http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Приключение для белобрысых

Приключение для белобрысых

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

https://s1.1zoom.ru/big0/83/Fantastic_world_Boats_Trail_518173_1224x1024.jpg

Время: май 10606 года
Место: небольшая речка в западной части материка
Персонажи: Аврора, Том Нирре
Завязка: Аврора и Том были искренне рады случайной встрече и родству их устремлений. Но подростки быстро смутились возникшего между ними минутного порыва и решили отправиться вместе на Приключение, благо, девушка отметила по пути очень интересные места. И вот юные путешественники и искатели приключений отправляются в путь вместе...

+2

2

Разговор с Бхишмой был достаточно долгим и не простым, но в конце концов девушке удалось его уломать. Потом некоторое время она собирала вещи, а броню скинула на мастера, ибо путешествовать в ней было бы слишком тяжело и неудобно. Правда это могло бы сыграть злую шутку, встреть они каких нибудь бандитов, ибо девушка не была уверена в том, что Том хороший боей. А по тому, что он ей рассказывал она не была уверена и в том, что он хороший маг. Но всё это предстояло выяснить, в случае чего она всегда может во время путешествия чему нибудь его научить, если он конечно захочет.
В итоге она накинула походную сумку себе на спину, в которой лежало всё самое необходимое, такое как еда, фляга с водой, одежда и прочие расходные материалы. Жаль только размеры сумки всё это ограничивали, но надо было довольствоваться тем, что имелось! Аврора подошла к Тому, который ожидал её и улыбнулась ему.
- Всё отлично! Я смогла убедить его отпустить меня с тобой! - в её голосе царила радость и ликование. Подумать только, она действительно отправляется в путешествие с парнем, который ей очень понравился, чуть ли не с первого взгляда. Она давно мечтала путешествовать с человеком, который разделял её интересы. Ну и в которого она была бы влюблена, а таких было мало, потому Бхишма и не входил в этот список. Конечно она любила крылатого, но несколько по другому, а поэтому он и не подходил.
- Ну так что? Ты готов выдвигаться на восток? - Аврора так и не надела ботинки, и всё ещё была босая. Забыла она их надеть или специально осталась без них история умалчивает.

+2

3

Наставника Авроры господина Бхишму Том предпочёл не тревожить - забавное и немного странное стеснение, особенно после ряда весьма опасных приключений и сражений, с которых юноша не обнаруживал ни капли трусости или малодушия. Но наставник понравившейся ему девушки вызывал в парнишке нечто вроде паралича - вдруг Бхишме Том покажется недостойным его ученицы, вдруг он разозлится и прогонит его. Для мальчишки это казалось куда хуже неравной схватки с полчищами околдованных наёмников во главе с драконом.
Но к счастью все опасения оказались напрасны - через некоторое время, показавшееся Тому как минимум часом, белобрысая девушка с бодрой улыбкой вернулась к ожидающего её подростку. Том улыбнулся в ответ - его распирало от радости и предвкушения приключения в компании, что само по себе лучше, чем в скучноватом одиночестве.
- Конечно. Я сейчас совсем вольная птица...
Белобрысый юноша шагал бодро и легко, но старался согласовывать свою скорость со скоростью спутницы. Сказывался большой опыт одиночных походов когда нет необходимости подстраиваться под товарища или товарищей и можно выбирать более быструю скорость - ведь обсуждать увиденное не с кем, задерживаться нужды нет, а в собственной голове диалоги намного быстрее проходят. Но сейчас Том был рад потере этой своеобразной "свободы" - ему было куда приятнее быть кому-то нужным, пусть даже во время откровенного развлечения, нежели летать эдаким перекати-полем по миру.
Подростки время от времени переговаривались о всяких мелочах - о путешествиях, о разных интересных местах, делились услышанными от кого-то историями в тавернах или иных похожих местах. За этими беседами ребята не заметили, как солнце начало медленно но верно клониться к закату, небо обрело густо-синий оттенок, предвещая скорое наступление темноты - а на природе темнеет быстрее, чем в подсвеченном огнями городе.
- Как ты думаешь, мы успеем дойти до цели засветло или заночуем здесь? - спросил юноша Аврору, полагая, что она точно знает, сколько им ещё идти до заинтересовавшего её места. Правда, развалины могли привлекать к себе диких животных, которым может не понравится соседство с двуногими.

+1

4

Девушка улыбаясь кивнула Тому, который был готов сорваться с места и полететь куда угодно. Потому это высказывание про вольную птицу идеально подходило парню. И все же на душе было превосходное чувство, что она встретила душу, которая разделяла её интересы. Не так-как это делал Бхишма, а как истинный и молодой странник, который ищет разнообразных приключений на свою голову.
Идти босиком оказалось не так просто, ибо непривычно было. А потому Аврора шла не очень то и быстро, стараясь адаптироваться к подобным ощущениям. Почему она не надела ботинки? Как оказалось, они ухитрились неведомым образом порваться, во время купания в реке или после не известно, но теперь они не были годны к путешествию, а тратить время на поиск и покупку новых ботинков Авроре не хотелось. По пути если, что может удастся купить, благо на этот раз деньги с собой были.
Но не считая этой небольшой проблемы, вся остальная часть дня прошла вполне себе превосходно. Они разговаривали о разных интересных историях, путешествиях и прочем. Никаких важных глубокий диалогов, о мире, философии или любви не было. Двоим подросткам это не было нужно, их интересовало несколько иное.
- Ну... Думаю до нашего первого интересного места идти еще пару дней. Поэтому будет лучше если мы заночуем где-то здесь, под открытым небом, - девушка осмотрелась вокруг. Вроде, как местечко было вполне себе подходящим для остановки. - Давай устроим ночлег прямо здесь! Можешь разжечь костер? А я похожу, соберу горящего чего-нибудь, чтобы он ночь не потух.

+2

5

- Пару дней... - юноша был слегка удивлён, он упустил из поля зрения слова девушки об истинном расстоянии до заинтересовавшего её места, должно быть, причиной этому был тот лёгкий сумбур, который внесло в мысли Тома появление в его жизни Авроры. - Ох, прости, я как-то забыл, что придётся идти так далеко... Какая красивая ночь...
Подростки развели костёр и сидели вокруг него. Том специально развёл небольшой костёр чтобы его огонёк не привлекал внимания с большого расстояния. Многочисленные путешествия научили паренька избегать встреч со всеми подряд. Ночи таили в себе не только мирных путников, опоздавших засветло достичь жилья. Порой это были таинственные ночные существа - опасные или не очень, а были и те, кто выходил на ночную охоту. К счастью, большинству из них просто крестьянский юноша был неинтересен, равно как и Аврора, которая сейчас не производила впечатление богатой. Так что основную опасность представляют дикие животные, а они огня как правило боятся и не рискуют без крайней необходимости.
Том сидел перед костром в привычной позе - скрестив под собой босые ноги. Двое суток пути для него были совершенно рядовым событием, никаким не испытанием. Аврора пока не выказывала никакого недовольства или неудобства от хождения босиком, так что мальчишка полагал, что ей понравится и эта мелочь из числа того, что нравилось ему. Хотя он несмотря на это тянулся к этой весёлой симпатичной девчонке, которая так же легко и с удовольствием как и он сам отправлялась путешествовать по миру.
- Давай я буду сторожить первую половину ночи? - предложил Том. - А ты по утро?
Он знал, что ночные охотники чаще встречаются в начале ночи, в предутренние часы они уже как правило поймали добычу, насытились и отправляются спать до вечера. Но это не сводило роль сторожа второй половины ночи - риск всё равно оставался.

+1

6

- Ну... Я вроде и не говорила, как далеко нам идти. А из всего, что нам предстоит это место самое быстрое. Дальше путь будет у нас только увеличиваться, - усмехнулась. Обычно она не задумывалась, как далеко цель и сколько придется идти. Ведь это и не требовалось. Бхишма обычно знал расстояние лучше неё, а сама же девушка зачастую наслаждалась процессом путешествия и время не играло особой роли. - Ты же не испугался узнав, что путь лежит не близкий? - добродушно улыбнулась Аврора.
Спустя некоторое время они сидели возле небольшого, но уютного костра. Небо было безоблачным и бесчисленное число звезд усыпало его. Авроре никогда не надоест смотреть на него, наслаждаясь этой чарующей красотой. Благодаря жарким дням было не очень холодно и тепла от небольшого костра хватало, дабы не испытывать ночного холода.
Ноги от непривычки побаливали, но это было не страшно, ведь пройдет время и все станет хорошо. Несколько лет назад ей и в ботинках было тяжело весь день идти, потому не по наслышке знает, как адаптироваться к новому.
= Обычно я сторожу первой. Просто с утра я чуточку не могу придти в себя и становлюсь не очень то и хорошим сторожем. Но если ты так хочешь, то я не против, - Аврора расслабленно легла на землю. Она задумчиво смотрела на звёздное небо. Луна набирала ширину и совсем скоро будет полнолуние, которое всегда было красивым. Аврора слегка повернула голову посмотрев на костёр и Тома. Ей нравился этот парень. Она чувствовала, что они похожи, испытывала непонятное влечение к нему. Возможно влюбилась, но при этом не знала ничего.
- Слушай Том я пока не хочу спать, может поговорим? Ночью это особенно интересно! - полукровка резко села. - А вообще знаешь я вот что хочу сказать. Ты мне... Ну, действительно нравишься, только вот получается такая странная вещь, что при этом мы почти не знаем друг друга. А потому... - она резко пересела ближе к костру, огонь которого загадочно отражался в её синих глазах. - Давай ты расскажешь мне о себе, а потом и я расскажу, кто я такая! Согласен?

+2

7

В словах Авроры юноша сперва услышал лёгкий намёк на его слабость, дескать, не испугала ли тебя, мальчишку, дорога аж в четыре дня? Но Том не был бы Томом если бы не доброжелательно улыбнулся и спокойно ответил:
- А чего мне бояться? Четыре дня не четыре года. И не на такие расстояния ходил. Или я забыл рассказать про пустынный город амазонок? Туда я добирался очень долго. Так что дальние дороги меня не пугают.
Том удобно сидел перед костром скрестив под собой босые ноги, в его серых глазах отражалось пламя, а думал он явно о приключениях, что и неудивительно для подростка-путешественника семнадцати лет. Костёр был чем-то, что напоминало ему о надёжности дома, было его небольшой частичкой посреди непроглядного ночного мрака. Огонёк не давал той же уверенности и безопасности, как стены дома, но подросткам вполне хватало этой иллюзии уюта. Это старикам с их возрастными болезнями и слабостями требуется защита от холода и ветра, тёплая и по возможности мягкая постель, а в еде они становятся более осторожны, чем самонадеянная молодёжь.
- Как скажешь, - согласился юноша, ведь вопрос для него не был принципиален. Да и ночной сторож редко был вынужден поднимать настоящую тревогу - ночи были спокойными, животные инстинктивно опасались людей, а разбойники брезговали бедно одетыми подростками. Разве что работорговцы, но они были редкостью. Их могла бы заинтересовать симпатичная девушка, да и сам Том был крепким и сгодился бы в качестве работника на ферме или шахте. Эти мысли натолкнули его на воспоминания об одном эпизоде в его жизни, правда, там всё обошлось сравнительно неплохо.
Том с некоторым смущением улыбнулся в ответ. Автора ему тоже очень нравилась, а то, что она интересуется его жизнью, не могло не порадовать его. Значит, он ей, возможно, точно небезразличен.
- Даже не знаю, что рассказать... я считаю себя слишком заурядным, хотя... Нет, я знаю не так много путешественников, так что я уже имею особенность. Мой отец бывший солдат, но не простой, а разведчик. егерь, так вроде это по-научному называется. Он нас с сестрой многому научил. Да, у меня есть старшая сестра, она на два года старше меня, она живёт отдельно с мужем, но детей у них пока нет, - Том подбросил небольшую веточку в огонь. - А так у меня в основном путешествия интересны... Наверное, всему виной возраст. Говорят, я потом остепенюсь и мне перестанут они нравиться. Но мне очень не хочется становиться скучным и ничем не интересующимся. Как они говорят, остапеняться. Бррр... А ты что об этом думаешь?
И юноша с интересном посмотрел на девушку.

+2

8

- Не забыл, но я тогда немного о другом думала и не немножко пропустила мимо ушей это. Извини. Слушай а согласился бы ты на путешествие, которое заняло бы несколько лет? - Авроре было интересно на что был готов этот парень ради того дела, что ему нравилось. Был ли он из тех кто поставит на кон всё ради того чтобы посмотреть на далекие и чудесные края, или же всё таки ставил перед собой какие нибудь ограничения.
То что Том был не прочь уступить дежурство понравилось девушке. Это довольно многое показывало, начиная с того как он к ней относился и заканчивая тем, что он на самом деле устал, и именно поэтому уступал ей. Но второй вариант был маловероятен ведь голос, да и поза не выдавали в нем усталости. А именно поэтому все было хорошо.
Пока Том рассказывал о себе, то Аврора немного пересела. Теперь они были не напротив друг друга, а рядом бок о бок. Возможно девушка бы и прижалась к нему, приблизилась бы ещё сильнее, но вот только сейчас она слегка, но стеснялась. У неё конечно были отношения, когда она жила в Эмильконе, но там дальше красивых слов и неаккуратных поцелуев не уходило, да и длились они недолго. Именно поэтому Аврора чувствовала себя чуточку скованно, редкое состояние.
- Любому есть, что рассказать. Будь бы ты заурядным, то мы бы не отправились в это путешествие. Там откуда я родом, такие парни как ты были гораздо интереснее тех с которыми мне приходилось постоянно сталкиваться. Потому не переживай на этот счет, хорошо? - она смотрела Тому в глаза, а заодно не размышляя взяла его за руку. - А что я думаю насчет того... Знаешь как по мне дело не в возрасте, просто ты сам по себе тот кто хочет странствовать. И как мне кажется, то если не один из бессмертных рас, то не стоит загонять свою жизнь в определённые рамки. Нужно быть тем кем хочет твоя душа, так чтобы нельзя было назвать твою жизнь прожитой зря. Вот например я хоть и прожила уже довольно много времени, но как оказалось мало чего умею. Да и не стала ни на шаг ближе к мечте, вписать своё имя в историю. Это одна из главных целей в моей жизни и мне придется постараться, чтобы её достичь. А у тебя есть мечта?

+2

9

Юноша совсем слегка, чтобы Аврора не почувствовала себя неловко, прильнул к ней в ответ, но лишь настолько, насколько это сделала девушка. Разговор зашёл о том, что в высшей степени интересовало тома, так что сон, как говорится, словно рукой сняло. Юные приключенцы сидели рядышком у костра, прильнув друг к другу боками, а вокруг их окутывала непроглядная ночь, полная свежести, таинственных звуков и чарующих запахов. Подросткам было тепло и свежо, костёр очерчивал их крошечный островок посреди погрузившегося во мрак мира. Том задумчиво посмотрел на босые ноги Авроры и собственные.
- Несколько лет? - удивлённо переспросил он, тщетно пытаясь представить, куда это можно идти много лет подряд. - Смотря с кем. Если в хорошей компании... - и с улыбкой подмигнул девушке. Правда, путешествие длинной много лет его несколько устрашило - ведь это означало оторваться от всех родных и друзей, быть может, даже навсегда. А он был к ним привязан. Или ро таким образом проверяет его?... бред, не может такого быть, она добрая и честная девушка!
- Спасибо, - улыбнулся Том, ненавязчиво беря руку девушки. После слов о многих годах, прожитых ею, он чуть задумался, а потом сказал: - Забавно, я подумал, что тебе столько же лет, сколько и мне, примерно. А оказывается, намного больше... - тут он посмотрел ей в глаза, в серых глазах юноши можно было заметить лёгкое замешательство. - Я совсем забыл о такой возможности, раз у нас столько много общего. Я рад, что ты поддерживаешь... тоже любишь путешествовать. Правда, я боюсь, что скоро стану старше, а потом и вовсе старым, а потом ты останешься без меня... Хотя есть один вариант, который мне предлагали уже, но я не решился...
Не решился стать оборотнем. Это бы продлило жизнь Тому и позволило ему надолго остаться подростком. Вот только он привык считать оборотней тёмными, за редким исключением разве что, а такая светлая и буквально солнечная Ро может опасаться оборотня, не говоря уже о близких отношениях с ним.

+2

10

- Слушай, а ты плавал хоть раз на корабле? - девушка отвела взгляд от Тома, разглядывая звёзды на небе. - Просто я хочу однажды отправиться в плавание и ну... Мы могли бы вместе поплыть на корабле. Правда если ты не захочешь, то я не обижусь. Ведь у тебя же есть семья и неизвестно вернешься ли ты к ним, если поплывешь.
Может она торопилась и спешила предлагая Тому планы на будущее? Возможно и так, но Аврора всегда довольно резво шла вперед, перегоняя события и вечно влипая в неприятные ситуации из-за этого. А потому ей было вполне свойственно вот так взять и предложить, даже если она не в серьёз об этом размышляла.
А вот дальше парень оправдал худшие опасения. Он был человеком, которому не суждена долгая жизнь. А она была той, кто во время его глубокой старости будет оставаться по прежнему молодой. И может и она не бессмертна, но Тому гораздо хуже. Слушая парня Ро крепко сжала его руку.
- Знаешь, я опасалась того, что так может произойти, - она слегка притихла, смотря на огонь. - Много лет назад я мечтала, сидя под деревом и смотря на звездное небо, о том как я встречу того, в кого влюблюсь, кто будем похож на меня, и с кем я захожу разделить свою дальнейшую жизнь. Но тогда в моих мечтах промелькнула страшная мысль - что если наши тела будут настолько разными, что не получится прожить вместе до самого конца, - она перевела взгляд от костра к Тому и несмотря на грустную ситуацию, ободряюще улыбнулась ему. - И вот я встретила тебя. Ты тот самый, о ком мечтала тогда. Парня, что бросился меня спасать, а после не раздумывая отправился в путешествие. Между нами много общего и мне это очень нравится, - она тесно прижалась к Тому.
- Если теперь ты решишь, что не хочешь быть со мной, то я все прекрасно пойму. Но если же решишься, то я с радостью свяжу свою жизнь с твоей. Пусть ты будешь стареть, мне плевать! Главное, что мы проведем это время счастливо. Ну, а если не хочешь умирать, то я с радостью помогу найти тебе способ избежать этого! Просто знай, что меня всё это не пугает и... ну... - на этом моменте Аврора, перебрав с чувствами сбилась. Её лицо было очень близко к лицу Тома, обнимая его при этом.

+2

11

Том чувствовал, что ни в коем случае не должен потерять Аврору, что это его родственная душа, самый настоящий подарок судьбы, за который необходимо бороться всеми доступными способами. Девушка мечтала отправиться в плавание, у юноши подобных мыслей не было - он слышал от отца, что вроде бы нет никаких точных сведений о других континентах, только туманные слухи. Впрочем, это могло быть ярчайшим приключением для мальчишки, затмевающим все его предыдущие похождения, даже в ставку Хастин. Но проблема была в скоротечности его жизни, и он уже всерьёз задумался о том чтобы стать оборотнем и жить так же как и Аврора. Девчонка сжала его руку, словно читала его мысли и тем самым говорила, что ему следует быть более решительным. Верно же говорят, что дети должны покидать родителей и жить в новой семье. А стало быть, ему следует построиться под Аврору, если он хочет быть с ней и впоследствии разделить с ней судьбу.
- Нет-нет, мы не такие уж разные, - возразил Том, мягко приобнимая девушку. - Поверь, я знаю, что делать чтобы... ну, чтобы так же медленно стареть. то есть, продлить юность. Чтобы я не ушёл раньше тебя... И я готов на это пойти. Не бойся, я не стану ночным чудовищем, всё будет хорошо.
Подростки повернулись лицом к лицу, поджимая босые ноги, теперь они почти сидели на коленях напротив друг друга. Постепенно они приближались, всё происходило медленно и настолько красиво, что не было ни малейшего намёка на страсть или вожделение, так мешающие юным сердцам проявлять свои подлинные чувства. Тома мало волновало истинное происхождение Авроры, он просто влюбился в неё такую, какой она была. Мягко и чуть робко подростки сблизились настолько, что слегка коснулись губами друг друга. Поцелуй получился настолько лёгкий, что не мог нарушить чарующей красоты ночного леса. Белёсые волосы юных путешественником слегка перемешались, и стало трудно понять, где чьи. Возникла немного неловкая пауза, и ребята, словно намеренно потеряв равновесие, откинулись назад, упав боками на мягкую траву, взрыв песок голыми пятками. Поцелуй прервался, и Том рассмеялся весёлым мальчишеским смехом, смущённо глядя на девушку.
- Какой я неловкий, - усмехнулся он.

+2

12

Этот мир был очень сложным. Многообразие рас, магии, существ - все это придавало огромный интерес, но вместе с этим усложняло так, что иногда было невозможно пройти через трудности. Многие делили мир на темное и светлое из-за разных рас и одни в итоге воевали ради богов, а другие ненавидели друг друга просто потому что. И Аврора была одной из тех, кто не видел этих границ между светом и тьмой. У неё не было предвзятых отношений, разве что к демонам, она не боялась порождений ночи. Возможно это из-за её небольшой наивности, а может так и надо было, и это к лучшему.
Их поцелуй начался так медленно, но довольно внезапно, поглотив при этом очень важный вопрос про ночное чудовище. Она просто наслаждалась этим мгновением, что происходило в ночном лесу. На душе было гораздо приятнее, после слов Тома, когда он высказал своё желание остаться с ней, но вот она не была глупой и у неё были вполне понятные мысли, что паренёк задумал нечто плохое. Но об этом поволноваться она бы ещё успела, а щас Ро заливалась веселым смехом после падения.
- Мы оба неловкие, - она улыбнулась, лежа на траве и смотря на Тома. На душе давно не было настолько тепло и легко, и девушка была счастлива. Что же может быть лучше того, чтобы лежать на прохладной земле смотря друг на друга, слушая загадочные и чарующие звуки ночного леса? Когда кругом нет ни души и они наедине могут делать все чего только душа попросит. Это была их первая ночь вместе и стоило сказать, что проходила она превосходно.
- Знаешь давно мне не доводилось так путешествовать. Чтобы с кем-то лежать на земле, смотря в его глаза и весело смеяться, проявляя истинные чувства. Я скучала по подобному и счастлива. что ты смог подарить мне это. Мы с тобой очень похожи и знай, что я хочу в новые приключения пойти с тобой, - она улыбалась, смотря в глаза юноши. У неё из головы никак не хотела уходить одна вещь. - Ответь мне на один вопрос. Что за ночное чудовище и что это за способ обрести долгую жизнь? Расскажи мне, пожалуйста!

+2

13

Белобрысые подростки лежали на траве лицом к лицу. Том поймал себя на том, что снова залюбовался Авророй - её открытым юным лицом, более мягкими чем у него белёсыми волосами, красивыми синими глазами. Разумеется, он специально подстроил это мягкое падение дабы отвлечь подругу от не очень приятных мыслей о будущем. Хотя он сам прекрасно понимал, что ему во что бы то ни стало необходимо найти способ решить эту проблему - ему ни за что не хотелось терять Аврору или ранить её доброе сердце собственным скорым уходом. Это сейчас они юные и бодрые, но потом девушке будет всё более тягостно жить сперва во взрослым мужчиной, а потом и с дряхлеющим стариком, в то время как она будет оставаться молодой и энергичной.
Но Аврора не давала сбить себя с мыслей, она обладала цепким и острым умом, который не покидали мысли о решении проблемы, вызванной человеческой природой Тома. И он решил, что раз так, то имеет смысл продолжить разговор в эту сторону, но по возможности сгладит его остроту.
- Ночное чудовище... я имел в виду оборотня. Хотя это мог быть и вампир, но я не слышал о том, чтобы вампиры проявляли хоть какие-то тёплые чувства. А вот оборотни... у меня есть один знакомый оборотень, славный малый, но он оторван от своих сородичей, так что он не волк, а собака. Но эти оба варианта тёмные... А ты вроде как светлая. Прости, если что не так, но... хотелось спросить, ты... эльфийка? Ну, или полуэльфийка... Ты просто такая красивая, изящная, совсем как эльфы...
Том слегка подобрал одну ногу и погладил пальцами голую щиколотку девушки. Ночь была такая волшебная и свежая, спать почти не хотелось, да и юноша боролся бы со сном, будь у него желание спать. Правда, его идея пугала даже его самого, ведь Трэвис - его приятель-оборотень - рассказывал о своих превращениях в зверя как-то совсем в мрачных тонах, как о том, что его тяготило несмотря на ряд достоинств. Но юный путешественник был настроен решительно, он очень дорожил обществом Авроры, так что его остановили бы только возражения самой девушки.

+3

14

Девушка лежала на мягкой траве наслаждаясь юностью, которая как оказалась была с заботами. Начал дуть легкий прохладный ветерок принося свежесть, а на небе тем временем не было ни тучки. Погода будто сама позволяла двум влюбленным наслаждаться обществом друг друга не вставляя при этом палки в колёса. Правда была одна проблема и как раз Том рассказывал свой вариант решения проблемы. Стать оборотнем. Аврора ничего не имела против этих несчастных, что были прокляты, но ей не казалось, что это разумное решение, как и становится Дитем Ночи. Это бы принесло много новых проблем, которые могли бы быть хуже предыдущей.
- Слушай я понимаю, что ты хочешь как можно скорее остановить свое старение, но то что ты придумал... Нет это не ужасно! Не подумай ничего такого, но просто я не думаю, что это правильный выход. Я встречала оборотней и мне много о них рассказывали. Говорят, что многие из них несчастны... Не знаю правда это или нет, но думаю лучше не стоит проверять это на собственном опыте, - она положила руку на плечо Тома. - Оборотни живут вечно, а потому мы столкнемся с этой же проблемой. Я ведь не бессмертна, да и не забывай о своей семье. Вдруг им не понравится, что ты стал оборотнем! - Аврора закинула руку за плечо и обняла, крепко прижимаясь. - Потому давай не будем спешить и поищем другой выход, хорошо?
Необычные слова для неё. Обычно она сама куда-то спешит, но сейчас все было по другому. Приходилось останавливать кого-то. Почему? Возможно, то что она прожила дольше играло тут на руку или же в дело наконец подключился ум.
- Ты частично угадал! Моя мама была наполовину эльфийкой и наполовину человеком. Именно из-за такого смешения крови я лишена вечной жизни. Ну, а что насчет папы, то такого ты наверное не ожидал. Он был самым настоящим айрес! И знаешь, а я много от него унаследовала. Даже почти все, кроме крыльев и тяги к одиночеству, потому можешь не бояться я не брошу тебя. Но вот от возможных битв стоит меня удерживать у меня к ним тяга. Потому я скорее не эльфийка, а больше айрес!

+3

15

Том печально вздохнул. Ему было обидно признавать, что пути к продлению собственной жизни и, как следствие, совместной жизни с Авророй, не так просто найти, а многие из них и вовсе неприемлемы. Разумеется, идею стать вампиром он даже не рассматривал, хотя такое могло показаться из его слов. Оборотни, которые тоже связаны с ночным мраком, будучи обращёнными имеют серьёзный недостаток и являются тёмными, были ненамного более подходящим вариантом - и это Аврора сформулировала намного быстрее, чем её друг.
Юный путешественник откинулся на спину, приняв более удобную позу для разговора. Смотря в звёздное небо, он, казалось, был огорчён, но рассуждал он спокойно.
- Да, ты права, им бы это вряд ли понравилось. Хотя они бы одобрили то, что я покидаю дом навсегда. Они не привязывают меня с сестрой к себе, дают свободно жить. Вот как твой наставник... Хотя мне наставник не помешал бы. Кто-то, кто хотя бы подтолкнул в нужную сторону, дал бы намёк... а дальше я уже сам. Ро, знаешь, я бы очень... нет, я очень хочу найти способ быть с тобой. Айрес...
Юноша осторожно взял руку девушки, чувствуя, что сон постепенно берёт своё, погружая его разум в лёгкую дремоту, а мир вокруг становится тише и тусклее, уходя на второй план, а сам Том уносится в мир снов. Мир, где всё проще и легче, где всё реально лишь до пробуждения. Не заметив и забыв закончить разговор, парень погрузился в сон. Его немного грубоватая рука разжалась, отпуская руку Авроры. Дыхание стало ровным, а мысли, свободные от краткосрочных волнений быта, занялись поиском решения более глобальной проблемы - как продлить свою молодость. Во сне Том видел некий сад со странными деревьями, он бродил по саду, но никак не мог понять, что нужно сделать чтобы найти здесь то, что он ищет. Однако настроение его стало необычайно светлым и спокойно-радостным.
Посреди ночи его разбудит Аврора, и он будет охранять её сон в тёмные предрассветные часы...

+2

16

Аврора понимала всю тяжесть, что царила на душе у Тома. По его вздоху все было понятно и не требовались никакие слова. И девушка разделяла эту печаль, ведь она сама хотела чтобы её возлюбленный прожил долгую жизнь, а не те короткие мгновения, что отводятся человеку. И теперь это её цель, помочь Тому найти способ обрести долгую, а ещё лучше вечную жизнь.
Девушка с улыбкой смотрела на Тома, который говорил последние слова перед тем, как уснуть. Этот парень ей нравился всё больше и рядом с ним Аврора чувствовала себя хорошо и спокойно, словно смогла найти то чего ей не хватало всё это.
- Тебе не нужен наставник, чтобы найти свой путь. Мы найдем его вместе, вдвоём, - сказала она Тому, когда тот уже почти заснул. После она наклонилась над ним, поцеловала в щеку и отошла, позволив парню спокойно оставаться в мире грёз. Ро села, облокотившись спиной на дерево и начала смотреть на костёр и размышлять.
Тот путь по которому она всё это время шла, безопасен ли он? Приведёт ли он её к счастливому будущему? Скорее всего нет, ведь наёмники чаще всего заканчивают жизнь на поле боя, а не где-то в уютном доме поддаваясь старости и вспоминая былые приключения. Раньше Аврору вполне устраивал первый вариант, ведь это смерть достойная потомка айрес, но теперь после встречи с Томом у неё появились крупные сомнения, что ей стоит продолжать жить как раньше. Ведь жизнь наемника коротка и не благодарна, а потому возможно стоило бы поискать другой путь.
Ночной пост Авроры был скучен и погружен в раздумья о будущем, что было с ней редко. Она постоянно подбрасывала ветки в огонь, чтобы костёр продолжал гореть, но в итоге и сама не заметила как закрыла глаза, а когда открыла, то костер уже потух, а где-то вдали в небе уже был виден свет. Протерев глаза, Аврора приблизилась к Тому, села на колени и положив руку ему на плечо, легонько толкнула.
- Пора просыпаться до рассвета недалеко, - и подождала пока парень пробудится. - Если я буду спать слишком долго, то разбуди меня, хорошо? - после она легла на землю и наступил сон.

+2

17

Том спал беспокойно, хотя глубоко. Тревожные мысли навеяли ему пугающие сны. К счастью, подробности быстро растаяли при пробуждении и от голоса Авроры, однако юноша помнил, что во сне реализовался худший из кошмаров. Том видел себя вампиром, безобразным чудовищем, снедаемым жаждой крови и убийств. Не будучи в силах противиться обжигающему голоду, несчастный видел перед собой мельтешение картин - деревни, хутора, странники, дикие животные, пещеры... В один момент перед глазами Тома появилось испуганное лицо - в нём юноша с ужасом узнал Аврору. К счастью, именно в этот момент девушка разбудила друга - и тот был вырван из неприятного сна.
- Хорошо, - с некоторой печалью улыбнулся белобрысый парень. - Спи, Ро, я тебя разбужу.
Том потянулся - он всегда так делал после того как просыпался. Вокруг было темно, но небо на востоке подёрнулось синевой - рассвет действительно было не за горами. Отрок зябко поёжился - это было самое холодное время суток, скоро над лугом сгустится туман, в котором всё утонет словно в мутной воде. Юноша не сдержался и некоторое время любовался спящей девушкой. Особенно после относительно продолжительного общения с Авророй Том видел её очень симпатичной. Он больше ценил душевные качества, а с ними у девушки проблем явно не было - тут и родство душ, что для Тома было крайне важно, и тот неподдельный интерес, с которым девушка расспрашивала его о путешествиях, и реакция на его слова о возможности стать оборотнем ради того чтобы разделить с ней жизненный путь.
Юноша осторожно устроился поудобнее, скрестив под собой босые ноги. У Авроры было особенно красивое лицо, в котором не чувствовалось напыщенной женственности иных городских или деревенских кумушек, что все свои помыслы строят вокруг строительства семьи любой ценой, даже обманом. Ро же производила впечатление юной девушки, отнюдь не глупой и достаточно опытной, но не растерявшей юношеского задора и радости жизни, не утратившей умения мечтать и желания яркой жизни. Быть может, она даже летает во сне. Да и одета она была не как зашоренные кумушки. Так что Тому несказанно повезло. Эх, ещё бы удержать птицу удачи, а то мало ли что. Юноша скользнул взглядом по спящей подруге, задержавшись на секунду на голый пятках девушки. Том сделал глубокий вздох, словно собирался с духом, но на самом деле он повторял мысленно одну фразу: удержать птицу удачи. И постепенно уверенность возвращалась к нему.
Туман затопил своей белизной окрестности, когда юный путешественник решил, что пора будить белобрысую девушку. Мягко коснувшись её плеча, он слегка потряс, стараясь чтобы пробуждение не было слишком резким, а спокойным и приятным.
- Доброе утро, Ро, - шёпотом, словно опасаясь потревожить утро, произнёс парень. - Нам скоро в путь.

+1

18

Аврора уснула с улыбкой на лице, слыша приятный голос Тома. Погрузиться в сон удалось легко и быстро, а там уже сразу окружили теплые тона. Легкий ветерок дул сквозь ветви деревьев, заставляя листья двигаться. Большая поляна заполненная множеством чудесных цветов, одурманивала своим чудесным запахом, а песни птиц, что обитали рядом в лесу успокаивали и убаюкивали. Озорная речка пробегающая неподалёку, весёло шумела принося влагу и прохладу, а лучи солнца высоко в небе светили прямиком на девицу, что сидела под деревцем росшем прямо посреди поляны.
Аврора наслаждалась спокойствием и чудо, что дарила природа этим днем. Девушка писала собственную книгу, о племенах белых лисов и людей, что хотят захватить их земли. Главным героем в этом рассказе выступал лисёнок которого звали Том и этот персонаж чертовски нравился девушке. Она могла даже сказать, что вполне могла бы в него влюбиться, будь бы он настоящим.
После Ро почувствовала как кто-то коснулся её плеча и легонько его трясет. Открыв глаза девушка увидела перед собой не книжного Тома, а самого настоящего!
- Доброе утро, Том, - она улыбнулась парню и мягко обняла его, а вскоре отпустила.
Протерев глаза и зевнув Аврора поглядела по сторонам смотря на туман. Идеальное время для пробуждения, сейчас пока проснутся, соберутся и возможно покушают, то туман успеет развеяться. И тогда можно будет выдвигаться дальше в путь, к руинам!
Девушка посмотрела на Тома и в душе сразу заиграла музыка. Она теперь точно не одна, а с тем кто понимает её и разделяет жизненные цели. Если Бхишма видел в ней помощницу в своих делах наёмника, то Том видел нечто иное и Ро это нравилось.
- Как спалось, что снилось? Как настроение, не хочешь есть? Лично я бы не отказалась перекусить, так сил будет больше и сможем пройти больше! Кстати Том, а у тебя же есть фамилия, да? А то это как-то не правильно, что мы с тобой ну... - Ро слегка покраснела. - Влюблены, но при этом не знаем даже этого друг о друге! Вот у меня фамилия - Анарорэ. Это от моих эльфийских предков, которых я правда не знаю.

+2

19

Том хотел поберечь сон подруги - но путь им предстоял неблизкий, да и по утренней прохладе идти легче. Свежий воздух бодрил юношу и звал поскорее отправиться навстречу приключениям. А ещё ему хотелось наполнить событиями их с Ро совместное путешествие, ведь он помнил, что по его окончании его ожидает разлука с этой милой девушкой. Оставалось надеяться, что разлука будет временной, но мальчишеское сердце, едва вкусившее чувство любви, заранее томилось от одной мысли о расставании. Том боялся, что за эти месяцы с Ро или с ним самим может произойти что-нибудь плохое, причём не менее чем несчастья с юной полуайрес он страшился несчастья с собой - ведь это может ранить девушку. Именно это огорчало юного путешественника, даже больше, чем если он больше никогда не встретит подругу.
Объятия подростков были непродолжительными и немного робкими - словно они смущались своих чувств, хотя ещё вчера купались в озере в чём мать родила и едва не переступили черту. Том добродушно улыбнулся Авроре, любуясь её открытым симпатичным лицом.
- Отлично спалось, спасибо, - отозвался он. - Предлагаю немного перекусить чтобы не идти на голодный желудок... Да, конечно, фамилия у меня есть - Нирре. Почему-то один знакомый говорил, что она немного нечеловеческая, но мне кажется, что она самая заурядная для людей. Анароре... красивая у тебя фамилия, лёгкая и гибкая как плакучая ива. Кхм, просто такая ассоциация у меня...
На завтрак была та же скромная еда, но её запасы уже начали иссякать - вечером Том планировал порыбачить или зайти в деревню, ежели таковая попадётся по пути.
Аврора сама произнесла вслух слово "влюблены", из-за чего покраснела сама и, возможно, заметила лёгкий румянец на щеках юноши. Том вспомнил свои наивные представления о любви и отношениях, а ещё их совместные игры на озере, вот и смутился. Но тем не менее через полчаса белобрысые подростки были собраны, их походный лагерь свёрнут, и они отправились в дальнейший путь.
- Если будет по пути деревня, надо будет пополнить запасы провизии, - сообщил Авроре Том, полагая, что стоит держать напарницу в курсе их планов - ведь они теперь общие, и всё необходимо обсуждать сообща.
И ребята снова вышли на дорогу, вдыхая свежий утренний воздух.

+1

20

- Том Нирре... - тихо проговорила Аврора, запоминая и наслаждаясь тем, как звучать два этих слова вместе. - Красивая фамилия и как по мне, вполне человеческая! Лёгкая в произношении и чудесная! - полукровка улыбнулась, слушая Тома. Когда он высказал свои ассоциации, то Ро это очень сильно понравилось. - Никто ещё не говорил подобного. Спасибо тебе за такие прекрасные слова!
После они приступили к завтраку. Еда хоть и была скромной, но очень вкусной, а потому Аврора с большим энтузиазмом накинулась на еду. Тем временем солнце поднималось все выше, освещая и согревая своими лучами все вокруг. Туман почти рассеялся и к тому моменту, как Том и Аврора поели и принялись собираться в путь.
- Деревня... - девушка слегка призадумалась, вспоминая есть ли по пути хоть одно поселение. - О! Точно! По дороге будет небольшая деревушка, но только я не очень помню, как далеко до неё идти... Может сегодня дойдем, а возможно только завтра. Во всяком случае это не очень далеко! - Аврора неожиданно поняла, что сказала небольшую глупость и слегка засмеялась.
Новый день, новая часть дороги. Девушке по-прежнему было непривычно идти босиком, но уже было полегче чем вчера. Солнце продолжало подниматься и делать день светлее, повсюду слышались песни птиц, вокруг летали всякие насекомые. Природа оживала после ночного сна! Один раз девушка заметила среди деревьев лисицу, которая настороженно наблюдала за путниками из кустов.
- Слушай, Том. Я чуточку побаиваюсь, что мы можем встретиться с разбойниками или кем похуже, - она посмотрела на возлюбленного. - За себя не переживаю, большую часть жизни училась мечом махать. Но... Я просто переживаю за тебя, - Ро слегка покраснела. Конечно полукровка уже вполне привыкала к мысли, что встретила свою вторую половинку, но показывать подобную заботу было пока непривычно. Путь до руин был длинным и долгим, и вполне возможно у них что-то произойдет. Хорошее или плохое? Опасное или просто веселое? Такие мысли промелькнули у Авроры.

+1

21

Юноша согласился с планом Авроры добраться до деревни и пополнить там припасы прежде чем продолжать путь. Том шёл привычным бодрым шагом, но сейчас заметно чаще сверял свою скорость со скоростью девушки - нужно было менять привычку, ведь он теперь не один. Ему было светло и приятно, хотя лёгкая тревога закрадывалась в его сердце - ведь его счастье было так хрупко. Лису в кустах он видел, животное словно с любопытством смотрело на юных искателей приключений, но опасаться её не стоило - разве что если бы она была бешеная. Да и опыт подсказывал Тому, что животные никогда не нападают без причины, в них нет той агрессии и радости от бессмысленного насилия как у иных гордых носителей разума.
- Разбойники обычно нападают ради добычи, - задумчиво отозвался Том, посмотрев на девушку с некоторой тревогой во взгляде. Ведь она не просто так высказал эти опасения. Но невольно она усомнилась в его боевых навыках. Конечно, она явно старше него по количеству прожитых лет и, следовательно, более тренированная. Но сильный и выносливый мальчишка не хотел соглашаться со столь низкой оценкой, тем более от возлюбленной. - Я уже сталкивался с разбойниками. Почти всегда они просто проходили мимо. Да и посмотри на нас - мы одеты скромно, босые. А драться будем. Зачем разбойникам лезть в драку и рисковать ради горсти монет? Не проще ли поискать купцов или контрабандистов? Думаю, простые разбойники нам не опасны, если только охотники за рабами. Но они встречаются редко...
Том ещё раз посмотрел на подругу тем самым взглядом, полным сдержанного любования и теплоты - увы, как и многие другие парни, Том был воспитан с установкой, что открыто демонстрировать свои эмоции не есть хорошо. Но и скрывать столь сильные и положительные чувства отрок не мог и не хотел, подсознательно опасаясь, что это может заставить Ро подумать, что он чем-то недоволен или охладел к ней. Тревожиться же его заставлял их вчерашний разговор о продолжительности жизни и гипотетическом артефакте, способном решить эту проблему.
Едва успел Том ответить девушке и полюбоваться ею, как за очередным довольно резким поворотом их взорам прямо на дороге открылась лошадь. Животное было под простым седлом и стояло спокойно пожёвывая траву, склонив голову. Вокруг не было видно никого, кто мог бы ехать на ней. Но даже если всадник решил отлучиться на минутку, то он почему-то решил бросить лошадь прямо на дороге вместо того чтобы отвести её в сторону и (что наверное ещё важнее) привязать к дереву, ведь животное может задуматься или увидеть что-то интересно и уйти, а потом бегай и лови её. Хотя эта кобылка на вид была смирной.
- Хм, неужто засада? - шёпотом предположил юноша, шаря глазами по окрестным кустам, но там на вид было всё спокойно. - Мне кажется, тут какой-то подвох...

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Приключение для белобрысых