http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Забытые » Шёпот Древних Богов

Шёпот Древних Богов

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sg.uploads.ru/UtrGQ.jpg

[lazyvideo]https://www.youtube.com/watch?v=3rOtFevwHJw[/lazyvideo]

— На что мне безумцы? — спросила девушка.
— Ничего не поделаешь, — возразил демон.
— Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.

http://s8.uploads.ru/x0kR3.jpg
Время:
Через пару дней после происшествий в Аримане

http://sh.uploads.ru/s2zjY.jpg
Место:
Земли Аримана
Лес недалеко от р.Сирена

http://s3.uploads.ru/kPTq5.jpg
Участники:
Лиар
Майя Отис

Отредактировано Лиар (28-04-2018 18:22:53)

+3

2

<<= Городской погост
Майя закрепила метку невдалеке от места где она попрощалась с Дементией и зашагала в глубь леса.
Позже ближе к утру состоялся неприятный разговор и почти что ссора с Локом. Но даже после этого Отис не пожелала принимать поражение и на доводы книги лишь фыркнула.
- Ну, и где ты спать собираешься? - под утро появились весьма неприятные замечания. - Я же говорил, что без повозки, которую Ордалион просил смастерить...
- Ага, можно оставить тебя там... Слышали. Знаем. Она не стала ждать, пока весь текст проявится и прервала бессмысленный спор. - Не буду я спать. Пока что не буду. Девушка аккуратно достала кольцо, что болталось на цепочке и надела его.
- О! Даже так? То есть у тебя все это время было дневное кольцо и ты молчала? - возмутился артефакт.
- А надо было на каждом углу кричать? - удивилась Отис пряча цепочку под рубаху.
- Ну, кое-кого предупредить могла.
Чем закончился спор? Каждый остался при своем мнении, но путь они продолжили вместе.
Через пару дней Майя начала слабеть, что не удивительно так как кого-нибудь съедобного на пути не встречалось, и нормальной возможности выспаться тоже не было. Лок устал спорить с вампиршей и последние дни молчал. Солнечное кольцо и лес весьма неплохо помогали Майе в пути.
"Думаешь это была хорошая идея?" - оживился голосок.
"Считаешь иначе?" - переспросила Отис.
"Не знаю," - отмахнулась Дайна. "Не кажется тебе странным тот факт, что ни Ширли, ни Ордалион не попытались связаться с тобой?"
"Может быть их..." - она не договорила, и так все было понятно.
"Не стоит об этом думать - мы всегда можем попробовать связаться с ними."
"Можем. Но ты думаешь, что за последние два дня что-то изменилось? Если тогда никто не ответил..."
"Молчи. Не нагнетай," - прервала её Майя.
- Олень. Хотела девушка еще что-то добавить, но прямо перед ею замаячила фигура молодого оленя и слова перестали иметь какое-либо значение. Отис оскалилась и побежала к животному, однако её аура в совокупности с аурой книги спугнули молодого самца раньше.

Отредактировано Майя Отис (04-05-2018 10:14:21)

+2

3

- “Я лучше отправлю туда отряд стражников” - говорила она, догоняя меня по лестнице, ведущей на крышу, - звучали слова демона, сливаясь с жуткими чавкающими звуками, словно какой-то беззубый старик с жадностью пытался переживать свою любимую полужидкую кашку из всякой всячины и при всём этом запивал её киселём.
- “Да стой же! Это всего кучка разбойников! Мы и сами справимся! Твоё вмешательство не нужно!” - крикнула моя женушка, видимо в надежде на то, что сегодня у меня крайне ленивое настроение, - недовольно фыркнул Лиар, пропарадировав голос своей “возлюбленной” - Аллерии.
Одно плавное еле уловимое движение и резкий рывок. Раздался хруст ломающихся костей и разрывающейся от невероятной силы плоти. Ещё тёплая, густая, но уже совершенно не “живая” кровь потекла одной большой струёй из оторванной от тела голы бандита. Она, покрывая своим алым цветом землю под собой и Риена, который наблюдал за этим каким-то странным фанатичным взглядом, аки художник создающий шедевр на глазах у ликующей публики. Ему нравилось это, он наслаждался каждой минутой действа. Хотя, нет, не так. Он обожал это, всей своей грязной тёмной душой и каждой клеточкой своего тела. Обожал настолько, что для него это стало неким ритуалом, некой физической и моральной потребностью, всё равно, что для людей пожирать вкусную пищу или напиваться алкоголем в усмерть. 
Демон мягко и в каком-то смысле грациозно встал на ноги продолжает держать в руках оторванную голову бедняги, которому “посчастливилось” встретить Лиара. Еще пару часов назад этот мужчина был главарём шайки головорезов наводящих страх на округу и ворующих у мимо проезжающих странствующих торговцев. Он был весьма красив для простого бандита светлые волосы длинной по шею, еле заметная щетина, немного кривоватый нос (видимо не единожды сломанный в драках) и вечно дерзкие синие глаза. Такой, явно пользовался успехом у простых крестьянок, служанок и девушек, работающих в тавернах и кабаках.
- Знаешь, пока ты был жив и трепыхался, ты казался мне более интересным. - Риен поднял голову на уровень своих глаз. - Такой смелый, такой отважный, убить меня хотел, смеялся надо мною. На деле же, вырубился почти сразу как я начал разделывать тебя.  - вздохнул демон и швырнул голову куда-то в кусты. - Аллерия просила меня особо не следить здесь. Что же, я старался, как мог.
Блёдхгарм пожал плечами и медленно поворачивая голову осмотрел поле брани. Повсюду лежали изуродованные трупы людей. Кто-то остался без рук, кто-то без ног, других располовинили на две части, отчего из них вывалились наружу кишки и прочее органы. От некоторых и вовсе не осталось ничего, чтобы хоть как-то указывало на то, что раньше эта груда мяса, крови и костей смешанная в одну жуткую, мерзкую массу, похожую на корм для свиней, вообще была живым существом. А от запаха, который стоял здесь, любой нормальный человек тут же опорожнил бы свой желудок. Запекшаяся кровь, смешанная с начинающей гнить плотью и экскрементами. В общем, невообразимый аромат.
Картина была закончена и творец, с чистой совестью мог насладиться овациями своих зрителей. Зрителей, которые всегда были с ним. Прямиком в его голове.
- Ну как Вам моё новое творение? - ликовал Лиар с маниакальной безумной улыбкой на лице.
- Прекрасно?
- Замечательно?
- Невообразимо?
- Вы, правда, так считаете? Да?
- ухмыляясь, спросил он, - Вы лучшие зрители, которые у меня были и…
Риен осекся и отступил на пару шагов назад. Его фиолетовые глаза расширились, а кошачьи зрачки сузились, словно он увидел что-то, что одновременно напугало его и вызвало гнев. Только вот в округе не было ни единой живой души, аура древнего распугала даже самых малых обитателей леса. Но демон  четко смотрел в пустоту рядом с небольшим дубом поодаль места бойни. В его глазха то место выглядело совершенно иначе. Ведь там он видел её. Ту самую женщину, явившуюся к нему в заточении. Длинное черное платье и такая же черная вуаль скрывающая лицо. Она была похожа скорее на тень, на что-то... Что-то эфемерное, совершенно не настоящее. Но для Блёдхгарма ничего реальнее неё в этом момент в мире не существовало.
- Опять ты… Нет-нет-нет! НЕТ! - закричал Лиар и схватился окровавленными руками за голову, - Слушай, как бы я тебя не любил, родная моя, моя замечательная, моя любимая, моя Богиня, но... Я НЕНАВИЖУ ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ! Ведь это ты! Ты-ты-ТЫ! Сделала меня Таким! -  он в момент успокоился, будто бы вся его ненависть и злоба в одно мгновение испарилась, - Впрочем, я не говорил, что мне не нравится это. Так чего ты хотела? Хм. Запада? Там ведь... - Риен повернул голову в указанном направлении, а когда вернул взгляд на женщину в черном, та исчезла, словно её и не было - Ариман… Такова твоя воля? Что же, рад буду служить тебе, Амат.
Его уста вновь растянулись в жестокую улыбку. Без лишних слов и действий, Лиар побрел в нужном ему направлении. И его не волновало ничего кроме цели. Ни то, что его белая рубаха после боя приобрела красный цвет, ни то, что вокруг него в лесу царила кромешная тишина. Он должен был найти то, о чём сказал ему голос. Остальное не важно.
И всего через пару часов прогулки, ему это удалось. Демон нашел то, что искал.
- Ну здравствуй, судьба моя, - обратился он к русоволосой девушке, оказавшейся прямо перед ним.

Отредактировано Лиар (03-05-2018 20:32:03)

+1

4

Она бежала так быстро, как только могла в дневное время суток, с перевешенной через плечо сумкой. В какой-то миг Майя осознала, что слишком рано рванула и тем самым напугала оленя. Потом она подумала о том, что Книга Рилдира могла бы и поменьше весить, учитывая тот факт, что Локуэнтес Тенербис был пуст. Ни капельки чернил, ни точки крови, лишь пустые пожелтевшие страницы и магия. Ах, ну да... Еще и сильная темная аура. И вот - она почти нагнала добычу, но тут к чуткому уху донесся странный звук позади. Майя остановилась, обернулась и окончательно потеряла шанс догнать измученного оленя. Странным звуком оказалась отвалившаяся ветвь ясеня.
- Тьфу ты, - она сплюнула в траву, полностью осознавая что живность уже наверняка далеко.
Каково же было удивление девушки, когда она еще оглядываясь назад сделала несколько шагов и наткнулась на преграду.
- Ну здравствуй, судьба моя, - проговорил мужской голос.
"Судьба? Что? Чья?" - ошарашенно завопил голосок.
Девушка осторожно повернулась к незнакомцу и тут же отпрянула шага на два назад. От мужчины несло кровью, при всем этом его рубашка когда-то явно была белоснежного цвета.
"Кто это?" - спросила Дайна. "Чего ему надо? Вы знакомы?"
"Первый раз вижу..." - отмахнулась Отис.
- Стоп, - она посмотрела в глаза незнакомцу и сосредоточилась на том, чтобы внушить парню свою волю. - Не двигайся.
- Судьба говоришь? - Отис облизнулась, обошла брюнета вокруг прицениваясь к подарку с небес. - Не сочти за грубость, но в последнее время те с кем меня судьба сводит погибают, - она оскалилась. Вампирша подошла в плотную к человеку и принюхалась.
- На разбойника не похож, - выдала она предположение, - и на охотника тоже... И тем не менее весь испачкан кровью. Что-то ты таишь, а я не чую... - она еще раз вдохнула запах Лиара. - Нет, не могу определить.
Стоило мужчине попытаться заговорить, как она приложила остановила его:
- Тссс... Молчи, загадка дней моих, - прошептала Отис уставшая от пребывания на солнце и нелегкого пути.
"Решила в судьбы записаться? Ешь уже и в путь..." - улыбнулась Дая.
"Кхм... Знаешь, дорогая моя, обычно просто так из леса не выбегают потенциальные женихи... Случаи наверняка бывали, но этот явно не похож." Вампирша предугадала ответ Дайны и не дала ей возможности помешать разобраться в происходящем. "По-своему хорош. Молод. Не ранен," - вампир в очередной раз осмотрела парня, - "и все же весь в крови. Бррр... Еще и аура темная. Или это Лок?"
"Проверь..." - шепнул голосок.
Она достала небольшой нож, взяла руку мужчины, сделал небольшой надрез. Стоило капле крови появится, как Майя аккуратно слизала её.
- Ммм... демон. - Отис недовольно покачала головой. - Столько сил, столько слов, а толку ноль...
Вампир отошла на несколько шагов, стала напротив незнакомца и недовольно покачала головой.
- Пустая трата времени. Извини, но мне некогда с тобой болтать, - она пожала плечами, - думала, что ты будешь полезен в качестве еды, а н-нет... увы.
Она похлопала парня по спине.
- Я пойду, а ты постой немного, потом по своим делам шагай... Хорошо? - не дожидаясь ответа девушка кивнула. - Вот и славно. Не тот день, в который нужно с судьбой встречаться, не тот... Она покачала головой и отправилась прочь.
- Прощай, - не оборачиваясь ответила вампирша.  Минут через пятнадцать магия, сковывающая движения демона, исчезла.
Майя успела отойти достаточно далеко, как она полагала, чтобы демон не смог её догнать.

+1

5

Как оказалось, девушка была весьма сообразительна и как только увидела демона, которого сложно было не заметить, учитывая его эффектное появление, тут же произнесла заветные слова заклинания. Лиар оцепенел. Он почувствовал как эта команда: “Не двигайся” начала медленно проникать в его безумный разум. Только вот, хаос творящийся в его голове просто так, парой слов, не остановить. За свою не самую короткую жизнь, Блёдхгарм встречал множество магов. Еще больше он убил, все же, некоторые из целей демона даже слова не успевали произнести, а по трубу сложно судить, умеет он колдовать или нет.  Да и, древний в общем-то весьма специфически относился к магии в любых её проявлениях. Не зря же он ещё в молодости страстно желал стать сильнейшим из демонов из-за чего полностью отказался от умения творить заклинания.
Так что, учитывая все эти факторы, самым логичным решением в данной ситуации для Риена, было бы убить магичку еще в тот момент, когда она начала произносить первое своё слово. Острый разум и реакция демона, а также то, что девушка находилась всего в паре шагов от него... Хватило бы одного краткого мига, дабы заткнуть её на веки вечные. Но логика и рациональные решения, это ведь не о нашем Лиаре.
Как всегда лучезарно улыбаясь и внимательно наблюдая за тем, что эта интересная персона, от которой веяло странной смешанной тёмной аурой, будет делать. Он полностью впустил её заклинание в себя. Дав незнакомке свободу действий над своим телом и разумом.
- Думаю, проблема не в тебе, - хохотнул демон в ответ на слова о судьбе.
А девушка тем временем продолжила свой монолог в попытках угадать, кем является демон. Впрочем, тот даже не собирался скрывать свою истинную сущность и сам мог бы ответить на этот вопрос, спроси она его. Но, видимо незнакомке нравилась эта игра, как собственно и самому Лиару. Поэтому он решил не мешать ей и в этот раз, а вместо этого сосредоточился на той ауре, которую она излучала. Ну или не она, а то, что у неё было.
Столь тёмная, столь древняя. Блёдхгарм ощущал в ней что-то знакомое. Что-то… Родное. Родное? Это чувство для таких как он слишком странное и невообразимое. Даже к своим братьям и сестрам, которых по свету бродит немало, демон не испытывал такого. Тогда что же это? Что таит эта девушка такого, что заставляет древнего вспоминать его молодость. То время, когда Отец упивался жаждой власти и силы, когда началась война и сотни денов пошли убивать во имя Рилдира.
Пока Лиар летал где-то в своих воспоминания и пытался понять, что же скрывает незнакомка, та в свою очередь успела выяснить кем же является мужчина стоящий перед ней и даже умудрилась попрощаться. Видимо встреча с демонов  ей была не по душе.
Как только она ушла на достаточное расстояние, дабы та странная аура исчезла, Лиар, словно пробудившийся от сна крикнул.
- Отец! - на этот раз его улыбка была похожа на оскал, - Кажется, я догадался, что скрывая этот маленький вампир. ИНТЕРЕСНО!
Риен вновь попытался пошевелить пальцами, но заклинание еще действовало.
- А она довольно сильна. В таком случае…
Лиара начала окутывать тёмная дымка, медленно погружая тело сантиметр за сантиметром в мрак. Она двигалась снизу-вверх захватывая сначала ноги, потом бёдра, после чего перешла к рукам и туловищу и в конце концов она полностью поглотила мужчину. Всё это со стороны напоминало странный чёрный кокон, из которого вот-вот родится на свет огромный и прекрасный мотылёк. Он пульсировал, преображая того, кто оказался внутри. Всё это длилось достаточно долго, дабы заклинание успело исчезнуть. И когда это случилось, с громким треском, словно разбили стекло, кокон распался. На его месте стоял ужасающий демон. Тёмная чешуя обсидианового оттенка, напоминала скорее доспех, чем кожу. Огромные крылья одним своим взмахом повалившие ближайшие деревья. Длинный хвост с острым наконечником, который разрезал ветку, словно нож режет масло. От прежнего лица остались лишь очертания, в остальном же его закрывала пластина, чем-то напоминающая шлем. Но она в момент разрушилась, когда демон заревел во все горло, обнажив ряд острых зубов. Его тёмная аура усилилась в разы, теперь только дурак не смог бы понять, что перед ним стоит древний демон.
- Беги, малышка, беги. Волк уже вышел на охоту, - скорее прорычал Лиар, чем сказал.
Одни взмахом крыльев он поднялся в воздух на несколько десятков метров. В следующий свой взмах он вложил силу артефакта, от чего ускорился в разы. Он летел в ту сторону, куда направилась девушка, выискивая её взглядом и вынюхивая ауру, как цепной пес, сорвавшийся с этой самой цепи. То время, которое незнакомка решила сделать своей форой, в момент исчезло. Когда он её учуял, то не колебался ни секунды. Еще один взмах, на этот раз с такой силой, что раздался громкий хлопок. Возможно этот звук бы и спас вампира, будь Риен на пару секунд медленнее. Он спикировал аки ястреб хватающий свою добычу, только вот вместо схватить, демон повалил девушку со спины с огромнейшей силой и вжал её своей правой лапой лицом в землю. Одной ногой Блёдхгарм коленкой прижимал пленницу, а второй крепко стоял на почве.
- Теперь моя очередь играть - рассмеялся он, - Попробуешь применить магию и я заткну тебя навсегда.
Острый наконечник хвоста впился в землю прямиком у уха беглянки.
- Предупреждена, значит вооружена! А теперь НАЧНЕМ! - проревел Риен, - Моё имя Лиар, для многих других я Риен или же Хельн. Как ты уже могла понять, я демон.
Он на секунду прервался.
- Волей одной капризной Богини я нашел тебя. Значит это явно судьба. - демон погладил левой рукой русые волосы незнакомки, - А от судьбы, как говорят, не убежишь.
- А теперь то, почему я тебя догнал и ты все еще жива. - усмехнулся он и склонился к уху вампира, - То, что ты несешь, очень напоминает мне одну вещичку, которая принадлежала моему отцу. Я прямо таки чувствую эту тёмную, манящую ауру. - пророкотал Обсидиановый Жнец, ибо всё это его очень возбуждало и отстранился от ушка, - Но нет, она мне не нужна и отбирать силой я её не собираюсь. Это прозвучит странно, учитывая данную ситуацию… Но я хочу помочь тебе воплотить твои желания. Не говори мне, что эта штука у тебя оказалась случайно. Такие вещи просто так с собой не носят.
Лиар убрал руку с головы девушки и перестал прижимать её коленкой. После чего отступил ровно на один шаг.
- Судя по твоему прошлому заклинанию ты обессилена. У меня достаточно опыта с магами, чтобы я это понял - заключил он, - Но на всякий случай повторю. - в его голос вернулась нотка агрессии, - Попробуешь колдовать, я почувствую. И тогда можешь попрощаться со своими зубками, вампир.

Отредактировано Лиар (10-05-2018 00:18:40)

+1

6

Отис шла не сильно спеша, силы понемногу начали покидать её, но даже в таком состоянии вампирша готова была идти еще с неделю времени. Глаза понемногу наливались кровью, но и это пройдет, как только ей встретится нужная добыча. Почему она не выпила демона? Ой, да тут все просто Майя в свое время начиталась странных книг, повстречалась с парочкой подобных Лиару и едва не угодила в ловушку по причине привыкания. Благо ума хватило остановиться заранее.
"Жаль, что олень удрал... Жаль" - грустно пробормотал голосок.
В сумке что-то зашелестело. Кто-то если быть точной, но Майе было абсолютно по барабану чего сейчас хочет Лок - потерпит.
"А знаешь, что самое обидное? М?" - она грустно улыбнулась. "На мгновение я подумала, что он решение моих проблем..."
Девушка покачала головой и продолжила брести по лесу все дальше отдаляясь от Аримана.
О чем она думала? Обо всем и ни о чем конкретном. В голове роилось столько мыслей, начиная с "Зачем я влезла в эти разборки?" и заканчивая тем "Интересно, а где сейчас может быть Вьялица?", что вампирша не сразу услышала хруст ветвей позади. В спину что-то ударило. Она вроде как моргнула, потому что процесс встречи лица с сырой землей явно пропустила. Нечто огромное и весьма-таки тяжелое придавило её. Будь Майя обыкновенной девушкой у неё были все шансы задохнуться, но ведь вампирам воздух не сильно нужен.
- Тише ты, тише, нервный какой, - прохрипела девушка, заприметив краем глаза острый наконечник хвоста, уткнувшийся в землю рядом с её лицом. Отис подняла руки вверх. - Обойдемся без кровопролития, Риен. Чего тебе? - прошептала она.
"Вот кабан," - отметила Дайна, - "без магии и не поднимешь... Знаешь, а я рада что там ты."
"Мы..." - ответила вампиресса. "Мы, Дайна, мы. Только радости твоей я не разделяю. Лучше подумай над тем, как выбираться будем?"
- Волей одной капризной Богини я нашел тебя. Значит это явно судьба, - почти любовно проворковал демон и вапирессу аж передернуло.
"На кой мне судьба такая? Кхм..." 
После Майя слушала молча. Отмечая некоторые факты, что как ей казалось явно не совпадают с реальностью, к слову демон и сам на это указывал. Затем он отпустил пленницу и Отис смогла обернуться и взглянуть на то, во что превратился милый парень в заляпанной кровью рубашке. Она сглотнула, увидев громадного монстра, еще раз кивнула подтверждая то, что прекрасно уловила его мысль о магии. Было ли ей страшно? Да, но она встречала и других монстров в своей жизни и пока те не переходили от слов к делу Майя держала себя в руках. Почти…
- ...хочу помочь тебе воплотить твои желания.
- Помочь говоришь? - девушка потерла запястье, так будто бы совсем недавно освободилась от кандалов. - Хочешь воплотить мои желания? Хм... - она улыбнулась. - А что если я хочу видеть тебя в ошейнике в качестве своего раба?
"Дура! Молчи!" - проорал голос Дайны.
"Ах, да... Самосохранение. Чёрт, вечно забываю..." - будто проснулась Майя.
- Шутка, - она в очередной раз подняла руки вверх. - Шутка. Вещь, что ты почувствовал, - голос девушки стал более серьезным, - я не нашла. Нет, она у меня не случайно и увы, отдавать её я тоже не намерена.
Девушка осмотрела поляну, прислушалась к посторонним звукам.
"А что если я не оторвалась от преследователей? Что если этот болван..."
"За языком следи. Этот как ты выразилась болван, мог оторвать тебе голову минут пять тому назад," - перебил голос.
"Ой, вот давай только без этого, а? Уважаемый че..." - она окинула странным взглядом существо, стоящее перед ней и исправилась - "демон, так лучше?" - поинтересовалась Отис, но не стала дожидаться ответа. "Что если его эффектное появление привлечет внимание моих преследователей?"
"А что, если тебя вообще не преследуют?" - устало заявила Дая.
- Возможно силы меня покидают, но поверь с тобой я справлюсь, - прошипела она. Это был чистейшей воды блеф, но было бы не простительно глупо просто сдаться в лапы этого чудовища. - А теперь к делу, - девушка пошатываясь поднялась с земли, - хочешь помочь? Я не против, к моему же удивлению. Помогай. Для начала было бы не плохо убраться из этого триклятого леса, - почти фыркнула вампирша. - Обо всем остальном можем поговорить по дороге, - она приглашающим жестом указала на тропу, - я не уверена в том, что могу позволить себе такую роскошь, как время на пустую болтовню. За последние пару дней я во многом разуверилась, так что если ты не против не будем ждать пока нас догонят и прогуляемся?
О возможных преследователях Отис не упоминала, так как не знала есть ли последние вообще, но желания проверять не было по-прежнему.

+2

7

Демон висел над девушкой тихой тёмной тенью, словно Скалистые горы над давно ему знакомым замком, в котором и обитал древний. Подобное происходило, когда солнце начинало склоняться к горизонту, за могучие вершины скал, в каких по давней легенде людей обитал спящий Тёмный Бог. Было ли это так? Лиар знал наверняка, но раскидываться подобной информацией не спешил. Может он и был безумцем, но явно не дураком. Да и, те, кому это истинно было нужно знать, уже давно знали.
Как например эта девушка, которая судя по всему несла с собой что-то, что было весьма близко для Рилдира, Отца всех темных тварей. Подобных вещей в мире существовало не так уж и много, если, конечно не считать его лучшие творения - демонов. И чтобы там не говорил Блёдхгарм, на самом деле он понятия не имел, что же было в сумке у незнакомки. Он предполагал, но точно не знал. Аура, которую он чувствовал, наводила его на мысль, по крайней мере о трёх или даже четерёх вещах, которыми это могло быть. И все четыре его ни капли не интересовали в той мере, чтобы немедленно помчаться за ними и заполучить их себе. Будь это так, Лиар бы уже давно это сделал.
Но, знать об этом его новой знакомой было необязательно. По его нескромному мнению, лучше уже думает о том, что он уже знает о этой вещи все и даже больше её самой. А попытается пролезть в его голову снова, дабы узнать. Простыми синяками и ссадинами более девушка не отделается. Нет-нет, Риен не собирался отрывать ей руки, ноги и иные части тела, как сделал это с разбойниками. Он пустит её в свой разум, как уже сделал это немного ранее. Пусть она узрит всю ту какофонию голосов, видения, сны и семь тысяч лет заточения, ставшие настоящей пыткой. Пусть узнает, как весь этот чудный и прекрасный мир с пением птиц, деревья, вкусной едой и прочими радостями жизни, выглядит для Лиара. Выдержит? Ну так тому и быть, значит ей суждено узнать чаще всего бессвязные мысли Безумца.
Пока Блёдхгарм молча стоял, наблюдая за поднимающейся вампиршей, дав ей полностью высказаться. В его фиолетовых глаза не раз вспыхивали огоньки злости и раздражения, и в то же время такие же огоньки интереса. Девушка говорила на диво, слишком спокойно и даже смела отшучиваться. Мало того, она решила, что сможет, несмотря на все, справиться с принявшим истинную форму демоном. Был бы Древний еще юнцом, по малоопытности не знавшым, на что способен вампир или ментальный маг, он бы может и повелся на эту ложь. Только вот Лиар, закаленный войной Бог, увы, в это не поверил. Но откуда же было знать незнакомке, что стоящий перед ней демон, в своё время вырезал магов подобных ей сотням. Вот и Обсидиановый Жнец, получивший это прозвище как раз за это, так подумал.
В остальном же, Блёдхгарм был более чем доволен поведением девушки. Если она его не боится или же боится, но умело скрывает это, значит или слишком самоуверенна, или уже имела дела с подобными ему, или же она сейчас боялась кого-то больше. Демон был бы рад первым двум вариантам. Гордецов он любил, а со знающими проще вести дело. Только вот последняя фраза поставила всё на свои места.
- Мощная тёмная реликвия и обессиленный вампир, которая спешит побыстрее убраться прочь. - наконец-то произнес Лиар после монолога девушки, голос его был на удивление спокойным - Ты бежишь со стороны Аримана, который уж не первый год находиться под протекторатом Эльфов. - все тем же тоном заключил он, - И если я хорошо знаю этих остроухих светопоклонников, то…
Фиолетовый взгляд медленно скользнул по лесной чаще. Он не раз сталкивался с высшими эльфами. Еще тогда, в давние времена и уже сейчас, когда вылез из своего заточения. И если он хорошо их знал, а он так считал, то за вампиром следили. Что же, будь это так, то и его заметили еще во время превращения. Уже не говоря о полёте, благо шуму он создал достаточно, дабы на него обратили внимания. Ну, а если нет, то лишний рычаг воздействия на незнакомк уне помешает.
- У тебя есть два варианта. - улыбаясь произнес он рычащим голосом и показывая два пальца, - Первый. Ты будешь хорошей девочкой, скажешь “пожалуйста” и залезешь ко мне на ручки. После чего будешь крепко-крепко держаться за мою шею, дабы тебя ветром не снесло к чертям. Мы полетим прямиком ко мне домой, дабы дать тебе отдохнуть, восстановить силы и вообще подумать, что же будет дальше. - голос его был все игривее и игривее, словно Древний замышлял какую-то пакость, - Второй. Я заберу у тебя эту вещичку и мы встретимся в назначенном месте, когда ты стряхнешь с себя хвост. Там у нас будет вдоволь времени для разговоров. Для надежности моих слов, я дам тебе свою кровь. Пей вдоволь. Думаю ты найдешь как применить её, дабы призвать меня или найти, на крайний случай убить. Но также знай, в этом варианте, если тебе не удастся скрыться, я пожертвую и тобой и этой вещью ради собственной безопасности.  А теперь…
О третьем варианте, когда девушка отказывается от первого и второго, а Блёдхгарм забыв о всех словах о том, что он её не тронет, просто берет и отрывает ей голову, а реликвию забирает себе, дабы спрятать подальше от созданий Имира, он конечно же умолчал.
Демон медленно вдохнул воздух в легкие и.
- ОБЕССИЛЕННЫЙ ВАМПИР И ТЁМНЫЙ АРТЕФАКТ, КОТОРАЙ ОНА НЕСЕТ, ЗДЕСЬ! - его голос был громогласным и разливался по всей округе, только глухой не услышал бы его, - И ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОСПЕШИТЕ, ТО НАВСЕГДА ПОТЕРЯЕТЕ ИХ!
Сразу же после речи последовал безумный, даже маниакальный смех. У обычного человека от такого бы кровь остыла и мурашки табунами по спине пробежали.
- Выбирай, - успокоившись улыбнулся Лиар, посмотрев на незнакомку.

Отредактировано Лиар (26-05-2018 00:22:17)

+1

8

ГМ пост
Эльфы бесшумной тенью следовали за девушкой от самого Аримана. Они были скаутами – отрядом разведчиков, коим предписывалось быть тенью любых подозрительных прохожих. Такой подозрительной прохожей оказалась Майя Отис. Нет, она не была вся в крови эльфов или в каком-нибудь безумии разбрасывалась тёмной магии, но она, совершенно случайно, прошла через эльфийский магический аркан подле Ариманского погоста. И аркан отреагировал на неё, как на тёмную, потому она и заинтересовала скаутов, которые вскоре взяли её след и отправились за ней, отправив одного эльфа сообщить куда следовало.
Как же Майя Отис не ощутила эльфийскую магию? Всё это чародейства друидов, которые ставят магические ловушки так, что их следы протекают под землёй или присыпленной листвой, да так, что без магического зрения не разглядеть, а уж таким зрением пользуются не везде и не постоянно.
Преследование продолжалось аж до реки Сирена и ещё чуть далее за неё. Скауты знали своё дело. Они настолько хорошо разбирались в следах, что крайне редко выходили на зрительный контакт с незнакомкой. Они не знали, что Майя Отис вампир, но догадывались, что она не человек, оттого дистанция преследования была крайне максимальной.
Всё изменилось, когда к женщине присоединился некий мужчина, но что самое странное, после не долгой беседы он застыл на месте. Тогда скауты разделились на две группы. Одна осталась следить за застывшим, словно надеясь разгадать причину такого замирания, а другая обошла незнакомца и направилась за женщиной. Каково их было удивление, когда демон, а это был демон, очухался и взлетел. Настигнул вампира он быстро, а вскоре сделал то, что и вовсе удивило отделившийся отряд скаутов – позвал их.
Estolada sinome, – прошептал один из скаутов другому. – Rima ten Shaalth. – продолжил он и один из эльфов отделился от отряда, тихо удаляясь прочь.
- Mallen pelu e’ n’alaquel en’ sen. – продолжил старший из скаутов, и эльфы поспеши обойти демона и вампира с флангов. Проблема была в том, что эльфы не хотели связываться с тёмными. Они не доверяли словам мужчины, а потому, закончив суету, спрятались за деревьями.  Один из эльфов выбрал удобную высоту, откуда мог видеть тёмных.   

[NIC]Эльфы[/NIC]
[AVA]http://i12.pixs.ru/storage/8/3/0/Skautpng_3136350_30263830.png[/AVA]

Отредактировано Гваихир (26-05-2018 00:15:44)

+1

9

Первые же слова, сорвавшиеся с губ демона, свидетельствовали о том, что её блеф раскусили. И тут бы можно было ссылаться на то, что слова не имеют никакого значения и сам демон блефует, вот только тон с каким были произнесены слова... настораживал. Девушка готова была поклясться, что по коже пробежал холодок.
- У тебя есть два варианта, - демон показал два пальца, но Отис увидела лишь струйку крови стекающей со лба на переносицу и дальше, видимо при падении кое-кто злобный и крылатый не рассчитал силы и немного перестарался, а может просто она приземлилась на камешек?
- Ты будешь хорошей девочкой, - слова обрели совершенно иное значение и Майя на мгновение перенеслась в прошлое, когда подобные вещи ей говорил её хозяин, однако требование в голосе Риена быстро испепелили давние воспоминания вампирши и вернули ту в реальность.
- ... скажешь “пожалуйста”...
"Вот без этого никак? Правда, что все демоны одинаковы?" - обреченно вздохнула Дайна.
"Без понятия, милая. Эти создания столь странны, что я здраво судить не могу..."
- ... и залезешь ко мне на ручки...
"Это так мило," - восхищенно завопила Дайна, переходя на немного гневный монолог. "Что он себе позволяет? Будет ли в моей жизни... Не жизни, прости, Майя," - на время отвлеклась, - "хоть один нормальный мужик? Один врал, второй сделал своей куклой..."
"Цыц... Не время. Да и выбора у нас нет. Споры с ним... Эти глупые стычки и попытки показать или доказать свою силу... Все это еще сильнее выматывает," - устало отмахнулась вампиресса. "Хватит. Скажем да, признаем слабость... Разузнаем об этом чудище побольше в комфортной обстановке... Отдохнем, а там уже решим, что со всем этим делать... Всегда можно сбежать."
"И то правда."
Меж делом грозный демон закончил монолог, который Майя не слышала и заорал во всю глотку.
"Идиот! Дурак! Сволочь!!! " - мысленно завопила вампирша, напугано оглянувшись. Шелест каждого куста в миг превратился в опасность и Майя, немного нервно сглотнула. Глаза её пылали гневом, но она быстро сообразила, что теперь без Риена просто уйти не удастся, хотя в наличие преследователей по-прежнему верилось с трудом. Может все же фантазия разыгралась?
- Пожалуйста, - девушка стерла кровь со лба, - забери меня к себе, - обреченно выдохнула она. После вампиресса без каких-либо сомнений и колких фраз, без оскорблений и попытки придушить создание, стоящее перед ней, подошла к демону и попыталась обнять его за шею.
=>> Вершины гор

Отредактировано Майя Отис (25-07-2018 17:04:23)

0

10

Тот краткий миг, который был предоставлен девушке для раздумий начинал заканчиваться. Демон полетит или с ней, или без неё, это было не важно. И само собой, он не собирался оставлять у неё то, что она так бережно хранила в секрете. Чем бы эта штука ни была, она излучала невероятную тёмную ауру, а значит её сила тянулась далеко в прошлое. Подобные вещи на дороге и правда не валялись. Если, конечно, не считать тот меч, который Лиар в своё время нашел у двух путников, которые так спешили обратно в Тёмные Земли, чтобы отдать его своей госпоже. С другой стороны и он не валялся на земле, по крайней мере, пока у оборотня голова не отделилась от тела и безжизненный труп не рухнул забрызгивая все вокруг кровью. Да и меч оказался негодной безделушкой. Но какая разница? Даже если артефакт окажется ненужным мусоров, его силу можно впитать ради высшей цели. Если и это нельзя, то демон всегда сможет найти покупателя, который выгодно заплатит за такую вот штуковину.
Что же касается преследователей, если те вообще были, то Риен и вовсе не видел в них проблемы. Даже наоборот, для него это была забавная игра в догонялки. Мало того, он хотел чтобы его догнали, хоть фору давать само собой не думал. Безумный разум демона уже придумал новую пакость, которая точно понравится его новой знакомой.
Как только Лиар услышал заветные слова, а руки девушки мягко легли на шею, (что несомненно она сделал зря, ведь лучшим решением было схватится как можно сильнее) ловкий хвост демон, словно удав поймавший добычу, обвил талию вампира. Так он может и поломает ей пару ребер, но зато девушка полетит вместе с ним, а не останется на земле. Пусть и будет похожа на мешок с веревочке летящий за демоном.
- Я предупреждал, - пасть полная острых зубов все еще изображала подобие улыбки.
Он не ждал ни секунды, артефакт в момент наполнил энергией мощные крылья и ноги, после чего тут же выпустил всю её в один могучий прыжок вверх и взмах. Сила была таковой, что раздался громогласный хлопок от столкновения потока ветра и земли. Пыль, листья и клочки травы разлетелись в стороны образуя маленькие вихри. Деревья под напором воздуха прогибались и скрипели, а вложи Блёдхгарм еще немного энергии, они могли бы и вовсе вырваться с корнями. Взмах поднял парочку вертикально на сотню с лишним метров вверх. И это была лишь малая доля силы Тёмного артефакта вживленного в сердце демона.
Он отказался от магии взамен на это, а всё, чтобы стать сильнейшим из ныне и вовеки живущих. Все что может маг, может и Лиар, только вот, вместо Тёмной стрелы, например, в лицо тебе прилетит кулак. И поверьте, тогда вы захотите, чтобы это была магия, а не физическая преграда.
Следующих взмах был менее мощным, но толчка было достаточно для того, чтобы преодолеть немалую дистанцию. К тому же, теперь демон летел в определенном направлении. К Ариману.
----> Вершины гор

Отредактировано Лиар (16-07-2018 19:12:56)

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Забытые » Шёпот Древних Богов