http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Постоялый двор на окраине города

Постоялый двор на окраине города

Сообщений 51 страница 100 из 310

1

http://sg.uploads.ru/iz6pe.png

Отредактировано Сайвен ле Дарли (16-05-2014 17:36:37)

0

51

Интересно, жалел ли Флёр, что оказался тут и встретил Рену? Наверное, и именно поэтому злился теперь. Его злит само присутствие айрэс, её упёртость и настойчивость. Он, наверное, понял, что она хочет достигнуть какой-то определённой цели, но вряд ли понимал, какой именно. А, может быть, его это вообще не интересовало. Просто стоит сейчас и смотрит на неё, хочет в очередной раз избавиться, даже руки вот распускал для этого. Конечно, она ему ещё припомнит это рукоприкладство, но пока что есть дела поважнее.
Что рассмешило Флеуриса, когда девушка сказала, что тоже хочет посмотреть на камни, - Рена так и не поняла. Мысленно она покрутила мужчине у виска, словно он сумасшедший, потому что смеётся не над тем, чем надо бы.
- Ты дура что ли?
Это незатейливое оскорбление вызвало волну раздражения у Рены: айрэс вздрогнула, и могло показаться, что она, до этого едва сохранявшая спокойствие, теперь готова была кинуться на мужчину и побить его. Но этого она не сделала, только поджала губы и ещё сильнее сжала кулаки.
- Хам, наглец, подонок, подлец, мерзкий тип, - перечисляла она многочисленные наименования Флеуриса, смотря на него и понимая, что если скажет всё это вслух, то точно не миновать драки.
Демон начал объяснять, что Николь ему не особо нужна, так как понял, что она уже всё рассказала. Он держит её рядом только для того, чтобы она не сболтнула эту информацию любым другим людям. Что ж, вполне логично, не то что это "она симпатичная", звучавшее, скорее, как очередная ирония, чтобы позлить айрэс.
- А зачем мне ты?
- Ну, если следовать твоей логике, болван, то я тебе пригодилась бы просто так, за красивые глазки, потому что симпатичная.
- ...Говоришь, что собираешься составить мне конкуренцию и не боишься, что я убью тебя, чтобы этого избежать?
Рена безэмоционально усмехнулась очередным угрозам, одна из которых касалась её собственной головы и отделения её от туловища. Флёр, как всегда был в своём репертуаре: угрозы, хамство, сарказм - удивительно, как айрэс умудрилась разглядеть в нём что-то хорошее? Впрочем, она знала как. Просто тогда, когда они были знакомы и находились в одном доме, то возник разговор, момент, когда они оба раскрыли друг перед другом души, пусть ненадолго. Теперь, правда, Флёр снова был твёрд, неуступчив, непроницаем, как толстая каменная стена, которую не удастся пробить так просто.
- В том и дело, - начала Рена, тряхнув перед этим головой, чтобы отогнать воспоминания об их с Флёром прошлой встрече, - я не собираюсь с тобой конкурировать. Забирай эти камни себе, если найдёшь. Мне они без надобности. Но посмотреть на то, о чём слагают легенды, я имею право. - Так как раз разговор сейчас шёл спокойно, то айрэс немного расслабилась, поменяла позу и теперь стояла, скрестив руки на груди: - Обещаю, - и снова прозвучало именно это слово, - что не посягну на них. И обещаю, что не буду мешаться под ногами.

+2

52

Кирран и Николь отходили от произошедшего уже внутри постоялого двора. Когда Флёра не было рядом, Кирран, с одной стороны, чувствовала себя спокойнее и не опасалась, что ее заставят что-то делать, высмеют или попросту заткнут без права голоса. С другой стороны, с ним было спокойнее в другом смысле - никто не смел приклепаться к девушке, а если пытался, то результат был очень плачевным и редко ограничивался сломанными конечностями наглеца. Вот и теперь, когда обе дамы решили вернуться в таверну и Николь высказала желание купить выпивку, народ, в основном мужской, в таверне оживился.
- У меня сложилось такое ощущение, что Дэй и вон та белокурая, как-то связанны, ты случаем ничего не знаешь? - девушки выбрали столик, следом завязался разговор.
- Понятия не имею. Они, видимо, знакомы или когда-то были знакомы, - пожала плечами Кирран. Выдавать всю подноготную Флеуриса было чревато, в том числе и его умение менять внешность. - Но он обрывал моё любопытство всякий раз, когда я пыталась задавать вопросы.
Пока Кирран рылась в своей сумочке в поисках денег, у Николь появились какие-то внезапные дела. Кирран напряглась, как будто боялась, что новоиспеченный член команды решит смыться, а Флеурис потом за это такое устроит своей напарнице, что мало не покажется. Однако у брюнетки были какие-то свои, весьма странные, планы. Кирран сначала и не поняла, что той понадобилось от этого безобидного на вид и уже поддатого толстячка. Потом, округлив глаза, наблюдала, как она с ним обжимается, словно с оплотом последней надежды. Всего зрелища девушке было не видно, однако только это действие Николь было весьма примечательным. Вскоре брюнетка вернулась к столику.
- Ну как тебе театральная постановка? Теперь можно и выпить, пойдём? - она откровенно веселилась, вот только Кирран так и не поняла, что это было вообще.
- Ты его знаешь? - удивленно спросила она. - А насчет выпить... я уже заказала. Сейчас принесут. Ну, или если ты хочешь что-то помимо эля, скажешь официантке.
А тут как раз обслуга таверны поднесла бутылку и пару бокалов к столику. Надо сказать, что поступок Николь не остался незамеченным. Как уже говорилось, две одинокие дамы еще с порога привлекли к себе внимание. А теперь, когда мужчины увидели, что одна из девушек явно не отягощена суровыми нравами поведения, стали и вовсе в открытую пялиться на обеих. Троица выпивших, но еще вполне осознающих себя в этом мире парней (весьма молодых и не таких уж и страшных, надо признать), не стесняясь, подсела за чужой столик.
- Красавицы... хотим вас угостить. Эль, вино, апельсиновый салат, закат на берегу реки, серенады от бродячих менестрелей... всё, что пожелаете, за один благосклонный взгляд, - заговорил один, а остальные расселись по бокам от девушек, чтобы те ненароком не выскользнули.

На улице между демоном и айрэс продолжался неприятный диалог.
"Молчит и смотрит, не реагирует на мои оскорбления, делает вид, что на всё готова ради этих камней, готова терпеть все мои выходки, лишь бы просто посмотреть на эти камни и потрогать их? Чушь! Бред! Да уж, Рена всегда славилась глупостью, которой пыталась прикрыть свои истинные мотивы. Ну я же насквозь вижу тебя, девочка. Камни? Ох как сомневаюсь... И если ты поняла, что это я, тогда зачем стоишь тут? Где твоя хваленая гордость, черт подери?! Я же обманул тебя и бросил, обвел вокруг пальца, как простушку. Ну? Вскинь свой красивый носик, развернись на 180 градусов и чеши своей дорогой..."
Все эти мысли никак не отразились на лице мужчины. Его глаза по-прежнему лучились ледяным спокойствием, а на тонких губах играла саркастическая ухмылка. И он по-прежнему видел в словах Рены одни лишь логические несостыковки, весь смысл объяснений лишь в том, чтобы отправиться за камнями вместе с Флеурисом, а не просто отправиться за камнями. К этому-то демон и прицепился.
- Ну так кто тебя останавливает? - приподнял он вопросительно брови. - Ты сказала, что у тебя тонна информации, которая буквально путеводной нитью ведет тебя к камням. Иди же к ним. Зачем тебе тереться около меня? - он помолчал, сузив глаза. - Всё ясно... - снова несколько минут томительного молчания, во время которых Флёр разглядывал девушку и словно бы на что-то решался. Затем сделал шаг вперед и поддел указательным пальцем подбородок Рены, слегка наклонился и прямо спросил, - говори, что тебе нужно.

+2

53

- Ты его знаешь? - удивленно спросила Кирран. - А насчет выпить... я уже заказала. Сейчас принесут. Ну, или если ты хочешь что-то помимо эля, скажешь официантке.
А тут как раз обслуга таверны поднесла бутылку и пару бокалов к столику.  Николь дождалась, когда уйдёт девушка.
- Нет, я его не знаю, - хихикая отвечала девушка, она не могла сдержать смех, ей явно нравилась такая наивность того мужчины и абсолютное непонимание Кирран, - на самом деле, я стала на пару монет богаче.
После своих слов, девушка подмигнула Кирран и облокотилась на спинку стула, при этом она уже не смеялась, но улыбалась во весь рот. Тут откуда не возьмись появилось трое парней, от них пахло перегаром, видать они сильно наклюкались, к тому моменту, как набрались храбрости подойти к девушкам.
- Красавицы... хотим вас угостить. Эль, вино, апельсиновый салат, закат на берегу реки, серенады от бродячих менестрелей... всё, что пожелаете, за один благосклонный взгляд, - заговорил один, а остальные расселись по бокам от девушек, чтобы те ненароком не выскользнули.
- Мальчики… - С игривым голоском промурлыкала Николь. – Я бы конечно рада, но с нами ходит злой дядечка, который любит откручивать голову всем тем, кто к нам пристаёт.
Брюнетка надула губки, и кивнула в сторону, где был Дэй.
- Но если вы хотите уйти с нами, - она улыбнулась, к девушке пришла отличная мысль, которой грех было не воспользоваться,  - то вам придётся с ним сразиться, иначе он сделает нам бобо…
Николь прижалась к рядом сидящему и произнесла:
- Я верю в вас мальчики. – И приблизившись к уху рядом сидящего, перешла на шёпот. – Я знаю ты можешь побить всех, убери своих дружков и нашего злого дядю, и мы твои.
Брюнетка мурлыкала делая из себя невинную жертву и подмигнув Кирран, которой явно не нравился сей поворот, она хотела намекнуть, что всё хорошо. 
- Ну что ж мальчики, сыграем по моим правилам?

+2

54

Казалось, было уже глупо притворяться, что Рена не понимает, кто на самом деле стоит перед ней. Но она решила твёрдо: Флёр признается сам, и тогда айрэс одержит победу над ним, не физическую, но моральную. Если же не признается, что ж... Она примет поражение достойно. Впрочем, неизвестно, как она поступит, поняв, что проиграла. Да и рано ещё смотреть так далеко в будущее. Сейчас ситуация была щекотливой, ведь Рена не смогла убедить мужчину, что на самом деле ей интересны лишь камни, ничто и никто больше.
- Ну так кто тебя останавливает? - Рена молчала, понимая, что от её ответа будет зависеть многое и что для начала нужно как следует его обдумать, и слушала собеседника: - Ты сказала, что у тебя тонна информации, которая буквально путеводной нитью ведет тебя к камням. Иди же к ним. Зачем тебе тереться около меня?
Она могла бы ответить, что это путешествие слишком опасно и лучше всего будет с кем-то скооперироваться, чтобы было проще, но это была бы очередная ложь, причём в которую Флёр уж точно не поверил бы, лишь в очередной раз громко рассмеялся бы. Он не дурак, и вряд ли упустит тот факт, что ещё несколько минут назад Рена выведывала информацию исключительно для себя, а теперь вдруг передумала и решила найти себе напарников. В общем, это объяснение звучало бы не просто лживо, но в очередной не совсем логично, поэтому айрэс не спешила отвечать. Демон же ответил короткое "всё ясно". Звучало оно так, словно он уже давно всё понял: понял настоящую цель Рены, её мысли по поводу всей ситуации, понял, почему она так ведёт себя. Это вызвало у неё короткую и ничего не значащую усмешку; если Флеурис такой умный и уже всё понял, то почему же до сих пор стоит тут? И даже силу применить не хочет, чтобы отшвырнуть надоедливую особу подальше! Наверняка он ждёт чего-то от неё. Именно поэтому он позволил себе вольность - подошёл слишком близко и даже посмел прикоснуться к ней.
- ...говори, что тебе нужно.
Флёр слишком многое себе позволял, думал, наверное, что он может всё, а другие - ничего, и при этом другие должны считаться только с его мнением и стелиться перед ним, дабы самый умный и сообразительный ненароком не наступил в грязь. Эта черта характера раздражала Рену, вызывала в её душе дисгармонию.
Девушка отвернула лицо, убирая тем самым со своего подбородка демонский палец, затем снова повернула к Флёру и, не отводя взгляда, ответила:
- Я обязательно скажу тебе, что мне нужно, Флёр... - её голос звучал негромко и при этом леденяще-спокойно: - когда сама захочу. Когда пойму, что другого выхода у меня нет.
Прежде чем отойти, Рена ещё как следует рассмотрела новое лицо Флёра: взгляд заскользил от губ ко лбу, потом снова вниз. Только после этого айрэс развернулась и сделала несколько шагов к постоялому двору, но обернулась к мужчине, чтобы добавить:
- Мои обещания остаются в силе. За камнями я отправляюсь с вами.

Отредактировано Рена (04-09-2014 22:27:19)

+1

55

Когда Кирран услышала, что всё это представление было всего лишь для того, чтобы разжиться парочкой монет, то прыснула со смеху. Правда, тут же посерьезнела и пожурила новую знакомую:
- Это ведь было и не обязательно. Он, - опять кивок в сторону улицы, где оставались Флёр и Рена, - конечно, бывает редкостным козлом, но деньги у него почему-то не переводятся, да и он никогда не скупится, особенно на выпивку. У меня с собой есть немного, осталось еще от того случая, как он отправлял меня заказывать обед и комнаты.
Ну да ладно, Николь и сама не промах, оказывается. Хотя можно было даже то воровство обставить менее незаметно. А теперь вот к одиноким девушкам компания подсела. И надо сказать, совсем уж нежелательная компания. Но Николь и тут не растерялась. Пока Кирран молчала и думала, как бы отвязаться от этой полупьяной банды, которой сейчас, должно быть, и море по колено, брюнетка уже принялась одновременно и охмурять, и сподвигать их на подвиги.
- Мальчики… Я бы конечно рада, но с нами ходит злой дядечка, который любит откручивать голову всем тем, кто к нам пристаёт, - начало воодушевило "мальчиков", так что конец фразы они благополучно пропустили или сделали вид, что это не то, что может их остановить или испугать. Они снова принялись нашептывать, как будет хорошо с ними и лучше прямо сейчас сделать ноги из этого заведения, потому как они знают, где есть местечки получше. Николь повторила свою идею о "злобном дядечке" и уже в этот раз ее игнорировать было нецелесообразно.
- Милая, сражаться - это, конечно, хорошо, но где же он? - парни огляделись по сторонам и не увидели никого злобного, спешащего отогнать ухажеров от своих спутниц. - Ну что ты хорохоришься? Пойдем с нами, мы умеем дарить жаркие объятья, - говоривший подмигнул, явственно намекая на недавнее поведение Николь. А ее слова он воспринял скорее как попытку отмазаться, чем поверил в то, что с ними действительно кто-то есть.
– Я знаю ты можешь побить всех, убери своих дружков и нашего злого дядю, и мы твои, - наклонившись к уху сидевшего рядом парня, прошептала брюнетка. Он сначала замялся, как бы раздумывая, может быть, и правда дружков отослать куда подальше. Но все же не стал.
- Мои дружки согласны подождать своей очереди, - рука его нахально обвила талию Николь.
С другой стороны стола второй парень уже вовсю цеплялся к Кирран, которая отодвигалась от него вместе со стулом и уже чуть было не выбралась таким нехитрым образом вообще из-за стола.

Между демоном и айрэс опять накалялась атмосфера. Самое интересное, что Рена, похоже, до сих пор верила в непоколебимость своих принципов и правильность решений, которые заставляли ее сейчас стоять перед Флеурисом и не отступать ни на шаг. Он же никак не мог взять в толк, что ей движет. До последнего ведь оставался какой-то шанс, пусть и мизерный, что она не распознала его и что действительно ей внезапно приспичило найти эти чертовы камни. Ну и по этой причине демон не выдавал себя до последнего. Ему не хотелось повторения истории из прошлого, и зачем он вообще увидел ее сейчас здесь... судьба-злодейка!
К тому же Флёр не понимал, почему Рена так упирается. В прошлую их встречу она была рядом с ним только из-за данного обещания и единственным ее желанием было поскорее отделаться от общества ненавистного мужчины. А когда он отпустил ее, она не ушла. И когда ушел он, по сути, сделав ей одолжение, она, вместо того чтобы быть благодарной, наверняка воспылала к нему ненавистью. Тем более! Если ненавидит так люто, то какого рожна не отстанет никак?!
Рена дернулась от прикосновения Флеуриса, как от огня. В ее глазах действительно горело нечто, схожее с ненавистью.
- Я обязательно скажу тебе, что мне нужно, Флёр... когда сама захочу. Когда пойму, что другого выхода у меня нет, - вот и рассыпались последние надежды на ее благоразумие.
- Вот значит как, - он медленно кивнул, показывая, что всё правильно, Рена не ошиблась, а он и не собирается отпираться.
Айрэс повернулась по направлению к постоялому двору.
- Не глупи, - бросил ей вдогонку Флёр. - Я понимаю, что это твое состояние по умолчанию, но не глупи.
Она на мгновение оглянулась:
- Мои обещания остаются в силе. За камнями я отправляюсь с вами.
- Это ты так думаешь, - насмешливо фыркнул он. Его разоблачение ничуть не убавило ему спеси. - Я не собираюсь брать тебя с собой, а против моей воли ты со мной не пойдешь. Не заставляй меня повторять эпизод в таверне, Рена. Я уже не тот слабый захлебывающийся от страха за твою жизнь Флеурис, которого ты когда-то знала. И поверь, мстить демону - не лучшее решение в твоей жизни.
"К тому же я не считаю, что в чем-то ошибся, вычеркивая себя из твоей жизни в тот раз", - добавил он мысленно.

+1

56

Николь понимала, что ситуация выходит из под контроля и пора бы Дэю уже вернуться. Рука, так лихо обвившая талию девушки, нахально прижала девушку к её владельцу, брюнетка подумывала провести ночь с кем-то, но сейчас было не то время и не то место.  Николь попыталась ещё раз тактично намекнуть парню, что сейчас он не вовремя подошёл, но тот видимо был слишком пьян, чтобы разобрать хоть какие-нибудь намёки.
- Так, что же делать? Нет, я конечно могу их тут прирезать, но, во-первых много свидетелей, во-вторых они молодые, каких глупостей по пьяни не совершишь, будем искать другой способ… - Подумала Николь.
Ещё немного поразмыслив, девушка решила, что нужно любым способом тянуть время, ибо Дэй мог лучше решить, что с ними делать.
- Мальчики, не торопите коней, я ещё не выпила, как следует. – Николь потянулась за бокалом, она улыбнулась Кирран, давая понять, чтобы та подыграла ей. – А вы откуда? И что тут делаете? – Пригубив пару глотков, продолжила Николь.
- Хмм…Кирран, если ты не дура, будь добра, подыграй, нам нужно протянуть время…ну по-крайне мере, пока эта встреча не переведёт свой лимит. – Думала брюнетка, уставившись на Кирран. – Может ты свои способности проявишь, я конечно не знаю что там, но это как минимум будет не так кроваво.
От  таких размышлений девушка хихикнула, а сама уже вспоминала анатомию, на всякий случай.
- Ах, да, вы ведь даже не представились, да и мы тоже… - Замявшись, девушка продолжила. – Меня зовут Мирра.
Николь специально не назвала своего имени, потому как если она начнёт свои тёмные делишки, то её имя останется засекреченным, что ей, конечно же, было на руку.

+1

57

Её поражал этот мужчина. За множеством своих масок он уже потерял настоящего себя. Он каждый день вживается в определённую роль и играет для других. Интересно, ему самому нравится такая жизнь? Впрочем, раз он продолжает этим заниматься с самого своего появления, то получает от этого львиную долю удовольствия. А Рена... Что она? Когда-то она хотела остаться с Флёром добровольно, узнать его, именно его, а не его маски, но демон сделал свой выбор - сбежал, потому что ему чуждо то, что молча предлагала айрэс. К слову, это она тоже не понимала: почему она была готова отказаться от того, чем жила всё время до встречи с ним - от одиночества, от тишины и от спокойствия? Почему она была готова в целом изменить свою жизнь, даже немного изменить себя (но не во вред себе, естественно)? Почему она была готова сделать этот шаг, в то время как Флёр боялся? Могущественный демон испугался того, что ему придётся изменить свой образ жизни, думать о ком-то ещё, кроме себя, показывать этому кому-то себя настоящего? Звучит весьма забавно. Но наверное это и есть правда. А ещё правда в том, что Рена хотела и молча просила слишком много. И только потом, спустя время поняла, что зря хотела и просила; Флёр ни на что ради неё не пойдёт. Хватило того, что он трижды спасал её ещё тогда. Это - его предел.
Сейчас его интересовало лишь одно - камни. А то, каким взглядом он смотрел на Рену, говорило ей лишь о том, что она лезет не в своё дело и что теперь демон действительно не будет считаться с её мнением.
- Но он никогда не считался. Не тебе говорить мне о глупости, - спокойно бросила она ему в ответ, а потом развернулась, чтобы сказать, что отправляется за камнями с ним. Флеурис, естественно, снова начал гнуть свою линию, мол, без его разрешения нельзя, иначе он повторит то, что сделал в таверне. Рена на эту угрозу отреагировала достаточно просто: сделала ещё пару шагов вперёд, подняв руку вверх и показав пальцами жест, означающий лишь то, что слушать ничего она не хочет.
- Я уже не тот слабый захлебывающийся от страха за твою жизнь Флеурис, которого ты когда-то знала. И поверь, мстить демону - не лучшее решение в твоей жизни.
Тем и лучше. Раз Флеурис так доказывает, что изменился, то подавно общество айрэс его смущать не должно. А за свою жизнь она может постоять сама, о чём и сообщила Флёру:
- Я очень рада, что ты изменился, - она снова остановилась и развернулась полубоком к мужчине. В её голосе не было ни капли раздражения, наоборот, всё сказанное звучало безжизненно: - твоя защита мне не нужна. Знаешь, что нужно? - Рена устало вздохнула, а потом вернулась на место рядом с Флёром. Её взгляд снова заскользил по лицу мужчины, но теперь в нём не было горящих огоньков, казалось, айрэс внезапно почувствовала усталость. Наверное, ей не стоило вспоминать о том, что она ничего не значит для Флёра, что когда-то он сбежал от неё и от её искренности, поджав хвост. Так же как и не стоило ей в очередной раз уверить себя в мысли, что маски демону дороже, чем кто-либо.
- Я не называю это местью. Я лишь хочу заставить тебя почувствовать то, что почувствовала я тогда, когда ты обманул меня, а потом сбежал.
Вот так она и назвала первую и важную причину после полминуты молчания и некоего транса. Ещё две минуты назад она не была готова сделать это, а теперь, когда вспомнила всё, что их с Флёром связывало, то выдала ему остаток правды. Раз демон так жаждет знать наверняка её мотивы, то пожалуйста.

+1

58

Кирран обреченно уронила голову в ладони. Она поняла уже, что их с Николь ухажеры подобру-поздорову не отстанут, и тут явно нужен какой-то план "Б", а если быть точнее - план "Ф", и почему этот план так долго бродит снаружи, пока к его дамам пристают отвратительные незнакомцы? Вот уж привычка у местного контингента - только в поле зрения попадает женщина без сопровождения мужчины, так сразу стереотип, что она непременно ищет приключений. Ну, вернее, приключений, быть может, и ищет, но явно не в лице вот таких вот кавалеров.
Николь, поняв, что ее намеки на злобного демона никак всерьез не восприняты, пошла другим путем и предложила "мальчикам" для начала угостить "девочек". При этом она так выразительно посмотрела на Кирран, что той не оставалось ничего другого, как подыграть и тоже активно начать пропагандировать халявное угощение.
- Да, правильно, - поддакнула она сразу же за словами Николь. - Что за манеры? Мы, между прочим, честные и порядочные девушки и не вешаемся на первых попавшихся, - она запнулась, припомнив, что ее соседка как раз этим-то и занималась некоторыми минутами ранее. - И вообще мы ждем своих женихов. А если хотите поболтать, так пожалуйста... болтайте, без лап, - Кирран стукнула особо наглую конечность, потянувшуюся к ее бедру. Потом стянула как можно сильнее края лифа, из которых прежде так и сверкали округлые прелести.
Парни принялись добавлять к спиртному на столе еще бутылки - вино, эль, пиво, сидр и даже что-то еще покрепче. Видать, слова брюнетки о том, что она еще не дошла до кондиции, приняли всерьез.
– А вы откуда? И что тут делаете?
- Мы отсюда, из Греса, - засмеялись ухажеры, даже несколько удивленные дурацкими, по их мнению, вопросами, - что еще можно делать в таверне? Расслабляться, пить и просаживать денежки. Ну, и вот еще встречаться с такими очаровашками, - тот, что обхаживал Николь, попытался ткнуться ей в дружеском поцелуе в щеку, но слегка промахнулся и попал носом в плечо. Впрочем, этот казус вызвал у него лишь смех. - А что тут делаете вы? - он не поверил в историю о встрече с женихами, чем вызвал у Кирран очередную раздраженную гримасу.
- Ах, да, вы ведь даже не представились, да и мы тоже… Меня зовут Мирра, - похоже, Николь решила "срезаться", не оставляя парнишкам возможностей для расспросов. Хотя это их не беспокоило. Они не чувствовали сопротивления, а значит, всё идет так, как надо.
- Тэд, Фредерик и Ричи, - по очереди тыкая в обладателей имен пальцем, назвал сосед Николь всех, в том числе и себя в последнюю очередь. - А твою молчаливую подружку зовут...?
- Кирран, - буркнула она, глядя на всех по очереди исподлобья, а заодно и поглядывая на входную дверь, костеря Флеуриса на чем свет стоит.
- Если бы у вас была еще третья такая же красивая подружка, мы все вместе могли бы хорошенько повеселиться. Но что поделать... а пойдемте-ка, милые, погуляем по ночному городу. В нем столько сюрпризов!
- У нас есть третья. Скоро придет,
- также неприветливо добавила Кирран, не собираясь даже двигаться с места.

Флёр неотрывно смотрел на Рену. Отчего-то ему отчаянно захотелось повторить свой прежний поступок, за который айрэс его сейчас так ненавидит. Сбежать от нее куда подальше. Эта встреча - ошибка. Еще одно искушение, которому теперь нет места в жизни демона. Зато вот девушка решила выдать свои истинные мотивы, и определение их явно шло вразрез с тем, что говорила сама Рена.
- Я не называю это местью. Я лишь хочу заставить тебя почувствовать то, что почувствовала я тогда, когда ты обманул меня, а потом сбежал.
- Ты не называешь это местью, но это месть, - безэмоционально усмехнулся мужчина ей в ответ. - В том-то и твоя ошибка. Ты не сможешь заставить меня почувствовать, потому что я ничего не чувствую. Если ты не уйдешь сейчас, я заставлю тебя пожалеть об этом. И это не пустые угрозы, это предупреждение, Рена. У тебя больше не получится влезть мне в душу, - махнув рукой, он, более не став ничего слушать, направился внутрь постоялого двора. Уточнил у хозяина, сняла ли его спутница комнату, удивился даже, что сняла только одну, и мысленно посмеялся ее то ли рациональности, то ли шестому чутью. Затем узнал, что обе девушки дожидаются его в таверне, и направился туда, надеясь, что они больше никуда не вляпались. И все равно мысли его занимала Рена. Флеурис в который раз не мог признаться даже себе, что и сам не знает, чего хочет.
Остановившись на пороге, демон недобро уставился на теплую компанию из двух девушек и трех парней.

+2

59

- Если бы у вас была еще третья такая же красивая подружка, мы все вместе могли бы хорошенько повеселиться. Но что поделать... а пойдемте-ка, милые, погуляем по ночному городу. В нем столько сюрпризов! - сказал один из тройки парней.
- У нас есть третья. Скоро придет, - также неприветливо добавила Кирран, не собираясь даже двигаться с места.
После слов Кирран, Николь откровенно смеялась, она представляла Дэя в роли подружки и от этого смеялась ещё больше, от смеха на лице девушки образовались слёзы.
- О да… - Протянула брюнетка. - … Есть, да ещё какая.
Николь продолжала  смеяться, пока не посмотрела на порог. – А вот, кстати, и она. – Стараясь подавить смех, произнесла брюнетка. На пороге стоял Дэй, у него был суровый взгляд, такой взгляд обычно вселял ужас, но сейчас девушка отходила после дикого смеха и просто не могла почувствовать страх. 
- Ладно, пора заканчивать с ними… - Коротко подумала Николь.
Резко схватив руку парня, которая лежала на талии девушки и всё время сковывала движение, Николь свернула её, сделав пару манипуляций, брюнетка оказалась позади мужчины. Рука Ричи была за его спиной и придерживалась левой рукой Николь, правая же рука девушки устремилась к болевой точке около шеи парня. Посильнее сжав пальцы, а на них были ещё и когти, парень взвизгнул, планировалось, что от болевого шока он потеряет сознание, но этого не произошло. Ричи видимо хотел отмахнуться, но из-за опьянённого  состояния не смог, и Николь поймала вторую руку парня и зубами впилась в шею мужчины. Героиня целилась в сонную артерию парня, но из-за скованности движений она не могла посмотреть, куда она точно впилась. Рецепторы на языке Николь почувствовали знакомый вкус, это была кровь…
Что происходило далее, девушка уже не замечала, у неё была цель, любой ценой обезвредить Ричи, а значит все попытки её отцепить были тщетны.

Отредактировано Николь (06-09-2014 15:06:36)

+1

60

А вот ошибка Флёра была в том, что он так уверенно заявлял, что не чувствует ничего. Рена помнит его глаза, помнит его выражение лица, когда он приходил спасать её не раз - всё это, показатель того, что он не просто чувствовал, но чувствовал по отношению к ней, к Рене. Она была фигурой, вокруг которой столпотворились эмоции. Возможно, что демон изменился, это айрэс допускала. Но почему-то ей казалось, что, если бы демон действительно был лишён всяких чувств, то не стал бы с таким вызовом говорить об этом вслух. И уж тем более не стал бы добавлять, что девушка больше не залезет к нему в душу.
- Он боится, - озарило её на мгновение, - и меня, и самого себя. До сих пор боится. И в то же время не смог пройти мимо, когда я оказалась рядом.
Рена не знала, что на самом деле творилось сейчас в голове Флеуриса. Всё, что она думала сама, было лишь предположениями, причём многие из них противоречили друг другу. Однако ей нужны были чёткие ответы, чёткие выводы, а не сомнения Флёра.
Поэтому она ничего не ответила, да и демон вряд ли ждал этого, потому что очень уж поспешно оставил айрэс наедине с самой собой.
- Я не лезла тебе в душу: ни тогда, ни сейчас. Ты сам мне открылся и позволил увидеть, - это Рена прошептала, когда за мужчиной закрылась дверь в постоялый двор. Она опустила голову и сжала кулаки, думая, что делать дальше. Нет, Флёр не прав в одном точно: она не мстит, она показывает, как нельзя поступать. Пусть другие, он в том числе, называют это местью, а Рена будет называть это "учением". Несмотря ни на что она должна дать ему понять, каково ей было. Пусть учится, пусть знает, пусть тоже попробует с этим пожить, тем более, что он заслужил.
Прошла ещё одна томительная минута, прежде чем айрэс решилась пойти против воли демона. Он был ей не страшен. Если распустит руки, то она посмотрит, до чего он дойдёт и как долго сможет отшвыривать её подальше. Ей же нужно терпеть и быть сильной, как и всегда, собственно говоря.

Удивительно, но таверна встретила вошедшую Рену не пьяными и довольными криками, а почти что тишиной. Айрэс это удивило, но стоило ей осмотреться, как причина сего онемения толпы была ясна: та самая брюнетка находилась сейчас в очень любопытной позе - вцепилась зубами в шею мужчины. И хотя голодного блеска в её глазах не наблюдалось, Рена всё же на секунду предположила, что девушка принадлежит к вампирам. У самой айрэс появилось желание помочь бедняге, в которого вцепилась ненормальная особа, но она вдруг вспомнила о своём обещании - не мешаться под ногами. Поэтому, с трудом себя пересилив, прошла чуть в сторону и встала около стены. Её взгляд был устремлён на происходящее, а мысли продолжали витать вокруг Флёра. Кажется, в данную секунду только он был важен Рене, а то, что происходило - лишь игра, которую сейчас кто-нибудь остановит: или стражу позовут, и уладят конфликт мирным способом - поэтому не стоит слишком сосредотачивать на этом свои мысли.

+1

61

Кирран уже и не думала, что они с Николь умудрятся отвязаться от этих приставал. Надежда оставалась одна - что Флеурис подоспеет вовремя и разгонит ухажеров по разным стенкам, а то и окнам. У него это в привычке бывало - выбрасывать в окно тех, кто пришелся не по душе. И это еще самое малое, что мог он сделать в приступе злости. Кирран, правда, побаивалась, что и им с новенькой перепадет. Набросится на них с упреками, что трясут, мол, своими прелестями и заставляют полупьяный контингент обращать на это внимание. А еще у Флёра был один недостаток, которым он девушку пугал, но в действии она этого, к счастью, не видела - он говорил, что когда его захватывают чересчур сильные эмоции, он не может с ними справиться, и тогда... Тогда лучше исчезнуть из его поля зрения. И вот Кирран подумала, что лучше пусть Флёр и Рена поговорят подольше. Тогда, может быть, эта троица отчалит сама, и таверна останется в целости и сохранности.
- Уютная она, - проворчала девушка, с сожалением оглядывая шумный зал. Взгляд ее застыл на фигуре у входа, и Кирран вздохнула. Она слишком хорошо успела изучить, как именно выглядит Флеурис, если вызвать его недовольство. Но тут Николь принялась вытворять что-то непонятное, что моментально привлекло всеобщее внимание. Таверна сразу же притихла, десятки глаз уставились на парочку. Ричи от неожиданности вскрикнул, когда его рука под неестественным углом оказалась за его же спиной.
А далее Николь вообще повела себя как какая-то ненормальная вампирша, вцепившись парню в шею. Тот заорал и попытался свободной рукой оторвать от себя девчонку, схватил ее за волосы и резко дернул, в его руке остался приличный клок.
Его дружки не стали сидеть и наблюдать за такой сценой. Они подскочили почти сразу же, как всё началось. А когда Николь припала к шее товарища и принялась ее терзать, Тэд схватил первую попавшуюся бутылку со стола - объемистую, пузатую, на литра два, не меньше - и с размаху зарядил ею по темноволосой голове. Осколки толстого зеленого разлетелись во все стороны, а удар оказался такой силы, что оглушил Николь как минимум на пять-десять минут и вывел ее из строя. Ричи тут же подскочил и резким движением оттолкнул обмякшую и умытую алкоголем девушку в сторону. И если бы не Кирран, которая подскочила вовремя и подхватила Николь, та грохнулась бы на пол и кто знает - может быть, еще сильнее приложилась головой о какой-нибудь предмет мебели.
Парни лезть в драку с бабами не собирались, хотя алкоголь в их крови шептал проучить наглых выскочек. Флёр сначала собирался было вмешаться и разнести тут всё к чертям, поотрывать пару-тройку шальных голов, но итог ситуации заставил его расхохотаться. Ричи, прижав ладонь к окровавленной шее, напоследок от души пнул ногой по ноге брюнетку, после чего троица под дружные крики остальных посетителей покинула таверну.
Флёр подошел ближе, рывком поднял Николь и усадил ее на стул. Сел рядом и сразу же схватился за бутылку.
- Ну-с, и что это мы тут устроили? - поинтересовался он, глядя по очереди то на одну, то на другую девушку. Кроме того, взгляд, проскользив по залу, остановился на айрэс, которая тоже была здесь. К неудовольствию Флёра, она отказалась подчиниться ему и все равно пошла следом. Сузившиеся глаза и нахмуренные брови не сулили Рене ничего хорошего.

+1

62

Очнулась Николь уже на стуле, в голове был звон, мысли ни как не собирались воедино, Николь пыталась вспомнить, что произошло. Николь вспомнила, что её вырвал клок волос, она уже думала, что там образовалась лысина, но нет, волосы просто порвались за два сантиметра до окончания,  а из-за густоты и обилия волос, короткие волосы на фоне всего, были не заметны. Николь выдохнула, её красота была не сильно нарушена, а значит, она и дальше сможет соблазнять и обворовывать зажиточных мужичков. Брюнетка попыталась встать, но ноги Николь не слушались, и поэтому девушка просто рухнула на стул. Она не сразу поняла, что Дэй задал ей вопрос, а потому просто проигнорировала его поначалу, но слегка придя в себя, всё-таки ответила:
- А что они клеились? Хотя я, кажется, поспешила…. – Девушка схватилась за голову, сотрясения вроде не было, так как девушку не тянуло спать или пить, даже не тошнило, но вот мигрень была и, причём сильная. 
- А у тебя нет ничего от головы? – Николь посмотрела на Дэя так, как будто он был единственной надеждой на спасение, но сразу уставилась в пол.

Отредактировано Николь (07-09-2014 14:23:32)

+1

63

Да, для Рены всё, что сейчас происходило за столиком, где была брюнетка и Кирран, казалось некой театральной постановкой. Отчасти поэтому она смогла усмирить свой добродетельный дух, рвущийся на помощь то к мужчинам, то к этим двум девушкам, и осталась стоять в стороне. Тем временем публика продолжала молча наблюдать за происходящем, причём все сидели на своих местах и даже не пытались помочь. Один только хозяин таверны, вышедший из кухни, проверещал на весь зал, чтобы посетители немедленно прекратили, иначе он их выгонит, да и то тогда, когда три пьяницы сами собрались это сделать.
Брюнетка пострадала немного - осталась без приличного клока волос, получила бутылкой по голове да ещё едва ли не упала на твёрдый пол, благо, Кирран вовремя оказала поддержку. Рена поморщилась (будто сама сейчас пострадала), когда всё это происходило с её "информаторшей", но подумала тем не менее, что девушка виновата сама - не нужно было так разбираться с тремя здоровыми мужиками, к тому же в таверне был Флеурис, а он бы наверняка помог решить пьяную проблему в лице трёх личностей. Правда, теперь его помощь была не нужна, потому что как раз в этот момент закричал хозяин таверны, а мужики, услышав это и, видимо, решив, что разбираться с больными девушками - это выше их, предпочли убраться из заведения. Один из них, кстати, тот, укушенный, чересчур комично пнул по ноге брюнетку, чем вызвал смех не только у Флёра, но и у некоторых других посетителей.
Когда снова воцарилась привычная атмосфера и когда хозяин вернулся на кухню, ворча под нос ругательства, Рена хотела было пройти к столу, где теперь сидела троица: демон и две девушки - но, увидев, что Флёр смотрит в её сторону, прошла к барной стойке и, не садясь на стул, попросила:
- Воды с лимоном, пожалуйста. - Замолчала, а потом окликнула уходящего слугу, - И лёд ещё.
Итак, она снова здесь и снова пытается достучаться до демона. Зачем? Всё затем же. Чтобы заставить его почувствовать то, что чувствовала она. Правда, для этого ей нужно с ним официально, так сказать, находиться, с разрешения. А вот это уже проблема.
Вернулся слуга с заказом, и Рена, выпив залпом целый стакан воды, достала из кармана платок, положила в него несколько кусочков льда, которые до этого лежали на блюдце, потом круто развернулась и подошла к обозначенному ранее столу.
- Вот, приложи к больному месту, а то шишка будет, - это она обратилась к брюнетке и протянула ей скрученным узелок со льдом.

+2

64

Надо сказать, Николь еще легко отделалась. С ее стороны это было весьма глупо набрасываться на Ричи, не учитывая, что рядом находятся его товарищи, которые не станут просто так сидеть и смотреть на то, что происходит. Скорей всего, если бы не хозяин заведения, то оглушенную девушку могли бы еще выволочь на улицу и там напинать как следует. Ну, если бы конечно, никто за нее не заступился. А посетители, которые видели только то, как брюнетка, явно под воздействием крепкоградусных напитков, набросилась на ни в чем не повинного молодого человека, скорей бы посочувствовали именно ему. Сейчас в ее сторону только и неслись обрывки фраз и неодобрительный ропот, вроде "Понапиваются и буянят".
Флёр ни на что из этого не обращал внимания. Такого цирка ему видеть еще не доводилось, и он искренне веселился, глядя на всё это. Никакого сочувствия ни бедный парнишка, ни получившая в итоге по голове Николь у демона не вызывали. Один лишь смех. А после, когда цепкий взгляд остановился на фигуре Рены, снова вернулась злость.
"Ах вот ты как, значит... - подумал мужчина. В его голове уже пронеслась сотня идей, как наказать своенравную девчонку, которая считает, что ей всё позволено. - Один раз я дал слабину, и теперь ты думаешь, что можешь вертеть мной как заблагорассудится? Разочарую тебя, милая. И буду разочаровывать тебя раз за разом, когда ты, наконец, поймешь, что тебе не место рядом со мной".
На вопрос Флеуриса Николь ответила, что эти парни возомнили себя воздыхателями, а Кирран быстро добавила на всякий случай, что они с коллегой никаких поводов для этого не давали.
- Хорошо, что ты сняла комнату до этого приключения, а то он, - Флёр кивнул в сторону хозяина, - теперь мог бы и отказать. Ох, боги и черти... - с досадой протянул он, видя, как Рена, презрев все предупреждения и голоса разума, направляется в сторону из столика. - Какая ж упрямая баба...
- А у тебя нет ничего от головы? - спросила Николь, на что получила удивленный взгляд от демона, но ответить он ничего не успел, потому как айрэс была тут как тут и изображала из себя ну просто мать-целительницу.
Флеурис, прищурившись и скрестив руки на груди, пристально изучал ее лицо.
"Значит, тебе хочется что-то там мне доказать? Ты хочешь показать мне, что ты сильнее меня и что ты сможешь заставить меня терзаться угрызениями совести? Ну что за дурочка... Ладно, я принимаю твои условия. Мы еще посмотрим, кто кого", - не говоря ни слова, он надолго приложился к бутылке, выдул половину за раз, не меньше, после чего повернулся к Николь:
- У меня есть идея. Ты сказала, что скоро сюда должен прийти тот, кто заплатит тебе за эту информацию. Покажи мне его. И скажи честно, откуда ты узнала о камнях и о том, где можно их найти.
Кирран, глядя с любопытством на Рену и с опаской на Флёра, все-таки рискнула позволить себе маленькую вольность. Она пододвинула еще один стул и предложила блондинке присоединиться к их теплой компании. Демон никак не отреагировал. Переключив свое внимание на Николь, он сделал вид, что даже не замечает айрэс.

Отредактировано Флеурис (07-09-2014 23:19:55)

+2

65

После слов Николь, к девушке подошла белокурая и протянула лёд в какой-то тряпице, что это было точно, брюнетка не старалась определить, она просто взяла эту тряпицу со льдом и, поблагодарив девушку, спросила:
-А как тебя зовут? – Но ответ не успел последовать, так как Дэй сразу же спросил про скупщика информации.
- У меня есть идея. Ты сказала, что скоро сюда должен прийти тот, кто заплатит тебе за эту информацию. Покажи мне его. И скажи честно, откуда ты узнала о камнях и о том, где можно их найти.
Немного замявшись, Николь начала рассказывать:
- Это девушка, с белыми волосами, может слегка тёмными, как у неё… - Брюнетка показала пальцем на белокурую. – А про информацию я услышала случайно, два каких-то мужика разговаривали об этом, один хвастался другому… - Николь закатила глаза, а потом и вовсе закрыла их. - … Вот так я и узнала. Ах, да, она скоро должна прийти.
Николь глаза уже не открывала, ей было хорошо сидеть и только слушать, хотя шум всё же отдавал в голове.
- Так всё же, что это за камни? И что там ты, прости, вы придумали… - Обратилась девушка к Дэю, она попыталась улыбнуться, но улыбка получилась какая-то смазанная.
- Пожалуй, мне надо лечь… - Подумала Николь.
- Хотя знаешь, можешь не отвечать, я, пожалуй, прилягу... -  Брюнетка попыталась встать, но опять её попытка была тщетна. – Ну, или ещё посижу.
В дверях послышался какой-то звук, возможно это и была та самая блондинка.

0

66

Рена никак не могла примириться с тем, что Флёр так настойчиво её прогоняет, пусть даже не говоря этого вслух. Один его взгляд, направленный в её сторону, выражающий злобу, вызывал у айрэс противоречивые чувства. С одной стороны, она понимала, почему демон так реагирует, с другой - не понимала, почему он позволяет себе такое поведение, что тогда, несколько лет назад, что сейчас, а ей при этом нельзя вести себя подобным образом.
И всё же айрэс подошла к столику, где сидели её знакомые, даже позаботилась немного о шишке на голове брюнетки, которая обещала вскоре возникнуть, если не приложить что-то холодное. Девушка в ответ поблагодарила Рену и хотела узнать её имя, но, та, встретившись с сосредоточенным взглядом Флёра, направленным в её сторону, задумалась вдруг. Мужчина смотрел на неё с явным вызовом или... нет. Скорее, он смотрел, как игрок, перед которым сейчас была разложена колода карта.
- Игра началась, значит, - сделала айрэс вывод, а затем чуть улыбнулась, но едва ли эта улыбка была наполнена какими-то положительными эмоциями. Наоборот, Рена словно говорила ей: "Ну что ж, Флёр, посмотрим, кто выйдет победителем".
К тому же не удалось назвать своё имя, потому что демон заговорил про какую-то идею и попросил рассказать о получателе информации, о том, откуда брюнетка услышала про камни. Кирран же в это время осторожно пододвинула стул, таким образом призывая Рену сесть с ними. Наверное, увидела, какими взглядами обменялись старые знакомые и решила, что теперь уж Флёр никак не отгонит от себя настырную девчонку, а, значит, можно считать, что она в деле. Когда айрэс села, то брюнетка в ответ на слова мужчины описала внешность получателя, сказала, что услышала о камнях случайно, от очень громко говорящих мужчин.
- Значит, она сама по сути стащила чужую информацию? - Рена, чуть приподняв бровь в знак удивления, посмотрела на брюнетку, сидящую теперь с закрытыми глазами. Всё же эта девушка была какая-то странная, словно не от мира сего. Или, может быть, у неё просто слишком особенные тараканы в голове? В любом случае, от неё можно было ожидать, чего угодно, особенно после того, как выяснилось, что сама она хотела поживиться за чужой счёт.
- Так всё же, что это за камни? И что там ты, прости, вы придумали…
Айрэс волновал только второй вопрос, так как на первый она имела ответ. Действительно, что пришло в голову Флеурису? Вспоминая те идеи, которые он воплощал в жизнь, когда Рена ещё была его "пленницей", девушка сделала вывод, что очередной его план наверняка как минимум чуток, но всё же сумасшедший. Впрочем, от демона можно было ждать чего угодно - и хуже, и лучше.
- И брюнетка подозрительная, и сам Флеурис - сплошная неожиданность и непредсказуемость. В хорошую компанию я попала, - последнее было продумано, естественно, с сарказмом.
Псевдоиноформаторша, видимо, почувствовала себя плохо - всё же бутылку об голову разбили, считай - и порвалась было уйти, чтобы отдохнуть в комнате, но встав, снова села.
Рена в разговор не вмешивалась, молчала и слушала, смотрела то на мужчину, то на девушек, думала, какой первый шаг ей необходимо предпринять, чтобы начать своё так называемое учение. Ну, и о камнях думала тоже.

+1

67

"Кирран с ума сошла, если думает, что я позволю Рене торчать рядом со мной и слушать всё, что я говорю или мне говорят", - Флёр сжал губы в тонкую линию, взгляд его заледенел окончательно, теперь даже казалось, что вечернее время никак не сказывается на глазах демона - зрачок стал узким, а радужка посветлела еще более, отчего создавалось впечатление, что глаза почти потеряли свой цвет. Это был явный признак хорошо контролируемого, но плохо скрываемого гнева.
Кирран под этим взглядом даже вроде как стала меньше и незаметнее. В отличие от нее Рена, усевшись на предложенный стул, похоже, чувствовала себя здесь как своя. Как будто только ее в этой странной компании и не хватало. Но постаравшись не обращать внимания на айрэс, Флёр решил вернуться к более важной сейчас для себя теме - камнях, информации, свидетелях, осведомителях.
- Это девушка, с белыми волосами, может слегка тёмными, как у неё… - ответила Николь, указывая на Рену. Флеурис даже головы не повернул. - А про информацию я услышала случайно, два каких-то мужика разговаривали об этом, один хвастался другому…
- Хмм... - неопределенно протянул демон.
- … Вот так я и узнала. Ах, да, она скоро должна прийти, - теперь Николь сидела с закрытыми глазами, как будто тяжкий день, утомительный разговор и опасное знакомство вконец ее обессилели.
- То есть ты подслушала чужую беседу и решила обскакать того, кто хотел продать эту информацию? И выходит, что перепутала нужную девушку с этой? - мимолетный взгляд белесо-серых глаз указал на айрэс. - Я так и думал. Иначе ты знала бы больше, видимо, услышала не так уж и много. Ладно, мне всё ясно, - он улыбнулся краем губ и снова поднес ко рту бутылку.
- Так всё же, что это за камни? И что там ты, прости, вы придумали… - попыталась проявить любопытство Николь. Флеурис не отреагировал на ее попытки сначала уйти, потом остаться в сознании в сидячем положении. Равно как и не заметил гладкого перехода с "ты" на "вы" и обратно. Сам-то он тыкал всем подряд без разбору и по той же причине ему было все равно, насколько в этом плане вежливичают с ним самим.
- Тебя это занимать не должно, - теперь улыбка на губах демона стала шире и коварнее. Глаза слегка потемнели, возвращаясь к своему первоначальному серо-стальному цвету. - Кирран, отведи ее в комнату, кажется, девушка неважно себя чувствует.
Кирран не стала спорить. Она поднялась, предлагая помощь Николь и подставляя ей свое плечо. Заодно прихватила и одну из недопитых бутылок с элем.
- Тебя тоже здесь никто не держит, - впервые за это время Флеурис обратился к Рене, пристально высверливая узоры на ее лице, и заодно давая понять, что ему ее компания сейчас не нужна.

+1

68

Флеурис так усердно игнорировал Рену и делал вид, что её вообще не существует, что сама айрэс чуть было не начала перед ним танцевать, делать какие-то знаки пальцами, тыкать в уши, лишь бы увидеть, как он лопнет от злости после подобных процедур. На самом деле он производил впечатление обиженного, надутого, как хомячок, набравший слишком много орешков за щёки, ребёнка.
- Но ничего, ты ещё обратишь на меня своё внимание, - чуть прищурившись и глядя на мужчину, подумала Рена, а затем посмотрела на брюнетку, которая, оказывается, подслушала информацию и хотела донести её нужному человеку, чтобы получить чужие деньги. Хитрая девушка всё продумала, жаль только, что не совсем хорошо подслушала, ибо то, что она рассказала про камни, было лишь каплей в море - ничего конкретного, общие фразы, разве что место назвала, но и то никакой конкретики. Территория ледяных земель всё же большая, так что где именно там нужно искать камни - очень важно знать.
Флёр теперь говорил, что понял всё, как было на самом деле. На брюнетку он зла не держал, впрочем, видимо, не было причин делать это. В конце концов, он ей и не заплатил, и при это ещё запугал, так что девушка вдоволь расплатилась за свой обман. Рена же вообще никак не отреагировала на поступок брюнетки, потому что информация о камнях ей ранее не была интересна, платить она не собиралась, а то, что теперь решила отправиться на поиски легенды, было поводом для того, чтобы преподать кое-кому несколько уроков жизни. Но всё же кое-что айрэс поняла - ей надо опасаться и брюнетки, и демона. Оба они могут вытворить что-то очень неожиданное. Кстати, стоило и о Кирран подумать: пока она человек-загадка, но кто знает, какой у неё характер и какие мотивы на самом деле.
Когда брюнетка поинтересовалась, что такое выдумал Флёр, то мужчина ловко избежал этого вопроса, сказав, фактически, что это не её дело.
- Так я и думала, - демон как всегда был скрытен, не говорил прямо и предпочитал претворять свои планы в жизнь самостоятельно, без лишнего участия. Ещё бы, ведь ему, бессмертному и непобедимому, нечего бояться за собственную жизнь.
Он отдал приказ Кирран отвести псевдоинформаторшу в комнату, чтобы та отдохнула, и девушки послушно повиновались. Наверное, так было у Флеуриса заведено, и это уже не казалось чем-то ненормальным.
- Тоже мне, командир нашёлся, - Рена закатила глаза на секунду и, в отличие от двух своих знакомых, не поднялась с места, а осталась сидеть и думать над тем, что задумал Флёр и как ей при этом сделать так, чтобы он неожиданно проявил необходимость взять с собой айрэс во всё это путешествие.
- Тебя тоже здесь никто не держит, - неужто он обращался непосредственно к Рене? Та даже наигранно-удивлённо повела бровью и безэмоционально улыбнулась. Флёр снова приказывал и при этом так усердно сверлил девушку взглядом, что та не могла не ответить взаимностью. Пожалуй, она впервые чувствовала в демоне такую ненависть. Или же, ей лишь казалось, что он под властью сейчас лишь этого чувства. В любом случае, спорить, вступать в словесную перепалку Рена не стала, а поднялась и, не оборачиваясь, вышла из таверны, но только лишь для того, чтобы оплатить себе комнату и подышать перед сном свежим воздухом. Ей необходимо было проветриться, расслабиться и особенно перестать чувствовать на себе этот недовольный, злой демонский взгляд.

+1

69

Рену что-то забавляло. Это было видно по ее самодовольному лицу, когда Флёр мельком и искоса поглядывал на нее, все еще лелея надежду, что она поднимет свой светлоайрэсовский зад и избавит демоническое общество от своего присутствия. Конечно, демон мог бы и в принудительном порядке избавиться от девушки. Ему это ничего не стоило - от простого незаметного исчезновения, после которого Рена даже духа Флеуриса не почувствует, до достаточно жестоких мер, в результате которых айрэс может несколько дней проваляться в обществе знахаря. Но он не мог даже себе признаться в том, что не сможет пересилить себя и действительно как-то навредить Рене. Прокатить ее по полу таверны, даже выбросить в окно или сбросить с берега в сомнительной чистоты озеро - это больше похоже на невинные шалости. А вот совершить на самом деле что-то непоправимое - нет.
"Ничего, - быстро успокоил он себя, - она очень скоро заставит меня так сильно ее возненавидеть, что даже отрывание ее белобрысой безмозглой головы для меня будет казаться слишком снисходительным наказанием".
Кирран и Николь отправились в нанятую до утра комнату, следом куда-то по своим айрэсовским делам отчалила и третья дама.
"Надо было мне перевоплотиться в бабу, - с иронией подумал Флеурис. - Тогда б из нас вышел отличный квартет. А так я как пастух среди овец. Хорошо, что они по крайней мере знают язык кнута и не смеют сбежать всей отарой".
Демон с облегчением вздохнул, когда все его спутницы - нужные, ненужные и случайные - исчезли из поля зрения. Теперь он мог спокойно наслаждаться вечером, крепкой выпивкой, а заодно и строить очередные коварные планы. Вино уже изрядно дало ему в голову. Настроение было решительным и боевым. Флёр собирался дождаться указанную девушку, похожую на Рену, дождаться того, с кем у нее была назначена встреча, после чего вытрясти из обоих всю информацию о камнях и их местонахождении и ликвидировать конкурентов. Ему не нужны были ни лишние уши, ни лишние соперники. И Флеурис бы, не раздумывая, особенно сейчас, находясь под воздействием алкоголя, убил бы их обоих. Ну, или сколько там их всего соберется.
Однако пока время шло, а ничего не происходило. Никто новый не заходил, лишь понемногу люд расползался кто по домам, кто по комнатам. Время неумолимо шло, стрелки часов ползли к полуночи. У Флёра осталась всего половина бутылки вина, да и той хватило бы на пару хороших глотков. Добавлять демон не стал, посчитав, что убивать проще, стоя на ногах, а не ползая на коленях. Хотя до такого скотского состояния он никогда еще не надирался.

- Стойте, вы Джек? - донесся до ушей Рены приглушенный женский голос.
- Да. А вы - Дэлла? - собеседница, видимо, просто кивнула, после чего мужской голос продолжил. - Разве мы не в таверне должны были встретиться?
- В ней, но конюх, расседлывая мою лошадь, рассказал, что там сегодня неспокойно. Каких-то смутьянов набилась целая толпа. Даже драка случилась. Поэтому я подумала, что встречаться там не лучшая идея.
- Так что же вы предлагаете? Договоримся прямо здесь?
- Почему бы и нет? Оглянитесь,
- говорящих от Рены отделяла зеленая изгородь. Однако, если бы кто-то захотел, то глянуть поверх нее не составило бы труда. - Если боитесь, что нас могут услышать, давайте пройдем чуть дальше. Там никого.
- Лучше перестраховаться.

На всякий случай Джек выглянул за изгородь, и если бы Рена не пригнулась и не спряталась за кусты, то ее бы заметили. Двое заговорщиков ушли вглубь, в забору.
- Деньги принесли? - спросил Джек.
- Информация у вас? - задала встречный вопрос Дэлла. Состоялся небольшой обмен. И только самый любопытный и с хорошим слухом мог бы услышать то, что говорилось тут, среди деревьев, вполголоса.

+1

70

Когда Флёр прикладывался к бутылке, это означало только одно - безумные идеи, приходящие ему в голову. В таком полупьяном состоянии он мог не просто думать, но даже действовать не совсем адекватно. Рена уже предполагала, какой ужас роится в голове её старого знакомого. Правда, чего именно он добавился, оставшись наедине с собой, она не до конца осознала. Подумать о чём-то? Вряд ли. Если бы ему нужно было это, то, наоборот, ушёл бы к себе в комнату, где не слышно чужих голосов. Может, встретиться с кем-то? Вот это звучит более правдоподобно.
В любом случае Рена оставила Флеурисе в одиночестве, размышляя по пути к хозяину постоялого двора, у которого собиралась снять комнату, что же задумал демон. Заодно она, когда уже заплатила за комнату и вышла на свежий воздух, принялась придумывать способ, чтобы отправиться вместе с Флёром и с его дамочками в путешествие за легендарными камнями.
- Так просто этот хам не согласится со мной сотрудничать. Я не нужна ему. Его идея фикс - камни, а я лишь пятое колесо во всей это чУдной истории. Тем более то, как он на меня смотрит... Уже говорит о многом. Я вызываю в нём лишь негатив и ничего больше, так что даже не верится, что когда-то я нашла в этом демоне каплю добра, - Рена думала об этом, вдыхая и выдыхая свежий и бодрящий ночной воздух. Она понемногу приходила в себя благодаря ему, забыла о том, какие чувства вызывает в ней Флеурис. Вообще, ей был странен тот факт, что, когда демона не было рядом, она сама жила спокойно, как и всегда, хотя, признаться, изредка наступал момент, когда она вспоминала тот самый день, когда захотела остаться рядом с Флёром, а не быть в одиночестве. Однако даже это маленькое "хотя" не играло особой роли. Потому что оно рано или поздно ушло бы, нужно было лишь подождать. Тут-то и возникло очередное испытание, очередное искушение - Флёр снова рядом. И айрэс буквально утонула в воспоминаниях, и под их действием захотела показать демону, как жестоко он обошёлся с ней, как загубил её искренние порывы на корню. Теперь же, когда она покинула его общество, то вновь была относительно спокойна. Ей даже было непонятно, что её так раздражало пять минут назад в мужчине. В общем, вот такое странное состояние.
И пока Рена размышляла, стоя в одиночестве, некоторые люди тоже не спали. Она услышала диалог двух персон, немного странный, потому что они не хотели, чтобы их услышал кто-то посторонний, даже говорили тихо, словно строили заговор. Айрэс удивилась, кто и зачем собрался среди ночи на улице о чём-то шептаться, но когда до неё дошло, что встреча этих двоих должна была произойти в таверне, а не здесь, то вдруг поняла. Точнее, вспомнила, что Флёр спрашивал у брюнетки по поводу настоящих информаторов и заказчиков. К тому же, когда Рена подошла к изгороди и заглянула за неё, то увидела тёмно-русую особу, похожую по описанию на ту самую заказчицу.
Айрэс вовремя пригнулась и спряталась за кустом, потому как Джек проверил, нет ли поблизости лишних ушей. Когда же он удостоверился, что всё чисто, то вновь вернулся к Дэлле и заговорил о деньгах. Та в ответ требовала информацию.
- Это мне на руку, - Рене очень повезло, что она оказалась в нужное время и в нужном месте. Теперь ей был ясен план Флёр, а ещё она тихо порадовалась тому, что оказалась на шаг впереди. Правда, она решила, что порадуется по-настоящему чуть позже, а пока ей нужно стать одним ухом и слушать то, о чём говорит эта парочка. Рена вплотную подошла к изгороди и приложила к ней ухо, чтобы лучше всё расслышать.

Чуть ранее этого момента мужчина средних лет в тёмных одеждах, в шляпе, в очках и с сигаретой в зубах поднялся к нужной ему комнате и постучал в дверь. Стучал он в комнату, где сейчас находились две девушки: Николь и Кирран. Когда ему открыли дверь, он тихо произнёс, вытащив сигарету изо рта и глядя на Николь:
- Добрый вечер. Вы Николь, я не ошибся? У меня есть для вас очень... - он запнулся, снимая шляпу и теперь медленно поглаживая короткие тёмные, но кое-где уже седые волосы, и поправляя очки. Видно было, что он сомневался, стоит ли ему произносить всё так, как оно есть, но после небольшой паузы закончил, решив всё же не называть вещи своими именами: - особенная работа. Понимаете, что я имею в виду?
Он стоял на пороге и явно ждал приглашения, чтобы зайти в комнату.

Отредактировано Рена (10-09-2014 21:00:57)

+1

71

Николь лежала на кровати, когда пришёл незнакомец. После его слов, девушка вскочила, совсем позабыв про боль, а та в своё время резким шумом прошлась по нервам брюнетки, чем заставила схватиться Николь за свою голову.
- Пфф…а я уже надеялась… - Подумала девушка, осуждая свой поступок.
- Кирран, впусти его… - Чуть придя в себя, Николь добавила. - …Пожалуйста.
Николь пригласила мужчину сесть рядом.
- Насколько она особая и что именно от меня требуется? – Чтобы мужчина был более сговорчив, Николь сказала, что Кирран её подруга и в общем, ей это не интересно. После своих слов, брюнетка посмотрела на  Кирран с неким намёком на то, что девушке надо сделать вид, буд-то её это не интересует.
- Хмм, странно, но в общем, если мне за это заплатят…а хотя стоп, там же внизу этот Дэй, чёрт… - Мысли мельтешили в голове Николь, всё время, хватаясь за события произошедшие вечером.
- Погодите, возможно, я не смогу принять работу, так как мои спутники весьма настойчивы и я не уверенна, что смогу покинуть их. – Девушка замялась, с одной стороны, ей хотелось получить несколько монет, но с другой, этот ходячий дьявол не позволял уйти девушке, всё угрожал. Конечно, может угрозы Дэя, это всего лишь игра слов, а на деле, он не такой, как на людях, но девушке не хотелось это проверять, так как своя шкура для Николь была дороже.
- Но если вы считаете это очень важным, то я могу постараться выполнить ваш заказ. – Девушка сидела и молча смотрела на незнакомца, в ожидании его слов.

+1

72

- Мы закрываемся через десять минут, - предупредил своего последнего клиента трактирщик. В таверне оставался один лишь Флёр, который с завидным упорством продолжал сверлить взглядом дверь и мрачнеть с каждой минутой.
"Если она мне соврала, - это он имел в виду Николь, - я душу из нее вытрясу. Если только чего-то не договорила... голову оторву!"
От вина уже ничего не осталось. Флеурис в неистовстве царапал ногтем и так уже видавшее виды дерево столешницы и продолжал сидеть на стуле. Ему казалось, что стоит уйти, как нужные ему люди появятся.
- Если вы кого-то ждете, то вряд ли дождетесь  уже сегодня, - на всякий случай сказал хозяин, протирая влажной тряпкой столы. Официантка убирала посуду, а в рабочем помещении ее домывала посудомойка. - Время почти полночь. Ворота закрываются и до рассвета сюда никто не зайдет.
- То есть еще не закрыли? - Флёр повернул к нему голову. Не дожидаясь ответа, подскочил на ноги и выбежал на улицу. Но там была тишина и темнота. Стояли на широком подворье крытые повозки торгашей, из конюшен слышалось ржание. Где-то на дереве ухала сова. В траве и зеленых изгородях стрекотали сверчки. Это были все звуки сегодняшней ночи.

Джек и Дэлла разошлись в разные стороны буквально за несколько минут до появления демона. Рена услышала явно не всё, что они говорили, ибо Джек периодически переходил на тихий шепот, а потом, когда начинал волноваться из-за тех таинственных опасностей, что подстерегали путника на пути к камням, его голос снова становился громче. Но в любом случае знания айрэс теперь были гораздо ценнее и информативнее того, что удалось подслушать Николь.
Флеурис покрутил головой в разные стороны. На его глазах буквально через несколько минут тяжелые ворота были закрыты двумя охранниками и заперты на засов.
- Черт подери... - процедил сквозь зубы демон. - Я убью ее.

+1

73

Рене пришлось приложить немало усилий, чтобы услышать хотя бы часть того, о чём говорят Джек и Дэлла. Было несколько моментов, когда парочка переходила на шёпот, и айрэс, соответственно, почти не слышала тему их разговора. Однако в большинстве своём они говорили довольно чётко, не громко, но и не тихо, так что многое, что так нужно было, Рена услышала. Когда Джек и Дэлла расстались, предварительно обменяв информацию на деньги, девушка покинула своё укрытие и была готова возвращаться в таверну. Она отошла от изгороди и, расправив плечи, едва заметно улыбнулась.
- Повезло, так повезло, - то, что айрэс услышала, - это билет на одно место в путешествии с Флеурисом, Кирран и брюнеткой. К тому же это повод показать демону, что она, Рена, нужна ему, как никогда.
И как ей повезло в очередной раз! Стоило айрэс сделать несколько шагов по направлению к таверне, как она увидела Флёра, стоящего неподалёку от входа, во всей красе: полупьяный, как она и думала, немного злой, впрочем, это его обычное состояние, с бешеным блеском в глазах. Как пить дать - просидел весь вечер, дожидаясь настоящих заказчика и информатора, а когда уже понял, что в таверну никто не зайдёт, выбежал на улицу, чтобы убедиться, что постоялый двор вообще закрыт для посетителей.
- Не спится? - Поинтересовалась Рена спокойно, без иронии в голосе, склонив голову набок и останавливаясь напротив демона: - Поговорим, может? Тем более, что есть очень интересная тема.
Потом сразу же, не дожидаясь ответа, вошла в таверну, подошла к хозяину и попросила сделать для неё исключение, а именно попридержать своё заведение ещё немного открытым, а то бедная айрэс очень устала за весь день и хотела бы посидеть в тишине, когда нет ни одного посетителя. А заодно она заплатит за чай с лимоном, да к тому же проценты добавит за столь поздние хлопоты. Хозяин, конечно, поворчал немного, поначалу отказывался, но потом всё же, под добрым и почти умоляющим взглядом Рены, сжалился и сказал, что у девушки есть пятнадцать минут, не больше, потом он уходит, а она идёт к себе в комнату и больше его не беспокоит. Поблагодарив мужчину за одолжение и сразу отдав ему деньги, айрэс села за центральный столик и принялась ждать чай... и не только.

Заказчик, увидев, как дверь ему открывает не Николь, а другая особа, немного опешил, потому сразу не зашёл, а потоптался на месте пару секунд. Когда же он оказался в комнате, то отказался от предложения сесть рядом с Николько, предпочитая стоять на месте, крутить шляпу в руках и осматривать помещение. Изредка его взгляд останавливался на Кирран, которая, как ему казалось, была лишними ушами. И он думал, что Николь это понимает. Хотя судя по её вопросам - не очень.
- Простите, но, думаю, нам всё же стоит поговорить за порогом комнаты, - мужчина вышел, даже толком не попрощавшись с Кирран и не ответив ни на одни слова Николь, только надел шляпу и был таков.
Когда он дождался девушку за порогом, то первым делом сказал ей:
- Мне говорили, что вы очень хороший специалист в том деле, которое я хочу вам предложить, - он осмотрел девушку с ног до головы, словно оценивая, правду ли ему на самом деле сказали, затем покрутил сигарету в руках и, засунув её в рот, сжал кончик губами, - но я, честно говоря, сомневаюсь, что это так. Вы не очень-то похожи на убийцу, а то, что вы вытворили в таверне с тем парнем, вообще похоже на поведение животного, а не профессионального убийцы. Злой кошки, например.
От этого сравнения он усмехнулся, потом вздохнул обречённо и помотал головой, подтверждая тем самым, что действительно расстроен и что ждал совсем другого действия от рекомендованной ему личности.

+1

74

Мужчина вышел, всё же Кирран смущала его, Николь последовала за ним.
- Мне говорили, что вы очень хороший специалист в том деле, которое я хочу вам предложить, - он осмотрел девушку с ног до головы.  - Но я, честно говоря, сомневаюсь, что это так. Вы не очень-то похожи на убийцу, а то, что вы вытворили в таверне с тем парнем, вообще похоже на поведение животного, а не профессионального убийцы. Злой кошки, например.
По виду незнакомца, девушка определила, что тот расстроился, но это была не её проблема.
- Вы уверенны, что хотели бы видеть таверну, окрашенную в багряно-алый цвет? – Брюнетка приподняла бровь, удивляясь возможной кровожадности мужчины. – Тем более они были совсем юны, и моя задача была не столько навредить, сколько припугнуть или отвлечь. А может, вы желаете, чтобы я продемонстрировала своё мастерство? – Девушка улыбнулась, под игрой света, улыбка получилась весьма жестокой и скорее показывала не совсем здоровое психическое состояние Николь. Правая рука слегка касалась рукояток метательных ножей, которыми вполне можно было орудовать и так, но кидать их было весьма приятнее и не так марко.
Девушка вздохнула, она понимала, что, скорее всего, сейчас она не справится и тот поступок в таверне, был не так обдуман, если бы она убила тогда, то могла наткнуться на стражу, а проблемы с законом сейчас, ей не были нужны. Николь хотела вернуться назад, её совершенно не интересовало это нудное ворчание, но усилием воли она заставила себя остаться и послушать, что скажет дальше этот незнакомец. Брюнетка облокотилась  на стену и сложила руки крестом на груди, при этом чуть-чуть наклонила голову, что теперь её лицо были скрыто за чёрными волосами.
- Уважаемый, либо вы говорите, либо я ухожу…устала за день, слишком много впечатлений. – Произнесла девушка.
Стена была холодной, поэтому тело Николь покрылось мурашками, но это приятно влияло на общее состояние девушки.

+2

75

Меньше всего сейчас Флёру хотелось видеть Рену. Он думал, что она, наконец, ушла. Что в ней взыграла гордость и чувство собственного достоинства взяло верх. Но нет. Вот она выходит из темноты, свет ночных светил играет отблесками в ее золотистых волосах, которые когда-то демону так нравились. К ним хотелось прикасаться. А сейчас, когда Флеурис был слегка пьян, он словно погрузился в те прошлые ощущения и стоял, глядя как зачарованный, на эти переливы света и тьмы. Даже когда айрэс подошла ближе и что-то спросила, это не вывело мужчину из раздумий. Он встрепенулся лишь тогда, когда Рена, видимо, поняла, что он не слушает ее, и ушла.
- Что? - спросил он скорее сам у себя, чем у девушки, за которой уже закрылась дверь. - А... к черту... - где-то среди его вещей была самокрутка. И Флёр достал ее, неспешно разжег и принялся курить, выдыхая облака сероватого дыма в воздух. Это помогало немного успокоиться. Николь либо соврала, либо что-то напутала. Либо у тех, кто обменивался информацией о камнях, поменялись планы. Флеуриса не радовал ни один из вариантов. И выходит, что Николь ему теперь не нужна? Ее можно отпустить, если она не проникнется идеями Рены и тоже не станет упорствовать, чтобы отправиться вместе с демоном и Кирран на поиски.
"Рена... - мысленно протянул он. - Что мне с ней делать? Ей захотелось проучить меня. Иначе она не отлипнет. И я не знаю теперь, то ли мне притвориться раскаявшимся и сделать вид, что ее отношение оскорбляет меня до глубины души, то ли проучить ее самому, дабы в ее бестолковой голове не возникало бредовых идей. Уйдет ли она, если я стану притворяться? Да черт возьми... почему она не хочет уходить?! Ни тогда, ни сейчас... Ей не место рядом со мной".
Пьяные мысли подсказали Флеурису, что сейчас как раз самое время отправиться к айрэс и заставить ее выложить всё начистоту. И сразу расставить все точки над "і". Потушив окурок, демон решительно повернулся на 180 градусов и был готов вломиться в комнату Рены, даже если девушка уже изволила почивать.
Он такой же решительной, хоть и не совсем твердой походкой вернулся в зал, где его взгляд сразу же усек сидевшую за столиком блондинку.
"Ты-то мне и нужна!"
Присаживаться Флеурис не стал. Он уперся кулаками в край стола, нависнув над ним, и уставился на Рену.
- Чего ты добиваешься? Почему тебе просто не оставить меня в покое?

+1

76

Ещё тогда, у порога таверны, Рена заметила задумчиво-злое состояние Флёра. О чём он думал? О том, что упустил нужных ему людей? Или же о чём-то другом?
- Глупости, о другом он просто не думает. Камни ему важнее всего, поэтому думать он может только о них или же о том, что с ними связано.
Наверное, Рена всё жк была бы рада услышать, что демону ещё есть до неё какое-то дело, особенно если бы он сам признался в этом. С другой стороны, она не ждала таких откровений, прекрасно понимая, что такое ей может лишь присниться, но никогда не произойти в жизни.
Она же думала о нём постоянно в течение всего дня. Флёр просто не лез из её головы: неясные Рене чувства к нему то утихали, когда демон пропадал из поле зрения, то разгорались вновь, стоило ей встретиться с его взглядом. Вот например как сейчас. Ещё когда айрэс подслушивала разговор Джека и Дэллы, то была спокойна и собрана, а теперь, сидя здесь, за столом, с чашкой чая, она вдруг почувствовала, что вся её решимость и собранность где-то потерялись. Видимо, остались там, за порогом, вместе с Флёром.
Мужчина, как и предполагала Рена, вернулся в таверну и подошёл к столу, за которым она сидела. Только не сел напротив, а навис над айрэс, словно показывая, что он здесь выше всех и не обязан разговаривать со всякими сомнительными, не интересующими его особами. В общем, Флеурис как всегда был в своём репертуаре. Плюс немного пьян, что тоже Рена не могла упустить из виду.
- Сядь пожалуйста, Флёр, - попросила она, поднимая голову и глядя в глаза, - я же сказала - нам есть о чём поговорить. О камнях. А что касается твоих вопросов, то ответы на них ты уже получил, когда у нас состояла небольшая напрягающая беседа во дворе.

Когда Николь задала несколько встречных вопросов, смело глядя мужчине в глаза, тот усмехнулся во второй раз и развёл руками, говоря при этом:
- Нет, ну что вы... - Уголок его губ изогнулся в самой обыкновенной, ничего не значащей улыбке: - Просто именно ваш метод отпугивания или отвлечения, как вы выразились, показался мне крайне странным. Нет, даже... Я бы сказал, немного не обдуманным. А раз мне вас посоветовали как профессионала, то сами понимаете, каковы были мои ожидания, пусть даже в таких мелочах.
- ...А может, вы желаете, чтобы я продемонстрировала своё мастерство?
- О, нет, нет, - он помотал головой, потом снял шляпу и снова вытащил сигарету изо рта, - не хочу потом лицезреть на своей шее отпечатки ваших зубов.
Мужчина не боялся Николь, прекрасно понимая, что она запугивает лишь для того, чтобы показать свой непокладистый характер. К тому же он знал, что если девушка очень хочет получить крупную сумму денег, то дождётся, пока он чуть повеселиться - а именно этим он сейчас и занимался - а потом начнёт говорить о деле. Вот как раз когда потенциальная наёмная убийца начала проявлять нетерпение, прислонилась к стене и недобро следила за всеми мужскими ужимками, то незнакомец, откашлявшись, достал из кармана брюк небольшой листок бумаги, примерно размером с ладонь, и, развернув его, протянул Николь.
- Тут написано, кто ваша цель. А также написано, сколько вы получите, если сможете её убить. Прошу внимательно отнестись к личности жертвы.
Ещё бы он не просил! Ведь на листке было не какое-то там имечко неясно кого, а самого герцога Гресского! Сумма, заплаченная за его голову, было соответствующей статусу герцога.

+1

77

- Тут написано, кто ваша цель. А также написано, сколько вы получите, если сможете её убить. Прошу внимательно отнестись к личности жертвы.
На листке было написано имя герцога Гресского, Николь была удивлена, как именно мог помешать этот герцог.
- С одной стороны, награда очень щедрая, но с другой… -  У девушки не было времени на такую работу, а уж тем более, Дэй не отпустил бы её. Николь продумывала все ходы, партия была очень ценной, а награда весьма щедрой, но, к сожалению, у брюнетки не было козырей, она была в проигрышной ситуации.
Девушка покрутила листок, уставившись в стенку, где на потрескавшихся местах играли световые зайчики. После хороших раздумий, Николь вернула листок заказчику.
- Нет, спасибо, к сожалению, я не могу сейчас взяться за эту работу. – Открывая дверь в комнату, брюнетка обернулась. – Он не вкусный…
Засмеявшись, девушка скрылась за дверью, оставив, скорее всего недоумевающего заказчика.
- Ох, Кирран, каких сейчас только людей нет… - С улыбкой на лице сказала героиня. – Как думаешь, как скоро вернётся Дэй?
Николь села на кровать и начала раскладывать свои метательные ножи, ей хотелось посмотреть на их состояние.
- Хмм, интересно, а что с той белокурой, как она там. - Подумала Николь и посмотрела в окно.
За окном кричали люди, какая-то пьяная компания устроила потасовку, а вот и стражи, уже разгоняющие этот балаган. Чуть далее было видно бои кошек.
- Ну прям не день, а сплошные стычки! - Завидев сражение животных, брюнетка начала думать об этих существах, она думала о том, что даже среди таких грациозных животных есть раздоры.
- Кстати, как там он меня назвал, злая кошка? Помойму отличный псевдоним для меня, хотя може...эм...каварная киса? Да не, бред... - На лице героини снова проступила улыбка.

+1

78

Когда Флёр теперь смотрел на Рену, ему хотелось как можно сильнее ее двинуть. А иначе почему она сидит такая спокойная и невозмутимая, когда он, демон, мечет молнии и никак не может избавиться от навязчивого желания то прогнать айрэс, то заставить ее остаться? Или уже что-то задумала, или как обычно вся покрывается своей ледяной коркой, делая вид, что ничего ее не трогает в этом мире. Затуманенный разум Флеуриса считал, что так быть не должно. Это его прерогатива - демонстрировать всем свое равнодушие. Хотя... разве ему не должно быть всё равно, что она там думает, чувствует, говорит или пытается сделать?
- Сядь пожалуйста, Флёр...
В ответ он издал короткий смешок и остался стоять на ногах.
- Нам не о чем говорить. С чего ты взяла, что меня может заинтересовать твоя очередная попытка? Зачем ты это делаешь? - демон выпрямился, гневно сверкнув глазами. - Ты действительно считаешь, что можешь рисковать рядом со мной и я ничего тебе не сделаю? - он повел рукой, и стол, разделявший Флёра и Рену, улетел в сторону. Мужчина пересек освободившееся расстояние в одну секунду и теперь стоял, нависая уже непосредственно над девушкой. - Для меня ничто не имеет значения. Тебе ли не знать? - очередной поток воздуха вскинул Рену на ноги и слегка приподнял над полом, чтобы глаза айрэс и демона оказались на одном уровне. - В прошлый раз ты в течение многих дней только и думала о том, чтобы уйти. Я дал тебе такую возможность. И если сейчас ты не испаришься, взмахнув своими светлыми крылышками, если не используешь этот свой последний шанс, то пожалеешь о том, что хочешь пойти со мной, - Флеурис провел пальцем по щеке Рены сверху вниз, затем вздернул подбородок ей и добавил, - твоя месть не стоит и гроша, - на несколько секунд лицо демона преобразилось. Теперь айрэс могла видеть того Флёра, которого знала лет пятьдесят тому назад. - Не испытывай свою удачу и мое терпение, - проговорил он на удивление мягко, следом внешность снова стала прежней, а выражение лица заледенело в слегка пьяную равнодушную маску. Только теперь демон вернул девушку на пол и, обогнув ее, направился в сторону жилых комнат.

Кирран была удивлена появлением незнакомца в шляпе и с сигарой, она ожидала увидеть Флёра и Рену, но никак не этого не слишком вызывающего доверия мужчину. Еще удивительнее было и то, что он хотел предложить Николь работу.
"Что? - округлив глаза, подумала девушка. Она, правда, сразу же сделала скучающий вид, когда брюнетка сообщила, что ее соседка не интересуется подобным, - что же за работа? Что за дело? И чем же Николь тогда зарабатывает себе на жизнь?"
Любопытство было просто колоссальным, и Кирран с трудом сдержала порыв приникнуть ухом к двери и подслушать разговор. Но тот долго и не продлился. Вскоре Николь вернулась, она не выглядела расстроенной, но по ее словам Кирран поняла, что работу та не приняла. Язык чесался расспросить о подробностях.
- Дэй? - с недоумением переспросила Кирран, потом ее лицо осветилось пониманием, - а, да... Да черт его знает. Он может вообще не прийти. Смотря о чем они с белобрысой договорятся. И да... Флёр его зовут. Это он на всякий случай придумал "Дэя", не хотел перед Реной раскрываться. Понятия не имею, что их связывает, но тут, как я погляжу, все покрыты своими собственными тайнами, - и она наградила Николь красноречивым взглядом.

+1

79

Рене было крайне трудно. Не физически, а морально. Она, пытающаяся выглядеть сейчас спокойно и уравновешенно, едва держалась в этом состоянии, в то время как Флёр готов был рвать и метать, как настоящая буря, природная стихия. Рена, опять же, чувствовала себя скверно. Это трудно описать словами, но всё же... У неё всё внутри закипало, потом остывало, потом вновь закипало, потом всё будто бы проливалось через край и падало вниз, в самые глубины души, делая больно, потому что эти небольшие капли оказывались чересчур горячими. Девушка готова была сорваться - остановить весь этот поток плохих эмоций, как у себя, так и у Флёра, дать мужчине наконец то, что он просит - уйти отсюда как можно дальше и не встречаться ещё как минимум вечность. Но Рена понимала: если она поступит так, если пойдёт на поводу у демона, то снова даст ему выиграть. А этого нельзя допустить.
- Хватит. Он достаточно брал вверх, показывая свою силу. Теперь пусть он увидит, на что способна я.
Она молча смотрела на Флёра, который обрушил на неё свои вопросы. Он негодовал, не понимал и требовал объяснений, но не получал их, поэтому злился и поэтому с грохотом опрокинул стол вместе со стоящей на ней чашкой чая. Но Рена не отвела взгляда, хотя, признаться, вздрогнула от такого неожиданного действия мужчины.
- Ты ненормальный, Флёр, - отвечала лишь она на его бесконечные вопросы. И даже теперь, чуть подвисая над полом, айрэс не чувствовала себя в опасности. Пусть Флеурис угрожает, пусть говорит, что его раздражает Рена, пусть грозится сделать ей больно - всё равно. Это - слова. Если бы он хотел отправить Рену далеко и подальше, если бы хотел оторвать ей голову, то сделал бы это давно, не став даже говорить с ней. Но сейчас он здесь, пытается вызывать её на диалог, хочет слышать её оправдания, её испуганный лепет, только чтобы понять - он смог взять над ней вверх. Он даже прикоснулся к ней, так что девушка закрыла глаза с силой, как будто ей по щеке проводили раскалённой иглой. Что это, если не показатель того, что Флёр запутался окончательно во всех своих мыслях, связанных с Реной? Впрочем, она сама изрядно запуталась, и едва ли могла задать себе подобный вопрос. Может быть, потом, позже, она поймёт все действия Флёра, но сейчас... Она видела того самого Флёра, прежнего, которого знала пятьдесят с лишним лет назад.
- Не испытывай свою удачу и мое терпение, - добавил также он.
До того момента, как айрэс снова стояла на полу на собственных ногах, она не проронила ни слова, словно давая демону выговориться. Она не собиралась спорить с полупьяным мужчиной и особенно не собиралась устраивать очередной конфликт на тему того, как она жаждет его проучить и дать понять, что когда-то чувствовала она сама из-за Флеуриса.
- Я слышала разговор настоящего информатора и настоящего заказчика. - Наконец произнесла она, стоя спиной к уходящему Флёру, но повернув голову набок и прекрасно видя его спину: - Я знаю, где именно в ледяных землях могут быть камни.

- Нет, спасибо, к сожалению, я не могу сейчас взяться за эту работу. - Николь отказывалась от очень даже выгодной работы, которая, если её выполнить, обеспечит девушке неплохую жизнь в течение многих лет. У порога комнаты с открытой дверью она обернулась и добавила: - Он не вкусный… - чем вызвала у заказчика очередную безэмоциональную усмешку.
Он ни слова не сказал ей, дождался, пока закроется дверь, а потом в очередной раз надел шляпу, засунул в рот сигарету и наконец-то закурил, при этом не с помощью спичек, как каждый обычный человек, а используя магию - на кончике его большого пальцы вспыхнуло небольшое пламя и погасло, как только показалась тоненькая струйка сигаретного дыма. Далее он, не меняя позы и продолжая курить, приложил указательный палец к виску и закрыл глаза.
В это время за стенами зданиями, под окнами комнат таверны стояло несколько человек. Кто знает, сколько их было на самом деле: двор не был ничем освещён, однако, чётко видно были видны силуэты двоих, потому что именно они стояли под едва освещёнными окнами, подняв головы вверх. Наконец один из мужчин тоже, как и заказчик ранее, приложил к виску указательный и средний палец, постоял так пару секунд, а потом кивнул не столько своему напарнику, словно себе самому и тому, с кем он телепатически обменивался информацией.
После этого Николь и Кирран могли увидеть, как в их комнате мощный, почти ураганный, поток воздуха распахнул настежь и ставни окна, и само окно.

0

80

- Дэй? - с недоумением переспросила Кирран, потом ее лицо осветилось пониманием, - а, да... Да черт его знает. Он может вообще не прийти. Смотря о чем они с белобрысой договорятся. И да... Флёр его зовут. Это он на всякий случай придумал "Дэя", не хотел перед Реной раскрываться. Понятия не имею, что их связывает, но тут, как я погляжу, все покрыты своими собственными тайнами, - и она наградила Николь красноречивым взглядом.
Девушка сложила ножи назад, их состояние было вполне боевое. Вдруг, в комнате резко открылось окно, и сильный ветер ворвался внутрь, но вскоре утих. 
- Что это было? Вроде бы на улице нет ветра. – Брюнетка посмотрела в окно и закрыла его. – Да и Дэя…то есть Флеуриса нету.
Николь, закрыв окно, немного посмеялась и развалилась на кровати, ей совершенно не хотелось ничего делать. Героиня закрыла глаза и в её голове всплыла мелодия, такая успокаивающая, под неё хотелось танцевать в медленном танце. Девушка начала напевать эту песенку и попробовала придумать текст.
- Трам ра ра рам, тра ра ра рам…не время для любвиии я знаю, давай на минуту поменяемся местами, хаааа ааа….Нет пределов…ееее ааааа… - Брюнетка пыталась расслабиться и хоть как-то убить время, которое текло так долго. Умолкнув, героиня сказала Кирран:
- Не обращай внимания. Мы будем ждать Дэ…эм, Флеуриса? Или, может, будем ложиться? – Николь уставилась в потолок и молча лежала, прислушиваясь ко всяким звукам, которые шли откуда-то  с улицы.

0

81

Ее наигранное спокойствие бесило больше всего. На всю ту кучу вопросов, которую Флеурис высыпал на девушку, она ответила только то, что и так давно знала.
- Ты ненормальный, Флёр.
Ее ничем нельзя было напугать, вывести из равновесия, заставить, наконец, понять, что он может сделать что угодно. Именно потому что он - ненормальный, полный противоречий, мерзкий, злобный демон. Как можно не чувствовать исходящей от него ярости и желания убивать, что подкреплено изрядной порцией алкоголя? Как можно считать себя с ним в безопасности, когда сам он - одна большая ходячая опасность?
- А ты дура, - бросил он, уже решив, что на сегодня приключений хватит. Надо было вернуться в комнату и проверить, как там расположились девушки. Хотелось забыть о Рене. Хотя бы на несколько минут переключиться на другую тему, пусть даже на какие-нибудь глупости от Кирран. А она любила поболтать обо всякой ерунде, когда видела, что есть кому слушать. Но мысли упрямо возвращались к этой айрэс.
"Даже спустя полвека она не оставит меня в покое. Что за настырная упорная девчонка? Да какое ей вообще дело до меня и того, что ей когда-то пришлось пережить? Это было пятьдесят лет назад! Даже такие как мы должны забыть уже об этом", - Флёр уже поставил ногу на первую ступеньку лестницы, ведущей на второй этаж, как его окликнули.
- Я слышала разговор настоящего информатора и настоящего заказчика. Я знаю, где именно в ледяных землях могут быть камни.
Демон достаточно долго молчал и не двигался. Нога его по-прежнему стояла на ступени. Он обдумывал, чего Рена добивалась и можно ли ей верить.
- Ты врешь, - все-таки повернувшись, сказал он. - Тебе нет дела до камней. Тебе просто захотелось меня проучить. Ну раз так... - Флёр подошел ближе и стал за спиной у девушки, положив ей ладони на плечи. - Тогда сделай это и прекрати этот цирк.

Кирран удобно умостилась на одной кровати. В комнате была еще одна - видимо, для Николь. Брюнетка не заставила себя ждать, но и ничего рассказывать не спешила. Хотя Кирран надеялась, что ее намеки будут поняты, и соседка по комнате выложит то, зачем к ней приходил странный тип в шляпе. Девушка уже хотела было сама начать расспрашивать, как резкий порыв ветра распахнул окно так, что стекла задребезжали. Кирран подскочила на кровати, пытаясь унять заколотившееся сердце.
- Что это было? Вроде бы на улице нет ветра. Да и Дэя…то есть Флеуриса нету, - Николь оказалась не такой робкой, подошла к окну, выглянула, проверила, что на улице тихо и пусть, после чего закрыла створки. Кирран снова расслабленно опустилась на подушки.
- У меня плохое предчувствие, - негромко сказала она. - Но как только Флёр вернется, всё будет хорошо.
Николь тоже легла на кровать и принялась напевать что-то, правда, Кирран не стала прислушиваться. Она прислушивалась к другому - к каждому подозрительному звуку за окном или дверью. К тому же Флеуриса действительно не было странно долго.
- Не обращай внимания. Мы будем ждать Дэ…эм, Флеуриса? Или, может, будем ложиться?
- Спи,
- посоветовала в ответ девушка. - Я дождусь его. Все равно ведь разбудит. Надеюсь, он никуда не вляпался... - это она добавила уже едва слышно.

+1

82

Когда Рена шла сюда, чтобы поговорить с Флёром, то вряд ли ожидала, что мужчина, будучи под градусом, начнёт запугивать её, угрожать да и вообще задаваться теми вопросами, которыми он задавался. Она ведь с первой фразы сказала чётко - разговор о камнях. А вместо этого демон снова начал выяснять отношения, чем принёс Рене огромную кучу негативных эмоций, которые в любой момент могли разрушить ту маску спокойствия, которую она на себя надела.
И слово "дура" могло стать решающей каплей, но айрэс, сжав кулаки, сдержала себя, чтобы не бросить что-то не менее грубое в ответ. Вместо этого она собралась и произнесла то, что должна была сказать сразу же, до того, как Флёр начал выяснять отношения. Сказала о том, что подслушала разговор заказчика с информатором и теперь знает, где могут находиться камни.
Она видела, что Флёр в замешательстве. Ещё бы, он же думал, что ушёл с поля боя не раненым, а тут Рена выдаёт ему такую интересную новость.
- Ты врешь, - он развернулся, тем самым показав, что передумал уходить. Айрэс отрицательно покачала головой и сказала:
- Нет. Хотя могла бы, чтобы позлить тебя, но пока что я намерена заниматься не этим.
Флёр и сам догадался, что Рене важнее проучить его, поэтому она коротко кивнула на эти его слова. Мужчина снова подошёл к ней и коснулся её плеч со словами:
- Тогда сделай это и прекрати этот цирк.
Айрэс молча высвободилась из демонской хватки, повернулась к нему лицом и не грубо, не требовательно, но уверенно попросила:
- Не прикасайся ко мне больше.
Пусть Флёр думает, что Рене противны его прикосновения. На самом же деле, когда мужчина позволял себе подобные наглости, Рена словно покорялась ему; сердце начинало неровно биться, а в голове появлялись самые разнообразные и при этом не подходящие к ситуации мысли. Она не могла допустить, чтобы Флёр брал над ней контроль таким образом, а потому и сказала, чтобы он впредь действовал более обдуманно.
- Я проучу тебя, - сказала она после короткой паузы, глядя мужчине в глаза, - обязательно. Но позже. Сейчас я говорю правду. Я знаю, где могут быть камни. И если ты до сих пор не веришь... Что ж. Подумай сам. Ты ведь не встретил настоящих информатора и заказчика, так? - Она склонила голову набок на секунду: - Это потому, что встречались они за порогом таверны. Им сказали, что внутри неспокойно, буянят всякие... - Рена издала короткой смешок, намекая словами, что, естественно, "всякие" - это Флеурис и Николь.

Приём с резким открыванием окна - это лишь начало, как говорится, подготовка почвы для дальнейшего посева. Двое мужчин, стоявших под окнами, видели, как нужная им девушка показалась на секунду, но лишь для того, чтобы закрыть ставни. Затем один, который вызвал недавний поток ветра, кивнул другому магу и тот отошёл чуть дальше от окна, в тень, так что его теперь не было видно.
В очередной раз в комнате, где были Николь и Кирран, распахнулось окно, только теперь ветер пошёл дальше - он подхватил Николь с кровати, закутал в своеобразный прозрачный кокон, так что девушка буквально повисла над полом, затем вышвырнул в окно. Всё это произошло буквально за пару секунд, после чего то же самое было проделано с Кирран. Когда же обе девушки вылетели из окна и висели над землёй, то едва ли могли делать резкие движение в своём коконе, так как теперь его прозрачные стенки начали чуть поблёскивать. Это было что-то вроде электрического поля, так что ни Николь, ни Кирран не могли спокойно прикоснуться к ограждению и выбраться из кокона таким простым способ, иначе грозились заработать довольно болезненный удар током.
- Ничего личного, девочки, - произнёс маг, использующий описанные заклинания, - я просто выполняю свою работу, а вы слишком много услышали.

+1

83

- Эх, ну раз ты будешь ждать, то я пожалуй буду ложиться… - Сказала Николь, но встать с кровати не успела. Окна вновь отворились, да с такой силой, что на секунду брюнетке показалось, что стёкла разбились. Порывы воздуха прошлись по всё комнате и, задув пару свечек, подхватили Николь. Героиня смотрела на Кирран, которая ещё сидела на кровати, испуганным взглядом, девушка почувствовала себя слабой, что Николь было не свойственно. Брюнетке впервые захотелось прижаться к какому-нибудь парню, чтобы он защитил её, но вскоре такое ощущение покинуло её, ибо Николь понимала, что любые слабости, явно лишние в такой ситуации. Долго над кроватью героиня не висела, её вышвырнуло в окно…
- Неужели это конец…я умру так просто, вылетев из какого-то окна, не так я представляла свою смерть. – На лице, которое вот уже давно не знало слёз, вновь появилась солёная влага. Брюнетка открыла глаза и на своё удивление, от земли она висела в каком-то жалком метре, может двух, точно определить нельзя было. Рядом с Николь, в воздухе висела Кирран. Мимолётным взглядом брюнетка увидела лицо, но двигаться было тяжело, как будто что-то сдерживало движения. Вокруг Николь образовалось какое-то свечение, героиня попыталась высунуть руку из этой ловушки, но её смачно ударило током. Прибывая в шоке, она схватилась за руку, и начала тереть место удара, конечно, все движения были медлительны, и пришлось приложить немало усилий, чтобы рука, коснулась другой руки.
Ничего личного, девочки, - послышался голос внизу, - я просто выполняю свою работу, а вы слишком много услышали.
Брюнетка попыталась посмотреть вниз, но решила не тратить силы, и попросту расслабилась.
- Что же за день такой, какая-то чертовщина целый день, что же это такое! И вообще, о чём этот незнакомец?! Что мы там услышали?! – Мысли метались в голове Николь, она была совершенно беспомощна и не могла хоть как-то навредить тому, кто всё это затеял.
- Если я умру, я восстану, не знаю как, но я вернусь и найду тебя…чего бы мне это не стоило… - Шёпотом процедила черноволосая и закрыв глаза, Николь попыталась расслабиться ещё сильнее, она надеялась, что это может способствовать её освобождению.

0

84

На несколько секунд могло показаться, что Флёр сдался. Он как-то в один миг сразу потух, едва Рена таким резким и решительным движением стряхнул с плеч его руки.
- Не прикасайся ко мне больше.
Его лицо исказилось неприятной гримасой. Он мог бы сейчас ей многое сказать, вдобавок и алкоголь подсказывал, что и как говорить. Затем Рена начала снова этот разговор о камнях. А Флеурис только стоял и смотрел на девушку, не мигая и ничего не отвечая. В одно мгновение ему как-то всё наскучило. И камни уже стали неважны. Не зря ведь он - демон противоречий.
- Делайте, что хотите, - резко бросил он, когда айрэс замолчала.
После чего обогнул девушку и покинул таверну. Ему здесь больше было не место. Кирран? О, она большая девочка, сумеет о себе позаботиться. Камни? Да что с ними случится. Даже если кто-то найдет их, у демона впереди вечность, чтобы отыскать этого кого-то. И лучше это делать в одиночку.

Однако стоило оказаться на улице, как перед глазами опешившего демона предстала увлекательная картина. Кирран и Николь в каких-то пузырях, поблескивающих, словно по ним пробегали маленькие молнии. И одновременно с тем, как пробегали эти молнии, такие же разряды, только уже гнева и накатывающей бурной ярости, почувствовал и Флеурис.
- Ничего личного, девочки, я просто выполняю свою работу, а вы слишком много услышали, - донеслось до ушей невольного свидетеля.
- И что же мои девочки услышали, позволь узнать? - демон, побелевший от злости, подходил все ближе и ближе. Ни страха, ни жалости, ни промедления... От Флёра ничего этого ждать не приходилось. И он сейчас был готов разорвать на куски любого, кто прикоснется к его собственности. И что с того, что совсем недавно он решил уйти и оставить девчонок топать свой дорогой? Флёр менял свои мнения так же быстро, как и действовал, подверженный минутным порывам. - Советую тебе отпустить их, ибо... хотя что там. Мне всё равно, отпустишь или нет. Я в любом случае оторву твою голову.

Отредактировано Флеурис (15-09-2014 22:28:16)

+1

85

Когда у Флеуриса так резко менялось настроение, Рена чувствовала себя полной дурой. Стоит, доказывает, что она, как на крути, нужна демону, а он так бах... и рушит весь разговор одним своим неожиданно резким и нелогичным решением, не думая даже, что делает. Рена видела, как Флёр изменился в лице, когда она попросила его не трогать её, и, признаться, испугалась на долю секунды - может быть, она совершила ошибку, попросив об этом? Но нет, она вновь уверила себя, что сделала всё правильно, а то, что Флёр резко передумал по поводу камней - его личные загоны и тараканы.
- Что ж, камни тебе уже неинтересны... - Вот и не получилось у Рены восторжествовать хотя бы на небольшой период: - О, и ты прав, я сделаю, что хочу.
Айрэс тем более не было дела ни до брюнетки, ни до Кирран, которые торчали сейчас в комнате и наверняка ждали мужчину с информацией и командами. Ей понадобилось несколько секунд, чтобы решить, какой шаг сделать следующим, а именно, шаг за Флеурисом, то бишь за порог таверны.

Но там Рену тоже ждал сюрприз: какой-то мужчина, используя магию, держал двух девушек, которые, по идее, должны были быть в комнате, в воздушно-электрических коконах. Судя по всему, маг это не простой, довольно сильный, ведь если бы он был лишь начинающим, то не смог бы присоединить к воздуху ещё и электричество.
В любом случае, каким бы искусным магом он ни был, вряд ли он сможет справиться с демоном, тем более, с демоном воздуха, который может вмиг погасить все его старания. Правда, мужчина и не догадывался, что стоящий подходящий к нему всё ближе Флеурис был демоном, а потому и не испугался его, только усмехнулся, после чего заговорил:
- Так это твои девочки, оказывается? Недурно, скажу я тебе, только вряд ли ты их уже увидишь.
Дальше всё происходило довольно быстро: Николь и Кирран оказались свободны, но лишь на пару секунд. Когда их ноги коснулись земли, то другой маг, стоявший в это время в тени, быстренько сделал так, чтобы девушки окаменели с ног и до шеи, так, что лишь голова осталась на воздухе. Тот же маг воздуха предпринял атаку - яркая вспышка молнии появилась из его рук и вылетела в сторону Флеуриса.

В это время Рена, видя, что назревает потасовка непонятного происхождения, не осталась стоять в стороне. За Флёра она, конечно, не переживала, но вот за Кирран и Николь можно было поволноваться. Если поначалу они сидели в опасных электрических коконах, то после появления демона выяснилось, что маг на самом деле не один, а как минимум двое. И наличие второго мага можно было понять, когда девушки стали похожи на статуи, которые обычно выставляют где-нибудь в центре города или во главе фонтана. К тому же, когда появилась короткая вспышка молнии, мага земли можно было и увидеть, но Рену его внешность и местоположение пока что не интересовали. Она обогнула Флеуриса  и неизвестного мага воздуха, чтобы они ненароком не задели её своей магией, и подобралась к окаменелым девушкам сзади.
- И как вы умудрились куда-то влипнуть, сидя в комнате? - Запричитала она, встав позади Кирран. Впрочем, ответа ей был не нужен - вместо этого Рена приложила все усилия, чтобы освободить девушку: сделала шаг назад и несколько раз ногой ударила по ногами Кирран, находящимся в каменной оболочке. А учитывая, что айрэс имела силу двух-трёх человек, это её действие должно было что-то дать.

+1

86

- Так это твои девочки, оказывается? Недурно, скажу я тебе, только вряд ли ты их уже увидишь.
Дальше всё происходило довольно быстро: Николь и Кирран оказались свободны, но лишь на пару секунд. Когда их ноги коснулись земли, брюнетка хотела выхватит нож, но не успела, другой маг, стоявший в это время в тени, быстренько сделал так, чтобы девушки окаменели с ног и до шеи, так, что лишь голова осталась на воздухе. Тот же маг воздуха предпринял атаку - яркая вспышка молнии появилась из его рук и вылетела в сторону Флеуриса, озаряя пространство вокруг.

- И как вы умудрились куда-то влипнуть, сидя в комнате? – Послышался голос позади.
- Я уже думаю, как я вообще жива осталась, связавшись с вами! – Гневно прошипела Николь. Заклятие сдавливало, медленно проникая внутрь.
- Фрр…не люблю колдунов… - Всё с той же интонацией сказала героиня, но при этом некая дрожь в голосе, на этот раз, присутствовала.
- Кажется, я поняла, что мы узнали… - До девушки начало доходить.  – Это всё из-за того дядьки, который работу предложил, он там хотел убить этого, графа Гресского вроде.
Николь вспыхнула новой вспышкой гнева.
- Как только выберусь, я вспорю этому ... – Героиня очень сильно выругалась. - …Брюхо. Хотя нет, я обескровлю его тело и окрашу всё землю в алый…
В глазах Николь читалось безумие, она только и делала, что рассуждала, как покарает своего недоброжелателя.

+1

87

О, да этот маг оказался смельчаком! В его глупую голову не пришло той мысли, что тот, кто боится или не уверен в собственных силах, не станет лезть на рожон. А Флеурис не боялся никогда и ничего. И он знал, что перед ним маг воздуха. А что может какой-то жалкий слизняк, обучившийся за десять лет магии, против настоящей истинной стихии? На губах демона расползлась коварная, просто-таки убийственная ухмылка. Он даже не стал пытаться уворачиваться от летящей в него молнии. Никакой защиты, никаких попыток спрятаться или что-либо вообще предпринять. Наоборот, стал, выпятив грудь, чтоб мол враг случайно не промазал. Молния влетела в тело демона и слилась с ним воедино. Никакого следа не осталось - разве что одежда на Флеурисе стала с дыркой, слегка обуглившейся по краям тканью.
Флёр сощурился. Похлопал по груди ладонью, смахивая тлеющие огоньки.
- Видимо, теперь мой черед, - выразительно приподнял он брови.
Взмахнул рукой, и мага подкинуло на несколько футов над землей. После чего пальцы демона сжались в кулак, а противнику внезапно стало отчаянно не хватать воздуха. Он задыхался, ибо демон высасывал из его крови весь кислород. Смерть от такого достаточно мучительная, хоть и быстрая.
- Нет... - Флёр покачал головой, подходя ближе. - Я обещал тебе нечто другое.
Тело мага снова упало на землю, и тот смог сделать несколько глотков воздуха. В этот миг Флеурис увидел, что на сцене есть еще один противник.
- Смотри сюда, ты, - велел ему демон. - И если сейчас же не прекратишь свои жалкие попытки, повторишь его судьбу, - с этим словами он нагнулся к сидевшему и хватающему ртом воздух человеку и резким движением, с помощью своих сил и магии, оторвал ему голову. Поднял за волосы, демонстрируя напарнику. На лице Флёра теперь была не коварная, а мстительная ухмылка. Злобный и безжалостный демон во всей красе.
Хотя чего греха таить. Второй маг не ушел бы от Флёра живым.

Кирран, оказавшись захваченной врасплох и выволоченной наружу, заорала как резаная. Она, как и Николь прежде, попыталась пробиться сквозь кокон, но получила удар током и заорала еще сильнее. Принялась верещать, призывая Флёра и костеря его на чем свет стоит. А когда он появился, то резко замолчала. Ее всю колотило от страха. И этот страх не был лишь в одной ее душе. Он передавался всем. Вот уже и маг, наславший на девушек после электрического пузыря окаменение, чувствует, как от панического страха поджилки трясутся. Вот и Николь чувствует то же самое. И Рена, которая пытается девушек освободить. Такая уж была особенность Кирран. Особенность, которую она не контролировала.
И лишь Флёр, который стоял дальше всех, остался при своих ощущениях. Все остальные чувствовали эту панику и одно единственное желание - удрать, бежать куда подальше, спасать свои шкуры.

+1

88

Конечно маг не ожидал, что его молния просто будет поглощена этим странным человеком. И он не совсем понимал: то ли это заклинание такое, то ли этот мужчина вообще не человек. Маг воздуха склонялся ко второму варианту, потому что чувствовал чужеродную ауру, такую, которую ему за всю свою жизнь не удавалось почувствовать. Ну а когда он висел над землёй, понимая, что кислород, а следом и жизнь начинает его покидать, то понял, что не ошибся в своих догадках. Впрочем, ему это знание уже ничего не дало бы, потому что сегодня был последний день, когда он вышел выполнять работу по поручению.

Рена, как тогда, когда она была вместе с Флёром, не смотрела на то, как демон расправляется с врагами. Она думала, что просто не выдержит этого, что тогда она вообще сойдёт с ума или же что похуже. Поэтому вместо того, чтобы смотреть в сторону врагов, помогала Кирран освободиться, слушая при этом гневные причитания брюнетки, стоящей в окаменевшем состоянии рядом с девушками. Она также начала прозревать, сказав, что поняла, из-за чего они попали в передрягу, потом начала кому-то угрожать, но Рена слушала вполуха. После некоторых усилий ей удалось сделать так, чтобы каменная оболочка Кирран в районе её ноги треснула, при этом сама девушка, поначалу верещавшая громко, что аж уши закладывало, теперь молчала, словно свыклась с неизбежность и собралась умирать. Вот в этот момент Рена почувствовала вдруг такую панику... Ей стало страшно за собственную жизнь: появился неожиданный инстинкт самосохранения - захотелось убежать подальше от поля боя; колени подгибались, руки тряслись, а зубы стучали.
- Пойдём, скорее, пойдём, - говоря это, Рена в последний раз ударила по оболочке Кирран, и та рассыпалась прямо на глазах. Но вряд ли это была заслуга айрэс. Скорее всего, маг земли, увидев, что Флёр сделал с его товарищем, понял, что дело плохо, а потом, из-за таинственной особенности Кирран, почувствовал невообразимый страх и, едва сдерживая вопль, сначала освободил девушек, перестав удерживать их с помощью заклинания, а потом попытался убежать.
Что касается Рены, то она схватила Кирран и брюнетку за руки и потащила их подальше от места стычки, причём сделала это скорее по инерции, нежели по той причине, что действительно хотела их спасти.

+1

89

Николь замолчала, она почувствовала какой-то сильный страх.
- Нет, не может быть, нет, я же не боюсь… - Думала девушка, но её тело говорило об обратном, как и разум, она начала трястись от страха. Героиня сражалась с этим чувством, она онемела и очнулась только тогда, когда Рена потащила её за собой.
- Я не боюсь, не должна… - Брюнетка отчаянно сражалась, пусть это было не такое сражение, как у Флеуриса, но оно было. - … Или боюсь…нет, бред, не боюсь! Откуда этот страх?!
Когда Николь оттащили с поля боя, девушка вдруг закричала и рухнула на землю, склонив голову.
- Я! Должна! Сопротивляться! – Героиня поднялась, всё время, причитая эти три слова, и выхватив один из метательных ножей, швырнула его прямо в убегающего колдуна.
- Вот так…молодец…выравнивай дыхание… - Николь пыталась подбодрить себя. – Да что же это такое…
Безумие мелькнуло в глазах брюнетки, она засмеялась, но смех этот был не от радости, а от безумия. Из-за страха, брюнетка сбила свой глазомер и попала в ногу, от чего недоделанная «Горгона» рухнула. Колдун не сдавался, хоть и был на земле, он полз, оставляя за собой кровавую дорожку.
- Достали... - Николь побежала к тому колдуну, и прыгнула на него, придавливая к земле. – Умри…
Девушка выхватила второй метательный нож, который располагался у неё на ноге и быстрым, резким движением, перерезала горло своему врагу. Ножи девушка засунула обратно в ножны, даже не заморачиваясь на том, что они были в крови, как и сама девушка. Безумный смех вырвался из девушки. Встав на ноги, она осмотрела таверну и подошла к Флеурису, иногда искривляя лицо от боли, синяков полученных за день.
- Тут к нам наведывался один человек, граф ему чем-то насолил. – Девушка сделала паузу. – Я не думаю, что он смог так быстро уйти из таверны…мы будем его ждать? Или уйдём отсюда, пока стража не спохватилась?

Отредактировано Николь (18-09-2014 16:20:22)

+2

90

Расправиться с магом, которого для начала лишили возможностей колдовать и даже дышать, было несложно. Флёр, все еще пребывая под действием ярости и алкоголя, был готов порвать всех, кто попался бы сейчас ему под руку. Оставался еще один враг, и тот, видимо, думая, что демон его действительно пощадит, освободил от заклятия девушек и попытался удрать. На девушек Флеурису сейчас было плевать. Он даже не глянул в их сторону, целы ли они, не нужна ли им помощь. Там, рядом с ними, вездесущая и всем помогающая Рена. Ох.. на нее демон сейчас тоже был ужасно зол. Как будто все негативные эмоции в один момент собрались в тугой клубок и готовы были выплеснуться на всех и каждого.
"Убью!" - только и думал Флёр. Ветер, поднятый им самим же, взъерошил его волосы, и они шевелились как сотни тонких змей. Да и перекошенное от злости лицо было далеко от прекрасного видения. В общем, то еще зрелище. Однако воплотить свой замысел в жизнь и убить противника Флеурис не успел, ибо его опередили. Это сделала Николь, которая, несмотря на паническую атаку, выплеснутую Кирран без разбору на всех, кто был рядом, полетела вперед с ножами в руках.
Улепетывающий маг повалился наземь. На улице было темно, ведь стояла глубокая ночь, поэтому Флёр не увидел, что Николь метнула нож вдогонку. Но он осклабился, готовый уже повторить свой маневр по отрыванию головы, и в мгновенье ока был рядом. Только для того, чтобы увидеть, как врагу перерезают горло.
- Эй! - Флеурис был почти что возмущен. У него только что увели законную добычу!
Однако даже наброситься с претензиями на Николь не получилось, ибо Флёр сам опешил, когда девушка повернулась к нему. У нее было лицо полнейшей психопатки, и не менее истерический смех срывался с ее губ. Демон с трудом сдержался, чтобы не залепить ей пощечину. Говорят, это верное средство, чтобы привести поддавшегося истерике в чувство. Но похоже, что синяков и тумаков ей на сегодня уже хватило.
- Тут к нам наведывался один человек, граф ему чем-то насолил, - пояснила она.
- Граф? - Флёр наморщил лоб, потом уточнил, - герцог? - графов местных он не припоминал, а вот с герцогом Аттвудом даже умудрился как-то познакомиться. И что-то возникло ощущение дежавю.
– Я не думаю, что он смог так быстро уйти из таверны…мы будем его ждать? Или уйдём отсюда, пока стража не спохватилась?
Лучше бы, конечно, сейчас отсюда уйти и поискать другое место для ночлега. Но ворота закрыты, пусть даже и не проблема их открыть. Правда, бесшумно сделать это вряд ли получится, там стража, а убивать еще и их - привлекать к себе ненужное внимание. В общем, слишком много сложностей.
- Останемся, - взвесив все "за" и "против", вынес Флёр свой вердикт. Потом, оглянувшись, увидел, что Рена куда-то уже утащила Кирран. Громко выругался и велел Николь найти "этих двух идиоток, запереться в комнате и никуда не выходить. И часу просидеть спокойно не могут без меня, чтобы не вляпаться в очередное дерьмо".
Самому демону предстояло тут "прибраться". Он все еще держал оторванную голову.

Кирран, в отличие от Николь, не вырывалась и покорно бежала вслед за Реной, не разбирая дороги, пока обе девушки не уткнулись носом в стену конюшни. Тут Кирран несколько отпустило. Паника исчезла, хотя еще легкий страх, от которого подрагивали руки, остался. В голову девушки пришло осознание того, что она только что сделала. И она начала лепетать извиняющим голосом:
- Прости... я не хотела.. правда, прости меня... - теперь на нее, равно как и на Рену нахлынуло всепоглощающее чувство вины. Хотелось чем-то ее загладить, совершить какой-нибудь значимый поступок.

+1

91

Рена не могла понять, почему настолько боится за собственную жизнь. Ещё минутами ранее об этом не могло быть и речи, а теперь... Вот тебе на. Плюс Кирран вся тряслась, а брюнетка та вообще как будто с ума сошла - айрэс краем глаза увидела, как она метнула нож куда-то в тень, очевидно, в мага, местоположение которого было уже известно, при этом кричала, что должна сопротивляться. Но Рена, к счастью, не видела того безумного взгляда, который увидел Флеурис в глаза не совсем нормальной девчонки. Кто знает, может, на самом деле она вела себя так не потому, что она такая есть, а из-за того, что делает Кирран? В любом случае, Рена не знала о том, что Кирран вообще обладает непонятными магическими способностями, а потому и считала вторую девушку, брюнетку, немного странной. Более того, именно сейчас айрэс вообще не было дела до того, что там происходит позади, ведь она улепётывала со всех ног, таща за собой Кирран.
Они вместе бежали без оглядки до тех пор, пока на их пути не появилась конюшня. Тут уж девушки остановились. Рена, переводя дыхание, согнулась и упёрлась руками в колени, затем, выпрямившись вновь, оглянулась. Погони не было, значит, враг всё же не смог добраться до них. Потихоньку паника девушки сошла на нет, но состояние некоторой нервозности, сопровождающееся тряской рук и коленок, пока оставалось. Поначалу Рене даже не пришла в голову мысль, что это состояние для неё странно, но сейчас, когда она немного успокоилась, то спросила себя, что случилось и почему она убежала. Ответа, естественно, не находилось, и это сбило её с толку. Она стояла, потупив взгляд, и не сразу поняла, что Кирран за что-то извиняется. Только когда вновь волна, но уже нового и неожиданного чувства - чувства вины, захватила её, то Рена, подойдя к девушке, положила руки ей на плечи и посмотрела в глаза:
- Да что ты... Это я зря пришла. Я виновата. Ты только представь, что Флёр со мной сделает.
Когда Рена сказала это, то вдруг скривилась, поняв, что действительно ничего хорошего её действия ей не сулят. Флёр её по голове не погладит, да и вообще... Она чувствует перед ним вину: что лезет к нему, что не даёт спокойно жить, что хочет доказать что-то.
К счастью, все эти заблуждения, которые до этого момента были чужды айрэс, являлись лишь результатом таинственных действий Кирран. Но Рена, увы, об этом не знала, а потому жаждала загладить свою вину перед демоном.
- Стой здесь, я к Флёру, - она рванула с места и направилась в сторону, где были мужчина и брюнетка.

+2

92

- Останемся, - сказад Флер. Потом, оглянувшись ре кого-то искал, и эти кто-то, куда-то скрылись. Громко выругавшись, Флеурис велел Николь найти Рену и Кирран, запереться в комнате и не выходить. В руках демона была оторванная голова, он так и не отпустил её.
- Я разыщу, ты только каку брось. – Захихикала брюнетка и направилась в ту сторону, где недавно стояла вся троица.
Ночь была прекрасной, если не считать кровавых ручейков на земле и людей, измазанных с ног до головы в той же красной жидкости, смешанной с потом. На небе была луна, она освещала кое-какие детали улицы, только сейчас девушка заметила, насколько стара таверна и как много трещин вокруг этого здания. Звёзды окружали желтоватый диск и если бы девушка подняла голову, то увидела, что небесные тела в это время, очень часто падают, оставляя за собой белоснежные хвосты.
- Так-с, ну далеко уйти они не могли… - Подумала героиня. Оглядываясь, Николь увидела направляющуюся к ней Рену, а точнее, она может, и шла не к ней, но так или иначе, брюнетка остановила девушку.
- Погоди, если ты к нему, - Николь глянула в сторону Флера, - то сейчас, наверно, не самое хорошее время. Флеурис сказал, чтобы мы шли в нашу комнату и не выходили до его прихода.
Николь слегка расслабилась в обществе Рены.
- Кстати, а где Кирран? – Спросила героиня и добавила. - И ты тоже почувствовала что-то странное? Какой-то приступ страха, который невозможно было контролировать, что-то такое … хотя забудь, возможно я просто испугалась.
Девушка криво улыбнулась.
- Неужели я и в правду могла испугаться? – Мелькнула мысль в голове Николь.

+1

93

"Надеюсь, она найдет их, утащит в комнату, они запрутся там и перестанут портить мне настроение, искать себе дурацкие приключения и ставить мне палки в колеса. Теперь еще... это", - Флеурис вернулся к обезглавленному телу и от досады пнул его в бок. Что с ним делать, он ума не мог приложить. Но шевелиться надо поскорее, а то кто знает, вдруг на шум кто-то может прибежать или вызвать стражу. Демон наклонился, подхватил труп за ногу и потащил его за собой, сделал то же самое и со вторым трупом, после чего картина для случайного зрителя могла получиться весьма любопытной. Человек тянет два трупа, причем один из них без головы, бормочет себе что-то под нос, причем через слово - нецензурщина. И если бы сейчас какой-нибудь неосторожный любитель прогуляться ночью встретился на пути сердитому Флёру, то составил бы компанию обезглавленному и второму, с перерезанным горлом.
Он даже не знал, куда отволочь этот свой, как бы иронично ни звучало, мертвый груз. Пришла мысль только - за конюшней в дальнем углу у забора есть яма, куда сбрасывают навоз после чистки стойл, а потом это хозяин продает крестьянам в качестве удобрений для полей. Вот туда Флеурис и направился. Ароматы, надо сказать, тут витали "райские". Демон кривился, чихал, пыхтел, отплевывался, в итоге забросил оба трупа подальше, туда же запустил и оторванную голову, а сверху всё это великолепие присыпал конскими какашками. Естественно, руки марать не стал, воспользовался своей магией, а после поскорее предпочел убраться отсюда. Ему и так уже мерещилось, что он до костей пропитался этой вонью. Теперь Флёр жаждал лишь одного - обмыться, выдуть еще бутылку красного и уснуть до утра, будучи уверенным, что ни Кирран, ни Николь, ни Рена не найдут себе очередного приключения и дадут демону время для отдыха.

Кирран же сейчас совершенно запуталась. Она понимала, что ей нужно взять себя в руки, прекратить воздействовать не только на свой разум, но и на разум находящейся рядом Рена, успокоиться. Но если бы все было так просто.... Девушка не контролировала это, даже заикаться не хотела о попытках научиться контролировать. Она была уверена, что рядом с Флёром не случится ничего такого, из-за чего ее способности хлынут через края и затопят не только разум Кирран, но и кого-нибудь еще. И сейчас она чувствовала себя виноватой в том, что не сумела сдержаться, что вляпалась в историю, что вообще много в чем не послушалась Флёра, а он оказался прав...
И тут снова Кирран поняла, что помимо своей воли ее способности оказали влияние не эмоциональное состояние Рены. Айрэс перенялась чувством вины и теперь готова была извиняться перед всеми и вся.
- Да что ты... Это я зря пришла. Я виновата. Ты только представь, что Флёр со мной сделает.
- С тобой - ничего... - промямлила Кирран. - А вот мне он точно голову оторвет. Как тому мужику...
Она вдруг подумала, а что если сбежать, пока ее не хватились? К тому же Рена решительно была настроена отправиться к демону и что-то с ним выяснить в очередной раз.
"Нет, это плохая идея... убьет ведь", - и она все-таки осталась там, где ей велела айрэс, прислонившись к стене конюшни.

+1

94

Рена хотела сейчас сделать всё, что только скажет Флёр, лишь бы искупить свою вину перед ним. И как она может так мучить его, а?! Демон не нуждается в её обществе, а она всё равно лезет, вставляет свои пять копеек во всё, даже вот проучить вздумала... Да было бы за что. Рена сама виновата, что тогда мужчина от неё сбежал. Она слишком давила на него.
Однако... Чем дальше Рена отходила от Кирран, тем более ослабевало её чувство вины. В голову начинали приходить уже разумные мысли, а не те, которые появлялись под воздействиями чужих способностей.
- Что? Я виновата? - Она замедлила шаг, глядя себе под ноги, потом тряхнула головой, - Перед этим хамом? Бред. Как мне такое в голову вообще могло прийти?
Теперь Рена потихоньку приходила в себя, а потому, естественно, передумала идти к Флёру, хотя и был он от неё уже в нескольких метрах. Ей казалось странным, что она вдруг почувствовала вину перед ним. Раньше ничего подобного она не испытывала, точнее, не испытывала именно к Флеурису, потому что знала - она не провинилась, она сделала всё правильно. И если кто и должен искупить свои грехи, то это сам демон.
Тем не менее айрэс медленно, правда, скорее, по инерции шла вперёд, продолжая глядеть под ноги.
- Погоди, - при этих словах девушка остановилась, подняла голову и встретилась со взглядом говорившей. К слову, брюнетка была чуть ли не вся в крови, и Рена, заметив это только сейчас, инстинктивно сделала шаг назад, подумав, что не повезло ей - один убийца уже есть, теперь ещё вторая прибавилась. Впрочем, она понимала, что иначе в такой ситуации, как ранее, просто нельзя иначе: или ты, или тебя.
- Флеурис сказал, чтобы мы шли в нашу комнату и не выходили до его прихода.
Эти слова окончательно отрезвили Рену, поэтому она, постояв с секунду, вздохнула, кивнула и развернулась в обратную сторону. Что же произошло? Почему она хотела бежать к Флёру и чуть ли не валяться у него в ногах?
Пока она задавалась этими вопросами, то услышала ещё один, только уже не от себя самой, а от брюнетки. Сказав ей, что Кирран осталась около конюшни, Рена затем непонимающе уставилась на собеседницу:
- Ну да, чувствовала. И ты? - Впрочем, ответ не требовался. Получалось, что кроме айрэс паническая атака случилась и у брюнетки. Плюс Кирран явно была не в себе. По сути, один лишь Флёр сохранял самообладание. Может быть, это его проделки? Эта мысль появилась и сразу же пропала, ведь вряд ли Флёр мог обладать какой-то магией подобного характера. Как-то Рена прожила с ним не один день, и примерно знает, что демон из себя представляет. Его стихия - воздух, и это же его оружие. Никакой другой магией он не обладает по природе своей. Или же Рена просто об этом не знает? В любом случае, нужно спросить у него, чтобы всё стало понятно, но пока надо выполнить его очередной приказ и дождаться в комнате. Этим девушки и собирались заняться.

+1

95

- Ну да, чувствовала. И ты? – Особо не интересуясь ответом, спросила Рена.
Брюнетка кивнула, вглядываясь в ночные тени.
- Значит не почудилось… - Сказала Николь. – Это может быть колдовством?
Девушка увидела маленького котёнка, проходящего мимо, и ей это напомнило её детство. В детстве Николь, магия была, но она не так часто с ней встречалась и потому, ей не очень нравилось, когда кто-либо колдовал, она считала это неким мухлежом. Несмотря на то, что брюнетка не очень любила магов, она всё же подумывала о чём-нибудь необычном, ведь в её работе, магия, сыграла бы очень большую роль.
Николь отправилась к конюшне, там была Кирран, и её надо было оттуда забрать.
- Надеюсь, что Кирран не боится крови… - Подумала девушка, вспоминая, что с ног до головы в крови.
Лёгкий ветерок подул в лицо героини, и волосы в тёмном танце схлестнулись друг с другом, то взмывая в воздух, то вновь опускаясь на плечи Николь.
- Мне вот интересно, а что это за камни такие, за которыми все охотятся и почему они такие, ценные? – Спросила у Рены героиня. – Нет, я не собираюсь их красть или что-то такое, но как я поняла, Флеурис собирается взять меня с собой, а идти ради каких-то камней, да в такую даль и, не зная, что они из себя представляют… как-то не очень привлекательно.

0

96

Оставшись одна, Кирран попыталась взять себя в руки. Она успокоилась, отбросив прочь все мысли по поводу случившегося и увиденного, пережитого буквально за один несчастный вечер. Она думала теперь о чем-то отстраненном - о том, что завтра наступит прекрасное утро, всё будет хорошо, никто никого больше не убьет. Уж в это хотелось верить, хотя пора было уже и привыкнуть, что рядом с Флёром не бывает спокойных дней.
Рядом оказались девушки, и видать, прибыли они сюда как раз по душу Кирран. Наверняка у демона очередное поручение, которое лучше выполнить, ибо хватит на сегодня происшествий.
Хорошо, что было достаточно темно, иначе Кирран бы точно отшатнулась от Николь, как от чумной, завидев ее в таком виде. Но сейчас она думала о другом и была готова покорно следовать за своими спутницами, куда бы те ее ни повели.
- Мне вот интересно, а что это за камни такие, за которыми все охотятся и почему они такие, ценные?
Флёр как раз закончил с последними действиями по закапыванию в навоз трупов и возвращался обратно, подходя к тому месту, где стояли девушки, с восточной от конюшни стороны. Такое любопытство ему ничуть не понравилось. Он вообще не любил лишних расспросов, особенно если те касались слишком важной для демона темы, на которую он не жаждал распространяться.
– Нет, я не собираюсь их красть или что-то такое, но как я поняла, Флеурис собирается взять меня с собой, а идти ради каких-то камней, да в такую даль и, не зная, что они из себя представляют… как-то не очень привлекательно, - продолжила говорить Николь, и Флёр пока не понял, к кому она обращается.
- Ты неправильно поняла, - вмешался он, выныривая из темноты и подходя чуть ближе к пяточку, едва-едва освещенному лунным светом, - я хотел взять тебя с собой, чтобы мне не пришлось тебя убивать. Думаю, тебя этот вариант тоже не очень устроит. Поэтому... лучше не лезь в дебри этой темы. Почувствую подвох, окажешься там же, - он кивнул в сторону навозной кучи, где теперь нашли последнее пристанище два нерадивых мага. Теперь Флеурис, сощурившись, смотрел по очереди на всех девушек, - и почему вы до сих пор здесь? Ждете, чтобы кто-нибудь увидел вас на месте преступления, да еще и в крови? - он и сам-то был не очень-то чист, и потому желал хорошенько помыться. - Давайте шуруйте в комнату, - взгляд демона остановился на лице Рены. Флёр вроде собирался что-то ей сказать, а потом передумал, махнул рукой и сам отправился к дверям постоялого двора.

+2

97

- Магия, да, может быть, - прошептала Рена в ответ на вопрос брюнетки. Она теперь думала о том, кто устроил всё это - Флёр, Кирран или вообще те маги. Но странно было и то, что сама айрэс также почувствовала необъяснимое чувство вины, которое до определённого момента её не беспокоило да и вообще не могло возникнуть просто так. Случилось это тогда, когда она была вместе с Кирран. К тому же то чувство страха взяло вверх над ней и над брюнеткой тогда, когда рядом находилась тоже Кирран. Совпадение? Вряд ли. Но всё же Рена ещё обязательно спросит об это у Флёра. Он должен знать. То, что может не захотеть разговаривать, уже другая проблема, которая пока что айрэс не волновала.
По дороге к Кирран Рена узнала имя брюнетки (давно пора было, но лучше поздно, чем никогда). Когда же все три девушки оказались вместе, то Николь снова начала спрашивать о камнях. Рена нахмурилась, глядя на неё, потому что понимала, что такие вопросы именно сейчас ни к чему, особенно если Флёр велел им идти в комнату. Нет, она обычно не подчинялась приказам демона, но сейчас случай был особенный, а приказ Флёра - вполне верным.
И только Рена хотела сказать, что лучше бы Николь про этот вопрос забыть на время, как появился сам демон и объяснил, что девушка всё неправильно поняла. Он уже раньше давал понять, что брюнетка нужна ему лишь для того, чтобы она не передала информацию ещё кому-нибудь, кто заинтересуется камнями, а теперь к этому добавил, что берёт её собой, чтобы не марать руки и не убивать.
- Поэтому... лучше не лезь в дебри этой темы. Почувствую подвох, окажешься там же, - демон красноречивым взглядом указал куда-то в сторону, так что даже самой Рене, хоть она не задавала вслух лишние вопросы, стало чуток не по себе.
Затем мужчина естественно в который раз послал девушек в комнату. Действительно, их могли увидеть прямо на месте преступления, и как объясняться потом в случае обнаружения трупов - огромный вопрос.
Рена кивнула, заметив, что Флёр на неё смотрит, но не сделала шаг по направлению ко двору, так как думала, что Флеурис хочет сказать что-то. Однако он передумал, чем вызвал у айрэс лёгкое недоумение, да и только. Она пожала плечами и пошла следом, сделав жест рукой девушкам, чтобы они тоже на месте не стояли.

В таверне уже давно не было никого, даже хозяин и тот поскорее ушёл отдыхать, как только поднял стол и убрал с пола осколки от кружки (всё проделки Флёра). Наверное, он во время уборки ещё долго отпускал в адрес айрэс нелестные слова, но её саму сейчас это нисколько не интересовало. Гораздо важнее были мысли о том, что делать после всего произошедшего: ранее Флёр дал понять, что ему не нужна информация о камнях, которой владеет Рена, но при этом сама девушка снова не ушла, а, наоборот, последовала за демоном, как тайная поклонница за знаменитостью. Хотя её смущал тот факт, что теперь Флёр велит девушкам идти в комнату и сам при этом возвращается на постоялый двор. Может быть, он передумал относительно камней?

Отредактировано Рена (22-09-2014 20:03:49)

+2

98

- Ты неправильно поняла, - вмешался Флеурис, выныривая из темноты и подходя чуть ближе к пяточку, едва-едва освещенному лунным светом, - я хотел взять тебя с собой, чтобы мне не пришлось тебя убивать. Думаю, тебя этот вариант тоже не очень устроит. Поэтому... лучше не лезь в дебри этой темы. Почувствую подвох, окажешься там же, - он кивнул в сторону навозной кучи, где теперь нашли последнее пристанище мага. Теперь демон, сощурившись, смотрел по очереди на всех девушек, - и почему вы до сих пор здесь? Ждете, чтобы кто-нибудь увидел вас на месте преступления, да еще и в крови? – Сам же мужчина особой чистотой не отличался. - Давайте шуруйте в комнату.
- Какие мы злые… - Подумала девушка. - …Всё равно я узнаю, что это за камни такие.
Николь потянулась, ей хотелось помыться, чем она и решила заняться по приходу в таверну.  Ещё когда брюнетка только заходила в этот «ресторан», она заметила дверь с табличкой, там вроде было что-то типо умывальни.
Войдя в таверну, было видно, что хозяин уже ушёл. Проигнорировав всю обстановку вокруг, девушка вошла в дверь с табличкой.
Сама умывальня представляла собой не очень большую комнату, где были бочки с водой, два ковшика, ведро, тряпки на гвозде и яма в полу, куда видимо и сливали воду из ведра. Недолго думая, героиня сняла с себя одежду. Выдохнув от усталости, девушка осмотрела себя, тело было кое-где в шрамах, а кое-где были видны новые ссадины и синяки, которые начали набирать свой привычный черноватый цвет с синевой вокруг. Зачерпнув воды, девушка встала напротив ямы и начала смывать с себя кровь, вода была прохладной и брюнетка покрылась гусиной кожей. Несмотря на то, что девушка кривилась из-за холода, она всё же была счастлива, пусть и немного, но счастлива, ведь не у каждого за один вечер случается столько приключений. Слегка расслабившись, Николь начала мычать себе поднос мелодию, которую она когда-то слышала от разбойников. Омывшись, девица перестала мычать и, взяв кусок ткани, вытерла себя. Брюнетка осмотрела свою одежду, девушка была чистой, но вот её одежда…неплохо было бы постирать, но в чём же тогда девушка будет ходить? Героиня решила не заморачиваться на одежде и купить новую на следующий день, поэтому она просто оделась и вышла из умывальни.  Вновь проигнорировав обстановку вокруг, девушка просто отправилась в комнату, в надежде на тихий, спокойный сон.

+2

99

Вот так, все дружным коллективом, без вопросов и возражений, убийцы и их соучастники покинули место преступления. Вряд ли это сойдет им с рук, конечно. С другой стороны - смотря кто был этот заказчик, невзлюбивший герцога Аттвуда, и что именно он хотел от Николь. Да и кто знает, может быть, ему выгоднее, чтобы эти маги почили в навозной куче, нежели бродили по улицам Греса.
Флеурис показался себе каким-то пастухом, ведущим свою отару с пастбища в овчарню. Над этим сравнением он даже мысленно с некоторой нервозностью усмехнулся.
В таверне уже было пусто и прибрано после недавнего инцидента. Всё здание постоялого двора погрузилось в тишину и темноту ночи, так что даже аккуратные шаги, которыми старалась ступать Кирран, звучали здесь отчетливо. А Флёр так и вовсе шлепал, как будто подошвы его обуви были подкованы сталью. По пути Николь отделилась от общей группы, демон даже не обратил внимания, решив, что отсюда она все равно никуда не денется, а даже если и денется, то ей уже столько примеров на сегодня было, что даже самый умственно отсталый, но ценящий свою жизнь человек поймет, когда не стоит болтать языком. А вот если бы Флёр узнал, что девушка отправилась на поиски купальни, решив провернуть это первой, он бы ей точно голову ...хм... ну не оторвал, но покрутил. Эдак, скажем, для профилактики. В его мировоззрении не существовало такого термина, как уступить даме. Всякие благородства и рыцари, жертвующие собой, это не в его стиле.
Что-то из далекого прошлого усердно кольнуло бы демона, если б сейчас он подумал об этом. Но сейчас Флеурис жаждал лишь зайти в комнату, порыться в своих вещах, чтобы найти там себе сменную одежду, послать всех к чертам и отправиться туда, где есть горячая вода и мыльная пена. Он, правда, очень сомневался, что в этом заведении найдет оные, но попытка - не пытка.

Куда там Рена пойдет - Флёра не касается. Сейчас главное - смыть с себя чужую кровь. Демон с сожалением провел рукой по дырке в рубашке, которую, конечно, можно заштопать, но всё же как жаль! Хорошо, хоть плащ не пострадал. Его бы починить было не так просто.
Зайдя в комнату, Флёр скинул плащ, стянул через голову рубашку и извлек простецкую серо-белую и штопаную не раз. Свою же пострадавшую бросил на кровать и велел Кирран "посмотреть, что можно сделать".
В коридоре он столкнулся с уже вымытой Николь. Глянул на нее с явным желанием придушить, но после передумал. Решил, что хватит на сегодня трупов и крови, поэтому молча отправился к купальне. Правда, в отличие от Николь, решил, что холодной водой пусть моются холопы. В результате нескольких ходок на кухню, где еще оставалась горячей вода в чане на печке, у Флёра появилась возможность откиснуть, а заодно и подумать. Над камнями, над предполагаемым путешествием, над словами Рены и над составом их команды. Из всей этой команды демону нужен был лишь один персонаж - он сам. И все же...
Неохотно выбравшись из уже остывающей "ванны", если это можно было так назвать, Флеурис оделся и пошлепал к комнате. Может быть, перестрянет Рену по пути? А если нет, то завтра... От сегодняшнего уже голова пухнет.

+2

100

За сегодняшний день Рена перенесла достаточно стресса - что стоило одно появление Флёра и выяснения с ним отношений. Теперь ей хотелось лишь двух вещей: узнать, передумал ли демон насчёт камней, и поспать как следует.
В таверне Николь сразу же отделилась от общей группы и в комнату, соответственно, не пошла. Куда она направилась на самом деле - мало кого волновало, ведь каждый сейчас думал о своём. Рена, как и Флёр с Кирран, ушла в свою комнату, уже там упала на кровать лицом вниз, пролежала так пару минут. Странно, матрац казался непривычно мягким, так что девушке стало на нём неудобно - обычно она спала на более жёстких или же только сейчас произвела сие открытие. В любом случае она перевернулась на спину, пару мгновений смотрела в потолок, а потом встала и зашагала по комнате. Её мысли витали сейчас совсем далеко от реальности, она вспоминала, как много пережила вместе с Флёром: тот её визит в Тёмные земли, жертвоприношение, потом вызов Флеуриса, первое понимание того, что он на самом деле демон, затем недолгое, но тем не менее рабство, которое поначалу казалось Рене полнейшим сумасшествием, а затем, после пережитых опасностей, её неожиданное желание остаться с Флёром, потому что она поняла, какой он, когда никто не пытается его вызвать или убить. Все картинки прошлого были сейчас у неё перед глазами, Рена словно переживала всё заново и потому сегодняшние эмоции по поводу поведения и разговора Флеуриса отошли на задний план.
- Почему я думаю о нём, как будто ничего и никого важнее в этом мире нет? - Этот вопрос тоже волновал айрэс. Демон слишком засел в её голове, и, чтобы выгнать его оттуда, Рена подхватила чистое полотенце из шкафа и вышла из комнаты. Она надеялась, что хоть какая-то купальня или же хотя бы вёдра с чистой прохладной водой имеются на этом постоялом дворе.
По пути к нужному месту она встретила Флёра. Он теперь выглядел чище, чем раньше, следовательно, и у Рены появился шанс смыть с себя за день накопившуюся грязь. Айрэс хотела молча пройти мимо демона, но, сделав эти пару шагов, остановилась и развернулась:
- Что насчёт камней?

+2

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Постоялый двор на окраине города