http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Рынок недалеко от резиденции Арагорна

Рынок недалеко от резиденции Арагорна

Сообщений 1 страница 43 из 43

1

Под сводом вечной тьмы на холодном ветру теснятся кругом приземистые здания. Здесь покупают и продают все и всех. Темные создания, приходящие из мрака, покупают у лишенных жалости торговцев обреченных на смерть рабов. А на юг тянутся караваны со смертоносными дарами мира Вечной ночи.

0

2

В одноэтажном обшарпаном здании толпились люди. Конечно, не только.. и не столько человеки, все больше представители иных рас. как правило, не слишком мирных. Еще с улицы слышалась брань, крики покупателей и перекрывающий все это бас торговца, расхваливающего товар. На небольшой сцене, сколоченной из досок выстроились в ряд "живые вещи": будущие игрушки, жертвы, актеры на один вечер, обреченные умереть к концу представляния...или сразу после него. порванная одежда или полное ее отсутсвие, ссадины, следы от веревок и цепь, соединяющая всех, выставленных на продажу в одно целое,проходя через грубые железные ошейники. Ее снимут только после того, как товар будет оплачен  только для того,чтобы на грубом обруче, сжимающем шею тут же замкнулся поводок нового хозяина.
Ниир стоял смирно, в отличие от некоторых не дергался, не огрызался... Но и не стенал, кляня судьбу и несправедливых богов. Подобное положение дел уже почти вошло в привычку. Тревожила лишь мысль о том, что эти торги могут стать последними в его жизни. Товар уже не первой свежести. такого могут просто отправить на арену.
-Досточтимые господа! На торги выставляется следующий раб. - Ниира ненавязчиво вытолкнули вперед, давая понять, что его очередь пришла. - Мальчишка здоров, полон сил, готов на любую работу. Пригоден для поручений по дому, выступлений на арене...да и для отдыха вполне годится. - заговорщески намекнул толстый торовец. На мгновение он показался мальчику смутно знакомым... Но нет.Просто все работорговцы одинаковы. - Он молод! Всего 16 лет. Он вынослив, послушен. Прекрасное тело, крепкое, подобно стволу дерева и податливое, словно кусок глины. - По толпе уже начал гулять одобртельный ропот, предвещающий жаркие торги.
-А зря... Теперь этот толстяк заломит цену вдвое. - Подобные трюки Ниир видел не впервые. Если есть интерес, значит этим надо пользоваться.
-Стартовая цена... 30 золотых монет! - торжественно объявил торговец, чем несколько удивил парня. В последнй раз его продали всего за 10.

0

3

==== замок

- Стартовая цена 30 монет? - холодный голос вошедшего в зал Арагорна за спиной которого клубились зловещие тени мгновенно перекрыл шум и галдеж. Кое-кто сразу пожалел что из здания так мало выходов, а Темный лорд небрежной походкой вышел на середину зала, оглядел еще не проданных рабов и процедил, - Насколько я помню, в прошлый раз казне поставили партию по сотне за голову. Или чем дольше их не покупают, тем тем дороже они становятся?
Его взгляд обнаружил пытающегося стать тенью одного из палачей, который отвечал за покупку рабов.
- Скольких уже купил?!
После исполненного паники крика повернулся и небрежно махнул рукой охране, - Этого повесить повыше!
Лениво оглядел зал, не спеша поднялся на помост, купаясь в волнах изумления, страха и благоговения.
Смерил взглядом стоящего перед ним мальчишку раба и, поигрывая потоком тьмы в руке, приказал, - Подними голову.

Отредактировано Арагорн (12-09-2008 01:32:40)

0

4

Ниир не видел, что происходит в зале. В тот момент когда кто-то вошел, ему отчаянно захотелось закрыть глаза. Зажмуриться как можно сильнее, словно от этого зависела его жизнь. Он ничего не видел, но явственно чувствовал. Будто лев вошел в круг щакалов. Все голоса стихли и лишь голос вошедшего гремел камнепадом и одновременно растикался медом по залу. Да еще слышался писк. Вот только было непонятно крысы это или перепуганные покупатели.
Он не видел, но чувствовал, всей кожей, каждой клеточкой, ту сил, что шла от незнакомца.
- Темный лорд? - мелькнула паническая мысль. На мгновение мальчишке стало страшно. Просто от осознания того, что им довелось встретиться, что страшная сказка, которой пугали его братья в детсве, оказалась реальностью. Ему не нужно было видеть,чтобы понять - сам властитель этих унылых земель подешел к нему.
- Подними голову. - это обращаются к нему? Да..к нему... к кому же еще?
- Но голову поднимать нельзя! И ослушаться приказа нельзя. - тело среагировало быстрее, чем разум. Ниир вскинул голову, подставляя лицо под взгляд Арагорна. Да так, словно кто-то невидимый дернул сзади за волосы. И прежде, чем успел понять что творит, распахнул глаза. Лишь на миг, устремляя горящий взор на стоящего перед ним человека.
-Человека ли? - Багряного цвета глаза блеснули и тут же вновь угасли, скрывшись за пушистыми ресницами и плотно смежеными веками.
-Что я творю?! - страх в единую секунду разлился по всему телу и то, что мальчик не дрожал, было следствием того, что все тело одеревенело. И даже будь его на то воля, Ниир не смог бы пошевелить ни единым мускулом.

Отредактировано Ниир (12-09-2008 01:43:14)

0

5

Мальчишка вскинул голову, Арагорн встретился с ним взглядом, и на его лице медленно растянулась улыбка. Это раб хотел жить... нет, не так... этот раб был готов на что угодно, готов был ползти по трупам и рвать глотки зубами, лишь бы остаться живых. Лишь бы избавиться от этого ошейника. Чтобы потом другие торопливо опускали глаза под его взглядом...
Поднеся тонкие изящные пальцы к лицу, Темный лорд замер, вспоминая... грезя... размышляя. А потом, медленно поднеся руку к лицу раба, слегка приподнял пальцами его за  подбородок и взмахнул возникшим в другой руке кинжалом.
- Хочешь жить?!
Арагорн не стал дожидаться ответа. Взяв мальчишку за плечо, резко развернул спиной к себе, и зазвенели цепи упавшие на помост, оставив на рабе лишь косо заклепанный ошейник.
- Ты ведь хочешь жить… - тихо прошептали губы, и затянутая в перчатку рука вложила в пальцы мальчишки кинжал.
- Хочешь жить, убей его, - перед помостом стоял скованный мальчишка раб примерно того же возраста, и перепугано смотрел на происходящее.
- Принеси мне его сердце и останешься жив… - тихо прошептал Темный лорд, и добавил спустя мгновение, чувствуя незатейливые желания мальчишки, -  И получишь вкусное яблоко…

0

6

Это было... неожиданно. Это предложение (именно предложение, а не приказ) звучало совсем как в какой-то старой сказке: весь мир и коньки в придачу. Жизнь и яблоко... Заманчиво. Очень заманчиво! Но:
-Он лжет. Его голос соткан из лжи. Он сам - ложь. А если?.. Нет. Тут без "если". Стоит мне нанести хоть какой-нибудь вред чужому рабу... имуществу, как я сам буду убит. Словно крыса, посмевшая прогрызьб дыру в мешке зерна.
У Ниира зашевелились волосы на затылке. За его спиной стояла смерть. И ее же маленькое подобие остро поблескивало в руке самого мальчишки. Он не решился повернуться к Арагорну, впервы за долгое время разлепляя губы, чтобы произнести то, что могло его убить...или спасти:
-Господин, я могу выполнять приказы только своего хозяина. - тихим но твердым голосом проронил юноша и бросил демонстративно-красноречивый взгляд на торговца. А память услужливо подбросила картину: какой-то заезжий аристократ, бросил мальчику поводья и приказал напоить коня. Ниир тут же бросился выполнять... за что и был жесточайшим образом бить вот этим самым торговцем. "Он за тебя заплатил? А ну отвечай! Он купил тебя?! Вот раз нет, не смей!..Слышишь? Не смей выполнять приказы кого бы то ни было, пока за тебя не заплатят мне!". Конечно, толстяк и предположить никогда не мог, о том, что его товару будет указывать Сам! Но это давало шанс.

0

7

- Только лишь приказы своего господина? - тихо прошептали улыбающиеся губы Арагорна и торговец начал седеть, мысленно проклиная тот день, когда купил этого раба.
- Иллюзия... иллюзия выбора... смертные не могут без этого... - продолжая улыбаться, Темный лорд провел пальцами по рабскому ошейнику и он рассыпался ржой.
- Теперь ты свободен. Можешь выйти отсюда, и никто не остановит тебя. Никто не возьмет тебя в услужение, никто не посадит тебя в свою повозку, а когда ты будешь умирать в снежной метели, никто не поможет тебе. Ты будешь свободен, до самого своего последнего вздоха.
Небрежный взмах рукой в сторону перепуганного торговца, - Я покупаю всех твоих рабов, по пятьдесят монет за голову. Стража проводит тебя через горы, в которых больше не будет разбойников. Чем быстрее вернешься обратно, тем больше заработаешь...
- Не будет разбойников... стража проводит через горы... - по замершей было толпе, пошел волнами шепот.
А Арагорн вновь тихо произнес, обращаясь к мальчишке - Убей этого раба, принеси мне его сердце и свою свободу. Или уйди в метель. Или стой тут, пока кто-нибудь не купит тебя.
Плавный шаг назад и полуоборот. Вечность не ждет, да и зачем ждать неспособного сделать выбор.

Отредактировано Арагорн (12-09-2008 11:26:04)

0

8

-Св...свободен? - Ниир перекатывал на языке забытое слово. Оно отдавалось вкусом крови. Выбор, выбор...снова выбор. Всего-то делов - выбрать чья кровь сделает это красиво слово реальностью: своя или того, кто со страхом ожидает твоего решения. Да...именно этот взгляд, обращенный в его сторону, он всегда мечтал уловить. На рабов так не смотрят.
Вокруг стояла ожидающая толпа. Тихие голоса, едва различимое перешептывание, превращали ее в единое живое существо. Нииру показалось, что теперь он понимает каково тем, кто стоит на арене. Та же жажда зрелища плещется в десятках глаз чудовища-толпы. Не разочаруй ее, иначе она разорвет тебя. Толпа требует жертвенной крови на алтарь силы и ей все равно будет ли она твоей или чьей-то еще.
Ниир посмотрел на зажатый в руке кинжал, затем на мальчика-раба. Да...тот все еще раб, а он - Нэйт - уже свободный! Шаг, другой, третий. И с каждым шагом глаза незнакомого, но безусловно, неудачливого мальчишки расширяются все больше, страх в них сменяется ужасом и выплескивается слезами. Бывший раб Ниир приближается к своей жертве...нет! к живой двери на свободу, которую всего лишь нужно открыть. Да и ключ имеется. Вот он поблескивает острыми краями, словно врос в покрытую мозолями ладонь.
-Убить слабого - это просто? - мелькнула в совершенно пустой голове мысль.
Тонкая, жилистая рука легла на плечо жертвы. Губы всегда плотно сжаты растянулись в мягкую, ободряющую улыбку и в испуганных глазах вспыхнула надежда. Ниир привлек к себе мальчишку, обнимая, а вернее удерживая его, чувствуя каждый удар перепуганного сердца. За спиной раба хищно  блеснула сталь и хрупкое тельце в руках судорожно вздрогнуло, в последнем усилии впиваясь острыми зубами в обнаженное плечо палача. За спиной восторженно-испуганно взревело многоглазое чудовище.
- Убить - это всегда просто.
В следующие пару минут, умытый алым кинжал легко вскрывал грудь паренька. Разделка человека ни чем не отличалась от разделки того же оленя. А уж этим Нииру приходилось заниматься не однократно. И кровоточащий комок плоти, уютно, будто ластясь, устроившийся в ладони, мало чем отличался от сердца животного. Возможно, юноша не особо понимал что происходит. Или старался не понимать.
Он поднялся с колен, весь перемазанный кровью, протягивая свою страшную ношу Арагорну.
-Господин. - голос мальчика не был мертвенно тих или хищно азартен. Слова произносились будничным тоном. И даже во взгляде не читалось ничего. Может быть только некое удовлетворение. - Я выполнил Ваш... Вашу просьбу.

Отредактировано Ниир (12-09-2008 12:50:19)

0

9

- Привести сюда всех, и принесите пару яблок, - негромко приказал Арагорн, и вполоборота стал наблюдать за действиями мальчишки. Тот медленно спустился с помоста, вонзил кинжал в тело обреченного и вырвав из его груди сердце медленно вернулся обратно.
Взяв комок окровавленной плоти, он подбросил его на ладони, а в следующий миг, вьющиеся между пальцами потоки тьмы обвили шею мальчишки, пригибая к грязным камням помоста. 
- Ты принес мне сердце этого раба и свою свободу, я принимаю этот дар. Отныне ты мой раб. Ты будешь жить, а все остальные, кого я купил, больше никогда не увидят рассвета. Многие скажут, что ты сделал мудрый выбор.
Оставив мальчишку стоящим на коленях, с полосой черного тумана, медленно проникающего в кожу, и кинжалом в руке, который медленно рассыпался тленом, Темный лорд повернул голову.
- Принеси ему одежду поприличней, - бросил он первому попавшемуся торговцу, и с ухмылкой уселся на краю помоста, сделав знак рукой садиться. В зал медленно входили перепуганные люди, подгоняемые охраной и расползались вдоль стен, опуская на колени. В глазах застыло непонимание, зачем, почему, что происходит тут.
С совершенно безразличный лицом Арагорн смотрел куда то вдаль, слегка сжав руку раздавил комок плоти в своей ладони и провел языком по тонким пальцам, слизывая кровь. С поклоном к нему приблизился охранник, протягивая два красных, налитых соком яблока. Одно из них не глядя отправилось за спину, а во второе Арагорн с улыбкой вонзил зубы.
- Торговцы... проклятые, ведущие дела с Вековечным Злом. Но у многих на юге остались семьи, никто из них не хочет чтобы Тень пала на земли за горами... Но они так необходимы, чтобы это случилось...

0

10

-Мудрый выбор? - Ниир усиленно гонял мысли по кругу, отвлекаясь от боли в шее. Обманчивые чувства то кричали что под кожу вливается раскаленный металл, то что тысячи ледяных игл пронзают насквозь слабую плоть. Но голос разума объяснял все происходящее всего парой слов: Черная магия.
-Мудрый выбор. У меня не было выбора... то что было, выбором не являлось. Ведь никто не согласится умирать по собственной воле... Ведь никто?
Зал наполнялся людьми, но это было не его ума дело. О новом хозяине мальчишка так же предпочитал не думать. В целях безопасности. Коль скоро, маг сумел разглядеть, что раб любит яблоки, то что ему стоит прочитать творящиеся в его сердце? Конечно, такому человек – «Человеку ли? Нет. Уже нет!» - должно быть совершенно все равно кто и что о нем думает. Репутация обязывает. Но риск – дело далеко не всегда благородное.
В вовремя подставленные ладони мягко впечаталось яблоко.
-Не обманул. Хотя бы тут. – не без удовольствия отметил для себя Ниир, но наслаждаться подачкой не спешил. Запасы всегда пригодятся.
Скоро принесли новую одежду. Ну, конечно, не новую, но чистую не разорванную и теплую. Рубашка, штаны и куртка с мехом блеклого серого цвета, теплые сапоги. И даже никакой похабщины. Можно не бояться околеть на морозе ночью. Если вдруг выгонят из дома за какую-нибудь провинность. Дома с ним так поступали. Редко, конечно. Только когда родители уезжали в город.
Ниир переоделся прямо там, на помосте. Стыд – непозволительная роскошь для раба. Зато, ощущение тепла и уюта, окутавшие замерзшее тельце, стоили всех сальных взглядов и скабрезных шуточек, нет-нет да вылетающих из толпы отравленными дротиками. Невольно, мальчишка почувствовал… некоторую благодарность (?) к новому хозяину.
-А может и правда? "Мудрый"... Хотя, судить пока рано. Дав и кого ты судить собрался?

Отредактировано Ниир (12-09-2008 14:50:30)

0

11

====Подвалы====

Морт заливалась смехом,сидя на одном из прилавков и с видом маленькой девочки в кондитерской,рассматривая красивое платьице.
Хочу!-наконец изрекло сие милое создание,заплатило деньги и направилось дальше. По ходу своего шествия она замечала,что некоторые продавцы нервно сглатывают или стремяться закрыть свои лавки от греха подальше.
Девица уже успела заказать нужные детали к себе в подвалы,пару десятков кадок с растениями к себе в комнату,чёрную краску,новое постельное бельё и аж три коробки мела...
Весело,с подсветочкой...-её взгляд стал малость рассеянным,но быстро сфокусировался,когда она поравнялась с Арагорном.
Кассандра всегда позволяла себе фамильярности,впрочем,не лишённые некоего чёрного добродушия.
Лорд,я вернулась! Пустила в расход старых палачей,набрала новый штат..Ты ведь не против,правда?-черноволосая прщурилась и улыбнулась,растягивая губы в длинную тонкую линию. Выглядело страшно,будто девушка-сумасшедшая кошка и готовится перегрызть хозяину сонную артерию. На самом деле дочка некромага просто вспоминала о хорошем. Её большие глаза в интересом оглядывали прилежащее пространство,пока не наткнулись на..раба? Ну конечно,кого ещё мог купить Ужас Восседающий?!
Ой,а это кто? Твои служанки обидятся. Мне мальчики рассказывали...

0

12

- Итак! - Арагорн обвел взглядом притихших торговцев и отбросил в сторону огрызок. Воспоминания постепенно возвращались, и были они такие, что в пору было взвыть. А вот это он себе не может позволить, надо подниматься с колен, и впредь быть осторожней.
- Итак, Темный лорд краснобайствует перед контрабандистами, которых раньше попросту вешал, какой следует вывод? Такой, что он слаб. Уравновесим это молниеносной войной против какого-то людского государства, что подумают тогда? То, что Темный лорд уже другой. Старый погиб, появился новый. Это спутает карты противникам, они не будут знать как себе вести, чтож, ошеломить противника, это половина победы.
- Все вы сейчас думаете, зачем вас сюда собрали, и какой казни подвергнут.
Несколько потерявших сознание человек показали, что Темный лорд совершенно прав.
- Хотя на самом деле я собрал вас несколько с другой целью. Запомните раз и навсегда, того, кто попытается меня обмануть, кто захочет опорочить Темную империю, будет ждать смерть. Независимо как далеко он убежит, возмездие будет неумолимо.
- Запомните раз и навсегда, Тьма на севере это не хаос и разорение, это процветание и порядок. Мои войска очистят все приграничные земли от разбойников, любого, кто попытается нарушить закон в моих владениях будет ждать смерть!
Торговцы есть торговцы, лишь Арагорн заговорил о том, что дороги будут безопасны, как они заинтересованно вытянули шеи.
- Когда придет время и они сыграют свою роль, этих уничтожу всех до одного...
- И запомните раз и навсегда, Рилдир сотворил этот мир, и он бесконечно любит его, несмотря на то, что мир отвернулся от него. И Темная империя не угроза для него, а щит. Щит, стоящий на пути бесчисленных орд хаоса, губящих Альмарен.
Взмахом подозвав одного из солдат Арагорн отдал приказ немедленно отправить отряды на очистку торговых путей и медленно двинулся к выходу.
- Переждать... выиграть время... оправиться от поражения... поражение от бога не может быть позорным, но так катастрофически ошибиться в расчетах... а пока... пока пусть думают... пусть сомневаются… пусть тратят время…
Поводок магии дернул Ниира следом, пока еще не сильно, просто чтобы знал куда идти.

- Перевешала всех палачей? Умница, - под руку попалось ухо советника по магии, которая уже привычно попробовала нахамить. Наклонившись, он коснулся губами ее щеки, – Главное, чтобы ты не ревновала.
- Смотрите, как изменился Темный лорд, он новый, он непредсказуемый, и оттого опасный вдвойне.
- Я для твоих пыточных машин материала закупил, вон та толпа, скоро мне потребуется много полученной из них силы.
Подтянув магической удавкой раба поближе, Арагорн выпрямился, и схватил мальчишку за волосы, - Морт, видишь магическую искру? Какая удачная покупка… у меня касательно его много планов.
Настороженный взгляды торговцев скользили мимо него,  в них чувствовался страх и… и изумление.
- Шпионы, среди вас не меньше трети шпионов, что ж, сообщите своим хозяевам, что в Темной империи новый правитель. Лишите их покоя и сна…

0

13

Перевешала? Ты за кого меня принимаешь?! Парни так красиво их всех обезглавили-на бегу,мясницким топором...У голов теперь такие смешные лица!-мурлыкнула на ухо Лорду Кассандра и чмокнула в щёку.
Эти все мне?!-глаза девушки светились неподдельной радостью. Даже тогда,когда Арагорн "предъявил" ей покупку.
Хм...-черноволосая склонила кудрявую головку,разглядывая раба.
Искра,говоришь? Я хочу посмотреть ему в глаза.-это был единственный способ более точно сказать Восседающему что из мальчишки получится. Физическое состояние последнего и примерные навыки она уже прикинула.
Арагорн,я-то не ревнивая,более того сплю с мужчинами из физиологического интереса,а вот твои милашки с грудью с третьего по пятый номер явно не обрадуются. Парнишка слишком красивый.

0

14

Взмахом руки, создав вокруг купол безмолвия, Арагорн посмотрел на Морт,
- Возможно, что рабов и не хватит, в этом случае в дело пойдут и мои фрейлины, и твои мужчины, сил надо собрать столько, чтоб хватило даже проломить защитный барьер эльфов, хотя из атаковать не стоит, быстрой войны там не получиться, а на долгую пока нет сил.
Волоча следом раба на поводке, Арагорн приобнял свою советницу и направился к выходу, - Так что если не успеешь собрать машину, пользуйся старыми средствами. Главное чтобы эти новые парни работали не красиво, а качественно. Жертвы должны умирать долго, очень долго и мучительно. Хотя кому я объясняю.
- Так что ты подготавливаешь материал, а я выбираю цель для атаки и разрабатываю стратегию операции.
Лорд оглянулся на парнишку раба, - А что красивый... может, найду ему еще одно применение.
Вновь холодный ветер подул им в лицо.

==== Замок

0

15

====Замок====

0

16

Вокруг происходило что-то странное и непонятно. Чем-то это напоминало собрание у деревенского старосты. Хотя Темный Лорд мало чем походил на того вредного старика, который вечно провожал Нэйта ударом посоха по спине. Не любил за что-то и всё тут. Но и на главное Зло, новый хозяин тоже не был похож. Жесткий правитель сильного государства - возможно. Во всяком случае, примерно так Ниир представлял себе правителей. А появление какой-то девушки, больше похожей на парня и вовсе смешало все в голове мальчишки. Не могут всякие там девчонки так себя вести с правителем Темных земель! Не может просто потому что не бывает! И то как сам Арагорн реагировал на...хамство, да, именно хамство! Раб был поражен, до глубины души.
-Это неправильный Темный лорд... значит он творит неправильное Зло? а он его вообще творит? - резкий рывок невидимого поводка дал понять, что да - творит. Такое маленькое, локальное зло, по отношению к нему - Нииру.
Еще один рывок, заставивший раба закашляться:
-Морт, видишь магическую искру? Какая удачная покупка… у меня касательно его много планов.
-Морт? неприятное имя...и вообще она какая-то неприятная. Да, и это говорит раб Темного лорда. Ты стал слишком много себе позволять, для того, у кого нет никаких прав. И... искра? Они знают... - сказать, что подобная осведомленность напугала мальчишку - не сказать ничего. Воображение услужливо принялось рисовать возможные варианты "планов" хозяина на его счет, и Ниир отдал бы все, только б ни один из этих планов не воплотился в жизнь.
-Парнишка слишком красив. - пробились в сознание новые слова, заставив вновь вздрогнуть
-Нет... только не слова! Таскать камни, убирать конюшни, свинарники, всё что угодно, но только не это!!!
Магическая удавка вновь натянулась, заставив раба на время отринуть страхи и сомнения и поспешить за хозяином прочь из опостылевшего барака. Рыночная площадь встретила пронзительном холодным ветром. Мальчика вознес молчаливую хвалу всем богам за предоставленную одежду и послушно побрел за хозяином.

=> Замок

0

17

====Коридоры====

Командующий спешно продвигался к центру рынка. Встав на искомом месте Эрл громко свистнул. Что поделать, но как-то по-другому привлечь внимание торговцев хоть на миг было невозможно.
Купцы замерли, а вместе с ними и живой товар, "активно ищущий" покупателя. Командир ничуть не удивился, что среди платёжеспособных граждан затесались и его подчинённые.
Жители Тёмной Империи!-уже одно это обращение вгоняло в дрожь и вызывало нехорошие предчувствия.
Наш Лорд взял для нужд своего народа Ариман!-хотя какой там "народ"...В Тёмных-то землях...Казалось, что у всех посетителей рынка дружно отвисли челюсти.
Вы можете перебираться в город хоть сейчас.-громко и отчётливо произнёс Эрл, ожидая хоть какой-то реакции. Та последовала с опозданием, но была скорее положительной, нежели отрицательной. Для тёмных Ариман был чем-то новым, неизведанным, а главное плодородным. Там действительно можно было жить.
Но рядом эльфы...-многозначительно продолжил командующий войками.
-Ну и чего? Недоумки остроухие!-отозвался наиболее активный деятель.
Да ничего. Эти "остроухие недоумки" хотят вернуть город.-он безразлично пожал плечами.
-Ведь Ариман же наш?-подал голос один из купцов.
А навары с Аримана-ваши.-ловко поддел его на удочку мужчина.
-Это что же мы им такую жилу отдадим?!-практически хором возмутились массы.
Не знаю как вы, а я и мои ребята практически готовы к переброске.-Эрл сделал вид, что собирается уйти.
-Погоди, хозяин, погоди...Не мог бы ты взять нас с собой? Мы дадим столько рабов, сколько у нас есть.-шёлковым голосом начал подмазываться торговец, разумеется с одобрения своей братии.
-Ха! Эльфы...Я тоже пойду. Всё-таки из меня какой-никакой, а некромаг! И я пойду! Меня возьмите!-раздалось с разных сторон.
Чтобы через час все были на площади. "Конно, людно и оружно". Кто не успеет-останется здесь.-отрезал командир.
И ещё...Никто, случайно не знает, что это за Кассандра Морт в усложении у нашего Лорда?-некоторые из наваших драпать на сборы остановились и боязливо помотрели на мужчину.
-Некромаг она. Мощный. Ходят слухи, что может с любым монстром сладить.-по сравнению с тем галдежом, который стоял на рынке минуту назад это казалось писком.
Ладно, можете идти.-народ покорно разошёлся, а к командиру с докладом подбежал тот самый парнишка.
-Войско практически собрано. Явились все.
Сколько у меня воинов?
-Около двух сотен, сэр!
Замечательно. Вели задействовать монстров.
-ЧТО?! Но у нас же...Их же...Они же..-не сдержлся молодой головорез.
И что? Тебе чем-то не нравится идея снабдить моих ребят транспортом? Да, каких-то две сотни зверушек на две сотни седоков-это пшик, зато у них помимо практически непробиваемой чешуи есть лёгкие доспехи, которые мы ещё в прошлом году сделали и они натасканы для боя. Кстати, вели наловить ещё штук десять-пятнадцать.-гроны и тойны, к примеру, вполне могли быть использованы в качестве ездовых (а в случае с гронами) ещё и летательных зверушек. В конце концов-не зря же их ловили и обучали. Всё Земли обезопасивали, как же...
-Но мы их натаскивали для самостоятельного боя, к тому же новые монстры...
Будут быстро усмирены старыми. Поверь мне, они не такие безмозглые твари, каковыми их многие считают.-Эрл сплюнул по ноги.
-А жертв для ловли мы откуда возьмём?-уточнил его собеседник.
Разве те, в подвале замка, уже умерли?-вскинул бровь начальник
Да, чуть не забыл-надо, чтобы по паре человек отправилось в Башню Травников и этих...как их, где оружие?
-Понял,сэр.-парень быстро удалился выполнять задания.

Два часа спустя.

Эрл, уладив кое-какие мелкие дела относительно войскового снаряжения, стоял посреди того же рынка. Им пришлось задержаться на час из-за тех, кто отправился в Башни. Тёмные земли хоть и небольшие, кажется, что всё рядом, ан нет-поездить приходится.
На данный момент перед ним выстроилось войско. Две сотни матёрых головорезов с монстрами. Ещё пятнадцать тварей билось в путах и цепях-пленников они угробили половину, зато каков результат! Охота на живца всегда приносила плоды...В бой также взяли некоторое колличесво оружия из Башни Магов и книги по зельеварению с целительством из Башни Травников.
Думаю в городе должны будут найтись врачи и целители. Отдадим им почитать. Хе...-Эрлу подвели его "транспорт". Он (транспорт) хоть и был надрессирован, но седока, пока что, считал чем-то чуждым.
Погоди тварь, я тебя не боюсь.-командир забрался в седло и тронул поводья. Ряды перестроились в колонну и начали движение.
Позади "основного войска" бойко семенила "группа поддержки". Молодые маги, рассчётливые купцы, просто сорвиголовы. Кто на конях, кто пешком. Им очень хотелось посмотреть и поучаствовать в намечающемся мероприятии.
Когда вся процессия практически миновала околорезидентные пределы обжитой территории "на горизонте" появилась вовсе странная повозка. Мёртвая кляча резво бежала, "уволакивая" за собой нехилую повозку, в которой громахыло что-то, заботливо прикрытое тканью. Там же сидело несколько сотудников....пыточной!
Мы её собрали, собрали-и-и-и!-не своим голосом орал "кучер", сильнее подстёгивая "лошадь", точнее то, что от неё осталось.
Хе...пытальщики. Без них-никуда!-усмехнулся командир.

====На пути в Ариман (завтра вечером отпишу как они туда пришли)====

0

18

--> Башня Травников

Не подовая вида что они напуганы или просто чем-либо встревожены, двое путников неторопливо съехали с холма и направились к одной из самых мелкопошибных лавок рынка, дабы запастись продуктами, водой, фуражом для коней, да и просто узнать новости темных земель и все в этом роде. Роль приходилось играть довольно тяжелую, но выбора не было, да и вся эта интрига обещала быть интересной.
- Ведем себя как можно естественней, Сполох. Для всех мы просто путники из города дроу, едущие по своим делам. - шепнул эльф, когда они приближались к лавке.

0

19

-------> Башня Травников
-"Фален, но мы непохожи на дроу! Я уж точно не похож!"- рыцарь обеспокоенно глядел на окружающее пространство, забившись поглубже в свой плащ, и не показывая из него носа. -"Впрочем, думаю что если что, многозначительно молчать я сумею...Но, советую вам, ваш...друг мой, держать коня наготове...И если что, я уверен - золото ценится у здешних...У здешних, не меньше чем у нас."- Сполох попытался нащупать на поясе мешочек с деньгами... Слава Ихоту, хоть они остались с собой!

0

20

- Не обязательно быть похожими на темных, чтобы быть таковыми внутри.- ответил король. - Молчи, но не всегда. Не строй из себя немого, просто будь самим собой и во имя всего светлого, не произноси всуе имя своего Ихота! - усмехнувшись добавил король. - А то нас запросто раскусят. На счет золота тоже волноваться не приходится, если что мы можем запросто купить их всех вместе с их рынком.

0

21

-"Это сложно. Но я попробую. Ничего если я тут кого-нибудь убью?" - прорычал рыцарь и скорчил физиономию по-кровожадней. Но губы под усами улыбались. -"Хмф..Любопытно.Кстати, Фален, возможно не стоит так поспешно покидать это место, мало ли, вдруг это вызовет подозрения? Может стоит сходить ещё и к...цирюльнику к примеру? Хотя что-то задерживатся...не хочется."- Сполох оглядывался по сторонам, и настороженно сопел. Ему было не понраву это место. Ему прямо таки казалось что здесь воняет старой кровью, злобой, и вообще..неправильностью.

0

22

Рожа, которую скорчил паладдин, вызвала улыбку на губах эльфа.
- Вот так бы более подходишь на роль темного и злобного существа, мой друг. А на счет цирюльника или еще чего в этом роде, думаю не стоит. Мы зайдем в таверну, дабы поесть самим и запастись провизией, думаю это не вызовет ни у кого удивления, так как в этих местах кого только не встретишь и причем каждый занят своими делами, главное не показывать свое замешательство, а смело действовать сообразно своим планам.
К тому времени когда эльф высказал свою речь, они оба уже оказались на так называемой главной базарной площади, если таковой можно было назвать грязный и очень вонючий проулок, различие которого состояло разве только в его ширине относительно других улочек.

0

23

Сполох принюхался. Попытался отбросить брезгливость. Пробурчал что-то о запахах и нравах местных жителей он спешился, и повёл коня под узды. Так было куда безопастней. При этом он так злобно зыркал по сторонам, что если бы кто-нибудь ему попался навстречу, то непременно был бы загипнотизирован. Или хотя бы испуган, потому что рыжая не очень бритая рожа в кольчуге и с молотом наготове доверия не внушала. Внушала скорее разумные опасения за свои кошелёк и жизнь. А то приголубит этой дурындой по башке и всё...поминай как знаешь.

0

24

Спешившись также, как и паладдин, эльф взял Лоссе под уздцы и направился вслед за воином к таверне, что выделялась на всю улицу своей неимоверных размеров вывеской, на которой было намалевано грубое подобие гоблина, растоптываюшего какого-то эльфа, картина весьма живописная и наводящая на раздумья.. А сверху было дано не менее поэтическое название этого бедлама - "Таверна Порока".
- Вот это место как раз то, что нам необходимо! - сверкнув глазами из под капюшона проговорил Фален, когда внимательно осмотрел и рисунок и название. - Закажем столик с приличной едой, а дальше уже по обстоятельствам. Но только очень тебя прошу, друг мой, не ввязывайся понапрасну в драку.

0

25

"Хорошо. Думаю одному из нас стоит остатся с лощадьми. Будет разумно если это буду я. Не хочу чтобы их отравили или увели. Очень не хочу. Постарайся побыстрей, Фален, и принеси мне чего-нибудь поесть, а?" Последние слова были произнесены жалобным тоном. Паладин хотел есть. Честно. Но угроза потери лощадей его волновала куда больше чем собственный желудок.

+1

26

- Хорошо. - коротко ответил эльф, вслед за чем передал поводья Лоссе паладдину и смело двинулся вперед. Подойдя к двери, он с силой толкнул дверь, так как петли давно заржавели и оставляли желать лучшего, после чего вошел внутрь и внимательно оглядел помещение. Тут конечно было от каждой твари по паре! За столами сидели здоровенные орки, вперемешку с гоблинами и прочей нечистью, а на коленях у них восседали грязные шлюхи, причем как это не странно из рода человеческого! Хаос царил страшнейший, в шаге от себя нельзя было не только что-либо услышать, но и увидеть, так как вся таверна была заполнена едким запахом курева, явно не доброго сорта.
С минуту глядя на все это, король тряхнул головой и уверенно зашагал к барной стойке, за которой из кожи вон лез, дабы угодить всем клиентам пузатый мужчина лет 45 или 50, которому помогала довольно милая на вид девушка, которая никак не вязалась со всем этим отрепьем.

0

27

Сполох с тоской уставился на заблёванные ступени. Судя по всему не так давно здесь кому-то было очень плохо. Настолько плохо что мерзавец не донёс себя до помойной ямы. Увы, и не такое ещё случается... Стропила бы не мешало бы подновить, да и само крыльцо кажется слегка подгнило. Позвякивая кольчугой, под звуки барабанщика из желудка рыцарь принялся мерять шагами пространство вокруг коней. И плотоядно поглядывая на двери таверны. Есть хотелось с каждой секундой всё больше. Вот какая-то тень прошмыгнула мимо, и устремилась в тепло, и к доброму элю. Паладин глубоко вздохнул, и с завистью во взгляде проводил фигуру в рваном плаще.

0

28

- Милейший, что у тебя есть поесть и попить? - вежливо, но с достоинством, не позволяющим насмехаться над сказанными словами, спросил эльф, пристально глядя в глаза хозяину трактира, который улучив свободную минутку, обратил наконец свой взор на нового гостя.

0

29

-"Свинина. И эль."- толстяк оказался на редкость недружелюбным. Судя по всему чужаку он рад не был. Протирая какой-то грязной тряпкой стакан, он поднял его к глазам, и посмотрел сквозь него на эльфа. Налитый кровью глаз почему-то стал огромным, а окружённый прожилками глаз замер всматриваясь в черты лица короля. -"Деньги вперёд.Три серебрянных с тебя. За кружку эля, и кусок добротнопрожаренной свинины."- И трактирщик наконец отвернулся, и гаркнул куда-то за дверь, судя по всему просто поторапливая служанок.

0

30

Не ожидая найти здесь ничего лучшего, чем предложенное трактирщиком, эльф скрепя сердце согласился с тем, что давали. Неторопливо достав из внутреннего кармана плаща призывно манящий своим звоном мешочек с монетами, король произнес:
- Я хочу чтобы ты собрал мне этой самой свинины и эля на неделю пути. У меня дела и иду я далеко, а в этих краях найти приличную еду не так-то легко, вот почему я надеюсь на твое гостеприимство и радушие, хозяин. Но добавь к предложенной тобой еде достаточно хлеба и овощей. Прикажи обыскать каждую лавку, но найди мне хлеб, овощи и хоть немного фруктов. За деньгами дело не постоит! - добавил Фален, блеснув глазами из под капюшона

0

31

Толстячок на звон монет обернулся молниеносно. Оценив на глаз толщину кошелька, чуток глуховатый звон и прочее, включая одежду он провозгласил: -"Да господин богат! Мы мигом всё собёрем-с, не извольте сомневатся, да...Нарка! Ты слышала господина! Оповести и приготовь что потребно."- Судя по всему Наркой называли то очаровательное создание что рядом с ним.
-"Господин не желает поесть сейчас?"- со всей возможной угодливостью осведомился хозяин.

0

32

- Нет, милейший, не желает. А пока ты со своей помощницей будете собирать все те продукты, которые я вам заказал, я подожду на выходе. Дайте знать как только все будет готово, но только не обманите меня! - добавил король сурово, обернувшись на выходе.

0

33

Мелко-мелко закивав когда король обернулся, трактирщик скорчил рожу. Знал он чем кончаются визиты таких господ... Обязательно труп во дворе, и лихая драка в самом кабаке, перевёрнутые столы, кровь заливающая доски, которую между прочим потом ещё оттирать надо! Так что уже через десять минуток к эльфу подошёл скромный мужичок держащий перед собой очень нехилый по размерам мешок из которого пахло...Ну очень соблазнительно для голодного человека. Вдобавок на спине у мужичка был приторочен небольшой бочонок с каким-то напитком...Бочонок был крепким, и только поэтому выдержал когда мужик его с облегчением сбросил на крыльцо. "С вас шесть золотых-с, милорд." Человек усмехаясь протянул руку ладонью вверх, ожидая денег.

0

34

- Держи. - не торгуясь проговорил король, отсыпав в протянутую ладонь холопа положенное количество золотых. - Надеюсь тут все, о чем я просил? Проверять не буду, так как надеюсь на радушие и благородство хозяина. - склонил голову и знаком дал понять, что разговор окончен. После чего эльф взял мешок и подхватив другой рукой бочонок, зашагал к ожидавшему его паладдину.

0

35

Паладин ждал долго. Долго и упорно. Он вышагивал вокруг коней, косясь по сторонам. Похлоповая Курфюста по боку, радуясь знакомому существу, с которым прожил уже не один год. Поначалу рыцарь даже не узнал - так непривычно было видеть короля нагруженным. Рыжий приветственно вскинул руку.
-"Вижу всё прошло успешно."- рыцарь поёжился. Он уже порядком замёрз..

0

36

- Вроде да и хотелось бы верить что пока мы тут, все и дальше будет проходить также успешно. - ответил эльф, передавая паладдину бочонок. - Надеюсь ты ни с кем не повздорил тут? - пристально посмотрев на человека и одновременно привязывая мешок с провизией к седлу своего коня.

0

37

-"Конечно! Ты же видишь те горы трупов?"- Сполох слегка эмм...просел, когда ему на руки передали бочонок. Рыжий ожидал немного другого веса. Кое-как мужик приторочил ёмкость к седлу Курфюста и сам в него взгромоздился. Теперь просела лощадь.- "Я постоянно ловлю на себе чьи-то взгляды, Фален. То какой-то мужик в доспехах на меня косился, то из воды собственное отражение"- пока рыжий жаловался он уже половчее довязывал бочонок.

0

38

В ответ на шутку паладдина, эльф невольно усмехнулся и ответил:
- Похоже чей-то злой дух не покидает тебя, мой дерзкий друг, вот почему ты каждый раз видишь что-то странное. Но говоря по правде, описанный тобой дух мне вроде как знаком! - подмигнув Сполоху добавил король, после чего рывком запрыгнул в седло Лоссе и медленно двинулся к северному выходу из поселка, если этим выходом можно было назвать два кривых столба, на верхушках которых красовались чьи-то черепа, явно не животного происхождения.

0

39

Сполох покосился с некоторым подозрением на короля...Уж не издевается ли он? Но рыцарь быстро раслабился - никто не смеялся над ним. Скорее король подшучивал над собой. Всадник коротко хохотнул: "А скоро ли мы выберемся? Может лучше пустить коней рысью, а?" сказав это рыцарь похлопал Курфюста по шее, на что коняка попыталась обернутся и скосила глаза. Ну-ну, успокойся...-"Скоро мы выберемся из этой местности. Обратно, к комарам, огромным ящерам вампирам и сумашедшим тварям прикидывающимися птицами..."-

0

40

- Хотелось бы до сумерек добраться до отрогов вон тех гор. - проговорил король, махнув рукой в сторону севера, где высились далекие заснеженные пики, которые его зоркий глаз сразу распознал, как только он вскочил на коня. - Именно там и находятся те самые пещеры, к которым мы так стремимся и там же наверное начнется самый опасный участок нашего похода, так что до сумерек надо бы добраться хотя бы куда-нибудь в те пределы, я думаю для наших коней и нас самих это будет не трудно, так что в путь! - король тронул дернул поводьями и белоснежный конь плавно двинулся с места.

0

41

-"Ну, как скажешь. Надеюсь там будет где помытся, иначе к тому моменту как мы будем возвращатся тролли будут принимать за своего. А крестьяне - пытатся сжечь. И это будет печально."- Сполох сжал коленями коня, давая понять ленивой скотине что пора двигатся. Курфюст молча воспринял этот приказ, и стоически переносил как тяжесть своего господина так и дорогу которая словно бы уплывала у него из-под копыт. Конь отлично понимал, что от того как он будет себя вести, вычистят его как следует, или на скорую руку. Ведь чем быстрее доберёмся до цели, тем больше времени будет у рыцаря на отдых и на чистку лощади.

0

42

- Надеюсь в пещерах мы найдем источники с водой. Пусть они и не вполне буду пригодны для питья, но уже искупаться в них мы точно сможем! - на скаку проговорил эльф, погоняя Лоссе. Через несколько минут рынок и все к нему прилежащее, скрылись с глаз путников и теперь перед ними расстилалась выжженная и абсолютно пустая степь, которая тянулась вплоть до отрогов далеких гор.

--> Лабиринт Пещер

0

43

-"Ох а я-то как надеюсь, Ваше Величество! Короля играет свита, а что будет за король, если свита у него будет такой...пахучей."- Сполох потёр шею, видимо желаясь убедится в её существование, чтобы было за что его вешать, если что случится. И наконец, успокоившись на этот счёт, рыцарь, решивший состязатся с эльфом в остроязычии тронул поводья, приказывая Курфюсту скорей двигатся.
---->Лабиринт пещер

Отредактировано Сполох (15-11-2010 21:45:39)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ТЁМНЫЕ ЗЕМЛИ » Рынок недалеко от резиденции Арагорна