http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Зал для тренировок

Зал для тренировок

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Этот зал предназначен для тренировок магии - в основном, боевой. Он расположен в отдельно стоящем флигеле и магически экранирован, чтобы выдерживать самые смелые эксперименты студентов. Ключи от зала есть только у завхоза и преподавателей.

0

2

Холл, коридоры --->

Дойдя до очередных дверей, Эрик остановился, полувопросительно-полуожидающе посмотрев на слуг. Те, переглянувшись, улыбнулись и зашли в зал, поставили образцы около одной из стен и, попрощавшись с взволнованным юношей, отправились по своим делам. Эрик остался один в пустом зале.

По прошествию нескольких минут юный маг почувствовал, что разнервничался ни на шутку, поэтому, чтобы успокоиться, принялся ходить взад-вперед по залу, вспоминая различные заклинания, которые ему удалось тайком вычитать в магических книгах старого учителя. Естественно, вспоминал он их не вслух, а про себя, опасаясь, что, пусть это зал для тренировок, а произойти все равно может всякое, мало ли.

0

3

Спустя несколько минут в зале появился Азриэль. Он прикрыл дверь на ключ, а потом обернулся к юноше.
- Опишите обстановку, - попросил маг.

0

4

Задумавшийся Эрик не услышал шагов по коридору, поэтому заметил преподавателя только тогда, когда тот зашел в зал. Юноша, опомнившись, по привычке вытянулся и зачем-то кивнул, хотя прекрасно помнил, что Азриэль этого не увидит.

- Ну... - юный маг рассеянно оглядел пустую залу. - Я распорядился, чтобы слуги принесли сюда несколько образцов. Они, собственно, слева от вас, у стены, - Эрик опять же зачем-то показал рукой в сторону небольших банок из толстого стекла, стоящих на низкой скамье, потом подошел к ним ближе, правда, остался на расстоянии: мало ли. - Образцы, конечно, не слуги, - запоздало добавил юноша.

0

5

Азриэль про себя улыбнулся юношеской "опечатке"; манера речи Эрика порой изрядно его забавляла. Правда, внешне преподаватель был спокоен и хладнокровен. Он вообще большинство чувств хранил для собственного использования, выпуская наружу лишь те, что были необходимы для поддержания приличных отношений с окружающими.
Следующий час были для мага и ученика не слишком легкими - преподаватель ориентировался, где находится какое существо, выпущенное им из банки, по слабому отпечатку ауры... Азриэль не выпускал более одного, но и так все эти маленькие мерзости причиняли неприятности, пытаясь напасть то на одного человека, то на другого в пустом зале. То и дело раздавался возглас "Опасность!", мимо метался заряд огня, чтобы испугать насекомое... в итоге волшебное создание разливалось по полу металлической лужицей, кипя и булькая. Иначе с ними справиться было нельзя. Только расплавить.
В конце концов, покончив с очередным экспонатом, Азриэль сказал:
- Хватит, - и присел на скамью прямо рядом с банкой, где еще металось и скреблось очередное магическое творение. - По ауре могу сказать, что все это - дело рук одного человека, они несут ментальные заряды - различные, и справиться с ними тяжело. Нужен хороший маг света и ментальщик...

0

6

От раздумий учителя оторвал охранник, который известил, что де в Школу заявился какой-то Дроу, а Азриэль был первым, кто попался охраннику на глаза, и не соблагоизволит ли преподаватель, ну и так далее.
- Я сейчас приду, - сказал охраннику маг и кивнул Эрику. - Придется нам прерваться.
Он вышел из зала.

--- Центральные ворота и двор

0

7

Прошло добрых пятнадцать минут времени прежде, чем в залу вбежал запыхавшийся студент, который передал Эрику просьбу: принести образцы насекомых в лазарет.

0

8

Сосредоточенный на деле Эрик и не заметил, как прошел целый час, и только, когда преподаватель сделал вывод вслух, позволил себе немного расслабиться, одновременно ощутив укол досады, понимая, что от него, конечно, в этом деле будет мало толку. Впрочем, он успокоил себя одним взглядом на оставшихся в живых насекомых, которые выглядели для него, не смотря на заурядную внешность, премерзко.

- А? Ладно, - ученик привстал было, но потом снова сел, проводив уходящих преподавателя и стражника взглядом.

За пятнадцать минут Эрик успел заскучать, и поэтому, едва заметив студента, пошел к нему навстречу, а, услышав поручение, почти радостно покивал, и, осторожно взяв пару банок, быстрым шагом направился в сторону лазарета.

----> Лазарет.

0

9

Леса близ Гульрама -------->

Сколько времени прошло с тех пор, как попал в Альмарен? Если подумать, то не так уж и много. Может месяц, а может быть, Вуанарра просто сбился со счёта дней и времени прошло гораздо больше. Точно сказать нельзя. Но не смотря на это, в ходе своих странствий, хранитель таки нашёл знаменитую Гресскую школу магии, о которой узнал уже давно. С каждым новым пройденным городом узнавая об этом месте всё больше и больше, всё больше и больше разгораясь желанием попасть в эту школу. В конечном итоге, маг всё таки добрался до огромного замка, коим и являлась магическая школа. Перспектива обучать других своему ремеслу, ледяной магии, давала Ра причину, чтобы остаться в этом самом мире и не пытаться искать пути обратно. Ведь путь ветра неисповедим, да и кто Вура такой, чтобы оспаривать его решение?
Спустя каких-то пару дней настал тот момент, когда можно приступать к занятиям, разве что есть несколько особенностей. Ученик будет только один и, естественно, заниматься с ним придётся индивидуально. Аркан объяснил это тем, что конкретно этот студент... отличается от других. Что-то связано с демоническим прошлым или вообще причастностью к демонам, по сути, Вуанарра не вникал. В его родном мире демоны вообще не были чем-то плохим, они считаются такой же частью мироздания, как и всё вокруг. Мало того, даже Ветер, пути которого следуют монахи севера и хранители, причисляется к демонической стихии, так что проблем точно не должно возникнуть "Надеюсь..."
Первый урок не должен быть чем-то сложным и содержащим целую гору теории и всего такого, так что хранитель решил, что это будет, скорее, просто время для знакомства, ну и ввода в тему того, чем он будет заниматься вместе с Эмери, так что даже какого-то конкретного плана на сегодняшний день просто не было. Единственное, в чём Вура уверен, так это в том, что во время учебного процесса и "домашних заданий" студент будет использовать минимум литературы из школьной библиотеки, и хранитель будет учить его так, как учили его... практически так. Несомненно, в библиотеке можно отыскать целую кучу книг по направлению льда, но... что-то в них мага не устраивало. Всё же он считал, что лучший способ постижения ледяной стихии - это следовать пути Ветра, как это делают монахи и хранители в его родном мире. Да, все миры отличаются друг от друга. Какие-то формами магии, в каких-то нет магии, в каких-то - жизни или смерти, но вот Ветер есть везде, а его путь всегда верен. Хотя возможно на все эти размышления влияет тот факт, что всё это вбивалось в голову Ра на протяжении всей жизни. Тем не менее, лёд ему подчиняется, а именно этому и нужно научить других.
Первый урок будет проведён в тренировочном зале, и Вуанарра уже находился там, ожидая Эмери, который... слегка опаздывает. Ему должны были сообщить, где будут проходить первые занятия, так что остаётся только ожидать.
- Что ж, всё равно спешить некуда. - Сам себе, будто бы утешая себя, пробормотал маг и уселся на пол, повернувшись спиной ко входу. "Жарища..." Ра махнул рукой и вокруг него, как и над его головой, в небольшом радиусе начали падать снежинки, хоть немного помогающие не зажариться тут. Да, за столь долгое время хранитель ещё не до конца смог привыкнуть к местному климату, хотя стоило бы...

+1

10

=== > Ледяная империя - Городские ворота

10 лет. Много это или мало? Для обычного смертного это может показаться огромным сроком. А, если в тебе течет кровь демона, которому отведены на жизнь тысячи лет? Скорее всего, эта цифра покажется ничтожной малой в таком ключе. Вот и Эмери, пробыв в мире Альмарен такой срок, посчитал, что годы пролетели как-то быстро, скомкано и мимо. Он искал учителя еще будучи в мире, в котором родился и не переставал надеяться найти и здесь. Полукровка проделал длинный путь, чтобы попасть в знаменитую школу магии, где ему обещали помочь. Но и тут не обошлось без оговорок. Директор посчитал его характер крайне вспыльчивым и опасным, объявив, что вначале он должен обучаться отдельно от других учеников. А ведь парень так хотел найти себе друзей! Он с детства был очень общительным и тянулся ко всем, но судьба почему-то каждый раз отказывала ему в большом количестве приятных собеседников. Вот и теперь, он расстроился, что придется одному познавать тайны магии. Немного погрустив, Эм все же решил взять себя в руки.
В конце концов, не бесконечно же я буду учиться отдельно! - в сердцах выкрикнул он, собираясь на первое занятие. Надеюсь учитель не окажется старым снобом. - продолжал он говорить сам с собой, складывая сумку. Ему совсем не хотелось сидеть за партой. Наоборот он жаждал практики, практики и еще раз практики! Лед - это ведь такое могущество! Он обязательно должен его покорить! А как же иначе? С этими мыслями, парень вышел из своей комнаты в общежитии, запер дверь и направился в тренировочный зал.
Еще бы знать, где этот чертов зал находится! - пробормотал он, поднимаясь по лестнице к расписанию.
Так-так... отлично! Здесь все написано - довольно улыбнулся покоритель льда, отходя от доски, поправил сумку на плече и пошел по коридору, ища нужную дверь. "Зал для тренировок" - гласила надпись, которую он наконец обнаружил после недолгих поисков.
Была-не была! - шепотом произнес брюнет, постучав.
Ждать, когда разрешат? Или сразу войти? - раздумывал полукровка, стоя за дверью. Он прислонился к замочной скважине, стараясь расслышать, что происходит за дверью, но там словно стояла гулкая тишина.
Магическая защита. - догадался парень. Постояв несколько мгновений, он все решил зайти. Мало ли, может учитель еще не пришел. Что же теперь мяться у двери?! Выдохнув и стараясь скрыть волнение, которое некстати дало о себе знать, он открыл дверь и вошел в зал. Взгляд сразу же задержался на мужчине, который почему-то сидел прямо на полу, спиной к нему. Но главное, что увидел парень и, что несомненно его порадовало, было наличие снежинок, которые вихрем летали вокруг этого загадочного человека.
Здорово! Значит не обманули! Здесь и правда есть маг льда! - кажется у парня заблестели глаза. Однако он вспомнил о правилах приличия и поспешил поздороваться.
З-здравствуйте... - он и сам не ожидал, что голос будет таким робким.
Меня зовут Эмери Брандт. - продолжил он более уверенно. И я пришел на первый урок. - он выдохнул, машинально поправив рукой челку, которая так и норовила закрыть один глаз.

0

11

Прошло ещё... минут пять, может чуточку больше. "Может это я пришёл рановато?" Может и так, но как только Ра задался этим вопросом, послышался стук в дверь зала. Видимо, пришёл студент. Долго за дверью он не стоял и почти сразу вошёл, обнаружив сидящего на полу преподавателя.
- Меня зовут Эмери Брандт. И я пришел на первый урок. - Парень представился, а Вура почувствовал себя немного неловко. Не потому, что он не знает этого человека, а потому, что он предстал перед своим единственным учеником в... таком виде. Сидит и посыпает себя снегом. Не совсем прилично, наверное... Хранитель встал и, махнув рукой, закончил этот небольшой снегопад, после чего повернулся к парню, уже собираясь извиниться, но увидев его лицо, сияющее от то ли удивления, то ли восторга, решил, что извиняться тут не стоит.
- Здравствуй. Меня зовут Вуанарра, но можешь звать меня Ра, как тебе проще. - Маг снял свой капюшон, ледяные рожки на котором сразу же разлетелись на множество осколков, растворившиеся после этого в воздухе. - Как ты уже наверняка знаешь, я буду учить тебя магии воды, а точнее, твёрдой её форме. - Вура подошёл ближе к студенту, который, кстати, на голову был выше своего учителя, так что в конечном итоге, когда маг подошёл достаточно близко, на Эмери пришлось смотреть снизу вверх.
- Но всё это немного потом. - Слегка улыбнувшись, продолжил хранитель. - Сначала я бы хотел, чтобы ты немного о себе рассказал. Кто ты, откуда, почему решил учиться магии и, конечно же, почему тебя привлекла именно ледяная стихия? Чтобы было проще, я начну. - Немного подождав, чтобы дать Эмери время, если он захочет что-сказать, Вура продолжил:
- Раньше я был хранителем одной огромной библиотеки далеко-далеко на севере, но до этого почти всю жизнь провёл в учении ледяного пути. Собственно, именно по этому я и смог стать хранителем. Из-за одного случая я библиотеку, как видишь, покинул и мне пришлось бродить по этому королевству. В конце концов я услышал про эту школу... ну а дальше и так ясно. Вот я и тут. - Ра выдержал небольшую паузу. - Что ж, твоя очередь. Ах да, и после твоего рассказа, я бы хотел услышать от тебя... Как ты считаешь, что такое стихия льда в магии?
Да, такое начало обучения может показаться немного странным. Всё же, находясь в зале для практики, вряд ли ожидаешь, что тебе придётся рассказывать тут свою биографию. Но, как считал Вуанарра, с этого и нужно начать, чтобы у студента хоть немного прибавилось доверия к своему учителю. Всё же, без взаимопонимания и доверия друг к другу ни о каких действительно значимых результатах и говорить не стоит. Для практики времени хватит, мало того, его более, чем достаточно, особенно с планами Ра. Да и к тому же, даже сейчас ждать уже совсем недолго. Скоро можно будет поколдовать.

Отредактировано Вуанарра (11-03-2017 20:30:29)

0

12

Парень восторженно наблюдал за снежинками вокруг... учителя? Да, скорее всего именно им был этот незнакомец, который уже услышал, что в зал вошли и теперь поднялся с места и, к сожалению полукровки, убрал пелену из снега.
Здравствуй. Меня зовут Вуанарра, но можешь звать меня Ра, как тебе проще. - представился мужчина поднявшись, и Эм с удивлением отметил, что тот ниже его ростом и вообще не отличается силой и развитой мускулатурой.
Хм... Ра? Вот так вот просто? - недоуменно думал брюнет, наблюдая за приближением учителя. Он собирался ответить, но мужчина продолжил говорить, и Эмери не решился перебить. Ему было слегка неловко от того, что он оказался выше ростом, отчего взгляд сам собой потупился. Однако брюнет не стал сутулиться, предпочитая сохранять осанку.
В конце концов я не виноват, что таким родился! - пожав плечами подумал Эм и решился снова поднять глаза на ледяного человека. Он рассматривал его, не скрывая любопытства. Конечно, это был не первый его учитель, но все же незнакомый, да еще и в новом для парня мире. Поэтому хотелось как можно пристальнее изучить его внешность.
Прекрати пялится! Это неприлично! - язвительно отметило сознание, и парень поспешил отвести взгляд.
Сначала я бы хотел, чтобы ты немного о себе рассказал. Кто ты, откуда, почему решил учиться магии и, конечно же, почему тебя привлекла именно ледяная стихия? Чтобы было проще, я начну. - произнес мужчина и замолчал, давая понять, что и ему пора бы что-то ответить.
Да уж... молчание действительно слегка затянулось. - промелькнула мысль.
Такое поведение было несвойственно Эмери, ведь обычно он болтал без умолку, не давая собеседнику и слова вставить. Таков уж был его характер. А тут непонятный ступор. Решительно тряхнув головой и улыбнувшись, полудемон поспешил исправиться и заговорил:
Ра? Ну что ж, если Вам так удобнее. - он повел плечами, расслабившись - Тогда и Вы можете называть меня просто Эм. - он снова улыбнулся. Что-то в этом человеке было подкупающим и располагало к себе. Может быть глаза? В них отчетливо читалась доброта, мудрость а еще почему-то грусть. Да, определенно это чувство в них присутствовало. На какой-то миг парню стало даже жаль учителя и одновременно захотелось узнать, что тот пережил и вообще как стал учителем? И почему стихии льда? И вообще куча вопросов вертелось у него в голове. Однако ему пришлось закусить губу, потому что мужчина снова взял слово. Эм был за это ему даже благодарен, потому что после фразы о том, что ему придется рассказать сразу всю правду о себе, возникли сомнения. Все-таки он видел этого ледяного человека впервые. И вот так сразу открывать душу, казалось необдуманным поступком. Но с другой стороны, он понимал, что если не начать отношения с доверия, потом будет гораздо сложнее.
Раньше я был хранителем одной огромной библиотеки далеко-далеко на севере, но до этого почти всю жизнь провёл в учении ледяного пути. Собственно, именно по этому я и смог стать хранителем. Из-за одного случая я библиотеку, как видишь, покинул и мне пришлось бродить по этому королевству. - произнес мужчина, вызвав интерес и удивление в глазах полукровки. Парень слушал, внимая каждому слову и пытаясь осознать, сказанное.
Хранитель библиотеки! Потрясающе! Наверное там собраны такие знания, о которых можно лишь мечтать! - сглотнув думал Эмери, взирая на учителя изучающим и любопытным взглядом.
Почему же Вы покинули библиотеку? Ведь там столько невероятных знаний и старинных фолиантов! - не удержавшись выпалил парень, а затем замолк, осознав, что все-таки перебил учителя.
Демоны! Лучше бы молчал! А теперь краснеть приходится за свою несдержанность! - мысленно фыркнул брюнет, затем порывисто вздохнул.
Что ж, твоя очередь. Ах да, и после твоего рассказа, я бы хотел услышать от тебя... Как ты считаешь, что такое стихия льда в магии? - продолжал мужчина, не отрывая взгляда от парня.
Так, ну что ж. Соберись и не упади в грязь лицом, Брандт! - подтрунивал он сам себя, обдумывая ответ. Немного помолчал, пока собирался с мыслями, затем решительно кивнул и смотря прямо в глаза учителю произнес:
Что ж, если с самого начала, то я родом из совершенно другого мира. - он вздохнул, погружаясь в воспоминания - В моем мире магия была запрещена. Категорически. Мои родители погибли. Точнее отца убили прямо на глазах моей матери, когда я только появился на свет. - судорожный вздох вырвался из груди, а глаза опустились вниз. Меня воспитывала бабушка. Она же и обнаружила во мне магию льда. Лед защищал меня, не дав последовать за родителями. Так что магия льда у меня, можно сказать, в крови. Хотя отец был демоном воды. - выпалил парень и тут же замер, осознав, что именно произнес. Он не знал как именно отреагирует на это учитель. Вдруг он против демонов? И вообще откажется его обучать? Вот черт... - Эм снова закусил губу, коря себя за несдержанность. Он внутренне напрягся, ожидая реакции на свои слова.

0

13

Тут-то Вура окончательно осознал, что пришедшие в Альмарен из других миров - это не редкость. Да, на своём пути он уже встречал подобное явление, но как-то не обращал на это особого внимания, но вот сейчас, когда ему напрямую об этом сказали, да ещё и сказал это тот, с кем придётся перенести ни одну встречу... В общем, пришло осознание того, что случай Ра не столь уникален, как он об этом думал. "Если подумать, то тот огненный воин... Ва'Арис... он тоже не похож на кого-то кто вписывается в окружение Альмарена..." И довелось же вспомнить былые приключения... Но то время прошло и, что совершенно точно, этот закованный в латы рыцарь точно сможет за себя постоять, может даже доведётся с ним встретиться. Как знать...
Между тем, Эмери закончил свой рассказ. Но вот как только это произошло, парень замер и с каким-то страхом, а может даже ужасом посмотрел на хранителя, будто бы ожидая осуждения или ещё чего похуже. Самому Вуанарре не пришлось долго думать, в чём причина этого ступора, всё таки Аркан осведомил мага по максимуму.
- Это грустная история, Эмери. - Сделав шаг вперёд и положив свою синюю от обморожения руку на плечо полукровки, ответил Ра, посмотрев прямо в глаза парню. Он намеренно не сделал акцента, мол "да ты не переживай, я к демонам нормально..." или что-то в этом роде, ведь пониал, что это, скорее всего, будет выглядеть, как слабое утешение для парня, в которое он может и не поверить. По этому лучше вообще опустить эту тему, но несомненно, к ней ещё придётся ввернуть, возможно.
- Но холод - это прежде всего спокойствие, и я надеюсь, что он поможет обрести тебе покой и внутреннюю гармонию, чтобы в сердце не зарождалась тьма... - Тут хранитель замолчал, убрал руку и сплеча студента и сделал шаг назад. "Что-то меня не туда унесло..." Решил маг. Всё таки, наставлять на путь ветра этого парня ещё очень рано. Ра понял, что немного перестарался, по этому поспешил сойти с печальной ноты и уже более бодро продолжил говорить, а у него было, что сказать:
- Но что я тебе тут проповеди читаю, не бери в голову! - Учитель даже немного рассмеялся. - А что касательно твоего вопроса... Воистину, там собраны знания со всего мира и Библиотеке уже не одна тысяча лет. Однако я покинул её... скажем так, от меня мало что зависело, так что пришлось просто смириться. Но об этом, если хочешь, мы поговорим потом. И я уверен, что у тебя есть ещё масса вопросов на самые разные темы, но вот что я тебе скажу... и, пожалуй, это будет самый первый урок. - Вура снова выдержал короткую паузу, но уже скорее для интриги, если можно так сказать. - Всему своё время. Прояви немного терпения и в награду получишь ответы. Я думаю, это не так уж и сложно, разве не так? - Вуанарра с малюсенькой долей строгости посмотрел на Эмери, после чего развернулся и сделал пару шагов от него. Настало, наконец таки, время для урока по основной теме, чего парень, скорей всего, ждал с нетерпением. "Что ж... не будем заставлять ждать... и так уже много времени прошло!"
- Мне понятно твое стремление ко льду и холоду, но ты так и не ответил на мой главный вопрос. Ну да ладно, у меня будет ещё много вопросов для тебя, так что одним можно пренебречь, согласен? - Ра повернулся обратно к Эм. - Я спросил тебя, что для тебя стихия льда в магии, теперь я постараюсь ответить для тебя на этот вопрос. Ты наверняка знаешь, что отдельной ветви ледяной магии нет, по крайней мере, в этой школе, и лёд относят к магии воды. Теперь подумай, почему ледяных магов гораздо меньше, чем магов воды. - Хранитель резко уселся на пол в позу лотоса, взглядом сказав парню, чтобы тот тоже присел перед ним, намекая, что монолог будет долгим. - Так вот, почему же? Как мне кажется, дело в том, что лёд - это следующая ступень в водной магии. Да, вода тягуча, гибка и подвижна, но лёд стабилен, спокоен и надёжен. Тебе стоит понять, что лёд сам по себе - это не магия, но ты создаёшь его и придаёшь ему форму, пропитывая его своей магической энергией, по этому то, что ты создаёшь зависит только от того, насколько сильна твоя фантазия... ну и от твоих сил и навыков, конечно же. - Хранитель встал на ноги. - Ты уже видел тот небольшой фокус со снегом, когда зашёл в зал, но давая я покажу тебе более наглядно. - Вуанарра приблизил ладони друг к другу и он них еле заметно пошёл пар. Спустя пару мгновений Ра держал в руках небольшой бутон розы из прозрачного льда, каждый лепесток которой был будто бы настоящий. - Лови! - И роза была подкинута ученику.
- Как видишь, лёд, который ты создаёшь, зависит от твоей фантазии, но это лишь безобидные фокусы, но ты, я думаю, хочешь увидеть нечто большее... - Учитель подождал, пока Эмери перенесёт внимание с розы на него и, когда это случилось, продолжил "представление". Он ударил ногой в землю в сторону от себя и из-под ступни в сторону стремительно пополз узенький ледяной шлейф, но уже через пару секунд, в семи - восьми метрах из-под земли с огромной скоростью в небольшом радиусе в разные стороны начали вырываться метровые ледяные шипы. "Думаю, пока что этого будет достаточно... да... надеюсь это не было похоже на какое-то хвастовство..." Вуанарра снова сел перед соим учеником.
- Я хочу, чтобы то понял, что холод и лёд - это огромная сила, которую не так просто контролировать и для того, чтобы постичь его, должен уйти не один десяток лет, однако даже это не проходит без последствий. - Хранитель показал Эм свои обмороженные, холодные руки, которые, не смотря на свой практически мёртвый вид, прекрасно функционируют. - Лёд коварен, но подчинив его, ты сможешь защитить то, что тебе дорого, а когда ты сможешь не просто подчинить, но и постигнуть его истинную природу, ты обретёшь духовное спокойствие. - Ра опустил руки, поняв, что слишком долго маячит ими перед Эмери, после чего продолжил:
- Как я и сказал, на подчинение льда должны уйти десятилетия, если не вся жизнь... но к тебе, дорогой мой ученик, это не относится. Из-за твоей демонической сущности, твой потенциал к магии во много раз превосходит мой, ведь я обычный человек. Твой отец, несомненно оставил для тебя величайший дар в наследство, по этому твоя внутренняя сила позволит тебе овладеть льдом значительно быстрее, но! Это не значит, что уроки буду заключаться только в практике управления льдом, нет и ещё раз нет. Мы так же будем заниматься твоим духовным развитием, и заниматься мы этим будем много, ведь иначе ничего из всего этого не выйдет и всё будет бесполезно. Как я и сказал, лёд трудно контролировать, и чтобы делать это в полной мере, ты должен ему уподобится, став таким же спокойным и хладнокровным. - Вуанарра снова встал на ноги т снова заговорил. - И так, вступление закончено, теперь, я бы хотел посмотреть, на что ты способен. Покажи мне свой лёд. Как? Что ж, это ещё один урок: прояви фантазию... только не переусердствуй.

0

14

Эм с ужасом ждал, что же скажет ему учитель. Сглотнув он, все-таки осмелился поднять на того глаза. Вопреки ожиданиям парня, мужчина ничего не ответил, просто подошел и положил руку на его плечо. Краем глаза парень отметил, что рука неестественного синего цвета, словно... обмороженная.
Хм... - не успел он что-либо подумать, как учитель смотря ему прямо в глаза заговорил о спокойствии, которое должно было помочь ему обрести покой. И снова в глазах Эм увидел мудрость, доброту и ему захотелось поверить это человеку, который, как и он, управляет льдом.  Однако в следующую секунду тот почему-то резко отошел от Эмери и сменил тему.
Но что я тебе тут проповеди читаю, не бери в голову! - внезапно произнес учитель и даже рассмеялся. И это непроизвольно вызвало улыбку и у самого парня. Тот даже, можно сказать, расслабился и забыл о своей недавней скованности. В нем снова проснулось любопытство, когда мужчина заговорил о тайнах библиотеки, парень даже слегка подался вперед, чтобы лучше слышать. Он кивнул в ответ на фразу о множестве вопросов, которые действительно лавиной блуждали у него в голове.
Всему своё время. Прояви немного терпения и в награду получишь ответы. Я думаю, это не так уж и сложно, разве не так? - снова с улыбкой произнес хранитель, на что Эмери ответил короткой фразой:
Да. Не сложно. Просто вопросов действительно навалом. - он улыбнулся и повел плечом, наблюдая за действиями ледяного человека. А тот уже опять начал говорить о стихии льда, о том, что отдельной ветви по ледяной магии, как таковой, здесь просто нет. Эм на мгновение задумался, когда до его слуха долетел очередной вопрос учителя:
Теперь подумай, почему ледяных магов гораздо меньше, чем магов воды.
А действительно почему? - промелькнула мысль, однако парень заметил жест учителя, который сел на пол в ту же позу, в которой изначально находился здесь. Парню ничего не оставалось, как последовать его примеру и он подойдя опустился на пол, копируя позу Ра. Он внимательно продолжил слушать учителя, откинув челку с глаз. Ему нравилось как тот говорит. Это не было нравоучениями или похвальбой. Он спокойно объяснял простые, как оказалось, истины, которых Эм сам не мог знать. Да, у него раньше были учителя, но те больше разбирались лишь в магии воды. А вот льду его еще ни разу никто не учил, поэтому парень казалось превратился в один большой слух. Он так заслушался, что чуть не пропустил фразу Ра:
- Лови! - парень резко вскинул голову и еле успел подхватить хрупкий и невероятно похожий на живой, ледяной цветок.
Обалдеть! - только и смог выпалить парень, с восторгом рассматривая лепестки розы. Я тоже так смогу? - в глазах горел огонек. Парень снова вскинул голову, смотря на учителя, который казалось только этого и ждал. Потому что уже через мгновение заставил глаза парня снова восторженно расшириться.
Вот это да! - только и подумал брюнет, взирая на толстые метровые шипы, выступающие из пола.
С ума сойти! Я тоже так хочу! - улыбка расцвела на его губах, а в глаза плескалось уважение к этому невероятному человеку.
Я хочу, чтобы то понял, что холод и лёд - это огромная сила, которую не так просто контролировать и для того, чтобы постичь его, должен уйти не один десяток лет, однако даже это не проходит без последствий. - вдруг произнес Вуанарра и Эм увидел его руки. Они действительно оказались замороженными.
Значит не показалось... - мелькнула мысль, а вслух полукровка произнес:
Почему они такими стали? У меня что тоже так будет! Но я не хочу! Это же, наверное, больно! - начал заваливать он вопросами Ра.
Лёд коварен, но подчинив его, ты сможешь защитить то, что тебе дорого, а когда ты сможешь не просто подчинить, но и постигнуть его истинную природу, ты обретёшь духовное спокойствие. - продолжил тот, убрав руки. И Эмери верил. Он сам не заметил, как начал доверять это человеку. Ему срочно захотелось узнать все, что знает Ра, уметь все, что умеет Ра и быть таким же сильным и спокойным. Учитель продолжал говорить, а парень только кивал, внимая каждому слову. Теперь он убедился, что этот человек действительно знает свое дело, мало того, он открыл ему свою душу и не побоялся. Значит и Эм может не боясь, говорить учителю все, что с ним было и даже то, что будет. Задавать вопросы и всегда получит ответы. Он готов был начать практику прямо сейчас! И, словно в подтверждение этому, Ра вдруг произнес:
И так, вступление закончено, теперь, я бы хотел посмотреть, на что ты способен. Покажи мне свой лёд. Как? Что ж, это ещё один урок: прояви фантазию... только не переусердствуй.
Что ж, вот и она! Практика! Ты же ее так давно ждал! Действуй! - мысленно думал парень, а на деле почему-то вдруг растерялся. Несколько минут он напряженно молчал, обдумывая свои действия, а затем произнес:
У меня были учителя в другом мире. Но они все умели лишь подчинять воду. Поэтому знаний мне не хватало. Я выхватывал куски из книг и фолиантов, но, сами понимаете, что это ничто! - он уверенно глянул на Ра. А Вы просто потрясающий! Я готов учиться у Вас и делать все, что Вы скажете! -  выпалил он на одном дыхании. а затем глубоко вздохнул, чтобы успокоиться.
Что я умею? Хм... Хорошо. Смотрите. - решительный кивок и он закрыл глаза, зашептав причудливое заклинание, в тот же миг из его рук потянулись голубоватые ледяные нити, чтобы переплетясь, в итоге стать прозрачным ледяным щитом, который зависал перед Эмери, укрывая того в районе груди и живота. Убедившись, что закончил, он робко глянул на учителя, ожидая, что он скажет.
А еще... - внезапно произнес Эм - Иногда, когда я не контролирую силу, она начинает владеть мной и ... я становлюсь неуправляемым и морожу все и вся. - он сглотнул, вспоминая, как в прошлый раз чуть не убил свою бабушку.

Отредактировано Эмери (12-03-2017 11:17:29)

0

15

Магия Эма оказалась... другой, совершенно не похожей на то, как создаёт лёд Ра. Если хранитель просто создаёт лёд из ничего, одним усилием мысли, то Эмери делает это с помощью заклинания, что увеличивает время создания чего-либо. Вот только плохо это или хорошо, сказать трудно. "Возможно, заклинание - это катализатор, без которого он не может колдовать... или же это вынужденная мера только на этом этапе?.. Стоит за этим понаблюдать... хотя нет, узнаем прямо сейчас..."
- Ну что ты! Не нужно лести, всё же я посвятил льду всю жизнь, так что ничего удивительного тут нет. Несомненно, спустя время, ты сможешь достигнуть больших высот. Главное хотеть этого, а с этим у тебя проблем, судя по всему, нет. - Вура внимательно рассмотрел щит студента. Правильная форма, да лёд выглядит прочным, даже не смотря на то, что он прозрачен, как стекло, что обычно является признаком хрупкости.
- Мне нравится твоя защита, и это очень хорошо, что ты показал именно такой вариант льда, но у меня есть к тебе несколько вопросов. ПРосто чтобы лучше понимать тебя и твои нынешние навыки... но сейчас я скажу вот что. - Хранитель помолчал пару мгновений, чтобы сформулировать свою следующую мысль. Всё же он впервые встречает демона... или полудемноа, который опасается своей сущности. - Не стоит бояться своего внутреннего демона, даже если это сказано... буквально. Его нужно приручить, чтобы он не брал над тобой верх ни при каких обстоятельствах, и с этим мы с тобой тоже справимся... Но давай вернёмся к занятиям. - Вуанарра сжал кисть в кулак, но уже через пару секунд разжал его и направил ладонь от себя, а перед ней тут же выстроился подобный щит, что был создан Эмери, но он отнюдь не был прозрачным, хоть и повторял форму. Вура посмотрел на ученика.
- Как видишь, наши щиты практически одинаковы, по сути, их единственное отличие - это то, как они были созданы. В твоём случае, ты произнёс заклинание, если я правильно понимаю. - Ра разрушил щит, осколки которого посыпались на пол и начали медленно таять. - Я хочу спросить, обязательно ли тебе произносить заклинание, или это служит для... сосредоточивания? Или может быть причина в другом? Мне просто нужно знать, как ты творишь магию и есть ли у этого способа какие-то особые причины, чтобы знать, с чем работать. Не сочти за грубость. Конечно, я бы мог не придавать этому значения и учить тебя создавать лёд так, как это делаю я, но... как ты сам сказал, ты прибыл из другого мира, из-за чего "мой" способ, возможно, будет для тебя просто недоступен, если можно так выразиться. Как ты понимаешь, если это так, то смысла в "моём" способе для тебя нет и нужно будет оттачивать твой. - Хранитель приготовился слушать, но вдруг решил добавить пару слов, чтобы, как ему кажется, внести больше ясности в вопрос. - В общем, расскажи мне, пожалуйста, как работает твоя магия, Эмери.

Отредактировано Вуанарра (13-03-2017 23:12:14)

0

16

Ну что ты! Не нужно лести, всё же я посвятил льду всю жизнь, так что ничего удивительного тут нет. Несомненно, спустя время, ты сможешь достигнуть больших высот. Главное хотеть этого, а с этим у тебя проблем, судя по всему, нет. - После этой фразы парень расплылся в довольной улыбке и уже более спокойно и уверенно слушал учителя. Он отбросил с глаз упрямую челку, внимательно смотря на мужчину напротив. Тот казался удовлетворенным его магическим щитом, однако сосредоточенное лицо говорило о том, что тот о чем-то напряженно размышляет. Однако вскоре Ра произнес:
Мне нравится твоя защита, и это очень хорошо, что ты показал именно такой вариант льда, но у меня есть к тебе несколько вопросов. Снова заставив Эма улыбнуться, удерживая щит над собой. Однако он кивнул словам хранителя и вслушался в дальнейшие слова.
Не стоит бояться своего внутреннего демона, даже если это сказано... буквально. Его нужно приручить, чтобы он не брал над тобой верх ни при каких обстоятельствах, и с этим мы с тобой тоже справимся...
Полукровка вздохнул, закусив губу и с сомнением произнес: Я не знаю, как его приручить... Он сильнее и... у него нет пощады, чувства вины и вообще совести. Он может заморозить все без разбора. - вздохнул - И я ... не хочу таким становиться.
После этого Эм упрямо посмотрел в глаза мужчины. Однако тот решил продолжать занятия и парню ничего не оставалось, как кивнув, молча выслушать все, что тот говорил. Он оценивающе смотрел на щит, созданный хранителем и не понимал, чем его щит хуже?
У меня он тоже прочен. - размышлял Эмери, пока учитель говорил. Хотя... может я просто не видел других щитов у магов льда, чтобы судить. - чуть прищурил глаза, убрав свой щит взмахом руки. Тот осыпался снежинками вокруг его лица.
Мне кажется мой щит ничем не хуже Вашего, учитель. - начал говорить полудемон, взирая на ледяного укротителя. Просто мне нравится именно прозрачность льда и я создаю его таким. А Ваш... несколько замутненный, что ли... - пожал плечами - Может я просто слишком идеализирую свою магию. Он несколько секунд молчал, затем прикрыв глаза что-то шепнул и вокруг него залетали ледяные цветы разных форм. Вот смотрите. - он взял один из них и поднял - Моя магия тоже позволяет создавать красивые творения, но живыми они выходят не всегда. Брюнет глянул на Вуару. Это тоже из-за недостаточных знаний и умений? Затем снова ненадолго задумался уже о вопросе Ра по поводу его магии.
Как работает моя магия? - он немного удивленно глянул на мужчину - А Вы не знаете? Хотя... Вы правы. Я делаю немного по другому. - он кивнул - У меня были учителя, но как я уже говорил, они все владели лишь магией воды. Поэтому приходилось учиться самостоятельно по крупицам знаний в книгах, которые я находил. - он пожал плечами - Там всегда говорилось, что нужны заклинания. Вот я их и выучил. - он снова посмотрел в глаза Ра - И, честно говоря по-другому магичить просто не пробовал. Хотя та сила, что живет по мне, вероятно позволит сделать это. - кажется у парня в этот момент загорелись глаза и появилась любопытная улыбка. Расскажите что нужно делать и я готов попробовать прямо сейчас!

0

17

Видимо, Эм не совсем правильно понял изречения Вуанарры, поскольку начал "защищать" свой щит и магию в целом, но вот то, что он сделал и сказал потом... поразило мага. Точнее, поразили именно слова. Парень снова что-то прошептал, разрушив свой щит перед этим, и вокруг него начали появляться ледяные цветы. Это не столь удивительно, хоть и до изумления красиво, а вот слова, которые он сказал после...
- ...но живыми они выходят не всегда. - Эта фраза на пару секунд ввела хранителя в ступор, хоть и виду он постарался не подавать. "Живыми?! Значит он способен не просто творить лёд, но и делать его живым? Интересно, очень интересно! Видимо, не один Эмери будет учиться..." Действительно, тот факт, что ученик, вроде как, способен оживлять лёд очень сильно заинтриговал Ра, ведь его лёд статичен и уж точно не живой. "Но это потом..."
После такого небольшого представления, Эм всё же ответил на вопрос, заданный ему ранее. Ответ хранителя порадовал и озадачил одновременно. С одной стороны, судя по словам Эма, он способен творить лёд без заклинания, но вот стоит ли обучать его по своему или же сосредоточиться на методе, которым пользуется парень... У них у обоих огромный потенциал, но выбрать нужно что-то одно.
- Интересно... Спасибо за ответ. И да, я ни чуть не критиковал твою магию и твой щит, ни в коем случае. Я лишь указал на отличия для наглядности, но не важно. - Ра снова уселся на пол и уже после этого продолжил говорить. - То, что ты создаёшь лёд заклинанием, это не плохо, но то, что возможно ты можешь делать это без заклинания, вносит неопределённости... Я к тому, что мне самому не ясно, у какого метода больше возможностей и отличаются ли эти возможности вообще... Но давай всё же попробуем всё. Как никак, времени у нас с тобой достаточно, чтобы поэкспериментировать. - Вура немного улыбнулся, но лишь на пару секунд, после чего решил всё таки попробовать рассказать, как действует его лёд, чтобы студент смог попробовать повторить создание льда без слов.
- Что ж, раз уж хочешь попробовать колдовать без заклинаний, не будем тянуть. Я постараюсь объяснить, а ты попробуй. Суть заключается в том, что ты должен усилием мысли направить внутреннюю энергию в ту часть тела, которой будешь творить магию. Другими словами нужно научиться управлять магией внутри себя. Когда эта энергия окажется там, где нужно, просто представь то, что хочешь сделать, после чего просто выпусти столько энергии, сколько на это требуется. Однако, есть небольшая сложность... конкретнее, когда ты выпускаешь энергию, ты должен будешь сосредоточить её в одной точке или направить её куда либо, иначе, просто выпустив её, она рассеится в воздухе, так и не приняв какую-либо форму... пожалуй, я покажу. - Маг, не вставая с места, вытянул руку в сторону и направил ладонь в стену. Прямо возле неё начал медленно "вырастать" лёд, постепенно принимая форму наконечника копья. - Сейчас я переношу энергию в руку, а из неё, в воздух, рядом с ладонью, держа её в одном месте и не давая ей разлететься по сторонам. Так, а теперь... - когда "стрела" полностью сформировалась, ледышка тут же с огромной скоростью полетела в стену, разлетевшись вдребезги, врезавшись в неё, - я оттолкнул эту скопленную в виде льда энергию, заставив её полететь в стену. Самое сложное, это научиться управлять этой энергией вне своего тела, используя лишь силу своих мыслей. Ну и конечно же, в действительности, всё это происходит куда быстрее. - Ра вытянул руку в том же направлении и повторил все те же шаги, но на этот раз всё заняло не больше секунды, а ледяное копьё уже разбилось о каменную стену.
- У тебя есть какие-нибудь вопросы, Эмери? Или сразу попробуешь?

Отредактировано Вуанарра (23-03-2017 20:28:08)

0

18

Эм слушал учителя, рассеяв ледяные цветы вокруг себя. Все равно сейчас они были не нужны.
То, что ты создаёшь лёд заклинанием, это не плохо, но то, что возможно ты можешь делать это без заклинания, вносит неопределённости... - после этой фразы парень удивленно вскинул бровь.
Неопределенности?.. - только и успел он вымолвить, не понимая, как Ра продолжил, словно пропустив это мимо ушей:
Я к тому, что мне самому не ясно, у какого метода больше возможностей и отличаются ли эти возможности вообще...
Ах, это... - задумчиво уже проговорил полукровка, почесав пальцем лоб. Затем кивнул на фразу Вуары о том, чтобы попробовать. Он всегда любил разного рода эксперименты и даже пару раз получал за это от своего прошлого учителя. Эм тогда пробрался в лабораторию и начал смешивать разного цвета колбочки, учинив не малый такой взрыв. На вопрос ворвавшегося злого мужчины, он растерянно сообщил, что просто хотел создать зелье от холода, но не рассчитал пропорции. Помнится тогда ему пришлось отрабатывать ущерб.
Ну да ладно. - усмехнулся брюнет - Что было то было. А эксперименты я люблю до сих пор!
Он улыбнулся, тряхнув головой, чтобы отогнать воспоминания, тем временем учитель уже начал рассказывать и даже показывать, как именно работает его магия льда.
Суть заключается в том, что ты должен усилием мысли направить внутреннюю энергию в ту часть тела, которой будешь творить магию. Другими словами нужно научиться управлять магией внутри себя. - произнес тот, и Эм машинально повторил эту фразу вслух, пытаясь осознать.
Другими словами нужно научиться управлять магией внутри себя. Когда эта энергия окажется там, где нужно, просто представь то, что хочешь сделать, после чего просто выпусти столько энергии, сколько на это требуется. - продолжал Ра, а парень жадно впитывал знания и сосредоточенно слушал. Одновременно с этим магия внутри него словно и сама прислушивалась и зашевелилась.
Однако, есть небольшая сложность... конкретнее, когда ты выпускаешь энергию, ты должен будешь сосредоточить её в одной точке или направить её куда либо, иначе, просто выпустив её, она рассеится в воздухе, так и не приняв какую-либо форму.. - тут Эмери нахмурился.
Сложность? Ну почему всегда есть какие-то загвоздки?! - фыркнул он про себя. Однако он со всей серьезностью проследил за демонстрацией Вуары и кивнул, давая понять, что понял. Оторвав взгляд от стены, о которую разбилась стрела, парень снова кивнул и тряхнул головой, убирая челку с глаз.
Вопросы... - задумчиво произнес он - Даже не знаю. Хотя... есть пара. - он чуть улыбнулся - Стоит ли закрывать глаза и сколько по времени займет это сосредоточение? Если я слишком долго думать буду, меня и убить могут! - хмыкнул.
Но попробовать все же стоит. - он решительно кивнул и потер ладонями друг о друга, словно разгоняя лед внутри себя. К слову, этот самый лед там уже присутствовал в виде снежинок с тех пор, как учитель начал говорить о методе работы магии без заклинания, так что сейчас он словно ожил в руках Эма и приготовился к работе.
Глаза-то закрывать? - задал вопрос полудемон, глянув на Ра.
Хотя, чтобы себе усложнить задачу, лучше не буду. - усмехнулся.
Ну-с... Посмотрим, что из этого выйдет... - пронеслась мысль, и, вместе с ней, глаза парня сверкнули ярким голубым светом, а затем в руках появился снежный ком.
Хм... не совсем то, что я хотел... - задумчиво проговорил он, глянув на свою руку - А если так.... - чуть прищурившись и склонив голову набок Эмери, не отрывая взгляда от снежного кома, начал мысленно приказывать ему обрести форму, и через мгновение тот превратился в метательный нож. Взмах руки, и нож устремился в ту же стену, однако не рассыпался, а впился в нее, словно был не ледяной, а стальной или железный.
Хм... - он удивленно поморгал и уставился на Вуанарру - Кажется я сделал что-то не то... Во время всей этой демонстрации умений, волосы парня начали в некоторых местах окрашиваться в белый, а глаза то и дело словно наливались льдом, однако Эмери, конечно же, этого не замечал. А вот сила внутри него, словно проснувшись, подняла голову и следила за Вуарой, будто пытаясь понять можно ли доверять этому человеку или проще убить?.. А тем временем, магическая стена по-потихоньку "выплевывала" нож, и в конечном итоге, он также упал на пол и рассыпался тысячью осколков.

Отредактировано Эмери (24-03-2017 14:36:46)

0

19

Достаточно странный вопрос последовал от Эма, когда Вура спросил о том, хочет ли парень что-то спросить. "Могут убить? Неужели и он хочет овладеть льдом лишь для того, чтобы причинять страдания?..." После того самого вопроса Эмери хранитель заметно поник, но лишь на пару мгновений. "Ну ничего, со временем он одолеет эту вспыльчивость... хотя вероятно, что я просто не так понял..." Тем временем, Эм всё же решил попробовать сколдовать лёд так, как показал ему только что Ра, однако внезапно что-то пошло не совсем так, как того ожидал Вуанарра. Если конкретнее, то в глазах студента что-то изменилось и они стали более... холодными? Нет, скорее, они оледенели. Хранитель, заподозрив неладное, сложил руки за спиной, продолжая наблюдать за учеником, однако совершенно не подавал виду, что такая активность в глазах его насторожила. Для хоть какой-то подстраховки он покрыл свои пальцы слоем льда, создав таким способом когти, чтобы защититься, если парень вдруг потеряет контроль, ведь теперь ещё и его волосы побелели, что являлось следствием активности демонической силы, судя по тому, что говорил архимаг школы и директор по совместительству.
Нет, всё это совершенно не означает, что Ра боится демонической силы парня. Маг даже не испытывал не толики страха перед тем, что видел перед собой. Просто страховка ещё никогда не была лишним, если есть намёки на опасность, даже если намёки не сильны. Предосторожность, да и только. Не смотря на эту, казалось бы, готовность к бою, Вуанарра с интересом наблюдал за действиями своего ученика и за его короткими размышлениями. В конце концов, студент таки выполнил задание, однако, по видимому, результат его не устроил, хотя сделано всё было довольно не плохо, хоть и достаточно долго.
"Видимо, всё спокойно..." - Решил маг и рассеял когти максимально тихо, чтобы Эм этого не услышал и не начал беспокоиться. Стоит надеяться, что он действительно не услышал.
- Превосходно, Эмери! - Не смотря на то, что самого Эма результат не удовлетворил, Ра был другого мнения. - Да, это не идеально и, всё таки, долго, но всё же для того, кто осваивает этот метод впервые в жизни это поистине потрясающий результат. Ну и теперь мы с тобой точно знаем, что ты можешь использовать такой способ, так что какое-то время мы поработаем над ним, если хочешь. - Пока что Вуанарра намеренно опустил тему осветления волос и изменения глаз, чтобы на этом не зацикливаться. Но, несомненно, к этой теме придётся вернуться.
- Что ж, касательно твоего вопроса про сосредоточение... Видишь ли, я уже сказал, что на самом деле всё происходит очень и очень быстро. Нужно лишь больше практики и знаний и со временем ты сможешь творить лёд таким способом на уровне инстинкта и, как я и сказал, занимать это будет совсем мало времени, так что... Практика и ещё раз практика... но и про занятия для разума нельзя ни в коем случае забывать. - Вура выдержал небольшую паузу, после того, как машинально вгляделся в глаза Эма. Создавалось такое ощущение, что оттуда, прямо из глаз на хранителя смотрят, причём смотрит не Эмери, а что-то ещё. Правда, чувство это продлилось лишь каку-то долю секунду, по этому Вура не стал придавать какого-то особого значения этому, мало того, он даже не понял, что это было, но это заставило мага на какое-то недолгое время замолчать.
- Ну так вот... Да, мы попрактикуем оба способа магии и, в конечном итоге, ты сам выберешь для себя тот способ, который тебе нравится больше: метод монахов Северного Ветра или твой собственный... заклинательный метод? Пусть будет так... не против?

Отредактировано Вуанарра (27-03-2017 21:51:03)

0

20

Превосходно, Эмери! Да, это не идеально и, всё таки, долго, но всё же для того, кто осваивает этот метод впервые в жизни это поистине потрясающий результат. Ну и теперь мы с тобой точно знаем, что ты можешь использовать такой способ, так что какое-то время мы поработаем над ним, если хочешь. - выдал Вуара, и Эм облегченно выдохнул. Ведь все это время он напряженно ждал, что ему скажет учитель.
Хочу, конечно! - воодушевился парень, а глаза блеснули льдом. Но он был не холодным, как мгновение назад, а словно живым и теплым. И в душе полукровки подняло голову любопытство и жажда знаний. Ему не терпелось освоить эту невероятную и неприступную магию льда, подчинить ее и сделать своим союзником. Ведь она принадлежала ему по праву. Еще до его рождения лед выбрал его, а значит эта стихия была ему подвластна уже тогда. Просто до этого момента, никто не мог правильно обучить Эмери.
Теперь-то я все смогу! Теперь-то у меня есть отличный учитель! - глаза его снова заблестели, а губы расплылись в довольной улыбке. Он сосредоточенно выслушал тираду Ра о том, что нужна практика, чтобы ускорить процесс и кивнул, соглашаясь.
Да. Практики-то как таковой мне все это время и не хватало. - задумчиво произнес полудемон, наблюдая за учителем. Ему показалось, что тот как-то странно посмотрел ему в глаза, да еще и замолчал почему-то.
У...читель? - медленно проговорил парень, сдвинув брови и пристально на него смотря - Все в порядке? Почему Вы замолчали? Со мной что-то не так? - внутри начал расти ком беспокойства.
Нет, только не снова... - глаза парня забегали, а руки машинально сжались в кулаки, дыхание участилось. Он даже не слышал последней фразы Вуары, полностью уйдя в себя. Сила внутри Эма начала жить своей жизнью. Сам парень ничего не замечал, но ледяная стихия видела напряжение во взгляде этого человека и приняла это как призыв к действию. Она привыкла оберегать своего носителя и любое, даже малое подозрение, по ее мнению угрожавшее ему, выводило ее из себя. Вот и сейчас сила решила, что ее ребенку угрожают, поэтому взяла над ним контроль.
Перестань! Хватит! - Эм, все еще сжимающий кулаки, скрипел зубами и пытался не допустить очередного бесконтрольного выброса ледяной стихии. Но та уже не слушала его. И через мгновение, волосы Эмери окончательно побелели, на лице проявилась татуировка, а глаза вмиг заледенели. Так что, когда полудемон поднял их на Вуару, в них не отражалось ничего, кроме ледяного спокойствия и некой доли презрения ко всему сущему.
Боиш-ш-шшш-ся...? - прошипел полукровка и склонил голову набок, пристально изучая ледяного человека и оценивая его силу. Одновременно с этим перевоплощением температура в зале тренировок резко понизилась до критических температур, а по всему периметру начали сыпаться белые крупные хлопья снега. А затем хлопья стали превращаться в натуральный снежный вихрь, который в мгновение ока охватил этих двоих в плотный кокон, тем самым закрыв для Ра пути к отступлению.

0

21

Парень действительно молодец. Понять с первого раза, как работает монашеский стиль созидания льда - это значительный показатель того, что лёд у Эма в крови. Когда же Ра услышал, что полукровка хочет постичь всё, хранитель сам воодушевился, однако... что-то пошло не так. Ещё во время пробы ученика, Вура заметил некие изменения, но решил, что ничего из этого не выйдет, однако это самое "что-то" всё же решила прервать антракт и в итоге парень начал странно себя вести, и он явно не сможет предотвратить то, что происходит. "Не уж то... Нет, только не говорите мне что... Всё таки решил показаться. Что же тебя заставило прервать урок?" Сомнений не было, то, что сейчас происходит - это явно явление демона, что живёт внутри Эмери.
- Неприятно... - Пробормотал Ра и отпрыгнул назад, после чего окутал свои руки льдом, превратив их в большие острые когти. Постепенно в зале начало холодать, а в воздухе стали появляться большие хлопья снега, из-за чего хранитель решил таки накинуть свой капюшон обратно, чтобы снег не мешал. В конце концов демон полностью овладел телом парня, а вокруг мага и одержимого сформировался плотнейший кокон из снега, несущегося по кругу с огромной скоростью. Такое ощущение, что прикоснувшись к нему, человека попросту разорвёт на части.
Демон посмотрел на хранителя ледяными глазами, которые могли показаться просто пустыми, что в них нет ничего, кроме льда и ненависти. Нет, скорее презрения.
- Боиш-ш-шшш-ся...? - Неожиданно прошипел демон, склонив голову на бок, смотря прямо в глаза магу, даже не смотря на то, что их почти нереально увидеть из-под капюшона. И вот что делать в этой ситуации, не ясно. С одной стороны, демон пока не напал, но с другой... Совершенно неизвестно, что от него ждать, но по крайней мере, есть шанс всё уладить, хоть он и призрачный.
- Боюсь? - Ра разрушил лёд на своих руках, убрав тем самым "оружие". - С чего ты взял? Да и... зачем мне тебя бояться? - Вуанарра говорил абсолютно спокойно, в голосе даже проглядывалась некое недоумение. И действительно, хранитель ни чуть не боялся этого демона, ведь демоны, как уже упоминалось когда-то, такая же частица мироздания, как и всё остальное, а значит, они не являются чем-то плохим.
- Скажи мне, демон, как твоё имя. Я хочу знать, кто разделяет тело с моим учеником. - Вура надеялся, что всё закончится мирно и не придётся устраивать ледяную баталию, по этому и старался не проявлять враждебности. Однако же, не смотря на кажущуюся безобидность, хранитель в любой момент был готов защищаться.
- Ах, ещё кое что... Не расскажешь мне, что заставило тебя показаться? Не сочти за дерзость.

Отредактировано Вуанарра (31-03-2017 13:14:38)

0

22

Кажется полудемон сейчас улыбался, ощутив бешеный прилив сил в своей крови. Это умопомрачительное ощущение пьянило и будоражило сознание Эмери, которое было сейчас полностью под контролем силы. Нет, где-то глубоко внутри, в самых недрах подсознания парень все видел, понимал и чувствовал, но сила, контроль над которой он пока не получил, рвалась и металась, заслоняя мозг самого Эма. Потом, когда этот порыв закончится, возможно парень и вспомнит, что здесь происходило, пока он был "в отключке", а возможно и нет.
Все зависит от поведения это человечешки... Ледяная стихия усмехнулась губами брюнета и, продолжая буравить взглядом Ра, шумно втянула носом воздух. Демоны чувствуют запах эмоций и даже могут питаться ими. Самый сильный запах распространяют эмоции счастья, радости, любви и благодарности. На втором месте - запах сексуального желания. А нижние ступени отдаются негативным чувствам - страху, боли, отчаянию и ненависти. Сейчас сила и пыталась почуять этот самый запах страха. Его невозможно ни с чем спутать. Он сковывает жертву, не давая ей возможности рационально мыслить. Однако, его не было... Запаха страха не было. И, словно в подтверждении, сам Ра тоже опроверг это:
С чего ты взял? Да и... зачем мне тебя бояться? Кажется такого ледяная стихия не ожидала. Она даже опешила на какое-то время, словно сомневаясь.
Не боится?... Как это он меня не боится? Усмешка на лице парня сменилась недоумением.
Ты не боишься, человечиш-шш-ка?.. - все еще сомневаясь, полукровка снова принюхался, но лишь подтвердил первоначальную правильность ощущений. Хм... Действительно не боиш-шш-ся... - задумчиво проговорил Эмери, выпрямившись. Затем махнул рукой, скидывая капюшон с Вуары и прищурившись, подошел ближе к нему. Он ходил вокруг своего учителя, то и дело рьяно заглядывая ему в глаза, словно пытался увидеть душу. Понять саму суть этого незнакомца, который вопреки всем правилам, почему-то не боялся его.
Скажи мне, демон, как твоё имя. Я хочу знать, кто разделяет тело с моим учеником. - произнес Вуанарра, заставив полудемона фыркнуть.
Ты думаешь, что имееш-ш-шь право знать, кто перед тобой, смертный? - вскинув голову парень остановился перед ним и сложил руки на груди. Дурак! - усмехнулся Эмери, снова принюхавшись. Это тело никому не подвластно, кроме самого Эмери. Просто он еще слишком юн и слаб, чтобы приручить меня. Имя мне - Ледяная стихия. И я создана для его защ-щиты могущ-щщ-ественным демоном, который был его отцом. -  полушипел, полуговорил парень, то и дело бросая взгляды в стороны, где снежинки, повинуясь его воле, превращались в острые иглы и летали вокруг Ра, словно проверяя его выдержку.
Ах, ещё кое что... Не расскажешь мне, что заставило тебя показаться? Не сочти за дерзость. - вдруг произнес Вуара, тем самым вызвав у полукровки приступ бешенства.
Ты. Смееш-ш-шь. Ставить. Мне. Ус-с-ловия, с-смертный?! - зло проговорил он, отчеканив каждое слово, и ледяные игры разом направились на Ра, готовые в любую секунду вонзиться в его тело. Лишь удерживающий жест Эма преграждал им путь. Полудемон выжидал и откровенно издевался над этим ледяным человеком, проверяя его нервы на прочность. Он постоянно принюхивался, чтобы понять какие эмоции тот испытывает и зло щурился, когда не ощущал страха.
Ты посмел угрожать моему мальчику! - рыкнул парень, скрипнув зубами. Дважды! Татуировка переливалась цветами от бледно-голубого до темно-синего, выдавая внутреннее бешенство. Ты еще не доказал, что достоин моего доверия! А вот твои слабые попытки защититься когтями навели меня на мысли о том, что ты опас-с-сен! - снова зашипел разъяренный парень. Так скажи мне, что же помеша-ш-шает мне тебя убить?!

0

23

Да, ситуация действительно неприятна, даже очень. Демон хоть и говорит угрожающе, но пока что, вроде как, не собирался нападать, хоть и насоздавал целую кучу ледяных игл, пока ходил вокруг Ра, то и дело заглядывая прямо в глаза хранителю. Демон даже представился, назвав себя Ледяной стихией, созданной отцом Эмери, для защиты парня. "Во-о-от оно как..." Пронеслась мельком мысль осознания того, что природа демонической силы заключается не в том, что внутри парня заключён демон, а как раз в том, что демон заключил в Эме свою силу. По большому счёту, это мало что меняло, но, тем не менее, открытие оказалось весьма интересным и даже неожиданным.
В какой-то момент внутренняя сила студента стала вести себя более агрессивно, видимо, из-за слов мага, которые то ли оскорбили демона, то ли ещё как-то зацепили, что явно не пришлось по нраву этой Ледяной стихие. Ледяные иглы тут же направились на мага и были готовы в любой момент пронзить хранителя сотни раз.
- Ты посмел угрожать моему мальчику! Дважды! Ты еще не доказал, что достоин моего доверия! А вот твои слабые попытки защититься когтями навели меня на мысли о том, что ты опас-с-сен! - снова зашипел разъяренный парень. Так скажи мне, что же помеша-ш-шает мне тебя убить?! - Вура, когда прослушал эти угрозы и умозаключения демона, лишь вздохнул, накинул на себя капюшон и, как он любит, вероятно неожиданно для демона, уселся на пол. "Да... Видимо, демоны похожи на людей даже больше, чем мы все себе представляли... Или же..." Ра вспомнил о том, что демоническая сущность появилась из-за того, что ею наделили парня отец. "Значит ли это, что что Эм со своим внутренним демоном ровесники?!" Если это так, то не удивительно, что демон оказался таким вспыльчивым и расценивал действия Ра столь поверхностно. Будь это уже "взрослый" многолетний демон, он точно должен был бы понять мотивы действий Вуры. Всё же, демоны, как и демонические одушевлённые проявления не рождаются сразу мудрыми и всезнающими существами. Теория, созданная хранителем вполне имеет место быть, хоть это и всего лишь догадки.
Вуанарра сидел на полу и молчал уже достаточно долго. Могло показаться, что он решил полностью игнорировать стоящего перед ним демона, но в какой-то момент неожиданно подал голос, подняв голову и устремив свой взгляд прямо в глаза парню.
- На самом деле, убить меня тебе ничего не мешает, но вот тебе ведь это не нужно, так ведь? Пойми, что я не защищался тогда, ведь в тот момент защищаться было не отчего. Я лишь принял меры предосторожности, чтобы всё не приняло дурной оборот. Я ни разу не угрожал Эмери и никогда этого не сделаю. По крайней мере, до тех пор, пока в нём не начнут зарождаться тёмные и грешные чувства, которые возьмут над ним верх. Но я не допущу этого. Я хочу направить его на тот путь, которого он искал долгие годы. Я не собираюсь делать из него монаха и послушника пути Ветра, если он этого не захочет. Я лишь хочу дать ему знания и умение использовать то, чем он наделён с рождения. - Вуанарра встал на ноги, не прекращая смотреть прямо в глаза Эмери. - Я ещё раз отвечу на твой вопрос, который ты задал мне до этого. Нет, я не боюсь тебя, потому что страх приносит в духовное равновесие раздор и рушит внутреннее равновесие, и я хочу научить Эмери быть столь же спокойным, что и лёд, которым он управляет, но сейчас в нём много страха, даже в эту самую секунду, и причина этого страха - ты. Я не хочу сказать, что тебе нужно оставить Эма, как раз наоборот, я благодарен, что у него есть кто-то, кто всегда сможет его защитить, но ведь так не может продолжаться вечно. Так почему бы не научить его защищаться самостоятельно. Ты можешь дать ему огромную силу, а я могу научить его управлять этой силой. Так что мешает нам сделать это? К тому же, сам Эмери желает этого. - Хранитель снял с себя капюшон и снова взглянул в глаза демона, взглядом полным уверенности в своих словах, но столь холодным и спокойным, что это могло бы поставить в ступор обычного человека.
- Ты всё ещё хочешь меня убить?

Отредактировано Вуанарра (14-04-2017 15:14:40)

+1

24

Какого черта он делает?! - зло сузив глаза, размышлял полукровка, видя как Вуара, нагло игнорируя его, вдруг уселся на пол и о чем-то задумался. Причем так усердно, что, кажется, даже выпал из реальности, потому что никакие угрозы и слова в его адрес не действовали. Ледяная стихия даже обиделась на такое отношение и то и дело фыркала, сдергивая этот дурацкий капюшон с головы мага. Ей хотелось видеть его глаза, выражение его лица, а не лицезреть кусок этой ужасно безвкусной, по его мнению, материи.
Я для него что пустое место??? - не унималась сила внутри парня, разъяренно бросая в лицо Ра снежные хлопья, чтобы хоть как-то привлечь его внимание.
Никто и никогда не смел так игнорировать страшную и невероятно сильную стихию, которая оберегала Эмери. Именно она всегда решала, кто прав, кто виноват и кто достоин жить или умереть. Ее создали для защиты этого юноши еще когда тот толком и думать не умел, не то, что говорить. Поэтому сегодняшнее ее поведение было вполне обыденным и привычным, однако сила вдруг ощутила, как сознание самого полукровки начинает понемногу брать верх и просыпаться. Совсем слабо, словно сознание младенца, но довольно быстро набирая обороты взросления, Эмери стал пробуждаться. И даже тот факт, что Вуара начал говорить, вновь заставив стихию злиться и бушевать, не отменил этого факта. Впрочем, до полного контроля над собственным разумом, парню было еще далеко, поэтому все слова, которые произнес маг, выслушивала опять же защитная сила водного генази.
- На самом деле, убить меня тебе ничего не мешает - начал говорить тот, и на лице Эмери появилась ядовитая ухмылка, говорящая о полной правоте этих слов. Но она быстро сменилась прищуренным недоверием, когда тот начал утверждать, что это убийство ей вовсе не нужно. Хоть это и было правдой, сила не собиралась этого показывать. По крайней мере пока. А Вуара продолжал. Он говорил долго, серьезно и с каким-то особым упорством убеждая, ледяную стихию в том, что он нужен самому полукровке.
Хм... - вырвалось у Эма во время всего этого монолога, а на лице Эма появилось задумчиво-озадаченное выражение. Стихия обдумывала все, что ей сказали и решала, стоит ли верить этому. Разумеется, ко всему прочему, она то и дело вновь обходя человека, принюхивалась и заглядывала в глаза, словно пытаясь понять врет этот смертный или нет. Но у лжи тоже есть побочный эффект, отражающийся в реакциях тела определенными импульсами, и их не наблюдалось.
Значит не врет... Ну что ж... - губы полукровки растянулись в довольной ухмылке.
Он сложил руки на груди, а затем произнес: Ладно говоришь, смертный. Ладно и убедительно. И, надо сказать, я даже поверила тебе. Хотя... - сделав многозначительную паузу, брюнет прищурился и усмехнулся - Это не отменяет того факта, что я буду за тобой следить. И следить постоянно, ибо доверие - вещь хрупкая и неустойчивая. А мой мальчик слишком доверчив и добр... - произнесла сила губами брюнета - И я не хочу, чтобы он познал боль предательства. А по поводу грешных, как ты выразился чувств, я скажу тебе следующее. - тут он снова ненадолго замолчал, буравя взглядом мага - У вас, людей, странные представления о добре и зле. Все это относительно, а я признаю лишь силу, которая и решает, что хорошо, а что плохо. У каждого своя правда. Моя в том, чтобы юный ледяной принц выжил любой ценой, и я буду этому способствовать любыми методами и средствами.
Тут полудемон вдруг замолк на какое-то время, а глаза словно стали стеклянными и непроницаемо ледяными. Внутри сознания парня происходила не то, чтобы битва, но минисражение-то уж точно, потому что Эм снова стал брать верх. Он отчаянно кричал своей силе, чтобы та прекратила свои действия, а ледяная стихия, в свою очередь убеждала и успокаивала юное создание. В итоге, решив, что он стал намного сильнее, она довольно улыбнулась, что конечно же отразилось на лице юноши. Затем вновь вернувшись в реальность, подняла глаза на мага, жестом остановив снежный шторм и рассыпав ледяные иглы в пыль.
Ты прав, человек. Эмери нужно научить защищаться самому. И я вижу, что он готов к этому. Он уже пытается брать надо мной верх и однажды ему это удастся в полной мере. Научи его. - произнеся эти слова, ледяная стихия смотрела прямиком на мага, а в глазах парня искрился лед. Татуировка на лице начала бледнеть, а некоторые пряди наоборот принимать естественный для его волос черный цвет, выдавая тот факт, что сам Эм вот-вот очнется от навязанного беспамятства. Но пока на мага смотрела все та же сила льда, ожидая его ответа.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Школа магии » Зал для тренировок