http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАЛЬМОВЫЙ АРХИПЕЛАГ » Остров Радуги

Остров Радуги

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

http://s008.radikal.ru/i306/1101/9a/12e22714f313.jpg

Над этим островом всегда сияет радуга, даже если поблизости нет дождя. И радуга отражается в зеркальной глади озера, что находится точно посреди острова.

0

2

>>> Гульрам - Дом купца Кирияма

Слушая речь эльфа, не лишенную его собственных эмоций, однако без лишней экспрессии, демон лишь покачал головой и с улыбкой посмотрел на Кирияма, многозначительно сверкнув алыми глазами.
Вот, дорогой друг, сам видишь, насколько все запущено, тебя за язык никто не тянул спрашивать. Так что рано ты мне победу присуждаешь, мне еще работать и работать над этим неограненным алмазом. Но, во всяком случае, он честен и держится молодцом.
Кириям все понял и лишь почтительно кивнул эльфу в ответ на его благодарность, принимая его слова и оставаясь довольным ответом.
  - Благодарю за визит, мой друг, - улыбнулся мужчина демону, и Арман кивнул ему на прощание, - буду признателен увидеть вас вновь.
- Даже не сомневайся в этом, - усмехнулся демон и, приобняв эльфа, переместил его из комнаты Кирияма в другое место, еще более светлое и открытое. И это был вовсе не привычный особняк.
Демон с явным удовольствием вдохнул полной грудью, прикрыв глаза от удовольствия. Теплый ласковый ветер игриво дернул за рубашку, запутался в длинных волосах и устремился дальше, приветливо касаясь невидимыми крыльями. Прямо перед ногами, в одном шаге был обрыв, и внизу открывался райский вид на сочно-зеленые полосы тропических деревьев, на зеркальную гладь мелководного залива, на бескрайнее синее небо, подпоясанное радугой.
Демон и эльф оказались на Острове Радуги, на зеленой лужайке, похожей на смотровую площадку, прямо в скалах, но невысоко,  и весь остров был как на ладони.
- Я подумал, тебе тут понравился, - улыбнулся Арман, отпуская из объятий эльфа и нехотя приоткрывая глаза. – Я почти забыл про это место, но ты мне почему-то о нем напомнил. В таких местах обычно даже мысли отправляются блуждать в скалах наперегонки с ветром.

0

3

Арман, как всегда, не спрашивал мнения эльфа, телепортируя его куда-нибудь. Эле вместе с демоном оказался на острове. На явно тропическом острове, ну, умеренно тропическом, учитывая, что жара была не такой уж влажной, приятной в это время года. Однако в первую очередь целитель углядел не красоты радуги, неподвижно зависшей над горами вдалеке, не манящие воды озера неподалеку, а то, что они стоят в шаге от скального обрыва, ведущего вниз, и одно неосторожное движение поможет эльфу расшибиться в лепешку.
Отсюда было два оригинальных выхода. Спрыгнуть самому и столкнуть демона. Не успев порассуждать на эту тему, Эле выбрал самый стандартный выход - он мгновенно повернулся и крепко вцепился в Армана, испугавшись полета в пропасть и стремясь обрести надежную опору. Речи демона целитель слушал, уже надежно держась обеими руками за его плечи и прижимаясь невольно щекой к его щеке. Когда кружится голова, не стоит любоваться на пейзажи с высоты.
Опомнился эльф только через добрых десять секунд. Тогда он успел подумать, что воистину хорошо не иметь суицидальных намерений, а также стремлений убить соперника. Арман бы не только не разбился, а даже не повредился бы, целителю еще многое надо сделать на воле...
- Арман, я не хочу улететь на крыльях ветра с этого обрыва, - пожаловался эльф. - В следующий раз телепортируй меня поосторожнее, прошу.
Он сделал шажок в сторону и, оказавшись подальше от края пропасти, отцепился-таки от демона.

0

4

Объятия эльфа, хоть и вызванные страхом перед опасным обрывом, были чем-то новеньким. Даже если это была вынужденная мера, которая получилась спонтанно,  демон остался доволен, чувствуя близость и тепло серебристого Листочка, от которого едва уловимо пахло восточными благовониями. Нежная и чуть прохладная кожа его щеки прижалась к щеке демона, Арман чувствовал и слышал его испуганное дыхание и частое биение сердца, и демон с трудом заставил себя не смыкать объятия теснее, хотя желание было слишком велико.
- Прости, сладкий мой, - улыбнулся демон, нехотя отпуская эльфа на безопасном  месте, хотя любое место в мире, если рядом демон, был для Эле безопасным. Просто Листочек к этому еще не привык, что, в принципе, лишь дело времени.
Отойдя от края обрыва, чтобы не смущать эльфа, демон опустился на мягкую зеленую траву, садясь поудобнее, греясь в лучах солнца. И только сейчас Арман заметил на руке эльфа цепочку из золота.
- Это подарок Алима? – улыбнулся демон, взяв эльфа за руку и с интересом рассматривая хитрое плетение браслета. Ну конечно, Эле не может не очаровать, тем более такого открытого и податливого для любви юношу, как Алим. – Ну вот, я сейчас начну ревновать, - Арман рассмеялся, мягко потянув эльфа за руку вниз, приглашая опуститься с ним рядом, -  я и так места себе не находил, гадал, чем же вы там таким заняты? – блеск лукавых алых глаз и хитрая улыбка несколько противоречили словам демона, что было сделано намеренно.

0

5

Эле, оправившись от страха высоты, уселся рядом с демоном. Надо сказать, тут, на скале, при всей ширине и удобстве карниза, было достаточно мало мест для сидения. Теперь уже целитель не боялся. Его первоначальный испуг был вызван неожиданностью. А кроме того, эльф не привык столь резво перемещаться в пространстве.
Целитель состегнул браслет с руки и предоставил Арману возможность любоваться им, не держа эльфа за запястье:
- Не находил себе места? - улыбнулся Эле с легким оттенком ехидства. - Ну, что ты. Я уверен, ты приятно провел время, обсуждая меня с Кириямом.
Теплый ветер подул ему в волосы, пошевелил неровно обрезанную челку.
- Или я слишком хорошо о себе думаю? Ну и ревновать к Алиму смысла нет, я сам удивлен его реакцией - ведь я просто эльф, который поговорил с ним полчаса. Мне кажется, он слишком восторженно к этому отнесся. Но подарок его приятен.
Эльф вздохнул. Здесь, под солнцем, почти в одиночестве - ну да, наедине с демоном, - диалоги на отстраненную тему почти не требовали от него труда.
- Хотя золота я не ношу, и остальных украшений - тоже.
Целитель расстегнул и пояс тоже, распахнул жилетку - хоть она и была легкой, но все же тут было жарче, чем в Гульраме. Или где там жил Кириям?
- А где мы? - спросил Эле рассеянно.
На сей раз ответ на вопрос не мог дать ему надежды на побег. Конечно, демону неведомо было, почему. Но Эле знал - Румата, должно быть, уже давно ушел в поход и не может более передавать вестей своей разведке.

0

6

Повертев золотой браслет перед глазами  и поняв, что на эльфе смотреть на него куда интереснее, демон вернул его Эле.
- Не находил, - подтверждающе кивнул демон, рассмеявшись, - вот только сейчас нашел. А вы, можно подумать, демона не обсуждали, - парировал Арман, так и не подтвердив слова Эле, но и не опровергнув. И Арман, и Листочек знали, что эльфы бывают слишком догадливы.
- Просто эльф, - согласно кивнул демон, повторив слова Листочка с его же интонацией, - просто умопомрачительно красивый эльф, которых никогда не видели практически все жители Гульрама, за исключением единиц, просто чудесное жемчужное создание, в которого так легко влюбиться и без того влюбчивому Алиму, - Арман повернулся и посмотрел на Эле с улыбкой, - но это до первой ночи с господином. И мне, между прочим, подарок в свое время не дарили, - усмехнулся мягко демон, легонько толкнув плечом эльфа в дружеском и непринужденном жесте. Конечно же, очень хотелось  обнять и снова почувствовать то тепло и близость, но демон, как всегда, снова себя одернул. – Ты можешь просто оставить его на память, необязательно носить, тем более, что тебе куда больше пошли бы серебряные украшения. Найдем для тебя подходящую шкатулку.
Мягко фыркнув на излюбленный географический вопрос эльфа, демон, все же, охотно ответил.
- Мы на Острове Радуги, - прикрыл глаза Арман, полностью расслабляясь, - нравится? Мне показалось, ты несколько устал от мрачных Темных земель, и тебе хочется солнца. Да и мне самому захотелось. А когда-то на этом острове жили драконы… - задумчиво улыбнулся демон, подставляя лицо теплому ветру, откинув волосы за спину.

0

7

Эле смотрел на демона искоса. Он предпочел умолчать о том, что конечно же, они обсуждали демона. Но совершенно, с точки зрения Эле, не в том ключе, в каком Кириям и Арман - два закостенелых мужеложца - могли обсуждать эльфа.
- Не дарили подарок в свое время? - с прежней легкой рассеянностью переспросил целитель, стерпев прикосновение к своему плечу, - в какое время?
Он перевел взгляд туда, где простиралось озеро, и где сияла, послушная неведомой силе, радуга. Целитель никогда не был на этом острове и, наверное, сюда сложно попасть. По теплому камню пробежала ящерка; детски улыбнувшись, эльф невольно поймал ее запястьем, и теперь она сидела на рукаве его черной рубашки, как другое, природно-зеленое изысканное украшение.
- Такие драконы, как она? - следуя всего лишь одинокому желанию с кем-то поделиться секундной радостью, эльф, все еще улыбаясь, повернулся к Арману. - Только большие, и с крыльями? Тогда тут должна быть сокровищница.
Он хмыкнул.
- Жаль, что сокровища мне ни к чему. А вот человеческие дети были бы в восторге. Если ты останешься тут, а меня высадишь на берег, я искупаюсь.
Близость демона вызывала у Эле странное напряжение, даже сейчас, когда, казалось бы, он был максимально расслаблен. Золотая цепочка, что лежала между ними, служила напоминанием. В какой-то момент у эльфа заново закружилась голова при мысли, а что, если бы он разделил с юношей Алимом утверждение о полной дозволенности любовной связи между мужчинами?
Эле тяжело было даже представить подобное. Как чувствуется чужая томительная страсть? С чего бы этот самый демон, к которому Эле теперь навеки, по утверждению демона, привязан по чужой воле, начал подобную сцену?
Думать об этом было странно. Целитель потряс головой, проследил, как ящерка с его запястья перебирается на рубашку демона. Видимо, демон был теплый, ящерка чувствовала жар и нахально проникла за распахнутый ворот Армана.
- Не повреди ее, - испугался эльф.

0

8

- Когда Алим влюбился в меня на целых два дня, я подарок в знак признательности не получал, - растолковал демон, с улыбкой смотря на эльфа. Тот тем временем нашел себе друга, маленькую ящерку, достаточно дружелюбную, впрочем, как и остальные обитатели этого острова, которые не были избалованы вниманием разумных существ.
- Большие, с крыльями, - согласно покивал демон, подтверждая слова эльфа, - а еще вредные и болтливые. Они не оставили на этом острове сокровища, мой Листочек, а только лишь ловушки на пути к ним. Я бы показал, но, боюсь, пещеры уже завалило камнями, и мы можем банально застрять в камнях. Не самое приятное ощущение.
Услышав пожелание эльфа искупаться, демон, задумавшись, посмотрел вниз, на воду.
- Я спущусь вместе с тобой, - решил Арман не оставлять своего драгоценного Листочка без присмотра и улыбнулся.  – Мешать не буду, не беспокойся. Только если немножко буду подглядывать, - и снова хитрый блеск в глазах, устремленных на эльфа с желанием немножко подразнить.
Вздрогнув от скользящих по телу когтистых маленьких лапок, шустро несущих гибкое тело ящерки под рукавом рубашки к шее демона, Арман укоризненно посмотрел на эльфа:
- Ну и за кого ты меня принимаешь?  - скосив глаза на вынырнувшую на вороте ящерку, примостившуюся на шее, греясь в лучах солнца и от тепла самого демона, Арман смягчился, улыбаясь, - к животным я отношусь гораздо бережнее, чем к тем же людям, запомни это, Листочек. Ну так что, спустить тебя искупаться?

0

9

То, что сказал демон последним, Эле понравилось. Целитель не любил равнодушия к природе, как ни крути. За это он неоднократно получал от людей не самые лестные слова и эмоции, а в детстве так и вовсе было очень тяжело. Эле протянул руку и осторожно снял ящерку с шеи демона, слегка коснувшись его кожи пальцами, согревшимися от местной жары. Эле был осторожен, и ящерка не напугалась. А то сбросила бы хвост еще...
Отпустив животное на волю, целитель посмотрел на Армана с некоторым оттенком грусти:
- Я не хочу, чтобы ты подглядывал, потому что не смогу тогда нормально искупаться, - укоризненно заметил целитель. - Я же знаю, зачем ты на меня смотришь.
Уши его против воли покраснели на кончиках. Эле чувствовал себя немного глупо. Не может же демон причинить ущерб его чести одним взглядом? Впрочем, смотря каким. Помнится, пару раз в начале знакомства Арман этим самым взглядом словно раздевал и ощупывал с головы до ног. Не хуже целительского сканирования. Кроме того, его манера общения, с ужасом подумал целитель, уже начинала сказываться. Невольно, несмотря на красоты окружающего мира, мысли Эле вились вокруг Армана, а тот казался то раздражающим, то наоборот, загадочным, а загадочное притягивало, и в общем, нужно было срочно делом заняться.
- Тут, кстати, должно быть полно редких целебных растений, - задумчиво переменил тему целитель. - Если не купаться, так я бы с удовольствием погулял на какой-нибудь не шибко открытой полянке.

0

10

- И зачем же я на тебя смотрю? – улыбнулся демон, с интересом смотря на эльфа, - Эле, я не виноват, что ты настолько красив и привлекателен, что я любуюсь тобой. Но я открою тебе маленький секрет, -  и демон заговорчески склонился ближе к Эле, почти на ухо шепча ему, не скрывая улыбки, - мне, страшному  и озабоченному маньяку-демону, не чуждо понятие эстетического наслаждения, которое я испытываю, когда на тебя смотрю. Видишь ли, если бы я развлекал себя теми мыслями, которые имеешь в виду ты, я бы уже давно сорвался.
Сорвав невесомый поцелуй в щеку, раз уж оказался столь близко, демон поднялся на ноги и сладко потянулся, хитро улыбаясь.
- Хм, тут, в основном, только тропический лес, но можно пройтись по его кромке. В горах, возможно, есть красивые поляны, но я там не был, поэтому добираться самим и долго. Так что лучше искупайся, а в горы можно и в другой раз,  - демон посмотрел вниз, выбирая удобное место на пляже для спуска, - Листочек, как ты смотришь на то, чтобы встретить здесь закат? – Повернувшись к эльфу, демон прищурился, с интересом ожидая ответа. – С меня – ужин и обстановка, с тебя – присутствие, что скажешь?
Хоть демон и спокойно относился к зиме и холоду, безумно захотелось остаться тут подольше, когда можно не следить за эльфом, зная, что он не убежит, расслабиться, зная, что никто не побеспокоит. Поэтому блеск в глазах огненноволосого демона был слишком красноречивым, чтобы отказывать.

0

11

Эле почувствовал, что, должно быть, устал от чувства безвыходности, подспудного страха и еще более скрытой, но весьма напрягающей тревоги за друзей. Как иначе объяснить загадочные мысли, которые начали приходить эльфу в голову?
Со стороны целитель казался рассеянным, но на самом деле он с почти болезненным вниманием наблюдал за Арманом. До него начали доходить кое-какие ассоциации. Тот фокус с пламенем многое показал ему... например, до какой степени Арман способен контролировать себя. Вначале он был существом вроде дракона - пожелал добычу, утащил в нору. А потом вдруг переменился. Перестал казаться пугающим. Настолько, что, кажется, Эле нарочно избегал возможности смотреть на него, быть рядом, следить за ним - чтобы не допустить мысли о том, что он привлекателен, понял эльф, чувствуя холодок между лопаток. Уйти в себя гораздо проще, чем открыто протестовать, при этом по-прежнему можно думать, говорить и действовать, одновременно выращивая стену отчуждения между собой и другими; но итог подобных экспериментов печален - некоторое время назад Эле видел подобное каждый день в манерах принца Руматы. Кто, в итоге, хотя бы пытался понять его? Ну да, предположим, Эле пытался. Это было очень трудно.
Целитель промолчал на заговорщицкий шепот, прозвучавший совсем рядом с его ухом. Легкий поцелуй, которым Арман в последнее время полюбил начинать или завершать свои речи, уже не вызывал паники. Таким образом, вдруг дошло до эльфа, демон показывает, что все еще небезразличен к нему, и не желает, чтобы об этом забывали.
Интересно, не лопнет ли в определенный момент его терпение? Железного самоконтроля не существует.
Эле не привык к пристальному и длительному вниманию такого рода. Может, он перепутал его с обычным любопытством, привычно отгородился, не понял, как себя вести и зачем это нужно?
Целитель второй раз за пять минут потряс головой. Он чувствовал словно начало болезни - вдруг нападающий легкий жар, странную впечатлительность. Вопрос демона выдернул эльфа словно из трясины; посмотрев на Армана снизу вверх, Эле увидел в его глазах настойчивое предложение остаться, хотя слова его, казалось бы, предоставляли выбор.
- Я еще даже и не обедал, - вспомнил целитель, - Карамельки не в счет. Хорошо, если хочешь, давай останемся тут... Но после заката я должен быть дома. У меня роза не обогрета, и котенка я одного оставил. Уж не говоря о том, что не прочитал ни слова из книги, а стоило бы.

0

12

Арман не без удовольствия отметил, что после украденного поцелуя эльф не вздрогнул, не дернулся, не напрягся и даже не одарил укоризненным взглядом. Хотя, возможно, Эле слишком погружен в свои мысли?
Да, демон видел результат своей титанической работы по приручению теоретически неприручаемых эльфов. Но если бы Листочек мог заглянуть внутрь демона, он бы увидел, насколько сложно демону сдерживать себя, быть постоянно на самоконтроле, лишь бы не нарушить это хрупкое равновесие между ними. Один более откровенный поцелуй – и эльф снова начнет думать, что демон грязно домогается. Одна более откровенная фраза или поступок – и снова перед вами маньяк-насильник. А ведь демону уже не раз хотелось расслабиться и поддаться этим желаниям, диктуемым его истинной сущностью. Да, Арман пошляк, наглец, развратник и бесстыдник, но для эльфа это было бы сейчас просто губительно. Рано или поздно огненноволосый демон вздохнет спокойно и сможет стать самим собой, в конце концов, его нынешнее поведение тоже диктовалось его натурой и не было противоестественным, тем более, его подстегивали успех в приручении Листочка. Но, как только он станет окончательно принадлежать демону…
- Договорились, - улыбнулся демон, протягивая руку, чтобы помочь эльфу встать, - после того, как увидим первую звезду, вернемся домой, мой ответственный Листочек. Ты можешь пока искупаться, а я займусь ужином.
Привычно приобняв эльфа, демон перенес его на золотистый берег перед заливом. В десятке шагов вода ласкала песчаный берег, а позади раскинулись пальмы, широкими листьями, словно навесом, защищая от солнца. Стянув обувь и став на теплый песок, демон улыбнулся своим ощущениям.
- Не скучай без меня, я скоро вернусь, -  и, подмигнув своему серебристому Листочку, демон всполохом исчез, оставляя Эле ненадолго одного на тропическом острове.

0

13

Целитель, оказавшись на берегу, испытал мгновенное головокружение. Да, два-три часа без постоянных телепортов, в тишине и спокойствии острова, пойдут ему на пользу. А раз Арман оставил его тут одного, значит, остров еще и безопасен. Поэтому, когда демон исчез, эльф не испытал никакого страха.
Мда, - подумал он, скидывая на песок сапоги, пояс, а следом - и всю прочую одежду. - Однако, ты уже попривык, что рядом с тобой кто-то есть и этот "кто-то" присматривает за тобой. Дурное дело нехитрое. Скоро будешь под кустом прятаться от любой опасности.
Эльф перевязал волосы повыше, чтобы они не очень намокли, и попытался заглушить этот вредный внутренний голос. Он ему смутно не нравился. Во-первых, надо признать, что в таком случае прятаться придется не "за кустом", а "за широкой спиной Армана", или как там Саэль говорил? Во-вторых, если ты целитель, так и так привыкаешь не лезть на рожон, а умствования на тему собственной мужественности вызваны неприятностями у друзей. Пока он, Эле, тут прохлаждается... нет, загорает, скорее... они уже отправились в трудный путь, и эльф хотел с ними, вот и все.
Чтобы избавиться хоть на миг от зуда мыслей в голове, целитель прошел по белому песочку до самой воды, просвечивающей и теплой даже на вид. Разогнал легкую, вызванную ветром волну носком ноги, а потом в несколько шагов окунулся целиком. Процесс плавания его увлек довольно скоро: целителю давненько не доводилось купаться. К тому же, озеро было местами глубоким, а местами - мелким, можно было передохнуть, не возвращаясь на берег, испугать стаю плоских цветных рыбешек, полежать на воде, глядя в украшенное радугой небо...
В общем, Эле изрядно увлекся и появление Армана пропустил.

0

14

Оставив Эле побалдеть в одиночестве, купаясь в заливе, демон навестил дом, точнее, кухню, и собрал в плетеную корзинку два бокала, запечатанный кувшин легкого красного вина, белый свежий хлеб, который Саэль только что вынул из печи, а так же ломтики нежной печеной телятины и немного фруктов и направился в свою комнату, оставив тифлингов разгребать последствия прошедшегося по кухне пламенного вихря.
Следующей остановкой была спальня. Накопав в шкафу теплый плед, которому теперь было суждено стать покрывалом на песке и полотенце для эльфа, демон собрался было возвращаться на остров, как вдруг возникла другая идея. Задумчиво посмотрев на вино, Арман прихватил из шкафчика в тумбочке у постели небольшой аметист, и, прямо в одной рубашке, штанах и босиком переместил себя в эльфийский город. Игнорируя безмолвное возмущение жителей Айна Нумиторы, Арман проследовал по торговому ряду к лавке одного из торговцев горячительными напитками. Аметиста оказалось вполне достаточно, чтобы заполучить в свою корзинку темно-зеленую изящную бутылку «Эльфийских слез», крепкой, но сладкой как мед настойки, и, закончив представление «Демон вышел за покупками», всполохом испарился прямо перед носом хозяина лавки.
Появление на острове снова принесло спокойствие и ощущение непричастности к мирской суете. Пожалуй, так оно и было для бессмертного существа, но вот такие населенные места, как столицы, всегда напоминали о неизменном кипении жизни.
Поставив корзинку на теплый песок, демон расстегнул рубашку и посмотрел на воду, в которой серебристой рыбкой плескался эльф. Улыбнувшись, демон приготовил место для ужина, постелив на песке плед и вытащив нехитрую снедь из недр корзинки. Устроившись поудобнее на пледе, Арман издалека полюбовался Листочком, но видно было плохо. Вздохнув, Арман откинулся назад, закинув руки за голову и расслабленно выдохнул, прикрывая глаза.

0

15

Эле попал в холодное течение, продрог, хоть это было и приятно, и решил наконец вылезти из воды в благословенное тепло южного солнца. Разомлев от нагрузки, целитель не сразу понял, что на берегу уже кто-то есть. А когда понял, вздохнул. Демон располагался всего-то в паре метров от одежды, что оставалась лежать на песке.
Эльф вышел на бережок и, собирая песок мокрыми ступнями, прошелся по бережку. Он смотрел куда-то в пальмы и старался не покраснеть. Однако, к счастью, глаза у демона были прикрыты... если его не тревожить, то пристальных взглядов можно избежать. Добравшись до своей одежды, Эле легким прикосновением пальцев к Сапфиру - вовсе ненужная привычка - согнал с себя всю воду, она стекла на песок, оставив эльфа сухим. А целитель поспешно нырнул в штаны и рубашку.
Запакованный в одежду, Эле всегда чувствовал себя безопаснее. Оглядев расстилающийся перед ним натюрморт, Эле присел рядом с Арманом на покрывало и вытянул странную зеленую бутылку, изящно украшенную эльфийскими рунами.
- Что это? - спросил он с любопытством. - Ты ограбил эльфов?
Какая-то веселая, непуганая птичка, длинноногая, с сине-черным ярким оперением, подбиралась к булке. Целитель проследил за ним с бесхитростной улыбкой. Нравилась ему здешняя фауна - приятно общаться со зверями, не сильно отягощенными страхом к двуногим.

0

16

Арман слышал осторожные и торопливые шаги Эле, который спешил скорее спрятать свою наготу под одеждой. Слышал и глухие удары капель о песок, когда вода стекала с Эле под воздействием магии Сапфира. Приоткрыв один глаз, Арман обнаружил эльфа уже сидящим рядом и изучающим содержимое корзинки.
Приподнявшись на локте, Арман посмотрел на бутылку и усмехнулся:
- Ну почему же сразу ограбил? Я честно купил это в столице, - довольно промурлыкал демон, - ни разу не пробовал? Чудесная вещь, пьется как мед и по вкусу тоже его напоминает, но напиток достаточно крепкий, поэтому лучше не увлекаться. Но на всякий случай есть и обычное вино.
Полюбовавшись остроухим красавцем, наблюдающим за птичкой, демон перевел взгляд на пернатую гостью и осторожно протянул к ней ладонь, отщипнув от хлеба кусочек. Бесстрашная птичка, царапнув коготками кожу, запрыгнула на ладонь, угощаясь вкусным хлебом, а демон тем временем поднес руку к плечу эльфа, чтобы пересадить птичку на его плечо.
- Ну теперь ты почти как настоящий пират, Листочек, - рассмеялся демон, отпуская птичку устраиваться на плече Эле и отряхивая с ладони крошки.  – Как водичка? Кстати, котенок в порядке, его тискают тифлинги на кухне, я сильно не вглядывался, но этот рыжий шарик выглядит сытым и довольным, розу не проверял, но на улице много снега и нет ветра, печь весь день была горячей, так что уверен, что в твоем парнике ей очень даже комфортно.

0

17

Эле сначала выслушал то, что скажет ему Арман. Бутылка и история про столицу привлекла его внимание, но не надолго - это самое внимание отвлек рассказ про розу и котенка. Оказалось, что демон не только зашел за едой и покрывалом, но заодно еще озаботился теми тревогами, которые грызли эльфа...
Целитель решил поддаться порыву, подался сперед, легко приобнял Армана, спугнув птичку с хлебной крошкой в клюве, и тут же отпустил демона, давая понять, что это дружеское объятие. Сине-черная нахалка при этом вернулась на плечо к эльфу, как будто ей там хорошо сиделось.
Рассеянные и, как оказалось впоследствии, чрезмерно расслабленные мысли эльфа вернули его к бутылке.
- Я уже пил такую штуку, - задумчиво сказал эльф, откупорив пробку. - Мне ее Элиас, мой эльфийский друг, подливал в вино. Говорил, очень крепкая вещь, которую используют эльфы, чтобы напиться подобно смертным, - он усмехнулся. - Поэтому я не буду злоупотреблять. Ты купил ее в столице? Наверное, произвел впечатление на эльфийскую разведку.
Сдуру целителю не пришло в голову предположить, что бутылка могла быть куплена очень давно. У кого что болит, тот о том и говорит, по человеческой поговорке.
- Если до них дойдет, эльфы будут в ярости, я ведь давал твои приметы.
Что я говорю... - вдруг до Эле наконец дошло, что до тех пор он ведь ни словом не обмолвился про телепатию, штуку хоть и бесполезную в текущих обстоятельствах, но все-таки это был канал утечки ценных знаний..

0

18

Удивленно посмотрев на эльфа, поддавшегося минутному порыву, демон лишь мягко фыркнул, покачав головой. Борьба шла не между демоном и эльфом, а между эльфом и эльфом.  Иначе как еще объяснить нервное дерганье плечом при дружеском жесте, когда они были на смотровой лужайке, и только что случившиеся легкие объятия?
- Да, именно для того неблагоразумные эльфы ее используют, - согласно кивнул демон, - конечно, я ее принес тебе, чтобы помочь немного расслабиться после впечатляющей экскурсии на Восток, а не для того, чтобы напоить. Хотя, соблазн велик, - многозначительно сверкнул демон алыми глазами, достав бокалы и нахально и совершенно бесцеремонно улыбаясь. – Да, в столице, ну, не уверен, что мирные жители, на которых и я правда произвел впечатление, были завербованной разведкой… А при чем тут разведка?
Получив ответ на свой вопрос, демон замер, заинтересованно выгнув бровь.
Вот, значит, как? Сдали с потрохами? Ах, Эле, мой забавный Листочек, разведка может рыскать по всему Альмарену в поисках нас с тобой, чудом добраться до Темных Земель и с помощью божественной, разве что, силы, оказаться на пороге моего дома. Но какая нелепая, однако, это получается смерть… Нет, если высокопоставленные особы явятся за своим целителем,, то им высокопоставленно и даже без нецензурных выражений будет предложено обыскать особняк на наличие эльфийского пленника, одной штуки. А Эле тем временем будет купаться на Острове.
- Можно было и не давать, достаточно сказать, кто я, - усмехнулся демон, и повернулся к эльфу, - Эле, нет на свете такой силы, которая оторвет тебя от меня. Но мне стоило нечто подобное ожидать, ведь ты просто так не сдаешься? – улыбнувшись, демон ласково потрепал эльфа по волосам,  - и как же бы сделал это?

0

19

Эле за несколько секунд проделал долгий путь от надежды, что демон ничего не заметит, к напряжению от его переменившегося лица, а потом - к ощущению, что душа упала куда-то в пятки. Ну конечно, демон догадался! Столько дней скрывать телепатию, и тут проболтаться так глупо, едва лишь расслабившись...
Хотя нет. Дело именно в том, что он устал держаться. Надо было расслабляться, но язык держать за зубами.
Впрочем, спустя несколько мгновений Эле понял, что Арман совсем не рассердился. И то. Если бы Эле передал действительно ценные - для Армана - сведения, какой-нибудь инцидент уже случился бы. А теперь и сердиться-то не на что.
Ощутив мягкое прикосновение к волосам, целитель одновременно почувствовал грусть от раскрытой тайны и, как ни странно, неимоверное облегчение от того, что скрывать фактически уже нечего. Он опустил голову и, глядя в песок, ответил упавшим голосом:
- У меня есть телепатическая связь с принцем. - Больше всего Эле шокировало в собственном признании то, что говорить было проще, чем молчать. - Но теперь она уже почти бесполезна, потому что принц уже, должно быть, покинул Арисфей и не может больше передавать никому никакие сведения... А кто ты, я говорил. Тебя почти никто не знает.
Целитель понял, что оправдывается, как школьник, списавший домашнюю работу. Подзабытое ощущение. Вот интересно, это потому, что врать Эле вообще не любил, или потому, что демон вел себя слишком достойно для вранья? по сути ведь, даже сам целитель старательно ограничивал возможную панику у друзей, не обмолвившись о требованиях демона из-за сдержанности Армана и чувства собственной безопасности...

0

20

Демон с улыбкой смотрел на опустившего глаза эльфа, мягко выдохнув. Тот чувствовал себя виноватым, вот только демон не мог понять, отчего, то ли из-за долгого сокрытия правды, то ли из-за факта сокрытия правды как такового. Эльфу тяжело было лгать, в отличие от демона, поэтому расстройство серебристого красавца после раскрытия тайн следовало неукоснительно. Не удержавшись, демон обнял своего Листочка за плечи, мягко и ободряюще прижав к себе, наплевав на осторожность, лишь желая отдать Листочку капельку своего тепла, чтобы тот не вздумал чувствовать себя одиноким. Как хорошо, что в таких моментах определнные мысли при близости даже не думали возникать.
- Я не сержусь и не злюсь, ты поступил так, как сделал бы это любой на твоем месте.  Мне твои общения с принцем не грозят и не мешают совершенно. Поэтому не нужно расстраиваться и напрягаться. – Вздохнув, демон с шутливой интонацией прикрыл глаза, досадливо, - вот так и помру безызвестным….
Отпустив Эле, демон вытащил из корзинки еду и фрукты и решил вместе с эльфом распить «Эльфийские слезы». Птичка тем временем, снова вытесненная демоном после объятий, вернулась на плечо к Эле, возмущенно чирикая.
- Ну вот, мне еще клетки с птицей не хватало в спальне, - покачал головой демон, смотря на птичку, - ты, пернатая, остаешься тут. Там климат для тебя неподходящий. И хищников много. А ты, - демон перевел на эльфа шутливо-строгий взгляд, - перестань хмуриться, иначе домогаться начну., -  и Арман протянул Эле наполненный розоватой жидкостью бокал, улыбаясь.

0

21

Эле с удивлением к самому себе почувствовал, что мягкое объятие Армана на сей раз не принесло ему никаких душевных страданий, а только ободрило и согрело, и чувство облегчения усилилось.
Как если бы отменился побег из дому, а? Или возлюбленная не выбросила в помойку твою любовную записку? - съехидничал неугомонный внутренний голос. Бунтовать уже не будем?
И тем не менее, целитель не ощущал в поступках Армана никакого коварного умысла, иногда даже сдержанной страсти не ощущал - а только искреннее желание облегчить нелегкое бремя. Которое демон сам же создал, угу. Впрочем, при зрелом размышлении, не создал, а усугубил готовое, причем, планируя разрешить его раз и навсегда. Например, рассеять одиночество и преодолеть застенчивость.
Эле несчастно вздохнул Арману в плечо. Из паузы и эльфа, и демона вывела неугомонная птичка, чьи коготки снова впились в рубашку; Эле отстранился от Армана, как только демон отпустил его, и сказал:
- Почему безызвестным? Благодаря мне в Арисфее о тебе уже знают, - тон его голоса был мрачноватым, как после серьезных чувств, но эльф старался поддерживать иронию. - А касательно домоганий, ты так и так начал бы, - и все-таки глаза целителя просветлели, он взял бокал из рук Армана и осторожно понюхал жидкость.
Пахло крепко и сладко, действительно пьяняще.
- Этот бокал будет первым и последним, - задумчиво произнес Эле. - Думаю, пьяные целители тебе ни к чему тут, а сам я вовсе не желаю увидеть закат двоящимся. Помню я эти эльфийские фокусы. 

0

22

- Мммм, ну вот и хорошо, местной знаменитостью я не стану все равно, хотя.. – Демон представил себе, как хозяин винной лавки будет рассказывать стражникам, как подходящий под все приметы злостного похитителя тип заявился в лавку полураздетый и довольный, прикупил бутылку «Эльфийских слез», явно не себе, и был таков. Вот и пусть думают, спаивают там пленника или развлекают.
Согласно кивнув на слова эльфа о том, что пьянству – бой, демон с удовольствием сделал глоток редкого напитка, чувствуя, как терпкость вкуса и жар спиртовых паров растекаются по телу.
- Неплохая вещь, я ее лишь разведенную пил, и не помню с того вечера совершенно ничего, - усмехнулся демон, любуясь зеркальной гладью воды и отражающейся в ней яркой радугой.  – И кстати, двоящийся закат не столько страшен, как двоящийся демон. Представляешь, два меня, - рассмеявшись, Арман посмотрел на эльфа, и более серьезно и спокойно добавил, - хотя ты меня уже почти не боишься, мой смелый Листочек.
Довольно зажмурившись, демон выдохнул сладко и устроился поудобнее на пледе, подставляя лицо пробивающися сквозь зеленые листья пальм солнечные лучи.
- И все-таки, что ты скажешь об Алиме? Ты бы освободил его, если бы смог? Точнее, если Алим сам бы захотел?
Демону захотелось услышать не ту высокопарную речь в честь хозяина дома, а простой ответ эльфа, хотя его отношение к подобному Арман уже понял.
И хочешь ли ты до сих пор слинять от меня, получив свою пресловутую свободу?

0

23

- Если бы я выпил эльфийской настойки и увидел двоих Арманов, которые вели бы себя при этом по-разному, - начал развивать мысль эльф, - то тогда я бы непременно свихнулся. А вот с двух одинаковых - это вряд ли. Мой навык целителя опознал бы пьяные галлюцинации. А навык не пропьешь.
Эле отпил глоток из своего бокала, невольно закашлялся, но не потому, что вкус был плохим, а потому, что по телу разлился жар, как от коньяка. Хотя, по мнению эльфа, вкус был ближе к медовухе.
- Вот и я разведенной пил. - целитель посмотрел в бокал, но отступать было уже поздно. Эле просто решил не торопиться и перекусить сперва. Поставив бокал на ровный песок, он занялся сооружением бутерброда. - Что же касается страха...
Эле задумчиво посмотрел на демона.
- Я ничего уже не боюсь, кроме слишком большой откровенности, Арман. Если ты все еще не изменил своих планов, то тебе не нужно меня покалечить, испугать, и другими способами испортить себе же праздник, - эльф откусил от бутерброда. Было вкусно. где только Саэль научился так готовить? Или мясо демон тоже в столице покупал? - Следовательно, опасаться стоит исключительно финала этих планов.
Прозвучало, может, и прямо, но зато слова, сказанные вслух, помогали эльфу убеждать самого себя.
Выслушав вопрос, целитель на мгновение задумался.
- Если бы Алим захотел свободы, я сделал бы все, чтобы он ее получил. Но начинать такое мероприятие следует только, если невольнику есть, куда пойти. Видишь ли, система гаремов по сути основана на сословной разнице и отсутствии реального выбора, в этом ни Алим, ни сам Кириям меня ничуть не переубедили. Неосторожно освободившийся тут же попадает в крупные неприятности, что и делает существование в гареме более или менее желанным. Это политика страха.
Целитель посмотрел в воду, где сияло отражение радуги.
- А я против политики страха и с удовольствием помогал бы ее жертвам. Убедившись предварительно, что жертвы знают, чего хотят. 

0

24

- Ну, бывают и галлюциногены, которые запросто могут устроить и трех Арманов, ведущих себя совершенно по-разному, - усмехнулся демон, соорудив и себе бутерброд и с удовольствием впиваясь клыками в нежное телячье мясо.
Увидев, что для Листочка неразведенные «Слезы» оказались слишком крепкими, демон задумчиво посмотрел на бутылку.
- Я понял смысл названия. Рыдаешь, но пьешь. Не представляю, как от этого дивного напитка может развезти человека… Но я пробовал и пострашнее вещь, настойка темных эльфов на подземных грибах. Три Армана покажутся тебе милыми безобидным видением, - фыркнул демон, довольно жмурясь, он и сам целый день сегодня был голодный. – Гномы очень любят грибную настойку.
Задумавшись над словами эльфа, демон отметил, что Эле рассуждает здраво, и отсутствие страха – вполне себе достижение. Хоть и легко разрушимое. На любой физический контакт самый главных оставшийся страх будет откликаться резонансом.
- Тебе и их опасаться не стоит, сокровище мое,  - улыбнулся демон, - потому что никакого вреда, боли и унижения тебе это не несет. Впрочем, не буди лихо и не дразни меня, а то размечтаюсь еще, - переведя разговор в шутку, демон, однако, не шутил, разговоры о стол желанном могли сорвать всю операцию по приручению, если бы демон просто не вытерпел.
- А что касается Востока, - Арман слова сделал глоток «Слез» и все-таки решил себе разбавить настойку вином – уж очень раздирающий нутро эффект был  у это штуки. Хотя опьянения демон пока не чувствовал, лишь приятное расслабление. – Я и сам не великий любитель гаремов, хотя это и красиво. Этот мир так сложен и устроен, и, даже если ты спасешь десять наложников, на их место придут сто. А политика страха, как бы печально это ни было – одна из самых действующих. Даже я ею пользуюсь, мой эльф.

0

25

- Ну, про наркотики я и речи не веду, - подумав, целитель тоже пошел путем наименьшего сопротивления и плеснул к себе в кубок вина, разбавляя настойку. - Про них я знаю все, и, хотя сам никогда не употреблял никакой дряни, видел и слышал очень много других жертв.
Невольно целитель сморщил нос. Ему не нравилось ни курение табака, ни более сильные, но якобы безобидные курительные травы, ни, тем более, штучки покруче, подпольно изобретаемые алхимиками и зельеварами. Вот чего, кстати, в Гульраме всегда было полно.
- У гномов устойчивость к ядам и алкоголю равна эльфам, а учитывая их неумеренность, так, может, и покруче будет, - усмехнулся целитель. - А вот настоечки Дроу не иначе нашептаны им самим Спящим. Но и то, им тяжело живется. Вот хотя бы мох, споры которого, попадая в легкие, начинают размножаться.... - целителя передернуло. - Впрочем, что я тебе аппетит порчу подробностями целительства?
Эльфийская настойка здорово развязывала язык. Эльф во-первых, не мог догадаться, из чего она сделана, а во-вторых, сохраняя совершенно трезвый рассудок, вдруг почувствовал себя несколько более раскрепощенно, чем раньше.
- Мне и не хочется тебя дразнить, - согласился целитель. - Но, пока волшебная жидкость в наших бокалах не иссякла, позволь спросить. Как ты представляешь себе ночь с мужчиной без боли и унижения для того, кто представляет из себя пассивного партнера? Это физически и психически невозможно, мне кажется. Ну и соответственно весь вред проистекает как раз из боли и страха.
Речь о гаремах целителя удивила. Не любитель гаремов? При всем сладострастии.. и при дружбе с господином Кириямом... Эле вдруг начал что-то подозревать. Что-то очень странное. А конкретно - внутреннюю порядочность в демоне. Нет, он конечно был развязен порой, и достаточно наглый, но относился к Эле не так. И к некоторым другим тоже. К слугам, например.
От этих оптимистичных мыслей целителя отвлекла последняя фраза.
- Пользуешься страхом? - он прищурил глаза. - И как?

0

26

- Наркотики для слабых, я с тобой согласен, - улыбнулся демон, смотря на рассуждающего эльфа, - но сам я не против кальяна, если он на фруктовом соке или на молоке, в нем нет ничего безобидного, если, конечно, разжигать не наркотические травы. И ты вовсе не портишь, мне наоборот интересно общаться с тобой и слышать про твои знания. Не у одного меня богатый жизненный опыт, - мурлыкнул Арман, стянув крупную ягоду виноградины и отправляя в рот.
Вздохнув на откровенный вопрос, смысла давать ответ на который не было, Арман посмотрел Эле в глаза.
- Я могу рассказать. Я могу привести тех, кто лично докажет  тебе и расскажет. Я могу даже своих бывших любовников позвать, у кого я был первый. Но тебе этого будет недостаточно, чтобы поверить в то, что унижение будет лишь при отсутствии хотя бы симпатии друг другу, а боль – если твой любовник грубый насильник. Страх лишь перед тем, о чем ты знаешь по предрассудкам. Удовольствие от этого гораздо сильнее боли, которую можно максимально уменьшить и сделать незаметной.
Рано или поздно ты сам все попробуешь и поймешь, что ничего страшного в этом нет. Более того, ты удивишься, сколько в этом приятного.
Приблизившись к эльфу и ответив таким же прищуром, Арман улыбнулся.
  - Не скажу. У всех свои маленькие хитрости, - чмокнув ласково эльфа в любопытный носик, демон снова сделал глоток напитка, который воспринимался гораздо легче вместе с вином.

0

27

- Кальян - это такой же табак, - отрезал целитель более, чем уверенно. Он выпрямился, растрепанные волосы его, увязанные в узел на макушке, чтобы не намочить, блистали в свете солнца. Свежая настойка шла ему на пользу - она словно бы стерла на несколько минут последствия стресса, показав эльфа таким, каким он был на самом деле. Сам Эле, разгоряченный диалогом, этого не замечал. - Жидкость в кальяне только охлаждает дым. При этом количество вредной смолы в дыме из такого изобретения гораздо выше, чем в обычной трубке. То есть, ты не обожжешь легкие и почувствуешь вкус, но организм замусоришь все равно...
Тут целитель отпил очередной глоток, остановился и посмотрел на демона.
- Ой, я забыл, с кем говорю. Тебе можно любить что угодно, - махнул рукой целитель.
Над последними словами эльф призадумался. Да, в кое-каких моментах трудно заменить жизненный опыт, а рассказы жертв насилия, кулуарные шепотки дам, что пришли к целителю залечивать любовные раны, даже уверения чувствительного к любви Алима - все это было не то. Птичка слетела с плеча целителю на бутерброд; Эле подул на нее, и та принялась копошиться у ног, собирая крошки.
- В последнем я сомневаюсь, хотя за моими плечами только знание анатомии, - сказал эльф. - Здесь твой опыт тысячекратно превышает мой. Но откуда ты знаешь наверняка? Мне не кажется, что сам ты когда-либо был на месте.. эээ.. принимающей стороны.
Целитель блистал на Армана серебром глаз и, сидя на коленках и вертя в ладонях кубок, смотрел на Армана хоть и без томной загадочности, зато с искренним интересом. От шутливого поцелуя он только сморщился, совсем по-человечески потерев нос и слегка улыбнувшись. По большому счету, ему совершенно не хотелось лишний раз подумать о плохом, о боги, только не сейчас.

0

28

Демон слушал наставления и объяснения увлеченного эльфа, с улыбкой наблюдая, когда ж наконец он вспомнит, что демону хоть яд пей вместо чая на завтрак, все едино – никакие вредные привычки его здоровью не помеха.
- Ну вот, а я уж было почувствовал себя на приеме у целителя, - рассмеялся демон, - мне курение кальяна не повредит вовсе, вопрос в другом, испытываю ли я тягу к подобного рода развлечениям, или мне это совершенно не нужно.
Мягко фыркнув на заявление Эле по поводу нижней позиции, которая тому почему-то казалась слишком сомнительной, демон ответил ясным взглядом алых глаз серебристому сиянию глаз Листочка.
- Ну почему же ты так думаешь, - загадочно прищурился Арман, чуть склонив голову и невольно любуясь эльфом, таким расслабленным, открытым и… свободным сейчас, оттого невообразимо красивым. Убрав мягко выбившуюся прядку Эле за острое ушко, демон улыбнулся, - мне доводилось быть и на принимающей стороне, интереса ради. Но это не мое, мне гораздо комфортнее быть стороной… отдающей. Но это был давний и почти позабытый опыт, я совершенно в нем не вижу ничего предосудительного, но сказано тебе это по большому секрету, - заговорчески подмигнув, Арман опустошил свой бокал, довольным и сытым котом облизываясь. – Тем более, даже если ты – принципиальный актив, все равно ощущения партнера ты видишь и чувствуешь. Эле, поверь мне, стоит не говорить об этом, а этим заниматься. К чему я тебя, заметь, не принуждаю насильно, - откинувшись на пледе поудобнее, опираясь о плечо, полулежа на пледе, демон улыбнулся, ласково дернув Эле за серебристый хвостик, а затем не удержался и пропустил шелк волос сквозь пальцы.
Но соблазнять буду до последнего.

0

29

- Думаю, на приеме у целителя ты бы изрядно повеселился, - рассмеялся Эле, допил бокал и налил себе еще, только без настойки, от греха подальше. - И я бы повеселился, если бы видел этот прием. Посмотрел бы, с которого раза посторонний распознал бы твою расу. Я сам сначала думал - тифлинг...
Да уж, тифлинг, - вспоминать о старом изумлении и даже некотором страхе сейчас было смешно. Держи карман шире!
Байку про пристрастия Армана в постели Эле выслушал спокойно, причем - спокойно на удивление для себя самого. Для него словно приоткрылась другая сторона мира, более светлая и правильная, чем до сих пор, более, как это ни странно, свободная - и это мироощущение давало целителю силы воспринимать сведения без вытягивания нервов себе и собеседнику. Так же легко было, пожалуй, только с Элиасом, но у эльфа все-таки нельзя было спросить о чем угодно, а у Армана - можно.
- Я никому не скажу, сам знаешь, у меня нет причин болтать, - усмехнулся эльф недоверчиво в ответ на рассказ. С трудом верилось, что демон имел когда-то такой опыт. Но с другой стороны, врать Арману было незачем. - И я заметил, заметил, что ты не принуждаешь меня. После нашего первого знакомства контраст очевиден.
Эльф позволил демону потрогать его волосы, заодно и сам вспомнил о них, и, поставив бокал, мягко вынул серебристых хвост из пальцев Армана - нужно было распутать скрученные пряди. Развязав прочный кожаный шнурок, удерживающий волосы вместе, Эле встряхнул головой.
- Между прочим и к слову о шкатулках, у меня гребня даже нет, не говоря о том, что эльфам не бывает вредно периодически пользоваться зубной щеткой, - намекнул он с легкой насмешкой над самим собой.

0

30

Рассмеявшись, демон покачал головой:
- Почему же тифлинг? Может, я гном, - фыркнул с улыбкой демон, тряхнув алыми волосами. С такой неординарной внешностью действительно сложно сразу разобрать, кто же он такой.  – На самом деле, могу и гномом прийти к целителю, вот только я не переношу менять свою привычную форму. Если только на истинную. Но она была уместна, когда еще даже вас не было, а сейчас того и гляди, но что-нибудь спалишь.
А вот про историю с богатым опытом эльфик, по всей видимости, не поверил. Хотя демонам нельзя доверять, уж очень пакостные и хитрые создания, демон решил не заострять внимания на этом – все равно эльфик никогда не убедится в правдивости данных слов на практике. Самое главное, чтобы эти слова возымели должный эффект, хотя с практическим изучением ни одна теория не сравнится.
С интересом любуясь серебристыми волосами эльфа, не в силах отвести взгляд от этой красоты, демон мягко фыркнул:
- Почему ты вдруг заговорил об этом? Тебе стоит лишь сказать, чего ты хочешь, и я принесу тебе это. – Предупреждая возможные варианты, демон прищурился, - я не имею в виду фольклорные просьбы из серии петушиного яйца, или молока самца единорога, - рассмеявшись, демон сделал глоток вина из бокала эльфа, все равно тот был занят своими волосами. – Видишь ли, твой приезд не был спланирован заранее и я не подготовился, но я исправлюсь, - мягко и непринужденно рассмеявшись, Арман блаженствующе прикрыл глаза, греясь в тепле солнца и хорошего настроения своего эльфика. - Чем мне загладить свою вину перед тобой? - расслабленно промурлыкал Арман, не открывая глаз.

0

31

- Ауру и повадки гнома ни с чем не перепутаешь, - возразил эльф. - Это все равно, что пытаться излечить большой кусок гранита. Твоя же аура - огненная и ничуть не похожа на какую-либо "чистую" расу.
Он заплел волосы в небрежную косу (небрежная в его случае означала "не идеально прибранная волосок к волоску"), потом переспросил:
- А не надоедает тебе одна и та же форма за много тысяч лет? Я вот даже рад, конечно, что ты не меняешься каждый день, было бы проблематично привыкнуть к такому, но все-таки постоянно принимать один и тот же облик... даже с колечком... - он посмотрел куда-то на рубашку Армана.
Послушав про исправление грехов, целитель с ложной суровостью нахмурился:
- Между прочим, ты украл только меня, а не мою аптечку, а ведь мы были вместе много лет, и я собирал ее с любовью к людям и прочим живым существам, - сказал эльф. - И меня здорово беспокоит ее отсутствие. С Сапфиром я почти все могу вылечить руками, но зелья незаменимы для обезболивания, обеззараживания, да и без пинцета не вытащишь, предположим, занозу, а без лубка неудобно собирать сломанную кость. Если что-то такое случится со мной или с тифлингами, что я буду делать? - он вздохнул. - Мою ты, конечно, уже не вернешь. Даже я сам не знаю, где она теперь лежит. Но мне хотелось бы другую.
Он подумал еще раз, перебрал слова Армана и вдруг заалел:
- А от молока самца единорога боже меня упаси....

0

32

- Ну, если целитель – человек, да еще и низкого уровня лекарь, он ауру может и не различить, ты же эльф, и чувствуешь обманку сразу, - с интересом приоткрыв один глаз, демон понаблюдал, как ловко эльф заплел волосы в косу. – С распущенными ты все-таки еще красивее, - не смог не заметить демон, снова расслабленно зажмурившись.
Пожав плечами на вопрос эльфа, демон приоткрыл алые огоньки глаз, посмотрев на отражение радуги:
- Я очень к ней привык, и не хочу менять. Мне с самого начала не нравилось менять форму, поэтому эта – первая и основная. Изредка ради исключительного случая я могу  перекинуться и с другую. А колечко… Не знал, что тебе понравится, - довольно улыбнулся аловолосый демон, прищурившись.  – Не поверишь, но его пришлось зачаровывать прямо на мне, потому что при перекидывании в истинную форму и возврат в эту оно пропадало.
С интересом и вниманием выслушав просьбу эльфа, Арман с готовностью кивнул:
- Ты лишь скажи, что тебе надо и где это достать, и у тебя обязательно будет аптечка еще даже лучше, чем была. С редкими ингредиентами могу помочь, если нужно будет что-то смешать или создать. Книг по алхимии  - целая полка.
Выгнув бровь на шутку эльфа, демон прыснул со смеху, едва не скатившись с пледа на песок.
- Ничего себе, а почему я раньше не знал, что у тебя подобные мысли могут вообще возникнуть? Даже у меня их не было, Листочек! – пораженный, демон сел на песке перед эльфом, улыбаясь.

0

33

Эле на комплимент только пожал плечами. По его мнению, волосы должны были вести себя дисциплинированно, то бишь - нормально выглядеть и при этом не мешать. Ну и никто никогда не мог заставить эльфа оценить свою красоту, тем более - теперь, когда перед его глазами недавно побывала Айна Нумитора.
- То-то я думал, как ты ухитряешься его сохранить? Это ведь посторонний предмет в теле, конечно, я запомнил. - слегка улыбнулся эльф. - Нечасто увидишь такие штуки у существ, способных превратиться во что угодно.
Послушав про аптечку, целитель кивнул.
- Я напишу список сегодня.
Даже не заметив, что бокал передвинулся, целитель снова взял его и отпил глоток. Чудесное ощущение легкости от настойки постепенно проходило, однако внезапно пойманная волна вдохновения осталась, только слегка улеглась. Оставив где-то  близко странный интерес к демону. Это был очень-очень странный интерес, который так и тянул эльфа ближе, словно Эле вновь стал студентом и ему показали какую-то очень интересную книгу, но он посмел только посмотреть страницы, не вчитываясь. Однако ощущение это было столь новым, что причиняло будто бы легкую боль в сердце, и некоторая скованность удерживала эльфа от внезапных порывов.
Зато алый румянец на его щеках было невозможно удержать. Ну, зачем он ляпнул про единорога, кто его, по традиции, тянул за язык? Тоже мне, эльф...
Эле вздохнул.
- Воспитание среди людей все-таки порой сказывается, - уязвленно заметил он, когда Арман оказался рядом. - Уверяю тебя, это случается вовсе не часто. А раз у тебя не возникали такие мысли, ну, это потому, что у меня переразвитое воображение... наверное...

0

34

- Ну вот способ был найден, - кивнул Арман, ответив улыбкой, - но если я ее выну, то чары будут рассеяны, поэтому она со мной навсегда. Ну и нечасто увидишь существ, способных превратиться во что угодно, не так ли, Листочек?
Решительно кивнув в ответ на заявление о списке, демон задумчиво улыбнулся.
- Это мне напоминает охоту за артефактами, только цели на этот раз будут попроще, хотя, конечно, если не молоко редких зверей, - фыркнул демон, улыбаясь весело, - тогда добыча будет весьма увлекательной.  – Придвинувшись еще немного ближе, демон более мягко уже махнул рукой, - не стоит извиняться, мне понравилось.  – Арман не удержался и провел тыльной стороной ладони по заалевшей щеке эльфа, - может быть, твои сородичи и не поняли бы такой шутки, но ты при них такое бы и не выдал, я уверен. Это все мое влияние, поэтому не нужно за него извиняться.
Повернувшись к воде и заливу, Арман заметил, как солнце, уже не такое жгучее, уставшее палить весь день, постепенно опускается за скалу. Скоро станет чуточку прохладнее, но лишь из-за того, что рядом вода. Нагретый песок еще долго будет делиться своим теплом.
- Смотри, а ведь скоро закат, - кивнул демон на солнце, с прищуром смотря на него и улыбаясь. Вечер совершенно не хотелось прерывать или портить, близость обожаемого Листочка успокаивала и расслабляла, хотя все же в некотором напряжении демон находился, когда Эле вот так близко. Но самоконтроль и сдерживание за эти дни были доведены до автоматизма, поэтому почти расслабленный демон выглядел вполне довольный жизнью и ее новым невольным спутником.

0

35

- Думаю, что добывание зелий, инструментов и компонентов вовсе не так уж увлекательно, - вздохнул эльф, однако голос его против воли звучал польщенно. - По сути, это довольно простая работа.
Тыльная сторона ладони Армана ласково прошлась по щеке эльфа; целитель не ожидал этого жеста и отстранился не сразу. С задержкой, ясно говорившей о том, что Эле не так уж уверен в своем желании отсесть подальше, поэтому Эле поспешно замаскировал свое движение взглядом за скалу, туда же, куда секунду спустя посмотрел и демон.
Не сходи с ума, - посоветовал целитель сам себе. - Даже если у тебя когда-либо было скрытое влечение, ему не с чего проявиться так бурно именно сегодня. Ты просто устал и легковерен. Это флюиды гарема. И одиночество.
Некоторое время Эле думал вовсе не о закате. Он думал о том, сколько выводов он скопил в последнее время, и как они складывались у него в голове, кирпичик к кирпичику. То, что Арман вел себя идеально и в итоге оказался вдруг не менее близким, чем Элиас, столь же незнакомый, но вызвавший большое доверие, все еще плохо укладывалось в голове, разум Эле отрицал такое; но... эмоции говорили ему обратное. Они говорили, что ситуация повторяется. Однако если Элиас никогда не тронул бы его неловким образом, Арман может увести эльфа гораздо дальше. И мысль эта казалась очень страшной и очень новой, вызывая воистину жуткое... любопытство.
Тем временем солнце упорно стремилось опуститься за скалу. Жар спадал; щебет вечерних птиц сменял дневное пение. С плеча эльфа спорхнула его сегодняшняя подруга, черно-синяя голенастая птичка, и улетела, видимо, в свое гнездо. Волшебная радуга упорно светила в небесах. Эле сидел с демоном плечо к плечу, смотрел на догорающие небеса. Комментировать это древнейшее таинство солнца, что уходит за край земли, эльфу не хотелось.

0

36

- Смотря каких зелий и компонентов, и где, - возразил демон, - если просто собирать травы и покупать инструменты, то работа покажется несколько рутинной, а если, например, наведаться в какую-нибудь деревню, которую достал уже местный колдун и лекарь неумелым лечением и бешеными расценками, то можно и людям помочь, и материал собрать, не отходя далеко, - усмехнулся демон, коварно сверкнув глазами, но затем сменяя взгляд на более мягкий и расслабленный. – А еще я знаю, что тебе и самому бы доставило удовольствие прогуляться по торговым лавкам алхимиков и травников. Но все еще велик риск того, что ты сбежишь, даже если я буду тебя а руку водить, - вздохнул Арман, словно и сам сожалел, что эльфа нельзя отпустить погулять на воле. – Я помню, я обещал, что так будет, но только тогда, когда я буду уверен в том, что ты от меня не улизнешь. И вообще…
Арман вздохнул и клонил голову, положив ее на плечо эльфу, отчего алые пряди волос скользнули по спине Листочка, взгляд алых глаз был направлен на скрывающееся солнце и начинающее окрашиваться в розовый и оранжевый небо.
- Когда некуда спешить и когда жизнь бесконечно долга, даже собирание аптечки для целителя будет развлечением, потому что без дела можно просто сойти с ума. Не стремясь к чему-то, пусть это и травы из списка, и мировое господство, существование становится бессмысленным. Даже если в моем случае это поддержание природного равновесия,  цель в жизни мне не предоставили, я ее создаю сам. Поэтому и воруешь безнадзорных эльфов, чтобы хоть кто-то составил компанию, - улыбнулся демон, расслабленно выдохнув. Пусть Эле видит его сейчас не властным, сильным, и невозмутимым, а словно Арман – человек с необычной внешностью, но с тяжелым бременем – вечностью за плечами и вечностью впереди. Пускай жар огня внутри демона уменьшен сейчас до фитилька свечи, греющий и дающий свет, но не привычно опаляющий. Все-таки, Листочек и был выбран для того, чтобы ему было позволено видеть силу в состоянии покоя и умиротворения. Или демону его выбрали?

0

37

- Ох, только прошу, без убийств и ранений, - вздохнул целитель. - Право слово, лучше уж покупать новые инструменты и свежие травы, собранные приличным учеником лекаря и хранящиеся в чистоте.
Он припомнил историю своих приключений.
- К тому же... деревни - это, как правило, место, где лекари могут нанести изрядный вред, поскольку они чужды какой-либо этике и не особо стеснительны. Про колдунов и речи нет. Необдуманная магия... бр.
Проявив таким образом природный скепсис, Эле вздумал было фыркнуть на нежелание демона отпускать его от себя, но потом случилось нечто неожиданное. Затылок демона мягко лег целителю на плечо, пряди чужих волос пощекотали спину через рубашку, мешаясь с серебристой косой собственных волос эльфа. Движение это было странным, каким-то уютным; чужая безмолвная просьба тепла была последним, чем Эле мог пренебречь в любой обстановке. Поэтому, попавшись в ловушку принципов, целитель не сомневался даже, а просто сел поудобнее. "Поудобнее" получалось, только если обнять Армана двумя руками, придерживая его и на него же слегка опираясь.
Так что демон мог хорошо почувствовать мягкую прохладу его кожи и невесомый вздох.
- Ох не думаю я, Арман, что ты руководствовался тогда соображениями вечности, - заметил целитель откровенно. - Но про смысл в жизни ты прав. Нужно все время куда-нибудь двигаться, чтобы будущее не казалось надоедливой обузой.
Внезапно целитель подумал, что, пожалуй, Арман  сам мог не осознавать - или не признавать вслух - некоторых вещей; он мог тогда, несколько дней назад, не понять, чего хочет от случайно попавшегося на дороге эльфа. Но теперь все как-то неуловимо переменилось. Вдруг Эле почувствовал, что очень нужен демону. Может, не так, как нужен друзьям в тяжелом походе, но... походы случаются - и уходят. А долгосрочные планы остаются.
Эльф даже вздрогнул, ощутив, как в душе захлопнулась ловушка.
- Арман, а... Если я останусь с тобой, я же смогу проводить время с друзьями? У тебя есть Кириям, ну и мне не хотелось бы оставлять одних нескольких персон.

+1

38

- Ну а как по-другому я избавлю бедную деревеньку от колдуна? – задумался демон, - я же не могу превратить его… а ты зелья перевоплощения умеешь делать? Скажем, человека в животное? – в голове зрел интересный план по добыче эльфу всего необходимого. – И кстати, не всегда у такого колдуна все несвежее и неправильно обработано, станет тебе городской травник прыгать по болотам и в горах в поисках редких трав. Обычно все выкупается вот у таких колдунов, после чего те и считают себя важными и могущественными и терроризируют деревеньки. А вреда мне они никакого не принесут, даже не беспокойся. Тем более, у меня есть целитель дома, -  со всей важностью в голосе промурлыкал демон.
Объятия эльфа были удобными и уютными. Расслабленно наблюдая за сменой красок на небе, едва уловимой, но оттого еще более прекрасной, Арман не ерзал и не шевелился, чтобы не нарушить эту сказочную идиллию, напоминающую сон.
- Я вообще ничем не руководствовался, я просто тебя украл, - улыбнулся довольно демон, ни капельки не сожалея о своем аморальном поступке, - но когда я тебя увидел и узнал получше, я понял, что неспроста ты мне в руки упал. Кстати, если бы я появился на шаг дальше, ты бы упал и ушиб голову, - мягко усмехнувшись, чуть повернул голову к эльфу демон, но затем вернулся в первоначальное положение. – Значит, я спас тебе жизнь, - довольно фыркнул Арман, щурясь.
Услышав вопрос эльфа, демон согласно кивнул.
- Да, я же говорил уже, когда я смогу тебе полностью доверять, ты сможешь вернуться к своей прошлой жизни, только в ней еще буду я. Захочешь на Остров – не вопрос, захочешь к друзьям – запросто. Но лишь до того момента, пока я очень сильно не заскучаю, - мурлыкнул демон, но затем поднял голову и посмотрел на эльфа.  – А ты вдруг сам решил остаться? – Арман прищурился, чуть склонив голову, - ты же только утром проверял окна в доме Кирияма на возможность сбежать, Листочек.  – Снова расслабившись и вернувшись в свое изначальное положение поближе к эльфу, демон мечтательно вздохнул с улыбкой. Как ни крути, этого Арман ждал более всего, возможности полностью доверять, чтобы напряжения не оставалось, чтобы не просить тифлингов последить за ним, не отвлекать игрушками и развлечениями, а заниматься тем, чем захочется ему.

0

39

- Зелья перевоплощения - это очень тяжело. Ведь по сути, они делаются на основе оборотничества, а оборотничество - очень тяжелая болезнь, с очень жестокими последствиями... я бы не стал такого варить и предлагать. Уж не говоря о необходимости крови оборотня. - пояснил целитель, отродясь не занимавшийся запрещенными зельями.
- У деревенских травников все... пыльное. А про выкуп трав я знаю, да, ну их хотя бы достойно хранят и приводят в должный вид. Кроме того, у меня никогда не было времени варить зелья самому, и таскать их огромный запас с собой неудобно, поэтому я покупаю очень дорогие, но сильно концентрированные экстракты и развожу их потом водичкой. Это здорово экономит силы.
Руки эльфа мягко покоились у Армана на плечах. Ах, и когда в последний раз кто-то так доверялся Эле? Румате и Лэдгару, его друзьям, до подобного еще далеко. Мысль же об Элиасе до сих пор сжимала сердце черной когтистой рукой.
- Ты мне говорил, что я почему-то падал спиной назад и рисковал приземлиться на мраморе, но я полагаю, мне и местные стражи не дали бы умереть, - усмехнулся целитель. - Я думал о том, что ты сказал. Мне сначала казалось, что богиня Играсиль таким образом намекнула мне, где водятся самые интересные книги о Рилдире. Кроме этого, мне трудно трактовать подобную ситуацию.
Отвергнув таким образом попытку обосновать происшествие фортуной, целитель вздохнул:
- Из дома Кирияма нельзя сбежать, глупо было даже думать об этом - слишком хорошо охраняется его двор.
Почему-то целителю не стоило труда сейчас говорить честно. Но это скоро закончилось.
- А я... - Эле сбился, умолк, глядя на разгорающийся закат.

0

40

- Хм, ну если ты отвергаешь категорически этот вариант, - улыбнулся Арман, - вот, а говоришь, ничего интересного в поиске аптечки нет, тут еще сообрази, каким способом тебе все это достать, чтобы побыстрее и максимум из списка, - рассмеялся демон. – Ты мне, самое главное, напиши все, что тебе нужно, а уж как я это достану… Но я обещаю, без жертв.
Демон был уверен, что, узнай серебристый Листочек о том, что принадлежал эликсир или зелье покойнику, причем, свежему, вернет демона обратно с этим зельем, еще и некроманта заставит искать, поднимать труп и извиняться. Так что лучше не рисковать и не расстраивать хрустально-хрупкий цветочек.
- Там не было никого, у Принцессы было видение, или пророчество, что-то вроде этого, в Храме находился лишь ты и она. Я еще слушал минуты три это самое Пророчество, так что не так уж и скоро тебе бы помогли. Ага, Играсиль тебя только ради книг мне и отдала, конечно, - усмехнулся демон мягко, с улыбкой покосившись на эльфа. – Может, кому-то это и было угодно, но я лично доволен больше всех.
Согласно покивав на слова эльфа, демон чуть поерзал, устроившись поудобнее и поуютнее.
- Это еще и опасно на Востоке, Листочек. Знать, во-первых, не так одета, во-вторых, никогда не бегает по улицам, а ты бы бежал. Любой стражник подумал бы, что ты раб, и остановил бы тебя усекновением какой-нибудь важной части тела. А только потом разбирался бы, кто ты и откуда.
Подавшись за нерешительным голосом Эле и его неуверенностью, демон поднял алые глаза, смотря на эльфа.
- А ты? – взгляд демона невольно остановился на земляничных губах Листочка, и сразу же демон вспомнил их прохладу и нежную сладость.

0

41

- Еще бы ты не был доволен, ты приобрел эльфа, а я потерял все, что у меня было, и еще и волнуюсь теперь из-за похода, в котором нет стоящего целителя, - мягко упрекнул Эле. - Ну и не недооценивай так уж мои способности к побегам, страже сперва надо было бы меня поймать, даже если бы я привлек внимание, а я бы не привлек. Тут узкие улицы, я бы и так спрятался. А одет я чисто, по-северному, пристойно, на мне нет клейма, я эльф. Представился бы путешественником.
Эльф улыбнулся демону с легкой иронией:
- Не пытайся зря меня запугать. Проблемы возникли бы только с личной стражей Кирияма, а я не сомневаюсь, что этот человек по твоему слову поднял бы своих людей на поиски. Пришлось бы драться, я это плохо умею, боюсь кого-нибудь убить... - Эле безнадежно махнул рукой.
Солнце уже почти готовилось опуститься за горизонт, радуга, как приклеенная, все так же сияла в небесах, только побледнела немного, превратилась в слабый след... а эльф не смотрел на эти красоты. Он смотрел на демона, закусив губу, не мог совладать с чувствами и мучительно стеснялся их. Да как же, расскажи, что от демона не уйдешь, как от искушения, одновременно страшного и увлекательного... Как можно признаться в том, что вчера ощущал одно, а сегодня - другое? И что принципы оказались вовсе не такими уж нерушимыми, когда внезапно за самоуверенностью Армана эльфу приоткрылось кое-что еще, более глубокое чувство, чем просто желание владеть красивым?...
Невозможно было сказать об этом, Эле и молчал, алея на скулах.

0

42

- А если посмотреть на ситуацию с другой стороны? Ты приобрел большее, и за это все самое ценное, что потерял, сможешь вернуть.
Покачав головой, демон вздохнул.
- Я очень рад, что у тебя не будет возможности проверить невозможность побега с Востока. Во-первых, многие рабы, особенно те, кто родился в других землях, пытаются сбежать, а за поимку раба по закону полагается крупная сумма. Поэтому стражники смотрят в оба, и в первую очередь закоулки и таверны. Во-вторых, если бы тебя увидели  без рабского клейма, оценили бы твою уникальную красоту и клеймо попытались бы навесить. Восток хитер на уловки, Эле, ты ничего бы и не заметил. Ах, вы путешественник? М, эльфы искусные воины! О, вы не воин, а целитель! - разыгрывал демон удивленные вопросы, не лишенные подоплеки, - и, только бы стемнело, на тебе было бы клеймо. Немногие мужчины, как Кириям, знают тонкость души эльфов и невозможность их пленения. Вот уж и не зря я тебя пугаю, - возмутился демон,  - я просто предостерегаю тебя снова пытаться бежать, если мы окажемся на Востоке. Вот отсюда, пожалуйста, беги! – коварно облизнулся демон, мягко рассмеявшись, балдея в объятиях эльфа.
Тишина в ответ, затянувшаяся близость и ощутимое дыхание эльфа были слишком красноречивыми. Эле не мог сказать, или не хотел, вопрос оставался открытым. Но о нем думал демон меньше всего. Подавшись слегка вперед, Арман мягко прильнул губами к нежным, мянящем губам своего эльфа в ласковом поцелуе, прикрыв глаза и затаив и без того перехваченное дыхание. От одного лишь прикосновения к этим сладким губам приятная дрожь бисером рассыпалась по телу, толкнувшись в барьер контроля, но встречая уверенный отпор. Однако демон ненавязчиво сделал поцелуй капельку ощутимее, чем он был вчера, в гостиной, но оставляя его ненавязчивым, свежим и нежным.

0

43

Выслушивая Армана, Эле даже не делал равнодушного лица, он был достаточно честен и понимал, что демон понимает ситуацию гораздо лучше, а он, Эле, опять рассудил поверхностно.
- Если я попытаюсь от кого-нибудь сбежать на Востоке, буду прятаться сразу, я понял, - упрямо сообщил целитель. - Но поверь, я не стал бы рисковать, зная, что ты за мной следишь, а крыши Гульрама, или где мы там были, одинаково удобны для всех. Ну а тут и бежать-то не смешно, это ж Остров Радуги, а не Мыс Радуги, или там Архипелаг Радуги... я не собираюсь топиться в океане.
Он хмыкнул.
А очень скоро ему стало не до шуток. Он и не смог отшутиться, не смог спрятать ту толику чувства, что остро и больно билась в сердце, ломая стену внутреннего сопротивления со всей силой, которую целитель не привык еще сдерживать контролем. Эле не успел отстраниться или помешать Арману, хоть и знал, что такой поступок простирает перед ними дорогу куда-то в пугающие области отношений.
Прикосновение губ Армана было горячим. От его волос тонко и приятно пахло дымом, еле заметно, лишь обоняние целителя, обостренное эмоциями, замечало этот запах. Интимность этого жеста пугала, так что целитель невольно положил ладонь на плечо демона, но не оттолкнул, а слегка сжал пальцы. Сердце испугано билось в ребра, так сильно, что боль становилась почти физической. Но отстраниться эльф не мог. Ему мешала не только собственная очарованность, но и что-то незнакомое в жестах Армана, почти пьяная увлеченность демона поцелуем, которую теперь уже было невозможно оскорбить.
Закат начинал гореть, как костер, за спиной у демона, но эльф совсем забыл о нем. Надо было на что-то решаться, и целитель обнял Армана за плечи, безмолвно разрешая ему усилить поцелуй и неловко потянувшись навстречу.

+1

44

Иногда даже при самой тщательной подготовке лучше всего чуточку застать врасплох, что демон и сделал, очарованный и соблазненный губами своего эльфа. Арман знал, что Эле быстро придет в себя и попытается ненавязчиво и мягко остановить поцелуй, хотя вчера ночью от него даже исходила инициатива, которую Листочек так испугался поначалу. Поэтому прикосновение к плечу, нерешительное, но ощутимое, заставило демона смягчить поцелуй еще сильнее, сделать его воздушным, как сладкая вата, тающая на губах и оставляющая легкий земляничный вкус. Лишь бы это мгновение растянуть еще сильнее…
Но то, что произошло после, заставило удивиться даже демона. Усилившаяся близость и мягкие, осторожные объятия, наполненные решимости, а не принуждения, ощущение тепла его тела так близко едва не заставили остановиться и изумленно раскрыть глаза, чтобы проверить, не сон ли это. Жарко выдохнув, чувствуя еще более сильную волну эмоций и наслаждения по телу, демон бережно, но крепко, надежно обнял за талию своего обожаемого эльфа, Арман стал целовать его немного ощутимее, сохраняя мягкость и ласку в действиях, отметая любые намеки на напористость и необузданную страсть. А держаться демону становилось все сложнее, но, что удивительно, столь долгожданный поцелуй, настоящий их первый поцелуй не вызывал животную страсть и обжигающий жар похоти. Непонятно, как действовал эльф на демона, но в нем разгаралась лишь бесконечно теплая волна тепла и совершенно других эмоций, с которыми было легко совладать, но которые перехватывали дыхание своей силой и свежестью.
Медленно, мягко отпустив губы Эле, Арман опьяненно улыбнулся, не желая даже открывать глаза:
- А вот и твой первый настоящий поцелуй, Эле.

0

45

Невольно Эле боялся, что любое решительное действие целителя будет принято за роспись в желании отдать свое тело чему угодно прямо сейчас. Говоря точнее, он ожидал этого и все думал, когда же страх остановит их взаимный, на этот раз, порыв. Однако Арман удивил эльфа: горячие ладони обвились вокруг пояса Эле, губы стали настойчивее, но совсем чуть-чуть, без настоящего принуждения и той бешеной страсти, которую можно было заподозрить по постоянным попыткам соблазнения... 
Эле чувствовал жаркое дыхание, взволнованный пульс Армана, а сам погрузился в странное оцепенение, одновременно пугающее и волнующее. Разум отошел на второй план вместе со своей строгой цензурой. Сердце почему-то не подавало сигнала немедленно спасаться. Эльф остро ощущал чужую ауру, чужую силу, незнакомую, но чем-то близкую. Такое сближение было почти болезненным, но бесконечно притягательным, да к тому же, один раз целитель уже настроился случайно на эту волну - тогда, когда хотел усыпить Армана массажем. Вкупе с предыдущими моральными принципами, это было самым настоящим искушением, когда падаешь в пропасть, в темноту, но не хочешь повернуть назад. Оттого у эльфа кружилась голова, сердце часто колотилось в грудную клетку, и, когда Арман отстранился, Эле не сразу пришел в себя.
Руки демона все еще лежали у него на талии, а пальцы эльфа крепко сжимали рубашку Армана. Постепенно чувство реальности вернулось. Целитель заметил, что солнце уже наполовину скрылось за горизонтом, скрывая окружающий мир в багряных тенях, и расслышал слова демона, но сказать ничего не смог. Только кивнул.
Ему требовалось перевести дыхание, так что Эле подался чуть назад, размыкая их объятия, вздохнул полной грудью и наконец отпустил плечи Армана.

0

46

Нехотя приоткрыв глаза, в которых плясали яркие огоньки, демон с улыбкой посмотрел на эльфа, отпустив его, предоставляя возможность прийти в себя и отдышаться, а так же осознать то, что сейчас случилось.
- Вот видишь, Листочек, совсем ничего страшного и предосудительного, может быть, теперь ты сможешь понять, в чем прелесть поцелуев, - довольно промурлыкал демон, сладко выдыхая, воодушевленный тем, что Эле все-таки отозвался на ласку. А значит, усилия, которые прилагал к Арман для их сближения, были совершенно не напрасными, а ведь они действительно стоили сил и нервов. Для стол вспыльчивого и страстного существа Арман проявлял недюжинное терпение. Но ведь дорожка к сердцу Эле была похожа на навесной веревочный мостик над пропастью. Стоит пошатнуть его – и обязательно свалишься вниз, не говоря уже о том, чтобы пытаться перебежать его.
Закат догорал всеми оттенками алого и рыжего, отчего их убежище под широкими пальмовыми листьями на кромке берега казалось еще более интимным и уютным. Рыжее солнце едва выглядывало из-за скалы, почти полностью нырнув в теплую воду залива, окрашивая воду своим нежным сиянием в розовый и оранжевый. Скоро появится на небе первая звезда, знак того, что нужно собираться домой. Арман повернулся и посмотрел на смущенного и несколько ошарашенного произошедшим эльфа, убрав с лица алую прядку волос, которую перекинул на скулу ласковый ветер. У Листочка наверняка в душе настоящая революция, поэтому было бы глупо предпринимать очередные попытки сблизиться физически, хотя очень хотелось. Но сперва лучше позволить Эле понять, что с ним происходит.
Снова демон поймал себя на мысли о том, что после долгожданного поцелуя, в котором участвовали оба, не появилось острого желания накинуться на Эле, которое запросто могло зажечься еще в первую ночь их встречи. Для Армана это было действительно удивительно, при том, что Листочек демону и правда вскружил голову.

0

47

Эле невольным жестом прикрыл губы ладонью. Разум наконец отошел от шока и теперь, кажется, был готов заняться любимым занятием Эле, то бишь - осмысливанием ситуации. Эльф и подумать не мог никогда, что его так потянет - причем, не разумом, и не плотью, а чем-то совершенно другим, менее осязаемым чувством - к демону. Между прочим, факта пленения никто не отменял. Однако он, Эле, сам и сознательно пошел на это сближение.
Наверное, это характеризует меня как натуру нестойкую и падкую на искушения, - вздохнул эльф про себя. Хотя удивительнее всего факт, что подобное "искушение" вообще меня искушает. Нормальному эльфу это не должно быть свойственно, кажется?
Удивлял и сам Арман. Эле и предположить не мог, что такой смелый поступок, как ответить на поцелуй демона, не приведет к приступу вожделения у самого демона. Это даже немного сбивало с толку, но сейчас, когда бешеный стук сердца наконец успокоился, сей факт показался целителю скорее благотворным. Эльф, кажется, непременно запаниковал бы в случае внезапной и решительной атаки.
Но самым интересным было легкое чувство одиночества, появившееся, когда Эле отстранился. Ну и полная неспособность разума пробиться через оглушающие эмоции. А также - ощущение, что все, что могло свершиться с целителем в сфере интимных чувств, окончательно и бесповоротно свершилось, волей или неволей оставив в душе у эльфа вечный след. Ему показалось теперь понятным стремление других эльфов сохранить верность единственной возлюбленной. Но ведь это был только поцелуй, не больше...
- Думаю, что я не смогу понять их прелесть для других, ведь наши чувства, возможно, неодинаковые, - сказал эльф медленно, прислушиваясь к ощущениям.
Иначе кто-то рисковал бы умереть от разрыва сердца, получив тот же заряд эмоций.
- Но это было... сильно, так что я пока не знаю, предосудительно это, страшно, или же нет. - ладонь эльфа осторожно сжала пальцы Армана.
Солнце еще только садилось за горизонт, хоть уже и готовилось окончательно упасть, но ценность заката в данный момент совершенно померкла...

0

48

Арман:

Арман только мягко фыркнул, с улыбкой посмотрев на ошарашенного своими эмоциями и ощущениями эльфа.
- Ну, я надеюсь, все-таки не так уж и страшно, - прищурился демон. Ощутив прикосновение к руке, Арман сверкнул глазами, посмотрев на ладошку эльфа, сжимающего пальцы демона. Ласково улыбнувшись, демон переплел свои пальцы с пальчиками Эле, сжав ласково, ободряюще его ладошку.
- Ты слишком много думаешь, мой Листочек. Иногда гораздо лучше следовать не мыслям, а своим ощущениям.
На синеющем небе крохотной искоркой робко загорелась первая звездочка, предвещая окончания романтического ужина, а именно таким он и стал.
- Загадывай желание, Листочек, - с улыбкой кивнул демон на первую звезду,  - пока она одна и готова их исполнить.
Расслабленно выдохнув, чувствуя, как тронул волосы более прохладный и влажный ночной тропический ветерок, демон прикрыл глаза, наслаждаясь последними мгновениями чудесного вечера на озере, чувствуя тепло ладошки Листочка в своей, ощущая, как рушится стена, которую Эле по привычке возвел, едва они стали общаться. Каменная кладка неприкосновенности и отстраненности рушилась по кирпичикам, открывая демону долгожданный доступ к душе Эле, такой же хрупкой и серебряной, как и он сам.
- Ну, пора домой, сладкий? Тебя еще ждет много дел, и маленький Демон тоже,  - Арман повернулся к Эле, тряхнув алыми волосами, готовый в любой момент перенести их в теплую спальню в заснеженном доме.

0

49

- У меня не слишком хорошо получается определить, когда стоит следовать ощущениям, а когда - не стоит, - задумчиво сказал эльф.
Он посмотрел на звезду, разгорающуюся в темно-синих небесах. "Пусть у моих друзей сейчас все будет хорошо, и мои странные эмоции не помешают мне присоединиться к ним, и пусть это будет не слишком поздно", - загадал эльф желание. Должно быть, Арман бы обиделся, узнав об этом, но тревога не покидала целителя днем и ночью. Обычно она сглаживалась удивительными событиями, которые приходилось переживать, пока демон старался сделать его жизнь ярче. Однако Эле все равно беспокоился. Поэтому желание загадывал с очень серьезным лицом.
- О да, у меня роза не обогрета, и книжка не прочитана, с котенком-то, я не сомневаюсь, весь день носился Саэль, - усмехнулся эльф. - Стоит вернуться.
Он поднялся с песка, отряхнул колени и собрал их нехитрый скарб. Бутылку с эльфийским зельем целитель положил в корзинку с уважением. "Надо будет спросить, из чего они делают эту настойку. Вроде я и не пьян, а эффект удивительный". Почему-то вспомнилось грустное, помнится, Элиас не слишком доверял способностям Эле к исцелению, поскольку лекари из Арисфея занимались этим делом лучше. ну точнее говоря, мягче. Да и Румата первое время нос воротил, пока не дошло до сцены с посланцем Рилдира...
Впрочем, это было делом прошлым. сейчас эле чувствовал остатки напряжения, нечто вроде нервной энергии, которая была готова толкнуть его на рискованный поступок. Хотелось сказать что-нибудь ненужное, либо предпринять что-нибудь этакое, эльф с трудом удерживал эту силу внутри, слабо понимая, какова его природа. Эле с легкой паникой думал о предстоящей ночи, не зная, как себя повести и к чему он готов. Может ли он после всех событий просто завалиться с демоном в постель, отвернуться и заснуть? Или нет?...
С корзинкой и пледом в руках эльф выпрямился, ожидая, пока Арман не утащит его домой.

0

50

>>>> Особняк огненного демона >>> Спальня хозяина дома

Отредактировано Арман (01-02-2012 16:47:03)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАЛЬМОВЫЙ АРХИПЕЛАГ » Остров Радуги