http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРОЗОВОЕ МОРЕ » Остров молний

Остров молний

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

http://s017.radikal.ru/i429/1112/0c/925067d877d7.jpg

0

2

Морские просторы >>>

Было утро, и яркий солнечный диск только наполовину выглядывал из за горизонта. Кирэк пластом лежал на золотистом песчаном берегу, периодически омываемом зеленоватыми морскими волнами. В этот раз "романтическая прогулка" по океанской поверхности не пришлась ему на пользу. Раньше он никогда не терпел крушений, потому что плавал только на шефангских кораблях, а они, как известно, сделаны по особой технологии и невероятно прочные. Он привык, что вода и лед его лучшие друзья, которые низачто не отдадут его в руки смерти, подобно тому, как шефанго испокон веков следуют своему кодексу. И сейчас вода спасла его, хотя здорово навредила, испортив Кирэку все его планы. А может это и к лучшему, может она предоставила юному воину побыть наедине с любимой айрес, что тоже входило в его планы. Наедине, если в этой Имиром забытой дыре не живет еще кто то! И больше всего надо быть готовым к тому, что этот "кто то" не сильно рад присутствию гостей.
Вода еще несколько раз ополоснула Кирэка, прежде чем тот проснулся. Воин медленно приподнялся, опираясь руками в землю, встал сначала на четвереньки и выплюнув весь песок и водорсли, затем встал на ноги, вытер "засыпанное" лицо рукавом и, отряхнувшись от остального мусора, принялся изучать местность.
- замечательно! Что я имею за последние несколько дней? Сначала какой то вивенди присоединился ко мне в странствиях. Потом огненный дух, сидевший в моем теле почти 10 лет, вдруг вырывается наружу и хочет убить красивую девушку, которая мне нравится. Затем, она спасает от него мою душу, и тоже присоединяется ко мне. Далее вспышка ревности к двум странным типам, эффектное кораблекрушение и вот я наедине со своей судьбой! - Кирэк небрежно раскинул руками, оглядываясь вокруг, в голосе прозвучали сарказм и ирония, - да провались оно пропадом...
Оружие и карта остались на месте, то есть при нем, поэтому ничего не оставалось, как сесть на берег, хорошенько все обдумать и немного подождать с моря погоды или Ниэн, если она еще порхает где то над водами этого проклятого моря.

0

3

Яркое и солнечное утро, бывшее большой редкостью в этих местах, скоро доказало свою исключительность, а именно: погода очень быстро начала портиться и скоро небо заволокло черными тучами, из которых стали бить просто чудовищные молнии - однозначно, этот остров назывался так не зря. Разряды с каждым разом все ближе подбирались к шефанго.
Берег был пустынен, только вдалеке виднелась невысокая скалистая гряда. Очередная поднятая ветром волна окатила воина пеной, сорванной с ее гребня. Электричество в воздухе настолько сгустилось, что казалось почти осязаемым - на металлических частях одежды Кирэка заплясали голубоватые огоньки.

0

4

----------------> Морские просторы

Ниэн так и не дождалась никаких ответов: воронка начала закручиваться еще быстрее. И это еще пол-беды, айрес бы обязательно попробовала вытащить хоть одного из "своих", но... Вся соль в том, что еще и невероятно сильно поднялся ветер. Небесную буквально отшвырнуло порывом соленого ветра, пришлось срочно хоть немного набрать высоту, ну а потом - потом, конечно же, девушка уже не смогла вернуться. И сама бы попала в воду, и наверняка не смогла бы взлететь, да и для кого-либо еще ей точно ничего уже не сделать. К тому же, окружающий мир стал похожим на дурной сон: все, вообще все как будто ускорилось раза в два. И усилилось. Включая шторм и молнии...
Так что щит щитом, а пришлось убираться из этого морского "квадрата" как можно быстрее. Как Странница себя при этом чувствовала, разумеется, лучше не спрашивать. Однако, в полете, да еще и в столь непростых условиях, не до проявления эмоций: нельзя, элементарно опасно. Потому-то Ниэ и летела практически на "автопилоте", интуитивно выбирая то направление от места крушения, где молнии и шторм буйствовали поменьше. Вскоре - как ни странно - прямо по курсу показался остров, который и был единственной перспективой выжить. Точнее, лететь можно было еще долго, особенно, если сознательно экономить каждую кроху сил и энергии, но, естественно, замечательно, если можно передохнуть, успокоиться, может, даже заставить тело вздремнуть... А там уже можно любую дорогу начинать с нуля. С бОльшими шансами на выживание, возможно, даже совсем целой и невредимой.
- Ниэ... Ниэ... Ниэн Инмар э"Тэль! Очнись, кому говорю! Подвижный объект на местности.
- Что? А... о... все равно придется снижаться. Иначе не рассмотрю.
- Расстроена она... Опечалена, видите ли, что выжила, в то время как остальным просто не повезло! Матерь Великая, и это называется наличием инстинктов самосохранения?
- Сделай одолжение, заткнись. Настоятельно рекомендую.

Плавно снижаясь, айрес внимательно всматривалась в силуэт на береговой линии, у самого моря. И, когда приземлилась в нескольких метрах от оного, остановилась, не делая ни шага. Еще бы, ведь, если глаза ее не обманывали (мало ли, каким местом является этот остров? вдруг это иллюзия?)...
- Кирэк?

0

5

Кирэк сидел на берегу, разымшляя о том, что делать дальше, оказавшись в таком месте, где, по всей видимости, еще ни разу не ступала человеческая нога. Задумчивый и немного печальный вид был у него. Ведь надеяться сейчас не на что. Воин тяжело вздохнул и уставился в морскую гладь. Рябристая вода гипнотизировала его и постепенно клонила в сон.
Небо вдруг начало затягиваться темно-серыми тучами. Это казалось странным, ведь только что оно было абсолютно чистым, и прежде всего стоило задуматься, почему Кирэк стал объектом притяжения неприятностей? Прямо над островом начали сверкать сильные молнии, которые уже почти касались берега. Их концентрация рядом с Кирэком увеличивалась, и все больше берег походил на электрический "лес". Весь воздух был буквально пропитан зарядами, отчего дышать становилось труднее. Воин оглянулся вправо и заметил, как несколько молний, сойдясь вместе, образовали нечто похожее на огромное дерево. Все это явление было оценено нахмуренными бровями и оскаленными зубами Кирэка.
- ну да, ууу-тю-тю-тю-тю... - взгляд был грозным, а в мыслях таилась насмешка.
Вскоре "божественная кара" добралась до юноши, и на левой руке от его металлической пластины с серебристым оттенком начали отскакивать голубые искры. Спустя еще несколько минут электричеством насытилась одежда Кирэка, и оно уже гуляло по его телу. От этого мышцы чересчур резко сокращались и тут же расслаблялись, что причиняло Кирэку несильную боль. Но он привык и уже начал получать удовольствие от очередной вредной привычки. Обычного человека такая "зарядка" убила бы, не раздумывая, но Кирэк смог адаптироваться к новой почти дружеской ему стихии, ведь он дружил с водой, а вода дружит с электричеством. Не смотря на это, нужно было искать укрытие и как можно скорей, потому что даже молнии были способны сжечь его тело. Он встал, развернулся к местности, но не обнаружил даже растительность, а лишь небольшую скалистую гряду. Все же лучше, чем ничего - в ней может оказаться пещерка, служащая вполне надежным укрытием. Только он собрался идти, как чей то женский голос окликнул его. Кирэк развернулся назад и увидел перед собой Ниэн.
- поздравляю, миледи, мы в эпицентре электрической бури, и если не найдем убежище, превратимся два жареных человекоподобных куска мяса. - он потупил взгляд и снова развернулся по направлению к скалам, - идем...
Он быстро зашагал, еще не зная, куда именно придет, но одно он мог проверить точно: если стоящая на берегу девушка не мираж, значит она пойдет вслед за ним.

0

6

Юный шефанго развернулся как-то внезапно, хотя... ей здесь теперь все, надо полагать, будет казаться таким. Внезапным, неестественным. Как и этот воздух, совершенно нереально бьющий по дыханию и обонянию озоном. Оставалось только порадоваться, что вооружение и "правильная", нежно любимая волшебная сумка при ней. Хоть в чем-то можно быть уверенной.
Впрочем, не без такого же холодного, немирного моря внутри, как то, что бьется об островные берега. Моря горести.
- Поздравляю, миледи, мы в эпицентре электрической бури, и если не найдем убежище, превратимся два жареных человекоподобных куска мяса. Идем...
Айрес в первую секунду-две осталась стоять на месте, просто проводив молодого нечеловека недоверчивым взглядом.
- Кхм... И тебе здравствуй, я тоже рада, что ты жив.
Иронично, едва-едва выдавая слабый эмоциональный окрас фразы, Небесная мгновением позже последовала за северянином, внимательно, впрочем, не чересчур активно рассматривая окружающий ландшафт: уже успела высмотреть самые основные характеристики с воздуха. Ну а при ближайшем рассмотрении, как обычно, профессионально-параноидально не упускала никаких деталей, ничего, что хоть сколько-то привлекало внимание - мало ли, территория абсолютно неизвестная. С другой стороны - ну... а вот и еще что-то неизвестное. Нашлось-таки на восьмом столетии жизни странника-наемника. 
Они явно направлялись к скалистому участку острова, в чем воительница мысленно поддержала своего - ну, вроде бы своего, вроде бы не мираж - компаньона: вполне логично, учитывая то, как ненормально быстро и мощно усиливаются молнии. И этот чертов запах озона, еще больше тревожащий своей невыносимой-чистой свежестью...
Кстати о ненормальном.
Ниэ снова предпочла задействовать не просто личные качества или интуицию, но и магическое зрение. И как она могла забыть сделать это сразу, при приближении к острову?

З.Ы. Я знаю, знаю, может, еще совсем не время, уважаемый мастер, но гроза-то у нас правда какая-то... не шибко натурально себя ведущая)) Посему, заявляю "просчупывание" острова и вообще окружающей среды на предмет магического фона, любых неестественных эманаций и пр., всего, что способно сколько-то спалиться напрямую в\косвенно, через соприкосновение с магическо-энергетическим биополем окружающей среды и природы острова. На великие открытия не претендую, но на повод узнать, скептик я или просто классический шизоид - запросто))

0

7

Гряда манила, словно звала к себе путников мнимой надежностью укрытия, и они поддались этому зову. Однако же атмосфера острова была насыщена не только электричеством, но и магией. И магия Воздуха - только одна из ее составляющих. Маг очень хорошо может прочувствовать это. И не только это. Он может определить и источник этого электромагического буйства. И даже увидеть жителей, что населяют это место - существ, существующих только благодаря этой особой атмосфере, которые питаются и живут за счет нее. И очень не любят, когда к ним приходят непрошеные гости. А сами они, как правило, не приглашают. Грот в скале укроет от молний, но не от них и не от атмосферы.

0

8

И все же Кирэка одолевали сомнения, что Ниэн, идущая сзади, это не плод его богатого воображения. Кто сказал, что призраки не могут перемещаться? И не только перемещаться. Это подтолкнуло воина сделать еще одну проверку, уже более точную. Когда странники преодолели половину расстояния от побережья до скалистой гряды, Кирэк остановился, чтобы "призрак" подошел к воину и был досягаем. Затем резко развернулся и так же резко вытянул правую руку, пытаясь дотронуться до тела. Рука наткнулась на силовое поле, и, сопровождаемая яркой вспышкой электричества и соответственным звуком, отскочила, передав импульс на тело Кирэка, от чего тот сделал пару шагов назад.
- что это? Щит? Призраку не нужен щит. Неужели я до сих пор не сошел с ума?
Бесплотное существо развеялось бы, как туман, но даже это мало о чем говорило. Вдруг это очень умный призрак, изо всех сил старающийся косить под девушку? Еще хуже, если он является причиной этих электромагических бурь. Но это лишь гипотезы, подкрепленные сильными сомнениями Кирэка. Шестое чувство и хороший нюх говорили совсем о другом: следует бояться не "призрака", а того, кто может обитать на этом острове.
Воин некоторое время стоял на месте, ничего не говоря и внимательно разглядывая девушку. Потом сделал резкий глубокий вдох носом. Ощущался запах серы вперемешку с еще каким то очень специфическим, который Кирэк нигде раньше не встречал.
Все эти действия в совокупности можно было назвать странным поведением, но оно соответствовало странной ситуации со странными обстоятельствами. И что таилось на этом острове, воин не мог даже предполагать. Он снова развернулся обратно и ускоренным темпом зашагал к скале.

0

9

Чем дальше они шли, направляясь к скалистой гряде, тем больше айрес начинала сомневаться в том, что на этом острове стоило задерживаться. Ведь если ощущения ее не обманывали, то...
Какого... это еще что?
Сначала странной показалась общая атмосфера, буквально наполненная магией Воздуха. Потом Небесная почувствовала и стала различать, что нет, отнюдь не Воздухом единым забито магическо-энергетическое пространство острова. Вся эта окружая среда. Все!
О, я все еще не так уж больна на голову.
Тут воительницу внезапно отвлек Кирэк. Его действия, прямо скажем, заставили остановиться, и... недоумевать, недоумевать и еще раз недоумевать. Ибо что он, спрашивается, делает и какого, простите, рожна?
- Ага. Я, по-твоему призрак? Мда... У... кхм, умных людей мысли сходятся. Только что же ты меня так странно проверяешь? Нет бы спросить, к примеру, что ты учудил на корабле до его крушения. Призраку же этого знать неоткуда. Не находишь? 
Странница даже искренне мягко улыбнулась - ну, позабавила ее эта "демонстрация недовечивости", что греха таить. Правда, забава длилась недолго. Да что там, она не длилась вообще...
- Стой! Подожди...
Девушка "открыла" поле своего щита и тут же, не особенно спрашивая северянина, "втащила" в защитное биополе и его. И немудрено, когда рядом с тобой не-маг, а ты как раз крааа-айне ярко и отчетливо поняла, что на этом острове есть еще кто-то. Да не просто кто-то, а существа определенно во множественном числе, к тому же, чисто магическо-энергетического, бесплотного (в понимании этого мира и этого измерения) происхождения. И Кирэк их никак не может видеть. Теперь юный шефанго стоял буквально в шаге от нее, и Ниэ поспешила объяснить свои действия:
- Мы здесь не одни. И вообще, все, что здесь происходит... Мягко говоря, неестественно. А если просто и честно, то, по-моему, мы в непристойно плохой ситуации. Ты не видишь, но этот остров "населен". Забит магией. Возможно, я смогу определить источник... Не знаю. От этого всего грот нас точно никак не защитит.

0

10

Кирэк уже во всю раздумывал, что делать дальше, как вдруг очередное скептическое высказывание Ниэн донеслось до его ушей:
- Ага. Я, по-твоему призрак? Мда... У... кхм, умных людей мысли сходятся. Только что же ты меня так странно проверяешь? Нет бы спросить, к примеру, что ты учудил на корабле до его крушения. Призраку же этого знать неоткуда. Не находишь?
- хм... ты все таки догадалась. Логично, но не превосходно. Странных существ вроде тебя надо проверять странными методами, чтобы вовремя получить правильный результат. - он остановился и сделал небольшую паузу, - учудил? Господи, откуда эти предрассудки? Я не буду объяснять, что такое пространственно-осязательное обнаружение. Боюсь об заклад, ты ни разу не коснулась воды за все нашу поездку. Почему? Ах да, какой же я идиот, что спрашиваю. Айрес, магия огня, крылья... Все сходится.
Неудовлетворенное выражение лица снова посетило его. Внезапно девушка "взяла Кирэка в плен" с целью защитить от внешней угрозы. Вполне благородный поступок. Однако, сначала воин подумал, что это какая то ловушка "треклятого призрака" и чуть было не схватился за оружие.
- чтобы хоть капельку познать нашу сущность, загляни как нибудь в Ледяную империю. Можешь со мной пожить, если хочешь. Тебе понравится. У нас много чего интересного. Я не шучу.
- Мы здесь не одни. И вообще, все, что здесь происходит... Мягко говоря, неестественно. А если просто и честно, то, по-моему, мы в непристойно плохой ситуации. Ты не видишь, но этот остров "населен". Забит магией. Возможно, я смогу определить источник... Не знаю. От этого всего грот нас точно никак не защитит.
- а я думал, твое личное пространство неприкосновенно.
- и это все? Стоило раньше об этом догадаться. В тот самый чертов день, перед тем, как я прыгнул в воду, высшие силы подсказали мне, что вода тоже кем то населена. Ведь не могло же обычное природное явление устроить такой переполох именно для наших спутников? Я бы предложил тебе заняться одним делом, но счел нужным не отвлекать от милой беседы с капитаном. А о чем я только думал, когда шел на людской корабль? Эти болваны ничего не смыслят в кораблестроении! - Кирэк развернулся к девушке, - ты права - я их не вижу, но чувствую их "благовоние". Тоже странно, не правда? Ну все, хватит играть в шарики. Надо убираться отсюда.
С этими словами он подхватил девушку на руки и быстро понес в сторону ущелья.
- грот может и не защитит, но рядом есть я, и я не грот.

0

11

- Убираться отсюда, идея, конечно, хорошая, но как раз для этого...
- Грот, может, и не защитит, но рядом есть я, и я не грот.
И вот опять. Опять она не успевает даже договорить, причем, по делу, как это буйство юношеского тестостерона уже сгребает айрес в охапку... Опрометчиво, надо сказать, сгребает. У Ниэн ведь сейчас есть крылья, которые, хотя и весьма компактно сложены у нее за спиной, дают бооольшой привес. Ведь эта парочка мощных и белоснежно оперенных - килограмм десять, не меньше. Впрочем...
- Если ты так тонко намекнул, что мне следовало потарапливаться, вполне можно было озвучить это вслух. Не стоит тратить силы на столь непрактичные действия: с крыльями я намного тяжелее, а убирать их пока не стоит. Пожалуйста, верни меня на землю. Передвигаться быстро и без отвлечений на что-либо я умею)
Айрес даже деликатно улыбнулась, давая понять, что нисколько не сердилась, не грубила, не дерзила, и вообще, ничего дурного в подтекст своей фразы не вкладывала. Небесная говорила совершенно серьезно. А вот многострадальной фразе, недосказанной до того, как ее внезапно "подняли в воздух", так и не повезло: воительница только собиралась договорить о том, что, чтобы убраться, ей, скорее всего, нужно найти источник этой враждебной\странной магии, и как можно скорее. Но обстоятельства, как обычно, работали на опережение. На то они и обстоятельства...
Как бы ни отреагировал шефанго, девушка мгновенно спрыгнет на землю. И явно не из глупой потехи, по Ниэн было видно, что это реакция на что-то... что-то. И чем бы оно ни было, ничегошеньки хорошего оно не предвещало.
- Вправо! Немедленно...
Символически-намекающе утягивая Кирэка за собой, она вскоре отпустила его руку и молниеносно ринулась в только что означенную сторону. В относительно приличном отдалении от опасной точки находился чудный здоровенный обломок монолитной горной породы, под влиянием Природы и с течением времени превратившийся в нечто среднее между валуном и типичной скалой. За ним айрес и поспешила укрыться, естественно, рассчитывая на то, что северянин поступит так же.
- Не нужно попадаться на глаза этим существам. Во всяком случае, настолько близко. Они находились, что называется, прямо по курсу. И явно не с намерениями развернуть приветственный холст-транспарант Welcome!. Так... хорошо бы немного отсидеться здесь, и как можно тише и незаметнее. Я попытаюсь найти источник всей этой магической ереси. Полагаю, только это, либо в то счисле непременно это и способно изменить остров и обезвредить этих... дивных существ.
Странница закрыла глаза, откидываясь на прохладный камень за своей спиной, сосредотачиваясь лишь на своих интуиции, ощущениях, магии...

Мастеру:
Заявка на эдакую экспресс-магическую медитацию. С целью глубинно "прислушаться" и если не понять точно, так хоть уловить ниточку: откуда же "прет" вся эта... вселенская напасть))

0

12

Кирэк уже почти дошел до нужного места, держа на руках Ниэн.
- Если ты так тонко намекнул, что мне следовало потарапливаться, вполне можно было озвучить это вслух. Не стоит тратить силы на столь непрактичные действия: с крыльями я намного тяжелее, а убирать их пока не стоит. Пожалуйста, верни меня на землю. Передвигаться быстро и без отвлечений на что-либо я умею.
- не волнуйся, я обязательно посмотрю на твои крылья и даже пощупаю их, если они и впрямь такие хорошие.
Он утвердительно кивнул несколько раз, глядя куда то вперед, после чего девушка спрыгнула и начала командовать.
- Вправо! Немедленно...
- эээ... но мы ведь туда и собира...
Голос воина был сорван внезапным толчком вспину. Так как магический щит принадлежал Ниэн, а Кирэк по прежнему был внутри него, задняя стенка поволокла его за девушкой, толкая в спину.
- мда... "притяжение сердец" работает независимо от наших желаний. - подумал он, обидевшись за такое обращение.
- с огнем играешь, хотя в точности следуя моему примеру.
Не совсем надежное укрытие было достигнуто, и видя, что Ниэн села, расслабилась и закрыла глаза (наверное медитировала), Кирэк рядом с ней завалился на камень в той же позе и решил немного вздремнуть, ибо для воина перед вероятно предстоящей дракой нужен хороший отдых.

0

13

А вышеупомянутый грот был входом в огромную пещеру, о наличии которой снаружи ничего не говорило. И это было неспроста: уцелевшие путники должны были стремиться именно сюда. Стремиться затем, чтобы найти тут свой конец, потому как выжить в этом гроте человеку, да и не только человеку, да и даже довольно сильному магу было практически невозможно.
Именно в этой пещере находилось нечто, дающее жизнь здешним существам, силу здешней магии и ярость здешним грозам и молниям. Это же самое нечто создавало и ту самую магическую преграду в гроте. Было оно небольшим, не больше яйца, камень - не камень, словно материализовавшийся  сгусток энергии, источающий ярчайший свет и небычайную магическую мощь и силу.
Глазам было больно смотреть, а прочим органам чувствовать эту магию. Да никто до сих пор и не мог этого сделать - магия грота, питаемая этим же самым источником, убивала, испепеляла каждого. Но... Но если бы кто-то преодолел его, то получил бы в свои руки неиссякаемый и невиданный по мощи источник Силы. Причем, Силы того "цвета", который волшебник захотел бы придать своей магии.
А сейчас... Сейчас, на подступе к гроту, айрес могла магическим зрением увидеть этот источник.
Но увидела бы она не только его, а весь здешний мир. А он на самом деле был, остров оказался густонаселенным. Ее взору предстали невидимые обычному глазу дворцы и дома, сотканные из чистой энергии и такие же их жители, словно чьи-то души в раю, обитающие здесь. Казалось бы, зачем существам, состоящим из энергии и силы, какие-то там дома? Но это был полноценный мир, спрятанный от всего остального. И совершенно противоречивые чувства рождались в душе при виде его: восхищение, тоска, зависть и, как ни странно, злоба.
Шефанго же посетили совсем другие видения: хоть и считал он, что не боится никого и ничего, разом ожили все его внутренние, скрытые глубоко даже от самого себя, страхи. Ожили и накатились темной волной, захлестывая разум - это тоже воздействие магии.
И еще, открыв глаза, Ниэн могла бы увидеть, что существа заметили их и обступают, словно загоняя в и так манящий грот, и почувствовать пока еще легкие, но уже довольно ощутимые электрические уколы.

0

14

Воин тихо спал рядом с девушкой, облокотившись на пологую поверхность серого камня. Ему снилось, как он вернулся в далекое беззаботное детство, когда каждый день была возможность выйти из дома на свежий воздух, размяться, сходить за дровами, поиграть с ребятами в снежки, поохотиться с отцом на крупного хищного зверя или просто побыть в одиночестве, ибо это занятие так же являлось для него способом восполнения энергии, поскольку она требуется не только магам, но и воинам. И не мудрено, ведь на диком севере выживали не те, кто решил испытать свои силы и выпендриться перед остальными, а те, кто умел грамотно балансировать и использовать повышенное состояние эмоционального психофона (иными словами - "ярость" или "берсерк"). Кирэк научился этому у своего отца, впрочем, как и все воины его клана.
Ему снилось, что он в очередной раз идет по лесу с целью нарубить дров, и это хорошо, поскольку орудовать в мирных целях такой вещью, как топор, было его хобби. Голые деревья, покрытые толстым слоем снега, все больше сгущаются, затрудняя проход. Наконец, юноша выбирает крупное подходящее дерево (возможно, сосна) и замахивается, прицеливаясь лезвием топора почти под самое основание. Вдруг что то ударяет в глаза ярким светом, от чего Кирэк резко закрывается левой рукой. Немного подождав, он убрет руку, прищуривается и разглядывает что то очень похожее на яйцо, от которого исходит яркое свечение и, как ни странно, но телом ощущается враждебная магия. Большое удивление посещает его выражение лица, и он, едва дыша, подходит и берет "необычный артефакт", лежащий на пеньке, в руки. Сзади слышится чей то женский голос:
- тебе нравится?
Кирэк разворачивается и видит девушку с желтоватой почти так же светящейся, как у яйца, кожей и длинными распущеными волосами, отливающими золотым блеском. Ее одежда напоминает длинное платье, какое обычно носят нимфы, и имеет абсолютно идентичный коже цвет. Ноги босые.
- да, а что это? - холодновато отвечает Кирэк.
Девушка медленно подходит к нему, не издавая хруста снега от шагов, и, довольно близко остановившись, смотрит в ему глаза.
- Я...
Словно призрак, она закатывает глаза, после чего появляются две огромных черных радужки с зелеными зрачками (довольно пугающее зрелище). Кирэк не на шутку перепуган, но собирается с силами и, сжав в кулаке предмет с вытянутой в сторону рукой, как бы грозясь уничтожить его, произносит:
- отойди или я убью тебя!
- ты так уверен в этом, наивный юноша?
Артефакт обжигает руку, и воин рефлекторно разжимает её. Вещь падает на землю. Девушка резко охватывает кистью руки верхнюю верхнюю часть головы Кирэка и "подает электрическое напряжение". Некоторое время тело юноши бьется в судорогах, затем беспомощно падает на землю. Но и на этом злая колдунья не останавливается. Кирэк еще дышит и пытается встать, но вместо этого получилось только развернуться на спину, после чего девушка с отвратительным криком и вытаращенными глазами летит него.
Воин проснулся, обливаясь холодным потом. Сердце уже во всю колотилось, и успокоиться, переведя тяжелое прерывистое дыхание, было непосильной задачей. Захлебываясь в собственной слюне, с дрожащей челюстью он произнес:
о... оно здесь!
Речь была на бессознательном уровне, ибо страх полностью поглотил разум. Говорила только душа, прижатая со всех сторон. Даже покалывания от электричества не чувствовалось. Если столь могучий воин уже сейчас потерял контроль над собой, то что же будет потом? Вся реальность была как продолжение кошмарного сна. Сам не понимая, зачем он это делает, Кирэк встал, вытащил топор и, плотно прижимая лезвие к земле, резко развернулся. Мощный поток воздуха в перемешку с пылью образовал большую круговую волну, разметающую все на несколько метров от эпицентра. Этим он скорей всего пытался разогнать нечисть, столпившуюся вокруг путников, хотя и не видел её, но хорошо чувствовал. Однако, ввиду своей немагической специализации, в лучшем случае это, возможно, всего лишь произведет маленькое впечатление на невиданных существ.

0

15

ОФФ
Сказитель
Если появятся какие то вопросы по поводу того, как Кирэк, не владея магией воздуха, выкинул такой трюк, то отвечу сразу: это классическая имитация ударной волны, которую должен уметь создавать любой воин, знающий толк в тяжелом оружии и берсерке. Никаких ураганов и супер пупер вихрей здесь нет. Если интересно, каким образом это происходит, могу объяснить в лс, дабы не засорять тему.

0

16

ОФФ: Я прошу прощения, сессия мне пока что совершенно не оставляет возможностей отвечать быстрее и регулярнее.

Состояние медитативной "отключки" пришло внезапно качественно, словно стрессовая ситуация никак на это не могла повлиять. Однако же, обычно это не совсем так... Ниэн, чувствующая характерную для этого состяния иллюзию "потери физического тела", даже успела это осознать и удивиться.
Мне что, _позволили_ это сделать?
Дальше, правда, времени размышлять не было. Внутренний взор, бестелесное сознание - все "напряглось", скажем так, сгруппировалось перед невиданно мощными ощущениями странной магической силы. Странностей было очень много, не стоило даже начинать перечислять. Впрочем, было во всем этом самое главное:
- Чистая сила, не имеющая вообще никакой принадлежности? Как...
- Ну, теоретически, еще когда ты обучалась, ты знала, что это возможно. Но, сдается мне, немногие маги видели _такое_.

Дальше - больше. Перед внутренним взором начали возникать такие местные "пейзажи", что впору было хвататься за голову - а вот это уже точно не галлюцинации, нет? Но, учитывая, что речь шла о состоянии специальной медитации - сильно вряд ли увиденное было несуществующей иллюзией. При всем этом, как будто самого увиденного было мало, сознание стал одолевать настолько яркий эмоциональный ряд, что Ниэ просто-напросто испугалась. Какое еще восхищение, тоска и злость одновременно?! Она к обычным-то полноценным реакциям в как минимум абстрактной половине нормальных насущных ситуаций не привыкла! А теперь... Вот что действительно напугало айрес. То, что ей пришлось почувствовать. То, что она, кажется, почти забыла - и как процесс, и как следовательное ощущение. По сравнению со всем этим ни серьезный дискомфорт от ощущения источника силы, ни имевшиеся еще до этого, ощущения электрических разрядов в воздухе и рядом не стояли.
Небесная резко вернулась в свое "обычное" сознание, застав Кирэка, который, помнится, тоже присел рядом до того, как она "ушла" в медитацию, уже на ногах. Да не просто на ногах, а взявшегося за оружие...
- Постой! Не надо...
Ниэ остановилась рядом с северянином, поднимая руку в останавливающем жесте.
- Не нужно ничего делать, Кирэк. Мы здесь и правда чужие. Ты не видишь, но вижу я: мы посреди целого города, целого другого мира. Мы не имеем права ничего разрушать. Идем со мной. Аккуратно, я буду тебя вести так, чтобы мы ни с чем не соприкасались, не задевали и не нарушали ничей, очень относительный, но покой.
Может быть, все это было неправильно. Может быть. Но как еще, как по-другому? Прятаться по острову? Вот уж точно никакого смысла. Ниэн, все еще словно "оглушенная" от той вспышки ощущений во время медитации, телом не чувствовала почти ничего. Но мыслила, как ни странно, вполне ясно для такого состояния. И потому просто взяла юного шефанго под руку, и без спешки, без неосторожных, резких движений, крайне тихо и аккуратно повела его за собой. Прямиком через этот, скрытый от обычных глаз мир, так, чтобы ни с чем не столкнуться в самом прямом смысле. Туда, где должен был быть источник силы...

0

17

Постепенно страх Кирэка начал перерастать в злобу и ненависть, жуткую ненависть. Он не просто думал, что ничего не боялся, а ведь так оно и было на самом деле. Теперь он вообще ни о чем не думал, а мечтал стереть этот город с лица Альмарена. Как ни странно, но это помогло разуму проясниться. Воин понял, что эти страхи всего лишь наваждение - побочное воздействие ментальной магии, частичка которой знакома всем шефанго с раннего возраста. Он осознал, что кроме как за жизнь девушки, бояться нечего, к тому же если он не гнушался в некоторых случаях использовать свои клыки для борьбы с чудищами из темных земель, которые могут быть в сотни раз страшнее того, что он сейчас даже не видел, то что могло его остановить и так нелепо превратить в психа? С одной стороны ничего, но с другой что то было в этом "ничего", что то, что намного сильнее его, никем не сломленного до этого, боевого духа. Возможно, эта никому неведомая враждебная магия, имеющаяся здесь, обладает ментальными свойствами, пересилить которые способен далеко не каждый. Северный народ не входил в число каждых. Эти воины не знали поражения благодаря сильному духу и чрезмерной дозе адреналина. В их боевой кодекс входило правило "напуган - значит убит". Поэтому шефанго не поработили северян даже частично, а просто убили и сожгли деревни. Как известно, нельзя кого то хорошо напугать, не испытывая при этом только ненависти или испытывая страх. Кирэку пришлось немного переключиться и сконцентрироваться на энергии ярости. Если Ниэн собиралась вести его, преодолевая невидимые препятствия да еще и не применяя оружия, то нужно было максимально облегчить ей проходимость. Через несколько шагов, он остановился и обхватил левой рукой голову девушки, плотно закрыв ладонью ее глаза, чтобы воздействие боевого оскала не причинило ей вреда. Широко раскрыв звериную пасть, воин издал самый настоящий львиный рык. Распухшие вены на лице уже четко говорили о том, что лучше дать ему пройти, ведь существа, которые окружили парочку, имеют дело не с людьми и эльфами, а с айрес и шефанго, немногочисленными представителями почти таких же таинственных и загадочных рас, как эта. После того, как воин пришел в себя и мог продолжать идти, он вполне спокойным тоном полюбопытствовал, засунув свое оружие обратно:
- куда мы идем? Это же остров. Источник магии должен быть внутри камня, - он развернулся к месту, где они проводили релаксацию, - я чувствую. Он убьет меня, если я приближусь.
Кирэк прокашлялся и выплюнул кусок крови.
- злость вредна для здоровья, но что поделаешь...

0

18

Ниэн же, между тем, не сразу поняла, какого черта вздумалось этому милому юноше. Она еще и от камня его толком не успела отвести, а он уже приостановил их передвижение, зачем-то при этом закрывая ей глаза. А вот когда, собственно, закрыл...
- Нееет-нет-нет, он шутит!
- Не шутит, Ниэн, ни разу. И не надейся, это именно то, о чем ты подумала.

Впору было хвататься за голову: боевой оскал шефанго! Тот самый, так его разэдак, оскал! И это при тех обстоятельствах, что окружают их, во-первых, бестелесные для их физического восприятия и измерения существа, и во-вторых, находятся они черт-те где, и что еще может обитать или скрываться на этом острове, совершенно непонятно. И гарантий никаких тут быть не может в принципе. И вот в этой, в этой чудной и полнейшей за... глубочайше неприятной ситуации северянин решает использовать столь немирную, шумную и громкую штуку.
- Зачем ты... это ведь может привлечь лишнее внимание. Может, здесь никого больше и нет, но... ты, например, в этом уверен? Я нет. Будем надеяться, ничего дурного от использования твоего... приема не случится.
- Куда мы идем? Это же остров. Источник магии должен быть внутри камня, я чувствую. Он убьет меня, если я приближусь.
- Это тебе, возможно, только так кажется. Источник не здесь, я это вижу. И чувствую. Все, не стоим на месте, местным обитателям мы и так не нравимся. Запомни: идем крайне аккуратно, без лишнего шума. И резких телодвижений. Разумеется, за исключением непредвиденных ситуаций, если что-то все-таки "свалится" на наши головы...
Ну что ж, к гроту, так к гроту. Тут и без "местных"-то выбор невелик. Небесная шла сама, и своего компаньона вела так, чтобы в самом непосредственном смысле не столкнуться с другим существом, с чужеродными энергиями в виде предметов или сооружений из этого закрытого "бестелесного" мирка.
- Как все-таки здесь все... буквально пропитано разрядами. Ты тоже чувствуешь эти "покалывания"?
По мере приближения ко внутренней территории грота хоть сколько-то легче в плане этих ощущений не становилось. По чуткому наитию, Странница просто шла к источнику силы. Что еще они могут сделать? Очевидно, альтернатив ноль. Стараясь не замечать дискомфорта от "покалываний", Ниэ не растрачивала, нет, но просто позволяла своей ауре источать незримые не-магу, легчайшие эманации чистого Света, заложенного в саму сущность расы детей Неба. Кроме того, мысленно девушка направляла их к источнику силы, создавая себе что-то вроде "нити Ариадны". Так ощущение направления было четче.

З.Ы. Маааастер, дорогой, если это может иметь значение, как именно идет Ниэн и ведет за собой Кирэка (осторожно и не соприкасаясь с "тем" миром), или если по вашей логике вещей тот самый мир будет сам зело хотеть... мм... соприкоснуться, то прокидывайте, пожалуйста, айрес как "поводырю" и себя, и шефанго дайсы\или что там у вас сразу на ловкость-маневр-уворот. Просто это сэкономит нам и вам время на отписывании несомненных логических реакций как минимум моего персонажа. Заранее спасибо)

0

19

Не существам, состоящим из энергии, бояться чьего-то рыка, пусть и громкого. Ни рычание, ни оскал, ни тот страх, который должен был бы по расчетам молодого шефанго отпугнуть хозяев острова, не произвели на них совершенно никакого впечатления. А поскольку незнакомцы продолжали таки идти к гроту, электрические разряды, бьющие по ним, стали сильнее и уже могли причинять боль. Мало того, через несколько шагов Кирэк с Ниэн почувствовали невидимое сопротивление, словно на их пути встал незримый барьер.

0

20

Кирэк задумчиво опустил голову и попятился с девушкой. Дыхание все еще оставалось глубоким, но уже не столь заметным, как при психически неуравновешенном состоянии.
- Зачем ты... это ведь может привлечь лишнее внимание. Может, здесь никого больше и нет, но... ты, например, в этом уверен? Я нет. Будем надеяться, ничего дурного от использования твоего... приема не случится
- черт...
- Это тебе, возможно, только так кажется. Источник не здесь, я это вижу. И чувствую. Все, не стоим на месте, местным обитателям мы и так не нравимся. Запомни: идем крайне аккуратно, без лишнего шума. И резких телодвижений. Разумеется, за исключением непредвиденных ситуаций, если что-то все-таки "свалится" на наши головы...
- так, во-первых, перестань морочить мне голову. В том, что здесь кто то есть, я уже неоднократно убедился. Скажи, что ты видишь? Эти твари за пять минут пробили мою ментальную оболочку! Даже Темные отпрыски, с которыми я дрался почти 20 лет, не могли этого сделать! Я хочу знать, с кем мы имеем дело.
Воин говорил так, словно допрашивал Ниэн - твердо и уверенно, с небольшим оттенком грубости, при этом глядя не на собеседницу, а периодически то вперед, то под ноги.
- Как все-таки здесь все... буквально пропитано разрядами. Ты тоже чувствуешь эти "покалывания"?
- вспомни ка, что я там говорил про электрическую бурю?
Он, продолжая идти, внимательно посмотрел на девушку и крепко ухватил ее за талию левой рукой.
- твой щит... он пропал... Боль.. Нет... Не надо...
Если раньше эти покалывания, почти не ощущались телом Кирэка, то сейчас во всю колотили несчастного воина. Мышцы работали, как часы, напрягаясь и расслабляясь с точностью до миллисекунд, и идти было уже невмоготу. Вдобавок ко всему этому он ударился головой об какое то невидимое силовое поле и попытался пробить его мощным ударом кулака, но бесполезно. Кирэк упал на колени.
- ловушка... - отчаянно промолвил он, но вовсе не хотел сдаваться - уж слишком молод он был, чтобы так легко терпеть поражение.

Отредактировано Кирэк (31-01-2012 17:12:59)

0

21

- так, во-первых, перестань морочить мне голову. В том, что здесь кто то есть, я уже неоднократно убедился. Скажи, что ты видишь? Эти твари за пять минут пробили мою ментальную оболочку! Даже Темные отпрыски, с которыми я дрался почти 20 лет, не могли этого сделать! Я хочу знать, с кем мы имеем дело.
Айрес слегка приподняла бровь, "перечеркнутую" едва заметным, маленьким косым шрамиком, с больши-им скепсисом встречая этот, прямо скажем, неуместный и рискованный тон несдержанного юнца. Да, конечно, эта ситуация изрядно щекотала нервы - даже Ниэн, хотя, вероятно, она так остро, как Кирэк, этого просто-напросто не ощущала - и, тем не менее, оные обстоятельства отнюдь не означали индульгенции для любого поведения. Зелен еще так невежливо бурчать на компаньона, старше него во много, много раз.
- Во-первых, юноша, "полегче на поворотах", мое терпение в подобных случаях не ангельски бесконечно. А во-вторых, я вижу целый "бестелесный" мир вокруг нас. С существами, домами, всяческими сооружениями... и существует все это за счет той магии и энергии, к источнику которой нам, судя по всему, придется дойти. Других альтернатив у нас, боюсь, нет.
Все еще довольно деликатно, но вместе с тем и достаточно твердо поставив точку на неприятной части разговора, Странница предпрочла не останавливаться в чисто физическом смысле, аккуратно обходя любые части немагически незримого мира и ровнехонько след-в-след ведя за собой Кирэка. Это было удивительным: мир в мире! Хотя, гипотетически она, конечно же, знала, что измерений может существовать чуть ли не бесчисленное количество, и в один прекрасный момент энное их количество вполне способны оказаться куда ближе друг к другу, нежели можно было бы предполагать. Электризированность пространства становилась все более ощутимой, впрочем, воительница переносила эту небольшую боль и дискомфорт относительно нормально. Да, неприятно и больновато, и теперь уже практически постоянно, ну и? Разве это можно кардинально изменить?
Хотя...
Додумать и дотеоретизировать она не успела. На пути слоно встал невидимый барьер, а на талии внезапно обнаружилась рука юного шефанго. Не восторг, конечно, однако, раздражаться не стоило: северянин сделал это по вполне очевидным причинам, впадая в несколько паническое состояние. Или, быть может, некоторая... "отмороженность" айрес теперь ей так пригодилась? Ниэ не чувствовала ни настолько сильного страха, ни такого отчаяния. Да и на определенный уровень боли ей было, в общем, просто-напросто... ей было все равно. Привычное чувство равнодушия к тому, чего и так настолько много в собственной жизни, что не привыкнуть к этому хоть сколько-то просто невозможно.
- Тшшш... тише, тише. Почему же сразу ловушка? Может, просто местная система безопасности. Кирэк... успокойся, прошу тебя. Ничего воистину страшного пока не происходит. И не так это и больно, не так...
Девушка аккуратно опустилась рядом, мягко кладя руки ему на плечи, а также заставляя смотреть на себя. Прямо в спокойные, невозмутимые осколки осенне-серых Небес, вполне честно не отражавших ни боли, ни страха.
- Это все стресс от ситуации. Он нагнетает в тебе излишне чувствительное восприятие всего происходящего, поверь мне. Никакое иное существо на тебя сейчас не воздействует. Постарайся успокоиться и собраться с мыслями. Все будет хорошо, верь мне.
Айрес даже слабенько улыбнулась, поднимаясь обратно на ноги.
- Чего же Ты от нас хочешь... жизней? Зачем Тебе. Должно быть что-то, чего мы не поняли, не учли. Что-то, что просто нужно преодолеть.
Прикрыв глаза, она тихо заговорила на языке, неизвестном никому, кроме ее народа. Когда-то их маги, естественно, сплошь огневики, другого им из этой сферы вообще не дано, составляли весьма неплохие, полезные заклинания на родном наречии. Вот и сейчас стоило попробовать разрядить обстановку. В самом прямом смысле: если немного, некритично для собственного (и не только, разумеется) выживания "подсушить" и согреть воздух вокруг них с Кирэком, возможно, столь сильное влияние разрядов на их физические тела хоть немного снизится. Во всяком случае, повышение температуры и значительное уменьшение влажности в некоторых случаях могут этому поспособствовать. Стоило хотя бы попробовать: ну а вдруг окажется, что они пребывают как раз в одном из таких положений, и вполне способны себе помочь?

З.Ы. для мастера: итак, заклинание, чего и зачем, описано и заявлено. Кроме того, естественно, хотелось бы знать, в процессе вот этого самого сосредоточения на волшбе, не могла ли Ниэн как-то увидеть\почувствовать\понять, что за песец что это за барьер перед ними? ))

0

22

Очень трудно искать выход из какой либо ситуации, зная, что твоя жизнь висит на волоске. Молнии обладают очень высокой температурой и способны воспламенить любой горючий материал, а для Кирэка такой "теплый" прием - самая настоящая ловушка.
- Тшшш... тише, тише. Почему же сразу ловушка? Может, просто местная система безопасности. Кирэк... успокойся, прошу тебя. Ничего воистину страшного пока не происходит. И не так это и больно, не так...
да да, конечно, "это не больно, а очень приятно", - скептицизму в его речи не было предела, - давай теперь считать, что я мазохист. - потом добавил слегка отчаянным голосом, - перед тобой снежный воин, а не маг огня.
Он нахмурил брови и закрыл глаза.
- Это все стресс от ситуации. Он нагнетает в тебе излишне чувствительное восприятие всего происходящего, поверь мне. Никакое иное существо на тебя сейчас не воздействует. Постарайся успокоиться и собраться с мыслями. Все будет хорошо, верь мне.
- не указывай мне, что делать. Тот, кому я верю больше других, сейчас далеко.
Он не стал смотреть ни в чьи глаза, хотя каким таким образом его заставляли это делать, не особо понятно. Кирэку в сотни раз было бы спокойней даже в битве с несколькими демонами - самыми опасными существами во всей округе. Он встал вслед за девушкой и прислонился к невидимой стене.
- Чего же Ты от нас хочешь... жизней? Зачем Тебе. Должно быть что-то, чего мы не поняли, не учли. Что-то, что просто нужно преодолеть.
Воин лишь немного рассмеялся, поглядывая девушку.
- "не учли"... мягко сказано. Кажется, мы не учли, что вместо Гвионы оказались в этой вонючей дыре, доверху забитой нечистью, и нужно поскорее выбраться отсюда.
вот только как?
После того, как Ниэн произнесла заклинание, он подошел к ней и спросил, просверливая взглядом:
- я не понимаю, чего ты хочешь добиться. Найдем мы этот дурацкий источник, а что потом? Ты забыла про нашу настоящую цель? Вот... - Кирэк достал карту и развернул ее перед собеседницей, - это то, ради чего мы должны выбраться отсюда. Если то, к чему мы сейчас идем, телепорт, который доставит нас в нужное место, я только за. А если нет, то какого черта мы делаем?! Нам ясно дают понять, что мы здесь никто, - лицо воина уже покрылось потом, отчего ему приходилось постоянно вытирать его рукавом, - эх, зря я из дома высунулся. Сейчас бы уже старостой клана был. Отец наверное считает меня недостойным занимать эту должность, раз согласился отпустить. Теперь там мой младший брат хозяйничает, а я за столько времени не удосужился его навестить.
Он тяжело вздохнул и снова уселся на землю. Облокотившись на барьер, он достал топор и от нечего делать принялся рисовать лезвием на сыром песке какую то картину.

0

23

Заклинание, произнесенное айрес, на самом деле чуть ослабило разряды, но никак не повлияло на барьер. Однако же то, что путники остановились и не предпринимали никаких активных действий, вызвало у местных жителей желание узнать их намерения. Оба почувствовали слабое, очень слабое прикосновение к их разуму, словно те разряды, растворившись в воздухе, проникли в мысли юноши и девушки, внимательно всматриваясь в них, изучая. Кто они такие? Чем грозит их приход сюда? Зачем та самая сила, что создала и хранит этот мир, привела сюда этих путников? Неужели для того, чтобы их руками разрушить его? Ведь артефакт даст владельцу невиданную магическую силу, которую можно будет обратить во что угодно. Или это испытание для самих путников? Устоят ли они в искушении завладеть камнем? Или попытаются сделать это ценой существования целого мира? Ведь если его создатель привел сюда эту пару, это значит, что будет помогать ей и дальше. Но они, жители, не смотря ни на что будут бороться за свой мир и свои жизни.
А Ниэн почувствовала еще одно... Даже не почувствовала, просто в голове мелькнула мысль, мелькнула и пропала. чтобы через пару мгновений вернуться снова. Мысль о том, как можно пройти сквозь барьер. Словно кто-то подсказал.
Огонь, Ниэн, огонь, помни о нем

0

24

Неудивительно, существа, живущие на этом острове, так легко смогли залезть в разум воина. После первой ментальной атаки его внутренняя оболочка была продырявлена, как сыр, чем и воспользовались твари, установив непрерывный контроль над его мыслями. Кирэк уже закончил свое маленькое произведение, картину с изображением его родной снежной долины. Сейчас воин всего лишь хотел насладиться воспоминаниями о былых временах, но вместо этого почувствовал, как нечто залезло в его голову и начало перемешивать его мысли в одну кучу. Здесь было всё: страх, ненависть, гордыня, честь, дружба и даже любовь. Если бы существа получше знали его расу, то удивились бы. Он не был обычным человеком или обычным шефанго. В нем не было предрассудков и крайностей, лишь промежутки между чистым сознанием и страшным грехом. Кирэк стал ощущать, как различные эмоции периодически сменяли друг друга. Только что он чувствовал лютую ненависть и вот он любит всей душой, потом вдруг его посещает чрезмерное самолюбие и так далее. Это было настолько тяжелым состоянием, что Кирэк схватился за голову и закрыл глаза от конвульсий, проходивших по его телу. Он решил не привлекать внимание девушки и сделал вид, что отдыхает. На самом деле он пытался успокоить ход мыслей или вовсе отключить сознание, если первое не подействует. Воин прилагал максимум усилий, чтобы существа сгинули из его головы, убедившись в том, что не смотря на всю незаурядность его мозга, они не найдут в нем какой либо нужной информации. Фактически они были агрессорами как для его тела, так и для его души, и ничего хорошего, кроме вреда, они не приносили. Что именно искали существа, Кирэк не знал, поэтому решил заговорить с ними на мысленном уровне (черт знает, может они и откликнутся):
- что вам нужно от меня?

0

25

Хохот существ взорвался какофонией звуков в мозгу шефанго.
Тебе... тебе нужно здесь? Зачем тыт тут, так далеко от своих льдов? Тоже решил стать всемогущим? Так не ты первый. - Теперь голос звучал вкрадчиво. - Посмотри хорошо... посмотри... там в гроте, если дойдешь до него... там есть даже свежие кости...

0

26

Звуки, конечно, хорошо ударили по мозгам, но ничего не сделаешь: пришлось понемногу свыкаться с неприятными ощущениями.
- послушайте, давайте обойдемся без этого "оркестра", итак череп раскалывается. Для своего титула я достаточно всемогущий, - под словом "титул" он имел ввиду свою принадлежность к особому роду северных воинов, - и пугать меня какими то костями с вашей стороны очень глупо. Я понятия не имею, о чем вы говорите. Нас занесло сюда совершенно случайно, когда корабль потерпел крушение. Единственное, чего я сейчас хочу, свалить с это гребанного острова. И вообще, если вы знаете, откуда я, то зачем спрашиваете причину моего присутствия здесь? Может вы заодно скажете, как поживают мои родственники? Мне это, признаться, очень любопытно!
Кирэк и в самом деле не желал ничего подобного, в его мыслях не было что то вроде "всех уничтожить" или "захватить весь мир". Хотя порой мучительная тяга к убийствам одолевала его, он не был злодеем и очень обиделся, не поняв, за что существа причиняют ему вред.

0

27

Айрес удивленно замерла, показывая Кирэку знак "стоп",  и недоумевающе посмотрела на юношу - мол, ты сам-то что вообще делаешь и как себя ведешь? Отвечать на этот поток неуместных глупостей совершенно не хотелось. А вот смутное ощущение того, как к ее магическому и ментальному полю "прикасаются" эти неведомые существа... На этом Ниэн поспешила заострить свое внимание. Она решила, что в случае, если эти существа так агрессивны к любым "гостям" только потому, что этот наглухо затерянный остров естественным образом неплохо изолирован от остального мира, то не стоит от них ничего скрывать. Ну а если у этих бесплотных созданий просто "профиль воздействия" такой, и их атаки в принципе не физические, а ментальные... Что ж, тогда это конец. Каким бы сильным и развитым духовным наполнением ни обладала Небесная, такого количества желающих напасть, к тому же, наверняка не ведающих никакого исчерпания сил, никакой усталости, ей ни при каких обстоятельствах не выдержать. Даже будь она не "средне-приличным" магом, а на ступень выше. Поэтому, совершенно спокойно принимая все варианты развития событий, девушка пыталась вслушаться в то, что теперь происходило так близко - в собственных мыслях.
Огонь, Ниэн, огонь, помни о нем
Мысль, но совершенно точно не своя. Ниэ молча улыбнулась, и, конечно, эта улыбка отразится в ее мыслях.
Огонь дан мне Солнцем, тело воина и дух Странника - Небесами, и в нас, Айрес, нет даже крупицы настоящей Тьмы. Ни я, ни мой спутник здесь не по своей воле. Так отчего бы мы вдруг желали дурного? Или все, кто оказываются здесь, подлежат уничтожению просто так, без причины? Разве. Вы не похожи на неразумных существ. Даже звери не убивают просто так. Если вы есть в том препятствии, что не дает нам пройти - разойдитесь. Отступите, говорю вам, ибо не желаю вредить никому.
Глубокий, тихий, медленный вдох. И тут же - певучие, иногда чуть свистящие, слова на выдохе, и сияющие, словно раскаленная лава, руки воительницы плотно прикладываются к незримой "стене". Что бы это ни было, по нему сейчас стремительно "поплывет"  огненный жар, искры пламени, буквально наполняющие собой неведомое препятствие, прожигающие, продавливающие, протапливающие его.
Относительно небыстрое, но очень комплексное, очень "тяжеловесное" действие было способно ликвидировать много чего, и в прошлом не раз выручало именно тогда, когда и без некоторой агрессии, вроде бы, нельзя, и в то же время требовался более-менее деликатный подход.

0

28

Почувствовав легкий жар, исходящий со стороны, Кирэк открыл глаза и увидел летящий огненный шар. Воин оторвался от своих ментальных переговоров, на всякий случай взял топор и сделал перекат вперед. Потому что если стена сейчас ненароком всполыхнет, от одежды Кирэка ничего не останется. Он встал, цикнув, покачал головой и бросил неодобрительный взгляд сначала на стену, потом на девушку.
- а ведь все так хорошо шло. Я бы мог подружиться с этими созданиями. - он опустил глаза и нахмурился, потом сделал на столько озлобленный вид, что даже демон показался бы ангелочком, - не обижайся на меня, конечно, но твои действия в данный момент лишены всяческой логики. Ты как будто специально затыкаешь уши и не слышишь меня. Мне надоело повторять: мы на острове. Посмотри вокруг, здесь нет ничего кроме вооон тех скал, - он указал пальцем на грот, в котором они сидели, - эти существа сбили тебя с толку, и теперь ты пытаешься сбить с толку меня. Они атакуют ментально, так как на большее не способны, - он постучал пальцем по своей голове, раздался звук, напоминающий пустоту, - я только что разговаривал с ними. Они считают, что я пришел на этот остров, чтобы стать всемогущим и говорят, что до нас здесь уже были путники, которые хотели этого. Их кости лежат в гроте. Там где кости, там и причина смерти, а если причина смерти этот твой дурацкий источник, то почему я не вижу его? Ведь что то должно отличать его всего остального, какая то материальная оболочка. Как ты не понимаешь, это не свет и не тьма. Это абсолютно чужеродная энергия, иначе бы я не смог так остро почувствовать ее проявление.
Он резко развернулся и пошел к гроту, ориентируясь по следам девушки.
- вот я сейчас пойду и посмотрю, что там за кости. А надумаешь остановить меня... - он сделал небольшую паузу, - получишь ментальную передозировку. Поверь, у меня на это сил хватит.

0

29

Огонь, тот первичный огонь, что вызвала своим заклинанием Ниэн, и правда был способен сжечь все или почти все. Но, видимо, тот, кто напомнил ей об этом оружии, не учел желания своих собственных созданий бороться за свою жизнь и свой мир. Сознание айрес буквально взорвалось криками боли и ярости - ведь щит состоял практически из самих жителей, из их невидимых тел-полей. Огромные молнии с оглушительным треском ударили в огонь, и тут же этот огонь закружился в в вихре, раскручиваясь все сильнее, сворачиваясь в тугую пылающую воронку и увлекая в свой зев всех и все, что было рядом.
И Ниэн, и Кирэк исчезли в этом вихре. Айрес, как дитя света и огня, не сгорела по своей природе. То, что не сгорел совсем, хотя и обгорел, шефанго, можно назвать чудом.

Ниэн ---> Границы Арисфея
Кирэк ---> Окрестности ставки Хастин

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГРОЗОВОЕ МОРЕ » Остров молний