http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Окрестности Греса. Дорога и деревянный форт.

Окрестности Греса. Дорога и деревянный форт.

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

http://sg.uploads.ru/KyTQv.png

От главной дороги, ведущей в Грес есть небольшая отходящая дорога. Даже не дорога, а так, примятая деревянными колесами трава. Такое ощущение, что когда-то по ней часто ездили, но последние пару лет ей не пользуются. Дорога теряется в лесу и оканчивается старым деревянным фортом. Фортом это сооружение тоже уже можно назвать только с трудом. Это скорее деревянное здание, обнесенное частоколом и имеющее во дворе две вышки для лучников.

0

2

- Мое имя Флаид, господин. Я постараюсь Вам
помогать чем только смогу...

Людвиг лишь презрительно взглянул на парня... Пусть он был не намного младше, но всё же пережитое давило грузом на плечи воина... Он чувствовал, что постарел не по годам. Да и подхалимничал парень как-то уж черезчур.
-Барон Людвиг д'Остартен... в прошлой жизни... Зови меня просто Людвиг.
Пусть Флаид и не был особо приятен Людвигу, склочный характер которого искал вызов во всём, но было в нём что-то неестественное, что заставляло не верить тому, что видишь. Оно неуловимо сквозило в походке, в голосе, во взгляде...
Люди провожали взглядами странную парочку, но это ничуть не мешало ни одному, ни другому. Пусть себе смотрят. Выходя за городскую черту, Людвиг проверил, хорошо ли выходит меч с заспинных петель, на что Флаид нервно покосился на него. "Надо достать где-то кинжал..." - подумал он про себя.
-Ей, Флайд, у тебя ножичка не найдется?

0

3

Флаид шел на пол шага позади мужчины, как и положено хорошо вышколенным слугам. За свою жизнь он сменил столько масок, что наверно никогда и не вспомнит их количество. Пока они двигались из города, демон проверял реакцию Людвига на то или иное предположение. Ему хотелось составить психологический портрет мужчины. Зная в каком направлении текут мысли собеседника, можно было предсказать его реакцию в дальнейшем. Ему нужны деньги, когда-то был благородным, а значит замашки аристократии остались. Лесть терпит умеренно, не разговорчив и хмур...
Когда мужчина попытался достать свой меч, демон даже чуть отстранился. Мало ли что в голову этому великану взбредет. Убить он его конечно не убьет, но всю гамму ощущений, когда будут убивать это тело, Флаид испытает. А кому нравится терпеть боль? Да и вывороченные наружу кишки, не доставят эстетического удовольствия.
-Ей, Флайд, у тебя ножичка не найдется?
Флаид развел руками. Ну не собирался он ни с кем воевать. Да и вообще колюще-режущее оружие игнорировал в свой жизни с завидной регулярностью. Спокойным голосом ответил:
- Нет, господин. Я ведь не был обучен воином, да и обобрали меня эти паршивщы подчистую. Только тряпки остались.
За разговорами или просто молчанием они дошли до означенного места. Еще несколько шагов и они выйдут к самим стенам форта. Хорошо, что время не пощадило это место. Почти вплотную к стенам подступали кусты и их пока никто не заметил.
Пока шли к форту, Флаид оглядывался по сторонам и нашел увесистую палку. До боевой, гладкоотполированной дубины она конечно была далека, но все же кое-какое-оружие. Таким если засветить по голове - мало не покажется. Интересно, жива ли еще она? Может уже все? Убили и прикопали где неподалеку? Ну, будем надеяться на лучшее...
- Вот это место, господин Людвиг. Здесь я хоронился, ожидая удачного случая. Дальше уже только с боем прорываться надо. Или у Вас есть какие мысли? Демон раздвинул листву и указал головой на форт.

+1

4

- Вот это место, господин Людвиг. Здесь я хоронился, ожидая удачного случая. Дальше уже только с боем прорываться надо. Или у Вас есть какие мысли?
Флаид раздвинул листву и кивнул в сторону давно покинутого форта. Хотя, не такого уж и покинутого... Изза стен доносились голоса и пахнуло чем-то съедобным. Сам форт был старым, если не сказать древним. Hеизвестные строители постарались, выстраивая крепостную стену - она хоть и обвалилась в некоторых местах, но в основном была цела и скрывала внутренний двор от любопытных глаз, которые, в силу отдаленности форта, бывали здесь крайне редко. Одно место обвала было неподалеку от кустов. Здраво рассудив, что бой без разведки - удел самоубийц, Людвиг, жестом приказав Флаиду, который добыл где-то тяжелую ветку, не высовываться, подобрался к пролому и заглянул внутрь.
Двор представлял собою довольно таки убогую картину. Наверное это было потому, что он весь был завален остатками внутренних построек, разрушенных до основания. Лишь цитадель ещё сохраняла какую-то видимость пригодности, да и то, судя по всему, только на первом этаже. По бокам цитадели примостились две башенки для лучников, одна из которых даже была цела и, более того, исполняла свои функции, служа укрытием и огневой точкой для разбойников, которые, кстати, обнаружились во дворике в количестве семи штук: четверо сидело у костра, на котром весело булькало какое-то варево, пятый как раз относил миску со своей стряпней ещё одному разбойнику, напарник которого высунув лохматую голову с бойницы, прислушивался к тому, что говорили у костра. Вооружены они были в основном палашами, лишь у одного ублюдка Людвиг увидел бастард (каламбурчик вышел) да лук у лохматого.
"Если эти идиоты сидят, и даже в ус не дуют, когда к ним по единственной тропе подошли двое людей, при чем один явно воин, значит, либо они слишком самоуверенны, либо даже не удосужились расставить дозоры",- подумал ветеран, возвращаясь к спутнику.
Флаид сидел там, где его оставил Людвиг. Когда последний подошел к нему, слуга посмотрел на воина с такой мольбой и надеждой в глазах, что бобёр даже удивился, насколько тот любит свою хозяйку. Впрочем, неважно. Людвиг нахмурился и решил изложить свой план:
- План таков: я иду первый, ты идешь за мной. Я насчитал семь человек, но возможно, есть еще в цитадели. Пролом хорошо виден от места их трапезы, но с баши, в которой засел лучник, пролом виден плохо изза дерева. Твоей задачей будет скрытно пробраться через развалины к башне и убрать лучника, пока я развлекаю остальных. Это надо сделать быстро, поскольку я не смогу разобраться с ними, пока тот в башне: в своих он, надеюсь, стрелять не станет, значит они меня прикроют. Всё понял?

+1

5

Оспаривать указания у Флаида даже не возникло желания. Он не затем сюда пришел. Так что приспокойно оставшись в кустах он стал дожидаться Людвига. Времени прошло не так и много, когда воин вернулся. Смышленый чувак. На рожон сразу не полез, размахивая свое железякой. - одобрительно подумал просебя демон.
- План таков: я иду первый, ты идешь за мной. Я насчитал семь человек, но возможно, есть еще в цитадели. Пролом хорошо виден от места их трапезы, но с баши, в которой засел лучник, пролом виден плохо изза дерева. Твоей задачей будет скрытно пробраться через развалины к башне и убрать лучника, пока я развлекаю остальных. Это надо сделать быстро, поскольку я не смогу разобраться с ними, пока тот в башне: в своих он, надеюсь, стрелять не станет, значит они меня прикроют. Всё понял? Флаид прикинул и с энтузиазмом закивал головой.
- Да, господин Людвиг. Дайте мне только пару минут и я постараюсь сделать все, что в моих силах. - задумчиво взвесив в руке дубину, парень максимально тихо направился к разлому, о котором говорил воин. Ну лучник, так лучник... Какую бы ему заподлянку сделать? - губ коснулась гнусная ухмылка, которую рыцарь увидеть не мог, так как был занят совсем другим делом. Ему сейчас предстояло драться с шестерыми и у него хватало своих забот.
Глубокий вдох как перед прыжком и Флаид рванулся к вышке, на которой засел стрелок. Учитывая что нападения не ожидали, первые пару метров он проделал без особых хлопот, а потом уже им стало не до юркого демона. В бой вступил рыцарь.
Расстояние, разделявшее Флаида и вышку, он преодолел казалось на одном дыхании. Теперь рывок вверх и "да здравствует грубая физическая сила и дары леса"! Лучник мог бы успеть спустить тетиву и воткнуть во Флаида стрелу, но демон он в конце концов или нет?! В месте, где стрела соприкасалась с луком образовался кусочек льда, примораживая ее к плечу лука и превращая смертоносный полет в бездарное "Крраккк". Тонкий лед не мог остановить выстрел, а вот подпортить запросто. А в следующее мгновение дубина встретилась с головой лучника и тот благополучно отправился в чертоги обморока.
Демон высунулся в бойницу понаблюдать как машет оружием его новый знакомый. Расклад был интересным. Разбойники хоть и не ожидали нападения, но было видно что обученные люди. Не шикарные герцогские войска, но и не помойке учились. Их можно было сравнить с новобранцами, которых наспех попытались научить, но до настоящих Мастерства было еще далеко. Но все же изначальное численное превосходство было на их стороне и чтоб не остаться без своего соратника, демон пытался ему чуть помогать, незаметно приколдовывая. То у одного под ногой голыш обледенел и положение чуть неустойчивое оказалось, то у другого внезапно ухо закололо тысячами иголочек как при обморожении, заставляя на секунду отвлечься.
Вроде и не заметно и Флаид как бы не причем. Сидит себе на вышке и смотрит за происходящим.
Спустится что ли  побегать по плацу, размахивая дубиной и поорать дурниной? - представив себе это действо, отмел как не эстетичное и позорящее само его существо. Неее... Антураж конечно располагает, но только народ повеселю... Поэтому пока все в низу не закончится, решил не спускаться

0

6

"О Великий Творец, за что ты послал мне этого идиота?" - мысленно воздел руки к небу Людвиг и на ходу вытаскивая из за спины эспадон бросился в сторону разбойников, отвлекая их громкими воплями и матерщиной от посланника Творца, который вместо того, чтобы незаметно пробраться к вышке через развалины, как сказал Людвиг, бросился напрямик. "Ну ничего, после поговорю с ним" - подумал воин, направляя в меч импульс огненной магии. Тот сразу же ответил ему легким огненным свечением, и через мгновение яркая вспышка заставила разбойников очумело тереть глаза и щуриться. Это дало время бобру на подход к куче разбойников, и Людвиг уже разделался с первым, просто снеся тому башку на развороте, когда остальные пришли в себя и, подбадривая себя криками, бросились в атаку. Эта шваль, конечно, была совсем не чета вышколеным солдатам регулярной армии, но всё же их пятеро. Единственным плюсом было наличие обломков стен и зданий, так что воин мог легко манипулировать позиционированием.
Не останавливая ход меча после отделения явно не самой важной части тела неудачливого драчуна, Людвиг крутанул двуручник над головой, поумерив пыл атакующих и стал в боевую стойку. Краем глаза он заметил, что исчезнувший в башне перед вспышкой Флаид уже разделался с лучником, значит ничто его больше не стесняло. Отправивив рубящий удар сверху по скользящей, Людвиг вновь крутанулся вокруг своей оси и без проблем перерубил атакующего в его дрянной кожаной куртке на уровне пояса. Такова была техника бобров, которые предпочитали колющим ударам рубящие, что слыло более ефективным способом образования отдельных стычек вместо общей свалки и выживания до подхода панцирной пехоты. Изюминкой же был сам стиль, который основывался на вращении вокруг своей оси, превращая воина в смертоносную карусель. Вот и сейчас Людвиг ещё раз крутанув эспадон над головой пошел на сближение. Разбойники заподозрили что-то неладное и начали отходить. Вот один подскользнулся на камне и Людвиг тут же вспорол ему живот острием меча. Понимая, что отступлением они не выиграют боя, оствшиеся четверо попытались атаковать: один из них сделал выпад в лицо воину, но тот как раз был на развороте к противнику и опустив руки, сбил выпад, начиная поворачиваться спиной, чем и воспользовался второй, чтобы прикончить возмутителя их тихой заводи. Он нанес рубящий удар в затылок, на что Людвиг поднял руки и переместил меч за спину, на мгновение приняв стойку девы и отбив удар, после чего вновь крутанул двуручник и развалил голову хитреца, который внезапно, вместо того, чтобы попытаться свалить, решил пощупать свое ухо.
Трое оставшихся бросились к цитадели. Людвиг даже расстроился такому повороту, когда дверь распахнулась и навстречу ему вышло ещё двое, при чем один был не с мечом, как остальные, а с длинным посохом. Второй же щеголял пластинчатым доспехом и двуручным фламбергом. Но не успел воин оценить новоприбывших, как посох в руках разбойника совершил движение по довольно замысловатой траектории и с него сорвалось три огненных шара, два из которых полетело в Людвига, и один - в бойницу вышки, где был Флаид.

Отредактировано Людвиг д'Остартен (24-07-2014 00:56:03)

0

7

Флаид с удовольствием наблюдал за происходящим. Ему нравились ситуации где он был зрителем, а остальные актерами в его маленьком спектакле. Ну, не мог он себе отказать в таком маленьком удовольствии. Еще бы кварту эля и вообще было бы замечательно - место на галерке, то есть на вышке, было просто создано для того, чтоб держаться подальше от мечемашества. Его соратник красиво орудовал мечом, сразу видно, что долго и нудно учился этому, правда по взгляду, брошенному в сторону демона, стало ясно, что своим напарником он не сильно доволен.
Трое противников, поняв, что скорее всего тут и полягут, ринулись к форту. Они не безнадежны! Но не стоит им дать позвать подкрепление. Сидя в засаде прошлой ночью, Флаид видел как минимум одного мага. Только он собрался спуститься вниз, как судьба распорядилась по иному и на сцене появились новые актеры. А точнее один из самых нежелательных - тот самый пресловутый маг.
Вот дернул же я сам себя за язык - накликал эту пакость на наши головы!
Маг оказался непромах и в следующее мгновение в них полетели огненые шары. Ааа! Огонь! И инстинкт самосохранения толкнул демона в сторону. Огненная стихия была его антиподом и он ее недолюбливал. Можно сказать и хуже, но не ронять же свое достоинство? Огненый шар с треском врезался в то место, где еще секунду сидел Флаид, и языки пламени лизнули бревна вышки. Глаза демона на секунду полыхнули льдистым светом. Хотелось обрушить мощ воды на этого мага, но тогда маскировка под недотепу-слугу полетела бы псу под хвост. Вместо этого, играя роль идиота-помощника рыцаря, Флаид  поднял камнь и швырять в противников. Ни в кого не целился, но сила у демонов не чета людям, даже если они стараются ее гасить. Двое пехотинцев отвлеклись на недотепу и предприняли попытку его зарезать. Флаид с воплем рванул в сторону, уводя их за собой за угол форта, где их не мог видеть Людвиг. Когда добыча убегает, срабатывает охотничий инстинкт и притупляет чувство остарожности, а тем более если жертва кажется беззащитной.
Как только основная компания скрылась из вида, демон резко развернулся к нападающим и из одной руки выросло ледяное копье, на которое и нанизался преследователь, неуспевший затормозить. Прожив столько лет, Флаид точно знал куда ударить, так что... Минус один. Второй поднял меч, и стал кружить. Ситуация была патовая. Воин понимал что перед ним маг, а занчит побежишь - заклинание догонит, нападешь - опять же можешь нарваться на заклинание. То, что перед ним демон, ему даже в голову не приходило. У Флаида тоже никогда небыло желания научиться махать оружием, так что бежать не вариант. Если бы он был вообще один здесь и сейчас - было бы намного проще, а так придется объяснять как он умудрился убить двоих. Мда, задачка... Ну первый допустим попал под оружие собственного соратника, а второй? Подскользнулся и упал на меч? Угу... даже я не поверю... Взгляд у пал на колоду, на которй рубили дрова, и торчащий из нее топор. Ну, будем считать что мне просто повезло. Ухмылка скользнула по губам демона, а в следующее мгновение под ногами воина образовалась идеально гладкая ледяная поверхность. И появилась она неожиданно, не сообщая о своем рождении так чтопротивник при следующем шаге нелепо взмахнул руками, теряя равновесие, а Флаид вырвал колун и со всей дури ударил им по голове. Минус два. Так, стоит взглянуть, что там делает Людвиг. Вытаращив глаза и размахивая окровавленным топором как полоумный, выскочил к ним (или нему?) с другой стороны форта.
Ледяная поверность обернулась водой, скрывая следы магии,  и за спиной демона остались валяться два трупа в грязи.

0

8

Пропуск хода Людвига д'Остартена. Вливание в действо новых участников.

Флаид выскочил из-за угла и понял, что придурковатого слугу нет смысла разыгрывать. На ногах во дворе оставался только один воин, который целеустремленно пытался связать рыцаря. Ну, что поделать? Будь ты хоть трижды хорошим воином, но численное превосходство, да еще и маг в противниках привели к тому, что Людвига оглушили.
Ну я так не играю. - чуть не обиделся демон. Он возлагал большие надежды на этого громилу. - Ну и валяйся тут, раз такой слабак! Легкий, скользящий шаг в сторону уцелевшего защитника форта и обух топора опускается на затылок, оглушая его. Флаид полюбовался творением своих рук, пришел к выводу что не все соответствует его вкусу и приступил к творчеству. Торопиться ему было некуда. А заключенные? Ну, подождут! Выбрав площадку почище, он в центре воткнул посох мага, перетащил мертвецов и разложил их по кругу ногами к посоху. Двух оглушенных людей связал покрепче и разместил в местах, где тень от посоха будет падать в полдень и в шесть часов вечера. Полюбовался теперь уже своей рукотворной композицией. Ничего так часы получились... Развернувшись направился ко входу в здание.
Ничем особо примечательным форт не мог похвастаться. Старые бревна, кое-где прохудившаяся крыша, скрипучий пол. Мебель для стражников правда привезли новую и она пока диссонировала с окружающим интерьером. Ну может через месяцок, форт и начал бы функционировать в полную силу, но все случилось именно сейчас. Флаид прошел сквозь все здание и спустился по старой каменной винтовой лестнице в подвал. Подвал был не очень большим, рассчитанным всего-лишь на шесть камер заключения. Флаид прошел на середину коридора и остановился разглядывая пленников.
Подвал был каменный, без окон, на стенах, недосягаемости заключенных, коптили факела, давая скудное и неровное освещение. Дверные проемы занимали не двери, а стальные решетки, давая возможность надсмотрщикам обзор всей камеры. В каждой камере  на полу валялась охапка соломы, служащая осужденным постелью. Удобств не было вообще. Два раза в сутки их выводили с охраной по одному на улицу, а потом опять сажали в клетку. Пребывание в таких камерах было рассчитано всего на пару дней, пока приговор не приведут к исполнению, так что заворачиваться с бытовыми мелочами никто не собирался.
Три клетки с левой стороны пустовали, а вот три клетки справа были заняты очень знакомыми личностями. В крайней правой, почти рядом с лестницей, сидел Айрон.
Флаид немного ехидно и торжественно улыбнулся троице и сложив руки на груди приветствовал их
- Ну, привет смертнички! Как отдыхается?  Скучали по мне? - реакция на появление демона и его реплику была самой разной.

0

9

Пробуждение Стива нельзя назвать приятным - голова была готова расколоться надвое, спина тоже болела, да и вообще самочувствие оставляло желать лучшего. Он даже не успел открыть глаза, как тут же вспомнил все произошедшее. Заказ, чувство ловушки, короткий бой, убийство, арест...
От ярости и ненависти хотелось зарычать, но обвинить кроме самого себя было некого. Тогда он наконец открыл глаза и попробовал сесть. Вокруг не было ничего примечательного, окон нет, шесть камер, три из них напротив были пустыми, с той же стороны где был убийца кто то был, но разглядеть их было трудно..да и незачем. Тогда Айрон начал осматривать себя - на нем по прежнему были его кожаные доспехи и плащ, подвеску тоже не стали забирать, а вот мечи пропали. Но зато на своем месте висел метательный нож - его можно метать или отбирать, но пока хозяин ножа жив - он вернется на свое место. Убийца с удовольствием для себя подметил, что побег вполне возможен.
Я выберусь отсюда, и обязательно прирежу того нелепого типа... - со своей всегдашней спутницей - ненавистью сделал для себя заметку убийца.
Но убежать оказалось не под силу - по крайней мере так решил убийца когда его выводили на улицу. Охраны много - он один, из оружия только метательный нож. Да и руки не были полностью свободны. Он решил подождать. Возможно в следующие разы стража расслабиться и тогда то уж опытный наемник воспользуется этим. Но нет, ничего подобного не произошло и Стив продолжал валяться на соломе, думая о том как же выбраться из этой чертовой камеры - умирать то ой как не хотелось.
Он понятия не имел сколько времени прошло - окон нет, охранники не обременяли себя такими вещами как сообщения о времени суток.
Он полулежал на стоге сена, углубившись в свои мысли, раздумывая об отчаянной попытке бегства, когда вдруг услышал какие то крики на улице.
Начала подготовка к казни? Хм...да судя по крикам там идет бой.... - понял убийца и начал прокручивать в голове множество вариантов развития событий - кто напал, зачем, нужен ли будем им он, или они вовсе бросят его помирать в камере? Ответов не было, но тот кто зашел через некоторое время в камеру был последним кого ожидал увидеть Стив.
Ну, привет смертнички! Как отдыхается?  Скучали по мне?
Открой камеру, и я смогу поприветствовать тебя как полагается... - все так же полулежа ответил убийца меланхоличным тоном.
Откроет он как же, хотя у меня же есть такой хороший ножик...одно быстрое движенье и.... и я останусь в этой камере, хоть меня и будет греть мысль о том, что он труп. Нет, так не пойдет, тем более не просто так же он зашел. А вот если он решит уйти....
Если ты откроешь мне камеру, то возможно позволю тебе убежать....чтобы потом снова найти и перерезать тебе горло, как тебе предложение? По моему все честно.

0

10

Девушка в центральной камере нецензурно выругалась и гневно сверкнула на демона глазами. Ну, что поделать, если она все это время думала, что Флаид ее бросил, а сам сбежал?
- Не мог быстрее придти?! - и даже легкие рычащие нотки, проскользнули в голосе.
- Успокойся, пришел же? - голубые глаза мужчины сверкнули насмешкой.
- Если ты откроешь мне камеру, то возможно позволю тебе убежать....чтобы потом снова найти и перерезать тебе горло, как тебе предложение? По моему все честно.
- Да что ты говоришь? Ты действительно в это веришь? - теперь уже ехидно спросил демон у Айрона и зарылся в одном из карманов. На свет появился небольшой мешочек с монетами и его Флаид перебросил сквозь решетку к ногам убийцы.
- Здесь остаток от заказа. Прости, что не в таверне отдаю. - Хоть он и сказал слово "прости", но раскаяния не было ни в голосе ни в глазах. Мужчина спокойно шагнул к центральной клетке и приложил руку к замку. Сконцентрировавшийся лед просто разломал запорный механизм, беспощадно кроша старый металл.
- Пойдем, дорогая, у нас впереди еще столько интересного. - Женщина разъяренной кошкой фыркнула и вышла гордо задрав подбородок. С этим странным магом, которого звали Флаид, она была знакома чуть больше года. Он исчезал на месяцы, потом внезапно появлялся, втягивал ее в очередную авантюру и по окончанию опять мог исчезнуть Кто он, откуда, чем занимается, было сплошной загадкой для оборотня. Сейчас их объединяло небольшое дело и с уверенностью можно было только сказать, что он сейчас на ее стороне. Вернее они оба на одной стороне.
Когда девушка подошла к лестнице, ведущей наверх, Флаид как бы спохватился и в задумчивости вернулся к клетке с Айроном.
- Слушай, я вот тут подумал... Я могу бросить тебя здесь, как его - он мотнул на мужчину в оставшейся клетке, - Скоро прибудет смена караула и новые солдаты с палачом в комплекте. Ждать недолго осталось, а двери и крышка люка в подвал надежные, так что самим вряд-ли удастся выбраться. А могу предложить новую работу, ну и плюс попробовать осуществить твое желание - попытаться меня убить. Правда сразу говорю - ничего не получится, но попытаться можешь. Я же вижу как тебе хочется свернуть мне шею. - последняя фраза была произнесена заговорщицким и подкупающим тоном. Флаид ждал решения Айрона с любопытством.
Женщина-кошка за плечом демона опять фыркнула. Слово "псих" читалось в ее укоризненном взгляде.

0

11

Айрон молча и всё так же - полулежа следил за происходящим. Короткая перебранка с какой то бабой в центральной камере - и довольно внезапно - её освобождение. Еще более внезапным оказался способ освобождения. Стиву осталось лишь присвистнуть про себя.
Довольно сильный маг воды... при этом даже не читая заклинаний...а может сильным магам это и ни к чему? Черт, надо уделить время и узнать больше об этих изворотливых колдунах, чтоб их...
Слушай, я вот тут подумал... Я могу бросить тебя здесь, как его - он мотнул на мужчину в оставшейся клетке, - Скоро прибудет смена караула и новые солдаты с палачом в комплекте. Ждать недолго осталось, а двери и крышка люка в подвал надежные, так что самим вряд-ли удастся выбраться. А могу предложить новую работу, ну и плюс попробовать осуществить твое желание - попытаться меня убить. Правда сразу говорю - ничего не получится, но попытаться можешь. Я же вижу как тебе хочется свернуть мне шею
Ох, как же много было таких людей! Как все они твердили, что ни за что не проиграют какому то маньяку, что порвут его на ссаные тряпки...
И тем не менее, этот маг воды (А может и не воды, может это всего лишь показуха что бы ввести в заблуждение!?) очень опасный противник, и понятно это было еще по взгляду в той убогой таверне с диким названием "Оранжевая устрица".
Конечно же я согласен, если ты не откроешь клетку, то как же я отсюда выберусь то...А уж прирезать то тебя...только дождусь подходящего момента...Я не рыцарь в блестящих доспехах, я просто ударю в спину - вот и всё. - думал про себя убийца, хотя и на против, деньги выплатили, и вот он здесь, при чем готов открыть клетку... Головоломка никак не складывалась.
Если он хотел меня подставить, то ему это удалось...с другой стороны я понятия не имею кто он такой, и ведь есть, хоть и маленький, но есть! Шанс, что все таки то было неблагоприятное стечение обстоятельств...Ладно, сначала выйти, найти мечи (своё любимое оружие не бросают где попало), и убраться куда подальше, его убить я всегда успею... - поток мыслей все не иссякал.
Работа - это то что я люблю в своей жизни больше всего - одним движением вскакивая на ноги сказал убийца, попутно разминая затекшие плечи, и заодно подбирая мешочек с золотом - его золотом - Идет, но мне надо найти свои мечи, слишком уж я к ним привык...А коль ты говоришь, что убить тебя не получится, то и бояться тебе нечего, так ведь? Я попытаюсь, ты и сам это знаешь, если не дурак, а ты мне кажется вовсе не такой. Так вот... я попытаюсь...но не сейчас, не до того как закончу "работу". Ну что, по рукам?

0

12

Убийца оживился и бодро встал со своей подстилки. На монолог демон лишь удовлетворенно хохотнул.
- Я не ошибся в тебе. Все же ты профессионал. Сначала дело, а потом удовольствие, говоришь? Тогда конечно да, порукам! Сейчас я освобожу тебя, найдем твои железки и мы обговорим детали. Хотя нет. Сначала  дело, а потом уже освобождение. Мы сейчас идем в город, где пакостит одна занимательная личность и всеми силами стараемся ей помочь в этом благородном деле.  То есть мы стараемся помешать личностям, уверовавшим, что любая смерть невинных - это зло, и пытающихся остановить это безобразие. Сейчас в городе выпущены очень неприятные насекомые, которых тебе руками трогать не советую, а вот добраться "борцам со злом" до их создателя мы должны не допустить. Возможно работа для тебя не совсем по профилю. Вроде как защита. Но мы должны отследить и убить команды защитничков. Оплата: аванс твое освобождение, по окончанию работы и по результатам на твое усмотрение, но в пределах разумного.
Демон оглянулся на свою спутницу, которая продолжала сверлить недовольным взглядом Флаида. Оборотень явно была не в восторге, что к ним кто-то присоединится. Тем более такая странная личность, как этот мужчина из соседней камеры смертников.
- Зара не хмурься. Это наш союзник на какое-то время. Привыкай.
- Флаид, ты точно псих! Ты же видишь что он хочет тебя прирезать и все равно втягиваешь в дело?! Слышишь, я запрещаю тебе его впутывать! Глаза демона полыхнули синим пламенем раздражения. Будет еще какая-то дамочка им командовать! Нет у тебя такого права. Нет.
Флаид развернулся к Айрону и молча шагнул к клетке. Приложив руку к замку вновь впустил в механизм лед и переломал запорное устройство. Металл жалобно хрупнул давая путь к свободе.

0

13

Я не ошибся в тебе. Все же ты профессионал...
Не ошибся... - убийце вовсе не польстили слова мага. Напротив, он еще сильнее посерьезнел - Так значит то было простой проверкой...Или эта проверка до сих пор продолжается. Зачем я ему? Ищет постоянного работника? Возможно...а возможно и нет. - мысли роились в голове Айрона, но он никак не мог поймать эту ускользающую ниточку - суть, истину. Да и была ли она вообще? Он в пол уха слушал что за дело его ждет.
Вредные насекомые....защитники невинных...ликвидировать защитников - всё просто и ясно.
Из раздумий его вывел недовольный голос дамочки, которую маг уже освободил - Флаид, ты точно псих! Ты же видишь что он хочет тебя прирезать и все равно втягиваешь в дело?! Слышишь, я запрещаю тебе его впутывать!.
Хмм, Флаид значит...
Причем разговаривала она с ним довольно фамильярно, хоть даже и маг наградил её гневным взглядом. Убийца тоже с интересом на неё смотрел, хотя на лице была всегдашняя отрешенность, а в глазах обыденная ненависть. А вот в её взгляде убийца похоже уловил не только презрение, но и...беспокойство.
Ох, у нас тобой будет очень интересный бой...обязательно будет, если я сколько нибудь хоть могу понять твоего хозяина-мага... - а в том, что маг её хозяин, по крайней мере на данный момент, Стив не сомневался. Как бы она фривольно себя не вела, главный здесь - этот мужик в нелепом наряде.
Наконец Айрон был освобожден, а замки были согнуты и поломаны льдом. - мда, у меня будет только один шанс, когда я решу его убить
- нервно подумал про себя убийца, глянув на то, что раньше было замком. Не упустил он и обещания дать в оплату на "разумный" выбор Айрона, что он конечно приметил.
Ну чтож, аванс ты мне вручил, теперь пора вернуть мои мечи, и надо бы уже поработать немного, да?

0

14

Айрон вышел из клетки и озвучил дельную мысль о возвращении ему оружия. Демон прикинул где что должно быть и махнул рукой в сторону выхода.
- Думаю твое оружие должно храниться там.
Пропустив Айрона и женщину вперед, Флаид последним вышел из подвала и захлопнул за собой тяжелую крышку люка. Айрону он практически не доверял, так что поворачиваться к нему спиной не собирался. За одной из хлипких дверей оказалась комната с парой сундуков и шкаф.
- Скорее всего ваши вещи там.
Зара продолжала всем своим видом выражать раздражение, но слова поперек так и не рискнула сказать, даже наоборот, она теперь хранила гордое молчание. Ну как же? Её не послушали и сделали по своему! Оборотень демонстративно подняла крышку одно из сундуков, но там оказались не ее вещи и она перешла к другому. Три сундука оказались пусты и в пятом она нашла свое оружие и кое-какие мелочи. Кинжал на поясе она застегнула поверх туники, а пару флаконов с какой-то жидкостью сунула в потайные карманы. Как истинный оборотень она рассчитывала на свою ловкость, силу и боле обостренные чувства.
Флаид наблюдал как его союзники  собираются и только ухмылялся, глядя на кошку. Сборы были закончены и можно было двигаться в город. Не только можно, но и нужно.
- Пора. - Коротко бросил мужчина и вышел во двор. Композиция с солнечными часами из мертвецов и оглушенных, все еще украшала пространство.  - Симпатичненько, не находите? - Полюбовавшись на творение своих рук, прошел дальше и за стеной форта подхватил девушку под руку и зашагал по пыльной дороге в сторону города, иногда нашептывая какие-то глупости ей на ухо. Поведение демона было совершенно беззаботное, как будто он и вправду просто прогуляться вышел, а не собирался вести диверсионную войну в городе.
---->>> Тюрьма Греса

Отредактировано Флаид (08-09-2014 16:32:28)

0

15

Айрон последовал за девушкой, ему не терпелось получить назад свои мечи - они были для него уже как родные, и без них ему становилось не по себе. Наверное такое чувство испытывает любой воин, который долго ходит со своим оружием. Девушка долго ковырялась, в отличии от Стива - он нашел свои мечи на оружейной стойке справа. Он взял их и некоторое время держал перед собой, пристально рассматривая, после чего удовлетворенно кивнул и сделал несколько быстрых взмахов.
Пора - услышал он от мага, сунул мечи в ножны. Выйдя во двор, убийца обнаружил непонятную на первый взгляд городушку из трупов, а потом узнал в ней солнечные часы. И тут же посмотрел на мага - опасный сукин сын...и психически ненормален...
Мага же нисколько все это не удивляло, он подхватил девушку под руку, и только что не начал насвистывать. Айрон уверенно пошел следом.
---->>> Тюрьма Греса

0

16

Рыночная площадь

Тиа шла размышляя о том насколько далеко у неё получится переместиться, и примет ли кольцо переноса Имприкса, как часть её. Конечно могли быть и побочные эффекты, но о расщеплении себя в пространстве и времени аки мухи на мухобойке эльфка думать не хотела.
Ноги быстро увели её с шумных улиц и она уже была на окраине Гресса, ещё немного и она уйдёт от этого места полного счастливых и грустных воспоминаний.
Она не знала почему, конечно она не хотела беспокоить демона своими страхами, но уже который раз она тяжело выдохнула.
- Думаю стоит начать с Аримана.
Конечно Тиа не питала надежд, о том что маг её вообще вспомнит, всё же одна ночь, много выпито, приятная ванна массаж и секс...в конце концов всё можно забыть.
Девушка обходила стороной форт, и смотрела вперёд к горизонту. Сгущались тучи, мог пойти дождь, что делало дорогу абсолютно отвратной.
- Нам надо спешить.
Хотя, если так подумать день с утра обещал быть премерзким. Серое небо, редкие лучи солнца, лужи, жадные торгаши, одна отдушина - булочки.
Воровка печально вздохнула. Это уже вошло в привычку, начинающую раздражать девушку. Нести шарик было не так тяжело как она себе представляла, время от времени они переговаривались с ним, и это было хорошо, она не чувствовала себя одинокой. Однако, Ти ощущала себя странно, будто она говорит сама с собой. Задумываясь о том как в действительности лучше, Тиа допускала эгоистичные мысли. Если бы Имприкс был свободен, рядом с ней был бы статный мужчина - демон, который бы у первой же развилки ушёл в открытый мир, а сейчас он был вынужден быть с ней. И иногда ей казалось мысль о том что он пропадёт или уйдёт не такая уж и неправдоподобная. Это страшило, закрадывалось сомнение что Имприкс, возможно не специально, вызывал в ней потребность заботы, чувство привязанности.
А может и специально...

+1

17

<---Рыночная площадь---

Пёстрые, шумные, пахучие и хаотичные реки людей, лошадей и повозок вынесли два огонька души, такие одновременно обычные в неизбежной привязанности к повседневным суетам, всем знакомым, и абсолютно неповторимые, со своими личностями, жизнями и историями, к границе города, где Тиаора озвучила следующий пункт назначения, с которого следовало начать поиски тёмного мага.
Возражений у Пленённого не возникло, - Стало быть, Ариман.
Беспокойство девушки насчёт возможных последствий телепортации небольшим камешком лежало и на сердце демона, но страдания ему немного облегчало теоретическое понимание всего процесса. А будет ли с нами всё в порядке? Что же, есть лишь один способ это узнать! Рикс про себя усмехнулся. Обычно ему не было свойственно такое безразлично-оптимистичное настроение, способствующее опрометчивым приключениям. Но вся данная ситуация располагала к действиям без уверенности в исходных сведениях и результате. В итоге, кроме как действовать, не оставалось ничего.
Затем, по мере того, как эльфийка вспоминала о своём знакомом и думала о нынешнем дне, который и вправду не предвещал быть очень уж ясным, в её голове пронеслась тирада мыслей, приведшая к сомнениям в явности и искренности чувств её нынешнего спутника. "Малыш" от этого несколько возмутился, но то был минутный порыв, а дальше началось осмысление. В сущности, что мы вообще успели друг о друге узнать? Так, расставили по местам кто есть кто, выпытали друг у дружки несколько секретов да славных моментов из ушедших дней, горьких и сладких... Явно мало для хоть сколько-то прочных и понятных отношений... И здесь речь даже не о взаимной симпатии и чувствах, а просто об уверенности, о той самой искренности... А ведь первые шаги стоит делать именно сейчас. И он решился.
- Мне не очень нравится, в каком ключе ты мыслишь, Тиа, но я осознаю, что полного понимания за одни сутки, пусть даже такие насыщенные, возникнуть не может никак. Тем более, между такими, как мы, уж прости, если тебе приелась моя привычка так высоко ставить видовые различия... - Имприкс сделал небольшую паузу, старательно формируя сложные мысли в простые слова, - ...Вот, что я тебе скажу. То, что могло бы случиться, не случилось, и на то есть причины, уходящие корнями в то самое прошлое, которое ты ещё на рыночной площади собиралась оставить в покое. А то, что уже произошло и происходит, стоит ценить превыше всего иного, ведь Судьба не случайно избрала этот вариант - лучший, без сомнений - из великого множества иных... Но не стоит путать ошибки по своей вине с происками этой непостижимой силы. А теперь отвлекись от всех плохих мыслей, и в путь. Если дорога будет не слишком утомительна, то перед сном я всё же рискну вновь распалить погасшие угли своих минувших дней и расскажу тебе одну очень увлекательную историю...
Демон всё ещё сильно сомневался и боялся. Он прекрасно понимал, насколько опасно может быть вновь доверить свою жизнь и свободу другому, ещё абсолютно незнакомому существу, и практически пожизненным напоминанием об этой фатальной ошибке служила так ненавистная ему гладкая, бесчувственная магическая сфера - его тюрьма, сосуд и тело. Поэтому, про себя он принял решение - рассказать всю свою истинную историю жизни, но избегая истинного имени. Об этом я тоже скажу. А может даже и не придётся. Хотя, она не так уж много знает о демонах, и вряд ли имеет понятие о такой жизненно важной подробности...

0

18

..Вот, что я тебе скажу. То, что могло бы случиться, не случилось, и на то есть причины, уходящие корнями в то самое прошлое, которое ты ещё на рыночной площади собиралась оставить в покое. А то, что уже произошло и происходит, стоит ценить превыше всего иного, ведь Судьба не случайно избрала...
Ой, какие красивые цветы, это горечавка?
Тиа отвлеклась, в связи с чем прослушала половину речи Имприкса.
- Если дорога будет не слишком утомительна, то перед сном я всё же рискну вновь распалить погасшие угли своих минувших дней и расскажу тебе одну очень увлекательную историю...
Это интриговало, и давало надежду на примирение. Хотя возможно девушка придавала слишком большое значение выдуманным проблемам.
Пауза в разговоре казалась неприятной, напряженной. Тиа чувствовала себя виноватой, она упрекнула его пусть и в мыслях, можно сказать случайно, недоверием. Недоверие было общим, и всё же, она не могла избавиться от мысли что она виновата, что она обидела его.
Закусив губу, девушка, мысленно пообещала терпеть каждый раз когда он начинает умничать и слушать его внимательно. И пока, по крайней мере не поднимать тему недоверия.
Эльфка покрепче взялась за шар, и подняла руку с кольцом. Она не надеялась что за один раз сможет дотянуться до Аримана. По её расчётам кольцо перезарядилось и должно было выкинуть их целыми и невидимыми где-то в предместьях города.
- Краткий инструктаж, - воровка взяла паузу, -  я не знаю что произойдёт, поэтому держись за меня. И посмотрим что будет.
Девушка повернула перстень камнем внутрь сжав ладонь:
- Ариман!

Озеро Арпар в окрестностях Аримана

Отредактировано Тиаора (09-11-2016 17:15:37)

0

19

Пока Имприкс раскрывал девушке некоторые аспекты своего мировоззрения и пытался хоть сколько-то убедить её в определённости и искренности своих намерений, он внимательно следил за мыслями, курсирующими у девушки в голове, а потому её отвлечённость не осталась для него неизвестной. Демон мысленно вздохнул и воздел взор к небу. Так значит, у меня могу иногда возникать проблемы ещё и с привлечением её внимания? Это удивительно... Даже несколько возмутительно. Мне не столько жаль слов, упавших в пустоту, сколько неясно: как она вообще сумела выжить, с таким-то подходом, да ещё преуспеть в своём нелёгком тёмном деле?.. Остаётся лишь верить, что она извлечёт верные выводы из того, что вообще услышала...
Однако, Тиа быстро исправлялась и без сторонней помощи. Пленённому не понадобилось высказывать свои небольшие замечания, чтобы его спутница поняла, что на его слова следовало бы обращать несколько больше внимания, и скоро она сама дала себе слово, что впредь будет слушать внимательнее. Разумеется, факт признания остроухой собственной ошибки был демоном одобрен, ну а над её обещанием он лишь тихо посмеялся про себя и решил проверить, насколько долго она будет ему следовать. Опыт подсказывал, что такие "клятвы" наименее долговечны, ведь с собой договориться проще простого.
Перед тем, как воспользоваться своим кольцом телепортации, она покрепче прижала шар к своему телу и предупредила, - Краткий инструктаж, я не знаю что произойдёт, поэтому держись за меня. И посмотрим что будет.
Рикс про себя цыкнул, состроил скептическое выражение лица и покачал головой. Ага. Прямо сразу взял и обнял. Покрепче... Зато я почти уверен, что ничего плохого произойти не должно. Надеюсь, что через пару мгновений моя уверенность станет абсолютной.

---Окрестности Аримана, озеро Арпар--->

Отредактировано Имприкс (09-11-2016 19:11:13)

0

20

/Начало игры/

День начался несколько (совсем, абсолютно, в высшей степени) премерзко.
Во-первых, дорога была действительно скучная. Вот прям совсем - в голову не шли совершенно никакие мысли, и даже разговор с собакой как-то не клеился.
Попутчиков не было. В смысле от слова "вообще" - после того, как он свернул на очередной дорожной развилке, за всё утро и начало дня демон встретил только одну телегу со старым угрюмым дядькой, который едва завидев беса поспешил объехать его десятой дорогой.
Во-вторых, погода явно не располагала к наслаждению ею: моросил мелкий противный дождь, с самого утра. Да и всё бы ничего - бес спокойно мог сложить крылья в подобие зонтика и идти себе дальше весело приплясывая, но нет же, ведь его псине обязательно пройтись по каждой встречной луже и собрать всю грязь с дороги. А потом вся эта грязь окажется на Чаре, ибо стоит только присесть, как псина полезет ластится к хозяину.
- Вот же вонючее ты создание, - недовольно проворчал бес, глядя на своего четвероногого спутника. Собака промокла до самого подшёрстка, мокрая шерсть сильно завивалась и воняла псиной. Впрочем, к запаху бес привык, но толстенный слой грязи, которым было покрыто пузо и лапы пса, радости не внушали.
Скучно было. Скучно.
Но вот впереди показался форт, и, собственно, пришли. В смысле, не туда пришли. Демон-то направлялся в Гресс, а дорога вывела его сюда. Видимо, где-то он свернул не в ту сторону.
Ну, подумаешь, беда какая. Только вот унылый путь обратно не казался такой уж хорошей перспективой. Еще пол дня потратить на скучное шатание туда-сюда. Можно, конечно, на крыльях, но не было никакого настроения уже куда-либо разворачиваться.
"Может быть, тут будет, чем себя развлечь? Кого-то напугать?"
Да, пожалуй, напугать кого-то было бы сейчас кстати, как раз настроение такое мерзопакостное.

+1

21

/Начало игры/
Окрестности Гресса были ей хорошо знакомы. Последний год она не покидала этих мест.Для странствующего менестреля это было крайне нетипично, ведь раньше она нигде не задерживалась так долго. Дорога манила её новыми встречами и новыми сказками. А теперь она  ощущала себя привязанной. Что-то держало её, не давало покинуть эти места.
Что-то? Или, может, кто-то…
В раздумьях она не заметила, как свернула с главной дороги, а плоские камни под ногами сменились примятой травой. Здесь явно бывали нечасто, но девушка всё же решила продолжить свой путь, в надежде, что тропа вновь вернётся к главной Дороге. Духота. Воздух плотный и липкий. С каждым шагом идти тяжелее. Тёмные тучи, не обещали ничего хорошего.
Будет дождь, определённо, будет дождь.
Телли подняла лицо к небу в надежде уловить хоть какое-то движение воздуха, и наградой ей стала лёгкая прохлада, которая пластами отслаивалась от пропитанных влагой  облаков. А потом, мелкие холодные капли заставили её спрятать гитару под плащ и накинуть капюшон. Вскоре впереди показался деревянный частокол, башни.
Может постоялый двор?
Девушка ускорила шаг, ведь к цели идти всегда ленче, чем, просто так. Отчаянью не было предела! Столь вожделенный постоялый двор оказался старым разрушенным фортом. Все постройки внутри развалились от времени, и чёрт его знает, каких ещё напастей! Никакого тебе очага и кружки горячего глинтвейна. Оставаться среди этой разрухи ей совершенно не хотелось. Мало ли кого занесёт сюда в поисках укрытия... Развернувшись на пятках, она потопала прочь, поискать другое место для привала.
Старая пещера, хижина лесника или. О, точно вот чей-то шалаш!
Бард наткнулась на него почти сразу за воротами, всего-то пара шагов в лес.
http://sg.uploads.ru/t/5YMth.jpg
Интересно. С дороги его не видно. Подойдя ближе, Телли скорчила недовольную гримасу. Кто бы ни соорудил сие, он сделал это давно. Крыша с прорехами не защищала от дождя, поэтому девушке пришлось взять свой кинжал и укрепить её новыми ветками. На всё ушло чуть более часа. За это время она промокла до нитки.
Мокрые ветки никак не хотели загораться. Тогда менестрель бесцеремонно вырвала пару прутьев из стен своего нехитрого пристанища и соорудила небольшой костёр, который скорее тлел, чем горел, но дарил тепло и, немного, сушил воздух. Скинула мокрый плащ, разложив его на импровизированной лавке поближе к костру. Расшнуровала и стянула с себя жилет, он неприятно прижимал к телу промокшую рубаху. От волос пахло еловыми ветками.
«Да уж. Я бы всё сейчас отдала, чтобы в моей фляжке оказалась не вода, а добротный самогон.» Пробурчала себе под нос.
Дождь не собирался прекращаться, поэтому, чтобы скоротать время, девушка взяла в руки лютню и запела:
«Я просыпаюсь под столом, среди объедков и собак.
Тяжёлый рыцарский сапог меня пинает по ребру.
В мозгу навязчивая мысль: какой я в детстве был дурак,
Что посвятил свою судьбу служенью песням и добру.

А нынче в полдень, говорят, назначен рыцарский турнир.
Помилосердствуй, о Господь: я больше жить так не могу.
Потом повяжут и опять потащат петь на пьяный пир.
А под конец вернется всё… к объедкам, псам и сапогу»

[player][{n:"",u:"http://vozmimp3.com/s1/down4/1041v4-u177494-bf4a1939e90e/Tem_Grinhill__YA_prosypayus_pod_stolom.mp3",c:""}][/player]
Пальцы предательски дрожали от холода и пару раз она откровенно сфальшивила.

Отредактировано Телли (02-04-2017 04:46:15)

+1

22

Настроение демона опустилось ниже бездны, как только он подошёл ближе и понял, что форт-то не жилой, разрушенный. Вряд ли тут кто-нибудь кроме крыс тут обитает, или хотя бы прогуливается мимо. Вряд ли тут вообще кто-то был ближайшие... годы.
Тем временем, дождь значительно усилился, окончательно превращая дорогу в грязевую ванну, и поднялся внушительный ветер, который так и норовил превратить крылья беса в непослушный парус.
А Чёрный, казалось, был рад непогоде и бегал вокруг, что-то вынюхивая и цепляя по всем кустам репейник и прочую гадость, которую потом попробуй еще вычеши из его длинной шерсти.
"Когда-нибудь я тебя всё-таки остригу. Налысо."
Но демон конечно же этого не сделает. Как-никак, собака знатная добавляет ему несколько очков помпезности, и превращать животное в чёрти что ему не позволит любовь к себе-любимому.
Сильный порыв ветра едва не сбил демона с ног. Пришлось прижать крылья к спине и максимально их сложить, дабы не мотало в разные стороны. Вот и лишился он своего естественного зонтика, а заодно и возможности убраться отсюда поскорее - летать по такой непогоде не самая лучшая идея.
Противный ненавистный и отвратительный дождь быстро превратил беса в промокший комок ненависти.
"Или не всё потеряно"
Ветер стих.
Бес навострил ушки, услышав где-то за шумом ветра и дождя женский голос. Как ему показалось, не очень-то и складный, по крайней мере Чар слышал куда более приятные голоса.
Но к айресу голоса, тут есть люди!
Заметно оживившись, Чантарра похлюпал по грязи дальше за форт, на звук столь неосторожно выдающего своё местоположение человека. Или не человека? Вот и узнаем.
Долго идти не пришлось - вон она, сидит, не видит ничего кроме своего так себе убежища.
И хорошо, что не видит.
На лице беса расплылась хищная ухмылка и, казалось, его щёки скоро треснут так улыбаться. 
"Веселье-веселье-веселье"
Расправив мощные крылья, демон взлетел вверх - благо, лес был не столь густой и этого вполне хватило, чтобы бес пролетел над головой девушки, вцепившись лапами в ветку на соседнем дереве и нависнув над полянкой большой чёрной тенью. Крылья устрашающе сложились за спиной, Чантарра выгнулся, словно разъярённый кот.
- Здра-а-авствуй, милая, - произнёс он нараспев страшным шипящим голосом, - что же делаешь ты в такой глуши одна?
Бес переместился в более выгодное положение на своём насесте несколькими изящными движениями, но, видимо, природа сегодня решила его окончательно морально изничтожить, и мёртвая размокшая ветка, за которую он ухватился одной лапой, с громким хрустом отломилась.
Не ожидая такого подвоха, Чар завалился вбок, стукнулся подбородком о ветку, на которой сидел, в процессе падения едва не содрал коготь на крыле, оставив на дереве глубокие царапины в попытке остановить падение - но мокрая кора податливо разъезжалась, словно глина, и вовсе не желала служить демону хоть какой-либо опорой. В конечном итоге Большой И Страшный совсем не изящно рухнул на землю.
Собака, наблюдающая за всем поодаль, возбуждённо взвизгнула, то ли откровенно потешаясь над хозяином, то ли беспокоясь за него. Но приближаться Чёрный не стал - слишком уж подозрительной ему казалась эта человеческая женщина.

Отредактировано Чантарра (02-04-2017 16:50:22)

+2

23

Над головой кто-то страшно прошипел
-Здра-а-авствуй, Милая, что делаешь ты в такой глуши одна?
Смешиваясь с шумом капель, шелестением деревьев, свистом внезапно усилившегося ветра, звук был почти неразличим, но она была готова поклясться, что слова эти прозвучали.
-Что? Дракон? Я опять сплю на яву! Чёртова лютня!
Телли прекрасно понимала, что, исходя из логики, если причиной произошедшего был инструмент, то она ощутила бы смачный пинок железного сапога и мерзкий запах перегара. Правда, если быть честной, пение было паршивым, да и фальшивила она безбожно. Такие сказки не оживают. Выходить из своего убежища категорически не хотелось: мокро, холодно, жутко! Над головой раздался громкий треск, хруст и пренеприятнейший чавкающий звук. Ещё, вой? Лай? А потом, огромная чёрная тень свалилась прямо перед входом в её новообретённое жилище.
О, Имир! Небо сошло с ума и низвергло одну из свинцовых туч прямо на землю?
Не сумев побороть любопытство, отложив лютню в дальний угол, она на четвереньках подползла ко входу и, боязливо, выглянула наружу.
Ветер растрепал рыжие волосы, они падали на лицо и мешали рассмотреть, что же там. А посмотреть было на что! Громадный, чёрный, комок плоти: рога, звериные лапы, заострённые крылья и мощный хвост с шипами, переплелись хитрым узлом и только горящие жёлтые глаза с нескрываемым гневом смотрели прямо на неё!
-Василиск? Леший? Что же ты за диво!
Вырвалось у неё.
-Предупреждаю! Я совсем невкусная и быстро бегаю!
Девушка пригрозила чудищу пальцем.
-И вообще, эко тебя угораздило…
Невообразимо, но ЭТО её не столько пугало, сколько вызывало сопереживание. Действительно, мало приятного грохнуться в грязную лужу и валяться на холодной земле,  под мерзким дождём, запутавшись в своём собственном хвосте!
-Давай помогу, что ли? Телли полностью вышла из укрытия и озадаченно смотрела на зверя, повернув голову на бок и уперев руки в бока.

+1

24

Несколько секунд бес лежал, не двигаясь и приходя в себя.
Что, вашу смертную жизнь, это вообще было?
-Предупреждаю! Я совсем невкусная и быстро бегаю! - донёсся до несколько подбитого сознания беса чей-то попискивающий голос. Чару понадобилось несколько секунд, чтобы собрать мысли в кучу и сообразить, что вообще тут происходит и что он хотел делать.
"Нет, это мне снится"
-Давай помогу, что ли?
Но увы, это не сон. Он действительно свалился с дерева, словно неоперившийся птенец, и эта барышня действительно предложила свою помощь.
Хотя это было, знаете ли, даже забавно. Чар иногда встречал такое поведение у детёнышей животных, на которых охотился. Они практически не опасались его, потому что еще не были научены боятся незнакомых им запахов. Это была самая лёгкая и непыльная охота.
Поднявшись с земли, бес отряхнулся, смахивая с себя налипшую листву и всякий сор. Штаны насквозь пропитались грязью, сам он тоже весь в грязи. Дождь как назло слегка поутих, лишая возможности хоть что-то с себя смыть. И вот что прикажете сейчас делать? Тут где-нибудь есть ручей?
Впрочем, с этим можно разобраться и позже.
Девушка была маленькая. Ну, Чар встречал и ниже, но тем не менее вердикт - гном человеческого происхождения. Вполне себе... в формах, так сказать, барышня.
- Подойдёшь - нос откушу, - рыкнул бес, и он совершенно не шутил. Прецеденты были. Ведь были? Кажется, да, пару раз он действительно вцеплялся шибко самоуверенному человеку в лицо. Правда, девушке еще ни разу, но тем не менее.
Что делать дальше, он не придумал. Таки всё должно было идти несколько иначе. Он ожидал как минимум театрального обморока или попыток как-то защититься или запугать противника. Нет, люди определённо скоро вымрут.
Решив не морозиться под непогодой, бес бесцеремонно подошёл ближе, небрежным движением крыла отпихнув девушку от шалашика. Кажется, силу он не рассчитал, и как бы "уйди-подвинься" не превратилось в синяк. Впрочем, кого это сейчас волнует? Правильно, явно не Чара.
И... в шалашике он не нашёл ничего интересного. А еще он физически не поместится в это убежище. В смысле, вообще. Он не сможет сложить крылья так, чтобы не ушатать ими кое-как сделанную крышу. По рукам бы побить того, кто так неумело строит убежища. И никаких явных ценностей его тоже не ожидало - какая-то трынькалка валялась в углу, но копейки, которые он может получить за её продажу, не покроют нежелание тащить этот хлам в город.
- Еда у тебя есть? - на всякий случай поинтересовался бес, дабы точно убедиться, что из съестного тут только сама девушка.

+1

25

Вероятно, предлагать помощь неизвестному ей существу было крайне неосмотрительно.
Телли никогда не встречала никого подобного. После того, как «тучка» распрямился, он стал выглядеть довольно устрашающе, но, тем не менее, казался весьма разумным.
Разные люди встречались ей  в дороге, не раз раз она оказывалась в компании в подозрительных личностей, а порой и вовсе откровенных жуликов, но никто никогда не обидел её делом или словом. Поэтому девушка была свята уверенна в силе разума. Даже самого тёмного. И не могла представить, что кто-то захочет её ограбить, ударить или даже убить, ведь никакой пользы от неё, в таком случае, добиться бы не удалось.
Ради развлечения? Но это же инстинкты! Разум, коль скоро он озарил взор, никогда не позволит его обладателю пасть до бессмысленной жестокости и низменных инстинктов! И её вера в это была непоколебима.
Не предложить помощь человеку в пути, она не могла. Равнодушие и безучастность к чужой проблеме — непозволительная роскошь для её впечатлительной души. И даже сотни пройденных дорог, тысячи передряг и сонмы жутких сноведений не смогли выбить из неё это мягкосердечие.
-Подойдёшь — нос откушу, прорычал демон.
Да, «тучка» определённо был демоном. Ведь у кого ещё в Альмарене одновременно могут быть рога, хвост и крылья! Эм... вообще-то, много у кого. Стройность её теории была нарушена её же скептическим замечанием.  И сейчас, этот демон был необычайно зол и, как умел, выражал  разочарованность   своим далеко не изящным появлением.
Он явно решил осмотреться. По хозяйски отпихнул барда от шалаша: просто смахнул крылом, как пылинку, как крошку зачерствелого хлеба с грязного трактирного стола. Этого оказалось достаточно, чтобы Телли потеряла равновесие и, смешно размахивая руками, плюхнулась на землю! Конечно же, в огромную грязную лужу.
-Ах, так и эдак! И ещё раз так! Поаккуратнее там! Я как-никак девушка.
Может, конечно больше никак, чем как. Но разве это  имеет значение!
Тем временем Демон бесцеремонно  разглядывал её ветхое  убежище, явно оценивая обстановку и решая какую выгоду можно извлечь из этой комичной встречи.
-Еда у тебя есть?
Да. нахальства ему не занимать. Или, это проявление крайней степени непосредственности? Как у ребёнка? У огромного, двухметрового ребёнка с крыльями.
- Слушай, «Тучка» не хмурься и не метай молнии из глаз,  я чай не кисейная барышня и не богатенький мещанин средней руки. Терять мне нечего, кроме моей жизни, правда это сомнительное сокровище вряд ли кому-нибудь пригодиться, -поэтому будь скромнее!
-Еды у меня нет. Не ожидала я застрянуть тут так надолго.
Девушка неуклюже поднялась на ноги. Попыталась отряхнуться, но штаны, рубаха и даже волосы, пропитались грязной водой насквозь.
Противно. Чёрт, точно подхвачу инфлюэнцу! Придётся тащиться к Феликсу в Грес за лекарством.
-Если будешь себя хорошо вести, наловлю рыбы в пруду. Тут должен быть где-то...
Девушка озадачено оглядывалась по сторонам, пытаясь вспомнить направление в котором, действительно находился небольшой водоём.
-Рыба-то тебя устроит? Ты вон  как на кота чёрного похож...

Отредактировано Телли (04-04-2017 11:28:03)

0

26

Нет, это было просто невообразимо. Барышня действительно не понимала, в какую мягко говоря невыгодную, а точнее - опасную - ситуацию попала. И вот смеяться над ней прикажете, или плакать?
-Ах, так и эдак! И ещё раз так! Поаккуратнее там! Я как-никак девушка. - возмущённо повизгивала она.
Бес всё-таки рассмеялся. Тихо, устрашающе. И что же ему делать с этой человечишкой? У которой нет ни еды, ни, судя по всему, денег.
"Хотя надо бы уточнить"
Соблазнить?
Бес критически осмотрел даму. Нет, зачем ему женщина с мышлением ребенка? Это не интересно и как-то... просто.
Видали мы таких. Растут в тепличных условиях родителей со сказочной лапшой на своих замечательных ровненьких ушках. А потом искренне не понимают, почему их - всех таких из себя добрых и правильных - настигла не сказка, а суровая реальность - свадьба с тем, на кого родители укажут, и молчать в тряпочку до конца своих дней. В лучшем случае.
А  в худшем они не доживают и до замужества, попадая в лапы... руки... когти... ну в общем к таким, как сам Чантарра.
Ему и выдумывать-то ничего не надо будет, таким простым барышням достаточно глазки в пол, извинения пробормотать да сделать вид, что ты за мир во всём мире. И всё, герой готов, налетайте.
Правда потом слёзы, сопли и разбитые сердца.
Вот оно ему надо?
Надо.
Но сейчас ему было крайне ленно строить из себя кого-то получше, чем он есть на самом деле, ведь это работа не одного дня, а порой не одной недели. Кажется, самая неприступная дама продержалась почти пол года, прежде чем бесу удалось добиться своей цели. И нет, ему ни капельки не стыдно за литры пролитых девичьих слёз. Думать надо, прежде чем с демонами связываться, это вам не сказка на ночь.
"Похитить её что ли"
Но увы. Искать-то некому. И с кем ему прикажете сражаться? Кто ему за это чучело выкуп даст? Ни-ко-го. Вроде как. Хотя если узнать поподробнее... нет, это слишком сложно. Не сейчас и не сегодня.
-Рыба-то тебя устроит? Ты вон  как на кота чёрного похож...
Бес снова рассмеялся.
Нет, ну надо же.
Девушка выглядела просто жалко - грязная, промокшая, беззащитная и такая глупая. Совершенно по-слабоумному глупая. А глупость, как известно, нужно начать лечить как можно раньше, пока она не завела в могилу.
Жаль, играть на публику у него не выйдет - публики-то нету. А вышел бы отличный поучительный спектакль о том, как нехорошо не боятся страшных и злых взрослых дядь.
Взгляд Чара вновь упал на музыкальный инструмент, лежащий в шалаше.
- Интересно, дорог ли он тебе? - на лице заиграла хищная ухмылка. Хвост змеёй пробрался в шалаш и выудил оттуда лютню, - Какая занимательная вещица.
Оказавшись в лапах демона, инструмент тут же был им опробован. Струны жалобно запищали под небрежными движениями когтистых пальцев.

+1

27

Как ни крути, но от его смеха - мурашки по коже!
Девушка поёжилась и смотрела на Демона исподлобья.
Похоже зверя совсем не впечатляют добрые помыслы и искренние порывы.
-Интересно дорог ли он тебе? Какая занимательная вещица.
С широко раскрытыми глазами Телли наблюдала, как массивный хвост по хозяйски вытащил её драгоценный инструмент из шалаша. Краски покинули  лицо мгновенно, идеи о взаимопомощи и бескорыстие показались величайшей глупостью на свете. А когда Демон небрежно провёл когтями по струнам, она чуть не потеряла сознание!
Как можно так варварски надругаться над  музыкой! Какой к чертям свет разума! Да это же обыкновенное животное взор которого таит в себе лишь злость, алчность и что там у них ещё в глазах. Нет, хуже! Животное бы уже сожрало её, уталив свой голод, и было бы в своём праве. А этоn!
-Провались ты к овражным Троллям!
Телли попыталась забрать лютню, но у неё вышло лишь слегка скользнуть кончиками пальцев по лакированному боку. Тогда она, сама этого от себя не ожидая,  подпрыгнула, толкнула зверя локтём под рёбра и выхватила гитару из удушающих объятий звериного хвоста. По всей видимости, Демон не ожидал от неё такой прыти, или намеренно выпустил её из своей хватки — думать об этом ей вовсе не хотелось. Прижав инструмент к груди, как маленького ребёнка, девушка рванула в лес, не разбирая дороги! Она прекрасно помнила, как седой  охотник учил её: не можешь победить зверя -  не попадайся ему на пути! А если встретилась с ним лицом к лицу, преврати свои недостатки в преимущества. Твой небольшой рост позволит тебе забиться в щель между камней или легко передвигаться по самому глубокому лесу. Выносливость позволит долго бежать без передышки. Горячее, доброе сердце  позволит тебе не поддаться паническому страху и не впасть в ступор.
Именно так она решила поступить и, очертя голову, бросилась в лес по только ей видимой изломанной линии, коротая прошла через самые близко расположенные к друг-другу деревья. Ветки хлестали по лицу и телу, оставляя ярко красные полосы, которые горели огнём, но были не в силах остановить её стремительный рывок.
Он не сможет её догнать! Не сможет расправить свои крылья! Запутается хвостом о валежник.
Она была свято в этом уверенна и эта безоговорочная истина придавала ей сил.
Она не чувствовала боли и страха - только горячие прикосновения веток. Она не слышала ветра, рыка, звуков леса — только удары своего сердца.  Удар. Шаг. Удар. Шаг. Мир вокруг замер  и перестал существовать. Только невидимая чужому глазу линия вела её сквозь чащу.

Отредактировано Телли (05-04-2017 11:14:44)

0

28

-Провались ты к овражным Троллям! - жалобно возмущалась девушка.
- И вам того же я желаю, - произнёс демон нараспев. Это было забавно, она так смешно надувала щёки когда хмурилась.
"Прям как полевая мышка, на шее которой сомкнулись когти хищной птицы"
Так себе сравнение, но почему-то именно оно сейчас пришло бесу в голову.
Он позволил забрать у себя лютню, желая посмотреть, что же барышня собирается делать. Огреет ею беса по рогам? Но нет, она просто бросилась бежать.
Демон театрально вздохнул.
И вот куда она, в лесную-то чащу? Ногу еще подвернёт, потом тащи её до ближайшего аптекаря. Может, ну её, а? Сама пусть добирается, прихрамывая. Будет ей уроком. Неча сломя голову да в неизведанное.
Но нет, где же ему еще на сегодня забавности искать?
Догонять её Чантарра не спешил. И куда ему, собственно, торопиться? Ну пусть побегает, раз ей так этого хочется. Велика беда, на сотню метров отбежит.
Пёс, всё это время наблюдавший за происходящим в стороне, неопределённо поскуливал, дрожа от возбуждения - охотничьи инстинкты в нём так и рвались на волю. Молодой пёс желал играть в свою любимую забаву - догонялки.
- Ну и чего ты стоишь? -Поинтересовался у него Чантарра. Подобной команды собака не знала, поэтому он просто удивлённо таращился на хозяина, не понимая, что же ему всё-таки делать, - Останови.
Команда прозвучала, и борзая со всей своей прытью бросилась за девушкой. Не всякая лошадь могла бегать так резво, как мчалась на свою добычу охотничья собака, пёс в считанные секунды нагнал успевшую убежать не так уж и далеко девушку. В один большой прыжок Чёрный обогнал её и остановился, преграждая человеку путь. Склонив голову к земле и вздыбив шерсть на холке, зверь рычал, готовый в любой момент бросится на добычу по следующей команде, как его учили - впиваясь зубами в конечности. Правда, столь крупное животное Чёрный еще никогда не кусал, поэтому слегка побаивался и держался поодаль - обычно тех же оленей он всего лишь гнал в удобное для атаки хозяина место.
Тем не менее, огромный озлобленный пёс выглядел весьма устрашающе, и не внушал никакой надежды на побег. А стоит девушке попытаться увильнуть в сторону, как собака тут же перекроет ей дорогу и туда.
- Далеко собралась-то, красна девица? - бес нагнал их неспешным прогулочным шагом.
Смакуя свою маленькую победу, бес обошёл девушку кругом, рассматривая это патлатое запыхавшееся недоразумение. Он весь прямо таки раздулся от важности - как же, он сейчас царь и бог для этого никчёмного человека.
- Брось, - скомандовал он собаке.
Чёрный в мгновение ока пригладил шёрстку и дружелюбно облизнувшись, превратившись из злой бестии обратно в мирную и добрую домашнюю собачку, которую только за ушком и чесать.
- Будешь так бегать - упадёшь и что-нибудь себе сломаешь, - нарочито заботливо проворковал бес, уперев руки в бока и как матушка-наседка покачав головой, - Ну или я тебе что-нибудь сломаю.

+1

29

Ей показалось, что она оторвалась. Странно, но демон вообще не стал преследовать её. Девушка быстро и тяжело дышала, продолжая свой отчаянный побег.
Неожиданно, дорогу её преградила огромная чёрная псина. Из оскаленного рта животного капала слюна, собака напряжённо сжалась в комок, в любой момент готовая броситься на неё.
-Какого чёрта! Ты ещё откуда. Телли остановилась. Прижимая гитару к груди, оглянулась, попыталась сменить направление. Но только она сделала шаг, собака угрожающе зарычала и девушка не рискнула продолжить. Она зажмурила глаза, и стала ждать, прислушиваясь к звукам леса. За спиной раздались тяжёлые неспешные шаги, треск веток.
-Далеко собралась, красна девица?
Так и знала! Нет, ну кто ещё это мог быть.
Демон лёгким, пружинящим шагом обошёл вокруг неё.
-Подумать только! Какое изящество! Не слишком ли жеманно для Рогатого зверя?
-Брось.
И собака тут же расслабилась, дружелюбно замахав хвостом, ища ласки и похвальбы у своего хозяина.
Удивительные метаморфозы.  Собака- верный друг, жаль, что их не пускают на небо. Может и мне завести такую. Сейчас, прижимаясь к ноге своего хозяина, она казалась весьма дружелюбной.
- Будешь так бегать - упадёшь и что-нибудь себе сломаешь, Какая прелесть! Теперь он решил казаться  милым.
Складывалось впечатление, что он дрожит от нетерпения, предвкушая очередную пакость. Да, безусловно пакость. Другого от него ожидать не приходилось.
- Ну или я тебе что-нибудь сломаю.
Ооо, вот теперь уже он решил не скрываться за игривыми ухмылками  и проявил  свою демонскую суть.
-Ну чего тебе от меня надо! Играть со мной не интересно. Подраться не выйдет – убьёшь одним ударом! Музыка тебе чужда ! Девушка сморщилась, вспоминая его варварское надругательство над своей лютней.-Оставь меня в покое!

Отредактировано Телли (06-04-2017 11:15:56)

0

30

--------Форт------->
Аджин смог! Он сумел уберечь друга! Но пока думал над местечком, куда можно было спрятать вампира, закинул его в какую-то берлогу. Надоели ему уже демоны, драконы, захотелось тифлингу на миг спокойной и тихой прогулки, что уж говорить о нескончаемой жизни. Аджин держал своё ухо востро, покуда на него могла свалиться неожиданная беда, какая приходила к нему чуть ли не каждый день. Беззаботная жизнь полудемона. Что тут скажешь? Бывало, забредёт в какую-нибудь таверну и натравит на себя не одну свору обросших и выпивших мужиков, что при виде высокомерного и наголову тронутого "мальчишки", приходят в неистовую ярость и начинают разносить всё вокруг. Но таков был Дион: весёлый, бесстрашный и безумный.
-Какого чёрта! Ты ещё откуда. - уловил тифлинг женский... Нет!:
- Девичий голос. -  прошептал он, удивлённо смотря в сторону, откуда доносились крики.
-Ну чего тебе от меня надо! Играть со мной не интересно. Подраться не выйдет – убьёшь одним ударом! Музыка тебе чужда !
На этот раз он услышал слова девушки ещё более отчётливо. Девушки, что таилась где-то там, с кем-то. «Мало ли девушек встретишь в лесу? Но... раз речь идёт о музыке и её ненавистнике, если я правильно расслышал, то вмешаться нАдо.» - говорил он себе самому, стоя на развилке тропы.
- Эх... Ладно. Пойду посмотрю.
И он взмыл в воздух будто на небесных крыльях, и помчался вперёд, ловко перепрыгивая с одного дерева на другое, нередко применяя психокинез. Криков более не было слышно, поэтому Аджин было решил, что девушка ушла, умерла или притихла. Вылетев на последнюю ветку прямо над эпицентром происходящего внизу зрелища, тифлинг принёс с собой поток воздуха, что сорвал ветки вокруг него и понёс прямо вниз. «Прекрасно ,идиот» - поругал себя парень, закатывая глаза. Впрочем, это было неважно. Внизу стояла девушка, сверху невозможно было разглядеть её лицо, лишь только медные непослушные локоны волос, которые, могло показаться, сейчас встанут дымом от невзрачной злой собаки, пускающей слюни напротив.
- Эт чё за мерзость? - сидя на кортах, на ветке, спокойно высказался тифлинг, скривив своё липкое и заляпанное в древесине унылое на вид лицо.

Отредактировано Аджин Дион (06-04-2017 15:08:33)

+2

31

- Ну что ж ты так орёшь? - Чантарра театрально поморщился, и для пущей убедительности громогласности девичьих писков поковырялся пальцем в ухе, - всю дичь распугала.
А пёс неуверенно топтался поодаль - ему хотелось подойти ближе и приластиться к хозяину, ведь он молодец и выполнил команду, он хороший мальчик. Только вот наличие рядом с хозяином человека ему смущало. Чёрный как мог боялся незнакомцев, и как бы его ни зазывали, никогда не подойдёт ближе только ему одному известной грани. Конечно, если хозяин прикажет - так тому и быть, но сам - ни-ни, люди нехорошие и вообще буки.
Но человек оказался лишь половиной собачьей беды. Порыв ветра и падающие сухие ветки сопровождали прибытие нового участника сего спектакля. Приземлившееся неподалёку существо заставило пса трусливо отбежать в сторону, встав так, что хозяин оказался между собакой и незнакомцем. Хозяин ведь большой и сильный, хозяин его защитит.
Ну вот, только всё становится на круги своя, вот только стоит Чантарре вновь завладеть ситуацией, как обязательно появится какая-нибудь блошка, ломающая всё веселье. Это что, проклятье на нём такое, всякую каку несусветную к себе притягивать? Ну, или у девчонки больно голосок громкий, что даже в этой глуши кто-то да отозвался.
И не просто "кто-то", не просто какой-нибудь там самопровозглашённый рыцарь с сияющими граблями в руках, а самый настоящий тифлинг. Этих полукровок за километр чуять.
"Ну вот чего этому чуду в сторонке не посидеть?" - Чар недовольно поморщился. Посидел бы на пенёчке где-нибудь, ножками бы поболтал да подождал, пока бес наиграется. А потом глядишь и можно разыграть умопомрачительную сценку о том, как благородный тифлинг спас прекрасную даму от злого-презлого демона. Чар не гордый, Чар ведь и подыграть мог.
Но полукровка появился слишком рано. Бес и имени-то этой барышни узнать не успел, может быть и удалось бы вытрясти из неё хоть что-то ценное. Ну а вдруг.
- Эт чё за мерзость?
Не дело, совсем не дело соваться в беседу без приглашения, да еще и обзываться.
"Ну не хамло ли, а" - возмутился мысленно Чар.
Но нет, бес совершенно не был настроен доказывать кому-то кто в доме хозяин и таскать всяких метисов за шею.
- Какой невоспитанный молодой человек, - ухмыльнулся демон, - вы друг друга определённо стоите.

+2

32

Телли совершенно не видела выхода из сложившейся ситуации.
Что за вселенское невезенье! Складывалось впечатление, что какая-нибудь сумасшедшая старуха прошептала ей проклятия в спину, приняв за девицу лёгкого поведения или ещё за кого, оскорбляющего её достоинство.
Сжимая челюсти, девушка гневно смотрела на Демона и его пса. Она чувствовала себя загнанной мышкой, с которой решил поиграть матёрый кот. А когда ему надоест, он придушит её и выкинет проч.
Определённо! Так и будет. Чёрт! Чёрт! Чёрт!
Девушка была в ярости, но абсолютно беспомощна в данной ситуации.В следующее мгновение, она почувствовала порыв холодного воздуха откуда-то сверху. Ближайшее к ней дерево заскрипело и слегка накренилось. Кто-то приземлился на самую его верхушку. Кто-то достаточно тяжёлый.
Ах, ещё один Демон! Этого просто не может быть! Надо было сидеть у Феликса на чердаке и никуда не высовываться. Неужели судьба решила закончить мою песню именно так.
Она посмотрела наверх. Да, там был именно Демон. Блеск его красных глаз не оставлял места сомнениям. Он выглядел юным и, как будто насмехался над «Тучкой»? Нет, пожалуй над ней. Маленькая, промокшая до нитки грязная мышка достойна надменной ухмылки. Эмоции: ужас, паника, надежда, ярость  выпили её силы, как вампир осушает свою жертву. Не в силах устоять на ногах, она смешно хлопнулась на землю, не выпуская лютню из рук. Ей ли думать об изяществе или приличиях. Участь  девушки решена. И песня её  обрывается прямо сейчас.
-Какой невоспитанный молодой человек. Вы друг друга, определённо стоите.
Телли навострила ушки. «Тучка» выглядел не особенно довольным.
Значит они не знакомы, Может... Может стоит испытать судьбу? Ещё раз.
Девушка подняла голову к небу и громко, что есть сил крикнула.
-Незнакомец, если ты ищешь славы или признания, помоги мне? Я воспою твои подвиги и прославлю тебя по дорогам и весям этого мира!
Большего она предложить ему не могла. Но этот, второй демон был ещё так юн. Она поверила в его горячность и безрассудность и сейчас, сидя на холодной земле, в отчаянном положении, как никогда, надеялась, что он откликнется.

0

33

Меньше всего тифлинг ожидал увидеть демона в такой глуши. Вот только он расстался с одним из них, как появился другой. Но у этого существа аура была ясной и нескрытой, а сама по себе слабой, хотя внешность бы заставила впасть в тревогу любого заблудившегося здесь. Девушка была тому самым идеальным примером. Она играла роль невинной, заплутавшей девчушки, судьба которой быть убитой или спасённой. Но кем?! Аджином? Обстановка напоминала актёрскую игру. И в ней демон играл самого себя, а тифлинг кого, Аджин не понимал. Он никогда не был хорошим, по его мнению, да и плохим назваться было трудно.  А слова:
- Незнакомец, если ты ищешь славы или признания, помоги мне? Я воспою твои подвиги и прославлю тебя по дорогам и весям этого мира! 
<<Да я сам себя могу воспеть, хотя посмотреть на тебя будет забавно.>> - думал Аджин. Вот только не искал он славы и признания. Эта чушь была для воинов, которые были лишены настоящих идей и целей, которые сражались за то, что их подвиги воспевали. Ну и на наивную публику "за родину!". Аджин же сражался во имя мести и уничтожения всех, кто пытается помешать. Собачка уже успела спрятаться за своего хозяина, а с девушкой что творится, не знал, наверное, и этот безобразный чёрт. Прошла секунда, и тифлинг тихо приземлился вниз. Листья у ног его закружились вихрем, что, приподнимаясь, обволок собой молоденькое тело. Аджин почесал затылок, придумывая свой очередной ход, но на этот раз он  решил сыграть доблестного рыцаря.
- Демон, вот скажи мне,  чего это вам не сидиться вдали от этих земель, а? За сей день я успел повтречать уже троих твоих сородичей. Вот, что за дела? Один войну решил устроить, второй... м-м... человеческую самку ищет для удовлетворения... м-м... Своих потребностей? А ещё псину с собой притащил... Давай, ты сейчас уйдёшь с миром, так как на сегодня мне уже наскучило вас убивать? А вот её я заберу, она теперь моя.
В этот миг он понял, что неправильно сыграл рыцаря. Исправлять себя Аджин не стал - лень. Он лишь быстро приподнял руку и отдёрнул её резко назад, дабы притянуть к себе девушку, тем самым "исполняя свой долг".

+1

34

Бес беззлобно рассмеялся. Это тифлинг-то, да убийца демонов?
"Страшно аж жуть, прям бежим и отступаем"
- Уж не знаю кого ты там сегодня спать отправил, но не стоит приписывать мне то, за чем вы меня не застали. Я, быть может, не законопослушный гражданин, но и не убийца юных дев, жрущий их сердца на завтрак.
Ну, не то, чтобы он совсем её не трогал, но ведь не пинал, не ломал кости и уж тем более не всяко сексуально домогался. Вообще Чар считал это занятием весьма скучным, куда интереснее добиваться согласия, чем брать силой.
А тифлинг оказался чем-то интересным. Правда, появилось желание всё-таки отмутузить этого шибко самоуверенного засранца, дабы знал своё место, и потыкать его как котёнка мордой в каки - мол, куда ты, да против демонов попёр, щенок неразумный. Хотя Чар сомневался в том, что полукровка окажется младше его, но вот в своём физическом превосходстве он был уверен. И даже если это недоразумение выкинет какие-нибудь магические фокусы, от острия хвоста его это не спасёт.
Только вот демону в голову пришла идея поинтереснее, чем бычится на кого-то. Тем более, что полукровка сам себя и начал закапывать - заявив, что, мол, подвинься, девушку я забираю.
Тифлинг спрыгнул с дерева, чем еще сильнее взволновал собаку. Пёс уфнул, перетаптываясь с ноги на ногу.
- Цыц, к ноге, - шикнул на него Чантарра. Чёрный виновато облизнулся и подошёл к хозяину, прибившись под могучее крыло и опасливо поглядывая то на девушку, которая оказалась намного ближе к псу, чем ему хотелось бы, то на тифлинга, который не вызывал у борзой доверия даже на таком расстоянии.
А вот саму даму спросить он не догадался. А она, судя по всему, странница. Из тех баб, которые никому не принадлежащие и свободолюбивые, и подобная формулировка должна ей как минимум резать слух.
- Боюсь, я не могу с вами согласиться, сударь, - бес не сдержал улыбку, - видите ли, я данной барышне никто, и не в моём праве дарить или продавать её... эээм, жизнь? Поэтому, с моей стороны, пришедший и заявивший права на свободного... - бес театрально приподнял бровки, посмотрев на женщину, будто бы его действительно интересовала его судьба, - сударыня, вы ведь свободный человек?
Не дожидаясь ответа, он продолжил.
- Так вот, с моей стороны будет несколько некультурно, - действительно, ему да о культуре говорить! - бросать хрупкую даму в лапы какому-то незнакомцу.
Чантарра говорил это с самым что ни на есть серьёзным выражением лица, хоть с трудом сдерживался, чтобы не заржать как чёрный мерин. Самоирония она такая самоирония. Ну а по факту, он-то её действительно не трогал, толкнул разок - ну бывает. Зато не убил, не изнасиловал, не обворовал (не обворовал же!), и даже не покусал.
Он мог бы попробовать за неё поторговаться. Продать её за пару монет или какую-нибудь безделушку. Но торг не такое увлекательное занятие, как запутывание наивных девичьих мыслей и навязывание сомнений в правильности её действий. А ведь действительно, откуда ей знать, что не из огня да в полымя?
- Поэтому, пусть дама сама выбирает, кого считает более... безопасной компанией, - он обворожительно улыбнулся. По-доброму так, совсем по-человечески, - с демоном, который, заметьте, и пальцем её не тронул, хотя возможность была - мог бы уже и кишочки выпотрошить да по деревьям развесить. Или с... эм, сударь, как вас звать-то?... Впрочем, не важно. Или с некоим товарищем, которого, быть может, от плохих деяний в адрес заметьте ничейной дамы удерживает только наличие постороннего зрителя?
Спокойно, только не засмеяться и не испортить драматичность момента.
- Если дама пожелает остаться с полукровкой, я спокойно уйду, - бес мило навострил ушки, приподняв ладони вверх, мол, не трону, - всецело возлагаю данный выбор на наше рыжеволосое яблоко раздора.

0

35

А вот её я заберу, она теперь моя.
После этих слов её резко дёрнули наверх, больно сжав руку.
Как же так, и неужели вместо спасителя она обрела ещё одного претендента на свою душу или тело или...ну что ещё им от неё нужно.
Огромный чёрный зверь, который ещё совсем недавно напугал её до полусмерти, теперь, скуля, прятался за своим хозяином. А тот? в свою очередь, кажется, ещё больше оживился. Похоже, всё происходящее виделось ему забавным. Жаль, что она никак не могла разделить с ним эту "радость".
Вот это перипетии судьбы. С одной стороны демон, который чуть было не стащил её лютню, гнался за ней по лесу и вообще, чуть не покалечил! С другой, тоже демон, который, вроде и вмешался, но его собщенственские настроения и   резкость, грубость так же пугали её.
-Поэтому, пускай сама выбирает, кого считает более безопасной компанией.
Да они издеваются! Разве демон может быть безопасной компанией! Эко её угораздило...
-С демоном, который, заметье, и пальцем её не тронул.
Тут она не выдержала и возмущённо выкрикнула:- Ничего себе и пальцем не тронул! Да ты мне пару рёбер сломал и по лесу гнал, как дич. Ещё этот твой пёс! Поохотится он решил.
Девушка прищурила глаза.
-А ты вообще мне сейчас руку оторвёшь! Сколько же в вас мощи!
-Всецело возлагаю выбор на наше рыжеволосое яблоко раздора.
Ах, ещё и издевается. Да как он смеет!
- Я никого из вас не выбираю! Просто хочу уйти отсюда. Оставьте меня в покое! Такое решение вас устроит?

Она вызывающе смотрела на "Тучку",  обездвиженная в лапах своего "Спасителя",  казалось полностью утратила здравый смысл.

Отредактировано Телли (09-04-2017 06:44:02)

0

36

Думал он всё пройдёт гладко, надеялся на то, что демон дилетант. Как оказалось, не всё так просто!  Переборщив со словами, Аджин услышал речь чёрта и ощутил, как тот получил преимущесто. Девушка вдруг начала орать во всю, ибо в ее глазах новоиспечённый мальчишка-демон стал новой не менее опасной проблемой. С каждым её словом, которое она выкрикивала, он моргал, отводил взгляд в сторону, дёргался и отворачивал голову. Расслабив кисть руки, Аджин приподнял лицо к девушке. Он глянул на неё. Ничего необычного. Внешне казалось, будто бы Аджин глазами говорил с ней, но очень и очень кратко, буквально в мгновение, обращался к ней со словами "заткнись, пожалуйста". Тифлинг ещё заранее определил в ней отсутствие какой-либо защиты от ментального воздействия на разум. Даже и концентрация не понадобилась, как Аджин проник в ее голову, при этом сохраняя её сознание, не подчиняя и не пытаясь сломить волю. Он просто вышел с ней на ментальный контакт.
- Послушай-ка, леди, не подавай виду, что со мной общаещься. Давай ты выберешь меня, и всё? Если не хочешь угодить в его лапы, то советую тебе так и сделать. Если же нет, то это твои проблемы, ибо спорить с демоном я не намерен. Это, к сожалению, бесполезно... - столь долгие слова он отправил ей за миг, тот самый миг, в который он посмотрел на неё, и после повернулся к демону. - Что ж, ладно. Погорячился я. Ну с кем не бывает? Пусть сама выбирает. Лень одолела меня...
Теперь демоны надоели ему окончательно. Этот чёрт перешёл всю грань. Телепатией мог сломить его, но Аджина такие трюки ослабили б, вероятно. Зачем он только пришёл? Подобные вопросы крутились в голове у тифлинга. Психокинез огромных масштабов, особенно в битве с демоном, вконец заставил бы истерить девушку. Ведь именно истерика происходила у людей, коим довелось узреть мощь псионики. А парень уже был сыт по-горло такой реакцией. Неверный ответ и Аджин был готов полностью подчинить особу, а зашевелись ещё и демон, то рисковал бы не выдержать сильный напор ярости и разнести огромным торнадо всё в округе.

Отредактировано Аджин Дион (08-04-2017 23:47:55)

0

37

Чар оказался более чем доволен воспроизведённым эффектом. Девушка действительно засомневалась в правильности своих действий. Это и было нужно! Малейшее сомнение, которое могло привести смуту в её душу, и большего бесу было не нужно. Даже если бы она ушла с этим тифлингом... что ж, Чантарра бы просто мысленно надеялся на то, чтобы она об этом пожалела. Но раз он уж поставил такие условия сделки, то пришлось бы отпустить, ничего не поделаешь.
Этих секунд её сомнения демону вполне достаточно, чтобы получить полное удовлетворение от их встречи. Эта маленькая цель, маленькая личная победа - не много, но для поднятия настроения оказалось достаточно.
- Ваше право, мадмуазель, - ухмыльнулся бес вроде бы как дружелюбно, но всё же немножко гаденько, - желаю вам разве что не встретить на пути еще кого... похуже нашей скромной компании.
Семь пятниц на неделе - для Чантарры вполне нормальное состояние. И вот ему уже не особо то и хочется намыливать шею этому выскочке, а скорее пойти в таверну и накидаться с ним на пару, рассуждая о том, как они вообще докатились до жизни такой.
Только вот взгляд полукровки ему не нравился. Как-то больно подозрительно дамочка притихла, а он буравил её взглядом. Знаем мы таких, проходили. Пусть не считает себя самым умным, раз магию освоил.
Изящно развернувшись, бес не спеша зашагал прочь, оставляя даму наедине с тифлингом. Оставит тот её, поступив подобно бесу, он не знал, но надеялся, что нет, и та если не вновь позовёт на помощь, так хоть просто пожалеет о том, что связалась с ним. Впрочем, это уже было не так важно, хотя несомненно подкинуло бы демону еще один плюсик в настроение. Но и того, что уже есть, ему вполне хватает.
И лишь бесячьи ушки прислушивались к звукам за спиной, дабы не проворонить атаку (нет, ну правда, мало ли что у полукровки там в головёшке его неадекватной перемкнёт) и просто послушать, что будет делать барышня, пока Чар отошёл еще не слишком далеко.

---->Гресский лес.

Отредактировано Чантарра (06-08-2017 12:49:07)

+1

38

Да. Это была истерика. Самая настоящая. Визгливая и омерзительная, столь не свойственная её натуре.
Надо же, никогда не думала, что смогу вести себя так. Самой противно. Но уж больно необычной вышла эта встреча в лесу. Я в жизни ещё не встречалась с демоном, а тут целых два! И оба по мою душу.
-Послушай-ка, леди, не подавай виду, что со мной общаешься. Давай ты выберешь меня, и всё? Если не хочешь угодить в его лапы, то советую тебе так и сделать. Если же нет, то это твои проблемы, ибо спорить с демоном я не намерен. Это, к сожалению, бесполезно...
Она слышала всё, но готова была поклясться, что никто из этих двоих в данный момент ничего не говорил. С каждым словом усиливалась головная боль. В ушах зазвенело, и она слегка поморщилась.  Хватка «спасителя» ослабла, и это, безусловно, приносило некоторое облегчение.
Девушка внимательно смотрела на демона, державшего её за руку. Он казался совсем юным, особенно по сравнению с «Тучкой», однако выглядел устрашающе, и именно ему принадлежал голос в её голове.
- Что ж, ладно. Погорячился я. Ну с кем не бывает? Пусть сама выбирает. Лень одолела меня...
Очаровательно! Теперь они присвоили ей статут того, кто может выбирать.
-Ваше право, мадмуазель, желаю вам разве что не встретить на пути еще кого... похуже нашей скромной компании.
Какое гениальное притворство! Так непринуждённо менять свои настроения. Настоящий искуситель. Но упускать такую возможность было глупо, а глупостей она сегодня натворила и наговорила достаточно. На всю оставшуюся жизнь хватит.
Телли посмотрела в глаза молодого демона и, как можно спокойней, ничего не выражающим пустым голосом сказала:
-Вот видите, конфликт исчерпан. И не нужно ни с кем спорить. Вообще ничего не нужно. Только отпустить мою руку, и каждый из нас пойдёт своей дорогой.
Телли прислушалась к лениво удаляющимся шагам чёрного демона. Ледяные пальцы  липкого страха ослабили хватку и выпустили из своих колючих объятий её сердце. Оно забилось ровно, дыхание вновь стало поверхностным, и к ней вернулось ощущение реальности. Тупая ноющая боль в правом боку, усиливалась с каждым вдохом – это рёбра, без сомнений парочка из них была сломана. Руки, шея и левая щека горели огнём  - это ветки, что хлестали её во время неудавшегося побега. Тяжёлая голова и  першение в горле. Полный комплект передряг!
-Театр абсурда  завершил своё представление и актёры расползаются по углам –Хрипло сказала она сама себе.
-Всё, отпусти меня, «Спаситель».

0

39

- Ладно, ладно, принцесса. - ответил Аджин, чуть улыбнувшись. - Только не подохни.
Демона, что уходил прочь, нельзя было сказать, что Аджин отпускает. Ведь неизвестно, когда же они встретятся вновь. Его не столь сильная аура, самый типичный, а потому и не пугающий демонический облик доказывали, что он слишком слаб. Тратить на такую мерзость время - ничего не сделать. Хотя... Свой демонский нрав он уже проявил.
- Эй, Демон! Молись кому-нибудь, чтоб мы не встретились... если он тебя не сумеет защитить. - обратился Аджин вслед уходящему. - А я пойду, красотка. Смотри, мне будет жалко, если эта мразь осквернит такое прекрасное тело, учитывая то, что оно итак попорчено... - не взирая на то, насколько может быть напугана девушка, Дион позволил себе пропустить в ее волосы, необычных оттенков, руку и потрогать их. На ощуп они были прекрасны, из-за чего Аджин улыбнулся ещё шире. На самом же деле тифлингу было плевать на её тело: 《Сколько уже девушек пали жертвами этих тёмных созданий. Эта всего лишь очередная женская особь, которая итак пропадёт в этом бренном мире. Раз уже встретила демона, то завтра может угодить в лапы какого-нибудь вампира. Больше меня интересует демон, которого я встретил в деревне. О нём не было ничего известно, кроме как человеческого облика, а он уних бывает один, и того, что этот демон обязательно подохнет от моего клинка...》
Аджин медленно развернулся и пошёл в сторону Гресского леса, обнюхивая свою руку. Он полностью прочёл эту девушку и узнал всё о ней, заложив это у себя в голове.

Отредактировано Аджин Дион (13-04-2017 13:53:36)

0

40

-Только не подохни.
Да, эти демоны просто очаровательные ребята. Надо попросить лесных духов больше не водить её тропами по которым бродят дети Риллдира.
-А я пойду, красотка.
По телу  и без того напуганной девушки побежали мурашки, когда она почувствовала прикосновение к своим волосам. Благо длилось это всего лишь мгновение, и, широко улыбнувшись, демон  просто ушёл, наконец-то оставив её одну.
Обернувшись кругом, Телли пыталась угадать откуда она прибежала. Нужно забрать вещи. Окончательно запутавшись, она решила идти наугад, понадеявшись,что вселенная не изменит законам равновесия, и  после всех этих передряг ей непременно повезёт.
Через пару сотен шагов она стала узнавать местность и чуть поодаль увидела своё убежище.
-Да не очень-то быстро и далеко ты бегаешь. Горько сказала она сама себе.
Шалаш был разрушен, ветки, укрывавшие крышу разбросаны, прутья, подпирающие свод сломаны. Телли попыталась найти свои вещи под развалинами шалаша , каждое движение ей давалось с трудом. Рёбра болели и мерзкий холод поднимался к сердцу.
Наконец, собрав свои пожитки, она медленно поплелась на  дорогу к Гресу. Ей непременно нужно было дойти до Феликса. Она была уверенна, что он не оставит её. А ещё, она была благодарна этим тёмным созданиям, за то что у неё появился повод, снова придти к нему.
-Если ты конечно не издохнешь где-нибудь по пути,чёртова мазохистка! Менестрель поморщилась и неуверенно потопала вперёд
Дорога к Гресу

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Окрестности Греса. Дорога и деревянный форт.