http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ » Дорога сквозь степь

Дорога сквозь степь

Сообщений 1 страница 50 из 89

1

Она почти полностью скрыта волнами ковыля.
http://rs.foto.radikal.ru/0708/f2/bdee3ee74988.jpg

0

2

==> Окрестные дороги Греса

Это уже была не издевка. Тонкий намек на то, что хватит меня подкалывать. Мне уже надоело с тобой ругаться. Ты слишком все серьезно воспринимаешь. Наверное, поэтому угрожаешь и все такое... Будь благосклонен и люди, эльфы и прочая нечисть к тебе потянутся. – Ворон с сомнением посмотрел на тифлинга. – Хотя оно тебе в принципе не очень нужно... И вообще, я настроен сейчас мирно, пока она спит, - Ренор перевел взгляд на Невани, - поэтому временное перемирие, которого может и не быть, когда она проснется. Мир, дружба и тебе кочан капусты в награду за выдержку. Если тебя послушать, ты бы меня убил еще на подходе... И это опять же не издевка. Просто юмор у меня такой, пещерный. – со спокойствием и едва заметной улыбкой сказал Ореб. – Давай начнем все по новой без определенных обстоятельств, - предложил он Викстре. Все же иметь такого врага, в любой момент готового вспыхнуть весьма опасно. Мало кто знает, что у этих демонов на уме. – Разрешите представиться, Ореб Ренор, кличка «Ворон», четыреста двенадцать лет, наемный убийца.
Посмотрим, что будет, как отреагирует... – подумал дроу, недовольно переводя взгляд на своего коня, который фыркнул. Было непонятно, толи он это отреагировал на слова дроу, толи о чем-то своем... - И все же на ящерах по стенам лазить и то удобнее, чем по простой дороге на лошади. И зачем Ваэрон создал это создание? Так... опять возвращаемся к культам дроу. А говорил, что сможешь избавиться от этой привычки. От привычки, навязывавшейся четыреста лет. Wael!* Что ж, будем проявлять силу воли.

________
Wael (дроу) – глупец.

Отредактировано Ореб Ренор (10-04-2008 06:03:39)

0

3

Викстра подъехал на уровень с дроу, выслушивая его, наблюдая как резко он смягчился с лёгким сомнением, даже приподняв голову и показав дроу пылающий, но спокойный взгляд, хоть и был как всегда оттенок неугасаемой ярости... Может наконец признал меня?.. Хотя... Чёрт... Очень хочется доверять тебе, тёмный... Но... Всё-таки... Подожду... А дальше прозвучал этакий тёплый братский голос, одновременно дающий понять, что полудемона абсолютно всё задолбало...
-Ох и напрягаешь ты меня, Ореб... Показав затем свойскую улыбку из под капюшёна и заметно расслабился... Почему бы и нет... Однако мысль, убеждающая, что можно отдохнуть от напряжения, сама по себе приказывала оставаться на чеку...
-Не недооценивай меня и мы станем хорошей командой... Тебе всё равно это нужно... Даже если ты думаешь, что можешь защитить эту "крошку" в одиночку... Кивнул на суккубу...
-Вообще я думаю, что она взяла нас, или по крайней мере меня, как камикадзе... Тебя для последней опоры, ей убегать, тебе прикрывать её...ммм... зад..ик... Тифлинг усмехнулся, одновременно прислушиваясь к окружающим звукам, всегда бдителен... Но прокашлялся, продолжая...
-Плюс лишние пары глаз для осмотра окружающей местности... Эй... Зачем я тебе это говорю?.. Надеюсь ты не привязался к ней?.. Вопрос скорее звучал как совет "Не вздумай..."
-О да... Я Викстра Та'Шен... Я сам по себе... Наёмник короче... Хотел было сказать своё прозвище... Но чёрт знает... Может он захочет доставить мою голову кому-нибудь... Надеюсь мои портреты стали рисовать хуже... И... Надеюсь я не единственный, у кого глаза полыхают огоньком... Этакий высокомерный кивок, вздёрнув слегка подбородок, словно обращаясь к дороге впереди... Может быть даже тифлинг успеет задолбать дроука своим трёпом, он ведь так редко общается с кем-либо, но напряжение всё не уходит... Ну почему рядом с ним не лесная эльфийка, а дроу скажем какой-нибудь палладин, а сам тифлинг, какой-нибудь бравый крестьянин... Вот тогда бы было спокойнее... Так нет, нарвался же на суккубу и дроу, который несомненно попытается убить его при первой удобной возможности, хотя может описание всей ситуации его приструнят? Куда там... Он не желает меня слушать, наверняка думая, что я глубый агрессор... Надо поработать над внешностью? - нееееет... Больше тифлинг не желал думать, выудив из кармана самокрутку, прикурил её от пылающего глаза, с наслаждением затянувшись букетом трав и табака, чёрт знает что там, но приятно...

Отредактировано Викстра Та'Шен (11-04-2008 06:15:29)

+1

4

- Напрягаю? Ну, извини, по другому не могу. Я дроу, а этим все сказано. Думаешь, мне самому приятно вызывать такую реакцию у всех? Темный эльф – враг любого, даже в своем мире. Теперь, выйдя из темных пещер, я все еще не могу найти ни друзей, ни кого-то близкого. – сказал Ренор, хотя в голосе и было сожаление, но лицо словно каменное. Мимика никогда не показывала настоящего состояния и настроения дроу. Только руки и голос, да и то, не всегда. Он поднял правую руку и откинул со лба светлые волосы. – А насчет недооценивания... Я тебя практически не знаю, поэтому не могу даже сказать, что я вообще о тебе думаю конкретно. Я сейчас стараюсь не говорить то, что думаю. И делать поспешные выводы в последнее время тоже неохота. А вот насчет того, зачем она это сделала... Да, собственно говоря, плевать. Главное - заработать денег. И я не привязался к ней. Можешь не беспокоиться. Если честно, все эти жесты были лишь под ее магией. Хоть она и красива, а я молод, но у меня все же есть хоть капля мозгов, чтобы ей не поддаваться. А ты, я вижу, не очень-то стараешься. Что-то про насилие и все такое... Думаешь, ей нужно что-то другое?  - поинтересовался Ореб, даже не надеясь на ответ и сразу перескакивая с одного на другое. - Ладно, хватит обсуждать ее. Никак не могу избавиться от этой человеческой привычки. Приелась, зараза. Теперь вот, мучаюсь. Называется, с кем поведешься, от того блох и нахватаешься. Надеюсь, что после общения с вами, я не начну всюду раскидывать феромоны, влюбляя в себя мужчин, и не буду кидаться на всех с молотом, прожигая взглядом. Это было бы, конечно, неплохо, но хлопотно. – дроу улыбнулся мягко и рассеяно, представляя себе, что бы тогда было б, если он перенял бы качества своих спутников. -  Я тогда всех побил бы. Можно было б просто выйти на улицу и сносить всем башни, кто не понравился. И никто ничего не сделал бы. А что сделать? Посмотришь - влюбишься, не понравился – молотом бац! и все... Было б круто, но странно. Кстати, не тяжелый молот-то? Я предпочитаю арбалет. Привык к нему. Хоть это и нечестное оружие, но, по крайней мере, надежное, если знаешь, как им пользоваться.
Вот теперь все как всегда. Главное задолбать всех болтавней, чтобы еще пару монеток накинули за молчание. - подумал Ворон, замечая, что слишком уж много болтает. Непорядок, но все же съехидничать даже против себя не мог. Сила воли ни к черту...

0

5

Пока дроу говорил, Викстра прикрыл глаза, словно впитывая информацию, подмечая ошибки его текущих мыслей, хоть они заваливают друг друга на перебой, лёгкая улыбка, выпуская медленно струйку дыма.
-Напряжение не из-за рассы... А манеры общения... А ещё... Следующий звук напоминал хмыканье со смешком...
-Лучше оставим тему насчёт этого... Вновь тихий смешок тифлинга.
-А то если мы начнём обсуждать нас с тобой, то это ни к чему хорошему не приведёт... Ты надеюсь не маг?..
Полудемон, анализировал каждое движение и интонацию, слова Ореба, анализ его явно веселил, но он словно пропустил вопросы дроу...
-Кстати да, кто ты такой?.. Чем занимаешься?.. Тон был свободный и лёгкий, будто они старые приятели, которые отправились на рыбалку, полностью перенестись в эту атмосферу из-за свойского голоса мешала лишь суккуба... Которая явно собой задавала вопрос... "Что это они делают на рыбалке со мной???" Эти мысли окончательно развеселили тифлинга и он тихо засмеялся, достаточно, чтобы дроу это услышал...

Отредактировано Викстра Та'Шен (13-04-2008 01:00:15)

0

6

- Не из-за расы? Да начни я собирать цветочки и раздавать их всем, знаешь что они начнут делать? Они сначала развернут букеты, проверяя, может там есть что-то взрывоопасное, а потом выкинут, считая, что цветы просто ядовитые. И все почему? Потому что я дроу. Темный эльф! Я не понимаю, почему до тебя это никак не дойдет... – фыркнул Ренор. Цветочки собирать он не пробовал, но примерную реакцию представлял. Такое получится, если его вообще подпустят. А так... Расстрел при приближении. – И я же сказал тебе. Я наемный убийца. Убиваю за деньги кучу придурков. Меня вызывают, когда нужно все сделать тихо и незаметно. Чтобы даже улик никаких не было. Я достаточно трепетен к своим вещам, поэтому даже болты из трупов достаю. И чего ты смеешься?
- Вот по закону подлости скажет сейчас «ничего». Он считает меня глупым юнцом. Все еще считает... Вот, поди, ж ты, переубеди его. Порой люди упрутся в свое убеждение и будут свято в него верить, считая только свое мнение истинным. Так чего ждать от тифлинга? Насколько я помню – тифлинги дети демонов. Разве это не демоны разносят грехи и заставляют людей поддаваться глупости? Так почему бы им самим не следовать своим грехам? Почему бы и им не следовать законам человеческого мира? Ничто человеческое не чуждо. Будем верить, что я ошибаюсь. Конечно, если вспомнить все те тупые поступки, которые я совершал, то я самый наитупейший из дроу. По меркам этого тифлинга. Скорее всего, если бы дроу был он, то его вполне устроило бы та монархия, что у нас царит. Всюду тьма и всюду боль. В Академии засыпаешь каждый раз, рискуя не проснуться. А все те задания, которые нам давали? А как насчет ежегодного соревнования на лучшего воина? А жертвоприношения детей простолюдинов чудовищам, чтобы найти нам задачу, работу? А все те рабы гоблиноиды и гномы, что даже умирают вместо нас, не то, что просто работают. Как насчет матриархата? Постоянные удары хлыстом по спине от своих же сестер, которые служат своим богам и богиням? Какая мерзость. Меня это не устроило, и я сбежал. Кхмм... вместе с пленной эльфийкой, которую должен был уничтожить. Нда... и впрямь дурак. Притом еще какой. И нельзя сказать, что это все сделано по молодости. Наверное, в качестве протеста. Протеста против такой жизни. Протеста против своего же народа. Это отвержение их взглядов. Мне чужда их религия, их мысли и законы. Мне досталась их внешность и знания. Да и то, внешность они слегка подровняли – тихо фыркнул Ренор, вспоминая, как ему стригли волосы. – Остригли, как овцу в загоне. Сволочи. Еще бы уши отрезали и есть заставили. Тогда в мире людей я был просто темнокожим, безухим, со светлыми волосами и янтарными глазами человеком. Вах... Красавец-мужчина имел бы огромный успех у женщин. – Ворон усмехнулся и перевел взгляд на Невани. – Просто огромный... – Ренор вновь провел пальцами по волосам суккубки и, делая вид, что ничего не произошло, обмотал поводья вокруг своего запястья. – И она туда же. У всех есть своим дела, мечты и стремления, а я просто плыву по реке жизни, особо не интересуясь направлением потока. Даже как-то неохота думать самому, что со мной будет. Плевать на все и всех. Плевать, что со мной будет. Где я буду, и что я буду делать. Жизнь – это главное. Если надо будет, за свою жизнь я даже этим двоим, глотки перегрызу. И либо погибну я, либо они. Что ж делать. Законы есть законы. Пусть я отрекся от своих, пусть они прокляли меня, но я все еще дроу и буду им... – все эти мысли пролетали в голове Ореба быстрее вспышки молнии. Образы сменялись размышлениями, и все это его не устраивало. – Лучше действительно быть тупым ублюдком, чтобы даже не понимать несчастий и принимать жизнь такой, какая она есть. Так легче и проще. Быть задолбаным оптимистом, который радуется даже цветочкам и видит везде только хорошее...

0

7

Хотел было тифлинг открыть рот и рассказать, какая бредовая мысль у него в голове пролетела, да остановился, наблюдая за минутной задумчивостью дроу, его движениями, хмыкнув с улыбкой совсем тихо, отводя взгляд на дорогу и дёрнув ушами слабо, словно возвращая себе концентрацию, голос звучал тягуче и расслабленно...
-Поменьше бы ты уходил в себя, Ореб... Когда рядом есть с кем поболтать... Тифлинг вновь затянулся самокруткой, её привкус был сейчас таким сладким и тёплым...
-Закурил бы... Ты куришь?.. Покури... Расслабься... Хватит вспоминать, что там с тобой было раньше... Из прошлого нужно брать выгоду, а не перебирать его тысячу раз, вспоминая, как тебе было плохо... Догадка, о чём думал дроук пришла ниоткуда, это собственно первое, что пришло в голову тифлингу и он подумал, что так и есть... Об этом он сейчас думает... Его жесты, лицо... Движение... Но тон оставляет свойским, почти заставляя расслабляться, хоть возможно и не получится, но это он делает и для себя, долго быть в напряжении нельзя, а то полезет в голову всякая чушь...
-Сейчас бы ещё выпить... Будет город по пути?.. Надо бы мне "закупиться" всякой всячиной... Алхимик, кузнец, а главное тавеееерна... Вот что нужно было сейчас полудемону... Отдых и выпивка, какую--нибудь потасовку понаблюдать, сыграть в картишки...
Вздох тяжкий и бегающий взгляд по коням и спутникам, ища что-нибудь, что помогло бы ему не тащить молот в руке.

0

8

Ну, извини, так я устроен. Я профессионал по самобичеванию и жалению самого себя. И я не курю. Видишь ли, там, внизу, табаком особо не накуришься. Там вообще ничем не накуришься, если честно. Это просто ад, и ты должен меня понять, если хоть раз там бывал... Хотя... у меня дома было не так уж и скучно... Это сейчас нечего делать. – сказал Ворон.  Он помолчал несколько секунд (вау, рекорд!) и слегка нахмурился. – Между прочим, я вообще оптимист. И я с тобой уже сколько разговариваю, а ты мне практически односложно отвечаешь. Я уже начинаю ругать себя за такую болтливость, мне не свойственную. Город, кстати, будет. Мы же, через Гульрам проедем. Напиться и накуриться успеешь. Но меня в это не втягивай. Я с некоторых пор завязал.
Ореб тактично промолчал, что после выпивки его заносит и он за себя не отвечает. В прошлый раз напился и спалил таверну, так что придется терпеть. В крайнем случае, пить в одиночестве, чтобы не было, кому злить. Во времена ярости начинается самопроизвольный выброс испепеляющей магии. Правда если еще и произнести соответствующее заклинание, то выброс магии будет вполне направлен. Часто именно из-за этого приходилось валить из города. Мало ли, еще б таверны чинить заставили б. Сволочи.

0

9

-Гульрам? Что за городок?.. Надеюсь там я ещё не известен... Тифлинг держался всё так же  свободно, скучновато смотря прямо, благо самокрутка курится... А значит уже не скучно...
-Почему не пьёшь?.. Не обязательно же напиваться... Пожал плечами. Не вынослив?.. Начинаешь дибоширить?..Полудемон усмехнулся слабо. И всё так постепенно становилось ленивым... Уже охота в гостинницу, да под одеялко с лаковым женским телом... Желательно жароустойчивым... Вновь смешок от мыслей... Чертовски ужасная погода... Тепло... день... Фыркнул...
-Чёрт и жрать охота... Подметил себе то ли возмущённо, то ли словно делая себе замечание.

0

10

Вообще-то суккубка очнулась уже достаточно давно, что бы застать большую часть "разговора" обоих своих спутников, и мысленно проклянуть болтливых мужчин, раз триста с гаком. Голова болела, дико, жутко, кошмарно - словно кто-то заботливо всадил секиру ровно в темечко и теперь играл, раскачивая ее за рукоятку.
Болтают, болтают, болтают.. Это Ад..
Несмотря на достаточно неудобную позу, во всяком случае, для стороннего наблюдателя, демоница предпочла бы остаться так, но..
Если я сейчас не очнусь, они меня заболтают, до смерти..
Мрачно осознала девушка, незаметно оскалившись и вздыхая.
Рывок был почти плавным, но заставившим Невани незаметно поморщиться, моментально нажимая тонкими пальцами на висок - пытаясь успокоить пульсирующую боль..
Что бы им всем.. К Мефистофелю и его детишкам, да на пару сотен лет…В каменоломни.
Едва сдерживая клокотавщее в горле шипение.Именно змеиное.
Суккубка чуть повернула личико, к дроу - стараясь не показать тех ощущений, что вызвало движение, а после прошлась взглядом по тифлингу.
Конечно не один из них, Рьяка взять под узды не удосужился.
Отлично.. Злость почти поднялась изнутри, когда очнувшаяся девушка услышала, ставшее привычным ржание своего коня.
Умница.. Ну хоть один мужчина, в этой шайке...
Мысль была осязаемо приятной, и одновременно теплой?Принесшей облегчение.ехать не с одним из парней она не хотела.
Невани наградила следовавшего за конями тифлинга и дроу - Рьяка, почти влюбленным взглядом и не говоря не слова, ловко вывернулась из рук Ореба, спрыгивая на землю.
-Я не мешок с картошкой, дроу..- Голос был ледяным, будто вобрав холод льдов Кании, а глаза оставались недовольно - злыми, хоть и шлейф феромонов, снова окутал наемника…тифлингу тоже досталось, по полной программе.
Вот.. чертовы рисовальщики, неуклюжие и самодовольные ..Никто бы и не понял, что за болезненно-хрупкой гримаской, появившейся на личике Невани скрывается ярость и злость. Все-таки шишка, от падения с коня осталась, как и легкое сотрясение.
Не смотря на ее регенерацию.
Уж лучше бы в меня и вправду, секирой кинули - и то быстрее бы восстановилась.
Демон в который раз с сожалением посетовала на избирательную, наплевательскую особенность собственного организма, синяки, ушибы и шишки - она регенерировала совсем как человек.. Но уж лучше так, все окупалось с лихвой скоростью регенерации ран.. и не только ран.
-Мы скоро приедем..-Скорее констатация факта, оглядывая степь и замечая одной ей видные знаки, замерев на несколько секунд подле своего жеребца и через миг оказывая в седле.-Нужно поторопится..-
И все, ни слова,не жеста-только прямая, словно струнка спина ,излучающая гордость и ощутимый привкус, обиды? перед глазами и.. хм.. восприятием спутников.

0

11

>  Ставка Хастин, Окрестности города.

Спустя несколько часов после выезда из своей родной крепости, принцесса уже пересекала море волнующегося ковыля. Конь уже не бежал трусцой, а шел размеренным легким шагом. Рядом, высоко возвышаясь над травой, величественно шел огромный лев с черным блестящим скорпионьим хвостом. Девушка казалась то ли ненормальной, то ли очень общительной: она разговаривала с животными. Но что интересно, так это то, что конь ее фыркал или ржал в ответ, а лев издавал рык, похожий на тихий раскат грома. Иногда казалось, что мантикора смеялся, вторя звонкому смеху девушки в белых одеждах.
Ветер шелестел в ковыле и щекотал коню ноги. Наездница привстала на стременах и, сощурившись, приставила ко лбу ладонь и принялась напряженно вглядываться вдаль: скоро далеко на горизонте должна была показаться кромка Арисфея. Но она так и не появлялась, поэтому со вздохом девушка опустилась и, вытащив из-за пояса металлическую флейту, принялась наигрывать чудную мелодию. Звуки музыки плавно поплыли над полем, лаская слух троих слушателей и вселяя в их сознания магическое умиротворение.

Отредактировано Шибальда эла Хильд (19-04-2008 20:39:17)

0

12

Смешок... Викстра с улыбкой "Вы мои хорошие" Покосился на обоих, но тут же она пропала, когда поучвствовал вновь почти неестественное возбуждение, явно виновата суккуба, поэтому посмотрел прямо, пытаясь увлечься разглядыванием горизонта... И когда она закончит швырять нарошно свои феромоны?!.. Честное слово, если бы не деньги и награда... "И кое-что ещё" как помнится выразилась Невани, то давно бы уже смотал от неё... Но... Флейта... Что ха чёрт?.. Полудемон начал ошлядываться, заметив девицу еле-еле... Вздрогнул от мороза по коже... Неплохая мелодия... Поёжился, прищурившись и отмечая неплохой внешний вид девушки, издалека в наглую рассматривая её, давая увидеть два красных огонька, пристально рассматривающих особу, но тут же вспоминая, какие у него глаза, вновь отвожу взгляд, улыбаясь мелодии, докуривая самокрутку, наслаждаясь обстановкой, словно подгоняющая речь суккубы пропущена мимо ушей, но в любой момент готов отреагировать на скачку галопом... Лев... Лев??? Викстра обернулся, подмечая теперь и льва... Какой милый хвостик... Мантикора?.. Чёёёрт... Неприятные воспоминания... Полудемон вновь ухмыльнулся сам себе, отворачиваясь к дороге... Какая милая девица... Ммм... Раздражает правда её котик... Тянет на принцессу... Чёрт и почему я занят сейчас?.. Тифлинг с наслаждением потянул носом воздух... Ох, Невани... Ты заставляешь разрываться моё естество... Чёрт бы вас красавиц побрал... И вновь смешок, но ухмылочки такие совсем незаметны, адресованы лишь себе...

0

13

Молодая амазонка, увлеченная игрой на флейте, почти ничего не замечала вокруг, предоставляя Дзирру везти ее без управления. Тут, ненадолго открыв глаза, она заметила два красных огонька недалеко впереди. Оборвав мелодию, она привстала на стременах и, приложив ладонь ко лбу, разглядела небольшую компанию всадников. Лев издал тихий настороженный рык, но Шибальда шикнула на него:
- Изаак, ну-ка тихо! Людей напугаешь.
Пришпорив коня, она проскакала к путникам. Добравшись до путешественников и осадив Дзирра, амазонка слегка поклонилась в седле, слегка прошуршав тонкими перьями на диадеме. Свой путь амазонка знала, но заручиться поддержкой встречных было бы подстраховкой.
- Приветствую вас, путники! - тут она проговорила что-то на непонятном языке с той же интонацией, обращаясь, видимо, к лошадям. Те склонили морды и приветливо зафырчали. Поклонившись в ответ, амазонка продолжила:
- Вы случаем не знаете, далеко ли еще до границы Арисфея?

0

14

О Гаарк Грязнобородый, еще одна дурища…Если бы суккуба могла - она бы застонала, проклиная половину демонов и всех богов.
Отвратительная музыка.. И почему эти смертные всегда думают, что они совершенны? Причем, не вытягивая и половину стандартов…
Взгляд суккубки спокойно скользнул по приблизившейся фигурке - оценивая: Кряжистая, узкобедрая, ноги колесом.. Амазонка же..В этот миг Невани позволила себе ухмыльнутся..
Кожа сухая, сразу видно не ухаживает.. Еще и на ощупь скорее похожа на растрескавшийся пергамент.. М-да.. Эти человечки хоть иногда задумываются, о том, что за своей внешностью ухаживать надо? Или этой мамочка в голову вдолбила, что естественно-то не без оргазма? Суккуба уже ухмыльнулась, открыто, почти жалея маленькую уродину.
Еще и татуировки.. интересно, как это будет смотреться в старости?
Демон покачала головой, почти кусая губы,что бы не рассмеятся в голос,эта девица попалась очень кстати..очень.. - слушая так называемый разговор «прекрасной» амазонки с животными.. Кстати, Ярьк очень внятно, кажется, послал ее на живодерню, а та улыбается и поклоны отвешивает.
-Оо..До Арисфея…Думаю, мои бывшие спутники- с удовольствием вас проводят..- Демоница изящно склонила головку аловласую,говоря грубо-кивнула девчонке, смотревшейся рядом с ней - деревенской простушкой.Да еще дерганой в своих жестах.
О Декрето.. Как же меня иногда радует, что некоторые из моих собратьев, имеют столь отвратительный вкус..Невани едва сдержалась, что бы не закатить глаза - чувствуя похоть тифлинга и его раздражение.
Что.. не нравится мой аромат, «братик»?Ничего.. Считай ты от них -уже избавился. Не нужен мне в этом деле ленивец напыщенный, как и истеричный дроу.
-Вы мне больше не нужны..-Это уже было обращено к обоим спутникам, почти царственным соизволением давай понять им, что их присутствие ее не устраивает.. подтверждая слова и кинутыми мешочками, точно в руки дроу и тифлинга.
-А вот эта прелестная мантикора, пойдет наверно со мной. В качестве компенсации, за то, что мне пришлось слушать вашу отвратительную игру на флейте..- Змеюка обнажила в улыбке безупречные жемчужные клычки и ласково посмотрела на того, кого девчонка называла Изааком. Поманив плавным жестом к себе и даже не оборачиваясь, тронулась дальше, моментально забывая про бывших сопровождающих, почти видя спиной, как мантикор словно котенок, едва ли не вприпрыжку, побежал за ней,чуя влекущий запах.Больше эта компания ее не интересовала.Двое не прошли проверку, а третью она не собиралась терпеть из-за ее уродства, и почти сделала одолжение. Даже сама прекрасная девушка, по сравнению с Невани, смотрится блеклой, а что уж говорить про дикарку.

Отредактировано Невани (21-04-2008 13:03:06)

0

15

Такой дерзости амазонка не ожидала. Стало быть, теперь путники так реагируют на вежливое приветствие?!
- Дочь пустынного кнаарана... - сквозь зубы прошипела Шибальда. Пришпорив коня, она обогнала суккубу и перегородила ей дорогу.
- Если тебе нравятся львы, отправляйся в Золотую пустыню и найди себе пару, а моего спутника не тронь!
С этими словами разъяренная амазонка соскочила с коня и, вцепившись в гриву мантикоры, попыталась поволочь упирающегося льва за собой, что-то разъяренно бормоча на иностранном языке.
- Думаешь, богиня? Так отправляйся на небеса, а на Земле тебе делать нечего! - сквозь зубы прорычала Шибальда.
Но лев упорно шел за ней, не обращая внимания за пытающуюся оттащить его амазонку. Так значит, вот ты как... А еще спасай их... Предатель! Скрипнув зубами, Шибальда забралась в седло и, вытащив флейту, заиграла диковииную мелодию. Мантикора нехотя приостановился и прислушался. Остановившись совсем, он тряхнул гривастой головой, словно сбрасывая что-то, и, повернувшись, побежал трусцой за удаляющейся амазонкой. Окатив путников ядовитым обжигающим взглядом, Шибальда пришпорила коня и вместе с мантикорой подъехала к двоим мужчинам.
- Она всегда чужих друзей таскает? Извините, но у меня мало времени, мне пора. Вы едете дальше или в Арисфей, как сказала ваша "Величественная Богиня"?

Отредактировано Шибальда эла Хильд (21-04-2008 11:52:16)

+1

16

Суккуба только ухмыльнулась, давая мелькнуть раздвоенному жалу между губ, и даже не стала напрягаться, возвращая мантикора. Просто позволив бедному чудовищу, вернутся к дикарке и ее отвратительно нескладной музыке. В конце - концов, лишний рот ей не нужен.
Надеюсь, они от меня отстанут. Все..Неожиданно меланхолично подумала демоница, легко сжимая коленями бока Рьяка и посылая коня в галоп.

Степи

Отредактировано Невани (21-04-2008 19:04:03)

0

17

Сказать, что Ворон был удивлен, значит ничего не сказать. Сначала очнулась, наорала, послала, потом решила избавится. Довольно-таки интересный расклад. Ехать дальше не имело смысла само по себе. К музыке амазонки он отнесся с неподдельным равнодушием. В пещерах мало кого заботит музыка, и уши дроу были не восприимчивы к магии мелодий. На внешность девушки он тоже мало обратил внимания. Поведение суккубки вбило его молотком в ступор и выпускать пока не собиралось. К тому же он мало обладал животной похотью, дабы возжелать первую встречную. Даже магии Невани он и то, сопротивлялся как мог. Но само то, что она решила их бросить. на пол пути. Так легко уехать...
Нда... когда-нибудь ты узнаешь, что такое женщина на самом деле... - сказал он сам себе (Сам с собой разговаривает. Ну-ну, удачи). Сделав такой вывод, дроу повернулся к амазонке.
- Не знаю. Но то, что она питает слабость к опасным существам, используя их в качестве игрушки, это уж точно. И она не наша богиня. Она своя собственная. Не думаю, что она со своим характером пожелает стать чьей-то. Ну а насчет Арисфея... Не думаю, что высшие эльфы с радостью примут дроу. Так что я еду своей дорогой. Правда еще не знаю куда, но делать все равно нечего, так что куда-нибудь денусь... - ответил Ореб, провожая взглядом Невани.
Она даже разъяренная, одинокая, но все равно остается прекрасной. Что ж... Если ты и дальше будешь считать, что все у тебя в починении, то рискуешь не найти себе покоя... Все к тому и шло. Она бы все равно нас бросила на пол пути. - Ренор не заметил, как говорил сразу за двоих. За себя и за Викстру. Хотя делать выводы за тифлинга было опрометчиво. Слишком он самостоятельный. Будет не удивительно, если он найдет утешение в объятьях этой амазонки. Впрочим, нет. Амазонки не жалуют мужчин, насколько Ворон слышал. Раньше с ними, слава Ваэрону, не сталкивался. Женщин-дроу, тех еще феминисток, хватило ему по горло.

0

18

Шибальда молча рассматривала путников, пока говорил дроу. Интересно, интересно... - думалось амазонке. Когда же Ореб замолчал, принцесса тряхнула головой, словно стряхивая с себя какие-то мысли и приветливо улыбнулась: такая вежливая речь после хамства красноволосой была просто оазисом среди пустыни.
- Хм, ну вообще, если рассуждать точнее... - амазонка наморщила лоб, припоминая карту, - мне надо будет пройти лишь по кромке леса... А там уже и в Грес... Впрочем, не так уж и важно, раз уж вы - дроу, то вряд ли вам захочется хотя бы приближаться к лесу.
Девушка добродушно кивнула и, продолжив, медленно перевела взгляд на тифлинга:
- Если вам нужна помощь с навигацией, то обращайтесь: я из здешних краев. Эта рыжая поехала по направлению к ставке, а до нее уйма времени. - тут она снова перевела взгляд на Ворона, - А если вам нужен отдых, то самый близкий отсюда город - Миссаэст, он всего лишь в двух часах езды. - амазонка указала куда-то на запад. - Впрочем, это вам решать, - тут Шибальда снова улыбнулась. - Я думаю, тогда мне не стоит вас задерживать, вы ведь ездите вместе, верно?
Амазонка принялась вертеть колечко на мизинце, иногда покусывая губу и ожидая ответа. Мантикора уселся и принялся облизывать пересыхающий от жары нос, покачивая огромным черным хвостом из стороны в сторону, а конь Шибальбы начал переминаться под загорелой всадницей, иногда прядая ушами и пофыркивая.

Отредактировано Шибальда эла Хильд (21-04-2008 17:51:32)

0

19

Мы? Вместе?! Да вы с ума сошли... - дроу фыркнул. "Как она могла вообще подумать такое!!! Еле как с ним ужился, разговаивать начали нормально, теперь-то что? Наверное, мне всегда будет так не везти." - подумал Ворон.
Собственно говоря, я уже уезжаю... Можете продолжить свое путешествие вместе... - пожелал он, даже не пытаясь сообразить, что сказал. Главное было сейчас хоть как-то попрощаться и уехать. Неопределенно махнув рукой, он быстро сказал "До свиданья!" и, пришпорив коня, он галопом отправился подальше от этого места.

0

20

Глаза пылающие были уже скрыты за краем капюшёна, как и "всезнающая улыбка, лишь края губ слегка пересохших были видны, почувствовав свободу от ауры суккубы, умиляясь разворачивающимся действиям, от неожиданного подскочившего давления "сестрички"до фразы "ездите вместе"... Как мило... Эта оценка касалась всего, что произошло сейчас... Так хочется представить, будто мы с этим дроу действительно давние напарники... Молот тифлинг взвалил на плечо, словно таким жестом показывая своё оружие, находясь за Оребом и смотря вслед Невани... И что это за истерика?.. Может она... Да нееет... Я думал суккубы более сдержаны, хоть я конечно и не успел её подхватить во время падения... Как она смотрела на эту девочку... С такой насмешкой ядовитой... Так смотрят только на конкуренток... Фыркнул... Поблажек она не даёт...
-Ореб... Она говорила о золоте и каких-то ещё интересных вещах... Ты знаешь, куда мы точно направляемся?.. Ах да... Вроде нет... В любом случае у неё есть что-то ценное... И я хочу узнать, куда она направляется... Тебе это интересно?..
Тифлинг повернулся к смугленькой девушке и слегка склонил голову, не теряя первоначальной улыбки и больше не показывая глаз...

0

21

Грустным взглядом проводила амазонка дроу. Ну вот, как всегда я - причина ссор и раздоров...
А ведь симпатичный... - где-то в глубине души промелькнула мысль и, в отличие от того, как амазонка делала раньше, она не отогнала ее.
- До свиданья... - как-то в тумане попрощалась принцесса. - Надеюсь, еще увидимся... - еле слышно добавила девушка, кутая лицо в белую повязку так, что от шеи до глаз ничего не было видно.
Вопросительным взглядом посмотрела Ши на оставшегося всадника. Да, как обычно... Сейчас и этот уедет. Что же я такая невезучая - вечно доставляю всем неприятности...
- Извините, я все разрушила... гм... Вы правда смотрелись как два приятеля... Извините.
Повернув коня, амазонка поехла на север медленным шагом, свесив руку и поглаживая роскошную гриву огромного льва кончиками пальцев.
Еще не хватало с этим полаяться. Все, довольно. Больше никаких спутников. - девушка хмурила лоб, едва понятно бормоча под нос и все больше отдаляясь.

Отредактировано Шибальда эла Хильд (21-04-2008 18:41:10)

0

22

Отъехав на несколько метров, Ореб остановил коня. Ехать куда-либо не хотелось вообще. Оставаться было сложно, но можно. И еще... Деньги. С суккубкой еще нужно было справиться. Постоянные напряги из-за ее приворотов, ее ощущения власти.
Неужели ты захочешь пойти за ней? Эх... была не была... Возвращаемся... - он натянул поводья и повернул назад.
И снова здравствуйте. Мои планы изменились за несколько секунд. Теперь я снова с вами. Привет, Викстра, еще раз... - поприветствовал он тифлинга, подъезжая обратно. - Знаете, я тут подумал, подумал, и решил, что мне делать нечего, так что буду таскаться с кем-то из вас до какого-либо города. Предложения, недовольства, угрозы и гонения будут?

0

23

Викстра... Какое диковинное имя... - думала амазонка, заметив, что дроу обращается к им обоим и подъезжая обратно. Мантикора недовольно фыркнул, но всадница на него шикнула и, видимо, выругалась на только ей понятном языке.
Не думала, что эта встреча будет так скоро... - молча думала амазонка, слушая речь Ворона.
- Знаете, я тут подумал, подумал, и решил, что мне делать нечего, так что буду таскаться с кем-то из вас до какого-либо города. Предложения, недовольства, угрозы и гонения будут? - проговорил дроу.
Ши немного помолчала.
- Лично у меня ничего из перечисленного вами нет. Только мне не по пути с Ви.. кстрой, мне нужно в Грес. - запнувшись на имени нового знакомого, Шибальда смущенно закашлялась.
- Извините, мне непривычно ваше имя... - отводя взгляд в сторону, извинилась амазонка.

0

24

Ворон недоуменно посмотрел на амазонку. На его взгляд в имени Викстры не было ничего сложного.
Ну почему в этом мире так много идиотов? Называется, не хочешь видеть, убей себя сам. Реклама детского наборчика будущего покойника. Мать моя женщина, что я забыл на поверхности? - спросил у своей Матери, которая ествественно не могла его слышать, Ореб.
- Честно говоря, мне плевать куда ехать. Абсолютно. И кстати, я как раз направлялся в Грес, как какой-то черт меня сюда заставил ехать. Так что нам в некотором роде по пути... - пожал плечами Ренор.

0

25

Так почти и не шевелился, провертев молот в руке, подняв её над головой, швырнул молот в землю за пару метров от коня, заставив его воткнуться длинным лезвием в землю и слезая с коня, разглядывая его и поглаживая ласково гриву, уже не заботясь о том, видны ли его пылающие глаза или нет.
-Значит собрались в Грес, птенчики?.. В словах не звучала издёвка, скорее тёплый и родной голос, ласковый... Сейчас потекли мысли и называя про себя имена девушки и "паренька-дроу", его взгляд словно следовал за именами, рассматривая то Ореба, то Ши... Оребу нужно в любой город, я опасен для него, он поедет с ней, приключения на пару со мной ему не нужны... "Блестяшка" (почему-то именно такое название он решил дать солнечной красавице сейчас)... Хех... Ей явно приглянулся экзотический дроу... Жаль он её скорее пошлёт куда подальше, может воспользуется... Умный паренёк... Смотри не убей, она слишком молода и невинна пока ещё... Викстра вновь выудил самокрутку и закурил её от огня своего же глаза, улыбаясь и выпуская дым...
-Красавица, у тебя есть выпивка?.. Вдруг глянул на девушку с лучезарной улыбкой.

0

26

Прошелестев белоснежными перьями и брякнув браслетами, Ши убрала выбившуюся из хвоста черную блестящую косичку.
- Стало быть, вы искатель приключений? - сняв повязку, улыбнулась амазонка. - А господин Викстра куда направляется?
Лев зарычал, оскалив зубы: по-видимому, ему не нравились всадники.
- Ну что за несносное животное... Изаак, молчать!! - затем последовало несколько непонятных слов, отчего мантикора повесил морду, а кони путников заржали, причем этот звук отдаленно смахивал на смех.
- Выпивка? - удивленно вздернув бровь, переспросила Ши.
Красавица? - мысленно переспросила про себя.
- Почему же, есть... - с этими словами загорела всадница достала маленьую темную бутылочку с узким горлышком. - Вот, вино... Я вижу, вас мучает жажда, но я бы все же посоветовала чистой воды с добавоением лимонного сока - прогоняет жажду и пить не хочется примерно полдня.

Отредактировано Шибальда эла Хильд (21-04-2008 20:17:17)

0

27

Принял бутыль, разглядывая, открыв, понюхал горлышко - не яд ли... И хлебнул...
-Отлично... Я направляюсь за этой стервой... Кивнул в сторону Невани... Сколько с меня за вино?.. И я не утоляю жажду, а расслабляюсь с алкоголем... Затем последовала милая улыбка, не забыв блеснуть язычком раздвоенным, раскрывая общую природу свою и Невани... Взгляд упал на мантикору, смотря без особых эмоций, но будто мысленно поддерживая его и весело подмигнув, после переведя взгляд на Ореба и ожидая его реакции.

0

28

Отплатив не менее милой улыбкой, Ши забрала бутылку.
- Нисколько. Господин Викстра, вы уверены, что хотите ехать за... ээээ... Этой леди? Я не настаиваю на том, чтобы вы ехали с нами, просто... Я не могу понять, зачем ехать за ней. Хотя, наверное, у вас свои причины. - ответила амазонка, про себя замечая горящие глаза тифлинга.
- Или просто мне никогда не понять мужчин. - тихо, но звонко рассмеявшись, продолжила Ши, позванивая серебряными сережками.

0

29

Ну конечно у него свои причины! И нечего здесь понимать. Эта... кхм... леди едет то ли за каким-то сокровищем, то ли еще за какой-то штукой, но за то, чтобы мы ее сопровождали, она готова была заплатить любые деньги. Так что, здесь расчет идет на жадность и алчность, - Ореб пожал плечами, показывая, что самому не чуждо такое. Ему было как-то плевать на то, что деньги достануться Викстре. Ну и флаг ему в руки, медаль на грудь. Ворон не особо и нуждался в деньгах.
"Господин Викстра" - Ренор фыркнул. Этой девочке лучше не общаться с этим господином, когда тот в ярости. Тогда из него и господина-то никакого. Одна лишь сущность демона. - Бывают на свете такие несостыковки. Ну что ж делать. Люди, они и в Подземельях люди...

0

30

- Деньги... - Ши наморщила нос. - Не знаю... На мой взгляд, дороже свободы нет ничего...
Деньги и сокровища были неотделимой частью жизни амазонки, и поэтому она не придавала им особого значения. Зато именно понятие свободы притягивало ее с самого детства.
Ветер тихо шелестел в ковыле, и загорелая девушка задумчиво перебирала в голове какие-то мысли, морщась от того, как мерзко ответили на ее приветствие красноволосая женщина и ее конь. Рука автоматически потянулась к флейте, но Шибальда передумала, похлопала по бордовому ремню, куда она была воткнута, и снова принялась вертеть изящное колечко на мизинце, позвякивая многочисленными браслетами. После некоторого молчания она погладила Дзирра по шее и, что-то прошептав начинающему беспокоиться без движения коню, продолжила:
- Итак, кто отправляется в Грес?

0

31

-Удачи... Ореб... Мрачный и в то же время заботливый взгляд демона (приснится же такое, ещё и пылающий бешеным огнём)
-Мисс... Лёгкий поклон вряд ли в знак уважения - просто чтобы было всем приятно...
-О коне позаботьтесь... Момент и размытое пятно перед глазами обоих, отсутствие молота и бутылки вина в руке Ши, всколыхнувшаяся дрожка проделаная от большой скорости в ковыле, практически сразу вновь закрыла ковром след тифлинга, который умчался в направлении к своей "сестрёнке" и виден был вдали лишь пару мгновений, затем скрылся с глаз путников...

==> Степи

0

32

Глаза амазонки расширились от удивления: раньше она такого никогда не видела. Сжав пальцы, пару секунд назад еще державшие бутыль с вином, принцесса не обнаружила в них ничего. Чудеса, пустнынный кнааран его подери...
- Вот так пройдоха, и вино забрал... гм... - Ши слегка улыбнулась каким-то воспоминаниям. - Ну, впрочем, ничего, я-то к вину не особо тяготею... А ты пьешь вино? - почему-то внезапно сойдя на ты, спросила Шибальда.
Да, а с конем что делать... - думалось амазонке, пока та разглядывала оставленного скакуна.
- Так, ну что ж, мы едем? - улыбнулась Ворону девушка, натягивая поводья тронувшегося при слове "едем" Дзирра. - Мне кажется, мы уже застоялись...

0

33

Я, с некоторых пор, не пьющий. Видишь ли, когда выпью, начинают происходить странные вещи. Сами собой возгараются таверны, люди сами выпрыгивают в окна - он улыбнулся и накинул на голову капюшон.
Нда... Все происходит по чистой случайности, ибо я уже ничего не помню. Наверное, не стоит мешать пиво со спиртом, а потом пить несколько кружек залпом. Память отшибает даже у меня. Сказывается то, что я под землей не пил. Дорвался, называется... - он усмехнулся, но иза создаваемой капюшоном тени амазонка не могла этого видеть.
- Куда сейчас поедем? Кстати, не представился... Ореб Ренор, наемный убийца.

0

34

По телу Ши прошла ледяная дрожь, когда она услышала последние слова Ворона.
Убийца... Шарранты, нада поосторожнее, иначе жизнь твоя, маленькая дикарка, и без того короткая, оборвется на самом инетересном месте... Неудачно вдохнув, принцесса закашлялась. Морщась и откашливая влагу из легких, Ши шелестела белоснежными перьями, исходящими из диадемы.
- Кхм... кхе... Вечная беда с этим... Очень приятно, Ореб... кхе... Я Шибальда эла Хильд, для друзей просто Ши. Я думаю, нам туда. - привстав на стременах, она заслонила глаза от солнца и пригляделась к кромке Арисфея. - Мы возьмем западнее и пройдем далеко от границы, но не будем терять ее из вида. А когда она кончится, то прямиком на север - в Грес.
Немного помолчав, словно собираясь с мыслями, амазонка продолжила:
- А как ты так делаешь, что люди прыгают из окон?

0

35

Ореб засмеялся на ее вопрос.
- Ничего особенного. Просто беру и выкидываю их, если кто-нибудь соизволит что-то вякнуть насчет моей расы. Есть особо рьяные ненавистники, которые считают своим долгом напомнить мне, где проживают мои сородичи. Еще они любят указывать мне, где мое место. Свое бы лучше нашли. Так было бы спокойнее и куда лучше.
И проблем было для куда меньше. Эти тупые люди только и умеют указывать всем, где что не так. А сами навести порядок у себя дома не могут. Хотяяя... Они свободны. Их не удерживает никакая жесткая древняя политика. Они вообще отдельная, но низшая раса. Даже орки с троллями считаются высшей расой по сравнению с ними. Но для них мало ценностей. Продадут любого ради собственной выгоды. Эти ценности мало устойчевы и постоянно меняются...

0

36

Ши улыбнулась и, последовав примеру Ворона, спрятала лицо, укутав нижнюю часть лица в полупрозрачную белую ткань. Приятный у него смех...
- Да, хорошо тебе, ты сильный и можешь отстаивать свою точку зрения...
Да, Ши, ты же просто жалкий человечишка, который редко до ста доживает... Не то что эээээээльфы... Или дракооооны... Ах, вот бы с драконом... гм... мирным... поговорить...
Амазонка заметила, что Ореб увлекся какими-то мыслями и, не став его тревожить, поехала шагом, слегка тронув Дзирра пятками. Мантикора встал и величественно пошел следом, помахивая своим блестящим хвостом. Подъехав к оставленному коню, Ши погладила его по морде и что-то пробормотала. Конь кивнул и пошел рядом.

0

37

- Сильный? Вовсе нет. Я даже ниже ростом большинства людей Альмарена. Такова наша природа... Просто надо заманить их как можно ближе к окну, а потом резко наклониться, схватить за ноги и все. Если ему повезет, то он будет жив. Я тут уже роль не играю. А вот если меня сильно оскорбят, то поджигаю таверны. Просто поступить так легче, чем убивать. Особых проблем нет, никто не видет, а на душе спокойно. Ведь когда убиваешь - шансов выжить жертве нет. А при пожаре уже их проблемы заботиться о своих шкурах. Не смогли? Сами виноваты. - он пожал плечами, его голос звучал равнодушно, словно он не видел в этом ничего такого. Собственно говоря, Оребу было плевать на чужие жизни. Как истинный дроу, он ценил только свою шкурку и косо смотрел на остльных. Хотя, если он поручился кого-то защищать, то будет исполнять это до последнего своего вдоха.

0

38

- Мужчины в любом случае сильнее маленьких девочек - криво улыбнулась Ши, заправляя выбившуюся косичку за ухо. - Клянусь честью, я с тобой к окну подходить не буду... - тут она тихо рассмеялась, представляя, как комично и грациозно летит из окна вниз.
Рука потянулась к серебристой флейте, но амазонка передумала и отдернула ее.
- Что ты любишь в этом мире? Ну, музыку, траву, солнце, традиции, магию... Людей, я вижу, ты терпеть не можешь. - Шибальда снова усмехнулась, вспоминая, кто едет рядом с наемным убийцей.
Высоко в желтеющем небе кричал сокол. Заслонив рукой глаза от солнца, амазонка проводила взглядом птицу.
Неужели?.. Шибальда нахмурилась. Только этого не хватало... Кто же теперь будет хранить и защищать Арисфей?..

Отредактировано Шибальда эла Хильд (25-04-2008 17:13:04)

0

39

Я? Любить? Издеваемся, нда? Я даже никогда над этим и не задумывался... - Ворон замолчал, и провел языком по верхней губе, словно пробуя вопрос на вкус. - Ну, мать я точно не люблю. Скорее всего свободу... И еще смерть. Точно. Ее я люблю достаточно сильно. Смерть других - сладость для меня. Это некий десерт. Расплата за то, что я страдал многие столетия, а они живут одним мигом. Если же убиваю бессмертного - это уже не фонтан. Бессмертные не боятся смерти. Они ее не считают огромным ужасом и бедствием. Для них она всего лишь переход. Им уже нечего делать на этой земле, поэтому особого удовольствия в их муках не дождешься. Они уходят из жизни гордые, с презрением ко всему или же с усталостью на лице. Меня это ужасно бесит. Хотяяя... я такой же. А вот убивать людей - самый сок. Они ужасно кричат, их вопли раздирают уши, лица искажаются болью, из плоти медленно вытекает кровь - к счастью, Шибальда не могла видеть лица Ворона, ибо увидела бы там лишь пустоту и усталость. Даже кровь и смерть Ворону не нравилась. Он даже и не знал, зачем живет на этом свете. Уже пошел тот процесс, который он описывал насчет бессмертных.
Зато я знаю, что ненавижу больше всего. Свою никчемную жизнь...

0

40

Молодец, так держать, юная дикарка... Еще пару слов, и он тебя в клочки разорвет!! Голос звучит скучающе, вполне веротяно, что ему радость доставляет убивать таких, как ты! Молчи, ради всего Пантеона, молчи! Если он разозлится, никакой Изаак тебя не спасет...
Чувствуя, что задает вопросы невпопад, амазонка замолчала, иногда нервно осматриваясь по сторонам. Нарвалась на свою беду... Не надо было спрашивать дороги, чтоб тебя Днакар подрал! Ехать рядом со своей потенциальной смертью крайне сомнительное удовольствие!! Пустынная ты ящерица, дочь каменного кнаарана...
Ругая про себя за то, что вовремя не уехала, Ши в третий раз потянулась за флейтой, но тут же одернула руку. Если ему нравится слушать крики и стоны, то вряд ли ему понравится твоя музыка... Кто знает, действует ли на дроу твоя магия, ты пробовала ее только на людях...
Обреченно повесив голову, амазонка молчала, уже предвидя печальный конец своей вряд ли пафосной жизни. Ну убьет так убьет... Не велика для мира потеря будет... наверное... Вспомнив, что никто, кроме матери ее не любит, Ши вздохнула и более не издавала ни звука.
Солнце уже начинало клониться, легкий ветерок качал море ковыля, а кромка Арисфея все так же неизменно плыла по правую сторону.

Отредактировано Шибальда эла Хильд (25-04-2008 18:25:54)

0

41

Чувствуя повисшее напряжение, дроук внезапно рассмеялся. Просто поражаясь человеческой глупости. И почему они всегда всего боятся? Почему нельзя просто жить? Что за нелепые страхи? Если вспомнить другие расы, другие народы, то никто из них так не боится смерти, как люди. Правда из них выходят неплохие некромаги, поклонники смерти, но те уже через пару лет перестают быть людьми. Смерть других их психику до добра не доводит. Решив, что дальше ехать в тишине он не сможет, так как просто напросто ее боится, он решил нарушить молчание.
- Поверь, я никогда просто так не убиваю. Я же сказал, что я наемный убийца! Наемный! Меня нанимают и я убиваю! Просто я испытываю от своей работы удовольствие. Работать просто так не имеет никакого резона. Если бы мне заплатили за твою смерть, я бы тебе и слова не сказал. Просто прикончил и все. - он задумался, размышляя, остановится на этом или сказать до конца? Правда такую тему можно развивать несколько дней, пока сам конец не будет найден, а сама тема себя не исчерпает полностью. Ничего хорошего из этого все равно бы не вышло. Она же человек. Ляпнешь не то, сразу сожмется в комок, выставит броню и потом не пробьешься.

0

42

Вздрогнув от рассекшего тиину внезапного смеха, Ши отвлеклась от мыслей уже на другую тему. Ой, не дай Гамма эш Халам кто-нибудь ему за меня цену назначит... Хотя Крист может, дааааааа... - амазонка нервно усмехнулась, вспомнив отношения с своей сестрой. Натянуто улыбнуывшись сквозь шелковую "занавеску", Ши протянула, не переводя взгляда, устремленного куда-то в пустоту:
- Приходится верить, ибо выхода у меня нет... Я понимаю, что наемный... Но ведь не каждый наемный убийца убивает только по заказу, верно ведь? А я тебя знаю с натягом два часа...
Не зли, не зли, не злииии... - певучая мысль, словно псалм, вертелась в голове. Мучаясь над вопросом, как продолжить разговор и не упасть в глазах дроу (хотя куда уж ниже), Ши принялась тягуче напевать себе что-то под нос.

0

43

Понимаешь, убивать тебя мне нет резона. Это низко - просто так, ни за что, лишать жизни. Если я не хожу тут с ятаганом и не крошу всех на кусочки, значит я не убиваю людей просто так, не правда ли? Собственно говоря, именно потому, что мы знакомы всего два часа, мне на тебя плевать. Конечно, если тебе будет грозить опастность, я могу помочь, но делать что-то для тебя, ради тебя или против - для меня глупо. Я не собираюсь пачкать руки убийством человека, чтобы доставить себе удовольствие. Поверь, есть множество других вещей, которые мне доставляют удовольствие, и при которых убивать тебя не нужно. Так что закроем эту тему. Она бессмесленна. Лучше скажи, какого черта тебе нужно в Грес? Я никогда не понимал, зачем люди туда рвутся. Я могу там урвать несколько заказов. Наверное... Ну, или просто поищу приключений. Я там вообще мало бывал. В последний раз зашел и сразу вышел. Меня Невани наняла. - пояснил Ворон, вспоминая своенравную суккубу.

Отредактировано Ореб Ренор (25-04-2008 19:15:01)

0

44

Ши хотела было возразить, но вовремя остановилась, поняв, что просто выбрала неудачную тему. Крепко ругая себя за детский страх перед смерью, амазонка решила тренировать свою волю. По-другому нельзя. Принцесса амазонок ничего не должна бояться. Пока не научишься - ей и не станешь.
Слушая последние слова Ворона, Ши вздохнула и распрямилась, слегка изгибая загорелую открытую спину и тихо хрустя позвонками.
- Я ни разу в Гресе не была... Всю жизнь просидела в этой чертовой пустыне, да только пару раз ездила... эм... в Арисфей. - краем глаза Ши следила за дроу, хоть и ничего не могла разобрать из-за капюшона. - И вот в мой семнадцатый день рожденья мать посылает меня в этот город за каким-то военным посла...
ДЬЯВОЛ!! проболталась, ящерица!! Да, и возраст тоже было обязательно упомянуть, браво, браво, о Древнезепренский оратор! Вздохнув и понимая, что отпираться не имеет смысла, загорелая девушка продолжила:
- ...нием. Там нужно будет кое-что передать, и я свободна как ветер... Правда, домой не тянет совсем. Хочу путешествовать по этому прекра... по этому миру.
Спустя некоторое время Ши тихо добавила:
- А еще я никогда не видела Океан...

0

45

Понятно - Ворон слушал ее краем уха, дальше уже и не пытаясь сосредоточится на ее повествовании. Понял только, что у нее есть задание от матери. Остальное - наплевать. Он поправил арбалет под плащом, который съехал на специальном ремне. Проверил кинжал, тот был в порядке, вынимался из ножен легко, поэтому Ореб оставил его в покое и повернулся вновь к Ши. Поскольку небо стемнело, то Ворон откинул капюшон. Ночь была его стихией, его домом. Ночью не жгло глаза ярким светом. Он вдохнул прохладный воздух, втянул носом новые запхи, что принес ветер и закрыл глаза. Ему дико хотелось вернуться в пещеры. Родные, знакомые, вечно холодные, таинственные, но свои...
Это моя жизнь. Горы... Они приносят успокоение... - пронеслось в голове.

0

46

Холодный, словно сталь... - думалось амазонке, пока та, слегка косясь в сторону дроу, пыталась рассмотреть его поближе. Вскоре бросив эту затею, Ши отпустила поводья и позволила Дзирру идти самому.
На меркнущем небе уже загорались первые звезды. Какая красота... Амазонка запрокинула голову назад и рассматривала вечереющее небо. проигрывая в голове какую-то мелодию, амазонка закрыла глаза. Было так хорошо... Словно она покачивалась на волнах той безбрежной соленой глади, о которой рассказывала ей мать. Иллюзию нарушил конь, который что-то зафырчал. Раскрыв глаза, Ши выпрямилась. Ну неужели уже устал...
- Иш, каа р-шхе ба'ла! - прошипела амазонка.
- Я надеюсь, ты не возражаешь... - тихо сказала Ши, обнажая нос и губы от ткани и вытаскивая серебристую флейту. - Видимо, к музыке ты относишься нейтрально... - она повернулась к Ворону и блеснула золотистыми глазами.

Отредактировано Шибальда эла Хильд (25-04-2008 19:56:58)

0

47

Границы Арисфея>>>>
Высоко в кристально чистом ,голубом небе летел яркий черный силуэт. Огромные крылья с не громким металическим скрежетом изредко взмахивали,дабы поддерживать дракона на нужной высоте. Вытянувшись во всю длину своего крупного и гибкого тела дракон отдыхал паря над степями.  Глаза ящера ,один зеленый и холодный ,как лед,другой красный с горящим внутренним огнем, были полуприкрыты от ветра и расслабленно смотрели вперед. Ветер трепал колючую гриву дракона.
Где же может быть Лаки?... У меня не хорошее предчувствие.... Сестренка ну где же ты....
Апокалиптика летела над степью и размышляла,составляя дальнейший план действий...
Ее надо определенно найти и скорее всего поиски стоит начать с Темных Земель...

0

48

Не возражаю. Отношусь нейтрально, согласен. Было бы интересно послушать... – равнодушно ответил Ренор, хрустнув пальцами и потягиваясь. Дорога обещала быть скучноватой, размеренной и излишне спокойной. Хотелось чего-то сложного и опасного, с приключениями, чтобы жизнь не казалась чересчур домашней и тихой. Степь не то место, где можно повстречать чудовищ или диких опасных зверей, чтобы сразиться.
- Скучно... Слабоумие широкого масштаба – ехать в степи. Ничего интересного, не о чем даже поговорить... Тоска, сущая тоска. Верховная Мать, и зачем я только покинул своих предков? Мог бы дальше строить иерархию Домов, убивая соперников. Стали бы Первым Домом. Что ж... По крайней мере здесь у меня полная свобода, хотя и она меня уже не радует... – подумал Ворон, устало закрывая глаза.

0

49

Не успев даже вытащить флейту, амазонка замерла в седле: по ковылю уверенно ползла навстречу огромная черная тень. Поняв залотистые глаза к небу, Ши с удивлением заметила, что высоко в небе парит черный дракон.
- Да это же... - в сомнении и слегка прищурившись, привстала на стременах принцесса. - Да, это она! Лак... Как... Ка... Кали!
Она знала драконессу, так как та воевала на одной стороне с ее народом против орков, а разглядев изящное чешуйчатое тело и рогатую голову, Ши могла без сомнения сказать, что это именно она. Но дракон, по-видимому, куда-то спешил, и амазонка решила не заострять на себе внимания, иногда задирая голову вверх и любуясь захватывающим полетом. Наконец она вспомнила про флейту и, вытащив ее из-за пояса, обхватила светлыми губами за кончик и, прикрыв глаза, принялась наигрывать ласкающую слух мелодию. Она играла для себя, так как Ореб не был против, наверняка магия на него не подействовала бы, да и вряд ли он слушал. Мирное тепло какого-то магического счастья постепенно расплылось по телу амазонки, и все вдруг стало хорошо: она ехала с новым знакомым, считай, бок о бок, по удивительной красоты степи, которую уже целиком заливало закатывающееся за горизонт красное солнце, рядом шел верный Изаак, а магическая изумрудная кромка Арисфея уже должна была скоро кончиться. Мир прекрасен... - думала амазонка, не открывая глаз и продолжая наигрывать волшебную мелодию.

0

50

Чувствительным ушам дроука, привыкшим к тишине пещер, где капли воды из родника звучали на несколько метров вперед, звуки флейты показались чересчур резкими. Он едва заметно поморщился, прошептав заклинание, которое слегка приглушило его чуткий слух. Теперь он не слушал, что играла амазонка, поскольку не интересовался культурой. Единственный инструмент, который привлекал его, был барабан. Четкость ритмичных ударов доставляли удовлетворение жизнью.
- Мы скоро уже приедем в Грес или нет? Вроде бы раньше, когда ехал с Невани и Викстрой, мы ехали меньше, чем сейчас. – он пожал плечами, не понимая течения времени.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ВЕЛИКАЯ СТЕПЬ » Дорога сквозь степь