http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Постоялый двор на окраине города

Постоялый двор на окраине города

Сообщений 201 страница 250 из 310

1

http://sg.uploads.ru/iz6pe.png

Отредактировано Сайвен ле Дарли (16-05-2014 17:36:37)

0

201

- Ничего. - Устало ответил пастух, долгое время сжимавший посох в руках, который наконец определился к подоконнику. - Извинятся не за что, я вам не барышня какая-нибудь и уж тем более не дворянин. Хотя... - Вот тут следовало задуматься даже ему, ведь в нем течет пусть и проклятая, но благородная кровь. - Шучу. Не дворянин. - Улыбнулся он Сэту, явно сместив все как и задумывал в сторону шутки. - Да, не в первый, сейчас вы в этом убедитесь, будет зрелище. - Усмехнулся Карл, снимая капюшон с головы. По таверне тот час прокатился местави шокированный, а где то и вовсе недовольный гул. Кто-то выкрикивал кому то что то, но на это он уже не обращал внимание. - Правда забавно? - Усмехнулся он, доставая из сумки кусок небольшой деревяшки и нож. - Не беспокойтесь, меня не разыскивают, просто тут многие "забились", что я не вернусь, ну и как обычно, кто то празднует победу, кто то оплакивает поражение. - Повседневным тоном произнес пастух, улыбаясь пусть и вымученной, но довольной улыбкой. - А про заведение скажу так - обычная придорожная выпивушка. Работу найти сложно, да равно как и везде, а буянов везде хватает. Хмель не разбавляют, чего нет того нет, а вот праздничную индейку лучше не заказывайте, говорят за ними хозяин магов высылает, чтобы те сначала поймали, а потом её немного "подизменили". Ну мяска побольше чтобы было. Говорят, что если её съешь - ничего хорошего не будет, но это слухи. - Уверенно заявил один из тех, кто на спор сожрал две таковых.

Вскоре подоспела и Элиан, приход которой мальчишка отметил кивком. А вот все последующее у него вызвало недоумение. Нет, разговоры-разговорами, но одна золотая за все?! - Это явный перебор. Таких денег хватит на неделю безбедного проживания, не то что на комнатку и обедом на троих... - В уме что то тихо шепнуло и мальчик быстро поправился. - ... четверых...
Наконец, дождавшись, когда хозяин, нервно перебирая конечностями, унесется к себе, он, не успев тот и подбежать к обратно к стойке, чуть не заорал на девушку, вовремя сменив голос на злое шипение.
- Вы понимаете что вы только что отдали деньги, которых хватило бы на обед не трех, а тридцати персон! - Выпалил он. - Это конечно не мое дело, но совет - не сорите деньгами, они вам ещё пригодятся, а другие, прознав про Такие ваши доходы, могут ими заинтересоваться и это от мала до велика. - Вот тут Карл явно подразумевал как стражу, так и обыкновенных воров, ну и заканчивая конечно разбойниками.
Успокоившись, он, наконец припомнив фразу девушки, впал в ступор.
- То есть вы серьезно говорили, что вы из другого мира? - Чуть не икая спросил паренек.

Спустя некоторое время, молоденький парнишка, не многим старше самого Карла, наконец найдя взглядом их стол, спешно двинулся к нему, то и дело норовя выпустить четыре довольно большие тарелки из рук. - И как они так ухитряются носить еду... - Подумал юноша, не отводя взгляда от разносчика, который, умело удерживая тарелки, начал расставлять их на стол. Первыми на обеденное место упали тарелки с мясом и хлебом, в двух же других тарелках находилась тарелка "со всем" - одно из любимых блюд этого заведения. Тут можно было найти как хлеб, который заказал Сэт, так и множество зелени, овощей и другой "всякой всячины", которая как ни крути прекрасно дополняет любое блюдо. Паренек явно замешкался, что не могло не привлечь внимания и наконец обратив взор туда, куда смотрел молодчик, Карл, поняв причину его замешательства, громко расхохотался. А причина была большой! Весомой так сказать! Тарелка на которой возвышалась мясная пирамида не могла не впечатлять.
- Ж-жаренка, сказали пастуху. - Промлеял бедолага, явно не зная, кого же обозвать пастухом.
- Это мне. - Добродушно проговорил искомый, приняв тарелку и поставив перед собой. Как только запах жаренки ударила в нос страннику, то тот, наконец осознав, насколько он голоден, подавшись уже было вперед, остановился, обведя взглядом путников. Приятного аппетита. - Еле вымолвил он, чуть не захлебываясь от слюны, что так быстро скапливалась во рту и наконец приступив к еде. Есть ему нужно было за двоих, даже за троих, зная аппетит того, другого.

+2

202

Сэт вздрогнул, когда парень откинул капюшон с головы, и по залу волной прокатился изумленный гул. Мужчина покрылся колкой изморосью пожизненно засевшего под кожей страха, и сам едва не натянул капюшон по самый подбородок, лишь бы скрыться от десятка пар глаз, обратившихся в их сторону. Ему удалось сохранять самообладание, но попытку не привлекать внимание посетителей можно считать проваленной - даже те, кто в дальнем углу за кружкой пива лупили по столу засаленными картами, вытянули шеи на тему "а че все затихли?".
- Правда забавно? - парню это внимание явно доставило порцию самодовольной радости.
- Забавно... - не смог с ним в душе согласиться Сэт, однако решивший до поры до времени прикидываться ветошью.
- Не беспокойтесь, меня не разыскивают...
- Да? Жаль, могли бы стать розовой мечтой какого-нибудь местного недо-рыцаря, готового за голову разбойника порвать на груди последнюю бязевую рубаху, а на жопе - волоса.
- просто тут многие "забились", что я не вернусь...
- Наши головы в мешках поменяли бы на тысячу рейнов и всеобщий почет и обожание... Интересно, а сколько стоит моя голова? Пойти что ли, показать ее, потребовать награду?...
- ну и как обычно, кто то празднует победу, кто то оплакивает поражение.
- Это ж откуда они тебя не ждали? - из любопытства осведомился Сэт, заподозрив в тощем пастушьем теле что-то совершенно неоднозначное.

Рассказ про таверну получился коротким и исчерпывающим и, по идее, должен был отрезать смутное беспокойство от мужчины, однако что-то все равно ритмично постукивало Сэту по нервам. Вернулась Элиан... ничуть не смутившись и, видимо, благоразумно решив не играть в игру "умру, но не пожалуюсь". Брови Сэта поползли вверх. Другой мир, сражения, плен...
- ... труп в течение суток? - высказал он вслух конец своей мыслительной цепочки. И инстинктивно обшарил взглядом девушку еще раз на предмет визуально понятных ран и повреждений. На вид - усталость, подавленность, слабость... Почему-то внутри колючим ежом закопошилось беспокойство, и почему-то Росс сразу понял, что к ее ранам, увы, подорожник не приложишь. А она пожала плечами - мол, так и должно быть - и увлеклась собственной сумкой.
Бывший капитан Росс хорошо разбирался в геральдике, воинских и специальных званиях, и еще на улице определил, что девушка принадлежит хоть и незнакомому, но довольно высокому военному рангу. Изысканные узоры на дорогой ткани не носились рядовыми, но и не нагромождали ее мишурой славы и самолюбования. Она извлекла брошь, и Сэт чуть прищурился, чтобы разглядеть ее.
- Чужое знамя мне уже не пригодится.
Этими словами она без сожаления отсекла от себя прошлое как возможность вернуться туда вновь. Сэт не знал, куда, но инстинктивно почувствовал - она от чего-то отрекается, что-то отрывает буквально от себя. И ему безумно захотелось сделать что угодно, лишь бы она не платила за дешевую еду и постой вещью, которая не просто из золота - за нее люди истекали кровью. Как и за любой драгоценный камень, который здесь не увидишь и в глаза. Сэт чуть повернул голову, и пламя осветило его лицо. Уродливый, въевшийся шрам, словно удар молнии - удар хлыста.

Невозможно было не согласиться с Карлом - это место было не достойно такого сокровища, и даже не в золоте было дело. Сэт глянул на Элиан тяжелым взглядом, но говорить ничего не стал, только проследил взглядом за хозяином: тот, наверное, сделал выручку на месяц вперед. Отвлек всю троицу мальчик, принесший поесть - у голодного Сэта желудок сжался в тугой ком при виде еды. Там было все - но особенно порадовала мужчину огромная гора жаренки. В голове прокатились шутки разной степени остроумности от "Ты же лопнешь, деточка" до вполне рационального "А может у него глисты?", но в целом Росс подытожил мысли, пожалуй, всех здесь сидящих.
- Не в коня корм.
И придвинул к себе свое мясо, думая, что если сейчас не поест, то его желудок съест сам себя, но... пресловутое "НО", точнее, та самая непреходящая потребность заботиться о других чуть больше, чем о себе, которая и сделала его капитаном стражи и была причиной хронического недосыпа, недожора и недо... кхм, всего остального. Именно эта потребность не дала нормально поесть еще и Элиан (Карл ел так, что за ушами трещало, ему, пожалуй, их сентенции были интересны чуть менее, чем совсем никак):
- Перспектива превратиться в труп в ближайшие сутки... - словно возобновил прерванный разговор, обращаясь к девушке. - Это... не шутка. - решил не задавать глупых вопросов Сэнтинел, проницательно глядя на нее. - Что с вами?

+2

203

Игнис пока не могла заострять свое внимание на общем зале - никакого толка в том не будет, когда ты в таком состоянии. Зато рассматривать своих невольных(?) компаньонов и отмечать все, что происходит за их столом - это было совершенно обязательным. И вот что девушка отметила - ну, так, лично для себя: ее спутники казались относительно понятными существами. Оборотень(вроде бы?) и, кажется, человек. Карл производил впечатление молодого и очень шустрого, очень "живого" - и, судя по его реакциям,впечатление себя вполне оправдывало. Скромный странник, назвавшийся, наверняка, сокращенным - уж очень коротким - именем Сэт... Нордис выбрал его мишенью своего внимания отнюдь не зря. Некоторая потрепанность внешнего вида мало что значила для интуитивно-психологической оценки человека. Главное, темноволосый почти-незнакомец вел себя много более аккуратно, нежели выглядел. Это присуще не всем. Это точно не присуще слишком активным и вспыльчивым натурам. Разумеется, всяческие "сюрпризы" может таить в себе каждый, но, в общем и целом... Сейчас Сэт вызвал в памяти образы молодых солдат-лазутчиков, служивших под началом королевского дипкорпуса: все очень осторожно, разумно тихо и без затей. Разумеется, все, что Элиан увидела и запомнила именно сейчас, было, что называется, лишь верхушкой айсберга. И все же... Этого было достаточно, чтобы хотя бы временно возблагодарить богов за то, что возле постоялого двора ей были "посланы" именно эти двое, а не Рилдир его знает, кто еще.
- Вы понимаете что вы только что отдали деньги, которых хватило бы на обед не трех, а тридцати персон! Это конечно не мое дело, но совет - не сорите деньгами, они вам ещё пригодятся, а другие, прознав про Такие ваши доходы, могут ими заинтересоваться и это от мала до велика.
Айрес мягко улыбнулась: ее совершенно не задел тон паренька, скорее, в чем-то даже позабавил. Ну и потом, если бы все было именно так, как он говорит, то он был бы полностью прав, и, в общем-то, дал бы добрый, разумный совет. То есть, как ни посмотри, а его краткая, возмущенная тирада - она из лучших побуждений.
- Тише, Карл. В мох висках сейчас бьет целый колокольный набат, давайте без резких тонов... Вы были бы правы, но вы не знаете некоторых нюансов. Во-первых, вам неизвестен полный список оплаченного, и во-вторых - о той вещице, что я отдала, вы также кое-чего не знаете. Но это я бы предпочла пока не обсуждать. Только не в этом зале. Позже, если вам будет это интересно - я объясню.
Да, вот так. Сообразительно-бережливому юноше оставили самый недвусмысленный намек на то, что воительница не только с оружием и армией управляться умеет. Может быть, трактирщик заключил не такую уж и выгодную сделку...
Не смотрите так на меня, неизвестный Сэт. Вам ведь не чужих денег жаль, верно? Я думаю, что да.
Интуиции и своим впечатлениям странница привыкла верить. Да и попробуй, не поверь, когда уже пять столетий как доказано на непосредственном личном опыте - свое нутро, свой голос души лучше слушать, да повнимательнее. Впрочем, черт уже с ней, с темой денежных трат. Недвусмысленный намек Элиан сделала, захотят - расскажет позже, без лишних ушей вокруг.
- То есть вы серьезно говорили, что вы из другого мира?
И снова Карл один высказал вслух то, о чем явно подумали оба.
- Нет, я родилась и выросла здесь. Альмарен - моя Родина. Однако, так уж распорядилась судьба, что я весьма долгое время прожила в другом мире. А теперь... Обозначим это чисто технически - вернулась.
Да, Игнис ничего не рассказала и не объяснила, кроме, пожалуй, самой сухой, сиречь фактической стороны дела. Опять же, не здесь и не сейчас. И потом, стоит ли рассказывать такое... К счастью, как раз подоспели местные работники. Шустрый мальчишка умудрился принести аж четыре блюда - одно общее, как и было нужно, а также три персональных, с большими порциями отменного, свежего мяса, едва ли не с "дымком". Девушка-разносчица отдельно подошла к Элиан, поднеся ей небольшой глиняный кувшин, из которого так и веяло насыщенным ароматом трав и ягод. К этому прилагалась кружка, а сразу после - еще и ладно сделанная котомка, в которой нащупывалось несколько плотных свертков.
- Прошу, госпожа. Эти травы помогут вам быстрее вернуть себе силы, очень полезно. И вот, весь запас сухих лечебных сборов, какой у нас только был. Господин Мерш просил передать - про остальное он тоже помнит.
Айрес все забрала, отослав обоих юнцов с положенным благодарностями, и тут же налила себе полную кружку чая-отвара. Судя по лицу девушки после первых глотков, она была очень довольна - на усталом, бледном лице появилась хоть какая-то тень радости, а сухие губы удивительно нежно заалели от теплой жидкости.
- Приятного аппетита
Как я тебя понимаю, парень. Сама бы слона съела, но надо сейчас осторожнее...
- И вам, Карл. Всем нам приятного аппетита.
- Перспектива превратиться в труп в ближайшие сутки... Это... не шутка. Что с вами?
Воительница искренне удивленно оторвалась от целебного напитка, призванного по максимуму помочь усилить действите того, что было выпито  еще перед приходом в зал. Дело в том, что она, конечно, слышала и видела реакцию мужчины на ее комментарий о собственном состоянии, но... Ей и в голову не могло прийти, что его это может действительно интересовать - именно в самом гуманном, человечном смысле. Вот теперь Элиан даже немного смутилась. Как же ему объяснить... Не ждала она таких вопросов и подобного интереса, просто не ждала.
- Видите ли... Я сама нисколько не маг, но кое-что о магических процессах понять и усвоить способна. Так вот, я уже второй раз переживаю совершенно внезапный пространственный перенос. Особый, самый далекий, между мирами. Многие маги, без должного уровня силы и подготовки к такому процессу, часто не выживают после подобного. Мне же, именно в таком случае, повезло не иметь никаких магических способностей. Однако... Даже и так, физическое тело подвержено очень сильному влиянию. Пространственный переход такой силы и дальности... Как же это объяснить... В общем, все мои повреждения сейчас - внутренние. Я понятия не имею, что именно мое тело сейчас изо всех сил старается победить и исправить своей природной регенерацией. В том и беда. Но это явление временное, поэтому - да, если я смогу проснуться утром, значит, быть мне живой.

+1

204

Большую часть слов Карл попросту не воспринимал, сначала полностью поглощенный запахами мяса, а после - полностью занятый им самим, однако, на некоторые моменты его голова включалась и словно говоря "жуй и слушай", пыталась сделать какие то выводы, ну или уловить какую-нибудь информацию, пока сам юноша был полностью поглощен едой. - Зачем есть и говорить, когда можно просто есть? - Правило, которому научила мать Карла, гласило, что тот, кто ест, зачастую не может ни слышать, ни говорить, иными словами: "когда я ем - я глух и нем". Закончив со своей порцией и наконец потянувшись (правила поведения за столом пастуху знакомы равно так же, как схема адронного коллайдера козе), а после, смачно зевнув (на этот раз в ладонь), наконец решил внести и свою лепту в разговор.
- И что же вы такого решили заказать у обыкновенного трактирщика, ценою в три добрые лошади? Хотя, скорее всего это не мое дело... - Наконец проговорил он, явно заинтересованный тем прейскурантом, что предложил Элиан хозяин пристройки в виде таверны. - А, интересно? Нет-нет-нет, что вы, меня чужие проблемы волнуют ровно столько же, сколько глухого пение птицы - ровно никак. - После последовал довольно долгий и честно признаться нудный рассказ с упоминанием заумных слов, которые Карл либо не понимал, либо догадывался, но выстраивать и подгонять предположения под текст явно не хотел. - Итак, проще говоря, если вы на утро сдохните, значит сдохните, если нет - значит нет, так ведь? Гениально! А можно было все сказать просто парой слов, а не расписывать составляющие. - Резюмировал пастырь, явно недовольный, что весь смысл, который был выжат из этого длинного монолога, свелся к малой капли информации. Всё же вздохнув, парень, повернув голову в сторону каких то зевак, наконец обратился и к Сэту. - Спорили они о том, что я вряд ли приду из одного храма, но как видите - живой, здоровый. А вам, Элиан, я искренне сочувствую, но я не лекарь и не некромант, чтобы облегчить ваши страдания хоть в какой-нибудь мере из двух возможных. Я всего-лишь пастух. - Усмехнулся Карл, значительно тише проговорив последнее предложение. То, что он не владел ничем, что может как-нибудь помочь девушке было чистой правдой, потому муки совести его не мучали, хотя в голове уже и закралась одна интересная идея. - Мадам, если вас интересуют травы - могу помочь, если надо что-нибудь сделать, в принципе я готов забрать свои слова насчет того, что мне абсолютно все равно обратно, только попрошу все же не злоупотреблять, и да, господа, предлагаю перейти на "ты", я уже задолбался |вы"-кать. - Скривился юнец, словно ему саданули наждачкой по зубам. - У кого какие планы? Если вы не против, то я, сразу после того, как мы дружно решив, что делать с этой девушкой, удалюсь в комнату, дабы хорошенько выспаться.

0

205

Начало игры.

Одинокая путница, в пыльном плаще и закинутым капюшоном зашедшая в битком набитую таверну не привлекла особого  внимания посетителей, кроме, разумеется, самого хозяина постоялого двора. Немного постояв у входа, она нашла глазами свободный маленький столик в углу помещения, куда и направилась. Почти неосвещаемый, рассчитанный на максимум двух людей, он не пользовался спросом у больших шумных компаний и идеально подходил для людей, которые хотели просто перекусить. Таких как Анак. А хозяин не замедлил грузной походкой уже подойти к новому посетителю. 
- Что будем? – коротко и ясно, никаких прелюдий и прочих любезностей, что и соответствовало всему уровню этой забегаловки.  Анак подняла голову. Даже при таком тусклом освещении зеленый оттенок ее кожи не мог быть не заметен. Мужчина удивленно вскинул бровь и опустил взгляд ниже, к зеленому хвосту гостьи. Вверх поползли обе его брови. Девушка улыбнулась, до чего привычная реакция. Но замешательство этого человека длилось пару мгновений, после чего он лишь фыркнул. – Так что будем?
- Телятину. Хмм, жаренную.  Двойную порцию. Иии, пинту эля.
Хозяин лишь кивнул и заковылял к барной стойке. Анак с интересом проводила его взглядом, а потом откинулась на спинку стула и сняла свой капюшон. Как и ожидалось, много глаз одновременно посмотрели в ее сторону. Но, вопреки ее ожиданиям, не более того. Никто не пялился во все глаза, тыкая пальцем и громким шепотом комментируя ее внешность.
«Хотя, это ведь город. Они к подобным вещам давно привыкшие, в отличие от деревенского сброда. Это очень хорошо.»
Подошедший юркий мальчишка поставил перед ней большую кружку с  хмельным напитком и столовые приборы. Анак не спеша отхлебнула маленький глоточек и поморщившись, отодвинула кружку в сторону. Вкус был отвратителен, словно налили ей не пиво вовсе, а кухонные помои. Очевидно, хозяину трактира были неведомы способы правильной варки эля или же он просто закупал низкосортную бурду,  которую, однако, посетители все равно поглощали в огромных количествах. 
- Надеюсь, хоть вместо телятины ты не пожарил мне внутренности драной кошки, - флегматично проговорила она, видя как бойкий мальчуган нес тарелку с дымящимися ломтями мяса. Анак зашла сюда с долгой дороги и от голода у нее посасывало под ложечкой. Но, от одного запаха блюда у нее потекли слюнки. Нельзя было не признать, что хозяйка отлично постаралась над ним. И не теряя времени, странница начала уплетать еду за обе щеки.

0

206

Старое кладбище Греса -->

Ашиет

http://img00.deviantart.net/1a13/i/2012/325/b/b/into_the_fire_by_andygarcia666-d5lpcs1.jpg

По пути Ашиет ничего не говорила, только лишь хлебала из своей фляги, да слушала мысли остальных и их разговоры. Она понимала, что у нее, как это уже не раз случалось, не получилось найти общий язык с остальными. За всю свою некороткую жизнь она привыкла к неприятию со стороны других. Увы, она ничего не могла поделать с тем, что внутренний мир других для нее не был чем-то тайным. Может поэтому с мертвыми ей было проще, чем с живыми. Мертвые не боятся своих секретов, им все равно…
Ашиет по дороге умудрилась осушить всю флягу, и, судя по тому насколько неровной стала ее и без того необычная походка, можно было легко сделать вывод, что во фляге было что-то довольно крепкое. Она неловко вошла в здание, еле избежав столкновения с дверным косяком, затем остановилась, выбирая подходящее место.
Внутренний зал постоялого двора мало чем отличался от любой другой типичной таверны. Время было еще не позднее, около семи вечера, но типичный для ночных кабаков контингент уже начал собираться. Многие столики уже были заняты разной степени трезвости людьми и не только людьми.
-Садитесь, во~он та~ам! – чародейка указала качающейся рукой на большой пустующий столик, - Я… Поговорю с хозяином и присоебю… присоедюню… Присяду! Присяду к вам…
Она скользнула между столиками и направилась прямиком к хозяину заведения, который сегодня лично стоял у стойки. Не слишком заботясь о порядке очереди, колдунья наглым образом отпихнула текущего клиента и заговорила с владельцем. Все, конечно, опешили от такого, но ожидаемых возмущений, криков и последующей драки, не произошло. Видимо, местные уже не первый раз сталкивались с не совсем адекватной девушкой…

Кастилий

Жрец никогда не отличался разговорчивостью. Новые знакомства ему давались тяжело, а потому он чувствовал себя неловко в этой компании. И если можно объяснить, почему так было с девушками, то почему он не мог начать разговор с рыцарем, с которым у него было много общего? Вроде бы и тем подходящих много, и парень не из плохих, но вот не получилось у Кастилия придумать подходящий повод для заведения беседы. В общем, Кас по примеру Ашиет молчал всю дорогу.
Вообще все было странно. Еще несколько часов назад друг друга они даже не знали, а теперь вот вместе шли геройствовать непонятно куда и непонятно зачем, еще и доверившись колдунье-алкоголичке.
«Ну, с чего-то нужно начинать свой путь борьбы с тьмой. А, кажется, конечная наша цель как раз в этом…»
Они пришли к постоялому двору уже к вечеру, миновав по пути другие гостиницы и таверны. Видимо, Ашиет нужно было именно это заведение.
Кастилий заметил, как чародейка раскраснелась от повышения градуса в своем организме и как изменилась ее походка. Пьяная Ашиет раздражала, но, по крайней мере, не создавала такую тревожную и давящую атмосферу, как когда была серьезной.
Она завела всех внутрь и указала место, куда сесть, а сама поковыляла к стойке.
«Надеюсь, в пути она не будет злоупотреблять так же» - наивно надеялся жрец.
Вместе с остальными он сел за указанный столик. Чародейки не было несколько минут, жрец подумал на мгновение, что можно бы посекретничать за ее спиной, но потом вспомнил, что утаить что-то от Ашиет не получится в любом случае.
Он так и продолжал хранить молчание с того момента, как они покинули старое кладбище…

Ашиет

http://img00.deviantart.net/1a13/i/2012/325/b/b/into_the_fire_by_andygarcia666-d5lpcs1.jpg

Чародейка вернулась к группе не одна. За ней с подносами волочилась пара слуг. Ашиет изобразила нечто вроде реверанса и слуги поставили на стол подносы с едой. Колдунья учла вкусы большинства и попросила подать побольше мясного. Ну и, конечно, не обошлось без пары бутылок вина.
-Пожалуйста, налетайте!
Легко быть щедрой, особенно, если ни копейки не заплатила.   
-Не пугайтесь, никакой магии, чтобы это получить, не было. Просто в этом городе… Либо кто-то должен мне, либо я должна кому-то.
Учитывая то, что среди ее знакомых был сам гресский генерал сомневаться в ее словах не приходилось.
Ашиет потянулась к одной из бутылок и, откупорив ее, приложилась к горлышку. Высосав четверть бутыли, она со смачным «ах» оторвалась от нее.
-Это – мое, - она потрясла бутылкой, - остальное к вашим услугам. И да, еще хорошая новость! Я сняла три комнаты. Плохая новость – они все «семейные», то есть с двуспальными нераздельными кроватями…
Чародейка хихикнула и прервалась на то, чтобы снова опустошить свою бутыль.
-Киса моя, ты спишь сегодня со мной. Тори… Ик… Можно я буду тебя так называть? Ты спишь с сэром Магнусом. А тебе, жрец, сегодня повезло больше всех. Огромная кровать в твоем распоряжении. Но, не печалься! Может, я ночью приду скрасить твое одиночество… Или можешь утащить за собой одну из здешних красоток!
Ашиет разразилась смехом, глядя как засмущался от ее слов Кастилий. Колуднья попыталась встать со стула, но эта затея чуть не обернулась крушением столика со всем его содержимым и падением самой затейницы. Пришлось вернуть свои нижние девяносто на стул.
-Стою, стою… Сижу! Хи-хи-хи! Я все решила, и расположимся мы именно так, возвраж… возразже… Короче! Со мной не спорим!
Могло показаться, что колуднья придумала это дело от балды, но на самом деле в ее пьяной головушке еще работали несколько извилин. Нельзя было на всю ночь оставить кошку и волка в одной комнате, равно как и нельзя было оставить с кем-либо из них жреца. Да и сама Ашиет, несмотря на свою шутку, не хотела оставаться со священником в одной комнате, мало ли что придет в эту фанатичную головушку среди ночи… Получался только такой вариант и с этим команде нужно было смириться. Ну или идти искать себе другое место для ночлега.
-Что же вы сидите? Глазами хлопаете? Ешьте, пейте, веселитесь! И, детки, ложимся сегодня пораньше баеньки. Завтра отправимся в путь с первыми лучами солнца!
Колдунья вытянула свою бутылку вперед, предлагая всем чокнуться.
-За знакомство!
Первым, как ни странно, поддержал затею жрец и ударил своим, пусть и пустым стаканом о бутылку Ашиет. За ее пьяными шуточками и нелепыми высказываниями, он увидел, что на самом деле она из кожи вон лезет, чтобы подружить группу.

Отредактировано Кастилий (17-08-2015 02:53:09)

0

207

Понемногу тревожные мысли стали отпускать разум юноши – сказывалась усталость после достаточно необычного и насыщенного событиями дня. Попытки Ашиет зацепится хоть за что-нибудь, чтобы создать подобие команды, хоть и были достаточно грубые, принесли даже какой-то результат – по крайней мере, вся компания сейчас следовала за ней на встречу неприятностям – а в том, что на всем пути будут в основном неприятности, сомневаться не приходилось. Да и видно было напряжение самопровозглашенного лидера отряда – она плотно налегала на алкоголь, что был у нее. Магнус снова поймал себя на мысли, что чародейка больше напоминает колдунью – она не очень умеет ладить с людьми, хотя старается. Как будто никто ее не учил быть тактичным.
Вся группа в основе своем молчала – быть может, Магнус просто не слышал в своем шлеме разговоров девушек, но жрец и чародейка явно не были настроены на разговор. Напряжение густой пеленой витало вокруг авантюристов, и разрывать ее самому Магнусу не хотелось.
Коротко ли, долго ли, группа достигла города, а затем одной из харчевен  - Магнус не заметил, как это произошло, размышляя лишь о том, что им встретится на пути. Перед глазами бегали картинки темного, заброшенного замка, и белые кости мертвых солдат, словно дразня, показываются из полуразрушенных бойниц. Ливень стрел, закрывающий  небеса – дальше додумывать не хочется.
Пропустив в здание харчевни Ашиет и дам, Магнус вошел следом, осматривая зал. Народу для этого времени было достаточно много – судя по всему, приехавшие со всех  концов  на турнир люди. И тут так-же чувствовалось напряжение – люди рассказывали о страшных вещах, произошедших на турнире – причем события обрастали такими подробностями, что невольно вызывали смешок, хотя смешного в этом было мало.
-Садитесь, во~он та~ам! – чародейка указала качающейся рукой на большой пустующий столик, - Я… Поговорю с хозяином и присоебю… присоедюню… Присяду! Присяду к вам…
Выбрав из тех двух столиков, на которые указывала чародейка, ближайший, рыцарь уселся за стол, борясь с желанием уснуть прямо на нем. Чародейка удалилась в сторону стойки и стала о чем-то договариваться с стоявшим там человеком – должно быть, хозяином таверны.
Вскоре чародейка вернулась, в сопровождении нескольких поварят, несших разного рода явства – что именно, рыцарь разбираться не стал, главное, что это было впервые что-то съедобное за весь день. В следующее мгновение все это добро оказалось на столе перед отрядом, и уже за это Магнус был готов простить Ашиет все ее фокусы.
-Пожалуйста, налетайте!  Не пугайтесь, никакой магии, чтобы это получить, не было. Просто в этом городе… Либо кто-то должен мне, либо я должна кому-то.
Сомневаться в ее словах в планы Магнуса не входило – даже если это не так, изменить что-то было уже поздно. Предложив разлить вино желающим и налив его себе, юноша принялся за еду – нужно было восстановить силы, завтрашний день, как и все последующие, обещали быть трудными. Кто знает, когда они снова соберутся вместе в теплой таверне и вместе разделят хлеб. 
-Это – мое,  остальное к вашим услугам. И да, еще хорошая новость! Я сняла три комнаты. Плохая новость – они все «семейные», то есть с двуспальными нераздельными кроватями…
Ничего, бывало и хуже – Магнусу доводилось спать в городских казармах, вместе с караванщиками жаться к костру – перспектива разделить кровать со жрецом не казалась противной.
-Киса моя, ты спишь сегодня со мной. Тори… Ик… Можно я буду тебя так называть? Ты спишь с сэром Магнусом. А тебе, жрец, сегодня повезло больше всех. Огромная кровать в твоем распоряжении. Но, не печалься! Может, я ночью приду скрасить твое одиночество… Или можешь утащить за собой одну из здешних красоток!
Слова чародейки заставили заплыть краской не только лицо жреца – Магнус тоже испытал смущение от осознания того, что ему предстоит ночь с девушкой.  Нет, можно было предложить, что Ашиет не шутила по поводу того, что она наведается к нему ночью. Хотя вряд ли жрец одобрил бы такое. Скорее всего, чародейка знала о неких таинствах жречества, и на этот раз ей хватило ума не разглашать об этом. Но все-таки обстановка на взгляд юноши была…интимной. Спать у костра толпой – одно. Разделять кровать с красивой девушкой совсем другое. А ведь девушка действительно была красивая – юноша проскользнул по ней своим взглядом, стараясь при этом не смотреть ей в глаза.
От мыслей юноши отвлек грохот – Ашиет не удержала равновесие и повалилась за стол, снова вызвав улыбку на лице юноши. Он протянул девушке руку, помогая ей принять устойчивое положение за столом.
-Стою, стою… Сижу! Хи-хи-хи! Я все решила, и расположимся мы именно так, возвраж… возразже… Короче! Со мной не спорим! Что же вы сидите? Глазами хлопаете? Ешьте, пейте, веселитесь! И, детки, ложимся сегодня пораньше баеньки. Завтра отправимся в путь с первыми лучами солнца!
Девушка вытянула свою бутылку вперед, и Магнус, убедившись, что у всех желающих разделить тепло вина и эля налито, протянул свою кружку к бутылке.
-За знакомство!
-За знакомство, дамы и господа. И да прибудет с нами успех!
Вторил словам девушке рыцарь, осматривая свою компанию. Людей, которым волей судеб придется доверить свою жизнь. И, осушив свою кружку, юноша принялся за еду, забыв обо всех невзгодах этого дня и просто наслаждаясь, быть может, последним приятным мгновением в его жизни сполна.

Отредактировано Магнус Эссен (16-08-2015 00:08:09)

0

208

Старое кладбище Греса----->

Актория молчала вся дорогу до постоялого двора. Можно было много о чём подумать, но мысли не удерживались в белокурой голове. У всех есть свой предел выносливости, как физической, так и моральной, и Тори оказалась уставшей не столько телом, сколько той самой моральной частью себя. Предстоящий сон сейчас казался спасением не для мышц, а для разума, который требовал разгрузки.
  Оборотень прекрасно заметила, как чародейка прикладывалась к своей фляге, а так чуяла тот неприятный запах крепкого алкоголя. И ладно бы это был какой-то приличный по качеству напиток, а так даже разобрать что там в этой фляге было невозможно.
Наконец, вся честная компания дошла до выбранного Ашиет места ночлега, а сама волшебница очень славно проскочила внутрь, чуть не вписавшись в дверной косяк. «Отлично, она в стельку».
-Садитесь, во~он та~ам! - белокурая проследила взглядом туда, куда указала рукой Ши, - Я… Поговорю с хозяином и присоебю… присоедюню… Присяду! Присяду к вам…
«Тебе бы прилечь в постель, а не в зале таверны торчать. Сейчас ещё выпивки закажет, наверное». Все так же молча, как и шли к сему заведению,  четверо прошли к столу. Через какое-то время магичка появилась с парочкой слуг за спиной.
-Пожалуйста, налетайте!
Сероглазая учуяла запах еды, так нежно щекочущий чувствительный носик. Особенно радовало в преподнесённых яствах то, что было много мяса, но расстраивало то, что всё оно было слишком хорошо прожарено.
-Не пугайтесь, никакой магии, чтобы это получить, не было. Просто в этом городе… Либо кто-то должен мне, либо я должна кому-то.
«И почему я не удивлена?». Кроме блюд перед компанией оказались и бутылки с выпивкой. Актория не отличалась праведным образом жизни и позволить себе распить бутылочку вина вполне могла, правда сейчас оказалось, что вино не белое, как в последние года предпочитала графиня, а красное. Но, сколько раз в последнее же время девушка нарушала своё правило, прикладываясь и к игристому на балу-маскараде, и к рому в пустыне. Так что отказываться сейчас от выпивки — неразумно.
-Это – мое, - Ши уже успела схватить одну из бутылкой и потрясла ею с видом заядлой собственницы, - остальное к вашим услугам. И да, еще хорошая новость! Я сняла три комнаты. Плохая новость – они все «семейные», то есть с двуспальными нераздельными кроватями…
Актория слушала в пол уха, пока брала себе бутылку и наливала в стакан рубиновую жидкость. Правда, перспектива оказаться в одной комнате с ведьмой или оборотнем не казалась радужной. «Но, скорее всего, Ашиет заберёт себе отдельную комнату, а остальных по принципу: мальчики с мальчиками, а девочки с девочками». Осталось только морально приготовиться к тому, что под боком будет не очень уравновешенный оборотень. Но к этому готовиться не пришлось…
Охотница чуть не подавилась кусочком мяса. Нет, не от предложения волшебницы жрецу утащить в свою постель местную красотку. А от того, что самой Фреодегар выпало спать с рыцарем. Нет, она не была против мужского общества. Но не так резко же. Серые глаза взглядом скользнули по Магнусу, который, кажется, сделал тоже самое, но с Акторией, старательно избегая смотреть ей в глаза.
-Стою, стою… Сижу! Хи-хи-хи! Я все решила, и расположимся мы именно так, возвраж… возразже… Короче! Со мной не спорим!
Оборотень резко перевела взгляд на рыжеволосую чародейку. Шоу оказалось ещё то по своей паршивости. Сначала Актория и правда хотела вохразить, но тут поняла, что ночь проведёт не с оборотнем под боком, не с самой пахнущей самым разным алкоголем Ашиет, а с действительно милым рыцарем, который, кажется засмущался от таких новостей, словно мальчишка. Юноша не производил впечатление озабоченного мужлана, которому не могло перепасть ничего, кроме болта в самое чувствительное место за приставания, а вполне приличного человека. Да и рыцари, насколько известно, поклонники чести, причём не только своей. «Кажется, она старается угодить всем нам, попытаться сгладить возможные острые моменты». А уж поселение одной из девиц к жрецу могло бы оказаться очень острым моментом. И каждая из обеих оборотниц в отдельности могла наделать здесь столько шуму, защищая свою шкуру, что проблемы сама Ашиет разгребала бы ещё долго.
- За знакомство!
- За знакомство и успех!
Охотница подняла свой стакан и стукнула им о бутылку чародейки, пустой стакан жреца и кружку Магнуса, а затем осушила свою стеклянную ёмкость в пару глотков. Стакан не долго был пустым. Буквально через пару мгновений в нём снова играли красным отражённые огоньки масляных ламп, развешенных по стенам зала.  А сама девушка продолжила трапезу.

Отредактировано Актория (16-08-2015 17:50:08)

0

209

Старое кладбище Гресса ------->

Когда они вошли в просторное, подсвечиваемое множеством ламп, помещение, над городом уже нависли сумерки. Хоть они и прошли всего несколько улиц, прогулка Ребекке показалась длинною в вечность - по пути все молчали, изредка одаривая друг друга оценивающими взглядами. Сейчас же гнетущая обстановка почти растворилась в шуме и гомоне постоялого двора, чему Бекк была несказанно рада. После того инцидента на кладбище вся злость и неприязнь к Ашиет сменилась только чувством вины. Так неразумно было накинуться на ту, которая только пыталась их сплотить.
Сев за указанный столик и подперев плечом стену, девушка осмотрела собравшуюся кампанию. До чего же они, наверное, смешно смотрелись со стороны. Жрец, воин в доспехах, девушка явно высокородного происхождения, и она - что-то между путешественницей и крестьянкой.
"Такую кампанию могла собрать только Ашиет" - Мысленно усмехнулась девушка, отметив, что ведьма уже возвращается к ним с нахапанной где-то провизией.

-Пожалуйста, налетайте! - незамедлительно раздалось приглашение Ши. Выбор был, скажем так, не маленький, но Бекк сейчас кусок в горло не лез. Поэтому она приглядела бутылку красного вина. Все, казалось бы, совсем наладилось, но...
- И да, еще хорошая новость! Я сняла три комнаты. Плохая новость – они все «семейные», то есть с двуспальными нераздельными кроватями…  - Услышав такое заявление, Ребекка напряглась, сразу же передумав пить. Не то, чтобы она быстро пьянела и совсем себя не контролировала, но все же ситуация была… кхм.

-Киса моя, ты спишь сегодня со мной. - Дальше Бекк даже слушать перестала. Конечно, до такого она точно не допьется, так что можно не беспокоиться, но все же оставаться наедине с этой неадекватной ей тоже не очень хотелось.
"А сама-то ты адекватная? На человека почти набросилась." - Дала себе мысленный пинок рыжая и окончательно решила сделать, как говорит Ашиет. Правда, после того, как ведьма попыталась встать со стула, уверенность Ребекки немного пошатнулась, но успокоив себя тем, что пьяная Ши быстро заснет, Бекка оставила все как есть. Хотя, если бы не полное отсутствие денег - закон подлости всегда работает безотказно - рыжая бы сняла себе отдельную комнату.

-Что же вы сидите? Глазами хлопаете? Ешьте, пейте, веселитесь! И, детки, ложимся сегодня пораньше баеньки. Завтра отправимся в путь с первыми лучами солнца! - Девушка вздохнула, смиряясь, что энтузиазма ведьме не занимать и налила в бокал вина.
-За знакомство!
-За знакомство и успех!

Сказано было уже достаточно, так что Бекк молча подняла свой бокал, поддерживая тосты. Ближайшие несколько дней обещали быть веселыми.

Отредактировано Ребекка Варрейн (18-08-2015 22:23:59)

0

210

Ашиет

Чародейка довольно улыбнулась, когда все поддержали ее тост. Ее бутылка стала заметно легче с того момента, как она взяла ее в руку, но она не останавливалась и продолжала вливать в себя алкоголь. Чужие мысли, коих в полной таверне было хоть отбавляй, уже почти не тревожили ее, звуча где-то на фоне ее сознания. Этого эффекта она и добивалась.
К еде она не притронулась и лишь наблюдала, как трапезничают другие. Если бы в компании был кто-то особенно мнимый, он мог бы решить, что Ашиет отравила пищу и теперь ждала, пока все попадают от яда. Конечно, это не было правдой. Просто колдунья знала особенности своего тела. Съешь она сейчас хоть что-то, это уже через несколько минут окажется где-нибудь в канаве на улице, если, конечно, она успеет добежать.
«Зря я об этом подумала…»
Чародейка вдруг вскочила и, зажав рот рукой, побежала на улицу. Остальные только проводили взглядом ее стремительно убегающую фигуру.

Кастилий

Жрец поставил стакан, когда все выпили. Кажется, им удалось ненадолго прервать витающее в воздухе напряжение, хотя говорить по-прежнему было не о чем. Ну, зато можно поесть. Кастилий не привык к пышным столам, а то, что сейчас было на столе, он именно так и назвал бы, потому что сравнить мог только со скромной пищей в монастыре. Он был стеснителен и скромен, но голоден, а потому пусть и нерешительно, но все же присоединился к трапезе.
- Всем приятного аппетита!
Он только договорил, как Ашиет вскочила и побежала прочь. Очевидно, от выпитого ей стало плохо. Как ни иронично, но неприятные звуки снаружи, которые все-таки донеслись до компании, могли только лишь испортить аппетит.
- Думаю, ей нужна помощь…
Кастилий посмотрел на компанию. Сам он в подобной ситуации был впервые, а потому искал помощи у других. На ум в первую очередь пришла Ребекка, которая явно пришлась по душе чародейке, на нее жрец и смотрел, надеясь, что та поймет все по его взгляду и возьмет все под свой контроль.

Офф:

Очередность: Магнус, Актория, Ребекка. Бекк ждет задушевная беседа с пьяненькой Ши, остальные могут отправиться спать или продолжить беседу

Отредактировано Кастилий (17-08-2015 23:27:41)

0

211

Сытная, пусть и не очень вкусная еда довольно быстро вернуло расположение духа Магнусу - кто-то, может, и брезговал этой едой, но рыцарю доводилось есть вещи и похуже, поэтому со своей порцией он справился довольно ловко.
Естественно, после всех поворотов судьбы, юноша все съеденное запивал вином, хотя и старался выдержать свою меру. В конце концов, больная голова с утра была не самой приятной перспективой, да и под действием вина он мог натворить глупостей ночью
Словно в подтверждение его слов, сразу после пожелания Кастилия из-за стола выбежала Ашиет - судя по ее внешнему виду, стало ясно, что стало причиной. Это, а так-же звуки, последовавшие после, напрочь отбило любое желание притрагиваться к еде дальше.
Но чародейке нужно было помочь - все таки, алкогольное отравление может иметь последствия, как минимум полуночную драку, поэтому юноша встал из-за стола, и так-же пожелав оставшимся приятного аппетита, что после случившегося выглядело скорее случайной издевкой, вместе с Реббекой помог донести колдунью до одной из снятых комнат. Убедившись, что его помощь больше не понадобится, юноша отправился к себе, начиная ощущать на себе действие алкоголя - начинала кружится голова, а тело стало наливаться теплом, что учитывая наличие лат, было достаточно  неприятно.
Поэтому первое, за что принялся рыцарь, оставшись один в своей комнате - так это стал пытаться развязать шнуровку доспехов, однако шнуровка совершенно отказывалась поддаваться.

0

212

Вино было для оборотницы подобно соку: она не чувствовала опьянения . Уж точно не с одной бутылки. По этой причине девушка себя сейчас и не ограничивала в выпивке. Хотя, за весь ужин она успела наполнить стакан всего два раза, поэтому решила начатую бутыль забрать потом с собой.  А сейчас можно было предаться поглощению ужина, который хоть и был намного хуже того, что могла себе позволить девушка при желании. «Да и чего тут говорить, сама бы я приготовила лучше».  Жизнь, проводимая в путешествиях, научила девушку готовить любые блюда, которые можно приготовить после охоты на костре при минимуме подручных материалов. Хотя, в те дни, когда она жила в лесу, оборотница позволяла себе просто предаться сыроедению без лишнего пафоса.
  Только жрец пожелал всем приятного аппетита, как чародейка вскочила из-за стола и, судя по специфическим звукам, распрощалась с ранее выпитым. Аппетит это отбило, поэтому Актория уже собиралась подняться наверх. Рыцарь и Кошка засуетились, а служитель Имира смотрел на всё это беспомощным взглядом. Когда Ашиет унесли в одну из комнат, Тори взяла недопитую бутыль и свои вещи, а затем направилась следом за ушедшими.
  Найти комнаты не составило труда, учитывая, что изначально Ши забыла предупредить их о конкретном местоположении спален. Свежий шлейф, оставленный волшебницей, здорово помог в этом деле, правда ужин Охотницы грозил запроситься наружу. «Прямо хоть совсем не дыши там, где проходила эта особа». Большая чувствительность, которую дарит проклятье оборотня, во многих случаях очень помогает, но вот в такие моменты хотелось избавиться хотя бы от обоняния.
  Белокурая нашла нужную её дверь, за которой пыхтел Магнус. На всякий случай девушка постучалась, возвещая о том, что сейчас зайдёт. Когда дверь, чуть скрипнув, отворилась, взору графини предстал рыцарь, пытающийся вылезти из своих лат. Шнуровка не поддавалась пальцем немного захмелевшего юноши, а раскрасневшееся лицо твердило о том, что снять эти железки сэру Магнусу было очень нужно.
- Я сейчас помогу, - прикрывая дверь, кладя вещи у стены и ставя на небольшой прикроватный столик бутылку, произнесла сероглазая.
- Почему бы не носить что-то проще лат?
  Тонкие пальчики ловко взялись за шнуровку, которая беспрекословно поддалась напору женских рук. Одна верёвочка, потом другая...

Отредактировано Актория (19-08-2015 16:45:16)

0

213

Сразу как прозвучал тост и пожелания приятного аппетита, он испортился абсолютно у всех. Перебравшая Ши вихрем вылетела на улицу, прощаться со своим не безалкогольным "ужином". Поймав просящий взгляд Кастилия, Ребекка мышкой выскочила из-за стола и побежала к ведьме. Сейчас ей явно нужно было помочь хоть мелочью.
   Оказавшись на улице, Бекк вдохнула свежий вечерний воздух и по примеси в нем алкоголя с легкостью нашла Ашиет в небольшом отдалении от таверны. Она стояла согнувшись у какой-то небольшой канавы, громко избавляя организм от выпитого.
- Да уж, сегодня ты явно переусердствовала, - стараясь не дышать слишком глубоко, сказала рыжая, подходя ближе и убирая падающие на лицо волосы ведьмы. Услышав быстрые шаги, Бекка обернулась, приметив, что к ним спешил рыцарь, слегка растерянно озираясь по сторонам.
- Мы здесь! Подожди секундочку, сейчас поможешь мне ее проводить до кровати.
Спустив с плеча рюкзак, Ребекка несколько минут сосредоточенно там что-то искала, перебирая, судя по звуку, какие-то склянки и листы бумаги.
- Вот! - Вытащив какой-то небольшой пузырек с пробковой крышкой, она откупорила его и протянула Ашиет. К счастью, в этот момент ведьма уже прекратила "изливать душу" в канавку постоялого двора. В склянке тускло переливалась голубовато-зеленая жидкость.
- Выпей. Это приведет твой желудок в норму, - проследив, чтобы ведьма выпила все до капли, она забрала пустую склянку и попросила рыцаря придержать Ашиет. Конечно, Ребекка сама была не такая хрупкая, как казалась, и могла бы не только придержать ведьму, но и спокойно донести её до комнаты... Но зачем кому-то об этом знать?
Так они и миновали двор, затем зал таверны и поднялись на второй этаж, отыскав комнату по вялым указаниям "пострадавшей". Водрузив Ашиет на кровать, Бекка сняла с нее обувь и, поблагодарив, проводила Магнула за дверь.

Отредактировано Ребекка Варрейн (19-08-2015 22:59:29)

0

214

Начало пути.

На самом деле, путь Ферикса начался очень давно, вот только похож он не на линию, а на плоскость. И хорошего в этом мало, можете мне поверить. Мысль о конечной цели его путешествия частенько вырывалась из глубин подсознания, грозя выплеснуться неудержимой волной и утопить в себе остатки человечности полудемона. Становясь старше, Жнец всё совершенствовал своё умение сдерживать внутреннюю кровавую бурю и ныне уже практически не подвержен приливам ярости, в итоге по эмоциональному фону этого тифлинга ныне не отличить от скалы. И лишь в бою, когда кровь хлыщет из рваных ран врагов - лишь тогда чёрная душа Жнеца наполняется чем-то, похожем на искреннюю радость.
Сейчас его массивная фигура на мгновение возникла на входе в постоялый двор, а затем растворилась в тенях у стен. Он не был голоден и не хотел пить - сюда он пришёл с одной целью. Слухи. Ему нужны были слухи и любая другая информация, которая поможет стать ещё сильнее и приблизит его к исполнению мечты. Косы прятались на спине, надёжно скрытые огромным чёрным плащом - под стать самому тифлингу. Орудие всегда готово к бою и при мысли о сражении Ферикс практически сразу почувствовал стойкое желание взяться за привычные удобные рукояти легендарных Кос. Огненные глаза без какого-либо интереса медленно прошлись взглядом поверх голов присутствующих, ни на ком не задерживаясь. Заняв позицию в самом тёмном углу, Ферикс умудрился слиться с обстановкой так, что те немногие, что заметили его появление, спустя несколько мгновений уже забыли о его существовании и вернулись к своим делам - еде, напиткам и разговорам.
Жнец понимал, что он явился слишком рано - в запахе таверны ещё не чувствовался пьяный угар, никто не орал и не повышал голос, посетители достаточно спокойно отдавались приятному ужину... наверное, приятному. Сказать по правде, сам Жнец трижды подумал бы, прежде чем заказать что-нибудь у местного трактирщика - блюда, стоящие на ближайшем к нему столе, выглядели так, будто прямо сейчас из них полезут демоны. Хотя будем честны, то, чем обычно питался Алый Жнец в своих путешествиях мало чем отличается от местной стряпни.
Сложно сказать, на что именно он рассчитывал. Вряд ли кто-нибудь из присутствующих решится заговорить с ним, не говоря уже о том, чтобы поделиться информацией - это он прекрасно понимал, да и сам был не слишком разговорчив. Деньги у Жнеца были, и деньги немалые - совсем недавно он избавил от напасти в виде безумного оборотня-медведя небольшую деревушку неподалёку. Видимо от счастья, иначе и не скажешь, но жители собрали для исполнителя их заказа весьма внушительную сумму.
Замерев в углу, Жнец полностью обратился в слух. Время есть. Ещё лет сто точно...

0

215

Ашиет

Вообще, это не похоже было на Ашиет. В былые времена она употребляла в разы больше, перемешивая в себе все подряд, и вполне себе спокойно это переносила. Сегодня же ее крепкий желудок дал слабину, видимо, потому что спиртное ей в этот день заменило завтрак, обед и ужин.
- Да уж, сегодня ты явно переусердствовала, - колдунья узнала голос Бекки, а после и услышала грохот доспехов Магнуса.
Она посмотрела на свою спасительницу полными благодарности глазами и одарила ее теплой улыбкой. Умилительный момент длился недолго и прервался новым позывом рвоты, похоже, последним в этот вечер.
- Выпей. Это приведет твой желудок в норму, - Бекка говорила довольно требовательно, Ашиет поняла, что в ее состоянии лучше не спорить. Она осушила склянку одним махом, будто пила из рюмки, после чего ее лицо скривилось в гримасе отвращения. А ведь еще днем она без капли брезгливости лизнула ожившую черепушку.
- Спасибо, - устало произнесла она, прежде чем приземлиться на холодные доспехи рыцаря, который услужливо ее придержал.
Дорога до комнаты выпала из ее памяти, в себя она пришла только, когда почувствовала свободу своих обнажившихся ножек. Она подняла голову и успела заметить, как исчез за дверью Магнус.
- Как же голова раскалывается… - простонала она и уткнулась в подушку, будто это могло помочь.
Во рту у нее было неприятное ощущение, которое обычно сравнивают с кошачьими «делами», но нет, все было не так радужно. Хуже дела обстояли только с ее внешним видом. Скажем так, красавица с почти аристократической внешностью сейчас походила на какую-то оборванку с улицы, да и пахла не лучше.
«А здесь теснее, чем я думала…»
В головушку Ашиет вдруг пришла мысль, что даже находиться с ней близко может быть неприятно, не то, что спать в одной кровати. Она решила привести себя в порядок и умыться.
Девушка очень неохотно оторвалась от подушки и встала с кровати. Пошатываясь, теперь уже скорее от слабости, чем от выпивки, она добралась до умывальника. Она набрала воды в свои дрожащие сомкнутые ладони и плеснула себе в лицо. Сначала ей стало неприятно от контраста ощущений, созданных холодной водой на пылающем лице, но затем ей стало легче. Даже головная боль стала терпимой.
«Так, мысли в порядок привели, теперь займемся нашим личиком…»
Водные процедуры у нее заняли около десяти минут, зато, когда она закончила, у нее был мокрый, но вполне приемлемый вид. Довольная, Ши полюбовалась своим отражением в небольшом пыльном зеркальце на стене.
-Вот так-то лучше.
Вид собственного растрепанного платья напомнил ей о том, что она забыла о чем-то важном. Она подняла свой взгляд к потолку и замерла, как это уже случалось с ней на арене и в склепе. Очевидно, она отправила послание. Бекка почувствовала телепатический сигнал, но не смогла за него «ухватиться», чтобы узнать содержание сообщения или его получателя.
Ашиет вернулась в свое «живое» состояние и развернулась к оборотнице, которая наблюдала за ней сидя на кровати. Колдунья пожелала объясниться:
- Не переживай, Киса. Никаких секретов! Просто попросила свою помощницу принести к утру некоторые вещи. Мое платьишко не слишком подходит для походов, а я не думаю, что у нас будет время заскочить ко мне…
Она странно улыбнулась, приближаясь к кровати.
- Спасибо, что вышла за мной…
Фраза прозвучала неловко и даже неожиданно, но Ашиет захотелось снова поблагодарить спасительницу. Конечно, ничего такого страшного с колдуньей бы не случилось, но все же ей было безумно приятно чувствовать чужую поддержку.
Ашиет стянула с себя платье, оставшись в одном лишь нижнем белье, после чего нырнула под одеяло. Ее по-прежнему слегка мутило, но все же она не настроена была на сон. Час был довольно ранний и, хотя и подъем ожидался тоже не менее ранний, спать ей не хотелось.
- Слушай, прости за то, что сказала днем и влезла, куда не следовало. Я понимаю какого это… терять близких, - сначала она говорила из под одеяла, но потом решила все же высунуть свою голову.
Ее глаза были полны грусти, боли и печали от тяжелых воспоминаний. Она точно не врала, пытаясь придумать себе оправдания.

Кастилий

Жрец в какой-то момент остался наедине с Акторией. Ей, как и другим, аппетит явно подпортили, а вот Кастилий как-то и бровью не повел, продолжая трапезу. Некоторое время они так и сидели, пока мимо не прошла знакомая тройка. Тори не стала составлять компанию священнику и направилась за виновницей утраты своего аппетита и двумя ее спасителями.
«Кажется, они и без меня справятся» - решил жрец.
Он еще некоторое время кушал в гордом одиночестве, прежде чем подняться и занять, выделенную для него комнату. Один из слуг хозяина заведения подсказал нужную дверь.
Раньше ему не доводилось спать в тавернах, но особого дискомфорта он не чувствовал. Комната была так же скромна, как и его покои в монастыре, а в чем-то даже казалась лучше. Отсутствие соседа он тоже воспринял вполне позитивно, ему было привычно ночное одиночество, было бы неловко разделить с кем-то кровать, особенно, если бы это оказалась девушка.
«Хм… А ведь Ашиет могла оставить Тори или Бекку одну, а нас Магнусом…» - Кастилию от такой мысли стало еще более некомфортно. Пожалуй, колдунья все сделала правильно. Видно ей тоже не по душе была картина, где двум юношам предстояло бы провести ночь в двуспальной, но тем не менее тесной кровати.
Кастилий снял с себя мантию и лег в кровать. Он еще некоторое время размышлял, переосмысливая произошедшее за день, перед тем как отправился в царство сна…

Отредактировано Кастилий (27-08-2015 23:08:17)

0

216

В тот самый момент, когда казалось, что вот он, момент триумфа, когда шнуровка начала поддаваться, в комнату постучали...
-Да да, входите
Кто это был, Манусу было не так важно, будь то его соседка по комнате или обслуга, если тут такова имелась. Все его мысли были заняты тем провалом, который вызвал стук - отвлекшись, он упустил шнуровку. Дав себе зарок, что больше в латах он пить не будет, рыцарь повернулся, встретившись взглядом с Акторией.
- Я сейчас помогу - произнесла она, оставляя вещи и обойдя рыцаря со спины, оставив рыцаря в неловком положении - как он собирался помогать им, если не может превзойти в ловкости собственные доспехи. Охотница же, ловко перебирая пальцами, довольно быстро справилась со всеми узлами.
- Почему бы не носить что-то проще лат? - спросила она, заканчивая со шнуровкой. И Магнус принялся вспоминать подробности сегодняшнего дня, хотя особых усилий это не составило, даже при учете захмелевшего разума.
-Вся эта история...застала меня в минуту триумфа. Рыцарский турнир... Я был его участником. И именно мне досталась "честь" сразить первого мертвеца. - с горечью в голосе произнес юноша, начав снимать с себя латы и аккуратно складывать их у дальней стены. Чувствовалось какое-то чувство вины, а так-же собственное бессилие перед лицом опасности. Ему вспомнился тот первобытный , охвативший людей. Вспомнились лица прихожан. И он, бессильно бултыхаясь в толпе, пытался что-то сделать.
В то время, как все остальные внесли посильный вклад. Жрец одним лишь заклинанием уничтожил всех мертвецов. Она, охотница, принесла ускользнувшего, благодаря чему Ашиет и смогла найти то место, откуда полезла нежить. Оставалась еще Реббека, но юноша был почему-то уверен, что и она не так проста.
В общем, он единственный, кто на турнире не сделала ничего. По крайней мере, так он считал сам.
-Если ты не против...  -произнес он, вновь обратившись к девушке, как только закончил с латами, и принялся скидывать с себя рубашку. Обнажив торс, юноша подошел к умывальнику, и тщательно умыв свое лицо холодной водой, принялся обтирать свое тело мокрой, но чистой тряпкой - вряд-ли запах от него будет по душе соседке.
-Что ты думаешь.. По поводу всего этого? - Спросил он у охотнице, прикидывая, как она отреагирует на заявление о том, что кровать будет полностью в ее распоряжении. Решив, что она только обрадуется, Магнус принялся расстилать походное одеяло на полу

Отредактировано Магнус Эссен (21-08-2015 10:29:49)

0

217

Пока Магнус снимал доспехи и аккуратно складывал их у стены, девушка отошла к кровати и скинула куртку.
-Вся эта история...застала меня в минуту триумфа. Рыцарский турнир... Я был его участником. И именно мне досталась "честь" сразить первого мертвеца. 
«Так вот оно что. Прекрасный рыцарь был участником турнира».
- Я думаю, что участвовать в таком соревновании - похвально, - усевшись на край кровати и расшнуровывая сапоги, -и я уверена, что хоть небольшая часть сражающихся на турнире делает это не ради славы или пафоса. Хотя всё равно всё делается на публику...И очень жаль, что всё закончилось вот так.
Пока шло это небольшое рассуждение, Актория разобралась с мудрёной шнуровкой на своей обуви и уже блаженно вздохнула, избавившись от порядком надоевшей части гардероба.
- Я не знаю, кто это всё сделал, - уже тише и неувереннее, - но с помощью Ашиет мы найдём виновника трагедии и сделаем с ним всё, что сможем.
Звучало это так, будто белокурая сама не очень верила в положительный исход новой авантюры. Но, с другой стороны, она чуть не погибла в песках Золотой пустыни, чудом выбралась из Сарамвея, в котором тоже ничего не сулило хорошую развязку. Однако, сейчас оборотница сладко потягивалась, расположившись волею чародейки с прекрасным юношей  в одной комнате.
-Если ты не против... 
Магнус снял рубашку, обнажив хорошо сложенный торс. Оборотница же тихонько вздохнула у него за спиной о чём-то своём. И да, Тори не была против перспективы спать в одной кровати с кем-то. Хотя, стоит пойти поругаться с хозяином таверны, который выдаёт этот номер за «семейный». Кровать двухспальной можно назвать с натяжкой, а места в комате катастрофически мало. Из мебели только уже упомянутая ранее кровать, один прикроватный столик, два стула и умывальник. Всё. Даже занавесочки на окна хозяин заведения повесить не удосужился.
Что бы не смущать юношу, Актория старалась не подглядывать за ним в открытую. Хотя хотелось, чего уж греха таить. Оборотень взяла свою бутылку со столика и начала пить вино прямо из горла. Сделав очередной глоток, Охотница повернулась лицом к рыцарю. Да так и осталась стоять с бутылкой в руках и удивлённым выражением лица.
-Что ты думаешь.. По поводу всего этого? 
-По поводу… - она вскинула тёмную бровь, смотря за тем, как юноша расстилает на полу походное одеяло, - того что ты собрался сбежать от меня на холодный пол? Или по поводу всего, что сегодня произошло?
Снова глоток вина.
- Если всё же первое, то я против, - оставила всё ещё недопитую  бутылку обратно на столик, - у нас впереди трудный путь. Неизвестно, сколько мы будем спать в походных условиях! Так подари себе удовольствие хоть сейчас поспать в нормальной кровати.
  Нормальной её, конечно, назвать можно с трудном, но это лучше, чем спать на одеяле на полу. По-крайней мере, так думала Тори.
- Тем более, что компанию тебе составит не такая уж страшная барышня, - с этими словами девушка улыбнулась и подмигнула Магнусу.

0

218

-У нас впереди трудный путь. Неизвестно, сколько мы будем спать в походных условиях! Так подари себе удовольствие хоть сейчас поспать в нормальной кровати.
Что-то подобное юноша вполне ожидал - в конце концов, охотница отличалась от всех тех леди, с которыми Магнус общался во время своего обучения. Она явно мало чем брезговала, это тамошние девицы нос воротят от одного только упоминании чего-то противного. Глупо улыбнувшись, Магнус сел на край кровати, наконец, посмотрев на собеседницу.
- Тем более, что компанию тебе составит не такая уж страшная барышня
-Мне кажется, мало удовольствия делить с кем-то одноместную кровать - что, учитывая ширину плеч рыцаря, было отчасти правдой. Не хотелось как то стеснять сон девушки. "Кого я обманываю, тебе просто страшно разделить постель с ней" Но и отказывать ей не хотелось - она была по своему убедительна, подловив юношу на гордости - убегать от кого-то, даже от девушки, он не станет.
Поэтому он все же расположился на своей половине кровати, которая не отличалась не удобством, не комфортом. Перед глазами начали мелькать сцены предстоящего сна - зрелище довольно сомнительное, учитывая, какие неловкие позы спящим придавала фантазия парня. Как бы она чего не подумала ночью. Но отогнав от себя глупые мысли, юноша вновь посмотрев на собеседницу
-Так-так что. Как думаешь, куда занесет нас эта авантюра?
Он вздохнул - ну откуда она знает? Глупый вопрос. Надо что-то более дельное спросить, пока она не начнет считать меня табуреткой
Немного поразмышляв о том, о чем вообще можно говорить в столь интимной обстановке, он наконец придумал, казалось, неплохой вопрос:
-От куда ты родом, Актория? -Спросил он, подложи руки под голову и устремив взгляд в потолок - не смотря на трудный день, спать совсем не хотелось. Быть может, причина была в алкоголе. А может, в девушке рядом. Да и соседка спать пока явно не собиралась, поэтому ночка обещала быть долгой

Отредактировано Магнус Эссен (23-08-2015 02:53:42)

0

219

-Мне кажется, мало удовольствия делить с кем то одноместную кровать
На это Тори только улыбнулась. А то, что юноша всё же начала располагаться на своей половине кровати, говорило о том, что долгими уговорами заниматься не придётся. И это, несомненно, радовало. Уговаривать рыцаря поспать в более-менее относительном комфорте — та ещё задачка, как думала Фреодегар. На мгновение девушке показалось, что Магнус о чём-то задумался. Как только это мгновение истекло, юноша посмотрел на Акторию.
-Как думаешь, куда занесет нас эта авантюра?
-Эм… - Охотница уже начала мыслительный процесс, но ей ничего дельного в голову не пришло.
Вот и назрела неловкая ситуация. «Откуда я могу знать такое? Странный вопрос… И ведь выкрутиться как-то надо». Но положение спас сам бравый воин.
-Откуда ты родом, Актория?
Вот на это ответить было уже намного проще. Но что именно отвечать? Правду, которая может заставить юношу напрячься? «Мало того, что он явно испытывает неудобство от нахождения в такой интимной обстановке с девушкой, а что будет, когда он узнает, что эта девушка из графской семьи? Хотя, на его месте я бы просто не поверила».
- Моя родина — Рузьян, - начала Фреодегар.
  Белокурая решила совместить разговор с подготовкой ко сну, поэтому пока говорила, подошла к умывальнику.
- Я бы не сказала, - упершись в край чаши руками, - что я из простой семьи. Так, мелкие дворяне.
При этом она сделала взмах рукой, что-то вроде «не бери в голову». А потом наспех умылась прохладной водой, которая, к сожалению, сероглазую только ещё больше взбодрила. Отчасти правда, а отчасти — нет. Дворяне, но не совсем мелкие. Хотя в условиях правления Рузьянского графа, все остальные графские семьи лишаются своих привилегий, оставляя себе лишь море пафоса, красивые дома, семейное дело и горы золота. Но от даже частичного вранья стало как-то погано. И если бы Тори стояла лицом к Магнусу, то он бы заметил гримасу недовольства. А так ему остаётся любоваться лишь тем, как платиновые волны волос, в звёздном и лунном свете кажущиеся просто жидким драгоценным металлом, начали заплетаться ловкими пальчиками в косу.
- Но в родном городе я бываю редко. Профессия заносит в самые разные уголки Альмарена, - забирая очередную прядь говорила девушка.
Сейчас она даже слегка улыбнулась. Охота была отдушиной. Причём не столько убиение животного, сколько сам процесс. Особенно, когда этот процесс происходил в теле Волчицы. Актория выдернула из ворота рубашки тонкий шнурок, который и так-то толком ничего не держал, а служил лишь декоративным целям. Им же белокурая перевязала не очень внушительную косу. Но это всяко лучше, чем мешать соседу по кровати своими  разбросанными локонами.
-И заставляло встречаться с самыми разными жителями этого, несомненно, прекрасного мира, - пока совершала все вышеописанные махинации.
Только вот девушка не могла сказать, что эти самые жители были прекрасными. Иногда их нельзя было назвать даже хорошими.
- А ты, сэр Магнус? Откуда ты? И что же заставило тебя участвовать в турнире?
  Актория стянула штаны и отправила их к куртке. Теперь на девушке была только рубашка, да нижнее бельё. И нырнула под одеяло графиня столь быстро, что можно только подивиться. «Места здесь и правда мало». Из-за маленького нюанса с размерами, оказалось так, что белокурая почти всем телом прижималась к мужчине. Решив, что это уже слишком интимно, она отодвинулась на сколько могла (а могла она не на много) и перевернулась на спину.

0

220

- Как же голова раскалывается… - Голос Ашиет прозвучал так жалобно, что Ребекка перестала рыться в своем рюкзаке и, откинув с лица непослушную челку, подняла голову.
- Я могу тебе дать еще один настойчик, но от него тебе придется снова проблеваться, - пожав плечами, предложила Бекк. Отложив в сторону сумку, предварительно взяв оттуда широкий деревянный гребень, Ребекка прошла по скрипучему полу комнаты и открыла окно, впустив в комнату свежий вечерний воздух, пахнущий луговыми травами и стряпней из кухни на нижнем этаже.
Ашиет приводила себя в порядок, и наблюдать за ней было бы как минимум неприлично. Поэтому девушка облокотилась о подоконник и стала разглядывать улицу. Картина, скажем так, была безрадостная. Пыльная дорога, ведущая к городу, казалась в темноте серым непролазным болотом, а  высокая трава постоялого двора только усугубляла это зрелище. Справа виднелся край той самой канавы, с которой недавно так близко познакомилась Ши. Над верхушками далеких елей остывала тонкая алая полоса зари, а окна таверны внизу добавляли картине тусклого желтоватого свечения.
Спустя некоторое время созерцания «прекрасного» Бекка решила, что ей тоже надо подготовиться ко сну, хотя спать ей определенно не хотелось. Наоборот, сейчас её тянуло перекинуться и пробежаться по лесу на огромной скорости, перепрыгивая поваленные деревья и вылезшие на поверхность корни. Но завтра предстоял тяжелый день и благоразумность все же пересилила праздность в душе Ребекки. Нехотя, она вернулась к кровати и стянула с себя сапоги. 
"Переоденусь, когда она заснет..." - Решила про себя Бекка, расплетая растрепанную за день косу. Покончив с этим непростым занятием, рыжая стала аккуратно расчесывать локоны.

-Вот так-то лучше. – Раздался голос ведьмы за спиной. Ребекка повернулась, увидев, как Ашиет уже с кем-то телепатически связывается. Недовольно приподняв бровь, Бекка уставилась на женщину, требуя объяснений.

- Не переживай, Киса. Никаких секретов! Просто попросила свою помощницу принести к утру некоторые вещи. Мое платьишко не слишком подходит для походов, а я не думаю, что у нас будет время заскочить ко мне…
- Хорошо. – Коротко отрезала девушка. Не то, чтобы она не верила Ашиет, просто ей не хотелось сейчас вообще вляпываться в еще какие-то секретики и заварушки. Ей этой хватило.
- Спасибо, что вышла за мной… - Внезапно сказала Ши, от чего Ребекка даже немного смутилась.
- Да ладно, это же мелочи, - пожала плечами она, - каждый бы так сделал. Тем более, не одна я тебе помогла, со мной был еще сер Магнус…
"Господи, похоже на сцену из какого-нибудь сопливого романчика" - мысленно пнула себя Бекка. Ашиет уже успела перебраться в кровать, и тут тема неожиданно сменилась, заставив рыжую напрячься.
- Слушай, прости за то, что сказала днем и влезла, куда не следовало. Я понимаю какого это… терять близких. – Ведьма говорила тихо, видимо, пытаясь подбирать каждое слово.
- И ты прости за то, что повела себя, как… животное, - она поморщилась, - меня с детства учили держать себя в руках, но последние несколько десятков лет я мало общалась с людьми, вела, буквально, затворческий образ жизни, - Бекка виновато улыбнулась, - но все ровно я не должна была так себя вести. Прости.

0

221

Время шло, людей в зале становилось всё больше, еды и питья заказывалось соответственно. Даже в таком откровенно непризентабельном заведении собралось достаточно много народу, и, Ферикс не сомневался, будет ещё больше. Секрет успеха заключался, видимо, в расположении таверны относительно ворот и рынка - удобно, когда всё под рукой. К тому же, судя по запаху и внешнему виду большинства, это были люди не здешние, преимущественно торгаши, которые большую часть жизни проводят в дороге. Вот от них то Жнец и ожидал услышать что-нибудь интересное.
И не ошибся в своих ожиданиях.
- Слыхали? - заговорил один из купцов за ближайшим к Фериксу столом. Начало интригующее, но взглянув на заплывшее, лоснящееся от жира лицо говорившего, Жнец уже ни на что не рассчитывал. Тем временем, "боров" продолжал: - На севере среди гор нашлась пещера, где живёт неведомый монстр! Огромный, будто медведь, и сильный, словно морское чудище, он рвёт на части...
Не то.
- Хватит, Бравус, - прервал говорившего другой мужчина с обветренным лицом морского волка, будто прочитав мысли Жнеца. - Ты рассказываешь эту историю каждый божий день, но ещё ни разу она не получила даже намёка на подтверждение.
Жирдяй бросил на говорившего короткий, полный злобы, взгляд, и уткнулся в свою кружку с элем.
- А ты, Морис? Что ты расскажешь? - нарушил тишину кто-то из толпы.
Мужчина с лицом бывалого странника выпрямился и, сложив руки на груди, оглядел сидящих за столом. Жнец заметил, что народу вокруг стола прибавилось, видимо, эти купцы часто собираются тут... и слова этого человека явно не будут приукрашены фантазией. В зале стало заметно потише, а по лицу местной звезды на мгновение прошла тень удовольствия. Ну что же, никто из живых не лишён чувства превосходства и удовлетворения от признания окружающими факта твоего существования.
- Я расскажу, - начал мужчина, названный Морисом, спустя паузу, эффектно дождавшись необходимой ему тишины и атмосферы в зале. - На другой стороне Золотой пустыни, там, где в небе висит город, однажды построенный эльфами, сейчас происходит нечто очень интересное. Я услышал об этом краем уха, когда проходил там со своим караваном неделю назад, но у меня было время порасспрашивать местных и подтвердить свои сведения. Так вот. В Эмильконе собирается группа, состоящая из представителей различных рас, которые собираются сделать невероятное - выйти в море в поисках новых земель!
На мгновение в зале воцарилась абсолютная тишина, а затем резко сменилась гвалтом и шумом.
- Это что же, и товары новые ведь будут! - кричал кто-то.
- Так налоги ведь увеличат! - возмущался другой.
- А вдруг война какая! - громко сетовал третий.
Жнец отметил про себя лишь довольно-серьёзную мину, с который сидел рассказчик, чуть прикрыв веки и будто наслаждаясь созданным им фурором и то, что никто из присутствующих даже и не подумал сомневаться в его словах. Новые земли?
- И шанс найти эти земли у этой команды очень высок! - вдруг продолжил Морис, когда шум немного поутих. - Там собраны лучшие из лучших. Не только моряки, но и волшебники, воины... я слышал, там плечом к плечу стоят полуэльф и полудемон! Полудемон, да? Говорят, кампания финансируется правительством Летучего города, я сам не видел, но по тому что рассказывают, корабль там ого-го! Любой пират с таким кораблём был бы непобедим.
Последние слова вызвали новую волну негодования, однако, Жнец уже не слушал. Выводы были сделаны, решение последовало незамедлительно. Новая земля - это именно то, что ему нужно. Новые враги. Новая война.
Каким-то невероятным образом гигант умудрился протиснуться сквозь образовавшуюся толпу, да ещё и так, что никто и не обратил на него внимания. Легко скрипнула дверь и Жнец растворился в темноте так, будто его и не было.
Что же. Столько лет живу, а до сих пор не проверил себя на наличие морской болезни...

---> Эмилькон

Отредактировано Ферикс Алый (25-08-2015 10:51:43)

0

222

- О нет, не извиняйся… - Ашиет покачала головой, - ты ничего плохого не сделала. Скорее это я повела себя как животное. Читать чужие мысли - у меня почти инстинкт. В последние годы я стала забывать, что у людей есть право на секреты и сохранение их тайн…
А вот сейчас чародейка немножко соврала, хотя тут с какой стороны посмотреть: если взять в качестве «последних лет» добрую половину жизни колдуньи (а именно столько примерно прошло с момента ее овладения своим даром), то получалось, что лжи и не было. Впрочем, притворяться хорошей она тоже не собиралась, просто признала то, что иногда способна перегнуть палку.
- Знаешь, всем нам приходится нелегко. Я еще не встречала людей и нелюдей, у которых не было бы за душой каких-то проблем. Разве только маленькие дети… Завидую этим беззаботным созданиям, не познавшим несправедливость этого мира.
Теперь Ши потянуло на философию. Такое иногда с ней случалось и заканчивалось либо слезливыми историями о ее прошлом, сопровождающимися этими самыми слезами, либо очередной бутылкой чего-то крепкого, а иногда – первое и второе одновременно, что хуже всего.
- Когда-то все мы бегали на своих маленьких ножках и радовались любой мелочи. Не знали ни боли, ни бед, ни печали. А потом рано или поздно, мир открывал свою истинную суть, заставляя повзрослеть, вне зависимости от того, сколько нам тогда было.
Чародейка тяжело вздохнула, у нее была своя тайна, но делилась она этим с немногими. И сейчас явно не место и не время, чтобы поведать эту историю, которую она предпочитала не вспоминать. Она решила снова сменить тему:
- Знаешь, я ведь тоже не очень-то много с людьми общаюсь. В основном у нас происходит одностороннее общение… Я «читаю» человека и тут же делаю о нем выводы, а он потом удивляется и возмущается от того, что я сделала. Надо ли говорить, что с таким подходом друзей у меня практически нет.
Ашиет усмехнулась. Не то чтобы ей было обидно от этого, скорее наоборот. Она знала из чего слеплены люди вокруг и с большинством из них совсем не хотела бы иметь ничего общего. Впрочем, ее новая компания в этот разряд не входила. С этими она бы пошла в разведку, чем они в общем-то и собирались заняться. Другой вопрос: хотят ли этого другие? Пока она чувствовала лишь сомнения и опасения в свой адрес.
- Ну да ладно… Устала поди от моих сопливых речей… Давай-ка, киса, спать!
Ши отвернулась и снова спряталась полностью под одеялом.

[NIC]Ашиет[/NIC]
[AVA]http://i.imgur.com/NKRwHf0.jpg[/AVA]

0

223

Удобно устроившись на кровати, при этом стараясь не пересекать условную  черту, Магнус сладко зевнул , прикрыв рот ладонью, и закрыл глаза – хотя множество мыслей с успехом прогоняли любые намеки на сон, все же расслабиться после дня, проведенного в латах, было уже приятно. А день выдался и без них тяжелым.
- Моя родина — Рузьян – ответила девушка, поднявшись с кровати. И хотя походка ее была бесшумной, звуки воды в умывальнике дали понять, что сейчас девушка готовилась ко сну. Что именно она делала – Магнусу было не интересно. Ну как сказать, не интересно – желание взглянуть на хорошо сложенную девушку было, но Магнус на корню подавлял его.
- Я бы не сказала,  что я из простой семьи. Так, мелкие дворяне. – продолжила она, начав вечерние, хоть и простые, но процедуры. “Дворянка – охотница. Что-то новенькое.  Да, знал я дворянок – бунтарок, которые мечтали о жизни чуть-ли не рыцаря, но все они вырастали из этого, все научились надевать маски и изящно сплетать слова.  Некоторые убегали, но, как оказывалось, были не готовы к жизни где-то там, и с позором возвращались. Так что-же заставило тебя бросить родное гнездо?” Естественно, этот вопрос он не озвучил, посчитав его слишком личным. Мало-ли что случилось – это его не касается.
- Но в родном городе я бываю редко. Профессия заносит в самые разные уголки Альмарена.
Перед юношей всплыли картины самых разных мест, которые удалось повидать ему. Он даже улыбнулся – в погоня за мечтой, за идеей он где только не побывал. В какие только истории не попадал – а ведь это только начало жизни. Хотелось верить, что путешествовать он будет вечно. Быть может, и ее мечта заставляет идти за горизонт, а охота – лишь заработок и пропитание?
-И заставляло встречаться с самыми разными жителями этого, несомненно, прекрасного мира
Тут юноша улыбнулся шире. Не смотря на все зло, мир был поистине прекрасным. Он вспомнил счастливые лица всех, кому доводилось так или иначе помогать. Он помнил, с каким облегчением заканчивался каждый его бой, зная, что каждая сраженная тварь делает мир прекраснее.  Ведь даже она, Актория, была по-своему прекрасна. Встретил бы он ее, если бы их не свела тьма? Нет, он бы получил тумаков от бравых рыцарей на турнире, и не смотря на громкое представление его публике, его бы на следующий день забыли. А так у него есть шанс обрести долгую жизнь в чей-то памяти.
- А ты, сэр Магнус? Откуда ты? И что же заставило тебя участвовать в турнире?  -Произнесла девушка, вырывая сознание Магнуса из полета через мечту.
-Я? Я из Дольна, небольшой деревни… - в это время девушка ловко юркнула на кровать, но, видно, тоже не рассчитав ширину кровати, практически всем телом прижалась к рыцарю. Тот, почувствовав каждый изгиб ее мягких форм, растерялся, покрывшись краской. Желая скрыть этот факт, и заодно сделать жизнь дворянки более удобной на эту ночь, повернулся на бок, к ней спиной, попытавшись разместится на трети кровати.
-Я из семьи крестьян. И, как любой другой мальчик, я мечтал стать рыцарем, побеждать драконов, спасать принцесс и вообще, быть героем легенд. Так случилось, что мне удалось помочь одному из настоящих рыцарей,  лорду Торбъерну, и он взял меня к себе. Говорят, у него с женой не было детей, и он готовил наследника. Естественно, желающих оттяпать к своим владениям и его земли было достаточно, и он искал наименее корыстного . Я же надеюсь, что это всего лишь слухи.
Он не кривил душой – пусть хоть кто-то знает его историю из непосвященных. Что было скрывать это – это, быть может, было даже не интересно, и завтра она обо всем забудет. В конце концов, кто помнит его, оруженосца, там, во владениях наставника?
-А участвовал я турнире все по той же причине – мечта. -“Наверно, звучит глупо”Не знаю, образ рыцаря на турнире у меня с детства. Да и весь этот праздник – разве не прекрасен ли он был, если бы не нападение? Сколько людей в едином порыве собралось там, забывая о всех разногласиях между графами. А не люблю светские праздники, но праздники народные… И ты – одна из ключевых фигур этих гуляний, пусть всего лишь на день.

Отредактировано Магнус Эссен (28-08-2015 20:38:56)

+1

224

Тори последовала более раннему примеру рыцаря и отвернулась спиной к нему, но внимательно слушала своего собеседника.
-Я? Я из Дольна, небольшой деревни…
  Актория видела рыцарей, это даже не подлежит сомнениям. Быть дворянкой и ни разу не оказаться на том же пресловутом рыцарском турнире - из ряда невозможных вещей. Некоторые дамы там подбирают себе кавалеров по заслугам на соревновании, кто-то приходит просто поглазеть, кого-то притаскивают за косу родители. Но неизбежно каждая девушка из высшего общества оказывается на подобном мероприятии хотя бы раз в своей жизни. Вид бравого воина, от чьих лат отражается яркой вспышкой солнце прямо в глаза толпе разгорячённых поклонников всегда вызывает по меньшей мере восхищение. Но, к великому сожалению Охотницы, все рыцари, с которыми довелось девушке общаться, оказывались просто зазнавшимися кретинами, которым только и подавай славы, красивых девушек и, зачастую, власти. Вся романтика, что внушается их внешнем видом просто осыпается при более близком общении. По этой причине графиня не заводила отношения с бравыми воинами в сверкающих доспехах, предпочитая любоваться ими с трибуны. Так хоть немного можно поверить, что каждый из них простой юноша, который вышел на ристалище не ради денег, а просто ради самой идеи рыцарства или ради мечты.
  А всё это к чему? Да к тому, что Магнус заставил усомниться Акторию в выбранным ею клише. А уж его рассказ ещё больше подтверждал то, что есть те самые рыцари, которые бьются за мечту, а не за кусок графства или герцогства. Это было одновременно и приятно, и ново, и интересно. Будто рядом спал не симпатичный юноша, которого можно встретить в девичьих грёзах совершенно разного типа, а герой, сошедший со страниц романа. А уж слова про мечту только подтвердили это.
 -И ты – одна из ключевых фигур этих гуляний, пусть всего лишь на день...-  закончил свою речь Эссен.
Белокурая закусила губу и пальцами сжала чересчур накрахмаленную подушку. Рядом с ней лежит такой мужчина… И нет, никаких тут пошлых мыслишек. Просто в голове всплыл образ демона, который теперь казался скорее соблазнителем и любовником, нежели мужчиной мечты.  Хоть он и искал Охотницу целый год, а потом последовал за ней через пол пустыни, но всё это не то… «Нет. Не сравнивать мужчин, ни в коем случае», - одёрнула себя сероглазая. Тем более, что влюбляться в прекрасный образ — не то, что сейчас нужно, даже если очень хочется. Но Магнус казался совсем другим, отчего сложившийся образ казался ещё притягательнее. Фреодегар посмотрела через плечо на засыпающего юношу. «Только не в первую же ночь», - уже более спокойная мысль, касающаяся именно темы про влюблённость. Губ коснулась лёгкая улыбка. А может, это просто вино так действовало, наконец? Или наливающая тяжестью веки сонливость? Не важно. Лёгкий трепет уже коснулся своим крылом души Актории, заодно зародив в разуме те самые девичьи грёзы о светлом рыцаре. Но об этом ещё рано говорить всерьёз…
  Веки закрылись, а пальчики отпустили наволочку. Сознание окончательно провалилось в царство сна, полное дневных переживаний. Но, если потом спросить девушку о том, что ей снилось — она не ответ ничего конкретного, ибо совершенно не запомнит ту вереницу красок, что проносилась в голове. Никакой связно картины. А вот если бы Тори проснулась раньше, то успела бы исправить неловкую ситуацию, сложившуюся  по вине узкой кровати и предсонных мыслей.
  Трудно удержаться даже во сне от того, что бы не потянуться к такому тёплому, притягательному телу, лежащему рядом. Пусть даже и во сне, не давая себе отчёт в своих деяниях. Всё сложилось так, что под утро белокурая графиня оказалась совсем близко к рыцарю, а потом и вовсе закинула на бок юноши руку, уткнувшись носиком в его могучую спину. Даже лучи утреннего солнца, пробивавшиеся через чуть приоткрытые занавески, не заставило Тори проснуться. Она лишь потёрлась щекой о тёплую кожу и, пробурчав себе что-то под нос сбивчивым шёпотом, продолжила спать.

+1

225

- О нет, не извиняйся… Ты ничего плохого не сделала. Скорее это я повела себя как животное. Читать чужие мысли - у меня почти инстинкт. В последние годы я стала забывать, что у людей есть право на секреты и сохранение их тайн… Знаешь, всем нам приходится нелегко. Я еще не встречала людей и нелюдей, у которых не было бы за душой каких-то проблем. Разве только маленькие дети… Завидую этим беззаботным созданиям, не познавшим несправедливость этого мира.
Кажется, Ашиет немного занесло, но Ребекка не собиралась её перебивать. Даже таким людям, как Ши нужно время от времени выговариваться. Да и к тому же, ведьма, кажется, не привыкла делиться своими переживаниями с кем попало, а значит ей, Бекк, она доверяет.
Рыжеволосая сидела на кровати, уютно поджав под себя ноги и продолжала внимательно слушать чародейку. Но мысли невольно открывали давно забытые двери прошлого, выпуская на свет замшелые воспоминания. Тяжелые и не очень, смутные и ясные, даже такие, которые совсем хотелось бы стереть. Из этих пут Ребекку вырвал голос Ашиет.
- Знаешь, я ведь тоже не очень-то много с людьми общаюсь. В основном у нас происходит одностороннее общение… Я «читаю» человека и тут же делаю о нем выводы, а он потом удивляется и возмущается от того, что я сделала. Надо ли говорить, что с таким подходом друзей у меня практически нет.
- Понятие "друг" очень относительно, - улыбнулась Бекка, облокачиваясь о гредушку кровати, - таких друзей, которые готовы тебя поддержать в трудные моменты - почти нет, зато тех, с кем можно пропить дюжину золотых в трактире настолько много, что и друзьями их назвать нельзя. По мне, это и к лучшему. Лучше уж на себя рассчитывать, чем на очередного "друга". Сам себе в спину нож не загонишь. Так что друзья и не нужны.
Девушка встала и прошла к умывальнику, фыркая, ополоснула холодной водой лицо и вернулась обратно к кровати.
- Ну да ладно… Устала поди от моих сопливых речей… Давай-ка, киса, спать!
- Мои речи не менее сопливы, - усмехнулась рыжеволосая, расшнуровывая корсет, надетый поверх рубашки, - доброй ночи.
Нагнувшись, она задула свечу на прикроватном столике, отдавая комнату в распоряжение ночи, которая теперь беспрепятственно просочилась во все её уголки. Бекке это не мешало. Даже сейчас она видела все до мельчайших деталей. Небольшой письменный стол и пара стульев рядом, кровать у противоположной стены и умывальник с подставленным под него корытом. Сняв корсет, она повесила его на гредушку стула. Туда же повесила и штаны стараясь не шуметь железной бляшкой ремня. Оставшись в одной рубашке, доходившей Ребекке до середины бедра, она уже села было на кровать, но в последнюю минуту передумала и достала рюкзак. Там нашла чистую рубашку и, подавив желание закутаться в нее прямо сейчас, приготовила на утро.

0

226

Ашиет

Ночи в тавернах никогда не бывают тихими, но сегодняшняя выдалась на удивление спокойной. По-крайней мере ничего не мешало спокойному сну путников, готовящихся к путешествию. Пробуждение же было ранним, как Ашиет и обещала. Едва первые лучи солнца выглянули из-за горизонта, в дверь комнаты, где спали волшебница с оборотницей, кто-то стал довольно настойчиво стучать.
Чародейка проснулась и недовольно простонала. Она пересилила желание спрятать голову под подушку, чтобы в тишине продолжить сон, и выскользнула с кровати. За дверью ее ожидала девочка лет двенадцати-четырнадцати с дорожной сумкой в руках.
- Доброе утро, Ши! – бодро воскликнула она, увидев чародейку в одном нижнем белье.
- Доброе… - сонным голосом ответила чародейка и громко зевнула после этого, - Все принесла?
- Одежда, сапоги, сумка, карта. Все как ты просила.
Ашиет забрала сумку, в которой была одежда для нее и лежала свернутая в трубу карта.
- Молодец, а теперь возвращайся в лавку.
- Я хочу с тобой! - жалобно протянула девочка и, сделав щенячьи глазки, уставилась на колдунью.
- Нет.
Колдунья закрыла дверь перед носом девочки, лишив ее всякой возможности продолжить нытье, после чего стала одеваться в свои походные лохмотья.
Она заметила, что Бекк так же проснулась.
- О! Утречка, киса! – видимо нудная Ши осталась в царстве снов, а задорная и немножко неадекватная чародейка вернулась опять, - Сейчас закончу, и пойдем всех будить.
Закончила она довольно скоро, и когда это случилось, тут же поспешила прочь из комнаты. На счет своего вчерашнего платья она особо не переживала, оно так и осталось лежать в комнате. В новой же одежде она была одновременно похожа на портовую шлюху и на таинственную ведьму, хотя некоторые разницы не видели. Рванье, которое раньше, очевидно, было юбкой почти не скрывало ее бедер. Спасал только длинный плащ, за которым хотя бы сзади ничего нельзя было углядеть.

Новый образ

http://i.imgur.com/wDfSkbJ.jpg

В коридоре девочки уже и след простыл, видимо, быстро поняла, что с Ашиет спорить бесполезно.
Первым делом колдунья затарабанила в дверь, за которой спали Актория и Магнус.
- Голубки, вставайте! Там кроватка-то еще цела? – она звонко расхохоталась, чем, кажется, пробудила остальных постояльцев, - Жду вас внизу, не задерживайтесь!
Со жрецом она обошлась мягче, видимо все-таки и правда побаивалась этого служителя света. Ши ненавязчиво постучала в дверь, после чего довольно спокойно сообщила:
- Кастилий, общий сбор внизу.
Когда все были оповещены, чародейка спустилась в почти пустой зал, под утро весь здешний контингент рассосался.

К моменту, когда вся компания собралась, хозяин уже принес заранее набитые рюкзаки с припасами и теплыми вещами для ночлега, их было три. Очевидно, двое носильцев – мужчины, а последний рюкзак приходился на душу одной из оборотниц, Ши явно не собиралась выполнять роль грузчика.
- Ну что, дорогие мои, вот наша цель! – она раскрыла карту и указала точку в рузьянских лесах, - Ничего примечательного там не помню, но, думаю, когда подойдем ближе, смогу прочувствовать ауру того места и скажу точнее.
Она в очередной раз оглядела своих компаньонов, пытаясь убедиться, что те не потеряли вчерашней решимости.
- Наш враг неизвестен, но силен. Телепортироваться - будет опасно и глупо, к тому же любая телепортация оставляет свой магический след. Нам нужно будет время, чтобы понять с чем мы имеем дело, чем дольше враг не знает о нашем приближении, тем лучше. Так что будем добираться пешком. В конечном счете, в лесу лошади станут лишь помехой. Думаю, с учетом ночевок за три дня доберемся, если по пути ничего не случится… Тьфу, тьфу, тьфу! - чародейка три раза сплюнула через плечо, кроме магических способностей у нее была редкая особенность притягивать к себе неприятности.
- Вопросы? Предложения? Если нет, давайте выдвигаться.

Кастилий

Когда за дверью послышался голос Ашиет, жрец уже проснулся. Для него ранний подъем не был чем-то выбивающимся и разряда необычного. Приученный к утренней молитве, он и сейчас не изменял своим привычкам. Слова Ши он слышал, но не отвлекся от своего обращения к богу и, только закончив, стал одевать мантию.
Даже несмотря на небольшую заминку он спустился раньше, чем Актория и сэр Магнус. Те, видимо, возились с доспехами. Но и их слишком долго ждать не пришлось. Теперь, когда вся компания была в сборе, чародейка рассказала всем свой план. Жрец не нашел причин отказываться от него.
- Да освятит Имир наш путь! - он решил, что лишнее упоминание божественного участия укрепит веру участников в успех мероприятия.

---> Луга Греса

0

227

Еще заканчивай свой рассказ, юноша погружался в дрему. И лишь возможный интерес собеседницы отгонял сон. Однако после, когда юноша остановился, ничего не говорило о том, что она его слушает. Лишь тишина царила в этой комнате, ну а рассматривающего лица, он заметить не мог. Поэтому не придаваясь долгим размышлениям о вечности бытия, не придаваясь новым разговорам. Закрыв глаза, он довольно скоро погрузился в сон.
Ночь оказалась спокойной, ночные грезы не терзали сон парня ужасами и не баловали его желания. И лишь под утро странное чувство тепла закралось в сознание, согревая душу и тело. А в комнату стали проникать первые лучики света, лениво проползая по комнате и тихо подкрадываясь к кровати.
И тут сон резко обрывается громким шумом распахнутой двери
- Голубки, вставайте! Там кроватка-то еще цела?
Раздался звонкий смех, прогоняющий последние остатки сна. Юноша потянулся, и только сейчас почувствовал теплое дыхание на спине и неловкое объятие девушки. Осознав, в каком положении их застали, юноша в одно мгновение покинул кровать и подошел к умывальнику, попытавшись смыть краску смущения. "Ведь ничего не было, не было...я не так много выпил". Он стал судорожно перебирать в памяти все подробности вчерашнего дня, и с облегчением вдохнул, не припомнив ничего такого.
-Доброго утра, Актория. - произнес он, приведя себя наконец в порядок, юноша принялся одеваться и заковывать себя в доспехи - благо, сегодня помощь девушки не понадобилась. Управившись с доспехами, убедившись, что спутнице не нужна помощь, Магнус спустился вниз, где все уже собрались, и сел за стол. Возле стола стояли собранные вещи - стоило отдать должное Ашиет, она подготовилась оперативно. Главное, чтобы рюкзаки были набиты не новыми ее нарядами.
-Доброго утра, авантюристы
Выслушав план и заправившись горячей едой в последний раз, юноша взял самый толстый рюкзак и направился к выходу.
-Не будем терять времени. Нас ждет долгая дорога

0

228

Что может быть слаще утреннего сна, когда солнечные лучи уже ласкают окружающий мир, ненароком заглядывая в окна людей? Если такой луч заглянет в твоё окно. То ты можешь просто перевернуться на другой бок, закопаться в подушки или натянуть одеяло до самой макушки. Графиня Фреодегар применила бы любой из этих способов, находясь в своей спальне в поместье. Но она сейчас находится на кровати в небольшой комнатушке, где-то на окраине Греса. Сама подписавшись под этим приключением, девушка ничуть не была расстроена таким положением дел, но всё же иногда хочется лишний часик понежиться в тёплой кровати. Особенно, в обнимку с таким мужчиной, который, похоже, просто переворачивает в глазах белокурой мир. Даже не смотря на то, что их знакомство ещё так коротко.
  Рано или поздно любая нега должна кончиться, сменяясь реальностью утра. И эту реальность в разум Тори впустила Ашиет.
олубки, вставайте! Там кроватка-то еще цела?
Голос ведьмы выдернул из сна слишком резко. Актория не любила такое пробуждения, предпочитая просыпаться самостоятельно. Что поделать, почти все последние лет четырнадцать она сама себе госпожа, выбирающая свой лучший распорядок дня. Но с главой импровизированного отряда спорить себе дороже, тем более, что эта ведьма и сама может прочитать мысленные бурчания оборотницы, так что тут и говорить ничего не нужно.
-Жду вас внизу, не задерживайтесь!
«Она нас совсем за ненормальных держит? Мы едва знакомы, как можно...». Но мысль девушка не успела закончить, так как рыцарь в её объятьях, о которых уже и сама белокурая забыла из-за их приятности, резко поднялся с кровати. Охотница приподнялась, наблюдая за ним. Но, увы, долго так лежать было нельзя.
- Доброго утра, сэр Магнус, - прозвучало в ответ на его слова.
  Вздохнув, девушка откинула одеяло и сама поднялась с ложа. Сборы были быстрыми. И готова оборотница оказалась чуть ли не быстрее юноши, надевающего все свои латы. Но вышла она уже, всё же, за ним. К слову сказать, вид Ашиет немного поразил графиню. «Портовая девка. Пожалуй… А, ладно. Не моё это дело».
- Ну что, дорогие мои, вот наша цель!
Серые глаза с интересом проследили за пальцем Ши, указывающим точнехонько в Рузьянские леса. Тёмные бровки поползли вверх.
- Ничего примечательного там не помню, но, думаю, когда подойдем ближе, смогу прочувствовать ауру того места и скажу точнее.
«Дело в том, что я тоже ничего примечательного там не помню, хотя эти леса стали моим вторым домом». Леса возле Рузьяна — большая игровая площадка для совсем юной волчицы, только недавно решившей почувствовать вкус свободы от прогнившего аристократического общества. Место отдыха и работы- когда она стала старше. И там может быть что-то такое, что сама Тори никогда не замечала? Слишком странно.
Вопросы? Предложения? Если нет, давайте выдвигаться.
Вопросов не было. Предложений- тоже. Кусок в горло не лез. Поэтому, самым лучший вариантом было взять самый малый из мешков — сама Ши, похоже, не собиралась брать на себя обязанность по переноске чего-либо. А послед первой ночёвки можно и сбагрить этот рюкзак второй оборотнице, а то чего она без дела идти будет? Теперь помимо её сумки, висящей на плече. был ещё дополнительный груз.
- Я тоже за то, что бы не задерживаться. 

----> Луга Греса

0

229

Ночь прошла без приключений, но утро, по мнению Ребекки, настало слишком рано. Показалось, что девушка только и успела, что закрыть глаза и тут её оглушил стук в дверь. Она недовольно оторвала голову от подушки и уставилась на девочку, с которой уже переговаривалась Ши. Первая вручила ведьме большую сумку с вещами и осталась за захлопнутой дверью.

- О! Утречка, киса! - Каким-то образом, Ашиет была уже бодрая и, как обычно, веселая, -  Сейчас закончу, и пойдем всех будить.

- Кто б меня до конца разбудил... - Тихо пробурчала девушка и сползла с кровати. Да, утро было не её время.

Грозная оборотница-псионик сейчас босяком и в одной мятой рубашке уныло пошлепала к умывальнику. Из пыльного зеркальца на нее смотрела растрепанная, усталая девчонка по мученическому выражению лица будто только сбежавшая из темницы. Бекка вздохнула и посмотрела на Ашиет, которая как заведенная уже носилась по комнате, собираясь. Надо было не отстать. Минут через двадцать рыжая была умыта, причесана и переодета в свежую рубашку и штаны, но хотеть спать не перестала, и даже спускаясь с лестницы, морщилась от громкого стука каблуков о дощатые ступеньки. В голове была не просто каша, а какая-то болотистая трясина. К тому времени ведьма уже успела перебудить всю их кампанию. И ещё с дюжину постояльцев, за что ей сказали "огромное спасибо" на разных наречиях и с причудливой витиеватостью выражений, которых даже, повидавшая многое Ребекка, слышала впервые.
Когда девушка спустилась в таверну, который служил и холлом дома, на одном из столов лежали три набитых рюкзака. По приходу рыцаря, волчицы и жреца, начался небольшой разбор полетов, из которого девушка вынесла, что путь будет долгим и не очень приятным. После мужчины взяли свои ноши, Бекка же, заторможенно шагнула к третьей сумке, но его взяла волчица. Пожав плечами, мол, как скажете, мне легче будет, рыжая достала из бокового кармана рюкзака маленькую склянку и залпом её выпила.
"Надеюсь, это меня взбодрит. Ненавижу утро..."

0

230

Меч не коснётся головы повинной
Нет, Провидению незачем спешить
Земную жизнь пройдя до половины
Я окажусь в аду своей души.
-,
- Тоскливо завывал бард у стойки. Вернее, только что закончил завывать и, словив пару монет, начал вновь перебирать струны. Пока, хвала Рилдиру, без заунывных текстов. Нельзя сказать, что певец имел плохой голос - природа явно не поскупилась, одаривая менестреля приятным баритоном, столь любимым всякими впечатлительными барышнями, но вот что за муть юноша распевал... Алетре хотелось того убить. Даже не от злости - из жалости. Недоумок одна песня которого была несчастнее и заунывнее другой явно не мог быть жизнью доволен. Прервать его страдания это ведь почти благой поступок, да?..
К несчастью, купцы и торговцы, остановившиеся на окраине города, принадлежали к тому же меланхоличному племени и страдания собрата воспринимали с восторгом. Дроу была уверена, что всех их объединяло одно злорадство, а никакая не любовь к музыке, но спорить с толпой не могла. Убивать в Гресе было бы слишком неосмотрительно.
- Эй, кис, мне кажется ты сидишь не там, - выдало сзади некое существо, решившее не только подать голос, но и хлопнуть женщину по плечу. Обернувшись не совсем трезвая дроу едва сдержала утробное рычание - тело, с позволения сказать, превышающие её раза в три по размерам, да ещё и пьяное до весьма сомнительной вменяемости, сидело за соседним столом. Сейчас оно выдвинуло стул, так, чтобы до остроухой достать, а стоило ему увидеть реакцию, как начало демонстративно похлопывать по колену. Терпеливо сжав зубы, женщина пересела на другой стул, немного более дальний. Её не первый раз принимали за путану, но, хоть убейте илитиири не понимала почему. Теперешняя её иллюзия была коротковолосой женщиной с тонкими губами, невыразительными глазами и полностью закрытой, тёмной одежде. Какого?..
- Ты куда, мелкая? Думаешь у меня денег нет? - не понял тактичного намёка увалень и поднялся со стула. Даже сделал два шага,  прежде чем Алетра окончательно утратила самоконтроль. Она просто хотела выпить. Выпить. И всё.
Вскочив на ноги дроу одним шагов оказалась рядом. Без проблем увернувшись от громадных лап нашла на теле идиота всего две уязвимые точки, знакомые ещё по Академическим урокам пыточного искусства. А для надёжности нажала девушка не пальцами - в тех, в таком-то состоянии вполне могло не хватить силы - тонкой иглой магии Тьмы. С судорожным вздохом кретин согнулся по полам, а сильным толчком женщины был отправлен в  полёт.
...Ну, ладно, просто в падение. Полётом скорее можно было назвать выверты самой остроухой, когда этот недоумок даже падая умудрился профессионально зацепить её ногу. Девушка старалась, правда очень старалась удержаться, но алкоголь в крови оказался против. Печально, даже как-то обречённо ойкну и сделав пару широких, вихляющих шагов сама илитииири так же приземлилась. Правда, как её самой показалось, несколько удачнее своего противника - место было мягким и почти удобным. Грохнувшись на колени какому-то из сидящих гостей, женщина, пытаясь не упасть хоть оттуда, заодно чисто рефлекторно ухватила его за шею.
- Арррр.

0

231

Представьте чувство острой тоски, бессильной ярости, и страдания. Представили? Я напоролся на этот букет в окраине этого проклятого города, в   узкой улочке. Какая-то скотина вылила свой ночной горшок прямо мне на рога! Ну ведь так хорошо начинался день. Ограбил пару людей, выпил, пошел взыскивать деньги у должника, а тут на тебе-сюрприз нарисовался. Ладно хоть в таверну пустили и заказ приняли-бутылку медовухи и черный хлеб. Хотя мне не привыкать я и в похлеще субстанциях был. А этот чертов менестрель все поет. Ведь фальшивит! Мой музыкальный слух не может этого вынести. Может ему монету в горло закинуть?-подумал я-Может попаду. Отправившийся в полет медняк так и не достиг цели -Жаль, можно было бы посмеяться. Хлебнув медовухи я призадумался-И что дальше то? Что меня ждет? Грабеж, разврат и содомия. Обыденность. Она мой главный враг за последние лет 200. И ведь не дохнет тварь. А так хочется развлечься. О, а может...-я не успел додумать. Та дама на которую я положил глаз исчезла из моего поля зрения, так как вместо неё там появилась летящая на меня туша. Ну как туша, так тушка, но приближаясь она становилась все больше. Я еле удержал хвост от удара, а то потом придется бегать от стражи по подозрению в убийстве этой тушки. Удар. Я еле удержался на хлипком стуле. Хм, а тушка то обнаглела, руки мне свои на шею кладет. Хотя я и не против. Ведь  при внимательном осмотре выяснилось, что тушка оказалась человеческих кровей и была той самой женщиной. Прелестно, никуда теперь идти не надо, объект разглядывания уже здесь. Хотя стоп...
-Арррр!-только не медовуха! В моей руке осталось горлышко от бутылки, а волшебный напиток разлился по полу. И что мне теперь с этим горлышком делать? Я от досады бросил его по направлению прилета этот бабы. Раздался крик. Кажется попал в кого-то. Сам виноват, нечего подставляться Теперь надо что-то делать с леди. Хотя меня уже не интересовала не столько леди, сколько ее замечательный камушек на цепочке.-Топаз в серебре. Просто замечательно! Им можно будет покрыть мои долг. И грудь у этой мадам замечательная...-При этой мысли я галантно улыбнувшись, сорвал камушек у нее с шеи.-Да проклянут меня боги, это же дроу!-это была первая моя мысль. Вторая зародилась на мгновение позже-А она ничего, вот только ее ножик мне в живот упирается.-вы вообще можете представить какие чувства меня переполняли? Я сидел с Проклятой на руках, облитый нечистотами, без медовухи и с острым чувством неловкости, ведь на нас смотрели люди! И при этом я заговорил с эльфийкой. Идиот.
-Эм...привет?

+1

232

А вот и не угадала! - подло хихикая заявило мироздание только было расслабившейся дроу. Местечко, конечно, было мягкое. Но и вонючее до невозможности! Женщина не чувствовала этого сидя в отдалении - запах перегара в этом месте перебивал абсолютно всё, не заметила в первое мгновение после приземления, но уже второе огорчило этим неприятным открытием. Правда, вскакивать илитиири не стала - ноги всё ещё не были уверены в своей способности удержать хрупкую эльфийскую фигурку вертикально. А упасть снова, но уже на пол... Это точно не тот опыт в котором магичка остро нуждалась.
Тот мужчина, что недавно пытался её купить, вскрикнул в стороне от боли и даже дроу удивлённо хмыкнула. Ей приходилось видеть, как розочкой от бутылки выпускали кишки в ближнем бою, но неплохо так попасть ей просто кинув... Даже если это была случайность, тифлинг, способный вытворять такие случайности, уже внушал симпатию. Как говорилось дома: чудо - это просто чей-то очень хорошо воплощённый план.
- Ты выр... - уже начал орать поднимающийся верзила, но почему-то замолк на полуслове. Толстые и уродливые, словно раздавленные черви, губы секунду назад пытающиеся заорать проклятие внезапно сменили тон и залепетали что-то мало похожее на общий язык. И даже брад перестал терзать лютню, за что дроу уже почти было возблагодарила Ллос... Пока до одурманенного вином мозга, наконец, не дошло: у всеобщего шока должна быть причина. Она, собственно, нашлась ещё через пару мгновений - только тут магичка почувствовала, что привычная иллюзия больше её не укрывает. Ощущение, будто с неё сняли не магический покров, а всю одежду ударило по голове отрезвляющим молотом. Пусть и не весь дурман, но последние пару кружек опьянения наверняка сняло. Если, конечно, неадекватные реакции психики после такого приятного яда можно изменять кружками.
- А чем  ещё? - задумчиво спросила илитиири сама себя.
Справа заорали.
Женщина не вслушивалась, что именно кричат - большие уши и острый слух плохо реагировали на громкие звуки, но условная реакция тела не заставила себя ждать - нижние девяносто не только моментально вскочили с коленей мужчины, но и сами собой развернулись к выходу. Дурная мысль просто создать портал проскользнула, но была сочтена глупой - девушка сейчас просто не сможет адекватно тот навести. Убегать планом было куда лучшим, если бы не одно "но" - её амулет! Отбирать вещичку времени не оставалось, значит, надо забрать её с собой  вместе с "подставкой" быстро подкинул решение мозг, лишь сегодня утром отошедший от последней дозы тяжёлых наркотиков. Вроде бы отошедший. С каждой секундой паника в таверне нарастала, кто-то уже доставал мечи, грозя поднять на них Рилдирово отродье - чернокожую эльфийку, а её "защитника" с ней заодно.
Ухватив тифлинга за одежду на руке илитиири целеустремлённо, со всей силы своей небольшой, но всё же тренированной тушки, дёрнула того к окну. Дверь догадливые вышибалы уже перегородили, а мысль "убивать недальновидно" всё ещё крутилась в голове.

0

233

Дальше все развивалось с огромной скоростью. Маркар кое-как допер, что он зря сорвал амулет с шеи. Очень зря. Люди начали паниковать, кто-то позвал стражу.-Все очень плохо.-А тем временем остроухая тащила его за рукав в каком-то неизвестном направлении.-Ну что, захотел приключений? Получай и не говори что не хотел. Но какого и куда она меня тащит!? К окну? Хорошо, а что с этими делать? -В голову начали лететь идиотские мысли, но одна из них была настолько бредовой и опасной, что может прийти в голову только пьяному магу. И Маркар ею попытался воспользовался.-Хм, а ведь не плохая идея. На меня никто и внимания не обратит. А если повезет, так и трупов не будет.
-Veni sanguinum chaos!-взмахнув рукой сказал пьянь. И очень зря. На миг все остановилось, перепуганная молодая девушка стояла в странной, скрюченной позе, пытаясь забраться под стол, лицо бугая перекошенное ужасом и движения прекрасной дроу. А потом...-Похоже я что-то не так сделал. Беда.- Теперь девушка с гневом вгрызлась в шею бугаю, он с огромной силой бил ее в живот, а Проклятая... ну она не пыталась отставать от бешеных людей. Но далеко тушке не удалось уйти-тифлинг  взвалил  бестию на спину и потащился к выходу.-Ну а что? Все равно там уже никто не стоит, а через окно валить не удобно, да и не красиво. Только надо это делать побыстрее, а то сейчас маги сбегутся.-По пути краснощекий пнул валяющегося без сознания гнома ногой.-Не люблю коротышек. Жадные они.
На улице было солнце. И ветерок обдувал лицо Маркара. Теперь он начал чувствовать свой запашок.-Тьфу. И куда идти?-Тифлинг огляделся-Надо в переулки и там затеряться. А с этой что делать?-Он осмотрел брызжущую слюной дроу-Может выкинуть ее в канаву? Хотя. Может она меня отблагодарит?-С такими мыслями рогатый побежал в закоулки и переплетения города.

Отредактировано Маркар (07-02-2016 02:51:58)

+1

234

Единственное её оправдание... Да нет у неё оправданий! Нет! Совсем!
Тоскливые мысли проносились в голове дроу, таки начавшей приходить в себя. Голова болела смертельно и, как оказалось, не только из-за пропущенного заклинания. Её, оказывается, по земле тащили. Первая мысль - паника о  том, что волосы будут все в пыли спустя секунду размышления сменилась другой.
Мои арбалеты!
Зрелище со стороны было убого. Алетра, по обыкновению, не  сняла ни лёгких доспехов, ни плаща, ни арбалетов, закреплённых под ним. Сейчас металлические части доспеха бряцали по земле, плащ стелился под  головой, не только портясь до состояние ветоши и прикрывая частично от пыли мостовой, но и создавая со стороны визуальное впечатление этакого шлейфа. И дорожку  заодно оставляя.
Ещё одно секундное наблюдение принесло облегчение - рост мужчины просто не позволил испортить дорогие игрушки. Неполные эльфийские полтора метра ещё и захватом за ладышку уменьшенные позволяли только верхней части туловища соприкасаться с землёй. Арбалеты, кажется, болтались выше.
Ллос, что происходит с моей жизнью? - застонала Алетра отчаянно дёргая ногой. Тифлинг, как ни странно, её выпустил.
Первая секунда - осмотреть местность. Какой-то переулок. Тихо. Людей нет, окон нет, погоня, похоже, отстала, если вообще была. Сойдёт для начала.
Второе действие - подняться на ноги и начать приводить себя в порядок, параллельно усиленно вспоминая, что за безобразие привело к столь печальному итогу. В отчаянно гудящей голове Алетры происходило непонятно что, но магия врать не могла - на неё использовали заклинание её же школы. Только сильнее. Забавно. Значит, как минимум, с первой минуты ссориться не будем.
- Первый раз встречаю на Поверхности мага Крови сильнее, чем я. Впечатляет, - начала болтать илитиири, одновременно преследуя две цели - и контакт наладить, и время немного на размышления найти.
Он её оттуда вытащил, правильно? А зачем? Опрометчивый поступок, даже откровенно безумный, если со славой дроу знаком. Впрочем, чего ещё можно ожидать от мага, решившего использовать магию Крови в Гресе? Теперь там пару лет его следы светиться будут! Хорошо хоть не её...
Но он всё же её вытащил и это было важно. Благодарность не слишком в почёте у тёмных эльфов, но дело и не в ней. Просто она зачем-то ему нужна и полезно будет узнать зачем. Да и вообще провести пару минут в обществе существа, которое пыталось тебе помочь - плевать пока зачем, лучше, чем в обществе того, которое не пыталось.
- Как говорила моя младшая сестра: если вам кажется, что вы не контролируете свою жизнь, возможно, пора уменьшить дозы тяжёлых наркотиков. Ты мне мой амулет вернуть случайно не хочешь?

Отредактировано Алетра (07-02-2016 03:26:12)

0

235

Вот теперь можно и отдохнуть.-После слов дроу и ноги, которая чуть не задела скулу, тифлинг отпустил ее.-Теперь самое веселое-разговор с отреченной эльфийкой.-Почему отреченной? Да потому что Маркар далеко не дурак, хоть и пьяница. К тому же он имел немалый опыт общения с Проклятыми. Если на дроу ополчились сородичи или он в немилости у Лосс, то он скорее всего будет прятаться по Подземью или, что очень маловероятно, пойдет на поверхность. Это делают самые отчаянные. А значит с ними можно о многом договориться.
О, да она меня хвалит. Я может даже был бы польщен если б  пьяным не был.-Дальше было интересней.-Что? Амулет? Какой еще амулет? Ах этот.-Маркар заметил камень в своей руке.-Дороговато будет. Ох, храни меня Рилдир, теперь нас искать же будут. Беда. Надо с дроу договориться.-Все это время тифлинг стоял спиной к дроу. Очень неосмотрительно, но теперь он обернулся. И то что предстало его глазам казалось Маркару очень комично, особенно с опьяненным сознанием. Он еле сдержал идиотский смех. На красивом личике дроу лежали далеко не белые, всклокоченные пряди волос. Такой видок был у всей головы.
-Гхм-хе-гмх-сдерживался рогатый-Пока что он у меня побудет. И пока ты меня на нож не посадила, я предлагаю тебе некий... союз или договор, как хочешь называй. Суть вот в чем-краснощекий тифлинг сделал паузу-Мне скучно. А тебе нужен опытный собутыльник. Да и вдобавок нас разыскивает  стража и прочий веселый люд. Амулетик ты получишь только если согласишься. Иначе я успею оставить на нем след.-и поспешно добавил-и ты должна дать клятву.-Он обнажил клыки-Согласна красавица?

0

236

Девушка слушала одного чересчур наглого тифлинга, что любопытно, даже без раздражения.  Скорее с интересом. Неуклюжие попытки мужчины не засмеяться стояли бы отдельной гримасы, не имей дроу сомнений касательно их искренности. Сыграть кого-то, кто не способен сдержать опасные эмоции в важный момент - удобная маска. Если расчёт был на то, что илитиири сочтёт полукровку плохим актёром и в дальнейшем все его реакции примет на веру?
Или не стоит усложнять и он просто пьян?
Пытаться расчесать волосы делом было пока бессмысленным, так что женщина просто собрала их в большой и тугой пучок на голове.
Отдельно забавным казались вещи, что мужчина предложил. Причём тут уже действительно забавными - немного отдающими политикой родного народа, но, конечно, куда более неуклюжими. Как иначе-то? В любом случае, он хотя бы попытался: небольшой шантаж, обозначение чужой потребности, подчёркивание своей милости, напоминание об общих врагах и предложение договора в конце - как по учебнику, честное слово. Её опять приняли за недавно сбежавшую изгнанницу? Имеет, конечно, смысл, но всё же на такое невзрачное предложение она даже столетие назад не купилась бы.
- Конечно, нет. Тебе никогда не говорили, что неблагоразумно начинать союз с шантажа? Мне действительно не помешает собутыльник, а, возможно, даже собеседник, но только он. Твою "скуку", дитя демона, развеять  будет куда сложнее - всё же это ты наследил в таверне магией крови, по следам которой любой светлый маг ещё не одно десятилетие сможет попытаться тебя отыскать. Я чиста и найти меня ни у какой стражи сейчас возможности нет. Открыть портал и исчезнуть в нём дело нескольких секунд. Впрочем, даже помимо этого у меня есть возможность  заставить любых преследователей оставить меня в покое. И это не магия.  Амулет вещь, конечно, хорошая - в основном тем, что он у меня уже почти пять лет и до сих пор ни разу не подводил - попыталась намекнуть Алетра на то, что находится на Поверхности не первый день, - но даже он не стоит обязательств перед столь безрассудным существом. Поэтому, предлагаю немного другую сделку - ты возвращаешь мне мою вещь, получаешь небольшую помощь и если после этого наш "союз" не разрушится естественным путём, будем разбираться по ходу дела.
Голова продолжала болеть, но в ней почти не осталось дурмана! Всё же прогулки на свежем воздухе, стресс и потеря сознания - прекрасный букет против опьянения.
- И, кстати, насчёт клятв. Ты уверен, что хочешь брать с меня какую-то клятву? - ироничным тоном выделила дроу местоимение, и сразу начала пояснять, - мой опыт нарушения разнообразных обетов больше, чем срок твоей жизни, дитя поверхности, в то же время, я вовсе не склонная к убийствам ради убийств. Тебе достаточно выбрать одно неверное слово, чтобы дать мне в руки законную возможность и повод себя предать. Может обойдёмся без лишних провокаций? Я вот недавно выяснила, что верить на слово - крайне забавное развлечение, - да, говорила это магичка, десятки людей, работавших на неё, связавшая магией крови в одностороннем порядке. Но куда илитиири без лжи? Кто-то вообще в такое верит?

Отредактировано Алетра (07-02-2016 09:58:00)

0

237

Оскал растаял на личике тифлинга.-М-да все мои надежды, что я умнее всех на свете разрушились после слов этой тушки.-К этому времени рогатый уже потихоньку отходил, от губительного воздействия алкоголя.-Она меня подловила! Ну просто восхитительно. И ты что-то говоришь про шантаж?! Скорее всего она еще и блефует-чертовы дроу.-Но все же Маркар совсем уж идиотом не был, и рогатый вдобавок хотел жить.
-Я согласен-проговорил он хмуро-Только подожди секунду.-В этот момент он начал аккуратно доставать из сумки бутылочку замечательного  зелья. Чувствуя внимательный взгляд дроу, Маркар откупорил маленькую бутылочку и хлебнул напиток.-Аххх! Хорошо пошло! Сейчас и голову отпустит.- Действительно, голова начинала работать трезво и тифлинг начал ощущать всю суть ситуации, и он с гримасой бессилия кинул ей амулет.-Ну давай помогай мне!- У тебя есть идеи как уйти из этого проклятого города?-Тифлинг даже не сомневался по этому поводу. Как дроу, которая уже пяток лет находилась на поверхности, не сможет уйти из какого-то города?

+1

238

А дёргаться не стал, умный мальчик, - про себя усмехнулась Алетра. Дроу, честно говоря, абсолютно не представляла, имеет ли она право называть тифлига "мальчик" - кто знает, не старше ли он самой остроухой, но... Запретите!
Ты же не ментальный маг, правильно?
Ответа ни в слух, ни в голове не прозвучало, хотя, конечно, это вовсе не было доказательством. Просто забавно. Дроу снова немного переоценила степень своего протрезвления. Всё пусть и не так весело, как было в таверне, но до нормального состояния тоже как до Тёмных Земель. Почти. Совсем немного ближе.
В любом случае, тифлинг ей начинал нравится, чем-то немного напоминая лисёнка. Отступать, когда это необходимо, умеет, но и сразу сдаваться не спешит. Ему бы немного потренироваться в блефе и шантаже...
- Целые три. Если ты владеешь магией Тьмы и способен открыть портал, то четыре. Нет? Печально, - весело пожала дроу плечами, заодно снимая с них плащ, а на шею надевая амулет. Мгновение, и доспех сменился скромным, закрытым под горло и доходящим до щиколотки платьем. Прятать лицо необходимости уже не было и дальше появиться не должно.
- Значит, план один: сейчас мы идём к воровской гильдии - есть у меня там знакомства, платим деньги и оказываемся за стеной. Возможно, если нужный нам маг воздуха будет занят - я не хочу следить Тьмой даже чужими руками - насторожить некоторых может, пройдём через пару тайных проходов - ты же  в курсе, что почти в любой крепости на случай осады делают такие вот сюрпризы?
Всё же Лис - бесценный мальчик. Его знакомства, вкупе с её магией и деньгами делали Грес крайне приятным для эльфийки местом.
- Если за нас взялись всерьёз и там будет охрана сбежим через сточные каналы. Но надеюсь, что обойдётся без этого. Ты, кстати, принципиально не моешься? Потом имитируем твоё убийство драконом, которого как раз вчера видели в окресностях - наследим магией, оставим пару "убедительных следов" и если какой-нибудь магистр за нас не возьмётся, считай, ты уже никому не нужен. Как тебе план?

Отредактировано Алетра (07-02-2016 18:18:00)

0

239

-Хороший план.-Все также хмуро проговорил рогатый.-Вот только на счет инсценировки не уверен. Я то умру, а ты куда денешься? На драконе что ли улетишь?-Тифлинг улыбнулся собственной шутке.-Да и какая-то некрасивая смерть у меня выходит. Хотя... А в Пекло! Веди в гильдию.-И все же Маркар не был уверен в действенности плана. В гильдии его всегда недолюбливали, так как он не воровал, он грабил и часто  убивал тех, кто хоть вымолвит слово о пощаде. Но надеясь на силу денег, тифлинг лелеял надежду что сможет сегодня ночью нормально поспать и наконец помыться. Рогатый задавал себе одни и те же вопросы-Интересно из какого она дома? Как хоть ее зовут? А что я с ней вообще забыл?! Я что-идиот? Скорее всего.-Но один из них краснощекий все-таки вымолвил.
-Как хоть тебя зовут, или мне тебя Тушкой называть?-Невольно вымолвил данное им звание дроу дитя демона.

0

240

Алетра рассмеялась "шутке". Её всегда забавляло, как говоря глупости, некоторые существа умудряются попадать в самую суть.
   - Угадал. Именно улечу и именно на драконе. Будешь вести себя хорошо, может и тебе место на хвосте найдётся. Тебе, кстати, твой хвост сильно нужен? Оставить его для убедительности было бы просто идеально.
Определить шутит дроу или нет, конечно, смог бы другой дроу, Лис или Вармауг, но вот для случайного знакомого задача была непроста. Все четыре предложения, три из которых были правдой, а одно только небольшой издевкой женщина произнесла с одинаковой ироничной улыбкой, но крайне серьёзными глазами. Кто-то, кто знал илитиири совсем прекрасно, Матрона Дома, например, смогли бы разглядеть во взгляде насмешку и раздражение. Голова продолжала болеть.
    - Можешь звать тушкой, если жить не очень хочется. Вообще моё имя Алетра, обращение госпожа приветствуется.
Что она болтает?
Пытаясь вникнуть в этот вопрос, а заодно вспомнить не принимала ли она сегодня утром ещё что-то наркотическое, женщина кинула магу потрёпанный плащ. Спустя мгновение полукровке оставалось лишь разглядывать спину эльфийки - ждать нерасторопных мужчин дроу не привыкла.
   - Рога прикрой, не стоит напрасно пугать людей. И позволь нескромный вопрос: неужели существо твоей расы ни разу не оказывалось в Гильдии воров?

0

241

Да как она со мной обращается? Ну и что, есть у нее дракон, признаюсь удивлен, но хвост, хвост зачем?!-Все эти мысли переполняли полукровку пока он шел за ней, напялив плащ.-Нет, кем это она меня считает, мальчишкой что ли? И кем она считает себя, Матерью Дома?-И все же он молчал, ведь Алетра была первым существом за последнее время, с кем он провел больше нескольких минут,  которое не попыталось украсть у него парочку монет или выпросить в долг. А это уже о чем-то говорит. Но несмотря на все эльфийка все больше нравилась рогатому. Видимо он провел слишком много времени в этом обществе Проклятых. Маркар вспомнил свои веселые годы, полные приключений и опасностей в неком клане наемников-дроу. Долго он с ними не проходил-там требовалась слишком тонкая для него работа. Но как маг крови он был востребован. Из лап воспоминаний его вырвал вопрос тушки(так он продолжал ее мысленно называть) о Гильдии.
-Я был там два раза. В первый раз меня привел туда один вампир. Мне не понравилось и я ушел оттуда как мог быстро, зато с парочкой рейнов больше. Жалко после этого вампирюгу я не видел. Во второй раз меня привели уже за руки, пьяного и накаченного наркотой. После крайне неприятного разговора по поводу монет, я туда больше ни ногой.-Закончил свой увлекательнейший рассказ тифлинг. Он поравнялся с дроу и протянул вторую баночку своего зелья-Маркар до этого подметил некие неуловимые нотки раздражения в голосе, которые бывают только по одной всем известной причине.
-Не бойся не отравлю. Правда помогает.

0

242

Всё больше и больше тифлинг вызывал у неё любопытства. Пожалуй, на её светловолосого лисёнка, сбежавшего в длительный отпуск мужчина всё же не походил. Джек был осторожнее и тише - бледная тень, возникающая из неоткуда и пропадающая в никуда, когда раздавался прямой приказ. Всегда знающая кто, где и как, но никогда не признающаяся откуда. Полукровка, как минимум пока, казался  прямолинейнее и проще. Наверняка он не станет бежать от боя, и, может быть, разделит  страсть Алетры к дурманящим веществам. Тоже неплохо.
А ещё он всё ещё не начал огрызаться! Вот это было поистине удивительно.
Правда, уже пытается подсовывать ей подозрительные баночки. Дроу хотя и предложила сама политику "верить на слово", но вот так просто выпить что-то непонятное... Тем более, он даже не сказал от чего помогает. Может, от жизни?
Но, как показывала практика, на отказы что-то принять многие реагируют негативно. Особенно в ситуациях, когда предлагают, как это?.. "От чистого сердца?" Илитиири сомневалась, что подобное вообще применимо к потомку демона, но баночку взяла.
     - Честно говоря, я их гильдию тоже терпеть не могу, хотя ничего у них и не крала. Но эти грёбанные воришки... Знаешь, слова такие есть "Предай их всех, останься верен себе?" Всегда верила, что они относятся к представителям моей расы, но клянусь Рилдиром, эти дети крыс имеют на них не меньше прав. Не важно сколько заплатишь, плевать чем будешь угрожать, если почувствуют опасность и выгоду  - сдадут с потрохами. Поэтому магией тьмы мы оттуда бежать не будем, только если воздухом, он внимания не столько привлекает.
После долгих размышлений, идущих  параллельно рассказу, женщина ещё раз с сомнением глянула на баночку. То, что она сама алхимик и маг крови давало хороший шанс заметить отравление раньше, чем оно станет необратимым. И, в конце-то концов, она действительно ему нужна!
Склянку она выпила. Жизнь стала немного лучше - дроу вполне доброжелательно, даже с некой благодарностью кивнула, хотя тщательно следить за своим состоянием не перестала.
     - Но если тебя во-второй раз не убили, значит, претензий не имеют. Дальше нам налево. 

Отредактировано Алетра (07-02-2016 22:09:56)

0

243

Забавно видеть дроу который рассуждает "Какие они злые и подлые". Много я таких видел. А самое удивительное практически у всех таких есть очень острый инстинкт самосохранения. Только некоторые брали свое наглостью.-Думал Маркар-Ну хоть склянку выпила, уже хорошо, может поменьше язвить будет. Надо будет больше потом наварить.-Дальше он шел молча, но его начала охватывать какая-то веселость и авантюризм.-Может я тоже ей представлюсь? А то как-то некрасиво получается.
-Меня зовут Маркар. А люди  "самоубийцы" окрестили Убогим. Вот теперь будем знакомы.-И  тут же задал ей вопрос-Из какого ты Дома Алетра? Хотя нет, это не так важно. Откуда у тебя дракон?-Предчувствуя увлекательную историю рогатый, как ему и сказала тушка, повернул налево.

0

244

Тёмный проулок сменился светлой улицей, которую две фигуры проскочили за несколько секунд, быстро свернув в другое, с позволения сказать, отверстие. Едва два метра шириной и провонявшее смесью помоев и рыбы это место просто права не имело называться улицей или даже переулком. Но другого пути дроу не знала, а рисковать определённо не хотелось. Заблудиться, когда тебя ищет стража - верх глупости.
Впрочем, по лицу эльфийки отвращения прочитать было невозможно. Способная кривиться от малейшей грязи и презрительно фыркать на вчера вымытые волосы дроу, между тем, легко отбрасывала любую брезгливость, когда на кону стояло что-то стоящее. Надо. Волшебное слово.
      - Почему "Убогим"? - искренне поинтересовалась женщина. Мысль, что она не спросила имени ранее в голову не заглядывала - тифлинг и тифлинг, полукровка и полукровка. Смысл имели эльфийские имена как тёмных, так и светлых. Смысл имели имена драконов. Иногда - не всегда, но бывает, стоит прислушаться к имени демона. Остальные расы давали прозвища слишком легкомысленно, не пытаясь даже вложить какой-то смысл. Запоминать бредовый набор звуков, всё равно не значащий ровным счётом ничего?
Приходится.
А вот долгой истории не вышло, абсолютно не вышло. Женщина пожала плечами:
     - Поймала. Детёныш не отличался интеллектом. Мужчины его по моему приказу долго били - не один год, если ты понимаешь наши сроки, а кормила и лечила я. В итоге меня он любит и выполняет приказы, а весь остальной без исключения мир терпеть не может.

0

245

Я думал хуже уже не будет-сетовал тифлинг. Его настроение летело в бездну.-Хотя, мне то уже не страшно. А вот белобрысая бы побоялась.-рогатый смотрел на летевшие куски грязи и нечистот из под сапог тушки. Его опять отвлек от размышлений вопрос дроу.
-А ты попробуй пить около 100 лет, творить всякие беспорядки, потом зайди в церковь Имира и закричать во всю глотку о том, что  все прихожане-тупой скот, а эти "работнички" просто дерут с них деньги. И после попробуй выжить бегая по материку как пуганная белка. Вот так ты получишь такое прозвище.-наконец заткнулся краснощекий. Но как выяснилось история про дракона оказалась короткой, но поучительной.-Мда. Типичный метод воспитания животных.-Маркар горько усмехнулся-Да и не только животных как выясняется.-Дитя Демона припомнил собственное детство. Чем-то все таки они схожи с ящерицей.
-Скоро мы уже придем?-Тифлингу уже надоела эта обстановка.

0

246

Она знала, что нельзя. Осознавала, что не стоит. Понимала, что это может закончиться плохо. Но секундой ранее рассудок подкинул воспоминание - ближе к обеду Алетра всё же приняла забавный наркотик, именуемый в народе "Эльфийским льдом". Почему эльфийским не знают даже сами остроухие, но вот прижилось название. Вещество обычно выглядит как блестящий полупрозрачный шарик с белыми сладковатыми вкраплениями. По вкусу напоминает мятный и немного вяжущий снег. Обычно ложится под язык и медленно рассасывается, но...
Но куда веселее растереть шарик в порошок и растворить в лёгком вине. Действует слабее, но в несколько раз дольше.
Ей не следовало этого делать. Определённо не следовало, ведь именно эту дозу, всё ещё гуляющую в крови, рассудок счёл оправданием для придушенного смеха. Женщина отчаянно пыталась сдержаться, даже губы ладонью зажимала, но лица святош стали перед глазами слишком ярко.
      - Извини, - даже соизволила Алетра выдавить между приступами смеха, - Извини. Последняя доза «льда» явно была лишней.
Оправиться от хохота, то есть разогнуться и вернуть лицу спокойное выражение вышло только минуты через три.
       - Знаешь, тифлинг, а ты определённо мне нравишься. Мы почти пришли, не волнуйся.
"Почти" слово было слишком громкое, но они действительно почти вышли из этого вонючего отверстия. Прошли ещё буквально десяток метров, когда слева оказался другой, ещё более тесный проход. Но он был чище. Дроу старалась не задумываться, как сейчас пахнут её сапоги и какие следы она за собой оставляет. Зачем портить прекрасное настроение?
       - Сейчас - буквально десять минут и штуки три поворота,  вы выйдем отсюда в небольшой тупик, где будут две двери. Собственно, одна из них наша. Если повезёт, то уже через час будем в воздухе в десятках миль.
Почти без паузы, словно продолжая предыдущую тему, дроу начала задавать вопросы:
       - Ты хорошо знаешь мою расу? Откуда? Почему согласился на договор без клятвы?

0

247

Да она похоже под кайфом... интересно а у нее еще есть?О, да она извиняется. Что? Лед? Тогда не нужно, совсем не нужно.-Тифлинга передернуло от отвращения к наркотику. Очень давно, во времена общества Проклятых, он пробовал этот наркотик как и 5 остальных дроу. После этого выжило только двое-он и одноглазый-дроу. Просто один несчастный, побитый боец захотел власти и подмешал всякой дряни в "лед". Когда его поймали он очень долго мучился. Очень долго.-Может его опять подняли из земли.-Маркар отбросил неприятные воспоминания. В который раз. Ну хоть что-то радовало, по поводу пути к Гильдии.
-Твое племя я знаю давно-лет 150-200. Знаешь, если столько лет, даже с перерывами лет в 5, работать с одной расой,то волей-неволей вольешься в их культуру. А по поводу клятвы... я тебе  поверил. Скорее всего ты блефовала, но лучше уж поосторожничать. Да и интереснее так получается.-тифлинг улыбнулся. Тифлинг отличался очень переменчивым нравом и ему как никогда была интересна собеседница. Именно собеседница, а не собеседник, ведь  разговоры с женщиной обычно основывались на вопросе цены. А тут хоть какая-то альтернатива.
-Неужели ты все пять лет ходила по земле совершенно одна? Есть же у тебя союзники или друзья

Отредактировано Маркар (08-02-2016 07:00:21)

0

248

Все свои наркотики дроу, само собой, варила сама. В Подземье дурман ещё можно было покупать адекватно – пара алхимиков от одного из нижестоящих домов были дроу достаточно хорошо знакомы. Она, конечно, проверяла на яд каждую партию, но далеко не так тщательно, как эликсиры,  иногда получаемые от сестёр. Покупать что-то на поверхности - ни в этой жизни. Даже если не отравят специально, кто знает этих криворуких людей?
Впрочем, сейчас это было не слишком важно – всплывали вещи повеселее.  Сто-двести лет в обществе дроу? И он всё ещё жив?
Это, с одной стороны, значило, что они могли сработаться. С другой,  фраза мужчины «вольёшься в культуру» доверия не внушала. Понятно, почему рогатый говорил словно по учебнику: ни удивительно, если полукровка эти самые учебники и читал. Или если ему их пересказывал кто-то. В голове чуть забрезжило опасение: тифлинг и прекрасный маг крови с философией дроу? Это может быть опасно.
Ах, да. Он точно не мог вытащить её по доброте душевной.
       - Зачем ты меня из таверны вытащил? Перепил? И как тебя изначально к дроу занесло: поверхности мало было? Что же до твоего: нет, конечно, не одна. Друзья, если ты понимаешь, что вкладываем в это слово мы, есть. Наставник, ученик, союзники. Подчинённые.  Пять лет без возможности кем-то…    - дроу едва не бросила слово «помыкать», но решили выбрать что-то корректнее, - руководить? Смешно. Сейчас сорвалась с одного масштабного дела, где приходилось действовать одной.

Отредактировано Алетра (08-02-2016 08:43:11)

0

249

Судя по виду эльфийки, она ничуть не удивилась словам рогатого.-Плохо. Значит что-то заподозрила. Ну да ладно, потом разберемся.- Между тем обстановка несколько сменилась и стала более чистой и просторной. И крысам противно жить в собственных отходах.
-Я же говорю-мне скучно. Да и как я должен вести себя с существом, раса которого была мне знакома больше, чем собственный отец? Отдать на смерть? А по поводу знакомства, тут куда интереснее чем твоя история с драконом-Убогий усмехнулся-Я тогда таким дураком был... Ошивался я в славном граде Кельмире. Я вел там ту же распутную жизнь что и здесь, но с одним условием-мало было опыта и навыков. Это и помогло мне столкнуться с Одноглазым. Ни до ни после он не представился. Я тебе о нем говорил, он выжил после отравы. Вот только знакомство произошло наше в не очень хорошей обстановке. Я тогда грабил людей в закоулках и тут мне он попался. До этого я дроу не видел никогда. Я попытался его вырубить, но завязалась та драка, в которой мне пришлось отхаркиваться кровью. Нет, я конечно его тоже потрепал, но... Мне казалось, что смерть моя пришла. А он высыпал мне какой-то дряни на лицо, ну я и вырубился. Когда проснулся я ничего не видел. Я закричал как раненная свинья и тогда зажгли факел. Это был один из случаев, когда мне стало страшно после того, что я выжил. Не знаю о чем думал этот безумец тогда, но он оставил мне жизнь, хоть и порядком искалечил душу. Меня развязали и сказали идти на все четыре стороны. Без факела. Во тьме. Но вопреки моим ожиданиям, они не стали тушить факел, но ушли в неизвестном направлении. Я тогда пошел за ними. Мне нечего было делать там без света, я бы погиб. А шутить тот дроу умел всегда. В один прекрасный момент я наткнулся на камень и лежащий в грязи факел, но никаких больше следов. Никаких.  Вот тогда, мне во второй раз стало не просто страшно-ужасно. И в момент когда я начал биться рогами о стену высунулся темный и позвал за собой. Как ты понимаешь это было приглашение. Может ему тоже скучно было?-Рогатый замолчал. Огланувшись вокруг он понял, что они пришли.
-Ну вот и сказочке конец. Идем?

0

250

Она сдержалась и не стала отвечать "Да". Отдать на смерть? Почему бы и нет? Дроу не видела в подобном ничего странного, но разумно промолчала. Убеждать существо, что ему следовало тебя убить - верх какого-то... Альтернативного мышления. Он лучше выводы в голове по-укладывает. Пока, исходя из диалога, картина рисовалась странная. Наиболее вероятно, что мужчина постоянно врёт, действуя по хорошо продуманной легенде. Если привычка есть, то дело это десятка минут - как раз времени, что она без сознания должно было хватить. Тогда у действий полукровки, вероятно, и цель какая-то долгоиграющая есть... Что внушало действительно серьёзные опасения. Цель, достижение которой, оправдывает риск использования магии крови - это в самом деле что-то серьёзное. Есть вероятность, что первый эпизод был случайным... Но тогда уже в теорию заговора не верилось. Столь быстрый переход не внушает доверия.
То есть, если взять за константу, что тифлинг не врёт или врёт не слишком много, то картина получалась совсем странная. Он не перенял философию дроу, иначе не стал бы ни вытаскивать её, ни терпеть крайне наглое поведение, ни отзываться о ком-то из илитиири "больше, чем собственный отец". При этом, он искренне считает их привычки нормой, ни ужасаясь ни наркотикам, ни методам воспитания, ни стилем мышления - она бы заметила реакцию. Существо получившее в начале типичное воспитание поверхности, но после продолжившее обучение в подземелье? С одной стороны, почему бы и нет. С другой, звучит уж слишком хорошо.
- Нет, не упоминал ты ни про какую отраву. И вряд ли твоему приятелю было скучно - скорее просто проверка. Я знаю сотни существ, которые лучше пошли бы в мрак без света, чем куда-то с дроу. Добавь к ним десятки, которые оставшись одни повернули бы назад, расплакались, сели на землю рассматривать потолок или попытались снова напасть на обидчика. Пойми, какой ты редкий случай, - если, конечно, говоришь правду.
Но с разговорами действительно пора было завязывать. Подойдя к левой двери Алетра трижды постучала. Открывшееся окошко по привычке начало спрашивать пароль, но заткнулось, едва разглядев её чёрную кожу. В Гресе за последнее десятилетие работало ни так уж много дроу.
- Мне нужен Керрилан.
- Скоро, - мрачно буркнул мужчина, закрывая обратно окошко. Оставалось только немного подождать.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Постоялый двор на окраине города