~ Альмарен ~

Объявление

Активисты месяца

Активисты месяца

Лучшие игры месяца

Лучшие игровые ходы

АКЦИИ

Наши ТОПы

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Демиург LYL photoshop: Renaissance

Наши ТОПы

Новости форума

12.12.2023 Обновлены правила форума.
02.12.2023 Анкеты неактивных игроков снесены в группу Спящие. Для изменения статуса персонажа писать в Гостевую или Вопросы к Администрации.

Форум находится в стадии переделки ЛОРа! По всем вопросам можно обратиться в Гостевую

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Скайронар А"Теара


Скайронар А"Теара

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Выделить код

1. Имя: Скайронар А”Теара
2. Возраст: 570
3. Раса: Лесной эльф

4. Профессия: Придворный чародей короля Арисфея

5. Внешность:
Внешность придворного мага вопреки представлениям обывателей о чародеях не выделяется ничем примечательным. Что в общем то и требуется для того, чтобы оставаться незаметным. Обычный представитель своей расы. Высокий, с темными волосами чаще всего забранными в низкий хвост и заплетенными в две тонкие косицы у висков с полупрозрачными бусинами на концах. Кожа слегка загорелая от того, что маг любит проводить много времени на воздухе. Глаза голубые, нос прямой. Взгляд спокойный, даже слегка мечтательный, но это впечатление обманчивое. На самом деле это маскировка. Маг внимательно наблюдает за всем, что и кто его окружает. Одевается Скайронар в простую добротно сшитую одежду, не стесняющую движения. Чаще всего это туника и штаны светлых оттенков простого покроя, однако расшитые традиционным эльфийским узором. Сверху плащ из легкой, но теплой ткани, двусторонний -- обратная сторона темная. Сколот он пряжкой в виде витого кольца. Завершает композицию неширокий пояс, на котором висят ножны с кинжалом. На ногах легкие прочные сапоги. На правой руке браслет в виде змеи, кусающей свой хвост. Глаза у змейки из двух изумрудов.
Во время отдыха маг и вовсе предпочитает не церемониться с нарядами, заменяя их на простую рубаху и штаны. Сапогам в свободное от службы время предпочитает удобные ботинки. Такое же отношение и к цветовой гамме. В свободное время одежда Скайронара более темных оттенков. Преимущественно темно зеленых и серых.

6. Характер:
Очень спокойный, доброжелательный, временами мечтатель и романтик Скайронар производит впечатление этакого своего парня и легко вписывается в разные компании от простых крестьян, до высшего света. Но не верьте этому -- первое впечатление обманчиво. То, что вы видите внешне -- маска. Маг наблюдает, делает выводы, просчитывает ходы. Но не смотря на то, что он неплохой стратег, в нужный момент умеющий принять верное решение, он практически не пользуется этим своим качеством, полагаясь на чутье и интуицию. Впрочем, они его подводят не чаще, чем ошибается комбинатор.
Скайронар практически никогда не отказывает в помощи тем, кто в этом действительно нуждается, и, если это не идет в разрез с делами королевства и его внутренним кодексом.  Не делает различий в иерархии. Ему без разницы, кто перед ним --король или простой крестьянин. Впрочем, он никогда не выдает этого своего отношения, поступая четко по регламенту. Однако если требуют обстоятельства, способен действовать жестко, отбросив все принципы.
Не лишен чувства юмора, тактичен и вежлив, но в разговорах предпочитает держаться в тени, выбирая роль слушателя. Не потому, что не способен поддержать беседу, напротив. Он прекрасно образован и может вести дискуссии на разные темы. Просто маг предпочитает уединение и основное общение сводит до узкого друзей и близких лишь с ними позволяя себе расслабиться, весело пошутить, проявить заботу. Годы, проведенные при дворе, научили его, что друзей много не бывает, поэтому он дорожит каждым, кто смог стать для него другом.
По отношению к другим расам он ведет себя по-разному.  К дроу относится со тщательно скрываемым презрением, к остальным равнодушен или снисходительно вежлив.

7. Биография:
Скайронар А"Теара родился 570 лет назад в Арисфее в Айна Нумиторе в семье придворного. Будучи младшим ребенком в семье, долгое время находился под опекой родителей, которые его порядком баловали. Мечтательный и немного не от мира сего ребенок мало тянулся к обществу сверстников, предпочитая одиночество и книги. Или же проводил время в обществе отца, который брал его на все мало мальски важные встречи и мероприятия. Образование Скайронар получал на дому у хороших учителей. Тяга юноши к знаниям была для педагогов отрадна. Однако мастера клинка не знали, что делать с таким неуклюжим учеником. Юный эльф умудрялся получать ранения и синяки там, где его сверстники делали успехи без малейшего напряжения.  К 30 годам у Скайронара открывается магический дар. В один из дней доведенный насмешками одного из приятелей он с помощью стихийного выброса разнес небольшое строение. Родители обрадовались подобному и не стали наказывать отпрыска, а напротив, отец нашел мага, который занялся обучением парнишки. С магией дела обстояли по началу едва ли лучше, чем с воинской наукой, но магия интересовала ребенка куда сильнее, и он сам старательно повторял все упражнения и уроки, что давал ему учитель. В итоге дар начал развиваться быстро и уже к 50 годам стало ясно, что ученик вскоре на практике превзойдет своего учителя-- слабого магически, однако прекрасного теоретика. В это же время отец мальчика получает вызов ко двору, и по совету того же учителя, решается взять с собой младшего сына -- представить его придворному чародею.  Знакомство состоялось не сразу и могло бы и вовсе не состояться. Постоянно занятый маг просто не имел свободного времени. Отец мальчика был огорчен. А вскоре и он тоже оказался занят каким-то поручением. Поэтому Скайронар оказался предоставлен сам себе на какое-то время и не нашел себе лучшего занятия кроме как тренировка навыков в одном из уголков сада.
Там на него и наткнулся в один прекрасный день придворный чародей. Выяснив кто этот ребенок и откуда, он взялся, маг некоторое время экзаменовал мальчишку. Обе стороны остались довольны результатами -- Скайронару, точнее его отцу было предложено оставить ребенка при дворе в качестве ученика самого магистра. Надо ли говорить, что отец тут же согласился? Такую выгодную партию для сына он просто на просто не мог упустить.  Маг же тоже имел свой тайный умысел -- давно устав от шума и суеты он мечтал об уединении и покое. Но не мог оставить должность не воспитав преемника.
В 70 лет у Скайронара открывается второй дар-- псионика, в направлении телекинеза. Что приводит его учителя в восторг и тот с удвоенным рвением берется за образование юноши, поскольку хороший псионик всегда ценится, а при дворе ему не будет цены.
Кроме магии молодому эльфу снова приходится изучать воинское искусство, а также множество других наук, начиная от этикета до географии и тонкостей дипломатии
Так продолжается до тех пор, пока ему не исполняется триста лет. Тогда учитель решает, что ученик вполне готов и представляет его Владыке как своего преемника. А сам уходит на заслуженный отдых.
Для Скайронара наступает время самостоятельных свершений и открытий. С личной жизнью у него упорно не складывается, но мага это почти не беспокоит, хотя в тайне надеется встретить однажды спутницу жизни и создать семью.
Благодаря тому, что он никогда не делает различий между простыми эльфами и знатью, он быстро добивается признания и у тех и у других. Служба при дворе накладывает множество ответственности, но чародей прекрасно справляется со своими обязанностями. Так продолжается до тех пор, пока не случается несчастье -- пропадает Владыка, а само государство оказывается затянуто в плотное кольцо ядовитого тумана. 
В это же время случается еще одно происшествие. Скайронар однажды ловит себя на мысли, что начинает угадывать наперед некоторые события из будущего. Так, как будто он их уже видел. Некоторое время маг не понимает, что происходит, списывая все на постоянный стресс -- ведь ему как одному из немногих избранных известно, что король исчез, а также то, что это необходимо тщательно скрывать от остальных, во избежание
ненужных сплетен и разговоров. Но в один прекрасный момент, маг понимает, что с ним творится что-то непонятное и решает обратиться за помощью и разъяснениями к своему наставнику. Найдя его, он узнает, что его ментальный дар вышел на новый уровень -- открылся еще один дар. Ясновидение. Маг понимает, что с его помощью можно узнать местонахождение Владыки и начинает активно развивать этот навык.

8. Способности:
- не магические умения и способности:
• Скайронар получил прекрасное светское образование. Владеет знаниями от этикета до философии и географии. Неплохой стратег
• Обучен верховой езде
• Обучен ношению доспеха
• Владеет множеством языков и наречий
• Воинские навыки магу давались тяжело, однако он неплохой мечник
• Владеет холодным метательным оружием – парные кинжалы. Средний уровень

- магия:

Изъято

• Псионика -- высокий уровень

• Магия воздуха -- средний уровень

9. Оружие и артефакты:
• Меч, получен в дар от отца полуторник имеет изящный клинок с вязью и удобную рукоять
• Парные метательные кинжалы. Выкованы по индивидуальному заказу. Имеют насечки на лезвии и костяные рукояти
• Амулет – накопитель магической энергии в виде витого браслета в форме змеи кусающей свой хвост с изумрудными глазами. Высасывает энергию из окружающих предметов магического свойства в радиусе 5 метров. Активируется нажатием на правый глаз змеи Амулет направленного действия. Забирает магию только у того объекта,на который указывает владелец.
• Амулет в форме небольшой подвески отражает атаку темной магии.

10. Прочее:
•   Аватар подберу сам
•   Частота посещения от трех раз в неделю и чаще
•   Опыт 5 лет
•   Контакты altairblek@yandex.ru  https://vk.com/id476702008
•   Наткнулся в интернете
         

11. Пробный пост:
День не задался с самого начала. Сперва его отправили в гхыр знает куда за гхыр знает за чем. Затем эта проклятущая кобыла понесла, и в итоге он вылетел из седла в колючий кустарник возле ручья, затем…
Отчаянно ругающийся черноволосый подросток брел по лесу.  Погода с самого утра не баловавшая своей благосклонностью сейчас и вовсе испортилась. Мальчишка поглубже натянул капюшон легкого плаща и посмотрев на затянутое свинцовыми облаками небо снова грязно выругался. И мгновенно устыдившись своих слов заозирался по сторонам. Слышал бы кто из родных его слова, то быть ему наказанным до конца декады. Отпрыск благородного дома, не должен употреблять слова, от которых бы покраснели даже наемники. Впрочем, сейчас он был один.
…Полдня назад
Скайронар опустив голову стоял перед мастером. О как же он ненавидел эти занятия. Гораздо интереснее бы было спрятаться в глубине сада на ветке своей любимой яблони и снова погрузиться в мечты или почитать очередное сказание древности. Но он обещал отцу, что будет усерднее заниматься Мальчишка чувствовал себя виноватым в том, что не оправдывает ожидания родителя, который желал видеть сына воином и разведчиком. "Скай, ты позоришь имя дома А Теара. Еще ни один из нас не был столь бездарен. Посмотри на сестру и брата" -- последняя фраза была особенно обидной. Анариэль девчонка. Он не мог позволить себе быть хуже нее. Но..
--Итак, Скайронар, сегодня тебе предстоит выполнить одно мое поручение--голос мастера был, как всегда, спокоен и беспристрастен – в двенадцати перестрелах отсюда я спрятал одну вещь. Я не скажу, что это, об этом ты должен догадаться сам. Твоя задача найти ее и принести мне.  Я даю тебе подсказку. Вещь эта расскажет о тебе все и ничего. Следуй за утренним ветром и найдешь ее. Время пошло, юноша.
Быстро вычислив расстояние, Скайронар решил, что верхом будет быстрее понесся на конюшню. Там он оседлал свою серую кобылку и уже спустя четверть часа мчался в нужном направлении.
Однако судьба решила и на этот раз сыграть злую шутку. Выскочивший буквально из-под копыт кролик напугал его Таузу и та, закусив удила ринулась вперед. Как ни старался мальчишка, но удержать напуганное животное было выше его сил. Безумная скачка длилась и длилась, пока наконец лошадь не споткнулась и юный всадник, перелетев через голову животного не приземлился в колючий кустарник росший возле небольшого ручья. Топот копыт возвестил, что лошадь унеслась дальше, бросив седока.
Кое как выбравшись из колючих зарослей мальчик огляделся. Местность была ему не знакома. Сколько успела преодолеть испуганная кобыла? Не известно. Но одно было ясно -- задание он провалил. Почистив изрядно пострадавшую от знакомства с кустами одежду и промыв в ручье ссадины и царапины Скайронар некоторое время просто сидел на земле, затем поднялся и прихрамывая двинулся в путь.

…Надвигались сумерки. Погода окончательно испортилась, а дома все еще не было видно. Да что там дома. Даде лес становился все более незнакомым и густым. А вскоре добавились и огромные валуны, скрытые высоким кустарником или травой. Скайронар уже давно понял, что сбился с пути. На лицо упала первая тяжелая капля. Собирался дождь. Провести ночь под открытым небом ему не улыбалось, и подросток начал подыскивать подходящее убежище, где можно бы было скоротать время до утра. Такое место нашлось на удивление быстро. Среди густого папоротника проглядывало два здоровенных камня, являвшихся частями третьего. Между ними зияла чернотой расщелина, в которую мог бы протиснуться как минимум тролль, что уж говорить о худеньком эльфийском мальчишке.
-- Ну хоть что-то – пробормотал Скайронар, и раздвинув широкие листья, вошел внутрь. Сначала он двигался на ощупь, но вскоре зрение перестроилось и эльфенок замер, открыв рот от восторга. Перед ним простиралась огромная пещера. Гладкие гранитные стены поднимались вверх, смыкаясь высоко над его головой в форме сферического купола. Под самым потолком то тут, то там словно звезды светились небольшие кристаллики, распространяя слабое голубоватое свечение. От них в пещере ка царил уютный полумрак. Вопреки его представлениям здесь не было и намека на затхлость и сырость. Наоборот, температура была даже несколько выше чем снаружи и в воздухе улавливался едва ощутимый запах дыма. Но Скайронар не обратил на этот факт никакого внимания -- мальчишка, вытаращив глаза зачарованно смотрел на то, что устилало пол странной пещеры. Золото. Монеты и мелкие украшения. А у дальней стены и вовсе лежала огромная груда сокровищ.
Какой мальчишка не мечтает о кладе? Да любой. От бедного сына крестьянина до королевского отпрыска. Скайронар же не был ни тем, ни другим, но он был мальчишкой, который с детства слышал старинные легенды о таких вот пещерах, таящих в своих недрах необъятные богатства. Словно во сне он наклонился, подняв с пола одну из монет, проведя пальцем по чеканному профилю одного из королей древности. Сколько же лет она тут лежит? Это явно еще предок нынешнего Владыки. Мальчишка сунул монетку в кошель, болтающийся на поясе. Пусть он провалил задание, но ему будет что показать мастеру и отцу.
Вдруг его слух уловил в глубине пещеры какой-то звук. Это было похоже на чье-то дыхание, как будто что-то огромное с шумом выдохнуло воздух. В пещере пахнуло дымом и серой. Скайронар побледнел.
Какой же он идиот! Пещера, сокровища! Размечтался! Напрягая зрение, он стал отступать назад, ибо оно быстро дорисовало ему недостающую деталь, которую он упустил. На мгновение в пещере стало темнее, чем было, а еще через несколько послышались тяжелые шаги, а в следующее он увидел и самого владельца несметных богатств -- огромный дракон неспешно ступая прошел внутрь. Принюхиваясь он настороженно начал оглядывать пещеру, ища пришельца. Мальчишка побледнел еще сильнее. Зная, что драконы охраняют свои пещеры магией и не только, он вдруг подумал, что судьба сегодня к нему все-таки благосклонна--остаться в живых ему явно не светило. А тут на тебе. Но надо еще выбраться. Мысленно он вознес молитву богам о спасении. Скайронар, зажав себе рот ладонью, чтобы ничто не выдало его присутствие, продолжал медленно отступать к выходу. Неслышно двигаться он умел. Это было единственным навыком, к которому мастер не мог придираться. Мальчишка ступил под узкий свод щели и уже через мгновение оказался снаружи под проливным дождем. Прислонившись спиной к холодному поросшему мхом камню, он сполз на землю. Сердце колотилось как бешеное, грозя выбраться наружу.  Вот это приключение. Дождавшись, пока сердцебиение успокоится, Скайронар все также бесшумно покинул столь гостеприимное место, рассудив, что дождь в конце концов не так уж и плохо.

Отредактировано Скайронар А"Теара (24-05-2018 14:05:54)

0

2

Скайронар А"Теара
Добрый вечер

Есть несколько небольших замечаний.
По магии:

22,2 написал(а):

маги владеют идеально лишь одним видом магии. Вторая магическая способность на старте не должна превышать средний уровень.

По умениям:

537563,2265 написал(а):

• Владеет холодным метательным оружием – парные кинжалы

Надо указать уровень владения, хотя бы как для меча.

По артефактам:

537563,2265 написал(а):

• Амулет – накопитель в виде витого браслета в форме змеи кусающей свой хвост с изумрудными глазами

Накопитель чего? Магической энергии?

537563,2265 написал(а):

• Амулет в форме небольшой подвески блокирует на время атаку противника

Какие именно атаки блокирует? Если магические, то какой магии?

22,2 написал(а):

в одном артефакте может содержаться защита только от одного вида магии

0

3

Скайронар А"Теара
После уточнения по артефактам у меня появился еще один вопрос: как они у Вас работают вместе? ) Ведь первый не должен дать работать второму.

0

4

Скайронар А"Теара
Доброго дня
В свою очередь хочу отметить, что пробный пост не оформлен согласно правилам. Речь персонажа должна быть выделена жирным шрифтом, мысли курсивом, речь других игроков и нпс - подчеркнутой.

0

5

http://s4.uploads.ru/ym8PN.jpg
ICQ 408579581

http://s0.uploads.ru/OY1mC.pnghttp://sh.uploads.ru/mQZId.pnghttp://s2.uploads.ru/QUAH1.pnghttp://s3.uploads.ru/xJtca.pnghttp://s4.uploads.ru/gW00s.pnghttp://s8.uploads.ru/3oSZe.png

http://s0.uploads.ru/k9vEc.png

0


Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Архив анкет » Скайронар А"Теара