http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/67942.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАУТИНА МИРОВ » Чешуи много не бывает

Чешуи много не бывает

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sf.uploads.ru/cHmVw.jpg

Операция:
Спасти рядового эльфа от проклятия либо же уговорить его, что произошедшее с ним - не иначе как благословение свыше. Разобраться в произошедшем. Спасти мир (по возможности).
Участники операции:
Аррандиль, Алиса, Телли, Ригель
Когда:
После событий Чешуйчатой чуши
Что происходит:
Окончание того дня на болоте осталось за кадром. У Алисы и её нового водяного питомца всё сложилось удачно. Но что сказать о лесном эльфе, который очнулся неизвестно где в облике дракона?
Второстепенное событие: (?)

Внимание, друзья-коллеги-чушеторговцы! Пока не включена очередность, вклиниваемся и несём ересь в любом удобном вам порядке. У нас полная импровизация и допустимо полнейшее отступление от плана, которого у нас нет. Пожалуйста, берите с собой тёплые пледы, попкорн, кокс и стриптизёров - мы начинаем представление!..

Отредактировано Аррандиль (01-02-2018 19:41:32)

+5

2

Пробуждение давалось Аррану очень тяжело. Прежде чем он открыл глаза, память принялась неохотно подсовывать его внутреннему взору различного  рода картинки. Одна бредовее другой. Эльф отчаянно отбрыкивался и, кажется, ворчал в ещё полудрёме. Голова гудела как пустой чугунный котелок, и бьющиеся о его стенки кадры с цветным озером, горящими болотами, мотыльками и безумными драконами вызывали ещё большую мигрень и душевное смятение.
Решив, что сойдёт с ума, если продолжит вот так просто валяться и не знать - сон то или явь. Посему храбрый остроухий, не знающий, что такое похмелье, но полноценно ощутивший на себе подобное явление, озарил небеса своим замутненным взглядом зелёных очей. К чести травника стоит отметить, что он почти сразу понял, что, раз видит те самые небеса столь кристально чисто, то находится не дома. Это открытие повлекло за собой череду дополнительных утомительных вопросов без ответов.
Где он? Почему он здесь? Что всё-таки было вчера? Почему так болит спина? И многие другие, не столь четко сформулированные.
Вообще, судя по ощущениям и беглому осмотру, Аррандиль лежал на полу какой-то пещеры, что само по себе странно. А ещё, судя по тем же ощущениям, эльф обзавелся чем-то лишним. Маг устало покосился назад. Его взгляд скользнул по чешуйчатому зелёному боку и жёлтому пузику, сильным когтистым лапам и длинному хвосту с одиноким острым шипом на конце.
Хвост, - подумал Ноэл и пошевелил им. Хвост послушно задёргался, убеждая своего хозяина в их стопроцентной связи.
Эльф вывернул шею и уставился на то, от чего болела его несчастная спина.
Крылья, - смекнул башковитый остроухий, но хлопать ими не стал - и так всё ясно.
Арран собрал глаза в кучу и увидел перед собой длинную морду с широкими ноздрями. Открыл пасть и клацнул зубами.
Морда, - отметил ещё одну отличительную черту своего нового облика зеленоглазый.
Так как думалось ему ещё со скрипом, паззл собрался не сразу, но всё же детальки встали на место и представили эльфу результат.
Дракон, - озарило эльфийские извилины, засунутые в более объемную черепную коробку. - А может..
Он обернулся. Но нет, несметных сокровищ не обнаружилось, хотя среди народов драконы всегда ассоциировались с горой золота. Ну нет - так нет, чего уж тут. Что бы он делал с кучей монеток и драгоценностей? У него же теперь лапки. И карманов нет.
Почувствовав прилив дурноты, Арран перевернулся на живот, размял лапы, встряхнулся и вышел из пещеры на свежий воздух. К его счастью, это была какая-то вполне цивильная берлога на окраине леса, а не высоко в горах. Травник потоптался на месте, совершенно не соображающий, что делать дальше и как он докатился до жизни такой. Решив, что вдвоем думаться будет лучше - да на свежую-то голову... В общем, зеленоокий взял направление и потопал в сторону одной своей рыжей знакомой.
Как пользоваться крыльями, Ноэл не имел представления, а уж вспорхнуть с места подобно бабочке и не мечтал, так что отправился в путь пешком.
Вообще-то, он был больше всего похож не на дракона, а на крокодила - примерно той же комплекции, тоже зелёный и со широкими клыкастыми челюстями. И походка соответствующая. Только острый шип на хвосте и бестолково болтающиеся крылья на спине выдавали в нём принадлежность к небесным рептилиям...

+4

3

†u¤float:rightТрубят рога, горит охота,
За честь принцессы бьётся рать.
Откуда дурням было знать,
Что ей претит эта забота.
Что вопреки чужой молве,
Оглоблей дав по голове
Ночному стражу у ворот,
Бежит она из замка, вот…
Что сердце рвётся из груди,
Ты в положение войди!
Дракон-один.Охочих-много.
И почему должны все строго
Блюсти замшелые морали!?
Ей Богу, душу измотали...
Подумаешь, не вышел рожей.
Подумаешь, клыкаста пасть
Зелёный весь-ведь не напасть!
И крылья-два.Да ну и что же!
Кому нужна эта брезгливость
Опять одна несправедливость?
Где равновесие в системе!?
И пусть, он презираем всеми,
Она - решимости полна,
Готова вместе с ним до дна
Пусть горького вина испить
И замок папенькин спалить!

И вновь рыжая певица бесславно пала в жестокой битве с зелёным змием, и теперь, побрав свою менестрельскую честь, мелодично сопела под столом в не самом пригожем кабаке славного града Греса. Сиротливо свернувшись на стареньком плаще, одной рукой она обнимала лютню, другой - пустой глиняный кувшин от которого всё ещё исходил навязчивый сивушный аромат. Болезненное забытье могло продлиться ещё не один час. Однако, толчок под рёбра металлическим носком тяжёлого сапога и мёртвого заставит пробудиться, а Телли была всё ещё жива, хоть и мертвецки пьяна. Её невнятное бурчание, вероятно, было принято за возню хозяйского пса, ибо на пол тут же грохнулась обглоданная баранья кость. Менестрель уже хотела выскочить из под стола, как глюк из рюмки, но до неё донеслись обрывки фраз, смысл которых, на удивление, оказался ей понятен - шайка охочих до чужого добра прощелыг намеревалась изловить дракона, что, по слухам, поселился неподалёку. Уж очень красочно описывали они свои намерения, и рыжая прониклась, аккурат на том месте, где некий пискля с упоением описывал как именно он собирался освежевать несчастную животину. Сочувственно душа затрепетала и призвала крылатое сердце на спасение заповедной твари.
Незаметно улизнув из своего укрытия, Телли на четвереньках поползла к выходу. Похоже, ей удалось остаться незамеченной.
Было бы славно заскочить в местную чайную лавку и поправить здоровье чудодейственным травником, ну или выпросить у Аррана кружку - другую рассола, вот только идти на другой конец города, даже ради такой благой цели было никак нельзя!
-Дракон в опасности! Идём спасать дракона! - Именно с такими воплями и поплелась она к южным вратам. - Долой рыцарскую тиранию! Не допустим исчезновения редких видов! - То и дело ей приходилось прислоняться к стене какого-нибудь дома, дабы унять головокружение и побороться с приступом дурноты. - Не допустим исчезове…- Потревоженные добропорядочные жители города не стали терпеть завываний блаженной. Ей чудом удалось увернуться от зловонного потока, выплеснувшегося на её голову помойного ведра. Плюхнувшись на пятую точку, уже шёпотом, она, таки, закончила свою мысль, - исчезновения крылатых змеев не допустим…
Подобрав с земли острый камушек, она шкодливо нацарапала на белёной стене пару выдержек из своего пропагандистского выступления, добавив для наглядности искорёженых рож,  в которых явно угадывались черты болванов - рыцарей.
-Ха! Победа будет за нами! - С горящими глазами идейная миновала  врата, навесной мост, чей-то огород и вышла прямиком в тот самый лес, где, по - слухам, и обитает дракон.
Не зная нужного направления, понадеявшись на никогда не подводившее её доселе АВОСЬ, она ломанулась напрямик сквозь чащобу.Отмахиваясь от невидимых цепких пальцев, что так и норовили одёрнуть её, взъерошенная, с обломанными ветками, застрявшими в спутанных волосах, предстала она перед тем, кого так жаждала отыскать. Пытаясь сфокусировать взгляд на зелёной глыбе, рыжая раскачивалась из стороны в сторону, то и дело норовя пасть под ноги волшебного существа.
-Дракоша-а-а… - Всхлипывая, Телли подалась к зверю, - они же убьют тебя-а-а, - обняла его длинную морду, ничуть не страшась острых зубов, - СПАСЯЙСЯ-А-А, - и она разрыдалась от бессилия, ну и от того, что не весь алкоголь выветрился за время её путешествия…

Отредактировано Телли (01-02-2018 19:09:21)

+4

4

http://sd.uploads.ru/t/dqXoM.jpg
Арран не успел дойти до города - и хвала Играсиль! - ибо крупное тело оказалось для легконогого эльфа настоящим испытанием. Длинное, с лишними деталями, тяжёлое, на поворотах заносит... Лап целых четыре! Пока он понял, в каком порядке их переставлять, наверное, полчаса прошло. О том, чтобы побежать, и речи не шло. Так что, позеленевший эльф двигался к своей цели медленно и едва ли осознанно, поскольку сознание его прояснялось слишком медленно. Мозги потерялись где-то в этой огромной голове.
В какой-то момент Арран забылся и не рассчитал размеры нового тела. Он решил срезать и полез напролом между деревьями. Ну и, в общем, застрял. Он протиснулся между двумя толстыми дубами почти наполовину, но в какой-то момент понял, что дальше не пролезает. И так и сяк мыкался, ни вперёд, ни назад не смог сдвинуться. Конечно, будь он настоящим драконом, то раскидать это глупые деревяшки ему ничего ы не стоило. Но в эльфийском сознании и мысли вредить деревьям не было.
Так что, когда из кустов вывалилась менестрелица, травник задумчиво лежал с грустной крокодиловой мордой и терпеливо ждал, когда похудеет.
Девица долго ждать не стала, а кинулась прямо к Ноэлу и, вцепившись ему в ноздри, начала что-то причитать и заливать дракона слезами. Эльф ничего не понял - рыжая упоённо дышала ему прямо в нос знатным перегаром. Чувствительные рецепторы чешуйчатого существа не выдержали такого напора, в большом носу засвербило, и Арран, не сдержавшись, чихнул.
Барда снесло с морды и припорошило волшебными драконьими слюнями вперемешку с соплями. Эльф утёр лапой нос и сфокусировал взгляд на прилегшей девушке.
- Телли, ты? А я к тебе шёл! - обрадовался он. - Только это.. застрял, вишь... Подсоби, а? - Травник приподнялся и завозился на месте, но стволы дубов опасно заскрипели, и эльф замер. Чем ему в этой ситуации могла помочь хрупкая нетрезвая человечка, заколдованный едва ли мог представить, но надежда в нём проснулась. А ещё ему и в голову не приходило, что рыжей придётся сильно напрячься, чтобы признать в этом чудовище своего друга. Но раз она кинулась к нему зарёванная, значит её сентиментальное сердечко подсказало ей верный путь!
Эльф торжественно клацнул пастью - вот, мол, какие у него друзья! Он ещё бедой не поделился, а они сами на выручку бегут! Может, ещё кто придёт? И вместе его из этой ловушки вытащат..
[AVA]http://se.uploads.ru/t/tQ9eX.jpg[/AVA]

+4

5

- Апорт! - Строго скомандовала красивая девушка с заплетенными в косу волосами и бросила палку в лес. Удивительным было то, что никакой собаки рядом с ней не было. Лишь странная двуногая рыба, что сразу бросилась исполнять приказ. В мыслях Алисы. В мыслях Алисы странная рыба кинулась за палкой. На самом же деле, всё ещё стояла рядом и хлопала поочередно всеми десятью глазами.
- Ну, принеси мне палку, Ри-Ри! А то сварю из тебя суп! - Склизкое существо пронзительно завизжало. Оно не боялось быть убитым, да и слова вряд ли понимала. Но магическое слово "суп", наравне со странным "цып-цып" вызывали у существа панический страх. Не просто страх за жизнь, а страх за своё психическое здоровье. Если бы рыба знала подобное понятие, разумеется. (Владелица, к слову, тоже не знала. До открытия психологии им ещё жить и жить, а такими темпами дожить шансов почти нет).
- Ну, скажем, сидеть! - С надеждой произнесла девушка, глядя на своего питомца. Она даже попыталась показать, как себе это представляет. Выглядело это слегка комично. Хорошо, что выгуливала свою рыбоньку Алисия в густом лесу Сгирда, где увидеть их могли лишь звери. Или путники, которых легко можно превратить в шашлык. Последних, кстати, обычно здесь не было, но ведь гуляют разные странные личности по непроходимым лесам.
[indent] Полукруглые лапки существа никак не хотели гнуться в нужную сторону. Скорее всего, они были просто-напросто не приспособлены к тому, чтобы опустить рыбий хвостик к земле. Неуклюже стоять или неловко прыгать - другое дело, но вот сесть рыбонька была не способна.
- М-м, что же делать с тобой? - Глядя во все десять глаз разом, поинтересовалась дракон.
- Мышей ты не ловишь, миленько не выглядишь, гладить тебя нельзя. Дом не охраняешь, палки не приносишь, даже сесть не можешь! Что вообще ты умеешь? - Рыба не дослушала. Она как раз увидела пролетающего мимо мотылька и попрыгала догонять себе обед. Странные зелья на полках у Алисы это, конечно, вкусно, но лакомствами ведь не наешься!
- Кого-то ты мне напоминаешь, Амареттэль Феодоровна. - Глядя, как рыба с размаху завалилась на бок, вынесла вердикт дракон. - Только вот кого, ума не приложу. Ладно, так и быть, живи пока у меня. Пользы от тебя никакой, но и вреда тоже вроде. А прыгаешь ты забавно. Что ж, на том и порешим. Врагов, которые попытаются тебя убить. Врагов порешим. А решение, напротив, примем. Странный у нас язык, да, рыбонька? - Отряхнув руки от несуществующей грязи, девушка и её новый питомец вернулись домой.

+4

6

http://s5.uploads.ru/WpSVz.jpg
Рыдала певица самозабвенно, стенала жалостливо да так громко, что наверняка пол леса переполошила. А вот в ноздри чудищу зря вцепилась, засвербило - то у дракона, стало быть, в носе, да ка-а-ак чихнул он со всей дури! Менестрель - в одну сторону, зверь чудной - в другую. Неизвестно, что там с чахотошным, но Телли вся оказалась заляпанной в чём - то склизком…
-Вот те раз ! Что за...ик…- Удобно устроившись на замшелой кочке, она решила обдумать сложившееся апосля, а покамест вздремнуть в лесной тиши. К тому же, Дракон об опасности предупреждён, засим долг менестрельский можно считать исполненным сполна.
Только буйная головушка земли коснулась, зазвенело в ней, зажужжало, заскрипело. Невыносимо! Зверь  разворчался, бубнит по - своему, бурчит, лапками короткими смешно жестикулирует. Языку змеиному девица не обучена, чего надобно - не понятно. Тем временем, помехи в голове усилились, в надежде унять их Телли сжала виски и попыталась зафиксировать буйную в пространстве. Такая вот получается  мизансцена: дракон ворчит, менестрель лежит, мир вращается… И сколько продолжалось это безобразие навскидку прикинуть не получится, но в тот момент, когда Телли уже была готова завопить дурным голосом, в мозгу прояснилось. Вроде как, друг её ситный - травник Гресский, что толк знает в отварах от похмельного синдрома и не раз спасал её, от абстинентных кризов и прочих неприятностей, прямо в ухо ей и говорит:
- Подсоби, а? - Ошарашено рыжая оглядывается, вот только, эльфа решительно нигде не обнаруживается, а голос в голове не унимается, трансляция его не прерывается. По всему выходит, что ящер неуклюжий, нескладный, большой и зелёный, как есть, сам Ноэл. Всякое, видать, случается, коли травку не ту сжевать… Конечно, чаще несварением подобные эксперименты заканчиваются, а тут - ДРАКОН.
-Какой такой цветок волшебный ты у фей лесных умыкнул, что они тебя так! - Телли присвистнула, потёрла глаза для порядку, моргнула пару раз на всякий случай и, окончательно уверовав в перевоплощение своего приятеля, попыталась подняться, дабы оказать посильную помощь.
- Это ещё скажи спасибо, что я с Лешим местным выпивала не раз! Это он мне к тебе тропинку довёл! А так бы плутал тут, горемыка...до первого встречного дровосека, что с перепою решит в рыцаря верного герцогу, да хранит Имир его доброе имя, поиграть… - Вставая и падая, спотыкаясь и поднимаясь,  певица, всё же, добралась до драконьей туши, зажатой меж деревьев. Упершись обеими руками в филейную часть, аккурат чуть выше хвоста, отталкиваясь от земли, она принялась толкать Аррана вперёд.
- Ну, давай, помогай мне уже, чего разлёгся! - Подпитый менестрель не обладает нужной тягой… Измоталась, запыхалась, раскраснелась, а дракон и поныне там...

+3

7

float:left

робуждение принесло головную боль и сухость во рту. Попутно ощущалось лёгкое головокружение и тошнота. Да и, в целом, чувства были крайне странными. Я осознаю себя… неправильно! Кажется, произошло что-то из ряда вон выходящее. Надо подумать. Я лежу в кровати и пялюсь в потолок. Удивительно, но я даже одет. Видимо, ничего непристойного не случилось. Насколько я помню, вчера я пил замечательный тёмный эль в одной из городских таверн. Пожалуй, это всё, что запечатлелось в голове с прошлого дня. Судя по всему, никуда с тех пор я не двигался. И, всё же, эти ощущения… новы. Как будто я не я.
  Поднявшись с кровати, я едва не растянулся на полу.  Всё моё естество требует выпить эля. Или вина. Или шнапса. Почему это вообще меня беспокоит? Да и деревянные доски почему-то кажутся такими мягкими… Что со мной не так? Впрочем, надо бы пойти прогуляться. Ох, моя голова! Дверь. Надо выйти в дверь. Которая приведёт меня… куда? В коридор с другими дверьми. Слишком много дверей. Дверь справа, дверь слева. Ох… Лестница! Лестница я тебя любль-йу-у-у-у-у! Ненавижу. Как так вышло, что я посчитал ступеньки, кубарем скатившись вниз? И кто этот мужик что так зло на меня смотрит. А, припоминаю. Это трактирщик. Кажется, вчера я разбил об него кружку.
Ах ты ж маленький остроухий выродок! Как смеешь ты находиться в моём заведении? – мужик, почему ты так громко орёшь? И без тебя голова раскалывается. Ох… Святой Имир! Прекрати! Лучше вылечи меня кружкой свежего эля.
Уважаемый, налей выпить, а? А то ведь так и крылья откинуть недолго, - надеюсь, моё искусство убеждения сработает и на этот раз.
Выметайся! После прошлой ночи я тебе не то, что не налью, а ещё и стражу вызову! – ну вот. Зачем он всё усложняет? Почему нельзя мне просто поставить кружечку душистого эля?
Я немного не помню, что было прошлой ночью, - я улыбнулся самой милой улыбкой, на которую только был способен.
Что?! – кажется, человек взбешён. Надо его успокоить. – Не помнишь?! Да ты! Да я!
Я извиняюсь, - сделать виноватое выражение лица и надавить на жалость. — Но, по-моему, мне вчера что-то подмешали в питье, и, кажется, я принял изрядную порцию яда. Мне, правда, очень жаль.
Вы с упитым в хлам лесным эльфом и рыжей девахой надрались, как свиньи, танцевали на столах и пели песню про какого-то драгиноя, - интересно, он трясёт кулаком просто так или хочет ударить меня по лицу, как это принято у смертных? Просто налей мне уже, и не продолжай про разбитую кружку. — А ещё кружку об меня разбил! Не стыдно?!
Стыдно, - я потупил взгляд. Не говорить же ему, что мне хочется всего лишь побыстрее поправить здоровье, а эмоция под названием стыд у меня полностью отсутствует за ненадобностью.
Ох, ладно, Рилдир с тобой, - трактирщик наконец-то удосужился поставить передо мной напиток.
Благодарю тебя, владелец лучшей таверны в городе! – похвала была, конечно, незаслуженной, но иногда стоит немного подмазать пилюлю сладкой лестью. О, прекрасный, замечательный холодный эль! Как приятно же вкусить хмельного пойла, что будто обволакивает внутри и тело, и сознание. Теперь мне гораздо лучше, определенно.
  Кажется, человек говорил что-то ещё, смотря на меня. Я кивал, поддакивал, а в итоге положил на стойку пару серебряных монет. В конце концов, это вполне адекватная плата за оказанные услуги. Теперь можно найти и ту самую рыжую, и эльфа, с которыми я творил странные вещи. Нужно хотя бы узнать, что меня сподвигло на подобное безумие. Хотя я смутно припоминаю имбирный чай со странным привкусом. И почему же я запомнил именно это?
  Улица встретила меня ярким сиянием дня, выжигающим глаза. Уфф. До чего же солнечно и слепяще, и ни одной тучки на горизонте. Ужас-то какой. Если задуматься, то лучше всего искать кого-то с воздуха, будучи в своей настоящей форме. Надобно ради собственного удовольствия разбежаться, подпрыгнуть да превратиться в дракона прямо в воздухе! Зрелище! Восторг! Радость! Какого черта так больно?! Я, что, упал лицом на брусчатку? Какого Рилдира? У-у-у-у! Как бы я себе не сломал зуб. Ох… как же ж неприятно-то! Что ж попробуем сначала, медленней. Осознать себя крылатым, чешуйчатым, невероятно милым и красивейшего оттенка, и… И ничего? Почему я не могу принять свою истинную форму?! Что за несусветная дичь?! КТО УКРАЛ МОЮ ДРАКОНОВОСТЬ?!
[lazyvideo]https://youtu.be/2P0Usjackss[/lazyvideo]

Отредактировано Ригель (16-02-2018 13:53:29)

+3

8

[indent] Алиса шла всё дальше и дальше от своего дома. Какая-то мысль не давала ей покоя.
- Да ладно, всё же хорошо. Рыба странная появилась, но разве это беда? - И тут дракон поняла, что её напрягало. Дом, в котором проснулась девушка.
- Погоди. Но ведь.. Это был не мой дом! - Иногда хорошая память чешуйчатых играет им на руку, или на лапу, если точнее. - Обстановка похожая, но у меня в северном углу не висят розмарин с бергамотом! Я их вообще не храню! - Почему-то вслух заявила аметистовая.
- Нужно осмотреться. Тогда я наверняка пойму, где оказалась. - Решение выглядело логичным и своевременным, по крайней мере, на первый взгляд. Найдя полянку побольше, алхимик начала принимать свой истинный вид.
[indent] Честно говоря, так долго Алиса ещё ни разу не превращалась. Будто её настоящая сущность думала, позволять ли этой странной рыжей особе гордо именоваться драконом. Конце-концов, поддалась.
[indent] Странная рыба глядела снизу вверх на превращение своей хозяйки. Почему-то смена облика не пугала рыбу-мутанта, она ведь тоже совсем недавно отрастила себе ноги. К тому же, дракон это не суп. И даже не страшное цып-цып.
[indent] Когда когтистые лапы перехватили рыбину под брюхо, она тоже не испугалась. Ну, схватил её огромный дракон своими лапищами когтистыми, ну понёс над лесом. С кем не бывает? Даже любопытно.
[indent] Алиса тем временем осматривала окрестности. Леса явно были ей не знакомы, поэтому аметистовая летела низко, надеясь рассмотреть всё получше. Здесь было куда теплее северного Сгирда, и деревья совсем другие. Поэтому, когда невдалеке появился город, драконесса не успела среагировать, и крики ужаса вперемешку с восхищенным "дракон!" донеслись до ушей аметистовой.
[indent] И ладно бы, только крики. Вдогонку к крикам полетели стрелы и копья, а это было уже совсем нехорошо.
[indent] Алисия свернула обратно в лес. Полетав пару часов и почти успокоившись, она вдруг услышала крики. Человеческие крики. Крики человеческой девушки, которая велела дракону спасаться. Направившись туда, она увидела что-то зелёное и искомую человеческую девушку рядом.
- Спасаться? Я хочу спасаться. Спасай меня, странная человеческая женщина! - Уже в человеческом виде Алиса подошла к вопившей со спины и почти жалобно попросила: - Они хотят меня убить! - Попытки вытащить зеленое нечто из деревянного плена и наглую ложь про лешего аметистовая, разумеется, пропустила мимо ушей.

+2

9

http://s8.uploads.ru/t/islnt.jpg
Как ни странно, но Телли неким образом признала в большом зелёном чудовище своего приятеля. Как именно ей это удалось - остаётся загадкой. Наверное, по красивым глазам.. В общем, так или иначе, рыжий менестрель принялась заговаривать другу зубы да вещать с перепою всякие истории про некоего Лешего.
Драконодил слушал это всё и уже было собирался прервать поток разбавленных бражкой мыслей, как девица сама собралась с силами и приступила к спасению чешуйчатой туши.
Ну тут тоже как - приступила? Зашла, так сказать, с тыла, руками упёрлась куда-то у хвоста и встала. Стоит, значит, такая, держится и говорит, мол, чего разлёгся. Помогай, значится.
Арран от наглости такой дар речи потерял.
- В смысле, - говорит. - Помогай? Это вообще-то ты мне помогать должна! Это я тут жертва!
Извернулся эльф заколдованный, чтобы в лицо бесстыжему барду посмотреть. Да только пока крутился, дерево одно опасно захрустело, и крокодон вернулся в исходное положение. Решив, что делать нечего, травник приподнялся и, уперевшись всеми лапами, снова попытался протолкнуть неповоротливое тело вперёд. Вообще-то, по его ощущениям, лучше было бы всё-таки назад, но в данный момент он рисковал раздавить Телли, которая пихала товарища со спины (или что там у него).
И вдруг в эту бесполезную идиллию вплелся другой голос, не принадлежавший менестрелю и, уж тем более, Аррандилю. Женский голос появился где-то в той же стороне, где бард старательно (предположим) толкала друга на путь свободы. Смысл сказанного чуть-чуть ускользнул от драконодила, поскольку вся эта движуха с выпихиванием снова сделала деревья скрипучими и шелестящими.
- Что там у тебя происходит? - вновь завертел вытянутой мордой эльф, силясь разглядеть, что творится возле его хвоста. Ничего не было видно из-за стволов, но почему-то новый голос показался травнику смутно знакомым. Только он никак не мог уловить, где мог его слышать.
- С кем ты там разговариваешь? - заволновался Ноэл. - Только не бросай меня! Я всё ещё в плену!
[AVA]http://s8.uploads.ru/nJgU8.jpg[/AVA]

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ПАУТИНА МИРОВ » Чешуи много не бывает