Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir
Каталог фэнтези сайтов и банерообменная система Палантир photoshop: Renaissance LYL

~ Альмарен ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » КРИМЕЛЛИН » Таверна "Пьяный карлик"

Таверна "Пьяный карлик"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://sd.uploads.ru/tmGjX.jpg

0

2

Городская стена >>

Наррогат снова принялся за дело: твари, заполонившие город, усилили свой напор. Глефа пела, срубая головы "крысам", "кошкам" и "волкам". Но на этом зверинец не заканчивался. Движения были максимально быстрыми, на пределе возможностей, ведь если медлить, у монстров появится шанс увернуться, укусить или отбиться. Не забывал Ведающий и о спутниках, не забегая слишком вперёд. Он увидел, как справился с противником тот, второй демон, что так и не назвал имени, лишь спел какую-то песенку. Но на него, и на Есфирь с Айларрой тоже, кинулось ещё четыре существа, чем-то похожие на фиолетово-бурые кляксы с сотнями тоненьких длинных ножек. Они тянулись к своей новой добыче. Разрезав заклинанием одно из них пополам, Наррогат посмотрел в сторону и увидел дверь таверны, крепкую, дубовую. Пробившись к ней, он крикнул:
- Быстрее, все внутрь.
Он обращался также и к новому действующему лицу, девушке, что спустилась с небес на тенях.
Когда все зашли, он закрыл вход и наложил на него и окна запирающее заклинание.
Таверна была классической: стойка, крепкие столы и лавки, несколько бутылок на полках, камин с давно остывшими углями, небольшие подмостки для музыканта, немного грязи и сильный запах вина. Вообщем, весьма спокойное место.
Но и здесь было не совсем безопасно: в углу копошились ещё пару милых созданий, "крыса" и "клякса". Они спокойно обгладывали труп хозяина таверны, не обращая внимания на вновь прибывших. Их Ведающий плотно спеленал магией, немного морщась от головной боли. Он хотел изучить их, чтобы понять тактику дальнейших действий.
- Не трогайте зверюшек, я посмотрю что они собой представляют. Устраивайтесь, господа, мы тут проведём некоторое время. Давайте с самого начала. Меня зовут Нарилэн лан'Граккеш, я странствующий учёный. Не совсем уверен, что произошло в этом чертовом городе, но догадки есть. Я думаю, что кто-то провёл здесь ритуал перемещения и переборщил с силой. Это и вызвало множество тварей.
Говоря, Ведающий вынимал по очереди из сумки нож, котелок, мешочки с травами, склянки, ступку с пестиком, нож, пинцет, спицу, трут и огниво, бумагу, чернила, перья, увеличительное стекло, медную чашу и защитные перчатки. Аккуратно всё раскладывая, он продолжал:
- Прошу прощения за все недоразумения, что могли между нами возникнуть. Особенно я извиняюсь перед Вами, госпожа Есфирь. Поясняю ситуацию дальше. Магический барьер был активирован святыми отцами, из-за чего нам не выбраться из города обычным путём.
Демон надел нечто вроде фартука, взял спицу и отточенным движением пробил голову "крысы", сразу же убив. Далее он надел защитные перчатки и взял нож.
- Думаю, изначально щит был создан для обороны от внешних опасностей, но в нем сменили полярность, развернули, так сказать. Он охватывает весь город и не особо пробивается. Лазеек в заклинании я тоже не нашёл.
Чёткие надрезы открыли внутренности твари. Скелет был как у многих местных животных, за одним исключением: он состоял из значительно более крепкого материала. Разложив органы зверя на ближайшем столе, Узнающий, не ожидая вопросов, закончил:
- Я вижу единственный выход из нашего положения: пробиться к эпицентру всего этого катаклизма, устранить искажение пространства, вызванное ритуалом и создать портал. А теперь, если у кого-нибудь есть какие-то особые таланты, что могут помочь, можете сказать об этом сейчас.
Наррогат снял перчатки, взял дрова возле камина и развёл там огонь.
- Настойку покрепче или хотите иметь свежее сознание? - спросил Ведающий у второго демона.

Немного ГМистости

Если Айларра не отпишется в этом цикле, я буду ее выводить

+1

3

- ...и поэтому, клянусь легионом, если эти проклятые разумисты попросят тебя просто подержать им дверь - то врежь ближайшему старику промеж ног, и беги, беги далеко и не оборачивайся!
Мир полон разнообразных историй, некоторые из которых могут затрагивать как целые народы, так и отдельных их представителей. Карру в этом плане повезло куда больше других - на его голову выпало больше историй, чем для любого другого существа его возраста. О некоторых из них лучше умолчать, о части лучше даже не вспоминать, и самое главное - большинство этих историй можно приукрасить и немного... приврать. В конце концов, так уж это важно, произошел ли бой на планете из металла, или в жерле потухшего вулкана? В оба места достаточно сложно поверить, так уж лучше говорить о более привычных местному обитателю пейзажах. Так меньше будут подозрений во вранье, даже если ты рассказал чистую правду.
Собственно, рассказывать разнообразные истории Карр очень любил. Пусть и во многом потому, что интересное, полное неожиданных поворотов и возможной любовной линией событие заставляло сердце женщины пылать, что передавалось и ее телу. Что ни говори, но человек, заявлявший, что перо сильнее меча был прав как минимум на четверть.
Ну и возможность для рассказа предоставилась как никогда удобная. Пока жуткий старик со своей глефой шел впереди, являя чудесные навыки сражения, несколько не вяжущиеся с его нарочито интеллигентной речью, Карр шел вместе с Есфирь, слегка приобняв девушку, и начал рассказывать ей разнообразные истории о своих похождениях... не любовных, как можно было подумать на первый взгляд. А обычные ситуации из жизни, которые разрешись несколько иначе - и не было бы Карра сейчас в этом прекрасном городе с винным запахом, еще сражающимся с вонью горелой плоти и серы. Стоило бы ему явится суда раньше... Впрочем, забываться не стоило, тем более что сейчас это могло стоить пары конечностей. Стараясь больше необходимого не орудовать мечом, Карр по большей части расправлялся с монстрами ногами, используя свое оружие только для того, чтобы повалить их на землю. Не столь много радости в уничтожении столь простого противника, так что и напрягаться свыше необходимого не хотелось
Наконец, все путники, в числе которых появилась чудесная незнакомка в плаще, добрались до питейного заведения, рекомендованного стариком еще около ворот. Внешний вид был... не то что бы не соответствовал тому, чего ожидал Иллионас, увидев название, но все же он думал, что оно будет... побогаче обставлено. Пусть и для карликов. И дело даже не в том, что в здание пара темных существ доедали оставшихся на ужин постояльцев. Скорее тут не хватало одной детали, которую демон так рассчитывал...
- Ах, да вот же она! - воскликнул демон, отпустив девушку. Потеребив ее за щечку, он подмигнул ей и прошептал:
- Обожди, я на минутку.
Позабыв про старика, у которого появилось собственное дело, как раз касающееся этих монстров, и оставив сланцевый меч у порога, Карр выскользнул через дверь, что вела на второй этаж. Как он и догадывался, тут было несколько комнат. Пусть это и не обычный отель, но для хозяина таверны и нескольких близких знакомых в любой уважающей себя таверне была пара комнат. К счастью, тут их было аж три. Приоткрыв первую дверь, Карр увидел... еще постояльцев. Лежащих в собственной крови и с органами наружу. Что бы ни стало причиной их теперешнего состояния, оно прогрызло себе пусть через стену в соседнюю комнату.
Войдя туда, он увидел существо, напоминающее собаку, копошащуюся во внутренностях какого-то бедолаги.
Получается, за неимением врага начинают преобладать животные инстинкты
Тварь почувствовала Карра, и оторвавшись от тела, набросилась демона, к удовольствию последнего. Механика, если можно так выразится, у этих переработанных существ была довольно простой - если враг вооружен - то лишить оружия, а если нет, то повалить на землю и добить. Каких бы то ни было отклонений от этой механики у твари не было, поэтому она, действуя как и положено, мгновенно разогнавшись, врезалась демону в грудь, пытаясь прогрызть грудную клетку. К несчастью для нее, тяжеленные свинцовые кольца, из которых состояла рубаха Иллионаса, помешала этому. Тем не менее, силе модифицированного существа можно было позавидовать.
Карр отпрянул из комнаты под напором пса, но успел схватить его за горло, когда тот безуспешно пытался прогрызть кольчугу. покрепче сжав горло этой твари, он что есть силы вбил это существо в землю, ломая доски под ногами. После чего добил существо сапогом, едва не разделив его пополам.
- И здесь тоже не столь романтично.... - разочарованно проговорил демон.
Осталась третья комната, открыв которую, Карр стал свидетелем... зарождающегося пожара. Третий жилец очевидно выпрыгнул из окна, и, если не переломал себе ноги или не стал жертвой нашествия монстров, был уже далеко. Перед этим гаденыш поджог занавески у окна, боясь преследования. Пока пламя еще была возможность потушить, но через несколько часов безразличия и отсутствия тех, кто мог бы этим заняться.
- Да что б вас... - В сердцах выругался демон, спустившись обратно к группе людей. Перепрыгнув через стойку, он снова подмигнул девушке. - Прости, красавица, но наверху уже все... занято.
Теперь можно было начать настоящее обсуждение. Препарируя животных, старик вкратце рассказал обо всем, что знал. Ну или был уверен, что знал. Карр не особо прислушивался к объяснениям насчет щита, простукивая имеющиеся бочки... те, из которых не торчали доски, оружие или что-либо еще, из-за чего прекрасные вина сейчас сохли под его сапогами.
- Вокал - усмехнулся Демон, устроившись по-удобнее у барной стойки. Устроив ноги на этой самой стойке, он не без удовольствия оглядывал присутствующих. Старик определенно был умен, хотя некоторые его суждения вызывали вопросы, озвучивать которые Карр не стал. В конце концов, так уж ли важно то, что защитная стена вокруг города и странный портал могут быть связаны? Иллионас не мог поверить, что у небольшого города, единственным достижением которого, судя по слухам из соседних городов, были лишь винодельни, были достаточно сильные маги для создания такого портала. Впрочем, это заслуживало отдельной дискуссии, а сейчас был как раз тот момент, когда лучше быть слушателем, чем говорящим.
Услышав предложение от "Нарилэна", как называл себя жуткий старик, демон взглянул на него, прикрыв один глаз.
- Прости, старик, но пока я... - Протянул Карр, отливая в большую кружку напиток, который уж точно должен быть алкогольным. В конце концов, он в таверне или где? - ... попробую напитки от тех, кто заслуживает доверия

+1

4

Городская стена >>>

- А тут у нас… - "демон знает что", хотела ответить Есфирь на вопрос сереброволосой, но посмотрела на демона и осеклась, едва ли он знал, что здесь происходит, иначе бы не спрашивал этого, поэтому женщина только неопределённо повела рукой, мол, сама видишь, что у нас тут.
До таверны она добралась без приключений, если не считать того, что какая-то ползучая пакость, похожая на плод порочной связи змеи и ежа, оторвала кусок подола от её юбки. Это, право слово, мелкие неприятности, вообще не неприятности даже, по сравнению с тем, что успел пережить демон. По дороге в корчму Фира слушала его рассказы и поймала себя на мысли, что, похоже, ему нравится весь этот кошмар. Что ж, для демона это, должно быть, естественная среда обитания. Какими же слабыми и ничтожными ему должны казаться люди, раз он успел повидать такое.
В Кримеллине на всё про всё было около десятка кабаков и постоялых дворов, заслуживающих упоминания. Большинство из них располагались в центре и сейчас лежали в руинах. Но "Пьяный карлик" в их число не входил ни при каком раскладе. Он был относительно цел, но даже в лучшие свои времена едва ли мог похвастать приличными посетителями.
И оказавшись внутри, Есфирь вовсе не почувствовала себя в безопасности. Всё потому, что старик с глефой казался ей куда опаснее беснующихся снаружи тварей. Причины их поведения она понимала, а вот его – нет, и не поручилась бы, что сейчас этому Граккешу не взбредёт в голову выпотрошить её так же, как одного из уродцев, или выдумать ещё что-нибудь похуже.
Случившееся между ними "недопонимание" стоило ей немало седых волос и едва не убило, но Фира не спешила высказывать ему претензии. Собственно, она вообще не спешила открывать рот, а просто опустилась на лавку, радуясь появившейся передышке, и собираясь убраться подальше от колдуна при первой же возможности. И вскоре такая возможность представилась. Граккеш сам заговорил о походе к центру города и порталах.
- Открыть портал куда и зачем? – спросила она, немного придя в себя. – Впрочем, куда не так важно, а зачем я, кажется, догадываюсь. Вы хотите просто покинуть город. Учитывая происходящее, понятное желание для чужестранца. Но здесь мой дом и я никуда не собираюсь уходить.
Вернувшийся со второго этажа, Карр вогнал Фиру в краску своими намёками. Она давно уже не была девицей, но смущаться до сих пор не разучилась. Вот, ещё один странный незнакомец тоже встреченный ею только сегодня, но, тем не менее, его Есфирь отлично понимала и была благодарна за то, что он не пытается воплотить эти намерения немедленно.
Чтобы избавиться от неловкости и занять руки она осмотрелась вокруг, заметила какую-то сумку, видимо, оставшуюся здесь от одного из посетителей, а может и вместе с ним. Кто знает, чьи трупы теперь лежат в таверне. Высыпав её содержимое на стол, Фира задумчиво посмотрела на кошель, кисет с махоркой, сухари, оселок и прочую мелочь, но ничего полезного, кроме самой сумки так и не углядела.
- Чтобы жрецы сняли магический барьер, нужно закрыть дыру, через которую лезут твари. Это соответствует и вашим планам, - она впервые прямо взглянула на Граккеша. – А потом нужно будет избавиться от тех, что уже бродят по улицам… - колдун как раз занялся приготовлением только ему ведомой смеси, основой которой, по всей видимости, должно было служить вино, и Есфирь брезгливо поморщилась. – На вашем месте я бы не стала это пить. Здесь вино уже разбавленное, чтобы побольше содрать с посетителей. Нормальное внизу, в погребе, вместе с припасами. Я принесу.
Фира прошла в неприметную дверь, ведущую на кухню. Люк в полу с ввёрнутым в крышку кольцом оказался тут же. Потянув за верёвку, женщина легко открыла его, взяла кувшин, свечу и остановилась у края лестницы, ожидая, не выскочит ли оттуда какая-нибудь пакость.
В луче света с кухни можно было разглядеть три или четыре сорокаведёрных бочки, скорее всего для пива, что каждый хозяин в этих местах варил сам. Их занимали по очереди и пока выпивали одну, пенный напиток в другой уже успевал созреть. На полках у стены лежали головы твёрдого сыра, топлёный жир в горшках, висел окорок, связки колбас, плетёнка чеснока и прочая снедь, которую лучше хранить в прохладе. У дальней стены стояли штабеля бочонков поменьше, в тех наверняка было вино, и ещё несколько совсем маленьких. Последним Фира обрадовалась особенно сильно, в такие разливали очень крепкие настойки, отлично годившиеся для всевозможных алхимических целей.
Осторожно спустившись по скрипучим ступеням, она поставила кувшин на одну из полок и, подсвечивая себе огарком, принялась разглядывать клейма на бочках. Даже недорогое кримеллинское вино нельзя было назвать дурным, но в подвале "Пьяного карлика" было из чего выбрать. Должно быть, сюда попадали скупленные подешевле остатки крупных партий и скапливались не один год. Есфирь нашла жаворонка и цветок клевера, руну плодородия в круге и виноградный лист, но остановилась она на бочке с отпечатком медвежьей лапы. Это вино делали по соседству с виноградником её семьи и отец всё время ругался, что немалый градус убивает весь букет.
Он преувеличивал, конечно. Просто Танис не одобрял применения новых технологий в виноделии. А сейчас именно этот напиток показался Фире наиболее подходящим. Наполнив кувшин и прихватив с собой один из маленьких бочонков, размером с хороший арбуз, она принесла и то, и другое в зал, поставив на стол подальше от выпотрошенных монстров. Разлила вино по разнокалиберным кружкам, взяла две и направилась к демону, предлагая ему выбрать посуду по руке.
- За твоё своевременное появление, - улыбнулась она, присев на стойку, и сделала пару глотков.
Жгучий ком провалился в желудок и растёкся теплом по всему телу. Фира прикрыла глаза и глубоко вздохнула. Ну и денёк сегодня выдался. В воздухе запахло горелым. Женщине недовольно потянула носом и глянула в сторону камина.
- Похоже, что-то застряло в трубе, дым в комнату идёт.
[NIC]Есфирь Найне[/NIC][AVA]https://dl.dropboxusercontent.com/s/4g44jfn1gdjh7ac/%D0%A4%D0%B8%D1%80%D0%B0.jpg?dl=0[/AVA][STA]Путеводная звезда[/STA]

Отредактировано Амарилла (20-08-2017 20:15:12)

+1

5

Я задумчиво следила за всеми этими подвигами и героическими телодвижениями. Глефа... Огромный двуручный тесак... Хорошие, устрашающие орудия убийства. Не особо эффективные в узких пространствах трактира и абсолютно бесполезные при магической атаке. От великана пахло тьмой... Демон - это уже почти хорошо. Он не из атакующих - это уже почти прекрасно. Вот только его излишняя бравада... может выйти боком. Сама не раз была в таких ситуациях, когда то, что казалось абсолютным преимуществом, становится обузой. Ну да ладно, не мне его судить. Если будет совсем плохо - придется с ним поговорить по-нормальному. Пока же я должна понять не только, кто они, но и их цели.
Старик с глефой - вот еще отличный кадр. Разит светом. Но свет... ненастоящий какой-то. Поддельный. Мои чувства кричат об этом, хоть и не могут заглянуть за его щиты, чтобы выявить правду. И я ему... не верю. Хотя поиграть с ним будет интересно.
Резанув когтями по одной из нападавших тушек, я ненадолго задумалась, разглядывая, как расходится странная, нездешняя плоть. Чем-то похоже на кадавров, которых иногда строят такие, как я. Веселые существа и дюже эффективные в городской толчее. А тут они доведены до апогея. Интересно... Интересно.
Я зашла следом за всеми в очищенный от следов жизнедеятельности собачек и прочей нечисти трактир. Демон метнулся наверх, чтобы вернуться с горой намеков. Старик, пластающий иномирное (а в этом уже сомневаться не приходилось) зверье, женщина, желающая спасти родной город и при этом ходящая за вином в подвал... М-м-м-м-м... Идеальная команда для спасения чего бы то ни было. Но старик высказал предложение, на которое нужно дать ответ. Хотя я, покамест, не в этой команде, а, скорее, в команде наблюдателей.
-Пробиться к центру - мысль хорошая. Дельная. Но кто нам даст просто так уйти? Щит наши доблестные монахи могут и не снять, пока мы не не просто закроем разлом. А, как правильно сказала ушедшая за вином леди, еще вычистить город от грязи и швали, которую это самое искривление пространства выплюнуло сюда.
Бесы... Я опять забываю дышать! Как много проблем доставляет изображение из себя человека, когда ты, вообще-то, уже живой трупик, пусть и с шикарнейшим телом. Вот взяла и не заметила, что чад от чего-то горящего проникает в комнату. Это уже выходит за всякие рамки... Но, принюхавшись, я задумчиво посмотрела на вернувшегося сверху демона.
-Не удивлюсь, если там уже что-то горит, не так ли? - пожала я плечами и, изогнув бровь посмотрела на нашего "разведчика", уже вовсю дегустировавшего напитки. Хмыкнув, я спросила у него. - Что лучше: тушить или не обращать внимание?

Отредактировано Алиса Коварейн (21-08-2017 05:29:41)

+1

6

Наррогат продолжал методично исследовать тварей. Теперь он сделал первый надрез на "кляксе". Внутри неё находилась желеобразная жидкость, которую демон собрал в склянку. Это существо было магическим, и для его жизнедеятельности не требовались органы. Всё, благодаря чему оно существовало - это непрочный энергетический каркас, который легко повредить любым ударом. Оно питалось жизненной силой жертв. Делая эти умозаключения, Узнающий слушал собеседников.
- Портал донесёт нас куда угодно, даже несмотря на щит, - сказал он обеим девушкам. - А вот очищать этот захудалый городишко в мои планы не входит. Я хочу лишь убраться отсюда.
Пока другой демон и Есфирь ходили на другие этажи, Ведающий пинцетом собрал образцы тканей обоих зверей, снял перчатки и начал толочь в ступке различные травы, смешивая их в только ему известных пропорциях и ссыпая в чашу. Завершив эти махинации, он поджёг смесь и сразу накрыл её котелком, в который она потом и отправилась.
- Благодарю за вино, госпожа Есфирь, хоть мне подошло бы и разбавленное, - сказал демон и налил пойла к травам. Далее он повесил котел над огнём и стал ждать, пока выветрится спирт.
Тогда он заметил, что новая спутница, спустившаяся на крыльях ночи с небес, позволила себе не дышать на протяжении минут десяти. "Хм, интересная компания мне досталась"
На ответ другого демона Наррогат лишь усмехнулся.
- Мне жаль, но вокал вряд ли нам поможет. И я понимаю, почему Вы мне не доверяете.
Посмотрев на тёмную эльфийку, он спросил:
- Госпожа Айларра, а Вы что скажете по поводу нашей предстоящей прогулки?
Дроу лишь пожала плечами:
- Я, пожалуй, забаррикадируюсь в этом кабаке. Только потушу то, что там загорелось наверху. Надеюсь, мы с вами больше не встретимся. Прощайте.
И ушла наверх.
Ведающий тем временем снял с огня готовый тонизирующий напиток и перелил его в склянку. Собрав свои вещи, он спросил:
- Все готовы?

Вывод Айларры

Новый порядок ходов: Карр-Есфирь-Алиса-Наррогат.

0

7

Карр медленно расплылся в улыбке, наблюдая за собравшейся тут компанией. С одной стороны, как минимум странный старик, чья речь часто не совпадает с образом действий. Любовь к длинным речам, присущая аристократии резко конфликтует с точными, аккуратными движениями как скальпеля, так и оружия. Ну и просто демону хотелось, что бы тут было что-то еще, уж слишком странные ощущения исходили от старика. И было бы очень обидно, если бы он действительно был бы настоящим специалистом, не сумевшим избавится от аристократических привычек.
С другой стороны, необычная красотка, в последнюю минуту увязавшаяся за ними. Было бы некорректно говорить, что как только представилась возможность, он тут же изучил каждый сантиметр ее тела, не только на манер возможных округлостей, но и чего-нибудь необычного, что выбивалось из привычного женского образа. И отсутствие дыхания, которое та безуспешно пыталась скрыть этой пародией вроде тихого сопения, объясняло весьма многое.
- Как мило... - широко улыбаясь, проговорил демон, увидев Есфирь, подсевшую рядом. Взяв крупный стакан, наполненный алкогольным напитком, найденным где-то в подвале, демон отхлебнул его, и удовлетворенно закивал. Алкоголь был крепок, обладал определенным вкусом, и был достоин того, чтобы его пробовали не спеша, около теплого камина на шкурах в окружении...
- Твой вкус так же прекрасен, как и твой лик в этом полумраке. Если бы мы встретились в других обстоятельствах... - тихо проговорил Карр Есфирь, подмигивая ей.
-... но, к сожалению, местная компания не располагает для романтики - сделав крупный глоток, проговорил Иллионас так, чтобы его все слышали. Взяв бочонок с этим весьма крепким напитком, боец положил его в подсумок, улыбнувшись девушке. Он позаботится о том, чтобы они еще как минимум смогли выпить после всего, что здесь произойдет. Подойдя к выходу и взяв свой меч, Карр медленно обошел как старика, так и милашку, попутно взяв оселок, который лежал на одном из столов. Резко проведя по сланцевому мечу и добившись искр, демон удовлетворительно кивнул и так же бросил оселок в подсумок.
- Ц, с чего же, с чего же начать... - проговорил Карр, положив меч аккурат между Нарилэном и второй девушкой.
- "Пробится к центру"... - Карр специально говорил лукаво, пытаясь подделать речь и акцент старика, но тут же повернулся к девушке, скривив лицо в немой усмешке. - "Зачистить от пакости"...
Убедившись, что до этих двоих дошел язвительный тон, Иллионас сел за столик рядом со своим оружием. Сложив на длинной рукояти руки, он продолжил:
- Допустим, вы и вправду настоящие люди-армии, которые способны прорубить себе путь к центру как нож сквозь масло. Тем не менее, сперва хорошо бы продумать хоть какой-никакой, но план. По каким улицам идти, возможные пути отступления, если нарвемся на крупную волну чудовищ...
Карр был уверен, что половину его слов сейчас пропускают мимо ушей, даром что на месте собеседников поступил бы также, но считал все же нужным продолжить. Бессмысленная резня - это хорошо, когда ты один и можешь расслабляться за своим любимым делом, но уже три бойца(четыре, если милашка Есфирь пойдет с ними) - это какой-никакой, но отряд. И здесь истинное удовлетворение приносит слаженная работа всех элементов, благодаря которым при желании можно поставить на колени небольшой город.
- Итак, в центре у нас есть портал, с которого идут волны чудовищ. Уже около стен их бегало десятки, и только добравшись до этого прекрасного места мы перерубили... сколько, двадцать, тридцать тварей? Значит, в у центра их будет больше. И что же мы будем делать, когда поток монстров, исходящих из портала, приостановит нашу "прогулку"?
Договорив, Карр поднялся со стола и взял обломок меча, подойдя к Есфирь.
- Без обид, ребята, но просто прорываться вперед, рубя всех на своем пути смогу даже я, при том что буду в более... "приятной" компании. А вот если у вас есть соображения о том, как же обставить нашу "прогулку" так, чтобы добраться с наименьшим сопротивлением - то это нужно обсудить сейчас, пока эти существа за заколоченными окнами не научились выламывать доски.

+1

8

Принято считать, что широкие плечи признак пустой головы, потому Есфирь слушала демона с некоторым удивлением. Почему-то ей казалось, что тому только и надобно, что вырваться на улицу и помахать от души той штуковиной, которую он использовал в качестве оружия.
Вино подействовало благотворно и позволило если не расслабиться, то не вздрагивать от каждого шороха, что уже было большим достижением. Впрочем, средство это коварное и Фира отставила кружку, пока хмель не дал в голову и не нарушил точность движений и твёрдость походки.
- Рада, что тебе понравилось, - устало улыбнулась она, пообещав демону что-то, следует держать свои обещания, а Фира обещала ему хорошую выпивку, но ничего более. – И ты прав, конечно же. Я не собираюсь покидать город, потому не пойду с вами туда, где можно открыть портал. Ни к чему это. Там наверняка очень опасно, а боец из меня никакой и магическим даром боги меня не наградили. Только обузой стану. Останусь пока здесь, если госпожа позволит, - Есфирь взглянула в спину поднимающейся наверх тёмной эльфийке. – А потом, когда тварей перестанет прибавляться, постараюсь помочь от них избавиться.
В этом ей не помешала бы помощь мага, но обращаться за советом Граккешу она не хотела, потому первым делом собиралась добраться до гильдейского дома, где проходили собрания старшин. Кримеллин производил в основном вино, но были здесь и столяры, и плотники, и ткачи, и кузнецы, которые тоже большей частью работали на виноделов, обеспечивая бочками, прессами, мешками и инструментом. Но самое главное было в том, что многие из мастеровых владели каким-нибудь видом магии, пусть и на самом низком уровне. В гильдейском доме хранилась х библиотека и, если кто-нибудь выжил, то они пойдут туда.
По крайней мере, Фира на это надеялась. Если нет, она попробует поискать в ратуше, тюрьме, арсенале, прочих укреплённых местах, а когда найдёт, они вместе займутся очисткой своего города. У Есфири даже было несколько идей на этот счёт. Глобального масштаба, потому что вылавливать и убивать тварей по одной займёт целую прорву времени, да и не по силам это может оказаться остаткам жителей. Как бы их самих не переловили и не поубивали. Но сначала следовало собрать и обезопасить выживших, потом проверить действенность придуманных ею способов и только после этого приступать к делу.
Она уже поняла, что встретившиеся ей чужаки привыкли действовать в одиночку. Наверное, так живётся проще, но Фира не понимала этого. Человек не создан для одиночества, сила людей в том, что они могут сплотиться перед лицом опасности и выстоять в тяжёлые времена, а она всё-таки была на три четверти человеком.
- Я буду молиться, чтобы у тебя всё сложилось благополучно.
Она не знала наверняка, кому стоит молиться за демона и можно ли вообще делать подобное, но раз боги были настолько добры, что не позволили тварям вырваться за приделы города и опустошить все кримеллинские земли, то можно было надеяться, что в столь малой просьбе они не откажут. Есфирь редко обращалась к богам, не делала этого даже когда была при смерти, но если и существует действительно важный повод, по которому стоит их беспокоить, то вот это он и есть.
- А вы? – повернулась она к женщине, появившейся последней. – Вы тоже хотите уйти?
Фира видела, что эта женщина прошла через барьер совсем недавно. Значит, она не стремилась вырваться, наоборот, её интересовало что-то внутри городских стен и в светловолосой незнакомке можно было найти если не союзника, то попутчицу.[NIC]Есфирь Найне[/NIC][AVA]https://dl.dropboxusercontent.com/s/4g44jfn1gdjh7ac/%D0%A4%D0%B8%D1%80%D0%B0.jpg?dl=0[/AVA][STA]Путеводная звезда[/STA]

+1

9

Я слушала старика, и все больше понимала, что он... не воин. И явно не тот, за кого себя выдает. И это было настолько заметно, что мне даже стало интересно, сколько всего в действительности скрыто под маской благообразного старичка-мага. Явно же он не хочет раскрывать свою личность, но при этом ломает образ слишком сильно. Диссонанс-с.

Я внимала великану и получала почти оргазмическое удовольствие от его слов. Он был силен, но при этом не обделен умом и умением. Воин до самых костей. Интересный экземпляр. С ним, как минимум, было бы не скучно. Так что он уже был в списке моих фаворитов в происходящем.
-Вот тебе бы и командовать этой операцией, красавчик. Я не стратег и не тактик, у меня другой профиль, - хмыкнув, улыбнулась я ему. - И вообще, ты мой цвет волос посмотри! Сам все поймешь.
Подмигнув и хохотнув, я показала ему почти белый локон, намекая, что от меня грех ждать конструктивных предложений. Я и думать-то толком не умею и вообще труп. После чего вернулась к осмотру и рассуждениям.

Эльфийка, решившая сбежать от проблем наверху. Наивная дурочка. В таких условиях или ты шевелишься, чтобы победить, или ты подыхаешь там, где тебя наконец-то найдут. Конечно, в первом случае тоже есть шанс сдохнуть и не эфемерный, но есть и шанс выжить...

И женщина... единственная, кого заботит, что будет с городом потом. Видимо, именно с ней мне по пути. Остальные сбегут при первой возможности, а эта будет работать до конца. А значит, королевой моих симпатий стала именно она.
Что ж... выбор сделан, да и она сама намекает, что не отказалась бы от моей компании.
-Нет. Меня привел сюда долг и служба. Как ни странно, я пришла сюда помочь разобраться с проблемой и устранить ее последствия, - пожала я плечами. - Странная работа, но уж какая есть.
Я улыбнулась, посмотрела на свои когти и снова на тех, кого судьба собрала в одной комнате. Герои-спасителя, мать их разэтак... Ладно, я сама не лучше. Лич, занимающийся спасением кого бы то ни было - это тот еще анекдот. Но в действительности это моя жизнь... нежизнь... да бес его разберет!
-И какие есть предложения? - спросила я у черноволосой, подходя к ней ближе и ловя ее взгляд. - Только тебе важно, чем это все закончится. И я хочу узнать твои мысли и идеи.
Я говорила негромко, почти шепотом, чтобы наши сильные мужчины не мешали нашему маленькому девичьему разговору, хотя кого из наших внимательных и таких мудрых спутников это остановит? Но мне на них было плевать. У меня есть задача, которую я должна выполнить. И именно женщина может знать, как это сделать лучше... Так что я иду с ней.
О чем и говорила моя добрая и спокойная улыбка, дарующая уверенность.
Раскладывай карты, Судьба.

+1

10

Наррогат молча выслушал собеседников. Его порадовало, что другой демон отличается не только силой, но и умом. "Не зря я с ним связался". Ведающий понял и мотивы Есфири, и мысленно согласился, что ей не место возле эпицентра.
Когда все договорили, он начал излагать свой план.
- Спасибо за ваши предложения, господа. Действительно, нам нужно продумать пути атаки и отступления. Однако, из всех, кто здесь присутствует, город знает только госпожа Есфирь, которая, по её словам, не разбирается в стратегии. Значит нам нужна карта, притом наиболее точная. Где её можно найти? - спросил он у девушки.
Осмотрев остальных, он немного подумал и продолжил.
- Передвигаться, я думаю, следует по крышам. Возможно, вы заметили, туда почти не забираются твари. Однако есть риск: внутри жилищ может быть какая-нибудь большая пакость, способная разрушить весь дом, чтобы нами поживиться. Поэтому передвигаемся быстро, чтобы нас не почуяли. Возможно,  госпожу Есфирь придётся взять на руки. Вы, скорее всего, не сможете перепрыгнуть через улицу.
Внезапно раздался громкий удар. Это был очередной зверь, пытавшийся сломать окно.
- Пожалуй надо поторопится. Что скажете?
Наррогат дополнительно укрепил заклинанием ставни и доски, чтобы выиграть немного времени. В его голове с огромной скоростью скакали мысли, идеи. Попытавшись прощупать магическое поле города, он почувствовал нечто очень опасное возле центра. Не ужасный зверь, который просто сожрет плоть, нет. Это было нечто намного худшее. Что-то очень знакомое Ведающему, но даже его исключительная память в нынешних условиях отказывалась что-либо вспоминать.
- Подозреваю, что мы лезем туда, куда не стоит лезть даже самым могущественным существам. Однако у нас нет выбора.

+1

11

- Не надо меня, пожалуйста, никуда носить, - услышав, что будет не одна, Фира повеселела. – Когда я говорила, что могу стать обузой, то имела в виду лишь тот факт, что в отличие от всех вас я не умею обращаться с оружием. Но ходить мне вполне по силам.
Не теряя времени даром, она проверяла ящики, полки и полочки, постепенно выложив на стол две глиняные и одну медную кружки, несколько относительно чистых, но порядком изодранных тряпиц, которые прежде служили то ли занавесками, то ли кухонными полотенцами. Туда же отправились мешочки со специями и пучки каких-то травок. А сверху всей этой кучи Есфирь водрузила найденный под прилавком арбалет, видимо используемый хозяином для вразумления особо буйных посетителей, и четыре болта к нему. Оружие было слишком тяжело для неё, но, похоже, Фиру это совершенно не волновало.
- Карта Кримеллина как государства наверняка есть в ратуше и, пожалуй, даже не одна. Вот только… не уверена, что у нас ещё есть ратуша. Да и чем вам помогут те карты? Ох, Имир всемогущий! – подскочила она, когда в окно трактира ломанулась какая-то зверюга.
Но ту выпроводили обратно на улицу и Фира снова взялась за дело. Пошерудила кочергой в дымоходе, чтобы проверить, чем же его забило. Но с трубой всё оказалось нормально, дым тянуло с верхнего этажа. Тогда Фира налила в три найденные кружки – в одну воды, в другую вина, в третью масла – подбросила дров и поставила всё это к огню.
- Терпеть не могу работать впопыхах, - проворчала обстоятельная четвертьэльфийка. Всё-таки определённое сходство с бабушкой у неё имелось и в такие моменты это становилось особенно заметным. – Карты Кримеллина как города, по-моему, вообще не существует, - продолжила она, усевшись за стол, и принялась совать носик в каждый из найденных мешочков. – Хотя нет… в книжной лавке Вебера, кажется, висел гобелен девятого века, на нём изображён город того времени. По крайней мере, так утверждает сам Вебер. Как по мне, это больше похоже на схему птичника или хлева.
После очередного мешочка Есфирь звонко чихнула, но в целом осталась довольна находками. Собрала в горсть по щепотке из нескольких и высыпала в кружку с вином. В ту, в которой закипала вода, отправилась целая ложка соли, три серебряные монеты, несколько белёсых грибов, принесённых из погреба, и пара стручков жгучего перца. В комнате запахло пряностями, глинтвейном и уютом. Если бы ещё к нему не примешивались запахи раскиданных потрохов, гари и варящейся отравы.
Последнюю кружку с дымящимся маслом Фира осторожно вытащила каминными щипцами и, выставив на стол, сосредоточенно и быстро принялась чертить вокруг неё рисунок, напоминающий четырёхугольник, заполненный змеями и пауками.
- Квадрат – идеальная форма закрытого, - ни к кому особо не обращаясь, произнесла она, проверяя правильность узора, внутри которого возвышалась ёмкость с маслом. – В принципе, приблизительный план города и я могу набросать. Только будет ли от него толк после такого-то землетрясения, - задумчиво протянула женщина и, убедившись в завершённости своего рисунка, взяла нож и протянула его желтоглазому. – Спаситель мой, можно ли попросить у тебя несколько капель крови?[NIC]Есфирь Найне[/NIC][AVA]https://dl.dropboxusercontent.com/s/4g44jfn1gdjh7ac/%D0%A4%D0%B8%D1%80%D0%B0.jpg?dl=0[/AVA][STA]Путеводная звезда[/STA]

оффтоп

Про очередь помню, но мне показалось, что так будет логичнее. И ещё - [Уход либо отсутствие на ролевой]

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » КРИМЕЛЛИН » Таверна "Пьяный карлик"