http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ » Дорога сквозь степь

Дорога сквозь степь

Сообщений 51 страница 89 из 89

51

Прекратив играть, амазонка вздохнула и спрятала флейту. Видимо, не нейтрально, а не нравится... - с тоской подумала Ши. - Ну не умею я с мужчинами обращаться...
Мысленно решив про себя не играть больше в его присутствии, принцесса продолжила:
- Вон, смотри, уже виден Грес! Хочешь наперегонки? - сверкнув глазами в красном свете заходящего солнца, амазонка пришпорила коня и помчалась по направлению к городу.

> Дорога к Гресу.

Отредактировано Шибальда эла Хильд (29-04-2008 16:42:51)

0

52

Женщины... - фыркнул Ренор, глядя вслед амазонке. - Глупые создания...
Он не хотел никуда лететь, ничего делать, но то, что Грес уже рядом, заметно улучшело его настроение. Дико хотелось побыть в тишине, побыть одному, чтобы никто не смел нарушать разговорами создавшееся спокойствие. Но в то же время не хотелось вновь быть одиноким. Чувствовать эту сосущую пустоту, которая образовывалась тогда, когда не с кем было поговорить. Наверное, дело в том, что он не умел общаться. Среди дроу вечные законы, которые запрещают обращаться к женщинам, если не спросили, говорить, когда не имеешь право. Жестокие наказания за нарушение правил матриархата. Скорее всего эта жизнь и сделала из него вечно мечущееся бездушное существо, которое лишь играет жизнь, некую радость, грусть. На самом деле уже все равно. Пустоту уже не заполнить. Она уже есть. Черная дыра одиночества, которая затягивает, словно омут.
Решив все же не оставаться в одиночестве, он пришпорил своего коня и стал догонять девушку.

==> Дорога к Гресу.

0

53

Кали ,в свое удовольствие, парила над степью. Потоки воздуха ласкали тело огромного дракона и он чуть ли не мурлыкал.
- Обожаю летать.... Наконец то могу немного расслабиться... Эх,выпить бы чаю.... - мурлыкающим голосом сказала сама себе Кали.
Неожиданно дракон услышала музыку.... Давно она уже не слышала этих чарующих звуков флейты.
- Значит будущей королеве амазонок нужна моя помощь? - уже серьезным тоном спросила драконесса,ни к кому не обращаясь.
Два взмаха огромных крыльев и дракон поменял направление. Развив большую скорость апокалиптика направилась к Гресу,именно оттуда лились волшебные трели флейты.
>>>>>Дорога к Гресу.

0

54

Степи >>>>

Дорогой, конечно, это можно было назвать с большой натяжкой - ее почти полностью скрывал ковыль и она скорее напоминала тропинку, нежели дорогу ведущую к городу.
Вновь накинув на голову капюшон и спрятав под него темно каштановые локоны, генази продолжала свой путь, смотря только вперед.
Для себя она уже решила, что тот этап ее жизни, когда она пряталась ото всех и жила отшельницей, прошел. Теперь ее ждет нечто новое. Что именно? Одним богам известно.
- Вот, новый поворот!
Что он нам несет?
Паденье или взлет?...

Вспомнила популярную в прошлом песенку генази и едва слышно напевала себе под нос, чтобы хоть немного отвлечься от мрачных мыслей и развеять скуку. Боль по немного отпускала, прячась до следущего раза. А на ее место неожиданно пришло вдохновение.
Несмотря на свое однообразие, степи вокруг были прекрасны и вполне заслуживали того, чтобы с них создали пейзаж.
- Позже. Вначале доберемся до города и развеем обстановку. А там может и выкраим время для рисования... - мысленно наметила дальнейшие действия девушка.
Она немного волновалась, так как впервые за три с лишним года посетит поселение людей... Отвыкла Риз от городов, но настало время заново с ними познакомиться.

0

55

Она шла, молчала, легкий ветерок обдувал её, такое приятно чувство свежести, знаете??? когда ты идешь, ни от кого не зависишь, всё кажется спокойным и ничего не может тебя потревожить, абсолютно ничего. Трава, под влиянием ветра, казалась волнами, а бескрайняя степь напоминала море. Какое великолепное место, неужели ещё остались такие места. Повсюду серые пригорода и бедные люди, а тут, в этой тишине и безмятежности....
Эх....
Она вздохнула, продолжая медленно идти и любоваться однотипным пейзажем... Трава шевелилась и она думала, что это ветер играет, но странное ощущение того, что здесь кто-то есть ,её не покидало, она насторожилась и периодически оглядывалась назад...

0

56

Зверь пробирался через высокую траву, за ним, оставался кровавый след. Выследить его, по таким следам можно было, если конечно охотники все еще шли по следу. Он передвигался очень медленно, но с невероятной целеустремленностью. Две стрелы, торчащие из тела, приносили сильную боль при движении и заставляли двигаться очень и очень медленно.
«Нужно двигаться, главное не останавливаться.  Нужно пройти как можно дальше.»
Напасть на стадо овец и утащить одну из них, было не лучшей идеей. Пастух сразу же позвал охотников, а они уже знали свое дело. Теперь же главное спасти свою жизнь.
«Еще пару метров, и еще, и еще. Как можно дальше, от этого проклятого места».
Боль сковывала движения, но жажда жизни, все же гнала волка вперед. Впереди показалась дорога, медленным шагом, зверь пересек ее, снова направился в густую траву, но сил больше не было. Он упал на землю и остался лежать в густой траве.
«Надеюсь, что ушел достаточно далеко, и охотники прекратили преследование».

0

57

Она не ошиблась, кто-то правда был здесь, эти звуки были впереди, она ускорила шаг и по привычки взяла свой кинжал. Кто-то упал, это было слышно, она сразу поняла это. Надо помочь, не думаю, что от этого кому-то будет плохо, хотя, мало ли кто это, вовлеку себя в не касающиеся меня дело.... Любопытство взяло верх, сначала она нашла кровь, потом и раненного...
Так-с посмотри.....Надеюсь он без сознания. Это было бы хорошо, думаю я смогу  хоть кому-то сделать что-то хорошее,
она говорила это вслух, была более чем уверенна, что её никто не слышит.
Это просто стрелы... Как бы сама себя убеждая, что это просто. Она знала что делать, ни впервые с этим сталкивается. Ловкое движение руки и она уже держала стрелу, ещё минута и вторую....Предварительно надо было что-то вставить в зубки этого зверя.....Палка, под боком, казалось природа ей помогала.  Кровь тут же полилась быстрее, отрезала кусок от подкладки своего плаща ( клинком ) и как можно уже догадаться, перевязала больного. Все было готово, аккуратный бантик красовался на серой шкурке.

0

58

Он лежал в густой траве. Силы были практически на исходе. Рядом возникла, какая то тень.
«Неужели охотники? Как они меня нашли так быстро? Нужно уходить, срочно
Он попытался подняться но сил не было. Девушка приблизилась и присела рядом. Подняв голову, он оскалился и попытался схватить ее за руку.
«Вцепиться, перегрызть кости, напиться кровью перед смертью»
Но клыки сомкнулись на палке. Волк с удивлением посмотрел на девушку. Голова снова упала на землю. Он закрыл глаза, смирившись со своей участью. Боль…, палка была перегрызена как прутик. Открыв глаза, к своему удивлению он понял, что все еще жив. Стрел в его теле больше не было. А раны затягивала тугая ткань. Он непонимающим взглядом смотрел на нее, в животе заурчало, если бы он столько времени не ел, то не напал бы так не осторожно на стадо овец. Утащив овцу, он так и не успел перекусить. Охотники среагировали мгновенно.

Отредактировано Волк (02-04-2009 23:41:31)

0

59

Равнодушие и спокойствие было на её лице, не любила она улыбаться..... А глаза голодные у него....У неё не было еды  и для охоты неподходящие время,
Так, надо что то придумать, не бросать же тебя здесь.
Ветерок всё так же обдувал её лицо, она своею мягкой рукой провела по шерсти испуганного или удивленного животного, не совсем поняла девушка, думала что он успокоится.  Если бы он меня понимал, я бы сказала ему вставай. Стрелы не повредили ему жизненно важные органы, идти сможет, вот только как заставить его встать и есть ли здесь поблизости какая-нибудь деревушки. Она ещё раз провела рукой по шерсти. Рука была холодная, поэтому она не стало больше гладить его, ему и так не очень то и хорошо.

0

60

«Почему она помогла мне? Любой другой человек просто добил бы раненое животное.»
Он внимательно смотрел на девушку. Страха не было, было лишь огромное непонимание происходящего. Волк снова попытался подняться, что бы уйти еще дальше.
«Проч, проч отсюда, если здесь есть человек, то вскоре придется встретится и с другими людьми.» Он поднялся на лапы, но тут же с рычанием рухнул обратно. Слишком много крови потерял, нужно поесть и поспать, ну или просто поспать, или просто поесть… не важно. Расстояние, пройденное зверем, от пастбища, было само по себе не маленьким, а кровь из ран сочилась довольно сильно. Девушка проела несколько раз рукой по его шерсти. Нельзя сказать, что это ему нравилось, но в данный момент, это его интересовало мало. Волк так и остался лежать, опустив голову на землю и прикрыв глаза.
«Ну, будь что будет, все равно другого выхода нет.» - Подумал он.

0

61

Легкие ветерок снова пробежался по её лицу... Она заметила попытки животного подняться, но он упал на её глазах.....
Нееее, так дело к сожалению не пойдет, тебе надо поправляться, мой дружок. Думаю в степи можно будет задержаться, я тебе не брошу.
Она говорила с ним, ей казалось, что у него такие умные глаза, этот тот кому можно даже душу  раскрыть, все равно никому не выдаст. Она гладила его, какое-то волнение заставляло делать её это. Чувство усталости и голода не покидало её. Она съела свой запас еды, ещё вчера, не знала, что сегодня ей придется остановится на дороге. Пам-парам-парам..... Мысленно напевала она себе какую-то, немного грустную. Запрокинула голову наверх, потом посмотрела на больного, она искренни надеялась, что он поправится, но на лице по прежнему было равнодушие, как - будто ничего не происходит и она ничего не чувствует. Может его на руках нести, хотя не думаю, тяжелый, соорудить подстилку даже не получится.....Эх.....

0

62

Девушка продолжала гладить волка, обычно он бы некогда не потерпел такого отношения к себе, от человека. И тем более от того, кого он совершенно не знает.
«Она друг, или все же враг?» Мысленно задавал себе вопрос волк.
«Почему она не уходит? Она хочет мне помоч? Или ждет тех, кто придет за мной? Возможно придет.… Наверно все же друг. Будь она врагом, то не помогла бы мне… наверное…» Зверь погрузился в свои мысли. Он ничего не знал точно, кроме одного, ему нужно отдохнуть… поспать и поесть. Поесть сейчас не получится, еды нет, иначе он бы ее учуял, а охотиться сейчас не было никакой возможности. Значит, остается только поспать. Все равно хуже не будет.
«Она не хочет меня бросать? Но почему?» Было слишком много вопросов и слишком мало ответов. Волк свернулся в клубок, положил голову на передние лапы и закрыл глаза. Он все еще ощущал ее руку на своей шерсти. Через некоторое время зверь уснул. На удивление крепко, наверно это так сказалась усталось.

0

63

---- Лабиринт пещер

Несколько часов утомительной езды, и на въезде на дорогу лошадь уже еле шла, медленно переставляя ноги.
- Тпрр..
еле слышно сказала Натаниэль, потянув за уздечку. Лошадь остановилась, женщина бесшумно соскользнула с нее и стала ногами на твердую землю. Конь, почуяв свободу, отошел от дороги принялся жално щипать зеленую траву, изредка радостно пофыркивая. Немного размявшись, она пошла по дороге, внимательно всматриваясь в высокую траву. Буквально через несколько минут, Ната заметила что-то в траве. Это что-то было, кажется живое и большое. Женщина чуть присела и вытащила из-за спины меч. Сталь тихонько звякнула, но через миг тишина снова восстановилась в степи. Сделав несколько шагов, женщина увидела в метре от себя спящего волка с черно-серебристой шерстью. На его боку виднелись какие-то тряпки, пропитанные кровью. Скорее всего, это волк был ранен. Спрятав меч обратно в ножны, женщина подошла к животному и присела возле его головы. Нахмурившись, она быстро пробежалась по нему взглядом.
Ранен.. ничего он мне не сделает, слишком слаб..
Решив пока не будить его, а дождаться, пока он сам проснеться (а он обязательно проснеться, учуяв рядом с собой живое существо), Ната, встав на одно колено, принялась что-то искать в своей сумке.

0

64

После весьма продолжительного сна, волк наконец то проснулся. Причем проснулся он больше не от того что выспался, а от того что учуял запах лошади. Поднявшись, он увидел около себя девушку. «Она все еще тут...» - подумал зверь. К сожалению, при первой встрече волк не смог запомнить ни как выглядела девушка, ни ее запаха. В животе громко заурчало, все же он давно ничего не ел. Раны затянулись, и не было даже намека на их присутствие в прошлом. Обычному зверю понадобилось бы много времени, чтобы зализать их, но только не ему.За время сна он уже полностью восстановил силы. резко повернув голову в сторону (в которой находилась лошадь) волк уже хотел кинуться туда, но что то все же его задерживало. Желудок снова заурчал, но он все медлил.

Отредактировано Волк (20-08-2009 16:25:55)

0

65

Услышав рядом с собой движение, Ната резко повернула голову к волку
- Проснулся..
Женщина закрыла сумку, выудив из нее не очень большой кусок мяса и положила перед носом у волка. Затем ее взгляд урал на то место где, по ее мнению, находились раны животного. Осторожно стянув снего тряпки, женщина с удивлением обнаружила, что ран и в помине не было.
Или он был ранен очень давно, или что-то здесь не так..
Ната нахмурилась и проследила за взглядом волка. И взгляд голодного зверя как раз падал на ее лошадь.
- Даже не думай.
обратилась она к волку, и отбросила окровавленные тряпки в сторону, поднимаясь с колена. Отряхнув брюки, женщина посмотрела на лошадь, затем вновь на волка.
Не нравится мне все это..
Воительница еще больше нахмурилась и сняла с головы капюшон. Длинная белая коса упала на плече, доставая ей практически до колена. Проведя рукой по волосам, Ната сняла плащ и повесила его себе на руку.

0

66

Волк вздрогнул и быстро отошел немного в сторону, когда почувствовал руку девушки снимающую повязки. Повернувшись к ней он тихонько зарычал, но тут же увидел мясо, лежащее на земле. Подойдя, он наклонился и быстро его съел (даже очень быстро). Покончив с этим куском, голова зверя поднялась и уставилась на тифлинга. Присев на землю он продолжал смотреть на нее, выражение лица было уже далеко не агрессивное. «Так… лошадь не трогать…» - приказал он сам себе. «Хм… зачем она это делает? Сначала вытащила стрелы… перевязала… осталась со мной, а теперь еще и кормит…. Не когда не встречал таких людей… впрочем как и нелюдей». «Она давно должна была меня прикончить сама, или позвать охотников…»  - Размышлял волк не отрывая взгляда от девушки.

0

67

Тифлинг даже и глазом не моргнула, когда волк отошел в сторону, а затем мгновенно проглотил кусок мяса, скорее ввсего, даже не жуя. Но это все, вобщем-то, не сильно ее волновало. Присев перед волком на корточки, она протянула ему рку ладонью вверх, как бы показывая, что там нету ничего секретного и опасного для зверя
- Давай знакомиться. Натаниэль.
представилась женщина. Со стороны это, наверное, выглядело глупо. В траве сидит тифлинг, мало того - воин, и знакомиться с волком. Не иначе, как умом тронулась. Но общественное мнение не волновало Нату абсолютно. Это было для нее важно, на остальных наплевать. Женщина, не отрываясь, смотрела волку в глаза, стараясь ни под каким предлогом не отрывать глаз от него.

0

68

--> К’таэссир. Академия магов.

Когда Кайрик перемещался он стоял на коленях. Вот и теперь он оказался на коленях. В пыли возле дороги.
- Опять промазал... - прошипел маг и быстро поднялся с колен - Не хватало чтоб меня в такой позе не дроу видели...
Отряхиваясь от дорожной пыли эльф огляделся. Свет солнца не сильно слепил его, уже привыкшие глаза но неприятностей доставлял не мало - отличить человека от высокого камня он сейчас не мог.
Да что ж там за проблема? Почему это чертово кольцо не хочет работать как я этого хочу?!
Темный посмотрел на кольцо с негодованием как на живое существо, и сразу же выругался себе под нос - разрядилось. Теперь придется несколько суток шастать по поверхности, пока не найдет подходящее место, пока не зарядит...
- Ладно, не первый раз. Начнем как всегда. Где я? - Спросить не у кого, сам пока эльф не понял где, но смутно догадывался. Потом посмотрел в сторону от дороги. - Х-ха. А не совсем не удачно! Здесь можно найти что-то интересное...
Темный с интересом рассматривал травы. В Подземье их не найти, а вот продать можно. Да что там продать, самому использовать. Несмотря на то что темный был дитям подземного мира, в травах он неплохо разбирался. Он не раз совался на поверхность только ради них. правда сейчас его пыл немного поугас и он просто направился вдоль дороги, натянув капюшон на голову, закрыв нижнюю часть лица импровизированной повязкой и отстукивая ритм шагов снятым из-за спины посохом...

0

69

- Стой! Стоять, скотина мясная! - успела крикнуть Ида до того, как олень окончательно скрылся в чаще. Кричать было бессмысленно - только животину зря пугать. Но есть хотелось дико. Ко всему прочему этого оленя Ида выслеживала пол Арисфея. И потом гнала его с полчаса. и как эти эльфы остаются вечно красивые и прекрасными? Даже когда стоят все в кровищи во время всеобщей разделке и освежении мяса. Вечно - прекрасны, умные, вечные! Невыносимо. Йрида тжело сползла вниз по стволу ближайшего дерева. Разгорячённое лицо пошло ярко алыми пятнами от бега уже давно и сейчас только-только начало принимать "человеческий" окрас. Пот лился струями (А скоты эльфы хоть три часа бегут - не взмокнут) Девушка положила лук и колчан со стрелами рядом - пусть полежит всё равно ведь пока что они не понадобятся. Кулон-защитник Воды прятно тёрся где-то в ямке под грудью. Мама говорила что в этой ямке "душа прячется". Сейчас душа яно парила где-то в вышине, оставив уставшее обессиленное тело. Очень хотелось мяса, ибо Ида уже не пробовала мяса почти месяц, поэтому любая шевелящаяся лесная тварь вызывала в ней ярый приступ слюновыделения и желания набросится и впиться зубами в тёплую плоть. Попросить бы у эльфов, но во-первых, не хотелось в очередной раз унижаться - как добрая раса они, конечно, с радостью поделятся куском мяса, но посмотрят при этом на тебя как-то косо, мол нахлебницу прижили - во-вторых, у них сейчас был какой-то религиозный праздник, посему ни мяса ни даже яиц кушать было нельзя. Им ненльзя, а Иде-то хочется! Ида посмотрела на тот путь по которому только что скрылся желанный олень. У-у-у, скотина! - зло подумала Ида. Легче от этого не сделалось. Гнала она этого оленя так, будто был он последним на всей матери Земле. Живот уныло подтвердил, что для него этот олень явно был последним. Ида, не вставая, огляделась. сейчас бы пройти тем же путём, что и сюда прибежала. Легко сказать! Она тут между деревьями за оленем петляла так, что теперь уже всё - концы в воду - не найти. Сама старалась, что б олень не заметил. Три стрелы по ходу где-то потеряла... Их теперь уже точно не найти. На то это и лес эльфов - ни пройти не проехать и деревья, деревья вокруг! Разглядеть что-нибудь в пределах десяти локтей - сложно. Не то чтобы деревню найти! Чёрт! Ида тяжело поднялась, опираясь ладонью на землю. К грязным одеяниям она уже привыкла - чернюшное всё - в траве да земле измазано. Ида встала, отгоняя головокружение и пытаясь думать трезво. Деревья Арисфея.. Всюду, гады ненавистные. - зло подумала Ида, закидывая за плечо колчан и беря в руки лук. И только сейчас до неё дошло. Деревьев не было. Ну, не то, чтобы совсем, но вполне-таки прилично поредели ряды зелёных стволов. Если бы были силы Ида бы присвистнула. Жаль сил не было.  Пот тёк по позвоночнику, стекая ниже. Жара! И это-то в лесу, где и лучам солнца сложно пробиться. Ида пошла по направлению, где деревьев было меньше. Она конечно знала, что деревня, где она жила была где-то скраю леса, но не ожидала такого! Вскоре перед ней начала раскрываться степь. Неужели она за все эти годы не бегала так далеко в эту сторону? Наверное нет. Ибо этот "пост" у эльфов раз в три года. До этого, видимо, не успела так сильно проголодаться. Ида пошла в степь. Идти было некуда. Если некуда идти - иди прямо.Трава была по плечо Йриде, поэтому дорогу приходилось буквально прокладывать. Издали всё это выглядело куда красивее! А теперь и назад не повернёшь - трава подымается быстро и не узнаешь откуда пришла. Жуть... Безысходность. Где-то рядом показался силует. Инстинкт подсказывал - не надо туда соваться. Однако особого выбора не было.
- Эй! Господин как-вас-там!
Ида попробовала бежать, к этому мужчине (женщине?), но сил на это уже не было. пришлось обойтись быстрым шагом.
- Эй! Дорогу не скажите? Тут эти... Эльфы где-то недлеко живут (относительно недалеко - додумала фразу Ида)

0

70

?! - пронеслось в голове задумавшегося эльфа.
Темный остановился и огляделся. Эльф? Глаза мага уже привыкли к освещению, жарко ему небыло(под землей то, жарче).
- Эй! Дорогу не скажите? Тут эти... Эльфы где-то недалеко живут
Эльфы?!?! Опять? И это тоже эльф? Нет не эльф. Явно не эльф. С эльфийской кровью но не эльф. - мозг лихорадочно соображал какую отмазку бы придумать почему дроу находиться вблизи эльфийских территорий.
Вспомни географию! Откуда степь рядом с эльфами?! Стоп! Степь! Наконец до меня дошло где я... Занесло... Ладно поваляем дурачка...
- Эльфы в степи? Куда же вас занесло девушка? И откуда? Мы ведь недалеко от владений амазонок! - ну вот еще одна беда, еще одно матриархальное общество - меж словами подумал Кайрик заодно натягивая капюшон на самый нос и поворачиваясь на голос, может на авось пронесет. - Или эльфы лагерь неподалеку организовали?
Темный уже рассчитывал свой дальнейший путь и как всегда есть отвлекающий фактор. Хотя этот фактор может и помочь... Вот только как эльф еще не знал.

0

71

Йрида делала широкие шаги, стараясь подмять за один раз по-больше ковыля под ноги. постепенно силуэт стал вполне различим. Нечто в чёрном плаще (по такой-то жаре!)К тому же яно старающееся спрятаться. НЕт, это невыносимо, когда тебе отвечают какую-то чушь, да ещё с таким серьёзным видом. Йрида чувствовала, как её терпение начинает медленно лопаться. Из последних сил она прибавила шагу. Трава ложилась под босые ноги, приятно коля ступни, трава лезла под руки, иногда в лицо, трава была буквально везде. Казалось упадешь - и поплывёшь по этой траве, как по приятно-прохладной речке... стоп! Никаких мыслей о прохладе! В такую жару на солнце бы не изжариться. Ида увидела вполне утоптанную дорогу рядом с которой шёл мужчина. Уже видны были его белые волосы, вылезающие из-под натянутого капюшона (ты бы ещё шубу с шапкой надел! Не прохладно тут, а?) Белые волосы... Чёрт, да что же так не везёт сегодня? Опять эльф! Странноватый, правда. не знает о местности ни шиша (или претворяется, что не знает) В общем не собирается он явно показывать дорогу. Ида нетерпеливо схватила его за плечо - и от усталости уже валишься  и обратить внимание так проще. Сквозь толстый плащ (ни к место и ни ко времени! откуда такой идиот взялся?) чувствовался толстый панцирь доспеха. Ида отдёрнула руку, как обожжённая. Неожиданно почувствовалось, как сильно ремень колчана трёт плечо и какой тяжёлый этот лук. И как хочется есть... Ида отпрянула от эльфа. военный? Да неты войны тут! Сто лет нет! Тогда кто? Воюющий? С кем? С ковылём? Смешно!
- Ч-чёрт! Эй, если не знаешь эльфы живут там - Ида неопределённо махнула рукой в сторону - в лесу. А ты не то, не сё! Дорогу покажешь?
Ага, покажет он дорогу? Да он скорее дуб проглотит! Ида злилась. Пот струился где-то под грязной рубахой, заставляя её намокнуть и прилипать к телу. Голова кружилась. Ида снова вцепилась рукой в плащ эльфа. Чёрт обратно бы в лес! Но как? Чёрт меня надоумил сюда переть! Теперь ни туда, ни сюда! и ощущение будто этот эльф меня сейчас проглотит! За плащ она держалась интуитивно просто чтобы хоть за что-то держаться. Потому, что если это что-то отпустить, то упадёшь. О чёртовы эльфы. Им всё нипочём! хоть весь лес оббегай, хоть на солнцепёке сиди!

0

72

- Лес? - спокойно спросил эльф пытаясь отодрать девушку от плаща и не засветить черные руки - Если ты про Арисфей то ты забрела далековато... 
если мы на юге материка, эльфийский лес в центре, значит сам лес на севере - лихорадочно соображал темный - Та-а-ак, как найти на поверхности север? Мох растет на северной части деревьев. Что-то я не вижу деревьев. Основная часть муравейника обращена в сторону востока. Муравейники найти можно... дьявол... Заперся же...
- Лес светлоухих на севере отсюда... - слово "светлоухий" соскочило чисто случайно и темный чуть не хлопнул рукой по лицу но вовремя опомнился, а вот показанное девушкой направление запомнил. - Ты хоть где север знаешь, полукровка? Да и насколько я понимаю он далеко отсюда, пусть даже я там был только один раз...
Маг на секунду задумался но быстро продолжил.
- Давай так. Ты поможешь мне, я помогу тебе. Ты поможешь мне найти одно место, я тебя быстро доставлю прямо в твой лес. Согласна?
Темный еще больше завернулся в плащ осторожно держа посох, таким образом чтоб не было видно рук.

Отредактировано Кайрик дэ’Ани (09-01-2010 23:03:51)

0

73

Йрида ойкнула, бухаясь на траву - мужчине всё же удалось отодрать её руку от плаща. Странный этот эльф (о том что это эльф не оставалось сомневаться). говорит странно. Какие светлоухие?! Какая полукровка?! Её даже эльфы так редко говорили. Назвали выродком, лопотали что-то на своём языке... Но называть полукровкой... Нет, всё же что-то было не так. Ида села на траву, скрестив ноги. Она взглянула на эльфу снизу вверх. И охнула второй раз - кожа на руке была какого-то странного сероватого цвета. Чёрти! Да что это за... Из последней фразы следовало, что он явно считает, что ей прямо-таки безумно хочется в лес. Интересно, а если я не вернусь папаня меня назад притянет? Будем надеяться, что нет. Ида с трудом ориентировалась здесь. Что она могла показать этому эльфу? Впрочем...
- Давай сменим условия. Я показываю тебе место и остаюсь там. Идёт? Будем считать что да.
Хрен что я ему смогу показать! Разве что сторону куда мой олень убежал. Да и то с трудом. Да и показывать что-либо этому типу не хотелось. Странный он какой-то. Чумной что ли... Говорит с каким-то презрением. Ида начала понимать, что лось ей попался ещё тот. Ида поправила ремень колчана. Стреляла она отвратительно, но если что возможно успеет оцарапать этого эльфа стрелами. Правда с его панцирем под плащом это вряд ли.
- И ещё, черноликий, поскольку я девица нежная, чувствительная - на этом месте он потянулась, хрустнув позвоночником - с незнакомыми эльфами мне ходить не положено. Так что либо ты говоришь что ты за олень, либо просто называешь причину своей нелюбви к "светлоухим" и "полукровкам".
Ида чертовски устала но не поглумиться над этим мерзким типом было бы просто безнравственно с её стороны. Ида довольно взглянула снизу вверх на эльфа.

0

74

Темный ухмыльнулся сквозь маску, потом понял что сквозь маску ее не видно и снял и маску и капюшон.
- Интересно, светлоухие еще рассказывают своим детям сказки про "страшных дроу"? - с нехорошей ухмылкой спросил темный - И уверенна ли ты что я вообще отпущу тебя когда ты знаешь кто я? Ведь наверняка расскажешь своим родичам, они начнут меня искать, а я пока не готов делать ноги...
Темная натура эльфа подсчитывала сколько дадут за такой экземпляр на рынке рабов, более здравомыслящая сторона подсказывала что эльфы будут искать пропажу...
- Ну да ладно, так и быть я тебя отпущу, но только после того как ты поможешь найти мне место пропитанное магией, подождешь пока я кое-что сделаю, и когда я исчезну - можешь идти на все пя... - Кайрик немного забыл что только для подземья есть пять сторон света: еще "верх" - на все четыре стороны света. В крайнем случае... ты распрощаешься с жизнью. или с памятью - и такое можно устроить но думаю что жрецы докопаются поэтому первый вариант более реален...
Темный совершенно свободно разговаривал на всеобщем, но шипящий акцент выдавал в нем родословную подземья... Кстати у ног его уже вилось черное щупальце готовое в любой момент схватить девушку...

0

75

Ида вгляделась в лицо эльфа. Мерзкая рожа. Тёмная и красноглазая. Впрочем, рожа вполне подходила хозяину. И характеру хозяина. Ида положила руки на согнутые колени и тяжело вздохнула. Солнце жарило нещадно. Ида дико разозлилась, когда упомянулось детство эльфов. Это задело за живое.
- Милый мой "страшный дроу", может, конечно "светлоухие" всё ещё рассказывают сказки, однако ж, как ты верно приметил, я "полукровка", а значит с эльфами, в частности со своим эльфийским папулей, контактировала далеко не с детства (и сейчас бы не контактировала будь моя воля!), так что перед тем как ляпнуть безумно насмешливую фразу надо порой шевелить мозгами.
Ида сделала многозначительную паузу, наклонив голову, дабы эльф мог понять насколько ей наплевать на его "страшную" силу. Ида вполне разошлась в своём монологе. Ко всему прочему ей банально требовался отдых, пусть даже на солнцепёке. И, наклонив голову на другой бок, продолжила.
- Кроме того, ты страшный мой, наверное неверно понял мои условия. Я тебе привожу в это самое "магическое место", но если ты меня попытаешься закинуть назад к, как ты выражаешься, "светлоухим", то я тебя успею удушить ещё до того, как ты меня в портал толкнёшь. Я, незакатный мой, к сожалению для тебя, отправлюсь вместе с тобой, ибо "светлоухие" меня достали хуже горькой лианы.
Ну что ж, как с он с нами, так и мы с ним. И пусть идёт он на... все четыре стороны, если не согласен. - подумала Ида, лихорадочно соображая, где же можно найти место, которое устроит этого оленя (мысленно она окрестила его именно так) Впрочем, если его попытаться отвести в лес, возможно будет уже легче. Однако с Идиным ориентировании отвести этого оленя в лес было бы уже сложно, не говоря уже о том, чтобы подыскать столь "магическое место" Однако, потянуть время можно. И даже нужно. Ибо иметь нечто говорящее под рукой это всегда очень удобно.

0

76

Сначала эльф даже не думал о согласии полуэльфки, ему ничего не стоило подчинить ее магией Тьмы, но это было бы не интересно, он просто рылся в сумке пытаясь найти нужный эликсир.
- Я, незакатный мой, к сожалению для тебя, отправлюсь вместе с тобой, ибо "светлоухие" меня достали хуже горькой лианы.
На эту фразу эльф сначала отреагировал как-то неоднозначно занятый своим делом.
- Ага, щас только... ЧТО-О-О-О??! - Кайрик уставился на девушку как удав на метрового, саблезубого кролика и рассмеялся. Правда смех больше походил на змеиное шипение, но по другому темный маг не умел. - Т-ты ш-шутишь? Х-ха, в К’таэссир я тебя точно не возьму... Или ты хочешь до конца дней пробыть в положении раба?
Эльф отсмеявшись оперся на свой посох. Он наконец нашел то что искал - колбочка с абсолютно прозрачным раствором. Правда давать он ее пока не собирался решив сначала уладить все вопросы.
- И чем же тебя светлоухие сородичи наши достали? Вроде бы люди обычно к ним тянутся... Возвышенно-благородные... демоны их забери... - при  словах о благородстве лицо мага приняло какое-то брезгливое выражение, будто он выплюнул оба слова..

Отредактировано Кайрик дэ’Ани (10-01-2010 19:05:27)

0

77

Кажется у эльфа случилась истерика. зато Ида смогла увидеть как смеются эльфы. Он совсем дебил что ли? Возвышенные?! Благородные?!  Он точно с дуба рухнул перед тем как возле дороги встать. Боги, за что вы послали мне настолько тупого спутника? Неужели эти нелюди все такие тупицы? Эльфы "светлоухие", эльфы "чернорылые"... Они ещё и родственники? Ответила Ида не сразу, а когда ответила постаралась говорить как можно медленнее, дабы этот идиот смог её понять.
- Эльфы - ещё хуже нас, людей. (себя Ида всегда причисляла именно к этой расе) Они говорят какую-то... (Тут Ида ввернула словечко с родного и близкого наречья) А потом в местах их "просветительства" остаются такие как я. Поверь, по своему опыту знают таких как я делают не высоко и не возвышенно. Примерно так же как и всех. Но им, увы, мало осознания того, что они оставили нехилое потомство. Эти скоты потом перетаскивают таких "полукровок" к себе в деревни (о том, что Ида случай неединичный девушке сомневаться не приходилось) и пытаются перевоспитать. А за глаза делают знаки отгоняющие тёмных духов. Меня почему-то к ним никак не тянет.
Впрочем в рабыни Йриде тоже не хотелось. Девушка продолжала пристально смотреть снизу вверх на эльфа, сидя на траве. выхода особого не было. Оставалось надеяться, что милый папа не потянет её назад. По крайней мере про себя можно было отметить что темнорылые живут в этой К... Ктэсип? Ктасир? Кэтэсир? неважно. В общем ясно живут где-то далеко.
- Впрочем - уже веселее произнесла Ида, - привилегия стать рабыней меня тоже не особо манит. Видимо при выборе между светлоухими и темнорылыми логичнее выбирать людей.Однако, такого выбора у меня не имеется.
Светлоухих Ида уже видела. Тянуло к этим драу? Дроу? Неважно. короче к тёмным. А что это за флакончик эта скотинка в руках вертит? уж не усыпляющее ли? Ида ещё раз поправила ремень колчана и опустила руку на лук. слабый аргумент против магии, но хочется верить, в некоторое наличие шансов.

0

78

Темный откупоривал и закупоривал зелье с явной скукой выслушивая все. Ему то о благородстве эльфов говорить не хотелось ибо они все для него были врагами. Тупыми, расслабленными идиотиками порхающими в облаках мечтаний.
- Я бы мог тебе начать читать лекцию о высших эльфах и почему они не делают такого у себя в лесу но предпочитаю делать это на занятиях с учениками. - эльф окончательно откупорил емкость. - К эльфам я бы тебя спровадил лишь устроив им пакость. Желательно крупную и с летальным исходом для многих. Кстати могу тебя и к людям спровадить если ты выбираешь их. Из двух зол выбирается меньшее.
Слух дроу был сильнее чем эльфа и он услышал что-то необычное для степи. Или обычное. понять что это тоже было не возможно, поэтому он воспользовался магией. Удар посохом по земле и короткая фраза создали пять черных, эфемерных ящерок которые тут же разбежались чтоб узнать что твориться в округе.
- Значит так. Ты выпиваешь зелье. Не беспокойся, не яд. Просто измениться твое зрение. Ты будешь видеть магию. Мне им пользоваться нельзя. Ничего видеть не буду. После того как ты найдешь такое место, я могу тебя доставить, скажем в Леммин или Рузьян, к людям. Правда после этого мне придется остаться в подлунном мире еще на сутки что меня не особо радует. - эльф протянул бутылочку. Ящерки вернулись, взобрались по плащу и растворились. - Кстати темнорылым меня называть не надо. Во первых у меня есть имя, во вторых - я могу обидеться и убить. Со слишком остроумными учениками я так уже делал... А теперь - пей и пошли! Здесь есть твои сородичи из лесу.

0

79

А не Эларейл ли это поспевает? Нее... Тот бы скорее всего магией притянул, скотина... - лениво подумала Ида, поднимаясь с травы, она спокойна вытащила флакончик из рук тёмного - руки были холодные, как у мертвяка. Впрочем удивляться Ида отвыкла. Солнце жарило нещадно. Даже если это яд, то в конце концов это тоже является выходом из столь сложной ситуации, которая сложилась вокруг Иды. Когда вокруг тебя начинают бегать расы, когда от тебя зависит какая-то хрень, которая не нужна тебе, но выбора особого не представляется - что сейчас и происходило, когда кажется что на тебе просто мир клином сошёлся, вот тогда начинаешь чувствовать себя каким-то чудаковатым экспериментом богов. Так в детстве Май, тогда ещё Май, развлекалась с жуками - положишь у жука на пути палочку.  он ползёт, потом плюнешь перед ним, он опять ползёт, потом на спину его перевернёшь - побрыкается, перевернётся и опять пойдёт... Ида вздрогнула, от опустившегося наваждения - всё это плавящееся солнце виновато, что б его Водой залило. Ида махом вылила в глотку всё содержимое, инстинктивно прикрывая глаза, закидывая голову. Зелье оказалось с каким-то неясным привкусом травы и просто неописуемо горьким. Первое желание было выплюнуть всё и сразу. Но Ида подавила в себе душевный порыв плюнуть этой гадостью в лицо дроу. Когда Ида открыла глаза она чуть не бухнулась обратно на траву. Голова кружилась, отказываясь воспринимать мир в таком аспекте. Мир резко посинел. Кое-где мелькали алые точки. Темнорылый был в этих точках усеян с головы до ног. Итого мне надо будет искать такие вот точки... Какая же однако, черти, привилегия на мою голову! Ида подхватила с земли луки, только закидывая его на спину, только закинув его на спину успела подумать, что жары теперь не чувствует вообще. Девушка пошла в сторону леса, ибо ближе к нему было куда больше красных точек, чем в поле. Однако надо было, видимо отыскать такое местечко, где это будут не точки, а целые лужи как минимум. Проходя мимо темного она постаралась его как можно сильнее задеть луком. После этого она шла не оборачиваясь. Однако всё же удостоила ответом темного:
- Не надо к людям. Мне про них эльфы рассказывали (да знаю, нелюбимая раса и всё же) Они ещё хуже чем эти.. К тому же от туда меня папа утянет - не глупый знает куда ломанусь. А назад в деревню ты не сможешь... Кстати ты тоже бессмертный? - Ида решила болтать побольше, ибо от этого становилось легче. Не ясно почему, но Ида чуяла, что если заткнётся, то она точно никогда ничего не найдёт.

0

80

Кайрик внимательно наблюдал за девушкой. Зелье то использовалось второй раз в его жизни. Впервые он использовал его на себе и временно ослеп так как видел только магию окружившую его стеной. Так что результат его очень интересовал. Знал что оно еще и гадостное на вкус. Видя что Йрида все же уверено идет подумал что все же зелье удалось и надо будет просто над ним поработать.
Лук саданул эльфа но он этого даже и не заметил. Наблюдал за очередным подопытным.
- Бессмертный? В общем то да. Ведь все эльфы бессмертны. Но я знаю только одного действительно старого дроу... - как-то промямлил темный и шагом истинного темного эльфа (то есть практически бесшумно) пошел вслед за полуэльфой. - Кстати как тебя утащат? За тобой следят? Но кроме тех эльфов которых нашло заклинание здесь нет больше никого на большом расстоянии. Магия?
Говорить то что он и в сам Арисфей может попасть и Йриду перетащить Кайрик не упомянул. Он там был хоть и один раз, и по той же причине что и теперь, но особой радости от посещения рассадника светлоухих, в качестве цели которая еле унесла ноги, он не почувствовал и возвращаться туда больше не хотел...

0

81

Ида стиснула зубы. Обсуждать эту тему не хотелось, но поскольку она сама её завела злиться можно было только на себя. Синий мир начал немного плыть в глазах, однако красные точки напротив стали видны боле чётко. Ида ускорила шаг, переходя на почти бег. Жутко нервировало то, что шагов эльфа была неслышно. Ощущение как будто за тобой невидимка идёт. Жутковатое такое ощущение. Ида ответила не оборачиваясь.
- Магия... Не знаю. Скорее всего. Мы же с ним всё же родственники - найти меня магией будет легче -  откроет портал и утянет, как тогда... Я же не магичка - не знаю как он это делает. Просто тебя утягивает в какую-то вязкую дрянь, а потом оказываешься рядом. Заботливый, скот! Не знаю зачем я им нужна - только обуза лишняя, но поскольку папа утащил меня из дому, то он считает своим долгом обо мне заботиться и воспитать как эльфу. Просвещение в меня сеет так сказать!
Ида плюнула под ноги. От зелья немного подташнивало, к тому же злилась Ида сейчас жутко. Самое противное - когда некого винить кроме себя. А себя можно винить только за глупость. Это злила ещё больше. Ощущение безвыборности подзадоривало нахамить ещё больше.
-Слушай, а ты не можешь идти по-громче, а? - зло швырнула Ида за спину.
Ощущение тошноты усиливалось. голова начала кружиться, за то мир перестал дрожать Мерзкое зелье.. Потравит ведь, скот! Ида замедлила шаг, что бы не упасть. К тому же они уже входили в лес. В лесу всё обстояло иначе. Мир стал розоватым а красные места налились алым. От такого буйства красок резало глаза. Голова начала болеть, будто мерзкий дрозд начал долбить в затылок. Мир стал ещё более чётким, но радости это не принесло. Радовало хотя бы то, что усталости и жары девушка не чувствовала, однако идти дальше было невозможно. Ида тяжело прислонилась к какому-то ближайшему дереву и сползла вниз по стволу. 
- Слушай, драу, или как там тебя, я не могу идти дальше. Дрянь твое зелье.
Ида второй раз плюнула под ноги. Ощущение того, что действие зелья будет только усиливаться ничуть не радовало.

0

82

Надо записать: побочный эффект - слабость. Надо будет переработать формулу зелья. Желчь виверны на что-то попроще наверно заменить... - подумал эльф догоняя Йриду.
- Идти громче? Извини не могу. Это уже привычка, я думал все эльфы так ходят...
Йрида остановилась, и эльф немного выругался. Он то шкурой чувствовал что здесь есть капли магии, но этого было недостаточно.
- Храни меня Рилдир... - пробормотал эльф делая пассы руками и нашептывая заклинание. Под конец он довольно громка сказал заключительные слова - poica renor...
К девушке устремилась черная волна(для Йриды под действием зелья она казалась совсем красной), которая прошла сквозь нее. Заклинание называлось "Черное очищение" и убирало все магические эффекты. Зрение полуэльфы вернулось к нормальному состоянию. А вот тело теперь повиновалось с трудом. Да к тому же стало холодно после такой волны.
- Сильная слабость побочный эффект заклинания. Посиди минут пять - пройдет. - маг хитрил. Он знал что слабость проходит в течении пяти минут для дроу у которых был сильный иммунитет к магии. А вот как подействует оно на полу человека-полуэльфа? - Знаю что дрянь это зелье. Ты ведь второе существо что его пробует. А насчет портала через который тебя забирают - поговорим потом. Мне очень интересно как он работает...
Кайрик снял кольцо с руки и положил на раскрытую ладонь.
Успокоится, сосредоточить мысли на кольце и каплях магии, что здесь есть. Магия медленно отрываясь от своего местоположения потекла в ладонь к магу обвиваясь вокруг него. Кольцо же впитывало ее как мочалка воду. Одновременно с поглощением энергии темный вернул магическую структуру кольца. В сотый раз это было уже не сложно.
- Мало. - пожаловался эльф смотря на кольцо. - Видимо придется забрать магию тех эльфов что здесь околачиваются. - пробормотал он больше для себя.
Снова появились те же ящерки что и раньше, и вновь они разбежались во все стороны...

0

83

Оливер медленно шел по дороге. Его голова была переполнена мыслями: "Зачем я пошел с этими двумя?", "А куда я собственно иду?" и так далее. Оливер взглянул на Вога, этот гигантский тифлинг наверняка бы смог сожрать любого взрослого человека или даже овцу. "Настоящий амбал!", эта мысль заставляла мурашки бегать по спине Оливера. Он перевел свой взгляд на то существо, точнее на Скара, сидящего на большом варге. Оливер до конца не понимал, что это, но что-то орочье в нем было. Вдруг варг резко посмотрел Оливеру в глаза взглядом готового к прыжку хищника. Он тут же отвернулся, на этот раз даже пальцы пальцы его задрожали. Оливер открыл гримуар, тот издал звук рычания но открылся, и Оливер принялся искать страницу где бы он смог найти хоть какую-нибудь информацию о Скаре Мозгуне. Пролистав достаточно много страниц, Оливер ничего точного не нашел. "То ли эльф, то ли орк, непонятно!". Оливер открыл новую, пустую страницу и начал писать и о Скаре и его ездовом питомце. Информации у Оливера было немного, это разжигало в нем страсть "исследователя". Несмотря на это его больше интересовал гигантский тифлинг. "А что если попробовать сделать его адептом Кейна?". Оливер знал о нем только, то что его зовут Вог и он огромный ювелир.  Оливер предложил своим "друзьям" остановиться на привал, ведь уже скоро наступит ночь. Дневной образ жизни это та "сохранившаяся" часть той аристократической жизни Оливера. Он спросил у Вога: "Вог, а насколько правдивы твои ювелирные навыки и покупаешь ли ты украшения?".

Отредактировано Оливер Хардман (14-04-2018 07:39:34)

+1

84

Медленно идя со своими необычными спутниками, я шаг за шагом преодолевал огромную степь. Повстречать путников мне удавалось изредка, а идти с ними вместе было крайне не привычно. Однако долгие скитания по миру делали своё дело. Путешествовать в одиночестве в компании своего "Я" очень сложно, рано или позно желание поговорить возьмёт своё. Именно это и произошло со мной. В дороге я рассказывал собеседникам о своих былых годах, когда жил в далёкой деревушке и работал кузнецом.
Вечером, ближе к ночи, спутник, имя которого было Оливер, предложил сделать привал. Я остановился, снял с плеча свою походную сумку и услышал вопросы, который Оливер задал мне:

-Вог, а насколько правдивы твои ювелирные навыки и покупаешь ли ты украшения?

- Украшения я не покупаю, у меня на это нет денег. Но мне это и не нужно, я сам делаю украшения. Мои ювелирные навыки столь правдивы, сколь материален мой меч!- С этими словами я улыбнулся и поднял правую руку,закованную в свинцовую наручь, показывая большим пальцем на свой бриллиантовый меч за спиной.

Я обвел степь глазами, высматривая более подходящее место для привала. Везде была одинаковая земля, усеянная высокой степной травой. И дорога, уходящая за горизонт. Выбирать не пришлось, везде всё одинаковое, если не считать обилие насекомых, поэтому я решил устроить привал в этом месте. Я сделал пару шагов с дороги и зашел в траву, перетащив свою сумку в руке. Примяв траву возле себя, я положил сумку и извлёк оттуда немного толстых веток для костра.

-Присаживайтесь, сейчас разведём костёр и сделаем себе вкусную еду. - обратился я к своим спутникам и начал выкладывать ветки под костерок.

Отредактировано Вог (12-04-2018 15:22:52)

+1

85

"Бриллиантовый меч?!?!" алчность и чувство одураченности взыграли в нем. "Если у Вога есть столь дорогое оружие, какая тогда речь о нехватке денег"? "А сколько мне заплатят за это оружие, ммм, я смогу возвести целый храм!"."Только вот этот амбал...", сохраняя неизменное выражение лица подумал Оливер. Он присел на землю и открыл книгу, гримуар издав звук рыка страшного узнал своего хозяина. Оливер начал в подробностях описывать Вога, его поведение, внешность и бриллиантовый меч. Место для иллюстраций Оливер оставил пустым, "на всякий случай". После он открыл тут страницу, на которой были сведения о тифлингах и их происхождении и повадках. Удовлетворившись полученными заново сведениями, он спросил Вога: "А откуда у тебя столь материальный меч?". При мысли о стоимости, не особо яркий блик прошел по глазам Оливера. Внезапно он ощутил редкое для него чувство полной свободы, как будто Кейн ушел куда-то по своим демоническим делам. В молодости в такие моменты он обычно веселился и кутил, при этом злоупотребляя алкоголем. Ожидая ответа гиганта, Оливер лег на сухую землю и расслабился. Он вспоминал самые радостные моменты и увлекательные приключения из своей жизни. К примеру  случай, когда он с пятью демоническими паладинами Кейна напал на небольшой эльфийский городок. В тот момент Оливер почувствовал свою власть почти безграничной, много эльфов он тогда принес в жертву своему богу и получил титул главного жреца. Прошлое вспоминалось как сладкий сон, плохое Оливер почти не запоминал, а только записывал в гримуар чтобы не повторять ошибок.

Отредактировано Оливер Хардман (14-04-2018 07:41:43)

0

86

Пока я выкладывал костер, Оливер сел и открыл свою книгу. Та издала звук похожий на рык. Я окинул взглядом Оливера, он сидел и что-то усердно писал в своей книге. Похоже он рассчитывал, что кто-то сварит всем похлебку и это явно не он. Но пока это была лишь моя догадка. Положив последнюю ветку, я достал из сумки еще немного и оставил их рядом с костром, на случай если первые быстро сгорят. После я подвинул свою сумку ближе и начал копаться в ней. Провианта у меня оставалось не много, но его можно было бы растянуть на неделю. Меня интересовал вопрос о провианте моих спутников. Внесут ли они свой вклад в общий ужин? Мои размышления прервал Оливер:

-А откуда у тебя столь материальный меч? - спросил он у меня и растянулся на земле, в ожидании моего ответа.

- Пора заканчивать трепаться. Для меня меч не составляет ценности, поскольку я могу создать таких десятки, а вот эти двое... Они могут попробовать отобрать его. - Сказал я себе мысленно - Там, где я взял этот меч, теперь можно достать только вилы или стекло для окна. Увы, но искусных мастеров там больше нет. В тех краях остались лишь злобные мошенники и собиратели налогов.

Я сделал тяжелый вздох и стал искать способ разжечь костер. Безусловно, я мог это сделать при помощи магии огня, но показывать свои магические умения сейчас было нельзя. Я старался сохранить эффект неожиданности, поскольку почуял назревающий допрос, который мог окончится трагично. Не исключено, что оба могли оказаться хорошими магами, а открытая местность играла им лишь на руку.

+1

87

Оливер услышал урчание из его живота. Так как Оливер не умел добывать себе пищу сам, он решил воспользоваться помощью извне, чтобы найти кого-нибудь съедобного. Оливер встал и начал шептать, смотря в небо.
- Кейн - Омниа - Ауксилум - Бибенс !
Кольцо загорелось, а прилив сил Оливера закончился. Он ощущал нехватку энергии для подобной услуги. Оливер знал как поступать в подобной ситуации, он взял нож из кармана на поясе и порезал свою левую ладонь. Энергии для нахождения еды теперь было предостаточно, но рука болела. Оливер аккуратно оторвал кусок от плаща, отряхнул, смочил его слюной и обмотал ладонь. Теперь Оливер несмотря на темноту видел небольшого сайгака, это был детеныш, очень странно видеть его здесь без матери. Оливер тихонько крался к нему и крикнул, наведя на него руки.
- Мортэм бестиа!
Луч синей энергии из рук Оливера сразил наповал ничего не подозревающего детеныша. Оливер ощутил небольшую слабость, но не подал виду и отнес небольшую тушу к костру. Тем же ножом он разрезал брюхо сайгаку, достал потроха и отдал их варгу. Аккуратно вырезая большие куски мяса, Оливер попросил Вога очистить ветки от коры, чтобы на них насаживать мясо и жарить. Все оставшиеся части Оливер отдал варгу, экспериментировать он сейчас не хотел, а поужинать не отказался бы. Несмотря на слова Вога, Оливер спросил его:''А что ты еще можешь, кроме десятков таких безделушек?''. Он понимал, что гигант вряд ли захочет отвечать на его расспросы, но Оливер понадеялся на то, что мясо развяжет язык тифлингу.

Отредактировано Оливер Хардман (14-04-2018 07:43:00)

0

88

Скар все это время просто напросто дремал, погрузившись в сон после ночной охоты. Какого корня эта парочка из хуманса да полукамня к нему привязалась он толком не осознавал, и сейчас попросту положился на защиту Хрюнделя, который время от времени порыкивал в сторону этих двоих, отстаивая право на личное пространство и оберегая своего седока. Сам полуорк лишь тихо сопел в седле, в то время как верховодил варг, Хрюсик сейчас с сомнением наблюдал за парой разумных, которые трындели о разном, да страдали всякими мутными делами. Уж варг то знал, что в запасе у своего седока найдется пища и для него, и для самого налетчика, который сейчас и передвигался в великую орду для наёма пары десятков справных зеленых парней, готовых пограбить других и набить свои карманы чужим золотцем, серебром да медью. Вид сайгака и его запах заставили огромного волка лишь раздраженно дернуть ухом, поскольку есть он не хотел, а Скар хоть и довольно забавно вылетал из седла во время рывков, однако после грозно ругался и бил своего скакуна, так что подставлять свою серую шкуру Хрюсик не желал. Смешные двуногие суетились, занимались разными делами, да вели разговоры, вид клинка сделанного из столь удивительного материала также насторожил варга, однако понимание что у его наездника также имеется вполне себе достойный железный клык его успокаивало. Чуть недовольно взрыкнув варг улегся около разгорающегося костра, и стрельнул недовольным взглядом синих глаз в сторону генази, а уж запах крови заставил его раздуть ноздри, и несколько плотоядно посмотреть в сторону старика.

+1

89

-Сейчас не о битвах думать надо, а готовить еду. - С этим лозунгом в голове я достал свой походный котелок. Я взял три ветки подлиннее, из отложенных рядом у еще не горящего костра, и соорудил "жердочку" для котелка. Продев самую длинную ветку в рукоятку котелка и повесив этот сосуд над кучкой веток, я заметил свечение на боку котелка. Сначала я не понял что это, ведь мой котелок не может светиться, а потом перевел взгляд на Оливера. Его кольцо светилось, что весьма меня удивило.

- Раньше я не видел подобного, интересно, очень интересно. Что же эта за магия? А может это просто особое свойство кольца? - В этот момент, Оливер перевязал свою порезанную руку и направился куда-то в темноту. Стемнело очень быстро на удивление. Из темноты послышались отголоски слов Оливера:

- Мо...м б...иа!

- Все же это магия. Такой я точно не видел. Мне для заклинаний нужно двигать руками, а ему лишь говорить нужные слова. Интересно... Но зачем он порезал свою руку? Очень странно. - думал я про себя.

Оливер вернулся со свежей тушкой и принялся ее освежовывать. Меня же он попросил отделить кору от веток, это я и сделал. Я взял три ветки потоньше, дабы было больше толстых "дров", и быстро отделил от них сухую кору и подал их Оливеру. Оливер же быстро справился с тушкой, успел даже отдать потроха варгу. Но это было пол беды. В котле не было воды и поблизости ее не наблюдалось. Я уже хотел спросить проворного старика, сможет ли он добыть воды магией, но он меня опередил:

- А что ты еще можешь, кроме десятков таких безделушек? - Где-то на этих словах рядом с костром расположился варг со своим седоком.

Я незаметно взял горсть земли и сунул руки в свою сумку. Парой движеньев пальцами я отделил имевшийся в землице кремний на два кусочка, после чего достал руки из мешка и отряхнул оставшуюся землю с кусочков. Парой сильных ударов я высек из кремния искры, а они разожгли костер. На удивление быстро все прошло.

- Подожди, Оливер, что значит "десятков безделушек"? - с начала мне показалось, что он читает мои мысли, но я быстро отбросил такие мысли.

переход: костер по среди степей

Отредактировано Вог (13-04-2018 07:40:46)

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ » Дорога сквозь степь