http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Забытые » Штиль

Штиль

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://pre00.deviantart.net/0154/th/pre/f/2016/073/4/e/island_by_sharandula-d9v4l34.jpg

Эдвард и Аредель
Неподалеку от Милиагроса, и позже в нем самом

+1

2

Боль, страх и желание жить - вот что чувствовал капитан, взбираясь на какой-то обломок корабля. Ныне он не мог называть капитаном, так как его корабль «Голдхарт» разлетелся в щепки после нескольких залпов крупных баллист с королевского корабля. Удивительно, как он смог продержаться столько лет на плаву, а потом вдруг сломаться от нескольких огромных стрел…

…пару десятков минут назад…

На горизонте показался корабль. Потенциальная добыча, как и все корабли для пиратов. Эдвард приметил Греские флаги. Множество людей на верхней палубе готовятся к обороне. Через подзорную трубу можно было увидеть, как на палубе находились люди явно высокого социального статуса, значит, корабль торговый. Большое количество охраны, четыре штуки баллист, по две штуки с каждого борта, но это наверняка еще не все вооружение. Вероятнее всего, у них есть ручные арбалеты которые будут заряжать горящими болтами, так что лучше всего будет брать их на абордаж, а не вести бой на расстоянии. У них явное преимущество, но Капитана это не пугало - иногда необходимо идти на риск, чтобы получить огромную награду.
Эдвард раззадоривал моряков, поднимал им боевой дух фразами наподобие “Да шлюхи перед вами бесплатно ноги раздвигать будут после этого боя!”
Злая ухмылка появилась на лице Голдхарта, но с такой же скоростью она исчезла - несколько стражников встали за одну из баллист. Свист огромной стрелы, разрывающей воздух, а затем взрыв. Похоже, торговцы не поскупились на мага-рунника, и тот зачаровал их снаряды на разрыв…
Первый взрыв сильно оглушил Капитана, но через пару минут он смог найти силы встать на ноги, как тут же прогремел второй, и уже этот снес капитана с корабля как тряпичную куклу. Холодная и соленая морская вода привела Пирата в чувства и он смог увидеть свой корабль, а вернее сказать то, что от него осталось - кормовая часть, довольно быстро уходящая на морское дно.
На этом корабле прошла почти половина его жизни и сейчас он так… ужасно противостоял… нет, не противостоял. Он даже не начал бой, а уже потерпел поражение. Корабль уходил на дно почти со всеми сбережениями пирата. Теперь он - никто.
Острая боль в левой руке, а затем и ноющая по всему телу вернула капитана к реальности. Сейчас его главная цель - найти то, на чем он сможет доплыть до ближайшей земли. Один из крупных осколков корабля подходит для этого весьма неплохо. Капитан взглянул на свою левую руку - глубокая рваная рана, но благо она была не сильно крупной. Похоже, один из мелких осколков вонзился в плоть, но при ударе об воду его выбило. Звон в ушах от взрыва сводил пирата с ума. Он не прекращался до того, как Эд вылез на берег какого-то острова… он не мог знать что это за земля - карта утонула вместе с кораблем.
На берегу Капитан отключился от мира. Да, вероятность быть съеденным хищниками была невероятно высокой, но Кэпу несказанно повезло. Похоже они ещё не почуяли добычу…
Голдхарт открыл глаза и солнце тут же ударило ему в глаза. Он чувствовал слабость во всем теле и легкую тошноту - последствия кровопотери. Если бы рана была больше в пару раз он вряд-ли бы очнулся этим утром. В целом, Пирата можно было назвать любимцем фортуны - выжить в таком кораблекрушении было невероятной удачей.
Собравшись с силами Эдвард прошел в джунгли. Первым что нужно было бы сделать - как-то закрыть рану на руке. Лучшим из имеющихся вариантов было перевязать её и идти на поиски людей, иначе руку придется отрезать, либо Эд и вовсе погибнет от заражения.
За ночь к берегу прибило останки корабля, в том числе и различные питьевые и съедобные компоненты, такие как например бочку рома. Эдвард знал, что ром может обеззаразить рану, потому, отрезав длинный лоскут от своих штанов, он смочил его в роме и обвязал им рану, предварительно промыв её алкогольным пойлом и чуть бранясь от боли...
В выживании прошли не дни - недели. Недели постепенно переросли в месяца, но благо, не в года. Однажды, выходя на рыбалку, капитан увидел какой-то силуэт вдалеке. Он шел почти в воде, постоянно проводя какие-то манипуляции руками.
Капитан понял - это шанс.
Он решил, что лучше будет спрятаться в лесу и подобраться поближе именно через него, ибо если побежать навстречу по берегу - человек вдалеке может воспринять пирата как враждебно настроенного.
Уже подходя ближе Эдвард смог разглядеть рыжие локоны и женскую фигуру. Капитан аккуратно вышел из леса с поднятыми руками, но если она нападет - за пазухой у Пирата находилась сабля. Капитан надеялся.

+5

3

Эдель пробыла в Милиагросе уже пару месяцев и подумывала над тем, чтобы покинуть этот город. Больно долго она здесь провела... Рано еще оседать! Не нагулялась!
И все же, так она стала думать лишь последнюю неделю - боль от раны еще немного тревожила ее, но уже почти не сковывала движений... Спать иногда было неудобно. Ну да ладно, мелочи.
Поселившись в одном из постоялых дворов, своей задоринкой и харизмой полукровка подговорила корчмаря о вечерних развлечениях для гостей, и, к ее удивлению, пение Аредель пользовалось спросом, а спрос, в свое время, отзывался звоном монет. Потому Хартманн не жаловалась - с ее простецким образом жизни этой материальной поддержки ей хватало за глаза. Она могла купить себе все, что бы не пожелали ее загребущие ручонки - еду, одежду и прочие бытовые мелочи. Она ж простая девчонка, ей много не надо...
А вот травма, которая уже почти не беспокоила, требовала Эдель выходить все чаще и дальше от города - она не могла, вот просто не хотела сидеть на месте, и, пока дальний путь оставался лишь в мечтах, Хартманн бродила вокруг Милиагроса, а затем стала уходить от людей все дальше, по побережью и вглубь, в лес, на безлюдный пляж. Там она заметила обломки в воде... Это кораблекрушение она видела из своей комнаты.
Один корабль стремился нагнать второй, и вот, взрыв! И шхуна пошла ко дну, пока второй, как оказалось, торговый борт мирно побрел к городу на постой. Это же было прямо как когда они с ребятами играли в пиратов! Все, как полукровка себе представляла... Разве что страшнее раз в сто.
Сейчас Аредель понимала - даже с пиратами на борту, корабль утянул на дно не одну человеческую жизнь. Как вообще люди могли путешествовать на этих клочках дерева по океану? Вот одна такая стрела балисты, и все - ты в холодной стихии, вдали от спасения и суши, кормишь рыб...
Тем не менее, Эдель не останавливалась на простом осмотре побережья. Среди щепок и деревяшек полуэльф находила и более "ценные артефакты" - кровь кружила голову девчонке, она чувствовала себя настоящим приключенцем, нашедшим клад. День за днем она возвращалась и продолжала путь дальше и дальше.
То тут, то там она находила безделушки погибших матросов - то она найдет карту, то какую личную вещь. Это нельзя было назвать воровством - мертвым уже не нужны их приблуды, а вот для Аредель они были настоящими сокровищами, и продавать их она не собиралась... Пока.
Так она дошла до небольшого островка земли с рощей деревьев и костов, этот клочок земли был отделен еле видным под водой возвышением. Недолго подумав, Эдель присмотрелась вдаль, прикрывая глаза ладонью на подобие козырька, и заметила больше обломков уже там. Значит, ее могли ждать и другие находки уже там.
Путь к косе был довольно долгим и муторным, половину этого пути ей пришлось импровизировать. Плавала Аредель хорошо, но так долго плыть ей было в новинку, к тому же с раной на животе. Ей пришлось найти одну из половиц старой кормы и помочь себе магией, чтобы вода сама толкала девчонку в нужном направлении. Уже потом, когда песок коснулся ее ног, полкуровка поднялась, осушила себя собственными способностями и пошла к искомому "кладу", но тут она заметила, что обломки лежали как-то слишком организованно. Ни один прибой не вытащил бы их на сушу таким образом. Это заставило Эдель усомниться в своем решении... Она уже было хотела обернуться и вернуться к своему "плоту", как вдруг увидела приближающуюся фигуру.
Огромный, заросший мужик напоминал ей дикого зверя, и кровь застыла в жилах Хартманн. Но тот шел медленно и держал руки поднятыми, будто говоря ей, что нападать он не собирается.
- Боже милый... - Прошептала Эдель, не решаясь ни сделать шаг навстречу, ни ринуться к спасению. Тут то она и заметила перевязку на его руке со следами засохшей крови, да к тому же вид у мужика был не очень - пересохшие губы, усохшие мышцы. Он явно давно не ел нормально, да и пресной воды ему было не откуда взять. Теперь интерес и просто добрые намерения не дали бы полуэльфу просто так уйти. - Вы... С того корабля? Что подбили не так давно, да?
Милиагрос во всю судачил о том, как доблестные воины торгового судна в миг отразили пиратскую угрозу... И, если этот дикарь и впрямь был пиратом, с ним стоило быть начеку.
Девочка сделала пару мелких, осторожных шагов навстречу, снимая с пояса флягу. Опасаясь подходить ближе, Эдель просто подкинула ее в воздух этому странному человеку.
- Вам больно? Я могу помочь... - Она кивнула на руку, - Только не пейте все тогда, а то воды не хватит.

+3

4

Совместно с Аредель
Счастье - девушка была дружелюбной. Она не была солдатом, она была обычным...хм, а кем она является? И что здесь делает? Как она попала на этот остров… Но сейчас это его не должно волновать. Девушка кинула флягу с пресной водой. У него не было сил в руках. Вероятно, если бы не эта девушка, то Пират через недельки три стал бы ужином падальщиков.
Кэп, потерявший координацию в руках, даже не смог поймать флягу. Она упала в песок, но Пират тут же упал вниз, схватился железной хваткой за нее, откупорил и отпил несколько глотков воды. В данный момент она казалась ему амброзией. Губы увлажнились, в горле стало… почти как было раньше. Но этой воды ему было мало. Он не выпил все, оставив для излечения руки, которая все никак не начинала восстанавливаться из-за влажного климата. Пират с мольбой в глазах взглянул на рыжую, но тут же опустил взгляд в песок.
- Да. - прохрипел ослабевшим голосом Эдвард, в ответ на вопрос девушки.
Эдель подошла ближе, все так же осторожно. Она внимательно смотрела на этого выжившего, и ее лицо переменилось вновь, будто она сама ощущала слабость мужчины. Она аккуратно опустилась на песок перед ним, на колени и медленно взяла флягу, положив ее на свои колени. Полукровка робко взглянула пирату в глаза и потянулась к перевязке. Освободив руку, девчонка поморщилась и осмотрела ее, а затем что-то тихо прошептала, открыв флягу. Вода выползла змейкой на ладонь Аредель и после второго шепота собралась гигантской светящейся жизнью каплей. Ей то она и прикоснулась к ране на руке мужчины, исцеляя несчастного.
- Это… Серьезная рана. Я не залечу ее сейчас. Вы тут долго? - С беспокойством проговорила Хартманн. - Вы на косе, недалеко от Милиагроса. Сможете плыть на доске? Я помогу добраться до города… Да что там, я даже за комнату и еду вам заплачу!
Полуэльф хотела помочь этому дикарю, даже если он и был пиратом. Для Аредель сама по себе жизнь была дороже расовой и классовой принадлежности. Добрая душа…
Эд чуть покивал головой показывая, что сил плыть на доске у него ещё хватает. Разве что с небольшими остановками. Но… что если его арестуют в городе? Правильнее будет сказать: “вероятнее всего, что его точно арестуют, но что будет потом?”
- Они меня арестуют… - он не поднимал голову, глубоко дышал. Боль в руке ослабла, но через несколько мгновений пошла кровь и боль возобновилась. Похоже, магия усилила прилив крови для восстановления ткани, но так как процесс не был завершен - кровь пошла в никуда.
- Они засадят меня в кандалы…
Ослабевшие руки уперлись в песок и Эд чуть отпрянул от девушки. Это было его спасение, но он его избегал из-за боязни быть повешенным, ведь если его возьмут - ему припомнят все грехи.
- Эй, никто никого не засадит! - Воскликнула полукровка, чуть не выронив зачарованную воду, что плавно обретала розоватый, а затем и красный цвет. Она немного испугалась жеста мужчины, но быстро взяла себя в руки, увидев, что он сам боится ее варианта событий. Только сейчас девочка вгляделась в лицо выжившего и обеспокоенно спросила. - ...Значит, вы правда напали на тот корабль? Его матросы всем болтали, какие они молодцы - всех побили одним махом.
Вздохнув, она взглянула на свою рубашку и, закончив с магией, оторвала кусок рукава, перебинтовывая руку этой дылды с материнской осторожностью и заботой.
- Ну вот, должно быть лучше. - Встав, она взяла флягу и повесила ее обратно, за пояс. - Хм… Ну не оставлять же мне вас здесь! И еду сюда я не смогу носить… У вас даже нет укрытия! Так.
Уткнув руки в боки, она осмотрелась по сторонам, а затем, не увидев ничего приметного, опустилась и аккуратно взяла мужчину под локоть, потянув его за собой, наверх.
- Пойдем, пойдем. Те матросы все равно уже недели две, как уплыли. Я договорюсь… или просто минуем город до ближайшей ночлежки и я вас отпущу, когда вы поправитесь. Но это вот не дело.
- Ты сдашь меня. Деньги нужны всем, а за мою голову сейчас дадут много… - Кэп отполз от девушки на несколько шагов. Страх быть повешенным брал над пиратом верх. Смысла браться за саблю нет - слабая рука вряд-ли сможет долго держать оружие, да и сам пират не сможет даже удара сдержать…
- Мы даже бой начать не успели, как прилетела стрела и разорвала весь корабль к хренам… потом вторая… -  Капитан взглянул в горизонт, и вспомнил о том, что ведь теперь он даже не капитан, он… никто. А ещё он вспомнил о том, что помимо драгоценностей с кораблем ушли ещё и травы. Те самые травы, которые спасали пирата от приступов. Оставалось ждать начала приступов.
Эдель резко отпрянула от мужчины, когда тот резко дернулся. Она боялась его не меньше, еще бы - такая дылда. Но потом он стал лепетать, как дитя от грозы, и это, хоть и сжало сердце полукровки от жалости, в итоге разозлило ее. Сжав опущенные руки в кулаки, она топнула ногой, отчего песок рассыпался по кругу, будто вода от брошенного в пруд камня:
- Так! А ну перестань! Как можно так думать?! Я же помочь хочу! - Молодое лицо нахмурилось, а губы скривились в оскале. Аредель хотела было продолжить, но взглянула на горизонт за выжившим, и немного остыла. Сев на песок на восточный манер, Хартманн уткнула локоть в колено и закрыла лицо ладонью. - Ну как мне это доказать? - Рассуждала она вслух. - Хочешь, я прямо вот тут останусь, пока ты не перестанешь трусить? А что? Давай! Сдохнем тут вместе от голода, раз тебе так не мила помощь.
Оставить тебя здесь одного я не могу… Я клятву дала.
Сложив пальцы в кулак, девчонка облокотила на руку румяную от солнца щеку. Она рассматривала мужчину с грустью и жалостью. В ее словах не было лжи - ее учили как лекаря, и Аредель клялась не оставлять больного и нуждающегося.
- От голода не сдохнем. Я ведь как-то прожил здесь некоторое время… Крабы, фрукты… А вот воды, мало, да.
Но… Какой же Эд пират, если он не пойдет на риск? Лучше рискнуть и затем продолжить жить пиратской жизнью, чем сдохнуть здесь, от заражения раны. Причем, если останется эта рыжая девчушка, то она загнется намного раньше - как никак Голдхарт - мужчина. Он пойдет за рыжей.
Пират чуть подумал и решив, что это все же наилучший выход, произнес, - Веди.
Он поднялся и пошатываясь стал ожидать, как то же самое сделает девушка.

+1

5

Аредель смотрела на этого дикаря и ожидала любую отговорку. Когда он принялся говорить в ожидаемом русле, девчонка лишь закатила глаза и утомленно вздохнула, ссутулившись на выдохе, отчего ее щечка стала еще более круглой и походила на персик.
Но мужчина все-таки затих, взвешивая все “за” и “против” слишком явно даже для чужого взгляда, и, казалось, все же согласился… Слишком быстро и легко. От такого поворота Рыжая аж запоздала с реакцией, а потом подняла голову с руки, округленными глазами глядя на своего “найденыша”. Но долго тянуть со своим замешательством она не стала, быстро вскочив на землю и хлопнув в ладоши:
- Отлично! Пошли. - Махнув за собой, Эдель бодрым, но все же неторопливым, шагом пошла к своему импровизированному плоту.
Она зашла в воду, держа доску перед собой, как к себе домой, изредка поглядывая на дикаря.
- Держи руку на доске, а то кровь пойдет. - Между делом сказала она, заходя на глубину, где ее ноги уже не доставали до дна… В отличие от пирата. - Так, а теперь побереги силы и виси. Хорошо? И про руку не забывай!
Полукровка дождалась, когда мужчина оттолкнется от дна ногами и погрузила одну руку в воду, словно хватаясь за нее. Она хватала и тянула толщи воды на себя, проводя поток будто через себя, и отталкивалась ногами.
Магия помогала ей, и теплые волны не только держали их на плаву, они еще и плыли к побережью Милиагроса довольно бодрым темпом. Совсем как лодки с четырьмя или даже шестью веслами. Иногда девка отвлекалась на спасенного мужчину и спрашивала, как он себя чувствует, все ли в порядке…
- А как тебя зовут, кстати? Я - Эдель.

Причалили они в лесу, вдалеке от города. Утром Аредель отплыла к косе именно отсюда, подальше от тех, кто может заподозрить недоброе в простейшем любопытстве. А то черт его пойми, куда это молодуха берет обломок разбитого корабля, да несется по волнам, сломя голову?
Выйдя на сушу, она провела руками вдоль своего, а затем и пиратского тела, заставляя воду стечь обильными струями на землю.
- В общем так. - Деловито начала Аредель. - Я тебя оставлю недалеко от города поесть и найду тебе вещи, а потом вернусь и пойдем в место, где я сейчас кантуюсь, понял?
Ткнув пальцем в грудь пирата, она нахмурилась, подождала с секунду и сразу же, не дожидаясь ответа повела его дальше, к самому Милиагросу.
- Давай, идем, в таверне отдохнешь.
Близился вечер… И близился небольшой уютный домик, окруженный хорошим таким участком. Аредель заверила своего подопечного, что все хорошо и сказала ждать ее.
Она посещала этот дом раньше и подумала, ее визиту не сильно удивятся. Почти каждый вечер после своих вылазок полукровка заходила именно сюда, чтобы наесться после своих походов.
Оставив пирата за деревьями, чуть поодаль от участка, где его не могли заметить, Эдель пришла к семье, что держала небольшое хозяйство, и начала свой разговор...
- Не нашла никаких сокровищ сегодня? - Спросила мать семейства, полная женщина в годах.
- Нет, но я еще не все обыскала.
- Тебе молока с пирожками, как обычно?
- А можно три? Или четыре?
Ох… Я забыла монеты сегодня…
- Раздосадованно цыкнула кудрявая и, помедлив, наклонилась и ущемленно спросила. - А можно я утром в следующий раз занесу? Я пару дней отдохну и опять пойду искать.
- Да, да. Не волнуйся.

- Эй, держи. - Сев у корней дерева, Эдель развернула льняной кулек, открыв мужчине вид на домашнюю, еще теплую выпечку, а сама открыла небольшую крынку молока и со смаком сделала пару глотков, протягивая ее следом. - Не ешь всухую.
Покряхтев, она встала и направилась в сторону города:
- Я скоро.

Прошло еще где-то двадцать минут прежде, чем она вернулась с вещами и обувью в охапку, подбежав к Эдварду.
- Вот, держи. Переоденься и пошли. - Да, рубашек было две. Одна побольше, вторая поменьше, Эдель же не знала, какая из них подойдет, так, брала на глаз. - Можешь перевязать руку той, которая не подойдет. А подходящую поверх, чтоб не видели. Хорошо?
Отойдя за толстый ствол, девочка подождала, пока пират закончит свои переодевания, и села вновь у его корней, чтобы немного отдохнуть. Эдель закрыла глаза и уткнулась затылком о кору.

Таверна была более пуста, чем обычно. Полукровка помахала рукой владельцу и взбежала по ступеням, пропуская по одной.
- Август, налей моему другу своего супца! Я сейчас!
Через несколько мгновений она так же бодро спустилась обратно в зал и хлопнула ладонью о стойку, оставив на ней горсть монет.
- Вот. На комнату и обед.
- Но ты ж и так живешь. Тут слишком много, да и...
- Я сегодня передохну. - Жалобно проговорила полукровка, глядя на трактирщика, как голодная собака. Она обернулась и обвела ладонью зал. - Смотри, народа мало…
- Ну ладно, ладно. Уговорила. - Расхохотался усач. - А приятель твой что?

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Забытые » Штиль