http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Какая магия лучше? - орг.тема

Какая магия лучше? - орг.тема

Сообщений 51 страница 78 из 78

1

https://www.stratege.ru/forums/images/itgr_images/big_image/bd987e0c6c68f0f51403dacef59db545.jpg
Участники: Азарион(частично), Каратрикс, Эл, Янте и (гмские npc)
Время: 10606 г, 19 мая
Место: Общее описание - тоже школа, но на этот раз другая.
Сюжет: Тайная школа магии, в которой творятся не совсем хорошие дела, отправляет своего тайного агента на магическую конференцию в школу в Гресе, и хоть Элиас Фэлл пока не в курсе что его используют, и вообще что он тайный агент не по своей воли. Это становится лишь ещё одной соломинкой, в огромном стогу сена. Так как не все тёмные считают что в школе учат действительно тёмным вещам, и пока руководство тайной школы хочет переиграть своих светлых коллег. Именно эта группа тёмных планирует нападение на тайную школу между Каридом и Амендом. Прошла пора, когда тёмные вынуждены были скрываться и жить среди людей, скрывая свою истинную суть. Прошла пора, когда тёмные должны были жить под масками и соглашаться на правила смертных. И первыми кто за это поплатятся, будут те самые тёмные, что согласились на такие полумеры. Настало время выпустить настоящую тьму из коробки. В тайне от многих, под покровом ночи и истинной тьмы, среди тёмных пронесся клич, что должен был положить начало новому мировому порядку.
Задачи квеста - захватить тёмную школу, зачистить её от светлой ширмы и уничтожить руководство школы, сделав школу новым оплотом для настоящего восстания. Планируется много жестокости, насилия и тёмной магии, так что welcome настоящих тёмных.

Cсылка на тему игры ===> Пламя Революции

Отредактировано Эреб (16-02-2019 12:35:12)

0

51

давайте дружно поможем Янте вытянуть репку пост  http://s7.uploads.ru/xLrQp.gif

0

52

http://funkyimg.com/i/2QYS2.gif где же пост......................... http://funkyimg.com/i/2QUPP.gif

0

53

Эл пиши)

0

54

Эреб
наконец-то  http://s7.uploads.ru/Zw0VX.gif

0

55

Эреб
пост готов

0

56

послезавтра напишу

0

57

Асивере Айку Дель’Аскл http://funkyimg.com/i/G7Bo.gif

0

58

Так у меня вопрос) Когда перейдем к нападению?

0

59

637246,2407 написал(а):

Так у меня вопрос) Когда перейдем к нападению?

через этот круг или через два, смотря что ты подразумеваешь под нападением ибо в моём разумении тебе сначала надо будет выполнить отключение защиты, прежде чем оно начнётся... если каких то мыслей, идей, предложений нет, то думаю Кара может дать команду на начало захвата, есть правда один нюанс, но это уже инфа лично для неё в лс.

0

60

Эреб
Просто я думаю, что Эл может вполне уже отправится в школу, потому что для него нет особого смысла находится там, где он сейчас находится) Эл же знает, что от него требуется

0

61

Эреб
-Тётенька Вега, дяденька ёльф, а может уже того? пойдём школу завоёвывать? а то кушать хочется, да и холодно тут, на полянке

А, да.. пост как и обещала тут
Добрых сов свем))

Отредактировано Асивере Айку Дель’Аскл (27-03-2019 00:48:01)

0

62

Это снова я. Я не хочу показаться выскочкой или типа всезнайкой и т.д., но хочу высказать свое мнение насчет эпизода, а точнее как он складывается и мне кажется складывается он не в очень хорошую сторону.
Перед тем как выскажусь по делу, то сразу скажу, что мне очень нравится как пишут посты соигроки.

1. Мне кажется, что захват Темной школы равносилен, если мы бы попытались захватить школу Греса. Где-то Эреб говорил, что нас там около +-30 темных + какое-то количество в самой школе, но все-равно я считаю, что в игре должно создаваться ощущения сложности и опасности этой безумной идеи. А по факту, если почитать посты, то получается захватить самую "древнюю" темную школу это как сходить в магазин за хлебом. Никаких переживаний, волнений, даже мыслей нет о том, что все может закончится плачевно  http://funkyimg.com/i/2QYS2.gif

2.

Из амулетов – не огранённый Шерл на платиновой цепочке, с многоразовым заклинанием изменения внешности. (Хорошая, очень качественная, имеющая плотность, цвет, запах, тактильные ощущения, но иллюзия. Активируется мысленной командой)

637551,2373 написал(а):

У меня личина препода этой школы есть. С полным слепком ауры и личности. Артефакт ментальной защиты меня пропустит. Не распознав. На время я полностью стану им.

Исходя из описания твоего артефакта, то сразу бросается в глаза то, что он не может копировать ауру, чужие мысли/памяти, привычки.

637551,2373 написал(а):

Артефакт ментальной защиты меня пропустит.

ИМХО я думаю ментал у этих шаров довольно мощный, а не такой простой, как мы из него делаем. А вообще я думаю надо более подробно узнать о них.

637551,2373 написал(а):

Ну, или просто и без затей можно будет отравить. В принципе за время действия наркотика, я могу попробовать оценить директора школы.

И вот опять, все слишком просто и снова мое ИМХО то, что нельзя недооценивать преподавательский состав, ведь они те, кто обучают и держат в "узде" "темных студентов".
Что касается директора школы... Это древний лич, ключевое слово "древний", у которого опыта и навыков целый вагон и маленькая тележка. Лично мое представление о нем, что он наверное способен потягаться в одиночку с Азарионом...   

3.

Баронет Ревис Арасадж. 43 года. Потомственный дворянин, преподаватель искусств в “Тайной Школе Магии”. Ныне, покойный, как и любовница, из соседнего поселения, к которой шёл.  Вдохновлён идеей справедливости и восстановления попранных лживыми светлыми прав и свобод. Готов всеми силами помочь и способствовать. Немного алхимик, с некоторыми знаниями и способностями в менталистике.

Вот убейте меня, но он не дотягивает до преподавателя в Темной школе. Никак. Я даже представить не могу, что человек 43 года с такими навыками, которые явно из описания недотягивают среднего уровня, сидит и учит "темных". Наверное ученики обучат преподавателя чему-то нежели он...

Повторюсь я только высказал свое мнение насчет ситуации.  Просто я сравниваю эпизод "Ветер перемен" где все очканули при первом появление Азариона и какие эмоции переполняли у персонажей. А сражения с головорезами? Обычные головорезы, которые чуть нас не отправили на тот свет и ни один раз)) А тут Темная ШКОЛА, никто наверное за историю Альмарена не отыгрывал захват такого место....

+3

63

637556,2407 написал(а):

Исходя из описания твоего артефакта, то сразу бросается в глаза то, что он не может копировать ауру, чужие мысли/памяти, привычки.

Утра доброго. А причем тут артефакт? Он поддержка на момент когда не требуется сложная работа. Менталист работает с помощью своего сознания. Хранит в памяти. А артефакт, это как дорожная палка, на которую опираются при ходьбе в долгом походе, чтобы не задумываться. Личина для прохода через город или деревню. Простой конструкт.

637556,2407 написал(а):

ИМХО я думаю ментал у этих шаров довольно мощный, а не такой простой, как мы из него делаем. А вообще я думаю надо более подробно узнать о них.

Угу. +1. Но скорее всего как любой прибор артефакт не обладает вариативностью и работает на основании записанных параметров. И.е. основных, без особых тонкостей. Имхо.

637556,2407 написал(а):

И вот опять, все слишком просто и снова мое ИМХО то, что нельзя недооценивать преподавательский состав, ведь они те, кто обучают и держат в "узде" "темных студентов".
Что касается директора школы... Это древний лич, ключевое слово "древний", у которого опыта и навыков целый вагон и маленькая тележка. Лично мое представление о нем, что он наверное способен потягаться в одиночку с Азарионом...

Оценить, это не бой устраивать. На ауру его хотя бы посмотреть..

637556,2407 написал(а):

Вот убейте меня, но он не дотягивает до преподавателя в Темной школе. Никак. Я даже представить не могу, что человек 43 года с такими навыками, которые явно из описания недотягивают среднего уровня, сидит и учит "темных". Наверное ученики обучат преподавателя чему-то нежели он...

Рисованию и/или танцам. Складыванию оригами из бумаги... Преподаватель искусств..

А кто сказал что будет легко? Но если обсуждать  нападение на школу более подробно, то это не должно происходить в толпе тех, кого Вега пытается воодушевить. У остальных соратников по революционной борьбе должно быть то самое ощущение лёгкости предстоящего мероприятия. Да и вообще, скрытность, скорость и ...

0

64

637556,2407 написал(а):

Никаких переживаний, волнений, даже мыслей нет о том, что все может закончится плачевно  http://funkyimg.com/i/2QYS2.gif

А смысл переживать?
Что-то изменится? Решаясь на вооруженные действия, заведомо есть понимание того, что враг может оказаться сильнее и ты можешь погибнуть.     Чтобы в войне остаться в живых, нужно или не участвовать в ней,  или действовать. Предпринимать усилия, применять хитрость и все свои навыки. И если решение об участии в революции принято, то значит силы и возможности взвешены и завещание написано.
Асивере почти 700 лет. Она в силу возраста, основной специальности и магического направления, к смерти относится спокойно. Менталист-некромаг

Отредактировано Асивере Айку Дель’Аскл (27-03-2019 08:52:49)

0

65

637561,2373 написал(а):

Хранит в памяти.

Совершенно верно, но для того, чтобы что-то хранить в памяти, надо это что-то туда заложить. В квенте Асивере нет ни единого упоминания ни о той школе, ни о встрече с каким-либо могущественным личем. Я конечно понимаю, что все встречи за почти 700 лет в квенту не внесешь, да и не нужно этого делать, но тут надо было это указать хотя бы в своем первом посте в этом эпизоде под спойлером. А так это все заявлено постфактум, поэтому не принимается.

637556,2407 написал(а):

я думаю ментал у этих шаров довольно мощный

637561,2373 написал(а):

скорее всего как любой прибор артефакт не обладает вариативностью

Уважаемые, это не обычная система распознавания образов, хотя и они даже сейчас обладают возможностью упомянутой вариативности, это магическая система защиты, выстроенная в одной из старейших магических школ совсем не лохами и выдержавшая не одну команду желающих испытать ее на прочность. И уж иллюзию от реального препода она точно отличит. Кстати, лучше такое слово не использовать. 

637561,2373 написал(а):

Рисованию и/или танцам. Складыванию оригами из бумаги... Преподаватель искусств..

Это, сорри, не институт благородных девиц или пажеский корпус. Вряд ли ученики будут там тратить время на подобные вещи, а руководство школы держать подобного "препода".

В общем, я согласна со всем вышеизложенным Элом, пост следует подправить, это не должно быть легкой прогулкой, где на любой случай есть заранее заготовленный прибамбас.

0

66

Первая, самая дальняя и самая слабая, всего лишь сообщает о том, что кто-то приближается к школе. При этом она умеет отличить разумное существо от животного или птицы, а так же выделить тех, кто пришел на зов. Кроме того, эта умная сфера умеет читать намерения гостя, если, конечно, они не скрыты какой-либо защитой.

ссылка на школу в орг теме стоит не просто так, иными словами система может трактоваться как свой-чужой, и если Эл был в школе и учился там, а тем более в курсе тёмной её стороны, он может слышать этот зов и пройти в школу без лишнего шума, устранив "сторожа" и выиграв время остальным.
Асивере пускай и имеет личину, сама туда никак не пройдёт, потому что как минимум сфера предупредит сторожа что её намерения скрыты и возможно она не та за кого себя выдаёт. Думаю преподаватель покидающий школу и возвращающийся в неё тем или иным образом через такого сторожа будет проходить. И так как это артефакт, а не телефон, барахлить и ссылаться на радиопомехи он не может. Плюс... Асивере недавно покинула земли дроу и на поверхности находится не так и много, вряд ли она училась в школе или обросла энным количеством информаторов, чтобы быть в курсе более прочих тёмных, которые тусили где-то поблизости. К тому же в анкете нигде не сказано, что у Асивере детское личико в её то 700 лет, телосложение да возможно подростковое, но по моему есть разница. И даже при таком раскладе современный сленг и инфантильное поведение там ну вот совсем не к месту...к сожалению правила форума не позволяют мне использовать красное словцо, но три волшебных слова более чем полно выразили мнение толпы и отношение к Асивере после такой выходки(пост как пост, но манера подачи оставляет желать лучшего) а я не хочу акцентировать внимание именно на этом. Я как игрок и гм заинтересован в успехе задуманного, но если вы не в состоянии проанализировать полученную информацию и согласовать тут выигрышную стратегию, то такое себе это и участие...Я конечно могу Каре выдать весь план целиком, но не думаю что игроки приходит в игру чтобы быть тряпичными куклами которые пишут ровно то, что ты им продиктовал...и да у всех работа, и это не повод для неадекватного поведения

p.s. одной весёлой дроу с любовью к пубертатному возрасту http://funkyimg.com/i/2QUPP.gif

0

67

637600,267 написал(а):

Совершенно верно, но для того, чтобы что-то хранить в памяти, надо это что-то туда заложить. В квенте Асивере нет ни единого упоминания ни о той школе, ни о встрече с каким-либо могущественным личем. Я конечно понимаю, что все встречи за почти 700 лет в квенту не внесешь, да и не нужно этого делать, но тут надо было это указать хотя бы в своем первом посте в этом эпизоде под спойлером. А так это все заявлено постфактум, поэтому не принимается.

Сообщение написал(а):

Апс, пардон.. а причем здесь лич и память? Асивере не была в школе и не сталкивалась с этим личем. Я этого ни где не писала. Я писала про образ учителя, которого она Убила ради его памяти, внешности и параметров личности. Про лича я писала в тексте, по поводу посмотреть и по возможности оценить. Так что не совсем поняла, что не принимается и что должно быть в квенте

0

68

637609,1419 написал(а):

p.s. одной весёлой дроу с любовью к пубертатному возрасту http://funkyimg.com/i/2QUPP.gif

Одному весёлому ГМ не читающему чужие анкеты.

5. Внешность:
«маленькая собачка-до старости щенок». Выражение отлично подходящее к внешности Асивере. С трудом дотянув до 150 см и 40 кг, она застряла. И теперь, на первый взгляд, больше похожа на почти сформировавшуюся девочку подростка.

0

69

Ок. Удалила пост

0

70

Эл, я уступаю Вам свою очередь на пост. Извините в ближайшее время досконально переделывать пост я не смогу. Через 4часа улетаю в командировку.

Отредактировано Асивере Айку Дель’Аскл (27-03-2019 12:20:53)

0

71

637618,2373 написал(а):

пардон.. а причем здесь лич и память?

Согласна, пардон. Но это не отменяет незнание Айку школы. И даже если она как ментальщик вытащила образ из памяти Эла, то 1) вряд ли эти воспоминания настолько детальны, чтобы создать полную копию, 2) это должно было быть в предыдущих постах.

0

72

Антоэль
Давайте попробуем понять друг друга.
Я не писала, что Асивере считала память Эла. Ни разу, ни где. Вообще.
Я писала про считанную память Покойного преподавателя этой школы.
Описание этого преподователя, его возраст и род деятельности был мною написан и упоминался с самого начала игры. Вопросов по этому поводу не возникало до сего дня. Что резко изменилось? На меня пожаловались?
Эреб
Про параметры артефакта охраны я писала исходя из того что описано в описании. Школы магии. Конкретного принципа его работы там не указано.
Параметры преподавателя, которые Асивере запомнила и использует, я так же описывала в течении 2предыдущих постов.
Не нравится стёб с внешностью? я постараюсь переделать и вернуть основу поста
И господа и дамы. То, что я написала про командировку это не реакция на вашу критику. Это издержки моей работы. Узнала про отъезд вчера вечером получив в руки билеты.
Если бы нужно было внести минимальное изменение в текст, я сделала бы это молча. Но согласно претензиям мне нужно переделывать все посты.

Хотя, Уважаемый Эреб.. Свой вердикт Вы вынесли. Удачной игры

Отредактировано Асивере Айку Дель’Аскл (27-03-2019 14:13:26)

0

73

Пост готов. Стыдно за такой маленький пост, но честно я уже не знаю что писать в этом моменте игры))

0

74

так, состав вроде как определился, поэтому очередь следующая:
1) Кара - начинаешь своим постом нападение, расставляешь всех на свои места
2) Фрост
3) Дагал
4) Эл
5) Ракшая

на следующий круг будет видно, так как что-то мне подумалось, что дойти туда, куда Эл собирается, у него так просто не получится.

0

75

Эреб
Принял

0

76

ок, на днях отпишусь http://j-p-g.net/if/2016/06/17/0857935001466152464.gif

0

77

Каратрикс
Было бы хорошо

0