http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Орг. тема От заката до рассвета.

Орг. тема От заката до рассвета.

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

В общем как всегда не везет мне с играми. Которые я сама пытаюсь устроить. То одно, то другое чего-нибудь мешает.  :D  И еще я таки подумала, не нравится мне этот сюжет. Не сюжет сам по себе, лучше чем я придумала. Поскольку, как я уже писала, я собственно до конца свой сюжет не продумала. Полуфабрикат у меня был.  :) Но как я уже писала выше, этот чисто боевой. Только кубиков не хватает.  :)  Как на других форумах новых кстати, на всех уже есть они. А мне такое не нравится. Скучно. Как я уже писала. Боёвка мне интересна только как часть сюжета не большая. Не более. А тут она основа его.

0

52

Кристина Аммел Кристофер Холл

Короче... Я блин ее знаю когда смогу играть. Это еще все осложняет дополнительно. Потому, что у меня и кризис творческий и еще и дел полно даже вот в выходные.  :dontknow:  В общем я так думаю. Если вам интересен сюжет Ингваром предложенный, можете играть его без меня. Раз уж такое дело.  :dontknow:  А если таки все же не против изначально оговоренного нами варианта, немного подождите меня, а потом... Нужно выбирать другое место для игры! Однозначно! Может даже вовсе не в Кариде. Тут надо консультироваться с АМС однозначно. Где никакие короли там, или князья с армией в нашу игру вмешиваться не будут.  :D  В общем отпишитесь обои пожалуйста. Чего решили?

Отредактировано Адель ди Мельхарт (06-07-2019 13:51:02)

0

53

Адель ди Мельхарт
Вы: Хочу боёвку и превозмогание против вампиров
Я: Вот вариант
Вы: Не хочу боёвку, и вообще времени играть нет

Отредактировано Ингвар (06-07-2019 15:10:08)

+1

54

Адель ди Мельхарт
Впрочем, конституция Альмарена не запрещает играть во что угодно и где угодно, если это не мешает кому-либо ещё или не идёт в разрез с логикой мира. Так что можете прописать орду вампиров-драконоубийц рядом с людским поселением. За границами Карида, разумеется. И играть себе в удовольствие, пока какой-нибудь правомочный ГМ не стукнет вас палкой за перелом игрового баланса.
А так - я всегда к вашим услугам если вы хотите поиграть в скучные сбалансированные квесты, которые по мере возможности (всё не знает никто) согласуются с лором Альмарена и учитывают ваши пожелания.

Кристина Аммел
Кристофер Холл
Предложение всё ещё в силе, если хотите крутой боёвки, артефактов, денег и фана. Можно и перепридумать сюжет, как я и говорил - всё опционально)

+1

55

Адель.
Нужно понимать, что без боевки  вампира не победить. Мы же не сказки ему рассказывать будем?) Мне идея Ингвара нравится. Кристина, ты за? ♥

0

56

Ну ладно тогда без меня. Тем более сейчас у меня все равно, нормально играть не получится. Извините. :dontcare:  :dontknow:

Отредактировано Адель ди Мельхарт (07-07-2019 12:10:47)

+1

57

658108,2405 написал(а):

Адель.
Нужно понимать, что без боевки  вампира не победить. Мы же не сказки ему рассказывать будем?) Мне идея Ингвара нравится. Кристина, ты за? ♥

Да это понятно. Как и то, что все СНОВА не внимательно читают мои сообщения. Или СНОВА не так меня поняли!  :stupor:  :dontcare:

0

58

Адель ди Мельхарт
Да, вполне возможно что так. Но вы всё ещё можете нам это объяснить, чтобы мы поняли друг-друга)

Просто я изначально был достаточно скептически настроен относительно нахождения в Кариде целой армии странных существ. И до сих пор настроен скептически. Потому и влез со своими поправками. Но я же живу по принципу "Критикуешь - предлагай", потому не предложить хотя-бы какой-то альтернативы не мог. Мне казалось, что вам нужны были вампиры - и я их вам дал. Кристоферу нужны были крутые артефакты и возможность получить прикольный барьер для каких-нибудь своих целей - и я выкатил такую штуку. Кристина, как мне показалось, была за крутую движуху - и это тоже есть у меня.
Может быть я где-то действительно ошибся. Вы всегда можете мне это объяснить либо здесь - в теме, либо в частном порядке в ЛС. Также, вы можете наложить вето на то, что я написал. А сам квест с пляской вампиров и драконов перенести в Свободные земли. Ну а там уже всё будет зависеть от того, не решите ли вы броситься в одиночку на трёх вампиров с целью покрошить их на тонкий тающий во рту казылык.
Как-то так, думаю)

0

59

658206,2298 написал(а):

Адель ди Мельхарт
Да, вполне возможно что так. Но вы всё ещё можете нам это объяснить, чтобы мы поняли друг-друга)

Просто я изначально был достаточно скептически настроен относительно нахождения в Кариде целой армии странных существ. И до сих пор настроен скептически. Потому и влез со своими поправками. Но я же живу по принципу "Критикуешь - предлагай", потому не предложить хотя-бы какой-то альтернативы не мог. Мне казалось, что вам нужны были вампиры - и я их вам дал. Кристоферу нужны были крутые артефакты и возможность получить прикольный барьер для каких-нибудь своих целей - и я выкатил такую штуку. Кристина, как мне показалось, была за крутую движуху - и это тоже есть у меня.
Может быть я где-то действительно ошибся. Вы всегда можете мне это объяснить либо здесь - в теме, либо в частном порядке в ЛС. Также, вы можете наложить вето на то, что я написал. А сам квест с пляской вампиров и драконов перенести в Свободные земли. Ну а там уже всё будет зависеть от того, не решите ли вы броситься в одиночку на трёх вампиров с целью покрошить их на тонкий тающий во рту казылык.
Как-то так, думаю)

А теперь мне кажется, даже скорее всего, это я вас сначала не так поняла.  :) И было время и силы пожалуй сыграла бы этот сюжет. Но вы же наверное меня ждать не станете?  :dontcare:  :dontknow:  Тем более я и не знаю сколько ждать. Скорее всего до начала августа.  :'(

Отредактировано Адель ди Мельхарт (07-07-2019 22:17:57)

0

60

Адель ди Мельхарт
Игры бесконечно легко придумывать и начинать. Так что когда вы придёте снова - мы с вами всё ещё сможем обсудить и набросать что-то интересное. А этот сюжет может быть камерным для Кристофера и Кристины. Впрочем, пока я слышал только Кристофера, хотя хотелось бы их обоих)

0

61

Кристофер готов подождать леди Адель,  леди Кристину и остальных леди, если они захотят присоединиться))). Я понимаю, что леди свойственно слегка запаздывать на рандеву.
Поэтому, если Его Величество и обе дамы не передумают, то можно начать и в августе. Хорошую игру не грех и подождать.

+1

62

Ну и наобсуждали вы, пока я работала, лол.
По-порядку. Игру от обороны с щитом-артефактом... согласна с Адель, это вообще вызывает множество вопросов. Если такой вариант брать, то значит, должно быть что-то, из-за чего вампиры будут ломиться, не считаясь с потерями. А такое уже сложнее представить, если честно.
Что касается вопроса "древний вампир опасен опытом и умом, а не силой". Ну так извините, если это первостепенная опасность, то у меня героиня ничуть не менее опасной выйдет. Вот только всё же физические параметры сыграют роль... Ну или дайте мне озеро, вот тогда и похохочем.
В целом, я не против адаптаций идей и изменений, но, опять же, изменения должны иметь смысл.

658206,2298 написал(а):

Просто я изначально был достаточно скептически настроен относительно нахождения в Кариде целой армии странных существ.

Целой армии - да. Тут мы как-то оборзели, замахнувшись на такой. А вот группа этих самых существ... у нас тут почти средневековье, всех не отловишь при всём желании. Даже при наличии всяких чит-артефактов, которые будут показывать всех и вся.
Адель ди Мельхарт
Отдельно... касательно твоего "можете играть без меня". Не принимается. Я изначально на это подписалась именно из-за игры с тобой, а не из желания погеройствовать и показать пафос. Героиня не для того.

0

63

Кристина Амелл

658293,2446 написал(а):

будут ломиться, не считаясь с потерями.

Извините, ломиться?) Не помню, чтобы говорил что-то подобное.
Перегружающий удар издалека, координированная атака и отступление при неудаче. Перегружающий удар издалека, координированная атака и отступление при неудаче. И никак иначе.

658293,2446 написал(а):

Что касается вопроса "древний вампир опасен опытом и умом, а не силой".

И такого тоже не говорил. Вампиры сильны тем, что содержится в описании их расы: а это скорость, сила, быстрая регенерация, способности к гипнозу и обширный магический инструментал, направленный на убийство или подчинение, способность бить оттуда, откуда это мало кто будет ожидать, видеть в темноте и так далее. А возрастом это всё обрастает особым лоском и мастерством. У некоторых конечно нет, но мы же имеем ввиду вампиров, которые занимаются собой?)

658293,2446 написал(а):

А вот группа этих самых существ... у нас тут почти средневековье, всех не отловишь при всём желании.

Да, если только они не уничтожают города и не убивают целых старых драконов)

А что до ожидания - без проблем)
Позовёте в августе, если не передумаете)

Отредактировано Ингвар (08-07-2019 13:05:06)

0

64

658295,2298 написал(а):

Извините, ломиться?) Не помню, чтобы говорил что-то подобное.
Перегружающий удар издалека, координированная атака и отступление при неудаче. Перегружающий удар издалека, координированная атака и отступление при неудаче. И никак иначе.

Они так или иначе в выбранном сюжете будут ограничены временем. То есть, получается, что то, что можно было бы в иных условиях растянуть на очень долгое время, решится за одну ночь. Так что да, это всё же ломиться.

658295,2298 написал(а):

И такого тоже не говорил. Вампиры сильны тем, что содержится в описании их расы: а это скорость, сила, быстрая регенерация, способности к гипнозу и обширный магический инструментал, направленный на убийство или подчинение, способность бить оттуда, откуда это мало кто будет ожидать, видеть в темноте и так далее. А возрастом это всё обрастает особым лоском и мастерством. У некоторых конечно нет, но мы же имеем ввиду вампиров, которые занимаются собой?)

Я имела в виду это:

658079,2388 написал(а):

Старые вампиры так круты, вовсе не от того, что они быстрее сильнее и так далее. Молодые тоже и быстрее и сильнее. Они умнее.

Тут именно мозги во главу угла ставятся.

658295,2298 написал(а):

Да, если только они не уничтожают города и не убивают целых старых драконов)

Боюсь, в этом случае, их ещё сложнее отловить будет. Потому что тут не только умение это провернуть, но и сила. Это целые армии надо собирать. А одиночка и сбежать может.

0

65

Кристина Амелл

658374,2446 написал(а):

Они так или иначе в выбранном сюжете будут ограничены временем. То есть, получается, что то, что можно было бы в иных условиях растянуть на очень долгое время, решится за одну ночь. Так что да, это всё же ломиться.

В таком ключе - вполне да) Я воспринял это в смысле: "Многочисленно, бестолково, безыскусно, без плана и бездумно переться, идти на рожон, добиваться грубой силой". Меня свело с верного пути ваше уточнение "Не считаясь с потерями", будто вы это и имели ввиду. Но если истолковать "ломиться" - как выполнение действий с ограничением во времени, то да. Эти вампиры будут ломится к аристократу. Разумеется, потери им не нужны, и никакого зерг раша там наблюдаться не будет.
А что до причин, почему они ломятся к нему именно в эту ночь - думаю это что-то почти волшебное. Связанное со старыми сказками, традициями, немного верованиями и расовыми особенностями самих вампиров. А также, там есть  изрядная доля рационализма, но на свой лад.
Такое объяснение может кому-то не понравится. Но я не вижу смысла уточнять, пока вы сами не добудете эту информацию, если захотите. А понравится ли она вам тогда - уже третий вопрос.

658374,2446 написал(а):

Боюсь, в этом случае, их ещё сложнее отловить будет. Потому что тут не только умение это провернуть, но и сила. Это целые армии надо собирать. А одиночка и сбежать может.

Тут сложно ответить наверняка, потому-что уничтожение любого селения оставляет следы. И сколь бы могущественным ни был вершитель чужих судеб, сколь бы таинственным и осторожным, он должен помнить литанию ищейки и думать наперёд. Ведь земля помнит, призраки не исчезают, боги не слепы, маги видят далеко, а охотники идут по следу. У любого убийства есть тайные знаки и последствия. Если кому-то нужно будет найти убийцу - он его найдёт даже на другой стороне Луны. Другое дело, сколько это потребует усилий.
В общем, всё относительно, как всегда)

0

66

658374,2446 написал(а):

То есть, получается, что то, что можно было бы в иных условиях растянуть на очень долгое время, решится за одну ночь.

Да! Вот это я как-то не учла. Точнее забыла. Я бы сказала В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ все решиться за одну ночь. Какой вариант сюжета с вампирами не придумывай. Они же, ну по крайней мере из главгад,  :)  знают что утром их боевые возможности мягко говоря, сильно снизятся. Поэтому если уж ввязались в бой, то у них уже выхода другого нет, кроме как победить до рассвета.

Отредактировано Адель ди Мельхарт (08-07-2019 19:54:27)

0

67

658226,2405 написал(а):

Кристофер готов подождать леди Адель,  леди Кристину и остальных леди, если они захотят присоединиться))). Я понимаю, что леди свойственно слегка запаздывать на рандеву.
Поэтому, если Его Величество и обе дамы не передумают, то можно начать и в августе. Хорошую игру не грех и подождать.

Ну тогда ладно.  :) Меня если что, повторю, ждать придется возможно до августа. Да.  :dontknow:   Но есть небольшая вероятность что и раньше возможность играть снова появиться.  ;)

Отредактировано Адель ди Мельхарт (08-07-2019 19:56:09)

+1

68

Да! Возможно, таки исхитрюсь я до августа раздать долги, и таки смогу начать!  ;)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Орг. тема От заката до рассвета.