http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Троллье болото

Троллье болото

Сообщений 1 страница 36 из 36

1

http://s1.1zoom.ru/big0/525/322424-Sepik.jpg

Гиблое место, в котором каждый шаг чреват опасностью быть поглощенным трясиной. Тут водятся очень злобные твари - болотные тролли, которых можно убить только если отрубить голову и сжечь тело.

0

2

--- Прибрежные Рульянские леса » Водопад ---

Шефанго был раздражен - это не скрывала даже маска безразличия. Стиснув зубы, Эльвер мягко, словно вовсе не касаясь топкой поверхности болота, ступал по черной трясине. Но все-таки мысли его бунтовались, а разум невозможно было успокоить.
Какое невежество! Какая наглость! Я не сделал им ничего такого, из-за чего бы меня можно было ненавидеть! Гадкие эльфы!
Но проклятий за этим не последовало - таким недолгим гневом де Фокс успокоился и осматривал невзрачный туман на болоте. Внезапно что-то блеснуло.
Склонив голову на бок, юноша вгляделся своими антрациновыми глазами в блеск. Возникли очертания чего-то.
Все-таки Эльвер поддался любопытству. Положив руку на рукоять кинжала, шефанго плавно продвигался к нечастому, но чистому свету блеска.
Это оказалось какое-то существо, похожее на человека. Де Фокс вскинул брови и улыбнулся: хрупкие очертания фигуры эльфийки он распознал даже под серым плащом.
Аккуратно присев перед девушкой, Эльвер мягко, без доли своей ледянной жесткости, произнес:
- Не нужна ли вам помощь, миледи? Или подсказка знающего?

0

3

--- Грес » Улицы города ---
Я так и думал, эта Беатрис ничего не стоит, как только Арагорну в голову взбрело взять её на работу! И зачем ему Лилит эль Мирим? На сколько я знаю семью эль Мирим они для него не имеют никакого значения.
Так так... а вот это уже интересно. Двое живых на болоте. Небольшая фигура под деревом похожа на эльфийку... А другая... Нет, не может быть. Что здесь делает шефанго? Стоп, это не просто шефанго... это Эльвер де Фокс! А он то тут что забыл... здесь далековато от его родных земель...
Мне нужно узнать всё об этом дуэте, вероятно Арагорну будет интересно узнать что здесь делает де Фокс и эльфийка.

*Дух молниеносно укрылся за ближайшим деревом*
Будем надеяться что я смогу узнать о них максимум информации прежде чем придётся их убить.

Отредактировано Адамастис (06-09-2007 14:49:26)

0

4

Холодок, пробежавшийся в воздухе болота, не понравился Эльверу и он резко обернулся, внимательно скользя глазами по каждой кочке трясины. Черные, просто бездонные льдинки глаз, недоверчиво осматривались. А в саму осторожность де Фокса вкралось сомнение... Одни ли мы? Болота непредсказуемо опасны...
Вернувшись взглядом к эльфийке, шефанго вновь улыбнулся, но теперь в его глазах было и легкое напряжение.

0

5

Похоже... все ополчились против меня. Прекрасно, прекрасно...
Незаметное раздражение проскользнуло в улыбке шефанго, но оно быстро испарилось, оставив лишь привычный холодок.
- Возможно... - голосом мыслителя начал он. - Возможно я бы и показал бы вам правильный путь... А возможно и завел бы в трясину, которая здесь почти на каждом шагу...
Глаза внимательно глядели на эльфийку, а разум удивлялся тому, как воспринимают его расу. По крайней мере, его самого.
- А возможно... Я просто решил позабавиться с первым попавшимся мне на пути эльфом, - Эльвер склонил голову набок, но к оружию даже не прикоснулся. Как к тебе, так и ты...
Взгляд был без жестокости и ледяной насмешки, которая была присуща самому де Фоксу - просто изучающий. Он чувствовал, что вскоре ему предстоит поединок с этой милой эльфийкой, поэтому лучше заранее изучить его.
Проведя бровью, шефанго вдруг потерял интерес к разговору. Девушка была настроена недружелюбно, да и Темные земли не слишком привлекали принца.
- Но у меня слишком хорошее настроение для столь очаровательной леди, - с легким налетом почтения произнес шефанго.

0

6

Хищная улыбка на губах шефанго полностью изменили облик юноши - теперь он был похож на легкомысленного обольстителя, который нашел свою жертву.
- Как много лжи в наши дни... Но в каждом слове лжеца есть капля правды... - очередная загадка странного рода шефанго. Эльвер лишь изогнул бровь и сменил улыбку на простую и приветливую усмешку.
- Что ж... Я проведу вас... Только вот в каком бы вы хотели идти направлении, миледи? Или, проще говоря, куда собираетесь прийти?
Вопрос был стоящим в данной ситуации - де Фокс знал, как пройти к некоторым местам в Темных землях через это пагубное болото, но не ко всем же...

0

7

---Агарда---Городские ворота

Нагайра ехала впереди процессии, когда они подобрались к территории Темных земель и болотам. Местность была крайне топкой, и пройти с лошадьми можно было только очень осторожно, наступая на твердую почву. Советница остановилась и спргнула с лошади. Черная мантия разлетелась, раскрывая фигуру женщины. Она подошла к границе и переступила ее, чувствуя под ногами остатки почвы.
- Карета едет в обход, охрана со мной, - она взяла Ночь под уздцы и пошла в глубь болот.
Туман ядовито стелился над землей, укутывая ноги, словно хотел утянуть вниз, в Царство мертвых. Нагайра же шагала уверенно, разгоняя зазевавшиеся клубы тумана. Ночь молчала, боясь лишний раз вздохнуть - она ощущала всю нестабильность ситуации и некую опасность, застывшую в воздухе. Недалеко Нагайра заметила движение. Резко дернув лошадь, чтобы та остановилась, она показала ладонь охране.
- Стоять, - едва уловимым шепотом сказала она.
Эльвер... Надо же... Какое совпадение... Ехала за старшим, нашла младшего. Она поманила охрану и уверенным шагом пошла к Эльверу и незнакомой девушке. Последняя была эльфийкой. Рука приятно начала разогреваться, словно была готова метнуть огненный шар в эльфийку.
- Приветствую, Ваша Светлость, - Нагайра улыбнулась своей холодной улыбкой и подошла ближе.

0

8

Услышав знакомый голос, Эльвер мягко улыбнулся эльфийке и повернулся к говорившей.
- Нагайна! Какая встреча... - он осторожно отодвинул эльфа за свою спину. - Не ожидал тебя встретить в таких... местах.
Он был спокоен как никогда, но легкое напряжение чувствовалось в воздухе. Рука шефанго невольно легла на рукоять меча, предостерегая от опасностей.
- Надеюсь, ты не принесла каких-либо известий, которые меня огорчат? - вскинув бровь, задал вопрос принц, склонив голову на бок и внимательно осматривая охранников советницы.
Затем юноша обернулся к эльфийке и указал ей куда-то в сторону.
- Следуйте этой тропой, миледи. Вы выйдете к Мертвому лесу, а там уж, думаю, сами разберетесь.

0

9

Нагайра еле заметно проследила взглядом черных глаз за эльфийкой, которая передвинулась за спину Эльвера. Принц как всегда был настороже. Именно он, а не Эльрик был правй рукой императора, хотя и был младшим братом. Нагайра посмотрела на лицо молодого человека, словно надеясь найти в нем какие-то едва уловимые изменения, которые произошли с их последней встречи. Мужественные черты лица, красивый профиль, - он был очень похож на отца. Советница улыбнулась про себя и обратилась к Эльверу, словно не заметила ни его ход в сторону эльфийки, ни сжимаемую рукоять меча.
- К сожалению, вынуждена Вас огорчить, Ваша Светлость, - она сделала паузу. - Умер Вальмонт, один из верховных советников Совета императоров, как Вам, наверняка, известно...
Женщина улыбнулась указаниям для эльфийки - Эльвер явно собирался разбираться со всем в одиночку. И правильно, так поступает истинный шефанго... Не полагаясь на возможности эльфов.... Нагайра провела кончиком пальца по изумруду своего серебряного кольца, чувствуя, как он нагревается для неожиданного заклятия. Кольцо обладало интересной силой, - оно помогало ей в заклинаниях, усиливало их эффект, сопровождая искрой. Такой неожиданный бонус был всегда на руку советнице.
- Народ бунтует. Они требуют истинных правителей, а они не сборище бюрократов, которые отсиживаются за стенами муниципалитета, слепо выполняя чужие приказания, - советница вытянула ладонь, призывая к себе клубы тумана.
Серый густой клубочек начинал расти, чуть приподнимаясь над ладонью. Женщина подула на шарик, и тот окружил Нагайру и Эльвера, изолируя их и от эльфийки, и от охраны, чтобы они смогли спокойно поговорить. Если понадобится, так советнице будет проще его убедить...

0

10

- Умер? - голос эльфа сохранял свою холодность. - Жаль беднягу.
Эльвер лишь прикрыл глаза и всматривался в темную дымку тумана. Чего он не хотел - так это управлять. Ему вполне хватало и обыденной службы советником. Но раз так...
- Разве народу не хватает отца? - сказал юноша, когда дымка окутала их фигуры. - Ты знаешь, Нагайна, я говорил и ранее: управлять - не мое призвание. Я не хочу обременять себя ответственностью за шефанго.
Де Фокс честно признал себя в этой фразе. Но глаза сберегли льдинку, голос был хоть и мягким, но слишком жестким. Сам же принц никаким образом не высказывал эмоций. Просто был тем, кем его создала природа - истинным шефанго, который бережет лишь себя...
- Так что же требуется от меня?

0

11

ООС: мое имя Нагайра ))

Туман сплотился еще сильнее, словно демонстрируя легкое раздражение колдуньи. Черные глаза заволакивала тоненькая дымка тумана, словно тот проник внутрь женщины и теперь клубился там. Она просто впивалась взглядом в принца. Нагайра подошла ближе к нему.
- Ты же знаешь, меня абсолютно не волнует, хочешь ты этого или нет, - холодная улыбка не сходила с ее лица.
Она провела рукой по щеке принца, останавившись на долю секунды у шеи молодого человека, и положила руку на плечо.
- Все, что от тебя требуется, мой мальчик, это присутствие в Агарде, хотя бы временное, чтобы народ успокоился. Ты не будешь принимать решения, боже упаси - для этого твой отец держит меня при дворе.
Глаза хитро блеснули. Изумруд блеснул в ответ, словно это был тайный знак к готовности использования магии. Она не настаивала на положительном решении, в противном случае, она бы заставила его сделать это.

0

12

Шефанго прекрасно знал, что с Нагайрой не стоит шутить - как ни как, она владеет магией посильнее, чем его чары. Так что Эльвер аккуратно снял руку девушки с плеча и пробежался взглядом по ее лицу.
- Хорошо. Все равно я направлялся туда же, - тон был резкий, пресекающий всяческие вопросы.
Подняв бровь, принц равнодушно взглянул на Нагайру, ожидая ее действий. Жаль, очень жаль...
- А как насчет Эльрика? Знаешь ли ты хоть что-то о нем?
Внезапно шефанго заволновала судьба брата - родня как никак.

0

13

Надо же, как красиво они общаются. Хотя сразу понятно что они видятся впервые... но почему шефанго не убивает эльфийку? Что его сдерживает?
*Адамастис заметил как несколько фигур появились из тумана*
А это кто ещё такие. Так, так... ещё одна личность из высшего общества под именем Нагайра. Что же всех потянуло на наши земли? А куда это направилась эльфийка, надо проследить за ней... раз у Арагорна такая любовь к эльфам может она ему пригодится.
*Адамастис наслал могильный страх на эту группу натуралистов и молниеносно рванул в сторону куда направилась эльфика*

Переход==>Мертвый лес.

Отредактировано Адамастис (06-09-2007 18:22:34)

0

14

Нагайра почувствовала какое-то небольшое вмешательство в ее сознание. Пропустив малую толику из него, она ощутила, что это был страх. Поставив блок, она взмахнула рукой и барьер был снят. Дух, пославшийся это чувство, должен был быть где-то рядом, но его уже не было.
Советница повернулась к Эльверу. Надо же... вспомнили и брата... С каких пор в их семье так сильны братские узы.. Ну неважно...
- Эльрик? - она сделала паузу. - Он по-прежнему на Материке, если в последний месяц никуда не рванул. Ему бы тоже пора занять свое место при дворе.
Женщина многозначительно посмотрела на принца. Надеюсь, возващение домой не заставит Эльвера поменять свои жизненные принципы и полюбить управление и власть... Советница повернулась а крик одного из охранников. Мало того, что могильный страх окутал его сознание, так еще и его конь сделал шаг в сторону и начал проваливаться вниз. Конь бился, пытаясь выбраться, отчего увязал еще сильнее. Нагайра помотала головой почти в безвучном гневе. Она вскинула руку и начала ее поднимать. Вслед за рукой из трясины начала подниматься и лошадь, отчаянно бьющая копытами уже воздух. Конь чувствовал черную магию, которая окутывала его, отчего бился сильнее, желая вернуться обратно в трясину. Советница отошла к Ночи и взяла ее подз уздцы.
- Очень надеюсь, что ты не наделаешь глупостей, когда прибудешь в Агарду, - сказала она пристально глядя на Эльвера.

0

15

Страх окутал его; стало даже трудновато дышать. Эльвер слегка поднял голову вверх и глубоко выдохнул, выгоняя это ощущение неизведанного ужаса. Прикрыв глаза, принц лишь кивнул Нагайре.
- Я всегда смогу управлять собой. И только, - добавил он уже вновь спокойным голосом. Страх он выгнал из своего разума. Шефанго не знают страха, не знают боли...
Юноша стоял на месте, ожидая действа. То есть, начало похода.

0

16

Нагайра посмотрела на своих спутников, которые дрожа прильнули к земле, прячась под своими скакунами. Устало вздохнув, женщина щелкнула пальцем. Искра отделилась от кольца и покрутилась вокруг головы каждого охранника, освобождая их голову от страха.
- Что ж, надеюсь, когда я вернусь в Агарду, ты будешь там, где тебе, собственно, и полагается быть, - советница денула лошадь, чтобы та послушно начала следовать за ней.
Поравнявшись с Эльвером, она остановилась, не поварачивая головы в его сторону.
- Оставить тебе охрану, мой дражайший принц?
Сопроваждать его она не собиралась. Конечно, фактически цель выполнена: законный представитель королевской семьи будет управлять империей рядом со своим отцом. Но Нагайра ничего не узнала о камнях. Нити камней словно были где-то рядом, но схватить их она не могла, - они все время ускользали, убегая куда-то вдаль.
Молчаливый, но очень красноречивый взгляд принца дал понять советнице многое.
- Конечно, ты же шефанго, - сказала Нагайра как-то туманно, словно обращалась совсем не к принцу, а куда-то вдаль. - Что ж, шефанго, твой народ ждет тебя.
Нагайра жестом приказала следовать за ней. Ночь послушно шла за своей хозяйкой, ступая туда, куда велит она. Женщина смотрела вдаль своим черным взором, расстворяя любой туман, который нагоняли эти темные болота. Охрана опасливо озиралась по сторонам, боясь повторения предыдущего инцидента. Она терпеть не могла путешествовать с этими оболтусами: сталкиваясь со сверхъестественными аномалиями, они принимались дрожать и прижиматья к земле от страха. Но император не любил, когда его советница уезжает одна.

---Мертвые леса.

Отредактировано Нагайра (23-09-2007 10:24:31)

0

17

Девушка вышла к небольшому островку суши, осторожно ступая по тонкому мху. Она шла так уже довольно долгое время, и сейчас была просто счастлива, наконец, развалится на земле. На грудь Оле села маленькая ледяная птаха - небольшое решение проблемы одиночества. А еще это создание следило за "обстановкой" и ловило ужин, со скоростью пущенной стрелы врезаясь в тушку дичи.
-Как же я устала... Это болото когда-нибудь кончится? Тут ужасно, а от этого запаха я скоро задохнусь!
Генази с трудом села. Вокруг была почти непроглядная тьма, но девушку это никоим образом не волновало. Она почти на ощупь собрала хворост и развела маленький костерок. Перед ней упало маленькое тельце ночной птахи. Голова висела на прочных жилках, разбитая сильным ударом ледяного клюва. Олери обмазала птицу глиной и кинула в костер.
Значит, тот трактирщик утверждал, что дэмфир ушел по той дороге... Все бы хорошо, но там была развилка. Вот чую пятой точкой, что не туда пошла! Будет очень не хорошо, если и в следующем городе будет эта инквизиция... Бегают быстро, не оторвешься...
Мысли генази прервал дурманящий изголодавшийся желудок запах еды. Девушка вытащила комок и с силой ударила рукояткой ножика. Глина развалилась, забирая прилипшие перья. Ол вонзила зубы в нежное розовое мясо, по рукам стал стекать теплый жир. Глаза закрывались от удовольствия... Что еще для счастья надо?

0

18

Девушка ела медленно и с явным аппетитом. Но дикий голод, от которого ты съедаешь чуть ли не в два раза больше чем обычно, навещал ее редко. Она бросила на половину съеденную тушку в кусты. Зверюшкам маленький подарок. Генази подошла к достаточно крутому и скользкому бережку. Осторожно спустившись, Олери присела над пленкой мха. Стоило ей "выдрать" дыру и поднести руки, как вода в радиусе 15 см стала чистой, словно родниковая. Она вымыла руки и умылась.
Как мне жалко эту воду. Она должна быть чистой, в ней должны плавать красивые рыбки... А это что? Тухлятина какая-то! Брр.
Вода снова заполнилась тиной, червями, головастиками и прочей гадостью. Вернувшись к костру, девушка подбросила немного хвороста. Генази положила сумку под голову, укуталась посильнее в плащ и задремала. Правда, сон продлился всего около часа. Ол на плечо села ее ледяная птичка и разбудила. Говорить это чудо не умело, но той способности передавать абстрактные мысли вполне хватало. Рэйвэн открыла глаза, потянулась и сладко зевнула.
-Ну я ведь только прилегла! Какая не справедливость... Этот зверь далеко? Успеем.
Генази взмахнула кистью, и на костер упал пузырек воды, размером с мяч. Огонь сразу потух. Оле осмотрелась, на глаза попался недоеденный ужин.
Ничего, пожует, не такой голодный будет.
Вздохнув, она двинулась дальше.

0

19

Мрачный пейзаж вырисовывался и сдесь.Но Блэйда это не пугало и вообще не волновало .Он хлюпал по мху и думал когда же сдесь найдется что-нибудь интересненькое?.Полувампир скитался в поисках преключений...но н7е для того чтобы просто посмотреть мир,а для того,чтобы быть полезным людям.

0

20

Нельзя сказать , что болото выглядело так уж впечатляюще , как и лес, но все же странные и подозрительные звуки заставляли держаться в постоянном напряжении.Цель уже близка и Изольда не собиралась останавливаться по пустякам.Пустяки.Так казалось эльфийке.Но так не казалось месту , где она сейчас находилоськак бы в подтверждение этих слов роздался оглушительный всплеск.Эльфийка резко повернулась в сторону звука, но там ничего небыло,решив что все прошло она слегка успокоилась,  а зря-огромная когтистая лапа едва не рассекла ее пополам,необладай Изольда эльфийскими рефлексами дело бы закончилось плачевно.
Тролль.Болотный тролль.Размеры были впечатляюшие-почти 2 метра росту,худые, но длинные и костлявые руки заканчивались большими когтями.Двигался на удивление проворно и быстро, что не мало удивило эльфийку.Он прыгнул и ударил своей рукой наотмашь, ИЗольда легко уклонилась и тут же получила удар от третьей руки!!!Третья рука выросла сама собой из тела тролля!Она упала в грязь и тут же вскочила этот тролль был совсем не такой как другие-его способность к регенерации способна регенерировать и генерировать новые конечности и не зависела от повреждений.Как победить такое чудовище?любые раны затягивались почти моментально едва только нанесешь-ИЗольда вспомнила урок,который однажды россказывала ей мать:
Тролли очень уязвимы к огню и кислоте.Огонь и кислота лишают их способности регенерировать повреждения"-говорила мама.
Огонь?и где я возьму огонь?я не владею заклинаниями из школы огня"
Тролль однако тем временем не зевал и наносил град ударов.Изольда блокировала удары тролля своим посохом,однако тролль превосходил ее по физической силе да и постоянные новые отростки рук доставляли немало хлопот.По лицу Изольды побежала струйка крови-когтистая лапа тролля слегка задела ей голову.Это привело эльфийку в бешенство в ярости она пнула тролля в живот и отскочив от него,стала плести заклинание Порыв ветра.
Мощный удар магии ветра отбросил тролля на несколько десятков метров и он с шумом плюхнулся в трясину.Чудище вскочило на ноги и было розъярено не меньше эльфийкию.
-Asu nom venison!!!-сверкнула молния и... попала в пень.Маленький  пенек покрылся языками пламени.
А вот и огонь"-радостно подумала Изольда-правда получилось не то, что она планировала, но появление огня обнадежило ее.Тролль кинулся в атаку с бешенной яростью эльфийка с трудом уклонилась и кинулась к пылающему пеньку.Факел не получится сделать с отчаянием подумала эльфийкаТролль уже был почти рядом.Вот-вот и он будет рядом с ней.Изольда брсоила взгляд на неистово пылающий пенек, пламя было большим.Достаточно большим для....
Изольда сделала пас рукой, согнув пальцы, а затем резко распрямила их-поток ветра ударил прямо в пламя, создавая мощный огненный поток,который налетел прямо на дико кричащего тролля.Изольда открыла глаза и увидела обугленное тело-все что осталось от дикого болотного тролля.Эльфийка с облегчением вздохнула, но вдруг роздались множества хлюпающих шагов, а в тумане показались очертания троллей.Изольда повернулась и кинулась бежать по направлению к башне.Заклинание определения позволяло Изольде бежать по дороге, не попадая в трясину,но шаги нарастали , видно что на дикий крик умиравшего тролля, явились сородичи.Они догоняли Изольду очень быстро.Внезапно туман рассеялся и показалась наконец то долгожданная башня.Эльфийка радостно улыбнулась и обернулась назад, из-за чего радостное выражение тут же пропало-за ней неслось, едва ли не целая сотня троллей.И они догоняли ее.Изольда стала на бегу произносить магическую формулу и делала пассы руками.
-Adinom in pertos samento po!!
Роздался треск и прямо перед ней появились межпространственные врата ведущие в башню, в которые она запрыгнула на ходу ,она только понадеялась, что хранители башни не поставили защиту......

-------Башня темных магов

Отредактировано Изольда эт Киуреан (04-02-2008 18:10:12)

0

21

Видя все происходящее через призму сна , Блэйд не пошевельнул не одним мускулом.
Ходят тут всякие -сонно проговорил он.
И после того как эльфийки вдруг исчезла ,Блэйд заставил себя встать ,отряхнуться и пойти дальше по тропинке.

0

22

Небо ---------->

Искатель сокровищ намертво вцепился в ящерку и уже не раз пожалел, что ринулся за сестрами сломя голову. И куда ты сунулся! Такие гонки не для тебя!! Руки начинали соскальзывать от напряжения в то время, когда Кали металась в сером небе за своей сестрой. Помедлив еще секунду, Дрэйк перехватился, быстро вынул из куртки склянку с мутной тускло светящейся изнутри фиолетовым жидкостью и разбил о прочную шкуру древней, не слабо порезав перчатку и ладонь под ней. Содержимое склянки разлилось по чешуе и быстро впиталось. Это поможет вас найти, ведь это была не последняя наша встреча… - со смутной надеждой герой подумал про себя о том, что еще увидит сестер, отмечая где-то глубоко внутри, что или придется прыгать пока полет идет на низкой высоте, или учиться летать. Не надеясь, что Кали это потревожит, наёмник крикнул- Пожалуй я вас покину! Так я ничего не могу, попробую найти другой способ помочь...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обучаясь в гильдии, Дрэйк заинтересовался способами поиска. Изучая тему глубже и просиживая часы в библиотеке, он открыл для себя, что это- целое искусство, которое открывается далеко не каждому. Освоить основы ремесла стало первоочередной задачей героя, и все свободное от тренировок и занятий время он проводил в изысканиях, открывая все новые способы и моменты. Так он узнал о целом направлении в Поиске, которое основывалось на использовании магического кристалла (иногда с особой картой местности) и позволял находить следы магии. Не способный уделить достаточно времени ремеслу, Дрэйк смог освоить только некоторые приемы, одним из которых являлось подготовка собственного поискового кристалла и его настройка. Кристалл нужно было правильно обточить определенной формой. Настройка была совсем необычной- нужно было выдержать кристалл рядом с соответствующим источником магии. Так если нужен был кристалл, определяющий по близости драконов, его неделю нужно было держать закопанным в земле рядом с чешуей дракона. Еще одной хитростью, которой научился Дрэйк, было приготовление особого зелья и выдерживание в нем кристалла. Зелье приобретало свечение определенного цвета и после того, как оно было разлито на что-либо и впитывалось, смешиваясь с предметом, кристалл безошибочно находил впитавший предмет, светясь и повышая яркость при приближении к предмету.
Вступайте в гильдию искателей и приобретайте новые полезные навыки!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Небольшой кристальчик, вшитый в рукав куртки героя, начал светиться ярким фиолетовым светом, сигналя о том, что зелье заработало. Дрэйк еще пару секунд ругал себя за то, что так бездумно ринулся за сестрами, затем пригляделся к темноте, царящей там, внизу, куда ему через несколько секунд суждено отправиться. Неожиданно тьма перед глазами расступилась, уступая место незатейливому пейзажу из мертвых деревьев, теней среди них, провалам и каким-то дырам в земле, похожим на входы в пещеры, а еще болоту вдали. Увидев в этом болоте надежду на спасение, приключенец примерился и резко оттолкнулся от драконессы, вырываясь из собственной беспомощности и никчемности в попытке помочь сестрам, задыхаясь от восторга ощущения свободного полета и страха приземления. Так вот оно как- летать. ИИИХХААА!!! Дрэйк распахнул руки и закрыл глаза, отдаваясь ощущению бьющего в лицо ветра и принимая как данность то, что теперь он и сам умеет летать…
Грезы о несбыточном и мечты были недолгими, так как, вспомнив о стремительно приближающейся земле, наёмник распахнул глаза и снова стал вглядываться в сумерки, различая силуэты окружающего. Все, сейчас станет на одного искателя сокровищ в этом мире меньше… Следующая секунда была самой насыщенной. За неё герой успел зацепиться рукой за ветку дерева, чуть изменить направление падения, удариться еще об одну животом и о следующую ногой, а в довершении ко всем неприятностям шмякнуться пластом в болото и хлебнуть воды с тиной на вдохе. Тут же задергавшись, как ошпаренный, и начав искать за что бы зацепиться, наёмник и не заметил, что в полуметре от него над поверхностью болота нависает какая-то коряга, и лишь через несколько секунд отчаянных попыток схватить что-нибудь, он затылком почувствовал сучек, торчащий из ствола, развернулся и почти мгновенно выбрался из болота. Оглядевшись вокруг и убедившись что он не является кандидатом в чей-то обед, герой скинул с себя промокшие куртку и рубаху, штаны предусмотрительно снимать не стал (мало ли убегать придется). Собрав на удивление сухие для такой местности сучья, Дрэйк развел на берегу болота небольшой костерок, достаточный чтобы погреться и посушиться и не слишком яркий, чтобы его было легко различить. Есть после болотной воды абсолютно не хотелось и герой устроился поудобнее, уложив рюкзак под голову, укрывшись пледом из него и разместив одежку на ветке прямо над костром, чтобы успела высохнуть к утру. Засыпал герой с кучей мыслей, среди которых бродили самые разные. Думал он и о том, что снова остался один, и о том, что сейчас его главная цель- получить сокровище, которое несет в себе силу, способную раскрыть ему многое и помочь в достижении любых целей. Думал он и о том, что чертовски везуч, ведь далеко не каждый после такого полета выживет, а тем более останется более-менее цел, хотя кости болели еще как. Последней его мыслью перед пучиной сна было то, что  в одном он был прав- на одного искателя сокровищ стало меньше, и на одного удачливого охотника больше….

Отредактировано Дрэйк (29-08-2008 22:09:11)

0

23

Уже который час единственными звуками, "услаждавшими" слух Самуила и Фока, были хлюпанье грязи под ногами, да унылые вздохи редкого ветра. Ни птицы, ни зверье не подавало голоса. Ощущения были донельзя гадкими, особенно из-за промокших насквозь подвязок... Свалиться посреди перехода с какой-нибудь болотной болячкой выглядело ну очень сомнительной перспективой... Но в этом тумане трудно было найти собственный нос - что уж говорить о целом островке, пригодном для привала?
- А... чтоб вас всех... - ругнулся, не выдержав, генази, после чего поднял руку, и над ней загорелся небольшой огненный шар, стремительно пожиравший собравшийся туман... Взмах руки - и шар описал полукруг, летя низко, практически у земли.
Путник удовлетворенно кивнул - шар показал ему участок земли, где вполне можно было устроить привал. Теперь дело было за малым - дойти. Осторожно, тщательно тыкая каждую кочку самодельным посохом (кривым как спина горбуна), генази дошел-таки до несчастного островка, ежешагно поминая троллей и подробности их личной жизни со всеми и вся. Наконец, оказавшись на месте, он распряг Фока, постелил попону и развел костер. Ужин на вечер, состоявший из пары сухарей и бюрдюка воды, был по-братски поделен между Самуилом и Фоком, правда, мул постоянно будто ненавязчиво приближался к сумке с припасами, но коротки удар хлыстом перед самым носом заставил мула пересмотреть свое меню на этот вечер. Довольный, Самуил прилег, погрузившись в сладкую, но чуткую дрему, не забыв напитать огонь достаточно, чтобы тот не потух, пока генази будет дремать...

0

24

Самуил проснулсяпосле очень даже спокойного сна и осознал, что проспал практически сутки. И, что самое интересное, за это время ни одна тварь его не побеспокоила. Такое странное... событие заставляло задуматься. Впрочем, генази решил не думать об этом лежа, поэтому он выбрался из-под теплых одеял, с трудом подавляя зевоту, запряг Фока своими пожитками, после чего они взяли путь в сторону Гор...
-----Горная дорога

0

25

Мрак вместе с Алендэлом остановились у кромки болот, словно для того, чтобы король мог насладиться видом. Хотя, какой уж там вид.
- Нам сюда, - сказал он, - иди за мной.
Тень скользнула по трясине, изредка останавливаясь, словно вынюхивая что-то. Алендэл же мог почувствовать, что его тело сейчас действительно нематериально - он мог говорить, но голос его не издавал эха, не было шума шагов, и следов он не оставлял, совершенно не проваливаясь в трясину.

0

26

Пещера --->

Едва перед глазами появился унылый пейзаж заросших топей, Алендэл, повинуясь скорее светлому инстинкту, освободился от руки нежити, невольно ощупав запястье, за которое ухватился Мрак и одновременно осматриваясь. Ощущение было странным. Когда-то будучи юным принцем Владыка интересовался призраками и иногда перед сном думал о том, как они себя осознают, ощущают, что помнят, а что - нет. И он никогда не думал, что сам когда-нибудь станет кем-то подобным. Вместе с тем болото наводило на еще более отстраненный и безразличный лад. Эльф молча пошел следом за Мраком, привычно мягко ступая по топкой земле.

0

27

Мрак проскользнул мимо наполовину притопленных деревьев и углубился в топь, лавируя между кочками, пока не привел Алендэла к совсем уж позабытым местам, куда, вероятно, ни один смертный или материальный бессмертный не сумел бы добраться. Было неясно, откуда тут шкатулка... но она была. Наполовину увязнув в трясине, она валялась у корней бывшего куста. Древняя прочная деревянная шкатулка. Не сгнившая благодаря сильному заклинанию, что запечатывало в ней, видимо, упомянутую Рилдиром нечисть.

0

28

Владыка шел следом за нечистью по-прежнему молча и глядя по сторонам лишь изредка: здесь по сути не на что было смотреть, к тому же эльф не мог чувствовать себя в близости Мрака спокойно и не напряженно, не смотря на то, что опыт и статус, а также привычки помогали сохранять равновесие разума. К истерикам, или к чему-то подобному избалованный когда-то родителями Алендэл не был склонен ни в детстве, ни в юности, беря пример с хладнокровного отца и спокойной матери.

Остановившись, эльф пригляделся к странной шкатулке, один вид которой вызвал у него приступ внутреннего почти что омерзения. Он помнил, что по словам Спящего заключено в этой вещи и что ему самому предстоит сделать. Владыка, помедлив, сделал шаг, подойдя чуть ближе и невольно протянул руку, сканируя магическое пространство, пытаясь понять, что именно нужно предпринять, хотя и прекрасно понимал, что внутреннее неприятие от этого станет только сильнее.

0

29

Шкатулка была самой обычной, только запечатанной светлым заклинанием. Когда-то оно было очень сильным, теперь слегка ослабло.

0

30

Алендэл несколько мгновений вглядывался в структуру заклятия, отключившись от реальности почти полностью, сосредоточившись только на действиях, поскольку эмоции в данный момент являлись ненужным элементом. Впрочем, когда имеешь дело с нежитью, лучше и вовсе не позволять себе лишних чувств, - так считал еще юный наследный принц, который и думать не смел, что когда-нибудь попадет в подобную ситуацию. Изучив структуру, Владыка мысленно четко обозначил, каким путем следует снимать такое заклятие, пусть даже и ослабевшее, после чего приступил к заданию, данному ему Спящим.

Когда последние магические путы дрогнули и рассыпались, эльф невольно отступил на шаг и только потом позволил себе открыть глаза, одновременно сбрасывая остатки рассеянности, оставшейся после слишком сильной сосредоточенности на действиях.

0

31

Шкатулка открылась с деревянным скрипом и рассыпалась в прах. Заключенная в ней нечисть сейчас представляла из себя непрозрачный шар, сотканный как будто из белого дыма; постепенно дым этот поднимался в воздух, приобретая человекообразную форму, пока наконец на землю не опустилась девушка. На вид она была очень хороша - золотистые волосы, выбивающиеся из-под капюшона, зеленые омуты глаз. Портили ее только белоснежная кожа да слишком тонкие, сжатые губы.
Как мог догадаться Алендэл, девушка была вовсе не живой. В его книгах по темной магии описывалась нечисть, обольщающая и заманивающая в ловушки мужчин - кажется, перед ним стояла именно такая "обманка".

0

32

На Владыку существо из шкатулки произвело впечатление обратное тому, которое должно было произвести: вызвало скорее искреннее отвращение, посему эльф молча, никак не комментируя свои действия, незаметно отступил еще на один шаг, сохраняя на лице выражение отстраненности и холодного спокойствия.

- Я сделал то, что просил Спящий, - сказал он после короткой паузы, не глядя ни на девушку, ни на Мрака. - Что дальше? - вопрос прозвучал глухо от того, что Алендэл едва смог подавить очередной приступ раздражения: ему было искренне противно помогать Темному в его делах.

Отредактировано Алендэл эр Играсиль (07-08-2010 15:57:55)

0

33

Мрак неслышно подошел к девушке, подхватил ее под локоть, подвел ближе к королю, словно невесту:
- Окружи ее светлой аурой... - прошелестел он. - Спрячь ее силу. Так велел Рилдир.

0

34

Алендэл на секунду прикрыл глаза: конечно, он прекрасно помнил, что нужно было сделать дальше, и не надеялся наивно, что слуга Рилдира вдруг неожиданно передумает. По какой причине эльф колебался он и сам до конца понимал, но знал, что то был далеко не страх, скорее то самое чувство, которое овладело им при одном только взгляде на нежить.

Молча, более ничего не сказав, Владыка соткал из магии тонкую, но прочную сеть, которая светлой, незаметной вуалью скрыла ауру девушки. Фон, исходящий от нее пропал, однако ощущения Алендэл и без него прекрасно помнил, тем более, что рядом остался стоять Мрак, чья аура по-прежнему была при нем. Эльф не испытывал никаких эмоций, кроме отвращения, скрытого за маской ледяного спокойствия и отстраненности. Закончив с сокрытием, Владыка так же молча опустил руки и едва заметно кивнул: скорее, самому себе, нежели кому-то еще.

0

35

Мрак втянул воздух, хотя из-за маски, заменявшей лицо, это было скорее слышно, чем видно.
- Об остальном я позабочусь, жди меня здесь. Вряд ли ведь ты захочешь это видеть? - в голосе нежити отобразилась усмешка, и он скользнул прочь, девушка, помедлив, пошла за ним. Сейчас она больше походила на куклу.

0

36

Владыка в ответ лишь прикрыл глаза и отвел взгляд. С одной стороны, он хотел бы присутствовать, если бы была возможность предупредить Фалена, однако в таком состоянии он вряд ли бы достучался до старого друга, он, возможно, счел бы его таким же мороком, как и девушку, с другой стороны эльфу действительно совершенно не хотелось видеть, что произойдет и как.

- Я пойду с вами, - сказал Алендэл. - Если великий Рилдир не запрещал этого, - в спокойном голосе Владыки слышалась скрытая ирония.

----> Башня Травников

Отредактировано Алендэл эр Играсиль (17-08-2010 16:25:24)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Троллье болото