http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАУТИНА МИРОВ » Королевские голодные игры или Дикая Охота

Королевские голодные игры или Дикая Охота

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

https://c.radikal.ru/c30/1904/15/d53293ec3f8e.png
Участники: Эл(ГМ), Анастасия, Адель ди Мельхарт
Место: древний артефакт.
Время: альтернативное
Сюжет: Наш мир наполнен разными существами и каждый живет своей жизнью. Кто-то скитается по миру. Кто-то выращивает овощи на ферме. Кто-то играет в политиков. Кто-то ищет древних Богов, а есть те, кто стоят у основы и управляют Альмареном из тени. Организация, которая стерла любые упоминания о себе, их просто не существуют… Но, каждые пятьсот лет они выходят из тени, чтобы провести «Королевские голодные игры» или как они называют «Дикая Охота».
В этот день таинственная организация похищает жителей Альмарена по всему миру, из которых затем делают добычей для «охотников».  Каждой жертве присваивается свой номер, на который члены организации ставят особые ставки и наблюдают со стороны. Да, они зрители и по сути, цель этого мероприятия имеет исключительно развлекательный характер.
Участники «Дикой Охоты» помещаются в легендарный древний артефакт, который имеет вид магического шара, но сила этого артефакта в том, что внутри него создан иной «мир». Туда можно поместить что угодно и кого угодно, конечно же, оттуда можно спокойно выбраться, лишь нужно найти «кубок».
Мир внутри шара напоминает чем-то материк Альмарен, но ни такой же большой, а вот существа, которые им населены совсем из «других» миров, так же «мир» поделен на три зоны: Бескрайняя пустыня, коварная топь, безжалостные снежные равнины.
Главная задача – не быть пойманным, иначе умрешь…

+1

2

https://d.radikal.ru/d12/1904/d0/b7a6c4994aed.png
Жить вечно не настолько приятно, как может это показаться на первый взгляд, особенно если тебя официально не существует. У тебя нет друзей, товарищей или семьи, даже нет врагов. Никого не было, нет и не будет, только одиночество… Именно такую цену заплатили «ОНИ», тогда много тысяч лет назад, когда вступали в эту организацию. Взамен они получили истинную безграничную власть Альмарена. Они управляли всеми, начиная с городов, кланов, организаций, а заканчивая разными народами и существами, будто выполняя роли безупречных кукловодов, которые искусно дергали за ниточки других. Их вполне можно было негласно называть Богами, ибо без их одобрения ничего никогда не произойдет, но даже эти Боги имели право хоть изредка, но развлекаться. Так появились «Королевские голодные игры» или как они по-другому их называли  «Дикая Охота». Это была игра, в которой члены организации ставили «особые» ставки, чтобы было интереснее за ней наблюдать. В какой-то степени это напоминало скачки на ипподроме, где зрители выбирали и болели за своего фаворита, вот только вместо лошадей были жители материка, которых им приводили. «Дикая Охота» стала  уже традицией, которую организация проводила один раз в пятьсот лет, им не нужны были эти люди, поэтому они запросто возвращали тех, кто выигрывал в этом безжалостном состязание.
- Господа займите свои места, ибо мы начинаем, - заговорил неизвестный мужчина, одетый в дорогую одежду, а после на центр круглого стола поставил большой магический шар на подставке. Члены тайной организации, услышав его голос, тут же уселись на свои места.

https://a.radikal.ru/a24/1904/b3/d8cb4818a4b5.png

- Сегодня мы здесь собрались, чтобы провести очередные «Королевские голодные игры». У нас есть четыре игрока, - мужчина улыбнулся и сделал короткую паузу.
- Первый наш кандидат Адель ди Мельхарт. Полукровка с хорошей репутацией наемницы, прекрасный воин ближнего боя и неплохой командир малых отрядов, говорят она хороша в одиночных миссиях по уничтожению какого-нибудь опасного магического создания.
Магический шар показал лежавшую без сознания Адель.
- Второй кандидат Ричард Рэйн по кличке «Седой». Оборотень. Молодой отчаянный искатель приключений… Из последних событий участвовал в защите Ставки, где хорошо себя проявил из-за чего был награжден даром от королевы Хастин.
Магический шар показал членам организации несколько ярких отрывков событий из Ставки.
- Третий кандидат. Анастасия Фиорская. Оборотень. Является главой экстремистской религиозной организации «Перст карающий», магистр Ментальной и Иллюзионной магии с начальными навыками Рунной магии.

Как и в предыдущих случаях, шар показал третьего кандидата, который так же лежала без сознания. «Ведущий» хлопнул в свои ладоши.
- Четвертому кандидату по традиции предоставлена роль «Темной лошадки» на нашем мероприятии, поэтому о нем информация скрыта, - когда все были представлены, то мужчина дал им время все хорошенько обдумать, ведь скоро им предстояло сделать первые ставки…
Спустя некоторое время.
- И так господа, Ваши ставки? – ведущий прошелся своим азартным взглядом по «зрителям».
- Ставлю пять миллионов золотых монет на Адель ди Мельхарт, что она  не продержится и половину «Дикой Охоты», - первая сделала ставку рыжеволосая девушка в шикарном вечернем платье, а в ее худенькой ручке находился маленький веер.
- Пять миллионов? – с удивлением переспросил напротив нее сидящий мужчина, - Я смотрю, ты решила начать с малого… - он ухмыльнулся и сделал свою ставку, - Ставлю стихийного демона на Анастасию Фиорскую, что она убьет «охотника» и пройдет больше половины пути, - после таких слов остальные зашептались, ведь стихийных демонов было всего лишь около пяти в этом мире и они являлись каждый источником своего элемента, то есть если погибнет демон стихии огня, то собственно ходят слухи, что магия огня исчезнет.
- Неожиданная ставка господин Лео, - прокомментировал ведущий, - Что скажут остальные?
- Меч Имира! На молодого оборотня, - хлопнул по столу другой мужчина, - Думаю, этот парень умрет в самом начале.
Ставки сделали и остальные члены организации, кто-то поставил, что все четверо не увидят пятый рассвет Дикой Охоты, кто-то ставил на жизнь, а кто-то поставил, что они сами друг друга перебьют. «Банк» был как всегда внушительным, куча золото, древних артефактов было целая гора, один только меч Имира чего стоил, ведь этим мечом он вместе с братом убил свою мать Амат. Судьба стихийного демона тоже была на кону, а ведь они являлись самыми могущественными созданиями из ныне существующих, но самая безумная ставка осталась за женщиной по имени Алэя.
- Ставлю жизни одной четвертой части населения Альмарена, что «темная лошадка» умрет вместе с молодым оборотнем - после ее слов наступила мертвая тишина, ведущий решил уточнить у нее.
- Госпожа Алэя, Вы и в правду решили поставить на кон столько жизней? – его губы растянулись в безумном оскале.
- Да, - отрезала Алэя
- Ставки сделаны, ставок больше нет. Дополнительные ставки можно будет сделать, после преодоление контрольной точки. Пришло время разбудить наших «гостей».

Ведущий дотронулся своего перстня и нашептал какие-то слова, после которых его образ появился возле игроков.
Когда троица пробудилась, то первое что они увидели это слабую пелену тумана, а затем старый охотничий домик, стоящий на небольшом островке, а сам остров окружало болото. В этом доме ребят ждал приятный сюрприз, ибо внутри находилось все их снаряжение, дополнительная одежда и немного еды. Остров и  берег соединялся  неустойчивым мостом, который не вызывал доверия. К сожалению, на этом приятные новости закончились и начались плохие. Им не повезло, что они начали именно с этой локации, ведь здесь даже простые насекомые могли нанести непоправимый вред их здоровью, а зайти воду вообще означало практически смерть.

https://d.radikal.ru/d35/1904/73/efbdea923230.png

- Мы рады, что Вы решили «принять» участие в «Королевских голодных играх». Вы находитесь в «Лимбо», это мир создан на основе нашего мира Альмарена. Не переживайте, Вы сможете вернуться домой, только сначала Вам необходимо отыскать «Кубок Чемпиона». Он откроет Вам портал в Альмарен….Кубок расположен в северной части «Лимбо», на вершине самой высокой горы, - мужчина в конце мило улыбнулся и поклонился участникам, а после весело дополнил: -Лозунг нашей игры простой «Беги или умри», поэтому рекомендую Вам долго не засиживаться на одном месте.
Образ Ведущего загорелся синим пламенем, тем самым исчезнув с поле зрения ребят.
Для участников это был очень маленький объем информации, но что поделать? Узнать все и сразу было бы неинтересно, но хотя они уже должны были задуматься над последними словами Ведущего, ибо он их сказал неспроста.
Сейчас был день, но лучи солнца неспособны пробиваться сквозь крону могучих деревьев.
[NIC]Ведущий[/NIC][AVA]http://s8.uploads.ru/t/5ZtaU.png[/AVA]

Отредактировано Эл (08-04-2019 16:59:45)

+2

3

Анкета для игры

1. Имя: Анастасия Фиорская
2. Возраст: Семьсот двадцать... сколько же? Какой сейчас год? Шестьсот шестой? Значит четыре. Семьсот двадцать четыре года с рождения. Семьсот шесть с обращения.
3. Раса: Оборотень-волк

4. Профессия: Глава экстремистской религиозной организации "Перст карающий"

5. Внешность:
Я внешне несильно изменилась с тех самых пор, когда чуть не погибла девчушкой в когтях оборотня. Но Вы бы меня все равно не узнали тогда. Я была дурой, метущейся и отчаянной. Сейчас же я другая. Свежесть моих черт, моя молодость может смутить Вас, но в моих глазах поселилась мудрость веков, а поза, манера держать себя и говорить приобрели достоинство, плавность и силу. О, сотни лет на службе Господу, жестокой и страшной службе закалили мою волю лучше всякого кузнечного пламени. Та глупышка-Настя давно умерла, захлебнувшись в воде и своих ошибках. Вместо нее пришла я. Обзавелась новыми шрамами на теле и душе, холодным взглядом и улыбкой, обещающей искупление любому. Искупление через неизбывные страдания и подчинение Высшей Воле.

Что же еще?  У меня поджарое, тренированное тело, без грамма лишнего жира. Иначе и не может быть, я лидер, я веду вперед, во мне не должно быть изъяна. Тренировки и изнуряющая диета, которая строже любого поста. Зрение мое уже много веков, как вернулось в норму, излечилось, стало острее, чем в юношестве. Старая татуировка "Грешница" сведена, как и прочие, вместо них мое тело расписано зачарованными узорами, посвященными моему служению Господу, там священные символы и образы из легенд переплетаются с посланиями Имира народам Альмарена, с упоминаниями доли всех грешников из Таллинорских священных книг с призывами "Маранафа" и "Аллилуйя". Столько всего, что можно часами рассматривать, эти изображения, будто фрески во храме, они копились многими десятками лет на мне, каждая часть посвящена какому-то событию а моей жизни или в мировом смысле. Только мало кто эти изображения увидит, потому что они скрыты под моими одеяниями и покрывают мою спину от шеи до поясницы, бока и живот. Мне не важно совсем, чтобы их видели, мне важно, что они есть. Голос мой приобрел глубину и вкрадчивость, я сотни лет практиковалась в ментальной магии и теперь слабые духом падают к моим ногам без всякого колдовства, лишь услышав мой голос, чарующий, зовущий их сложить эту ненужную никому свободу, подчиниться мне в каждом вздохе. 

6. Характер:
Я зачерствела, и окостенела, и покрылась душевною броней, которой не пробить даже дракону. Спокойна, расчетлива и беспристрастна, даже когда кричу или бушую - не верьте, это все не изнутри идет. Я видела столько всего в этом мире, столько пережила, что меня не удивить ничем, каждое мое действие, каждая эмоция - просто спектакль с какой-нибудь важной целью или развлечением. Я бы умерла давно и остыла в душе, лишившись всякой человечности, если бы не священный огонь, все еще горящий в моем сердце, огонь, не затухший с юношеских времен. Господь мой символ, мой стяг, моя воля к жизни. Все во мне вращается вокруг Него, хотя сам Он давно покинул мое сердце.

Как быть, если я обратилась в темное создание, но не хочу служить Тьме? Я не сразу ответила себе на этот вопрос, но ответить оказалось очень просто. Никто не принуждал меня служить Злу. Я была проклята и отречена, но это лишь заново подарило мне свободу и я не колеблясь, едва осознав это, заново сложила ее к ногам Господа. Не ожидая поощрения, зная, что меня ждут после моего жизненного пути лишь страдания, я этого не убоялась и была одарена великим даром - прозрением Правды. Я поняла, что подобное я могу дарить другим, что Путь, пусть не к спасению, но праведный путь, может ожидать и чистое зло. Я должна была указать им этот путь, но это было гораздо сложнее,чем просто убить. Мне пришлось учиться общаться с другими, уметь убеждать и заставлять, пришлось учиться магии и еще миллион вещей, к которым я не была приспособлена. Но я продолжала жить и благодарила Бога за каждое мгновение, проведенное мною в счастливом служении ему. Теперь я уверенный в себе и состоявшийся лидер организации, все мои глупости и страхи остались в прошлом.

7. Биография:
Многое случилось со мной с тех пор, как битва с оборотнем у Серебрянки перевернула мою жизнь. Столь много, что невозможно рассказать или упомнить. Я служила среди высшего клироса Греса, я годами блуждала без крошки хлеба по Скалистым горам, была в Темных Землях и у Шефанго, вращалась среди знати Таллинора. Смерти и жизни вереницею ходят у меня перед глазами, когда я вспоминаю прошлое. Я путешествовала во временном потоке и меняла свою собственную память. Я даже меняла свое прошлое. Всякое было. Но закончила я на том, что создала свою религиозную организацию, объединение оборотней, вампиров, нежити и других сущностей. Убеждением, пытками или обманом, я заставила их служить мне и Господу и направила их по всему миру искать себе подобных. Склонять на свою сторону или уничтожать, если они к этому неспособны. Наша деятельность незаметная и не имеет пока размаха, мы лишь формируем себя, всего чуть больше ста лет, главное для нас, это придумать, как мы будем работать и как существовать в этом мире, но я не спешу. Мы еще успеем заявить о себе на весь свет. Пока наши патроны из Таллинора поддерживают нас тайно, но я уверена, многим религиозным деятелям понравится новый инструмент. Что ж, пусть возжаждут его. Тогда мы смутим их собственные прогнившие умы и сыграем на их жадности, обратив их грех в нашу выгоду. В Его выгоду. Не люблю, когда меня называют "серым кардиналом" или еще как-то вот так, я все еще скромная служительница Господа. Просто я служу ему преданно и очень, очень давно.

8. Способности:
- немагические умения и способности:
Откровенно средние навыки фехтования рапирой. Уроки были взяты лишь чтобы влиться в высокие круги в паре стран, наряду с уроками хороших манер и этикета, энологией и прочими излишествами. Столько всего хранит моя память, что без порядка в собственной голове, наводимого лишь ментальной магией, все бы давно оттуда выпорхнуло. Воровской сленг и обычаи шефанго, особенности коневодства и архитектуры, множество ненужных зарубок в моей голове. Никогда не любила учиться, но именно поэтому мне и нужно было этим заниматься. Это все ведь не ради меня совсем.

- магия:
Магистр в ментальной магии, магистр в магии иллюзий и начальный уровень в рунной магии.

9. Оружие и артефакты:
Вязь татуировок - усиливает ментальные способности, поднимает их еще выше, позволяя мне проще пробивать защиту и воздействовать на тех, кто иначе не поддался бы мне никак.

Вязь татуировок - скрывает мою ауру, не позволяя ее видеть никому и обжигая зрение покусившегося, кроме обладающих драконьим зрением.

Мой богатый наряд из плотной ткани сам очищается от любой грязи, включая кровь грешников, а также обладает легкими защитными свойствами, может защитить от несильного удара ножом или чего-то такого, но это сделано не для защиты больше, а чтобы он не рвался и крепкий был, я его уже очень много лет ношу по важным поводам. Карманов в нем два и каждый магическим образом обладает вместимостью большой сумочки, причем что там внутри, оно для меня будто и не весит ничего.

10. Магические расходники:
Не брала с собой в тот день.

Я очнулась первой из трех "игроков", угодивших в этот фарс. Странно было бы ожидать иного. Как выяснилось позже, мне подсунули натуральных юнцов, которых, возможно, ни разу в их беззаботной жизни не обрабатывали ментально. Я не спешила открывать глаза, расслабленно лежа на мокрой и, прямо скажем, вонючей земле. Мерзко, отвратительно, но куда деваться, вся ситуация, в которой я так внезапно очутилась, "попахивала".

Последнее, что я помнила - я стояла у зеркала, наряжаясь для очередного "внутреннего совета". Бессмысленная традиция, внедренная всего-то полвека назад исключительно из уважения к Ротхиллу. Скажем честно, этот старичок был ценным приобретением, верным до мозга костей и столь же упертым, я его даже немного уважала за эту верность нашему делу и уж точно стоило потерпеть небольшой спектакль вместо того, чтобы как обычно раздать все указания подчиненным самой, ментальным приказом, не вставая с перин. Я наряжалась, служанка как раз ставила мне ворот из алтабаса, а через мгновение я очнулась, вдыхая смрад болотных испарений. Нелепость.

Вспоминались события далекого прошлого. Господь всемогущий, когда же это было? Полмиллениума назад? Но я точно не забыла, как приводить себя в порядок после ментальной атаки, и я не про одежду. Любой, кто углубился в хитросплетения ментального искусства знает свой главный страх, перестать быть собой, случайно обронить частичку себя, открывая очередную устрицу чужого разума, выйти погулять наружу из своего сознания, а вернуться к разбитому корыту. Поэтому первым делом я принялась методично и скурпулезно чистить и проверять свой разум. Не пропала ли память? Лежат ли все так же по аккуратным полочкам бесчисленные (шучу, конечно, семьдесят шесть тысяч девятьсот одиннадцать ячеек хранения) знания о самых разных особенностях мира, в котором мне довелось задержаться столь надолго. Эти ячейки - то, что не поместилось в обычную память и теперь простой мысленный приказ позволял мне "снять с полки" любую книгу знаний и восстановить в моей многострадальной памяти необходимую в этот момент информацию. Кроме памяти я проверяла временные сдвиги в себе, те невидимые маячки, неуловимые для любого, кто не разделял со мной тело семь столетий, то, что не меняется при входе в любой портал, позволяя мне оставаться собой. В общем, к чему я все это Вам рассказываю? Если Вы разбираетесь в ментальной магии получше школяра, то должны все это знать и так. А если нет, то мне Вам и сказать нечего. В общем я была все еще я, просто потерявшая часть недавней памяти. Но было и странное. Магия здесь работала просто отвратительно, мне приходилось напрягаться,  проводя самые элементарные манипуляции. Мерзкое чувство. Дело было не во мне, а в окружении, в том, что разлито вокруг и откуда мы, маги, черпаем свою мощь. Псионик бы не почувствовал разницы, но я сразу поняла, что мы в каком-то очень странном уголке Альмарена. "Мы". Я чувствовала биение двух сознаний рядом со мной, но пока сосредоточилась на себе, оставив это на потом. Я мысленно обратилась к своему первому помощнику, Ричарду. Он исполнял при мне одновременно роль секретаря, слуги, никому не нужной совести, телохранителя и мундшенка уже пару столетий. Наша ментальная связь была столь крепкой, что он входил в кабинет еще ДО того, как я подумала его позвать. В этот раз на мой зов откликнулась полнейшая тишина. Либо Ричард был мертв, его труп расчленен, а над духом проведены соответствующие ритуалы, либо я находилась в очень странной части Альмарена. Первое предположение было все же вероятней.

Описание моих действий заняло много, но поверьте, состоялось все это очень быстро. Мне не было нужды видеть или слышать сейчас, все нужное происходило внутри меня, а потому я могла отключить полностью все чувства и разогнать свой мозг так сильно, что мысли обгоняли одна другую. Едва ли описанное заняло больше пары мгновений. Тщательное изучение себя изнутри показало чей-то трудноуловимый след, который я, впрочем, не смогла бы прочитать в этом омерзительном ослабленном состоянии. След столь тонкий, тоньше аромата позавчерашних духов, что я бы, пожалуй, не прочла бы его, будь при мне вся моя мощь и помощь десятка ментальных магистров с бочкой демонской крови. Что скажешь, слишком тонкие пласты реальности. Кто-то стоял за всем произошедшим, а кто - совсем непонятно.

После того, как разобралась с собой, я обратилась к двум другим сознаниям, лежащим подле меня. Пары мгновений хватило, чтобы меня постигло легкое разочарование. Бездарности. Самым удивительным в них было то, что их вообще поместили рядом со мной, будто бы наравне мне. Девчонку я прочла сразу и легко могла хоть сейчас начать отдавать ей приказы, полукровка, совсем юная, на уме только секс, битвы и какая-то мешанина из понятий о чести и мыслей о маме. Глубоко лезть ей в голову я не стала, потому что вся ситуация не располагала к поспешным действиям, мало ли сюрпризов впереди. Паренек-же был оборотнем, что само по себе означало больше проблем в чтении, к тому же носил при себе какой-то амулет для защиты. Конечно, эта безделушка не спасла бы его, взломать это недоразумение я могла бы, пожалуй, даже в своем нынешнем состоянии, но точно привела бы его в чувство и дала понять, что я рвусь к его голове. Зачем спешить? И так видно, что пустышки в плане магического искусства. А значит интереса у меня к ним нету.

Я отправила широкий луч сканирования, чтобы определить, кто еще есть в округе в нескольких десятках метров. Было бы несколько сотен, если бы не странная слабость магии. Это не позволило бы мне вычислить тех, кто прикрывает свое сознание артефактом или заклинанием, не помогло бы найти драконов или существ вообще без разума, но обычных людей, даже незащищенных магов, я бы засекла. Любого найденного подобным образом, я бы ментально прощупала.

Только после всех этих действий я, наконец, вышла из транса и открыла глаза. Что сказать, запахи соответствовали увиденному. Поганая трясина. Неужели таинственные похитители, обладающие таким могуществом, не обладают простым чувством вкуса? Ужасно, просто ужасно. Впрочем, жаловалась я больше для приличия, чем всерьез. Остальные двое собратьев по несчастью уже проснулись к тому времени. Паренёк был очень милый, слащавый такой, наверное отбою нет от девчонок, дампиршу же разглядеть можно было, так сказать, вообще во всех подробностях, так как щеголяла она в костюме младенца, то есть голой. Делиться с извращенкой частями туалета я точно не собиралась, а потому просто пока проигнорировала про себя этот вопиющий факт и встала осмотреться. Темнота, зелень, трясина, мостик, покошенный домик. Имир, похоже, решил в этот раз испытать меня на брезгливость.  Вздохнув, я принялась приводить себя в порядок, хотя что там, для вида провела рукой по ткани и та уже как новенькая - что бы ни творилось в этом мире с магией, мой простенький наряд-артефакт работал исправно. Жаль, в карманах пусто, я проверила сразу - там всегда лежал ритуальный кинжал, инкрустированный драгоценностями. Ну знаете, ногти подправить или пустить кровь упорствующему во грехе - удобная штучка для каждой уважаемой главы организации.

Стоило понять как вести себя дальше. Много внимания на этих двух я обращать не собиралась - явно не того полета птицы, но все же игнорировать их совсем не стоило - они могли быть частью некой головоломки или притворяться. "Не верь глазам своим" - первое правило иллюзиониста. "Если знаешь, что с тобой играет маг невероятного уровня, а то и группа магов - не верь вообще ничему" - такое второе правило я бы дописала сама. Жаль, что сыграть наивную и испуганную девчушку уже не получится - наряд выдаст. Впрочем я первым делом, еще до того, как открыть глаза, почти не задумываясь, наложила пару лишних штрихов на свое лицо и голос. Ничего сложного, действие, отточенное годами, не требующее больше капли магии, но неуловимо меняющее мой анфас и голос. Легкая мера предосторожности, знаете.

Только я хотела спросить своих, пусть назову их так, товарищей, что случилось, как перед нами возникла иллюзия. Очень недурная, не хуже моих. Да что уж, даже лучше. Я сразу попыталась проследить создателя по нити связи, но, ясное дело, ничего не вышло. Оставалось лишь смириться с кастрированностью моих возможностей в это время. Мужчина вкратце пояснил наше положение, а я изучала его лицо. Конечно же, никого похожего я раньше не встречала, легкий экскурс по полочкам памяти подтвердил сей факт. Впрочем, это не значило ничего, образ мог иметь любое лицо, хоть мое собственное. Значит, замкнутый мир? Я уже сталкивалась с таким раньше, очень паршивое состоянье, потому что мы, заключенные здесь, вынуждены играть по правилам, установленным в этом игрушечном мирке. Впрочем, нет правил, которые нельзя обойти. Игры? Я никому не обещала играть честно. Странные существа, стоящие за моим похищением, кто Вы? Не люди, это точно, но и не боги. Мой Бог один такой и Вы ему не ровня.

Игры, так игры. Мы будем голодать? Глупо думать так о магистре. Скорее это метафора. А двое моих товарищей, выходит, не товарищи а конкуренты? Или никто не мешает нам дойти до финиша вместе? Впрочем, что это я? Конечно мы дойдем до финиша вместе. Я и мои два верных слуги. Как говорится, не в первый раз. Но спешить не нужно. Дадим им немножко воли, пусть потрепыхаются, покажут свой норов. Будет любопытно понаблюдать. И все же... вдруг они не те, кем кажутся? Все здесь может оказаться не тем, чем кажется. Не верь глазам своим.

Как все непоня-я-ятно. - протянула я задумчиво, глядя на то место, где только то стоял фантом. Потом я перевела веселый свой, беззаботный взгляд на товарищей. Будем знакомиться? Меня зовут Анастасия и я вот ни капельки не помню, как сюда попала. Что это за игры такие? И что нам теперь делать?. По зрелому размышленью, я не стала скрывать свое имя, это было бы совсем лишним. И говоря, я, конечно, больше обращалась не к обнаженной девице, а к молодому оборотню, как бы ища у него поддержки и защиты. Ведь совершенно ясно, кто будет главный в нашей группе. Пока мне не надоест.

Отредактировано Анастасия (10-04-2019 21:14:20)

+2

4

Проснулась Адель от того, от холода, головной боли и жажды. Не крови! Слава Имиру! Обычной жажды. Привычных и ожидаемых, симптомов, тяжкого похмелья. Да! Учитывая, что накануне вечером на пиру, она явно, позволила себе лишнего. Во-первых, напилась, благо наливали то, не какой-нибудь эль или медовуху, а благородные кримеллинские вина, лучших сортов. Во-вторых, будучи уже изрядно навеселе, сама точно не помнила как, и это сейчас беспокоило благородную воительницу, более всего, оказалась в постели с прекрасной юной девой. Беспокоило, потому, что сия дева, что весь вечер, явно с ней флиртовала, была младшей дочерью, гостеприимного хозяина замка, устроившего тот пир, в честь ее победы, над старым медведем-оборотнем, для которого, земли, владетельного рузьянского аристократа, на несколько месяцев, стали его охотничьими угодьями.
Впрочем, почти сразу, дочь благородного дома Мельхарт поняла, что вовсе не о том ей сейчас нужно беспокоиться! Потому, что проснулась она, совсем не там, где уснула! Одежды на ней не было. Совсем! Но это, учитывая, как для нее завершился вечер, казалось девушке вполне естественным. А вот то, что она чувствовала своей обнаженной кожей, влажную траву, вместо шелковых простыней совсем нет! Обрушившиеся на нее звуки и запахи, также, неопровержимо свидетельствовали о том, что проснулась она… похоже, прямо посреди какого-то болота! В чем воительница, тут убедилась открыв глаза. Она действительно лежала, прямо на земле, в той позе, в которой заснула, на небольшом острове посреди, вроде бы обычного болота и она была здесь не одна. Вместе с ней на этот остров, попали, еще двое разумных. Мужчина и женщина, и они, это Адель сообразила сразу же, едва окинув беглым взглядом, своих товарищам по несчастью, похоже также, проснулись вовсе не там, где заснули. Ответы же, на вопросы, которые возникли бы, у любого разумного, оказавшегося в подобной ситуации - где я, как и зачем, я сюда попала, и главное, что делать, и кто в этом виноват?! Она и эти двое, получили незамедлительно и ответы эти, как подозревала Адель, никого из них не обрадовали. Ее, так уж точно!
Мы рады, что Вы решили «принять» участие в «Королевских голодных играх». Вы находитесь в «Лимбо», это мир создан на основе нашего мира Альмарена. Не переживайте, Вы сможете вернуться домой, только сначала Вам необходимо отыскать «Кубок Чемпиона». Он откроет Вам портал в Альмарен… Кубок расположен в северной части «Лимбо», на вершине самой высокой горы. Лозунг нашей игры простой «Беги или умри», поэтому рекомендую Вам долго не засиживаться на одном месте. - преувеличенно радостно, сообщил им… какой-то мужчина, с совершенно обычной, не запоминающейся внешностью, облаченный, в довольно странный наряд, по окончании своей речи, исчезнувший, во вспышке синего пламени.
Воительница, заскрипела зубами, и одним плавным, неуловимым движением, встала. И уперев руки в бока, совершенно забыв о своей наготе, тут же высказала этому… весьма эксцентричному господину, не взирая на то, что тот уже “исчез”, все что думает, о нем, и об этой их “игре”. В выражениях, совсем не подобающих, дочери благородного рода. Адель “изливала душу” не менее минуты.  Во всех подробностях, описав, предполагаемые, интимные отношения, этих “игроков”, друг с другом, без малейших на то оснований, почему-то предположив, что все они, мужчины, а также подобные отношения, их сестер и матерей, с животными, демонами и с самим Ридлиром! Ни разу не повторившись. И лишь закончив, “изливать душу”, вспомнила, что она, здесь не одна. Вторая находившаяся на острове… женщина неопределенного возраста, представилась и выразила свое, вполне понятное недоумение и растерянность, в связи со сложившейся ситуацией. Парень высказаться не успел. 
Кхм...! Вроде полегчало! Ой! Нет! Голова раскалывается! — вымученно улыбнулась воительница, незнакомой девушке, и парню, осторожно потерла виски и откинула со лба, прядь мокрых волос — Я так думаю, если все что имел честь сообщить нам, этот… весьма эксцентричный господин, правда, а скорее всего, это правда! По крайней мере в главном. Нам лучше держаться вместе? Если мы хотим отсюда выбраться. И добраться до этих “игроков”! Вот этого, я лично, в данный момент желаю, как бы не больше, чем выбраться! А по сему, позвольте представиться! Адель ди Мельхарт. Дочь славного и благородного рода, опоясанный рыцарь и охотница на чудовищ. Приношу извинения, за свой неподобающий внешний вид. — Заметив явно осуждающий ее внешний вид, взгляд женщины, представившейся, Анастасией, Адель покраснела и смущенно опустив взгляд, попыталась прикрыть грудь руками, но тут же, решила, что ее новые знакомые уже, наверное, все “интересное” рассмотрели во всех подробностях, да и не то сейчас время и место, чтобы придавать особое значение, подобным “мелочам”, к тому же, в принципе, дочь благородного рода Мельхарт, никогда не страдала, от излишней стыдливости, и опустила руки — Но меня сюда… Переместили?! Пока я спала!
И не одна спала! Хи-хи! Но им об этом, сообщать, вовсе не обязательно! И слава Имиру, Элизу сюда со мной, не «затянуло»!
Для начала думаю, неплохо бы осмотреть, вон ту хижину? — Воительница махнула рукой в сторону, в сторону, расположенной, похоже прямо в центре острова, на котором они находились, убогого, деревянного строения, из слегка подгнившей, покрытой мхом и плесенью, древесины. — Возможно там, найдется какое-нибудь оружие?! И…  Кхм! Одежда!

Отредактировано Адель ди Мельхарт (09-04-2019 19:37:28)

+2

5

Люблю вечера в шумной компании. Когда есть с кем выпить, чем закусить, с кем поговорить, кого потискать и кому дать в морду, которая всегда оказывается мнонократно наглее нежели моя. Вчера была именно такая. С потасовкой в конце, с двумя рыжими девулями в постели, с пустым кошельком, полным животом и хмельной головой.
Ну, как с пустым кошельком... Что я полный дурак что ли - все до медяка спускать?! Кот - рожа хитрая, с собой никогда много не берет. Так, десяток медяков либо пара серебрушек. Остальное спокойно лежит в тайничке, ждет меня. Седой голодным ходить не привык, голым тоже...
Конечно, многие возразят. Мол, оборотень может поймать в лесу зверушку и сожрать сырой да с потрохами. Истинный может, не спорю. Но я вырос у человека, который меня и брата нормально кормил-поил. Поиздевался немного - барсом сделал, но воспитал как мог. Даже такое-сякое образование дал.
Читать, писать научил, о картах рассказал, учил фехтовать... Естественно, за девять лет многому не научишься, но никто не мешает учиться дальше.
Я вот за девяносто чему мог выучился.
Что-то я в лирику ударился...
Так вот засыпал я в своей кровати - девуль оставил в таверне, нечего домой кого-попало таскать, а протер глаза в совершенно незнакомом да еще и ужасно мокром месте. И разбудил меня не щебет птиц за окном и ласковый солнечный лучик, а громкий голос мутного мужика, что вещал абсолютно абсурдные вещи, рассказывая, дескать мы не у себя дома, а в месте под названием Лимбо.
Только вот абсурдным это казалось первые несколько минут. После пришло понимание того, что никто шутить не изволит и шкуру свою спасать нужно срочно.
Я был здесь не один.
Только этот факт меня не радовал. Союзников, как я понял, в этой игре быть не могло, а вот соперников мне подкинули. На тоо, что две особы женского пола слабее меня я не расчитывал - чуял запах да и глазам верил. Поэтому ждать от них нужно было всякого.
Одна была оборотнем. Истинным и матерым - это я унюхал сразу. Такие под масками хрупких леди прячут настоящего хищника. А эта еще и была ментальным магом. Ее касание к моему разуму я почувствовал - амулет разом потеплел и знакомо заколол в ухе. Только вот за мнимой простотой скрывалась довольно мощная вещица - зря я что ли в Гульраме за нее десять золотых отдал?! - он меня от магии алого дракона спас, а этот тысячелетний ящер явно помощнее и поумелее даже такой будет. Только теперь я знал, что нужно от Настеньки держаться подальше. Тем паче, что сейчас она играла совсем не ту кем была на самом деле. Но, хорошая мина при плохой игре выручала тебя, Кот, не раз. Авось, и сейчас прокатит.
Вторая была полукровкой. Вампиром. Точнее, дампиром, как называют эту нечисть. Запах крови с себя смыть трудно. А уж тем более тогда, когда имеешь с ней дело довольно часто...
И была эта вампирья "принцесса" в костюме "а-ля натюрель". Посмотреть, конечно, приятно. Тем паче есть на что - девица фигуристая попалась. В иной раз я бы не преминул этим воспользоваться - упругая женская грудь в руках знатное удовольствие. А такой "подарок" с утра на весь день тон задает. Но, сейчас я лишь скользнул по ней глазами, довольно хмыкнув, и занялся более насущными проблемами.
Дама, назвавшаяся Адель, обладала не только классной задницей, но и обширным запасом очень не литературных слов. Видимо, жизнь потрепала высокородную леди довольно сильно, раз она имела в своем лексиконе подобные идиомы. Я пожал плечами и решил представиться сам.
- Меня зовут Ричард. Можно Ричи. Я оборотень. - выбалтывать о себе всю подноготную я не собирался. И какой я именно оборотень не уточнял.
Все зачастую думают, что оборотни в большинстве своем волки. Я никогда в этом их не переубеждаю. Ждешь волка? Жди до нового пришествия Имира, я я недалече побегаю барсом. Люблю сюрпризы.
Болото пахло и выглядело скверно. Вода доверия мне и так никогда не внушала, а уж такая и подавно. Это значило, что лезть в нее, без крайней надобности я ни за какие коврижки не стану. Будем искать сухие места.
Впереди маячила развалюха. Возможно, стоило пойти туда - ничем живым не пахло, звуков тоже не доносилось - лишь сопение двух женских носов рядом. Я кивнул, поднимаясь и отряхиваясь, взглянул на моих новых "подруг" и осторожно зашагал к домишке.

+3

6

Как и предполагалось, "дочь славного рода и охотница на чудовищ" оказалась проста и незатейлива. Пьяница, развратница и матерщинница, одним словом очень милая девушка. Попытка изобразить стыд в ее исполнении выглядела как чистая игра на публику. Я, конечно же, смущенно отводила взгляд, даже слегка добавила румянца на щеки для красоты жеста и натуральности. Впрочем, красотке было чем похвастаться, мне, надолго застрявшей в недозрелости внешнего вида, такие формы были доступны лишь магией. Я этим не злоупотребляла, это было незачем, мне гораздо важнее статности себе было иногда добавить и величия, но, когда речь заходит об "обработке" очередного оборотня или просто бедолаги, все средства были хороши, так что мне было чему позавидовать у Адель.

Гораздо любопытнее был Ричи. Оборотень сразу что-то смекнул и смекнул немало, я прочла это в его глазах, в колебаниях его ауры, во всех мелочах, которые сопровождают ментальное тело человека повсюду. Паренек был не так прост и это радовало. И амулетик его я недооценила, теперь, когда скрываться нужды не было, я могла взяться всерьез за изучение игрушки. В конце концов, сколько я уже не работала в поле? За последнюю пару сотен лет я занималась оперативщиной пять...? Обращусь-ка к полочкам памяти. Нет, шесть раз, еще тот нелепый случай у эльфов. Котик хочет поиграть? Я не возражаю. Скрытой в широких рукавах одеяния рукой я выполнила изящный жест пальцами, отправляя парнишке ментальный воздушный поцелуй. Захочет - примет, не захочет - его право.

Формальное знакомство между нами состоялось и все пути вели в гнилую хибару посреди болота. Имир свидетель, желания лезть в эту насмешку над жильем у меня не было, да еще и по шаткому мостику над гнилой водой. Я бы предпочла сразу отправиться подальше из этого отвратительного места, желательно телепортом, но вот беда, все мои многочисленные могущественные артефакты, скопившиеся за годы работы организации, остались на Альмарене, а призыв их не работал, я проверила это, пока слушала ругань Адель. Глупые правила закрытого мира. Судя по всему, придется, как пезантке, двигаться на своих двух ножках. Хорошо хоть обувь удобная, эта часть туалета сохранилась практичной, да и в целом я привыкла к своему наряду, тяжеловато, громоздко, дурацкая епитрахиль мотыляется, но жить можно. К сожалению, даже частичное разоблачение грозило потерей свойств наряда, не обязательно, но возможно, поэтому приходилось делать вид, что все в порядке и так задумано. В любом случае, в одиночестве я не планировала оставаться, а мои коллеги изъявили однозначное желание отправиться в несомненную ловушку. Что ж, Имир не зря всем дал свободу выбора, пусть будет так.

"Оборотень?" - сказала я настороженно в ответ на слова Ричарда и аккуратными шажками отступила поближе к Адель, ища ее руку своей, ища поддержки у нее, проявляя явное недоверие к мужчине. Учтите, я священнослужительница светлого нашего Господа Имира, так что Вы держите себя в руках! - сказала я ему грозным, но милым голосом, далее я уже повернулась к девушке-рыцарю, обращаясь к ней, но стараясь не смотреть на ее обнаженную фигуру излишне, становясь к ней поближе: "Представляете, я готовилась к важному служению, была облачена в подобающее одеяние, а очнулась уже тут, рядом с вами. А Вас прямо во время сна похитили? Ужас! У этих негодяев никакого понятия о чести, сотворить такое! Знать, бы кто сделал это с нами." Я аккуратно и честно сотворила знак Имира, после чего опять потянулась к руке Адель, кивнула в сторону моста, к которому уже вступил Ричард и сказала: "Вы правы, надо идти к домику, но очень страшно, это болото пугает меня. Давайте мы вместе пойдем? Вы такая храбрая! Вы много сражались?" Я была готова идти по мостику только в компании Адель либо вслед за ней. Попутно я начала очень аккуратно обходить любые возможные ментальные блоки и ловушки, устанавливая с нею ментальный контакт. Место было полно сюрпризов и моя магия, как я уже неоднократно убедилась, работала абы как, поэтому я все делала, как прилежная ученица, медленно, с чувством, аккуратно, по ниточке. Впрочем, никакой ученице не снилось то изящество. с которой я кралась по чужим извилинам. Абсолютно излишняя предосторожность, но когда обожглась на молоке, дуешь на воду, мне было важно все сделать незаметно. У Адель не было шансов почуять хоть что-то, но в результате процесс займет немало времени, может быть час. Хорошо, что мои навыки и умения никуда не пропали и я могла все это производить, ничуть не отвлекаясь от действий и разговоров. Я могла начать работать и над сознанием Ричарда, правда, скорей всего, незамеченным это не осталось бы, но пока я решила отложить вкусное на десерт. Посмотрим, что приготовили нам таинственные игроки в домике. Задумавшись, я чуть не пропустила, как мне на шею уселся здоровенный москит, но я его быстро согнала, взмахивая свободной рукой. Мне то ничего, одеяние у меня закрытое, а вот милашку Адель, боюсь, скоро сожрут местные заменители вампиров. Ей и вправду стоит поспешить за одеждой.

Отредактировано Анастасия (11-04-2019 21:20:36)

+2

7

Меня зовут Ричард. Можно Ричи. Я оборотень. — представился наконец и парень, не забыв при этом, внимательно ее осмотреть с головы до ног. Его откровенно оценивающий взгляд, немного поднял Адель настроение. Как обычно не смотря на смущение, ей все же было приятно, когда ее находили достаточно женственной и желанной. А признание этого Ричи в том, что он является оборотнем, сильно удивило. В Альмарене ни один оборотень так сразу, при знакомстве, новым знакомым в своей нечеловеческой природе не признается. Не любят потому что их, мягко говоря, обычные люди. Как и большинство представителей остальных разумных, “светлых” и нейтральных рас.
И надо признать, не без оснований не любят. – Усмехнулась про себя воительница. – Потому, для подобной откровенности может быть только одно разумное объяснение. Он как и я, после напутственной речи этого “игрока” понял, в одиночку шансы выбраться хотя бы из этого болота, у любого из нас не велики. То есть это знак того, что он готов нам доверять, а мы в свою очередь, должны довериться ему. Хорошо если так!
А вот девушка… Когда Адель только ее увидела, приняла за обычного человека. Младше нее. Намного! Судя по ее поведению, лет восемнадцать-двадцать. Но… уже когда эта жрица обратилась к ней якобы за защитой, воительница поняла, не такая уж она "обычная" и не скорее всего тоже не человек.
Почти на любого разумного при знакомстве, дочь благородного рода Мельхарт как правило, производила впечатление, ветреной и недалекой особы. В целом впечатление было верным. Адель всегда предпочитала действовать, а не думать, но это вовсе не значило, что думать она не умела. К тому же, была любопытна и наблюдательна от природы. Этот отточенный за годы ее странствий навык, замечать в картине окружающего мира “незначительные” мелочи, на которые большинство разумных, обычно не обращали внимания, выручил воительницу и сейчас.
Благодаря своему воспитанию она с детства ненавидела ложь. Даже не тех, из чьих уст она исходит, а ложь саму по себе. Потому, научилась ложь разоблачать. Даже тогда, когда собеседник вроде бы говорит правду. Правда, это она узнала еще в шесть лет, тоже бывает ложью. Вот и эта, более чем странная, особенно для жрицы Имира девушка, вроде бы, не сказала ни слова лжи. Но тем не менее, уже с первых минут их беседы, Адель почувствовала в ней что-то неправильное. Фальшивое!
—  Вы правы, надо идти к домику, но очень страшно, это болото пугает меня. Давайте мы вместе пойдем? Вы такая храбрая! Вы много сражались? — После этой ее фразы, воительница поняла, что именно. Ее слова были правдивы, ну или в большей части правдивы, но… когда эта Анастасия коснулась ее руки, Тварь в глубине ее разума проснулась. Адель привычно “дернула за поводок” и тут же осознала, на близость обычных людей ОНА реагирует совсем не так. Эту девушку чудовище в глубине ее разума воспринимало вовсе не как добычу. Скорее, как конкурента. Дочери благородного дома Мельхарт, уже одного этого, было более чем достаточно, чтобы решить - ее новая знакомая вовсе не так безобидна и наивна, каковой хочет казаться и мгновенье спустя, она получила тому лишнее подтверждение.
Для Адель окружающий мир с детства был наполнен, невидимыми и не ощутимыми, для обычных людей, звуками, запахами и красками. Вот и сейчас, когда эта девушка, оказалась совсем рядом, она услышала, биение ее сердца и только в этот момент поняла, что именно, казалось ей фальшивым.
Не слова! Эмоции! Ее сердце бьется слишком медленно для тех чувств, что она пытается изобразить. Разумеется, она взволнована, но вовсе не настолько, как должно следовать из ее слов.
—  Мне думается, рано пока пугаться.— Ответила воительница, на просьбу жрицы о защите. — Думаю “игроки” эти, заинтересованы в том, чтобы мы продержались как можно больше. Иначе “игра” не интересной будет. Хе-хе. Потому, думаю в самом начале, нас вряд ли ждут, действительно серьезные… препятствия на нашем пути. И хижина эта, тут точно не просто так стоит. Наверняка там, должно найтись что-нибудь… полезное в путешествиях по диким местам. Иначе опять же, “играть” не интересно. Вот дальше… Ну дальше видно будет!
Дальше понятно, будет хуже. Чем ближе к этому их кубку, тем хуже. А еще, – думала она про себя в этот момент – Кто в этой “игре” участвует?! Оборотень. Явно молодой еще, похоже. У тех кому лет двести-триста и старше, повадки не те. Но все же оборотень! Я дампир, наемница и охотница на нечисть. С немалым в этом деле опытом и… Обычная девушка - жрица Имира?! Ха-ха!
Если боишься в воду упасть, — продолжила Адель — тогда лучше вперед иди. Если что, я тебя подхватить успею. Ну, или из воды выловить. Хе-хе! И разумеется, я как рыцарь буду защищать любого, кто в этом нуждается, и кто этого достоин.  — Девушка сдвинулась в сторону, насколько позволяла ширина мостика и снисходительно улыбнулась, при этом однако, внимательно изучая свою собеседницу.
А нуждается ли она, в моей защите?! Достойна ли?! Хм... Одежда на ней действительно ритуальная. Все время в такой ходить, должно быть дико неудобно! Стало быть, она действительно жрица. Потому как видно, одежда эта ей привычна. Еще… – это Адель поняла, посмотрев в глаза своей новой знакомой – Она привыкла отдавать приказы. И привыкла, что их исполняют. Незамедлительно! – тоже самое, она всегда ощущала рядом со своей матерью. Наблюдая за тем, как ведут себя люди рядом с ней. Как она ведет себя с людьми. Эта подозрительная во всех отношениях особа, конечно очень хорошо умела врать и притворяться но … – Если какую-нибудь крестьянку отмыть, одеть в роскошное платье из дорогих тканей и золотые украшения, она все равно останется крестьянкой. А дочь благородного рода, останется таковой, даже голая. Хи-хи! Так что, если она и жрица, явно не “простая”!  – заключила Адель. Пока, это было все, что она могла с уверенностью сказать о личности и характере, ее новой знакомой. Но и этого было более чем достаточно для того, чтобы без крайней нужды, спиной к ней поворачиваться!
Конечно на меня и не человеку, неожиданно напасть почти невозможно, но… Здесь никакая предосторожность, определенно не будет излишней! К тому же интересно, поймет ли она, что ее собственная игра в этой "игре", раскрыта?

Отредактировано Адель ди Мельхарт (14-04-2019 21:06:31)

0

8

Больная голова раздумьям и сосредоточению всегда помеха. Причём больная во всех смыслах. А больных нужно было лечить.
Только вот когда я привычно потянулся к своей сумке за флягой, вспомнил что сумка осталась висеть дома на заботливо вбитом специально для неё крючочке просто у двери.
А вот это было уже не смешно.
Благо, процессы моего организма протекали много быстрее обычных даже у оборотня. О человеке речи вообще не шло.
К примеру, недавно одна красная древняя и очень сильная ящерица изволила отрубить мне руку по локоть. Будь я обычным оборотнем - одно перекидывание и рука была бы цела. Но, человек меня сотворивший подобных радостей не подарил... Хотя, плюсы и здесь были - так расти бы моей рученьке почти год, а я меньше чем в месяц уложился.
Но, все это лишь на первый взгляд радовало. Для меня подобные скорости значили лишь одно - помру я тоже намного раньше нежели простая кошка-перевертыш, что уж говорить об истинных...
Мои размышления вновь увели меня в дебри, а ведь я просто понял, что похмелье вскоре пройдёт.
Дамы решили что они на суаре и теперь обменивались комплиментами. А ещё эта истинная упражнялась в красноречии да пыталась потчевать байками. Я вновь почувствовал как кольнул амулет в ухе и закатил глаза - да что ж она никак не угомонится?! Что ей не с кем более поболтать?
Я осознавал, что до неё мне как на одной лапе до Гульрама. Поэтому решил близко не подходить и не провоцировать. А когда появится возможность - просто дать драпака. Если получится перекинутся.
Поболтать я и сам любил. Но разве сейчас для этого было время?! Так что беседы этих двоих начинали меня бесить.
Тихо фыркнув, я пошёл вперёд, осторожно ступая на доски мостика - доверия эти трухлявые обломки мне не внушали. Что-то булькнуло в воде, заставляя задуматься над тем рыба ли это, болотный газ либо что похуже.
Мне показалось, что я заметил человеческий череп в воде. Проверять я, естественно не стал. Вместо этого я быстрым шагом преодолел несколько последних досок и ступил на твёрдую землю.
Хибара была теперь близко.
Вновь прислушавшись, я потянул воздух носом, пытаясь различить запахи. Но, к радости ли, а может и к чему-то плохому, кроме болота и двух моих визави здесь никого и ничего не было.
Точнее было, но это не пугало.
Я почуял запах хлеба, железа и лёгкий аромат духов. Заглянув аккуратно в окно домика, я убедился, что он пуст и решился войти в середину.
Рилдир меня бери, пусть я побуду галантным кавалером в иной раз и не пущу первым девушек. Хотя ни о какой галантности сейчас и речи не шло. Я поперся первым только потому, что надеялся прихватить для себя что-нибудь получше.
Кто-то возразил бы - мол, держаться вместе нужно и обязательно делиться. Ага! Щас! В этой игре главной целью было спасти свою шкуру и в чем, в чем, а в одном я был уверен на тысячу процентов - они поступят так же. Обманут, бросят, убьют и переступят, кинув подыхать. Здесь каждый был сам за себя. Да простит меня Имир за мысли подобные, но не думаю, что я сейчас ошибаюсь.
В домике было темновато. Я распахнул ещё одно окно, впуская свет, и оглянулся, рассматривая помещение. Я желал найти для себя что-то стоящее.
И, желательно, тот хлеб которым пахло.

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАУТИНА МИРОВ » Королевские голодные игры или Дикая Охота