http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Пробуждение Рилдира

Пробуждение Рилдира

Сообщений 101 страница 150 из 219

1

Участники: Майя Отис, Лиар, Милена, Эоган
Время:Настоящее
Сюжет: Жрецы и поклонники Рилдира жажду его пробуждения. Для этого нужно три вещи: Книга, Ключ, Храм. Книга находится в руках Майи и Лиара, Храм и Ключ неизвестно где. Храм нужно искать в последнюю очередь, ибо без Ключа в него не войти, а без Книги в нём нечего делать. Эоган и Милена примутся за поиски Ключа.

Отыгранные эпизоды:

Во тьме под рукою рука - Эоган, выполняя задание Школы Тёмных Искусств, идёт к Далирис, дабы выкупить у неё артефакт, для Школы. За ним следует охотник на тёмных. Эоган разговаривает с Далирис и, используя свою жреческую силу, напоминает ей о существовании богов. Ночью охотник атакует их, однако они одолевают его. И утром прощаются. Однако встречу Эоган запомнил.

Знакомство. Эпизод I - Милена, Лемюэль и Эоган познакомились. Милена дала Эогану дневник, у неё находится второй. Все что пишется в одном дневнике, появляется в другом. Уговорились о шифре, благо оба алхимики и именно алхимическими рассуждениями и будет обозначен диалог о  Ключе, Книге и Храме (далее Реликвии).

Первый шаг- Некая Сэл, передаёт полученное от Матроны Крыс сообщения для Эогана, что предмет его поисков, Ключ, истинный ли или ложный, находится в Кельмире. Эоган подготавливает почву и отправляется в Кельмир, желая все же сделать прорыв в своих поисках.

Отредактировано Эоган (13-02-2019 19:56:24)

+1

101

564140,1371 написал(а):

"Почему нельзя просто в навыки вставить 4 ветки магии на вышке?"

Потому что это запрещено правилами и влияет на текущий сюжет. Вставить же дополнительный факт в био, который там вполне мог бы быть, правилами не запрещено. И это практически не влияет на текущую игру. Не надо передергивать.

А вставить его лучше потому, повторюсь, что этот отыгрыш скучен и не несет смысла. Мы уже знаем что будет, мы знаем чем это все кончится и какие будут последствия. Поэтому можно обойтись просто вставкой пары строчек в био. Ну, может строчек пяти-шести.

И даже если все же играть, давайте тогда играть эти сюжеты одновременно. Ведь, повторюсь, результат древнего эпизода известен и с настоящим на практике не связан. А значит, ждать конца флешбека для эпа в РТ смысла нет.

Поэтому у меня предложение. Давайте уже начнем отыгрыш. А все обсуждаемые вопросы, в силу их совершенной не срочности и, решим уже по ходу игры. Времени на это будет более чем достаточно.

0

102

564141,1330 написал(а):

Эоган
А еще, это не меняет того факта, что ни ты, ни Милена не знаете о том, что Книгу украли, как и то, где вообще находится ключ. Даже если она расскажет тебе о них, что интересно будет делать твой персонаж?

пусть идет искать книгу... или сначала ключ, потом книгу... а мы с тобой без лишних отыграшей знакомств и т.д. обойдемся)

0

103

564142,2261 написал(а):

И даже если все же играть, давайте тогда играть эти сюжеты одновременно. Ведь, повторюсь, результат древнего эпизода известен и с настоящим на практике не связан. А значит, ждать конца флешбека для эпа в РТ смысла нет.

а кто-то запрещал выше это делать?

0

104

Майя Отис
С Миленой я договорился. Завтра создам тему игры с ней. Пост тоже тебе завтра опишу

0

105

Эоган

Потому что это запрещено правилами

Вставить же дополнительный факт в био,

Это манч. Поблажек не будет не тёмным, ни тем, кто хочет вернуть книгу. Всё отыгрывает и всё записывается.

этот отыгрыш скучен и не несет смысла.

Тогда не отыгрывайте его и ищите другой способ узнать о ключе.

Вы будете играть пооарочно или играйте арками. Одну арку закончили и ждёте, пока вам дадут добро на вторую арку, поскольку не только вас нужно двигать, но и тех же эльфов, которые не будут ждать, пока книгу просто принесут в храм Рилдира.

Давайте уже начнем отыгрыш.

Уже давно пора.

0

106

Лиар
ты заберешь меня к себе?)

564145,1330 написал(а):

Майя Отис
С Миленой я договорился. Завтра создам тему игры с ней.

это хорошо)

0

107

Майя Отис
Или не отпишу... *задумался* Тему Замка надо допилить же... В общем, если не завтра, то после завтра. И сразу перейдём в Локацию

0

108

Лиар
так закрывающий пост то написать можешь)
тем более что там скорее всего еще Гваихир отпишется после)

0

109

564146,1371 написал(а):

Это манч

Манч - создание персонажа максимально разрушительного для мира, в котором он существует. Это игра, при которой персонаж стремится стать максимально сильным, забывая о логике, когда она ему мешает, однако становясь её ярым приверженцем, когда она работает на него. Это когда каждый выбор игрока в основе своей имеет цель усилить персонажа и в нем нет места ничему другому. Вот это манч.

А вставка Милену никак не усиливает. Просто ускоряет процесс, позволяя не отвлекаться на эп, завязка, развитие и финал которого и так всем понятны, до того как создана его тема.

564146,1371 написал(а):

Тогда не отыгрывайте его и ищите другой способ узнать о ключе.

Самый просто способ - вещий сон. Он может даже не иметь конкретного отправителя, просто вещий сон, что есть Ключ и он должен его найти. Во сне же ему будут даны инструкции как это сделать. Милене может быть такой же сон. Они встретятся, предполагая свою встречу и начинают искать ключ.
Первые зацепки им даны во сне, а далее они уже сами найдут следы Ключа.

Можно придумать и другие, однако этот лучше всего.

564146,1371 написал(а):

Вы будете играть пооарочно или играйте арками.

Не понял, что значит по арочно. И как это, поарочно или арками, это не одно и тоже?

564146,1371 написал(а):

Уже давно пора.

Тогда я сегодня тему создам. (только днем)

0

110

Эоган
http://s3.uploads.ru/jwVqI.gif
Манч(от англ. munchkin) - стремление игрока как можно быстрее получить максимум из предлагаемых игрой возможностей. Это может быть максимальный уровень прокачки персонажа, лучшее оружие в игре и т.д. Другими словами, манчкинство — это стремление игрока выиграть или стать самым сильным, при этом нередко этот игрок хорошо знает правила игры.

В моём случае, имелось ввиду, упрощение тобой уже устоявшегося.

Самый просто способ - вещий сон.

У тебя нет таких способностей, приятель.  http://s019.radikal.ru/i615/1304/b7/db51f1adb520.gif

Не понял, что значит по арочно. И как это, поарочно или арками, это не одно и тоже?

Одно и тоже, просто добавил более простой вариант. Арками, это когда вы, например, взялись познакомиться с владельцами книги и узнать у них от ключе. Отыграли. Вас догоняют другие и вам сразу дают след. арку на, допустим, поиск ключа.

Тогда я сегодня тему создам. (только днем)

У тебя, кстати, перебор с РТ будет.

Отредактировано Гваихир (06-07-2018 00:37:05)

+1

111

564137,2261 написал(а):

Просто добавить в био Милены что она участвовала в создании и все.

Да ладно, можно просто начать с эпизода в храме, где собрались все желающие освободить бога, начали действо, он восстал и их отблагодарил, раздав по куче плюшек. А все остальное пропишем в био, чо. И можно не париться с поисками и не отыгрывать банальные эпизоды.

+1

112

Майя Отис

564143,876 написал(а):

пусть идет искать книгу... или сначала ключ, потом книгу... а мы с тобой без лишних отыграшей знакомств и т.д. обойдемся)

Определитесь уже, хотите вы со мной играть или нет. Если нет, я не настаиваю.

Гваихир

564134,1371 написал(а):

"Потому что" - это не оправдание. Ей придётся отыграть эпизод, где она была "посвящённой", иначе никак. Нельзя так упрощать - нужен отыгрышь.  http://sg.uploads.ru/0VABt.gif  Ну или если Тоня даст добро, что да - Милена приближённая.

С удовольствием. Когда начнём и кто Мастер?

Эоган
Спокойнее. Я отыграю. С мастерским составом не спорят. И если ГМ тормозить не будет, за две недели можно написать.

0

113

Милена

С удовольствием. Когда начнём и кто Мастер?

У тебя часть отыграно в "Ровесницы магии", что даёт тебе форсаж или фору. Я, конечно, не очень согласен с такой биографией и с тем, как там представлен Рилдир и прочие ритуалы, поскольку вмешательство так глубоко в Лор, затронувший богов , для меня святое. Но я всего лишь ГМ. 
Вы можете и сами отыграть то, как стали приближёнными(Тоня разрешила). Я уже потерял надежду вовремя влиять на те или иные события, слишком сильно полагаясь на АМС.
Также ты должны будешь отыграть РТ с Лиаром, как он мне сказал. Дерзайте.

0

114

564179,1371 написал(а):

Вы можете и сами отыграть то, как стали приближёнными(Тоня разрешила). Я уже потерял надежду вовремя влиять на те или иные события, слишком сильно полагаясь на АМС.

я буду бдить и вставлять свои пять копеек за тебя дружок  http://funkyimg.com/i/G7Bo.gif

0

115

Эреб
Давай, ибо я ранен и подавлен.

Милена
И если что, ты не будешь создательницей ключа или книги, но будешь в кругу приближённых.

Отредактировано Гваихир (06-07-2018 11:30:41)

0

116

Гваихир

564179,1371 написал(а):

Вы можете и сами отыграть то, как стали приближёнными(Тоня разрешила).

Кто "вы"? Речь была только о Милене. Одна я этого сделать не смогу, значит нужен Мастер. Ну, или Вертена можно попросить, если его заинтересует моя компания.

564179,1371 написал(а):

Я, конечно, не очень согласен с такой биографией и с тем, как там представлен Рилдир и прочие ритуалы, поскольку вмешательство так глубоко в Лор, затронувший богов , для меня святое.

Для меня тоже. В биографии Милены и в "Ровеснице магии" всё строго по ЛОРу. Даты и факты совпадают, от себя я добавляла только небольшие детали. Рилдир один из двух братьев-творцов. Они создавали Альмарен вместе и привилегии должны были иметь одинаковые.

0

117

Милена

Даты и факты совпадают

Согласен.

Они создавали Альмарен вместе и привилегии должны были иметь одинаковые.

Абсолютно верно.

от себя я добавляла только...

... только взаимодействие с богом в биографии и много новых интересных деталей по оборотням и кое-что по магии крови. Это, по сути, как "кроить" лор под себя, пользуясь его слабой рассписаностью. Так любой игрок может описать, что Рилдир, например, был нормальным - его просто подставил Имир и тому подобное, образовывая теорию заговора или женить его на себе. Это не есьм хорошо.
Лучше не трогать лор до истории войны с Шефанго, оставив всё там на уровне легенд и мифов. Но это сугубо моё мнение и я буду подчиняться тому, что мы уже имеем.

Отредактировано Гваихир (06-07-2018 13:14:19)

0

118

Гваихир http://sa.uploads.ru/guRZk.gif

а я не нашёл в хрониках данного эпизода, может это и к добру, последняя тайная ссылка от пиратика к добру не привела, так что я буду бдить с текущего момента http://s5.uploads.ru/ha41x.gif и поверю белке на слово.

0

119

Гваихир
А что же тогда вы делаете в этом квесте, непосредственно затрагивающем ЛОР и те давние события?

0

120

Милена
Этот квест затрагивает настоящее и тот факт, что Рилдира хотят пробудить, а досели никому не должно было быть известно о нём больше, чем нужно. Поэтому я уже не раз высказывался против "реликтов" в 7 000 - 10 000 лет, как Личис. То, что вы играете сейчас - это допустимо.

0

121

Гваихир
Но чтобы играть нынешние события, нужно знать события прошлого. Рилдир ведь был заточён именно тогда. Игрокам, а не персонажам, но всё равно нужно... Поправьте меня, если я поняла неверно, но вы не хотите их расписывать, не хотите сыграть со мной "так, как надо" и против того, чтобы я делала это сама, потому что даже то, что есть в квенте, вас уже смущает.

0

122

564203,1371 написал(а):

Так любой игрок может описать, что Рилдир, например, был нормальным

/Долго думает./ А что, не был? У него был свой взгляд на развитие мира, у Имира свой. Оба были вполне нормальными. Победил Имир. Или по-вашему случилось что-то другое?
Добавлено спустя 13 минут 45 секунд:

+

/Всё ещё не может понять./

564203,1371 написал(а):

взаимодействие с богом в биографии

Взаимодействует с богом любой жрец. Иногда боги принимают и физический облик, как было у меня. Милена с ним не спала, если вас это тревожит. Хотя и такие явления не редкость.

564203,1371 написал(а):

много новых интересных деталей по оборотням

Там описано, как именно оборотни заселили Лунную падь. Вроде больше ничего. Не все оборотни Альмарена произошли от Лены, это невозможно. От неё вообще не могут происходить оборотни, если вы внимательно читали.

564203,1371 написал(а):

кое-что по магии крови

Милена принесла знания о ней из будущего и, возможно, это ускорило её появление. Всё.

Отредактировано Милена (06-07-2018 14:44:18)

0

123

Милена вся тонкость ситуации в том, что данной инфой может обладать только Антоэль, а мы маленькие бирюзовые ребятишки не можем выдавать своё за чужое и в целом у нас не хватает полномочий, но ты можешь сделать вопрос более конкретно, расписав что тебя конкретно интересует в самом ритуале.

ну и на крайний случай я могу сыграть с тобой, чтоб у меня потом не кровоточили глаза от извращения лора.

а если копаться, мне почему-то кажется сомнительным участие жрицы оборотня в создании книги, в то время как я думаю были куда более преданные и могущественные жрецы из более магически одарённых рас.

0

124

Эреб
Понимаю. Я тоже теперь не знаю, что делать и не знаю, у кого можно спросить.

564216,1419 написал(а):

мне почему-то кажется сомнительным участие жрицы оборотня в создании книги, в то время как я думаю были куда более преданные и могущественные жрецы из более магически одарённых рас.

Мне тоже так кажется, поэтому упоминаний об этом нет в квенте. Но с этого мне предложили начать вхождение в квест. Идея не моя.

564044,267 написал(а):

Не кучу, а хотя бы один, который покажет, что Милена участвовала в создании артефакта. Тогда книга сможет установить связь и с ней.

Поэтому я вас и пытаю, что же всё-таки от меня требуется и как оно должно выглядеть, чтоб ни у кого потом глаза не кровоточили.

0

125

564225,2090 написал(а):

Мне тоже так кажется, поэтому упоминаний об этом нет в квенте. Но с этого мне предложили начать вхождение в квест. Идея не моя.

есть тысяча и 1 способ узнать о книге, не участвуя при этом в её создании

0

126

Эреб
Есть. /Пожала плечами./ Но этот способ не хуже и не лучше других. Предположим, что перед войной самым сильным жрецам просто было не до того. А Милена не боец, она именно что хороший ремесленник и вполне себе недурной рунник и артефактор, вполне могла помогать какому-нибудь дракону в этом деле. И потом вся высшая братия уже освятила их "поделку". Или что-нибудь на ваш вкус. Найдётся у вас время со мной сыграть?

0

127

Милена
Вы сами ответили на всё то, против чего я был.

Иногда боги принимают и физический облик, как было у меня. Милена с ним не спала, если вас это тревожит. Хотя и такие явления не редкость.

Вот именно. Милена с ним взаимодействовала и Милена описывала его так, как хотела. Это, фактически, ты взяла "его курировать".

Там описано, как именно оборотни заселили Лунную падь. Вроде больше ничего. Не все оборотни Альмарена произошли от Лены, это невозможно. От неё вообще не могут происходить оборотни, если вы внимательно читали.

Тут меньше вопросов, кроме кое-каких деталей, но не будем отклонятся от курса.

Милена принесла знания о ней из будущего и, возможно, это ускорило её появление. Всё.

Вот именно, опять ты просто повторяешь то, из-за чего я и говорю - не трогать Лор. Возможно, косвенно, как-то. "Отыграть бога, отыграть то, как и с кем он что-то создавал и по какой причине." И ненужно это со мной оспаривать или разбирать. Моя позиция просто - не лезть в древнюю историю. Я же уже сказал, что это моё мнение и от это мнение ни на что не влияет. Играйте, как хотите. Никаких запретов я или кто-либо ещё вам не даёт.
И главное, не принимай всё на свой счёт. Если это и просчёт, то наш ГМский и быть может административный.

Отредактировано Гваихир (06-07-2018 16:31:54)

0

128

Гваихир
Оспаривать и объяснять, это разные вещи. Во-первых, Рилдир не отыгрывался, а упоминался. Во-вторых, все эти упоминания прошли проверку и, если бы они кого-то не устроили, я бы их немедленно убрала. Внутренние разногласия ГМ-состава меня, действительно, не касаются. Но никаких замечаний, сообщений в теме "Ты, друг, неправ" или в ЛС я не видела. И очень неприятно выслушивать теперь вот это всё задним числом.

0

129

Гваихир

564326,1371 написал(а):

Если это и просчёт, то наш ГМский и быть может административный.

Да бывает, чего уж там, просто не думай об этом... *взял беднягу под крыло и увёл в родной лес*

А что до лора в бэкграунде стариков. Ну, лор не только на пыльных полках какой-то библиотеки - он везде. Только вот его малая прописанность даёт игрокам почти справедливое право самим трактовать мир. Ничто не истинно, всё дозволено... кто-то выдумывает один Рузьян, кто-то другой. Кто-то одного владыку гномов, кто-то другого, а кто-то третьего. Или не так было всегда? Круговорот забывающегося и вновь вспоминаемого лора. Забавно лишь, когда в конце-концов кто-то выбегает на сцену, чтобы заявить "Вот этот лор был истинным всегда! Сюда лезть не смейте! Фу!".

И ненужно это со мной оспаривать или разбирать. Я же уже сказал, что это моё мнение и это мнение ни на что не влияет. Играйте, как хотите. Никаких запретов я или кто-либо ещё вам не даёт.

Отредактировано Никто (06-07-2018 17:44:39)

0

130

Никто  http://s2.uploads.ru/t/pyPcC.gif

564365,1761 написал(а):

Играйте, как хотите. Никаких запретов я или кто-либо ещё вам не даёт.

https://cs6.pikabu.ru/post_img/big/2014/10/13/7/1413191421_1323317768.jpg

Разубеждай людей правильно, люди проще воспринимают текст с картинками. А вообще он правду сказал. Как-то так повелось на Альме, что инициатива нагибает инициатора, именно поэтому у нас нет системы и всего-всего чётко прописанного, или хотя бы в общих чертах. У нас всё происходит под лозунгом "А давайте!" А давайте откроем новые земли, а давайте создадим организацию, а давайте на мир нападут тени, а давайте отдадим непрописанные земли какой-нибудь гресской графине, а давайте 30 летней жрице добавим ещё 8к возраста, особо не вчитываясь в тот фб, а давайте замутим клёвую альту по кибер панку... сколько уже было таких а давайте, я и не вспомню в деталях...

но я вроде как ГМ и одно я знаю точно, у нас все что-то делают, некоторые даже умудряются делать так, что не видят другие, но при этом они ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ. Делают, до того момента пока не надоест или не решат уйти в закат. И пока не один из таких делателей не довёл своё делание до логичного конца, а я тут почти три года и мне врать точно не к чему. Последнее время я не в духе и меня не хватает на те квесты что есть, не говоря уже о новых, ко всему прочему обязательно найдётся пара уников у которых уже на готове очередная дичь, но меня беспокоит не это. Независимо от того, доведу я начатое до конца или нет, как только я уйду, то что я делал уйдёт со мной, а на пустое пространство придёт свежий молодой игрок которому тоже будет охота чего-нибудь поделать, потому что:

564365,1761 написал(а):

Играйте, как хотите. Никаких запретов я или кто-либо ещё вам не даёт.

И всё начнётся по новой, а потом ещё и ещё и на круге пятом уже не будет важно, что это же самое делали на первом круге. И пока на Альме девизом будет басня ЛЕБЕДЬ РАК И ЩУКА где каждый будет тянуть повозку на себя, ничего чёткого и прописанного на Альме не будет и каждый раз после 3 месяцев афка, мне будет хватать 2 часов, чтоб ознакомится с вашими трёхмесячными результатами работы, пока в один прекрасный день меня не пустит на форум, потому что заходить будет некуда и до этого дня вы доведете форум общими стараниями, потому что все глобалки что могли произойти, будут сдуты и слиты в мусорный бак. Поэтому да, играйте как хотите.

+1

131

Эреб
Какой пространный отказ. Но я вас поняла. И "а давайте" вы не будете митинговать в этой теме, а пойдёте в админский раздел. И я пойду - подам заявку на мастеринг, раз уж два мастера заглянули сюда только чтоб отказаться.

+1

132

564216,1419 написал(а):

ну и на крайний случай я могу сыграть с тобой, чтоб у меня потом не кровоточили глаза от извращения лора.

Милена а вот отказа я не давал, так что не надо за меня додумывать. Ровным счётом как и не надо потом ныть, просить удалить тему и бежать в мою любимую тему, пытаясь доказать что это не канону, так как всё будет именно по нему.

0

133

Милена

раз уж два мастера заглянули сюда только чтоб отказаться.

Никто не отказывался от мастеринга. Где же внимательно чтение, где я не раз намекнул, что "моё мнение" никак не связано с мастерингом. Я отыграю вам, если нужно, но Тоня сказала, что вы можете это отыграть сами и без мастера, а именно ты. Возьми Эогана под маской и объясните, как Ты попала в список приближённых. Если я или Эреб будет вам нужен - позовите.

http://s9.uploads.ru/JOnMG.gif

Отредактировано Гваихир (06-07-2018 22:16:53)

0

134

ты видел его последние посты, так что раз уж напросился и к тому же закрыл две свои игры, я пожалуй останусь и поучаствую, раз им так рьяно нужен был гм, за выходные как раз ознакомлюсь с квестом состаривания и согласую с Тоней основные моменты.

+1

135

Эреб, Гваихир
вы это... не пугайте... сыграйте с Миленой.

Эреб

564377,1419 написал(а):

потому что все глобалки что могли произойти, будут сдуты и слиты в мусорный бак.

я эту ветку не закрывала, просто мне нужно время для того чтобы оправится от некоторых печальных событий в реальном мире...

Милена

564162,2090 написал(а):

Майя Отис

564143,876 написал(а):

Определитесь уже, хотите вы со мной играть или нет. Если нет, я не настаиваю.

игра с Вами оговорена уже давно... мне просто не понятно, зачем наводить весь этот шум? и это пожалуй не Вам адресовалось)
в общем, я жду когда все будет готов к знакомству... Вам лично желаю вдохновения на отыграши)

0

136

Эреб
Да будет так. Отныне я не касаюсь Рилдира никак, кроме отыгрыша эльфийской ветки. В будущем можно будет согласовать, какие меры примут светлые, чтобы остановить тёмных.  Там уже посмотрим, что из этого выйдет.

Отредактировано Гваихир (06-07-2018 23:09:51)

0

137

Майя Отис
Очень хорошо.) А шум внезапно, оказался полезен.

Эреб
Гваихир
Высказанное выше вполне равносильно отказу. Игра должна быть в удовольствие, а при таких взглядах у меня рука не поднимется мучить вас своими постами и идеями. Благодарю за заботу, но я что-нибудь придумаю.

0

138

Милена вот давай без этих культурных соскакиваний, тебе открытым текстом сказали о том, что готовы к игре.

0

139

Милена

Игра должна быть в удовольствие,

И игра будет в удовольствие. Все остынут, все отойдут, переосмыслят и всё. Никаких мук не будет.

0

140

Эреб
Гваихир
Спасибо ещё раз, но игра должна быть в удовольствие и мне тоже.

0

141

Милена
Всё будет. Я уже переосмыслил то, что мы обсуждали тут. Лично для себя я принял решение больше стараться не лезть в дебри и заниматься исключительно своими обязанностями, если нужно адаптируясь. В принципе для меня и важно, чтобы вам всем было приятно, а приятно лично мне или нет - это мои проблемы.

0

142

564162,2090 написал(а):

Спокойнее. Я отыграю. С мастерским составом не спорят. И если ГМ тормозить не будет, за две недели можно написать.

Эпизод в прошлом и настоящем можно играть одновременно. Учитывая что между ними ничтожно слабая связь.

564161,267 написал(а):

И можно не париться с поисками и не отыгрывать банальные эпизоды.

Не передергивайте. Я не против траты времени на этот эпизод, потому что его результат и ход известны и так. Он не несет никакой функциональной роли, так, чисто для галочки играется, что бы Милена знала о реликвиях.
А вот поиски, тут ход, да и результат отнюдь не ясны. Поэтому отыгрывать поиски смысл есть, а вот отыгрывать фб хтонической древности - нет. В крайнем случае, как я писал, играем одновременно.

564151,1371 написал(а):

У тебя нет таких способностей, приятель.

И на надо. Вещие сны могут ниспосылаться богами своим последователям или смертным. А уж жрецам тем более.

Так что Эоган просто видел сон, в котором ему было указание обратится к Милене, которая знает о Реликвиях (Ключ, Книга и Храм) и идти искать этот самый Ключ. И он приступает к выполнению божественной воли.

Так я создаю эпизод, или далее будем себе на мозг давить?

Отредактировано Эоган (07-07-2018 13:20:57)

0

143

Эоган

Вещие сны могут ниспосылаться богами своим последователям или смертным

Да, но Рилдир - спящий бог. Или у тебя есть другой тёмный бог, желающий возрождения Рилдира?
На данный момент, Рилдир никому не отвечает, каким бы ты первоклассным жрецом не был.

так, чисто для галочки играется, что бы Милена знала о реликвиях.

А может в это время вас попытаются убить? В этом и суть - всё записывать. Твой пост, твоя игра - паспорт твоего био, твоих отыгрышей. Нет игры - этого не было на самом деле. У нас не практикуется дополнения биографии без отыгрышей. Потому, Милене нужно будет отыграть и нам, если нужно,  предстоит ей подсобить независимо от того, хотим мы или нет - это наша прямая обязанность. ГМам тоже не легко.

+1

144

564492,1371 написал(а):

Или у тебя есть другой тёмный бог, желающий возрождения Рилдира?

Создать бога, что жаждет освобождения Рилдира - не проблема. Никаких запретов на эту тему нет.

564492,1371 написал(а):

А может в это время вас попытаются убить?

Эпизод в далёком прошлом. Так что убийство Милены обречено на неудачу. А поиски будут проходить в настоящем времени, тут уже Эоган и Милена. И если наш дуэт попытаются убить - ожидаемо.

0

145

564493,2261 написал(а):

Создать бога, что жаждет освобождения Рилдира - не проблема. Никаких запретов на эту тему нет.

и почему этот бог не появился раньше? зачем одному богу освобождать другого, учитывая что он явно будет рангом поменьше? освободить чтоб подчиняться?

564493,2261 написал(а):

Эпизод в далёком прошлом. Так что убийство Милены обречено на неудачу.

никаких запретов на эту тему тоже нет, так что убивать можно, а вот хватит ли тебя на отыгрыш циклов возрождения - это уже другая история

564491,2261 написал(а):

Не передергивайте. Я не против траты времени на этот эпизод, потому что его результат и ход известны и так. Он не несет никакой функциональной роли, так, чисто для галочки играется, что бы Милена знала о реликвиях.
А вот поиски, тут ход, да и результат отнюдь не ясны. Поэтому отыгрывать поиски смысл есть, а вот отыгрывать фб хтонической древности - нет. В крайнем случае, как я писал, играем одновременно.

почему же не ясны, задним числом тоже можем отыграть что вот так и так, группе жрецов и демонов удалось освободить Рилдира, зе енд.

0

146

Эоган

Запретов нет - прописи нет.  http://sg.uploads.ru/0VABt.gif  Опять всё упирается в отыгрыш.

Эоган

И если наш дуэт попытаются убить

Ваш дуэт и не только ваш( Лиара и Майи) будут, естественно, пытаться ловить светлые. Это да - очевидно.

0

147

564495,1419 написал(а):

и почему этот бог не появился раньше? зачем одному богу освобождать другого, учитывая что он явно будет рангом поменьше? освободить чтоб подчиняться?

Освободить, что бы иметь шанс свергнуть Имира и стать членом правящей этим миром божественной группы. А без Рилдира этого сделать невозможно. Вот тебе и мотив.

564495,1419 написал(а):

никаких запретов на эту тему тоже нет, так что убивать можно,

Даже если её убьют, в чем сильные сомнения, она за последующие тысячи лет уже успела бы возродится. И эпизод возрождения, опять же, в далеком прошлом, так что на настоящее существенно не влияет.

564495,1419 написал(а):

почему же не ясны, задним числом тоже можем отыграть что вот так и так, группе жрецов и демонов удалось освободить Рилдира, зе енд.

Потому что тема ветки - попытка пробуждения Рилдира. Поэтому это отыгрывается. А как они узнали о Ключе не важно, ибо на его поиски и добычу существенно не влияет. А значит. малозначительно для самой ветки и этим можно спокойно пренебречь.

564497,1371 написал(а):

Опять всё упирается в отыгрыш.

Отыгрышь чего? Рождения этого божества? Мы богов не отыгрываем. Как он послал Эогану сон? Это опишу первым постом в отыгрыше и всё. Не разговор же с богом отыгрывать!

564497,1371 написал(а):

Ваш дуэт и не только ваш( Лиара и Майи) будут, естественно, пытаться ловить светлые. Это да - очевидно.

И с этим очевидно, я очевидно согласен. Итак, есть ещё какие то препятствия, что бы я сегодня же создал тему и начал уже искать с Миленой этот Ключ!?

0

148

Эоган

Как он послал Эогану сон? Это опишу первым постом в отыгрыше и всё. Не разговор же с богом отыгрывать!

Кажется ты не понял. Ты не жрец "этого бога" - у тебя нет с ним связи ни прямо, ни косвенно.

0

149

Эоган
В общем-то, кроме, как я уже сказал, нахождения ключа в желутке Н-ного дракона, где-то у черта на куличках, о которых даже Боги забыли... Да нет, вроде все нормально)

0

150

565563,2261 написал(а):

Освободить, что бы иметь шанс свергнуть Имира и стать членом правящей этим миром божественной группы. А без Рилдира этого сделать невозможно

Я скажу сразу, что это будет невозможно и с Рилдиром. Кроме того, кроме Эогана пока никто не собирался будить последнего, поэтому то, что у него это получится - далеко не факт.

565563,2261 написал(а):

как они узнали о Ключе не важно

Правда? И почему тогда по миру не бродят толпы фанатиков в поисках ключа и книги? Почему Ордалион для этого запилил целый квест продолжительностью почти в год? Почему его вообще до сих пор никто не нашел? Лихо у тебя получается: я все уже знаю и иду искать, кто не спрятался - я не виноват. Мне надо найти ключ и разбудить бога чтобы он мне отвечал, а то я лоханулся взять бесполезную магию, и поэтому остальное неважно ибо на поиски не влияет никак.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Пробуждение Рилдира