http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Замок Темных Магов

Замок Темных Магов

Сообщений 1 страница 50 из 81

1

http://s1.1zoom.ru/big0/313/321725-blackangel.jpg

Среди детей Амат, были и те, кто владел магией. Выжившие после боя с Имиром, бежали сюда. организовав что-то вроде Темного Ордена с сердцем в этом Замке.

0

2

Дракон вышла на опушку леса и внимательно посмотрела на замок. Входить туда она не собиралась - многие драконы пропадали там жертвами экспериментов...
Ненавижу магов.... - коснувшись мощной когтистой лапой места на груди,где совсем не давно была глубокая рана, оставленная магом.
Покойся с миром, собака - с ледяной улыбкой подумала дракон.
Апокалиптика медленно,скрываясь в тени деревьев кралась к высокому Мертвому дереву. Именно в нем жил ее знакомый лепрекон Армандо, имевший фобию на похитителей его золота.

С этим маленьким жадиной драконессу свела судьба. Будучи совсем маленькой (не  более 150 лет отроду) Кали попала в плен к людям. Защищая свою младшую сестренку,которая тогда была ранена в крыло и не могла улететь, Апокалиптика увела от нее отряд охотников за драконами,но сама попала при это в плен. Вот когда ящер вдоволь на любовалась на людскую жестокость! Благо эти неучи не знали, о мифриле из которого была сделана чешуя драконессы - тогда ее бы убили и стянула все чешуйки на доспехи. В результате долгих издевательств Кали привезли в какой то город и решили продать уличным торговцам для выступлений. Но попался более выгодный покупатель...Армандо. Он выкупил ящера,выходил и вылечил. Взамен на свою доброту,а главное ЩЕДРОСТЬ(дракон стоил ему целого состояния) он просил у Кали каждый год большую гору золота. Мало того,нашлась и другая причина по которой скупой лепрекон раскрыл кошелек,чтобы выкупить Апокалиптику. Армандо знал Багриара - отца Ланко и Кали и всеми своими связями пытался найти его убийц. Кажется Багриар как то спас ему жизнь, но об этом Армандо не распространялся отговариваясь только тем,что он  Армандо у него в долгу.
Письмо,которое получила Апокалиптика в таверне было от Армандо. Он писал,что нашел тех,кто отравил Багриара!

Добравшись до дерева Кали стукнула пару раз по твердой потрескавшейся коре стальным когтем. Ни ответа,ни привета.
Повторив вежливый стук Апокалиптика прислушалась...
Тихо.
Что то тут не так.... Армандо раз в сто лет уходит из своего дерева...
- Армандо!Это я Апокалиптика. Открывай ,скупердяй,не то золото что я тебе принесла обратно заберу!
Ни звука. Мощным ударом лапы Кали оторвала одну часть дерева. Внутри была милая,маленькая комнатка - камин,круглый ковер, полки с книгами,кресло качалка и диван. Но все было разбито и сломано. А на диване лежали тоненькие высохшие косточки.... Армандо...
- Нет!!!! - Кали забыла об опастности со стороны замка и заревела от ярости. Громкий драконий рев разнесся по всему лесу,нарушая привычную мертву тишину.
Опустив морду и с ожесточением смотря в землю драконесса лихорадочно думала:
Кто то знал,что Армандо нашел убийц Багриара. Кто то знал ,где искать Армандо. И этот кто то очень силен раз справился с лепреконом защищающим свое золото!
Переведя взгляд еще раз на то,что осталось от старика-лепрекона ящер тяжело вздохнула.
Отойдя от дерева она повернулась к нему и выпустила из пасти струю ярко голубого пламени. Языки огня тут же охватили сухое дерево првратив его в костер.
- Пусть твоя душа будет упокоена,друг - произнесла дракон ,в глазах которой отражалось пламя.
- Я найду твоих убийц и отомщу. О, Армандо, они пожалеют, когда я до них доберусь...  Они будут долго мучаться и молить о смерти... Обещаю....
Постояв и понаблюдав,как огонь пожирает дерево и останки ее друга,Апокалиптика отвернулась от горящего дерева и ушла обратно в лес.
>>>>>>>>>>> Мертвый Лес

0

3

Сколько времени прошло она не знала.Изольда очнулась и обнаружила,что лежит на каменном полу.Вокруг было все так мрачно,что она слегка вздрогнула.Эльфийка медленно поднялась и стала осматриваться:массивные темные стены замка служили отличной защитой,длинные коридоры,куда прорывался редкий лучик света,нагоняли мрачную атмосферу.И еще это:чье-то присуствие,кого-то невидимого.Воздух был понстью пропитан темной магией.
Эльфийка стала медленно двигаться по темным коридорам , изучая цитадель тьмы.Вот и лаборатрия, где темные маги проводили эксперементы над своими жертвами.Пробирки,колбы с необычными жидкостями,трактаты по ядам,зельям и прочей алхимической тематике.
Прошло несколько часов и наконец эльфийка прибыла к большой черной и массивной двери, надпись на ней гласила "Библиотека".Она аккуратно открыла дверь и заглянула -библиотека была громаднейшей,тысячи томов,фолиантов,гримуаров по темной магии.некоторым экземплярам было несколько тысяч лет.Это ввело Изольду в состояние благоговейного ужаса.Она открыла одну из книг и ее унесло в тайны темного искусства........

Сколько она просидела за книгами сказать трудно, но горы книг лежавших  на полу давали четкое представление об этом.Изольда встала и вытянулась-она и не заметила скока времени прошло и самое странное она совершенно не хотела есть-такое впечатление будто кто-то ее уже накормил.Взгляд эльфийки упал на статую,стоявшую в углу, на секунду она задумалась..
-Deas mortus incrus dartos!Темная молния Балмора !!-между ладонями эльфийки начала расти небольшая темная сфера, в которой непрерывно потрескивали молнии-комбинация магии воздуха с магией тьмы-Изольда швырнула сферу в статую, но вместо того, чтобы разнести статую, сфера поглотила ее роздался мощный взрыв и вспышка света ослепила ее,когда эльфийка посмотрела в то место, где должна была быть статуя там ничего не было кроме пепла-темная молния испепелила ее дотла.

0

4

Сидев внутри одной из башен, Джек оглядывал просторы мертвого леса, все было как обычно, не намека на живых лишь реткие звуки птиц и ночных созданий. Однако тишуну прервал звук трещащих деревьев и вид появившегося Черного дракона. Клинок сразу же присел на подоконник свесив ноги вниз и стал наблюдать за тем, что это такому благородному существу понадобилось в столь низменных землях. Ответ не заставил себя долго ждать, очевидно дракон кого-то хотел навестить, но в мертвых землях лишь мертвые живут спокойно, а остальные мрут как мухи. Похоже и этот случай небыл исключением, на что мертвец лишь усмехнулся и забравшись обратно внутрь башни, окинув ревущего дракона прощальным взглядом направился вниз, непосредственно в замок.
Неушто и столь древние создания знают дружбу, хотя мне то какое дело?... Спускаясь по ступеням, Джек подкидывал свой меч из руки в руку, как услышал какойто грохот доносившийся из библиотеки.
-Это что за черт, ни кто же не подходил к башни пробормотав себе под нос и вложив клинок себе за пояс ринулся вниз на всех парах.
Примчавшись к месту шума, взору духа предстал вид места где раньше было прекрасная статуя, а на сей раз лишь пепел, так же неподалеку от нее стояла Дроу.
Остановившись у входа и оглядев ее с ног до головы, Джек неспеша вошел в Библиотеку стуча железными ботинками об пол.
-Доброй ночи! Нечасту в наших краях увидишь живое создание, хоть и темное, обычно только мертвые посещают меня здесь, так что соизвольте объяснить кто вы и что забыли в моем доме! Естественно, пока в башне не было никаких магов, темный дух присвоил ее себе и стал называть домом, от этого и немного волновался о новом госте.
И что это она делает со всеми этими книгами? Внимательно присматриваясь и щурясь немного, хотя заметно это было мало, он остановился в шести метрах от дамы, соблюдая дистанцию.

0

5

Эльфийка стояла перед тем, что когда то было статуей красивой женщины,облаченной в длинный черный плащ.Она задумчиво смотрела на пепел и даже не заметила, как в комнату зашло нечто.Погруженная в свои мысли она стояла о чем то раздумывая, когда же странный силуэт задал вопрос она повернулась к нему и зеленые глаза как то странно вспыхнув, начали изучать вошедшего.Страха дроу не испытывала,Хотя она итак поняла,что силуэт относится к миру духов.Жреческой магией Изольда не владела,хотя в этом надобности она не заметила.От силуэта шел заряд зла и дроу явственно ощущала прилив темной энергии,но не враждебный.
-Меня зовут Изольда эт Киуреан.Я пришла сюда, чтобы постичь тайны темного искусства.У меня есть кое-какие планы, как использовать эти знания.

0

6

Подходя все ближе к столу, Джек вынул из-за пояса клиннок и положил его. неспеша осматриваясь по сторонам, он искал что же еще эта дроу успела разнести, но кроме книг на столе да и во всей библиотеке небыло тронуто.
-Ну чтошь Изольда, похоже сегодня мой везучий день! Натолкнуться взглядом сразу на два живых существа, хотя Дракон наверное больше на животное похож, но неважно разум он и в южных городах разум!
Взяв в руки книгу что читала девушка, Клинок стал перелистовать страницы пытаясь найти толи картинки, толи знакомые буквы, но когда поиски не увенчались успехом, он с грохотом бросил книгу на пол.
-некогда непонимал для чего они нужны, там же нечего не понятно! проговорил он наводя пристальный взгляд на дроу.
Пришла поучиться, неужели еще кто то помнит про это гнилое место! как интересно может еще будут посетители?
Взяв клинок в руку, Джек медленно приблизился к Изольде и сказал не поднимая лица из под капюшена.
-Ну а я Джек!

0

7

Эльфийка молча наблюдала за неожиданным посетителем, зеленые глаза вспыхнули и в ту же секунду погасли.
-О!Да , мой друг, в этих книгах можно найти массу интересного ,-улыбаясь,сказала дроу,- вот, например, в этой книге содержатся заклинания вызова негативной энергии любого типа, начиная с обычной магической, заканчивая вызовом негативной психологической энергии.

-А вот в этой книге описаны заклятья вызова различных существ, в том числе и духов,- с этими словами, Изольда взяла в руки большой красный том с пентаграммой на переплете.
-Как я уже сказала, у меня есть планы как это использовать и поверь мне-я сделаю это, отнюдь,  не ради добра,-насмешливая улыбка вновь появилась на красивом лице эльфийки.
-Что ты там говорил насчет дракона?

Отредактировано Изольда эт Киуреан (09-02-2008 16:36:52)

0

8

Облокотившись на левую ногу и смотря кудато в пол, Джек поднял руку и начал чесать чтото под капюшеном выслушивая лекцию дроу о пльзе книг, однако похоже и дракон изольду заинтересовал, рас она начала спрашивать пронего.
-Да нечего особенного, Обычный черный дракон, чтото орал и потом поджег парочку деревьев взбесившись, дольше я ушел с обозрительного поста, а вы как давно ту... неуспев договорить, джек схватил девушку за волосы, резко дернув за них и ногой поставив подножку быстро опрокинул ее на пол оказавшись сверху на ней. Зажав одной рукой ее рот, чтобы заклятий на его голову небыло некаких, а другой замахнулся сломанным мечем и стал наносить удары один за другим, которые приходились в облость ее живата, закрытого красной книга. Спустя нескольких ударов, книженция стала больше похожа на салат из бумаги. Немного было странным что холод представляющий собой чертно красный туман  сходивший с его тела, не тронул лица девушки а стал расходиться в стороны, однако клинок этого не заметил, так как жизненная энергия всравно немного забиралась из тела, и удовлетворившись шестеркой ударов мечем слез с девушки. Разве что улыбки небыло на его маске, он даже не посмотрел на нее а просто встав спиной проговорил
-Жаль что вы столь быстро покинули нас! с небольшой надсмешкой, он посмотрел на клинок.

0

9

Ишь ты какой шустрый
Изольда стояла в 10 метрах от своего лежащего двойника.Все было довольно просто-перед самым появлением Джека, дроу создала своего двойника, который мог говорить,ходить,брать вещи.Она отошла еще на более безопасное расстояние от своего опасного сожителя.
Увидев, что дух уже собрался уходить она улыбнулась и уже хотела послать ему в след молнию, как она внезапно задумалась.
"Может он все таки послушает меня-я итак слишком много сил потратила, чтобы найти это место и нужное заклинание-но все же мне нужны союзники, тем более его злоба к живым может пригодится"

Она тихо прошептала слова и вокруг нее начала светится голубоватая, но в тоже самое время с черными примесями аура.Затем она взмахнула рукой и невидимость рассеялась, дроу вновь взмахнула рукой и перед духом дверь захлопнулась.Не теряя времени даром, эльфийка стала говорить слова заклинания:
-Deas mortus incrus dartos!Темная молния Балмора !!-как и в прошлый раз, между ладонями эльфийки начала расти небольшая темная сфера, в которой непрерывно потрескивали молнии.

--Приветствую тебя вновь,Джек-может все таки договоримся у меня есть к тебе предложение.Думаю тебе оно очень понравится-она улыбнулась и сфера в ее руках стала темно синей.

Отредактировано Изольда эт Киуреан (09-02-2008 19:27:08)

0

10

Неуспел Джек уйти, как прямо перед его маской сама по себе захлопнулась дверь и позади духа послышались какието слова. Как толь он обернулся первая его мысль была обращена к тому кого он вродебы накормил клинком
А разьве не тебя я пару секунд назад порезал!!!! после чего слушая бормотание девушки про какуюто выгоду, Джек впринципе необращая внимание на ее слова сразуже согласился кивком головы, взгляд его был прикова к тому что зарождалось в ее руке и испробовать на себе эту штуку.
-Короче чего тебе от меня нужно? Я впринципе согласен если мне будет хоть какаято выгода.
Все же лучше чем сидеть тут годы на пролет и общаться с бездыханными телами... немного подумав, он убрал клинок за пояс и подойдя к столу уселся за него положив руки под голову.
-Ну так я нужен чтоли?
С явной издевкой спросил он разглядывая неизвестно почему живую и не раненную дроу.
Может это связано с ее книгами.. всетаки как она говорила есть в них толк. дух сразуже взял в руки первую попавшуюся книгу и стал ее листать.

0

11

"Вот так-то лучше," - подумала дроу, глядя на успокоившегося Джека, но не спеша, впрочем, убирать светящуюся сферу. Даже на таком расстоянии она ощущала исходящий от него холод, что говорило Изольде об очень многом.
- Не думала, что встречу в этом месте кого-то. Но раз уж встретила, то почему бы не воспользоваться? Правда прием не очень теплый, но чего и ждать от такого существа. А предложение у меня такое. Ты ведь нежить, насколько я понимаю? Я использую тебя как катализатор для управления созданными мной существами. Очень нехорошими существами. Для прямо скажем нехорошего дела. И поверь, что оно не останется незамеченным. Поэтому сюда прийдут живые люди. Ты ведь долго их ждал?

Антоэль

Отредактировано Сказитель (20-02-2008 22:25:23)

0

12

На слова дроу, он бы улыбнулся если мог, а так, лишь наклоня голову и полность закрыв лицо капюшеном сказал.
-Раз такое дело, я буду рад насолить всем, да может быть в масштабе большем чем один на один!
Сделает свое дело, а потом я с ней разберусь а дальше и с теми кто придет сюда! в глубине себя, он просто немог остановиться смеять, но не подавая виду, повернулся к девушке, которая так и не убрала это свое чертово заклинание, от чего, глаза Джека немного сощурились  выпуская из под маски немного больше красно-черного дыма.
-Ну я впринципе готов ко всему...Ты бы прекратило это заклятье! указал он клинком на ее руку, после чего вновь отвернулся от Изольды.

0

13

Изольда с усмешкой глянула на духа.
- Я бы прекратила, но видишь ли, как я могу быть уверена в том, что ты сделаешь то, что говоришь? После такой "теплой" встречи? Хорошо, что у меня давняя привычка - в незнакомых местах сначала отправлять вперед двойника.

Антоэль

Отредактировано Сказитель (23-02-2008 20:56:17)

0

14

Сначала отправляю двойника.... передразнил Джек девушку в своих мыслях
-Вы живые все такие странные! Как я могу быть уверена..... в том что ты... снова, но на этот раз вслуъ передразнил он ее.
Воткнул клинок в стол, Джек встал со стула и медленно подошел к девушке остановившись в нескольких шагах от ее этой черной штуки в руке, которая так не нравилась духу.
-Если вы привидете стоющих воинов, то я буду лишь рад помоч вам в этом! Начнем наше знакомство сначала м? став топоть одной ногой по полу и скрестив руки на груди, он стал дожидаться ответа

0

15

Изольда внимательно следила за духом. Увидев, что он воткнул клинок в стол, она убрала молнию, но на всякий случай сделала несколько шагов назад. Мало ли какие еще сюрпризы он приготовил?
- Ну что ж, начнем, вернее продолжим. И ничего в моих словах нет странного. Я знаешь ли, пока в твой мир не тороплюсь. Но если ты согласен с моим предложением, это хорошо. Это заметно облегчит мою задачу.
Она двинулась к столу, стараясь по-прежнему соблюдать расстояние между собой и Джеком. "Убитый" двойник постепенно начал таять. Пройдя мимо него и не удостоив даже взглядом, дроу взяла со стола книгу в красном переплете.
- Ну вот, она даже успела найти то, что мне нужно.

Антоэль

0

16

Наблюдая за передвижениями дроу, Джек сам не двигался с места и даже не поворачивался, будто у него были глаза на затылке.
-Да, да облегчит....Когда приступать то и что вообще я должен делать то буду?
Что вообще значит быть католизатором? Вот термины магов..всегда непонимал их, бред какойто несут....
Всетаки соизволив повернуться, когда девушка взяла книгу, дух медленными, но звонкими шагами направился к ней, при этом открыв капюшен по шире, чтобы видень не просто шудом, но еще и глазами, могло сложиться впечатление что маска на его лице улыбалась.
Подойдя к противоположной стороне стола, он вытащил клинок, запхнув его себе за пояс, став дожидаться хоть каких то объяснений, того что надо делать. Его глаза будто с метрвой точки не сходили с шеи дро незнама почему.

0

17

А дроу оторвалась от книги, опять следя за духом и опять отодвигаясь от него на несколько шагов. Она зябко повела плечами - в замке и так было совсем не жарко, а рядом с этим духом становилось еще холоднее, да и доверия к нему никакого Изольда пока все же не испытывала.
- Тебе делать? Тебе как раз ничего пока делать не прийдется, разве что моим действиям не сопротивляться. Хотя... Ты же давно находишься в этом замке? И наверное хорошо его знаешь. Есть ли в нем какие-либо покои, где я могла бы устроиться? А то знаешь ли, долго я сюда добиралась, да еще тролли эти в болоте. А я пока тоже собираюсь тут обосноваться.

0

18

Через несколько часов беспрерывной ходьбы ,Блэйд увидел большущий замок в темноте.
Вт это я попал ,куда меня только ноги ведут...а что мне и так жить надоело посмотрим что там.
Через несколько минут дампир уже стоял у ворот и стучался.

0

19

Но не успел дух ответить Изольде, как они услышали нетерпеливый стук в ворота. "Это кто еще там? Интересно, стоял замок столько практически пустым, пока я сюда не пришла." Дроу подошла к окну и выглянула. Но ворота были довольно далеко и в темноте не было видно, кто там стучится.
- Интересно, что он себе думает? Кто ему тут будет открывать? - сказала эльфийка. - Если уж ему так сюда нужно, то я думаю, что он найдет способ попасть внутрь. А мы пока посмотрим, как он это сделает. Заодно и будет более-менее понятно, что этот гость из себя представляет. Обычные путники в таких местах не бродят.

Отредактировано Изольда эт Киуреан (02-03-2008 16:09:52)

0

20

Так подождав минут 10 , и не слыша ничего кроме скрипа деревьев ,редких песен птиц и воя волков,так же не видя никого,Блэйд осмотрел с фундамента до крыши весь замок ,после чего осмотрел ворота,которые не обещали ничего плохого ,как думал Блэйд.
   Никого нет или никто не отвечает...чтож... придётся перелезать .
Немного постояв ,размявшись дампир сделал несколько прыжков на ворота,зацепившись о край верхушки, подтянулся и спрыгнул оперевшись на ноги и на левую руку ,правая уже вынула из ножен катану.После этого опять оглядел замок увидел в одном из окон силуэт.
Хм...Не все так печально-угрюмо проговорил он.
Не люблю проходить через главный вход ,но... здесь слишком гладко...хотя я тоже не гладок-после этого достал один из своих  трёхгранных лезвий и привязал к нему верёвку.
Щас узнаем кто там в окне
Блэйд бросил свой "гарпун" в окно которое было ближе к окну ,в котором виднелся силуэт.После чего он дёрнул верёвку -все хорошо зацепилось.После этого он стал ждать ,что сделает  объект.

0

21

Изольда видела, как незнакомец перелез через ворота и подошел к стене замка. Дроу продолжала с любопытством наблюдать за ним. Теперь ее дровское зрение достаточно хорошо позволяло видеть все происходящее. И когда ночной гость закинул что-то, что скорее всего было каким-либо приспособлением для лазания по стенам, в соседнее окно, Изольда усмехнулась. "Мда, он определенно легких путей не ищет. Пусть ворота закрыты, но входная дверь открыта почти настежь. Что же это за субьект, которому легче залезть по стене в окно, чем зайти через дверь?"
Но тем не менее незнакомец собирался проникнуть в замок через соседнее окно, и неизвестно было, как он намерен появиться в комнате. А что намерен, в этом сомневаться не приходилось. Поэтому дроу отошла от окна к стене так, чтобы видеть одновременно и окно, и дверь. В ее руке опять засветилась сфера с молнией Балмора. Имея такой аргумент, всегда чувствуешь себя увереннее в беседе с незнакомцами, в этом она убедилась уже давно.

0

22

Видя что фигура отошла от окна Блэйд немного задумался ,после чего развел руки и ,схватившись за верёвку стал быстро подниматься по ней,предварительно замотав другой её конец к другому лезвию для перестраховки.После небольшой пробежки по стене замка ,дампир впрыгнул в окно и стал заматывать верёвку и отсоединять лезвия.

0

23

Дроу очень хорошо слышала, как незнакомец поднимался по стене, и когда он залез в окно соседней комнаты, стало понятно, что в комнату, где находились они с Джеком он зайдет скорее всего через дверь.
Из-за толстых стен старого замка из соседней комнаты не было слышно ни звука. Но дроу не обманывалась этой тишиной. Она ждала, по-прежнему держа в руках темно-синий светящийся шар, в призрачном свете которого как два болотных зеленых огонька светились ее глаза.

+1

24

После того как Блэйд закончил собирать свое "изобретение", он в засунул его в мешок,а сам достал  катану и что то надумав быстро подошёл к двери и открыл её.За дверью никого не было и так же не было слышно ничьих шагов.Дампир быстро вошел обратно в комнату и сильно хлопнул дверью.Так как до окна соседней комнаты было не такое уж и большое расстояние,Блэйд прыгнул к нему и зацепился руками о подоконник.После чего тихо поднялся ,взял лезвия и увидел находившихся в комнате существ,которые смотрели в основном на дверь.

Отредактировано Блэйд (04-03-2008 19:54:27)

0

25

Услышав стук соседней двери, дроу приготовилась к тому, что скоро увидит незнакомца, входящего в комнату. Однако его все не было. Вместо этого эльфийка услышала шорох, доносящийся со стороны окна. В комнате было почти темно, но не зря же она была дроу, пускай и наполовину! Резко развернувшись к окну, она увидела в его проеме силуэт. Да что там, нет не силуэт уже. Изольда увидела того, кто пожаловал в замок. Вполне осознавая, что сама является прекрасной мишенью в свете своей молнии, тем не менее убирать ее все же не стала, только чуть отвела в сторону, чтобы ее свет не мешал глазам.
- Добро пожаловать, - насмешливо сказала эльфийка. - И что, неужели так входить удобнее?

Отредактировано Изольда эт Киуреан (04-03-2008 22:42:49)

0

26

Не сводя глаз с того места где была шея дроу, Джек не шелохнулся и после того как она ушла с этого места посмотреть в окно на гостя, его мертвый взгляд так и сверлил стену, но при этом внимательно слушая что происходитснаружи и что делает полу эльфийка.
Вот гость чтото забросил в окно и через некоторое время, его присутствие чувствовалось духом в соседней комнате, на это он лишь постарался незаметно для Изольды вытащить клинок из за пояса. Продолжая быть неподвижным как статуя, Джек наклонил голову и сжал крепче рукоять клинка в тот момент как дроу поприветствовала гостя, как ни странно зашедшего всетаки со стороны окна.
-Наверно неплохая разминка это твое хобби лазанья по стенам? с некой злобой в голосе спросил дух не оборачиваясь

0

27

Увидев существ ,которые стояли перед ним,дампиру сначала пришла мысль,что эльфийка -маг ,а злой дух-её призванное существо.
  Опа...-тихо промолвил он и стал смотреть на эльфийку ,следя боковым взором за духом.
Обычно Блэйд не любил всякие приветствия,потому что в основном их не слышал,ну а здесь пришлось резко сказать пару слов эльфийке.
Спасибо...Конечно удобнее.
Это ваш замок?

Потом переключил взгляд на духа,а потом быстро опять на дроу.

Отредактировано Блэйд (05-03-2008 18:55:15)

0

28

Теперь дроу лучше рассмотрела незваного гостя. Темная тень в черноте ночи. И одет в черное. "Вроде бы человек, не дроу, но почему же он такой черный? Однако он достаточно ловок." Выяснение этого вопроса она оставила на потом, пообещав себе обязательно к нему вернуться.
Услышав слова Джека, Изольда заметила, что незнакомец отвлек ее, и она неосмотрительно оставила духа на какое-то время без внимания. И взглянув на него, увидела клинок опять у него в руке. Слегка попятившись, эльфийка стала так, чтобы не выпускать из виду обоих: и человека, и духа.
- Ну поскольку мы оказались тут первыми, то можно сказать, что наш. А Вы что, в гости сюда собрались или ищете чего? - ответила дроу незнакомцу.

0

29

На вопрос чужестранца, да и дроу, "человек в маске" некак не отреагировал, однако то что момент упущен, когда она отошла назад чтобы видеть обоих он понял сразу.
Отодвинув стул от стола и развернув его к гостям, Джек медленно присел на него, одной рукой облокотившись на стол, тем самым подперя голову ею, а во второй держа клинок, стал постукиваль лезвием по полу. Глаза его были опущены вниз, смотря в пол, но это лишь глаза, сам же дух видел почти все вокруг себя и стал претваряться будто скучает.
Сколько же народу за один день....сидишь тут сидишь веками, лишь лепреконов из деревьх выковыриваешь....И тут на тебе... счастье с неба! Сразу двое... Возможно лицо под маской и улыбалось, но гниющее тело жаждало почувствовать то как живое существо издаст последний вздох в его объятиях.

0

30

Вообще я тут мимо проходил,ну можно меня и чаем угостить.
Спокойно и без улыбки говорил Блэйд.
После чего убрал лезвия,но все ровно оставался настороже.

0

31

Чаем! Вот уж чего-чего, а слов об угощении чаем она ожидала в последнюю очередь. Этот замок был последним местом, где она стала бы рассчитывать на чаепитие. Она даже расхохоталась, настолько эти слова были невероятными в данной ситуации. Звонкий смех хрусталиками рассыпался по огромной библиотеке. Волосы отливали серебром в свете сферы. Впрочем, увидев, что незнакомец спрятал оружие, Изольда тоже убрала молнию. Комната погрузилась а темноту, но дроу это не мешало.
- Чаем? Сомневаюсь я, чтобы здесь был чай. Впрочем, что-нибудь придумаем. Проходите же однако.
Эльфийка подошла к столу и положила на него книгу с заклинаниями, которую до сих пор держала в руке. Давно ей не приходилось этим заниматься. Пара тихо прочитанных заклинаний - и на столе появились бокалы с красным вином, фрукты и нарезанное на куски жареное мясо на большой тарелке.
- Не чай конечно, но надеюсь, не побрезгуете. Джек, я знаю, что ты в этом не нуждаешься, но может быть и ты присоединишься? Хотя бы для вида?
С этими словами Изольда взяла один из бокалов и немного отпила из него.

+1

32

Блэйд всегда произносил такие шуточки без улыбки ,даже не дёргая ни одним мускулом и причем не зависимо от сложности ситуации (была бы возможность и дампир бы с острил демону,который хотел бы его убить);они звучали грубо и еще грубым голосом .
Увидев ,что девушка расхохоталась ,Блэйд так же спокойно стоял и смотрел на неё, но почему-то дух не исчезал и Блэйда это обстоятельство напрягало.После того ,как комната погрузилась в темноту ,дампир рассчитывал только на свои слух и обаяние вампира.
Девушка "накрыла" на стол  и пригласила его и духа за него.Хоть Блэйд вино и не любил,как и другой хоть и легко алкогольный напиток,сейчас почему то ,можно сказать, его задобрили.
Ах Блэйд ,Блэйд,наивный ты...всегда любил тварей Божьих независимо от их расы.Единственная его слабость была высказана в этой мысли,это была его ахиллесова пята.Блэйд был верующим и даже носил с собой крестик и святую воду не приносящих ему вреда.Кроме того от вампиров ему все-таки осталась одна их слабость.Вспомнив о ней ,или точнее она заставила вспомнить о себе,Блэйд схватил какую то флягу, отпил немного и сел за стол.
Неплохое кушанье ,сударыня.
Взял бокал отпил немного,а именно половину залпом и ,схватив яблочко сказал:
Может еще свечки поставите,пожалуйста,а то темновато.
Темные эльфы славили своей жестокостью,но в этой дроу Блэйд жестокости ,кроме  шара молнии, не увидел.

Отредактировано Блэйд (07-03-2008 16:40:53)

0

33

Когда все присели за накрытый стол, Джек тоже развернулся на стуле к нему передом и закинул ноги развалившись на стуле.
-Вы Дроу всегда такие наглые, всего пол часа как здесь появились, а уже хозяйнечаете!Спустись на землю, хочешь быть хорошей хозяйкой так пойди почить мои погребы, от запаха и мух тута уже невозможно зайти! Хриплым голосом проговорил он, после чего перевел взор с девушки на второго гостя, при этом воткнув клиной в ножку стола чтобы освободить руки.
-Ты полумертвая тварь, что здесь забыла? Я знаю что ты не живой, твоя жизненная энергия отличается от ее! приэтом дух тыкнул пальцем в сторону Изольды и продолжил говорить покачиваясь на стуле, придерживаясь ногами на столе.
-рас вы все такие добрые и милые, пожалуй я тоже поем! Убрав ноги, Джек одной рукой взял кусок мяса а второй приподнял низ маски открыв полу сгнивший рот, половины зубов и губ уже небыло, однако язык присутствовал. Облизнув мясо, он медленно откусил от него часть и стал медленно жувать, после чего проглотил и закрыл рот обратно маской.
-так себе мясо...завтра тоже протухнет... укоризненносказал дух и бросил оставшийся кусок в окно откуда пришел незнакомец. Вкуса он конечно не чувствовал да и желудок в этом теле не работал, так что этот кусочек и правдо в скором времени протухнет. Поставив логти на стол и облакотившись на него, Клинок стал постукивать пальцами облаченными в стальные перчатки друг о друга, приэтом смотря на парня.

0

34

Резко повернулся к духу на лице было спокойствие ,но голос был тихим и грубым.
Тебя чего манерам не учили?Закрыл бы свой рот!Тварью полумёртвой ты свою бабушку называй.Это раз,а два ,если хочешь,чтобы я таким добрым и Милым оставался сиди и на меня больше рта не разевай.

0

35

Полумертвая тварь? Дроу даже вздрогнула, услышав слова духа. Да и слова о погребах ее тоже не порадовали.
- А кто сказал, что я хочу быть хорошей хозяйкой? - с усмешкой спросила она у Джека. - Стояли твои погреба такими сотню лет и еще постоят. Я сюда не за этим пришла.
- Хм, свечки? Можно и свечки.
- И я прошу вас, господа, давайте хотя бы для начала успокоимся. И представимся друг другу. Поскольку мы с Джеком уже знакомы, то остаетесь Вы, сударь, - обратилась она к незнакомцу. - Меня зовут Изольда. А это - Джек. Некоторым образом он хозяин этого замка.
Говоря это, эльфийка произнесла очередное заклинание, и на столе оказалась пара свеч, горящих магическим светом.

+1

36

Долго смотрел Блэйд на духа ,который ничего не говорил.Потом дампир решил ,что черт с ним и ,повернувшись к эльфийке сказал:
Я Блэйд
После этого стал доедать яблоко и так и не доев бросил его в окно с негодованием ,потом Блэйд сел поудобнее.

Отредактировано Блэйд (15-03-2008 11:42:36)

0

37

Изольда некотрое время разглядывала духа и дампира, глаза внезапно вспыхнули ярким зеленым цветом.
"Я потратила слишком много времени на знакомство с этими неожиданными гостями"-эльфийка резко поднялась.
-Джек!Мы потеряли слишком много времени!!Дело нас ждет прямо сейчас-идем со мной больше тянуть резину мы не имеем права!!Покажи, где находится ритуальная комната.

0

38

Не смотря на то, что какойто незванный гость оскорбил в ответ, не только духа но и его родословную, он не подал некакой реакции в ответ и продолжал сидеть наблюдая за тем как на столе появились свечи и Изольда тоже вздумала прочитать ему мораль про погреба и домохозяйку, которой она не хотела быть, а жаль.
Когда изольда стала ознакамливать всех присутствующих друг с другом, Джек не видел смысла в том чтобы говорить что либо, а вот этот странный тип так и сверлил в нем дырку, после чего таки сказал свое имя. От услышанного в глазах духа загорелся огонек, побольше чем обычно, но тут же погас обломленный вопросом Изольды.
-Ритуальная комната? Это вообще что? Ду встал со стула и отойдя к стене уселся на пол.
-Вот ты пока сходи поищи что тебе там нужно! А я побуду с гостем! Всетаки откуда было знать этому мертвому духу про какието там места и магические фентиклюшки, усевшись поудобнее и склонив голову, он запхнул клиной за пояс и стал делать вид будто будет спать.
Покажи ей комнаты! Да еще и ретуальные! А чем тебя эта неустраивает? думал он про себя отдыхая

0

39

Отлично!Тогда пойду поищу.
И что я забыла в этой компании мертвецов"-"подумала дроу. И сделала несколько шагов по направлению к выходу.
Прошло уже больше часа, а Изольда никак не могла найти ритуальную комнату.
"Не понимаю. Как эти темные маги проводили темные ритуалы без ритуальной комнаты - они что через воздух все это делали?"-в отчаянии думала Изольда.
Она вернулась в библиотеку и задумчивым взглядом стала вновь ее осматривать. Ее взгляд упал на разрушенную статую. Кажется статуя держит какой-то предмет в руке. Она подошла ближе и увидела, что это был ритуальный кинжал. Дроу взяла его в руки и стала осматривать. Кинжал был выполнен в форме змеи - два длинных хвоста служили ему лезвиями, а ручкой была змеиная голова с красными рубинами вместо глаз. Однако форма этого кинжала заставила задуматься эльфийку - темные маги обожали всякие хитрости и уловки - может быть ритуальная комната находилась за какой то секретной дверью?
Изольда сделала два коротких пасса руками и произнесла заклинание поиска. Эффект от заклинания не заставил долго себя ждать - в конце библиотеки высветилась тайная дверь.

0

40

Как только дроу вышла, Блэйд взял святую воду и  катану. Быстрым движением руки он намочил катану и духа святой водой, зная, что для того такая процедура будет довольно болезненной.
Затем Блэйд стремительным шагом отправился за дроу, уловив её запах в воздухе. Дампир открыл дверь в библиотеку и спросил чего она ищет здесь.

Отредактировано Блэйд (06-04-2008 00:14:42)

0

41

Дроу подошла ближе к светящейся двери. Замка нигде не было, но были два странных отверстия в центре двери. Эльфийка вставила нож в них и, услышав щелчок, повернула нож. Дверь открылась.
Ритуальная комната (а это была именно она) была похожа на маленькую комнатку в дешевой таверне. Изольда даже удивилась этому. В таком большом замке она и помещений ожидала соответствующих. В центре комнаты была нарисована большая пятилучевая пентаграмма. Все было как обычно, но стоило эльфийке поднять голову, как она увидела что это не совсем обычная комната. Над головой, у самого потолка постоянно вращалась темная сфера - от нее исходила колоссальная темная энергия.
Изольда молча вышла из ритуальной комнаты и стала собирать разбросанные по всей библиотеке книги. Она поставила их обратно на постаменты. Дроу подошла к сумке и достала ингридиенты, которые она предусмотрительно купила еще в лавке Греса. На расстановку различных магических предметов в комнате у нее ушло около часа, затем дроу опять вернулась в библиотеку, села и стала заучивать заклинание, которое она хотела воплотить в жизнь.
Услышав же вопрос Блэйда, девушка резко обернулась на его голос.
- Как что делаю? Заклинание читаю. Я знаете ли, решила себя посвятить борьбе со злом. Но чтобы с ним бороться, надо хорошо знать противника. Желательно изнутри. А Вы что-то имеете против, Блэйд?

0

42

Дроу медленно, но верно покинула библиотеку, но дух и глазом не повел в ее сторону, он по прежнему сидел и будто смотря в пустоту размышлял.
Так что она хочет здесь найти? Что еще за комната? Хм... Пока он думал, полукровка, похоже себя этим делом не утруждал. Джека привело обратно на землю резкое и неприятное ощущение, он тут же поднял одну рку чтобы отмахнуться как от кошмара, но отмахнулся он лишь от святой воды. Она окропила его руку, и красный дым, что окружал ее, тут же расступился, и дух резко вскочил на ноги.
Свинья паршивая! Как этот проходимец смеет делать такое! Рука, с которой сошел дым, стала просто болтаться как не своя, но постепенно, вновь поглощаясь сгустком дыма, начала приходить в движение. Джек уже было хотел схватиться за клинок, но тут вернулась Изольда, и он отвлекся на нее, как впрочем и Блейд.
Оказалось, что та дверь, что она искала, тоже здесь, рядом, от чего духу стало не по себе.
Жить сдесь столько лет и не найти этой чертовой двери?! Меня должно быть разыгрывают.... а Блейд тем временем не разбразывался поклонами в разные стороны и оказался недалеко от дроу, задавая ей вопросы и выслушивая ответы, на которые дымящемуся странным дымом созданию было глубоко наплевать, но не съязвить он не мог...
-Ах так это ты про эту дверь говорила?! - с насмехающейся интонацией произнес он, не сходя с места.
-Тебе нужно было подробнее описать что ты имела ввиду, я ведь не знаю ваших магических терминов. А ты, полуживучка?! Что, уже не веришь словам дроу?! Или может ты желаешь поговорить с ней в более уединенной обстановке, м? - проговорил он, держась рукой за рукоять клинка и не сводя глаз с обоих находящихся перед ним.

0

43

На слова Джека об уединенной обстановке Изольда только усмехнулась. Она продолжала изучать заклинание, краем глаза наблюдая за дампиром. Ее очень насторожили как его тон, так и вообще интерес к ее действиям. А вот то, что дух пришел следом за ней - это было очень даже хорошо, как раз эльфийке было необходимо, чтобы он находился поблизости.
Не выпуская Блэйда из вида, она перевернула страницу.

0

44

То что на слова духа, у дроу непоследовало некакой реакции, явно напрягло Джека.
Чертова темнокожая дочь шакала...Меня игнорить!!!Да еще и этот чертов недотруп!!! Он явно был зол, что правда по нему не скажешь. Совладав с собой, Джек подошел поближе к обоим, недавно ставшим знакомыми, гостям сложив руки за спиной.
-Увы, но боюсь что тебе, полутруп, здесь не место! У нас свои дела а у тебя свои, поэтому будь добр и СГИНЬ! в духе явно играла гордыня, он ходил то в одну сторону, то в другую рядом с Изольдой, переодически погладывая то на одного, то на другую.
-Как скоро ты сможешь начать ритуал? И зачем он здесь вообще? спрашивал он у дроу, гремя железными сопогами при каждом шаге.

0

45

- Я смогу начать его как только выучу заклинание, - ответила девушка Джеку, переключая внимание на него. Дух явно нервничал, расхаживая по библиотеке, и неизвестно, кто из них раздражал его больше: она или дампир. Изольда отметила про себя, что это даже к лучшему, что он так зол. А он расхаживал, опять подходя все ближе к ней. Зная уже, чего можно от него ожидать, тем более, когда он еще и так нервничает, Изольда встала и не закрывая книги отошла в сторону так, чтобы опять видеть обоих своих собеседников. Ну и находиться немного подальше от них.
- Ну а почему бы ему не быть здесь? - вопросом ответила дроу на второй вопрос Джека. - Ты здесь и я здесь, и нас тоже сюда никто не приглашал. У каждого тут свои дела. Мне он пока не мешает. Пока. - эльфийка слегка усмехнулась.

0

46

Ответы Изольды совершенно не порадовали духа и он уселся на пол, став постукивать пальцами по нему.
Кошка драная, он ей не мешает, так он и незнает что ты делать хочешь! Вскоре ты подавишься своими же заклятиями! думал про себя он перестав смотреть на обиох.
-Ну так читай, чего ты так медлишь-то? В общем, пока ты здесь читаешь я пойду прогуляюсь! С этими словами, Джек быстро встал и склонив голову направился прочь из этой комнаты, да и из библиотеки, неспеша направлясь незнама куда, но увидя первую попавшуюся на пути комнату, дух тут же в нее зашел и подойдя к стоящей так кровати, развалился на ней.
-Терпеть немогу ждать! Она издевается! Я думал она пришла подготовленной а тут нака, мне читать и изучать нужно! Жалкое подобие дроу! проворчал он себе под нос, лежа и успокаиваясь, хотя создавалось впечатление что он все больше раздражался.

0

47

Проводив взглядом духа, Изольда вернулась к своему заклинанию, впрочем, поглядыывая время от времени на Блэйда. Хорошо, что теперь не надо было наблюдать за ними обоими. Дочитав заклятье до конца, дроу перевернула страницу обратно и начала читать его снова, теперь уже медленно, заучивая наизусть. После второго прочтения эльфийка оторвалась от книги и повторила заклинание, не заглядывая в нее. Вроде бы все правильно, все верно. Теперь она была готова выполнить то, что задумала уже давно.

0

48

Вернувшись снова в ритуальную комнату, Изольда бросила взгляд на висевшую под потолком сферу. Как хорошо, что она здесь оказалась! Для задуманного потребуется довольно много энергии. Все нужные вещи были расставлены по местам, и можно было начинать.
Дроу встала в центр нарисованной на полу пентаграммы и начала читать заклинание, чувствуя, как энергия темной сферы откликнулась на ее призыв. За Блэйдом она больше не наблюдала, сейчас он не представлял для нее никакой опасности. Имея такую силу в руках, она могла уничтожить его одним движением пальца.
Эльфийка продолжала читать заклинание, и темная зловещая сила сферы стала трансформироваться в нечто материальное.
Лежащий на кровати в одной из соседних комнат дух тоже почувствовал на себе влияние заклятья, недаром эта дроу говорила, что он послужит катализатором. Переполнявшие его злость и ненависть ко всему живому, усиленные раздражением, как часть его темной сущности незримыми потоками потянулись к ритуальной комнате и, смешиваясь с энергией сферы, передавались создаваемым ею существам. Они появлялись не здесь, не в комнате, но благодаря колоссальной силе, которую передавала ей сфера, Изольда совершенно ясно видела их и могла ими управлять.
Злобная усмешка тронула губы темной эльфийки, когда она увидела первые результаты своих трудов. А результаты, надо сказать, были очень красивы: маленькие черные скорпиончики с золотистыми жалами, живые и злобные. И почти такие же, но сверкающие драгоценными бриллиантовыми глазками, которые уже не были живыми, но могли исполнять волю создавшего и пославшего их, и были не менее опасными. Их укусы должны были заставлять жертв испытывать тягу к убийствам, становиться агрессивными по малейшему поводу, а то и без него.
Для начала их было создано немного, дюжина, но эта дюжина должна была довольно сильно поменять жизнь в Гресе, а именно там появились эти существа.

0

49

Это что еще такое?-Спросил Блэйд,указывая на сферу
Попахивает темной магией-с отвращением продолжал он.

Отредактировано Блэйд (30-04-2008 17:19:37)

0

50

Изольда продолжала читать заклинание, поглядывая на дампира, но не отвечая ему. Сфера продолжала питать создаваемых ею существ своей энергией, а дух - злобой. Следующими в Гресе и его окрестностях появились маленькие золотые паучки, очень похожие на изящные женские украшения, но тем не менее живые. Почти каждой даме, даже той, которая визжит от одного вида обычных живых пауков, захотелось бы взять их в руки, прикрепить к платью или прическе, мужчинам - добавить к своим брелкам, а детям просто схватить как красивую блестящую игрушку. Вот это и было бы ошибкой: укус такого паучка, почти безболезненный, нес с собой очень неприятные "болезни". Укушенный терял всякий интерес к своим прежним занятиям и с удовольствием предавался новым: пьянству, обжорству, лени, разврату.
С довольной усмешкой темная эльфийка следила за тем, как ее "питомцы" появляются и устраиваются в городе, готовясь выползти на поиск своих жертв.

Отредактировано Изольда (30-04-2008 17:26:00)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Замок Темных Магов