http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Пробуждение Рилдира

Пробуждение Рилдира

Сообщений 1 страница 50 из 219

1

Участники: Майя Отис, Лиар, Милена, Эоган
Время:Настоящее
Сюжет: Жрецы и поклонники Рилдира жажду его пробуждения. Для этого нужно три вещи: Книга, Ключ, Храм. Книга находится в руках Майи и Лиара, Храм и Ключ неизвестно где. Храм нужно искать в последнюю очередь, ибо без Ключа в него не войти, а без Книги в нём нечего делать. Эоган и Милена примутся за поиски Ключа.

Отыгранные эпизоды:

Во тьме под рукою рука - Эоган, выполняя задание Школы Тёмных Искусств, идёт к Далирис, дабы выкупить у неё артефакт, для Школы. За ним следует охотник на тёмных. Эоган разговаривает с Далирис и, используя свою жреческую силу, напоминает ей о существовании богов. Ночью охотник атакует их, однако они одолевают его. И утром прощаются. Однако встречу Эоган запомнил.

Знакомство. Эпизод I - Милена, Лемюэль и Эоган познакомились. Милена дала Эогану дневник, у неё находится второй. Все что пишется в одном дневнике, появляется в другом. Уговорились о шифре, благо оба алхимики и именно алхимическими рассуждениями и будет обозначен диалог о  Ключе, Книге и Храме (далее Реликвии).

Первый шаг- Некая Сэл, передаёт полученное от Матроны Крыс сообщения для Эогана, что предмет его поисков, Ключ, истинный ли или ложный, находится в Кельмире. Эоган подготавливает почву и отправляется в Кельмир, желая все же сделать прорыв в своих поисках.

Отредактировано Эоган (13-02-2019 19:56:24)

+1

2

Эоган и Милена примутся за поиски Ключа.

Раз такой пир, то мне придётся поднять этот вопрос в ГМ теме, поскольку о местоположении ключа известно только одному... быть может двум людям. Это нужно, чтобы вы случайно не ударились в самоволку. За квестом по пробуждению тёмного бога обязательно следит ГМ состав который сам без понятия, где ключ.

Отредактировано Гваихир (04-07-2018 10:28:20)

0

3

563292,1371 написал(а):

Раз такой пир, то мне придётся поднять этот вопрос в ГМ теме, поскольку о местоположении ключа известно только одному... быть может двум людям. Это нужно, чтобы вы случайно не ударились в самоволку. За квестом по пробуждению тёмного бога обязательно следит ГМ состав который сам без понятия, где ключ.

Хорошо, поднимайте. Как мы узнаем о Ключе вопрос то простой. Раз это предмет культовый, то о нем должно быть множество упоминаний в различных трудах по темным искусствам. Эоган, как жрец, может обнаружить подобную информацию. Или сами темные боги могут привести его к нужному человеку.

0

4

Эоган
Ну, во-первых, информации о нём даже книгах и прочих манускриптах мало, поскольку в интересах многих было его сокрытие. Во-вторых, ключ перекочёвывал из места на место. Последний раз его видели в Аримане. В-третьих, книга может чувствовать ключ, но есть одна загвостка, которая для вас пока тайна. Для начала вам нужно установить хотябы примерное местоположение ключа.

Отредактировано Гваихир (04-07-2018 12:07:25)

0

5

563303,1371 написал(а):

хотябы примерное местоположение ключа.

Вполне решаемо. В перемещениях Ключа явно есть система, которую можно уловить. Или через Темных богов предсказать его следующее местоположение.
Только надеюсь, это квест не будет превращен в нудную беготню за Ключом, состоящую из описаний тупого перемещения с место на место.

Отредактировано Эоган (04-07-2018 12:10:30)

0

6

Эоган
Ты меня не понял. Сейчас уже ключ никуда не перекочёвывает. Его защищают. А вообще мне нужно отписать человеку, который, собственно, его и защищает. С ним вам и придётся кооперироваться, ибо местоположение ключа уже установлено, но именно вам оно пока неизвестно. Какую-никакую информацию может подсказать книга или же даже Майя Отис.

0

7

563306,1371 написал(а):

Какую-никакую информацию может подсказать книга или же даже Майя Отис.

Хорошо бы без Майи обойтись. Что бы лишних эпизодов не плодить. Тем более что игрока сейчас нет. С Майей встретимся позже, уже на поисках Храма. Не знал что Ключ защищает игрок, я то думал это НПС. Ладно, ждем когда этот человек будет готов.

0

8

Эоган
Ключ защищают так конкретно, что проще найти храм.  http://sg.uploads.ru/0VABt.gif  Кто-то может даже умереть, добывая ключ.  http://sd.uploads.ru/yomsk.gif

0

9

Гваихир, зачем искать Храм, если в него не попасть без Ключа?

0

10

563345,2261 написал(а):

Гваихир, зачем искать Храм, если в него не попасть без Ключа?

зачем смотреть на небо, если до него не дотянуться?)

0

11

Эоган

, зачем искать Храм, если в него не попасть без Ключа?

Чтобы потом не искать. Ну и потому, что храм не кочует, а стоит на месте.  http://sg.uploads.ru/0VABt.gif

0

12

563351,1371 написал(а):

Чтобы потом не искать. Ну и потому, что храм не кочует, а стоит на месте.

С Храмом разберемся вместе с Майей и Лиаром. Демон вроде как даже знает где он находится.  Ну или знает у кого надо спросить. Так что хочу сначала найти Ключ. Потом соединяемся с Майей и Лиаром и вместе идем искать Храм. А искать Храм, что бы на него просто посмотреть и идти искать Ключ, как то глупо. К тому же, когда у нас будет Ключ, будет четкая сюжетная завязка, что бы встретится с МиЛ (Майей и Лиаром, буду их так сокращать). Книга чует Ключ, а Ключ может чуять Книгу. Вот так и найдем друг друга.
Мне кажется это будет более обосновано, чем ЭМ (Эоган+Милена) просто случайно встретят МиЛ.

+1

13

Эоган

Книга чует Ключ, а Ключ может чуять Книгу. Вот так и найдем друг друга.

Тут то и загвостка одна, собстно.

Отредактировано Гваихир (04-07-2018 15:12:01)

0

14

Гваихир, вот и решим эту загвоздку, когда будем обладать двумя предметами. Заодно и узнаем в чем она. И это ещё одна причина не искать Храм, до успеха с Ключом. В общем, жду решения, когда вы согласуете где Ключ и как его охраняют и тогда я даю сигнал Милене что можно выступать. И, если она соглашается, то мы начинаем добывать Ключ.

0

15

Эоган
Загвостка в том, что книга не приведёт вас к ключу. И именно это я и оговорю с ключником.

0

16

Гваихир, не важно. Мы ищем Ключ, не зная о МиЛ. Связь Ключа и Книги просто могла бы быть сюжетным оправданием, как мы, уже с Ключом и Книгой, найдем друг друга.

0

17

563303,1371 написал(а):

Ну, во-первых, информации о нём даже книгах и прочих манускриптах мало, поскольку в интересах многих было его сокрытие. Во-вторых, ключ перекочёвывал из места на место. Последний раз его видели в Аримане. В-третьих, книга может чувствовать ключ, но есть одна загвостка, которая для вас пока тайна. Для начала вам нужно установить хотябы примерное местоположение ключа.

Начать можно и с вещего сна и пусть нас ведёт наша вера. Хотя, конечно, желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.

563320,1371 написал(а):

Кто-то может даже умереть, добывая ключ.

Не возражаю. /Внимательно посмотрела на эльфа./

Отредактировано Милена (04-07-2018 16:46:55)

0

18

Думаю, встречу Нас с Вами можно проще реализовать. Госпожа Милена, я в данный момент в поезде по дороге домой. Завтра я собственно полностью свободен. Можем обсудить ту игру, которую планировали.
В остальном я жду Майю.

0

19

Милена
Лиар
Эоган
http://sa.uploads.ru/LMFSE.gif

0

20

Лиар, вы про встречу Лиара и Милены? (надеюсь)

0

21

Лиар
Хорошо, буду ждать вас завтра вечером.

0

22

Милена, Лиар, я так понял, что вы отыграете фб, где Лиар встречает Милену и рассказывает ей о Ключе. А уже Милена потом находит Эогана и рассказывает о Ключе ему, после чего ищет ключ уже в его компании?

0

23

Гваихир
Фс-сх, Люк, я твой отец!)

Эоган
Именно так.

0

24

Эоган
Мы пока думали только о знакомстве. Не уверена, что господин демон знает что-то о ключе.

0

25

563433,2090 написал(а):

Мы пока думали только о знакомстве. Не уверена, что господин демон знает что-то о ключе.

Тогда просто жду, когда можно будет начать эпизод с нашим знакомством и поисками Ключа. *сидит и ковыряет стену в ожидании начала*

0

26

Эоган
Я как-то раз паладина съел, весь день над туалетом Рилдира пробуждал. Усы тьмой заляпал... но не суть.
Вы как, в несколько заходов этим заниматься будете? На какой-нибудь поздней стадии можно будет другим игрокам ворваться и тоже начать Рилдира пробуждать?

0

27

563475,2284 написал(а):

Вы как, в несколько заходов этим заниматься будете? На какой-нибудь поздней стадии можно будет другим игрокам ворваться и тоже начать Рилдира пробуждать?

Можно. Нужно только обоснование, почему ваш персонаж взялся за подобное дело. Квест курирует ГМ состав, в частности Гвихир. И Антоэль тоже. Так что решение о включении кого то, принимают, наверное, они.

0

28

Я боюсь, если вы толпой его разбудить решите, Рилдир не будет рад..)

0

29

Ланалуна
Есть мнение, что этот момент станет концом Альмарена.

0

30

Есть мнение, что у вас возникнуть определенные проблемы на пути к цели. Здрасьте всем. Собссно, текущий владелец ключа, это я... Ну точнее, мои ребята. Для активной связи и утрясания всех вопросов черканите вертену или в скайп/вк, что в профиле у Алисы.
И да, я не могу не порадоваться продолжению этой ветки.

0

31

На заметку всем желающим вести эти поиски: о книге, ключе и храме Рилдира сейчас знают барон де Шоте, эльфы, айрес во главе с Пересмешником и Майя (насчет Гриярры не уверена, но она была в группе Ордалиона). Поэтому вам сначала надо встретиться с Майей, которая, если найдет причины, введет вас в курс дела. Больше сведений об этих артефактах нет ни у кого, как книгу нашел Ордалион - осталось его тайной.
Далее: книга полуразумна и ощущает присутствие ключа в близости от себя, но если он далеко, определить местонахождение не может. Собственно, на этом у нас с Ордалионом возник небольшой затык: как группе узнать хотя бы направление, в котором исчез ключ.
Ключ же находится у айрес, которые его увезли из Аримана и изготовили (во всяком случае собирались) магический дубликат, или даже не один, который внутри пустышка, т.е. ничего не откроет и не покажет, но "снаружи" имеет такую же ауру, что и оригинал, поэтому темные маги могут запросто их спутать. Книга, конечно же, оригинал опознает.
В Аримане распущен слух, что из сокровищницы украден ценный артефакт, но только Майя (кроме барона и эльфов) знает какой именно.

+2

32

Алиса Коварейн
Ролеплей тем и хорош, что проиграть может быть не менее интересно, чем выиграть. Главное, чтобы проблемы не превратились в самоцель и всё это искусственно не затягивалось до потери интереса.

0

33

Антоэль
То есть, чтобы начать, в любом случае, нужно отыграть встречу с игроком, которого нет на форуме. Расходимся.

0

34

Милена
Почему нет? Вон только сегодня я ее видела. Я думаю, что если нашлись желающие реанимировать эту ветку, Майя тоже активизируется. Впрочем, у меня есть план Б, только у вас должна образоваться группа, в которой должен быть явный главгад.

0

35

563292,1371 написал(а):

состав который сам без понятия, где ключ.

могу подсказать...

книга сейчас у меня, прости пока не все прочитала - вычитаю до конца отпишусь

0

36

Антоэль
Прямо сейчас её вижу. Но видеть и отыграть это разные вещи. А судя по скорости появления постов, начать мы сможем где-то через годик-два. Ни в коем случае не тороплю Майю. У каждого свой комфортный темп игры. Просто констатирую факт.
Значит, сначала ищем этого самого гада. Есть к нему какие-то требования/критерии?

0

37

563621,2090 написал(а):

Есть к нему какие-то требования/критерии?

Гадее некуда ) Собственно, он должен быть безусловно темным, гореть желанием пробудить Рилдира и в этом стремлении пройти по трупам, чьим угодно. В том числе не исключать и возможность того, что сам станет им. Но ради своего божества чего не сделаешь.

0

38

Ну, собссно, специально в свое время были оставлены два хвоста для того, чтобы помочь догоняющим найти ключ. Так что если соберется пати, я вам скажу, где и как надо смотреть. Ибо мне самому этот конкретный висяк не сильно греет душу, я вам скажу:)

0

39

563637,267 написал(а):

Собственно, он должен быть безусловно темным, гореть желанием пробудить Рилдира и в этом стремлении пройти по трупам, чьим угодно. В том числе не исключать и возможность того, что сам станет им. Но ради своего божества чего не сделаешь.

Прямо с меня писали.) Вообще, скорее наоборот, но не суть. Или с Лиара, но он Амат служит, если не ошибаюсь. /Задумалась./
Силёнок маловато, что, в общем, мелочи. И трупы не проблема. Проблема в том, что я натура увлекающаяся и адекватная, только когда спокойная... Милена подходит на роль заводилы, мотивация у неё до фанатизма, но Мастер на тёмной стороне должен быть другой. Вон Эогана можно разукрасить.

0

40

В общем-то, не буду скрывать свой интерес...

Я готов поучаствовать в сей авантюре, если нужен достаточно активный игрок для формирования пати (и если срок прибывания на Альме подойдет). Ну, и если примете, разумеется. А то у вас тут все Рилдира обожают, вроде как.

Мотивация - исследования. Но, впрочем, можно и другое придумать?

0

41

Милена
Ну, если что, я Майю буду пинать.  http://s2.uploads.ru/ZcXlB.gif

0

42

563429,2261 написал(а):

где Лиар встречает Милену и рассказывает ей о Ключе

Где Лиар еще до Войны или во Время Войны Братьев встречает Милену и они знакомятся, что даст небольшую связь между Тёмной Жрицей и Демоном. По ходу разберемся в общем.

Что же касается Книги, Ключа и Храма... Ну, о Храма, в принципе, возможно, может знать Госпожа Милена, как жрица лично знакомая с Тёмным Богом. В таком случае, мне не понятно, почему она не может знать о Книге с Ключем?
Книгу явно делали не светлые. Абсурдно делать то, что может помочь освободить злейшего врага. Возможно её сделал сам Рилдир. Но опять же, весьма странно, что он не рассказал о ней своим "детям"
Единственное из 3, я верю что Ключ сделали светлые, дабы запечатать Храм. Но опять же, сомневаюсь, что им это дали сделать без Боя. По крайней мере жрецы то там в это время были *многозначительно смотрит на Милену*

Основная проблема, лично в моё понимании, это место нахождения ключа на данный момент. Очень надеюсь, что та ветка, которую я перечитывал о Драконе и Айрес, по моему, которые поддавшись соблазну сожрали ключ и отНЦшили друг друга, это не там самая ветка). (выше изложенное, лишь смутные воспоминания автора) Если она, то забудьте про ключ. Он где-то в Лесах Кельмира, по моему. Его сожрал Антимагический дракон, а любой артефакт у антимага превращается в простою штучку. Желудок дракона крепкая штуковина, переваривает даже доспехи рыцарей, что там обычный ключик.
Расходимся господа, Рилдир поспит еще пару тысяч лет, пока кто-то дубликат к дверям не сделает или не разнесет храм)

0

43

Лиар
Да, да - расходитесь. Нечего тёмных богов пробуждать.  http://s7.uploads.ru/lIXJf.gif

0

44

Гваихир
Зачем Бога, когда можно Богиню. Правильно мыслишь!

0

45

Лиар
Ветка та самая. Но сожрать такой артефакт даже антимаг не в состоянии. Так что ключик ещё более-менее функционирует. По крайней мере, мы на этом тогда остановились. Я от пересмешника могу доказать пост о текущем его состоянии и положении.

0

46

563691,1330 написал(а):

Книгу явно делали не светлые

Не светлые. Но далеко не каждый темный о ней знает. Создали ее (и ключ) чуть менее 8 000 лет назад, сразу после войны братьев и заточения Рилдира его жрецы и последователи, те, что еще помнили его "живым" и получали его ответы и благословения. Храм с гробницей был надежно скрыт дабы светлые фанатики его не разрушили, а темные не загадили паломничествами. Даже эльфы, владея книгой, не знали местоположение храма, т.к. и прочесть ее может не каждый. Ордалион, кстати, тоже не читал, только установил с книгой контакт. И ключ как раз дает возможность не только открыть храм, но и прочесть книгу.

0

47

Антоэль
Трактирщик мой ее прочесть может, думается мне:))) я прав?

0

48

Алиса Коварейн
Может Трактирщик, значит может Лиар *пожал плечами* И Госпожа Милена.

563781,267 написал(а):

Создали ее (и ключ) чуть менее 8 000 лет назад, сразу после войны братьев и заточения Рилдира его жрецы и последователи, те, что еще помнили его "живым" и получали его ответы и благословения.

Это нас подводит к тому, что Госпожа Милена знает о них

0

49

563825,1330 написал(а):

Может знать, если была среди создателей.

0

50

563825,1330 написал(а):

Может знать, если была среди создателей.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Пробуждение Рилдира