http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок короля » Обеденная зала

Обеденная зала

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Светлая и просторная комната, почти пустая, если не считать длинного стола, за которым может разместиться немалое количество эльфов. Углы и стенные ниши украшают живые растения. В зале большие окна, как и везде во дворце. Вместо стульев - деревянные кресла с высокой спинкой.
Утром и вечером здесь трапезничают обитатели дворца, все остальное время обеденная зала пустует.

0

2

Гэлмор самолично проводил герцога до обеденной залы, по пути остановив пару прислужников в зеленых туниках и отправив их на кухню - за обедом для гостей. Видимо, на кухне хватало поваров и кухарок... поскольку несколько блюд, с хлебом и тонко нарезанными овощами, появились на столе сразу же по прибытию туда герцога и компании. Остального, видимо, следовало немного подождать.
- Я вас покину, если вы желаете что-нибудь обсудить, - улыбнулся Гэлмор. Он оставлял за Тадео право остановить его в случае, коли герцог жаждет его общества.

0

3

"Хмф...Думаю вам лучше передохнуть после многотрудных переговоров, а нам подкрепится, и тщательно обдумать все пункты..." Герцог улыбнулся и сам себе кивнул.."Вежливость, вежливость, и ничего кроме вежливости..."  "Впрочем, если у нас возникнут какие-нибудь вопросы, я думаю, мы сможем найти вас?" Взгляд герцога привлёк хлебушек и какой-то салат... "Такс..Нет времени на еду.." желудок протестующее заныл..Вид овощей сводил его с ума, заставляя выделять кислоту, и ныть.. "Впрочем думаю ближайщие полчаса, стоит отдать эльфийской кухне.."с этими мыслями его сиятельство, и приступил к трапезе..

0

4

- Разумеется, я буду у себя в покоях, прислужники укажут вам дорогу. - Гэлмор кивком головы обозначил, что на сей час прощается, и вышел из столовой.
Спустя несколько минут стол приятно разнообразился запеченной дичью, вишневым вином (довольно крепким и коварным - проясняя мысли, оно довольно быстро заставляло отказывать ноги), водой, которой следовало, по всей видимости, разбавлять вино, и еще парой-тройкой блюд. Судя по всему, эльфы были не дураки поохотиться и поесть.

Отредактировано Гэлмор (18-01-2009 20:22:09)

0

5

...Прошло довольно длительное время, два или три часа, прежде чем Гэлмор снова вошел в столовую.
- Ответ Владыки задержится. - поведал Советник. - Я предполагаю, он прибудет не раньше, чем наступит завтра.
Эльф не стал, ясное дело, обсуждать факт, что быстрокрылую птицу с письмом кто-то подшиб в полете недалеко от дворца, из-за чего пришлось письмо переписывать, хорошо еще, что поступок неведомого интригана был замечен и виновника искали. Помимо всего прочего, на границе с Ариманом лил дождь, и все это требовало разбирательств, и способно было задержать новую птицу.
- Маги тем временем собраны, так что Вы, герцог, можете погостить у нас до завтра или отправиться в путь сейчас, если пожелаете.

0

6

"Чтож. Надеюсь ничего серьёзного." Герцог улыбнулся, и встал из-за стола. Каким-то непостижимым образом получилось, что все люди встали синхронно. Смотрелось это довольно забавно. Тадео, чуть покосившись на своих спутников-советников, продолжил свою речь. "Думаю, что лучше не медлить с отбытием, а то я ощушаю...скажем так: некоторое беспокойство о своём городе. Если ничего препятствовать не будет, то через часик, мы с вашими магами двинемся в путь, и уже скоро будем в Гресе.."

0

7

- Ну что ж, в таком случае, маги соберутся у парадной лестницы. С ними Вам не понадобятся другие провожатые. Всего магов будет семеро - двое целителей, двое магов Света и трое менталистов, думаю, за несколько дней они справятся, учитывая теоретическое наличие у города своих людей, не лишенных магического дара. - припомнил Гэлмор отчет верховного чародея. - А я попрощаюсь с Вами при отъезде.
Он вежливо кивнул герцогу и вышел, спеша по делам.

0

8

Герцог и его свита, переходят на локацию ------------------->>>>Парадная лестница.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок короля » Обеденная зала