http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Лазарет

Лазарет

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Просторное, светлое помещение, состоящее из небольшой приемной, лаборатории, где также располагается хранилище лекарств, и нескольких палат на два-три человека. Здесь работают медсестра и лекарь, в случае магических повреждений - преподаватели школы.

0

2

Азриэль зашел в лазарет первым, кивнув молоденькой студентке, которая выполняла роль медсестры. Врач как всегда отсутствовал. В Школе была постоянная беда с лекарями, непонятно почему - работа тут была непыльной и оплачивалась более-менее прилично.
Укушенные насекомыми располагались в двух палатах, всего их было пять студентов и один садовник. Садовник был одержим неконтролируемой агрессией, а посему ему дали успокоительного, и старичок лежал на постели в прострации. За двоими студентами, первокурсницей и выпускнику, укушенными пауками, недосмотрели: они уже успели слиться в жадном поцелуе и не остановились даже при виде преподавателя. Благо что выпивки и еды в лазарете не было, следовательно, другого способа реализовать стремление к пороку тоже не нашлось. Остальные трое испытали на себе укус москита и постепенно сходили с ума, уже не узнавая никого вокруг, этих пришлось на всякий случай пристегнуть к койкам.
Азриэль этого не видел, хотя мог посчитать количество пациентов и распознал звук поцелуя.
- Думаю, господин Лоурэнс соориентирует Вас в ситуации, - сказал маг, несколько отступая за спины Дроу и артефактолога. - А я пока пошлю за образцами.
Чтобы не ходить далеко, он направился в коридор у лазарета, остановить какого-нибудь слугу или студента.

0

3

- Как видите, пострадавших не так много, но неизвестно, сколько их еще осталось в городе, - Лоурэнс невольно поморщился, представив себе масштабы подобного случая среди населения в Гресе. В город он по понятным обстоятельствам выбраться не успел, однако вместе с тем понимал, что от него, в принципе, помощи будет не то, чтобы очень много, все-таки у него иная специализация, и ментальной магией вопреки слухам среди студентов он владел весьма посредственно.

Маг молча прошел к целующимся студентам и с отстраненным выражением лица разнял увлекшихся парня и девушку.

0

4

Темный зашел последним. Не смотря ни на что в нем появился живейший интерес.
Интере-е-е-есно. Укусы говорите...
- Думаю я смогу помочь. Правда не без Темной магии. Во первых я все же жду образцы, во вторых их надо будет временно усыпить. В третьих... теплая вода, чистые стеклянные сосуды. И последнее - желательно нужен будет человек который исцелит их, мне придется немного порезать их.
У мага уже был план, и он даже закатал рукава ожидая только разрешения остальных. Он подошел к садовнику находящемуся в прострации и начал водить над ним рукой закрыв глаза и что-то бормоча под нос. Кайрик изучал изменения в организме, и на магическом фоне, копался в эмоциях и быстро определил проблему садовника.
- Точнее мне нужно будет пять стеклянных сосудов.
Даже в данном случае он нашел выгоду, а если уж считать кольцо...

0

5

- Рад, что Вы сможете помочь, - сказал Азриэль, отославший гонца за Эриком и вернувшийся. - Все необходимое Школа предоставит, правда, образцы и прочие материалы крайне желательно оставить в Школе.
На всякий случай маг присматривал, что за изменения в магическом фоне производил Дроу.
- Против магии тьмы же нам нечем возразить.
Да уж.. других экспертов в разрушениях и магическом психозе тут не наблюдалось.

0

6

- Логично, - коротко кивнул Лоурэнс. - Я бы удивился, знай вы светлую магию и вздумай решать проблему с ее помощью, - маг скупо усмехнулся, отошел ненадолго, чтобы передать девушке, работавшей при лазарете просьбу принести теплой воды, сосуды и сказать лекарю, чтобы был готов в любую минуту оказать студентам помощь. После чего Лоурэнс вновь вернулся к остальным, хотя и считал, что его работа в этом действе почти закончена. Дроу поможет Школе, получит кольцо с обсидианом и уберется восвояси, а магу придется вернуться к насущным проблемам, о которых даже думать не хотелось.

Полуэльф не сдержал улыбки, когда услышал слова коллеги про образцы. Согласно кивнув, он пробормотал что-то вроде:

- Угу, - причем с таким видом, будто он тут ни при чем. Помолчал какое-то время, ожидая, пока дроу закончит первый осмотр. - Дайте знак, когда нужно будет усыпить пострадавших. Я этим займусь, - добавил маг, обращаясь к темному.

0

7

Зал для тренировок --->

Эрик не знал, где находится лазарет, поэтому ему пришлось остановить собравшегося уже убежать студента, пришедшего с поручением, и спросить дорогу. И все равно, прослушав сбивчивые объяснения юноши, юный маг немного задержался, пытаясь найти нужный коридор и нужный поворот. Если бы он был медлителен, то путь до лазарета занял бы, наверное, вдвое больше, однако Эрику очень хотелось доказать свою значимость и нужность новому наставнику, чтобы тот, разочаровавшись, не прогнал его. Такое ведь тоже вполне могло случиться. По крайней мере по мнению самого юноши.

- Мастер Азриэль, я принес образцы, - с сияющей улыбкой произнес Эрик, быстрым шагом заходя в помещение лазарета. Он уже хотел дойти до ближайшей тумбочки или столика и оставить баночки там до поры до времени, но как назло споткнулся. Одна из баночек, выскользнувшая из руки юного мага, описала полукруг, и, если бы не скорее паническая, чем невообразимая ловкость юноши, в последний момент каким-то чудом успевшего уже у пола поймать сосуд, непременно бы разбилась. Потрясенный, Эрик так и остался сидеть на полу, прижимая обе баночки с образцами к себе и пытаясь отдышаться.

Отредактировано Эрик (06-06-2010 20:53:45)

0

8

- Та не нужны мне ваши образцы, я их изучу просто... - пробормотал, чуть отвлекаясь Кайрик и продолжил свое занятие.
а дома сделаю такие же...
- Впрочем можете их уже усыплять. На каждого мне понадобиться минут двадцать, не более. Но главное...
В лазарет забежало рыжеволосое нечто которое полетело едва переступив через порог. Каким-то чудом банки не разбились. Из тени Кайрика вырвалось черное щупальце и моментально выхватило банку со скорпионом и передало в руки мага.
- Необычно, если бы я не думал что будет что-то подобное то сказал бы гениально...
Щупальце исчезло а из каждого пальца на правой руке вылезли такие же щупальца только меньше и острее. Они сняли крышку и метнулись внутрь. Три щупальца крепко держали тварь, а два остальных исследовали жало. Процедура длилась не долго, пока Кайрик не разобрался с ядом. После этого он опять закрыл банку и аккуратно убрал ее в сторону. Маг остановился рядом с садовником, на руке осталось только одно щупальце превратившееся в лезвие.
- Как только принесут все нужное, усыпляй и я начну. - скомандовал он Лоуренсу

0

9

Кайрик дэ’Ани

Осторожнее со скоростью действий - вдруг, Эрик бы банку Вам не отдал, или испугался и что-нибудь предпринял, он у нас студент со способностями ) Не разбегайтесь сильно.

0

10

Стоило Эрику споткнуться, как у чуткого на неприятности со студентами Азриэля тут же включился магический скан, и он отследил, как банки с темным содержимым ярким пятном прочертили ауру комнаты. Преподаватель метнулся, чтобы поймать сосуды, и почти столкнулся с руками Эрика, впрочем, студент успел первым. Выдохнув, маг тут же посторонился, ловким движением - только длинные волосы преподавателя задело шупальцем Дроу. Подчеркнуто спокойно, что выдавало душевное напряжение, движением Азриэль убрал эту прядь за спину.
- Поосторожнее, юноша, - попросил он, помогая Эрику подняться и отведя его - вежливо, за локоть, - от Дроу. Темный распространял от себя ауру шире обычного. Видимо, его магия пошла в ход. Однако отослать студента маг и не подумал. Тому полезно было посмотреть на темного в деле. А потом рассказать Азриэлю как, собственно, все это выглядело.

Отредактировано Азриэль (06-06-2010 21:34:19)

0

11

Лоурэнс, в свою очередь, тоже метнулся было в сторону падающей баночки, однако, так как стоял дальше всех и уже сосредоточился на припоминании заклинаний, максимально безопасных, не успел. Благо, студент оказался достаточно резвым, чтобы не дать сосуду разбиться. Вмешиваться в короткую историю с рассеянным рыжеволосым учеником Азриэля маг не стал, вернулся на искомую позицию, ожидая пока дроу закончит исследование яда, хотя светлая часть была явно против нахождения в одной комнате с колдующим темным.

- Не припомню, чтобы мы переходили на "ты", - заметил Лоурэнс, кинув короткий взгляд на дроу, после чего, более не сказав ни слова занялся усыплением пострадавших. Это не заняло много времени, буквально через несколько минут маг закончил, вновь отошел в сторону и кивнул темному, правда, без особого выражения.

0

12

Все еще приходящий в себя Эрик, непроизвольно, но запоздало попытался отдернуть руку с баночкой, когда к нему потянулась темная щупальца, хотя в итоге в коротком бою все же проиграл, оставшись к своему собственному удивлению несколько задетым, более, чем уместно было при данном стечении обстоятельств.

- Извините, - пробормотал Эрик. В голосе его, правда, раскаяния как такового и не было, он был собой скорее доволен, до того самого момента, пока дроу не вмешался.

Юному магу с его природной любознательностью почему-то совершенно не хотелось оставаться в помещении, как обычно бывало с ним, когда он был задет, однако он остался, заметив, что учитель как раз никуда уходить не собирается. Правда, в сторону дроу не смотрел до тех пор, пока не почувствовал привычное, едва ощутимое прикосновение чьи-то неосязаемых пальцев к подбородку, и, повинуясь молчаливому жесту обернулся, и смотрел на процесс исследования ровно до тех пор, пока темный не закончил. Впрочем, поняв, что тот собирается делать дальше, Эрик вопреки своим собственным желаниям, не отвернулся.

Отредактировано Эрик (06-06-2010 22:01:16)

0

13

Медсестра, несколько напуганная происходящим, принесла склянки и воду. Судя по всему, лекарь тоже вернулся в лазарет, но вместе с медсестрой собирался держаться подальше в приемной, покуда Дроу не закончит.

0

14

Дождавшись пока принесут воду и склянки, маг омыл руки и открыл один из сосудов.
- Ну-с приступим... - сказал маг тоном заядлого хирурга. Лоренсу насчет перехода на "ты" он ничего не сказал. У дроу на "вы" обращались только к тому кто сильнее.
В общем дроу всегда думал что над усыпленными проводить операции скучно, но здесь не тот момент. Иллюзия успешно ушла вместе с появлением щупальца, но эльфу было плевать. Единственный коготь удлинился, маг сделал надрез под левой частью ребер, ближе к спине и сразу прикрыл порез другой рукой и закрыл глаза. Через кровь, через почки он откачивал яд, а другая рука тем временем витала над телом отыскивая другие его части. Яд в основном находился в почках, а магическая его часть заняла нервную систему. Если с материальной частью проблем не было, яд пробирался к руке Кайрика и собирался шариками как ртуть, то с нематериальной частью было сложнее. Но и здесь был найден выход. Коготь приблизился к виску и через него по телу пошла волна энергии которая как раз шла через нервы. Маг мгновенно переделал заклинание которое вызывало нервную судоргу, только в обратную сторону. Даже будучи усыпленным человек дернулся, а коготь легонько проколол висок, вместе с кровью на коготь подалась черная субстанция. Через некоторое время яд был в руке мага и удерживался нитями, а магическая - обвилась вокруг когтя. Обе части он выбросил в склянку и закупорил ее. На руках было не мало крови. Кайрик принялся отмывать руки.
- Чистую тряпку, заменить воду, залатать этого и приготовить следующего! - скомандовал темный.

+1

15

Азриэль ограничился вербальным пинком в сторону медсестры с целителем, которые занялись водой и раненым. Благо что следующих "готовить" не приходилось - они мирно лежали на койках и спали. Огненный маг на сей раз пожалел, что он ничего не видит, поскольку вряд ли Эрик все происходящее правильно поймет и опишет, а то, что творилось в ауре, было слишком сложным, чтобы представить себе зрительную картину. Маг невольно поморщился, благо что это было незаметно под повязкой. Концентрация темной силы в помещении вызывала у него легкую головную боль, спровоцированную, вероятно, темной стороной натуры, жаждущей подкачаться, и еще чем-то.
Азриэль, благо что делать ему пока было нечего, перевел невидящие глаза на Эрика и понял - кольцо его ученика, видимо, вновь активировалось и мягко пульсировало высокоуровневой Тьмой. Это вызывало у мага смутное беспокойство. Позже он расспросит, в чем было дело, теперь остается только ждать. Эксперимент выходил крайне любопытным.

0

16

В темной магии Лоурэнс разбирался ровно настолько, чтобы понять некоторые тонкости защиты от нее, и поэтому за процессом почти не наблюдал, ему, тем более, в данном конкретном случае был важен скорее результат, нежели сама процедура избавления пострадавших от странного яда. Магу, недавно вернувшемуся из Темных земель, если честно, темной магии было достаточно на несколько лет вперед, однако он все же предпочел оставаться в помещении до конца действа.

0

17

Юный маг будто отключился от реальности, полностью сосредоточив свое внимание на магических манипуляциях дроу, даже не смотря на то, что он мало чего в них понимал, хотя ему в тот момент казалось совершенно иначе: каждый жест темного был логичен, и часто юноша интуитивно угадывал, что дроу сделает дальше. Эрик почти не моргал, только пару раз ему невольно хотелось коснуться своей щеки, на которой застыла почти неосязаемая и невидимая для остальных узкая ладонь. Наблюдая за лечением, юный маг не заметил даже внимательного взгляда учителя, направленного в его сторону.

0

18

Кайрик приступил к следующему. Вернее к следующей...
- Как жаль что на таком теле останутся шрамы... - наигранно сожалея хмыкнул эльф
Повторяя те же манипуляции что и с предыдущей жертвой, темный давал наставления стоящим рядом магам.
- Значит так! Слушайте меня внимательно и запоминайте, раз вы сказали что пострадавших еще много... Во первых яд абсорбируется в почках. Материальная его часть это даже не яд, а дурман который расслабляет человека и делает его уязвимым для магической его части. В первую очередь надо удалить обычный яд - образцы яда я помещу в бутылочки, сами с ним разберетесь, если получиться - сделаете противоядие. Нет - удаляйте как и я. Выучите состав яда, не верю что у вас нет никого кто смог бы вырвать яд как делаю это я, просто пользуясь другим видом магии. Главное прочувствовать яд и физически его вытягивать. Думаю что это ОЧЕНЬ больно когда яд проходит через стенки органов, но я не хирург что бы резать и органы... Следующее - магическая его часть. Действует как паразит, цепляется к нервам, пробирается к мозгу и активирует нужный его участок, ослабляя остальные. Поможет либо временный паралич нервной системы, либо то что делаю я. Хотя это привилегия темной магии. Последние: это яды-симбиотики, в отдельности они безопасны, один активирует другой и наоборот. - когда небольшая лекция закончилась, маг работал над предпоследним пациентам.
На секунду дроу задумался. Он не знал как будет на всеобщем "хирург" "нервная система" "яды-симбиотики", и есть ли эти слова на всеобщем, потому использовал родной язык, не заботясь о том поймут его или нет. Дроу очень любящие препарировать трупы и с помощью магии разбираться во внутреннем устройстве многого достигли...
- Хотел бы я познакомиться с тем кто это все вытворил, талантливый человек... - пробормотал эльф разрезая последнего и выбрасывая в последнюю склянку оба яда - С ядами осторожно, сами исследуете их...
Мне они уже не нужны, составы я уже знаю, так что я действительно получил даже больше чем хотел...
- Все! Готово, промойте им желуки на всякий случая, я убрал процентов девяносто яда, все убрать не возможно. Сделаете противоядие - долечите. - сказал вымученным голосом эльф - Теперь ваша очередь выполнить свою часть сделки...

0

19

Азриэль напряг слух и память, в чем у него не было недостатка, и объяснения на всякий случай запомнил. Вместе с парой-тройкой незнакомых, в силу специфичности, слов.
Проблему составлял тот факт, что выполнимые инструкции нашлись только в конце. Потому что для всех прочих манипуляций требовался целитель высокого класса, а услуги таковых сейчас нарасхват в городе, и оставалось надеяться, что других жертв среди студентов не будет. Ну хотя бы в ближайшее время.
- Мы бы тоже хотели познакомиться с автором сего, - не удержался от едкости Азриэль. - И предъявить ему счет, весьма длинный. Очень жаль, если личность так и не установят.
По голосу, Дроу показался Азриэлю несколько переутомленным. Это было даже хорошо - Азриэль не ошибся, оценивая его силы. Дроу столь высокого уровня в полной силе вообще не следовало бы пускать в Школу без риска огромного скандала со стороны совета преподавателей. Так что маг выдохнул про себя, планируя в будущем побеседовать с Эриком, спросить, что тот почувствовал и прочитать краткую лекцию на тему "темные и с чем их едят".
Вопрос оплаты труда Азриэль предоставил Лоурэнсу. По мнению мага, Дроу действительно достаточно заплатил за редкий в здешних равнинах обсидиан.

0

20

Лоурэнс выслушал объяснения дроу спокойно и внимательно, хотя пару раз не удержался от того, чтобы поморщиться: тон темного ему не нравился совершенно, таким тоном не дают советы равным, а читают лекции студентам, которые явно ниже уровнем, и намного. Маг, памятуя о своей светлой части, отнес проявление раздражения именно к ней, тем более что дроу был совершенно типичным темным: самодовольным и смотрящим на всех свысока, извлекающем выгоду из всего, до чего может добраться. С одной стороны, это было нормально для темных, с другой - Лоурэнсу такие люди попадались и среди простого народа, и раздражали сверх меры. Языка дроу маг не знал, поэтому нескольких слов не понял, но запомнил. И по сути данную "лекцию" следовало передать целителям при случае, и, если вдруг еще кто-то из студентов попадет в неприятности, связанные с этой историей.

Полуэльф не стал делиться своими мыслями по поводу личности совершившего подобное. Маги-исследователи вроде дроу и Азриэля (возможно) предпочли бы, наверное, изучить научную сторону происшествия, а что касается Лоурэнса, то он бы, встретив сотворившего насекомых, просто убил бы его, если бы смог. Ему было абсолютно неинтересно, зачем он это сделал, чего хотел добиться, важен был факт - пострадали люди, а остальное мага не заботило.

- Конечно, - сухо сказал Лоурэнс в ответ на фразу дроу о плате. - Я скоро вернусь.

Он без лишних слов покинул помещение.

0

21

Когда дроу упомянул про шрамы на теле девушки, рука, до сих пор лежащая на щеке юного мага неподвижно, чуть дрогнула, и на мгновение Эрику показалось, что он слышал тихий смешок. Он хотел было обернуться, спросить, однако в следующую секунду, повинуясь короткому жесту все той же руки, понял, что этого делать не следует и запоздало вспомнил, что он в комнате не один, рядом маги, о которых юноша совершенно забыл, поглощенный магическим зрелищем, устроенным дроу. Последующую лекцию Эрик выслушал очень внимательно, ловя каждое слово. Те слова, что прозвучали незнакомо, он на всякий случай запомнил, и снова ему показалось, что пусть и не разбираясь в темной магии, он понимает весь смысл сказанного темным и при случае, вероятно, смог бы повторить процедуру. Если бы умел пользоваться темной магией. Увлеченный, юный маг даже не вспомнил, что обычно вид крови его, мягко говоря, пугает.

Когда все закончилось Эрик ощутил нечто сродни разочарованию, и, не сдержав тихого вздоха, на секунду отвел взгляд, тем более, что один из магов прошел мимо к выходу. На учителя юный маг не посмотрел, зачем-то снова кинув взгляд в сторону дроу, будто надеясь, что темный либо сделает что-нибудь еще, либо скажет.

0

22

Ну все, жду кольцо и сматываюсь отсюда... надеюсь второй раз Архимаг не присниться...
Темный ждал кольцо, и надеялся что оно будет подходящим. А иначе придется шляться по поверхности еще очень долго...
- Очень жаль, если личность так и не установят.
- Эм-м-м, я думал вы, маги поверхности, тоже знаете что из яда можно было бы выделить один ингредиент и определить кто к нему прикасался - удивленно ответил дроу.
Решив немного восстановиться он достал одно из зелий которое ему дала Вилара (ибо свои закончились) и залпом его выпил.

0

23

- Алхимия вне моей компетенции, - откликнулся Азриэль, машинально сканируя содержимое склянки, которой булькнул Дроу. На всякий случай. - Я скромный боевой маг и преподаватель узкой дисциплины, - губы его тронула едкая усмешка. - Посему в данном вопросе я всего лишь выражаю надежду на людей более сведущих.
Головная боль начала усиливаться, и маг не собирался вступать в умозрительные рассуждения.

0

24

Лоурэнс пришел спустя несколько минут. Все такой же отстраненно-холодный, он протянул дроу нечто, завернутое в тряпицу:

- Кольцо с обсидианом, - пояснил он без тени улыбки на лице.

Не смотря на то, что далее мага ждали дела Школы, в которые он раньше предпочитал не вмешиваться ровно с тех пор, когда провел несколько лекций в качестве практики после выпуска, он теперь был скорее рад, что все закончилось. Поскольку, пока ходил за кольцом в свою комнату, в полной мере ощутил, насколько отлична магическая аура в лазарете и вне его.

0

25

Пелена ирреальности постепенно уходила, и Эрик, чем дальше, тем больше чувствовал себя несколько растерянным. Он помнил все произошедшее в лазарете как в тумане, будто ему все приснилось, и он проснулся только что. Юный маг чуть пошатнулся, одновременно поняв, что перестал ощущать прикосновение пальцев к своей щеке; моргнув, посмотрел на левую руку, на кольцо на безымянном пальце. Вздохнул тихо.

0

26

Темный немедленно схватил тряпку с кольцом и размотал ее.
Так-так, посмотрим... Оно! Подойдет!
- Что же, благодарю за сотрудничество! - радостно сказал темный - я немедленно покидаю территорию вашей школы... Разрешите откланяться...
Все, наконец-то... больше никаких экспериментов с кольцом.
Вот-так не хитро попрощавшись маг быстро покинул лазарет, а потом и территорию школы...

---> Центральные ворота и двор перед Школой  ---> Таверна " Оранжевая устрица "

0

27

Маг вздохнул с облегчением, когда Дроу покинул лазарет. Целитель заканчивал возиться с ранеными, со склянками разберутся алхимики, миссия Азриэля была закончена.
- Спасибо за сотрудничество, - сказал маг Лоурэнсу. - Школа отблагодарит Вас. По желанию - морально или материально.
После чего он обернулся к Эрику.
- Приглашаю Вас пообедать и обсудить происшествие.

0

28

- Что ж, я бы сказал: двух зайцев одним ударом, если бы зайцев было двое, - усмехнулся Лоурэнс, провожая взглядом дроу. Затем обернулся к Азриэлю. - В данных обстоятельствах я предпочту моральную благодарность, - маг чуть кивнул. Помолчал мгновение. - Что ж, пойду я, пожалуй. Если что, Азриэль, вы знаете, где меня найти, - сказав это, полуэльф направился к выходу из лазарета.

---> Комната Лоурэнса.

0

29

- Угу, - отозвался Эрик в ответ на предложение учителя, хотя пока он и не предполагал, что можно было обсудить: произошедшее несколько выбило его из колеи. В одном он был уверен точно: есть хотелось, даже не смотря на пережитое. Юный маг тряхнул волосами, перевел дыхание, пытаясь успокоиться окончательно, и посмотрел, наконец, на Азриэля.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Лазарет