http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАУТИНА МИРОВ » Пламя и вино

Пламя и вино

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.imgur.com/tyCCb9v.png
Время: недалекое будущее
Участники: Белый Князь, Эльза Безмолвная
Место: Таверна "Пламя и вино"
Сюжет:
Если дороги двух опасных хищников однажды сошлись и они разошлись миром - им суждено встретиться вновь. А если этим двоим есть что обсудить за бутылкой крепкого горлодера - капитуляция ближайшего города перестает быть такой уж плохой идеей!
Но если Вам удалось пережить это, то, вероятно, вам всегда будет что рассказать. И всегда будет причина бояться женщин, что решили качественно отдохнуть!

+1

2

Дело было темным зимним вечером, где-то на дорогах к востоку от Рузьяна. Лет эдак тридцать назад там проживали одни только звери да отшельники, стремящиеся убраться подальше от городской жизни, но, похоже, цивилизация слишком сильно стремилась вернуть их к себе, так что теперь там процветали пусть небольшие, но достаточно прилично выглядящие деревушки и поселения. В каждой из них была своя изюминка, свой центр жизни, и если для большинства поселений жизнь эта была исключительно дневной, то в Майской Долине она продолжалась как днем, так и ночью. Причиной тому было предприятие, вокруг которого и выросло сие поселение. Когда-то давно это место было поместьем одного небезызвестного в определенных кругах человека*, но новые хозяева хорошо постарались, чтобы мир не вспомнил о его существовании сразу после того, как он расплатился со своими долгами. Теперь же от поместья остались лишь старые постройки да примерные очертания территории. Добавилось же к нему многое: складские помещения, всегда забитые спиртным, уличные навесы и десятки, если не сотни, столов под ними, где постоянно слышался не очень здоровый и очень не детский смех, целая система для быстрой и удобной разгрузки постоянно проходящих через ворота грузовых телег и две разные конюшни, в которых, как иногда кажется, отдыхает больше людей, чем лошадей. В конце концов, хозяева таверны все же не звери, чтобы отправлять нетрезвых гостей шляться по городку. Ну или по крайней мере они таковыми кажутся на первый взгляд.
К слову, о новых хозяевах. Никто толком и не знает, кому на самом деле принадлежит Пламя и Вино. Люди часто болтают о странных личностях, что пробираются в поместье через заднюю дверь, но никто из них даже близко не похож на типичный образ хозяина подобного заведения. Они ожидают увидеть крупного мужчину, обвешанного золотом и одетого в дорогущий сюртук, проезжающего под аркой главных ворот на переносном троне, под которым дюжина вовсе-не-рабов из последних сил тащит на себе весь его вес. Впрочем, никто из них не может и подумать, что вон та скромная всадница, прибывшая на еще более скромной кобылке, которую сейчас как раз отводят в дальнюю конюшню, и является тем самым хозяином. Она надеялась затеряться в неярком свете полумагических фонарей, но ей сложно было не заметить, что смех и гул мужиков становился куда тише, стоило ей пройти мимо. К их собственному счастью, никто не попытался сцапать ее своей лапищей, хотя затянутая в чересчур плотную кожу женская фигура к тому и располагала.
Здоровенный бугай у входа в центральное здание даже не шелохнулся, когда хозяйка толкнула дверь и шагнула внутрь. Ее сразу обдал тот самый аромат, которого и стоило ожидать, но на ее лице появилась лишь самодовольная ухмылка.
- Госпожа Эльза! С возвращением! - раздался невероятно радостный голос из-за стойки. Размахивая полотенцем, прямо на девушку смотрел уже достаточно немолодой мужчина с ярко выраженной седой шевелюрой. Мало кто мог узнать бывшего хозяина этого поместья, но госпожа Эльза - а говоря откровенно, обсидиановая Майретчи’риата - и была виновной в столь резком изменении его характера. То была интересная история, но, пожалуй, ее лучше приберечь на другой случай. Она станет неплохой темой для беседы за кружкой горячительного.
- Чем обязаны Вашему визиту, Госпожа?
«Я кое-кого жду», - безмолвно ответила Эльза, прикрывая за собой дверь.
- Это же прекрасно, Госпожа! Поделитесь ли секретом, кого именно?
«Твою старую знакомую».
Ухмылка на ее лице стала еще чуточку шире. Приятные воспоминания - они такие.

* Имя у него какое-то странное. Напоминает о далеких землях на юго-востоке… Лерриканис, что ли, или вроде того.[AVA]https://i.imgur.com/o6d85qk.jpg[/AVA]

Отредактировано Майретчи'риата (01-10-2018 15:03:02)

+1

3

Хорошо выполненная работа -сама по себе награда. Однако куда приятнее, если после неё у тебя появляется... союзник. Да и откровенно хорошая знакомая. От того особенно забавно, что сейчас я уже и не вспомню, что творила в пределах этого дома по её просьбе. Ну, залила кровью полы. Ну, перерезала кого было не лень. А лень, кстати - не мой грех. Так и что ж? Обычная суббота.
Знаю я наемников, которые помнят жертв по лицам и именам. Окажись такой на моём месте, наверняка вступив на порог вспомнил бы, как именно тут убил кого-то, даже, вероятно,вспомнил бы как лежал труп. Но к счастью мне не грозила столь хорошая память. И столь упрямая совесть. В отличие от большинства я убивала не из-за денег, не ради "очистить мир от продажных ублюдков", да даже не для удовольствия. Хотя каюсь - моей волчьей половине в такие моменты праздник. Начинала я убивать, чтобы заглушить свою боль, болью других. Это приносило облегчение, заполняло зияющие пустотой дыры на время. Да и не только я "спасалась" столь дерьмовым способом. Мир по сути своей жесток, и порой в нем убивают просто так, из желания утопить в крови собственный страх перед будущим, смыть горечь неудач. Но уже много лет я действительно профессионал. И дело не только в том, что теперь я убиваю не ради того, чтобы спастись от неурядиц душевных, а просто - кого надо. И мои жертвы не связаны со мной. Нити их жизни, ставшие призрачными: не тянутся незримым грузом. Никаких мертвецов под одеждой. Вот, что делает убийцу профессионалом.
Словно бы подтверждая мысли я смотрела на таверну и едва ли узнавала это место. Впрочем: ориентиром мне служил запах женщины, что должна была ждать здесь. Его я помнила очень хорошо. Запахи единственное, что врезается в мою память на действительно долгий срок.
Толкнув дверь я вошла внутрь, чихнув от резкого сплетения ароматов алкоголя, потных мужчин и специй. Как специально подобрали всё, что я терпеть не могу. Брезгливо поморщившись и показательно помахав рукой у носа, словно бы это помогало избавиться от запаха, я нашла глазами интересующую меня женщину, весело возвестив:
-Надеюсь ты не решила без меня нажраться? Обидно было бы пропустить веселье!
[NIC]Белый Князь[/NIC]

+1

4

Легкий щелчок пальцев, и наполовину полная - или наполовину пустая? - кружка слетела со стола перед Эльзой, целясь прямехонько в трактирщика. Его окатило крепким горячительным, но еще до того, как он успел удивленно воскликнуть, что же за невероятная идея посетила голову его хозяйки, он услышал короткий мысленный приказ:
«Цыц».
И "цыц" он совершил. Даже не наградив дракона своей фирменной улыбкой, седой спрятался под стойку, чтобы поднять кружку и убрать лужу, вызванную, разумеется, его собственной неаккуратностью. Что было дважды удобно, поскольку это прятало его от взгляда Князя, которая удачно оказалась ровно за спиной Эльзы, и подготавливало слегка неожиданный поворот чуть дальше по сюжету.
«Там и сиди».
Услышав одобрительное постукивание, девушка поднялась со стула, развернулась, и с искренней - нет - улыбкой направилась к той, что только что вошла в зал. Удивительно, что за тридцать лет с того дня, когда они встретились, наемница совершенно не постарела. Ну, разве что, самую малость, если не брать внешность в расчет. Кровь оборотней, да и вообще любых созданий, что не являлись людьми, обладала уникальными свойствами, и замедление старения едва ли было наиболее примечательным из них.
Оказавшись на расстоянии вытянутой руки от Князя, обсидиановая совершила действие, которое определенно не могло стоить ей руки или чего поважнее. Резко вытащив что-то из-под плаща, она выбросила ладонь вперед, целясь прямиком в ухо гостьи. Она же прекрасно знала, что профессиональный убийца с рефлексами дикого зверя даже не подумает уклониться от этой "атаки" или, тем более, попытаться контр-атаковать. Это, в конце концов, совершенно идеальный план.
Движение руки Эльзы замедлилось у самого уха и, навесив нечто вроде серебряного украшения на левый слуховой орган оборотня, девушка отступила на шаг назад. Улыбка с ее лица, к слову, уже сошла. Она была там только для отвлечения внимания.
- Теперь тебя не будет напрягать мой метод общения.
Быть может, гостье и показалось странным, что она слышит свою собеседницу лишь левым ухом, но это должно было померкнуть в сравнении с тем, что она слышит свою собеседницу. Разве что ее рот все еще и не думал открываться, несмотря на все слова, что он произносил.
- Нет, голос я не получила. Но все лучше, чем ничего, не думаешь?
Ладно, обсидиановая позволила себе улыбнуться еще на мгновение. Слишком забавной ей казалась вся ситуация.
- А, и еще одно...
Девушка повернулась в сторону трактирной стойки
«Встать».
Сей приказ уже был адресован тому, кто за ней усердно прятался. Мгновенно вскочив на ноги, седой широко улыбнулся и приветливо помахал рукой, в которой все еще держал бутылку чего-то спиртного:
- Приветствую, Госпожа! Приветствую, госпожа!
Не трудно догадаться, кого он поприветствовал первым.
- Твой старый знакомый, который когда-то оказался столь любезен продать все свое имущество в пользу Вестников за баснословную сумму в одну монету. Все благодаря тебе. После вашей прогулки он был просто бесконечно доброжелателен и готов к сотрудничеству.
Она кивнула седому трактирщику, и он тотчас же побежал в отдельный зал, где обеих госпож уже ожидал полный набор самых разнообразных горячительных напитков.
- Не желаете ли обсудить наш вопрос в деловом зале? Нас уже давно ждут самые яркие представители восточной алхимической школы. Вы просто не можете оставить их без внимания.[AVA]https://i.imgur.com/o6d85qk.jpg[/AVA]

+1

5

Эльза совсем не изменилась с нашей встречи, но я не задавалась вопросами. Мало ли рас на Альмарене, что имеют со временем особое отношение? Моё хотя бы возьми. Тоже немногим переменилась. Лишь опыту прибавилось, да волосы отрасли, вместе с количеством ответственности повешенной на шею.
Забавно, но почему- то я даже была рада видеть эту женщину, хотя первое наше знакомство носило характер чисто деловой. И не слишком долгий. Быть может от того оно попало в разряд "хороших знакомств". А что? Излишне не тяготит, воспоминания сугубо веселенькие, с привкусом металла и крови.
Знакомая достаточно быстро оказалась рядом - удивительно уверенно она двигалась, я ещё в первую встречу заметила - и потянулась к моему уху. Я краем глаза заметила, что в ладони было нечто небольшое, напоминающее украшение. Я не дернулась, позволив женщине сделать задуманное, хотя любопытство было не шуточным. Не слишком люблю я подпускать к себе мало знакомых людей, черт знает с чем в руках. Мало ли, на яд раскошелилась? Тут даже и царапины не нужно, можно отравить через кожу.
- Теперь тебя не будет напрягать мой метод общения. -Вдруг прозвучала речь, отвлекая меня от настороженных размышлений и заставляя мотнуть головой. Такого поворота я не ожидала. Неужели было столь заметно, насколько мерзкой мне показалась её речь в голове в прошлую встречу? То есть, не столько её речь сама по себе, сколько её противоестественность и инородность.
- Прикольное новшество, однако. - Честно ответила я, усмехаясь и заправляя прядь волос за ухо, - Спасибо. Так оно лучше. Значительно.
Затем вдруг, словно по сигналу, Эльза представила мне... того самого мужчину, что некогда стал нашим камнем преткновения. И бывшего хозяина моего восхитительного ковра.
-Иди ты. - Красноречиво выразив эмоции, я едва заставила себя захлопнуть челюсть, отпавшую от удивления - Умеешь ты удивить. Расскажешь потом, как оно так вышло.
Я лениво махнула рукой мужчине, а затем кивнула в ответ на последний вопрос знакомой. Зал так зал, дела так дела. Для того мы здесь сегодня собрались.

+1

6

- Знаешь... - протянула обсидиановая, заходя в зал. - Кому-то сегодня будет сложно сидеть на пятой точке.
Обещанное дамам помещение, конечно, оказалось достаточно мелким и далеко не самым шикарным залом, в котором Майретчи когда-либо приходилось принимать пищу и горячительные напитки, но не это стало причиной ее, скажем так, негодования. Скорее, ею стал огромный бородатый кабан*, громко храпящий прямо на столе. Трактирщик, судя по всему, разделял мнение хозяйки, но реакция его была несколько более... красноречивой. Упав на колени, он с широко раскрытым от искреннего удивления ртом смотрел на того хряка.
«Тут дама интересовалась нашей историей. Будь добр, поделись», - отдала дракон безмолвную команду, поднимая своего слугу за шиворот. Он покорно поднялся, но эмоция на его лице сменилась с удивления на ужас. Если Майретчи начинала столь вежливо разговаривать с ним, он прекрасно понимал, что ничем хорошим это не кончится. Он знал. Он знал, что произойдет вечером.
«С улыбкой, пожалуйста».
И с улыбкой он сделал. Проводив взглядом обсидиановую, которая направилась в сторону храпящего борова, он широко - и искренне - улыбнулся, повернулся к Князю и начал свой длинный рассказ:
- Впервые с Госпожой Эльзой мы встретились уже очень давно. Дело было зимой...
«Поскорее».
Седой трактирщик набрал воздуха в грудь и выпалил, на одном дыхании:
- ...пятьдесят шестого года неподалеку от этого прекрасного заведения что тогда было в моем владении где мы обсуждали важный вопрос...
«Пропусти до ее появления».
- ...после нашей с вами госпожа прогулки мы с Госпожой Эльзой провели продуктивную беседу и решили что я вел себя недостаточно достойно почему сие прекрасное заведение по моей доброй воле перешло во владение Госпожи и теперь я искренне стараюсь искупить свою вину перед ней и прекрасными Вестниками исполняя скромную роль хозяина несмотря на то что настоящая власть принадлежит конечно совсем не мне и я очень благодарен вам что вы выполнили волю Госпожи и позвали меня на ту прогулку иначе мы бы никогда не смогли встретиться и прийти ко столь взаимовыгодному соглашению.
Лерриканис на секунду прервался, как раз в тот момент, когда туша храпящего борова с грохотом вывалилась по другую сторону окна. Майретчи, выглянув, подтвердила свои предположения, что он даже не подумал просыпаться, и требовательно взглянула на седого мужчину. Тот вновь вдохнул и закончил:
- Разумеется все что здесь происходит происходит по моей доброй воле без какого-либо вмешательства или убеждения со стороны Госпожи и я прекрасно понимаю насколько сильно я перед ней в долгу и теперь я просто стараюсь его отплатить своими скромными усилиями.
«Молодец. Брысь».
Трактирщик мгновенно скрылся за дверью, а Князь услышала тяжкий вздох, хотя внешне на Майретчи'риате это никак не проявилось, что, впрочем, неудивительно. Дракон приглашающим жестом указала на стол, протерла его относительно чистым фрагментом ткани, который минуту назад был частью дорогого кафтана кабана, и извлекла из-под стола одну из двух уцелевших бутылей непонятной - но явно алкогольной - жидкости. Все остальные оказались давно опустошены и разбросаны по полу.
- В общем, я просто выжгла ему половину головы, - закончила обсидиановая рассказ слуги, протягивая бутылку своей спутнице. - Теперь верности у него хоть отбавляй. С принятием самостоятельных решений, конечно, проблемы, и приказы принимает от кого угодно, но ради этого у нас тот бугай на входе и стоит. Чтобы кто попало не решил здесь командовать.
Майретчи откинулась на спинку кресла и вопросительно посмотрела на Князя:
- Тебя-то где столько лет носило?

* Нет, не из леса. Хотя, судя по запаху, звери в лесу определенно приняли бы его за своего.[AVA]https://i.imgur.com/o6d85qk.jpg[/AVA]

+1

7

Забавная картинка. Вроде приходишь ты говорить о важном деле,вроде пригласила серьёзная особа, вроде и в завершение,где сама Хозяйка,а сто имеем по итогу? Мужика на столе!
Хм. Возможно,что Эльза навела справки о моей волчьей шкуре, и решила предложить мне особое пиршество! - Мысленно пошутила я об увиденном, но ничуть не огорчилась. Скорее сочла забавным и даже каким-то извращенно уютным.
Однако долго любоваться на тушу упитанного пропоицы мне не дали. Старая знакомая изволила решить,что тот наотдыхался, и пора размять его заплывшие жиром косточки.
Лери-как-то там, в свою очередь решил поделиться произошедшими с ним, после моего славного предательства, событиями. Славным оно было, естественно, для меня и, вероятно, Вестницы. Да и что греха таить, я это предательством не считала. Исключительно - сделкой. И между прочим весьма успешной.
Репутация моя, как наемницы, не пострадала. Не оставив тех, кто мог нанести ей вред , я как всегда перестраховалась. К тому же ганарар вышел двойной. Деньги Лерриканиса я получила тогда наравне с деньгами Эльзы, ещё и ковёр прихватила из поместья этого. Ох и восхитительный ковёр!
Рассказ мужчины был скомканным и странным, совершенно не правдоподобным. Я бы может и возмутилась такой чуши, если бы в окно не вылетел наш столовый соня. Из любопытства я сунулась в оконный проем следом за знакомой, диву даваясь ,это ж с каким старанием он надерался!
Затем голос девушки переключил внимание на себя и я обернулась. Сказанное ей несколько пугало. Я бы точно предпочла такой участи смерть. Этот мужчина уже не был собой и никогда не смог бы. Он был тенью, игрушкой на веревочках. Это было...противоестественно.
Я слишком ценила свободу, как ты её не крути и кому бы она не принадлежала.
-Жестоко, хоть и разумно. В конечном итоге я предпочла бы не знать. Так, что говоришь это за пойло?- полюбопытствовала я, беря бутылку и, вынимая кинжал, привычно "срубая" часть горлышка с пробкой.
- А носило... Всюду, Рилдир дери. Волка ноги кормят, как известно.

Отредактировано Алу Скетч (29-10-2018 00:01:45)

+1

8

Обсидиановая кивнула. Судя по всему, она сама могла более детально своей теперь уже собутыльнице рассказать о ее собственных перемещениях по миру*, но эта информация была как раз из тех сведений, о которых Майретчи'риата особенно не распространялась. Спросят - ответит, наверное, но зачем без причины упоминать о своих методах?
- А пойло... - дракон повернула вторую бутылку этикеткой к себе. - У меня Мирдайнское вишневое, а тебе не знаю, что досталось. Я рассчитывала на несколько более роскошный прием, на самом деле...
Заставив пробку самостоятельно и незамедлительно покинуть бутылку, Майретчи залпом заглотила добрую треть сосуда наверняка дорогого вина, но привычного жара в горле она не заметила. Этот напиток определенно был для нее слабоват. Дракону по вкусу приходилось пойло, способное с одного глотка уложить иного пьянчугу, благо ей самой опьянение страшно не было. Непосредственно состав и вкусовые качества ее любимых напитков никогда не играли большой роли. Главное, чтобы градус был как можно выше.
- Нет, это не серьезно, - добавила обсидиановая, на секунду прикрыв глаза и замерев в странной позе с приподнятой ладонью. Со стороны определенно могло показаться, что она вот-вот чихнет, только последовавшее за этим сотрясение магического фона было чем угодно, но не чихом. Каждая живая душа в радиусе сотни шагов услышала разъяренный ментальный возглас дракона, который рассчитывал провести переговоры с доступом к неограниченному спиртному, а вместо этого должен был довольствоваться начатой бутылкой эльфийского вина. Ну это действительно несерьезно.
Впрочем, Князя все это сотрясение обошло стороной. Майретчи заботливо выстроила вокруг нее тонкий барьер. Она-то никак перед драконом не провинилась, так зачем на нее кричать? Хотя этот же барьер, заметно завибрировавший даже в физическом мире, прекрасно дал волчице понять о громкости происходящего.
В первые несколько секунд после удара стало невероятно тихо. Затем сверху послышался скрежет стульев. Топот десятка ног. Потом он переместился в сторону, где находилась лестница. Спустился вниз. И еще раз вниз. Что-то упало в подвале. Покатилось. Вверх по помосту, что вел на улицу. А еще через пару мгновений одно из окон оказалось закрыто широкой тенью. То самое, куда совсем недавно Майретчи'риата вынесла храпящий мусор.
Резким жестом руки дракон телепатически перехватила бочку у спешащих слуг, развернула ее правильной стороной и краном вперед подвинула к окну. Вид огромной бочки с неизвестным напитком, установленной вплотную к зданию, сам по себе наверняка казался... интересным, но тот, кто видел кран, вставленный в окно и доступный прямо внутри помещения, наверняка удивился бы еще больше. Но не обсидиановая. Она была слишком зла для удивления. Но не на Князя. Она-то никак перед драконом не провинилась, так зачем на нее злиться?
Подобрав с пола кружку побольше и дыхнув в нее крошечным облачком огня** для избавления от чужих запахов, девушка поднялась со своего места, подставила кружку под кран, наполнила ее до краев и попробовала парящий напиток на вкус. Глотку мгновенно обожгло. Та самая бочка, что и была ей нужна.
- Другое дело. Прошу, попробуй, возможно, тебе понравится, - Майретчи указала рукой на кран, переведя взгляд на волчицу. - Лучший представитель моих запасов.
Но на самом деле эти слова не были до конца правдивы. Напитки, заказанные обсидиановой у лучших алхимиков Альмарена, могли достигать и куда более высокой концентрации алкоголя, вплоть до физически невозможной. Иногда их даже можно применять в качестве орудия пыток, в роли прекрасного жидкого пламени. Но не на Князе. Она-то никак перед драконом не провинилась, так зачем с ней делиться?

*Что, не этично? Да, следить за кем-то без их ведома почему-то среди людей считается неприличным. Но не оставит же Майретчи потенциально полезного наемника, которая еще и имела историю работы против Вестников, без присмотра? Конечно, не оставит.
**Да, это выглядело странно в человеческом облике.[AVA]https://i.imgur.com/o6d85qk.jpg[/AVA]

+1

9

Я хотела было сказать Эльзе, что две бутылки это как-то скудненько, но она, очевидно, сама это поняла, так как всё вокруг вдруг сотрясла какая-то жуткая немая волна, о содержании которой можно было бы разве догадываться.
Я невольно усмехнулась. Хорошо быть на одной стороне с магом, а не по разные. Да и чего греха таить, меня эта буря беззвучного негодования заботливо обошла стороной, в чем я не сомневалась, были старания Эльзы.
Со второго этажа донесся гомон и топот, потом этот гомон переместился на улицу, а затем слепившее глаза закатное солнце померкло. Не знаю, что в тот миг отразилось на моём лице: изумление, шок, озадаченность, восторг, или быть может любопытство, а то и вовсе всё разом, но на кран, всунутый в окно, я смотрела заворожено.
-Это ж сколько пойла! – Невольно восхитилась я проделанной подготовке.

Эво как! Так бы все переговоры проходили. Я бы прям, переговаривалась бы, да договаривалась бы. Прямо до посинения, или какого другого цвета.
-Дважды повторять не придется, милая. – Я подмигнула знакомой, теперь уже окончательно забив на все условности разом, - Только теперь кружка маловата для такого краника!
Рассмеявшись, я взяла кружку со стола и наполнила её, едва приоткрыв кран. Сделав несколько глотков, я отметила, что вещь и впрямь крепкая. Качественный горлодер, с приятной пряностью, обещающий «увеселить» под вечерок. Хотя я и так не сказать, чтобы грустила.
-Мммм, отличная вещь. А ты, кстати, за эти годочки, как? Разрослись твои Вестники, насколько я знаю. Промышляете всё теми же доставками, али спектр услуг вырос?
Помимо праздного любопытства о том, в какой круговорот занесло эту интересную женщину, мне, конечно, было интересно, что можно выжать из этого союза. Да и я надеялась узнать одну давно занимающую меня вещь.
Я уже знала, что Эльза, не человек. Но кто она конкретно… не то, чтобы не предполагала, но хотела удостовериться. Сильный ментальщик, не стареет, алкоголь пьет крепкий даже по меркам оборотня, но запах не похож ни на вампирский, ни тем более на запах проклятых.
Запах её походил на запах от Хана. Но если моя давняя знакомая и впрямь дракон, я, даже при наличие этого предположения – удивлюсь.

+1

10

- Кружка маловата, говоришь... - усмехнулась дракон, решительно поставив свой напиток на стол. Не объясняя своих намерений она вернулась к двери, выглянула обратно в зал и обратилась к слуге-трактирщику:
«Моя любимая кружка все еще здесь? ... Так проверь! ... Ну убрали, и что? Доставляй. Немедленно».
Все еще игнорируя очевидную необходимость объяснить, что здесь вообще происходит, Майретчи'риата вернулась на свое место и отхлебнула пенного напитка. Ах, ей же задали вопрос.
- Не сказала бы, что Вестники сильно разрослись в территориальном плане. По сути, те же самые представительства в тех же самых городах, разве что треклятые эльфы наконец сдались... но мне пришлось пойти на компромисс. Впрочем, в чем мы растем - так это в количестве и качестве предоставляемых услуг.
Обсидиановая поправила штанину.
- Скажем, в Рузьяне, когда мы впервые встретились, наше представительство состояло из - и я сейчас вполне буквально - двух комнат размером с эту, в одной из которых одна девушка принимала посетителей, объясняя им, кто мы и чем занимаемся, а вторая - под диктовку клиентов записывала их послания. В дальней комнате же стояло две клетки с самыми хилыми птицами, что мы могли найти, и постоянно раскладывал пасьянсы старый полуорк. Он исполнял роль охраны на случай, если мы кому-то насолим - к слову, зарплату за это первые три года он получал просто так, - и отправлял/принимал почтовых воронов. Как ты можешь догадаться, в то время наши услуги не сильно были кому-то нужны.
Майретчи вновь поправила неудобную штанину.
"Да что ж не так с этой одеждой?"
- А сейчас там все гораздо серьезнее. Четыре здания составляют основной корпус Перьев, две небольшие пристройки отданы под складские помещения, несколько в стороне находится корпус Когтей, и небольшая сеть подземных переходов соединяется с городской канализацией для эффективного функционирования наших агентов. Сегодня в Рузьяне мы предоставляем все услуги, и вашему дяде разобьем сердце как пожелаете, хоть словом, хоть дубиной.
Обсидиановая нахмурилась и задумчиво посмотрела на кран, торчащий из окна. Затем она перевела взгляд на свою кружку, уже полупустую. Потом - на волчицу. Она не выглядела крайне трезвой, но ей, вроде как, алкоголь был вполне даже страшен. А вот сама Майретчи начинала говорить несколько странно.
- Прости за вторжение, - добавила дракон, ворвавшись в разум собеседницы. Она была осторожна, лишь пробежавшись по ее воспоминаниям за последние несколько минут, но то, что она там увидела, заставило Майретчи'риату задуматься. С точки зрения собеседницы, она определенно начинала выглядеть как человек, подвергшийся воздействию алкоголя, несмотря на то, что драконы этому яду не подвластны. Значило ли это, что Вейран'риата все же не уничтожила ту бочку пойла, над которой работала почти три года, а вместо этого отправила на сохранение в местные подвалы?
Если это было правдой, то еще несколько глотков и Майретчи унесет в царство хмеля так, как, буквально, никогда не уносило. Она задумалась. Задумалась и отправила остатки пенной жидкости в путешествие сквозь собственный внутренний мир. Почему бы и нет, собственно?
А через мгновение дверь приоткрылась, и в ней показались спины пары слуг. Они с большим трудом пытались справиться с чем-то негабаритным, но, спустя минуту физического труда и тихих ругательств, они смогли пропихнуть в комнату поистине огромных размеров деревянную кружку. Кто-то мог бы даже сказать, что сия кружка была... драконьих размеров.
- А это для самых ненасытных. Думаю, такой тебе хватит. Хотя, признаться, я не помню твоих габаритов в звериной форме. Я тебя-волчицу лично и не видела даже.[AVA]https://i.imgur.com/o6d85qk.jpg[/AVA]

+1

11

Начинало создаваться впечатление, что гостеприимство в понимании Эльзы мерилось вполне конкретно – ёмкостью посуды. И если это так, то я была самым желанным в мире гостем. Просто НАИЖЕЛАННЕЙШИМ. Ибо помимо гигантской бочки, меня, под конец рассказа, обеспечили и гигантской кружкой. И кружка эта была размером с обычную человеческую бочку. Которую, как водится у меня и всяческих варваров, нужно открывать по средствам прикладывания топора. С размаху и от души.
Кружку топором я ломать, конечно, не собиралась. Дурной тон. Но и как из неё пить представляла плохо. Хотя…
Наполнив огромный сосуд из не менее огромного крана, я придвинула кружку к своему облюбованному стулу, и, выудив из сумки трубочку для ядовитых дротиков, приспособила её под употребление крепкого. Кто мне запретит? Жить-то надо моментами.
-Ну ты, Эльза, даёшь. – Честно резюмировала я все впечатления от нашей встречи. – Я, конечно, планировала веселые посиделки, но размах у тебя и впрямь драконий!
Пальцем в небо. Сущая провокация, проверка. Попытка увидеть в реакциях, правильные ли делаю выводы. Банально, дёшево, явно, но практика показывает, что именно так работает лучше всего.
Как говорил мой дорогой знакомый Хан: «Когда в лоб, оно нет-нет, да и да». Или, переводя на общечеловеческий: «Атака в лоб, так или иначе, сработает. Но не обязательно так, как хочется».
И слова это абсолютно верные. Ты либо получишь предполагаемую реакцию, либо получишь реакцию, которую не ожидаешь, но всё одно – на руках будет результат.
-Слушай, Эльза. А почему ты его просто не убила? – Неопределенный взмах рукой куда-то в сторону двери за моей же спиной, - Разве это не было бы… не знаю. Разумной платой за что бы тот тебе не сделал. Мне конечно доводилось слышать, что «всё что угодно лучше смерти», но как по мне, тот овощ коим он существует – вполне хуже.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАУТИНА МИРОВ » Пламя и вино