http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Счастье даром - орг. тема

Счастье даром - орг. тема

Сообщений 1 страница 50 из 104

1

Участники: Айрис Кон’Дохаэрис, Ульвбран Телхарссон, Ленгар Уиллиссон, Гваихир из рода Лотен’и’Ломэ, Готрек Гурниссон

Игровая тема эпизода
Счастье даром

Экипировка на эпизод:

Гваихир

Эльфийская сабля. Гламлад – копьё, сделанное из прочного белого дуба с мифриловым наконечником.  Эльфийский короткий лук, колчан с тридцатью шиловидными стрелами и десять 9 "звёздных стрел" зачарованных светлой магией. Также имеется при себе длинный кинжал (отдал Джону Руту), лечебные арисфейские травы.
Артефакт: Дар Таниквела́ссэ – печать в виде родинки на шее. Повышает устойчивость к магии тьмы.
Звёздные стрелы хорошо лупят по тёмным создания, игнорируя частично их броню из-за магической корки стрелы. На нейтралов будет действовать подобно магии воздуха - отбрасывать на метр или два, даже если не пробьёт броню (но не убьёт. Максимум оглушит).
Броню составляет кожанка - кираса поверх эльфийского дублета. Наручи стальные. Кожаные перчатки лучника с напальчником на правой перчатке. Стальные наголеники поверх кавалерийских эльфийских сапогов.
Гваихир также является светлым магом среднего профиля и друидом низкого.

Ленгар

C собой: одноручный молоток с двумя шипами (картинка в квенте), стальная кольчуга, сумка с провиантом, рассчитанного не более чем на три дня активного употребления, кремень, счастливый охотничий нож.
Из артефактов: круглый щит, поглощающий магию огня, и волшебный пояс, который увеличивает силу владельца в несколько раз.
пару метательных топоров, которое должны были пополнить набор “на всякий случай”. В торговой лавке Ленгар откопал небольшой запас походных вкусняшек, а также два бутыля вкуснейшей медовухи (3/4 одного бутыля остальное выпито), пусть и не самой крепкой - в руине трезвый ум будет очень кстати. У одного очень дивного торгаша Уиллиссон приобрел моток бинта и бутыль с каким-то алхимическим веществом, которое должно не допустить даже самую опасную инфекцию к ране. Последним предметом, который купил гном, была добротная меховая куртка,

Ульвбран

Комбинированный латный доспех из мифрила
Боевой молот с рукоятью полуторного хвата, изготовлен из мифрила и адамантина. Наносит двойной урон всем темным созданиям. Активировав молитву, написанную на молоте, то при попадании урон наносится в пятикратном размере (только по темным и злым созданиям), а всех врагов в радиусе пяти метров отбрасывает кинетической волной (одноразовое действие, заряжается после длительной молитвы)  .

Манускрипт – книга с переплетом из кожи и метала, дает владельцу защиту от темной магии.

кухонный нож, титановый молоток кузнеца среднего размера, кирка из титана, три метра верёвки,
бурдюк с водой, провиант на три дня.

Магия
(заготовленыемолитвы жреца на даный момент. Могу изменить набор на любые после утренней молитвы)
 создание источников света средней магической силы
  распознавание умышленной лжи одного конкретного собеседника
 поиск магических ловушек, призыв на помощь истинного зрения
 лечение небольших ран или ожогов, нанесение таких же ран одним прикосновением (2)
 лечение серьёзных ран или ожогов (порванные крупные сосуды, повреждения внутренних органов, переломы)/нанесение таких же ран простым прикосновением
 возможность сотворения столпа испепеляющего адского пламени
 воздействие на эмоции других существ (упадок сил, желание или страх – для тёмных, доверие, спокойствие, расположение – для светлых)
 благословление оружия силой божества (урон темным и злым существам удваивается на три игровых поста)
 изгнание низших демонов и слабых призванных существ/призыв их
 окружение себя или окружающих аурой устойчивости к тьме/свету

Кроме этого
экзорцизм - возможность изгонять злых духов или пытаться уничтожать нежить (успех зависит от силы последней, в случае неуспеха нежить/дух, не получают урона (или получают минимальный), но ощущают панику - постоянно.

Способен спонтанно заменить любое заготовленное заклинание на серьёзных ран или ожогов.
Лечебная мазь (6 применений. Ускоряет заживление мелких и средних ранений в два раза )
- Противоядие (2 шт)

Свитки
- призыв низших демонов и слабых призванных существ.
- Святое правосудие (святой молоток наносящий единичной цели средний урон.(Джага если вкурсе что это) )
- Лечение серьёзных ран или ожогов (порванные крупные сосуды, повреждения внутренних органов, переломы)

Айрис

Карта Альмарена, которая не играет особой важности.
Компас.
Артефакт в вид плаща, который защищает от тёмной магии.
Меч, который является проводником магии подобно посоху волшебника, превосходно подходит и для боёв с оружием, и для магических "фокусов".
Метательные небольшие ножи (30, серебро), которые подойдут и для ближнего боя, и для метания.
Метка "Ночь" - сложная четырехугольная печать, состоящая из системы рун и символов, а также узоров. Метка находится на правой руке в виде татуировки, покрывающей всю руку от запястья ладони до плеча. Даёт носителю свойства:
- Восприятие и мышление превосходят демонические показатели, позволяя, к примеру, с абсолютной точностью высчитывать траекторию полёта нескольких болтов или стрел за доли секунды.
- Рефлексы, реакции и чувства превосходят демонические и вампирские показатели. Примерно на уровне высшего вампира.
- Сила и скорость на уровне высшего вампира или тысячелетнего демона.
- Аура чёрного цвета, даёт невосприимчивость к воздействию аур других существ.

Имеются следующие минусы:
1) Данная метка не артефакт, поэтому своих ресурсов не имеет. Использует магические ресурсы самого носителя.
2) Использование метки длится 15 минут, забирая половину всех магических ресурсов носителя.
Во время активации метка горит ярко-красным, глаза чернеют, а кожа становится очень бледной.

Отредактировано Готрек Гурниссон (16-08-2018 01:43:59)

+1

2

В общем, покуда ещё даже до толкового оформления сюжета, предлагаю такую историю.
На Северо-западной границе Арисфея есть остров на реке Райс. Там был крупный торговый город и единственная переправа на лиги вокруг - Уберсрейк, но лет 5-6 назад случилась катастрофа. Герцог, владевший городом, погиб от болезни, а его дочь, подверженная влиянию растущей в популярности веры Церкви Строителя отдала город фактически под их начало.
Верующие в Строителя, так же называемые на жаргоне “молотами”, исповедующие богоизбранность человеческой расы, подняли своих последователей и большую часть людского населения Уберсрейка. За одну ночь случился массовый погром и резня, из-за которой погибли многие не-люди, а восточная часть города была пожрана крупным пожаром.
В дальнейшем началась гражданская война между церковниками и аристократией города, к которой так же подключились и нелюди, пришедшие мстить. Апогеем конфликта за город стала массовая магическая баталия, ввергнувшая Уберсрейк в состояние почти что руин, а окружающие земли подвергнув эпидемии мора и чумы.
Кому интересно и есть время, ночь погрома я уже отыгрывал на пару с Радой Варжель.
Огни большого города
Но суть не в этом. Конфликт закончился ни чем. Уберсрейк стал странным и проклятым местом, полным темных тайн и загадок. Молоты, удержавшие формально руины мегаполиса за собой, окружили город плотным кольцом кордонов, запретив входить под страхом смерти.
Уберсрейк, бывший длительное время местом обильного кровопролития и столкновения магии и чудес фанатизма, стал местом наполненным странными, страшными существами и аномалиями, а так же уникальными вещами, артефактами рожденными этой особой средой, имеющими редкие свойства и характеристики, уходившие с рук за баснословные цены в большом мире. Руины стали притягивать всевозможных искателей приключений и легкой наживы, отребье и ублюдков со всего мира, готовых рисковать своей шеей ради того, чтобы проникать за кордон молотов и “таскать угли прямо из камина дьявола”. Вокруг кордона Церкви Строителя возникли несколько спонтанных поселений, служащих перевалочными пунктами для таких ходоков.
Сама история развивается вокруг противостояния двух персонажей. Маг по имени Ксардас собирает экспедицию и уходит за стены города в руины с одной ему ведомой целью. Долгие годы преследующий его охотник на ведьм от Церкви Строителя по имени Джон Рут сталкивается с официальным запретом своего руководства следовать за своей целью в город.
Тогда Джон решает действовать нелегально. Сложив с себя свои полномочия, взяв с собой только своего ученика, он тайно нанимает собственный отряд сорвиголов в одном из поселений в округе, чтобы проскользнуть за кордон и найти там Ксардаса.
В отряд нанимается Гурниссон, так как Уберсрейк слывет местом легкой смерти и лежбищем необычных чудищ, но, будучи под замком, проникнуть туда без умелых проводников довольно сложно.
Ульвбран, может быть, знал Рута раньше и согласился ему помочь по личной просьбе. Либо, в своем стремлении нести свет он решается на то, чтобы зайти в мертвый город, пусть и вместе с представителем не самой дружелюбной к дварфам веры. С тобой, друже дварф, кстати, будет интересно играть, так как Гурниссон старообрядец, верующий в дварфийских Богов-Предков. Он не почитает Имира, как более “новую” религию, перенятую от Младших рас. Помимо прочего, Готрек - Истребитель, а это весьма своеобразная каста дварфов, наподобие юродивых, ронинов или неприкасаемых, которую кто-то считает за чуть ли не святых, а кто-то откровенно презирает.
Айрис же от своего юного возраста решается на авантюру и возможность побывать в месте, про которое ходит масса баек и легенд.

Отредактировано Готрек Гурниссон (06-03-2018 01:23:38)

+1

3

Готрек Гурниссон, тифлинг ещё юн, это так, но даже для него будет слишком безрассудным ради интереса, да и  в одиночку переться в неизведанные места, прославленные своими аномалиями и чудищами, пусть там находятся даже самые редкие артефакты. Поэтому предлагаю сделать из него наёмника, который за небольшую сумму(вот тут уже по причине своего юного возраста и мнимой неопытности) согласится на помощь Джону Руту. Конечно, если тот доверяет тифлингам. Если же нет, то так и быть, пусть идёт на авантюру.

Отредактировано Айрис (06-03-2018 01:55:15)

0

4

Айрис
За бесплатно и в одиночку никто не идет, понятное дело. Вокруг теперешнего Уберсрейка в основном наёмники и обретаются. Платит Рут всем, из своих сбережений и используя бюрократию - из золота молотов.
Айрис не единственный нанятый. В отряде будет ещё нное число нпсов. Готрек тоже не питает особой любви к последователям Строителя, так что формально он идёт за ту же самую звонкую монету.

0

5

Ульвбран в деле. Джона Рута гном врятли знал до этого, но получив задание от Альянса Светлых (своей гильдии) прибыл  в Уберстрейк что бы собрать информацию что тут да как и все такое, соглашается присоединиться к отряду Рута, что бы попасть за барьеры в город. Так сказать возможность выполнить свое задание помогая вам ))))

С тобою Готрек я давно хотел поиграть но все приключениях где ты играл я просто не успевал записаться, или попросту не было места ))).

0

6

Готрек Гурниссон, поскольку я ещё зелёный, хотелось бы уточнить: все нпс в лице Рута и некоторых его наёмников будут отыгрываться вами, я полагаю. Но насколько свободно можно действовать в плане столкновений с мобами и прочими нпс? Чтобы заранее знать, могу я сам описывать свои действия с конечным результатом относительно недругов(согласно правилам) или нет.
Ульвбран, приветствую вас.

Отредактировано Айрис (06-03-2018 13:29:54)

0

7

Айрис
Привета

+1

8

Ульвбран Вариант годится.
Бурчит в бороду.
Много вас, таких, кому подавай приключение с Готреком, а про последствия никто не думает. Туда, куда ходит Гурниссон, многие здравомыслящие за все злато мира не сунулись бы. Каждый мой шаг - дальше к Гримниру, ближе к небу.

Айрис
На форуме - по разному. У меня в сюжетах действует правило - не отыгрывай то, что не подконтрольно персонажу. То есть, конечный результат в бою или реакцию нпсов на действие героя лучше не отписывать. Нельзя так же доставать из-под полы предметы, умения, союзников и т.д. Что в руке - то и на столе, то есть, то, что было у вас с начала эпизода и появилось в предыдущих постах - то и можно использовать.
С другой стороны - можно описывать подконтрольных нпсов. Если ты командир отряда наёмников, то вполне можно описывать действия этого самого отряда. В этот сюжет можете с собой взять несколько нпсов, я не против.
При этом я не ограничиваю свободу отыгрыша. Можно разумно использовать окружение в рамках способностей персонажа. Начнем мы, скорей всего, в таверне. Там можно, к примеру, попытаться стащить кошелек у кабатчика, уговорить на игру в кости кого-то из других посетителей и в процессе выведать у него какую-нибудь байку про Уберсрейк, или затеять драку с патрулем молотов. Но учтите - могут быть последствия. Молотов можно перебить, но затем они могут сбежаться большим числом, нам нужно будет спешить, а за кордон пробраться может оказаться на порядок сложнее, из-за поднятой тревоги.
В случае сомнений я всегда держу в паре к эпизоду орг.тему где можно задать вопрос, или, если вопрос очень уж деликатного характера, можно в ЛС написать.

Я вас сразу предупреждаю, что я могу выпадать с написанием постов до целой недели. Я могу значиться на форуме, как посещающий, но у меня вполне может не быть времени или возможности что-либо написать. Будьте готовы, что играть будем после первых разгонных постов не очень быстро. Круг отписи вполне может занимать неделю.
Со мной сейчас общается ещё один игрок, может быть присоединится, поэтому пока что тему не оформляю. Может стартуем до конца недели.

0

9

Игровая тема эпизода есть, можете писать первые посты. Порядок отписи пока что произвольный.

+1

10

Готрек Гурниссон
Постараюсь отписаться сегодня на крайний, завтра до обеда. Я только сегодня увидел что тема уже создана и можно играть. Извините за задержку.

0

11

Ульвбран, бороду отрежу...
Конечно же, господин гном. Никаких проблем) http://j-p-g.net/if/2016/06/17/0692047001466151906.gif

Отредактировано Айрис (10-03-2018 21:13:34)

0

12

Айрис
ей ей ты на мою бороду даже не смотри, парень.

0

13

Ульвбран
http://s3.uploads.ru/sx8pk.gif

0

14

Айрис

http://s017.radikal.ru/i429/1304/de/1407e85549c2.gif http://storage5.static.itmages.ru/i/16/0116/h_1452945319_5626296_4c45fae17a.gif не трогать бороду я сказаль

0

15

Готрек Гурниссон
Остров на реке райс? Это же рядом с Арисфеем. Да туда по такому поводу можно целый эльфийский корпус отправить.  http://s9.uploads.ru/8iy3U.gif
А так может с вами пойти, коротуны?  http://funkyimg.com/i/G7Bo.gif

0

16

Гваихир, буду рад и вашей кампании).
Я не коротун
Будет здорово), ибо эльфы и гномы, прямо как во вселенной Толкина). Только тут вместо Голума я)
Моя сочная, моя бесценная, моя... моя... ПРЕЛЕСТЬ!

Отредактировано Айрис (14-03-2018 01:37:16)

0

17

Гваихир
А, какой элги пожаловал! Уничтожитель гноллов собственной персоной! Опомнился! Корпус ельфов там был нужен когда молоты только заходили в город. Лет 6 назад.
Ну, коли не боишься, что в Руине могут тебя укоротить на ту самую ветренную голову - пиши вступительный пост. Мы ещё даже первый круг не закончили. Дескать, Соломон тебя нашёл и предложил поучаствовать, ну ты и согласился, глянуть, что там теперь внутри бывшего Уберсрейка и что осталось от эльфийского квартала. На собрание опоздал, так что теперь подтягиваешься.

Отредактировано Готрек Гурниссон (14-03-2018 05:37:12)

0

18

Готрек Гурниссон
Всё круто, я так и подумывал сделать. Но фишка в том, что судя по описанию, руины и зло в них таящееся, находится подле северных и северо-западных границ Арисфея за которыми приглядывает один эльфийский лорд, очень не любящий тёмных соседей.
Вот я и думаю. Либо я иду один по его приказу, либо иду не один, тоже по его приказу.  http://s017.radikal.ru/i403/1304/13/17f3462308e1.gif  Впрочем, какая разница сколько эльфов вам там укорачивать? В общем это от части дело лорного ГМинга, тем более, что рт. С другой стороны, эльфы сейчас менее активны из-за туманной завесы вокруг их земель. Так что да... придётся мне идти одному. Зато в компании старого знакомого, мстителя потерявшего где-то Феликса Ягера. Подумаю, как подтянуться.

Отредактировано Гваихир (14-03-2018 11:06:20)

0

19

Гваихир Феликс занят! Он пишет!

Так, а теперь все вместе дружно дайте мне как-то знать что у вас с собой на начало эпизода есть. До последнего носка не нужно, но оружие и предметы, способные как-либо помочь в критической ситуации (веревка, компас, походная аптечка, магические всякие приблуды и т.д.)- обязательно

0

20

Готрек Гурниссон
Карта Альмарена, которая не играет особой важности.
Компас.
Артефакт в вид плаща, который защищает от тёмной магии.
Меч, который является проводником магии подобно посоху волшебника, превосходно подходит и для боёв с оружием, и для магических "фокусов".
Метательные небольшие ножи, которые подойдут и для ближнего боя, и для метания.
Это всё)

Отредактировано Айрис (15-03-2018 02:09:21)

0

21

Готрек Гурниссон
Эльфийская сабля. Гламлад – копьё, сделанное из прочного белого дуба с мифриловым наконечником.  Эльфийский короткий лук, колчан с тридцатью шиловидными стрелами и десять "звёздных стрел" зачарованных светлой магией. Также имеется при себе длинный кинжал, лечебные арисфейские травы.
Артефакт: Дар Таниквела́ссэ – печать в виде родинки на шее. Повышает устойчивость к магии тьмы.
Ну есть чистое тряпье, которое может пойти за бинты, коль чего и походные хлебцы - Лембас.

0

22

Айрис
Ножей сколько? И конкретно ты, Парри Готтер, что твой персонаж из своей магии могет лучше всего?

Гваихир
Копье он открыто носит? Что звездные стрелы делают?

Из брони что? Я-то понятно, в дубленке по скидке.

Отредактировано Готрек Гурниссон (15-03-2018 02:34:28)

0

23

Готрек Гурниссон
Насчёт магии могу целый реферат в лс расписать), ибо возможностей и приёмов оооочень много). И это учитывая, что он выше среднего уровня не поднялся. Тут тебе и молнии, ментал, телекинез, лёд и прочее. Особенно хорошо идут психопортации в бою. А так сам персонаж по силе и быстроте превосходит среднего-высокого уровня воина, может чувствовать магию, ауры и сверхъестественную энергетику. Ножей штук 15.

0

24

Айрис
И что я с твоим рефератом делать буду? В нужник возьму, от комаров отмахиваться? Разберемся, по ходу дела.

Напоминаю, что очереди отписи пока что нету, пишите кто когда может. Может быть очередь будет на боевые моменты.

0

25

Готрек Гурниссон
*отдал честь*

0

26

Айрис
Напоминаю, что психопартация берёт хорошую долю сил, тем более, что ты псайкер-средняк. Ну в одно лицо с десяток раз попрыгаешь, быть может.

Готрек Гурниссон
Ясна курва, что копьё завёрнуто в ткань и носится на спине. Короткий эльфийский лук и колчан со стрелами на  левом боку. Сабля на правом. Звёздные стрелы хорошо лупят по тёмным создания, игнорируя частично их броню из-за магической корки стрелы. На нейтралов будет действовать подобно магии воздуха - отбрасывать на метр или два, даже если не пробьёт броню (но не убьёт. Максимум огоушит).
Броню составляет кожанка - кираса поверх эльфийского дублета. Наручи стальные. Кожаные перчатки лучника с напальчником на правой перчатке. Стальные наголеники поверх кавалерийских эльфийских сапогов.
Гваихир также является светлым магом среднего профиля и друидом низкого.

0

27

Комбинированный латный доспех из мифрила
Боевой молот с рукоятью полуторного хвата, изготовлен из мифрила и адамантина. Наносит двойной урон всем темным созданиям. Активировав молитву, написанную на молоте, то при попадании урон наносится в пятикратном размере (только по темным и злым созданиям), а всех врагов в радиусе пяти метров отбрасывает кинетической волной (одноразовое действие, заряжается после длительной молитвы)  .

Манускрипт – книга с переплетом из кожи и метала, дает владельцу защиту от темной магии.

кухонный нож, титановый молоток кузнеца среднего размера, кирка из титана, три метра верёвки,
бурдюк с водой, провиант на три дня.

Магия
(заготовленыемолитвы жреца на даный момент. Могу изменить набор на любые после утренней молитвы)
 создание источников света средней магической силы
  распознавание умышленной лжи одного конкретного собеседника
 поиск магических ловушек, призыв на помощь истинного зрения
 лечение небольших ран или ожогов, нанесение таких же ран одним прикосновением (2)
 лечение серьёзных ран или ожогов (порванные крупные сосуды, повреждения внутренних органов, переломы)/нанесение таких же ран простым прикосновением
 возможность сотворения столпа испепеляющего адского пламени
 воздействие на эмоции других существ (упадок сил, желание или страх – для тёмных, доверие, спокойствие, расположение – для светлых)
 благословление оружия силой божества (урон темным и злым существам удваивается на три игровых поста)
 изгнание низших демонов и слабых призванных существ/призыв их
 окружение себя или окружающих аурой устойчивости к тьме/свету

Кроме этого
экзорцизм - возможность изгонять злых духов или пытаться уничтожать нежить (успех зависит от силы последней, в случае неуспеха нежить/дух, не получают урона (или получают минимальный), но ощущают панику - постоянно.

Способен спонтанно заменить любое заготовленное заклинание на серьёзных ран или ожогов.

П.С. Вакула? украинский акцент? Серьезно ? Прикольно.

0

28

Гваихир, но там же в зависимости от расстояния и размера "дыры". Да и необязательно перемещаться самому во время боя)

0

29

C собой: одноручный молоток с двумя шипами (картинка в квенте), стальная кольчуга, сумка с провиантом, рассчитанного не более чем на три дня активного употребления, кремень, счастливый охотничий нож.
Из артефактов: круглый щит, поглощающий магию огня, и волшебный пояс, который увеличивает силу владельца в несколько раз.

0

30

Айрис
Потому я и уточнил про самого персонажа. Псайкер имеет чуть более малый запас магической энергии, чем простой маг, поскольку черпает силу изнутри. Сила его умений напрямую зависима от физической формы и если он устал в бою или ранен, то это может напрямую повлиять на его способности. Психопортация на короткие дистанции не очень затратна, но если делать это слишком часто, то потом может не остаться сил на другие финты. )
Главное, чтобы Готрек в игу парий не прописал, тогда неприятно будет всем магам.

0

31

Ульвбран

Эт в смысле как так то?

Не совсем украинский. Он на суржике будет разговаривать, потому как ближе к кислевитам.

Гваихир
Псайкеры тут каким боком? Эт вообще ж другая опера. Псионик, может?

0

32

507195,1640 написал(а):

Ульвбран

Эт в смысле как так то?

У меня есть 11 спелов(молитв) - пожертвовав одним из них я могу произнести молитву среднего исцеления. И так 11 раз пока все спелы не закончаться. (это же самая узнаваемая способность, отличающая жрецов из D&D (ну и из Альмарена)  и жрецов из других вселенных)))).

0

33

Ульвбран
Не помню подобного за жрецами ДнД. Хотя я его основательно и не смотрел начиная с 4 редакции.
Ну, пущай будет.

0

34

Готрек Гурниссон
Гваихир
Стоп, где написано, что физ состояние героя влияет на псионику? Там вроде написано наоборот, то бишь он не сможет творить эту магию в том случае, если его лишить сознания или поместить в поле-негатор. Да и с остальной магией он обращается как другие колдуны, значит и магических сил больше.

Псионика - это непосредственное использование собственных ментальных сил и ресурсов своего тела для оказания прямого влияния на реальность.

Отдельная магия с отдельным способом применения o.o

Отредактировано Айрис (17-03-2018 06:25:04)

0

35

Готрек Гурниссон
Псионики у нас очень индентичны псайкерам, учитывая то, что они могут быть не только магами, но и менталистами. Я бы сказал, псионик более универсальнее. А так мне удобней называть их метафорично псайкерами.

Айрис

и ресурсов своего тела

Сам же написал.
Псионика использует внутреннею силу, которая напрямую зависит от твоего физического состояния (это не означает, что нужно быть накаченным, как орк, но в хорошей физической форме быть стоит). Псионики не могут, как маги черпать магию из вне, если не обладают навыками какой-нибудь магической школы, но в таком случае ты должен так же понимать, что маг-псионик не может использовать внешнюю магию для подпитки своей псионической составляющей.
Проще говоря, псионика "это твоя сила" и только твоя, и восстанавливается только через тебя (отдых там, возвращение в хорошую физическую форму). Ты можешь и дохляком кастовать, но у тебя будет низкая концентрация на касты и существует риск, что ты умрёшь или просто потеряешь сознание.

Айрис
Ульвбран
Готрек Гурниссон
DnD, Ваха.  http://s3.uploads.ru/PrRYb.gif С вами приятно иметь дело. Вкачал истребителя в верментайде и теперь прыгаю по карте, как... как Готрек!

0

36

Гваихир
Эка, вас по степям да далям понесло...вообще-то псайкер=маг. Любой. Это не отдельная их разновидность. И по описаниям - они у вас никак не идентичны, а строго наоборот. Псайкер не черпает силы откуда из-за своей пазухи. Называть можешь хоть кроликом в сметане, но не мешай же теплое с мягким.

И вообще, кафедра трансхренегации, вы посты писать собираетесь, или будете тут разводить дискуссию на тему коэфициента сопротивления твердости волшебной затычки удельной плотности мысли волшебита? Айрис свою псионику может вообще не применить ни разу за весь сюжет. Пусть для начала хотя бы доберется до момента, когда он хоть что-то начудит.

+1

37

Готрек Гурниссон
Не гони поросят. Понятно, что псайкер=маг, но не пфф ли на то, кто и откуда берёт силу, если сила псайкера и нашего псионика во много индентична? Особенно это проявляется в ментальной части, поскольку что псайкер, что псионик в 70-80% случаев работают через ментальную составляющую, как телекинезы, телепатия и долбаное путешествие сознания по варпу. К тому же сила псайкера, как у псионика во многом зависит от силы воля(Пруф - Инквизитор Эйзенхор) - Фить ХА! 
А так, в остальном, ты прав, да.)

Я буду писать, но сначала мне нужно кое-что оформить. Так что у других пока есть возможно отписаться до меня.)

Отредактировано Гваихир (17-03-2018 21:22:09)

0

38

Гваихир
Да хоть морским пятнистым лосем их назови. Мне без разницы, как вы их обзываете, главное чтобы было понятно о чем речь. Псайкеры так псайкеры.
Это орг. тема сюжета. Хочешь углублять свои знания и обсуждать что-то ещё - можешь мне в лс, можешь во флуд. Лишние разговоры где попало я не веду.

0

39

Готрек Гурниссон
Но, но. Легче, сын гор, легче. У меня действительно есть к тебе и вопросы и даже предложение, но последним должен будет заняться наш общий знакомый.

Так, что теперь по квесту. Меня тут спросили: "может ли  принять в нём участие дракон?"

Отредактировано Гваихир (18-03-2018 14:50:37)

0

40

Гваихир
Нет. Местов нету. Если будем ещё больше набирать игроков, эпизод слишком затянется. Если кто выпадет на первых нескольких кругах - можно будет репу почесать над заменой.

0

41

Господа гномы и эльф, я, конечно, понимаю, что эльф у нас маг. Но откуда Ленгару известно о том, что мой перс тифлинг? Я же вроде писал во внешности о том, что снаружи у него почти отсутствуют признаки демонов, да и вблизи их различить сложно -_-. Аура тоже менее тёмная из-за намешанной в нём крови...

0

42

Айрис
Извиняюсь, мой недочет.

0

43

Айрис
Твоя аура темная потому, что ты тифлинг и наличие светлой крови на это никак не влияет. У Тифлинга, в основе своей, преобладает демоническая кровь, нежели другая. Так же, если Айрис приходилось марать руки в крови светлых созданий или нейтральных на почве ненависти, простого желания или потому, что за это платят - то это тоже может влиять на цвет ауры. Ну и расу могут не узнать, а вот сторону силу - любой маг в радиусе 15 метров узнает. Так, для общих знаний)

Готрек Гурниссон
Извиняюсь за то, что не по теме. Скоро планирую отписаться.

Отредактировано Гваихир (20-03-2018 00:29:38)

0

44

У меня вопрос: как же мы будем знать о наступлении того самого "условленного" времени? Пишем по одному посту? Коль так, то у меня встаёт ещё вопрос: актуально ли приобретение на сей квест оружия, рун или ещё чего, что могло бы пригодиться? И если да, то где перечень всего писать?

0

45

Айрис

как же мы будем знать о наступлении того самого "условленного" времени?

встречаемся на заходе солнца

По одному, естестественно.
Да, можно приобретать предметы.
Перечень можно сюда.

0

46

Вот описание самого заклятия начертательной магии. Создал ещё и минусы.
Метка "Ночь" - сложная четырехугольная печать, состоящая из системы рун и символов, а также узоров. Метка находится на правой руке в виде татуировки, покрывающей всю руку от запястья ладони до плеча. Даёт носителю свойства:
- Восприятие и мышление превосходят демонические показатели, позволяя, к примеру, с абсолютной точностью высчитывать траекторию полёта нескольких болтов или стрел за доли секунды.
- Рефлексы, реакции и чувства превосходят демонические и вампирские показатели. Примерно на уровне высшего вампира.
- Сила и скорость на уровне высшего вампира или тысячелетнего демона.
- Аура чёрного цвета, даёт невосприимчивость к воздействию аур других существ.

Имеются следующие минусы:
1) Данная метка не артефакт, поэтому своих ресурсов не имеет. Использует магические ресурсы самого носителя.
2) Использование метки длится 15 минут, забирая половину всех магических ресурсов носителя.
Во время активации метка горит ярко-красным, глаза чернеют, а кожа становится очень бледной.

Также приобрёл ещё 15 ножей)

Отредактировано Айрис (29-03-2018 11:10:33)

0

47

Айрис
Учти, только, малой, что за пределами этого сюжета такую красоту сможешь носить только с разрешения админов.
И вот это

Непробиваемый ментальный блок и способность видеть сквозь иллюзии. Блок нельзя сломать ментальной магией. Дело в одной из печатей, нарисованных на руке.

А попа не будет бо-бо? У тебя и так там скорость, сила и ауры, ещё и столько всего до кучи из области ментала. За пол дня, отребье общества из окрестностей Руины сделала тебе настолько мощную рунную татуировку? Не пойдет, убирай.
Не меряй время действия в постах. Мы потратили два круга на минут двадцать беседы, и сейчас за один мы проходим полдня сразу. Пусть будет 4 активации в день на 10 минут каждая.

0

48

Готрек Гурниссон, да не. Дело то в том, что я отыграл, как само заклятье было придумано и написано давным-давно, а на тело его нанесли за несколько часов). Так же логичнее. Но ментал уберу...
И с этой активацией тоже написал в минусах, так как судя по форуму время использования измеряется по постам.

Отредактировано Айрис (26-03-2018 09:40:49)

0

49

Айрис
И я тебе уже показал, что пост не может быть мерилом времени. Так что не, 4 раза в сутки на 10 минут. Или 1 раз, но полчаса. Выбирай.

0

50

Готрек Гурниссон, ну будь по вашему. Ваша игра, ваши правила)*отдал честь* Пусть будут 4 активации по десять минут.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПЕРЕПУТЬЕ » Счастье даром - орг. тема