http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Пробуждение Рилдира

Пробуждение Рилдира

Сообщений 51 страница 100 из 219

1

Участники: Майя Отис, Лиар, Милена, Эоган
Время:Настоящее
Сюжет: Жрецы и поклонники Рилдира жажду его пробуждения. Для этого нужно три вещи: Книга, Ключ, Храм. Книга находится в руках Майи и Лиара, Храм и Ключ неизвестно где. Храм нужно искать в последнюю очередь, ибо без Ключа в него не войти, а без Книги в нём нечего делать. Эоган и Милена примутся за поиски Ключа.

Отыгранные эпизоды:

Во тьме под рукою рука - Эоган, выполняя задание Школы Тёмных Искусств, идёт к Далирис, дабы выкупить у неё артефакт, для Школы. За ним следует охотник на тёмных. Эоган разговаривает с Далирис и, используя свою жреческую силу, напоминает ей о существовании богов. Ночью охотник атакует их, однако они одолевают его. И утром прощаются. Однако встречу Эоган запомнил.

Знакомство. Эпизод I - Милена, Лемюэль и Эоган познакомились. Милена дала Эогану дневник, у неё находится второй. Все что пишется в одном дневнике, появляется в другом. Уговорились о шифре, благо оба алхимики и именно алхимическими рассуждениями и будет обозначен диалог о  Ключе, Книге и Храме (далее Реликвии).

Первый шаг- Некая Сэл, передаёт полученное от Матроны Крыс сообщения для Эогана, что предмет его поисков, Ключ, истинный ли или ложный, находится в Кельмире. Эоган подготавливает почву и отправляется в Кельмир, желая все же сделать прорыв в своих поисках.

Отредактировано Эоган (13-02-2019 19:56:24)

+1

51

563823,1171 написал(а):

Трактирщик мой ее прочесть может, думается мне:))) я прав?

Не факт ) твой трактирщик хоть и один из созданных самим богом, вовсе не обязательно может быть посвящен в эту тайну, тем более что Тьма у него средний и он несколько тыщ лет просидел в клетке.

0

52

Лиар
Так о том и речь. Что древние должны мочь ее читать и знать о ней.

0

53

Алиса Коварейн

Так о том и речь. Что древние должны мочь ее читать и знать о ней.

Возраст не даёт привилегий в знаниях, только в силе. Тоня же говорит, если вас не посвятили "в знания" - вы не знаете. А так кто знает сколько ещё древних демонов может бродить по Альмарену. Оттуда и задую весомый вопрос - зачем гнаться за возрастом? Хотя это даёт возможность отыгрышей на весь период истории и вы можете отыграть, допустим, посвящение в тайны Рилдира или чего-то там, только вот тогда я прошу позволить ГМ составу или АМС следить за подобными играми. Даже сейчас иногда вскрывается то, за чем не уследили, так как мало "нас" было.

0

54

Гваихир
Думаю, в таком случае ГМ составу или АМС, не следить придется, а вести эти самые игры. Ну, если вы, конечно, не хотите, чтобы игроки сами отыгрывали Тёмного Бога

Отредактировано Лиар (05-07-2018 16:28:45)

0

55

Лиар
Что сказать - придётся.

0

56

Гваихир
А вообще, объясните нам, дабы лишних вопросов не было. Что же в Книге за знания и как они "расписаны", что прочитать их могут только какие-то определенные создания с определенными знаниями?

0

57

563916,1330 написал(а):

Гваихир
Думаю, в таком случае ГМ составу или АМС, не следить придется, а вести эти самые игры. Ну, если вы, конечно, не хотите, чтобы игроки сами отыгрывали Тёмного Бога

Большой и страшный темный бог это по моей частиhttp://s6.uploads.ru/KChvs.gif

0

58

Лиар
Это уже вопрос к Антоэль. Но мне кажется, что это даже занудство. Но допустим, что Рилдир написал эту книгу на неком особом, мёртвом языке, выцарапал символы душами мёртвых или что-то в этом роде. Быть может виноваты наложенные на книгу чары, что не дают возможности её прочесть.

0

59

Гваихир

563934,1371 написал(а):

Но мне кажется, что это даже занудство

Ню, я о том же... Вообще, если бы не вдруг всплывшая информация об этом, то в игре с Маей я бы отыграл чтение этой самой книги при первой же возможности. И видимо, правил бы всё это потом...

0

60

Эреб

Большой и страшный темный бог это по моей части

А ну ка не разевай роток на чужой медок. Я понимаю, что ты можешь отыграть тёмного божка, но "Мелькор с акцентом Снуп Догга" - такое себе.) Вообще, всё это дело можно даже отыграть без участие бога, ну или пускай что-то от него отыграет Антоэль. А так мне бы не хотелось, чтобы мы наделили Рилдира определёнными гуманоидными чертами, но можно было бы нарядить его в чёрный саван(обязательно с капюшоном - вы что?! Видеть лицо бога?! Низя!), тени вокруг для спец эффектов. Это такой - самый минималистичный вариант. А так можно представить его в образе... духа. Ладно - это я уже залетел не туда.

Лиар

Ню, я о том же... Вообще, если бы не вдруг всплывшая информация об этом, то в игре с Маей я бы отыграл чтение этой самой книги при первой же возможности. И видимо, правил бы всё это потом...

Да даже до этого момента, где-то про чтение пояснялось в играх Ордалиона. Так что это новость больше для тебя. Но да, теперь ты знаешь.

0

61

Ох, как много желающих пробудить темного бога... Интересно, что раньше никто до этого не додумался.
А сейчас простите, но кто сказал что меня нет? Лиар знает как выйти со мной на связь, Гваихир тоже знает, да и к слову тот же Эоган мне в ЛС сколько всего написал. Ой, да... Я не активный игрок в последнее время, увы, сессия/работа/реал...
Милена, в чем проблема? Вы с Лиаром месяца два тому говорили о сюжете знакомстве... Где он? Через два-три поста я буду в поместье демона, но вот беда Вы с ним еще не знакомы...
Я вообщем думала, что прилечу к Лиару, где мы обсудим то ЧТО за артефакт у меня и то, ПОЧЕМУ надо вернуться в Ариман... Тут же мог быть активный старт остальных груп темных желающих искать ключ или возможно дубликат, вот только нужна влиятельная темная жрица с которой демон по прежнему не знаком... За мной толпа темных не попрет, но и книгу Майя бросить не может - сделка/мечта... думайте сами...

Антоэль
Яра знает о ключе, она вроде даже нас бросила и ушла в самоволку его искать...

У кого какие вопросы?

0

62

Гваихир
Здесь я, как и Эоган, не особо горю желанием перечитывать огромнейший квест и искать где-то там в одном из множества постов объяснение на эту тему.

Но вся эта идея с "Нечитабельностью", лично моём понимании, звучит крайней странно.
Жил как-то на свете Рилдир и знал Рилдир, что рано или поздно его запечатают, и дал он знание свои слугам, дабы те создали артефакт, способный помочь освободить его в определенное время. Слуги собрались вместе подумали-подумали и решили написать Книгу, да не простую книгу, а которую никто, даже сами слуги не смог бы прочесть. "Ну, а чё" - подумали слуги, - "Ща еще печать влепим, чтобы вообще нифига непонятно было. Ишь, Бога нашего решили вернуть. Да-да и эльфам потом эту книгу отдадим, а печать Айрес. Ибо нефиг!"

0

63

563940,876 написал(а):

Милена, в чем проблема? Вы с Лиаром месяца два тому говорили о сюжете знакомстве... Где он? Через два-три поста я буду в поместье демона, но вот беда Вы с ним еще не знакомы...

Это мой косяк с:

0

64

563941,1330 написал(а):

о вся эта идея с "Нечитабельностью", лично моём понимании, звучит крайней странно.
Жил как-то на свете Рилдир и знал Рилдир, что рано или поздно его запечатают, и дал он знание свои слугам, дабы те создали артефакт, способный помочь освободить его в определенное время. Слуги собрались вместе подумали-подумали и решили написать Книгу, да не простую книгу, а которую никто, даже сами слуги не смог бы прочесть. "Ну, а чё" - подумали слуги, - "Ща еще печать влепим, чтобы вообще нифига непонятно было. Ишь, Бога нашего решили вернуть. Да-да и эльфам потом эту книгу отдадим, а печать Айрес. Ибо нефиг!"

кхм... сказали же, что прочесть истинный текст можно с помощью ключа... зачем тебе его читать до того, когда у тебя будут все артефакты на руках? можешь поговорить с книгой

0

65

563942,1330 написал(а):
563940,876 написал(а):

Это мой косяк с:

косяк может и твой, но камни отчего-то в мой огород... почему тогда я не видела сообщение о том "О великий демон где мой сюжет?"

0

66

Лиар
Я, думаю, книга была создана не с целью освобождения... ) Это сейчас её так используют. Попробуй сам подумать иначе - наоборот. Ты рассматриваешь только один, наиболее важный по твоему мнению, вариант из многих. Но я понимаю твоё негодование и тем более это лучше знает Антоэль.

0

67

Гваихир
Я не гадалка, а игрок. То что вижу, то и воспринимаю.
Но вообще, я малоактивный, медленный и ленивый. Все мои слова, это так, дабы воду помутить с:
Майя Отис
Ну, это могло бы дать подсказки о ключе? И еще какие-то О.о
Пусть это будет мой косяк и камни можешь в мой огород перекидывать с:

0

68

Лиар
кхм... я тебе раб камни перекидывать? сам перетаскивай)
тогда я сейчас пишу пост, потом ты уносишь меня в замок и я говорю со стеной... о ключе, может поведать и Лок, если сочтет вас хорошими союзниками, но опять так книга может и промолчать - просто представившись ибо в храм к эльфам не полезли ни демоны, ни жрицы...

0

69

Майя Отис
Впервые слышу о том, что я вообще нужна вам в сюжете. Я вам писала. Вы отправили меня к Лиару. Лиар просил подождать. Больше я ничего ни от кого не слышала. Потом мне написал Эоган и предложил начать поиски с другого конца. Естественно я согласилась. И естественно это не очень удобно делать с теми, кого я и так уже жду два месяца, как вы верно подметили.
Насколько я понимаю, вы двое хорошо знакомы и общаетесь, сюжет ваш, договориться между собой вам проще. Если молчите, значит ничего не нужно.

Отредактировано Милена (05-07-2018 18:17:14)

0

70

Майя Отис
Я, все же, для начала хотел бы узнать о Локе побольше (как игрок). Откуда у него разум? Кому вообще известно о нём? Что он знает?
Ибо опять же, уже описано то, что Лиар чувствует в нём знакомую и "родную" ауру. И настроен я был на то, что Лиар, даже если и не знает лично это существо, хотя бы видел\был рядом

0

71

Милена
Майя Отис
Давайте не будем кидаться друг на друга по поводу и без.

Все бы шло своим чередом потихоньку и неспешно.
Но появился господин Эоган кстати, где он? и хочет оживить квест, ускорить все и т.д. и т.п. В основном это нужно ему) Мы же, оказались ключевыми звеньями цепочки. Так что, давайте разберемся с возникшими вопросами без ссор, отыграем нужные эпизоды, решим кто чем будет заниматься, куда делся ключ и всё в этом духе.

0

72

Милена
А почему ему не написали о том, что время идет? В чем моя вина? Я направила к Лиару, он сказал что все решил.

Лиар
ты сначала давай познакомься с влиятельными личностями... аура? так ты же знаешь где храм... или нет? аура у Лока должна быть подобной.
вот прибудем в твой замок и все вместе узнаем, что там за "сущность" на страницах... откуда его разум, кто, как и зачем его создал... если ГМ согласится вести - объяснит кто такой Лок, или скроет то, что Книга Рилдира не пожелает рассказать.

0

73

Майя Отис

563956,876 написал(а):

так ты же знаешь где храм... или нет?

Или. Я уже и сам не знаю, что я знаю, а что не знаю http://s2.uploads.ru/2xJbO.gif

0

74

Лиар
Мы не кидаемся, а разговариваем. Но, если вы считаете какое-то высказывание слишком резким, то прошу меня простить.

Майя Отис
Стало быть, господин демон прав, и всё это последствия его решения. В любом случае, прежде чем вовлекать Милену в сюжет, мне бы хотелось знать, чего от неё ждут. А то внезапно может выясниться, что она этого не может.

0

75

Лиар
тогда вспоминай... если этого не знаешь ты, то может знать Милена.

0

76

563956,876 написал(а):

В чем моя вина?

Разве вас кто-то в чём-то обвинял?

563956,876 написал(а):

А почему ему не написали о том, что время идет?

Потому что он и сам это знает.

0

77

Майя Отис
В том то и проблема... Мы не знаем, что мы знаем.
Т.е. или придется играть кучу эпизодов в прошлом, дабы всё это знать (а это само собой замедлит Рт), или же госпожа Милена, как Жрица все же знает и о Храме и о остальных атрибутах. В таком случае, нужна только игра знакомство с возникновением какой-то связи между Лиаром и Миленой.

0

78

Милена
Когда мы с Лиаром обсуждали, то или иное... и было время, когда я читала Вашу анкету, то звучали слова о том, что Вы можете услышать зов... а что если попробовать сделать наоборот? послать просьбу помощи?

0

79

Лиар
зачем ей знать обо всем? *начинает плакать, хоть и не может* ей надо знать лишь о храме...
Книга Рилдира расскажет о Ключе, и даст хоть какую-то надежду на встречу с Темным Богом... Эпизоды в прошлом если и нужны, то не с нашим участием, а Милена вроде более активный игрок, так что если НГМ-состав попросит отыграть, то с её возрастом - это не проблема.
на данный момент, для старта всех желающих пробудить Темного Бога нужно ваше знакомство.

0

80

Майя Отис
Технически это возможно. Но моё умение действует полностью добровольно. То есть, услышит меня только тот, кто хочет помочь. А всеми соискателями движут совсем не альтруистичные личные мотивы. Но, думаю, я смогу услышать книгу, если вы с ней договоритесь. Причём на любом расстоянии. Другой вопрос, чего вы ждёте от моего появления? Прочесть/узнать я смогу не больше, чем позволят АМС. Если смогу. Хотя помогать буду, конечно.

Отредактировано Милена (05-07-2018 18:49:09)

0

81

А можно все закончить проще) Майю убьем, книгу выкинем куда-то в Туманные моря) А бедный старый отец, будет спать себе дальше)

0

82

Милена
Книга у нас, она никуда не денется, а вот помощь в поиске ключа и ключей дубликатов - тут отыграшей не для одной группы искателей... так почему бы не попросить того, кто может помочь с организацией тех самых поисков по всему континенту и за его пределами если понадобится?
мы же после сюжета в доме демона можем спокойно разделиться на 2 группы, что пойдут искать ключ в разные места и тд

0

83

Хм... Вопрос к господам ГМ и АМС.
Может ли Лок владеть таким умением, как "Зов", только общий? Который услышат Тёмные, хотя не обязательно только они.

Отредактировано Лиар (05-07-2018 19:06:56)

0

84

Майя Отис
Мне кажется, что нам с вами сейчас не удастся ничего решить, потому что решения эти следует принимать не нам. Само понятие "квест" подразумевает выполнение заданий. Сделаешь это - получишь то, грубо говоря. Этот квест выглядит несколько аморфно, поэтому сначала в любом случае придётся нагрузить мастеров. Их задача не только в том, чтобы палки в колёса вставлять. Но пока я только и слышу, как нам будет трудно. Хотелось бы послушать о том, как нам будет легко. То есть, что мы можем сделать, чтобы получить помощь и подсказки. И отталкиваясь от этого уже имеет смысл планировать эпизоды.

0

85

563984,1330 написал(а):

Хм... Вопрос к господам ГМ и АМС.
Может ли Лок владеть таким умением, как "Зов", только общий? Который услышат Тёмные, хотя не обязательно только они.

или вопрос номер два: может ли ментальный архимаг с помощью второго артефакта, помочь Милене сделать нечто подобное?

0

86

Милена
Вот и я о том же :с

0

87

Лиар
Не грустите, милый демон. Идёмте, заберём у Гваихира световой меч и дадим ему перо и чернила. А катанами после будем меряться.

0

88

Милена
я не могу планировать эпизод, если причин доверять у меня нет ни Вам, ни Лиару... поэтому, все двигаться начнет не раньше вашего знакомства...
я же владею знаниями темного колдуна, который от меня далеко не убежал и согласен ими поделиться... и в них есть план по достижению цели...
никто не говорил что будет легко - к Лиару надо привыкнуть, а это уже ой как не легко)

0

89

Майя Отис
Хорошо. Тогда мне остаётся только ждать, пока освободится Лиар, появится Эоган или у вас появится доверие. Найти меня можно в ЛС.

0

90

Лиар
что у тебя со временем, братец-кот?))

0

91

Сейчас с Миленой обговорим все. *дымится*

0

92

563941,1330 написал(а):

Но вся эта идея с "Нечитабельностью", лично моём понимании, звучит крайней странно.

Сам-то понял что сказал? С чего бы Рилдиру знать что его запечатают? Не думаю, что в войне с братом он рассчитывал на проигрыш, иначе нефиг было бы и начинать. Кто и зачем создал книгу - см. выше, я писала.

563946,1371 написал(а):

Я, думаю, книга была создана не с целью освобождения... )

Именно с этой целью. С помощью ключа можно открыть храм и прочесть книгу, с помощью книги - для начала найти этот самый храм. А потом в первую очередь достучаться до бога. Т.е. не освободить, а сначала разбудить, дать ему возможность отвечать и получать силу от жертв и молитв.

С нечитаемостью книги тоже все логично: она создана особо посвященными для особо посвященных, а не для кого попало. Чтобы именно они, когда придет время, могли пустить ее в ход и еще больше возвыситься в глазах божества. Ну и чтобы в храм не бегал абы кто. Именно потому он и пережил войну, что о нем даже темные не знают.
Эльфам же книгу никто не отдавал, они ее заимели большой кровью и не смогли уничтожить и именно потому спрятали на несколько тысяч лет в месте, доступном только им, и постарались сделать так, чтобы о ней исчезли практически все знания.

563961,1330 написал(а):

придется играть кучу эпизодов в прошлом

Не кучу, а хотя бы один, который покажет, что Милена участвовала в создании артефакта. Тогда книга сможет установить связь и с ней.

0

93

Итак, подытожим. Главгад у нас имеется, даже в двух вариантах, Милена и Эоган. Оба безусловно темные, оба жажду пробуждения Рилдира и оба готовы ради этого как убить, так и умереть.
Давайте прекратим рассусоливания на какие то сторонние темы и поиски, как бы усложнить себе тривиальные задачи. О Ключе знает Милена, ибо древняя, поэтому знает и о Ключе и о Книге и о Храме. При ней делалось. Она рассказывает Эогану, это можно отыграть в коротком эпизоде за три - четыре дня. И далее вы просто дадите отправную точку, где искать Ключ и все, начинаем проходить.

Все остальные вопросы можно задним числом решить и не тратить на них время. И тем более я не хочу тратить время на игру совершенно банального и предсказуемого эпизода встречи с Майей, которая сейчас занята. Может уже закончим парить мозги по какой то чепухе и начнем действовать?

0

94

Эоган

О Ключе знает Милена, ибо древняя, поэтому знает и о Ключе и о Книге и о Храме.

"Потому что" - это не оправдание. Ей придётся отыграть эпизод, где она была "посвящённой", иначе никак. Нельзя так упрощать - нужен отыгрышь.  http://sg.uploads.ru/0VABt.gif  Ну или если Тоня даст добро, что да - Милена приближённая.

0

95

Гваихир

564134,1371 написал(а):

"Потому что" - это не оправдание.

Иногда так смешно это слышать) Аж до боли в животе...

0

96

564134,1371 написал(а):

Нельзя так упрощать - нужен отыгрышь.

Нельзя так усложнять. Ладно, этот отыгрышь в далеком прошлом и на настоящее никак не влияет. Его результат известен. Поэтому устраивать его смысла нет. Просто добавить в био Милены что она участвовала в создании и все. В любом случае, даже если парится и отыгрывать этот ясный как пень эпизод, то мы с Миленой можем начать уже сейчас. Ибо смысла ждать окончания эпизода, в силу его ничтожно малой связанности с настоящим, ещё меньше чем его отыгрывать. Что бы ни сделала Милена в прошлом, по прошествии тысячелетий это уже не имеет значения. Поэтому надо уже нам с Миленой получить отправную точку и начинать искать Ключик.
Я просто боюсь что за всеми этими обсуждениями слабо актуальных вопросов и, не дай бог, лишних, для галочки, отыгрышей, ветка закиснет. Действие нужно и продвижение. Отыгрыши прошлого можно параллельно проводить, все вопросы, которые тут обсуждаются, также можно решить, уже отыгрывая поиски.

+1

97

Эоган
А вы, господин Эоган, коль заварили всю эту кашу, внимательно читайте выше написанное.

563912,1371 написал(а):

Возраст не даёт привилегий в знаниях, только в силе. Тоня же говорит, если вас не посвятили "в знания" - вы не знаете. А так кто знает сколько ещё древних демонов может бродить по Альмарену. Оттуда и задую весомый вопрос - зачем гнаться за возрастом? Хотя это даёт возможность отыгрышей на весь период истории и вы можете отыграть, допустим, посвящение в тайны Рилдира или чего-то там, только вот тогда я прошу позволить ГМ составу или АМС следить за подобными играми. Даже сейчас иногда вскрывается то, за чем не уследили, так как мало "нас" было.

563868,267 написал(а):

Не факт ) твой трактирщик хоть и один из созданных самим богом, вовсе не обязательно может быть посвящен в эту тайну, тем более что Тьма у него средний и он несколько тыщ лет просидел в клетке.

И еще куча выше мною сказанного на тему "Мы не знаем, что мы знаем"

0

98

Лиар, я вообще не очень понимаю, в чем собственно, проблема? И чего тут все обсуждают. Может, не может, знает, не знает.
Вот что мешает просто вставить в био Милены что она участвовала в создании книги и знает о Храме и Ключе?
Что мешает отыгрывать это параллельно с поисками Ключа, ведь события многотысячелетней давности уже не имеют значения для настоящего, это никак не поможет и не осложнит поиски?

У меня при прочтении всего написанного сложилось впечатление, что мы сами сначала надумали себе проблем, а теперь думаем как эти проблемы обойти. И выбираем самый замороченный, извилистый и скучный вариант.

0

99

Эоган

Вот что мешает просто вставить в био Милены

То, что его там нет. "Почему нельзя просто в навыки вставить 4 ветки магии на вышке?" Суть в том, чтобы играть, отыгрывать: прокачку, квест, всё. Предыдущий игрок, что начал этот квест, не позволял себе таких шалостей, которые пытаются протиснуть тут. Ветка встанет не от того, что много игр, а от того, что они не будут играться. Этот квест слишком серьёзен, чтобы  вы вот взяли и пронесли его за неделю и обана: Рилдир - приди.

0

100

Эоган
А еще, это не меняет того факта, что ни ты, ни Милена не знаете о том, что Книгу украли, как и то, где вообще находится ключ. Даже если она расскажет тебе о них, что интересно будет делать твой персонаж?

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Пробуждение Рилдира