http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАУТИНА МИРОВ » Берег черного дерева (с)

Берег черного дерева (с)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

https://i.ytimg.com/vi/Rhsxn-DT60w/maxresdefault.jpg
William Bradford  "Shipwreck off Nantucket (Wreck off Nantucket after a Storm)"
Место:
Дрейфующее по волнам в неизвестности судно.
Участники:
Том Нирре, Даймон, Рэт, непись
Сюжет:
Предприимчивая группа дельцов открыла для себя выгодный бизнес - похищение странствующих подростков, с последующей продажей их в различные места и заведения. Все было бы хорошо, но суда не могут возить воздух, так что пришлось брать и пассажиров, и "официальный" груз. И все было хорошо у дельцов до того момента, как волей случая на их корабле пересеклись знакомые демоны. Устраивать разборки на скорлупке посреди волн - себе дороже, лучше припомнить недавнее, по демоническим меркам, совместное развлечение и руины деревеньки.
Кто знал, что их поджидает шторм, бегство команды, и скитание по воле волн, так как ни один из демонов не знает, что делать с кораблем, у которого сломаны мачты, и, возможно, несколько пробоин. А осмотр показал, что запасливая команда припасла демонам развлечение и еду. Мнение еды, пусть и говорящей, не волнует.

Предупреждение:
18+ (насилие и прочее)
Бессрочная отпись

Отредактировано Даймон (13-03-2019 22:15:05)

+1

2

В тёмном корабельном трюме было относительно сухо, лишь некоторая влажность, доносившаяся с верхней палубы, да качка напоминали о том, что вокруг вода. На полу в разных позах лежали подростки, так что ни оставалось сомнений в том, что они пленники этой плавучей тюрьмы. Некоторая степень свободы в рамках трюма у них была - по крайней мере отхожее место было огорожено и доступно, вероятно, чтобы "товар" сохранял "товарный" вид и не портился, тем более, что среди подростков было несколько девушек.
Том лежал на спине, поджав одну ногу. Юноша буквально физически ощущал густоту воздуха, его томило безделье. Впрочем, корабль вышел из порта совсем недавно, поэтому никто ещё не мог толком знать, что их ждёт во время невольного путешествия. Правда, один мальчишка - дроу по имени Сорм - высказывал предположения, что их пленили демоны, которым они нужны исключительно как источник жизненной энергии, а в конце концов их просто убьют. Юный дроу говорил это с видом убеждённого фаталиста, хотя Тому казалось, что при удобном случае он бы непременно попробовал бы сбежать. Остальные пленники чувствовали себя в состоянии сильного стресса, поэтому никакого полноценного общения между ними первое время не происходило.
В дальнем углу кто-то зашевелился - видимо, не одному Тому опостылело безделье и ожидание невесть чего. Юношу это заинтересовало, правда, исключительно ввиду полного отсутствия сколько либо более интересных событий вокруг. Том приподнялся на локте, вглядываясь в полумрак трюма. И изрядно удивился, когда из темноты появились две крепко сбитые фигуры, принадлежащие двум юным оркам, поразительно похожим друг на друга, скорее всего, близнецам. Орки имели довольно дурную репутацию жестоких и безмозглых варваров, но эти двое хоть и не производили впечатление особо одарённых интеллектом, но уж точно не головорезов - шли тихо и осторожно, а в глазах юношей были мысли. Клыкастые близнецы внимательно озирались по сторонам, словно пытались найти кого-то, и через полминуты направились в сторону Тома. Парень растерялся, хотя и постарался не подать виду, со стороны это выглядело скорее как некоторое замешательство и удивление. И вот юные орки присели рядом с Томом на корточки, а один из них негромко сказал:
- Привет. Я меня зовут Маренмак, а моего брата - Динадо. А тебя?
Том дружелюбно-сдержанно улыбнулся.
- Том. Кхм...
- Мы тут хотим сбежать... - с некоторой неуверенностью в голосе произнёс Маренмак. - Ну, или хотя бы попытаться. Вдруг получится? Или хотя бы убедимся, что сбежать пока невозможно...
Том задумался. Эти ребята выглядели довольно положительно, но вот только справятся ли они втроём со столь тяжёлой задачей.
- Я бы предложил сперва посмотреть, что тут к чему, - сказал Том. - А уж потом подумать о побеге. Но я с вами.

Неподалёку от Тома лежал юный гном по имени Истри. Он краем уха слышал разговор и рискованное предложение братьев-орков, что заставило парня изрядно взволноваться.

+2

3

День был самым обычным. Даже если ты демон, тебе не избежать самого обычного перемещения в пространстве. То есть - караванов, повозок, кораблей. Ведь если можно существенно уменьшить стоимость поездки собственной игрой, почему бы и нет? К тому же, моряки - известный до рассказов народ, и модно кое-чем разжиться в репертуаре.
То, что этот корабль не так прост, демону стало понятно почти сразу. Последний из матросов на борту скрывал тайну. При этом тайну, общую для всех. Каким образом тайны людей задевают демона? Да никаким, ему просто стало интересно, вот и пал выбор на эту посудину. Своим ходом, да в истинном облике, на крыльях, он не сильно бы отстал от судна. Но демону просто захотелось -и этого достаточно. А если кто-то будет против его интереса- море глубоко. И храни боги тех глупцов, кто решит поквитаться с демоном. Медяк за все их жизни - очень много.
- Господин, вот ваша каюта, - в меру подобострастный матрос чем-то понравился демону. Может, он умрет быстро и без боли. Человек тем временем показывал на сундук для вещей, кувшин и тазик в виде удобств. Несколько крюков на стенах намекали, что только щедрость демона в монете предоставила эту каморку три на два шага в его полное распоряжение.
Положив сумку и инструмент в сундук, демон прилег на кровать, проверяя, удобно ли ему будет. небольшое окошко почти не давало света, даже почитать книгу днем было нельзя. От осмотра каюты-чулана отвлек знакомый голос из коридора, или как он там правильно называется на кораблях?
- Кого я вижу, - выглянув из-за двери, Даймон расплылся в улыбке-оскале. Уж с огненным точно скучать не придется. Кто, как не собрат-демон, понимает, как надо развлекаться. А, тем более, когда им просто нечего делить? Все же интересы у них слишком разные, чтобы быть соперниками. А бросаться на всех и вся - удел низших тварей. - Каким ветром?

+2

4

Корабль. Самый обычный, ничем толком не примечательный.  И матросы такие же. И какие никакие псевдопутешественники, что встретят первый шторм и больше никогда не вылезут не то, что в плаванье – вообще куда бы то ни было.
Рэт поморщился, следуя за провожатым. Ему полагалась отдельная каюта как гостю. Немного удобств. И чуть больше внимания, чем того хотелось бы. Дескать эльф и из дальних мест, и что-то он там ещё наплел капитану корабля…
В самом деле, он ненавидел корабли и всё, что с ними было связано, но тут случай особый. Работорговля настолько мерзкое и вместе с тем вдохновляющая вещь, что грех упустить добычу. Ну и порой можно выйти из зоны комфорта. Хотя представив тот самый шторм… Кажется, демона начинало мутить от одной мысли о волнах и соленой воде где-то в глотке.
   — Путешествовали морем ранее?
   — Бывало пару раз, но больше предпочитаю верховую езду. — небрежный тон, равнодушный взгляд. Смешно, сказанное даже было правдиво. Не на всё сто процентов. Чаще рыжий перемещался на своих двоих, он же не прикидывался первцуном, верно? Один такой как раз выглянул из своих апартаментов. Судьба не то чтобы коварная штука. Скорее забавная.
   — Какие люди! Отрадно видеть знакомые лица, Грима! — приветственный взмах руки, и даже легкий полупоклон. Очередная улыбка. Не такая хищная, как при первой встрече, но явно заставившая проводника немного напрячься, — У меня тут приглашение на бал, на котором можно неплохо поразвлечься. — хлопок ладонью о сумку, что весела через плечо. Ещё пара шагов, чтобы совсем поравняться с бардом, проговаривая ему едва ли не в ухо: — Думаю, ты слышал о нём…
И трактуй как хочешь, что называется. Хотя Рэт был уверен, собрат заподозрит неладное, или просто поймет намек. Ну а говорить напрямую при местном народе как-то совсем не хочется. Тем более, что впереди всё ещё идет нянь, так что… Демонам пришлось разойтись. На ближайшие минут двадцать, может…
   — Не уходи далеко, сладкий, я тебе такое расскажу! У меня даже есть отличный эль под это дело! — впрочем, располагались все пассажиры не так уж далеко друг от друга.

[AVA]http://s8.uploads.ru/t/UQlrm.png[/AVA][STA]Какие глупости[/STA]
[SGN]

Огонь
Огонь
Зажги здесь всё.
Bow wow wow

Огонь
Огонь
Сожги здесь всё.
Bow wow wow

[/SGN]

+2

5

Неподалёку от Тома лежал юный гном по имени Истри. Он краем уха слышал разговор и рискованное предложение братьев-орков, что заставило парня изрядно взволноваться. С одной стороны он тоже был бы рад сбежать, но с кем? Конечно, орки сильные и выносливые, но тёмные. Дроу вообще себе на уме. Лесной эльф хлипкий какой-то, в опасном деле такие не помощники. Люди... Люди сильнее, хотя недостаточно ловки. Истри хотел бежать один, а эти как раз задумывали побег, так что, наверное, придётся кооперироваться с ними.
Мальчишки вроде бы уже приготовились отправляться на обследование стен и поиск лазеек, когда юный гном решился их окликнуть.
- Парни, можно я с вами?
Том и близнецы-орки обернулись на Истри, в их взглядах сперва было удивление и радость. Конечно, бежать толпой труднее, но небольшая компания скорее найдёт решение, чем любой из её участников. Да и общие проблемы способствовали сближению, в том числе некоторых тёмных и светлых.
- Конечно, - кивнул старший из орков по имени Маренмак. - Пошли, только тихо.
Четверо подростков, перешагивая через лежащих на полу товарищей, направились к запертой двери. Как и следовало ожидать, та была крепкой и вряд ли могла быть преодолена без специальных инструментов, которых у пленников даже не могло быть.
- Так, - Маренмак чуть присел перед дверью и стал рассматривать щель между дверью и косяком, - надо подумать... Есть соображения? - обернулся юноша в сторону гнома.
[AVA]http://sg.uploads.ru/spCme.jpg[/AVA]
[NIC]Маренмак[/NIC]

+2

6

О происходящем в трюме демон не знал. Не знал, что происходит там конкретно, а вот про особенности груза был прекрасно в курсе. Ведь даже демоны любят развлечения, но вот их "игры", почему то, другие не любят. Так что появление знакомого огневика, с одной стороны, порадовало, ведь с ним точно можно развлечься на полную. С другой - конкурент есть конкурент, и если они что-то не поделят, бой будет тяжелый. Пока спасало то, что их интересы лежали довольно далеко, и почти не пересекались. А значит, возможность улучшить развлечение перевешивала "ревность" к собрату.
- На бал? Снова будем отдыхать с огоньком? - Чуть посторонившись, демон пропустил парочку дальше. Вызывать подозрение раньше, чем берег скроется за горизонтом, не хотелось. Тогда все, кто будет на корабле, окажутся в распоряжении демонов. Вероятно, несколько даже выживут, но спятят. А чудом сохранившие жизнь и рассудок пассажиры будут рассказывать жуткие истории о безумии, жестокости и поедании друг друга. А может все будет проще, и корабль просто утонет, не добравшись до берега? Или, что самое простое, удачно доберется до пункта назначения, хотя теперь в это верилось слабо.
Сам выбор этого корабля для демона был не случайным, он хотел по пути провести несколько опытов с ментальной магией, и по их результатам уже решить, что делать с экипажем и грузом. При самом удачном исходе никто ничего не узнал бы, а несколько спятивших рабов списали бы на условия. При худшем - демон был бы вынужден уничтожить всех, и добираться до берега сам. Но планы, похоже, менялись.
Вернувшись в каморку-каюту, Даймон вытянулся на кровати. Для него все, на чем можно лежать - кровать, и как ее называют остальные - плевать. Сквозь потолок доносился топот, грохот, иногда даже крики - корабль готовился к отплытию. Смотреть за суетящимися людишками было не интересно, так что демон предпочел репутацию слабака, который уже спрятался в каюте. Шепотки за спиной его не волновали.
Вот движения корабля, качка и звуки постепенно менялись, говоря о начавшемся движении. Пространственная ориентация у крылатого существа была просто отменная, иначе и быть не может.
"Итак, пора вылезать на верх и любоваться тающей на глазах моряков родиной", - легко и быстро преодолев камору, в коридоре демон принялся держаться за стенку рукой, при каждом покачивании корабля вцепляясь в нее сильнее. Главное было не переиграть. "Так, зеленеть и блевать за борт - это уже лишнее, просто посидим в уголочке", - напомнил себе крылатый, выбираясь на палубу и щурясь от света.
- Господин, вам лучше туда, - подбежавший паренек, кажется  самый младший по ранку в команде, отвел его поближе к борту, чтобы не мешать продолжающей бегать туда-сюда команде. Прислонившись к перилам, демон продолжил наблюдать за мельтешением людей на корабле, чаек над головами, ряби на воде.
- Как быстро мы будем на месте? - в который раз уточнил он, вызывая даже у юнца плохо скрываемую усмешку. Тот еще не знал, что мысленно с ним уже сотворил "менестрель".
- Пять дней, господин, - Демон молча кивнул, отпуская парнишку дальше заниматься своими обязанностями.
"Значит, все начнется завтра утром, или днем. Или я совсем плохо знаю нашу братию", - отказываться от развлечения, что бы там не задумал огневик, темный не собирался. А значит, надо ему не мешать, и пока что наблюдать. Немного постояв на палубе, демон вернулся обратно, не зря же собрат упоминал про эль? Из сумки была извлечена немудренная закуска в виде вяленого мяса, твердого, как доска, сыра, а тесак, у многих воинов становившийся грозным оружием, занял место рядом. Выбирать продукты в дорогу демон умел, пусть и предпочитал свежатинку.

+2

7

Снова будем отдыхать с огоньком?
   — Разумеется! Прекрасные женщины, мужчины, и дурман, витающий в воздухе! Просто чудесное времяпрепровождение! — Рэт легко играл на публику. Умел это делать. Длинный язык же охотно помогал, зачастую выставляя своего хозяина пустозвоном, дураком, или просто эльфом с причудами, но… Какое дело до этого демону. Сегодня здесь, завтра там, местами сожжённые тела. Жизнь прекрасна, короче говоря.
О дурмане Рэт упомянул не случайно. Был уверен, что рабы должны быть или связанны, или под чем-то. Снотворное там, или ещё какое зелье на упадок сил. Кто ж знал, что в трюме ребята чувствуют себя вполне неплохо, с полной свободой передвижения… Хотя бы в рамках комнаты.
В общем и целом, первое время, Рэт отсидел в своей каюте. Торопиться было некуда, мешаться людям, не то, что не хотелось. Однако конфликт мог привести к очевидным последствиям, а они демону, пока, не нужны.
К тому же, обстоятельства немного изменились. Следовало обсудить ситуацию с собратом. Обсудить… Демоны будут что-то обсуждать! Люди должны либо бояться, либо смеяться. Можно оба варианта сразу, итог то будет один. Впрочем, определенные мысли у Рэта были, и даже не исключительно к мордобитию ведущие.
Спустя минут тридцать после начала качки, а значит, движения, демон взял пару бутылок эля (которые у него действительно были), столько же деревянных кружек, и направился к уже знакомой двери.
И зашел в неё, открывая ногой. Руки то заняты.
   — Гримик, надо бы обсудить тут… — а его уже и ждут. Уть какие мы заботливые, да? — Напомни мне подарить тебе ножик, а то как я не знаю! — как-то даже по-доброму хихикнув, Рэт поставил свое добро на ближайший сундук, поглядывая за работой собрата.
   — Ладно, сначала дела насущные… Хм. Нас же никто не подслушает, да? — демон быстро оказался у двери, резко её открывая, ежва не прибив какую-то дамочку, и осмотрев её так, словно во всех грехах это мира виновата она, захлопнул дверь.
   — Славно, — пара шагов, и Рэт уже около барда, наблюдает, с толикой любопытства, — Так, зная тебя, ты решил снова пошалить со своей ментальной магией. Не знаю, что ты там решил на мой счет во всем происходящем, но могу дать тебе повеселиться, прежде чем пойти… Развлекаться самостоятельно. Тем более, Грима делает интересные штуки. Глупо будет упустить возможность понаблюдать. — на последнем слове демон сделал жест кавычки. Скорее для издевки, природа такая, что поделаешь, а лезть Рэт действительно не собирался, если собрат что-то там планировал.
Спешить то некуда, плыть они будут больше трех суток, за такой промежуток времени можно многое успеть. Если сильно захотеть, разумеется.

[SGN]

Огонь
Огонь
Зажги здесь всё.
Bow wow wow

Огонь
Огонь
Сожги здесь всё.
Bow wow wow

[/SGN]

+2

8

Один из дроу приподнялся, сел, скрестив босые ноги, наблюдая за орками и человеком, а затем встал и неторопливой походкой приблизился к ним, скрестив руки на груди. Сорм был вором, пусть и не медвежатником, но с простыми замками справлялся. Несколько раз. В спокойной обстановке. С инструментами под рукой. Но сейчас инструментов не было, а удержать себя в руках юный дроу вполне мог. Глядя, как зеленокожие близнецы и белобрысый парень внимательно осматривают дверь, Сорм встал за их спинами, немного подождал и как бы невзначай заметил:
- Тут наверняка снаружи на засове здоровенный такой амбарный замок висит. Так что только если ломать. Но на шум прибегут, так что я бы не рисковал. Вернее, не пробовал, поскольку это гарантированное наказание и ужесточение режима для всех нас. Ребята не обрадуются, ох как не обрадуются.
Близнецы-орки и белобрысый Том отстранились от двери и сели на пятки, вопросительно глядя на тёмного эльфа.
- А что ты предлагаешь? - спокойно, без обиды или раздражения спросил Том.
Сорм пожал плечами.
- Ну уж точно не идти напролом, - ответил он, присев напротив ребят, тем самым показывая, что он не противопоставляет себя им и готов присоединиться к их побегу. - На корабле есть пассажиры, которые не знают, что мы здесь и в каком статусе. Если бы удалось связаться с кем-нибудь из них... Например, через вентиляцию. Здесь под потолком я видел пару отдушин, так что если бы я мог взобраться на ваши широкие плечи, - это относилось скорее к Маренмаку и Динадо, а не к Тому, чьи плечи хоть и были крепки, но всё же уступали орочьим, - я бы попробовал. Заодно это была бы неплохая разведка ситуации, не так ли?
Орочьи подростки переглянулись.
- Айда, - кивнул Маренмак, - попытка не пытка. Надеюсь, ты не выкинешь ничего такого.
- Не выкину, - вполне искренне ответил юный дроу. - Какой мне смысл вас обманывать? Мы ведь в одной передряге.
Возле стены в потолке была небольшая отдушина, ведущая, судя по всему, в какую-то каюту наверху. Орки помогли Сорму стать на время выше собственного роста и дотянуться головой до отверстия.
- Голоса, - прошептал юноша, в его голосе было слышно удивление и даже ликование. - Двое, разговаривают. Голоса мужские. Вроде бы.
- Старше нас? - шёпотом спросил Динадо.
Сорм замолчал.
- Вроде бы старше... - через полминуты ответил он. - Хотя трудно понять. Отдельные слова. Хм...
Привлечённые внезапным оживлением, остальные подростки толпились рядом, вслушиваясь в слова Сорма.
[AVA]http://s9.uploads.ru/gfD35.png[/AVA]
[NIC]Сорм[/NIC]

Отредактировано Том Нирре (26-03-2019 22:15:56)

+2

9

Паясничание Салама иногда начинало раздражать, и будь они вместе больше, чем считанные дни, на которые их сводила судьба, непременно вцепились бы друг другу в глотку. Просто потому, что лично Даймон не представлял другого способа избавиться от язвительного, вот уже действительно жалящего, языка собрата. Хотя предложенная им идея была ничуть не хуже - все же с полным ртом не поговорить, да и для застольной беседы всегда найдутся темы.
- И ничего нового? Я слышал, в некоторых местах появилось новое развлечение. Заходи потом - расскажу, - точнее было бы сказать "выдумаю", но зачем знать про это матросам? Их роль все равно незавидна. Два демона на корабле... Хуже этого может оказаться только наличие на корабле еще дракона, а еще лучше - парочки, а айрес сверху. Тогда веселое плавание может даже не начаться.
Убедившись, что плаванье началось, и корабль в ближайшее время не планирует поворачивать обратно, демон решил провести остаток свободного времени с пользой для себя. То есть почти ничего не делая, и ни на кого не обращая внимания. Под это дело было наластовано на ломтики кое-что из запасов. Кем было то же мясо, лучше не знать, а то люди бывают такие чувствительные в ненужное время. вот что плохого в собачатине, или человечине? Мясо как мясо. В этот раз, правда, мясо было честно куплено на рынке, и торговец божился, что оно лучшее и не гавкало, в чем у демона были сомнения. Честный торговец - это как лживый демон. Ведь все знают, что демоны никогда не лгут. Играют словами, недоговаривают, путают - но не лгут прямо, ведь договор есть договор. Спроси у демона "сколько пальцев на руке" - он ответ честно, только не уточнит, чью руку подразумевает.
- Зачем? Таскать с собой лишнюю железку? Своего добра хватает, - постучав себя по груди, на которой под обычной рубахой находилась бригантина, пусть и не "полноразмерная", как в боевом облике, прикрывающая лишь торс, и не снижающая подвижности демона. - Или ты вдруг решил учить меня манерам? Нож для мяса, нож для рыбы, ложка для супа не должна быть такой же, как ложка для меда. Но в дороге проще носить одну ложку для всего.
Зачем же выдумывать что-то, если разговор начался сам собой? Пока Даймон открывал бутылку, с неплохо сноровкой, показывающей, что опыт использования тесака в кухонных  целях у него намного больше, чем в бою, Салам решил проверить уши в стенах. И, ожидаемо, кого-то застукал в коридоре.
- Смотри, не пришиби кого-то, там еще две каюты для гостей, и апартаменты капитана, если я правильно помню. В общем, поближе к знати, подальше от матросни, - выяснять, кто и где живет, в планы демона не входило. Хотя, сравнивать разные корабли, кажется, не было смысла.
- И что же у тебя за идеи? Или ты думаешь, я такой глупый, и не почуял, - слегка выделив последнее слово, демон разлил эль по кружкам, маскируя паузу. - Что груз у этого корабля несколько необычный. Но если устраивать развлечение, то когда планируешь?
Протянувшееся ментальное внимание демон уловил очень быстро. Этакое ощущение, знакомое почти каждому, когда чужой взгляд буравит спину, только Даймон прекрасно знал, что это значит, и принялся выискивать источник. Он оказался под столом, в виде небольшой отдушины в полу. Жестом указав на дыру в полу у самой стены, и показав взглядом на уши, демон едва сдерживался от смеха. Потому что это наполнило ему самое простое изобретение людей, стоящее на заднем дворе каждого трактира. Взяв полупустую бутылку за горлышко, он сделал движение, будто бросает ее вниз, и снова тихо поставил на стол. Должно быть забавно.
- За развлечения, зажигающие темноту, - будь демон в ином облике, оскал вышел бы впечатляющим. - Ах, забыл про развлечение... В общем, слышал я одну историю... Собирались как-то купцы, и хвалились своими слугами, какие у них они расторопные, и как много умеют. Хвалились, да чуть не подрались. И решили поменяться они слугами, но как, чтобы никого не обидеть. Думали-раздумывали, и решили поиграть в прятки. Слуги прячутся, и кто первый какого найдет, тот становится господином этого слуги на неделю. Может, и тут найдутся желающие поиграть, только недели у нас нет...
Коротко усмехнувшись, демон сделал глоток эля. Искать подвох, отраву, дурман? Конечно, нужно и можно, но тут нет смысла. Даймон, почуяв неладное, может "отблагодарить" в ответ так, что мало не покажется. Да и мало веществ, способных незаметно подействовать на демона, не так много, и демон считал, что все их знает.

+2

10

«А пахнет вкусно.»
   — Не надо драматизировать! Маленьким ножом можно запульнуть кому-то прямо в глаз! А можно подойти вплотную и всадить кому-то в грудь, да так, что никто и не заметит. А силенок у нас хватит, и ребра пробить, и попридержать до ближайшей стенки.  — демон хмыкнул, осматривая каюту. Та не сильно отличалась от его, этакий средний вариант, не царские хоромы, но достаточно… Как бы это сказать? Уютно, что ли? Не самое удобоваримое слово, Рэт это понимал, однако не смог припомнить ни одного близкого по смыслу. Комфорт, быть может. Только тоже как-то не так звучит, ну не ложится на язык.
   — В самом деле, я бы мог и манерам поучить. Будучи эльфом, а не простым смертным, понимаешь! — рыжий сделал небольшой реверанс. Как ни странно, что-то про такое он взаправду знал, местами даже учил. Под внешний вид, так сказать, иначе вся маскировка пошла бы дракону под хвост, а ему этого не надо. Временами остроухий даже мог высказываться высокопарно. Редкость, разумеется, надобности в подобном демон не видел. Тем паче, что он редко с кем-то работал, ещё реже разговаривал… На равных. Всё шуточки-уточки.
   — Шучу, не боись! С моего барского позволения можешь делать так, как тебе захочется! — Рэт рассмеялся, подмигивая. Учитель из него был не особо хороший. Демоны редко идут навстречу иным созданиям, а собратья всё сами, да сами. У остроухого просто не было опыта.
На замечание о избиение местных дверью демон махнул рукой. Кому какое дело до них? Ну полежат часик другой, отдохнут. Будто на корабле есть чем заняться, кроме идиотского лицезрения океана или поглощения пищи.
   — Выпустить мышек из клетки… — кружка оказалась в руках Рэта, а на его губах появилась легкая ухмылка. Небольшие движения, и пойло движется по кругу, создавая легкий водоворот. — Посмотреть, что будет. Кто кого переиграет. Чуть позже и сам стану котом… Начать хотел чуть погодя. Надо узнать расписание работ… — глоток. Хорошая выпивка. Травить собрата смысла нет, хочешь драки, начни её в лоб. Исподтишка заниматься подобным… Буэ. Посреди океана вообще будет скучно устраивать махач. Есть только посудина да пара десятков посторонних. Не тот масштаб для двух трехсотлетних демонов. Вот будь им лет по пятьдесят. Хотя…
Движения Даймона не остались незамеченными. Демон искоса глянул туда, куда указывал собрат. Кивок. Дескать да, я понял, заметил. Правда, Рэт итак не говорил напрямую, что там планировал сделать. Может, он экспериментатор какой, везет самых настоящих мышей с крысами, и будет тестировать их. Зачем? Да какая разница, он же больной.
  — Как интересно. Богачам нечем заняться всегда, или только по особенным дням?.. У нас почти неделя. Есть шанс попасть в шторм… — последнее было сказано с кислой миной, что, впрочем, не отменяло правоты Рэта. Погода, какой бы она не была, будет влиять на продвижение посудины, хотят демоны того или нет.
   — Жаренных крыс я подам порту, чтобы весь город встал на уши. — лукавая улыбка и ещё один глоток.

[SGN]

Огонь
Огонь
Зажги здесь всё.
Bow wow wow

Огонь
Огонь
Сожги здесь всё.
Bow wow wow

[/SGN]

+2

11

Томящиеся в полумраке трюма подростки заметно оживились благодаря тому, что орочьи близнецы подали идею побега и сами приступили к ней, пусть и без явных шансов на успех. Подслушивание сквозь отдушину не дало почти ничего - пассажиры в каюте наверху, видимо, были заняты обсуждением каких-то своих дел. Купцов все мальчишки особо не уважали. Подумаешь, торгаши. Другое дело разбойники. Или искатели приключений. Уж эти-то достойные люди, не то что всякие толстосумы, у которых на уме лишь барыш да навар. Конечно, не все в трюме восхищались бандитами с большой дороги, но то, что они сильны и с ними следует быть осторожными, но вполне можно заключить временный союз для побега, думали почти все. Юный дроу закачался и, не дожидаясь уже неизбежного падения, проворно спрыгнул на пол.
- Всё ясно, - сказал он потирая ладони, - здесь какие-то купцы. Получается, нужно искать другой путь...
Из толпы подал голос плотный светловолосый парень несколько угрюмого вида:
- Я бы попробовал уболтать этих торгашей, - предложил он. - Такие всегда глуповаты.
- Ага, щас они побегут тебе помогать, - хмыкнул мальчишка-дворф. - Вот если бы рыцарь или типа того... С рыцарями можно поговорить, они любят всякие подвиги. Хотя не все, но большинство.
Оборотень подал плечами.
- Ну не дверь же башкой пробивать, - буркнул он.
Остальные стали медленно расходиться по помещению, размышляя о том, как они могут выбраться на свободу. И чем дольше подростки об этом думали, тем тягостнее становилось у них на душе...
[AVA]http://s7.uploads.ru/iag3W.jpg[/AVA]
[NIC]Трэвис[/NIC]

+2

12

В ответ на слова про "маленький ножик" демон лишь усмехнулся. его это не сильно волновало - особой разницы для кулинарных дел он не видел.
- Все проще. Эта игрушка заменяет многое, и позволяет не только хлебушек нарезать, но и с тушкой поработать, - и понимай как хочешь. - Не говоря уже про само наличие, которое многих заставит задуматься, нужно ли им это.
То, что кто-то будет носить оружие, не умея толком им владеть, никому в голову не придет. Хотя свой силы демону хватало, чтобы заставить рискнувшего пожалеть о своем решении, пытаясь выдержать удары. Хотя с тем же, а то и с большим, успехом демон лупил дубинкой, лавкой или любым другим подвергнувшимся предметом.
- Прошу простить мою дерзость, великомилостивый синьор, - Даймон чуть привстал, снимая несуществующую шляпу и слегка поклонился. - Мои манеры и правда оставляют желать лучшего, но я прикладываю все усилия для собственного развития...
Тон голоса, манера речи и поведения моментально изменились. Вместо немного развязного и грубоватого, но "своего" парня перед ними был явно аристократ. Пусть из давно обедневшего рода, единственным достоянием которого были подвиги предков, и даже на нормальных наставников денег хватало едва-едва. Сотню лет назад демон пересекся с отпрыском такого рода, и даже некоторое время сопровождало его. До встречи с жрецом Имира, пусть и совсем неопытным. Его умений хватило, чтобы распознать демона, и их дни оказались сочтены. Демона такой исход огорчил, ведь помогать парнишке творить "добрые дела" было даже забавно. Но зато чуть улучшил свои манеры, которые у Даймона, с его масками, были на уровне наемника в те самые, легендарные, "три дня на разграбление".
- Премного благодарен, милорд, отымей тебя кракен, - снова резко сменил тон на более привычный демон. Все же смена поведения в такой тесной компании, как гости и экипаж корабля, будет заметна. Так что все было привычно.
Новая порция, разлитая по кружкам. Закуска и прочее. Самые обычные посиделки, разве что иногда приходилось подхватывать тарелки и кружки, что норовили соскочить со стола. Дальнейший разговор для непосвященного был набором бессмысленных фраз.
- Зачем? лишний шум, лишние крики, хотя игра в "кошки-мышки" может оказаться забавной, - то, как команда будет выпутываться, стоила зрелища. - Может, нам на время стать совсем хорошими и возмутиться? - К примеру, шумом по ночам.
- Шторм, говоришь? - демон задумался, придумывая варианты. Он не был "стихийником", но вот придумать что-то нестандартное мог. - К примеру, им всем присниться страшный ужас? - идея внушить во сне команде, что они попали в шторм, и тихо сгрузить их в шлюпки, была забавной, но демону было лень таскать спящие тела. Вместо этого он аккуратно поддел кусок мяса и кинул его в дырку в полу. - Но мышек лучше приручить, и тогда они съедят кошку. И лишь потом жарить

Следующие пару дней прошли в такой рутине. Прогулки по палубе, знакомство с другими пассажирами, посиделки вечерами. Когда так же, наедине, когда в общей столовой, или как правильно назвать это на корабле? иногда в дырку в полу отправлялось что-то из еды, демоны не особо задумывались о реакции "груза" внизу.
Пока на третий день к обеду команда засуетилась, поглядывая на тучи, что собирались на горизонте. Груз и все остальное закреплялись, перепроверялись, огромный решетчатый люк в центре палубы, дававший свет и воздух в трюмы, закрывался деревянными щитами. Матросы спешили все закончить поскорее.
- Как думаешь, это все закончиться хорошо, Салам? - Намек был весьма прозрачен. Как только стемнело, команда спешно покидала тонущий корабль. На самом деле с мачтами разобрались демоны, пассажиры тряслись в своих каютах, во внушенном страхе о них позабыли. Две шлюпки отправились в шторм вместе с моряками, и там сгинула, конечно, не без помощи Даймона и Рэта.

- Ну то, посмотрим на приз? - указывая в сторону пассажирских кают, уточнил демон. В том, что не все из живого груза пережили ночь, демон не сомневался. Как и в том, что корабль поврежден штормом, но крылатых это не волновало. Доски помогут добраться до берега. А пока пришло время развлечений.  Из пассажиров на палубу были вытащены та самая, неудачно прослушивающая, тетка, еще две молодых девицы в сопровождении гувернанток, и юный аристократ, у которого еще пух под носом едва вырос.
- Есть идеи?

+2

13

Премного благодарен, милорд, отымей тебя кракен.
У Рэта была фантазия. Активная, живая, яркая. Она легко рисовала картины в голове, и сейчас, демон расхохотался, хотя казалось бы, ему должна быть мерзка любая мысль о том, что подводная живность не то, что коснется его, а просто будет рядом. Она будет пахнуть морем, песком, другой рыбой, а всё это, несомненно, связано с водой, которую Рэт не любил, опасался, ненавидел.
А он смеялся. Представляя габариты этого самого кракена.
   — Если вдруг эта скотина, — сквозь смех, выдавил из себя остроухий,  — объявится, я с удовольствие повисю на его причиндалах! Такой шанс выпадает раз в жизни, знаешь?
...Зачем?
   — Ты же любишь смотреть на их пороки, — выждав, пока собрат закончит, ответил Рэт, — На то, что они предпринимают в разных ситуациях. Разве тут, сейчас, не одна из интереснейших форм подобного времяпрепровождения? На что пойдут одни, вторые, третьи? В этом месте, с ограниченными запасами воды и еды, оставшись один на один со стихией… — демон облизнул губы, вглядываясь в глаза собрата, словно ища в них ответы на свои вопросы, — Я думал, тебе будет интересно, Грима. Кто возьмёт тебя за рога и по какому поводу. И чтобы они сделали, увидев нас без масок…
Остроухий склонил голову чуть набок, и рыжие пряди волос скользнули вниз, оголяя щеку и ухо. Демон ждал ответа, словно от этого зависела его собственная жизнь, или, может, того, кто сидел напротив? Нет? Собеседник должен был понять ход мыслей, да и разве его собственные не были аналогичными? Прикрыв глаза, Рэт улыбнулся, легко и непринужденно. Он уже знал ответ.
Может, нам на время стать совсем хорошими и возмутиться?
  — Как угодно, это не будет иметь особого значения.
Шторм, говоришь? К примеру, им всем присниться страшный ужас?
Демон кивнул головой отрицательно, откусив, и прожевывая ещё более мелкий кусок мяса от того, что отрезал собрат. И запивая, пока Даймон, видимо, думал о своём. «А он же может навести иллюзию, верно? Обмануть, ментальщик фигов…» - мысль закралась внезапно, но за нее Рэт и зацепился, причмокнув.
   — В самом деле, я имел ввиду самый настоящий шторм, мы посреди океана, как никак, но если ты можешь немножко обмануть окружающих… — остроухий подмигнул собрату.

Вероятно, будь Рэт один, ему было бы скучновато подслушивать, подсматривать, и выжидать. С Гримой всё это было быстрее, проще, а главное - веселее. Правда, сила природы всё-таки настигла путешественников, чему демон не был сильно рад. Хотя, оценивая грозу с палубы, мог сказать – ничего особо страшного он в ней не заметил. Или это просто с демонической колокольни не понять всего ужаса происходящего?
Как думаешь, это все закончиться хорошо, Салам?
— Переживем. — поведя плечом, равнодушно отозвался демон, готовый предпринять хоть какие-то действия против команды.

Пережив шторм, Рэт отстранённо стоял на палубе. Кажется, они с собратом слегка перестарались. Зачем было гробить мачты демон так и не понял, даже слегка повздорил с Гримой, что, впрочем, не остановило их совместную работёнку. Теперь добраться до берега кораблю поможет лишь удача вперемежку с божьей помощью.
Есть идеи?
Рэт бросил через плечо взгляд на эту псевдо толпу народа, призванные сюда скорее для оценки ущерба и решения того, как поступить дальше. Они же всё ещё играют свои роли, да Грима? Мы же играем? Вопросительный взгляд был адресован собрату. Вскинутые брови и широко раскрытые глаза, сейчас не спрятанные иллюзией. В страхе людям не до таких мелочей, верно?
   — Думаю, оповещать их о том, что тут имеется десяток лишних рук пока не стоит… — остроухий хищновато улыбнулся, переведя взгляд на мачту. Парус валялся где-то на палубе. Точнее его остатки, — Или пойти их выпустить? Будем хорошие-хорошие. — Сказано всё было шепотом, дабы уши, находящиеся в каких-то паре метров и уже начинавшие спорить меж собой не услышали сказанного.

[SGN]

Огонь
Огонь
Зажги здесь всё.
Bow wow wow

Огонь
Огонь
Сожги здесь всё.
Bow wow wow

[/SGN]

+2

14

К сожалению, подросткам, запертым в трюме, так и не удалось найти сколь либо эффективный способ покинуть своё узилище, и этот факт лишь сильнее вогнал большинство из них в уныние. Сожалея о таких незапланированных последствиях своего неудавшегося плана, юные орочьи близнецы тем не менее решили продолжать общение с Томом, благо тот был открыт к нему. Сорм лежал сцепив руки под головой и словно бы размышлял - то ли о возможных лазейках в трюме, прежде ими не замеченных, то ли о тщетности всякого противоборства с собственной судьбой.
Шторм внутри корабля оказался не таким уж страшным, особенно для тех, кто прежде не бывал в море и не понимал, какой опасности они подвергались будучи запертыми внутри посудины. Ежели бы корабль не пережил бурю, это бы означало неминуемую гибель для всех его молодых пассажиров-невольников, но, к счастью или сожалению для них, на тот момент всё обошлось. Но они ещё не знали, что произошло вне их ограниченного крошечного мирка, и что они остались на судне брошенными на произвол слепой судьбы и двоих личностей, для коих подростки были не более чем игрушки и пища.
- Во всяком случае попробуем улизнуть когда сойдём на берег, - попытался обнадёжить Тома Маренмак.
Том кивнул, он просто не хотел обижать таких добрых и открытых орков. Наверху время от времени слышались негромкие шаги...

+2

15

"Услуг" демона в магии не понадобилось. Шторм оказался настоящим, и, по мнению демона, недостаточно суровым. Немного магии, и матросы в ужасе рубят мачты, спасая корабль. А затем в панике прыгают с корабля, который охвачен пламенем. Мачты и сорванные доски могли помочь им добраться до берега, но Даймон в этом сильно сомневался. Некоторым из них достались проклятия, и довольно заразные, а ведь они попробуют собраться вместе.
- Пожалуй, сходим займемся этим... Чуть попозже..., - усмешка демона была многозначительной. Возиться с подранками он не собирался, а добивать их у всех на глазах было не интересно. Да и толку от сломанной игрушки? Демон сделал пару шагов вперед, еще раз рассматривая собравшуюся перед ними компанию. - А вдруг кто-то умеет ориентироваться? Это и выясним.
- Как видите, ситуация наша теперь тяжкая, команда сбежала, бросив и корабль, и нас на произвол судьбы, - "Так, образ настала пора менять, этот уже слишком въелся в шкуру... Как только вижу зрителей - начинаю ударяться в пафос и словоблудие" - И нам предстоит отстаивать свою жизнь перед безжалостной стихией, голодом и жаждой, не опускаясь до унижения и поедания себе подобных...
Вряд ли среди пассажиров и рабов в трюме были еще демоны, так что ни слова лжи в словах Даймона не было. На лицах всех присутствующих выражение удивления медленно сменялось испугом, когда они начинали сознавать, что разбитый корабль - их единственный шанс выжить. Одна из молоденьких дамочек привычно и отработано рухнула без чувств, вот только помогать ей никто не бросился. Юный "аристократ" открывал и закрывал рот, смотря то на демонов, то на остальных.
"Ха, если бы не эльф, уже командовал бы? Покажи, что ты умеешь."
- Я Эль Грима, - Подмигнув Саламу, демон стал ждать представления от остальных.
- Лорд Роланд Эрих! - А аристократ оказался аристократом, к некоторому удивлению демона. Пусть и младшим, и, скорее всего, не имеющим ничего за душой. "То-то он так посматривал на юных особ, выбирая себе партию получше для спасения."
- Я не собираюсь представляться простолюдину, - вскину носик оставшася на ногах дамочка, не смотря на предупреждающий шепоток от любительницы подслушивать.
- Жаль... - Почти искренне покачал головой демон. - А работорговцам, наверняка, представились... - Наблюдая за сменой выражений лиц, в том числе и у бессознательной девушки, демон уже откровенно нагло усмехнулся.
- А может вы и сами, того, себе не принадлежите? Сколько песен дивных есть про долю тяжкую, девичью, за нелюбимого по воле родительской отданную, и сбегавшую потом к любви чистой и искренней, но из люда простого, а часто и разбойничьего, - Лицо Даймона вдруг стало серьезным.
- А не верите - можем пойти проверить. Они как раз под моей каютой, каждую ночь их слушал. - Конечно же, первым двинулся аристократ, вышагивая с гордо поднятой головой, чтобы не упала с нее корона освободителя. Да только не учел он тесноты коридоров, продвигаясь дальше уже пригнувшись. Лестница вниз нашлась быстро, как и дверь с массивным замком.
- Эй, есть там кто? -  лорд постучал по двери, подтверждая свои слова, - Команда сбежала с корабля!

+2

16

Эльф облизнул губы. Шторм унес с собой прохладу и влажность, теперь корабль был посреди тонн воды, под палящим солнцем, и находиться тут долго, будучи не готовым к таким условиям – будет крайне тяжко. Впрочем, не Рэту, он был… Доволен, хотя казалось бы. Бы. Бы, бы. Дурацкая хрень, правда?
   Демон кивнул на слова собрата, попутно сильно сомневаясь в том, что среди этих напыщенных индюков есть хоть кто-то, умеющий ориентироваться по звёздам. Вот народ в трюме, может быть, да. Может. Но маловероятно всё ещё. Кого берут в рабы? Кого-то сильного, чтобы работать в тяжелых условиях, или красивого, для… Утех разного рода. Хм. А что там по мозговитости, интересно?
   — Саламенуэль, для простых смертных – Салам. — хмыкнув, подыграл собрату демон, сверля взглядом дамочку. Слова были прямой колкостью к его «бебебе, простолюдины, бебебе», будто бы теперь, на этом клочке суши посреди моря, была хоть какая-то разница в происхождении кого бы то ни было. Эльф дернул ухом, едва сдерживая смех.
   — Леди, вы глупы, или притворяетесь? Нам теперь не до игр в высшее общество, а думать о выживании. Вы-жи-ва-нии. Понимаете? — а это грязь, кровь, слезы, голод, и прочая. Не говоря уже об ограниченности еды и питья, на что уже было указано бардом, — Вы умеете готовить? Вы понимаете, что никто о вас не будет заботиться, как только наступит голодное время, а оно, по бойтесь гнева небес, наступит непременно. Я спрошу ещё раз – вы умеете готовить? Ловить рыбу? Чистить её, вынимать кости? — эльф ухмыльнулся, не столько выказывая своё превосходство, сколько просто злорадствуя. Ответ он итак знал. — Тут много мужчин, и вы, не взирая на положение, станете просто вещью, за которую, быть может, мы даже поборемся. А может, поделимся друг с другом, нам же нечего терять, верно? Или просто съедим, на исходе второй недели. Как вам такие реалии?
   Грима высказался о работорговле. Рэт не стал комментировать выражения лиц людей, тут всё было ясно, как восход и заход солнца. Они боялись, не верили, отчего-то считали, что есть смысл врать… О том, что можно проверить буквально минут за пять-десять. Неважно, какой ты расы, ложь должна быть осторожная, хитрая, оправданная.
   — Как полетели, побежали, ты погляди. Переборщил я немного, да? С реалиями. — демон хмыкнул, переводя взгляд со спин людей, дружно потрусивших в трюм, на собрата. Для его облика эльфа, который должен быть, по идее, благороден, честен, самоотвержен и прочая добродетельная лабуда, он действительно… Сломал палку. Что ж… Порой правда  бьёт поддых.
  — Ладно, пойдём, посмотрим, кто там, и сколько. Знать бы, чем сломать замок, без, ммм, излишней демонстрации сил.

[SGN]

Огонь
Огонь
Зажги здесь всё.
Bow wow wow

Огонь
Огонь
Сожги здесь всё.
Bow wow wow

[/SGN]

Отредактировано Рэт (19-04-2019 14:17:59)

+2

17

Шторм изнутри корабля чувствовался совершенно не так, как снаружи. Юные пленники оказались в крайней неприятной ситуации. Если у свободных пассажиров и моряков были шансы, пусть и мизерные, спастись, задумай судно пойти ко дну, но у запертых в его чреве шансов выбраться не было никаких. Разве что случится чудо, и корабль благополучно переживёт непогоду. И, судя по всему, так и произошло. Вот только насколько благополучно - этого подростки пока ещё не знали. Но, вполне вероятно, им в ближайшее время предстояло это узнать и прочувствовать на собственной шкуре.
Когда буря утихла и кораблю перестало раскачивать, подростки стали постепенно шевелиться. Бурю и качку они пережидали лёжа на полу, а теперь решили немного размять мышцы и опять переброситься несколькими фразами чтобы через какие-нибудь десять минут снова замолчать, тщетно пытаясь побороть скуку от вынужденного безделья.
Неожиданно их тусклые невесёлые беседы прервали звуки шагов. Причём не на верхней палубе, к которым невольники уже привыкли, а совсем рядом, прямо за дверью, с которой они с самого начала плаванья безуспешно боролись. А тут - такой подарок судьбы. Нельзя не воспользоваться.
- Эй, есть там кто? -  послышался из-за двери молодой голос, примерно ровесника тех, кто был заключён в трюме. - Команда сбежала с корабля!
Том, а вместе с ним один из дроу и смуглый юноша-сарамвеец вскочили на ноги и бросились к двери, затормозив у самой неё. Отвечать было логично, но в последнюю секунду парни замерли, словно предлагая друг другу первым ответить, будто это что-то значило. Оцепенение прервали близнецы-орки.
- Эй, мы здесь! - громко отозвался Маренмак и забарабанил кулаком по двери в ответ. - Мы заперты!
[AVA]http://sg.uploads.ru/spCme.jpg[/AVA]
[NIC]Маренмак[/NIC]

+2

18

Кто лучше всего подходит для того, чтобы поставить "на место" зарвавшихся людей? Тот, кого они превозносят и уважают. Разгром от эльфа заставил всех, стоящих на палубе, потупить глаза и смиренно принимать очередной ушат правды жизни. Но до некоторых доходило не все.
- Как ты... Вы... Смеете говорить такое даме?! - приосанившийся аристократик даже схватился за свою зубочистку, именуемую кинжалом. Если учесть, что кухонный нож на боку менестреля был раза в полтора больше, это не считая магии и прочего, смотрелось это даже не смешно.
"Посмотрим, как ты их будешь защищать через пару дней. Когда придется тратить на них воду, продукты..."
Толпа, иначе ее на назвать, рванула вниз. А демон, усмехнувшись, вытащил из остова срубленной мачты топор. Один из тех необходимых инструментов, что был на любом корабле. Прихватить его с собой матросы не успели, а от зрителей демон прикрыл его телом.
- Думаю, это справится, - придирчиво осмотрев лезвие на предмет сколов и зазубрин, Даймон забросил топор на плечо.
- Посмотрим, о чем там голубки и голубки спелись? - гнусно усмехнувшись, демон направился к спуску в трюм. - Или снюхались... Спорим на первый выбор, что одну из дамочек от запаха вывернет?
Даймон поступал почти честно, таким вот образом решив разыграть право выбора первой жертвы-игрушки, для кого-то из них. Интересно, что сказал бы аристократ, предложи ему третье место, для развлечения.
- Вот оно, неумение смотреть по сторонам, - демоны добрались вниз как раз в момент ответа. - И слушать. Эй, вы, отойдите лучше от двери! - Последнее предназначалось рабам. Портить игрушки случайными щепками Даймон не собирался.
Пару раз стукнув обухом по двери, демон примерился. К несчастью, замок тут был самый простой. Два кованных стрежня, загнутые на конце кольцом, и забытые на всю глубину. И, наверняка, загнуты они и с противоположной стороны, для надежности. И просто поддеть топором и вытащить не выйдет. Размахнувшись, все тем же обухом, он ударил сначала по одному, а потом по второму креплению. Те не шелохнулись, но и демон не прилагал особых усилий. Еще несколько ударов, от звона которых дамы начали морщиться и пятиться к выходу.
- Прекрасно, - усмехнулся менестрель, заметив небольшую трещину в дереве, порожденную ударами по металлу. Теперь можно и не скрываться- все можно списать на нее, трещину. Топор вонзился в дерево с характерным треском. Несколько раз качнув его, демон навалился всем весом, заслышав треск рвущегося бруса, служившего окантовкой двери. С громких хрустом трещина расширилась, пройдя теперь почти до самого верха.
- Готово, - парой ударов выбив стержень в сторону, он вручил топор аристократику. - Подержи пока, - демон отошел, и ударом ноги окончательно выломал крепление замка из косяка.
- Свобода, а теперь быстро за борт! - рявнул он на компанию пленников. - И пока не отмоетесь - обратно не попадете!
Пара дней в тесном помещении, без возможности толком справить нужду, и минимумом воды и питься, не лучшем образом сказалось на "товарном виде" пленников.

+2

19

«Как я смею?..»
Демон улыбался. Слегка приподняв губу, так, что клыки, которые имелись и у эльфов, оказались видны, а прищур вызывал, вероятно, желание или свалить, или набить морду гадкому рыжему парню.
«Как я смею?!»
Если бы Рэт был совсем невоспитанным мудаком, он бы сплюнул. Закатал рукава и пошёл в атаку уже сейчас, показывать и доказывать, кто тут прав. Но нет. Он лишь молчал, со своей почти улыбкой, выжигал дыру взглядом в аристократе.
«Как я смею, будто бы это я плююсь желчью в лицо единственному, если говорить о внешности, существу, что способно тут хоть что-то починить и выловить…»
Не то чтобы Рэт защищал собрата, но дерзость и глупость люда заш… Впрочем, нет, она была обыденной и очевидной. Можно было бы посетовать, но огненный не был образцом добродетельной мудрости.
   — Страх им мешает понять, что случилось, верно? — прошипел под нос демон и дернул ухом, в знак того, что собрата услышал, попутно потирая висок, — Если припомнить, что они тут в обморок падали  то ли от жары, то ли ситуации, то думаю да, хотя бы одна упадёт. А мужичек не обалдеет, увидев… Некоторых из них?..
Типа разные "тёмные" охохо расы. Судя по говору, в "подземелье" были орки. Что весь этот люд будет делать с ним? Или всё-таки ними? Рэт не сильно задавался вопросом количества пленников, ровно как и их принадлежностью к кому бы то ни было.
   — И вы в сторонку, господа неженки, не мешайте простолюдину работать.— глаза сверкнули на дамочку, а после эльф встал подальше, прислонившись к стене, наблюдая за чужой работой. Любопытно, что будет делать с рабами аристократия, и наоборот. Ведь товар за дверью был в большинстве, и, по разумению Рэта, сильнее в физическом плане. Вряд ли в таком положении перевозили красотулек для любителей экзотики… Хотя…
  — Давайте, давайте, выматывайтесь! Впереди много работы!
«И времени на грызню у вас нет… Но будет весело понаблюдать за ней.»

[SGN]

Огонь
Огонь
Зажги здесь всё.
Bow wow wow

Огонь
Огонь
Сожги здесь всё.
Bow wow wow

[/SGN]

+2

20

Сидение в плену корабельного трюма настолько осточертело подросткам, что шум шагов снаружи они восприняли с величайшим энтузиазмом. Даже если это были работорговцы, намеревающиеся отправить ребят прямиком на невольничий рынок или сразу в рудник или на галеры, это означало конец пребывания в душном сиром склепе. К счастью, за дверью были вроде бы не работорговцы, ведь им нет никакого смысла устраивать весь этот спектакль, к тому же посреди моря. Это были простые пассажиры, которые совершали путешествие на этом судне, на котором перевозили пленников-подростков. Среди пассажиров был рослый мужчина, который, судя по уверенной позе и словам, ввиду чрезвычайных обстоятельств принял на себя командование бедствующим судном.
- Свобода, а теперь быстро за борт! - решительно скомандовал он. - И пока не отмоетесь - обратно не попадете!
Первая фраза звучала немного пугающе, если бы за ней сразу не последовала бы вторая. Подростки и сами испытывали сильнейшее желание привести себя в относительный порядок, поэтому сразу после приказа не стали ждать его повторения, а со всех ног бросились наружу, мимо пассажиров, которые, возможно, изрядно растерялись, обнаружив в трюме такое количество подростков.
Мимо пробежали десять юношей - три человека, два орка, два дроу, один лесной эльф, оборотень и дворф - и три девушки - человек, дроу и орчанка. Тринадцать пар босых ног простучали по доскам на палубу. Там они разделились - как ни крути они представители разных полов, будут смущаться друг друга во время массовой помывки в морской воде, поэтому после краткого совещания поделили между собой противоположные стороны судна. Сбросив одежду, подростки проворно попрыгали за борт в чём мать родила и стали сосредоточенно смывать с себя всю грязь, что скопилась за время заточения..
- Пошли дела кое-как, - с осторожным воодушевлением заметил юный дроу по имени Гел. - Правда, что будет дальше...
- Надо во всём слушаться нового капитана, - осторожно предложил Динадо, плавая рядом.
[NIC]Гелолд Десана[/NIC]
[AVA]http://s5.uploads.ru/6J7so.jpg[/AVA]

+2

21

Рванувшая из трюма толпа, иначе не назвать, заставила всех вжаться в стены. Как и ожидалось, болезненная дамочка, что лишалась чувств на палубе, и тут повторила "подвиг". Но ловить ее пришлось уже служанке - "благородный лорд" откровенно пялился на пробежавшую мимо дроу.
"Первый готов. А воспитатели барышни перестарались - не надо каждый раз в обморок падать, этим могут и воспользоваться", - не теряя времени, в голову юноши была вложена подобная идея, подкрепленная обреченностью. Ведь ртов теперь прибавилось, а припасов больше не стало. а значит выжить не удастся, и надо пробовать все и всех, и первым - он же благородный! Негоже ему после простолюдинов-то... Разве что эльфу можно простить поспешность.
Родня лорда явно поскупилась, простейшую защиту от ментальной магии демон обошел быстро. Такая разве что от уличных мошенников спасет, что любят баловаться простенькими артефактами вроде отвода глаз. Такие тоже были, пусть и не часто. куда чаще подобные безделушки пользовали другие "ночные гильдии". А демон с подобным сталкивался не раз за свою жизнь - производство налажено, народ покупает, из тех кто победнее, и ведуньи в деревне нет. А ведь даже караванщики старались пользоваться чем-то серьезнее, а не пусть украшенной богато, но пустышкой.
"Хотя, чего гадать - собрали все, что не жалко, и отправили познавать мир. Вполне в их духе"
Оставив лорда помогать гувернантке приводить в чувство упадочную даму, демон последовал наверх, по-простецки закинув топор на плечо. Любительница чужих разговоров почти сразу бросилась за толпой подростков, наверно рассчитывая на оргию прямо на палубе. Хотя, кто знает, чем там они занимались в трюме, раз девушек не отселили, то их явно не ценили как невинных.
- Что, Салам, кого возьмем себе в партнеры, чтобы послужил потом "десертом"? Или познакомимся с нашими новыми собратьями по несчастью получше? - надо же договориться, кого не будут трогать до самого последнего момента. Разговор происходил в коротком участке коридора, и подслушать его никто не мог.
А вот и палуба, где над собранной в кучу одеждой бывших пленников стояла та самая "сплетница" и что-то там рассматривала. Демон жестом предупредил собрата, что не следует шуметь, и приготовился к зрелищу. Понятно, что не деньги она там искала, а паразитов каких-нибудь, чтобы потом поднять вой и сказать, что их надо запереть обратно, не кормить и так далее.
- Погляди, какая сообразительная, - выйдя из коридора и "заметив" ее, притворно удивился и приготовился к спектаклю.
- Дамочка! Как не стыдно! С виду - приличная леди, а роетесь по карманам у пленников... - Плеск воды и возня за бортом стихли, а демон продолжил: - И, ребята, а у кого в одежде золотой был? Вон он, по палубе катится.
Разумеется, никакого золотого не было, но и дамочка повернулась туда, куда указывал демон, и пленники побили все рекорды по скоростному проникновению на борт, и теперь, сообразив, начали стыдливо прикрываться.
- Вот оно, все зло - презренный метал! За него забывают стыд и честь! - Став в величественную позу, за неимением меча или знамени опираясь на топор, менестрель являл собой самую натуральную пародию на героя. И именно в таком виде его застали поднявшиеся из трюма аристократ с бледной спутницей. Вторая дама пока бесследно исчезла.

+2

22

«Откуда вас столько и зачем…» - впрочем, всё было вполне очевидно. Демон больше удивлялся тому, что такое расовое разнообразие просто заперли в одной из комнат. Не говоря о разной половой принадлежности. Но, судя по всему, рабы были более благородной натуры, чем вся аристократия на борту. Причем все. Судя по тому, что успел уловить демон, орков всё же было двое, плюс оборотень. Вряд ли бы кто-то мог дать им достойный отпор, захоти они набить морды, сломать шеи, или, на худой конец, поразвлечься в ином ключе.
«Надо оценить припасы, и рассказать приятные новости. Хм. Даже пожарить рыбу будет неначем в скором времени, посреди океана то, ха-ха!»
Нет, разумеется, определенные запасы всё ещё были, но надолго ли их хватит? Не разбирать же корабль на кусочки. Хотя…
Что, Салам, кого возьмем себе в партнеры, чтобы послужил потом "десертом"? Или познакомимся с нашими новыми собратьями по несчастью получше?
   — Охотно пообщаюсь со своими тёмными собратьями, — палец коснулся острого уха, намекая на дроу, — В остальном можешь забрать себе кого угодно. Хм. Их явно больше, чем я ожидал. Жаль, наверное, все молодняк.
Где всё же были набраны эти рабы? Груз – нелегальный, и будь их два, три, ну пять, тут же более десяти. Разные. То бишь, не в одном месте пойманы или куплены. Сколько геморроя. Рэт недовольно покусывал губы, пробираясь к выходу.
Ребятишки вовсю выполняли указания, приказами их демон назвать не мог, а вот милая дама уже… Что-то выискивала. В чужой одежде.
   — Что она там хочет найти, их наверняка обыскали. Да и не то чтобы выглядели богачами, ну правда… — едва слышно прошипел за чужой спиной Рэт, внимательно наблюдая. Какая мерзость. И минуты не прошло, уже. Вот. Вся аристократичность прямо выпирает. — Не припомню, чтобы я так низко падал… — задумчиво продолжил демон, очесывая подбородок. Фраза всё ещё была тихой, для собрата. У которого уже был план действий.
И…
Какой спектакль! Браво! Рэт даже подыграл, мысленно расхохотавшись, и создавая иллюзию монетки, не забыв изобразить на лице изумление с примесью презрения. Золотой же прокатился до небольшой щели в палубе, и упал в неё. Звука только не хватало, но Даймон говорил в этот момент, так что… Вы просто не услышали, вот и всё.
  — Так, ладно, — демон хлопнул в ладоши, призывая всех к вниманию. Сделал шаг вперед, разглядывая небо, и отвернулся, старательно играя в интеллигента, который не собирается подсматривать за другими. Вежливость, все дела, — Давайте знакомиться и решать, что делать дальше. Правильно? Мы на одном судне, враждовать – глупо. Я - Саламенуэль, а вы? — говорил огненный достаточно громко, чтобы стоящие за его спиной всё слышали. Будут ли они отвечать, вопрос иной. Возможно, это было глупо, но в каком-то смысле, бегать и орать эй ты – ещё тупее.
   — Предлагаю осмотреть корабль на предмет полезных, — это слово было выделено, как бы намекая, что золото и прочие безделушки нынче им не товарищи от слова совсем, — вещей. Не знаю, может, получится воссоздать парус...
Возможно, он слишком заигрывался, но.. Если уж делать, то делать.

[SGN]

Огонь
Огонь
Зажги здесь всё.
Bow wow wow

Огонь
Огонь
Сожги здесь всё.
Bow wow wow

[/SGN]

+2

23

Подростки поступили весьма необдуманно, когда всем скопом ломанулись на корабль едва услышав упоминание золота. Впрочем, далеко не всех двигало желание завладеть им, многим было искренне интересно узнать, кому же из пленников удалось пронести с собой монету, а главное - как. Среди ребят было несколько преступников, которые бы с радостью приняли бы гипотетический способ утаивания небольших предметов, остальные же действовали из простого любопытства. Но, очутившись на палубе перед вышедшими из внутренних помещений судна пассажирами, юные бывшие невольники стушевались и стали смущённо прикрываться руками.
Тёмные эльфы, коих среди пленников было аж трое, настороженно посмотрели на мужчину. который как бы задумчиво обронил фразу, что, дескать, охотно бы пообщался с ними. А вот его предложение познакомиться и активно приступить к наведению на судне порядка встретило у ребят энтузиазм, так было бы даже если они сами не пришли бы к решению всячески кооперироваться и помогать стихийно избранным командирам, исполняя все их приказы.
- Гел, - назвался поджарый юноша-дроу с короткими белыми волосами и несколько насмешливо прищуренными глазами.
- Маренмак, - это был один из орков, одинаковых мускулистых близнецов с длинными чёрными волосами, собранными в хвост, вероятно, старший из них. - А он Динадо.
- Том, - простоватого вида белобрысый юноша, который едва заметно изучал пассажиров.
- Трэвис, - лохматый светловолосый оборотень был насторожен и явно чувствовал себя чуждым всей этой компании, полагая, что без него она будет куда более успешной. Но исчезнуть, растворившись в воздухе, он не мог.
- Сорм, - ещё один юноша-дроу с такой же причёской, что и у братьев-орков, разве что беловолосый. Этот спокоен, даже поразительно спокоен. Или только притворяется.
- Билли, - крепко сбитый парень с короткими тёмными волосами, немного угрюмый, но явно готовый к любым трудностям. Сын деревенского кузнеца, если это важно. - А это моя сестра Энни.
- Кварра, - подала голос девушка-дроу, она вроде бы была спокойна, но постоянно поглядывала на море, будто то ли рассчитывала увидеть на горизонте другой корабль, то ли всерьёз прикидывала свои шансы добраться до суши вплавь или на лодке.
- Кайанми, - девушка-орчанка смотрела на пассажиров судна с некоторой укоризной (в отличие от двух других девушек), но как бы раздумывая, кто из них более привлекателен в роли любовника на время, пока они будут отрезаны от цивилизации.
- Кеваос, - эльф задумался, скорее всего о временно потерянной свободе, и был вполне готов поработать в команде чтобы её вернуть, после чего он непременно откланяется и исчезнет из виду.
- Истри, - юный дворф принял правила игры последним, но работы чураться и не думал, просто решил, что на всякий случай будет сторониться всех этих остроухих, которых на корабле изрядно.
Что же до предложения разойтись и заняться восстановлением паруса, то подростки одобрительно оживились и потянулись к разложенной на палубе одежде чтобы, одевшись и избавившись от нужды прикрывать свой срам, приступить к делу.
[AVA]http://sg.uploads.ru/PlMgS.jpg[/AVA]
[NIC]Кайанми[/NIC]

+2

24

Демон, не скрываясь, разглядывал как парней, так и девушек, что быстро вылезли на палубу. Что сказать, смотрелись они повыгоднее чопорных и закутанных в тряпки аристократа и его подружек. Этих демон уже успел записать в "неприкосновенный запас" в качестве еды. То есть если ничего не найдут из съестного на судне, начнут как раз с них, как самого бесполезного для развлечений. Например, с обморочной дамочки, лучшее ее в котел пустить, чем тратить на нее малые запасы.
- Девочки, мальчики, не стесняемся, все тут взрослые, и все там видели. Да и у команды, я уверен, найдется что-то попрактичнее ваших тряпок для прикрытия срама, - Краем глаза наблюдая то за бледнеющими, то краснеющими от возмущения пассажирами, демон мысленно расплылся в оскале. Салам, тем временем, взялся за общее руководство, распределяя обязанности. Даймон же решил внести немного конкретики, заодно выделяя самых опасных.
- Прежде чем заниматься парусом, вопрос... Кто-то умеет обращаться с ним? - Вопрос был резонным, и вызвал волнение среди пассажиров. - Теперь дальше. Я видел, что такое поиски черной кошки в темной комнате, когда ее нет.
Сейчас же демон присматривался к бывшим пленникам, но совсем с иной целью. Он искал признаки магических способностей, что могли сломать демонам всю игру и развлечения. Пока ничего такого на глаза не попадались, да и глупо было ожидать, что даже не обученный маг позволит вот так себя схватить без сопротивления, или не разнесет корабль только очнувшись.
- Итак, наши девушки, Энни, Кварра и Кайанми, под защитой доблестного лорда Роладна, в чьей честности мы не сомневаемся, отправятся на кухню в поисках припасов, чтобы определить, как долго мы не будем выбирать на обед самого упитанного из нас. Уважаемые дамы, - демон кивнул аристократкам, чьих имен он даже не стал запоминать, если те прозвучали. - Лишаются шанса блистать своими нарядами, и отдадут свои шелка, если нам удастся воссоздать парус и все то, на чем он крепится. Это если будем знать, куда править.
Лорд, что был захвачен перспективой остаться наедине с тремя девушками, пропустил оскорбление в сторону аристократок. Демон уже предвкушал, чем закончится для Роланда первая же попытка пристать к девушкам. И если он сможет ходить в ближайшие часы, не расставляя ноги пошире, ему повезет.
- А мы все отправляемся на поиски всего полезного, что есть в трюме. Но сначала наведаемся в каюту капитана, и запасемся фонарями и бумагой, и, если повезет, накладными и прочими бумагами, по которым сможем судить о честности матросов. - Что может быть проще, чем сделать аристократов виноватыми во всем, и первый раунд игры всего лишь побыть зрителями? Ведь Роланд не удержится, и распустит руки. А это повлечет ответ со стороны парней, ведь эльф и его приятель пока поставили себя на сторону пленников, негласно. И, возможно, даже не помешают потом парням развлечься с пленницами. А может и сами поучаствуют.
"Может, даже позволим пленным приятелям побыть игроками в первом туре, в поисках прячущихся в трюме богатеев, что думаешь, Салам? Мне даже интересно, кто из них поумнее, и попробует догадаться, кто за всем стоит?" - Вежливо "постучался" в разум собрата Даймон, предлагая оценить размах игры. Ведь тот, кто посчитает себя игроком, будет очень удивлен, осознав - он тоже всего лишь карта в колоде, только козырной масти, которую берегут в игре до финального тура. Но могут сбросить и в самом начале, чтобы заставить соперника раскрыться.
- Возражений же ни у кого нет? - Топор, что так и лежал на плече демона, был неплохим доводом.

+2

25

Демон не потрудился обернуться и посмотреть на говоривших. Он запоминал имена и голоса, что к ним относились. Этого будет достаточно для общения… Если таковое вообще будет. Сейчас они все разобьются на группки, потому знать что-либо про других совершенно не обязательно. Вместо этого он задумчиво, или так просто казалось, почесывал левую щеку.
«Как их всё-таки много…» - рыжий приподнялся на мысках, в то время как взгляд рассматривал обувку. Ну точно размышляет. Благо, собрат взял слово и начал раздавать указания.
…Лишаются шанса блистать своими нарядами…
Слабая ухмылка тронула лицо Рэта. Было бы чем блистать, право слово. Вычурно, неудобно, дорого. Пускай помолятся своим небесным покровителям, чтобы парус из подобных материй хоть как-то помог в движении судна.
   — Желательно найти нитки. Раскраивать канаты не самая лучшая затея. — добавил от себя рыжий, наконец, удосужившись осмотреть всех присутствующих. Фраза больше была адресована знати, в конечном итоге, у рабов вряд ли было что-то подобное с собой. В фразе был и  укор – Рэт сильно сомневался, что аристократики владеют искусством шитья.
… Если повезет, накладными и прочими бумагами, по которым сможем судить о честности матросов.
«Ась?» - демон уже сделавший пару шагов в сторону, ибо собрался пойти да посмотреть, что таится в недрах корабля, якобы, в первый раз, замер. И нахмурился. Снова думает? «Зачем нам накладные?..» - что там может быть полезного? Списки всего того, что есть на корабле? Может быть, может быть. Впрочем, чтобы не быть совсем бестолочью, Рэт выдал то, что первым пришло в голову...
   — Хэй-хо, может, там даже найдется карта. И секстант должен быть, тогда я смог бы определить, куда нам надо плыть. — но вот это могло бы им помочь. Ну. В плане. Им как тем, кто попал в беду, — Если конечно, никто не хочет продемонстрировать свои умения в астрономии и географии, а то скажут потом, дескать, эльф их завел на мель какую. — несчастная мордашка, и перфект. Обижают, изверги звери. «Чему нынче учат знатных вельмож, интересно?» - то неловкое чувство, когда ты демон, и общаешься в основном с магами да священным пламенем инквизиции.
   — Я бы предложил поглядывать по сторонам хорошенько, мало ли, какие ценные инструменты могут валяться по углам. — в то время как у матросов они там лежат, на своём месте.

[AVA]http://sd.uploads.ru/t/2QqB3.png[/AVA][STA]Какие глупости[/STA]
[SGN]

Огонь
Огонь
Зажги здесь всё.
Bow wow wow

Огонь
Огонь
Сожги здесь всё.
Bow wow wow

[/SGN]

Отредактировано Рэт (13-06-2019 10:44:50)

+2

26

Девушки с почти одинаковой настороженностью посмотрели на рыжего лорда Роланда, хотя мысли у них были при это разные. Когда они вчетвером отправились в кладовую с целью ревизии всех оставшихся там съестных припасов, девушка-дроу Кварра чуть отстала от своих вырвавшихся вперёд товарок и негромко уточнила у юного аристократа:
- Так ты правда того, лорд?
Тот в первую секунду замешкался, это было отлично видно по его мимике, но, взглянув, на девчонку, несколько растерянно моргнул. Всякий имеет свои слабости, и лорд Роланд не был исключением. На лице юной тёмной эльфийки он разглядел игривость и контролируемое до поры желание. Возможно, попутчики по трюму её особо не прельщали, ни легкомысленные и слишком "хорошие" близнецы-орки, ни преступные соплеменники, ни кто-либо ещё. То ли дело дворянин. С таким можно и позаигрывать, и даже ещё кое-что, если, конечно, он согласится.
- К вашим услугам, - скорее на автомате, чем осознанно ответил юноша.
Насчёт взаимоотношений девушек с юным лордом Даймон оказался прав на две трети, но на треть ошибся. В кладовой Кварра намеренно остановилась, давая дочери кузнеца и орчанке уйти вперёд и спокойно обшаривать продуктовый склад, а сама легонько ткнула юного лорда в грудь, заставляя того зайти в небольшой закуток сразу за дверью. Взяв его руку своей рукой, девушка, не отрывая взгляда от глаз паренька, запустила руку Роланда себе под холщовые штаны.
- Ты чувствуешь? - едва слышно спросила юная дроу, нетерпеливо переступая босыми ногами.
Юноша расплылся в довольной улыбке.
- Очень даже чувствую, - хитровато прищурился он и другой своей рукой проделал то же самое с юной тёмной эльфийкой, которая не без удовольствия легонько сжала орган парня под его красивыми штанами.
- Только шшш, - подмигнула в ответ Кварра, намекая на двух других девчонок, что были неподалёку.

Грубоватая Энни оказалась весьма хозяйственной девчонкой, поэтому довольно быстро поняла, что имеющиеся припасы хоть и были рассчитаны на довольно далёкое путешествие, явно не предполагали, что оно будет дольше месяца. Всё же это было торговое, а не экспедиционное судно. Кайанми хоть и была своенравной орчанкой, вполне согласилась с ней, что впереди у них довольно трудное время, если они хотят добраться до берега живыми.
- Погоди, - Энни вдруг заметила нечто вроде потайной двери в глубине кладовки. - Кажется, тут что-то есть... Иди сюда.
Это обстоятельство позволило двум подросткам в закутке продолжить наслаждение друг другом.

Как и предполагал самопровозглашённый капитан, среди его стихийной команды настоящих матросов не оказалось совсем. С одной стороны это была проблема, поскольку все простые для моряка вещи им нужно было фактически открывать заново, но с другой - никто не будет давить своим авторитетом против нового капитана. Но мальчишки не были ни моряками, ни сколь либо опытны в судоходном деле. Выполнять приказы более опытного члена команды они, безусловно, могли и охотно стали бы - каждый со своими мыслями в голове - но принимать самостоятельные решения они были не в состоянии. По крайней мере они считали Даймона более опытным и почти не сговариваясь признали его главенство на корабле.
Другой пассажир их тех, что проявляли инициативу, как бы рассуждал вслух, но из его слов подростки поняли, что уж он точно не новичок в морском деле, а посему они могут расчитывать на благоприятный исход приключения. Или не могут?...
[AVA]http://sd.uploads.ru/savXg.jpg[/AVA]
[NIC]Кварра[/NIC]

Отредактировано Том Нирре (02-07-2019 00:21:58)

+2

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАУТИНА МИРОВ » Берег черного дерева (с)