http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Агарда » Окрестности

Окрестности

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

http://rb.foto.radikal.ru/0708/47/f3be87b97826.jpg

0

2

из града Греса ->>

Путь был долгим и неблизким, и Флинк сам себе удивлялся: и какого глобакса понесло его так далёко?.. После родного Архипелага пространства казались необъятными, а дорога - странной: пустая, широкая, бесконечная. Мощеная дорога - но меж камней растут травки и даже кустики. Временами попадались деревушки на дюжину дворов - самое большее; потому всю дорогу приходилось быть честным гражданином. И то - селяне и селянки и ночевать пустят, и напоют-накормят, и даже куртку старую меховую одолжат. Ох, и не зря - как выяснилось недавно... Несколько раз вдалеке видились стены больших городов, но отчего-то Флинк к ним не сворачивал. Из географических объектов на пути имелись леса, луга, реки, озера, холмы и горы, а один лес, оставшийся южней дороги был так велик, что виден был в течение двух недель; и днем, и ночью над ним клубился странный туман. Потом такой же деталью пейзажа, никуда не исчезающей, стали горы. Они тянулись и тянулись, подступая все ближе к дороге - или дорога к ним тяготела?.. а вместе с ними натупал холод. В конце концов, они все же остались позади, дорога свернула на север - и вскоре исчезла подо льдом и вечным снегом. Дурная голова ногам покою не дает; уйти б отсюда, да нет, любопытно дурной головушке: куда ж все-таки вела старинная дорога?.. Пусто вокруг, даже перелески - и те под мощным мерзлым панцирем.
К исходу очередного из несчитанных дней он своего дождался. Впереди замаячила громада очередного града, больше похожего на мрачную крепость ледяных духов. И стоит ли туда идти?..
"Завтра," - решил человек. А покуда расположился на почтительном удалении от бастиона, за снежно-ледяной скалою, разложив костерок из подобранных по пути мерзлых деревяшек.

0

3

» Подземный город дроу К'таэссир » Академия магов

Ступив первый шаг по земле Поверхности Кайрик сразу же применил маскировочное заклинание и опять выглядел как человек. Изменился только цвет кожи и волос - на противоположные, глаза - на черные, ну и уши стали человеческими.
Собственно холод маг не любил, а потому закутался поглубже в плащ и быстрым шагом пошел в сторону города. Не даром он вышел у крепости шефанго. Ведь сейчас можно было не только заполучить ценного союзника из этого народа(если конечно получиться) но и испробовать новые возможности если что.
Внимание мага привлек костер горящий где-то под скалой. Собственно посчитав это интересным он пошел к костру. Быстро и осторожно, как может только эльф, он направлялся туда, правда в какой-то момент наступил на ветку - что бы его заметили, а то вдруг подумает что враг...
- И что же ты здесь забыл? В такой-то глуши? - спросил дроу. Хотел было добавить слово "человек" но вовремя одумался - как никак тоже как человек сейчас выглядит!

Отредактировано Кайрик дэ’Ани (04-11-2010 18:14:10)

0

4

Деревяшки горели плохо, и дыма от них было куда больше, чем тепла. Правда, дым этот немедленно развеивался студеным ветрам, от которого ничуть не защищали ледяные глыбы. Но что было гораздо хуже - дровишки заканчивались. Флинк, подперев подбородок кулаком, отрешенно смотрел на то, как дорогают, изрыгая белый пар-дым, последние мерзлые веточки. Глупость-то какая. Зачам сюда шел - и сам не знал, а как дошел - так хоть помирай; похоже, придется посередь ночи идти к неприветливой крепи вдали, а то и замерзнуть недолго. Превратившиеся в льдышки за время путешествия скромные припасы не стольк оттаяли, сколько раскисли у огонька, и пропитались едким запахом горящего отсырелого дерева. Ну, что же...
- И что же ты здесь забыл? В такой-то глуши? - голос, которого никак не ждешь в таком месте и в такое время, вывел его из ступора. Вот странность какая. Днем ледяная равнина, куда не глянь, выглядела голой и безлюдной; а тут раз - и человече. Впрочем, одет человече так, что вид его сразу наводит на мысли о волшебстве и всех сопутствующих; он явно не был беден, но только безумец отважиться стащить какую-нибудь любопытную штуку из-под носа колдуна. Нет, надо тайком обчищать их жилища, покуда хозяев нет дома, и то не факт, что не пострадаешь от магических ловушек; а с волшебником лично надо вести себя как можно дружелюбней. Что Флинк и решил сделать.
- А вот сам не знаю, господин хороший, - ответил он, пытаясь растянуть занемевшие губы в улыбке; на то, что получилось, лучше было и не смотреть. Бывает же так, а? В таком месте ни вам, ни мне делать особливо нечего...

0

5

Странный какой человек... Заперся в такую глушь, да и сам не знает зачем. интересно...
- Ну почему же нечего? Может место и нагоняет тоску своим однообразным пейзажем, зато здесь можно много чего интересного найти...
Кайрик внимательно рассматривал собеседника, на его лице застыла "доброжелательная" улыбка больше смахивающая на оскал. К разговору он пытался подойти с такой стороны что-бы понять чем человек вообще занимается, не смотря на то что в человеческой психологии он мягко говоря не сильно разбирался. Присев у огня он продолжил:
- Ведь скажем, охотники за головами получают большие деньги за убийства здешних чудовищ, маг найдет ингредиенты который негде больше найти, или артефакты запрятанные под огромными слоями снега, а сокровищницы шефанго известны самыми необычными вещами...
Темный просто-таки "сверлил" взглядом человека, пытаясь понять на какую часть фразы тот среагирует острее.

0

6

Ну, в таком разе понятно, что ты здесь делаешь. Ценные ингридиенты... почти наверняка бегают на когтистых лапах или, в крайнем случае, летают... Волшебнику просто их поймать, а мне-то - не очень. А вот про сокровищницы - уже горраздо интересней...
Встряхнувшись, Флинк обвел ледяную равнину взглядом. Сокровищницы, пожалуй, имеются только в крепости, и внушают некоторые опасения: мало ли, чего можно ожидать от этих... шефанго. Его и люди-маги проклинали так, что мало не казалось. А с другой стороны - стоит, наверное, попытать счастья. Все ж таки не зря ноги в эту глушь занесли. Видать, сам Зербо направил...
- Это все здорово, конечно... - плут снова призадумался. Кажется, еще что-то было сказано о чудовищах?.. ну конечно, куда ж без них, родных... - Артефакты с ингридиентами, - это, конечно, хорошо, но вот твари - это плохо, а еще хуже, когда они совпадают. Только мне пока приходилось видеть только снег... да вы присаживайтесть. Кушать будете?
Ох, и скажет сейчас он много хорошего за предложение покушать. На то, что когда-то было хлебом, теперь можно позариться только с большой голодухи...

0

7

Ну с какого перепуга тифлинга понесёт в ледяные просторы в поисках дроу? Да потому что уже где только не искал он свою убийцу и её город К'таэссир...
-Гадёныши, хорошо прячутся... - ворчал Вик себе под нос. Сейчас был тот редкий момент, когда этот тифлинг в спокойном состоянии идёт без надвинутого на глаза капюшёна, однако завидев костёр издалека, вернул скрывающее одеяние на место, теперь видна только нижняя половина лица и то слегка затемнена, разве видящий тифлинга скрытого глаз может быть уверен, что его кожа синевата, может к путникам и правда движется зомби? Как всегда мирное впечатление о себе Викстре портил двухметровый молот, свободно покоившийся на его правом плече, придерживаемый рукой, а из тела валил не слишком густой пар, но хорошо заметный, ему совсем не было холодно, даже приятно. Полудемон двинулся к двум путникам, в надежде, что они что-нибудь знают о дроу. Последние слова обоих собеседников очень обрадовали Викстру, а именно предложение поесть и живое обсуждение сокровищ, можно по праву было сказать, что эти двое давали ледяным просторам ощущение уюта таверны, хотя это могло показаться только невосприимчивому к холоду тифлингу. Вик остановился за два шага до костра, до этого неспешно приближаясь с самокруткой зажжённой в зубах, после того как взял её в левую руку, выдохнув густой дым и пар, промолвил:
-Приветствую, путники, разрешите ли присесть рядом с вами на отдых, авось интересной информацией сможем друг друга наградить? - капюшён и взгляд пламенный Викстра не поднимал и очень надеялся, что его еле видную синеватую кожу, как и пар, как и шестипалые руки никто не заметит...плоховато у тифлинга с маскировкой, если он во льдах.

0

8

Все еще рассматривая собеседника, темный усмехнулся - реакция ему понравилась. По его понятиям перед ним сидел некто очень любящий чужие кошельки... Хотя нет здесь рыбка любящая нечто покрупнее кошельков. Иначе бы не залезал в такие дебри.
Маг сел на корточки перед костром последовав приглашению. А вот от еды отказался. Он почти только что подкрепился у себя дома, и есть не хотел. Правда примерно оценив что может быть у человека в запасах лишь криво усмехнулся. Достав из сумки небольшую фляжку он сделал пару глотков, потом закрыв ее кинул собеседнику. Внутри было довольно крепкое вино, припасенное темным как раз для такого случая.
- Ну если бы артефакты никто не охранял, то было бы совсем не интересно - усмехнулся темный и протянул руку собеседнику - Кай. - представился он вспомнив имя которым его называла Вилара, свое настоящее светить не хотелось.
И после этого он понял что к ним идет кто-то еще, что не мало удивило дроу. Правда внешне это никак не отразилось.
- Смотря что за информация вас интересует уважаемый. - сказал маг повернув голову и пытаясь заглянуть под капюшон. Получалось рассмотреть новоприбывшего темный удивлялся все больше и больше. он пока мало чего рассмотрел но уже видел много странностей, некоторые из которых он понять в первые моменты не мог.

0

9

- Ну если бы артефакты никто не охранял, то было бы совсем не интересно, - улыбка-ухмылка, к которой так и хотелось прилепить слово "коварная", появилась на лице колдуна. - Кай.
Надо же, редко волшебная братия так сразу представляется. За исключением, конечно, вдохновенных светлых чудесников, свято верящих, что их магия спасет мир. И тотчас новый знакомый достал из своей сумки объемистую флягу, отпил из нее, закрыл и кинул ему - через костер. Даже не смотря на то, что руки почти одеревенели, плут поймал ее; не стал тянуть, сразу раскупорил обратно и втянул будоражащий запах крепкого алкоголя. О! Как раз то, что нужно.
- Благодарствую, - от одного глотка по жилам будто огонь побежал. Ух, ядреная штука - не хуже гномьего бренди. - Флинк. А сокровища охранять нужно, согласен; хотя иногда они и сами себя неплохо защищают...
Вновь закрытая фляжка неловким, но зато точным броском отправлена обратно, собеседнику. А к костру тем временем подошел еще один... некто. Ну надо же, стоило костерк развести - и уже наполнилась ледяная пустыня странниками. Но на удивление доброжелательными, хотя бы с виду: этот вон присесть просит и выгодное общение сулит.
- Смотря что за информация вас интересует уважаемый. - Осторожно сказал Кай, сверля вновь прибывшего взглядом; плут сдвинулся, освобождая у гаснущего костерка местечко третьему, и пригласил широким жестом. Но и в этом есть что-то странное. Как будто мертвенно его лицо в глубокой тени... или это кажется? Впрочем, обычные путники в таких местах не ходят, нечего удивляться.

0

10

Тифлинг, скрывающий своё происхождение по добру, по здорову, вернув в зубы самокрутку, положил левую руку на грудь и слегка поклонился благодарственно, легко провернув двухметровый молот в одной руке и вонзив его рядом с собой верхушкой в снег и явно глубоко, затем присел у костра, сложив ноги крест на крест. По очереди сначала Флинку, затем Кайрику предложил выудить из своей коробочки по самкрутке и вернул её в карман после.
-Право же информации я предложить могу мало, прошу прощения, подслушал ваш разговор о наживе, вы явно смахиваете на путешественников, которые зарабатывают свои деньги непосредственно в пути и тут я разве что мог бы предложить компанию вашим возможным источникам информации...насчёт поиска сокровищ... - тут же полудемон плавно и непринуждённо поднял руки перед собой примерительно, мол, ни на что не претендует...
-В любом случае зачастую подобные профессии предпочитают одиночество, а компанию только в редких случаях, когда цель слишком труднодоступна. Моя же первая цель - это поиск города дроу...Хех...Где я только не ходил, а этот вид остроухих ищется крайне тяжко...поэтому я уже дошёл до того, что чуть ли не у каждого прохожего спрашиваю об этом месте.

0

11

Собственно взяв себе самокрутку, дроу в пол внимательно слушал третьего прибывшего к костру.
Ищет дроу? Что же, это забавно... интересно зачем мы ему понадобились?
Памятуя что разговор лучше начинать издалека Кайрик поинтересовался:
- Город дроу? И зачем он тебе? Гиблое место. Я вообще за одним э-э-э камушком в Скалистые горы иду, к сумеречным эльфам. Они наверняка знают где тот город есть, буду рад компании...
Последние слова эльф сказал после того как магией "просканировал" третье существо. То что это именно существо, а не человек он понял быстро. Теперь пытался разобраться кто именно это существо.

Отредактировано Кайрик дэ’Ани (06-11-2010 20:46:07)

0

12

"Нет, сегодня определенно был счастливый день. Не каждый день такие щедрые страннички попадутся," - подумал Флинк, принимая самокрутку. Третий был вооружен и этого ничуть не скрывал; молотище, который он таскал с завидной легкостью, не мог не внушить уважения. А наличие такого оружие быстро объяснилось им самим: ища дроу, рискуешь в любой момент нарваться, ибо темный народ бывает порою злобен. В родных краях плута об этих созданиях, равно как о сумеречных, тифлингах и иже с ними знали в основном из страшных россказней. "Вот любопытно бы, правда, такого остроухого воочию увидать, иль даже город ихний". А вслух сказал:
- Гиблое али нет - тут любое место гиблое в округе, куда ни плюнь. У старухи с косой где не дом, там огород, а где не огород, там поле с жатвою. А ежели господин хороший рад компании, то я б увязался, а то камушки такие, каковые он лично достает из дальних краев, поди, не так просто достать. Может, ловкие руки пригодятся?..
Причина, по которой он горит желанием привязаться к колдуну, очевидна. Он уже нашагался в одиночку по ледяным пустошам на всю оставшуюся жизнь, а у Кая вино есть, и огонек волшебный наверняка найдется, а то... да, костру пришел Квиндец Хадерак, только зола осталась.

0

13

- Город дроу? И зачем он тебе? Гиблое место. Я вообще за одним э-э-э камушком в Скалистые горы иду, к сумеречным эльфам. Они наверняка знают где тот город есть, буду рад компании...
-Ну...точнее сказать мне нужен для начала дроу, один экземплярчик, так как без сомнения, любая раса, которая там появляется, не являющаяся дроу, сразу уничтожается. Поэтому в споровождение по городу мне нужен один из них...А собственно я в поисках одной девушки их расы, она как-то чуть не убила меня из под тишка и вот теперь мне нужна она... - тифлинг спокойно рассуждал с некой иронией, он-то знал о своих способностях, а его слушатели нет, в итоге ему самому было смешно, что дроу без способностей поймала его таким образом и убила...а всё потому что полудемон был сонным, достаточно глупо для тифлинга его стажа.
-Ну что ж, тогда решено? Вы за камешком, покажете дорогу к сумеречным, видимо придётся захватывать ого-нибудь из дроу на месте, или передвигаться тихо, или чёрт его знает, ну по крайней мере я уже буду знать, где этот город.
-Прекрасная компашка...По видимому маг, воришка и тифлинг...По крайней мере среди них нет кровных врагов моей расы - дроу, а может это и к худшему, был бы дроу, уже бы мои проблемы были бы решены.

0

14

Ловкие руки говоришь? Что же, я не ошибся...
- Ну вместе веселей, так что буду рад попутчикам! - в голосе можно было услышать легкую наигранность, ибо про себя дроу сейчас думал что нарвался на одного из "мстителей" и то что мстить будут темным эльфам. А потому Кайрик решил держаться на стороже. Он то был уверен в своих силах, но маскировку раскрывать не собирался. - Да, камушки там действительно интересные... Но мне нужен лишь один... он вроде как не представляет никакой ценности, но, я думаю, вы уже догадались что я маг, и этот камушек прекрасная заготовка для артефакта. К сожалению я не верю что мне ее отдадут просто так...
Маг как всегда придерживался принципа "не врать но и не говорить правду". Да и можно ли верить человеку, явно воровской профессии и вообще непонятно кому фактически охотящемуся на дроу? Тем более что Кайрик не верил никому. Решив прощупать незнакомца он начал свою игру:
- Видишь ли, я маг, и с рождения получилось так что мне досталась магия Тьмы. И меня тоже интересуют дроу как лучшие в этом типе магии. Я многое про них знаю... Вот мне интересно, как ты будешь искать ОДНУ девушку едва ли не в самом большом городе в этом мире? Говорят там одних рабов тысяч десять, и вдвое больше дроу?
Собственно найдя себе несколько разномастных спутников темный не собирался успокаиваться, каждого из них надо заинтересовать настолько чтобы они не разбежались на полпути. К каждому нужен свой ключик...

0

15

- Ну вместе веселей, так что буду рад попутчикам!
В голосе чародея как будто скользнула легкая фальшь, однако это не сильно заботило Флинка. То ли та штука из фляги оказалась крепковатой, то ли он сдает, а его разогрело и разморило, и теперь плут сидел, прислонившись спиной к ледяной глыбе и вертя в руках самокрутку, словно не в силах сообразить, что с ней надо делать; на самом деле просто лень было донести до рта сначала ее, а потом горящий уголек, один из тех, что еще алеют в кострище. Как только огонь погас, троицу укрыла тьма почти кромешная, и если бы не Малахай, не увидел бы он ничего, кроме смутных силуэтов. А новообретенные спутники, собравшиеся куда-то к г'норку на куличики, тем временем уже вовсю обсуждают планы на будущее. Эти планы Флинка устраивают вполне: если предприятие не накроется гулким медным тазом с самого начала (учитывая необыкновенность соратников по темному делу, это маловероятно), то он уж всяко сумеет прибрать к рукам какую-нибудь интересную штукенцию. В таких неприветливых местах обычно полно поживы и сторожащей ее пакости, а из пакости, в свою очередь, порой получается не менее знатная пожива... если одолеешь. Одно немного беспокоит: второй попутчик... что-то настораживает в нем, но что - неясно...
- А вы, мил друг, - обратился к нему Флинк, - кто будете? Чтоб уж всем друг друга знать.
Отчего-то он уверен, что незнакомец слышал часть их разговора и знает их имена.

0

16

По непонятным причинам матёрому тифлингу так же послышалась фальш в голосе дроу, тем не менее, он решил поставить на этом галочку, но не заострять внимание.
- Да, камушки там действительно интересные... Но мне нужен лишь один... он вроде как не представляет никакой ценности, но, я думаю, вы уже догадались что я маг, и этот камушек прекрасная заготовка для артефакта. К сожалению я не верю что мне ее отдадут просто так...
-Ну что ж, если цель безобидна и кража камешка не приведёт к глобальной катастрофе, то вставшие на нашем пути будут быстро изувечены, это я вам гарантирую... - тифлинга слегка засмеялся, довольный своей шуткой про глобальную катастрофу, тем не менее, как он любит себе повторять "В каждой шутке лишь доля шутки".
- Видишь ли, я маг, и с рождения получилось так что мне досталась магия Тьмы. И меня тоже интересуют дроу как лучшие в этом типе магии. Я многое про них знаю... Вот мне интересно, как ты будешь искать ОДНУ девушку едва ли не в самом большом городе в этом мире? Говорят там одних рабов тысяч десять, и вдвое больше дроу? - тифлинг кивнул.
-Справедливый вопрос, друг мой, я так же наслышан о дроу и самку этой расы найти гораздо проще, чем самца, ведь они у них не пользуются уважением, там матриархат, дроу не уходят по одиночке просто так из своей стайки, а если это ещё и девушка, то я думаю о предательнице дроу-убийце, её сородичи должны быть наслышаны. - разговор прямо-таки кипел, поэтому полудемон переключался с одного собеседника сразу на другого моментально.
кто будете? Чтоб уж всем друг друга знать.
-меня зовут Викстра, я путешественник-наёмник, только и всего... - следом полудемон улыбнулся, тем самым забыв, что показал клыки, подобные вампирским. Из-за подбной внешности и цвета кожи, его часто принимали за нежить, за вампира, пока не видели пылающие глаза, а эксперты не замечали, что шесть пальцев могут иметь только полудемоны и демоны.
-А вы кто будете? - из вежливости поинтересовался, давая понять, что не так уж много и услышал из разговора своих новых знакомых.

0

17

Темный слушал и впитывал информацию. На секунду опомнившись он взял в зубы самокрутку и припалил ее пальцем. Это была не магия Огня (темный ведь ею не владел), а просто разогнал магической силой атомы воздуха вплоть для воспламенения. Правда на пальце остался маленький ожег, но с новыми возможностями мага он затянулся буквально за десять секунд.
Кайрик напряг мозги услышав слова "девушка, предательница дроу-убийца". В К'таэссире такие были почти что наперечет и моментально устранялись. Поняв что ночь опустилась на землю и обычным зрением уже ничего не видно, волшебник сделал вид что колдует(сделал пару жестов и прошептал пару слов) и его глаза загорелись алым огнем.
- Так хоть что-то видно, не пугайтесь, а то знаете ли некоторые люди разбегаются... - пояснил Кайрик
Как только он "включил" инфразрение и посмотрел на Викстра то лишь усмехнулся.
- Я Кай. Маг, путешественник, исследователь. - уже поняв полностью кто перед ним Кайрик задал мучающий его вопрос - Мне вот интересно, как такого как ты ранила всего одна девушка-дроу? или она была какой-то великой жрицей?

0

18

- Флинк, странствующий бездельник, - во второй раз представился плут и, поборовши таки лень-матушку, полез в свой мешок за огнивом - ибо угольки уже остыли и заснежелись. Посидят они тут с полчасика - и нужна будет целая бригада гномов, чтоб откопать их. Кай тем временем наколдовал себе ночное зрение - видок жутковатый, внушительный; а без резких отсветов костра Викстра окончательно утерял иллюзию человечности, вон и зубки у него видать, вампир чтоль? А похоже ведь: и силища, и... али нет: вампиры вроде бы не курят. Взгляд сам собой отчего-то в который раз цепляется за его руки. Что такое? Руки как руки, хотя... оп! Флинк зажмурился, снова открыл глаза: нет, так и есть, пальцев у этого существа явно больше, чем надобно. Ладно уж! Ничего ужасного не предвидится. Не все ль равно, кто твой компаньон - главное, чтоб не возжелал он тебя схарчить.
- Не извольте беспокоится, бывают хари и страшней, - заверил он Кая и вновь прислушался к разговру. Лучше бы, конечно, не курить, ведь не знаешь, когда придется идти в дело, а запах табака имеет привычку выдавать с головой. Но раз угощают - негоже обижать добрую нечисть, кем бы он ни был.

0

19

- Так хоть что-то видно, не пугайтесь, а то знаете ли некоторые люди разбегаются... - Викстра не смотрел в глаза своим собеседникам, так бы они разглядели его пылающий алый с чёрными прослойками взгляд...хотя...кромешная тьма...А глаза тифлинга часом не освещали местность непосредственно перед ним, как у этого дроу, который включил дальний свет? Без сомнения полудемону пока это не приходило в голову, в любом случае он решил не придавать значения, почему так страшно то, что маг начал источать какой-то свет, может это сопровождалось ужасной гримассой?
- Мне вот интересно, как такого как ты ранила всего одна девушка-дроу? или она была какой-то великой жрицей? - теперь Викстра понял, что маскировка у него явно не получилась, да и старался он в общем плоховато...Так или иначе если маскироваться, так только под нежить, в ином случае шестипалые руки не скроешь и знающий поймёт, что он полудемон, если раньше не купится на то, что он якобы нежить. В темноте маскировка вообще падёт крахом из-за алого свечения из под тени капюшёна, поэтому парень поднял взгляд наконец, про себя усмехнувшись, узрев горящие глаза мага.
-Некоторые люди разбегаются? Ну да... Тогда от меня разлетаются...
-Такого как я? Ну... Вы так говорите, как будто один тифлинг стоит сотни дроу... - Вик усмехнулся, но про себя подумал, "может он просёк мою основную особенность? к моментальному передвижению? но откуда?" Многие маги конечно умеют сканировать, но в этом случае нарвуться на сопротивление магии и их сканирование пойдёт лесом...Разве что он очень силён?
-В любом случае сородичам далеко до моей скорости... - в следующий момент тифлинг попытался парировать...
-Напала из под тишка и всё... - независимо пожал плечами.
- Не извольте беспокоится, бывают хари и страшней - на этот раз полудемон искренне расхохотался, указав на "бездельника" указательным пальцем...ну всмысле...вторым...Таким жестом подметив, что очень положительно оценил его шутку.

0

20

- Ну раз вы не против, то предлагаю в ближайшее выдвигаться. Сидеть на месте в данной местности смерти подобно, чем глубже ночь - тем холоднее.
Правда сам темный вставать пока не собирался. Делая затяжку за затяжкой он про себя улыбался. Хотя "улыбка" радостной не была. После ритуала он больше не мог опьянеть, обкуриться... такие простые способы получения удовольствия для него, после Ритуала, были недоступны. Улучшенный метаболизм да ускоренная регенерация не позволяли дурману захватить тело.
- Как один дроу может стоить сотни тифлингов, так и один тифлинг может стоить сотни дроу. Все зависит от умений. - назидательно сказал темный уже докуривая.
Собственно тифлинг даже для представителя своей расы казался необычным. "Сканирование" было необычайно трудным, но маг уже знал что в нем фактически не течет человеческая кровь. Что было действительно необычайным.
- Путь неблизкий, а любой из вас не выдержит путешествия с помощью моей магии. Так что придется идти пешком аж до скалистых гор. Ночью у нас две проблемы - холод и монстры, но если мы остановимся то замерзнем.
Во всяком случае один из нас замерзнет... - подумал темный смотря на человека.

0

21

- Путь неблизкий, а любой из вас не выдержит путешествия с помощью моей магии. Так что придется идти пешком аж до скалистых гор. Ночью у нас две проблемы - холод и монстры, но если мы остановимся то замерзнем.
Трудно было не согласиться с колдуном. Флинк поежился, встал, собрал костровое в мешок, оправил куртку, ворот которой оброс мохнатым инеем, закинул баул за спину... а больше-то и собирать было нечего.
- Я так понимаю, в том городе нам делать нечего. Так... в какую сторону тогда двигаем? - осведомился он у мага, который, не смотря на всю здравость только что сказанного, продолжал спокойненько сидеть и покуривать. Сам плут рассудил, что сидеть дальше зябко, а скурить дареную самокрутку можно и на ходу...

0

22

Для долгого путешествия к цели у тифлинга всегда не хватало терпения, поэтому он предпочитал большие расстояния преодолевать с помощью своей оглушительной скорости. но мало того, что не хотелось пока показывать все свои умения незнакомцам, так и камень свой нужно было подпитать, ибо энергии для телепортов оставалось очень мало.
-Встреча агрессоров по пути будет очень кстати...особенно интеллектуальных агрессоров... - чем больше разума было у цели, тем больше он способен думать о своей боли, это полудемон уже понял давным давно, ощутив разную степень подзарядки своего камня. Не смотря на это он не любил пытать тех, кто этого не заслуживает, а именно каких-нибудь разбойников, которые просто своими способами зарабатывают на жизнь. Викстра нехотя поднялся, врубил все органы чувств, хотя бдительность немного ослабил, почему-то не сомневаясь в приумножении чувст троих путешественников. У магов свои способы, а воры...у воров никогда не выключается сигнализация опасности...Ну...в редкие моменты, когда рядом суккубы. Тифлинг вспомнил печальный опыт общения с подобными чертовками, из-за которой его бдительность и была ослаблена и его застала в расплох дроу убийца...
-Красивая, тварь... - с усмешкой подумал парень, вынимая свой молот из снега и земли, слегка подкинув, чтобы поудобнее ухватиться и мягко опустил на плечо.

0

23

Про себя Кайрик согласился со словами тифлинга. Слишком много мощи бурлило сейчас в крови дроу. Хотя нет, эльф только понял что он уже не совсем дроу. Но все же силы девать было некуда, а потому встреча с каким-то монстром сейчас была бы очень кстати.
Темный наконец встал оперевшись на посох и размял слегка затекшую шею. Сейчас для него было наилучшее время на поверхности. Инфразрение, прекрасный слух, и обоняние слегка ослабленное морозным воздухом.
- Дальше на север. Как не странно, но ближе к горам будет теплее. Кстати к шефанго я бы не советовал идти - они чужаков не жалуют, у них с ними разговор короткий. Так что находясь на таком расстоянии от Агарды, мы обычных монстров не встретим. Только "интеллектуальных" в виде все тех же шефанго.
ожидая согласия остальных, маг раздумывал над тем что неплохо бы найти еще одного двух людей. Правда наблюдая за легкостью с которой тифлинг управляется с молотом, решил что и этого хватит. Тем более что после последних событий Кайрик и сам многого стоил в ближнем бою.

0

24

Покуда Кай раскачивался и намечал путь к горам, Флинк устроил себе небольшую пробежку вокруг них, пытаясь сообразить заодно - а что такое Викстра?.. уж и не нежить явно, и не человек тем паче. Хмм, неужели... ой-ой, ну, ты и угодил в компанию. Тифлинг? Или помянутый шефанго? Ну, точно, не дроу... Поздравляю, ты нашел то, чего так искал, а именно приключений на свой задний фасад. Смешно будет, если и Кай окажется кем-нибудь эдаким... хотя вроде нет, человек человеком.
Свои приготовления к походу, сопряженному с некоторой опасностью, свелись к нацеплению кастета под правую перчатку и зашвыриванию бесформенного заплечного мешка за спину. С такими спутниками встреч с кем бы то ни было можно не очень опасаться: Кай зазвездит по кумполу каким убойным заклинаньицем, Викстра добавит молотком, а ему останется только связать (если решат оставить в живых) да обшарить быстренько (если будет что). Хотя - кто знает, как оно повернется. А про горы ему понравилось...
- Тепло, это хорошо, - усмехнулся плут, глядя в указанном направлении и прикидывая расстояние до гор, которые вроде бы виднелись темным массивом ой как неблизко; а может, казалось только, что он их видит?.. - А насколько теплей?

0

25

- Намного теплей. У них по погоде сейчас середина весны - усмехнулся темный. Перед отправкой он естественно узнал обстановку в Мирдайне. - Ни один эльф не любит холода. Ихний город, Мирдайн со всех сторон защищен от ветра горами, да и находиться довольно далеко отсюда. Так что пошли. Путь не близкий.
Маг первым зашагал в неизвестную тьму с помощью магии рассматривая все на своем пути...

Город сумеречных эльфов - Мирдайн. Наземная часть города

0

26

- Намного теплей. У них по погоде сейчас середина весны, - обнадежил колдун. - Ни один эльф не любит холода. Ихний город, Мирдайн со всех сторон защищен от ветра горами, да и находиться довольно далеко отсюда. Так что пошли. Путь не близкий.
"Ну вот, посидели - можно и дальше переть. Так скоро превращусь в вечного странника, чего доброго. Хотя... сидя на одном месте, много интересного не увидишь, а много полезного не загребешь... а тепло... надеюсь, там правда тепло."
С такими мыслями Флинк зашагал следом за Каем, от такого почти сказочного оборота событий аж пританцовывая на ходу; настроение его, хорошее чрезмерно, объяснялось действием алкоголя, к коему Флинк обладал повышенной чувствительностью. Пожалуй, к утру он будет гораздо спокойней. А пока во все встречные ямки-овражки не валится исключительно благодаря Малахаю, дарующему зрение во мраке.

>>> Мирдайн. Наземная часть города

0

27

Вынув молот из снега, по привычке провертел его в руке и грохнул на плечо, попросту впитывая всю информацию, что давал Кай. Двинулся в путь, Вик последним, но быстро нагнал и поровнялся с обоими, сам Вик источал свет своими глазками, очень слабый, для освещения в полной темноте не хватало абсолютно, но всё же в темноте он видел хорошо, не то чтобы идеально, но неплохо...в любом случае маг подсвечивает, что на самом деле мешало глазам быстро привыкнуть к темноте...много кто может заметить огонёк и напасть...чутьё включено по полной.

>>> Мирдайн. Наземная часть города

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Агарда » Окрестности