http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ОСКОЛКИ ВРЕМЕНИ » Добро и зло извечно рядом...

Добро и зло извечно рядом...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2017/02/22/7/1487759812143596330.jpg
Участники: Анастасия, Маренмак и Динадо (близнецы).
Место: Грес.
Время: приблизительно 10605 год.
Сюжет: Двое юных близнецов-орков прибыли в Грес дабы доставить важное послание. Справившись с этой задачей, юноши решили немного прогуляться по этому диковинному для деревенских жителей городу. И во время прогулки они встретили красивую юную девушку, которой была нужна помощь. Но примет ли она помощь от добродушных, но опасных с виду мальчишек?...

[AVA]http://sg.uploads.ru/spCme.jpg[/AVA]
[NIC]Маренмак[/NIC]

Отредактировано Том Нирре (04-02-2019 18:04:39)

+1

2

Стоял светлый погожий день, не слишком жаркий чтобы изнывая от жары искать спасительную тень, но и не излишне свежий чтобы зябнуть на ветру. Славный город Грес жил своей жизнью, как принято говорить в таких случаях, бурлил, и двое зеленокожих клыкастых юношей чувствовали себя в нём как дикие животные, попавшие в зоопарк прямиком с тихой лесной полянки. Ловя не очень-то приветливые и порой даже испуганные взгляды снующих вокруг горожан, орочьи близнецы с почти детским восторгом глазели по сторонам.
- Да, Мар, ну и огромный же город этот Грес... - задумчиво выдохнул младший из братьев.
- Ещё бы, - вторил ему старший. - Я слышал, будто есть ещё такие же города, а то и больше.
- Невероятно, - отозвался Динадо. - И как такая уйма народа не съест все припасы в городе?
- Чепуха, тут каждый день приходит по нескольку караванов с товарами, - заметил Маренмак. - Ладно, давай лучше искать Королевскую улицу. А то сам понимаешь, - и выразительно похлопал себя по боку, где под холщовой рубахой в аккуратном конверте и сумке из оленьей шкуры было спрятано письмо, которое мальчишки должны были доставить по нужному адресу в Грес.
Нужный дом нашёлся довольно быстро - куда быстрее, чем опасались близнецы. Встреченный по дороге парень, который был скорее всего тифлингом, показал им дорогу, которая оказалась не только правильной, но и очень быстро вывела подростков к нужному дому. И через четверть часа юноши вышли на свежий воздух, отягощённые солидной с их точки зрения суммой денег.
- Ну что, походим тут немного, а в путь уже завтра? - с нотками радости в голосе осведомился Маренмак у брата.
- Ещё бы! - тот с одобрением закивал. - Давно мечтал посмотреть такой город. И тут наверное есть всякие вкусности...
Маренмак рассмеялся - причём как обычно смеются человеческие подростки, весело и без какой бы то ни было задней мысли.
- Тогда пошли, - кивнул он вдоль улицы.
Идя по Королевской улице, отроки активно смотрели по сторонам, любуясь всем подряд. Казалось, даже кусты или камни могли их удивить. И в этом не было ничего удивительного, выросшие у отшельника, они дальше ближайшей деревни никуда не выбирались, так что нынешний моцион был для них великим открытием.
Выйдя на относительно тихую площадь, подростки присели на каменный парапет, окружавший некое дерево. Динадо обернулся назад и стал его разглядывать, словно где-то на его коре можно было прочитать, что это за дерево и почему оно заключено в каменное кольцо. Внимание Маренмака же вскоре привлекла вышедшая на ту же площадь, но с совершенно другой улицы, довольно красивая молодая девушка в одежде, напомнившей юному орку одеяние их наставника и кормильца. Бросив короткий взгляд на поглощённого созерцанием дерева брата, Маренмак встал на ноги и сделал несколько шагов навстречу девушке, при этом клыкастая, но довольно симпатичная физиономия парнишки медленно расплылась в дружелюбной улыбке. В деревне ведь можно просто так подойти, поздороваться и попробовать заговорить с незнакомцем. А что же в городе?...
[NIC]Маренмак[/NIC]

+1

3

Я шла по Гресу вся отчаявшаяся и не знала, что мне делать! Мне было ужасно худо и руки мои тряслись от страдания. Все дело в том, что злой, поганый человек, украл у меня мой кулон. Ограбил при всем народе служительницу Имира, представьте! Это было ужасно и я, как дура полная, онемела и стояла, когда он убежал и даже не сожгла его сразу на месте, не испепелила огнем дотла! Я такая дура! Слезы лились у меня из глаз неостановимо, и я хлюпала, и всхлипывала, и шла вперед, не разбирая дороги, потому что не знала, что мне делать теперь. Никто мне не поможет! А ведь кулон этот очень важный для меня, он прямо часть меня был и я только с ним злодеев всяких отличала. Ну что тут поделаешь, если в городе он всегда чуть-чуть нагретый, потому что тут плохих людей очень много и непонятно может быть, если к тебе какой-то вор подкрадется! Вот теперь я и осталась без амулета и я такая глупая была, что даже не подумала на Имира положиться и молитву ему вознести, так у меня прямо голову вскружило этим событием.

Я слезы свои утерла, потому что плакать на людях служительнице некрасиво, если только она не плакальщица, и я на большую площадь вышла. Подняла голову, оглядела все вокруг, будто впервые увидевши, - и застыла! Стояли два каких-то жутких парня зеленокожих и клыкастых, каких я раньше не видела совсем и не слышала про которых, а за ними, прямо вот из-за спин их проглядывавши, стоял давешний вор! Я его харю некрасивую очень запомнила, потому что он мне улыбнулся пошло так, когда убегал с кулоном и во мне тогда гнев праведный сильно вскипел, и я его очень хорошо тогда запомнила, и все представляла, как бы эта рожа в огне Небесном бы изжаривалась. И я как его увидела, сразу поняла, что Бог меня сильно-сильно любит и во всем потакает, и даже когда я, неблагодарная, забываю о нем в минуту горести, он обо мне все равно помнит! И я тогда просветлела лицом и счастье меня всю заполонило, и я молитву тогда благодарную прошептала быстренько, и знамением себя осенила Имировым, и пошла к этому вору. А он меня пока не видел из-за двух парней зеленых, потому что те хоть и молодые очень были, но мускулистые и широкие, и я за ними, маленькая, очень хорошо пряталась.

Но была ведь одна беда и я даже остановилась, потому что никак решить не могла. Нельзя мне было этого человека прилюдно жечь! Не потому что это запрещено было, а потому что он не совсем пропащий мог быть, а кулона при себе у меня уже не было проверить. Ведь Имир всем дает шанс раскаяться, кроме подлых творений Рилдировых и совсем заплутавших душ, а этого негодяя, я хоть и ненавидела всем своим яростным сердцем, но не знала, совсем он пропащий или не очень. Вот если бы он на секундочку мне кулон отдал - я бы проверила, плохой он или нет и тут же сожгла бы его на месте! Но что же делать? Тут я поняла, что меня парень странный зеленокожий, мимо которого я на вора смотрела, все разглядывает меня и улыбается так приятно, но он, кажется, что-то не то обо мне подумал, и тут я поняла, что я совсем не должна сразу злодеев жечь, а иногда хорошо и помощи у добрых людей Греса попросить. А то что люди эти цвета необычного и с клыками, так то ничего, говорят на юге и черные, как смоль, люди бывают, лысые все и страшные, и гадости всякие себе в нос вставляют, прям жуть, ну и что же, и им Имир местечко в своем сердце нашел, так что же нам зеленых людей стесняться. Может они много травы едят или капусты. А так они весьма симпатичные и добрые очень, прямо видно по ним было, что хорошие очень ребята.

Я тогда подошла к одному из них, ладошку ему на ладошку положила, поклонилась и сразу сказала: "Я Вас слезно молю и прошу, как служительница Имира и длань его, к Вам, пастве его, обращаюсь за помощью! Похитили, украли у меня последнее, а украл вон тот человек нехороший!" - и гневно так сразу показала пальцем на кого надо и добавила потом: "Он, он, подлец, похитил последнее знамение мое веры к Имиру и я слезно умоляю Вас, помогите мне пожалуйста, я жить не могу без кулона своего! Я Вам очень, очень благодарная буду!" - и я все это время в глаза ему смотрела, потому что нас так в монастыре учили, всегда в глаза людям смотреть, потому что так до души достучаться проще и мне очень важно было, чтобы добрый этот парень согласился и помог мне кулон вернуть.

+1

4

Судя по всему, девушка была погружена в собственные мысли, да и к тому же смотрела куда-то мимо Маренмака, поэтому слова юноши могли её немного сбить с намеченного пути. Так или иначе юный орк довольно быстро понял, что юная жрица оказалась жертвой отвратительной кражи, и теперь, скорее всего не без помощи высших сил, её обидчик оказался совсем рядом - она даже указывала в его сторону пальцем. Наверное, если бы девушке встретился бы на пути кто-нибудь иной, она вряд ли могла бы рассчитывать на такую реакцию, которую без лишних размышлений проявил Маренмак. Ведь хоть он и был орком, созданием тёмного Рилдира, воспитание, полученное за годы, которые близнецы провели при отшельнике, не могли пройти даром. Отшельник был служителем света, причём достаточно опытным и мудрым чтобы понимать, что всякое порождение тьмы при должном упорстве может стать светлым, равно как и наоборот, светлые творения могут пасть ещё ниже самых темнейших.
Резко обернувшись, молодой орк быстро заметил негодяя, тем более, что тот в эту секунду как раз заметил их. Ну ничего, что не удалось избежать погони, ему всё равно не уйти. По крайней мере так подумал Маренмак, когда быстро сказал:
- Понял, щас догоню, - и решительно бросился в погоню за проходимцем, решившемся украсть амулет у жрицы. Не кусок хлеба в булочной, такое Маренмак бы простил, хотя и не конца. Там хотя бы можно найти оправдания. Но не в этом случае.
Динадо оторвался от созерцания почти неинтересного дерева и успел лишь услышать фразу брата да увидеть, как тот побежал за кем-то, сверкая голыми пятками.
- Простите, кажется, нам стоит пойти за ними, а то есть риск... - начал было мальчишка-орк, но запнулся - ему показалось, что заставлять даму бегать будет... как бы неприлично что ли. Это в штанах можно показывать быстроту ног, но не в таком одеянии, в котором была молодая жрица, оно никак не располагало к пробежкам. Да и не к лицу служителям света бегать за всякими воришками. Ведь Мар погнался за вором, не так ли?
- Присядьте, - дружелюбно пригласил девушку младший из близнецов. - Предлагаю подождать возвращения моего брата здесь. Хотя...
Динадо следовало бы почаще думать до начала своей реплики, а не во время. Мальчишка хотел предложить девушке подождать здесь или в какой-нибудь лавчонке поблизости, но прежде чем произнести всю фразу целиком, он решил её прервать.

Маренмак бежал довольно быстро, правда, ему приходилось лавировать между неспешно вышагивающими горожанами, которые на разные лады высказывали недовольство бегущим клыкастым мальчишкой. Ворюга явно отлично знал местность, и юному орку приходилось концентрировать всё внимание на его спине да на преодолении различных препятствий. О том, что где-то можно срезать угол, паренёк и не помышлял - он не знал этого города, поэтому мог только бежать как собака за повозкой.
Внезапно Маренмак вбежал в некий узкий проулок, в котором ворюга резко остановился, да так, что зеленокожий подросток чуть ли не врезался в него. Конечно, лучше бы врезался и сбил с ног, но внутренний голос потребовал от Маренмака поступить по-честному с этим проходимцем и попытаться убедить того по-хорошему отдать амулет и убираться. Но не успел юноша открыть рот чтобы высказать претензии, так вор отвратительно усмехнулся и, шагнув в сторону, оказался за неприметной со стороны дверью. Подскочив к двери, Маренмак рванул ручку - заперто. Зашипев сквозь зубы от досады, орочий отрок огляделся по сторонам. Похоже, погоня за негодяем завела его в довольно фешенебельный район Греса - кругом были роскошные вилы, сады, чуть ли не парки, пусть небольших размеров, и все за высокими каменными заборами. Некоторые были весьма опрятны, но некоторые словно давным-давно оставлены владельцами. Не желая отступать - ведь его об этом попросила жрица Имира, а он вроде как чуть ли не самый светлый из всех богов, - Маренмак неспешно отошёл в сторону, пытаясь придумать выход. Потом он решительно хлопнул себя по бокам, бросил грозный взгляд на заброшенную виллу и пошёл вдоль забора.
Найти лазейку оказалось непросто, но в конце концов его усилия увенчались успехом. Лазейка была откровенно говоря неудобная, но поскольку иного пути не было, пришлось действовать так. В какой-то момент ему даже показалось, что он слышит издевательский смешок вора. Маренмак представлял расстроенное лицо девушки, и это придавало парню сил. Он должен был во что бы то ни стало вернуть ей амулет. Ведь амулет для неё не просто красивая безделушка, а буквально часть её самой, часть её жизни, как бы не пафосно это звучало.
Мягко спрыгнув с забора, юноша присел на корточки и стал осторожно осматриваться вокруг. Заросший сад скрывал многое, в том числе и виллу, куда скорее всего смылся этот мерзавец вместе с похищенным амулетом...

Время шло, а Маренмак не возвращался...
[NIC]Маренмак[/NIC]

+1

5

Я как услышала и увидела, что мне сразу помогать бросились, чуть не прослезилась от радости, хоть ведь и много добрых людей на свете, а встречать такого вживую каждый раз благодать навевает на сердце. И парень зеленокожий очень отзывчивый был, и не стал спрашивать ничего, а сразу во всем поверил и бросился за злодеем, который убегать уже начал, а мне только охнуть оставалось и я благодетеля своего знамением Имировым вслед осенила и молитву вслед прошептала, благословляя его всячески в его миссии. Но я же, естественно, не могла в стороне оставаться! И внутри меня все горело и я уже поняла, что мне тоже хочется очень вслед броситься, только пока я все это соображала, спаситель мой и вор гадкий уже с площади скрылись.

А товарищ этого доброго человека засомневался, не зная, что ему говорить и то звал вперед, а то посидеть предлагал. Ну как же тут усидеть можно было! Я его за руку тогда взяла и сказала требовательно, но просительно: "Друг мой хороший, ну как же сидеть! Поспешим, поспешим, нам надо обязательно злодея нагнать и поймать! И другу твоему помочь тоже очень надо, как же мы его одного бросим!" И я когда это сказала, я поняла, что они похожие очень, хотя я того парня не разглядела совсем, потому что он очень быстро отозвался на слова мои и в погоню бросился, но я все же догадалась, что это два брата родные, если только у них, людей этих зеленых, все друг на дружку не похожие, я ведь о том знать не могла. И я в глаза его смотрела и его за руку тянула, потому что меня приступ большой охватил активности и очень хотелось что-то делать, я даже уже и позабыть успела, что плакала совсем недавно и в отчаянии находилась. Это все Имир меня благословлял и сил мне придавал, за то, что я благо поступила и за помощью к добрым людям обратилась! Но тут я осознала, что за руку чужих людей тянуть очень неприлично, и ойкнула тогда, и зарделась очень густо, а у меня крови много и я от того, когда краснею, полыхаю вся, прямо как огонь мой праведный. Но я тогда еще раз посмотрела так просительно на зеленого парня, и руки на груди сложила, и развернулась и помчалась в тот проулок, поспешила очень и хотя не бежала прямо со всех ног, но довольно быстро шла, переходя на бег иногда, так во мне сердце билось и желание и какое-то отчаяние что ли, исступление было!

И я тогда по переулку долго шла и поняла, что не знаю совсем, куда помчались эти два человека, хороший и плохой и я тогда людей прохожих стала спрашивать, не видели ли они парня такого хорошего, полуголого, зеленого, только имя не говорила, потому что не знала его, а мне редко отвечали, потому что люди все занятые были, и важные собой, и им дела до ближнего своего совсем не было, а только до себя дело было, а этого Имир совсем не поощряет, и вот этот парень с площади, он во стократ лучше этих богатеев был! И мне только два раза дорогу подсказали, а дальше уже совсем ничего не удавалось узнать, и я металась, и уже отчаяние нехорошее, неправедное, надо мною склонилось, а я к стене прислонилась и поняла, что я и второго парня из виду совсем потеряла, так в себя погрузилась, и это плохо очень было, потому что получается я его брата или друга  в беду прямо провела и бросила что ли, получается, обоих, а это совсем нехорошо вышло бы! Нужно было что-то делать и если бы сейчас этот парень второй, который поспокойнее был, показался бы мне, я бы его спросила: "Милый мой, что же мне делать теперь?! Я не знаю и совсем отчаиваюсь ведь!" Я это подумала и поняла, что действительно отчаиваться начала, а это ведь так плохо было, особенно после того, как я такой прилив воодушевления уже получила и я молила Имира от всей души, чтобы он мне кулон мой вернул, а главное, чтобы парень этот зеленый, добрый, жив был, здоров и ничего чтоб с ним плохого не приключилось. Потому что души людские они важнее любых побрякушек, даже если это очень важные побрякушки и в них весь смысл жизни моей сосредоточен был.

+1

6

Маренмак подкрался к ближайшему окну, присел под ним на корточки и прислушался. Заброшенная вилла казалась абсолютно пустой, но ведь в ней должен быть тот парень, укравший у жрицы её амулет. Конечно, был риск, что это не более чем отвлекающий манёвр, но бежали они до этого дома довольно долго, по крайней мере в этом был уеждён сам юный орк, да и место выглядело весьма привлекательным чтбы устроить в нём тайное логово уличных воров. Действительно - и спрятаться можно быстро и незаметно для немного отставшей погони (сам Маренмак только чудом заметил, как ворюга скрылся за неприметной дверцей), и людные места сравнительно недалеко, да и при желании можно пошариться по соседним особнякам - заборы между соседними участками не так высоки, как те, что отделяют владения богачей от улицы.
Едва слышно где-то в недрах пытающегося казаться пустым и покинутым особняка скрипнула дверь. "Ага, вот ты и попался," - подумал мальчишка и стал красться вдоль стены туда, где по его мнению находилась одна из входных дверей виллы. Но к двери юноша приблизился как раз в тот момент, когда она медленно приоткрылась, и из неё показался молодой вор - примерно ровесник Маренмака, только в отличие от нашего изрядно самонаеянного героя принадлежащий к человеческой расе, но к её южным представителям, ведь, как могла заметить юная жрица Имира, кода у её наглого обидчика была тёмной, хоть и не чёрной как у некоторых дроу. Вор был человеком, а не каким-то порождением тьмы. Хотя Маренмак, будучи орком, и сам был тёмным творением Рилдира, юноша всерьёз считал себя скорее нейтральным или даже светлым, нежели тёмным. И судил о других не по их происхождению, в котором не может быть ни заслуги, ни вины, а исключительно по их делам. Вот этот парень нагло украл у служительницы света амулет - и он поэтому тёмный. А юный орк, который хочет вернуть вещь законной хозяйке, по такой логике чем не светлый?
- Стой, - негромко, опасаясь, что услышат сообщники вора, произнёс зеленокожий подросток, готовясь к схватке с негодяем. - Отдай амулет, и я просто уйду.
Юноша-сарамвеец усмехнулся.
- Какой ещё амулет? Ты бы лучше проваливал отсюда подобру-поздорову, а то нас тут четверо. Хех...
Маренмак сжал кулаки, и уточнил:
- Тот амулет, что ты спёр у жрицы Имира. Если бы это был кошелёк, я бы не стал тебя преследовать. Последний раз говорю: верни амулет, и забудем что было. Согласен?
Но смуглый юноша надменно рассмеялся в ответ. Орочьего отрока этот смех разозлил. Что этот негодяй себе позволяет?! Украл, а теперь ещё и не хочет отдавать на очень выгодных условиях. Ведь Маренмак предлагал самое что ни на есть мирное решение конфликта! Ну, раз так, то быть драке! А в драках оркам почти нет равных.
И Маренмак решительно бросился на смуглого парня. Конечно, молодой орк рассчитывал на своё превосходство в грубой силе, что было действительно так, но самарвеец оказался вынослив и ловок, так что схватка потребовала от мальчишек изрядного напряжения сил. Так или иначе, сообщники юного вора услышали шум борьбы, и Маренмак уже стал готовиться к тому, что придётся искать удобное место, где ему будет сподручнее противостоять сразу нескольким противникам. Но к удивлению клыкастого парня он лишь увидел в проёме двери лицо девушки-воровки, которая, окинув взглядом дерущихся парней, коротко бросила что-то через плечо и исчезла. Девушка была лесной эльфийкой, эти вообще вроде как светлые... Но какая же она светлая, раз находится среди воров?...
- Погоди, - негромко окликнул противника Маренмак. - Поговорим.
Сарамвейский юноша же напротив, с новой силой атаковал орка, тесня его от двери, из которой появился и за которой промелькнула его товарка по воровской шайке.
- Постой... Твои приятели тебя... бросили... Амулет у них?
Смуглый паренёк оскалился.
- Тебе их не догнать, - прошипел он. - Даже если ты... сможешь одолеть меня... они уже будут... далеко! Ха-ха...
Маренмак зарычал, как ни крути он был орком, а в каждом орке, даже столь воспитанном и добром, живёт воин-берсерк. И сейчас на парня словно наваждение нашло. Он наносил удары втройне сильнее и быстрее, чем минуту назад...
Внезапно пелена спала, и зеленокожий юноша, тяжело дыша, упал на одно колено. Протерев глаза, Маренмак увидел, что ворюга без чувств лежит на пороге заброшенной виллы, а из-за приоткрытой двери торчал босые ноги юного сарамвейца. Видать, наш герой довольно сильно приложил воришку о дверь... Так или иначе путь открыт, но вот только где искать остальных членов шайки? Наверняка они уже успели смыться со злосчастным амулетом. Эх, как жаль эту милую девчушку...
Юноша решительно поднялся на ноги и, перешагнув через тихо постанывающего повершенного врага, поспешил на улицу...

Динадо подивился прыти, с которой жрица поспешила вслед за его братом. Конечно, сам мальчишка не был медлительным, но стройная и весьма грациозная девушка быстро увеличила расстояние между собой и сорвавшимся с места юным орком, да вот только несколько раз он всё же терял её из виду. Наконец она остановилась на приличном расстоянии, вероятно, решила всё же подождать его.
- Ээээх, - с досадой в голосе простонал юноша, оказавшись в десятке шагов от жрицы. - Надеюсь, брат его догонит... Вот только если...
Но он не успел договорить.
- Ах ты ж мерзавец!* - раздался неподалёку чей-то раздражённый голос. Посмотрев туда, наши герои могли увидеть, что говорит молодая женщина в рясе, почти как у Анастасии, но более светлой, а рядом с ней трое босых уличных подростков - девушка-эльфийка и двое юношей - один тоже лесной эльф, а другой дворф. - Взять их! - скомандовала женщина подросткам, а сама бросилась прочь.

Отредактировано Том Нирре (13-02-2019 22:35:46)

+1

7

Я, конечно, совсем не знала, что происходило там, в заброшенном доме с этим парнем, который мне помогал. Возможно, если бы я знала это, то всё бы потом пошло иначе и я по-другому бы поступала, но все вышло так как вышло и это единственное как могло все быть. Любой, кто верует, он ведь знает, что все случайности - они не случайности вовсе, а неизбежности, потому что случились только они и ничего больше другого не случилось. И то, что мы наткнулись на эту воровку и друзей ее, и хотя мы не знали, что это воровка и у нее мой кулон был, а все-таки мы не просто так на нее наткнулись. Господь вел и их и нас и свел нас вместе.

А в то время я тогда увидела только, что на нас нехорошо так пошли два человека молодых, меня тогда даже обида взяла, что я опять на злодеев каких-то наткнулась и что это невезение какое-то, потому что я и не знала, что это те самые люди, которые с вором поганым якшались. На нас только девушка прикрикнула, а девушка эта красивая очень была и милая, а только голос у нее был нехороший, злой, чувствовалось что-то порочное в голосе этом, такое бывает, когда человек властью от Господа не наделен и не умеет над людьми власть держать, а приказывать привык нехорошее. А приказывала она гному и эльфу, только я их все равно людьми называла, потому что я всех, кто на человека похож человеком и называю, а как их еще называть не знаю совсем. И эти гном и эльф к нам не спеша так пошли угрожающе.

Я их не боялась совсем, а только все равно, на меня как нашло что-то, не знаю и я вместо того, чтобы выйти вперед и отпор им дать или вразумить их и на путь к Господу, как велит Имир, наставить, я вместо этого отступила и за спину к парню зеленому зашла, чтобы он меня своей грудью прикрыл. Я даже чуть руки ему на плечо не положила, но все-таки не положила, а просто приподняла немножко, даже не знаю, отчего так, наверное я очень уже привыкла на своих помощников этих двух полагаться и сама уже не знала что делать, когда все так быстро менялось. И я так постояла, но тут я очнулась будто. Ведь где-то там, может быть, помощь была нужна парню, имя которого я и не знала даже, а он мне помогать вызвался отчаянно так, а я теперь стояла и вообще какие-то бандиты мне проходу не давали и гадости еще всякие говорили при этом. Не время было думать о себе! Я вышла вперед, не обращая внимание, что на меня две фигуры надвигаются, низкая и высокая, встала и грудь выпрямила и сказала громко: "Не мешайте, прошу Вас именем Господа нашего, выполнять мне миссию мою. Человек в беде! Освободите мне дорогу!" Я это все говорила и верила, что слова мои до них дойдут и они дадут нам пройти, потому что я только спокойно уйти от них хотела и дел с ними никаких иметь не желала и уж точно жечь их не собиралась, потому что они может и злые все были внутри и греховные, а только это просто овцы заблудшие и они еще имеют шанс к пастырю своему вернуться, если у них осознание придет, какая жизнь у них неправедная велась.

+1

8

Динадо едва успел заметить женщину в балахоне, которая стремительно скрылась, и девушку-эльфийку, в то время как оба парня, повинуясь приказу старшего, решительно двинулись на молодого орка и жрицу. Пока орочий юноша думал, что происходит и что следует делать в столь странной для него ситуации, девушка сперва оправданно отступила назад - мало ли что в голове у этих враждебно смотрящих на них юношей, вдруг они прямо сейчас бросятся в драку - а после смело вышла навстречу уличным хулиганам, взывая к их морали и состраданию.
Подростки презрительно рассмеялись в ответ. И тут до Динадо дошло, что его брату не удалось отобрать амулет у воришки, ведь в противном случае они скорее повстречали бы не их, а Маренмака, преследуемого всеми членами шайки, наверное, включая того смуглого вора, за которым старший из близнецов-орков погнался по просьбе юной жрицы.
- Дайте пройти, - настороженно вторил союзнице зеленокожий мальчишка. Драться он был готов, но в одиночку против двоих, да и ещё против девчонки, которую по твёрдому убеждению юного орка бить нельзя. Уклониться от атаки или схватить за руку и держать, не позволяя наносить себе удары - другое дело, это можно, а вот самому бить её - нет, ни в коем случае не допустимо.
Молодые бандиты переглянулись.
- А какое нам дело, что кто-то там в беде, - фыркнул юный гном. - Лучше проваливай, а про свою цацку забудь, хе-хе...
Динадо растерялся. Если бы ребята сразу бросились в драку, было бы наверное проще, но разговор зашёл в тупик и всё шло именно к драке.
- Это не цацка, а важная вещь, - возразил юный орк, сжимая кулаки. - Поймите, это не та вещь, которую так легко можно забыть.
Эльф отстранёно скользил взглядом по потенциальным противникам и лениво покачивался от скуки. Вероятно, ему все эти разговоры казались чем-то совершенно ненужным, а задержать погоню чтобы дать шефу уйти можно было куда более интересным способом. Разумеется, более интересным с точки зрения несколько высокомерного эльфа. Его низкорослый приятель, куда более настроенный на разговор и, возможно, надеющийся не вступать в схватку или свести её к минимальной потасовке, плюнул на землю перед собой - Динадо по опыту знал, что у некоторых уличных хулиганов это означает, что драка неизбежна. К сожалению, у него не было времени предупредить обо всём этом жрицу, поэтому клыкастый мальчишка быстро, но мягко отодвинул Анастасию в сторону дабы ей случайно не досталось, и бросился на гнома, стараясь вцепиться в него и свалить с ног. Согласно диспозиции Анастасия оказалась не совсем напротив эльфа, а по диагонали, между ней и эльфийским юношей очутились Динадо и гном, что давало девушке-жрице защиту, пусть даже недостаточно надёжную, от нападения второго разбойника. В метре перед Анастасией мелькнули голые ступни юного орка и дворфа, которые, упав наземь, принялись бороться друг с другом, при этом стараясь сдерживать действия противника. Прохожие встревоженно-недовольно обернулись на драку "этих глупых шумных подростков", некоторые поспешили уйти, а некоторые напротив, остановились чтобы поглазеть.
Анастасия могла краем зрения заметить появление второго юного орка, Маренмака, столь долгожданное его братом и несколько запоздалое, правда, несмотря на это крайне уместное, ибо старший из зеленокожих клыкастых близнецов как раз успел буквально врезаться в эльфа, который уже хотел было броситься на девушку, что породило ещё больше возмущения в душе Маренмака.
Четверо мальчишек, упавшим практически к ногам девушки, отчаянно мутузили друг друга. Конечно, это не могло продолжаться бесконечно, но каждая секунда промедления давало негодяям шанс улизнуть вместе с трофеем. Правда, отважные близнецы были готовы продолжать погоню, не взирая на то, сколь долго это будет продолжаться. Как раз в этот момент девушка-эльфийка недовольно топнула босой ногой и поспешила прочь, сжимая что-то в кулаке...
[NIC]Маренмак[/NIC]

0

9

Эти два богохульника передо мною, кажется, совсем меня не послушали и вообще они словно со мною и не считались вовсе, хотя на мне ряса была и вообще я выглядела как самая настоящая жрица, а они, вместо того, чтобы указание мое выполнить, с зеленым парнем болтать начали грубо, точнее гном болтал, а второй стоял просто и ждал в сторонке. Я от такого обращения совсем растерялась, потому что не знала, как с ними теперь быть и стояла столбом, пока меня мой друг не отодвинул в сторону и драка тогда завязалась! А я, глядя на него, поняла, что они про цацку говорили и вот не скажите как, это Имирово провидение, наверное, на меня нашло, шепнул он мне в ушко, но я сразу поняла, что цацка - это мой кулон и есть. Я тогда взглянула по-новому на все это и даже, каюсь, первым делом подумала не то, что эти злые люди могли второго моего спасителя в беду ввести, а прежде всего о своем кулоне подумала, что злодей смуглый, друг их, рядом быть может. Был за мной вот такой вот грех, но я все равно одно точно знала - эти плохие люди на святое покусились и мешали мне сильно.

Эльф на меня надвигаться начал, он меня, кажется, вообще ни во что не ставил и даже улыбку себе снисходительную позволил. Я же взглянула на него с яростью сильной, яркой, мне его так сжечь хотелось на месте, что у меня даже руки засвербели, я задышала часто, чтобы себя немного успокоить, ну потому что нельзя, нельзя сжигать людей простых или эльфов, даже если они очень плохие, и бандиты, и слуг божественных оскорбляют. Нельзя! Это я раньше дома сжигала и людей могла сжечь, если знала, что они плохие, а теперь только монстров и Черного бога порождения сжигала. Мне это себе повторять приходилось сейчас, что нельзя-нельзя-нельзя, но я знала, что сила Имирова во мне бурлит и я с эльфом этим подлым справлюсь, даже если и без огня, я его просто изничтожу без всякой магии, так я сразу поняла, и он почувствовал, конечно, какая я яростная стою перед ним и не боюсь его и что нету у него шансов против такого гнева священного. Он остановился и замешкался, а тут, откуда ни возьмись, появился второй мой друг, тот самый, которого я искала, и он в эльфа вцепился, и началась между ними борьба. Я обрадовалась очень этому появлению, и хотя вот только что гневная стояла и злая, а теперь восхищенная глядела, как ребята за меня вступились и очень им благодарная была! Я всегда верила, что у них у обоих все получится и ничего не случится с ними, но это здорово очень вживую видеть было и я даже не сомневалась, что они врагов победят, хотя очень переживала, когда смотрела на драку, я драки не очень люблю смотреть.

Но тут мой взгляд упал на эльфийку-злодейку, которая еще не ушла и тогда я прямо почувствовала, поняла, что вот передо мною моя немезида, та, кто мне предназначена. Опять на меня божественное провидение снизошло и я это четко очень осознала, когда в глаза ее посмотрела. Я видела, что глаза эти полны коварства и злости, но я знала, что в моих глазах она судьбу свою увидит незавидную. И я чувствовала, я даже знала точно, что у нее и кулон мой и она тут главная из тех, кто в переулке остался. И все, что меня обуяло, гнев весь, что во мне кипел и радость от встречи с другом моим, все это во мне смешалось и целью моих чувств бурлящих эта злодейка стала, я ничего уже, кроме нее, не видела вокруг. Азарт охватил меня, понимание, что я ее одолеть должна и одолею! Та как увидела участь свою в глазах моих, бросилась бежать от меня. И я крикнула вслед: "Стой, змея поганая!", это плохо очень было и так кричать нельзя было конечно мне, это грех был, но вот вырвалось из меня тогда это слово и ничего уже не поделать. Я побежала следом, обежав дерущихся мальчиков, рванула за ней изо всех своих сил. А злодейка места эти хорошо знала очень и какими-то переулками помчалася, где-то все протискивалась, она ловкая очень была, потому что эльфийка и узкая, я тоже худая очень, потому что ем всегда мало, но я еле за ней поспевала и один раз чуть не потеряла, когда она за угол свернула и тут же в окно прыгнула. Я чувствовала, я понимала, что мне никак, вот никак нельзя ее упустить! Это для меня вопрос всего был, но я жутко переживала, что она вот-вот скроется и догнать ее я никак не могла. Сил у меня было много и гнев мой праведный меня питал, но вот не могла я схватить злодейку и все тут. Тогда я в отчаянии своем и не зная, что мне делать, прибегла к своему последнему средству. Мы когда на прямую улочку вывернули и змея эта перед глазами моими была, я остановилась резко, вдохнула глубоко, чтобы дыханием себе мысль не сбить и скороговорку проговорила на этом одном дыхании, как меня Давид учил. Я махнула рукой и сзади, там где все ее попа виляла на бегу, там у эльфийки этой гадкой одежда огнем занялась. Я не стала ее сжигать или огненными стрелами швыряться, а просто одежду подожгла в одном месте, ну погорит она немного, ничего такого страшного ведь, да? Она сама виновата! Сделав это, я, не мучая себя больше вопросами, правильно ли это было, устремилась вперед, чтобы злодейку схватить. Теперь я ей точно скрыться позволить не могла!

Отредактировано Анастасия (03-03-2019 14:47:12)

+1

10

Молодые орки-близнецы дрались так, словно от возвращения амулета напрямую зависела жизнь девушки, которую они знали буквально час, но от этого старались помочь ей не меньше, чем если бы знали всю жизнь. Схватка была жаркой, вокруг собралось некоторое количество зевак, правда, это были в основном молодые люди и подростки, которым было искренне интересно наблюдать за дерущимися и полюбоваться интересным зрелищем.
Младшему из мальчишек достался более сложный противник - юный гном оказался крепким и выносливым, несмотря на маленький рост, Динадо приходилось напрягать все свои силы чтобы не дать противнику перевернуться и прижать юного орка спиной к земле. Маренмаку же достался скорее ловкий противник, нежели сильный, так что и ему не было легко. К сожалению, увлечённые дракой с приблизительно равными себе противниками, юноши упустили из виду бегство женщины-волшебницы и девчонки-эльфийки. Но Анастасия приняла, вероятно, самое правильное решение - броситься преследовать воровку, которой девушка, в случае необходимости, могла противостоять куда более уверенно, нежели женщине, чей возраст был явно больше, чем возраст её подручных.
Маренмак, вероятно, был воодушевлён недавней победой над сарамвейским мальчишкой в заброшенной вилле, поэтому юный орк дрался увереннее в себе. Но его младший брат совсем недавно уже почти поверил, что злосчастный амулет безвозвратно потерян, да и он не был морально готов к продолжительной борьбе за его возвращение. И вот, когда Анастасия убежала преследуя эльфийскую воровку, двое юношей тяжело дыша поднялись на ноги, а двое остались валяться в пыли в нокауте. Маренмак легонько пнул босой ногой лежащего перед ним эльфийского юношу, выпрямился и не без досады увидел, что напротив него стоит усталый, но усмехающийся гном, поставив босую ногу на грудь лежащего на земле младшего из клыкастых зеленокожих близнецов, которому в схватке с равным противником не повезло.
- Хех, а теперь тебя, - с усмешкой процедил сквозь зубы воришка, сжимая кулаки.
Подростки не поняли тогда, насколько забавной была эта ситуация для стороннего зрителя - сперва дрались две пары, а затем в поединке сошлись победители, эдакий финал. Но стояло заметить, что прошлые поединки изрядно истощили парней, и они уже не могли сражаться столь же активно. Но Маренмак, чью ярость подпаляли и непреодолимое желание помочь жрице, которая обратилась к ним за помощью в ложной ситуации, и стремление отомстить за досадное поражение брата. Он быстро по достоинству оценил выносливость юного гнома, но тот уже явно выдыхался после трудной победы над крепким мускулистым орком. И вот, через некоторое время, поняв, что раз от его победы может зависеть потеря крайне важного амулета, а самой юной жрицы рядом нет, то благородная цель оправдывает не совсем честный приём, Маренмак решил прибегнуть к крайнему средству, за использование которого его, возможно, подвергли бы осуждению, особенно представители сильного пола. Юный орк сделал резкий выпад, схватил гнома за плечи и нанёс воришке мощный удар коленом между ног. Гномский паренёк вскрикнул, схватился за нижнюю часть живота, немного нагнулся, после чего получил ещё один мощный удар коленом - на сейчас в лицо, поставивший точку во всей схватке. Мальчишка-гном с коротким вскриком откинулся назад, немного подлетел над землёй и без чувств рухнул наземь рядом с Динадо. Пошатываясь, Маренмак опустился рядом с братом на одно колено и несильно похлопал его по щеке.
- Дин, как ты? - обеспокоенно спросил юноша.
Динадо тихо простонал, но, открыв глаза и увидев взволнованное клыкастое лицо брата, усмехнулся.
- А ты у нас молодец, - заметил младший из братьев. - Что бы я без тебя делал...
Маренмак смущённо отвёл взгляд.
- Нам нужно торопиться, - с интонацией просьбы произнёс юноша. - Тут вроде была женщина и девчонка, но они удрали. И жрица куда-то исчезла. Проклятие! Я никогда себе не прощу, если с этой девчонкой что-то случится, если эти подонки её хоть пальцем тронут...
Вскочив на ноги, мальчишка-орк хотел было пнуть валяющегося на земле и постанывающего эльфа, но остановился и, присев рядом с ним на корточки, схватил за холщовую рубаху.
- Куда пошли твои приятели? - твёрдо сказал Маренмак, для острастки тряхнув воришку. - Отвечай!
Эльф внезапно оказался сговорчивым. Возможно, причиной тому была победа, одержанная Маренмаком не только над ним, но и над его приятелем, а это весьма ценно в глазах уличного мальчишки.
- Кх... У Нистрель... - сквозь кашель выдавил из себя воришка. - Есть ещё одно место... Кх... В таверне на южном тракте...
Маренмак отпустил эльфийского подростка, тот приподнялся на локтях, уже почти не кашляя, но всё ещё в разбитом состоянии.
- Дин, скорее, - старший из близнецов поднялся на ноги, отряхивая пыль с одежды. - Нужно спешить.
Маренмак протянул руку брату чтобы тот смог подняться, но неожиданно юноша-гном коротко вскрикнул. Повернул головы, Маренмак и Динадо не без испуга увидели, что молодой гном схватился рукой за торчащую у него из середины груди стрелу серебристого цвета, прогнув спину и оскалив зубы. Стрела не могла прилететь бесшумно, следовательно, была создана с помощью магии. Как? Близнецы не знали и знать не могли, поэтому быстро рванули прочь. Но успели лишь услышать стон эльфийского подростка, которому точно такая же стрела пронзила грудь. Колдунья Нистрель узнала, что её подручные-воришки выдали место её убежища, за что без колебаний лишила их жизни. Конечно, ребята даже и не подозревали, что в это же время вышедшего из тайной калитки той само заброшенной виллы сарамвейский юноша тоже был сражён серебристой стрелой. Ведьма решила замести следы самым радикальным образом. А эти ничтожные малолетние разбойники для неё были не более чем расходным материалом в её великих экспериментах.
И близнецы поспешили на юг, как раз туда, куда убежала Анастасия, преследуя воровку.
[NIC]Маренмак[/NIC]
Девчонка-эльфийка проворно бежала от жрицы, испытывая при этом злорадный восторг. "Глупая жрица," - думала молодая разбойница. - "Никто тебе теперь не поможет, ха-ха."
Внезапно девчонка почувствовала нечто горячее, словно ей с силой ударили раскалённой сковородой... пониже спины. Рефлекторно схватившись свободной рукой за зад, эльфийская девчушка коснулась ладонью голой кожи...
- Идиотка! - зашипела девчонка, резко затормозив и прижавшись голым задом к стене дабы хоть так скрыть свой срам. К счастью, они оказались в тихом переулке, но было ещё светло, сюда мог случайно зайти кто угодно... - Грязное рилдирово отродье! - девчонка была вне себя от гнева, да и её расчёт был на том, что яростной бранью ей удастся хотя бы на время оглушить преследовательницу. - Зачем ты меня преследуешь?!
Тут девчонка разжала кулак, из которого выпал... камень. Простой камень, один из тех, что лежат на улице тысячами. Амулета при ней не оказалось.
Из-за угла выбежали орки и сразу затормозили, ошалело глядя на жрицу и воровку-эльфийку со внушительной проплешиной на холщовых штанах.
- Ого, - только и смог произнести Маренмак.
Эльфийка же оторвала зад от стены, решив тем самым отвлечь молодых орков от их цели. Но она плохо понимала, с кем имела дело, что Маренмака и Динадо так просто не собьёшь с дороги...

+1

11

Огонь с одежды у злодейки как-то быстро очень опал, у нее совсем немного все погорело, а я ведь и другое в жизни видела, когда человек весь кататься начал и пламенем объятый становился и его тушить приходилось, а он потом обгоревший весь был, только это теперь не тот случай был, наверное, я как-то не так заклинание сделала, очень трудно колдовать, когда ты запыхавшаяся вся и на одном дыхании слова волшебные произносишь. Но воровка остановилась и это главное самое было, потому что я только этого и добивалась, а то, что она и не погорела сама почти, это, наверное, хорошо было, может быть, потому что просто так людей жечь грешно и нехорошо очень. А эльфийка развернулась ко мне и попу свою к камням стены прижала, чтобы прикрыть свою голость, это она очень правильно поступила и благочестиво, потому что женщине голой попой никак нельзя на улице щеголять, это бесчестие полное! Она еще у нее раскраснелась вся от огня и призывная очень была, сплошной срам в общем, я даже замешалась немного и в краску вогналась, когда увидела, какое действие заклинание мое оказало.

И пока я глаза отводила, девушка на меня словами накинулась, обозвала черным отродьем! Вот уж она глупая! А еще и гадкая, грешница, потому что все знают, что имя Черного бога произносить нельзя, это грех большой, она совсем не стеснялась и сама, не иначе, черным силам молилась и прислуживала. Я когда обвинение это из уст ее услышала, то все так и поняла, я даже не принимала эти слова ее глупые, потому что нелепостью было меня так называть! Все мое смущение ее видом пропало, а я уверенность почувствовала в себе и силу, это вера моя меня образумила, я вспомнила, что великое силе служу, Господу нашему, ну то есть не вспомнила, я это всегда знала, а почувствовала вся. Тем временем мои спасители и храбрые помощники добежали до нас, это они очень здорово по улицам все знали, раз смогли найти, куда мы с эльфийкой убежали. Та как их увидела, сразу попой к ним повернулась, будто бы невзначай все, представляете, вот тут-то ее вся эта благочестивость и слетела, будто не было, всю свою грешную и постыдную натуру она явила. Я как увидела это, тогда окончательно осознала, что с павшим созданием имею дело и мое превосходство над ней моральное полную уверенность в силах моих проявило, ведь за мной Бог был, а за ней только попой виляние. Я приблизилась к погрязшей грешнице, неотрывно и гневно в глаза ее глядя, схватила ее за шкирку, да так сильно, что оторвать руки мои силой никак невозможно было. Такая во мне мощь проснулась, что я даже девушку эту приподняла немного у стенки, но тут же опустила, потому что подвиг этот был не по моим рукам. Я сказала тогда: "Ограбить божью слугу посреди дня! Где же вам найти прощения у Господа, тебе и подельникам твоим! Покайся, мерзкая грешница! Сознайся! Что вы сотворили?! Зачем же вам кулон скромной послушницы? Сознайся во грехе! Во всех своих грехах сознайся, пока тебе не поздно стало!"

Я видела, что эльфийка до этого камень из руки выронила и если кулон у нее был, то и не в руке, а спрятанный. Это обидно было очень и грустно, но меня сейчас другое совсем поглотило и заботило, я как-то даже не так о кулоне думала, мне прямо сейчас важнее лицо этой грешницы падшей передо мной было, чем все кулоны мои. Господь, он всепрощающий и милостивый очень, а я пока так прощать всех не научилась и смотрела гневно и неотрывно в глаза хитрой воровки, и огонь священный пылал в моих очах и руки мои наливались зноем, даже одежда, за которую я эльфийку держала, задымилась, так мне хотелось от нее покаяния услышать, сознания во всем. Мне очень сильно хотелось, чтобы она ответила за все, что со мною с самого утра было, за все переживания мои и страхи, за бег этот, чтобы она за все это расплату понесла. Так сильно мне этого хотелось, что я даже, кажется, голову немножко потеряла, а может быть и наоборот, прозрела в истинном своем священном и праведном гневе. Я знала, что зеленые мои друзья смотрят на все это и я очень хотела их поблагодарить за все, что они уже сделали для меня, но сейчас другое моими мыслями завладело, а благодарности я на потом оставила.

+1

12

Мальчишки-орки в первые секунды действительно растерялись. После драки их разум пребывал в несколько сумбурном состоянии, мешавшем сосредоточиться на продумывании дальнейших действий, хотя Маренмак всё же смог создать примерное представление о них. Ежели колдунья имеет тайное убежище в таверне, то и искать её следует там, равно как и её добычу. Юную жрицу они были просто обязаны взять с собой, главным образом чтобы она не волновалась понапрасну. От самого же сражения юноша хотел её уберечь, но то, что она сделала со штанами этой воровки впечатляло. Пусть Маренмаку не довелось покамест увидеть полную силу Анастасии, даже этот скромный результат мог сыграть им на руку.
Тряхнув головой, юный орк шагнул к жрице, намереваясь кратко сообщить ей новости, разумеется, опуская неприятные подробности, но юная эльфийка встала у него на пути, в глазах девчонки было отчаянное желание любой ценой помешать оркам.
- Давайте вы сейчас уйдёте и забудете про амулет этот, - негромко сказала юная воровка Маренмаку, поскольку он оказался ближе, чем Динадо, - а я... А я схожу с вами обоими на сеновал...
Маренмак смущённо кашлянул. Конечно, для молодого парня это предложение было интригующим, но ведь на другой чаше весов была судьба Анастасии. Негромкий голос прошептал: ну разве может какой-то медальон быть таким важным? Чай не помрёт без него жрица. А ежели прошляпила, то это её вина. Нечего ворон считать.
- Понимаю, - кивнул Маренмак, - но оставить начатое не могу. Не спрашивай, почему. Просто поверь. Что же до тебя, то... наверное, сделаем так. Ты иди куда-нибудь, но не к той, что вас держит на привязи. А мы пойдём в таверну и будем думать, что делать дальше. Хорошо? И утащи какие-нибудь портки с верёвок. Ты хоть симпатичная, но ходить так по улице, кхе...
Девчонка успокоилась. Наверное, мальчишка предложил ей уместное решение, спрятав в словах истинный смысл. Откуда этой воровке знать, о какой таверне идёт речь? В любом случае Маренмак постарался помочь ей избежать печальной участи её товарищей по шайке. Эльфийка тяжко вздохнула, кивнула и ловко перемахнула через низкий заборчик, только голые пятки мелькнули в воздухе. Близнецы деликатно отвели взгляды.
- Мы знаем, где искать твой амулет, - уверенно произнёс старший из братьев-орков, жестом приглашая юную жрицу следовать за собой. - Ты пиромаг? Это очень хорошо. Нас будет трое против одной, надеюсь, больше у неё подручных нет. Но твоя магическая сила нам может пригодиться. Магия против магии. Это ведь как меч - сам по себе ничего из себя не представляет, важно у кого он в руке. У разбойника или стражника. Или рыцаря. Хотя и рыцари в наши дни разные бывают. Пошли, нам нужно успеть до заката. Не хотелось бы упустить амулет когда он так близко.
[NIC]Маренмак[/NIC]

+1

13

Грешница мне отвечать стыдилась или боялась, но это правильно делала, потому что я сейчас в гневе была, и если она действительно черная такая была в своей натуре, то ее слова только больше меня рассердить могли. В грехах своих она раскаиваться не собиралась совсем, а только взглянула на меня насмешливо, прижатая мною к стене и руки свои вверх подняла медленно, как бы показывая, что она ничего удумать не собирается. Ну, это в ее же интересах было! Я еще так постояла, дыша праведным гневом и собираясь речь обвинительную сказать злодейке, объяснить ей все, что я про нее думаю и про пакостную, греховную натуру ее. Но она взглядом своим и вниманием полностью обратилась к тем ребятам, которые мне помогли, ясно, конечно, меня голой попой не завлечешь. Я поняла, что гневом пыша впустую, я глупо выглядела, когда на меня мои помощники смотрели, неловко немного себя почувствовала, ведь я совсем о своей миссии забыла, а наказывать эту девушку за слова ее и за то, что она мешала нам, не собиралась я. Я отпустила ее медленно, все еще в глаза ей смотря, но чувствуя, что гнев, заставлявший мои пальцы дрожать, а руки слабые наливаться священной силой, этот гнев исчез. Хитрая негодяйка сразу навстречу мальчикам пошла и меня чувство какое-то неприятное кольнуло, мне ведь еще снова вид открылся на попу ее, а та была очень красивая, упругая и подтянутая, не то, чтобы меня это как-то волновало, но вот неприятно было но такой срам смотреть и все.

Я думала, что ребята ее сильно допросят со всем пристрастием и все узнают у воровки, или еще что-нибудь сделают, не знаю, но они не сделали ничего такого. Она им наверняка что-нибудь грязное сказала и гадкое, это видно было по их лицам, и я поначалу подумала, что она их своими словами соблазнила отпустить ее, потому что я никак не ожидала, что они просто ее оставят и скажут уходить! Я замерла сначала, не веря своим ушам, не ожидала я от них такого, но спорить с ними не могла, потому что они были главные во всем, а я без них так бы и осталась плакать на площади. Но мои спасители все же не подвели меня и я им за это еще более благодарная была чем прежде. Они когда негодяйку отпустили, мне сказали, что и так знают, где мой кулон и я тогда поняла, что они просто милосердие проявили к этой воровке и злодейке, простили ее и даже пристыдили, хотя она невиноватая была, что с голой попой осталась. Получается, что эти мальчики хоть и грубые, ведь видно было, что они не местные совсем и жизнь у них простая до этого была, так вот они добрее и милосерднее меня оказались, жрицы светлой! И меня даже не прощало, что у меня кулон украли, это ведь неважно быть должно! Меня стыд охватил за все мои свершения и даже за то, что я эльфийку подпалила, хотя это очень здорово было, а еще меня охватила большая благодарность к этим двум ребятам, которые столько всего для меня сделали и каждый раз мне очень помогали! Я шла за ними и смотрела на них неотрывно, меня все в них восхищало, а они где-то уже узнать сумели, где кулон мой найти и надежду мне сразу вернули, что все хорошо будет и они уверенно так шли вперед, знали, что делать. В общем мое сердце трепетало от осознания, с какими хорошими людьми меня Господь связал и я только не знала, как это им передать, чтобы они поняли, как я им благодарна за все.

Я им сказала горячо: "Хорошие мои, защитники мои, спасибо Вам за все с поклоном от меня." Я и вправду поклонилась поясно, правда на ходу это не так ловко вышло, но я не хотела моих помощников задерживать, поэтому останавливаться не стала. Потом я продолжила: "Я Вам благодарная очень за все и без Вас никогда бы со всем этим не справилась и ничего бы не было. Ведите же меня вперед и указывайте, я Вам послушная буду, как агнец пастору и все сделаю, что Вы мне скажете, я Вам полностью во всем доверяю. Но только я совсем сжигать людей не буду, даже если они злые очень и смерти моей ищут, потому что это неправильно, не по-божески, правильно только порождения Рилдировы сжигать, это мне их кулон искать и помогает! Черных созданий я жгу без прощения, потому что им нет пути назад, а люди и раскаяться могут, поэтому Господь их жечь совсем не велит, но я Вам помогу всем, что в силах моих, Вы знайте, страха во мне нет, а только желание служения и справедливости. Но я Вас прошу, мои хорошие, скажите, как Вас зовут, чтобы я за Вас молиться могла денно и нощно, когда все завершится. А насчет колдовства, это Вы правы абсолютно, оно хоть и все неправедное по сути, потому что человеку силы дает сверх разумения его, а только и его можно с добром использовать и во благо, если аккуратно, и святые многие они колдовством пользовались, но только не оно ими руководило, а они его во благо людское использовали, с умом большим."

Я шла за братьями и не совсем знала куда, потому что в этой части города я редко появлялась, кажется мы где-то за два блока от квартала Нищих уже были, не уверена была. Но мне это и не очень важно было, потому что я полностью на своих двух защитников полагалась и готова была им всякую помощь оказать, и предстоящая драка мне совсем не казалась страшной, я о ней мало думала, потому что я чувствовала себя уверенно за двумя этими широкими спинами.

+1

14

Юноши старались смотреть на Анастасию как можно более серьёзно, они не хотели задеть её своими возражениями или замечаниями, пусть уместными, но достаточно колкими и способными нанести слишком резкие и сильные повреждения её мировоззрению. Близнецы были воспитаны примерно в тех же моральных координатах, что и юная жрица, да вот только их наставник накрепко вбил в головы юных орков пренебрежение ко всякой показухе, даже если речь шла о реальных и по-настоящему великих заслугах. А смирение по мнению старого отшельника, приютившего клыкастых зеленокожих близнецов, и вовсе исключало всякое афиширование. Если бы братьев кто-нибудь спросил, считают ли они себя смиренными, те бы однозначно ответили "нет".
Подавляя неловкие улыбки, мальчишки скромно назвали свои имена, а затем в сопровождении Анастасии достигли искомой таверны. Небо заметно начало темнеть, предостерегая добровольных помощников о близости темноты - царства иллюзорных и реальных призраков. Потоптавшись несколько секунд на крыльце, Маренмак обернулся к девушке и совсем тихо попросил, если не взмолился:
- Ты уж не обижайся, но... нам бы хотелось чтобы ты... ну, не рисковала собой. Твоя магия сильна, мы оценили её мощь там, в переулке, но здесь деревянное строение и много тех, кто не при делах. Мы с братом постараемся разобраться с подручными колдуньи, ты же лучше атакуй только её одну. И то, если она не будет отражать твой огонь в стороны. А то потом ещё тебя во всём обвинят... Пошли, нам надо использовать эффект неожиданности.
Сказав так, близнецы решительно вошли в таверну, внимательно следя за тем, чтобы их протеже оставалась позади и в относительной безопасности. Впрочем, ступив внутрь, все трое довольно быстро могли понять, что безопасность в этом заведении - понятие весьма и весьма относительное. На первый взгляд в таверне не было видно ничего подозрительного или особо опасного, подозрительные и просто мрачные личности встречались в питейных заведениях такого уровня нередко. Но тут напряжение просто витало в воздухе, заставляя непрошеных гостей сосредоточенно пройти мимо столиков, за которыми восседали недружелюбные типы. Наверное, лишь присутствие орков, пусть и ещё очень молодых, способствовало тому, что юная жрица без особых проблем оказалась в коридоре второго этажа вместе со своими клыкастыми спутниками. Но одно дело проникнуть в осиное гнездо, и совершенно другое - благополучно его покинуть. В коридор выходило несколько дверей, но колдунья была где-то поблизости, вероятно, всего лишь в нескольких шагах от нагло обворованной ею же девушки.
И тут в коридоре появились двое крепких молодых парней, вроде тех уличных воришек, но, судя по виду, несколько более серьёзных противников. Одеты они были в меховую броню, которая, впрочем, закрывала только нижнюю часть тела, оставляя торс голым, но от этого бандиты выглядели совсем отчаянными рубаками и вызывали трепет. Эти парни действительно были не из уличного отребья, они промышляли на лесных дорогах, драться умели и любили. Против них у близнецов было лишь чувство собственной правоты, крепкие кулаки да хитрости, которые могли подействовать, а могли и быть распознанными противниками.
- Эй, вы, проваливайте отсюда, - негромко произнёс один из молодых разбойников, темноволосый. Не пригрозил, а просто приказал, полагая, что им не придётся вступать в схватку, а если и придётся, то силы примерно равны. Девчонку же они в расчёт высокомерно не принимали.
- Мы ищем одну женщину, - Маренмак постарался вести себя сдержано и прикинуться простачком.
- Спроси трактирщика, - небрежно кивнул один из парней, светловолосый, чуть помоложе, чем его приятель. Он сделал шаг назад, словно его разговор нисколько не занимал, в отличие от куда более интересного дела, от которого он отвлёкся.
- Угу, - отозвался Маренмак.
Когда они спустились вниз, в зал, юные близнецы отвели Анастасию в сторону, где Маренмак как можно тише спросил у неё:
- Ты можешь найти хотя бы примерно, где прячется ведьма с твоим амулетом? Сдаётся мне, эти двое тут неспроста...
[NIC]Маренмак[/NIC]

+1

15

Зеленые друзья мои уверенно шли по улицам города и с ними я чувствовала себя как никогда в безопасности. Невозможно было и предположить, как бы я искала свой кулон, если бы не мои спасители! Теперь я знала, что их зовут Маренмак и Динадо, и первым делом я вознесла молитву Господу, желая послать моим товарищам успеха, победы и счастливого свершения их начинаний всех. Они, кажется, не очень много о Боге думали, мои друзья, но это ничего страшного, для этого у них была я, чтобы у Господа и за себя и, главное, за них просить. Я шла молча, стесняясь отвлечь ребят от нашей миссии и вообще неловко себя чувствуя, что они целый день со мной потратили и жизнями своими рисковали ради незнакомки полной, и когда я так думала, сердце мое щемило, одновременно приятно и неприятно.

Так мы в молчании и дошли до самой таверны, где ребята предупредили меня, чтобы я много не жгла, чтобы лишнего ничего не спалить. Я серьезно кивнула им головой в ответ и сказала: "Хорошо, я все сделаю". Мне очень-очень хотелось им помочь и не мешать ни в чем, поэтому я себе пообещала, что огнем буду пользоваться только в крайнем случае, если совсем нужда большая случится. В таверне же я держалась поближе к ребятам, уж больно неприятные все люди вокруг были и смотрели на меня они ужасно, я бы, конечно, одна сюда бы ни за что не пошла бы, даже порог не переступила бы и я не хотела ни на шаг отставать от своих помощников. Не то, чтобы я прямо совсем боялась местных людей, если бы в этом была необходимость, я бы выступила вперед бесстрашно, но как-то за спинами Маренмака и его брата мне было спокойнее и проще. Я в тавернах  была до этого много раз, потому что много путешествовала, пока Зло сжигала и искореняла на Гресской земле, но такую ужасную таверну, мне кажется, я впервые видела. Ясно было, что здесь легко могла гадкая воровка прятаться, которую ребята колдуньей называли. С колдуньей самой, как они сами мне сказали, им справиться было бы непросто, поэтому я приготовилась к сражению и своей миссии, ведь это очень благое дело, сжигать злых колдуний, тут Имир только одобрит мое начинание, даже если я обещание дала лишнего не жечь.

Только к колдунье мы не попали, потому что нам встретилось два парня и они нас дальше пускать не захотели. Пока Маренмак разговаривал с ними, я язык прикусила и очень старалась лишнего не сказать, потому что мне хотелось крикнуть им, чтобы срочно пропустили нас в вертеп колдуньи, чтобы мы могли священный свой долг беспрепятственно исполнить. Но я ничего не сказала и, расстроившись, спустилась обратно со своими друзьями в общий зал, не зная, как же дальше быть. Мне подумалось, что это ужасно будет, если Маренмак и Динадо мне помогать дальше не смогут и распрощаются со мной, ведь они в своем праве были бы, они и так много всего мне сделали, я не могла их заставлять больше ради меня мучиться. Мне горько сразу как-то стало, даже не из-за кулона больше, а просто горько. Но ребята не стали со мною прощаться на пороге, а отвели меня к углу и спросили, смогу ли я почувствовать, где ведьма прячется. Это неожиданно очень было и я никак не могла взять в толк, что же мне ответить им, но я точно знала, что не смогу я свой кулон "почувствовать", не знаю я, как это делается! Я с расстроенным лицом покачала им головой, чувствуя себя жуткою неумехою в магии. Вот когда помощь моя потребовалась, я бесполезная сразу оказалась! Очень это обидно было. Я стала думать очень усердно, чем же я могу братьям помочь, ведь ну не могла же я просто им отказать. И я тогда придумала и вздохнула громко, когда придумала, но очнулась сразу же и голос свой приглушила, чтобы местных посетителей не привлекать. Я сказала: "Я кулон никак чувствовать не умею, но я могу вот что сделать! Я могу огонь ненастоящий призвать, много, весь второй этаж прямо огнем заставить гореть и выглядеть это по-настоящему все будет, он теплый будет, только не сжигать ничего! И разгорится он не сразу а понемногу, как настоящий совсем. Колдунья огонь увидит и выскочит! А еще, а еще, а еще я могу попробовать кулон свой перед глазами представить и раскалить его попробовать. Я однажды так кольчугу раскалила аж докрасна, мужчина кричал еще громко и катался, пока не затих и другое я так раскаливала. Правда я все это перед глазами делала, но я могу сильно-сильно кулон свой представить и раскалить его попробовать, может быть получится, а колдунья вскрикнет или уронит что-нибудь и мы ее услышим!" Я с надеждою посмотрела на братьев, веря, что идеи мои полезными окажутся и мы с ними колдунью обнаружим и кулон мой вернем, а ее саму сожжем дотла.

+1

16

Близнецы искренне желали помочь попавшей в беду девушке, да и были воспитанными подростками, поэтому воспринимали многословие Анастасии как следствие стресса. Действительно, когда с тобой в самый обыкновенный день случается такое количество событий - и кража, и погоня, и нежданная помощь со стороны тех, кого простой люд привык считать чуть ли не воплощением зла, немудрено растеряться. А нынешнюю ситуацию Маренмак и Динадо были склонны рассматривать как задачу, для которой следует найти оптимальное решение, и хорошо, что юная жрица угадала ход их мыслей и думала в том же направлении.
В зале негромко гудели голоса, стучали кружки, да время от времени из общего фона выделялись короткие возгласы, порой это были сквернословия, да такие, что юные орки не могли их распознать, хотя вроде бы не домашние, не раз бывали в скверных местах. Теперь ребятам предстоял решительный бросок, штурм логова ведьмы, укравшей амулет жрицы Имира. Количество противников пока неизвестно, но как минимум трое, если, конечно, не случилось чудо и их враг не покинул своё убежище с некоей целью, оставив трофей где-нибудь в номере. На такое можно надеяться, но ни в коем случае нельзя строить расчёты исходя из надежды на маловероятное.
Все трое уже было ступили на лестницу чтобы снова столкнуться с двумя молодыми разбойниками, но, возможно, именно в этот момент Анастасия с помощью своих магических умений вызвала в номере ведьмы нечто, что произвело эффект, превзошедший все ожидания юный орков и, возможно, самой девушки. Сперва раздался пронзительный женский крик, который через секунду утонул в грохоте, будто ведьма уронила как минимум шкаф, а то и небольшой сарайчик со всем содержимым. Затем в коридоре появились те двое разбойников, сжимая в руках боевые топоры. Зеленокожие близнецы рефлекторно отшатнулись, прикрывая собой Анастасию, но, к счастью, в этом не было необходимости - оба парня, словно не видя ничего вокруг, быстро пробежали мимо наших героев и бросились на кого-то в нижнем зале.
- Быстрее, пока на нас никто не будет смотреть, - решительно шепнул Маренмак, обращаясь одновременно и к брату, и к девушке. - Если что, ведьму берём на себя.
И стремительно бросился в сторону двери, за которой только что был слышен грохот. И едва успел затормозить, ибо прямо за дверью разверзлась пропасть. Перекрытие было частично пробито до первого этажа, внизу, в чулане вперемешку валялись фрагменты мебели, какие-то вещи, скорее всего принадлежащие колдунье, несколько частично разбитых ящиков из собственности хозяина сего заведения, и в этом всём разгроме копошилось четверо - сама ведьма, двое её помощников из числа таких же молодчиков, что только что промчались мимо Анастасии и двух её спутников, и помощник трактирщика, которому не повезло приоткрыть дверь в чулан как раз в момент его разрушения. И, видимо, только сама ведьма сохранила рассудок, и то лишь частично, ибо была смертельно перепугана.
- Помогите, - взмолилась она, обратив перекошенное от ужаса лицо вверх, в сторону бывшего номера, встречаясь взглядом с братьями-орками и девушкой-жрицей. - Амулет у меня... Они сейчас будут драться со всеми, кого увидят... Вытащите меня отсюда, прошу вас! Они убьют меня!
Братья переглянулись, легли животами на пол и протянули ей руки, решив, что ведьма скорее всего уже наказала саму себя, да и её раскаяние показалось им вполне искренним. Но, если городские власти потребуют, они без колебаний передадут виновную в руки правосудия.
Тем временем из зала доносился шум яростной кабацкой драки...
[NIC]Маренмак[/NIC]

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ОСКОЛКИ ВРЕМЕНИ » Добро и зло извечно рядом...