http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ЛЕДЯНАЯ ИМПЕРИЯ » Река Чёрная

Река Чёрная

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://vesnapoetov.ucoz.ru/_ld/81/84781599.jpg

Воды реки на самом деле имеют почти черный цвет, при этом они прозрачны и чисты.

0

2

Вверх по реке, на границе Ледяной Империи. Начало игры.
Киро топал ночью вдоль скалистых берегов. Еда кончилась еще вчера, но тифлинг не отчаивался. Уже второй день пути тянулись хвойные леса по оба берега и Киро лелеял надежды найти здесь что-то съестное. Или кого-то съестного. На крайний случай, эти земли уже были обжитыми и на реке наверняка селились люди.
Ночная темень была слабой помехой для его нечеловеческих глаз, а холод северных земель не леденил его горячую кровь. Киро отлично отоспался днем, подготовив себе лежанку из хвойных лап и теперь был бодр и полон оптимизма.
Внезапно на мгновение какая-то тень заслонила свет луны. Огромная сова, не просто огромная, гигантская, даже на таком расстоянии становилось не по себе от столь впечатляющих размеров. Птица в безмолвии неслась по-над лесом. "Вот это мяса на сто похлебок" - подумалось голодному полудемону, хотя, конечно, пускать такую красоту на суп  вряд ли бы он стал. Но, похоже, кто-то думал иначе. Змеистая яркая стрелка словно бросилась с земли на птицу, а потом еще и еще одна, больше. Сова неловко кувыркнулась в воздухе и штопором рухнула куда-то в лес. Киро на секунду замер, а потом, влекомый любопытством и азартом, бросился на поиск места падения, надеясь прибыть туда раньше неизвестного мага.
Поиски затянулись на час и когда Киро вышел на поляну, где стоял мужчина в богатой теплой одежке, рассвет уже вовсю осветил кроны сосен. Неизвестный тяжело дышал, похоже его поиски по снегу тоже затянулись, а вот совы нигде не было. Вместо нее на снегу лежало хрупкое женское тело. Киро направился прямиком к этой странной паре.
- Кто ты? И кто она? - напрямую спросил он незнакомца, подходя все ближе к неизвестной парочке.
Не твоего ума дело, бродяга. Здесь тебе не место, ступай своей дорогой. - был недружелюбный ответ.
Ага, щас. А ну-ка говори, что ты тут затеял! - Киро и не думал останавливаться. Незнакомец, не тратя больше времени на болтовню, вскинул руки и уже знакомая Киро молния вылетела из них. Этого он и ждал. Не по человечьи быстро он увернулся, скакнул вперед, не озаботясь о сохранении облика. Проявившаяся истинная натура полудемона на мгновение повергла мага в оцепенение и он даже не попытался увернуться от меча. Быстрый росчерк - и голова полетела прочь от тела.
Бой был закончен и Киро, протерев  меч, склонился над девушкой. Та была без сознания и совершенно голой лежала на снегу, рука ее была вывернута в неестественной позе. Молоденькая, но полностью сформировавшаяся, хрупкая и беззащитная. Вздохнув, Киро снял с колдуна шубу, завернул в нее девушку, при этом потревожив руку, незнакомка вскрикнула в беспамятстве, но не очнулась. Потом понеслась рутина - отнести труп подальше, сделать кострище, набрать веток на шалаш и лежанки, развести огонь, сделать девчонке шину на руку, перевязать глубокие царапины на ногах и бедрах от падения. "Хороша, чертовка" - не раз подумал Киро, перевязывая раны, рыжеволосая красавица была очень соблазнительна. Бедняжка вся дрожала, оттаивая в тепле, но обморожения вроде не было. Киро догадывался, кто она, обломанные ветви в кронах и гигантские перья на поляне ясно давали понять, что сова упала здесь, но это только добавляло вопросов. Наконец, закончив обустройство стоянки, Киро перекусил найденными у мага эльфийскими сытными хлебцами (сумку целиком он потрошить пока не стал), немного поглядел в задумчивости на девушку-сову, полностью укрытую шубой, лишь рыжая копна волос торчала наружу. Наконец тифлинг зевнул и завалился спать, но спал он чутко, ведь кто знает, что ждать от странной девушки. Прошло часа два-три после рассвета.

+1

3

>>> Озеро Арпар в окрестностях Аримана
Сколько воды с того момента утекло, когда тот, поиску которого Шэр посвятила большую часть жизни, нашелся и оказался ни много ни мало - демон. Да еще не простой, а этот... Воплощение самой стихии, воды то бишь. Девушка на тот момент даже успела подивиться самой себе: сколько раз она рявкала на своего, как думала, наставника-оборотня? Сколько раз всё задумывалась, чтобы вляпнуть пощечину? Правда, в тот миг она была готова врезать чем-нибудь потяжелее. Он, гад эдакий, оказался, значит, призван. Смылся в прямом смысле слова (воду же воплощает, ну), а на нее попросту забил потом. Какая девушка такое простит? Особенно, которая ценит себя, свое внимание, то да се... В общем, Шарка и послала его при встрече куда подальше. Сама даже не помнит, куда именно.

А вот как ее унесло на Север - одним Богам и ведомо. Причем, что в какой-то момент подорвалась девушка духом настолько, что и коня своего - верного Воронко - продала, и большую часть вещей... Вот только привычный оберег - дырявый камешек на шнурке - и оставила, скорее попросту забыв про него. Оно и к лучшему: защита лишней не бывает, а эта помогала лучше держать контроль над своей второй сутью, которая подчинялась, слушалась, но могла показать хищную природу и непокорность.
Наверное, это путешествие в страну снегов было подобно побегу. Охладить свой пыл, многое обдумать, потому что чего-то пытаться достичь Шэр было больше попросту нечего пока. Какой-то тупик был в душе: столько лет искала, надеялась, уже жила этим... И заполучив то, чего так желала, отказалась, отмахнулась и унеслась прочь, испугавшись реальности. Девушка изнуряла себя пешим путешествием настолько, что дрыхла каждую ночь без задних ног, явно возвращаясь к образу жизни нормальных людей, которые бодрствуют днем, а не в темное время суток.
Но и этого не хватало, а внутри что-то продолжало царапать множеством острых коготков, не давая покоя. Шарка решилась провести ночь на крыльях, чтобы полетом разогнать тоску и вспомнить, что она вообще-то живая. И всегда была сравнительно счастливой, довольной своим существованием даже будучи темной кровью и нечистью.
Вещи она спрятала: сыскала в лесу огромный массивный дуб, который наверняка был старше и оборотницы, вскарабкалась наверх по стволу, устраивая в дупле и сумку, и одежду. Ну, да, не в ней же перекидываться, всё порвется, растеряется... Вот и осталась она без всего, только с привычным оберегом на шее. Зажмурилась, присев на ветке, и воззвала к звериной сути. К Охре, позволяя ей выйти на свободу. Привычно Шэр закусила губу, когда всё тело сломило невыносимой болью в перестройке. И как зудела кожа, когда проклевывались перья...

Как ни странно, эта ночь даже не была посвящена охоте в полной мере. Разумеется, что полет такой огромной птицы требовал и соответствующего объема энергии. Но если раньше Охра ела лишь ради пищи, то сейчас... Сейчас гигантская сипуха бесшумно скользила на своих крыльях, наслаждаясь свободой и полетом. И слишком поздно почувствовала угрозу с земли, что стелилась понизу. Нечто впилось в крыло лютой болью, в отчаянии оборотница рванулась было выше, чтобы взлететь и уйти от опасности, но боль распространялась, выключая и рассудок, и сознание. Птица яростно боролась, стараясь удержаться в воздухе, но земля приближалась; слишком близко. В отчаянии, надеясь как-то сгруппироваться перед прыжком, успеть, Шэр трансформировалась обратно прямо в воздухе... Зря. Правда, жалобного хруста сломанной руки не услышала. Да и сам удар пропустила: не то потеряла сознание от трансформации, не то оружие добило девушку, выгнав из реальности...

Честно говоря, мучительных событий по своему спасению и обустройству небольшого лагеря девушка совершенно не запомнила. Дрожала она там, вскрикивала, шептала ли что-то в бреду - неизвестно для нее осталось. Зато, отлежавшись, потихоньку начала приходить в себя. В панике вспомнив последние события, рванулась было... И приглушенно, что крайне несвойственно для нее, все-таки выругалась украдкой, когда руку сломанную пронзило болью. Да только вот странность: она живая, не очень целая, но кто-то обработал раны, закутал в шубу и... Охотники так со своей добычей заботливо не поступают, верно? Тем более, если добычей являлся оборотень, которого обычно напротив норовят ослабить многочисленными ранениями. Всё равно не сдохнет, исцелится, а проблем доставит меньше.
Да только вот даже при таких мыслях чувствовала она себя очень неспокойно после таких приключений. А осознав, что полностью нагая, и она вся была на виду у своего спасителя... Ох, девушка вспыхнула до кончиков ушей, но все-таки очень осторожно, очень тихонько выглянула из своего кокона наружу. Надо же узнать, какому там принцу на белом коне она обязана жизнью?

Спаситель, кажется, спал. И рассмотреть его как назло с такого ракурса не удавалось. А сама Шэр озадачилась: не беспокоить героя после подвигов или стоит подать признаки жизни? Впрочем, ей как бы ничего и не нужно... Правда, вот в костер бы подкинуть еще дров. Разве девушку сломанная рука остановит? Она оглянулась по сторонам. Наверняка же, что где-то должен быть уготовлен ворох веток для поддержания огня.

0

4

Киро заметил, что девушка пришла в себя. Притворяться спящим полудемон не собирался. Поднялся с лежанки, подкинул веток в костер, их оставалось совсем немного, Киро как-то подзабыл, что другим нужно больше тепла для согрева. Потом сел напротив и несколько мгновений разглядывал девушку. Лишь после этого заговорил:
- Тебя пытались убить, а я вступился. Я убил незнакомого мне человека, рискуя при этом жизнью, чтобы спасти тебя. Ты мне демонски задолжала, девчонка. Меня зовут Киро и я бродяга, что обошел полсвета, но еще не видел магов, которые умеют становиться совами. - о том, что собеседница оборотень, Киро не подумал, слово "оборотень" стойко ассоциировалось у него со словом "волк".
- Я не требую от тебя ни денег ни услуг. Все, что я требую - расскажи мне свою историю. - Киро мгновение помолчал - Ты ж наверно жрать хочешь? В сумке у тебя под боком есть жратва. Пить... Пить возьми какой котелок там же, натопишь снега. Или наколдуй.

+1

5

Шэр вздрогнула, когда неожиданно мужчина поднялся, словно и не спал. Неужели она потревожила его все-таки? Или таким образом он выжидал, когда оборотница придет в себя, чтобы расспросить? Повезло ей, наверное, что отыскался заступник. Правда, у нее много вопросов скопилось. Кто этот человек, как рядом оказался, что за помощь хочет, в конце-то концов. Сама девушка знала, что может помочь безвозмездно, но слишком, по ее мнению, немного было подобных в альтруизме.
- Д-да, - проговорила Шэр. - Помню, что что-то крылья подбило. А дальше провал...
Если она и собиралась что-то сказать дальше, то не успела. Слова застряли комом в горле.
- Убил? - как-то испуганно и растерянно переспросила девушка, словно не веря. Не хотелось думать, что это было единственно верным решением на тот момент. Видимо, поэтому она чувствовала необъяснимое напряжение, какую-то опаску по отношению к спасителю, который пролил кровь. Взамен, правда, на ее жизнь.
- Я Шарка, - откликнулась на его имя Шэр, всё еще пытаясь разобраться со своими чувствами. Ради нее убили. Спасли, да. Но... Ладно, чуть не упустила имя его. Киро, да? Что же, подходит ему.
- Да, я тебе очень должна, - не стала отпираться девушка, невольно закутавшись поплотнее в шубу. Не по причине холода, а как-то внезапно внутри сдавило всё страхом. А как обычно от спасенной могут потребовать плату?.. То-то и оно.
А вот дальнейшие слова прямо неожиданным контрастом оказались. Шэр, надо заметить, здорово растерялась от этого слова "жрать", которое прозвучало так грубо по сравнению со всем остальным... Ну, относительно.
- Нет, спасибо, я не голодна и пить тоже не хочу, - покачала головой девушка, а потом поинтересовалась, - а откуда решил, что колдовать умею?
- И оборотней-птиц мало, но и они встречаются, - недоуменно пожала плечами Шэр, не видя смысла сейчас скрываться. Ее видели птицей, так чего отнекиваться, что не является перевертышем?
- Историю, - задумчиво протянула оборотница. Байки у костра травить было относительно привычным делом, если приходилось путешествовать не одной, но слишком редко последнее время выпадала такая возможность. - Бежала я, честно говоря, - пожала плечами вновь девушка. - Полжизни искала человека, который был дорог, но который слишком странно пропал. Нашла его. Узнала, что... - вспомнились слова Флаида. Что больше не встретятся тогда. Впрочем, они и так не встретятся, она позаботится. И имена называть не станет. - Узнала, что это был демон, поняла, что тратила столько лет на чепуху и... И бежала. На Север, - задумчиво обвела взглядом лес Шарка. - Пока кто-то не подбил...

+1

6

В ответ на заверения в сытости Киро пожал плечами и подтянул к себе сумку колдуна. Сегодняшнюю пайку совы, или как там ее, Шарки, он мог съесть без зазрения совести. Если она мялась от стеснительности, то это были исключительно ее проблемы. Уговаривать ее поесть он не собирался. Оборотень! Ну кудрявые кочерыжки, упасть и не встать!
- Оборотень значит? Ха, ну и новости! Дак тебя что, сова что ли покусала? - он изо всех сил постарался сдержать смех, понимая, что сейчас не место и не время, девушка напугана, но получалось плохо.
- Не жмись ты так, расслабься. Я не насилую калек без их согласия, все же у меня есть принципы - он на секунду задумался - уже лет пятнадцать как не насилую, да. И кстати, калека, гляжу твоя рука быстро лечится. Оборотеньские штучки? Оборотень-сова, ну надо же! - эта мысль не давала ему покоя. Он закинул в рот еще хлебец, туда же отправилась горсть снега на запивку, остатки еды Киро запихнул в сумку.
- Да, тебя пытался кокнуть какой-то мерзкий колдунишка. И меня заодно. Я так и подумал, что вид его тела тебе ни к чему, а потому убрал с глаз долой. Надеюсь, это не тот, от кого ты бежала? А то как-то неловко выходит. - история с кучей недомолвок не сильно впечатлила полудемона, таких историй пруд пруди. В отличие от оборотней-сов. Впрочем, он все равно готов был дослушать все целиком.
- Кто хочет твоей смерти, девочка? - уже серьезным тоном спросил Киро. - Надеюсь, мне не придется жалеть, что я вступился за тебя?

+1

7

- Нет, - Шэр засмеялась. Немного напряженно, словно бы наигранно, но слова действительно позабавили. - Просто прокляли. Колдун один. Это уж достаточно давно было.
- Рука пока болит, - покачала головой девушка. - Даже не понимаю, почему она сломана. Ведь превращение всегда исцеляет нас полностью. Хотя... - тут она основательно задумалась, умолкнув. - Знаешь, ты встретил первого оборотня, который забыл о том, что может лечиться магией. Ну и ночка, - Шарка засмеялась снова, но теперь в значительной степени спокойнее. Тихонько бормоча под нос заклинание, она осторожно провела ладонью над сломанной конечностью, чувствуя, как сразу отпускает боль. Правда, и слабостью накрыло, потому что всё не дается просто так. Особенно такие чудеса, как магия. Впрочем, зато рука теперь снова целая. Шэр осторожно избавилась от повязок, стараясь и не уронить с себя шубу. Демонстрировать наготу... Сами понимаете. Из приличных она девушек. Стесняется.
- Так, - насторожилась Шэр, хотя старалась улыбнуться, словно бы шутя, - а теперь я не калека... Но всё в прежних ведь силах, да?
Решив увести разговор подальше от щекотливой темы, Шарка поспешила переключить внимание:
- А ты не боишься меня, как я погляжу. А ведь оборотней не любят. Ну, одна капелька крови, - пожала рыжеволосая плечами, - и перевертышем в этом мире становится больше.

- Я не знаю, Киро,
- отрешенно ответила Шарка, задумчиво глядя на пламя костра, что отражением плясало в ее разноцветных глазах. - Я не замечала, чтобы кто-то желал мне смерти. Ну, кроме тех, кто вообще по жизни ненавидит оборотней. А как ты здесь оказался? - перевела девушка взгляд на парня. Или правильнее сказать, что мужчину, да? - Бродяга, поняла, но это не самое уютное местечко в мире. Да и теплом не отличается, - вяло улыбнулась Шэр.
Между тем оборотница размышляла. Мог ли отправить за ней убийцу демон? Нет, это... Это глупо. Он сам позволил ей уйти тогда. И казалось, что сама Шарка многое для него значит. Что может смертная против бессмертного и древнего существа? Тем более, что его тайна принадлежит ему. Девушка никому не открывала истины. И честно не собиралась. В какой-то мере этот секрет теперь и к ней относился.
- Я не уверена, что за мной целенаправленно охотились, - не без надежды проговорила Шарка. - Может, это просто был охотник на нечисть. Или кто-то еще. Я никого не видела за собой, когда следовала в эти края. А напасть на меня, когда я ехала верхом, было бы значительно проще. Пока бы я собиралась с духом защищаться, то могла бы умереть десяток раз, - хмыкнула девушка, подбираясь поближе к огню и плотнее закутываясь, успев озябнуть. - Это птица не боится крови. А я кровь терпеть не могу.

0

8

Киро нравилась собеседница. Она была по-детски милой, непосредственной. В ней не было грубости, жестокости, такую девушку было странно встретить в этих краях. Вообще все это было странным. Она ехала на лошади, но лошади нет. Не должна была сломать руку, но сломала. У нее нет врагов, но ее пытались убить. И при этом непохоже, что она врет. В этой истории слишком много тайн для них обоих.
- Ты маг? - спросил Киро, глядя на то, как Шарка врачует свою руку. - Не люблю магию. Из-за магии и ты стала такой. Или тебе нравится? Вы ж, оборотни, живете дольше людей, раны себе лечишь, по ночам летаешь. Людей ты, как волколаки не дерешь, крови боишься. Че ж тут плохого, быть оборотнем?
В ответ на вопрос, боится ли он ее, Киро улыбнулся. Полез за ворот, достал свой медальон и аккуратно снял с шеи, обнажая свою истинную сущность. Он полагал девчонку, что якшалась с демоном, такой видок не сильно испугает.
- Я тифлинг, я мало чего боюсь, девочка-сова. Стану я оборотнем. Что в этом такого? Мне плевать. Я сам живу как оборотень, скрываю свою сущность, каждое мгновение контролирую демона внутри. Сам разделил себя на две части. - он криво усмехнулся - Вот, видите ли, хороший Киро-человек, а вот плохой Киро-демон. А я ведь один, суть у меня одна. Знала бы ты, как мне хочется выкинуть этот амулет куда подальше и зажить так, как я хочу! - он рычал под конец, хвост стеганул землю, а когти сжали медальон со всей силы. Прошла пара мгновений и все схлынуло. Киро удрученно глянул под ноги.
- Мне не хватает своего наставника. Как, наверное, и тебе. Джошуа всегда знал, что сказать, он видел путь. А я уже не знаю, что вижу я. У меня нет дома, точнее есть, но я не хочу туда возвращаться. А у тебя есть дом, Шарка? Куда ты идешь? Просто бежишь подальше от вопросов. От себя не убежишь. У нас много общего с тобой, оборотень. - он секунду помолчал. - Вот только я не боюсь крови.

+1

9

Что же, Шарка была лишь рада встретить того, кто мог понять ее, а не безапелляционно заявить, что способность к трансформации, а точнее лунное проклятие - однозначно ужасно и отвратительно. Девушка вяло улыбнулась мужчине. Пожалуй, что она ошиблась в своих опасениях касательно него. Нет, не умела оборотница читать людей как открытую книгу, заглядывать в потайные уголки их души и четко определять границы доверия, которое не подведут. Знала она, что такие вещи можно и без телепатии проворачивать. Жизненный опыт, наблюдательность, умение анализировать - достаточное количество ингредиентов, чтобы научиться видеть больше, чем остальные. Но вся беда была в Шарке, которая отчаянно цеплялась за всё светлое и доброе в каждом встречном. Нет, она не отличалась простодушной наивностью и прекрасно знала, помнила, в какое время живет и как страшно бывает на улице. И в то же время самое большее, что она могла себе позволить - легкую настороженность и сдержанную опаску по отношению к очередному встреченному человеку, с которым сталкивает жизнь. Это если ситуация, разумеется, подразумевает какие-то возможные подводные камни...
- Я немногое умею, - покачала головой девушка. - Немного с совами простыми могу говорить и договариваться, им я вроде вожака. Родник там на поверхность вытянуть, корнями кого опутать или попросить у дерева укрытия. Ну, лечить тоже могу. И ты прав, что мне нравится, - теперь уже кивнула рыжеволосая оборотница. - Полет - нечто прекрасное, чего не захочешь потерять, если попробуешь однажды взлететь на своих крыльях.

Внутри что-то ойкнуло. Потомки демонов были редкостью, а боялись их не просто так: гуляла слава о их кровожадности, неконтролируемом хаосе эмоций и особой вспыльчивости. Но будучи и сама представителем не самой почитаемой и принимаемой расы... В какой-то мере Киро оказался прав: обоим приходилось держать в узде свою темную суть. При всем трепетном отношении к Охре, девушка помнила, что это - хищник и дикий зверь, которому для блага всех необходим контроль.
Вот только такая смена эмоций у тифлинга невольно насторожила. В конце концов, и рычание, и не самый добродушный облик могли кого угодно припугнуть. А у девушки ночка вышла не самая спокойная, надо заметить...
- Даже и не знаю, кому тяжелее контролировать себя, - усмехнулась оборотница, прищурив разноцветные глаза. - Хотя мне сложно лишь в полнолуние, а к остальному давно привыкла. И иной жизни не желала никогда.
- А вот тут ошибаешься, - внезапно спокойно, без каких-то лишних эмоций проговорила Шарка. - Мне не хватает больше наставника. Я и искала его не как учителя, а как... - приумолкла оборотница, оборвав фразу. Помолчала и перескочила на другое, позволяя что угодно придумать на ее слова, - есть, наверное, дом. И родители должны быть живы. Но прошел почти век с нашей встречи. Не знаю, отказались они от меня тогда или наставник попросту украл меня, но не думаю, что мне есть куда возвращаться.
- Да, от себя мне не убежать, - кивнула Шарка. - Глупо это отрицать. Но мне нужно было сделать какую-то глупость, которая встряхнет, заставит очнуться и расставит всё по своим местам. Бессмысленный уход на Север, думаю, вполне справился с этим, - вяло усмехнулась девушка, а потом зевнула. - Да, соглашусь, Киро. Пожалуй, есть сходства некоторые. И ты не ответил, что делаешь здесь ты.
На слова о крови девушка неодобрительно глянула в сторону тифлинга.
- Я не говорила, что боюсь, - проворчала она в ответ, хотя мужчина был полностью прав, но нельзя было не побурчать. - Я сказала, что не люблю.

+1

10

Мне не хватает больше наставника. Я и искала его не как учителя, а как... - девчонка неловко оборвала фразу. Ясно, втюрилась и не объяснилась, вот и искала себе на голову. И я ее понимаю в общем-то. Киро никогда не отличался большой тактичностью, но его не сильно заботили чувства Шарки к наставнику, а потому он не стал заострять внимание на оговорке.
Он чуть было не пропустил и другую оговорку.
- Век? Ты сказала век? И сколько тебе лет, старушка? - полушутливо спросил он. Представить, что этой несмышленой девчушке напротив сто лет с гаком не получалось.Впрочем чему я удивляюсь, мне самому за сорок, а по поступкам порой и двенадцати не стукнуло.
- Впрочем это твое дело. Вообще, насчет дома, оборотни кучкуются в Лунной Пади. У них там свободный город или что-то такое. Странное место, но может быть для тебя? Выйдешь замуж там, совят нарожаешь. Какой тебе смысл таскаться по свету? Тебя же только ленивый не обидит.
- А я... Я бродяга. Места, где я жил бы и не тужил так и не нашел. Привык с Джошуа бродить по свету, так и скитаюсь. Просто брожу туда-сюда. Без смысла и цели. Денег мне не надо, дома или жены тоже. Ничего не надо.
Киро помолчал, глядя в костер, слушая Шарку. Шальная мысль забрела ему в голову. Он широко и весело улыбнулся, сверкнув клыками, вскочил на ноги.
- Говоришь, полет - это прекрасно? Что ж, я тоже хочу! - он подскочил к девчонке с мечом в руках - Что нужно, смешать кровь? Давай палец, я чиркану аккуратно.

+1

11

- А в глаз за старушку? - в тот же миг не осталась в долгу Шэр, плутовато прищурив разноцветные глазки. Будучи девушкой, она была в абсолютном восторге от неугасаемой своей красоты, образ которой старость обходила стороной. Разумеется, что она была долгожитель по умолчанию, и спасибо своим родителям, а особенно отцу-эльфу. И все-таки циферки, набегающие с каждым годом, пугали ее на уровне женского инстинкта что ли? В любом случае, в тот же миг мысленно Шэр пришла к выводу, что в своем возрасте не сознается ни за какие коврижки. Вот чисто из принципа.
- И вообще, - добавила Шарка, чтобы увести тифлинга от провокационных вопросов. - Я по-твоему выгляжу столетней? Это выражение такое, - с умным видом заявила девушка.

- Лунная Падь, - задумчиво повторила оборотница, словно пробуя на вкус диковинное название, которое откликнулось внутри какой-то неприязнью. Может, потому что это созвучно с падением, что совсем недавно ее настигло и выбило из привычного ощущения безопасности в воздухе? Шарка покачала головой. - Думаю, что там больше перевертышей-волков. Их больше. Птиц мало, я только орлицу, кажется, встречала в своей жизни. А может и еще кого видела, - на мгновение призадумалась Шэр, но тут же тряхнула рыжими кудрями, не сумев ничего припомнить. - Нет, уж. Тесно мне в одном месте будет. Скучно. Нравится уже путешествовать. Где уютно - можно задержаться или вернуться через какое-то время. Где не понравилось - никто не удержит. И замуж я пока не собираюсь, - с ехидным смешком закончила оборотница, закутавшись поплотнее.

- Ошибаешься, кажется, - задумчиво проговорила девушка, выслушав Киро. Какое-то время она молчала, всматриваясь в огонь, который неизбежно очаровывал своим танцем и трескучим пением. - Цель, наверное, тебе как раз и надо. А поиск цели тоже цель, - сверкнула разноцветными глазами оборотница. А потом отшатнулась, съежившись комком.
Рывок тифлинга с мечом не мог не ужаснуть, но девушка шуганулась просто неожиданного и резкого движения в свою сторону. Сглотнув, она выдохнула, а потом попыталась заговорить, предельно спокойно и мягко, словно успокаивая:
- Киро, такие вещи не делают спонтанно, это на всю жизнь и нельзя исправить. Мне говорили, что у меня снять проклятие есть шанс, но у тебя, думаю, его уже не будет. Я говорила много хорошего: про полет и свободу, но есть и обратная, темная сторона. Ты думаешь, что привычен к подобному, но на тебе будет и огромная ответственность - одной капли твоей крови в чужую рану хватит, чтобы проклятие передать. Полнолуние будет выворачивать тебя наизнанку и звать за собой, утаскивая от голоса разума. Каждое превращение несет боль, а серебро обжигает как пламя.
Вздохнув после такой пламенной речи, оборотница не без робости предложила:
- Может, спать? Я разбудила тебя, готова понести наказание и подежурить у костра. Не усну, - клятвенно заверила тифлинга девушка.

Вот только утром, когда тифлинг пробудился, на месте оборотницы осталось лишь одинокое перышко, а ее самой и след простыл.

Отредактировано Шарка (27-09-2015 07:56:54)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ЛЕДЯНАЯ ИМПЕРИЯ » Река Чёрная