http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Пробуждение Рилдира

Пробуждение Рилдира

Сообщений 151 страница 200 из 219

1

Участники: Майя Отис, Лиар, Милена, Эоган
Время:Настоящее
Сюжет: Жрецы и поклонники Рилдира жажду его пробуждения. Для этого нужно три вещи: Книга, Ключ, Храм. Книга находится в руках Майи и Лиара, Храм и Ключ неизвестно где. Храм нужно искать в последнюю очередь, ибо без Ключа в него не войти, а без Книги в нём нечего делать. Эоган и Милена примутся за поиски Ключа.

Отыгранные эпизоды:

Во тьме под рукою рука - Эоган, выполняя задание Школы Тёмных Искусств, идёт к Далирис, дабы выкупить у неё артефакт, для Школы. За ним следует охотник на тёмных. Эоган разговаривает с Далирис и, используя свою жреческую силу, напоминает ей о существовании богов. Ночью охотник атакует их, однако они одолевают его. И утром прощаются. Однако встречу Эоган запомнил.

Знакомство. Эпизод I - Милена, Лемюэль и Эоган познакомились. Милена дала Эогану дневник, у неё находится второй. Все что пишется в одном дневнике, появляется в другом. Уговорились о шифре, благо оба алхимики и именно алхимическими рассуждениями и будет обозначен диалог о  Ключе, Книге и Храме (далее Реликвии).

Первый шаг- Некая Сэл, передаёт полученное от Матроны Крыс сообщения для Эогана, что предмет его поисков, Ключ, истинный ли или ложный, находится в Кельмире. Эоган подготавливает почву и отправляется в Кельмир, желая все же сделать прорыв в своих поисках.

Отредактировано Эоган (13-02-2019 19:56:24)

+1

151

565569,1371 написал(а):

Кажется ты не понял. Ты не жрец "этого бога" - у тебя нет с ним связи ни прямо, ни косвенно.

Для бога это не проблема. Что, божественной силы недостаточно, что бы послать мысленное сообщение? Любой ментальный маг может, а вот бог не сумеет!
В крайнем случае, можем зайти с другого угла. Давайте поправим, что о Ключе знают мало существ по Альмарену. Однако в жреческих кругах это широко известная информация. Это, опять же, ничего не изменит. Все равно эта история даже нигде толком не изложена.

Я вообще уже бесится начинаю от этих глупых придирок. Да ГМ состав целую войну прописал в Истории! ЦЕЛУЮ ВОЙНУ! В Темных землях произошло настоящее побоище и я тогда играл орком. И что было отыграно? НИЧЕГО. Три года военных действий просто вставили безо всяких проблем. А вы тут панику разводите из за одного факта биографии, который на персонажа никаким существенным образом не влияет.
И, наконец, даже если взять ваше определение манча. Под него вставка факта биографии, что Милена участвовала в создании Реликвий тоже не подходит. От слова совсем.

Может хватит уже болеть какой то мелочью? В истории Альма и круче не стыковки есть и ничего, живем как то. И достаточно топить игру в каких то малозначительных обсуждениях. Или у вас ещё не утихла странная и возникшая только сейчас любовь к логике?

565570,1330 написал(а):

нахождения ключа в желутке Н-ного дракона,

Я связался с Алисой. Ключ в Кримеллине, в здании Тайной канцелярии. Так что отставить дракона.

0

152

Эоган

Для бога это не проблема. Что, божественной силы недостаточно, что бы послать мысленное сообщение? Любой ментальный маг может, а вот бог не сумеет!

http://s16.radikal.ru/i190/1304/c5/c893f5c2a036.gif Может тогда и жреческая магия ненужна, раз боги так легко связываются со своими приспешниками? И вот он решил именно сейчас послать какому-то тёмному магу сообщение (который не знает о ключе и книге), чтобы тот всё нашёл и пробудил другого тёмного бога-конкурента?

И что было отыграно? НИЧЕГО. Три года военных действий просто вставили безо всяких проблем. А вы тут панику разводите из за одного факта биографии

Вот то, что было тогда - это яркий пример, как быть на самом деле не должно. Сейчас ГМы более придирчивы. И самое любопытно, что есть масса более простых способов обыграть знания о книге или ключе, но нет, ты упираешься и хочешь именно так, просто легко съедая большие объёмы преград. Мы не против твоего участия в квесты, мы просим просто тебя сменить курс, обдумать другой вариант.

Однако в жреческих кругах это широко известная информация.

Если Антоэль даст на это добро - пожалуйста.

+1

153

565583,1371 написал(а):

Может тогда и жреческая магия ненужна, раз боги так легко связываются со своими приспешниками? И вот он решил именно сейчас послать какому-то тёмному магу сообщение (который не знает о ключе и книге), чтобы тот всё нашёл и пробудил другого тёмного бога-конкурента?

А кто сказал что Эоган был первым? Может этот бог уже сделал множество попыток и сейчас делает очередную.

Короче, вот идея. Есть бог, он желает власти. Пока миром рулит Имир и родственные ему боги. Что бы подняться выше, чем он есть сейчас нужно свергнуть Имира. Имира может свергнуть только Рилдир. Поэтому он пытается его пробудить. И когда Рилдир свергнет брата, он будет его правой рукой.

565583,1371 написал(а):

есть масса более простых способов обыграть знания о книге или ключе,

Изложи.

0

154

565579,2261 написал(а):

Три года военных действий просто вставили безо всяких проблем.

Ну так в чем проблема? Просто пойди к Пересмешнику и потребуй ключ.
Три года были вставлены в историю не от хорошей жизни и не потому что кому-то просто захотелось не играть, а легко перелистнуть три года. То был выход из создавшейся тогда ситуации.

565583,1371 написал(а):

Вот то, что было тогда - это яркий пример, как быть на самом деле не должно.

Именно

565579,2261 написал(а):

Однако в жреческих кругах это широко известная информация. Это, опять же, ничего не изменит.

Нет, это НЕ широко известная информация, в любых кругах. Я вообще не пойму из-за чего до сих пор сыр-бор, у нас есть Милена, с которой оговорены ее знания о ключе и книге. И то, почему она до сих пор ничего не нашла.

0

155

Эоган
Слишком жирно.)  Много кто хочет быть правой рукой Рилдира - это возможно, но можно богов не трогать.
В общем. я тебе в ЛС чирканул вопрос и от него будем отталкиваться. Помогу вам.

0

156

565570,1330 написал(а):

Эоган
В общем-то, кроме, как я уже сказал, нахождения ключа в желутке Н-ного дракона, где-то у черта на куличках, о которых даже Боги забыли... Да нет, вроде все нормально)

565579,2261 написал(а):

Я связался с Алисой. Ключ в Кримеллине, в здании Тайной канцелярии. Так что отставить дракона.

Лиар, никакого отбоя... что известно игроку - не известно персонажу!

0

157

Эй, полегче. Я ГМ, а не оппозиционер Рилдиру.  http://sg.uploads.ru/w4Z7b.gif Но раз уж тут такой кипишь, то придётся помогать. http://s9.uploads.ru/SY3TC.gif

0

158

Ключик в Кельмире, а не в Кримеллине. Такая вот маленькая поправка.

0

159

566300,2283 написал(а):

Ключик в Кельмире, а не в Кримеллине. Такая вот маленькая поправка.

А, просто ошибся.

Так, раз уж я тут отписался. Эпизод с Миленой уже начат?
А то свой эпизод с кровью я закончу в ближайшие 2-3 дня. Могу и быстрее, если эп с Миленой не тормозит.

0

160

Эоган
Главное качественно, а не быстро. Плохо, что ты в свой эпизод не берёшь соигрока, хотя бы под маской.

0

161

568823,1371 написал(а):

Главное качественно, а не быстро. Плохо, что ты в свой эпизод не берёшь соигрока, хотя бы под маской.

Я этот эпизод важным и интересным не считаю. А на поиски Ключа у нас уже компания из трех человек набирается. Ну, двое людей и один оборотень.

0

162

568820,2261 написал(а):

Эпизод с Миленой уже начат?

Какой из? Лично со своим я спешить не намерен. Госпожа Милена может меня пинать, я вполне за, но я буду писать с той скоростью, с которой мне удобно. И, надеюсь, она делает так же.
Если вдруг возникнут какие-то претензии, ну, что же, мой Лс всегда открыт.
Что же до Братца Вертена, то:

567984,2283 написал(а):

Аврал, кровь, кишки, федеральные законы...
В общем, мы с Карой опять выпали из жизни настоящей и эфемерной.
Будем... когда-нибудь

0

163

Лиар
Что вы, я понимаю, со мной непросто, потому ни в коем случае не намерена вас торопить. Тем более, в этом пока и нужды нет. В настоящем две группы искателей, кажется, пересекутся нескоро.

Эоган
Вот оба эпизода. Вы сможете следить за их ходом самостоятельно.
Песнь Тишины с Лиаром. И с Вертеном Правда, которую не стоит знать. Ложь, которую стоит рассказывать.

0

164

Милена
Вы с Вертеном, главное, нам концовку оставьте - у нас с Кориэном есть хорошая идея по завершению книги, тем более, что туда нам нужно пихнуть некоторых "первородных" созданий.

0

165

Гваихир
Концовка, это когда книга попала к светлым "ценой большой крови"?

0

166

Милена
Это когда её будут зачаровывать посредством великого ритуала и жертвы.

0

167

Гваихир
Как скажете. Мне так даже проще. Упомните только, что Лена там была.

0

168

Милена
И ты там будешь - мы тебя под ручку поведём.

0

169

Гваихир
Нет. Не обижайтесь, но писать под диктовку скучно. Поэтому возьмёте Лену в качестве НПС.

0

170

Милена
Под диктовку не надо. Ты там будешь, как свидетельница. Атмосфера и прочее лежит на нас. Миленой же ты можешь описать её чувства и прочее. Но смотри сама.

0

171

Гваихир
Очень надеюсь, что все действительно так хорошо и атмосферно, как вы говорите. Потому что обычно за таким пафосом и постоянным тыканием в то, что будет круто, скрывается пшик.
Мы с Леной напишем всю подготовку к ритуалу. Как будет ваше время - маякну.

0

172

Гваихир
Спасибо за предложение, но оно мне не кажется интересным. Просто потом скажете, где я должна буду погибнуть.

0

173

568910,2283 написал(а):

Потому что обычно за таким пафосом и постоянным тыканием в то, что будет круто, скрывается пшик.

Вот именно поэтому, было бы замечательно условиться о том, что всякие важные лорные моменты никто бы не описывал. Но, имеем, что имеем... *пожал плечами*

0

174

Милена

Просто потом скажете, где я должна буду погибнуть.

Тебе незачем погибать.)

0

175

Гваихир
Мне сказала Антоэль, что все участники ритуала погибнут. Лене сначала подправят память, а потом отправят на смерть. Иначе будет нелогично, я ведь ничем от остальных особо не отличаюсь. Как и почему она выживет, пожалуйста, придумывать не надо. Иначе опять станет неинтересно.

Лиар
Вам не нравится наша игра? /Расстроилась/

0

176

Милена
Вот откуда у Вас такие вопросы возникают? Из-за моей скорости?
Просто мне временами нужно передышка от Альма, дабы не спалить все вокруг и не писать посты под эмоцией "гнев".

0

177

Лиар
Они возникают, потому что наше знакомство по итогу тоже станет важным моментом истории Альмарена, а выше вы упомянули, что не хотите, чтобы кто-нибудь играл такие вещи. И, возможно, из-за отношения половины мастеров, схожего с вашим. Хотя последнее мне не понятно. Всегда думала, что мастера нужны, чтобы курировать игры, а не чтобы их запрещать и играть в основном самостоятельно. Впрочем, это не моё дело. А то, как часто вы отвечаете, меня совершенно не тревожит. У каждого свой комфортный ритм игры.

0

178

Милена
"участники" - не свидетели. Погибнут только те, кто будут зачаровывать книгу и никакое возвращение или воскрешение после этого ритуала не будет возможным по некоторым причинам.

Отредактировано Гваихир (21-07-2018 22:57:58)

0

179

Милена

Просто потом скажете, где я должна буду погибнуть.

Да, где-то Антоэль говорила, что никакие участники квеста по пробуждению бога не могут быть "создателями" книги, т.е, создателями, которые наполнили её магией и тд тп.

Лене сначала подправят память, а потом отправят на смерть. Иначе будет нелогично, я ведь ничем от остальных особо не отличаюсь.

Не совсем понял, но если это именно о ритуале, то "главные" заклинатели будут не из числа людей, эльфов или других рас.

0

180

Милена
Наше знакомство (пока что) не переплетается с ключевыми моментами лора. Потому игра меня (пока что) полностью устраивает.
А по поводу отношения к таким играм. Дело в большинство своём в том, что каждый игрок видит по разному то или иное событие и само собой отыграем он его по своему. И если РТ событие не столь глобально влияет на общую картину, то события в прошлом рушат уже построенную концепцию мира каждого игрока. Возникает конфликт интересов.
А еще больше он возникает, когда кто-то пытается подстроить историю и мир под себя.
Поэтому моё мнение заключается в том, что Лор должен оставаться стабильным. И лучше уже АМС его пропишут, у меня бомбонет от их решения, но я потом заткнусь, потому что это их форум и им решать что здесь делать, а что нет.

0

181

Лиар
А чем принципиально отличается то, что делаем мы, с тем, что предлагаешь ты?
Этот сюжет ведет два ГМ (я и Гваихир), за ним пристально следит Антоэль, которая разрешила это. Он будет (если все стороны устроит) вписан в лор официально и станет его частью. Можешь запускать бомбометатель /пожал плечами/
С учетом того, что кто-то тут хочет Амат воскресить, кто-то - Рилдира пробудить, кто-то - полмира под себя подмять, что тоже является сюжетообразующим событием, то, как бы, разницы нет никакой.

0

182

Вертен
Да я вижу как вы ведете... А, нет, стоп, не вижу) Все же обсуждается в закрытых темах, которые мне, простому смертному не доступны.
Я уже сказал. Вы видите Лор по своему. Что ты, что Гвах, что Милена, что Антоэль, что я. И лучшее решение этой проблемы. Дать все отписать, как историю, которая была, без всяких лишних персонажей, каждый из которых пытается вставить свои 5 копеек и получить с этого выгоду.

0

183

Лиар
Что ж... вероятно я просто не совсем понимаю, какие моменты считать ключевыми, а какие нет. Надеюсь, что если вас что-то не устроит, вы мне скажете. Единственное, в чём могу вас заверить, так это в том, что выгода меня волнует меньше всего. Только хорошая игра и странное пристрастие выбирать сторону побеждённых.

Гваихир
Это ваш план и вам виднее. Я лишь сообщила о результатах переписки с Антоэль. Нет, значит нет. Подожду итогов отыгрыша и по ним сориентируюсь.

0

184

Милена, так, уточнение. Эпизод с Вертеном нужен, что бы Милена была свидетельницей создания книги. А эпизод С Лиаром, что бы узнать о Ключе?

0

185

Эоган
Эпизод с Вертеном - чтобы узнать о книге и ключе, их ведь создавали вместе. Но только о существовании этих артефактов, не о их нынешнем местонахождении. А эпизод с Лиаром - чтобы познакомиться с Лиаром.

0

186

568939,2090 написал(а):

Но только о существовании этих артефактов

Это понятно. Значит, мы сможем начать наш поиск Ключа, как только вы закончите свой ФБ с Вертеном?

0

187

Лиар
Как правильно заметила Милена, выгоды ни мне, ни ей с этого сюжета никакой, кроме той, что и так в квенте прописана. Я просто хочу сделать интересную игру. Персонаж от этого сильнее не станет, а сюжетно будет веселее и вам в том числе. Мы сюда пришли за интересными играми и событиями, которые никак не реализуем ИРЛ.
Ну и кое-кто - почесать свое ЧСВ, но, надеюсь, это не про присутствующих в данной теме.

0

188

Милена

Это ваш план и вам виднее. Я лишь сообщила о результатах переписки с Антоэль. Нет, значит нет. Подожду итогов отыгрыша и по ним сориентируюсь.

Отбой. Ведите игру с Вертеном до конца. Вам будет приятнее, чем если вставит свои пять копеек недовольный ГМ. Прошу прощение, что был помехой.

0

189

Эоган
Увы, я не могу ответить, потому что не знаю, чем всё это обернётся для моего персонажа. Игру ведь ведут мастера. Сначала я предполагала, что придётся возвращать Лене память об этом событии, теперь даже не представляю.

Отредактировано Милена (22-07-2018 15:51:22)

0

190

568942,2283 написал(а):

Ну и кое-кто - почесать свое ЧСВ

Именно так это и выглядит.

568942,2283 написал(а):

Я просто хочу сделать интересную игру.

В таком случае отыграть в маске не составит проблем, не правда ли, о Великий Вертен Создатель Книги Рилдира и властитель всех разломов пространства и времени

0

191

Лиар
Боже ж ты мой:) Так вот в чем дело.

Еще раз на пальцах:
1. Этот персонаж изначально прописывался, как близкий соратник Рилдира (кстати, как и твой).
2. Он - сильный маг и рунник. До тюрьмы был гораздо сильнее, чем сейчас.
3. И да, книжку мы не создаем. А делаем для нее заготовку, чтобы кое-кто, решивший выпилиться из-за недопонимания, залил туда магическую душу Лока.
4. Я не понимаю, ЗАЧЕМ плодить еще одну сущность, если УЖЕ есть подходящий персонаж, отвечающий требованиям текущего квеста. С учетом того, что у меня только на альме их 5, то легко можно считать трактирщика маской, ведь в основном я играю с другого акка. Кстати, он долгое время и был неписем. Года эдак два:)
5. Даже если бы я сделал маску, она бы явно еще не единожды засветилась в сюжета, ибо делать такую интереснейшую штуку и выкидывать после одного использования - это моветон. Так что в чем, мать его, принципиальная разница, бро? В том, что это будет вписано в квенту этого акка, что ль?:)

0

192

Вертен

568947,1330 написал(а):

Ну и кое-кто - почесать свое ЧСВ

Т.е. этот пункт ты не отрицаешь?

Хз, игру сворачивайте или я сам удалю, если надо, с Маей сами решайте что делать. Если она захочет. Я сливаюсь.

Отредактировано Лиар (22-07-2018 01:56:57)

0

193

568946,2090 написал(а):

Увы, я не могу ответить, потому что не знаю, чем всё это обернётся для моего персонажа. Игру ведь ведут мастера. Сначала я предполагала, что придётся возвращать мне память об этом событии, теперь даже не не представляю.

Как уже писал Гвихир, вы играете с Вертеном до конца. И, судя по написанному, особо вмешиваться не будет. Если вы Лор не будете пилить. Так что исход более менее ясен.

0

194

568940,2261 написал(а):
568939,2090 написал(а):

Но только о существовании этих артефактов

Это понятно. Значит, мы сможем начать наш поиск Ключа, как только вы закончите свой ФБ с Вертеном?

простите, но это смешно... лично мне очень... сдержаться прямо не могу, выходит что двое могущественных темных веками искали ключ и книгу, а в итоге вызволили книгу пришелец с иной планеты, который "погиб", призванный им суккуб, отчаявшийся вампир, что ищет выходу в сделке с книгой и дроу, которая отправилась на поиски ключа самостоятельно... еще смешнее будет если Гриярра таки найдет ключ)

568952,1330 написал(а):

Хз, игру сворачивайте или я сам удалю, если надо, с Маей сами решайте что делать. Если она захочет. Я сливаюсь.

я тебя отпущу как только так сразу, даже не так предлагаю следующее - то, чего ты хотел больше шума и паники, заодно поможешь мне, но об этом в ЛС.
не бросай меня брат, еще чуть-чуть  http://s2.uploads.ru/rbOPi.gif

кому что не приятно в моих словах и высказываниях - в ЛС пишите)

568936,2090 написал(а):

Только хорошая игра и странное пристрастие выбирать сторону побеждённых.

Ну, лично Майя проигрывать не собирается)

в общем, жду веселенькой игры)

0

195

569064,876 написал(а):

выходит что двое могущественных темных веками искали ключ и книгу

Милена точно поисками не занималась и пока даже не помнит о том, что ей известно о существовании этих артефактов. Всё будет логично обосновано, продолжение истории обговорено с мастерами и соигроками, но всё по порядку.

0

196

Милена
В общем, я жду, заинтриговали)

0

197

Майя Отис, мой персонаж узнает обо всем этом только в 10 605 году, когда похитит кровь убитого в Аримане демона. В этой крови он, кстати, увидит Гиярру (это кто такая вообще?) и Майю. Так что поисками Ключа лично он будет заниматься только год.

0

198

Эоган
Теперь совсем запутал... Демон - это Ширли что ли?
Ладно, не важно, при встрече и расскажешь что и откуда узнал)
А почему год?

Отредактировано Майя Отис (23-07-2018 17:07:39)

0

199

569405,876 написал(а):

Теперь совсем запутал... Демон - это Ширли что ли?
Ладно, не важно, при встрече и расскажешь что и откуда узнал)
А почему год?

Да, Ширли. С Гвихиром обговорили и я уже закончил эпизод с этой кровью.

Потому что в 10 605 начал, как узнал о нём. Просто до встречи с Миленой он его не особо активно искал, так, свитки смотрел, манускрипты читал и так далее. Но год он о Ключе думал.

0

200

Начал эпизод с Даллирис, фб. Если все сложится, то она станет частью нашего дуэта. И мы наконец то образуем классическое трио.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Пробуждение Рилдира