http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Конец Времен - ч.1, орг. тема

Конец Времен - ч.1, орг. тема

Сообщений 51 страница 81 из 81

1

Конец Времен
Часть I: Песнь Карак-Дума
Участники:
Эреб, Ленгар, Авдхельга, Эоган, Лоуренс, Дориан (а так же маска дварфа - Гимрина), Готрек Гурниссон
Место: Карак-Дум, твердыня дварфов, западная часть Скалистых Гор, приблизительно где-то между реками Ангистри и Аламея
Игровая Тема: Песнь Карак-Дума
http://1.bp.blogspot.com/-4X8NNCnys40/Tb8DlTUqmsI/AAAAAAAABis/aCWuXHadeZ0/s1600/goblin%2Bskull%2B800x600%2B72dpi.jpg
Голый череп на пике - очевидно, что это было ужасающим и неуместным трофеем, чтобы стоять у всех на виду в часовни Шалии, богини милосердия и врачевания. И все же, мне понадобились недели, прежде чем я собрался с духом и спросил Отца Ишмаеля - почему он держал это здесь? 
Древний священник долго смотрел сквозь окно, на север, на вздымающиеся вдалеке Скалистые горы, вспоминая ушедшие дни.
- Я был там, - наконец сказал он, - при Осаде Карак-Дума...под началом Унгрима Железного кулака и комтура де Вольпе. Я видел в бою самого Готрека Гурниссона.
Я знал, что неподалеку, в Скалистых горых, была какая-то битва, десятилетия назад. Охотники и шахтеры все ещё находили в пещерах и реках скелеты и разбитые щиты, время от времени.
- Кто это был, Отец? - спросил я тогда, - С кем вы сражались?
Отец Ишмаель повернулся, показав мне свою вторую половину лица, невероятно обожженую и покрытую сплошными шрамами. Его пронзительный старческий взгляд пронял меня до костей и приковал на месте.
- Хобгобла-хан, - сказал он тогда. А после, он рассказал мне всю историю.

Свернутый текст

[lazyvideo]https://www.youtube.com/watch?v=8jgIJgBFocY&list=PLABD4119AA01E7417&index=33[/lazyvideo]Хобгоблины были подвидом гоблинов, населяющих преимущественно степи на востоке от Гиблых топей. Они были устрашающими воинами, их тела покрывали ритуальные шрамы, их ноги были деформированны от жизни в седле на спине варгов. Но, не смотря на свои зловещие качества, они были не более чем налетчиками и мародерами. Постоянно занятые в межклановых распрях и схватках с другими обитателями степей, они изредка пускались в набеги на Анзгар, Леммин и Лирамис, грабя удаленные села и караваны.
Так и было бы до скончания веков, если бы не появился Хобгобла-хан. Он называл сам себя «Бич Божий».
По легенде, ещё в детстве он попал в рабство в другое племя хобголинов и был продан дроу - капитанше корсаров. Она держала его на цепи, как питомца. Вместе с ней Хобгобла объездил почти все моря Альмарена. Он учился, наблюдал и видел другие земли, с более мягким климатом и богатыми, сытыми людьми в больших городах.
Точно не известно, что случилось дальше. Кто-то говорит, что Хобгобла однажды задушил капитаншу во сне и сбежал, кто-то - что она сама отпустила его, следуя своему коварному замыслу.
Хобгобла вернулся в родные степи, жестоко отомстил своим поработителям. После чего он стал действовать.
Возможно, Южная часть Альмарена так и никогда не узнала бы, что же происходило по ту сторону гор, кроме как участившихся и более крупных налетов нескольких кланов хобголинов на восточных и западных отрогах гряды.
Покуда не прозвучал призыв из Карак-Дума. Древняя твердыня дварфов, одна из основанных ещё в те времена, когда Боги-Предки ходили среди подгорного племени, она осталась последней и самой западной от былого государства гномов. В свое время Карак-Дум пережил несколько крупных осад, отражая как вторжения из Темных земель, так и выйдя победителем из древней десятилетней осады эльфов во время «Великого предательства» - мировой войны двух государств, низвергнувшей по сути обе империи. Твердыня стояла на последнем крупном перевале, являсь единственным безопасным и широким путем с Севера на Юг на западе гор. Следующей уже были предгорья возле Лунной пади.
Хобгобла-хан прекрасно это знал. Он так же знал, что сам Карак-Дум, когда-то соперничающий с самим Хенерангом, давно утратил своё могущество и сильно обезлюдел, многие торговые пути пресеклись из-за удаленности и ксенофобии ортодоксальных жителей града. Хобгобла так же знал, что сразу же за самой твердыней были свободные земли, по которым можно было дойти без препятствий до самого Гресса и остальной лакомой добычи, в самое сердце западных земель и до последнего моря.
Вести горя пришли не так давно. Средний сын Унгрима Железного кулака погиб. И король Карак-Дума, поддавшись наконец уговорам младшего отрока, отправил просьбу о помощи. Как оказалось, орда Бича Божего пришла внезапно, три года назад. Дварфы рассчитывали в обычной для себя военной манере уйти в глухую оборону, отступить вверх в горы, до самой тверыни, и ждать наступления зимы, когда орда ушла бы обратно, или сильно истощилась за зиму и весной была бы легко разбита.
Но в этот раз все было по другому. Зима вокруг Карак-Дума продолжалась всю весну, и лето, и последующие два года. Орда Хобгобла-хана лишь росла в количестве, как будто подпитываемая неведомой магией. Используя время затянувшейся осады, заключая союзы, запугивая, завоевывая, порабощая, обещая несметные богатства за той стороной гор, Бич Божий собрал с севера, казалось, все что было возможно и всех, кто был хоть немного согласен следовать за ним. Кланы хобгоблинов, гоблинов, орков, варваров и кочевников, зверолюдей, огры, тролли, циклопы, оборотни. Используя добычу от набегов малых орд на востоке и западе, Хобгобла купил услуги нескольких вампиров, некромантов, отрядов дроу и даже небольшой флот шефанго. С каждой зимой, покуда дварфы Карак-Дума отступали выше в горы, орда приумножалась в числе. Кто-то даже говорил про темную магию и помощь злых божеств.
И когда оставались лишь последние укрепления, уже в пределах видимости самого поселения, в бою пал средний сын короля. Унгрим унял частично свою гордыню и огласил всему миру о ситуации.
Между Карак-Думом и Хенерангом была древняя неприязнь, порожденная той самой осадой эльфов - в своё время силы Хенеранга предпочли не помогать Карак-Думу, а использовать ситуацию и ударить в силы эльфов в другом месте. Поэтому, сейчас Верховный Король дварфов в Хенеранге хотя и немедленно выслал личную рать, но стал следовать традициям до последней буквы -  покуда остальные короли и ярлы собирались на совет в столице, всё прочее дварфийское войско оставалось в своих городах.
Лорды, короли, князи и правители земель на Юге стали колебаться. Кто-то стал отправлять ограниченные силы, кто-то предпочитал оставлять их у себя - горы были далеко, а если бы орда действительно смогла их перейти, то они пригодились бы у себя на родине.
Дурная слава поползла вокруг Карак-Дума. Зима, продолжающаяся в округе уже третий год, стала вызывать разговоры про Фимбульветр и скорый Конец Времен. Карак-Дум сильно потерял в собственном населении, Унгрим был довольно стар, угрюм и с тяжелым характером, а Орда уже стояла под самыми стенами. Говорили, что Твердыне суждено было пасть, и отдельные кланы дварфов стали покидать родные стены. Шли слухи, что Хобгобла-хан собирался даже поставить себе на службу самого Скъяландира - прадревнего дракона, и  с его помощью сломать ворота.
В Карак-Дум потянулись отдельные сочувствующие, искатели славы и приключений. Унгрим обещал золото, и, отчасти из-за отчаянья - хорошую награду, что привлекало многих охочих до сокровищ подгорного племени. А кто-то просто расчитывал ухватить как можно больше в последний момент жизни города.
Многие Истребители так же стали приходить, ведь где можно было найти более славную смерть, чем в твердыне, обреченной пасть? Вскоре, их была уже целая армия. Готрек, услышав про верную смерть, отправился туда среди прочих, и уже второй месяц сражался наравне со многими своими собратьями, пытаясь предотвратить злой рок.
И покуда возникало все больше знамений мрачных времен, смута нависла над цивилизованными землями и истории этих дней предстояло быть написанной кровью многих. Война шла не только на стенах и парапетах, но и в палатах и чертогах, по ту сторону фронта, сталкивая предвзятость и древние традиции дварфов с необходимостью сотрудничать и принимать помощь и советы от других. Боги же, взирали на все происходяще с молчаливым безразличием, перестав отзываться на молитвы, покуда их последователям предстояло решить исход самого большого военного конфликта за последнюю тысячу лет. Карак-Дум мог как выстоять, так и пасть, знаменуя этим начало Конца Времен

Собсно, всё, дамы и мужики. Финита-ля, как грится, комедия. Это последний квест и последний эпизод, ажно в двух частях, с участием меня любимого и обожаемого.  Даю мастер-класс, как организовать и провести массовый эпик квест! Только сейчас - всего за 9,99!
В первую часть принимаю всех желающих, так что, кто там из новичков хотел или кто меня периодически доставал из старичков, кто со мной так и не пересекся - последний шанс.
Во вторую часть билет есть только у тех, кто когда-либо в какой-либо игре любым своим персонажем пересекался с Готреком. (Данная часть, естесенно, тоже считается).
За всю мою фрпг карьеру мой лимит был 8 игроков. Сейчас же прикидываю, что вытяну 6-х. Пока так и будем ориентироваться.
В сюжете будет место, естественно, боевой части - не чай же мы с Хобгобла-ханом будем пить (эта сволочь наверняка все ватрушки ещё понадкусывает!). Но и не боевым персонажем найдется чем заняться, причем им тоже будет отведена очень даже ключевая роль - Все силы тыла на помощь фронту! И Yes, we can!
Как обычно - темное и темнейшее фэнтези, ожидайте натуральное смертоубийство в деталях и не самые ласковые условия окружения. Запасаемся и массово используем зельями "Логика +1" и
свитками "Используем возможности и окружение". Игровая глупость будет наказуема. Может даже божками и самой Тапкой Правосудия!
Набирать буду долго, утрясать, делить вас на две команды, так что, подходим, повестку предъявляем - будем оформлять. Ориетировачная отпись - пост за 7 дней с момента моего мастерского. Учтите - осада и все прелести военного времени - если будете долго тянуть, буду выводить из сюжета вплоть до летального исхода персонажа и деревянного макинтоша. Шампанское нынче дорогое, единая валюта - только риск.
Вопросы и жалобы на профсоюз гоблинов тута или в личку здеся же.

Отредактировано Готрек Гурниссон (22-10-2019 03:44:16)

+1

51

678811,1640 написал(а):

Кстати, что за мир смерти? Что в нём можно делать? Оттуда видно реальный мир?

Процетирую главного начальника:

Свернутый текст
673087,267 написал(а):

то мир, существующий как объективная реальность, но весьма своеобразная: время и пространство там есть, но они искажены, именно поэтому путь через мир смерти занимает куда меньшее время, чем по обычному миру. Там может существовать что-то материальное, к примеру, как было сказано выше, мертвая флора. Это мертвые черные деревья, заряженные энергией смерти. Это мир, питающийся не жизненной силой, а энергией смерти, в котором обитают сущности, подобные призракам (они сами тоже могут там обитать), привидениям, духи мертвых и т.д. Но это мир смерти, живому там места нет, поэтому даже некроманту, если он сам живой, потребуется энергия и на то, чтобы попасть туда, и на то, чтобы пребывать там в живом состоянии. Правда, там он может ее и пополнять. Нежити там будет проще, но тем же вампирам нужна живая кровь, которой в мире смерти нет. Живое существо этот мир убивает, поэтому если некромант ведет через него кого-то живого, должен позаботиться о защите спутников.
Там нет цветов кроме оттенков черного и серого.
Входя в мир смерти, а тем более вводя туда живых спутников, некромант генерит возмущения в его энергетическом поле, которые могут ощутить обитающие там сущности и найти этих попаданцев. За счет же этих возмущений восприятие мира каждым конкретным некромантом может искажаться и, как я говорила Даллирис, один может не увидеть ничего кроме серого или черного тумана, другой увидит дорогу из черного кирпича.

0

52

Готрек Гурниссон светлоушка полторы недели просил, тяну как могу  http://j-p-g.net/if/2016/06/17/0601874001466151746.gif  а если без шуток то на днях будет, очень на днях, точно не на следующей недели, в общем на днях, совсем на днях

0

53

Лоуренс
Прям эмо-гот клубняк какой-то! В черной-черной комнате, черным-черным вечером, черный-черный доктор...

Эреб
Ваши эльфячьи разборки - сугубо ваше дело. Поделите уже наконец сильмарилион, или что вы там опять не поделили! Тебе в президенты с таким избираться! Каждое следующее обещание краще предыдущего. Не верю! Сроку - 24 часа. Завтра я начинаю сдвигать круг дальше, кто не успел - получает по шапке. Следить нужно за собственной игрой, следить! Что за игроки пошли...где моё пиво..., - уползает бурчать в бороду.

0

54

Готрек Гурниссон
Сегодня отпишусь

0

55

Пост есть, но выложу утром.

0

56

Я не понял, это что?  Акция протеста? Даешь свободный Арисфей?
Бунт на корабле?
Мой пост был аж 2 октября. Где все, я вас прашиваю?! Вы там что, дружно решили прогулять пары? Где галочка в журнале посещений?
Или мне начать вычислять каждого по ай-пи и метод Джея и Молчаливого Боба доносить прописные истины игровой этики?!

0

57

Готрек Гурниссон
Видимо каждый ждёт, что пост напишет кто-то другой, хех
Сам отпишусь... Не раньше четверга или пятницы. Через несколько часов вылет, буду пару дней в дороге.

0

58

Готрек Гурниссон, не бейте, дяденька. Мой пост был пятого!)

0

59

Эй, эй, эй. Это мне тут можно последним писать, ибо я на телефоне посиживаю и то думаю уже накатать пару ласковых... пост, в смысле.

0

60

Эоган
Как говорил Козюльский - "Вас это не касается."

Дориан
Та с тобой тоже все понятно, погорелец.

Остальные где, я спрашиваю? Я что, за каждым персонально должен по ЛС бегать и напоминать про пост? Физиономия от важности не нарушит допустимые габариты?!

0

61

Дориан
Так погорелец - тебе есть с чего написать пост? Если до сих пор нету - можешь тезисно мне в личку, буду опять за всех подряд играть, епрст, спокойной ночи хрюша и степаша.

Лоуренс
Там как бы

Он не знал, из чего были созданы те деревья, но тут он использовал самый распространенный материал - кости.

Лоуренс прекрасно знает, что за черная плантация такая, ибо оно же то же самое что

Лоуренс смог увидеть, как под кораблями, по мере их следования стали прорастать черные ветвистые кусты с пустыми ветками. Но, это было лишь личное видение самого мага, окружающие их словно не замечали.

И это

Черный сад – путь смерти Лоуренса предстает в виде черного сада с рекой из крови. Образ этого сада возникает и в реальной жизни, когда галлюцинации настигают волшебника.

0

62

Готрек Гурниссон
Сегодня пост будет или будет писан, но выложен завтра с чужого пк.

0

63

Авдхельга
Эреб
Так, две пропажи осталось. Уж не знаю, где вас черти носят, но времени даю до понедельника - и то, потому что не дома на выходных.
Либо пост бегом писать, либо мне в ЛС что да как.

0

64

Путем возлияний вовне и молитв на извне удалось выйти на связь с Авдхельгой. В общем, конец времен, я смотрю, уже переходит даже в реальность - у неё та же проблема, что и у Дориана - погорелый компьютер. Сейчас жду, как с ней дальше быть. Либо она сподобится на пост, либо я буду за неё что-то корябать.

Эреб А этого паршивца отдельно пнуть, с особой жестокостью! Опять в хвосте плетется.

0

65

Апдейт - Авдхельга обещалась сделать либо пост, либо мне его переслать. Ждем-с.

0

66

У кого ещё осталась совесть - можете писать дальше, очередность произвольная.

0

67

И мы опять встали.

Лоуренс
Дориан

Кого сидим, чего ждем? Это не море, тут погода не меняется, лучшей она не станет. Вы хоть как-то о себе сигналить научитесь, хоть тут, хоть в лс.

0

68

Готрек Гурниссон
Завтра ожидай поста от Дориана.

0

69

Так, график немного сдвинется на день вперёд ввиду некоторых обстоятельств.

0

70

как-то раз мне разрешили поиграть Юру Гагарина и у меня там была только одна фраза "Потомки, ну как вы там?" хорошие были времена  http://sa.uploads.ru/YGsvD.gif

вас если на месяц оставить, на пятнадцать минут чтения насобирать можно http://j-p-g.net/if/2016/06/17/0470504001466152337.gif

ну ладно шутки шутками, что с Эребом делали, тут таких видео нельзя вставлять, так что ограничусь цитатами...

680124,1640 написал(а):

А вскоре, эльф увидел и само существо.
https://www.diabloii.net/gallery/data/5 … 09huge.jpg

не хотел никого отвлекать, работки подкидывать, нервы портить, но качество хостинга оставляет желать лучшего, так что из-за него окаянного я так и не понял что на меня напало, а это ведь не маловажный момент для поста, согласитесь...

680124,1640 написал(а):

Нить ментального контроля тянулась обратно к месту портала в крепость.

а ещё есть светлоухий гм, который вечно бдит последним, он свой экзамен тоже не прошёл. Так что вернусь к существу которое хочет на меня метнуть икру, если мне не изменяет память маг ментальщик не может брать под ментальный контроль всякую животинку, бабочек, пингвинов, коровок...големов и элементалей и т.д. в справочники указаны расы что обладают ментальной магией и на кого они её могут направлять(подсказка другие расы из справочника, если на то хватает силушек). Поэтому если там на картинке что-то эдакое, то как к этому привязан ментал и т.д. Ещё тут же отмечу что Эреб не какой-то там эреб, а целый архимаг в своей магии, поэтому мне любопытно почему его конфу бессильно против конфу неизвестного)

и ещё один момент меня заботит с самого начала игры, я уже не раз об этом упоминал - это обстановка, архитектура и пространство, так как я не в чистом поле и не в знакомой мне местности, в этот раз и не гм, а из постов вообще не понятно что как и в какую сторону, в предпоследнем посте это незнание достигло высшей точки, так что у меня почти 2 недели от этого срока ушло на местный арт-хаус, на который я и прошу вас взглянуть:
https://cdn.discordapp.com/attachments/471034194873810948/646291359572951040/565656.JPG
собственно в посте выше, мной и описана эта картинка что как и так далее, красным обозначен поднос, на котором Эреб и ливитирует чуть выше окна... если вдруг чтоб спрятаться от страшной твари этого мало, я могу эпично полетать на подносе *всегда хотел провернуть что-то подобное* дверь внутри одна и за ней стоят стражники. вот как-то так это видет дроу, в силу того что описано в постах гм мастера. Ещё бы хотел спросить о весе твари, потому что вдруг сгодится и зарегистрирована ли тварь в бестиарии и как часто такие встречаются на альме

вот, месяц с ноги на ногу переменался, но всё же сказал  http://funkyimg.com/i/2Qw6v.gif

Отредактировано Эреб (19-11-2019 13:23:27)

+1

71

Эреб
А я и не ГМ. ГМ - ты и ты бдишь.  http://s7.uploads.ru/vr4qj.gif

0

72

680104,1371 написал(а):

†d¤Эоган
Алу Скетч
2 Гма и один админ. Я тоже буду ща этим следить.

Малекит это ты уже будучи зелёным написал, можешь называть себя хоть главой местной католической церкви, но если взялся следить то следи, а то знаешь как выходит после таких заявочек, на словах ты лев толстой, а на деле ....рисунок в пэйнте http://s3.uploads.ru/eXSlK.gif

0

73

Эреб
Буду рвать и метать.

Во-первых - чтобы просить какие-то уточнения - в эпизоде нужно участвовать, а не выпадать на круг без малейших предупреждений, а потом пытаться на коленке что-то насочинять читая по диагонали.

я так и не понял что на меня напало

То же изображение, другой источник
http://oldgamestimes.ru/images/G_diablo2/xmonsterart-09huge.jpg

Поэтому если там на картинке что-то эдакое, то как к этому привязан ментал и т.д. Ещё тут же отмечу что Эреб не какой-то там эреб, а целый архимаг в своей магии, поэтому мне любопытно почему его конфу бессильно против конфу неизвестного

Наверное потому, что это не адаптация настольной игры, и собрать универсальную конфу, дающую +2 и решающую задачу на раз-два и навсегда - в моем сюжете не возможно?
Внятно же написано

Вместо этого оказалось, что она уже была под контролем кого-то, намного более сильного, чем сам дроу. Нить ментального контроля тянулась обратно к месту портала в крепость.

Что не понятно? Штука под чьим-то прямым контролем, управляющий всяко сильнее архимага ментала и сам ментал не работает здесь привычно и стандартно (те же дварфы под него легли удачно). Если есть вопросы как, кто и почему - ищите внутри самого сюжета, игровыми методами. Я не раскрываю на перед сюжетные повороты и не выдаю скрытые моменты под столом другим игрокам. Нужно пробовать, что работает\нет - можно понять только сделав это в самом эпизоде. Я зацепку внятно обозначил несколько раз откуда с Эребом все это началось.

если вдруг чтоб спрятаться от страшной твари этого мало

Чужой надзор сменился более локальным присутствием. Не таким давящим, но чужеродным. Что-то двигалось по горной стене крепости, от того места, где телепортировался Эреб со своим отрядом. Отдающее тем же нечеловеческим интеллектом, оно спускалось точно к местонахождению эльфа, к узкому стеклянному окну, постепенно приближаясь.

Как бы, оно не по стандартным чувствам идет на Эреба? Спрятаться от зрения, слуха и т.д. - бесполезно. Тварь идет за собственным ментальным присутствием эльфа.

Ещё бы хотел спросить о весе твари, потому что вдруг сгодится и зарегистрирована ли тварь в бестиарии и как часто такие встречаются на альме

Вес - с взрослую крупную собаку. В бестиарии нет, на альме часто не встречается, Эреб видит впервые.

Малекит
Что именно сделал Наэль?

Отредактировано Готрек Гурниссон (21-11-2019 03:58:59)

0

74

688337,1640 написал(а):

Во-первых - чтобы просить какие-то уточнения - в эпизоде нужно участвовать

я его самый рьяный участник, пишу за троих)

688337,1640 написал(а):

а не выпадать на круг без малейших предупреждений, а потом пытаться на коленке что-то насочинять читая по диагонали.

своим отсутствием я ускорил и без того затянувшуюся очередь, и вообще я говорил что буду последним, а месяца полтора-два назад, мы забились что светлый предпоследний, а я последний *инфа сотка*, плюс я так сказать не хочу позорить и отставать от коллектива в активности, а то если я буду писать в первых рядах и топать с тобой ножкой, с нами только один Эоган и останется.

688337,1640 написал(а):

Наверное потому, что это не адаптация настольной игры, и собрать универсальную конфу, дающую +2 и решающую задачу на раз-два и навсегда - в моем сюжете не возможно?

это-то вроде понятно, не первый день играем, и с тем что знает игрок, может не знать персонаж я тоже согласен, но для игрока энная информация все равно должна быть в открытом доступе, чтобы он знал свои варианты, придумать существо назвать его нечто№1 и натравить на игрока можем и гм 1 лвл, придумать столб сказать что в столбе есть загадка и угарать 10 кругов как игроки будут искать эту самую отгадку - тоже может гм 1 лвл. Если гм пишет вы видите корову, с коровой я и сам разберусь, но если ты придумываешь что-то эдакое:

680124,1640 написал(а):

Отвратительно выглядещее, висящее в воздухе за счет своего газового мешка, оно плавно спускалось вниз и ближе к дроу, щелкая челюстями и вперившись взглядом пустых глазниц. Что-то в нем было противоестественное, отталкивающее, потусторонее.

писать это в две строки и вместо обоснуя использовать метод потому что, потому что - ну это такое себе...

688337,1640 написал(а):

Что не понятно? Штука под чьим-то прямым контролем, управляющий всяко сильнее архимага ментала и сам ментал не работает здесь привычно и стандартно (те же дварфы под него легли удачно). Если есть вопросы как, кто и почему - ищите внутри самого сюжета, игровыми методами. Я не раскрываю на перед сюжетные повороты и не выдаю скрытые моменты под столом другим игрокам. Нужно пробовать, что работает\нет - можно понять только сделав это в самом эпизоде. Я зацепку внятно обозначил несколько раз откуда с Эребом все это началось.

если я это разыграю не так как ты ждал, а ты опишешь это в две строки и типо проехали, мне будет очень стыдно за рыжего.

688337,1640 написал(а):

Как бы, оно не по стандартным чувствам идет на Эреба? Спрятаться от зрения, слуха и т.д. - бесполезно. Тварь идет за собственным ментальным присутствием эльфа.

как ты и сказал я этого не знаю, поэтому могу нарезать на своём воздушном гироскутере круги вокруг башни)

688337,1640 написал(а):

Вес - с взрослую крупную собаку. В бестиарии нет, на альме часто не встречается, Эреб видит впервые.

ну хоть за это спасибо)

0

75

не прошло и трёх дней после предпоследнего, а я уже с постом, можете не хлопать  http://j-p-g.net/if/2016/06/17/0577108001466152622.gif

0

76

Эреб
Ой, не начинай. Когда Лев Толстой кидается словами в Льва Толстого, получается какая-то билеберда. Я, так то, телефона вообще сижу и пишу посты, а потому позаоляю себе лишь часть обязанностей

Готрек Гурниссон
Если кратко, он не хочет сталкиваться с людьми, а тут либо уйв другую комнату, либо вернуться туда, откуда вышел. Вообще, я не сильно представляю, что там должно произойти, поэтому, возможно, тебе стоит либо самому подтолкнуть его куда-нибудь, либо дать подсказку, не ислкючаю, что ты итак к ней ведешь.

0

77

688337,1640 написал(а):

за собственным ментальным присутствием эльфа.

и я тут потерялся, слышу такой термин впервые, прошу прояснить это как?

плюс выглядит как-то странненько выходит существо не обладающее ментальными способностями, а находящееся под чьим-то ментальным контролем идёт по ментальному следу Эреба, с которым оно лично не знакомо?

688337,1640 написал(а):

Отдающее тем же нечеловеческим интеллектом

и если у существа прям такой уж сверх интеллект как его взяли под контроль то? разве не логично что он с этого контроля будет пытаться вырваться? и тогда если Эреб пробовал зайти с ментальной стороны, им бы возможно стоило объединить усилия, просто чтоб существо сорвало чужой контроль и вернулось к своей личной жизни, не?)

и если этот неведомый кто-то прям всё так делает как и описано, а ментал не работает как радиоволны(не во всех случаях) он должен быть где-то поблизости и тогда с таким-то эпическим уровнем ментала, странненько что другие существа с менталом поменьше его не чувствуют по идее то получается должны ощущать его как сверхмозг, если он хрен пойми где находясь умудряется управлять своим существом заставляя идти его по ментальному следу?

0

78

Эреб

писать это в две строки и вместо обоснуя использовать метод потому что, потому что - ну это такое себе...

Я уже по второму разу одно и тоже объясняю - Претензии могут быть только если есть участие в сюжете. Не можешь оставить пост за круг - сообшаещь в теме или в лс. Вдруг выныривать откуда-то и пытаться нагнать нахрапом, читая по диагонали - самый хреновый вариант. Если бы нормально участвовал - намного раньше мне был бы вопрос что у тебя изображение не работает, и как так вообще? А не пост факту. Юморные отговорки "я очередь так ускорил" - не существуют.

Дано необходимое количество информации в посте. Вот первый раз видишь что-то необычное - какие у тебя могут быть варианты? Ни откуда с воздуха вдруг не появится совет ссылка на википедию - "Моллюскус необычнус - а ещё его нельзя кормить после полуночи!". Я уже внятно объяснил - пробуй варианты, которые кажутся логичными, Линии Приключениятм я в сюжеты не запихиваю, чтобы по ним было понятно что можно сделать.

как ты и сказал я этого не знаю, поэтому могу нарезать на своём воздушном гироскутере круги вокруг башни)

- Во-первых - знаешь, Эреб почуствовал его до того, как увидел

Чужой надзор сменился более локальным присутствием. Не таким давящим, но чужеродным. Что-то двигалось по горной стене крепости, от того места, где телепортировался Эреб со своим отрядом. Отдающее тем же нечеловеческим интеллектом, оно спускалось точно к местонахождению эльфа, к узкому стеклянному окну, постепенно приближаясь.

Во-вторых - можешь и летать. Хотя, кстати, ветром сдует.

и я тут потерялся, слышу такой термин впервые, прошу прояснить это как?

- ощущения разумных существ через магию ментала. Точно так же, как Эреб менталом нащупывал дварфов вокруг себя.

ища Унгрима с помощью ментальной магии и тех кто ей подвержен среди встреченных им случайно дварфов. Они станут его глазами и ушами, пока он затаится в укромном местечке до ночи. Ведь тьма ночи всегда была его домом.

плюс выглядит как-то странненько выходит существо не обладающее ментальными способностями, а находящееся под чьим-то ментальным контролем идёт по ментальному следу Эреба, с которым оно лично не знакомо?

- да. Проблемы нет.

и если у существа прям такой уж сверх интеллект как его взяли под контроль то? разве не логично что он с этого контроля будет пытаться вырваться? и тогда если Эреб пробовал зайти с ментальной стороны, им бы возможно стоило объединить усилия, просто чтоб существо сорвало чужой контроль и вернулось к своей личной жизни, не?)

- значит, оно либо не хочет вырваться, либо не может, либо у него вообще нет какого-либо сверх интеллекта.

и если этот неведомый кто-то прям всё так делает как и описано, а ментал не работает как радиоволны(не во всех случаях) он должен быть где-то поблизости и тогда с таким-то эпическим уровнем ментала, странненько что другие существа с менталом поменьше его не чувствуют по идее то получается должны ощущать его как сверхмозг, если он хрен пойми где находясь умудряется управлять своим существом заставляя идти его по ментальному следу?

- кто сказал - что не чувствует? И если все не работает стандартно - то почему же? Это не у меня надо спрашивать, а внутри эпизода искать. Опять через пятое-десятое читаешь. Включай тумблер "внимание" на вкл., хватит пытаться выторговать себе сверх способность упрощающую задачу на раз-два - ментал не сработал на существо - и хватит пытаться узнать вне сюжетную информацию. Я же сказал - скрытые моменты преждевременно не выдаются.

Малекит
Кончайте пусты разговоры - для этого отдельные темы есть.
Нужен внятный и один вариант - он ушел, спрятался и т.д.

0

79

Готрек Гурниссон
Спрятался.

0

80

687003,1640 написал(а):

И мы опять встали.

Лоуренс
Дориан

Кого сидим, чего ждем? Это не море, тут погода не меняется, лучшей она не станет. Вы хоть как-то о себе сигналить научитесь, хоть тут, хоть в лс.

0

81

Эреб
Тебя это ж, кстати, касается.
Лоуренс в кандидатах на удаление. Похоже, очередная бабочка-однодневка. Уже месяц не наблюдается у участкового. Ну, или может что-то серьезно случилось, сплюнем через плечо.

А вообще у вас бонусных аж 4 дня до понедельника! Ну, либо мне дико повезет и между вокзалами и аэропортами у меня будет время и нормальный интернет!

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Конец Времен - ч.1, орг. тема