http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/51445.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Городской погост

Городской погост

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

https://b.radikal.ru/b11/1802/20/9bf98f64c09d.jpg
Полузабытое кладбище на окраине города, некогда величественное и красивое. Некоторые памятники хотя и утратили свой внешний вид, всё ещё прекрасны. Спокойная атмосфера нарушается только криками ворон. На кладбище есть небольшая часовня, домик смотрителя и беседка.
Все дорожки вымощены камнем, так же на этом погосте есть выход в подземные стоки и катакомбы.

0

2

---> Дом винодела
Дверца старого люка противно хрустнула и узкий проход где можно было пройти только на коленях открылся. Из зияющей темнотой дыры выбралась первой девушка Она осмотрелась по сторонам. Тихо. Всё верно, кладбище. Ночь, прекрасно, у меня есть все шансы уйти.
Гриярра нашла выход на поверхность, хотя и остальная группа немного отстала от неё. Дроу была рада, что наконец может вдохнуть свежий воздух, и забыть этот пыльный дом как кошмарный сон, забыть то, что всё чего она хотела сделать во славу своего дома рухнуло как карточный домик со смертью тёмного мага.
Почему она так думала, она чувствовала это, хотя Грир была ярой представительницей тёмных эльфиек, чутьё не подводило её, к тому же...она знала мага...или думала что знала его, хм...чего греха таить, хотела его знать. В общем, за такое количество времени он точно мог бы подать весть о себе, а он этого не сделал.
И Майя тоже это понимала, тем тревожнее было видеть это застывшее выражение её лица.
Теперь у каждого будет своя дорога.
Гриярра собиралась направиться в Гресс чтобы разузнать о темном артефакте который был описан в книгах библиотеки К'Таэссира. Она знала что не владеет достаточной информацией. Для дела лучше было бы найти тёмного мага. Но об этом она подумает позже.
Радовало то, что Майя тоже не думала по-крайней мере бросать поиски пробуждения Тёмного бога.
После долгого разделения друг с другом Грир не была уверена что захочет поделиться с ней своим успехом. Всё просто, дроу - тщеславны. Лока оставлять ей было тоже жалко, но Грир думала что так будет лучше для Лока.
Девушка отряхнула плащ от налипшей паутины и накинув капюшон направилась к выходу с погоста.
Так будет лучше...
---> Постоялый двор на окраине города

Отредактировано Гриярра (06-02-2018 12:26:26)

+1

3

<<= Дом винодела
- Вот, как думаешь? - обратилась вампирша к ползущей позади Дементии. - Ярра хорошо поступила? Только посмотрю, только посмотрю... Так "побежала", - девушка остановилась, - а вернуться то забыла. Она недовольно покачала головой. - Не хорошо так поступать.
Блуждание по туннелям немного утомляло, больше потому что никто точно не знал куда ведет тот или иной туннель.
"А вот если бы я не было вампиром? Как она думает мы бы её нашли?" - Отис в очередной раз втянула носом воздух, улавливая запах дроу. "Надо будет потом спросить..."
Голосок дремал и мысли оставались предельно чисты. Поровнявшись с тифлином Отис прижалась к стенке пропуская Дементию вперед. Вскоре легкий ветерок скользнул вдоль стены. Тут же оживилась Дайна.
"Ты уверена, что нужно играть с её воспоминаниями?"
"Родная, ты же и сама знаешь, что стоит это сделать и по большей части ради неё самой..." - Майя смотрела в спину новой знакомой. "В мире и без нас куча опасностей, зачем впутывать сюда детей?"
"Хорошо. Делай, как знаешь..." - как-то обреченно вздохнул голосок.
Последних метров десять пришлось ползти на коленях, что не сильно понравилось Майе. И вот, свежий воздух и ощущение свободы... относительной.
- Дементия, - позвала вапиресса девчонку и как только та обернулась поцеловала её. Прервав поцелуй Отис не дала девчушке и слова молвить пристально смотря в её глаза. - Тссс... - остановила она блондинку, считывая её мысли. - Слушай, дорогая... Ты, - она вздохнула, - никогда не видела меня и Ярру. Никогда не встречалась с Ордалионом и его группой. В тюрьме произошло восстание, ты не вникала в причины и, воспользовалась случаем, сбежала с двумя заключенными. С Ионой и Яррой вы расстались за пределами города. Почему? Придумай сама... Теперь обо мне. Я - Иона, и... - Майя провела рукой по своим волосам, - у меня короткие белые волосы, смуглая кожа и.. хм.. карие глаза. Поняла? Еще, – подумав, Отис решила добавить, - рост небольшой. Остальное, если вдруг тебя поймают или будут спрашивать на твое усмотрение. Прости малышка, - девушка провела ладонью по щеке тифлинга,  - но так будет лучше.
В сумке что-то начало шелестеть, и Отис улыбнулась.
- Никогда ты не видела и не держала в руках книгу Рилдира. Никогда не говорила с ней, и не читала ничего из неё. Выдав еще кое-какую информацию, Майя наложила печать на воспоминание о гипнозе и добавила несколько идей в мозг девчонки о том, что было в последние несколько дней. Постаралась Отис и над тем, чтобы обеспечить девчонку кое-каким барьером и ловушкой для тех, кто попытается взломать барьер. Сил отняло прилично, но как посчитала Майя, подобное расточительство было полностью оправдано.
Легкое касание губ. Отис улыбнулась, немного смягчила голос и обняла девушку за плечи.
- Нам удалось, - девица кивнула рогатой, - я буду скучать. Она взяла Дементию за руку. - Спасибо за то, что не бросила там... Теперь беги, дальше я сама... - она зачем-то кивнула на ногу, - я пойду на север, и если меня догонят, то у тебя будет время бежать. А может мне повезет и когда-нибудь, - коротко стриженая блондинка печально вздохнула, -  мы встретимся в другом месте. А уж тогда - с меня эль и рассказ... Береги себя. "Иона" прихрамывая, отправилась в указанном направлении.
- Прощая, красотка. Она не обернулась и вскоре скрылась с виду за ближайшим кустом.
=>> Шёпот Древних Богов

Отредактировано Майя Отис (14-05-2018 17:43:15)

+2

4

-----> Дом винодела

Каналы пахли плесенью, сыростью, на волосы, лицо и плащ постоянно пыталась прицепиться паутина. Дементия указала направление и теперь шла последней, фыркая и отмахиваясь от невидимого, но противного противника. Дроу вскоре ушла далеко вперёд, вроде как разведывала дорогу, но на самом деле, похоже, не собиралась возвращаться назад.
- Вот, как думаешь? Ярра хорошо поступила? - скептично произнесла Иона.
- Не знаю, - пожала плечами блондинка. - Я ведь не в курсе ваших договоренностей. Но, видно, это её выбор.
Интересно, каков будет твой..
Книга была у её спутницы, полукровка это знала. А значит, сейчас она была главной, и, хоть и пугала слегка маленькую беглянку, представлялась ей более надежным компаньоном. Это, вероятнее всего, было заблуждение, но выбора у Дементии особо и не было. Наконец впереди забрезжил свет - открытый люк свидетельствовал, что девушки добрались до точки назначения.
Иона пропустила Дем вперёд, и рогатая подалась навстречу свежему воздуху и тусклому лунному свету. А затем.. У неё закружилась голова. Позже Дем, силясь вспомнить этот отрывок из своей жизни, нарывалась на расплывающиеся, размытые очертания и въевшийся в память образ коротко стриженной блондинки с тёплыми глазами. Она прощалась с ней добрыми словами, и полукровка отчетливо помнила прикосновение её руки и губ, но.. Все остальные детали разъезжались в разные стороны, не давая сфокусироваться. На многие вопросы рогатая не могла найти ответы.
Её спутница ушла, оставив алхимичку одну на ночном кладбище, без денег, плана... У неё была только цель выжить и выбраться отсюда, уйти подальше от Аримана.
Как это сделать в одиночку такой молодой девице без особых навыков выживания да с её любовью к поджогам?..
Зло хлюпнув носом, когда Иона уже давно скрылась из виду, девушка оттерла с себя паутину, поправила сумку и побрела в сторону выхода.

+1

5

---- Улицы города.
Забавно, но стоки вывели демона на городское кладбище. Значит запах лёгкой гнили вперемешку с сыростью был неспроста. Во время дождя вода пробирается глубоко, под землю, к тлеющим, старым телам и там, вместе с прочими грунтовыми водами, стекает куда-нибудь, например, через стоки. Почему бы нет? Хоть кладбище и располагалось на равнинах, сами стоки находились под землёй.
Астартэс двигался тихо, медленно, словно далеко уйти от него не могли, что на самом деле было так. Он неплохо читал следы, а вернее хорошо видел их. Его демонические способности в купе с древним опытом были идеальным набором инструментов для слежки. Не даром говорят: «Всё своё – ношу с собой» .
«Они разошлись». – с досадой отметил демон, обдумывая следующий свой шаг. Что же это было? Они разошлись потому, что разубедились в своих силах или же это был их план? Как бы там ни было, это необходимо проверить. Своей целью демон выбрал нечто «юное». Юное потому, что размер стопы «девушки», а демон был практически уверен, что следы оставила девушка, был невелик. Возможно, что это был не самый лучший выбор, поскольку выискивать нужно самых старших и опытных, так как те могут знать больше, но молодые куда доверчивее и ими проще манипулировать.
Астартэс завидел девушку-тифлинга, когда та едва перешагнула «порог кладбища».
«Пора». – сказал он себе и тенью переместился за спину к незнакомке. Она его не видела, не слышала, не чуяла. Он шёл крайне тихо, бесшумно, тише кошки и сокрыл себя иллюзией. Его пристальный взгляд был направлен только на девчушку и никуда более. От неё пахло разными травами, словно тифлинг целыми днями напролёт бегала с нимфами по цветочному полю.
Так и следовал Астартэс за девчушкой, пока они не отошли от погоста достаточно далеко. Демон не спешил показываться, словно боялся, что даже мёртвые могут подслушать его, а они могут и оттого демон не любил некромантов, но уважал их.
- Где тёмный колдун? – медленно задал свой вопрос демон, развеяв иллюзию сокрытия. - Почему вы, покинув Ариман, разошлись? – голос Астартэса был холоден, как айсберг. Так преследуемая не сможет понять, какие чувства он испытывает и быть может это даже введёт её в замешательство, в добавок к неожиданному появлению. Ещё до того, как Астартэс прыгнул в её тень подле погоста, он почувствовал её волнение, словно расставание с товарищами было для неё болезненным. Могло ли быть так, что её изгнали и демон ошибся в своём выборе? Это было уже неважно. Сейчас он собирался узнать то, что мог узнать и сделать то, что мог бы сделать в данной ситуации.

Отредактировано Астартэc (14-05-2018 01:19:16)

+2

6

Дементия злилась, как обычно злится ребёнок, которому пообещали, но не купили игрушку. Она чувствовала, что её чем-то обделили, хотя Иона ничего не обещала, они просто вместе спаслись из тюрьмы, но девочке казалось.. Так хотелось, она надеялась, думала.. Что хотя бы подольше, если не навсегда, останется с кем-то. Будет частью чьей-то компании. Но стоило девушкам выйти из стоков, как они мгновенно разошлись, и Демми снова оказалась одна.
За четыре месяца сидения в одиночной камере тифлинг стала больше ценить чьё-нибудь общество. Сейчас она бы даже к опекуну вернулась, без особого удовольствия - он ведь вечно всё запрещает. А по свободе блондинка соскучилась ещё больше. И вот она уже маячила перед глазами..
Она утёрла сердитую слезу и остановилась, чтобы осмотреться. Беглянка стояла у выхода с тихого погоста. Сюда не доносились звуки из города, только лишь из леса, да и то слабо. Оказавшись за территорией кладбища, рогатая вздохнула и, пнув носком туфельки небольшой камень, выбрала направление. У неё был вариант пойти по дороге, что было удобно, но рискованно, либо двигаться сквозь лесной массив, что создавало неудобства различного характера, однако прельщало более безопасным... Нет, с этим тифлинг промахнулась. И поняла это, когда позади неё вдруг раздался голос.
Дементия вздрогнула от неожиданности и, будь у неё в руках что-то - непременно бы это уронила. Она стремительно развернулась и быстро оглядела мужчину, взявшегося из ниоткуда. Высокий, черноволосый, с серьёзным мрачноватым лицом - он буравил Дементию взглядом серых пронзительных глаз. Девушка не спешила отвечать, у неё вообще сложилось ощущение, что обращаются не к ней. Однако же тут были только он и она.
- Вы, должно быть, перепутали меня с кем-то, - уверенно заявила рогатая, хотя хвост её под подолом платья подрагивал из стороны в сторону. Но в целом она не выглядела шокированной или что-то в этом роде. События этих двух дней так сильно её встряхнули, что сейчас она даже не испугалась. Хотя стоило бы, наверное, но её страх был скорее перед толпой крестьян с вилами, на которые каждый хочет насадить поджигательницу. Этот же мужчина просто задавал вопросы.
- Я ничего не знаю о колдунах, господин, - продолжила она вежливо. - Ариман я покинула, потому что там для меня больше нет места. Впрочем, как и везде, - последнее она сказала печально себе под нос. - Наверное, как и для тех, в чьей компании я убегала. Почему они решили разойтись, я не знаю. Верно, привыкли выживать по одиночке, - блондинка пожала плечами.

+1

7

Тифлинг выглядела чересчур спокойной. По её лицу было трудно сказать, что она чувствовала. Причиной тому была обычная усталость, но не сразу демон это почувствовал или заметил. Осознание к нему пришло чуть позже, настолько быстро, насколько позволяло его сверхъестественное мышление – он всё понял тогда, когда тифлинг закончила говорить.
Слова девушки были странными. Точнее, они были не тем, что желал услышать Астартэс. Для него это было, в своём роде, предсказуемо, но и одновременно чем-то подозрительным, так как взгляд милашки был слишком «правдивым» - она не лгала. Трудно было допустить, чтобы она лгала так хорошо, когда демон мог считывать всю мимику её лица до детальных подробностей с невероятной скоростью. Таким образом, размышления демона навели его на мысль, что над девочкой «поработали» и весьма хорошо, ведь она определённо была связана как-то с той группой. И он не мог знать: кто и как именно повлиял на неё.  Проще говоря, тифлинг была для него бесполезной и на этой ноте он мог отпустить её… или убить. Но нет. Астартэс принял другое решение. Он всё ещё допускал, что она могла лгать и даже если нет, она могла быть носителем информации, а отпускать такую информацию, даже если та была под хорошей защитой, было слишком опасно и расточительно. Это означало, что её нужно держать подле себя или держаться подле неё. Последнее было нежелательным решением из-за того, что помимо «Рилдира» у демона были и свои не менее, на его взгляд, важные дела.
- Я не господин… - почти монотонно произнёс демон, сделав шаг навстречу к тифлингу. – Возможно… я действительно… обознался. -  демон говорил крайне неспешно, медленно, с протяжными паузами. Его глаза горели алым, и он абсолютно не скрывал своей тёмной натуры.
- Но это… я исключаю больше всего. – Астартэс попытался улыбнуться, но его улыбка была некой зловещей, странной на холодном и гладком, как мрамор лице.
- Почувствуй меня. – продолжал он. В девочке чувствовалась магия и она должна была увидеть всё его тёмное естество. Конечно, он не знал, что о своём магическом даре она не ведала, но её тёмная половинка могла подсказать ей о нём.
- Ты нужна мне. – тут-то Астартэс и сделал самое неожиданное – плавно опустился на одно колено. Ему наверняка придётся объяснить тифлингу свои слова, но сначала нужно было взять её с собой и увести из этого, кишащего эльфами-скаутами, леса.
- Я помогу тебе, если ты поможешь мне. Но не сейчас помощь мне твоя нужна, а позже – когда придёт срок.

+1

8

Мужчина вёл себя странно и начинал нервировать Дементию. Вместо того, чтобы убедиться в том, что она не знает ответов на его вопросы, он повёл себя как какой-то..
маньяк?..
Он сделал неторопливый, скользящий шаг к ней, отчего алхимичке вообще захотелось убежать, но вспыхнувшие ярким алым сиянием глаза её собеседника заворожили блондинку. Она прежде не встречала таких - только желтые, как у неё самой. А всё необычное и незнакомое её, как человека науки и обладателя молодого пытливого разума, влекло и говорило словно: "изучи, пощупай, посмотри". Это опасная и рискованная черта, особенно для яной красивой девушки без дома и опеки.
Скорее всего, будь этот незнакомец действительно с плохими намерениями, здесь бы и кончилось незаметное существование хвостатой полукровки. Но цели его всё ещё не были ясны.
- Почувствуй меня. - его странный, словно вибрирующий голос коснулся разума Дементии, пощекотал мысли, подергал струны её чувств, заставляя волну мурашек пройтись от рожек до самых пят.. Девушка склонила голову набок, глядя неотрывно на мужчину. Он однозначно был тёмным, от него исходила сила, оставляющее.. послевкусие, такое же, как у.. у.. кого? Дементия забыла, и так и не смогла вспомнить, о ком хотела подумать. Впрочем, те, кто был, - уже не важно. Главное, кто или что перед ней. Блондинка присмотрелась и задумалась ненадолго. Он не был человеком, тёмным эльфом или одним из тех, с далёких Тёмных земель. Но был похож на вампира или демона.
Девочка так и не определилась, но суженный круг подозреваемых рас всё же её удовлетворил. Вампиров она, как большинство живых, опасалась, а вот к демонам питала сильную слабость.
Мужчина вдруг опустился подле неё на одно колено, шокируя тем самым несчастную блондинку. Она посмотрела на него рассеянно, испуганно - никто прежде не говорил с ней так, на вел себя даже как с равной.. Что же значат его действия и слова?
- Вы говорите, что я нужна Вам, - уточнила Демми, делая к незнакомцу маленький шажок. - Но не сейчас, а позже.. Что Вы имеете в виду? И откуда знаете, что я справлюсь с задачей? - она опасливо, как маленький ребёнок, затевающий что-то, что может не понравиться взрослому, коснулась пальцем его руки.
Тёплый..  Не вампир!
- ..Кто Вы? Демон? Чем Я смогу помочь Вам? - удивилась рогатая. - И чем хотите помочь мне Вы?
Вообще-то она уже была согласна пойти за ним хоть куда и хоть зачем. Для неё демон, предлагающий что-то подобное, был как гора сыра на неработающей мышеловке. Впрочем, наверное, все мыши уверены, что это просто какой-то кусочек деревяшки, поднос для обеда.

0

9

Совместно с Дементией

[indent] На вопрос Дементии демон ответил лишь лёгкой улыбкой на хмуром лице, затем улыбка слетела с его лица так скоро, словно он никогда не улыбался, обнажая бледное и спокойное, подобно белому мрамору, лицо.
[indent] — Я помогу тебе найти свой путь. — твердо произнес демон, чуть ли подолгу не протягивая каждое произнесённое слово. На самом деле, у союза девушки с демоном мог быть лишь один путь, тёмный, но способный подарить ей столь желанную многими силу. — Ты станешь сильнее, узнаешь много тайн этого мира и увидишь то, что многие не способны представить даже в своих самых больших фантазиях.
[indent] Стоя на коленях, демон плавно протянул свою ладонь к Дементии.
[indent] — Идём со мной… и познай… себя.
[indent] Дементия сомневалась - мужчина не отвечал на её вопросы, а то, что говорил - было расплывчатым и неясным. Но голос его завораживал. Она чувствовала опасность, таящуюся за обманчиво ласковыми и манящими интонациями.
Какой у неё был выбор? Беглая преступница, поджигательница - никому ненужная в этом мире, без цели, без средств, без защиты. Как долго протянет она совсем одна? Дем могла сколько угодно надувать губки и, горделиво вскинув подбородок, делать вид, будто она такая вся взрослая, да вот.. Не хотелось ей в одиночку по свету таскаться. Она была умной, знала, что без поддержки не протянет.
[indent] Голос мужчины убаюкивал блондинку, она перестала опасливо задавать вопросы, только слушала и смотрела в горящие глаза. Тёмный предлагал нечто заманчивое, хотя сам не понимал, что влечет девушку не то, что он сам имеет в виду, а выводы, которые ученица делает из его слов. Если демон зовет её и обещает что-то показать, чему-то учить - значит, он будет вместе с ней. И она не окажется опять одна посреди кладбища, или горящего города, или…
Дементия вложила свою ладошку в его протянутую руку. 
[indent] — Прекрасно, дитя. — без тени эмоций произнёс демон, поднимаясь с колен. — Твой выбор сделан. Ты решилась пойти долиной смертной тени, не убоявшись тьмы, ибо… — лицо демона окрасила мрачная ухмылка. — … ты и я - и есть тьма.
[indent] Астартэс сделал несколько шагов в сторону, не отпуская ладони Дементии и тем самым аккуратно увлекая её за собой. Он был нежен с ней. Его хватка была мягкой, а сам он смотрел чуть ли не ласковым взглядом на неё. Так, ныне и во веки веков, было, будет доказано, что и у тьмы есть своё чувство эстетики, прекрасного и в каком-то смысле доброго. Само такое поведение демона к тифлингу было вопиющим случаем, признаком уважения, любви и восхищения. Это не делало его добрым, но показывало насколько серьезно он ценит приобретенный подарок судьбы. У него появилась ученица, но на самом деле ей еще предстояло такой стать и именно поэтому намерения темного проявлялись столь сердечно и ласково, чтобы Дементия поняла, кто будет поддерживать ее на протяжении всего пути, если она не отступится.
[indent] — Теперь идём. Я отведу тебя в своё царство и покажу, каково это править тенями.
И она шла, словно маленькая доверчивая овечка за незнакомым пастухом. Такая же белокурая, с наивным взглядом и надеждой, что её ведут домой. Которого у неё уже не было, как и не было больше никого, кто хотел заботиться о Дементии. Маленьком красивом создании с милым личиком и пламенем вместо души. Полукровке, у которой ничего не осталось - только она сама да пара пирожков в сумке.
[indent] Но этот демон почему-то решил забрать её с собой, дать ей кров и знания. Неужели у неё снова будет дом и кто-то, кому она небезразлична? Его тёплая ладонь крепко и нежно держала Дем за руку, а взгляд его был ласковым (наверное, лишь демоны и тифлингы могут разглядеть теплые чувства в сияющих красным глазах). И эта маленькая недолюбленная беглянка таяла, вдохновенно глядя и цепляясь за мужчину, что взялся позаботиться о ней. Как повернется её судьба? Обретет ли она новый дом? Станет ли  частью чего-то большего?..

-----/Скалистые горы/

Отредактировано Астартэc (27-08-2018 22:04:02)

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Городской погост