http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Скорбная деревня.

Скорбная деревня.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

[indent] Опустевшая деревушка, с домиками, что ещё не успели осесть. В ней Вас окружит устрашающая тишина, звенящая и не нарушаемая ничем. Даже комар не пролетит в этом месте.
[indent] Войдя в любой из них может показаться, что хозяева просто вышли и вернутся с минуты на минуту, но это не более, чем заблуждение. Достаточно провести пальцами по любой поверхности, чтобы увидеть скопившуюся пыль. Жуткая картина. Невыносимое осознание: дома помнят тех, кто более не вернется.
[indent] Тени напали на это место, что некогда звалось "Луговой" деревней. Просторные пастбища, изобилие трав - вот, чем славилось это место. И сейчас травы и луга никуда не делись. Но более никто не рискнул поселиться в этом ужасающем месте, где ещё можно уловить запах смерти.
http://s9.uploads.ru/ghwoZ.jpg

+2

2

Трагедия Греса. Трагедия многих поселений неподалеку. Место, что стало символом неотвратимой, неизвестной, скрывающейся в тени угрозы. Именно отсюда началось пожирающее кровавое шествие иномирных вторженцев, а после расползлось во все концы мира. Однако они медлили, не рисковали приходить в Грес из-за соглашения Герцога с магами. Не рисковали. До того самого рокового дня на площади.
Твари питаются страхом. Агрессией. Питаются паникой и другими негативными эмоциями. А что может напитать лучше, чем отчаяние загнанных в угол тварей? Что лучше восстания подошло бы их возвращению? Они планировали грандиозное шествие. Планировали напитаться чужой болью. Но все пошло не так, как запланировано. Некоторых из них убили, а некоторые сумели ускользнуть.
Теперь они собирались восстановить силы и примкнуть к тем из своих, что были посланы на восток, проводя разведку обстановки светлых стран и городов. Они планировали нанести последний удар, хорошо спланированный и скрытый "пушечным мясом" из людей, что были взяты под контроль.
Однако они не знали, что Маги школы были нацелены на то, чтобы схватить хотя бы одного из них. И они знали, откуда можно начать поиски, ведь осматривали деревню неоднократно.
Однако, как схватить тень? Как схватить то, что не в силах даже увидеть и тем более удержать? Маги знают об их уязвимости к магии света и огня, но насколько это может помочь в том, чтобы запереть тень?
Тени знали, что так или иначе, но теперь город усилит патрули и проверит окрестности. Они готовы были пролить ещё кровь перед тем, как уйти.
[AVA]http://sd.uploads.ru/ptuZk.jpg[/AVA][NIC]Живая Тьма[/NIC]

+3

3

Все проходяще. Кроме смерти, пожалуй. Это точно навсегда. В большинстве случаев. Если никакому некроманту не взбредет в голову поднять твое бренное тело из уютной ямки три на два, чтоб твоими же мертвыми руками загребать жар.
Гресс. Солнечная площадь...
Когда-нибудь я забуду и это.
Я не буду пересказывать события того страшного дня. Кто был там - уже знают, кто не был - тому лучше и не знать.
Вопросов, правда, осталось больше нежели ответов.
Но, так бывает практически всегда.
Что оставалось победителям и проигравшим? Зализывать раны, лечить души и проветривать мысли. Проведывать родных, убеждаясь в своих надеждах либо, упасите Светлые, наихудших опасениях. Я вздохнул с облегчением, увидев Алу и Луа. Одна собирала осколки поспды и мебели, собирая воедино и разбитую душу, вторая наслаждалась семейной жизнью и материнством. Я помог первой и не решился беспокоить вторую. Семья не то место куда нужно входить непрошенным гостем. Даже если ты перед этим настойчиво тарабанил в двери...
Насладившись всеми ощущениями сполна, я решил заглянуть в глаза своему наибольшему страху.
Там, на площади, прошелестевшая мимо тень внесла в мою душу смятение и ужас. Ранее с подобным я не сталкивался и, честно сказать, сталкиваться не желал. Но...
Всегда оставалось это "но".
Я был тем, кто мог попытаться противостоять им. Один из магов огня, что остались в Герцогстве. Один из выживших. Сколько осталось нас? Пальцев одной руки точно хватит сосчитать...
Аркан меня не отговаривал, но и твердого согласия не давал. Лишь тяжело вздохнул, а через пару часов положил на мой стол несколько свитков и толстый талмуд, а свою руку мне на плечо, сжимая крепко.
Я понимал, что дракон и сам отправился бы на поиски, но сейчас он был нужен здесь. Школа должна была жить. Без одного учителя можно обойтись, а без того, кто может вновь поднять Академию с колен, не обойтись никак.
Сборы были недолгими. Черныш ждал меня оседланым.Вещи были упакованы и бболее ничего не держало меня.
Путь был недалекий. Только никто не давал гарантии, что я вернусь. Но я щнал на что иду. Это было зло. И я желал, чтоб оно более никогда не пришло в Гресс. Я понимал, что убить всех не смогу. Этого и не требовалось. Понять откуда это пришло, понять почему и чего оно хочет. Вот, что было главным. Удастся изловить хоть одну - уже успех.
А остаться при этом в живых...
Утро выдалось пасмурным. Накрапывал дождик, противный и мелкий - явно на весь день. Я поплотне завернулся в плащ, что был зачарован от промокания и посматривал ис-под капюшона по сторонам. Народ был таким же хмурым как утро. Черныш звонко цокал копытами по камням мостовой, увозя меня все дальшеот стен Школы, за стены Гресса. Я еще долго видел громаду Академии на холме, а после и она исчезла за очередным поворотом.

+3

4

[indent] На тракте по пути к Гресу встречалось множество беженцев. В основном это были разные представители так называемых "нечистых рас", к коим, будучи тифлингом, относился и сам Юинрен. Определенно, в Гресе произошло нечто страшное, но как это обычно и водится до истины докопаться было не просто. Были разные истории: о Тиране Герцоге, о несправедливых угнетениях, о бессмысленном бунте и о трагических смертях. Какие-то рассказы звучали правдиво, какие-то являлись вымыслом, а какие-то поведали такие ужасные вещи, что верить в них не хотелось, но где-то на подсознательном уровне было осознание - это правда.
[indent] Ю был в числе немногих авантюристов, которые шли не прочь из Греса, а направлялись прямиком в сторону герцогства. Циники скажут: что трагедия для одних, для других - поприще для заработка. Да, и многие, понимая это, ринулись в охваченный бедой город. Развал экономики, волнения среди населения, ослабшая стража - всем этим можно было правильно воспользоваться и извлечь самого разного рода выгоду. Даже такая, казалось бы, непопулярная в мирное время профессия, вроде охотника за головами, в такой период могла окупиться с лихвой. Но тифлинг ехал не за тем.
[indent] Охотника вели в Грес сообщения о нападении теней. Когда он выдвигался, речь шла о деревушке, но не о целом городе. И сейчас Ю пытался сложить в уме, причастны ли тени к ужасам, случившимся в городе, и если да - то каким образом они приложили к этому руку. Лишь в немногих рассказах очевидцев фигурировали эти самые тени, к тому же, не всему сказанному стоило доверять. Вполне могло оказаться, что появление теней и ситуация в городе - неудачное совпадение. Но разве в Аримане тени не напали также во время боевых действий? Было ли это тогда тоже случайностью? Или все же дело куда сложнее и все события связаны? Есть ли у этих существ мотивы, хотят ли они чего-то конкретного или же они хотят лишь сеять хаос и нести разрушение? Стоит ли кто-то за тенями? Это очередные слуги Рилдира, или же их ведёт другая сила? 
[indent] За ответами нужно было обратиться к самим этим созданиям. Это было опрометчиво, это было рисковано, это было смертельно-опасно, но это был единственный верный путь. Одно было ясно - тени убивают без разбору, появляясь в самых неожиданных местах. Они - угроза и с этой угрозой нужно научиться сражаться.

[indent] Ю оказался у города под утро. Но дойдя до перекрестка на тракте, он не свернул в сторону самого Греса, направившись в сторону той самой деревеньки. Закапал дождь, тифлинг накинул на голову капюшон. Если, даже ночью, на основном тракте ему встречались путники, то теперь он шел в полном одиночестве. Дорога в "Луговую" долго еще будет пользоваться плохой славой, это и следующее человеческое поколение будут помнить об ужасах, случившихся там. Их потомки напридумывают домыслов, мифов и легенд. В конце концов истина затеряется среди выдумок и забудется вовсе. Ю хорошо изучил человеческую натуру и давно отметил противоречащее их желание сохранить и пронести сквозь века историю прошлого с небрежным же к этой истории отношением. Впрочем, довольно нечестно винить столь короткоживущих существ, когда ты собственными глазами наблюдал два века их истории.
[indent] За спиной послышался цокот копыт. Охотник не ожидал попутчиков, поэтому остановился и обернулся. Дождавшись, пока всадник сравняется с ним, Ю поднял руку, приветствуя незнакомца и демонстрируя желание пообщаться. Привычно, тифлинг не спешил показывать свое лицо, а в особенности глаза, прячась под глубоким и низким капюшоном.
[indent] - Похоже Вы перепутали дорогу. Если повезет, вы ничего не найдете в конце этого пути... - мужчина умолчал, что может произойти при худшем исходе.
[indent] Преодолевая своеобразный психологический барьер, тифлинг все таки выглянул из под капюшона. Любопытство победило и он решил рассмотреть всадника, хоть и рискуя выдавать при этом свое происхождение.

Отредактировано Юинрен (08-08-2019 11:37:14)

+2

5

И снова дорога. С тех пор как, Адель ди Мельхарт десять лет покинула родовое гнездо, так уж вышло, вся ее жизнь превратилась в бесконечную дорогу! Вот и сейчас, копыта ее кобылы, которую из-за некоторых ярких и неизменных особенностей характера, девушка нарекла Лисой, месили грязь на большом торговом тракте, ведущем в славный город Гресс. Адель уже в который раз в этом году, похвалила себя за идею приобрести наконец лошадь. Да! Они с Лисой привыкали и притирались друг к другу долго и тяжело, но все эти трудности определенно, стоили того, чтобы покрывать за день расстояние в три раза большее, чем она могла пройти пешком! А уж если сравнивать со скоростью передвижения торгового каравана, с которыми до этого, она предпочитала путешествовать, нанимаясь в охрану, то и в пять раз. Что в этой ее поездке, было весьма кстати. Обычно наемница, странствующий рыцарь и охотница на чудовищ, никуда не торопилась, но сейчас в Гресс она ехала по конкретному делу, с завершением коего и так уже порядком затянула. В прошлом году, а самой воительнице казалось, целую жизнь назад, алхимик по имени Маркус Веза, проживающий в столице герцогства, нанял ее добыть редкий и дорогой в здешних краях алхимический ингредиент - яд мантикоры. За которым она и отправилась на юг, в Золотую пустыню. В итоге… Яда того, странствующая воительница так и не добыла, и даже, что расстраивало ее больше всего во всей этой истории, мантикору так и не увидела. Но сильно разочарована результатом поездки все же не была. О ее путешествии с торговым караваном из Сарамвея в только новый строящийся на побережье город-порт Дар-Аль-Рамих, можно было, наверное, написать целый авантюрный роман! А к привычной и знакомой ей цивилизации запада, вернулась уже совсем иная Адель ди Мельхарт и эти изменения, в ее характере и мировоззрении как казалось самой дочери благородного рода, были ей только на пользу. Она стала… Мудрее. Вне всяких сомнений! Спокойнее и обстоятельнее. А уж “личное чудовище” в глубине ее разума и вовсе, стало почти “ручным”. Настолько закалилась ее воля, под палящим солнцем дальнего юга.
И вот сейчас она ехала в Гресс, чтобы поставить наконец точку в этой, изрядной затянувшейся истории. Вернуть господину Веза, восемь золотых задатка и еще два, за доставленные неудобства, как она полагала будет достаточно. Ведь яда она так и не добыла.
По дороге несмотря на то, что погода стояла совсем не летняя, низкие свинцово-серые тучи затянули небо надо головой и накрапывал мелкий противный дождь, девушке к ее удивлению встретилось немало разумных. Пеших, конных, на крестьянских телегах и даже два каравана из десятка повозок. Что ее не особо удивило, Гресс город большой и богатый. Удивительным было то, что почти все встречные ехали из города. Точнее бежали из него, с семьями и со всем имуществом, что возможно было взять с собой. Расспросив некоторых из этих беженцев, Адель выяснила, что в городе случился мятеж. В Нищем квартале. Ничего особо удивительного для странствующей воительницы в этом событии не было. Настолько ей было известно, подобный мятеж в истории этого славного города, был далеко не первым и этот, вероятнее всего не станет последним. Что для нее лично было удивительным, почему ни один прежних правителей герцогства, до сих пор не вычистил этот “заповедник” воров, разбойников, шлюх и тех самых нищих, в столице.  Но вот конкретно этот мятеж... По слухам, подняли “темные” то есть до сих пор “спокойно” проживавшие в том самом Нищем квартале, оборотни, вампиры, тифлинги, жрецы темных культов и прочая “нечисть”, из-за того, что вроде бы как раз их всех, нынешний герцог и решил “зачистить”. Вследствие чего, благополучное достижение ею цели своего путешествия, как вполне справедливо рассудила Адель, значительно осложняется. Во-первых, теперь она сильно сомневалась, что ее вообще пустят в город. Если еще не арестуют! Потому как, с точки зрения того же, обычного десятника городской стражи, весьма подозрительно выглядит желание дампира, попасть в город, откуда всякая “нечисть” (к коей дампиров относило большинство людей и иных разумных “светлых” рас) наоборот бежит в массовом порядке. Даже учитывая, что у нее для посещения, этого внезапно ставшего совсем не гостеприимным города, имеется вполне конкретная, уважительная причина, которую она, вовсе не собирается скрывать. В том, что на въезде в город, “нечисть” в ней так или иначе определят, девушка не сомневалась. Не появилось бы в распоряжении властей этого славного города верного средства, точно определять Темных” в городе и его окрестностях, никакого мятежа “темных”, скорее всего не было бы. Во-вторых, никто из встреченных воительницей по дороге разумных не знал, затронул этот мятеж только Нищий квартал, или все дерьмо годами копившееся в этой клоаке, как опять же, не раз уже случалось в истории Гресса, выплеснулось и на улицы “чистого города”. Если так, то вполне вероятно, что Маркуса Веза, она дома не застанет. Вполне может статься, у сего достойного господина, вовсе теперь дома нет! Ну и совершенно очевидно, он вряд ли сейчас вспомнит, о каком-то там яде мантикоры, что понадобился ему почти год назад, как компонент для какого-то сложного и дорогого зелья.
Впрочем – рассудила про себя Адель – если алхимик жив здоров и из Греса никуда не уехал, от восьми золотых, тем более в такое неспокойное время, откажется он вряд ли. А я как рыцарь и дочь благородного рода, не могу не сделать все от меня зависящее, чтобы вернуть долг!
Потому воительница решила в Гресс все же ехать, но сперва завернуть в какую-нибудь деревеньку возле тракта, поесть отдохнуть, накормить напоить Лису опять же. Ну и главное, расспросит подробнее местных, об этом мятеже и его последствиях. Девушка свернула на обочину, спешилась и извлекла из седельной сумки кожаный футляр для хранения карт. Изначально футляр этот, она получила в качестве посылки напоминания из дома. С ее собственным портретом, написанном по памяти младшим братом. В полный рост и без одежды. Хи-хи! Куда пристроить этот подарочек, Адель не придумала, потому до сих, так таскала с собой, но кроме как временное хранилище для этой картины, воительница с недавних пор, также использовала чехол по прямому назначению, для хранения карт. Достаточно подробных, с изображением территории всех государств континента, населенных преимущественно людьми. Была там разумеется и карта герцогства Гресского. Ближе всего, если верить этой карте, относительно недалеко от тракта, находилась деревня Луговая. Карту, на которую ориентировалась Адель составляли в те времена, когда деревня с таким названием, в указанном месте, действительно существовала. Но воительница об этом не знала.
Свернув с тракта на узкую проселочную дорогу в лесу, девушка почти сразу поняла, что-то с этой Луговой, явно не так. В этом направлении, похоже очень давно уже никто не ходил и не ездил, колея заросла травой. Но Адель крайне редко меняла принятые решения. Без реальных, серьезных и ясных на то оснований. А почти поглощенная лесом дорога, с точки зрения, означала лишь то, что у жителей этой деревушки дела идут не важно. Возможно и самих жителей почти не осталось. Может только несколько стариков, коротающих век в лесной глуши. Это было конечно не совсем то, на что девушка рассчитывала, когда смотрела карту. Но времени до заката оставалось немного, погода стояла более чем скверная потому, воительница решила назад поворачивать глупо. Если не дополнительные сведения о мятеже в столице, то уж крышу над
головой и что-нибудь пожевать для себя, стойло, воду и свежее сено для Лисы она найдет там точно.
Некоторое время спустя, Адель неожиданно заметила впереди на дороге двоих разумных. Пеший и всадник. Оба в длинных плащах с капюшоном, что по такой погоде, вовсе не удивительно, о чем-то негромко беседовали.
Вечер добрый господа! — поприветствовала их девушка подъехав поближе и сбрасывая капюшон своего плаща, постаравшись изобразить дружелюбную улыбку, хотя окружающая обстановка и настроение излишнему дружелюбию и открытости явно не способствовали. Да и отвыкла она уже давно, слишком широко улыбаться, дабы не демонстрировать лишний раз свои клыки, выдающие ее не совсем человеческую природу. — Дозвольте узнать, уважаемые, эта дорога в деревню Луговая? По крайней мере, согласно карте земель герцогства, здесь должна быть небольшая деревня с таким названием. Я вот думала пополнить там припасы, отдохнуть и заодно разузнать местные новости. Вы я полагаю направляетесь туда с той же целью?

Отредактировано Адель ди Мельхарт (11-08-2019 14:39:36)

+2

6

Дорога была забита теми, кто спешил покинуть Гресс. Кто-то разочаровался в Герцоге, кто-то боялся, кто-то просто искал лучшей судьбы. Пока Черныш медленным шагом отмерял метры тракта, маг успел рассмотреть на одной из телег, груженой кипой домашней утвари, острые уши дроу. Кристофер даже слегка пришпорил коня, чтоб оказаться рядом с уезжающими и убедиться в том, что зрение его не обмануло. Паренек илитиири сидел сзади на телеге, прислонившись к большой софе, и рассматривал все вокруг. Увидев Холла, мальчик нахмурился, накидывая капюшон плаща и пряча уши и белоснежные волосы. Крис лишь вздохнул и поспешил дальше.
Наконец показался перекресток на котором маг свернул, уходя с тракта. Дорога здесь была давно нехоженая. Трава быстро отвоевывала себе землю, кусты и деревья некому было обрезать, чтоб те не тянули к путникам ветки, мешая. Впереди Кристофер заметил одинокую фигуру, что явно шла в том же направлении, что избрал для себя Холл. Когда мужчина подъехал ближе, путник снял с головы капюшон, являя миру довольно интересную внешность. Особенно выделялись глаза. Подобные маг видел у тёмных эльфов и у в зеркале после недельного запоя и хронического недосыпа в виду того же безмерного возлияния. Не решаясь определить расу путника, Крис придержал поводья Черныша, заставляя коня идти тихим шагом, и усмехнулся в ответ на полувопрос-полузамечание тифлинга:
- К сожалению, а может и к счастью, путь мой лежит именно в этом направлении. И выбрал я его сам, зная, что может ждать в самом конце. Вы, молодой человек, тоже осведомлены либо Вас толкнул интерес на это путешествие? Если последнее, то вынужден просить повернуть назад. Ныне селение, что находится впереди, не самое лучшее место для прогулок...
Холла прервало появление ещё одного путника, что решил попасть в Луговую. Это была довольно юная, как показалось магу, особа. Довольно привлекательная леди, что искала приюта. Крису даже стало немного жаль, что придётся разочаровать даму в ее чаяньях.
- Путь избран Вами верно, миледи, вот только абсолютно зря. Думаю, сейчас в деревне вряд ли найдется кто-то, кто сможет подать вам воды и задать лошади овса. Скажу прямо - это селение пусто и проклято темнотой. - Крис внимательно рассматривал и девушку, и парня, пытаясь понять как вести себя далее. Было похоже, что красноглазый знал зачем шел. Был ли он на стороне теней либо так же хотел разобраться что к чему маг не знал. Спрашивать напрямую, возможно, и смысла не было. Что стоило попросту соврать? Поэтому Холл решил быть начеку.
Теперь бы ещё отговорить девушку соваться в проклятое место. Кристофер надеялся, что молодая особа правильно поймёт его слова и повернет к Грессу. Да, путь не очень короткий, но к постоялому двору у врат города до темноты успеет.

+1

7

[indent] Ситуация стала обретать неблагоприятный для Ю оборот, когда появился еще всадник. Он привычно быстро оценил ситуацию, наспех осмотрев каждого из всадников, стараясь не показывать своего беспокойства за пристальным и уверенным взглядом. Итак, безлюдный тракт, двое против одного, при оружии, на конях. Идеальная ситуация для грабежа одинокого мужчины, сбившегося с пути. Хотя незнакомцы и казались таковыми в том числе и друг для друга, это вполне могла быть убедительная постановка для усыпления бдительности.
[indent] Охотник не верил в совпадения, предпочитая во всём искать подвох. С годами это выливается в некое подобие паранойи, зато шансы, что эти самые "годы" настанут, возрастали многократно. Тифлинг уже продумал план действий на случай внезапного нападения и сейчас не сводил глаз с мужчины на лошади, не забывая краем глаза следить за новоприбывшей.
[indent] - Он прав. Вам лучше выбрать другое место для отдыха, - подтвердил слова всадника Ю.
[indent] - Видимо, мы с Вами, - Ю обращался теперь к мужчине, - намерены идти в одном направлении. Подозреваю, и цели у нас схожи. Как Вы и сказали, меня ведёт туда интерес, но далеко не случайный. И судя по обоюдному желанию отговорить друг-друга и миледи, мы оба понимаем, что нас ждёт в конце дороги...
[indent] Незнакомцы, если и имели преступные мотивы, пока не спешили проявлять агрессию. К тому же их внешний вид, манера разговора, в особенности - совсем не простолюдинская, культурная речь, подсказывали, что если перед тифлингом и были грабители, это не простые доходяги. А значит и ожидать от них стоило чего-то более хитроумного, чем открытое нападение.
[indent] - Что же, я полагаю, тщетно еще раз пытаться отговорить Вас от продолжения пути? Тогда нам ничего не остается, кроме как продолжить этот путь вместе. Вдвоем будет безопаснее. Согласны? 
[indent] Ю, на деле, вовсе не пытался снискать союзника. Он не хотел, чтобы незнакомец опередил его, что непременно бы случилось, учитывая преимущество в виде лошади. Наличие лишних глаз было скорее помехой. На месте охотник собирался воспользоваться кругом призыва и заручиться помощью более надежного и податливого помощника, чем, вероятно, случайно встреченный незнакомец. Теперь же от этого плана, по очевидным причинам, приходилось отказаться.

+1

8

Разумные странствующей воительнице встретились… Интересные! Один из встреченных ей на заросшей лесной дороге, тот что всадник, на вороном жеребце, как решила про себя Адель, явно был магом или жрецом. Причем если жрецом, явно не светлых богов! Почему она так решила? Мужчина был одет явно не бедно, но без лишней, безвкусной роскоши. Стало быть, не торговец. Конь у него добрый, но не боевой и ни оружия, ни доспеха. Впрочем, что этот странный господин, не воин Адель определила еще до того, как заговорила с этой странной парочкой. Не воин, но вот едет зачем-то в такое по его собственным словам, такое нехорошее место. А ее и этого второго, безлошадного, ехать туда отговаривает.
Это селение пусто и проклято темнотой!
Ха! Ну да! Конечно! А по мне так, сильно подозрительна эта его забота о жизни и здоровье разумных, что он в первый раз в жизни видит! – подумала про себя Адель – Тут первое что в голову, приходит… Темный маг, или жрец! Точно! Такие вот “нехорошие” места этой братии, для разных пакостных ритуалов, самое оно! Одно только смущает. Отговорки у него, чтобы от нас избавится, какие-то уж совсем детские! И слишком расплывчатые. Ничего конкретного! Ридлирово семя! Точно страшные сказочки для детей на ночь. Что же там, в этой деревеньке такого твориться?! Но все равно! Спиной к нему лучше, лишний раз не поворачиваться. А вот второй...
Второй, совершенно очевидно был тифлингом. Представителей этого вида разумных, за годы своих странствий, воительница встречала не единожды, даже доводилось служить с парочкой в одном наемничьем отряде, в самом начале своей карьеры. Потому была почти уверена в видовой принадлежности незнакомца. Что же до занятия, которым этот красноглазый, зарабатывал себе на жизнь... Тут Адель также, почти не сомневалась, воин или ассасин. Скорее все же ассасин. Одежда, насколько девушка успела рассмотреть под плащом… Обычная. Средняя! Такую мог бы носить зажиточный крестьянин, приказчик в лавке или трактирщик. Свободная и наверняка удобная. Как он двигается, девушка почти и не видела! Жесты, мимика и выражение лица, скупы (ни единого лишнего жеста или движения) дружелюбно-нейтральны и “читаются” с большим трудом. Оружия, по крайней мере обычного, вроде лука, меча, копья, топора или арбалета, так же не видно. Разве кинжал, или короткий меч, под плащом прячет? Адель была воином с немалым боевым опытом. Потому, хотя и не могла объяснить это логически ощущала этого незнакомца в целом… Как сжатую пружину арбалета! Будто он в любой момент готов отразить нападение с любой стороны.
Большинство разумных в обстоятельствах подобных тем, в которых они трое оказались, отнеслись бы к тифлингу, да еще предположительно убийце! С куда большей подозрительностью, чем к магу - человеку. Но Адель в отличии от того “большинства”, с шести лет знала, каково это, когда большинство окружающих считают тебя монстром, только из-за того, что монстром был один из ее родителей. От чего, хотя в глубине души и понимала, это глупо и совершенно безосновательно, инстинктивно преисполнилась доверием, к товарищу, по несчастью.
В ответ на весьма любезное предупреждение предположительно мага, об опасности и бесполезности дальнейшего пути, в выбранном ей направлении, Адель фыркнула и распахнув плащ, продемонстрировала обоим собеседникам, свой доспех, “карманный” арбалет, (рукояти мечей у нее над плечами и без того было трудно не заметить) и главное… Рыцарский пояс-цепь. Конечно здесь в Серединных королевствах, рыцарское звание, значило куда меньше, чем на севере, но и здесь что означает такой пояс, знал каждый крестьянин. И что дают такой “ не за красивые глаза”. Независимо от расы и пола.
Однако, когда и это не произвело на ее новых знакомых, должного впечатления и те продолжили общение так, будто ее тут и нет вовсе… Еще год назад, до “Великого Сарамвейского Похода” Адель такого явно пренебрежительного отношения, было бы более чем достаточно чтобы, не сходя с места вызвать обоих на поединок, без лишних разговоров! Невзирая на то, что один из них маг. Но как уже было сказано выше, из того похода вернулась совсем другая Адель ди Мельхарт.
Кхм! — громко прокашлялась девушка, привлекая к себе внимание этих самоуверенных идио... приверженцев патриархальных традиций, что женщин - воительниц, кажется не воспринимали всерьез в принципе — Господа! Может все же уделите мне еще минутку своего драгоценного времени?! Благодарю покорно! Мое имя Адель ди Мельхарт. Покорнейше прошу ваших извинений за то, что не представилась сразу. Я Дочь древнего и благородного рода, опоясанный рыцарь и уже десять лет как, охотница на чудовищ. Потому как вы понимаете, я очень надеюсь, что понимаете! Я никак могу отступить! После всего что тут услышала. Так что идем мы не вдвоем, а втроем господа! Ну или вы таки вдвоем идете, а я чуть позади, или рядом. Если вам так претит наша с Лисой компания. Хи-хи! К тому же… Думаю по крайней мере в ближайшие сутки, в Грессе мне будут рады не больше, чем вам сударь.  — широко и открыто улыбнулась девушка тифлингу, демонстрируя свои явно слишком длинные для человека клыки и чуть отпустив “поводок” своего “чудовища”, отчего черты ее идеально-кукольного лица, хищно заострились, а в глубине зеленых глаз вспыхнули красные огоньки.
Лиса, слава Имиру! К такому давно уже привыкла, потому лишь беспокойно дернула ухом и повернув голову, недоуменно покосилась на хозяйку. А вот как на это, отреагирует вороной мага, Адель задумалась немного позже, чем следовало бы!

+2

9

Кристофер натянул поводья, не давая жеребцу увлечься кобылой незнакомки. Черныш уже косил карим глазом в сторону чужой лошадки, фыркнув пару раз, знакомясь. Холл вздохнул, понимая, что конь его ещё молод и что явно застоялся в конюшне Школы. Видимо, следовало бы иногда отпускать вороного "в гречку".
Внимание от девушки отвлёк пеший мужчина, что, вопреки советам мага, все же явно вознамерился продолжить свой путь в печально известную уже деревушку. И мало того, что вознамерился продолжить так ещё и не хуже самого Кристофера знал, что ждёт в конце пути. Холл нахмурился, рассматривая случайного попутчика. Этот красноглазый явно был не прост. Главное, чтоб не оказался некромантом либо тёмным магом крови, что идёт в селение намереваясь воспользоваться той темнотой, что проникла в мир живых. Только вот охранная руна, что маг набил недавно под ключицей, молчала. Не покалывало, ни жгло. Либо это пока противник не начал творить тёмных ритуалов? Мастер Зоэ спешил, не рассказав всего, спешил и Холл, не особо расспрашивая. Глупо и самонадеянно. В голове мага мелькнула мысль о защитном щите. Одно короткое слово, что может спасти жизнь. Но с этим Крис решил пока что повременить.
В ответ он лишь заинтересованно склонил голову на бок и усмехнулся:
- Вижу, господин, Вы тоже понимаете для чего свернули на эту тропинку. Что ж. Даже не знаю плохо это либо хорошо. Могу лишь обещать, что в случае совпадения наших целей я окажу посильную помощь. В ином мы явно станем по разные стороны...
Слова мага были прерваны девушкой. Она, явно возмутившись неким невниманием к ее персоне, решила ткнуть носом в огрехи сразу обоих мужчин и кашлянула, вынуждая вновь взглянуть в ее сторону. Слова незнакомки, что назвалась Адель, заставили Криса слегка улыбнуться, рассматривая снаряжение Мельхарт. О подобных рыцарях Холл, разумеется, не слышал и дела с ними никогда не имел, но если она действительно охотилась на нечисть, то смогла бы быть полезной в непростом деле. Кристофер задумчиво закусил нижнюю губу, рассматривая Адель более внимательно, и качнул головой. Внезапно Черныш всхрапнул, становясь на дыбы. Холлу понадобилось некое усилие, чтоб успокоить жеребца. Что-то в поведении Адель вороному явно не нравилось. Скорее всего, именно демонстрация клыков и особый запах, что имели, к примеру, оборотни. Вампиров Крис ранее тоже не встречал. Хоть и слышал о них в Грессе, и даже читал. Но он решил, что перед ним вероятнее всего оборотень.
- Что ж. Адель. Приятно познакомиться. Раз уж мы начали называть свои имена, то меня зовут Кристофер Холл. И я просто профессор Академии Магии Гресса. И не могу похвастать высокими званиями. Пусть Вы и охотитесь на чудищ, но я вынужден настаивать на Вашем путешествии в Гресс. Если я не ошибаюсь, то в Луговую нас с господином ведёт отнюдь не праздное любопытство, а вполне конкретная цель. Не хотелось бы впутывать в это Вас...
Кристофер позволил Чернышу отойти от Мельхарт на несколько шагов и теперь раздумывал стоит ли достать мечи, чтоб показать обоим своим спутникам то, что он тоже вооружен. Это если они не воспримут как предупреждение слова о Школе. Ведь каждый знал, что в ней преподают только светлые маги.

+1

10

Да уж, случайная компания собралась действительно интересная. Каждый ждал от другого проблем, вполне себе обоснованно прощупывая почву и пытаясь хоть что-то понять о чужих мотивах. Они поглядывали друг на друга, внимательно следили за движениями, всматривались и пытались зацепить взглядом детали, которые бы могли раскрыть хоть что-то. Все они сейчас были в равных условиях, и у каждого в голове разрешался вопрос о степени доверия к остальным двум и целесообразности вообще продолжения общения с ними.
Разговор тоже получался весьма напряженным. Если тифлинг предложил просто принять и смириться с необходимостью совместного посещения Луговой. То тот, кому это предлагалось, прежде всего пытался внести ясность в это неловкое знакомство случайно встретившихся путников. Он начал с хорошей ноты, но затем, похоже, пытался перейти, если не к открытым угрозам, то как минимум ко вполне лаконичным предостережениям. Ю с нездоровым воодушевлением готовился выслушать незнакомца, не представляя, чем на этот его буду пугать. Однако, увы, незнакомец на полуслове был прерван дамой.
Та видно оскорбилась от того, что мужчины, вместо того чтобы проявить должный интерес к ней, были увлечены попытками разобраться в своей ситуации. Она нарочито громко покашляла, настойчиво требуя внимания, после чего весьма подробно представилась и выразила желание присоединиться, не забыв подкрепить это дело сразу несколькими аргументами. Аргументы эти заключались в перечислении её титулов и оглашении рода деятельности. Откровенно говоря, ничто из перечисленного не впечатлило Юинрена. Ему доводилось встречать напыщенных рыцарей, которые думали, что парочка истребленных ими вурдалаков, дает им право называть себя «охотниками на монстров». Такие и выеденного яйца не стоили, когда доходило до хоть сколько-нибудь серьезного дела. Если повезет - сбегут, наложив в штаны; а если нет - свою жизнь под угрозу подставят, так еще и тебя обрекут на лишние риски.
-...К тому же… Думаю по крайней мере в ближайшие сутки, в Грессе мне будут рады не больше, чем вам сударь.
Последняя фраза из уст девушки-рыцаря заставила охотника засомневаться в своих поспешных выводах. А когда та продемонстрировала свои, не в меру длинные и слишком острые для простого человека клыки, тифлинг кардинально поменял свое отношение, испытывая теперь касательно девушки нешуточное любопытство и вполне обоснованный интерес. Конечно, одного факта встречи с дампиром (время суток и отсутствие какого-либо явного и мгновенного эффекта от дневного света указывали на полукровку, а не полноценного вампира) было недостаточно, чтобы вызвать заинтересованность, не первый год небо коптящего, охотника. Но в конкретно этом экземпляре сочеталось столько несочетаемого: женщина и рыцарь, дампир и охотник на чудовищ, женщина и охотник на чудовищ, рыцарь и дампир, что Ю не мог не впечатлиться. Такой набор парадоксов вызывал кучу вопросов у тифлинга, хоть он и сам был ходячим парадоксом: полудемон, который ненавидит и истребляет демонов.
Он решил, что Адель, пожалуй, вполне могла стать ему родственной душой. По крайней мере, на первый взгляд, у них было много общего, а значит - велики шансы найти общий язык. Как минимум, она теперь заслужила куда больше внимания и интереса к своей персоне, чем Ю собирался проявить изначально.
Другой незнакомец тоже представился. Куда более коротко, чем девушка, однако все еще слишком подробно, на придирчивый взгляд Ю. На его счет у охотника возникло еще больше сомнений и опасений. Ю доводилось иметь дело с выпускниками и даже с преподавателями гресской академии. В основном, это был положительный опыт. Однако, практически всегда во взаимодействии с представителями этой школы так или иначе всплывала одна и та же проблема: они были «светлыми», а Ю не повезло уродиться наполовину «тёмным». Тифлинг предположил, что ему в очередной раз придется как-то доказывать чистоту своих намерений, и эта перспектива его совсем не устраивала.
Настала очередь Ю представляться, но он решил пренебречь правилами приличия и сразу перейти к сути проблемы.
- Очень мило и здорово, конечно, что все тут такие приветливые. Но я чувствую, что между нами троими нарастает напряжение и пока наши недомолвки не привели нас к неразрешимой мирно дилемме, предлагаю во всем разобраться здесь и сейчас. - Ю не постеснялся блеснуть своим красноречием, которая, спасибо начитанности, в своей академичности могла бы посоревноваться с речью преподователей и профессоров, - Похоже, Кристофер, Вам повезло оказаться в очень интересной компании. Полагаю, Адель - дампир. Полукровка от вампира. Наверняка, Вы про таких слышали.
Полудемон сделал паузу, достаточно короткую, чтобы можно было переварить этот факт, но не настолько длинную, чтобы можно было созреть до вопросов, которые могли его перебить и увести разговор не в то русло.
- Как вы могли догадаться по моим, весьма необычным глазам, я тоже не так то прост, - теперь Ю обращался и к Адель тоже, переводя периодически взгляд и на неё, - Дело все в том, что я - тифлинг. Тоже полукровка, но только в отличие от Адель не от вампира, а от демона.
Рассказывая, красноглазый весьма активно жестикулировал: например, указал на глаза, когда говорил о них; на Адель, когда речь шла о ней; ткнул на себя и сложил руки на груди, пока говорил о себе. Это было не похоже на обычное поведение Ю. Осознав это, он поймал себя на мысли, что своей манерой передачи информации просто-напросто пытается впечатлить Кристофера, надеясь, что тот, как преподаватель, оценит эти потуги и сделает соответствующие выводы.
- К чему я это веду. - Ю сомкнул пальцы обеих рук, в итоге сцепив ладони, будто в молитве, - Кристофер, поскольку мы с Вами однозначно вынуждены будем сотрудничать в ближайшее время, прошу, отбросьте любые предубеждения. Я не прошу Вас, усмирить бдительность. В конце-концов, мы впервые видимся, и весьма разумно будет проявить осторожность друг к другу. Просто хочу убедиться, что Ваше мнение будет складываться по делам, а не по широко распространенным предрассудкам.
Было не очень удобно изливать подобную тираду слушателям на скакунах, но Ю всё же старался почаще смотреть Кристоферу и Адель в глаза и использовал очень много открытых жестов. Для внимательного наблюдателя, разбирающегося в тонкостях взаимоотношений, это значило бы открытость и искренность говорящего.
- Что же касается Луговой и того, что нас там ждет. Не буду скрывать своих намерений, дабы вы не заподозрили меня в злоумышленности. Я тоже являюсь охотником на нечисть, а также демонологом и призывателем. Неведомые иномирские монстры - это вполне себе мой профиль. А из того, что я успел узнать об этих «Тенях», они, вероятнее всего, вторженцы из другого измерения. Впрочем, это еще подлежит подтвердить или опровергнуть: есть такие же основания полагать, что проблема может исходить и из нашего мира. - Тифлинг понял, что уходит от основной темы и поспешил исправиться, - В общем, эти «Тени» меня сильно беспокоят, и я решил серьезно заняться вопросом их изучения, для чего и направлялся в Луговую. Пока не встретил вас, Кристофер и Адель. Надеюсь, мы не станем помехой друг другу. И обещаю, что если Ваша цель действительно схожа с моей, оказать любую возможную помощь. - Последняя фраза была обращена именно к Кристоферу.
Тифлинг склонил голову и развел руками, передавая слово. И тут же осекся, вспомнив, что забыл достаточно важное:
- Обращайтесь ко мне просто: Ю. Поймите меня правильно и не вините за скрытность. И, позвольте дать вам совет, если вы назвали свои настоящие имена: будьте с этим осторожнее. Не спешите представляться случайным незнакомцам. В имени сокрыта великая сила и не стоит доверять его первому встречному.
Закончив окончательно, красноглазый повторил свой жест.

+2

11

Разумные Адель действительно встретились очень интересные! И она почти угадала основной род занятий обоих. Правда Тифлинг, представившийся более чем странным на ее взгляд именем из одного звука Ю, как и Кристофер, оказавшийся магом, да еще мастером сразу в двух, малоизвестных экзотических школах, девушку сильно удивило. Кто такие демонологи, она примерно представляла, тут название этой школы магии, говорило само за себя! Маги что призывают демонов и заключают с ними контракты. За то к слову сказать в том же Грессе, можно было и на костер угодить. Даже будучи человеком, а уж тифлингу то… Про призывателей же, Адель было известно крайне мало. Вроде это какое-то отдельное направление шаманизма. Тоже самое, что и с демонами, только с духами. Как-то так. Самым неприятным в данной ситуации для нее стал тот факт, что она все же не смогла этого Ю правильно “считать”! Впрочем, Адель быстро успокоилась на этот счет.
Тифлингов – напомнила она себе, – вообще “читать” сложно, как и любых “ не людей”.
Крайне вежливая и дипломатичная речь полудемона, обращенная к ней и его “светлому” коллеге, в которой тот в основном, продолжил убеждать “светлого” коллегу, все же объединиться для предстоящей битвы с враждебной, как поняла девушка всему живому, действительно темной и злой силой, произвела на нее крайне благоприятное впечатление. Даже тот факт, что Ю в этой речи, сам раскрыл не только свой род занятий, свою расу и цель своего прибытия в это совсем не гостеприимное местечко, но еще и выложил “академику” что она дампир, то есть, тоже условно “темная”, вызвал у Адель лишь легкое раздражение. Все же дочь благородного рода, привыкла говорить за себя сама!  Впрочем, куда большее раздражение у воительницы, вызывало то, что эти двое, прямо сейчас, наглядно подтверждали высказывание ее леди-матери насчет умственных способностей большинства мужчин. Как говорила Сюзанна Мельхарт — Какое бы дело, не свело вместе двух или более мужчин и женщину, мужчины тут же, про дело забудут и начнут друг с другом членами меряться!
Что по мнению, сейчас эти двое ей и демонстрировали во всей красе. Потому дочь благородного рода и опоясанный рыцарь, тяжко вздохнула и решила прервать эту “светскую беседу” под дождем в мрачном лесу, дабы напомнить своим как она надеялась товарищам по оружию, о том самом деле! Ради которого, они двое сюда собственно и явились.
Истинно, дело говорите сударь! — одобрительно кивнула девушка этому… Ю — Я сама признаюсь мечом владею куда лучше, чем вы словом. Лучше бы не сказала!
Я сударь-маг, действительно дампир. Лучше всего, людей от чудовищ, защищают другие чудовища. В этом единственное оправдание моего существования и единственная причина, по которой меня убили еще во младенчестве. — печально и неожиданно робко улыбнувшись и на мгновенье опустив глаза, обратилась девушка уже к магу, но тут же, бросив искоса, слегка недовольный взгляд снова на тифлинга, добавила — О том я и сама поведать могла бы! Впредь попросила бы вас, за меня не говорить. Но то ладно. Мне вот что чудно право! Вы господа, оба как я поняла, знаете точно, что за зло там, в этой деревне уже много лет сокрыто. И раз уж вы оба одновременно, именно в сей день сюда прибыли, думается мне, случилось что-то! Из-за чего эта сила темная, может это место безлюдное покинуть и угрозой людям, по всему этому краю станет. О чем опять же, вы оба одновременно, как-то прознали. Верно я понимаю? И что же!? Вы тут стоите посреди дороги, и как торговки базарные, языками попусту треплете! Уж простите, моя леди-мать, уделяла в моем воспитании, хорошим манерам и этикету, куда меньше внимания, чем воинским искусствам. Может пора бы уж, перестать нам друг в друге тьму высматривать, а подумать, как зло истинное в той деревне, что как я из вашей господа беседы поняла, смерть и страдания всему живому в нашем мире несет, одолеть?! И коли так, может поведаете мне подробнее, с чем сразиться нам предстоит? А заодно и сравните, что вам двоим о враге нашем известно. Да и двинемся уже! Мне то, довольно будет знать лишь, можно ли то, чему нам предстоит противостоять, порезать честной сталью на тонкие ломтики?! Хе-хе! Ну или сталью, с нанесенным на него “живым серебром”. У вас господа кстати, господин Ю, пары флаконов этого весьма в нашем деле полезного зелья, с собой не найдётся? А то у меня всего один флакон и там на донышке. В Рузьяне на оборотня, потратила. Осталось только, или пару болтов “посеребрить”, или кинжал. Ну или мечи на треть длины клинка примерно. Но это всего на два-три удара будет. — Печально вздохнула воительница — А еще вот думаю… С лошадьми что делать? Моя Лиска конечно привычна уже… Ко всякому! Ко мне вот даже привыкла! — Адель вымученно улыбнулась — Но там то, кто знает, как оно будет? Может здесь лучше их оставить? По карте, до той деревни не так уж далеко и пешком как-нибудь дойдем.

Отредактировано Адель ди Мельхарт (19-08-2019 23:53:12)

+2

12

Дело принимало интересный оборот. Конечно, Крис не мог вот так сразу отбросить всех своих сомнений о своих двух, теперь уже точно, спутниках, но речь незнакомца, что представился Ю, заставила мага задуматься. Открытость полукровки была приятна Холлу. Не каждый назовёт свой род светлому магу, зная, что Академия Гресса, а теперь уже и сам Герцог плохо относятся ко всем тёмным. К тому же, в городе было Око, а оно особого покоя всем, в чьих жилах текла тёмная кровь, не давала. Попробуй постоянно жить под неким незримым надзором. Уж простите за каламбур. Кристофер на себе испытал влияние Ока. Ощущать словно тебя пытаются вывернуть наизнанку, вытащить самые потаенные мысли, найти в тебе некую "грязь", что ты никак не хочешь даже вспоминать, а не то, чтоб кому-то показывать... Это было невыносимо. Длилось это минуты, но запомнится, видимо, до конца дней.
Холл кивнул тифлингу и дампиру, лихорадочно вспоминая кто такие дампиры вообще и что он о них читал. С одним тифлингом дело он имел. Давно. Путешествие оказалось не очень долгим. К тому же, большую его часть они провели не вдвоём, а в куда более шумной и многочисленной компании. Только вот тот тиф был рогатым. Что ж, очевидно стоило понять для себя, что не все полукровки от демонов имеют на голове такие "опознавательные знаки".
От Криса не укрылось и то, что Ю испытывал некоторое неудобство, будучи вынужденым смотреть на него и Адель снизу вверх. Поэтому маг спешился, откидывая капюшон плаща и немного морщась от противного дождя, что теперь падал на лицо и за шиворот. Кристофер подал руку Ю, улыбнувшись, и кивнул Адель:
- Верно, мы, и правда, начали немного не с того, принявшись несколько запугивать друг друга. Госпожа Адель, рад, что встретил охотника на нечисть. Скажу прямо, дампиров я ранее не встречал. Ваш род деятельности и рыцарство весьма необычны. Господин Ю, удивлён, что тифлинг стал демонологом... Но, как я понял, Альмарен может удивить и не таким. Теперь по поводу теней.
Недавно, госпожа Мельхарт, в Грессе произошли весьма неприятные и страшные события, что унесли жизни сотен. Погибли и светлые, и тёмные. Недовольство решением правителя переросло в беспощадный бунт. Я волею фатума оказался в самой его гуще, став свидетелем и участником. В той бойне, где уже никто не разделял на расы, а лишь на своих и чужих погибло так же и много магов Школы. Их убило нечто. Тень. И я ее видел. Видел, как она оставляла после себя лишь мёртвые тела. Тень можно убить только светом, огнём. Это спасло многих - я успел поставить щит, что не дал тени забирать жизни. Она поползла во дворец, но там ее остановили. Теперь, памятуя то чудовищное зло, я хочу понять что это. Были бы живы мои коллеги, я бы пошёл не один. Я осознаю, что впереди меня ждут отнюдь не чай с пирожными, а, возможно, и гибель. Но потеря одного мага для Академии и Гресса будет горькой, но восполнимой. А вот потеря целого города... Я не хочу для Герцогства той же участи, что настигла Луговую. Я ищу ответов.
Я предлагаю свою помощь и надеюсь на вашу, господа.
И Вы, Адель, несомненно правы. Лошадей придётся оставить. Я предлагаю стреножить их и пустить пастись где-нибудь поблизости. Далеко стреноженые они не уйдут, но и не погибнут от голода либо жажды. И, да, день не долог. Пора идти, если не хотим, чтоб ночь застала нас в этой проклятой деревне.

Холл достал из кармана плаща моток тонкой веревки и наклонился к Чернышу, связывая передние ноги. Конь недовольно фыркнул, норовя укусить мага, но тот хлопнул гнедого по морде и дал кусок сахара, отвлекая. Крис завёл животное в подлесок и отпустил, спрятав концы поводьев под седло и завязывая, чтоб конь не зацепился ними за куст либо дерево. Следовало снять бы и седло, чтоб дать Чернышу отдохнуть, но маг знал, что так лошадь будет точно ждать человека, чтоб тот ее расседлал. Поцеловав гнедого в нос, Холл шлепнул лошадь по блестящему боку, отправляя пастись.
Крис выбрался на дорогу, кивнул спутникам, накидывая капюшон на уже мокрые от дождя волосы, и зашагал вперёд, зная, что вот-вот должны показаться первые домики деревни.

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Скорбная деревня.