~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Джон Уоллес


Джон Уоллес

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Имя: Джон Уоллес.
2. Возраст: Тридцать (30) лет.
3. Раса: Человек.

4. Профессия: Ловкий вор, удачливый стрелок и вольный искатель приключений на неугомонную, пятую точку.

5. Внешность:

Все, кто когда-либо видели Джона Уоллеса могли при опросе сказать одно – это очень позитивный, жилистый, высокий (187 см) мужчина, с немного хитроватым выражением лица. Оное, совсем еще молодое, подернутое легкое щетиной, обладающее очень мягкими чертами, производит весьма приятное впечатление. Уоллес любит улыбаться, почти всегда прищуривая левый глаз.

Глаза лучника чуть раскосые, не очень большие, глубоко посажены, серо-зеленого, водянистого цвета. Форма бровей и их рельеф роста создают впечатление человека с постоянно приподнятым настроением. Волосы у мужчины коротко острижены, в небрежном «ежике». Цвет у волос темно-каштановый, чуть светлеющий к кончикам. Уши малого размера, сильно прижаты к черепу. У внешне сухопарого парня достаточно могучие руки и подтянутая комплекция, ничего лишнего, никакой расхлябанности, никаких намеков на лишний вес. Кожа чистая, нет ни татуировок, ни уродливых родимых пятен, ни обилия шрамов. На груди присутствует густой волосяного покров, присущий мужчинам с высоким уровнем тестостерона.

Актер внешности - Джонас Армстронг.

6. Характер:

Страхи: Безумно боится утонуть. Страшится предать близкого ему человека и стать причиной его страданий.

Отношение к другим расам: Бесконечно толерантен и дружелюбен ко всем и каждому, не забывая при этом беззлобно подшучивать над расовыми стереотипами.

Джон Уоллес — кутежник, повеса, неисправимый бабник, азартный игрок и далее-далее-далее, по вышеупомянутому списку. Кто-то сомневается в его неотразимой харизме? Отлично, повод доказать сопернику, что он неправ! И неважно, что на уши потом поднимут всю городскую стражу. Приударить за прекрасной дамой, напевая ей серенады под окном и одновременно отбиваясь от телохранителей ее мужа-герцога? Ветра Севера, да как двумя пальцами щелкнуть! Фразу «А что вы делаете сегодня вечером?» произносит чаще, чем застольную молитву. Бесконечно позитивен, никогда не унывает, уверен, что из любой ситуации можно найти выход. Никогда не оставит страждущего (а уж тем более - друга) в беде, протянет руку помощи даже в том случае, если это будет грозить проблемами ему самому. Джону не чуждо понятие благородства и достойной морали, его никак нельзя назвать беспринципным мерзавцем. Страдает типичным комплексом «Романтического героя». Любит хорошо выпить, имеет страсть к азартным играм и горячим спорам, обожает охоту, опасные авантюры и все, что способно вскипятить кровь предвкушением славной заварушки. Великолепно поет, выводя рулады всем на зависть; а как напьется, так и не заткнешь его вовсе. Порою, склонен к излишне манерным, наигранным замашкам. Превосходные манеры в обществе, жесты и осанка аристократа, поведение истинного джентльмена, литературный язык и поставленный слог. Голос у лучника представляет собой бархатистый бас, которым Уоллес без стыда и совести играет «на ура», производя на охмуряемых им дам великолепное впечатление. Красив, невероятно красноречив и обладает притягательной харизмой, может юмором или острым словцом «отбрить» так, что мало не покажется. Умеет, импровизируя буквально на ходу, выпутываться даже из самых трудных и неприятных ситуаций.

7. Биография:

Все, как это водится с занимательными личностями, начиналось тривиально и скучно. Семейство дворянина-лорда из Гресса, беременная жена, счастливое предвкушение... Однако мать Джона погибла в родах вместе с его так и не родившейся сестренкой. Мальчику повезло больше, хоть факт его выживания и не уберег Габриэля Уоллеса от долгого траура по безвременно ушедшей жене.

Что делают дети дворян, аристократов и феодалов, достигая соответствующего возраста? Правильно - становятся, обычно, пажами, оруженосцами, обучаются военным искусствам и нормам поведения в высшем обществе. Сказать, что учиться Джон не любил - это не сказать ничего. Долгим тренировкам с мечом и луком он предпочел бы беззаботные игры с сверстниками и закидывание камней в чужие окна (за что его не раз таскали за уши), а один только факт неизбежного восседания за пергаментом с гусиным пером в процессе изучения грамоты... Ух. Впрочем, именно в луках маленький наследник дома Уоллесов нашел свое истинное призвание и загорелся должной мотивацией, радуя строгого отца и многочисленных наставников. Впрочем, должное усердие в сфере столь достойного искусства не помешало растущему парню пускаться в соответствующие для своего возраста увлечения и пороки. Многочисленные девушки, безнадежно попадающиеся на удочку харизмы красавца-феодала, проблемы с алкоголем, азартные игры - как-то раз Джон умудрился едва не проиграть кое-что из семейных ценностей, за что потом получил заслуженную, суровую взбучку. Такое поведение будущего главы дома не устраивало отца парнишки; а сам же Уоллес-младший стремительно катился куда-то вниз по наклонной, начав постигать еще и тайны воровства. Деньги, прикрытие за счет благородной крови и связей отца, наглость, безнаказанность - благодатная почва для становления отъявленного рецедивиста.

Все имеет свое начало, имеет и свой конец - долго счастье нахального юнца не продлилось. Очередная, сомнительная авантюра, сопряженная с кражей имущества богатого торговца, закончилась весьма печально. Друзей и подельников Джона повесили, а сам он отделался соответствующей репутацией, запретом на возвращение в Гресс и официальным вердиктом отца, по которому тот отрекается от сына и тот более не имеет ни прав наследования, ни денег, ни связей, ни дома... Все остальное и сопутствующее перечислять? Так, Уоллес оказался в изгнании; впервые в жизни ему пришлось полноценно заботиться о себе самостоятельно и выживать на сущие копейки.

Время шло. Парень рос и матерел, путешествуя по Западным Землям и выполняя самую разную, зачастую грязную и низкую работу. Почти все его заработки так или иначе были связаны с криминалом - однажды, он обокрал даже какого-то приезжего архимага из Сарамвея. Слухи в теневом обществе разносятся быстро и Джон заработал соответствующее уважение и кредит доверия, ему предлагали все более интересные и опасные заказы, приманивая большим количеством денег. Последние, к слову, улетают как песок, сквозь пальцы - Уоллес не гнушается тратить их на женщин и развлечения, отрываясь на полную катушку. Считает, что остепениться ему вряд ли удастся, к тому же еще и рано это делать. Параллельно с воровством выполнял работу, связанную с его стрелковыми навыками - наемничал, путешествовал охранником в караванах торговцев (когда их не грабил, конечно), нередко выигрывал соревнования лучников, где выступал под чужим именем, не рискуя "светить" свою истинную фамилию. Однако все это тяготит Уоллеса; он понимает, что годы его уходят, а он прозябает без цели на одном куске земли. Так, в конце концов, Джон решает оставить Западные Земли и пускается в вольные странствия в поисках лучшей доли, лучшего заработка, интересных авантюр и невероятных приключений.

8. Способности:

- немагические умения и способности:

➤ Владение луком - высший уровень. Вот уж в чем-чем, а в этом у него врожденный, истинный талант. Начинал обучаться стрельбе с самого раннего детства, под строгим присмотром отца и опытных наставников, продолжает практиковаться и по сей день. Может попасть практически в любую цель даже с очень большого расстояния, имеет представление о том, как нужно вести себя при стрельбе в разных погодных условиях и в разное время суток. «Баллистика», «Упреждение», «Навесная стрельба», «Выпуск», «Прикладка» и прочие термины для Джона далеко не пустой звук. Он прекрасно разбирается в луках, умеет содержать их в должном порядке и совершенствует себя и свое тело для достойных боевых результатов. Главное – не предлагайте Уоллесу арбалеты, скривится так, словно вместо прекраснейшего вина ему подсунули лимон за щеку.

➤ Клинковое оружие – средний уровень. Как и любой феодал имеет представление о том, с какой стороны за меч нужно держаться и как им махать для того, чтобы сделать кому-нибудь больно. Может (под крики паники и пошлые шутки, разумеется) кое-как отбиться от особо ретивого противника, но в открытом и честном бою с профессионалом безнадежно проиграет. Использует клинки, зачастую, исключительно для воровских дел – поддеть замок, срезать чужой кошель, метнуть в цель на спор, получить по шее от стра… Так, это уже совсем другая история, да..

➤ Верховая езда - низкий уровень. Не очень-то любит лошадей и относится к ним с большой опаской, предпочитая передвигаться пешком. Разумеется, в реалиях огромного мира приходится идти на компромиссы со своими убеждениями; зачастую, это заканчивается бодрым галопом куда-нибудь в кювет.


Уоллес - бессовестный и феерически удачливый вор, умудряющийся уносить свою задницу от гигантских проблем в самый последний момент. Поднаторел в соответствующих искусствах; может бесшумно передвигаться, лазает по стенам и скалам, знает как вскрыть замок силой или отмычками / подручными инструментами, может стянуть какую-нибудь ценность едва ли не «наживую», отвлекая наивную жертву непринужденным разговором, и так далее и тому подобное. Ловок, быстр, точен, отважен (читай – отбит на всю голову). Любит азартные игры, но еще больше любит мухлевать в них, зарабатывая очередное пополнение в коллекции тех, кто желает насадить голову засранца на ближайший кол у придорожной канавы.

Умеет читать, писать и считать, как и положено представителю высшего общества. Любит цитировать различные книги и стихи, но зачастую все сводится к «Произведу-ка я впечатление во-о-он на ту даму» и различным, неловким моментам.

Помимо Всеобщего людского наречия более-менее сносно знает эльфийский. Это нормальное явление для уроженца Герцогства Гресского, являющегося для эльфов весомым союзником и торговым партнером.

Джону не чужда походная жизнь, соответствующие навыки (разведение огня, примитивная кулинария, обустройство лагеря и т.д.) у него на хорошем уровне.

- магические способности:

Если бы этот оболтус имел хоть какое-то отношение к магии, Мироздание стояло бы на ушах, жалея об одном только факте появления Уоллеса на свет. Но, к счастью – обошлось.

9. Оружие и артефакты:

Лонгбоу, выполненный в рост Уоллеса (1,87 м) по индивидуальному заказу. И заболонь, и ядровая древесина представляют из себя крепкий, великолепно обработанный тис. Сила натяжения составляет от 35 до 50 килограмм-сил – при натяжении лука на полные 74 см. При стрельбе Джон натягивает тетиву «за ухо», стрела лежит слева от лука. Тип хвата тетивы – классический, «средиземноморский» (стрела в этом случае находится между указательным и средним пальцами, сам же хват осуществляется кончиками трех пальцев: указательного, среднего и безымянного). К луку прилагается колчан за спиной на нагрудной перевязи; и перевязь, и колчан так же выполнены «под заказ», из хорошей кожи. Колчан вмещает в себя до пяти десятков (50) стрел.

➤ Короткий, острый кинжал из хорошей стали без каких-либо особых излишеств – разве что только рукоять грамотно обмотана качественной кожей так, чтобы ладонь не потела и движения были более свободными, в том числе и при выполнении обратного хвата.

➤ Крепкий и простой доспех из специально обработанной, мягкой, но крайне плотной и неплохо защищающей кожи. Легкий вес, не скрипит, не «звенит» застежками и кольцами при передвижении, очень удобен и не мешает бегать.

➤ Теплый, походный плащ с капюшоном, сотканный из достойного льна темно-серого цвета. Если при нужном освещении, в нужном месте и в нужной позиции накрыться им с головой и замереть, можно вполне сойти за камень или замаскироваться на фоне крепостной стены в спасительной темноте ночи.

➤ Из повседневной одежды - хорошие сапоги, штаны, белая льняная рубаха. Все содержится в чистоте и выглядит аккуратным.

➤ Из мелочей - различная бытовая и походная ерунда. Есть так же средства для ухода за луком, запас скромной еды, воды и алкоголя для употребления в длинных переходах. Все это на крайний случай, если приходится пуститься в бега, путешествовать и скрываться в лесах от стражи – в «миру» Джон предпочитает останавливаться в тавернах и постоялых дворах, или получать крышу над головой и различные рабочие «бонусы» от заказчиков.

10. Магические расходники:

Не имеет подобных в личном пользовании, ибо магии не очень-то доверяет.

11. Прочее:

~  Аватар подберете сами или оставите это администрации?

Уже подобрал, спасибо.

~  Частота посещения игры?

Зависит от количества играемых эпизодов и дел в реальной жизни. Но раз в неделю минимум заглядывать буду точно. Если внезапно исчезну без соответствующего предупреждения на срок больший, чем месяц - удаляйте без сожаления.

~  Опыт игры на ролевых?

Начинал с форумов на UcoZ еще в далеком 2007-м.

~  Контакты (icq, агент или e-mail).

~  Откуда узнали про форум?

Забрел случайно, перепутав пару букв в строке поиска Яндекса. Ходил-ходил вокруг да около, в конце концов решился.

~ Кодовая фраза из Правил как доказательство того, что вы их читали.

12. Пробный пост:

Если нужно будет – напишу.

Отредактировано Джон Уоллес (23-02-2021 15:56:53)

+8

2

Джон Уоллес
Приветствую
Все отлично, кроме кодовой фразы.

0

3

799422,267 написал(а):

Джон Уоллес
Приветствую
Все отлично, кроме кодовой фразы.

Прошу прощения. Значит мой уставший с работы мозг зацепился не за то. Сегодня перечитаю ваши сводки спокойно и более внимательно.

Кажется нашел.

Отредактировано Джон Уоллес (23-02-2021 15:56:30)

+1

4

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Джон Уоллес