http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Доктор, пропишите мне что-нибудь от скуки.

Доктор, пропишите мне что-нибудь от скуки.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Господи, как скучно мы живем! В нас пропадает дух авантюризма! Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам...(с)

https://c.radikal.ru/c40/1903/42/ba866c70895b.png
Место действия: Ниборн, резиденция торговой гильдии синьора де ла Моро.
Время: 10606 год, середина лета.
Участники: Демиан де Фарси, Аурелия.
Сюжет: В поместье синьоры Аурелии жизнь движется с точностью безукоризненно отлаженного механизма. Неделя за неделей вышколенные, лояльные слуги исполняют свой долг и получают выверенное до монеты жалование, благодатный летний зной укутывает покоем, даже самые нервные, тяжелые кони разомлели до ленности тяжелых диванных псов и лишь лениво, прикрыв глаза, перетирают зубами давным-давно заготовленный фураж.
Только одно средство способно спасти дракониху от неминуемой гибели посреди этой рутины и уныния.
Влезть в окно к любимому вампиру.

Отредактировано Аурелия (24-03-2019 18:25:07)

0

2

Это большая редкость видеть когда-либо меня в торговой резиденции и об этом знали многие, включая тех, кто искал меня. Всё дело в том, что ради своей безопасности и, должен заметить, удобства ради, я предпочитал оставлять основную часть работы на своего «представителя», который представляет гильдию от имени её патриция – меня. Разумеется, я осуществляю над его деятельностью контроль, но я не стал бы брать представителем своей торговой гильдии такого человека, который не сумел бы решать за меня некоторые не самые важные, но нужные вопросы. Таким образом, многие торговые махинации могли проходить и без моего участия, с обязательным отчётом от моего представителя. Самые вкусные сделки я мог оставить и себе, однако предпочитал осуществлять магическую или иную связь со своим представителем, любезно предоставленной нам «телепатической» гильдией. Должен признать, ментальная магия не их конёк, но своё дело они делают отменно и пускай не сильно, но уже сыскали определённую славу во многих структурах города. Таким образом, пускай наш мир преимущественно материальный, не стоит забывать про магию и, тем более, пренебрегать ей. Но, к сожалению, не ко всем «магическим» гильдиям я мог обратиться, по крайней мере на прямую, и на то есть очень веские причины.
Итак, я находился в своей торговой резиденции, принимая всякие разные личности с такой интенсивностью с какой не принимает послов и всяких граждан правитель. Разумеется, на это, отчасти, меня надоумила Аурелия и хоть я был крайне не рад так легко показывать всем своё лицо, говорить дракону сию жалобу отнюдь не хотелось. Посему, я пошёл на уловку, где на меня наложили иллюзию, выдававшую меня за моего представителя. Также, у входа в мой кабинет расположились двое наёмных магов, услугами которых мне уже доводилось пользоваться. В их обязанности, под личиной обычной стражи, входил осмотр посетителей на наличие сюрпризов, которые нам были не нужны. И всё бы ничего, если бы нас не соизволил посетить один стихийный маг по имени Альбин.
Синьор Эддрик! — чуть ли не воскликнул он, специально повышая интонацию на моём имени – так звали ныне представителя моей резиденции. — Я не понимаю, что это за наглость! — ругался он. — Ваши… «недомаги» посмели осмотреть меня меня, как какое-то дитя! Да и что это за конспирация такая - стражи?!
Успокойтесь, синьор Альбин. — с нотками безразличия в голосе, легко произнёс я. Не будь я вампиром, я бы уже зевнул со скуки. — Данные маги – необходимость. Их услугами пользуется большинство патрициев и торговцев, поскольку неизвестно какие лихие люди могут забрести в нашу гильдию. Разумеется, Вас, столь благородного человека, к таким мы не относим. — сейчас мой голос зазвучал нежнее и добрее, да и приправил я к своим словам толику вампирского гипноза. Гипнотизировать магов дело опасное, однако, к счастью, я знал, что его сознание не защищено, а каких-либо защищающих его сторонних артефактов я не замечал, да и мне бы об этом уже доложили, я полагаю.
Ну… — замялся маг, неожиданно смягчив тон. — Должно быть Вы правы, синьор Эддрик.
И всё равно, позвольте попросить у Вас прощения! — неожиданно для Албина, я поднялся с места, прекрасно изобразив сожаление, кое мог бы раскрыть лишь опытный и проницательный человек. — Я не хотел обидеть Вас.
О-о-о…— протянул Альюбин, не выдерживая столь жалобного моего взгляда. — Ничего, ничего, синьор Эддрик. — окончательно сдался он.
Я вновь упал в своё кресло, опустив руки на стол и скрестив пальцы рук в замок.
Итак, что же Вас сюда привело?
Должно быть, синьор, Эддрик, Вы помните, что я являюсь владельцем одной крупной шахты на северо-востоке… — нет, конечно, не знал. Я вижу тебя впервые, Альбин, но отчёты настоящего Эддрика я читал.
Разумеется! — солгал я.
Так вот – они в последнее время подвергаются нападениям одного, возомнившего себе невесть что, племени гоблинов. Это приносит мне убытки, и я нуждаюсь в защите.
Разве это не в компетенции сил порядка Ниборна? — изобразил я удивление.
Всё так, но…
Но дело Ваше не совсем чистое. — легко и просто смекнул я, повидавший на своём веку не мало таких случаев.
А Вы проницательны. — удивился Альбин. — Всё дело в руде, которую мы нашли там, но…
О которой не говорили, дабы не выплачивать положенный герцогству налог? — у Альбина окончательно отвисла челюсть, но это ещё не всё.
Я знаю, где расположена Ваша серебряная шахта, однако…— я ухмыльнулся, а в моих глазах заиграл хищный огонёк. Я предвкушал нечто интересное. — Ходят слухи, что западнее в том регионе можно найти золото. Это говорят гномы и неудивительно, если Вы… — я наклонился сильно вперёд, одарив мага одним из своих коронных проницательных взглядов. — Очевидно, наняли гномов, дабы они прокопали вам туннели в «запретный предел».
Запретными пределами иногда называли такие ярусы подземелий, где, помимо всякого богатства, можно откопать всякую бестию, тварь, чудовище, механизм, который быстро выпотрошит тебя за твою алчность, но… Албину, судя по всему, повезло. Однако, от моих аргументов он весь побледнел, а его ладони и лоб интенсивно потели.
Я понимаю к чему вы клоните, однако я не ответственности за солдат Ниборна и за даром ничего не делаю. — я видел в ситуации для себя очень хорошую выгоду.
Разумеется, иначе я к вам бы не обращался. — тут маг огляделся по сторонам и задержал свой взор на моём слуге - Райсе.
Ему можно доверят также, как и мне. — успокоил я Альбина.
В таком случае, синьор Эддрик, я предлагаю Вам пятнадцать процентов.
Тридцать. — спокойно бросил я. Альбин аж раскраснелся от возмущения.
Тогда, я могу позволить себе найти кого-нибудь другого!
О, я Вас умоляю! — усмехнулся я. — В других гильдиях с Вас сдерут, скажем, двадцать, однако, моя защита будет гарантировать Вам защиту, а вот их – не уверен.
Конечно, несколько дюжин наёмников для виду и десяток умертвий в охоте за гоблинами хватит, чтобы всё было идеально. Все прекрасно знали, как хорошо моя гильдия разбирается с проблемами, что бьют по экономике государства, пускай абсолютно некто, кроме некоторых исключений, не знал, что я прибегаю к помощи некромантии.

Отредактировано Демиан де Фарси (27-03-2019 23:27:48)

0

3

Выведенные драконихой лошади - безумно большие и сильное животное. Там, где обычная лошадь оставит ушиб - ниборн сломает кости; там, где зубы обычной лошади ущипнут - ниборн вырвет с мясом.
Из-за своего характера эти лошади были крайне трудны в обращении. Уж много десятилетий как Аурелия запретила расчесывать, кормить и одевать этих тварей в денниках. Только в проходе, только привязав чомбур к стальной решетке - и никак иначе. Ведь хитрой лошади достаточно было лишь "случайно" зажать человека в тесном пространстве, прижать его своим массивным боком к стенке, чтобы сломать не одну кость, а то и вовсе убить.
Благо, подобных случаев не было, ибо владелица конюшни достаточно умна, чтобы рассчитать, насколько опасны и умны эти животные, как они могут себя повести, и как обезопасить человека от их гнева.
Впрочем, по-настоящему опасные особи встречались не так часто, и в основном это были кроющие жеребцы.
И, конечно же, Марта.

Уж много лет как к этому деннику было запрещено приближаться людям.
Если в своей лошадиной молодости Марта относительно сносно вела себя с персоналом, то чем старше она становилась, тем больше в ней таилось злобы, тем больше она хотела драки.
Она скучающе шлепала губами по овсу, то набирая его в рот, то выплевывая. Лошадиная пища давно стала пресной для кобылы, и не приносила никакой прежней увлеченности, которая характерна для любого травоядного животного. Более нельзя было её отвлечь едой или заставить стоять спокойно, пока кобыла ест.
По-настоящему хотела есть она лишь кровь. И в те моменты, когда видела, как к её деннику приближалась хозяйка с курицей в руках, лошадь начинала смотреть безумно голодными глазами.
И требовала крови.
- А ну стой! - грозно прикрикнула Аурелия и шлепнула кобылу по животу ладонью.
Марта недовольно прижала уши и задрала голову. Гукнув, она топнула задней ногой, выражая своё максимальное несогласие с происходящим. Она не хотела никуда идти! Хотела остаться в своём тёмном деннике до самого вечера!
Но седло уже погрузили на её спину, и застегивались последние пряжки.
Не смотря на то, что до полудня оставалось еще несколько часов, солнце светило жарко.
- Не сахарная, не растаешь, - Аурелия была сегодня зла, и более того - она спешила.
В конце концов, никакого физического дискомфорта солнце ей не доставляло, лишь психологическое - помноженное на жуткое упрямство характера и лень от такого знойного дня.
На самом деле, никакой причины для спешки не было. Кроме, разве что, одной - успеть в город до того, как летний жар окончательно не разыгрался и не заставил всех её лошадей отказаться выходить за пределы прохладной конюшни. Тогда вытолкать Марту будет крайне сложно даже со всем своим драконьим авторитетом, да и самой Аурелии этого не захочется - зачем изголяться над животным.
Через десять минут кобыла уже шагала вдоль дороги, и совершенно не понимала, на кой ляд её хозяйке вдруг сдалося это "путешествие".
На самом деле, конечно, ни на кой. Серьёзно.
Аурелия просто чертовски, до ужаса скучала и не знала, чем себя занять.

Спустя менее чем час кобыла смиренно стояла в конюшне у городского домика Аурелии, а сама её владелица отправилась в пешее путешествие по городу в гильдию небезызвестного синьора.
...и там же ждало дракониху разочарование в виде двух магов, охраняющих покой синьора де ла Моро.
Вернее, того, кем он в данный момент притворялся.
Допустить, чтобы её персону, как какую-то низкосортную девицу, досматривали маги её же мужчины, было слишком для драконьей гордости. Это же просто возмутительно! Аурелия никак не могла допустить такого, но и смирено ждать у входа - тоже желания у неё не было. Идею прокричать что-то прямо отсюда казалась слишком карикатурной - не нашлась сразу формулировка или цитата, которая казалась бы подходящей и комичной.
Впрочем, всякие другие варианты казались еще более эксцентричными и даже вульгарными.
- Эй, синьор! - выкрикнула она достаточно громко, чтобы её услышали через дверь, - не покажетесь ли вы на минутку? У меня для вас крайне важные новости!

+1

4

Видимо я был весьма убедителен, раз Альбин принял мои доводы. Колдун хорошо знал здешних патрициев. Напыщенные, скупые, сидящие на взрывоопасной золотой бочке, они не готовы были расщедриться на столь рискованное предприятие, как защита каких-то там приисков далеко в горах. Во-первых, потому, что наёмники стоили денег, а во-вторых, не было никаких гарантий Альбин поделится своей добычей. Я же мыслил иначе кардинально иначе. Деньги для меня, относительно, пустой звук. Они нужны мне только для того, чтобы развивать мою гильдию, а не копить богатства. Тогда как у какого-то жирного патрицианца полная сокровищница, моя почти пуста. Тогда на какие же средства я собираюсь защищать прииски Альбина? Всё просто, я всегда жил за счёт вложений в развитие факторий, резиденции торговой гильдии, купленных нами ремесленических предприятий. Все мои средства уходили в торговлю, но в час нужды я мог взять, скажем так, некую паузу во вкладах, очень скоро пополняя свой кошелёк. Прибыль моей гильдии за счёт вкладов весьма велика, а это значит, если бы я захотел, я бы пополнил сокровищницу в пять или десять раз быстрее, чем многие наши патриции. К счастью, помимо меня есть и ещё не полоумные торговцы, но Альбину об этом знать необязательно, да и, в какой-то степени, я его «перекупил» и это тоже ему знать необязательно.
Благодарю Вас за Ваше согласие. — как можно дружелюбнее улыбнулся я. Альбин же выглядел немного подавленным. После сегодняшней сделки он имеет полное право называть меня скупым жадиной, а после попробовать не выполнить наш уговор, но, к большому его разочарованию, это будет весьма глупый ход, ибо, как минимум, такой поступок не оценит целый ряд влиятельных личностей герцогства. Кто-то говорит, что Ниборн дорогой город, но какая цена – такая и эффективность. Если у нас скажут, что убьют и доставят к Вашим ногам голову красного дракона, уверяю Вас, с очень высокой вероятностью так оно и будет. Думаю, никакой дракон не будет рад обнаружить подле своей пещеры половину полка солдат, с гномьими стреломётами и магами – уж мы можем себе это позволить.
И, кстати, о пещерах. Вот прямо сейчас, пока я думал о красном драконе, к моей пещере подкрался другой и с весьма огромными аппетитами. По правде говоря, не будь я вампиром, я бы, взамен за утоление её аппетитов, требовал её тела. Впрочем, меня итак любезно угощают своей кровью, что, признаюсь, весьма недурно.
Аурелия… — выдохнул я, закрыв глаза. Синьор Альбин обернулся на голос девушки.
Это не у неё самые лучшие скакуны? — спросил он.
Может быть, однако, Вам лучше остановиться на нашем договоре с приисками, ибо эта женщина за одного своего скакуна содрёт с Вас пол царства. — я утрировал, однако, в каждой правде, есть доля правды. Торговаться с драконами, это как торговаться… с драконами? Приведу другое сравнение: если бы существовали драконьи бордели, то их посещали бы исключительно лорды и герцоги, и то в лучшие дни, когда с владений идёт хорошая прибыль, а крестьяне не дохнут как мухи от какой-нибудь заразы.
Думаю, мне лучше выйти к ней, а заодно сопроводить и Вас. — Альбин кивнул мне и направился к выходу. В конце дня его посетит мой представитель, дабы колдун подписал кое-какие бумаги.
Дверь открылась. Сначала вперёд прошёл Альбин, а затем я за ним. Мои маги намеривались обыскать Аурелию, но та явно им этого не позволяла сделать.
У-у-у… — ирония слетела с моих уст. Я ехидно ухмыльнулся. — Господа, только чудом эта дама сдержалась и не разбила вам маски, а заодно и лица.
Двое магов переглянулись. Они осознавали, что за существо перед ними, но им хорошо платили, да и сами маги уповали и молили о благоразумии дракона.
Приветствую Вас, — произнёс я, обращаясь к Аурелии т приглашая её войти в комнату, вскоре запирая за ней дверь. — После таких посещений кто-нибудь подумает, что в перерывах я провожу время слишком даже «приятно», чем кажется на первый взгляд. — я улыбнулся, проследовав к широкому стеллажу из чёрного дуба, на полках которого покоились разного рода «горячительные» напитки.
Итак, что за новость… если Вы не использовали это слово, как предлог, чтобы заманить меня в ловушку и… — в моих глазах сверкнула искорка любопытства. — Совершить со мной какую-нибудь шалость.
Вина? — я указал на один из нескольких хрустальных графинов, ёмкость которого заполняла некая красная жидкость. — Красное, с винодельни Жан Мартьена. Оно очень сладкое и насыщенное, с лёгким ароматом чёрной космеи и едва заметными нотками Гульрамских сухофрутов. — в одну руку я взял два хрустальных бокала, а в другую тот самый графин. — Отказа не потерплю – мне важно знать, что думают клиенты о винах с виноделен, в которые я вложил не мало средств. — я поставил два бокала на стол и разлил в них красную жидкость из графина. — Хотя бы, оцените аромат.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Доктор, пропишите мне что-нибудь от скуки.