http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Кримеллин. Блуждание по плахе

Кримеллин. Блуждание по плахе

Сообщений 1 страница 40 из 40

1

Кто участвует: Хатрак, Амарилла в роли Есфирь, Адель в роли себя. Возможны новые лица. Или нет. Тут уж как пойдет.
Что делают: восстанавливают Кримеллин и занимаются прочей полезной дребеденью.
Когда: поздняя осень 10606 года и далее.
Для чего эта тема: просто для того, чтобы поговорить.

Всякая-разная информация:
Активность сейчас: Окрестности города
Что было: летом Кримеллин подвергся нападению всяких потусторонних тварей и чуток разрушился. Погибло примерно половину жителей. Группа приключенцев (в основном, темных) устранила основную часть нападавших и закрыла портал в иномирье. В текущий момент город еще напоминает Зону отчуждения, заполненную всякой нечистью, но медленно возвращается в нормальное состояние.
В связи с тем, кто именно закрыл портал, в городе начал образовываться новый культ. Культ темных, но не злых - важное отличие от большинства других темных культов.
Сейчас в городе есть несколько противоборствующих группировок, которые собираются бороться за власть, но в целом власть сейчас в руках городского совета, в который входит Есфирь Найне. И она там имеет большой вес, пусть она этого и не признает.
Дальнейшие планы: борьба за власть, религиозные чистки, поиск выживших и артефактов

Действующие лица, достойные упоминания:
Мортайн Крамер - пророк нового культа. Очень опасный в своей убежденности человек.
Касий - глава охраны города. Бывший разбойник, да грабить стало некого, а защищать - есть.

Отредактировано Хатрак (01-03-2019 20:11:23)

+2

2

Хатрак
Умничка, давно надо было такую штуку сделать.)

0

3

Это орг тема? Я только сейчас поняла.  :)

0

4

Адель ди Мельхарт
Вестимо. Видишь, я там всякую инфу по сюжету выложил. Если что вспомню еще - допишу. Если надо еще какие-то моменты дополнительно осветить - тоже пиши.

+1

5

В выходные постараюсь отписать пост вам.  :)

Хат тебе сразу вопрос!  :)  Если твой персонаж, был знаком с предками моей Адель, он должен знать, что означает ее тату?  ;)

0

6

Хатрак

Погибло примерно половина жителей.

Думаешь?)
[secretmsg]90f57b64-bf9a-4c5c-acbf-4b6f43e16dd6[/secretmsg]
Правда, речь идёт о городе, а не государстве в целом, однако в столице из этого числа определённо народу не мало было.

Дальнейшие планы: борьба за власть, религиозные чистки, поиск выживших и артефактов

Удачной охоты, сталкер! (с)

Можно меня в культ "Чистое небо"?)

0

7

Гваихир
Я в том квесте с апокалипсисом участвовала так-то. В столице там всего 25 тысяч человек было. И сейчас приблизительно столько же, ибо народ с деревень подтянулся и всякое такое.

0

8

Гваихир
Именно о городе речь, а не о государстве. Давайте не путать теплое с мягким. Мы этот сюжет играем... Уже года два неспешно.
У нас там другой культ строится... Но можем и чистое небе устроить. И Монолит сбацаем!
Адель ди Мельхарт
Очень даже может быть. Ты про Розу на плече? Или про что-то еще?

0

9

А и еще, для основного сюжета как лучше? Чтобы нимфа знакомая Адель погибла и таверна разрушена была, или нет?

0

10

Амарилла
Да, про твоё участие в курсе. Тогда всё тип топ.

0

11

Адель ди Мельхарт
Основной сюжет никем от и до не прописан. Он живёт и дышит. Как сделаешь, так и будет, дорогая.)

0

12

Адель ди Мельхарт
Принципиальной разницы нет. А вообще - как подойдем к этому моменту, там и посмотрим. Мой воспаленный мозг может в самый неожиданный момент такую загогулину родить... Пусть это будет неожиданная приятность для тебя и твоего персонажа. У тебя же нимфа нигде не прописана? Если прописана и ты ей играла, то да, тебе самой ей играть. Если же нет - мы ее поведем.

0

13

632708,1197 написал(а):

Гваихир
Именно о городе речь, а не о государстве. Давайте не путать теплое с мягким. Мы этот сюжет играем... Уже года два неспешно.
У нас там другой культ строится... Но можем и чистое небе устроить. И Монолит сбацаем!
Адель ди Мельхарт
Очень даже может быть. Ты про Розу на плече? Или про что-то еще?

Про розу конечно.  :)  В квенте, которую ты на 60% помогал писать между прочем!  :|  Про другие тату, в описании внешности, ничего не сказано. Раз уж такое дело, напомню на всякий случай, эту татушку, набивают не просто женщинам из рода Мельхарт, хотя  она можно сказать, часть родового герба , а только мастерам школы Стальной Розы. Только благодаря которой, собственно, род Мельхарт и на слуху. В Леммине, Ниборне, по всем Ариманским землям и в королевстве сумеречных эльфов. У эльфов, из-за того, что только у них, каждая новая Стальная Роза, заказывает оружие и доспехи. У одного и того же мастера.

0

14

632712,1197 написал(а):

Адель ди Мельхарт
Принципиальной разницы нет. А вообще - как подойдем к этому моменту, там и посмотрим. Мой воспаленный мозг может в самый неожиданный момент такую загогулину родить... Пусть это будет неожиданная приятность для тебя и твоего персонажа. У тебя же нимфа нигде не прописана? Если прописана и ты ей играла, то да, тебе самой ей играть. Если же нет - мы ее поведем.

Как полноценный НПС если ты имеешь в виду, то нет. Но вообще фигурировала в одном из постов, неудачной игры с Жирнославом. Там в одном из постов, есть кратко, и о ней, и о Серебрянной Кошке. Таверне которой она владеет.

0

15

Адель ди Мельхарт
Кинь ссыль на тот пост, где описана она. Я подумаю. Просто есть у меня на нее пара идей... И, если ты не против, я хотел бы ее использовать в сюжете.

0

16

Ну вот.

Ссылка

0

17

Адель ди Мельхарт
номер поста еще кинь, чтоб всю игру не перечитывать.

0

18

10.

0

19

Адель ди Мельхарт
Пост хороший, но важный момент: никто тебе ещё не сказал, что Есфирь входит в совет и вообще какая там сейчас политическая обстановка. Исправь пожалуйста

0

20

632874,1197 написал(а):

Адель ди Мельхарт :'(
Пост хороший, но важный момент: никто тебе ещё не сказал, что Есфирь входит в совет и вообще какая там сейчас политическая обстановка. Исправь пожалуйста

Ок. Исправила, на скорую руку.  Получилось конечно, немного не складно.  :)  Но это всегда так, когда исправляешь.  :dontknow:

Отредактировано Адель ди Мельхарт (03-03-2019 13:05:51)

0

21

Хатрак
Скажи, может я мог бы отыграть в Кримеллине эльфов? Какой-нибудь дом, который желает помочь городу. Во многих городах есть эльфийские общины или дома, особенно в тех, что близки к Арисфею, а это определённо Элл-Тейн и Грес.)

0

22

*Обижено смотрит на двоих синих.*

0

23

Амарилла
Ну ты чего?! *боднул* :<  Говори всё плохое, что обо мне думаешь! Память у меня дырявая и бдительность ниже травы. Вдруг тебя чем задел и не увидел? http://s003.radikal.ru/i202/1304/6d/c8de971d65b4.gif

0

24

Гваихир
Ничего. Всё правильно. Хатрак у нас официальный мастер, пусть народ и развлекает.

0

25

Не поняла, кто тут синие?  :D  И какое это имеет отношение к игре.  :)

0

26

Гваихир
Амарилла
Вы же вроде УЖЕ договорились об этом. И мы твоих эльфов ждём. Или ты подзабыл об этом?

0

27

Хатрак
Если ты об "Арисфейски" - этих не могу. Мне сказали "табу", а какой-нибудь эльфийский дом...
Впрочем, я всё же кое-что у Антоэль уточню.

0

28

Гваихир
Так надо было Лиле об этом сказать? Мы так-то их планировали включить в общий сюжет и разыграть пару интересных твистов.
Ладно, кинь мне в скайп свои мысли о том, кто это может быть. И тогда будем уже к чему приходить

0

29

В общем теперь, если что, посты буду писать, еще дольше!  :)   Вот сегодня уже Салаху, пост закончила, а завтра его буду править.  :D Чтобы не торопясь, ничего не пропустить. Не знаю, станет ли от этого, сильно лучше с запятыми,  :)  но в целом, и орфография и литературность, должны повысится. Мне думается. Потому, что тут вспомнился мне последний пост за Лаэрти, который я написала за час и вообще не правила.  :D  Это тот, который не вынесла, Гваихира, эльфийская душа, с его обостренным восприятием прекрасного. :rofl:

Отредактировано Адель ди Мельхарт (05-03-2019 00:23:03)

0

30

Адель ди Мельхарт

Это тот, который не вынесла, Гваихира, эльфийская душа, с его обостренным восприятием прекрасного.

Ничего не понял. http://funkyimg.com/i/2QUJu.gif

0

31

Гваихир
"Это тот (пост), который не вынесла эльфийская душа Гваихира с его (Гваихира) обостренным восприятием прекрасного."
Ничего сложного же.)

Отредактировано Амарилла (05-03-2019 03:52:26)

0

32

633091,1371 написал(а):

Адель ди Мельхарт

Это тот, который не вынесла, Гваихира, эльфийская душа, с его обостренным восприятием прекрасного.

Ничего не понял. http://funkyimg.com/i/2QUJu.gif

Ну за который ты мне тогда, предупреждение выписал. :)

0

33

Амарилла
Это я понял. Я сначала не понял к чему оно.)

Адель ди Мельхарт
Я не выписал предупреждение, а предупредил в лс. Лучше я, чем Аррандиль - она к такому относилась более строго. И это не наше чувство прекрасного - это правила.

Отредактировано Гваихир (05-03-2019 11:46:28)

0

34

633116,1371 написал(а):

Амарилла
Это я понял. Я сначала не понял к чему оно.)

Адель ди Мельхарт
Я не выписал предупреждение, а предупредил в лс. Лучше я, чем Аррандиль - она к такому относилась более строго. И это не наше чувство прекрасного - это правила.

Это к тому, что чем медленнее я пишу, тем лучше получается. И наоборот.  :)

0

35

Адель ди Мельхарт
Знаешь, что мне кажется? Надо учиться делать посты короче. Я не понимаю эту тягу к постам на 5-7к символов. Почему-то это считается крутостью, но по мне все то, что ты у себя написала, можно с легкостью уложить тысячи в 3, не потеряв при этом ни в изобразительной ценности, ни в смысловой.
Не гонись за объемом. Гонись за качеством.
Ну и в большом посте накосячить проще, это да.

0

36

Хатрак
Адель ди Мельхарт

5-7к постов - это хорошо, если:
1)Это не вода.
2) У тебя задействовано множество НПС.
3) Происходит большое событие или множество событий, которые можно уместить в пост.
4) Ты описываешь большую и красивую историю!
В остальном случае нужно писать столько, сколько необходимо исходя из ситуации. Если это просто диалоги в корчме за столом, то большой пост у меня скорее вызовет удивление, чем восхищение... но и такое случается, если тема разговора достаточно крупная.) Крч, от случая к случаю. А вот ведущим ГМом приходится писать большие посты, но оно понятно - мы затрагиваем лор квеста, всякую второстепняшу и прочее-прочее. Можно и короче писать, но тогда не факт, что все поймут тобой задуманное.)

0

37

Гваихир
Во многом соглашусь. Но я за небольшие, легкочитаемые посты:)

0

38

633149,1197 написал(а):

все то, что ты у себя написала, можно с легкостью уложить тысячи в 3, не потеряв при этом ни в изобразительной ценности, ни в смысловой.

Ну тебе может и можно, а вот у меня никак не выходит!  :dontknow: Не раз мне уже это говорили. В других играх в старые времена еще. 5-7 к это я еще пытаюсь сокращать посты как могу!  :D  Это не видел мои посты, в старые времена, по 10-12 к минимум! И биографию моей последней персонажа. В старые времена. Мне 16 тогда было.  Там ГМ когда увидел первоначальный вариант ее, так и написал. Его чуть кондратий не хватил!  :D  36 страниц Ворд! Все вместе, биография, характер, снаряжение, навыки и.т.д.  :rofl:

0

39

Адель ди Мельхарт
Ладно, не думай, что я тебя ругаю. Нормальные у тебя посты. Но со знаками и вообще построением предложений надо поработать (но с этим всем надо работать:) )

0

40

633179,1197 написал(а):

Адель ди Мельхарт
Ладно, не думай, что я тебя ругаю. Нормальные у тебя посты. Но со знаками и вообще построением предложений надо поработать (но с этим всем надо работать:) )

А я вот, теперь всерьез взялась работать!  :)  Над этим. Теперь пишу пост, а на следующий день уже, не торопясь, его проверяю по несколько раз. В том числе и на эти самые знаки. Кто-то, не помню кто к сожалению, тут на форуме говорил, у  меня лучше с этим стало.  :blush:

Отредактировано Адель ди Мельхарт (05-03-2019 20:36:53)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Кримеллин. Блуждание по плахе