http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Бабочки у костра

Бабочки у костра

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://multifandom.ru/large/201502/497.jpg
Участники: Аррандиль, Клио Ламбр, Кристофер Холл, Освир де Маллеус, Наэр Ан Тея.
Время: 10606 г, 13-20 мая
Место: Школа Магии в Гресе
Сюжет:Мало кто знает, что раз в десять лет, Гресская школа магии открывает свои двери для любого мага (ну кроме тёмных и злых) чтобы обсудить и поделится магическими знаниями, продемонстрировать новые заклинания и посоревноваться между собой. Это своего рода закрытая магическая конференция для представителей всех магических школ на Альмарене (Эмильконская, Лемминская и прочие). Поэтому всё звезды магии раз в десять лет собираются в Гресе. В городе повышается охрана, как обычная так и магическая. Вокруг же самой школы создаётся магический барьер сроком на семь дней, таким образом никто не может не войти не выйти, раньше оговоренного срока. Для чего это? Дополнительная безопасность. Также мероприятие помогает новичкам в магии приглядеться к каждой из школ и решить для себя, где лучше начать обучение. В самой же школе во время мероприятия происходит всякое, каждый прибывает на это действительно уникальное событие со своими целями, кто-то хочет повеселится и продемонстрировать новые магические шалости, другой же прочитать доклад, а третий померяться силами на магической арене со старым противником из другой школы.

Отредактировано Эреб (30-01-2019 13:09:36)

+4

2

Весна близилась к концу. Ешё немного времени и с началом лета большая часть ныне живущих на территории школы разбредутся кто куда. Это касалось как учеников уезжающих на каникулы, так и преподавателей что жаждали заняться исследовательской деятельностью за стенами их родной Альма-матер. По крайней мере он сам предпочитал называть грядущий вихрь событий именно так. Лето - чудесная пора, сулящая свободу от четырёх стен. Время, когда каждый маг хочет попробовать всё. В каком-то смысле насытится жизнью, чтобы вернуться обратно. Сюда, в школу. Чтобы снова посвящать всё своё свободное время учёбе либо преподаванию.
Когда-то Аркан и сам был таким, но сдерживать себя удавалось с большим трудом. Наверное поэтому он и покинул школу на долгий срок. Став вольным исследователем, ищущим мудрость среди различных красок жизни. Чёрное и белое, когда-то давно может быть всё так и было. Сейчас и у того и у другого цвета были сотни оттенков. Аркан старался докопаться до сути каждого из них. Пытался понять, что есть тьма и свет. Но даже спустя столько лет, он не мог с уверенностью заявить что познал всё. Окружавший его мир был огромен и воистину удивителен, точно также непредсказуем, как и нити судьбы, что вернули его обратно в школу на пост директора.
Близилась полночь, но Аркану не спалось. Он был весь в предвкушении грядущего мероприятия. Ровно через девять часов их школа перестанет быть спокойной и тихой, в ней разразится водоворот ошеломительных событий, что постарается сбить вас с ног и утащить как можно глубже в кроличью нору. Сотни или даже тысячи магов прибудут сюда, чтобы отдать должное школе либо же оценить их школу как своих конкурентов. И хоть каждая из школ официально была светлой, Аркану нравился этот дух соперничества между ними. Та атмосфера, которую привносила собой магическая конференция. Для него на посту директора это событие было впервые и он многого от него ждал.
Когда если не завтра, он сможет узнать о десятках разных вещей, открытиях и исследованиях собратьев, каждый из них будет пытаться удивить чем-то или доказать какую-то безумную теорию. И все вместе они станут носителями мудрости и безумия. Два качества, которые Аркан считал неразрывно связанными и именно ему предстоит честь приветствовать их всех на территории его школы. А после, после он примется отфильтровывать мудрость от безумия. И в это занятие он собирался уйти с головой, но прежде нужно было подумать о школе. Раздать указания и проследить, что все знают свою роль в грядущем мероприятии.
Сейчас Аркан стоял в своём кабинете, напротив своего стола. Покручивая большой шар чем-то напоминавший глобус, разве что раскручивающийся от потоков магии, а не с помощью опоры. Шар незримого видения показывал ночной Грес во всей его красе. Сотни окон постоялых дворов и таверн, свет которых не погаснет до самого утра. А утром все эти постояльцы сгорая от предвкушения кинутся в школу магии. Аркан надеялся что им также не терпится поскорее начать, как и ему самому. Оказаться здесь среди сестёр и собратьев по дару, чтобы узнать немного больше о магии, чем они знали раньше.
- После произошедшего, герцог не сильно жалует такое количество магов в городе. Однако это выгодно для города, приезжие за одну неделю оставляют столько золотых в Гресе, что городская казна на протяжении двух месяцев может жить безбедно. Поэтому этого события ждут не только маги вроде нас с вами, но и те кто наживаются на гостях города, - спокойно произнёс Аркан, посмотрев на своего собеседника в кресле напротив, - Для меня никогда не была привлекательна политика, но как директор школы, я обязан обеспечивать безопасность не только на территории школы, но и за её пределами. У каждого из нас есть свои обязанности и перед школой, и перед городом, частью которого является наша школа. Есть они и у вас Кристофер. - Аркан поднял голову и посмотрел на собрата по дару, - Чаю? - предложил директор и коснувшись руками заварника, использовал свой дар, которым он владел мастерски, нагрел воду до необходимого уровня. Разлил её по чашкам и добавил в чай мяту, протянув чашку своему гостю, - Изначально, как и других магов стихий, я хотел отправить вас на патрулирование улиц города, но в свете последних событий решил назначить вас экскурсоводом одной из групп. Всё дело в специфическом госте, что должен нас посетить. Я долго думал как сгруппировать группы и решил остановится на тех гостях, с которыми вы познакомитесь завтра. Каждый из них в своём роде особенный и возможно полезный для Школы. Но как я и сказал, один из гостей будет приоритетным. Гостя зовут Элиас Фэлл, он один из учебного Совета Тайной школы меж Каридом и Амендом. Раньше он как и я был вольным странником, потом на какое-то время пропал и вот объявился только сейчас, как и мы с вами вступив в ряды преподавателей. Это странно, а ещё раньше эта школа не присылала своих представителей к нам. Уровень тамошнего образования недостаточно высок и если между нами, я бы сказал что там берут кого попало. Поэтому я лично прошу присматривать за ним, вряд ли он создаст проблемы. Однако он довольно умён и проницателен, если вы раскусите цель его визита Кристофер, я попрошу немедленно вас сообщить об этом мне лично. Это важно, - произнёс Аркан, сев в своё кресло и посмотрев на Кристофера с любопытством, после чего улыбнулся преподавателю по дружески, - Говорят он питает слабость к людям подобным вам, тем кто прибыл к нам из других миров. Это своего рода его уязвимое место, поэтому постарайтесь держать его в поле своего зрения, но и о других гостях не забывайте... А теперь доброй ночи, постарайтесь выспаться ибо грядущая неделя явно не позволит такой роскоши, - произнёс Аркан Кристоферу и сделав ему знак, что он может быть свободен. Сам же облегчённо выдохнул и впервые за время разговора расслабился, опустив плечи и отдавшись объятиям кресла. Почти всё было готово, ещё приветственная речь и тогда он сможет заняться тем, что ему действительно интересно.

[NIC]Аркан[/NIC]
[STA]Директор школы магии Греса[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/1745-1510499435.png[/AVA]

Отредактировано Эреб (21-01-2019 11:57:34)

+5

3

Конец весны я всегда любил. Особенно последний её месяц - в моём мире он носил название Цветень - когда природа уже набралась сил и дышет полной грудью. Ещё не жарко, но достаточно тепло для того, чтоб можно было просто гулять в рубахе и штанах, не парясь в камзоле, не кутаясь в плащ. Когда в воздухе благоухают ароматы цветов, а деревья стоят словно невесты - в белоснежных да розовых облаках.
Это всё романтика. Но, куда без без неё весной? Не зря же даже коты устраивают свадьбы под стрельчатыми окнами Школы, наплевав на то, что их время - самое начало весны - уже прошло. В любви все возрасты проворны, а времени не наблюдаешь. Даи вряд ли кто из котов носит с собой часы либо на башенные поглядывает. Верхом на предмете обожания, которого полночи ловил и ещё столько же уговаривал, по сторонам глядишь редко. А кто котов гонял - чаще всего им банально завидывал либо имел тонкий музыкальный слух, что не позволял наслаждаться ночными концертами, где, казалось, временами соло исполняли ржавые дверные петли.
Школа была в предвкушении летних каникул. Расслабленные адепты, задумчивые преподаватели, меньше времени тратилось на самк на учебу, больше - на долгие прогулки теплыми вечерами и разговоры о планах на лето. Но, несколько дней назад все круто изменилось - все стали говорить о предстоящей конференции. Студенты обсуждали магические умения гостей, студентки - свои и чужие возможные наряды, а вместе - приедут ли только преподаватели либо ещё и ученики других Школ. Учителя, в свою очередь, обсуждали меры безопасности, методы преподавания, словно собираясь проводить магические дуэли, а не делиться опытом.
Я же был, к своему собственному немалому удивлению, практически спокоен. Верно, дело было в том, что я не знал этих людей и, конечно, не мог знать что они собой являют. Мне было интересно, интересно сравнить свою и чужую работу, узнать, возможно, новые заклинания, услышать новые истории, узнать о новых местах. Ведь для меня все было в новинку. Я ещё нигде, кроме Кримеллина да деревушек по дороге в Гресс не бывал. Собирался, конечно, но пока находил сотни отговорок. Теперь же возникали возможности найти для себя попутчиков.
Когда меня позвал к себе господин директор, я, скажу честно, сперва подумал, что в чем-то накосячил. Мои методы преподавания в корне отличались от тех, что долгое время использовали мои предшественники. Это нравилось не всем. Многие жаловались на странные требования пришлого мага, удивлялись тому, что я вожу своих студентов на пары других стихийников, что-то доказывали профессорскому составу... Но Аркан отличался мудростью, терпением и умением вести переговоры. Так либо иначе, а наши с ним дипломатические способности успокаивали даже особо ръяных. Но, раз на раз не приходится - могли найтись ещё недовольные, страждущие и знающие лучше.
Но, разговор пошел о ином. Конечно же, о предстоящем мерроприятии. Замечание о патрулировании улиц меня слегка расстроило, но поручение директора вернуло хорошее настроение. Гость, откуда бы он не прибыл, не стал бы для меня обузой - я сам хотел возможности более близкого знакомства с гостями, а тут такие перспективы. Экскурсовод так экскурсовод. Здесь хоть школьным завхозом объявите, но дайте пообщаться да разузнать побольше.
Естественно, своей радости я при директоре не высказывал, пусть и чувствовал себя счастливым идиотом. Надеялся только, что на моем лице нет дурацкой ухмылки - губы сами норовили расползтись в стороны. Но, чай был допит, указания получены, и я, вполне довольный всем и вся, ушел в свою комнату. Конечно, Аркан посоветовал отдохнуть, но до этого ли сейчас мне было?! Я, в предвкушении завтрашних событий, уселся на широкий подоконник, вглядываясь в ночное небо.
Я родился в ином мире. Семья не очень богатых, но весьма желающих ими хотя бы казаться, аристократов. Отец мой, правильно рассудив о своей платёжеспособности, даже не пытался выявлять в своих отпрысках задатки магии. Старший мой брат вполне успешно осваивал азы счетоводства, фермерства и чрезмерной кичливости, обещая стать достойным сыном своего отца. Во многом он его опередил, к слову. О том, чтоб магичками стали мои сестры никто даже заикнуться не смел: здесь путь был лишь один - замуж да поскорее. Нечего лишним ртам семью объедать, и так сколько на платья-духи-дребедень всякую денег нужно! Моё появление особого энтузиазма не добавило. Я рос возле матери и сестер, забытый отцом, словно ненужная вещь, которая иногда, всё же, изрядно мозолила глаза и главе семейства и наследнику. Поэтому, когда во мне проснулась магия огня, я смолчал. Пока не сжег соседский сенник, играя с искрами. Тот сарай я отработал сполна... Но, мать, решившись перечить мужу, наняла для меня Учителя.
Мастеру много не нужно было - кров, стол да гонять меня до седьмого пота. Причем, не только в Стихийной магии, но и в иных науках. Так я учился читать и учил заклинания, швырял в цель файерболы и заодно высчитывал их объем и траекторию. Корпел над свитками и попутно зубрил иные языки. Спуску мне не давали. Но, не нужно думать, что я чахнул над книгами все свободное время. Нет. Вскоре сюда добавились уроки верховой езды, фехтования, акробатики (здесь преподаватель быстро сдался ввиду полной моей деревянности, но, все же, поддавшись уговорам, обучил меня, пусть и немногому, но чему уж смогли и я, и он), танцам и этикету. Многому учила матушка и за это я благодарен ей безмерно. Да проведет её Лунная в чертоги свои, да упокоится душа её, как и тело. Чуть позже появился второй Мастер и вторая магия - Воздух. Парить на воздушных потоках я так и не научился, но сбить врага хорошим порывом ветра мог запросто...
Мысли и воспоминания долго не давали мне заснуть, но я задремал перед самым рассветом. Холодный душ и час тренировок с мечами смогли привести меня в чувство. Травяной чай взбодрил. Был ли я готов к гостям? Можно сказать, что был.

Отредактировано Кристофер Холл (21-01-2019 18:28:25)

+5

4

Письмо с приглашением мирно лежало на столе в кабинете де Маллеуса. Планы относительно изложенного в нем уже были примерно составлены и даже начали воплощаться в жизнь. Об этом говорило в первую очередь то, что самого лорда в кабинете не было. В одно мгновение он переместился в Грес, где и должно было состояться мероприятие. Сам город находился не так уж и далеко (если добираться на собственных крыльях) от замка дракона, но если уж в распоряжении имеется такой удобный способ перемещение, то не стоит тратить драгоценное время на дорогу.
Конференция в школе магии была событием довольно значимым. Раз в десять лет в школе собирались лучшие маги со всего мира, чтобы поделиться своими знаниями с коллегами. Ввиду того, что золотой не был обделен знаниями в области магии, влияющей на разум, его также пригласили. Проигнорировать приглашение было бы не только не вежливо, но и контрпродуктивно, ведь это очень и очень неплохая возможность узнать что-то новое для себя, да и кто знает, может, и самому оказаться полезным кому-то из присутствующих.
Свою магию Освир очень любил. Он ни в коем случае не принижал значимость остальных школ магии, просто иллюзия и ментал всегда оставались для него самыми излюбленными. Возможно потому, что драконы сами по себе расположены именно к таким видам магии, а возможно потому, что дракон находил возможности этих школ невероятно интересными. Особенно интересно было их комбинировать. Это было очень занимательно - тонко и аккуратно воздействовать на чье-то сознание, да так, что цель и не понимала, что ей манипулируют (похоже на дипломатию, только магического толка). И здесь имело место не только интриги и прочая подковерная возня, для сражений эта, казалось бы достаточно мирная, магия также была превосходна. Да, в большинстве случаев все сводилось к банальному ментальному удару, но вот если была возможность сделать что-то по изысканней, то нападавшего поджидали весьма хитрые трюки. Дракон мог исчезнуть или наоборот - понаделать собственных двойников, мог внушить противнику самые разные мысли или заставить врагов драться друг с другом, одним словом - бесконечное поле для фантазий, тем более, что родители, они же учителя, золотого придерживались приблизительно такого же мнения, так что у дракона с самого детства было много возможностей убедиться в том, какие возможности открывает магия, которую он тогда только начал изучать. А теперь вот он владел ей на достаточном уровне, чтобы оказаться в числе приглашенных. Это определенно делало честь, ведь абы кто на такие мероприятия не попадает.

В городе уже принимались меры безопасности в виде патрулей боевых магов, плюс над школой будет магический купол. Казалось бы: ну конференция, ну соберутся маги и ученые поговорить о своем, зачем же такие меры? Освир же, прекрасно понимал зачем. Магия - штука опасная. Во всех отношениях. А концентрация людей и не только, владеющих магией на высшем уровне, в ближайшие дни будет необычайно высока. Да, уничтожать город ни в чьи планы не входило (кого-нибудь с такими мыслями вряд ли бы и на порог школы бы пустили), но даже демонстрация чьей-нибудь силы уже способна нанести ущерб, не говоря уже о том, что кто-нибудь вполне может сойтись в дружеском поединке - исключительно с целью демонстрации магических возможностей, разумеется. Так что пусть уж лучше будет так - с патрулями и куполом, чем с пожарами и разрушениями.
Что делать и куда идти Освир знал прекрасно. Школу ему доводилось посещать и раньше, разве что, с другими целями, как правило, не имеющим отношения к магии. Школа была крайне важной частью Греса, так что игнорировать ее было попусту нельзя, да и в таком месте вполне могла возникнуть нужда в драконе, разбирающемся в финансах и политике.

Строить какие-то ожидания было абсолютно бесполезно. Конечно, было понятно, что все соберутся, будут разговаривать и тому подобное, но вот что конкретно начнет происходить не предугадаешь. Сама суть мероприятия это предполагала, ведь сюда прибывают, чтобы поделиться какими-то своими открытиями и новшествами, то есть продемонстрировать то, из-за чего и приглашают принять участие в столь значимом событии. А значит, впереди ждет множество удивительных вещей, которые маги привезли с собой. Даже присутствовать здесь простым зрителем было бы интересно.
Открыв двери Алого корпуса (куда же еще направиться, как ни в главное здание), золотой вошел внутрь. Оставалось лишь найти кого-то вроде распорядителя да подождать, пока ни прибудут все приглашенные, и вот тогда начнется все, чего дракон ждал с нетерпением.
- Здравствуйте, - поприветствовал Освир высокого темноволосого мужчину, который, похоже, и был кем-то вроде распорядителя - Освир де Маллеус. Прибыл на конференцию. Вы не просвятите меня относительно того, как именно все будет происходить?

Отредактировано Освир де Маллеус (15-01-2019 14:44:19)

+5

5

Я сидела на траве, рассматривая приглашение, что любезно принес неясыть. Конверт был поврежден острым клювом и порядком измят в дороге – весточка долго меня искала. На конверте ещё можно было различить символику Греской школы магии, к которой я, конечно, не имела никакого отношения.
Откуда бы? Друиды далеки от искусств, преподаваемых в магических академиях. Даже если речь идет о магиях стихий. Но ведь друиды близки к природе и работают со стихией – возразите Вы? И я соглашусь. Работаем. Только наши отношения с огнем, водой, землей и воздухом строятся не на подчинении стихии себе, а на взаимной помощи, с уважениям к её правилам и законам. Мы не станем нагревать воду в озере, чтобы окунуться, ведь жизнь в этой воде, её дух – настроены на иную температуру и таковы её правила. Друиды работают глубже, иначе видят вещи и суть вещей. Хотя, пожелай мы научиться стихийной магии, это выйдет у нас значительно легче, чем у любого другого мага. Ведь понимание сути вещей – половина дела. В школе магии же, учеников учили владеть стихиями, подстраивать их под волю и желания мага. Далекое от друида применение магии.
Сама я училась у Сезара, главы друидического сообщества, носившего поэтичное (не слишком) название «Люди Дуба». Почему именно «Люди Дуба»? Дуб издревле имел особое значение для природных магов, особенно для первых друидических сообществ. Они считали дуб своим покровителем, чтили его и именно талисманы из коры дуба, по сей день, являются самыми сильными. Чем более мудрый дух древа благословляет сей талисман, тем большая эта удача и тем лучший оберег.
К тому же эта самое большое «светлое» (грани света и тьмы для друидов совершенно по-особому размыты) друидическое сообщество.
Зашуршав конвертом, я извлекла мятое, чуть оцарапанное письмо и пробежала по строчкам, временами перечитывая предложения, а затем и вовсе возвращаясь к началу текста и перечитывая тот заново. Нет, текст не был длинным или сложным, но его смысл как-то неуловимо ускользал.
Меня приглашали на некую конференцию магов, для того, чтобы посмотреть, кто чего умеет, да свои таланты показать.

Что это, да простит меня Лес, вообще такое? Кон-фе-рен-ци-я. Слово-то, какое… сложное.  Хотя, по-сути, то же собрание ковена, жреческого сообщества или друидической готерии для обмена опытом.
Приглашение так же носило на себе магию, не нашинскую, не лесную – разило ей, считай, за версту. Но в сути её я разобралась быстро, спасибо Сезару, что считал, будто я просто обязана знать все магические практики на уровне теории и едва ли не вдалбливал их в мою кучерявую головку. Методично, навязчиво, книжным корешком прямиком по затылку.
В общем, как добраться – мне ведомо. Как выбраться – ведомо тоже. А вот что я могу там показать – остается большим вопросом.
Как многие Люди Дуба я практикую магию леса, так как именно из него мы черпаем силы, его понимаем и с ним сотрудничаем. Наша магия примечательна тем, что позволяет человеку сотрудничать с природой максимально гармонично и продуктивно. Природа – это самое ценное, что мы имеем. Если научиться ее правильно использовать и беречь, то она отблагодарит нас. Но как донести и применить это в стенах учебного заведения? Тем более что в сравнении с, даже «темной» друидической ветвью, светлая не поражает сердца и умы могуществом. А ставь её в ряд с магиями боевыми…
Глубоко вздохнув, я обратила взор к старой птице, что терпеливо ожидала, когда я покончу с чтением.
-Ну, что ты скажешь, сердечный друг? – Поинтересовалась я, протягивая облаченную в длинную перчатку руку и поглаживая голову птицы. Неясыть довольно сощурился, но ещё больше возгордился, ведь с НИМ советовались и к ЕГО мудрости обращались. Распушив перья и вытянувшись струной, становясь похожим на поросшую мхом ветвь, он смешно застрекотал, поворачивая голову причудливым, лишь птицам доступным образом.
-Значит, думаешь, стоит отправиться? – изумилась я ответу птицы. Но курлыканья его были вполне разумны. Пернатый старик напоминал, что основным предназначением всякого друида является забота о духовных ценностях людского общества. О приведении людей к гармонии с силами природы. И уж кому-кому, а всемогущим магам не плохо иной раз напомнить о том, что те лишь гости, что природа мира существовала до них и просуществует после.
Стоило ожидать этой мудрости от неясытя. Как и друиды, эти птицы обладали романтичностью, суеверностью, бесстрашностью и справедливостью. И были одними из самых частых наших помощников и соглядатаев.
Однако обычно мы, друиды, живем в лесах отвергая мирское, не размениваясь на человеческую спешность и страсти. На то есть свои причины. Жизнь вблизи бессмертных духов меняет. Не только внутренне, но и внешне. Так, например, практически все друиды люди необычайно сильные и выносливые. Одновременно с этим, они обладают прекрасной внешностью: высокие или низкие, стройные или полные, они словно сияют, словно одурманивают, притягивая взор. Учитель утверждает, что внешнее – отражение внутреннего. У многих даже меняется цвет глаз. Так, например, «светлые» друиды, смотрящие на мир глазами духов, чаще всего имеют голубые или золотистые глаза. Друиды «темные» имеют пронзительные серые, или черные глаза. А всё потому, что мы живем в гармонии не только с миром вокруг, но и с собой, своими желаниями и намерениями.
Нередко людей поражает тот факт, что светлые и темные друиды не враждуют и даже охотно работают вместе. Ещё бы. Ведь в глазах непосвященных, светлые друиды, практикующие врачевание, предсказывающие будущее, передающие предания, просто не могут быть по одну сторону с друидами, что проводят разнотипные обряды, среди которых были весьма ожесточенные жертвоприношения. Нередко в качестве жертвы для жертвоприношения использовали людей: «предателей», «нечестивцев» и «врагов».
Но для нас нет разницы, как другой друид служит лесу, пока он не извращает природу духов. Добро и зло, без того относительное для людей, для друидов – несуществующее мерило. И именно это рождало сомнение в моей душе.
- Сумею ли я понять, как мыслят люди, что соберутся на эту причудливую «кон-фе-рен-ци-ю»? Сумею ли донести, как мыслят друиды?
Ответом мне стало исчерпывающее курлык, после которого пернатый расправил крылья и взлетел, оставив мне вполне ясный завет.

Лучший способ избавиться от тревог, это поделиться ими с неясытем - очень рекомендую.
-Спасибо, сердечный друг! – Произнесла я, напоследок взмахнув рукой.
Решение имелось, сомнения улетучились, как силуэт старой мудрой птицы, и теперь следовало вознести молитвы лесу, прежде чем лечь спать. Утром меня ждало путешествие, которое, несомненно, что-то да принесет за собой.

Вложенный в конверт амулет перенес меня в магическую школу поутру, прямиком к воротам огромного, внушительного здания с прочными каменными стенами. Оно, как и само письмо, фонило от наложенных защитных чар. В ворота входили какие-то люди, было шумно и суетно, но магия дышала в этих стенах. Текла и жила здесь. И я чувствовала её течение, заставляющее замирать в молчаливом восхищении, с широко распахнутыми ресницами.

+5

6

Арран довольно щурился, идя неспешным шагом и поглядывая в ту сторону, где разгорался рассвет. Несмотря на раннее время город уже проснулся, и по улицам сновали почти проснувшиеся люди. В основном, конечно, это были торговцы и лавочники, такие же, как сам эльф.
Блондин остановился у небольшого светлого здания с вывеской "Гармония" и, бросив последний взгляд на облачное небо, остроухий отпер дверь и зашел внутрь лавки. Она встретила хозяина уютным запахом съедобных трав, пряностей, чайных листьев и смеси фруктов.
Было однако и кое-что непривычное в обстановке - на полу под дверью, очевидно, просунутое в щель, лежало письмо. Лесной наклонился и с любопытством поднял белый конверт, тут же узнав эмблему Гресской школы магии. Пока Аррандиль крутил в тонких пальцах нераспечатанное послание, скрипнула дверь подсобки, и в зал вынырнул взъерошенный Кай.
- Доброе утро, - зевнул парень, подходя к своему нанимателю. - Что это такое? - он с интересом уставился на послание в руках светлого.
- Приглашение, - улыбнулся он. Кай зашел за стойку и, продолжая поглядывать на то, как Ноэл вскрывает конверт, стал готовить утренний чай.
Эльф вытащил на свет лист бумаги и пробежался по нему взглядом с легкой улыбкой. Текст был ему уже знаком - письмо примерно такого же содержания Арран получал во второй раз, а до того видел кое у кого из своих учителей.
- Куда приглашение? - всё-таки спросил оборотень, ставя перед воздушником чашку горячего чая с листьями мяты.
- Это.. - остроухий задумался, подбирая синомимы слову "конференция", о значении которого Кай вряд ли знал. - Такой съезд магов из разных городов для обмена опытом. Как-то так.
- Вы пойдете?
- Конечно, - слегка удивился эльф. Он уже был на таком собрании и в прошлый раз нашел это событие исключительно интересным и познавательным. Тем более, что не так давно Аррандиль благодаря помощи своей подруги Найриль стал изучать чародейство друидов. Наверняка найдутся там те, у кого блондин сможет перенять нечто новое. В отношении стихии Воздуха он сам скорее выступал демонстратором, нежели учеником и наблюдателем.
- Луаэль придет сегодня? - поинтересовался юноша.
Арран покачал задумчиво головой.
- Нет, - протянул он. - Брат опять куда-то уехал. Мы сегодня вдвоем. Но мне нужно кое-что продумать...
Думать эльф собирался старательно. Ему нужно было припомнить, чему новому из своей основной ветки магии эльф научился за время, прошедшее с предыдущей конференции...

+4

7

Последний раз Элиас видел Аркана около десяти лет назад. Как и сам серебряный, Аркан питал необузданную любовь к исследованиям. И для этих товарищей было совершенно не важна природа этой магии, будь то она светлой или тёмной, они оба мыслили понятиями, которые стояли выше обоих этих сфер магии. И когда Элиас видел Аркана в последний раз, он был готов дать хвост на отсечение, что этот маг-полукровка никогда не остепенится, впрочем как и сам Элиас. А теперь, спустя энный срок Элиаса Фэлла находит письмо, принесённое на крыльях ветра и запечатанное гербом греческой школы магии.
Каким же было удивление Фэлла, когда он распечатал письмо и увидел знакомый ему почерк. Письмо оканчивалось подписью Аркана и приглашением посетить магическую конференцию, о которой дракон в своё время был очень наслышан. И так как он был достаточно молод для дракона, а его любознательность пока не имела границ, он загорелся желанием посетить это мероприятие. Единственное что его смущало, он не помнил бывал ли на подобных мероприятиях раньше. В последнее время он стал всё чаще замечать, что ловит себя на проблемах с памятью. Каждый раз когда он пытался вспомнить что-то личное или что-то важное для него, прошлое становилось словно в тумане. Элиас уже несколько раз обращался к коллегам преподавателем, но те изучали его разум и говорили что всё в порядке, а Элиас просто лишний раз себя накручивает. Мужчина озадаченно смотрел на них, после чего пожимал плечами и ссылался на усталость, которой никогда не ощущал в своём теле. Наверное поэтому он и не покидал Тайную школу, в которой провёл три последних года своей жизни. При этом было забавно, что как только он пытался вспомнить как сюда попал, его разум снова застилала магическая пелена, будто кто-то нарочно прятал то, что так отчаянно хотел вспомнить Фэлл. Серебряному дракону было и невдомёк, в какую липкую паутину он попал. Однако тем не менее руководство его школы решило отпустить Фэлла на конференцию. Решение это имело двойное дно и было принято не столько ради Фэлла, сколько из желания руководства школы иметь информацию как далеко продвинулись светлые в своих изысканиях и что они знают такого, о чём возможно не известно здесь.
До Арисфейских лесов Элиас долетел на собственных крыльях, насладившись полётом более необходимого. Он скучал по этим ощущениям - это он точно знал, но почему он не позволяет себе это делать на территории школы - этого он уже не помнил. Молодой дракон решил, что лишний раз накручивает себя и стоит доверять мнению коллег, поэтому откинул эти сомнения в долгий ящик и полностью отдался этому грядущему впереди приключению. Его руководство поставило перед ним строгие задачи, с которыми Фэлл считал что справится играючи, а посему у него вполне будет время отдохнуть и как следует развлечься.
Неудивительно, что стоило ему пересечь порог в город, как его захватила атмосфера праздника и веселья. Своим зрением он видел феерию магических аур, что пестрели различными оттенками и степенью силы. Кто-то только открывал для себя магию, другие же вовсю ей наслаждались и лишь немногие старожилы сидели в тавернах особняком, прибыв сюда чтобы зачитать о своих трудах остальным, а не для праздного веселья. Дракон не имел ничего против них и всё также считал что нужно придерживаться личного плана, дабы и работу выполнить, и на развлечения время найти.
Утром нового дня, он как и многие другие, устремился в греческую школу магии. Следуя общей толпой и прислушиваясь к голосам соседей, Элиас подумал, что стоило бы найти себе подходящую компанию, чтобы не скучать и что более важно, блеснуть собственными знаниями перед остальными. Первым кандидатом на такую роль, стал лесной эльф обгоняющий Фэлла на пару шагов, которого дракон постарался нагнать и сравнять с ним шаг.
- Можно составить вам компанию? - обратился он к светловолосому эльфа, - Я давно не был в городе и хоть все мы идём к одной цели, надёжнее держать этот путь с тем, кто не единожды бывал здесь, - произнёс Элиас, очаровательно улыбнувшись незнакомцу, - Вы ведь не против компании? - вежливо осведомился дракон у эльфа. К счастью спутник был не против и дракон тут же поспешил представится, - Элиас Фэлл, рад знакомству, - доброжелательно улыбаясь, произнёс он своему спутнику. А уже через несколько минут пути снова проявил инициативу и подошёл к молодой девушке, аура которой выдавала в ней нимфу. Девушка на несколько мгновений остановилась, словно была растеряна таким количеством человек и скорее всего шумом их голосов. Элиас и сам в какой-то мере испытывал что-то подобное, оно и не мудрено, после стольких лет в тишине их маленькой школы, - Составите нам компанию? - полюбопытствовал он у девушки, - Мой компаньон знает дорогу, а мы будем рады компании такой миловидной особы.
Наверное дракон вложил в это предложение всю свою харизму и очарование, ибо нимфа согласилась. И вот такой небольшой компанией троица подошла к Кристоферу и стоящему рядом с ним Освиру, в котором Элиас признал сородича-дракона, - Приветствую вас господа, - произнёс Элиас, подняв руку ладонью вверх и с помощью воздушной магии воссоздал небольшой портрет Кристофера, те же черты лица и курчавые волосы. Накануне Аркан с помощью своего письма сделал тоже самое, только магией огня, - Кажется вы Кристофер? - улыбнувшись коллеге преподавателю, уточнил Элиас, - Нынешний директор в своём письме велел найти именно вас, то ли решил позаботится обо мне, то ли думает что если мы снова встретимся лично - быть беде, - серебряный рассмеялся тонким приятным смехом и посмотрел на их небольшую компанию, - Элиас Фэлл, рад знакомству с каждым из вас. Почту за честь, если вы присоединитесь ко мне и составите компанию мне и моему экскурсоводу. Уверен каждому из нас найдётся что рассказать, раз мы все оказались здесь.

[NIC]Элиас Фэлл[/NIC]
[AVA]https://cdn.discordapp.com/attachments/514824210279956490/536834505353461780/1a63e4f28065b90679b64d9e8180e61e805fdf76v2_00.jpg[/AVA]

+4

8

Школа встречала гостей веселым гомоном. Распахнутые главные ворота, гостеприимно открытые двери всех корпусов, цветы в изящных вазах, в больших и маленьких кадках и горшках, свисающие с потолка и обвивающие колонны. Все торжественно, нарядно, но без излишней помпезности, со вкусом. К украшению залов приложили руки все. Нимфы, маги, адепты. Я и сам поднимал к потолку то ученика, крепившего очередную ленту, гобелен с гербом либо цветочную гирлянду, то сами украшения, особенно если те были тяжелы. И теперь любовался чужой и своей работой.
Занятия в Школе, естественно, отменили, а адептам дали выходные. Старшекурсники, в большинстве своем, ожидая экзаменов, корпели над учебниками, но младшие курсы веселились вовсю. Я даже отнял пару огненных шумих у особо ръяных и отправил провинившихся в их комнаты. Но, я мог поклясться Лунной Богиней, что видел их лица в толпе. Что ж, разберусь с этим позже.
Студенты, вопреки заверениям и обещаниям, которыми они сыпали всю неделю, уговаривая профессоров дать им возможность "хоть одним глазком" посмотреть на гостей, столпились везде где было можно и нельзя. Они-то и шумели, восхищаясь, обсуждая, что-то выкрикивая, смеясь. Ученики были повсюду. Они занимали балконы, сидели на широких подоконниках, мостились на края цветочных кадок. Их не останавливали ни гневные взгляды учителей, ни уговоры, ни окрики. В конце-концов, преподаватели просто махнули рукой, занявшись более насущными проблемами.
Гости все прибывали. Кто-то выходил из портала, открывая их просто в школьном дворе, кто-то приезжал верхом, кто-то в экипаже, а кто и пешком. Некоторые несли себя важно, надев самые пышные свои наряды, унизав персты перлами да самоцветами, надменно посматривая по сторонам да кривя губы. Благо, таких были единицы. Кто-то приходил своими ногами и их одежда говорила о том, что ее владелец многое повидал. Эти люди, со светлыми взглядами и улыбками, радовались и приветливо кивали. Таких было больше.
Многие, входя в холл, замирали в восхищении, рассматривая все вокруг, поражаясь величию Школы. Я и сам, попав сюда впервые, раскрыл рот от удивления. Здесь поражало все. И прекрасная архитектура, и стрельчатые своды, и огромные окна с цветными стеклами витражей, и широкие коридоры, и просторные классы, и двор, и поле для занятий, и тихие сады, и укромные уголки, и небольшое озеро, и многое другое, что я разглядел сразу и после. Теперь же, ощущая себя частью всего этого, я испытывал некую гордость.
Но, шум и практически бессонная ночь дали о себе знать головной болью. Я спрятался за колонной у стены, прижимаясь спиной к прохладному мрамору, и отпил из, вытащенной из кармана, фляжки глоток восстанавливающего зелья. Фляжка вернулась назад, а я прикрыл глаза на пару минут, ощущая как восстанавливаются силы и кровь начинает бежать быстрее. Вполне насладиться даже мнимым одиночеством мне не дали - пара студентов, заливисто хохоча, пытались тоже спрятаться за колонной и вдоволь нацеловаться. Я узнал Ричарда - своего студента третьекурсника и девушку с факультета магии Воды, кажется ее звали Ребекка и я видел ее на спаренном уроке по Воздушной магии. Пока Рич пытался съесть лицо своей подружки, я, скривившись от неприятного зрелища и посмеявшись над неумехой-студентом (разве так целуют девушек?! обслюнявил бедной все лицо!), кашлянул, привлекая внимание. Парочка испуганно отпрянула друг от друга. Девушка немедленно залилась краской и смряталась за спиной юноши. Я покачал головой и вздохнул:
- Адепт Парсон, я надеюсь, что не помешал вам? - паренек замотал головой, явно не понимая к чему я веду. - Тогда искренне советую вам отыскать в замке более укромный уголок. Но, спешу предупредить, что Огонь и Вода противоположные стихии и родители адептки Лоусон могут не понять ваших попыток единения. Сделайте так, чтоб эти попытки никто более не увидел. И, ради Имира, Ричард, научитесь нормально целоваться, сейчас ваши лобызания напоминают попытки мопса съесть яблоко. - последнюю фразу я произнес очень тихо, склонившись к парню. Тот закивал еще активнее, пискнул "извините" и утащил Ребекку куда-то по коридору. Я усмехнулся, поправил камзол, высокий ворот которого мне откровенно мешал, и вышел в холл. И вовремя.
Пока я осматривался по сторонам, ко мне подошел один из гостей. Я взглянул на темноволосого мужчину, который был весьма хорошо одет, красивое умное лицо, внимательный изучающий взгляд, правильная речь с едва уловимым акцентом. Мужчина представился и я кивнул в ответ:
- Добрый день. Рад приветствовать вас, господин Маллеус, в стенах Греской Школы Магии. Меня зовут Кристофер. Кристофер Холл. К вашим услугам. Я - преподаватель стихийной магии Огня. Конечно, я буду рад провести вас в общий зал либт к директору Аркану.... - мою речь прервало прибытие новых гостей, одним из которых и был тот человек, которого я ожидал. Он показался мне весьма дружелюбным и веселым, очень приятным в общении. Я кивнул, улыбаясь в ответ:
- Доброго и вам, господин Элиас. Да, я - Кристофер. И, думаю, вы ошибаетесь насчет намерений господина Аркана. Он желал лишь помочь вам. Поэтому и попросил меня стать вашим, эммм... назовем мою нынешнюю "должность" экскурсовод. Тем паче, что он решил, что я могу быть вам интересен. В силу ряда причин. Не так ли? Господа, леди, прошу вас следовать за мной. Позвольте поинтересоваться насколько легок был ваш путь и не требуется ли вам отдых. Так же я хотел бы предложить вам легкие зскуски и горячий чай, что восстановит ваши силы. Но, если желаете пройти сразу в конференц-зал, я буду рад провести вас и туда. А, возможно, вы желаете встретиться с кем-то конкретным? - я жестом пригласил гостей следовать за мной и начал подниматься по широкой беломраморной лестнице, что вела на верхние этажи где и находился обеденный зал для гостей и зал где собирались на первый день конференции.

+4

9

В школе жизнь уже кипела, била ключом и совершала все остальные действия, положенные по такому поводу. Гости, коих было не так уж и мало, продолжали прибывать. С учетом количества присутствующих, высматривать ауру каждого было проблематично, но это дракона не очень волновало: информацию о собеседнике надо было получать в основном в целях собственной безопасности, а тут было полным полно могущественных магов, так что если кто-нибудь все-таки решится на не очень хорошее дело, то будет обречен, а значит, усиливать паранойю надобности не было никакой.
Помимо гостей здесь явно были и ученики школы. Вполне возможно, им даже велели разойтись по комнатам, конференция то важная, но особо любопытные всегда найдут способ пробраться, да и как устоять перед соблазном - такое то зрелище для юных умов. И это было даже хорошо, в конце концов главной задачей конференции был и остается обмен знаниями и достижениями в области разнообразной магии, следовательно, посетить подобное событие будет полезно начинающим магам, они смогут больше узнать об уже изучаемой ими школе, а может быть и заинтересуются чем-то еще. Разумеется, преподаватели в такой уважаемой школе как Гресская давали ученикам все необходимые знания, но у каждого мага есть свои уникальные приемы или заклинания, а из этого многое можно почерпнуть.
Нет, конечно, были здесь и те, которые знаниями своими делиться не очень то собирались, такие всегда находятся. С одной стороны, их даже можно понять: вполне возможно маг потратил немало сил и времени на то, чтобы достигнуть своего результата, и ему не хочется, чтобы остальные вот так просто его получили, да и (что более важно) он перестанет быть единственным владеющим данным приемом. Но с другой стороны: на то магические конференции и созданы, чтобы перенять опыт друг друга и продвинуть ту или иную школу магии в целом, да и если ты не хочешь ничего рассказывать, а пришел только похвастаться, то и другие вряд ли станут открывать тебе свои профессиональные секреты. Так что тут уж выбор каждого конкретного мага, как себя вести, что рассказывать, а о чем умолчать.

В своем выборе дракон не ошибся. Человек, к которому он подошел действительно оказался одним из преподавателей. Представившись, он предложил проводить гостя до общего зала, вот только ни договорить, ни услышать ответ золотого он не успел.
К ним подошла компания из трех человек. Вернее, человеком из всех присутствующих был только господин Холл.
Не нужно быть мастером ментальной магии, чтобы определить в одном из подошедших лесного эльфа. Девушка была нимфой, а вот последний из тройки был куда ближе к золотому, чем все остальные, ведь это был тоже дракон.
Угадать, какой именно магией владеет эльф, было сложновато, вполне возможно, это была стихийная, а может и какая-нибудь еще.
Учитывая предрасположенность нимфы к магии друидов, светлой магии и некоторым видам стихийной, вполне вероятно, что девушка владеет чем-то из этого набора. По внешности она больше походила на напею (хоть и абсолютной уверенности в этом не было), а значит, вполне возможно ее магия - это друидизм и земля.
Присутствие драконов было также более чем объяснимо: многие из них были весьма могущественными магами и колдунами. Элиас Фэлл (так представился дракон) владел как минимум двумя видами магии: менталом, потому что все драконы им владеют, и магией воздуха, судя по тому, как он сотворил портрет Кристофера.
На самом деле, строить все эти догадки было вовсе необязательно, характер их встречи предполагал, что они и так узнают о магических способностях друг друга, но совсем отказаться от каких-то предположений (даже если в них и не было уверенности) золотой просто не мог.
А вот некоторые слова собрата настораживали чуть больше.
"Нынешний директор в своём письме велел найти именно вас, то ли решил позаботится обо мне, то ли думает что если мы снова встретимся лично - быть беде" ... В том, что они с директором знакомы нет ничего удивительного, но очевидно, между ними что-то произошло, и это что-то было не самым приятным... Конечно, наш экскурсовод поспешил опровергнуть его предположение, но здесь точно что-то есть... Ладно, чтобы там ни было - вряд ли кто-то из них решит всколыхнуть прошлое да еще и здесь.
Может быть, я провел слишком много времени, распутывая политические интриги, раз обращаю на это такое внимание?

Но как бы то ни было, а пришли сюда все конференции ради.
- Я, пожалуй, воспользуюсь предложением господина Фэлла присоединиться. Освир де Маллеус, - представился золотой подошедшим гостям - Рад нашему знакомству. Надо полагать, у нас еще достаточно времени до начала, чтобы поговорить. Думаю, нам бы всем не помешало не только познакомиться, но и узнать, какие школы магии мы представляем. - это предложение не было попыткой выудить побольше информации, просто обычный разговор в рамках магической конференции. - В моем случае, это, можно сказать, классические магии драконов - ментальная и иллюзии. Так что, если захотите узнать что-то из этой области - только попросите. Да и просто поделиться историями я не против, смотря, что вас интересует.

+4

10

Школа магии... Когда-то она стала одним из решающих факторов, исходя из которых Арран выбирал новое место для жилья. Несколько лет назад они с братом покинули Арисфей и перебрались в Грес. Ноэл предполагал, что Луаэль поступит на какой-нибудь факультет и, как послушный младший, пойдем по стопам всех родственников. Но Лу не захотел идти в эту школу, чтобы продолжать своё обучение и "корпеть над свитками". Его гораздо сильнее заинтересовал мир, открывшийся для перешагнувшего совершеннолетие эльфа.
Аррандиль, конечно, не был рад и был против самостоятельных путешествие этого неокрепшего паренька, не знакомого фактически с окружившим его мирозданием, мало похожим на их дом. Но младший, почуяв свободу, попросту не стал слушать никаких доводов и пошел своей дорогой. А лесной эльф, уже успевший открыть чайную лавку, махнул рукой, предоставив брату его собственный выбор.
В общем, в Школе Ноэл бывал, хоть его надежды и не оправдались. И, стоит признаться, вернуться в её застенки было ему исключительно приятно... Хотя бы потому, что на различные собрания и конференции такого рода мастер давно уже не выезжал. Да, собственно, ту и выезжать не надо было, до учебного заведения рукой подать,так что остроухий решил неспешно добраться пешком.
Он был в своих мыслях, когда к нему обратился путник, что держался того же направления. Эльф повернулся к темноволосому мужчине со смесью любопытства и неудовольствия оттого, что его отвлекли от размышлений. Но он, впрочем, медленно кивнул, соглашаясь на компанию. Хоть эльф и не понял, отчего среди остальных людей на улице незнакомец предпочел завести разговор именно с лесным эльфом, его не тяготила компания с кем-либо.
- Разумеется, - добавил он и представился в ответ. - Аррандиль. Рад встрече, мистер Фэлл.
Вскоре к их группе Элиас решил прибавить ещё и девушку, в которой эльф признал нимфу. Ей Арран мягко улыбнулся и поприветствовал, также представившись вслед за новым спутником.
Через некоторое время их совместного перемещения и небольшого малозначащего диалога, гости конференции добрались до цели своего путешествия. Арран, знавший нужную дорогу, не представлял, куда нужно будет подойти уже в стенах здания, а вот его предприимчивый новый знакомый наоборот, как раз касательно этого был лучше осведомлен. Более того, его, похоже ждали.
Они втроем подошли к двум темноволосым мужчинам (Ноэл вообще оказался единственным блондином в этой группе), с которыми в свой прошлый приезд эльф дел не имел.
- Аррандиль Ноэл, - представился он мелодично. - Доброго дня, господа.
Остроухий с интересом оглядывал холл и собравшихся здесь людей. Пока не объявили начало, люди сбивались в небольшие группки и что-то обсуждали. Как и они сейчас, впрочем.
Услышав слово "чай", мастер встрепенулся и приковал свой взгляд к Кристоферу.
- От чая не откажусь, благодарю! - на все остальные вопросы лесной не ответил и лишь пожал плечами, показывая, что встреча с кем-то конкретным у него не запланирована. А вот предложение от, как выяснилось, представителя драконов нашла отклик в его душе. - Мне всегда было любопытно действие магии иллюзий, господин Маллеус, - отозвался Ноэл. - Хоть я и не имею к ней предрасположенности, да и в целом дела не имел.

+3

11

Письмо, пришёдшее в Мирдайн, было перенаправлено в дипломатический корпус, для выработки и принятия решения об участии в мероприятии. Впрочем, ответ всегда был на поверхности, и дип. корпус не отказался от него. Самым очевидным решением было послать на мероприятие Наэра Ан Тэя. Решение было единогласным, не вызвавшим какого-либо сомнения. Равно как и сам Наэр почти сразу знал, что это будет его дело.
Материалы. Бывает такое время, когда приходится работать ударными темпами. Это было оно. Так как времени было очень мало, то всё делалось быстро, лаконично, без возможности много редактировать и править. Ведь, к этому мероприятию надлежало подготовить доклады, некую ценную информацию, которая не только представит сумеречных эльфов, но также будет посылом. И всё это взвалилось на плечи дипломата. В результате, темы для докладов были выбраны достаточно щепетильные, но важные:
- Ментальная магия. Доверие, граница применения.
- Ментальная магия. Помощь и поддержка, борьба со страхами у субъектов.
- Ментальная магия. Ловушки сознания.
- Рунная магия. Точные расчёты. Оценка границы погрешности.
- Умение договариваться. Магия слов, без магии.
Материала множество. И всё это предстояло переработать в тезисную форму, которую надлежало представить на это мероприятии. Не говоря уже о том, что не все вопросы в этих тематиках были простыми и удобными. Пока ещё полноценных взглядов сформировано не было, однако опыт сумеречного эльфа подсказывал, что не мало из проблем, выделенных в докладах стоят наиболее остро, хоть и не явно. И сформулировав, осветив их, проговорив, он сможет совершить конструктивное действие, не говоря уже о целях, которые пред ним поставило руководство. Ведь такое мероприятие есть так же и повод для заключения выгодных сделок, контрактов, договоров, а также для получения и раздачи приглашений.
Потратив пару почти полностью бессонных ночей на подготовку, сбор материала, беседы с чародейками, наставниками, историками, мудрецами своего народа, порывшись в записях - тезисно всё было готово. Равно как и набор бумаг, которые надлежало передать и копии манускриптов, являющих дипломатическим подарком от приглашённой стороны принимающей.
" Занимательно. Так много тем, которые можно оформить в целые научные труды, на которые пока не хватает времени. Надеюсь рано или поздно, я смогу полноценно это включить в свой график. Вопросы нравственности и морали в области магии. Вопросы, которые куда ближе большинству живущих, по тому, что мне доводилось знать. Думаю, что многое из этого - целая Terra Incognita, по глади которой я только скользнул за всю свою жизнь. Но, тем не менее, магия не редко искушает могуществом, деструктивными силами. Однако ценность её многогранна."
Телепорт и Наэр отправился на само мероприятие. С небольшой сумкой, наполненной разными вещами, полезными для пребывания в подобном мероприятии.
" Требуется для начала разораться с приветственными вопросами, так же оповестить администрацию, внести информацию в программу. В общем, как говорится, события начали развиваться "
Внимательно разглядывая движение людской массы, он неспешным шагом направился вперёд, огибая проходящих мимо и выискивая взглядом интересующие его места. Иногда в толпе могло промелькнуть знакомое лицо и тут же срабатывал рефлекс приветствия, когда эльф любезно кивал, пересекаясь взглядом то с тем, то с другим прохожим, в приветственном движении. И хоть до сего момента он тут ни разу не был, тем не менее само присутствие личностей, с которыми он пересекался, давало понять, что Terra Incognita не такая уже и incognito.
- Приветствую...
Спокойно проговорил Наэр проходящему мимо него очередному знакомому, который так же ограничился лишь словом.

+5

12

«Беспардонный». Вот, как я могла описать мужчину, что оторвал меня от услаждающего созерцания величия магической школы. Впрочем, следовало сказать ему за это спасибо. Зная себя, созерцать прекрасное и величественное я могла бы чуть дольше, чем до окончания века.
-Конечно, я буду рада присоединиться. –  Улыбнувшись в ответ, я проследовала с новой компанией, из пары незнакомцев, прямиком во двор школы, где наш активный провожатый тут же ухитрился найти нашего провожатого.

Как-то неожиданно, вокруг меня оказалось очень много незнакомых мужчин…
Подумала я, и господа тут же решили представиться. Мужчина, что был местным, представился Кристофером. Внешне он был опрятен, аккуратно уложенные волосы, одежда из приятных, даже глазу, тканей. Такие люди подпадают под определение «красивый». Впрочем, достаточно было оглядеть оставшихся моих спутников, чтобы можно было смело утверждать – других тут и нет. Беспардонный и улыбчивый мужчина представился Элиасом. Я невольно повторила имена, одними губами. Память на оные меня всегда подводила.
Затем представился другой мужчина, что уже был с Кристофером, когда мы вошли. Освир. Его имя было достаточно коротким, что слегка обнадеживало. Собственно, его внешность привлекла мой взгляд более прочих. Он тоже был ухожен и хорошо одет, как Кристофер, но куда более меня привлекало лицо. Бывают такие люди, у которых даже в легких морщинках у глаз читается превосходство и величие. Этот был из таких. Строгое лицо, мужественное и красивое, проницательный взгляд. Он выглядел не многим старше нашего провожатого «экскурсовода», но в его взгляде читался опыт лет много больший, чем во взгляде любого другого из присутствующих.
Затем слово взял эльф – эти и вовсе считались образчиками красоты -  Аррандиль Ноэл. Я выдохнула. Опыт общения с эльфами не баловал простотой имен. Да и это я наверняка не запомню, но, хотя бы, приложу усилие.
До чего же было приятным знакомство с Черным Лисом, который даже не стал представляться своим именем, остановившись на прозвище, которое я запомнила мгновенно.
-Клио Ламбр, друид. – Представилась я, мгновенно обозначая свою основную деятельность, склоняя голову в мягком кивке. – Рада со всеми Вами познакомиться! – Весело улыбнулась.
Чай меня не слишком интересовал, но я всё же кивнула в ответ и на это предложение. Скорее из-за возможности послушать рассказы присутствующих о своей магии, чем ради самого напитка. В конце концов, это был способ получить чуть больше, чем исключительно поверхностное представление, данное книгами, о других магических школах.

+4

13

Элиас сохранял дружелюбное выражение лица, держал руки в замке за спиной и с любопытством рассматривал не только гостей из собственной группы, но и людей из других групп по соседству. Чем реже происходили мероприятия подобного плана, тем больше людей они привлекали. Элиас по нарядам путешественников узнавал откуда они прибыли и многие прибыли издалека. Были здесь и хмурые северяне и загорелые южане, буквально излучающие энергичность и саму жизнь. Были и маги с востока, также как и с запада. Независимо от того что происходило в их родных городах, каждый находил время, чтобы откликнуться на зов. Это восхищало Элиаса и заставляло его сердце биться чаще. Тысячи магов собирались раз в десять лет, чтобы поделится знаниями и увидеть на что способны другие.
- Вы правда так считаете Кристофер? - дружелюбно спросил Элиас, возвращая внимание к своей группе, - Он и вас пытался утащить в кровать, выпив лишнего? - дракон несколько секунд старался выдержать серьёзное выражение лица, но в конечном итоге не выдержал и широко улыбаясь, рассмеялся, - Прошу простить мою шутку, тем не менее тот Аркан которого знал я, был вполне способен на такое, - широко улыбаясь, продолжил Элиас, - Ну а наши с ним отношения скорее можно описать как научное соперничество, при этом каждый из нас защищал свою идею так рьяно, что был готов пустить в ход не только кулаки, но и магию. Юность - чудесная пора, нередко полная ошибок и самых ярких впечатлений. Уверен господин Освир подтвердит мои слова, - отметил серебряный, вовлекая в разговор своего золотого собрата. Подойдя поближе к Кристоферу, - Ваш директор писал о вас, и я счёл ваш случай весьма интересным, но давайте продолжим этот разговор когда выдастся минутка поговорить с глазу на глаз, - чуть снизив громкость своего голоса, обратился дракон полушёпотом к Кристоферу, и уж немногим позже, снова вернулся к беседе с Освиром, - Поддерживаю ваше предложение, думаю чай, как и рассказ о себе, вполне можно совместить. Если верить письму вашего директора, у нас есть время, прежде чем все должны будут собраться в конференц зале, где директор скажет вступительное слово и начнётся то, ради чего мы все здесь и собрались. Ведите нас Кристофер, - снова улыбнувшись, произнёс Элиас.
Во время движения их маленькой группы, Элиас постарался переместится к нимфе, которая по совместительству была друидом. Как и стихийные маги, друиды в каком-то смысле тоже были близко связаны с природой, однако если знания стихийных магов были узко направленны, друиды обладали куда большим спектром сведений, работая со всеми стихиями понемногу. Элиас редко встречался с друидами и поэтому девушка была ему интересна более остальных на данный момент.
- Я хотел извинится за свой поступок, мне показалось что вы можете созерцать этот вид часами, - мягко улыбнувшись, произнёс Элиас, шагая рядом с Клио и обращаясь непосредственно к ней, - Я давно не общался с друидами, но меня всегда интересовала данная магия, а точнее её природа. Если вы не сочтёте меня утомительным собеседником, я был бы рад, если вы ответили на несколько моих вопросов и рассказали о этой магии поподробнее.
[NIC]Элиас Фэлл[/NIC]
[AVA]https://cdn.discordapp.com/attachments/514824210279956490/536834505353461780/1a63e4f28065b90679b64d9e8180e61e805fdf76v2_00.jpg[/AVA]

+5

14

Растерянно кивнув на слова Элиаса об Аркане, я недоуменно уставился на него, пытаясь понять насколько его шутка является шуткой. Хотя, у Аркана могли  быть любые предпочтения - в этом отношении я был весьма толерантен. Естественно, что за подобное предложение директор схлопотал бы от меня минимум файербол в лоб, но об этом я предпочел умолчать, криво усмехнувшись:
- Не думаю, что господин директор стал бы раскрывать мне настолько интимные подробности своей жизни. И, если это вас, господин Элиас, так волнует, то подобных предложений от него мне не поступало. Видимо, я не его типаж. Об остальных ничего сказать не могу. Я не нахожусь с ними в настолько доверительных отношениях.
Не успев подняться по лестнице даже на второй этаж, я заметил перед собой один из воздушных фантомов, показывающий мне обличье эльфа. Фантом прошелестел: "Наэр Ан Тея. Сумеречный. Дипломат." и растворился. Я повернул голову в заполненный людьми холл и возблагодарил Госпожу Удачу - нужный мне остроухий пробирался через толпу. Я, извинившись перед остальными, попросил обождать несколько минут и поспешил к эльфу. Нагнал я его быстро, тронув за  рукав:
- Господин Ан Тея? Мне поручено встретить вас и провести. Меня зовут Кристофер Холл. Позвольте побыть вашим провожатым и попросить вас присоединиться к нашей небольшой компании? - я жестом пригласил эльфа следовать за мной и повел его к остальным. - Господа, леди, знакомтесь. Господин Наэр Ан Тея, дипломат от сумеречных эльфов. Думаю, господин сам расскажет о своей миссии на этой конференции. А теперь позвольте мы продолжим наш путь? Господин дипломат, чуть ранее господа согласились пройти на чашку чая, где могли бы обсудить некоторые волнующие их темы до начала самого брифинга. Надеюсь, вы тоже не откажетесь от небольшого отдыха, а после я буду иметь честь провести всех к месту общего собрания.
Я улыбнулся и пошел вперед, показывая дорогу. На третьем этаже мы свернули в тихий коридор, устланный темно-вишневым ковром, который глушил наши шаги. Окна здесь были обычными и поэтому я невольно прищурился от яркого света. Мы прошли в самый конец коридора к высоким белоснежным двуствотрчатым дверям на которых поблескивала простая латунная табличка с моим именем. Я несколько смущенно кашлянул и открыл двери, приглашая остальных проходить следом.
Мой кабинет, куда я провел гостей, не отличался шикарностью либо большими размерами. В нем стоял большой письменный стол у окна, шесть мягких кресел и небольшая низкая софа плетеная из лозы, с мягким сидением. Здесь же находился стеклянный столик на гнутых кованых ножках. Всю стену  за столом занимал огромный книжный шкаф со скрытой дверью во вторую комнату. Я пригласил всех присаживаться, а сам принялся выставлять на столик чайный сервиз из тонкого фарфора. Сервиз был сделан в Стране Желтого Дракона, в моем родном мире. Эта страна славилась своей посудой, порохом, странной едой и древними традициями. Раскосый торговец, тряся тонкой косичкой на затылке, долго пытался содрать с меня последнюю шкуру, завысив цену раз в пять. Но со мной путешествовал Ляо Ни - советник Императора-Дракона и торговец, увидев лишь кончик его колпака в дверях (Ляо только собирался войти в лавку), отдал чашки и чайник едва ли не бесплатно. Теперь белоснежными, почти прозрачными чашками и нарисованными на них цветами сакуры могли полюбоваться и мои гости.
Я поставил на стол серебрянные банки с разными видами чая, положил ложечки, подал мед, разное печенье и принялся греть воду в большом чайнике, держа его в руках.
Когда чай был разлит по чашкам, я тоже присел в кресло:
- Еще раз скажу, что для меня огромная честь принимать таких гостей в нашей Школе, а уж тем более здесь, в моем кабинете. Я рад, что именно я стал вашим встречающим и смогу показать все, что вас заинтересует. Позвольте теперь представиться как положено. Меня зовут Кристофер Холл. Я имею счастье преподавать магию Огня и Воздуха в стенах этой прекрасной Школы. На службу я поступил недавно - всего  два года назад, хотя и имею большой опыт преподавания. Но, места моей предыдущей службы никто из вас точно знать не может. Для подобных заявлений есть причины и я, возможно, расскажу о них несколько позже.
Если у вас возникнут вопросы об уровне моего владения магией, я могу ответить, что архимагом мне помешали стать некоторые обстоятельства. Но, учиться никогда не поздно, а у меня для этого времени еще предостаточно.
Да, я - смертный, человек, но изменен с помощью магии. Поэтому многие, особенно драконы, часто видят мою странную ауру и у них возникает множество вопросов. Скажу лишь то, что я очень пострадал и для моего восстановления вынуждены были использовать магические практики особого свойства. Какие именно я ответить не смогу. Это - секреты лекаря, который меня поставил на ноги в прямом смысле этого слова.
До поступления на службу сюда я был наемником. И я этого не стыжусь, и честно рассказываю о своей жизни. Путь солдата  удачи принес мне невероятный опыт, позволив отработать многие заклинания в боевых условиях... Хотя, подобного опыта я иному не пожелаю.
Сейчас я, как мне кажется, вполне успешно справляюсь со своими обязанностями и пытаюсь внедрить в программу обучения новые методы. О некоторых я, возможно, расскажу на конференции. Если успею подготовить доклад и собраться с мыслями. Ведь подобного опыта я не имею.
Если у вас, господа, остались ко мне вопросы, я постараюсь  на них ответить. Предвижу так же вопрос о том, когда мы отправимся на первые выступления. Я ожидаю фантом от господина Аркана и после провожу вас.

Я откинулся на спинку кресла и обвел своих гостей внимательным взглядом. Ведь теперь я мог рассмотреть их как положенно и пообщаться в более узком кругу.

+3

15

Усилиями господина Холла группа пополнилась еще одним не менее примечательным персонажем, чем все остальные. Сумеречный эльф был намного ближе к Освиру по профессии. Если ты так или иначе причастен к политике, то будешь знать, кто эту самую политику делает, а Наэр Ан Тея был известен в дипломатических кругах, причем с положительной стороны.

После того, как полный состав группы был собран, Кристофер предложил всем пройти в его кабинет,и уже там подождать начала основного мероприятия. Так как среди собравшихся было достаточно тех, с кем можно поговорить и что-нибудь интересное обсудить, то Освир нисколько не возражал против того, чтобы отделиться от основной массы гостей. Отказываться от чая было более, чем контрпродуктивно, да и в кабинете преподавателя, как оказалось тоже есть немало диковинок. К примеру, его чайный сервиз. Работа была настолько тонкая и редкая, что даже золотой, занимающийся практически всеми видами товаров затруднялся определить, где же его сделали. Но потом слова самого Кристофера дали подсказку. Его фраза о том, что о месте его предыдущей службы точно никто знать не может, выглядела бы самоуверенно, учитывая то, что кто-нибудь из его собеседников вполне мог исходить Альмарен вдоль и поперек, если бы в мире уже не было целой расы, явившейся из места, которое точно никто знать не может (кроме них самих разумеется). Так что, предположение о том, что преподаватель огня проделал куда больший путь, чем могло показаться на первый взгляд, вполне имело право на существование.
Его аура и впрямь была несколько необычной, но теперь этому было дано объяснение. В ней были некоторые странности, но волноваться из-за них Освир не стал еще при при знакомстве, в конце концов, магия такая штука, что может сделать ой как много даже с аурой, тем более, аура Кристофера все же показывала, что он именно человек, а не что-то неведомое.
И так как явно был дан старт тем самым рассказам о себе и своей магии, то дракону также не стоило стоять в стороне.
- Что ж, мне, как вам известно, зовут Освир. Дракон, а если конкретнее, то золотой. Занимаюсь много чем, от политики до торговли. В магии же предпочитаю иллюзию и ментал. Эти виды магии в крови у любого дракона, особенно ментальная, но нравятся они мне не только поэтому. У них просто потрясающее воздействие. Разум - сам по себе весьма тонкая материя,и с ней бывает не просто работать, но, чем тоньше и сложнее работа, тем лучше результат, что мы можем увидеть даже на примере потрясающего сервиза господина Холла. Плюс ко всему, эти виды магии прекрасно сочетаются, потому что обе воздействуют на разум, только по-своему. Ментальной магии многие опасаются и не безосновательно, ведь если ее использует кто-то с дурными намерениями, то последствия могут стать катастрофическими, вплоть до того, что жертва полностью лишиться своей личности и получит ту, которую вылепил маг.
Иллюзия же не изменяет разум, а может заставить кого-либо увидеть, услышать или почувствовать практически что угодно.
Есть очень мощные заклинания, позволяющие иллюзорно изменить целую область. Они очень сложны, но результат потрясающий. Иными словами, если вы выйдете из школы, то можете увидеть вместо привычного пейзажа заснеженные горы, хотя вы будите находиться в том же школьном дворе. Если маг не полениться, то и некоторые ощущения также можно добавить, вроде звуков метели и прочего. По большому счету, с помощью этой магии можно создать любой предмет. Он, конечно, будет нематериальным, но при должном старании внешне его не отличить от оригинала, даже если речь идет о живых существах, на сегодняшний день верхняя граница - десять одновременных фантомов, так что меня может стать ровно в десяток раз больше, и каждый будет выглядеть точь в точь как я. Неизвестно, можно ли сделать больше, но, по крайней мере, такого еще никому не удавалось.
Магия иллюзий тем и интересна, что позволяет создавать что угодно, так что, если у кого то остались вопросы, то с удовольствием на них отвечу. Кстати, господин Ноэл, не возражаете против небольшой демонстрации, чтобы не быть голословным? Не беспокойтесь, ничего особо сложного, просто интересная по сути своей иллюзия.

Если эльф интересовался иллюзией, то почему бы не показать ему что-нибудь дающее представление о магии. Аррандиль же предусмотрительно защищался от воздействия на разум, и это чувствовалось. При желании можно конечно эту защиту обойти, применив больше сил, но все равно делать это без разрешения было крайне неуважительным. Самому же эльфу ничего не угрожало, иллюзия - не ментал, чтобы влезать в чью-то голову, да и Освир ни в коем случае не собирался предпренимать никаких враждебных действий, и если Аррандиль уберет защиту или разрешит дракону ее обойти, то познакомиться несколько ближе с этой школой магии.

+3

16

Внимательно выслушав предложение Кристофера, сумеречный эльф вежливо поприветствовал господина Холла и отправился с ним к остальным.
- Приятно познакомиться, Господин Холл. С радостью.
Сумеречный эльф вместе с провожатым подошли к остальным гостям и дабы не прерывать своего любезного встречающего, на первый раз он ограничился лишь доброжелательным и скромным кивком головы, не открывая и внимательно слушая дальнейшую информацию. Однако, как только Холл у помянул недвусмысленно о Наэре, тот лишь доброжелательно улыбнулся, давая молчаливое согласие и поддержу.
Внимательный взгляд и оценка, кого-то он чётко знает, кого-то видел впервые, о ком-то ему сообщили, и он изучал то, что известно об этих личностях.
Хорошим примером личности с корой уже не единожды пересекался Наэр – Освир Де Малеус. Не единожды их пути пересекались и это была очередная встреча. По опыту эльфа присутствие здесь такой личности было и признаком качества, и признаком серьёзности всего происходящего. Так сказать, ещё одним признаком «качества». Хотя так же говорило и о том, что придётся работать и потеть больше и внимательность потребуется на высшем уровне. Ведь Господин Де Малеус не из тех, с кем бывает просто, но из тех, с кем уж точно бывает интересно.
Войдя в помещение и расположившись по удобней, дипломат созерцал и слушал как речь Кристофера, которая ответила нахрапом на ряд логичных вопросов, хоть и незаданных. Так речь и господина Де Малеуса.
«Господин Холл, по всей видимости слишком часто сталкивается с одними и теми же вопросами. И весьма откровенен. Думаю, что делу это не навредит. Тем не менее он такая же не простая личность на этом мероприятии.»
Сам Наэр решил пока не вмешиваться и наблюдать далее, лишь смаку чай и размышляя над тем, что следует сказать, когда придёт его очередь.
«Ментальная магия и магия рун. Думаю, что много об это говорить будет излишне, особенно в кругу специалистов, поднимая уже давно измученные вопросы, не новые темы. Можно лишь тезисно упомянуть о том, что будет на самом докладе и этим ограничиться. Кроме прочего, при возможности было бы не плохо поинтересоваться у Господина Малеуса о целях визита. Кроме прочего, и с руководством этого места есть что обсудить. В частности – некоторые дополнительные способы сотрудничества и обмена знаниями и информацией.»
Осматривая комнату, он всё равно местами задвался вопросами о том, чем ещё могло быть обусловлено столь обильное повествование Кристофера Холла. Они было избыточным, откровенным и могло бы произвести сильное впечатление на неподготовленного, однако явно не на тех, кто присутствуют здесь. А значит так же могло быть не таким простым, как казалось.
А вот друид в таком месте – неожиданность. По тому, что Наэр Ан Тея знал о них, то это было не самым подходящим и любимым местом для их пребывания. Следовательно, её присутствие здесь было не только «по приглашению», но могло быть что-то ещё. Тем не менее, она была не знакома Сумеречному дипломату.
«Вывод – как и ожидалось. Тут будет жарко. Интересно. И, по всей видимости, кроме прочего тут есть и другие цели. Не явные и отличие от уже известных и очевидных.» Скромно подытожил сумеречный эльф в свойственной ему манере.

+3

17

Кристофер предложил нам следовать за ним, но я чуть помедлила. Мне нравилась позиция замыкающей, во-первых потому, что так я мола блюсти свойственную мне неспешность, а во-вторых потому, что так мне представала картина в целом. Как ни крути, а держать глаза открытыми едва-ли не первое, чему учится друид. Правда уединения мне этот выбор не сулил и Элиас тоже немного отстал, избрав мои ушки жертвой собственного красноречия. Он извинился, кажется, больше вовсе не за то, что оторвал меня от созерцания учебного заведения, а за то, что прочел меня, как открытую книгу. Хорошее умение. И опасное.
-Ничего, я и впрямь мола бы простоять там до конца... -запнулась вспоминая слово, - конференции. А может и дольше.
Честно ответила я, уже раздумывая о том, как удовлетворить его интерес к моей магии. Друидизм не то, о чем можно было рассказать парой тезисов. Вроде "мы соблюдаем волю природы" или "мы видим мир духов". Впрочем, что-то я определенно могла рассказать, покуда мы следуем за нашим провожатым.
-Прежде всего нужно понимать, что друидизм не совсем магия. Это... скорее открытость к знаниям. Образ жизни, наука, умение видеть ту сторону мира, что скрыта от глаз большинства. Если вам нужно на что-то опираться, то я бы сказала, что эта магия ближе всего к жреческой. Наши знания и силы не принадлежат нам, они подвластны духам, что окружают нас повсюду. Даже камни, из коих сложена мощь этой школы имеют духов. Каждый.
Я с невольной нежностью провела ладонью по стене. В этот самый момент Кристофер вдруг остановился, направившись вниз по лестнице. Я легко отошла к стене, пропуская его и наблюдая за тем, как тот увлекает в нашу компанию ещё одного мужчину-эльфа. Он выглядел довольно холено, я бы даже употребила термин "щеголь". Всё с иголочки, выверено, гармонично. Даже Освира...
я правильно помню имя? Он вполне перещеголял.
Кристофер представил мужчину. Имя того, кажется, было коротким. Или нет. Я не слишком поняла, является ли это длинным именем из нескольких слогов, или что-то из сказанного было фамилией, принадлежностью к какому-либо дому. Так или иначе, я очень надеялась избежать обращений по-именам. Ну, или придется рассчитывать на помощь какого-то духа.
Стоило нам продолжить идти, как я вернулась к рассказу, пытаясь как можно доступнее объяснить вещи, которые объяснить было, казалось бы, невозможно. Это всё равно, что объяснять значение слова "любовь". Каждый вещает своё исходя из пережитого опыта или имеющейся теории. Я же старалась подавать информацию без своего к ней отношения и оценок.
- Чтобы быть друидом, не достаточно просто магического таланта. Признаться, не достаточно даже умения видеть духов. Это лишь малая часть. Духи в большинстве своем не имеют речи и не понимают её, общаясь звуками, ввиду чего друиды изучают ритмы, звуки и пропорции. Познают энергетические потоки в природе, впитывают ее звучание всем своим существом и учатся эту музыку передавать. Мы вынуждены впитывать всевозможные знания, обращая их в магию. Магию звука, магию слова и образа. Сила друидов основана не только на каких-то необычных в человеческом понимании способностях. Мы изучаем тайны природы и тайны истории человечества. Передаем их от ученика к учителю, собираем, храним, анализируем. Из-за этого некоторые люди приписывают друидам умения предсказывать будущее. На деле же это просто наблюдение. История циклична.
Я не на долго замолчала. Из моих слов исходило, что друидом может стать любой ученый. По сути... так оно и было. Разговоры с духами и их понимание было важным лишь для тех, кто избирал друидизм основой своей жизни. Не многие так поступали, хотя бы потому, что чем больше погружаешься в мир духов, тем меньше связь с миром человеческим. Задумчиво улыбнувшись, я решилась продолжить.
-Если же кто-то решает пойти дальше, то знакомится с миром уже упомянутых мною духов и самых разнообразных энергий. Мы учимся опознавать духов, их характеры и намерения. Но мы не подчиняем их, в отличии от магов стихии. Мы не принуждаем пламя появится там, де ему не положено, не заставляем держать определенную форму... шара, например. Но если кому из нас понадобится помощь огненного духа,мы всегда сумеем попросить о ней.
Так во всем. Природа, мир вокруг - соткан из энергий. Он прекрасен и едва-ли многие могут представить, сколь многое он объемлет. Даже человеческие эмоции. Каждая - остается отголоском в определенном месте. И каждую можно пустить на поддержание равновесия. Именно этим мы и занимаемся. Поддерживаем связь между миром духов, природных сил и людьми. Конечно, "светлые" и "темные" друиды избирают для этого разные пути. Но такое разделение условно и для нас самих несущественно.

Я замолчала как раз тогда, когда мы остановились перед дверью. Кабинет Кристофера Холла оказался весьма уютным и комфортным, мне понравился свет. Теплый, мягкий, струящийся.
Дождавшись, пока гости займут места я и сама села за стол, наблюдая за тем, как гостеприимный хозяин заваривает и разливает чай. Чашки... тонкие и красивые - излишество на мой вкус.
Ничего не раскрывает вкуса напитка лучше глиняной посуды. Впрочем. Вопрос привычек.
Получив напитки и выслушав хозяина кабинета, гости один за другим начали представляться и тезисно говорить о своих навыках, с чем у меня определенно были сложности, но всё же...
-Клио. - С открытой теплой улыбкой представилась я вновь, а затем продолжила - Как уже было сказано - друид. "Светлой" школы. Моя магия основана на чтении знаков, энергий и духов живущих вокруг нас. С их помощью я могу менять погоду или просто прогнозировать её, успокаивать и привлекать зверей, понимать их, исцелять, искать дорогу, бороться с неурожаем и ускорять рост растений, защищать и... узнавать необходимое.
Постаралась заменить я слово "шпионить". В конце концов,духи могут действительно многое рассказать. Иногда и то, что не следовало бы.

+1

18

Элиас как-то с хитринкой в глазах посмотрел на Кристофера. У них было схожее телосложение. Одинаковые, благородные аристократические черты лица. Видимая невооруженному взгляду лёгкая жесткая щетина и похожие причёски, разве что Элиас был брюнетом. Однако серебряный дракон не стал сдавать Аркана с потрохами, выдавая что типаж у Кристофера почти подходящий. Разве что у местного преподавателя не было столь тесных совместных вечеров в тавернах то тут, то там. Когда в небольших уютных комнатках, помимо толстых тяжелых манускриптов и нескольких бутылей вина вроде как ничего и нет. Быть может то была минутная слабость, а быть может истинная натура господина директора, так или иначе на то время они оба всё свели к шутке. Хоть в следующие годы, Элиас при встрече с Арканом старался и сам не пить, и следить за количеством выпитого у Аркана, так для подстраховки и прикрытия собственных тылов.
- А вы начинаете мне нравится, Кристофер, - весело улыбнувшись и потрепав по дружески мага по плечу, произнёс Элиас. Приглашая его двинуться в путь первым. По пути Элиас с любопытством рассматривал всех остальных, в том числе и ещё один фантом. Обычно магией старались не пользоваться так часто, дабы не смущать людей и не давать им повода думать что маги смотрят на них свысока. Сейчас же всё было иначе, все были свои и такие вот мелкие трюки смотрелись легко и приятно, - Моё почтение, Господин Наэр Ан Тея, - произнёс Элиас, в вежливом поклоне, поприветствовав ещё одного члена их небольшой группы. Компания была интересной и поговорить тянуло со всеми, однако пришлось приложить небольшую каплю терпения и ограничится разговором с нимфой, прежде чем они оказались в уютном кабинете Кристофера.
- Может ли так статься, что дух того или иного "объекта" окажется сильнее друида, не возьмёт ли он друида под контроль? Простите если вопрос с моей стороны глуп, - виновато пожав плечами произнёс Элиас, внимательно слушая Клио до этого и задавая вопросы, которые интересовали его больше всего, - Просто мне кажется далеко не все духи добрые, некоторые могут быть отравлены злобой и ненавистью. Сам я с таким не сталкивался, но предположу что маги иного склада ума менее уязвимы к такому, чем те кто с ними работают. К тому же вы говорите что не подчиняете их, но если сила нужна в какой-то конкретный момент времени, как успеть договорится с духом за ограниченный промежуток времени, показать что ты достоин её использовать и используешь во благо? - мужчина почесал подбородок, внимательно слушая Клио и не переставая ни на секунду размышлять, - К слову о предсказаниях. Наверное это последний вопрос, прежде чем окажемся в кабинете, но всё же... Как далеко в прошлое может капнуть друид, зависит ли это от его возраста и если говорить о вас Клио, сумели ли бы вы рассказать что было в прошлом, связавшись с духами какого-то определённого места? - дракон невинно улыбнулся, но признаться честно рассказ об этой магии его заинтересовал. Сам быть может он и не планировал податься в друиды, однако поработать с ними в паре бы не отказался. Когда-нибудь, в возможном будущем.
И так как дракон любил всё новое и необычное, не от мира сего. От его внимания не ускользнули дивные чашки. Что-то схожее он видел в Гульраме, и всё же эти чашки были иными. Словно не из этого времени, они не отражали дух их эпохи и от того, пока в них не было чая, дракон взял одну из них и начал вертеть в руках, изучая как и материал, так и ощущения от него. На его лице наблюдалась едва заметная довольная улыбка, поэтому он с нетерпением ждал беседы с самим иномирцем. Пока же с любопытством изучал банки и принюхивался к их содержимому с почтительного расстояния, не хватало чтобы о нём подумали как о невеже. Однако быть исследователем - это проявлять интерес и любопытство ко всему новому, а не только к определённым вопросам магического плана. Дальше же стало только интереснее, и Элиас с интересом слушал рассказы других о себе.
Аркан ловко провернул этот трюк с компанией, стоило отдать ему должное, каждый из собравшихся был хорош в каком-то отдельном аспекте, из-за чего дракон был заинтересован остаться тут, а не искать встречи со старым другом. Золотой сородич вроде как не сказал ничего нового и всё это Элиас знал и сам, и тем не менее он усомнился в собственных способностях. Интуиция говорила ему что с ним что-то не так, однако обратится на прямую с просьбой о помощи - это значило принизить себя и собственные познания. Тем не менее Элиас решил что с Освиром как минимум стоит поговорить, как знать, может золотой дракон и правда найдёт в его разуме корень всех бед. И так как сородич был из светлых драконов, серебряный решил придерживаться этого курса.
- Элиас Фэлл. Серебряный дракон, - произнёс Элиас, уверенный что большая часть собравшихся и так примерно уже представляет кто он, - В прошлый раз когда я так представился, в погоню за мной отправили два отряда наёмников охочих до редких драконьих ингредиентов. Забавно что на помощь мне пришёл один маг-полукровка и ситуация разрешилась в целом благополучно. Однако ещё более забавен тот факт, что спустя несколько лет, именно этот маг пригласил меня сюда. Когда-то он как и я был вольным исследователем, из тех что рискуя собственными жизнями, пытаются найти и исследовать источники магии, к которым так просто не добраться. Магия удивительна по своей природе, и одна из тех эссенций, что несёт в себе отпечаток божественной мощи. После долгих исследований я пришёл к выводу что она нейтральна по своей природе и может трансформироваться под воздействием нашей воли и манипуляций, в что-то более понятное нам, будь то магия стихий либо же магия светлая или тёмная. Изначальная магия многогранна и лишь её носитель определяет в какую сторону её лучше развить... С недавних же пор я начал преподавать в школе меж Каридом и Амендом. Сложно сказать как я пришёл к такому решению, однако мне нравится преподавать. Обучать тех, у кого оказалось недостаточно средств или сил, чтобы оказаться здесь. Однако независимо от обстоятельств, каждому из нас требуется наставник в начале пути, так что пожалуй это то, ради чего я там. Чтобы помогать и направлять юные пытливые умы, дать им ощущение почвы под ногами и направить их дар в правильное русло, - произнёс Элиас, опять поймав себя на мысли что рассказ должен быть более полным и направленным на самого себя, он же отвечал будто по учебнику, уделяя внимания некоторым так сказать ключевым факторам и строя свой рассказ возле них. Начало неприятно колоть в висках и Элиасу пришлось поставить чашку обратно на столик, дабы не выронить её из рук. Стараясь не шевелить воспоминания что отзывались такой болью, серебряный сумел взять себя в руки. Слабо улыбнувшись, он подвёл итог вышесказанному, - Говорят мы оказываемся там, где более всего необходимы, видимо это и правда так... Кажется мы уложились в отведённое время и нам пора услышать приветственную речь Аркана, не так ли Кристофер?

[NIC]Элиас Фэлл[/NIC]

+3

19

Я внимательно слушал своих гостей, пытаясь запомнить кто из них кто. Некой загадкой остался лишь Аррандиль, но его личность была знакома директору Аркану, иначе он не пригласил бы эльфа на конференцию.
А гости были такими, что имей я поменьше воспитания и такта, открыл бы рот и забросал бы их миллионом вопросов. Оно и не удивительно - я не каждый день встречал настолько интересных людей, ну, либо не совсем людей.
Особый интерес у меня вызывали, естественно, драконы. До недавнего времени я искренне считал их просто злобными тварями, которые только и умеют, что копить богатства, охранять их и пытаться уничтожить любое проявление магии поблизости от своей норы. О том, что драконы способны иметь еще и вторую, человеческую ипостась я раньше даже не догадывался.

В моем мире все было иначе.

- Крис! Кристооофеер!!! Крииис!!! Беги! Крис! Беги! Они повсюду! Они нападают! Оооооо неееет!!! Дети, Крис, дети!!! - истошный женский вопль резанул по ушам, а время словно замедлилось. Я оглянулся, крутнувшись вокруг своей оси. Ладони пылали, пылали крылья одного из нападавших драконов, что присел неподалеку, готовясь к новому прыжку.
Резкий свист клинков казалось рвал барабанные перепонки, хотя вокруг творился сущий ад: дикая какофония криков, грохота камней, резких, каких-то мяукающих воплей крылатых тварей, тучи пыли и огонь. Мечи на миг словили отблеск пламени, ржаво сверкнув в огромном, словно блюдо, глазу, и рассекли перепонку мощного крыла, превращая его в лохмотья.
Черный, как смоль дракон громко взревел от боли и ярости и одним хлестким ударом длинного шипастого хвоста смел меня, нанося поистине ужасные раны.
Последним, что я увидел были камни главной башни, что сыпались просто на меня, ломая кости. Мой долгий крик утонул в грохоте обвала, что похоронил меня и десятки иных...

Я вздрогнул и поёжился, прогоняя не самые радужные воспоминания о своей прошлой жизни, невольно погладил шрам на шее и постарался вернуться к разговору, благодаря провиденье и Вирку за то, что заставил себя купить амулет от  ментального воздействия, отдав немалые деньги проныре-тифлингу. Мои мысли должны были принадлежать лишь мне.
Итак, сейчас в моей комнате находились два дракона, друид, дипломат и эльф. О такой компании можно было только мечтать. Я невольно вспомнил двух темных, что могли поделиться немалым опытом своей магии, еще не до конца изученной, мне и вовсе не понятной, но немедленно отмел эти мысли, понимая, что темных и на порог Школы не пустят, а этих двоих и подавно.
Слова Элиаса вернули меня к реальности. Я смущенно улыбнулся, извиняясь за некую свою невнимательность, и кивнул, соглашаясь:
- Да, Элиас, вы безусловно правы. Пора отправляться. Я просто боялся, что вы сочтете меня нерадушным хозяином, который желает поскорее отделаться от гостей, пока они не съели всех его запасов. - я рассмеялся, убирая со стола посуду. - Господа, надеюсь вы отдохнули и приятно провели время за не менее приятной беседой. Позвольте теперь провести вас во внутренний двор Школы, где мы все, надеюсь, будем иметь удовольствие услышать речь нашего уважаемого директора и сможем лицезреть его лично. - я подошел к двери, предлагая остальным пройти вперед.
Длинный коридор привел нас к двери увитой плющом, я дотронулся до едва заметной серебряной ручки, скрытой в густой резной листве, и двери медленно раскрылись, впуская целый сноп солнечного света. Я невольно залюбовался девушкой-друидом, которую золотистый свет словно окутал прозрачной вуалью, заставив сиять волосы, лицо, руки, делая еще прекраснее.
Двор встретил нас густой зеленью вековых дубов, длинными ветвями плакучих ив, диким и благородным виноградом, чьи налитые гроздья манили к себе, предлагая насладиться прохладной сочностью ягод двора - нимфы очень любили украшать Школу, а Аркан часто потакал им, разрешая превращать двор в некое подобие дикого леса.
Просто посреди двора был устроен большой помост, а перед ним полукругом стояли удобные на вид плетеные кресла. Многие гости уже сидели, некоторые, собравшись небольшими группами, о чем-то беседовали. Я подвел своих гостей к креслам, предлагая выбрать себе наиболее удобные места, а сам, извинившись, отошел к одной из нимф - Раде, что легким движением руки звала меня к себе, очевидно желая что-то обсудить либо спросить

Отредактировано Кристофер Холл (16-02-2019 17:51:08)

+3

20

Разговор с Элиасом продолжился уже в кабинете. Маг был действительно умен и задавал верные вопросы. Если бы хоть половина молодых друидов задавались ими вовремя… или слышали наставников, что предупреждают об опасности.
- Может ли так статься, что дух того или иного "объекта" окажется сильнее друида, не возьмёт ли он друида под контроль? – Поинтересовался дракон, заставляя меня вновь улыбнуться.
-Нет, «под контроль» - не возьмет, просто потому, что духи, если их суть не осквернена, совершенно не заинтересованы в этом. Более того, если бы сейчас я вынудила какого-то духа перейти из его мира в наш, скорее всего, нам бы пришлось выслушать массу негодования о том, как наш мир бездарен и непослушен.
Я невольно вспомнила, как мне пришлось заняться столь неблагодарным делом. События принадлежали к дням давно минувшим, когда я была лишь ученицей и практически не отходила от Сезара, стараясь узнать как можно большее количество вещей и, конечно же, напросилась на первую в своей жизни гетерию.
Какая честь для желторотой неумехи!
Старшие друиды из различных сообществ собираются в священном месте для обмена знаниями и вознесения благодарностей природе. Это были незабываемые пара дней, во время которых я наблюдала невероятные ритуалы старейших, и смела даже лицезреть проявление их общего могущества. Думаю, я ничуть не преувеличу, если скажу, что эти люди вместе способны заставить горы встать и пойти за ними, заставить день и ночь поменяться местами, а север превратить в юг. И оттого невероятное благо, что старцы совсем не интересуются подобными глупостями.
Окончание гетерии возвещал их совместный переход в мир deus sex arbores. Мне, разумеется, в ту пору подобного удовольствия не предоставлялось, а хотелось страшно. Когда друиды отошли от Мира, я с замиранием сердца молила о том, чтобы однажды увидеть хоть одного из Великих Духов.
Глупая девочка. Я сама не знала своей силы и силы молитвы.
В итоге при возвращении Старцев, Вериту – мужчине, за которым я сидела, пришлось разделить тело с духом. Тот был до крайности не доволен: «Какое ужасное место! Деревья стоят, а не танцуют, небо не меняет цвета, а эти цветы! Они даже не способны рассказать пару тройку новостей!». Всем известно, что цветы большие сплетники. В конечном итоге Старцам не составило труда вернуть дух в его владение, но мне всё одно порядком попало. Ибо нечего без необходимости молитвы приносить.

-Однако, опасность в другом. Духи считают свой слой особенно привлекательным и совершенным. В целом я даже согласна с таким их мнением. Но оно являет в себе главную опасность для друидов. Время духов течет иначе. Что для них мгновение – для нас часы, дни, недели, а порой и месяца. Неопытный друид, теряя связь с Миром, может потерять ощущение времени своего тела и вполне себе умереть, оставшись с духами навеки.
Иногда духи намеренно заставляют друида плутать. Им нравится наше общество. Так происходит особенно часто, когда молодой друид ошибается при выборе молитвы, возлагая, например, определение своего пути на плутоватого духа.

- Просто мне кажется далеко не все духи добрые, некоторые могут быть отравлены злобой и ненавистью.- Высказал предположение дракон, и невольно меня рассмешил.
-Ох, какое человечное изречение для дракона! – Я качнула головой, прикрывая облаченной в перчатку ладонью лукавую улыбку, - Духи не бывают не добрыми, не злыми. Это понятия человеческие. Магия нейтральна, как вы и сами заметили в своем представлении. И природа, и духи. Они не обладают присущей смертным моралью и сдерживающими факторами вроде определений «добро», «зло». Они подчинены желаниям и страстям, которые, впрочем, совсем не похожи на страсти душ человеческих. И конечно могут опасны. А могут не быть. Зависит от многих факторов.
Если же посторонним воздействием вложить в духа злобу, то со временем он станет…демоном. И обратной дороги для него не будет. Таковых мы убиваем. 

- К тому же вы говорите, что не подчиняете их, но если сила нужна в какой-то конкретный момент времени, как успеть договорится с духом за ограниченный промежуток времени, показать что ты достоин её использовать и используешь во благо?

«Благо», «достоин»… как всё же это звучало по-людски.
-Всё куда проще. У духов есть свои желания и мотивы, они…странные, я даже не стану пытаться вам описать их сейчас. Иначе этот разговор рискует занять много больше отведенного нам времени. Если пытаться проводить аналогию с людьми: им нравится быть нужными. Поэтому зачастую они с удовольствием откликаются на молитвы. Иногда в ответ они просят услугу, но это не занимает много времени.
Да и в основном мы не спешим. Наши ритуалы, песни, молитвы, всё это требует времени. Но личная сила друида и опыт, конечно, могут его сократить.

-Как далеко в прошлое может капнуть друид, зависит ли это от его возраста и если говорить о вас Клио, сумели ли бы вы рассказать, что было в прошлом, связавшись с духами какого-то определённого места? – Таким был последний вопрос Элиаса, и ответ на него я дала, уже допив чай.
-Это зависит не от возраста, а от сил и опыта. Насколько мне известно, самый могущественный из Старцев мог видеть события, происходившие сто лет назад. Если соответствующий ритуал проводят несколько старцев, то они могут заглянуть дальше. Но это требует времени.
Я задумчиво замолчала, давая себе время на раздумья. Не то, чтобы я считала невозможным озвучивание собственных способностей в этом вопросе, но предпочитала не говорить о них всего.
-Чтож… Я действительно могла бы совершить подобное. Могла бы даже не только увидеть, но и показать. – Честно ответила я, затем уклончиво осведомив собеседника о цене, - Но это не просто, занимает много времени и… как я уже говорила, духи могут просить ответную услугу.
Оставшееся время в кабинете прошло более спокойно, да и на разговоры я более не выходила, предпочитая слушать других. Когда прозвучало предложение отправиться на конференцию, мне почему-то показалось, что дальше всё просто обязано стать ещё чуднее. И в предвкушении я почти тут же поднялась из-за стола, заинтригованная предстоящими выступлениями.

+2

21

Рассказ нимфы действительно стоило послушать. Да они и собрались тут именно для этого, так что упускать такую возможность не следовало. Друиды сами по себе были достаточно загадочным народом, куда лучше понимающие природу духов, чем все остальные, и сейчас был неплохой шанс узнать чуточку больше. Освир мог и поболтать в дружеской компании, но опыт работы научил его останавливаться и слушать в нужные моменты. Вот такой момент и настал. Дракон отпил немного из дивной чашки господина Холла. Сейчас главное - узнать нечто новое, запомнить, сделать выводы. Не каждую информацию можно использовать сию же секунду, как, например, эту, но это никак не делало ее бесполезной. На перспективу даже самые, казалось бы обыденные сведения, могут оказаться незаменимым. Тем более, сведения от друида неплохого уровня точно не назовешь обыденными. Да, многие маги изучали теоретическую часть других школ, и золотой не был исключением. Но это делалось для самого общего понимания возможностей того или иного вида магии - чтобы лучше разбираться в том, чем ты не владеешь. Однако знать, что могут маги и уметь это - вещи разные, а по-настоящему иметь представление о возможностях магических школ может только тот, кто ее практикует. Так что слова Клио имели довольно большую значимость, потому что сейчас говорил не просто кто-то осведомленный о друидах, а именно друид, которая разбиралась в этом вопросе намного лучше всех присутствующих. И кто знает, как полученные сведения могут быть применены, ситуации в жизни бывают самые разнообразные.

Но, как бы ни было приятно общение в тесном кругу, господин Холл дал понять, что до открытия конференции осталось не так уж много времени, и пора бы отправляться во двор, где состоится общий сбор всех участников и приветственная речь директора.
Надо сказать, что ожидания от конференции вполне оправдывались, она еще толком не успела начаться, а новые знания были получены. Весьма неплохо.
- Благодарю за чай, господин Холл. Если действительно настало время, то нам, пожалуй, не стоит опаздывать. Думаю, у нас будет предостаточно времени задать друг другу интересующие нас вопросы. - обратился дракон собравшимся. И, собственно, надежды на продолжение разговора золотой возлагал немалые, потому что поговорить было с кем, и было о чем. К примеру, неплохо бы продолжить разговор с нимфой по поводу магии друидов, разузнать больше, и здесь даже не всегда на первое место выходит практическая выгода от полученных знаний: узнавать что-то новое - всегда интересно, а если что-то интересно, то это всегда привлечет дракона, которому стукнула не первая да и не вторая сотня лет. Также хотелось переговорить с Наэром. В кой то веке два дипломата смогут поговорить о чем-то, кроме дел государственных, тем более, сумеречный эльф изучал рунную магию, а эта наука была поистине потрясающей. В этом золотой убедился еще тогда, когда гномские мастера строили его замок - среди них был весьма талантливый мастер рун, который очень умело использовал их в строительстве, тогда казалось, что потенциал этих рисунков безграничен, и здесь как раз присутствовал тот, кто мог поведать намного больше.
Одним словом - да, этот разговор, вроде, подошел к концу, но ничто не мешает ему продолжиться чуть позже, конференции для того и предназначены - для разговоров. Кто-то сочтет магические конференции довольно скучным сборищем стариков в длинных мантиях, подолгу рассуждающих о чем-то непонятном. Может быть, некоторые мероприятия такими и были, но уж точно не это, в чем дракон уже успел убедиться.

+2

22

Темы продолжались и только больше и больше убеждали сумеречного эльфа в верности ожидания. Сначала один, потом другая, хотя и ему было что сказать, тем не менее времени было им предоставлено не так много.
Присутствие драконов в некотором плане всё же вызывало у Наэра обеспокоенность, ведь существа эти и опытны, и стары зачастую, не говоря уже о могуществе и порой не малых интересах. А если уж говорить конкретно, то в случае с Освиром можно было насладиться обществом, так как уже с ним имел возможность познакомиться. С господином Феллом такой возможности не было, а значит даже на каждое движение серебрянного дракона эльф реагировал более чем внимательно и осторожно, хоть и не показывал это.
Друид… Присутствие друида – редкая возможность не только узнать о них побольше, но также и увидеть много воочию, не говоря уже о том, что это всё может дополнить знания о них. Рассказ оправдал ожидания и превзошёл их. Юная друид дополнила некоторые пробелы в теоретических знаниях Дипломата. Такие знания не только обязательны с точки зрения общего образования, а также порой жизненно необходимы. А тут даже лаконичный доклад.
Стоит признаться, что Наэр не имел и не связывался до сего момента с духами. Более того, рассказы об оных вызывали в нём некоторое напряжение в силу того, что он читал об их поведении, взглядах, понимании и прочем. Для Наэра эта «субстанция» была по меньшей мере странной, опасной и если даже бы с ней пришлось вести переговоры, они очевидно были бы целым испытанием не только для него как для дипломата. Ах, профессиональное искажение.
« Духи. Весьма странная и непонятная форма бытия. Не говоря уже об их способе мышления. С ними крайне тяжело иметь дело особенно в некоторых аспектах. И рассказы госпожи-друида лишь ещё раз подтверждают этот не приятный момент. Впрочем, в моём понимании, не смотрю на всю силу друидов, их социум сложен. А общение с духами действительно делает его ещё трудней для коммуникации отчлиной от просто бесед.»
Что же касалось затронутой темы демонов, то это было одной из самых больных тем для Дипломата. Это было в понимании Наэра прекрасным, однако ужасным примером слова «договариваться». Демоны всегда были в некотором плане предметом интереса, восхищения, презрения и много чего другого в мыслях Наэра. И уж с ними он порой действительно опасался встречаться на поле, которой было для него родным.
И уже после этого, так как остался лишь Наэр, он спокойно подхватил тему, которая поясняла его визит, а также магию с которой он имел дело работать, взгляды и прочие аспекты профессиональной деятельности.
- Приветствую всех и каждого. Я – Наэр Ан Тея. Представитель народа сумеречных эльфов на этом мероприятии.
Выдержав небольшую паузу, пробегаясь взглядом по присутствующим, он решил сократить официозное расписывание тем и прочего во что-то более простое и лаконичное. Тем более в таком узком кругу.
- Для некоторых не секрет о том, что моими специализациями являются Магия Разума и Магия рун. И если с первой некоторые более чем знакомы, то вторая является весьма редком. Хотя по иронии, именно первой уделено особое внимание и место в моих докладах. Любая магия конструктивно и деструктивна в зависимости от рук в чьих находится. И тут я желаю продемонстрировать и показать в ходе доклада, а менее традиционном, полезном и куда более одобряемом применении магии разума. Ведь она не редко является истоком многих недоверий и параной в обществе.
Он сделал паузу, дабы логически провести черту и уже поговорить о второй теме:
- Что же касается магии рун. То тут так же предполагал о возможности небольшого мастер-класса, а также практикума. Особенно для начинающих, дабы точность и внимательность, сопряжённые с усилиями и верной оценкой – ключи к Магии Рун ещё легче были доступных желающим.
Пока он всё это проговаривал, он несколько раз успел пробежаться по запомненным тезисам, прогнать и проверить темы, которым хотел уделить внимание. А также то, как это преподнести в зависимости от аудитории.
«Кроме всего прочего будет не лишне в случае наличия способных учеников, а также подающих надежды магов разных профессий и стилей, направленностей – сделать им предложение на обучение в городах сумеречных эльфов. Не говоря уже о том, что такие личности так же смогут поработать в и возможно расширить знания и открыть новые горизонты магии».
Культурное превосходство, отличные социальные связи и прочее не с проста были лучшей стороной сумеречного народа. Стараниями таких как Наэр и многих других, оно поддерживалось и развивалось, сохранялось и, что самое главное – двигалось. А вожжи чаще всего именно по причине заслуг и возможностей держал народ, представлял который здесь и сейчас Дипломат.
Как только господин Кристофер оповестил о движении из кабинета и встрече с директором, вместе с остальными гостями Наэр направился по коридорам к месту, в котором это всё должно было произойти. Поравнявшись с господином Де Малеусом, он не упустил возможность перекинуться парой-тройкой слов.
- Добрый день. Приятно видеть знакомые лица. Должен признаться, два дракона в одном месте, это о многом говорит. Как будет возможность, а также и время, надеюсь вы оставите мне компанию в беседе? -, тихий тон, добродушная улыбка и нескрываемый интерес,
Выйдя во двор к помосту и креслам, Наэр прошёл выбрал одно из свободных кресел, что стояло, по его мнению, достаточно удобно и практично, чтобы обозревать происходящее. Не заставляя себя долго ждать, он сел в него, прислонив посох рядом, а сумку положив по правую сторону от кресла. Располагаясь и готовясь слушать директора.

+2

23

Вот и настал тот самый день, за всю ночь Аркан так и не сомкнул глаз. Не спалось, да и не хотелось. Ещё два раза мужчина заваривал себя травяной настой по специально раздобытому рецепту, дабы сохранять бодрость духа и ясность рассудка. А рано по утру он был одним из первых, кто сорвался с кровати и бросился на обход. Нужно было убедится, проверить всё лично и поговорить с доверенными лицами, узнать всё ли в порядке. День только начинался, в то время как некоторые из гостей и вовсе всё ещё спали в удобных тёплых кроватях в таверне, а Аркан был уже на ногах. Суетился, проверял, раздавал указания. Не хотел оступится и желал дабы всё прошло идеально.
То было первое подобное мероприятие в его жизни на посту директора и маг полукровка не хотел ударить в грязь лицом перед коллегами и другими преподавателями из соседних школ. Он понимал что многого не знает и в магической силе уступает многим из здесь собравшихся, но так уж сложились обстоятельства, что именно ему пришлось взять руководство над школой. А если за что-то взялся, нужно доводить это до конца. Так считал Аркан и поэтому не смотря на свой характер, относился к обязанностям директора вполне серьёзно. И вот они вместе подошли к тому дню, когда нужно было показать себя во всей красе, показать что ты как и учащиеся здесь, готов учится и познавать новое. Совершенствовать себя и своё ремесло, двигаясь только вперёд, в ногу со временем.
Когда мужчина убедился что всё в порядке и подготовка к мероприятию идёт полным ходом, он облегчённо вздохнул. Это была хорошая новость. Оставалось надеяться, что и остальная неделя пройдёт также прекрасно как и это утро. Размышляя о мероприятии и его официальной речи, мужчина вернулся к себе в комнату. Взглянул на приготовленный ему костюм, подошёл ближе и разгладил складки на ткани. После чего вернулся к столику и заварил себе ещё чашечку травяного отвара. Вместе с чашкой вышел на балкон, наблюдая с высоты алой башни, как первые гости входят на земли магической школы. Все они были детьми магии и именно магия вела их сюда. На рассылку всех приглашений ушло не меньше недели, каждому знакомому или известному магу Аркан вместе с группой ответственных лиц старались послать личное "особое приглашение". Именно поэтому было приятно осознавать, что столько людей откликнулись на этот зов. Каждый из них был частичкой той великой силы, что собрала их сегодня здесь...
Время шло. Директор переоделся в элегантный чёрный костюм, поправил причёску и взглянул на себя в зеркало. Говорить перед такой публикой было для него в новинку и от того некоторые куски речи были словно в тумане. Аркан размышлял над ними, думал как сказать лучше, искал слова поизящнее. Хотелось как лучше, но чем больше он думал об этом, тем отчётливее понимал, что он себя накручивает. Он мог понять это волнение, но также отлично знал, что не надо позволять себе угодить в эту ловушку. Мысленно Аркан пошутил на этот счёт и улыбнулся сам себе под нос.
Время шло, незаметно. И вот уже мужчина оказался перед тысячами пар глаз, что собрались сегодня здесь. Людей было столько, что в школе не нашлось аудитории, способной вместить их всех. Именно поэтому места и сцена были организованы на улице. Несколько стихийных магов воздуха искусно сплели заклинание, позволявшее директору Аркану говорить спокойно, но под воздействием магии его голос усиливался и разносился в каждый уголок их импровизированного уличного зала.
- Доброе утро всем здесь собравшимся, - начал Аркан, пытаясь подчинить себе своё волнение и звучать как можно увереннее, - Для меня честь приветствовать Вас в магической школе Греса. Многие из вас уже бывали на конференциях подобного рода, однако есть среди вас и те, для которых подобное, как и для меня, впервые. Я понимаю ваше волнение, но вместе с тем испытываю восторг и удивление. Для меня эта неделя - долгожданный праздник, которого я ждал с большим нетерпением. Надеюсь каждый из вас почерпнёт для себя что-то новое и покинет это мероприятие мудрее чем прежде. Все мы с вами братья и сёстры по дару, и начиная с этого дня я хочу чтобы каждый из здесь присутствующих чувствовал себя в нашей школе частью большой семьи, собравшейся в нашем общем с вами родном доме. И да будет магическая конференция открыта! - Аркан хлопнул в ладони, и следуя знаку по цепочке начал передаваться приказ директора. Доверенные маги начал возводить вокруг школы барьер действующий сроком в семь суток. Безопасность прежде всего, и как только барьер накроет школу, никто не сможет войти и выйти. Магия и артефакты созданные по общему принципу не смогут перенести владельца куда-нибудь за пределы школы. Правило это соблюдалось на каждой конференции и эта не была исключением. После хлопка же директора, несколько магов из школы иллюзий накрыли всё мощной иллюзией и директор буквально разлетелся тысячей бабочек по сцене. Каждая бабочка направилась к гостю школы. Стремясь сесть ему на руку. В этот раз иллюзионисты использовали свою магии скорее для навигации ибо стоило бабочке оказаться на руках, как она тут же исчезала, а в руках гостя появлялась небольшая программка на эту неделю, где каждый мог найти себе занятие по склонностям и увлечениям.
Элиас Фэлл был одним из первых кто протянул своей бабочке руку. Поймал её и рассматривал её необычайный окрас. Как дракон он знал что на его руке сейчас ничего нет и всё же позволял себя обмануть. Происходящее выглядело эффектно и по своему красиво. Иллюзионисты школы явно постарались на славу, раз Аркан решил подчеркнуть их мастерство первыми. На лице серебряного дракона играла улыбка, старому другу удалось произвести на него впечатление, напомнить что у магии есть и приятная сторона и он всё ещё помнит об этом, не смотря на те ужасы что они не раз наблюдали в гробницах и заброшенных пещерах.
- Хочется верить остальная программа будет не менее захватывающей и познавательной, - произнёс Элиас своим соседям по обе стороны от него. Где-то по бокам местные музыканты начали исполнять простые и незатейливые расслабляющие мелодии, создавая приятный фон для гостей, позволяя погрузится гостям в атмосферу праздника и таинственности, что безусловно несла в себе магии для тех, кто лишь собирался делать свои первые шаги в ней.
[NIC]Аркан[/NIC]
[STA]Директор школы магии Греса[/STA]
[AVA]http://forumavatars.ru/img/avatars/0001/31/13/1745-1510499435.png[/AVA]

+2

24

Разговор с нимфой закончился быстро. Ее вопрос касался более меня нежели самой конференции. Поэтому я вернулся довольно быстро, занимая свободное кресло рядом с Элиасом.
Я все еще обдумывал то, что услышал от своих гостей. Объяснения дриады, которые прозвучали как небольшая, но весьма познавательная лекция, рассказы и вопросы остальных. Все это сейчас пыталось поместиться в моей голове. Столько новых знаний за такой малый промежуток времени я давно не получал. "Мозг расслабился" - так любил говорить мой Мастер, когда я жаловался на большой объем информации либо ныл, что никак не могу собраться после отдыха. Он был, несомненно прав. Я давно уразумел для себя, что мозги, в  отличие от мышц тела, "перекачать" невозможно. Объем знаний у одного человека может быть поистинне огромным.
Раньше я не задумывался над магией в таком ракурсе. Особо не вникал в иные ее отрасли кроме Магии Стихий. Все в моем мире было просто. Были маги и немаги. Первые фактически правили  этим миром, заставляя уважать либо боятся себя. Вторые, пусть и не всегда по своей воле, подчинялись и, что уж греха таить, боялись и ненавидели. Именно поэтому маги, не греющие задницы в креслах правителей, часто опасались открыто демонстрировать свои умения. Да и, в большинстве своем, они просто не имели достаточно средств чтоб научиться правильно управлять своими силами. Вот и довольствовались мизерными умениями, превращаясь в деревенских шептунов, ворожеев да знахарей. Здесь и какой-никакой доход, немного уважения и более-менее спокойная жизнь. Я не знаю повезло ли мне иметь учителя и обрести достаточно знаний, либо это стало моим приклятьем, заставив  принять судьбу наемника-заклинателя. Но, я не мог отрицать тех фактов, что именно мои знания привели меня в Магическую Школу Предгорья, а после и в Школу Гресса. Первая стала причиной крутого поворота моей жизни, вторая, как ни странно, грозила тем же. Очевидно, спокойная судьба мне противопоказана. Может, оно и к лучшему. Слишком много покоя тоже веет скукой.
Я поднял глаза на Аркана, который появился на помосте и невольно улыбнулся, замечая небольшое волнение директора. Конечно, я имел уши и неоднократно слышал о том как обсуждали то, что Аркан впервые будет руководить таким серьезным мероприятием, что он первый полукровка, севший в кресло директора Школы. Слышал, что он стал управлять нею в весьма сложные времена, что поднимал Школу фактически заново. Это не могло не вызвать уважения.
Речь Аркана мне понравилась. Но еще большее восхищение вызвала работа магов-иллюзионистов. Втайне я всегда мечтал о том, чтоб научиться этой магии, но после нескольких неудачных попыток понял, что, верно, не стоит прыгать выше головы. По крайней мере, пока что.
Волшебные бабочки садились на руки гостей и я получил свою, залюбовавшись игрой света на нежных крылышках. Совершенная иллюзия, в которую так хочется поверить.
Но, пришло время ставить магический щит вокруг Школы. Я поднялся со своего места и присоеденился к остальным. Мои заклятья вплетались в одно общее, укрепляя защиту. Где-то они соединялись, где-то существовали отдельно, выстраивая крепкие "стены", расставляя ловушки для возможных врагов. Над этим щитом мы работали не один месяц, сопоставляя наши чары как кусочки единого витража, чтоб каждое слово, каждое движение было наиболее действенно. Теперь в Школу не могли войти, не могли ее и покинуть. Оставалось надеяться, что все приглашенные проверены и пользуются огромным и оправданым доверием.
Я невольно вздрогнул, понимая, что ближайшие дни мы закрыты под этим куполом, но немедленно отогнал от себя подобные мысли. Снимая амулет от ментального воздействия, я открывал свои мысли всем, надеясь лишь на их честность и благородство. Оглянувшись, я увидел, что так поступают многие, что несомненно говорило о их доверии к остальным. Это было правильно.
Конференция официально началась.

+2

25

Удобные кресла, сцена, большая зала, молодой директор - довольно приятный наружности и с не менее приятным голосом. Я слушала приветственную речь, но раз за разом моё внимание от неё отвлекали духи школы. Вряд ли сам директор понимал, насколько эта школа ЕГО. Насколько признает его каждый камешек в этом месте, как тянется к нему. А я видела, видела и не могла не отдать должное такому их отношению.
Духи, не люди. Получить их уважение с одной стороны было проще в десятки раз,а с другой - сложнее в тысячи. 
Одни выходили из стен, другие из пламени свеч, третьи спускались с потолка, и множество проходило сквозь пол. Школа хотела слушать его.
Какой прекрасной она казалась мне сейчас, с этими причудливыми формами. Духи камней напоминали чудных слизнячков, переливающихся серебром, с длинными витиеватыми усиками,отличаясь в основном размером и голосами. Чем старее камень, заложенный в школу,тем крупнее был слизнячок и тем громче он шептал. Духи пламени как и всегда дурачились, перескакивая с одной свечи на другую, принимая самые разные формы, от животных, до чего-то аморфного и не определяемого, иногда они пытались подражать человеческой фигуре и даже передразнивали сидящих.
Неожиданно руки коснулась бабочка, и я очнулась, сфокусировав взгляд на ней.
Такая красивая... и такая пустая. - Со светлой грустью подумалось мне. Прохладные цепкие лапки, изящный хоботок и приятный цвет. Но совсем ни капельки жизни. Дух, на двух ногах, в забавном костюмчике на восточный манер, с мордочкой какого-то непонятного зверька без ушек, но с огромными глазами потянул к бабочке лапку.
Она не видела его. Не ощутила, как живая. Я видела горечь в его глазах, хотя он не издал и звука.
Поднеся ладонь к губам, подула на бабочку, и иллюзия сгинула, оставив за собой своего рода расписание. Не плохо - знать что и когда произойдет. Всему всегда должно быть своё время.
Дух изумленно открыл рот, а затем повис на спинке у моего кресла.
Славный дух. Хотя сложно было определить, чему он принадлежал, духи чаще всего предстают, как некое отражение животного мира, но они не носят одежды и не пытаются уподобляться людям, если их происхождение Мирское. Скорее всего этот - был духом какого-то класса. Место, в котором каждый день творится магия, не может остаться без воплощения, особенно, если нравится ученикам.
Стоит уделить время и познакомиться с ними. Особенно будет интересно познакомиться с хранителем библиотеки. Эти духи, как правило, очень забавны. Воплощение знаний, как никак.
Наконец повисла тишина. Гомон и обсуждение иллюзии сошло на нет, уступив место совсем иному волшебству.
Маги стали создавать барьер. Я лишь с иронией обратилась к духу, что прилип к моему креслу:
-Вот скажи, куда столько сил, когда есть Вы, правда?
Мелодичное уруруканье в ответ. Красивый голос. Скорее всего, он принадлежит к классу, где изучают магию черпаемую изнутри, а не из вне. Именно она так звучит - мелодично, но порывисто.
-На месте директора я бы озаботилась изучением друидизма, какие возможности бы это открыло для него, в части управления школой!
И я ни чуть не преувеличила, говоря духу о том, что те могли её защитить. Могли. И защитили бы, получив приказ.
Мороки духов... оооо, сколь не многие сумели бы им противостоять. Драконы, быть может. Но против тех они могли бы сплести магические энергии, под руководством опытного друида. Как ни крути, а духи - отличные защитники, но их необходимо направлять.
Подняв взгляд, я встретилась с изумленным взглядом соседа по креслу. Он вглядывался в мое, силясь понять, с кем же я говорила. Забавное выражение лица.
Я бы и впрямь хотела ПОКАЗАТЬ. Быть может - возможность выпадет. Хотя... Такому количеству людей... Это будет истощающе.
Вздохнув, я встала с места, подав руку порождению школы и позволив тому перебраться к себе на спину - духи ничего не весят,но им нравится так играть - прошла к стене и протянула открытую ладонь одному из духов камней, пользуясь общим отвлеченным вниманием и созерцанием происходящей магии. Ледяные усики зашагали по ладони, а затем слизнячки расползлись, давая мне облокотится на камни и пошептаться с ними о местных учителях.

Отредактировано Клио Ламбр (01-03-2019 18:54:43)

+2

26

Внимательно сидя в кресле, Наэр наблюдал за происходящим с нескрываемым интересом. Большая масса людей, много приложенного труда и стараний переплетались в его разуме с осознанием масштаба события на практической основе.
Аркан был фигурой занимательной, достаточно для того, что бы сумеречные эльфы держали «руку на сего пульсе жизни». Личность чьи действия смогли изменить не мало в этом месте. Наэр не отводя взгляда выслушал речь Директора, оценив по достоинству его лаконичность, доброжелательность и открытость, равно как посыл, вложенный в слова. Как только директор  обратился в бабочек, а барьер начал подниматься, Сумеречный Дипломат сделал глубокий вдох…
«Ну что же. Вот и началось. Остаётся надеяться, что проблемы, эксцессы, форс-мажоры и прочее будут не столь критичными, но не бывает, что бы всё прошло гладко и уж тем более идеально. Однако Аркан настроил всех присутствующих на должный лад. Черта хорошего лидера.»
Наэр внимательно посмотрел на то, как поднимает щит, выцепив взглядом Кристофера. Этот молодой человек был не менее интерес, чем директор. Так как при своей некоторой неказистости и открытости, открытости всё же было заметно, что он не так прост. Кроме прочего была интересна его роль в некоторых других аспектах и деталях.
- Братья и сёстры по дару… ,-негромко и задумчиво проговорил эльф, вспоминая свою семью.
Фразы родства вызывали в его разуме непростые конструкции и воспоминания не всегда приятные. Тем не менее посыл был ясен.
«Хочется верить, что такое «родство» на самом деле конструктивное. Семьи ведь разными бывают.»
Наблюдение за тем как многие снимают свои ментальные обереги, как открывают разум, как делают шаг на встречу несколько успокоило его и вселил надежду. Надежду на то, что всё может пойти лучше, чем он ожидает в своём подкорке. Равно как и на то, что темы его докладов будут как нельзя к стати.
Когда бабочка подлетала к его руке, он невозмутимо протянул ей руку, дав сделать своё дело. И получив программку, незамедлительно принялся её изучать, что бы прикинуть, как распланировать время и есть ли те мероприятия и потоки, которые будут ему предпочтительны.
Краем глаза и уха он всё равно держал в поел своего зрения друидку. Не привычное чувство осознания того, что  это дама видит мир намного шире, хотя при этом порой это выглядит весьма необычно и может создавать конфузы. Впрочем, куда забавней было то, что она общалась теми самыми духами, о которых Наэр лишь читал и слышал, но, как очевидно, никогда не видел. Хотя не сомневался в их существовании.
Улучив момент, он с интересом наклонился к даме-друиду, с несколько извиняющимся видом.
- Прошу прощения, что вмешиваюсь. Одна у меня возникла пара вопросов, связанных с тем, что вы только что произнесли. Я прошу прощения, но просветите меня, разве друидизм в некоторой форме не порицает доминирование над природой путём возведения стен, дорог, город и домов ? Или же вы имели ввиду, некоторый друидический регион в этом месте ? Что-то вроде анклава друидов с воплощением всего, что присуще друидам ? К примеру роща около школы ?

+1

27

От сплетен  с духами меня неожиданно отвлек эльф, имя которого я предприняла попытку вспомнить – безуспешно. Впрочем, мне её тут же шепнул антропоморфный дух в смешном камзоле.
«Наэр» - Едва ли не проурчало существо, покидая мою спину и начиная передразнивать жесты мужчины, отчего я невольно рассмеялась, прежде чем ответить на заданный вопрос.
-Вы глубоко заблуждаетесь, Наэр, полагая, что друиды против строения каких-либо зданий. Птицы вьют гнезда, бобры сооружают плотины, а люди дома. Это часть цикла, она естественна и вовсе не противна природе. Это не является доминированием, а скорее представляет собой естественное сотрудничество. Мир – это дом.  Для всякого. И каждому в нем есть место. Задача друидов не возвращать людей в пещеры или рощи, хотя мы сами, определенно, предпочитаем жить в единстве с природой, а помогать соблюдать равновесие, не губя окружающую жизнь и не истощая окружающую среду.
Затем я открыто, светло улыбнулась эльфийскому дипломату, заправляя волосы за ухо.
-Каждая постройка становится частью мира, и в зависимости от того, сколько в ней живет поколений – может обрести свой дух. Так, например, у этой школы количество живущих здесь духов огромно. И обладай Директор Аркан минимальными возможностями друида, а именно: возможностью видеть их и говорить с ними, он мог бы пользоваться ими как «ушами и глазами школы», а так же дать школе возможность защищаться от любой угрозы самой по себе. Оживить её, если хотите. Духи самостоятельные, они могут перемещаться в Планах и действовать без направления своей силы друиду. Так, попытайся кто-то проникнуть в школу, имей духи на то просьбу директора, вероятно – сами бы выставили наглеца, или заморочили бы его.
Хотя, вместе с тем, и с духами бы пришлось считаться. Аркана они любят и принимают, а другого директора могли бы выставить из этих стен, не дать ему житья. Однако, разве эльфийские друиды не знают этого? Или в Ваших краях таковых нет? Простите моё любопытство, но я мало знаю об эльфах. Ваши народы… не отличаются открытостью.

0

28

Сумеречный эльф внимательно выслушал ответ от спутницы, терпеливо и не перебивая её. Взглядом давая понять свою серьёзность и то, что сейчас всё его внимание было направлено на неё и на то, что она произносила. А как только юная нимфа закончила, он осторожно протянул руку, решив, что просто сидеть и беседовать, хоть и не плохой вариант. Тем не менее насидеться он уж точно успеет, а вот пройтись, осмотреть школу, да и заодно провести время в компании первого в своей жизни друида — шанс который будет так глупо упустить, что одно воспоминание об этом будет отзываться некоторым сожалением в нём.
- Не откажетесь ли вы пройтись ? Думаю, что обсуждать это в толпе, где слишком шумно будет не самым лучшим вариантом.
Не сводя взгляд со спутницы и собеседницы, Наэр задумался о сказанных словах.
« Тогда вопрос, а где граница, при которой природе становится всё противно ? Прежде чем что-либо делать, то всегда лучше заранее определить силу, масштаб и последствия. Ведь с одной стороны, как я предполагал в своё время — всё, что существует есть принятое природой. С другой стороны это лишь мои мысли. А, как известно, тем не менее последствия действия это хоть и расплывчатое понятие, но я бы его разделил на те, которые ожидаемы — к примеру вырубка лесов и сокращение дичи, а есть и непредсказуемые и не прогнозируемые последствия — те же духи. Они словно дикие карты, от которых порой не известно что ожидать. »
- Тогда, позволю задать себе ряд интересных вопросов. И начну с такого: Будет ли считать естественным сотрудничеством и частью цикла то, к примеру, если кто-то, государство, королевство, не важно… Построит столь великий город, что она займёт всю сушу. Ни лесов, ни зверей, реки станут каналами, дикие травы станут аграрными территориями и прочее. Не станет за ненадобностью многих существ. К примеру волков. Ведь они важны в лесах, а при такой жизни — кто-то займёт их роль. Ведь друидизм не только вокруг духов вращается. Это можно считать частью цикла ?
Хоть он и осознвала некоторую бестактность своего вопроса, это его не смущало. Так он понимал, с кем имеет дело и каков собеседник. Его слух и взгляд были сфокусированы на малейших деталях, а его лицо выражало спокойное, деликатное добродушие, черпаемое внутри его характера.
- Замечу, что горькая правда истории такова, что не бывает неприступных крепостей, не бывает неуязвимых стен, личностей и прочего. Думаю, что вы может мне сказать, что же будет на другой чаше весов ? Предположим, что господин Аркан стал друидом, достаточной могущественным, что бы школа наполненная духами, его альянс с ними, дали школе невероятно преимущество. За это будет какая-то плата обычно. И я думаю, что «выставить нового директора за ворота», это не самая большая проблема. Разве нет ? Не говоря уже о том, что полагаться на один источник всё равно что носить яица в одной корзине.
Его вопрос звучал мягко и осторожно, словно забрасываемая очередная удочка. Не только небольшой выпад, но и прагматические рассуждения, некоторая толика опаски, разумный скепсис и стратегия. Ещё один способ и повод посмотреть как друид, как минимум этот отреагирует на такое.
- О нет-нет, ничего страшного. Любопытство, рассказы и обмен — это одна из того, зачем здесь каждый. Мне кажется, общаясь с вами даже так, тет-а-тет, мы исполняет то, зачем здесь. Позвольте своё пояснение начать с того, что «эльфы», это очень и очень обобщённо. Разновидностей эльфов не мало и замечу, что среди наших народов так же нет полноценного единства. И у нас разные ареалы обитания. Я являюсь представителем народа Сумеречных эльфов. Думаю, вы о таком могли слышать, не так ли ?
Для дипломата, который обожал науки и знания, который не меньше любил делиться ими, просвещать и имел к этому внутренние склонности, рассказ приносил нескрываемое удовольствие, хотя он и держал себя в руках, что бы не показывать это и говорить неспешно и понятно, а так же выбирая форму повествования так, что бы его собеседница не только активно принимала участие в беседе, но и получила более полное и верное представление о его, и сопряжённых народах.
И тем не менее он не забывал ни на миг, что так же у него есть не мало вопросов к господину Освиру. Уж с кем у него будет точно не простой диалог, игра и дипломатический обмен любезностями — так это дракон. Стоит отдать должное и сказать, что Наэр испытывал к Освиру неподдельное уважение.
«Интересно, куда пропал Освир. Наверняка всё не так-то просто.»

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » РЕАЛЬНОЕ ВРЕМЯ » Бабочки у костра