http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/19723.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АЙНА НУМИТОРА » Храм усопших

Храм усопших

Сообщений 51 страница 62 из 62

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/107612177.fc/0_6978d_2c034589_orig.jpg

Это место расположено на окраине города, чтобы не смущать эльфов своей печалью. Сюда приносят тела павших, чтобы возложить на костер, зажжённый с помощью магического огня.
Именно здесь в одном из подземелий храма эльфы укрыли Книгу Рилдира - артефакт, позволяющий окончательно пробудить и освободить Проклятого. Книга в незапамятные времена была создана сильнейшими темными магами и потому защищена их колдовством, которое светлые эльфы не смогли преодолеть, чтобы уничтожить ее. Поэтому после завладения артефактом эльфы хранят его в большой тайне и под сильной магической защитой. Подземелье, где хранится книга, изобилует и магическими, и обычными ловушками.
Кроме того, в храм нельзя проникнуть через портал, любые порталы блокируются силовыми барьерами.

+1

51

Дело было сделано. Пузырек достиг своей цели, и как только болт разбил стеклянную емкость, Майя почти моментально же спряталась в дальнем углу. Ничего не поделаешь, не любят вампиры огонь и все. Честно говоря, Отис готова была отказаться от выполнения этого плана, когда осознала что получиться в результате успеха, вот если бы только времени на создание нового было больше... Но, увы, времени нет и не время сейчас показывать характер, а вот страх - никто не отменял. Пламенный вихрь, который умело, вела Эн, принес победу темным, но как оказалось, это был еще далеко не конец боя.
Внезапно Ордалион спохватился и, бросив несколько наставительных слов, умчался вглубь храма проверять, как там справилась Натаниэль. "Эмм... Что-то мне не сильно нравится эта идея..." - взбунтовало подсознание барда. "Это явно ничем хорошим не кончится..." - в комнату вбежала новая группа эльфов, вместе с магом земли, который тут же атаковал девушек.
Крупные камни посыпались из-под потолка, но благо Отис, услышавшая звук камнепада, успела скорректировать траекторию их полета и увести чуть в сторону от девушек. "У нас точно проблемы..." - пронеслось в голове вампирши.

+1

52

Грир думала о последствиях действий как и любая девушка, когда собственно всё уже было сделано. Яркий огонь и запах палёного мяса, а ещё эльфы ужасно воняли курятиной. Так пахли их волосы которые зачастую были длинные, а когда волосы горят, вобщем, букет запахов стоял жуткий.
Горели ушастые знатно, можно было подливать на них соус и продавать драконам как горячие пирожки.
Внезапно маг оставил отряд и отправился за магиней.
Отлично.
Ярра не хотела об этом думать, но отряд эльфов не весь был уничтожен, да ещё и подоспевший маг наколдовал камнепад.
Вампирша удачно отреагировала отводя камни от дроу.
- Майя, прикрой меня.
Кроме контактного боя не было в голове дроу никаких идей, если бы по этому бою рисовали картину, то леди Ярра видела себя именно в центре.
Дроу разбежалась, на бегу она достала кинжалы, лёгким пассом она отправила на мага огонь, коим любой дроу мог управлять: чёрные языки пламени охватили кожу. Секунду замешательства ей хватило чтобы подобраться настолько близко, чтоб отправить кинжал ему под ребро, прямо в сердце. Прекрасное пивафи делало движения Ярры лёгкими и тягучими, вроде секунду назад она была здесь, а теперь там.
От вампирши она желала любой помощи, например можно было отправить камни упавшие с потолка прямо на воинов, оставшихся в живых.

Отредактировано Гриярра (20-01-2016 20:09:01)

+2

53

Грохот падающих на пол камней ознаменовал начало очередной схватки под сводами оскверненного святилища. Эн метнула лезвие ветра, разрезав одного из забежавших воинов пополам и вновь воздвигла щит вокруг отряда. Однако, Яра к тому времени решила перейти в наступление и очутилась по ту сторону щита, в гуще событий. Заклинание, удар и маг земли был повержен. Эльфийские воины бросились на дроу в атаку, однако, ориентироваться им сейчас оставалось разве что на звук да на движение в кромешной темноте. Света в зале на осталось, а тлеющие угли не позволяли увидеть ничего дальше пары шагов от них. Тёмная эльфийка двигалась бесшумно, разя воинов храма своими клинками и оставаясь невидимой для них. Она перерезала горло одному, второму, ранила в ногу третьего и найдя зазор в месте сочленения деталей доспеха, пробила лёгкое четвертому противнику. Все это случилось в первую же минуту боя. Воины беспорядочно размахивали своим оружием, надеясь наугад достать незримого противника, но усилия их были тщетны. Здесь, в кромешной темноте, в окружении тёмной магии и на фоне из уже вьющихся по стенам тёмных лоз, она чувствовала себя богиней войны, смертоносной и неуязвимой. Да, отсутствие ночного зрения сыграло с защитниками города злую шутку.
Ситуация поменялась, когда в зал ворвались еще несколько эльфов во главе с магом Света. Он осветил зал, пустив энергетический шар под потолок и, решив что воины справятся с одинокой девушкой теперь, когда её видят, метнул сгусток светлой энергии в демоницу. Удар пришелся в грудь, отбросив Эн к стене. Щит ветра не мог остановить светлые чары. Солдаты начали окружать Яру, более не подставляясь под её кинжалы. Двое воинов достали из-за спин луки и натянув тетиву нацелились на вампиршу.
- А я уже было поверил что всё наконец-таки пошло по плану... - думал Ордалион, торопливым шагом преодолевая лестницу, ведущую в подземные катакомбы Храма Усопших. - Надеюсь, девочки продержатся там без меня, не хотелось бы потерять столь ценные экземпляры. Интересно, что же случилось с Натаниэль? Судя по тому что я ощутил, она погибла или перешла в иное состояние. Надо бы сбавить ход, ведь здесь должны быть ловушки и не исключено, что Натаниэль не все из них сумела преодолеть.
Он оказался в коридоре, на стенах и полу которого остались следы тёмных чар. Здесь явно была магическая ловушка, которую ликвидировали при помощи колдовства. Прах, кучка которого лежала под ногами, указывал на это. Следующую остановку колдун сделал подойдя к залу, пол которого был вымощен узорчатыми плитами с изображением глаз и щедро посыпан каменной крошкой, бывшей еще не так давно головами статуй эльфийских воинов, располагающимися вдоль стен. - Здесь она явно тоже прошла, значит, бояться нечего. Камень хрустел под ногами, когда колдун пересекал зал, продолжая путь к общей цели тёмных созданий, что навестили Айна Нумитору этой ночью. Книгу уже было видно впереди. Последний коридор отделял Ордалиона от желанной награды, источавшей тёмную энергию, эманации которой даже здесь уже доходили до некроманта. Похоже, Книга тоже его увидела, поскольку спустя несколько секунд она зашевелилась. Обложка артефакта трепетала, словно Книга стремилась привлечь к себе внимание или что-то сказать. На самом деле, она желала второго, но когда маг понял это, было уже поздно.
Ордалион уверенным шагом двинулся по коридору, обратив внимание на человеческие останки, валявшиеся на пути. Это насторожило его, останки явно принадлежали нежити, пускай и совсем свежей, а значит, этот зомби тоже стал жертвой очередного смертоносного механизма. Когда он находился на середине пути, рядом с фрагментами тела, впереди из стен стали выдвигаться шипы, стремительно приближавшиеся к колдуну. Поскольку расстояние до выхода уже было оценено, Ордалион машинально переместился при помощи "Мерцания демона" вперед и очутился в кругу магической печати. Печать была нарушена и примерно половина круга забрызгана кровью, очевидно принадлежавшей валяющейся на границе ловушки руке. - Однако, хитро придумано. И как она умудрилась выбраться из столь хитрой западни? Снимаю шляпу, Ната, я бы точно попался...
Будь у Ордалиона шляпа, снять её сейчас было самое время, но отнюдь не в знак уважения перед умом лича. Под ногами лежала кучка праха и несколько металлических украшений, некогда замеченных Ордалионом на руках Натаниэль. Опасения некроманта подтвердились, тёмная волшебница была уничтожена и тут не обошлось без светлых чар. Колдун не решился подойти к Книге не зная, что убило его предшественницу. Он принялся читать заклинание осквернения, дабы выявить и подавить любые светлые чары, что могли притаиться в этой комнате, ожидая своего часа. Времени было мало, Ордалион всё время напоминал себе об этом, но также он понимал, что допущенная им сейчас ошибка будет означать провал всей миссии, поэтому решил перестраховаться. На удивление, никаких подвохов комната в себе не таила. Во всяком случае, теперь.
Ордалион сделал два шага к пьедесталу, на котором лежала Книга и та, сорвавшись с места, взмыла навстречу своему спасителю. От неожиданности некромант вздрогнул и едва успел поймать внушительного веса фолиант, не дав тому сбить его с ног. Книга открылась у него в руках сама собой. Страницы были пусты, но спустя мгновение на них начали проступать письмена.
- Приветствую тебя, тёмный. Я Локуэнтес Тенербис, Книга Рилдира. Ты явился за мной, ведь так? Я бесконечно долго ждал тебя, веря, что мой бог  не оставит своё творение и однажды меня освободят из этой темницы. Наконец, этот день настал. Я чувствую, что чары, защищавшие этот храм от Тьмы пали и теперь путь отсюда открыт нам. Скорее, уходим отсюда. Забери меня из этого ужасного места!
- Ты можешь говорить? Невероятно! Я Ордалион Вестлер и да, я пришел за тобой. Мы пришли за тобой. Скоро мы покинем этот храм, но не сейчас. Я выведу отсюда своих воинов, - Ордалион закрыл Книгу и взяв её под мышку. бросился бежать в обратном направлении, вновь мерцанием преодолевая "колкий коридор", как он окрестил последнюю ловушку. - Майя, ты меня слышишь? Книга у меня, отступайте! Встретимся у лестницы на подземный уровень, это недалеко, - обратился он к вампирше в надежде, что та услышит его мысли на таком расстоянии.

+2

54

Ох, если бы не слова Ярры, то Майя бы продолжила паниковать и возможно даже попыталась скрыться вслед за магом. Увы, вампирша не была воином, и свои магические способности в этой отрасли она использовала крайне редко. Для ментального мага находилась и иная, более мирная работка, так что Отис практически никогда не влезала в такие вот потасовки. Тем более Майя за свою жизнь, да и существование привыкла быть ведомой, этому способствовали отдельные моменты истории её жизни, но не будем сейчас об этом.
Голос дроу так резко выдернул девушку из размышлений, в которых она чуть было не увязла. "А? Прикрыть? Вот же я дура, нельзя думать только о себе..." -мысленно выругавшись, девушка провела взглядом блондинку, которая тут же рванула вперед - в нападение. "Что-то я не совсем уверенная в том, что её надо прикрывать..." - наблюдая за тем, как один за другим падают оставшиеся без защиты воины, подумала Отис. Девушка собиралась отправить к ним несколько не сильно крупных камней, которые лежали на полу, но так и не решилась. Гриярра, двигающаяся довольно быстро, была в центре, а управление камнями отбирает весьма приличное количество энергии, которой и без того оставалось все меньше, благо откат пока не вспоминал о существовании девушки.
"Может она сама справится?" - пронеслась предательская мысль в голове, но вампиресса тут же прогнала её. "Нет, ну так же нельзя, когда кто-то вкалывает как проклятый, а ты..." - внезапно в зал вбежала новая "порция" эльфов. "Ой, кажется, накаркала..." - пожав плечами вампиресса тут же вытянула руки вперед и, наблюдая за двумя лучниками сделала следующее, четко представляя себе как она держит в руках шлемы мужчин, девушка со всей силы хлопнула в ладошки.
Две стрелы направились в сторону Отис. "Упс... Немного не так..." - сопровождая взглядом приближающиеся наконечники, Майя упала на землю, все же решив, что это местоположение для неё пока более выгодное. Над головой, в тот же миг пролетели обе стрелы. А затем она услышала Ордалиона. Вот только голос его был таким тихим, что разобрала она не все, хотя основное уловила. "Пора делать ноги..." - отметила вампиресса продолжая метать камни в сторону эльфов.
- Отступай, - крикнула девушка дроу, и добавила уже мысленно, - Пора уходить.
"Эн," - Майя бросилась к демонице:
- Жива? - протянув руку, выдала девушка. - Нам пора.
Как только рогатая поднялась с земли, Отис затолкала её в очередной темный коридорчик, что вел в подземелье.
- Ярра, время... - нет, ну Отис конечно понимала, что выбраться из кольца врагов не так-то просто, но оставаться в комнате с кучей эльфов у неё больше не было желания.

Отредактировано Майя Отис (21-01-2016 23:45:29)

+1

55

Былобы странно, если бы всегда везло. Да и вобще удача очень своевольна, во тьме дроу чувствовала себя лучше светлых и по этому имела успех.
Но всё когда-нибудь кончается. Поднялся шум и в зал подоспели новые маги.
Они когда-нибудь кончатся?
Мысль была абсурдна, ведь это столица светлых, ясно и понятно что тут их очень много. Дроу защищала глаза от света, по этому она не ослепла и даже попытка окружить её и отрезать от девушек была тщетной. Гриярра разбежалась, с силой оттолкнулась от пола и вонзила оба кинжала в воина отделявшего её от отряда, как раз в тот момент когда он убирал щит, наконец увидев незримого врага. Последнее что он видел были алые как кровь глаза.
- Отступай.
-Пытаюсь.-мысленно процедила дроу выравая кинжалы из тела эльфа, обострённое чутьё схватки помогло вовремя уйти от удара второго.
Грир вынула метательные ножечки и отправила их в полёт скорее на удачу:
Ранила, вот чёрт, но не убила же. Не время быть жадной!
- Ярра, время...
Действительно, это не побег, это тактическое отступление. Дроу ускользнула от ещё одного удара и пустилась в бег, к девушкам, ей не нравилось что её спина открыта, Ярра полагалась на свои ноги, но и не учитывать меткость стрелы эльфийских лучников тоже не могла. Вампирша помогла чем могла, и это дало Ярре шанс добежать до девушек.
- Уходим. Скорее.
Ярра подставила плечо для Эн и двинулась вслед за Майей.

Отредактировано Гриярра (22-01-2016 18:23:09)

+2

56

Едва оглушенные ударом друг о друга лучники эльфов упали на пол, как дроу яростной атакой прорвала кольцо оцепления вокруг себя и бросилась прочь с поля боя. То же самое чуть ранее сделали вампирша и демоница. Их беспорядочное отступление, а иначе его было и не назвать, не осталось незамеченным защитниками храма. Подоспевшие светлые надеялись, что это бегство врага вызвано утратой последним сил к сопротивлению, но это была отчаянная надежда. Куда правдоподобнее выглядела версия о том, что негодяи уже вызволили Книгу Рилдира из подземелий храма и теперь отступали, поскольку дальнейшая оборона была лишена для них смысла. Руководствуясь вторым вариантом, эльфы шли напролом, без защиты и построения. Они были готовы пожертвовать своими вечными жизнями лишь бы не дать врагам вынести тёмную святыню из храма.
Эн не была ранена, только удар о стену ненадолго дезориентировал её, но не более. Однако помощь в передвижении ей пока еще была нужна и это было серьёзной проблемой. Ведя демоницу под руки, девушки заметно замедлили ход, в то время как защитники храма не думали давать им фору. Вслед за скрывшимися в темноте коридора девицами отправились несколько стрел, но они попадали на пол, столкнувшись со стеной - Яра успела уйти с траектории их полета. Следом за стрелами в стену ударил шар света. Его яркая вспышка озарила коридор. Благодаря тому что эльфийка замыкала троицу идущих, основная сила заклинания пришлась на нее и к её счастью, она не была порождением Тьмы, тем самым избежав повреждений. Однако, свет на несколько секунд ослепил всех троих. В этот самый момент маг земли, видевший отступающих тёмных сквозь каменную стену нанес свой удар. Из каменной кладки вынырнул острый шип и вонзился под ребра дроу, от чего у той перехватило дыхание и она не смогла даже громко закричать от боли, а грохот выдвигающегося каменного шипа окончательно заглушил её голос. Не видящие и не слышащие произошедшего Майя и Эн продолжили путь и скрылись за следующим поворотом, подгоняемые шумом многочисленных шагов бегущих за ними врагов. Отряд не заметил потери бойца.
Тем временем, Ордалион достиг места сбора - лестницы, ведущей в подземелье. Остановившись перед ней, колдун принялся создавать портал Тьмы и Хаоса. Сделать это сейчас было очень легко, хотя каких-то двадцать минут назад - невозможно. Тёмные чары уничтожили защиту Храма Усопших, сделав его обителью Зла, пускай и на короткое время, пока маги Света не применят контрзаклинание. Переливающийся металлическим блеском и всполохами тёмного пламени, портал возник посреди прохода в конце лестницы. Вскоре наверху появились две фигуры, это были Майя и Эн. Но следом за ними никого не было.
- А где Яра? - с едва заметной толикой волнения спросил некромант, но ответа ожидать не стал. Яра явно не стала бы задерживаться в этом месте хоть на секунду дольше, чем того требовало общее дело. Что-то случилось. - Идите в портал, я за ней, - нахмурившись сухо произнес Ордалион и начал подниматься по лестнице, проходя мимо девушек. Они не могли не заметить внушительных размеров книгу, что нес в руках колдун. Как только Ордалион и его спутницы разминулись на лестнице, Книга вновь открылась.
- Ты сошел с ума?! Что ты делаешь?! Иди в портал! Бежим отсюда! Ей уже не помочь! - строки с обилием восклицательных знаков проступили на чистом листе Локуэнтес Тенербис.
- Терпение. Это не займет много времени. Сегодня мы уже потеряли Натаниэль, но больше я никого не отдам проклятым эльфам. С этой минуты наша победа будет полной. Все наши победы.
- Но они тебя убьют! Прошу, вернись! Не делай глупостей! Если ты потерпишь поражение, все эти жертвы будут напрасными.
- Потерплю поражение? Хах, только не теперь. Я уже победил и хочу чтобы эльфы засвидетельствовали мой триумф, - Ордалион разговаривал с Книгой Рилдира, продолжая идти по тёмному коридору назад, к месту битвы. - Это лишь начало. Став твоим хранителем я придам веса своему слову среди тёмных народов и объединю их вместе. Но если мне суждено объединить их, я сам должен быть примером этого единства. Жрец Рилдира должен оберегать его детей...
Слова исчезли со страниц Книги, словно та сделала паузу и задумалась над сказанным колдуном. Впрочем, так оно и было. Ордалион был уже возле поворота, за которым начинался коридор, где подлый удар настиг тёмную эльфийку, когда Локуэнтес Тенербис заговорила вновь. Книга поняла, что этого упрямца ей не переубедить, а как известно, если не можешь победить - возглавь. - Хорошо. Остановись. Я помогу тебе сделать эту победу полной. Я научу тебя заклинанию, которым владел мой предыдущий хранитель. Оно называется "Тёмная сфера", - страница заполнилась символами. Ордалиону не был знаком этот язык, но глядя на символы он понимал всё написанное. Тексты словно проникали в его разум, переводясь на понятный ему язык. Обучение, организованное Книгой, заняло всего несколько секунд.
- А теперь иди и убей их! Убей их всех! Я хочу чтобы они заплатили своими жизнями за столетия моего заточения здесь! - Книга изменила взгляд на происходящее, дав волю своей жажде мести. Тысячу лет она мечтала поквитаться со своими тюремщиками и вот, ночь расплаты настала.

+2

57

Наконец все закончилось... Ну, как закончилось? "Отряд", которым девушек можно было назвать с большой натяжкой, ну, как минимум Майю туда вписали точно не из-за боевых способностей, получил приказ отступать, что Отис восприняла с большой радостью. Поддерживая демоницу, вампиресса скрылась в коридоре, а вскоре к ним присоединилась и дроу. Вот правда после Гриярра немного отстала, но вампирша на это особого внимания не обратила, мало ли - может, решила врага задержать или чего еще придумала... Ослепительная вспышка, вот то, что последовало после того, как Яра отлучилась на мгновение, и если бы Отис знала, что именно благодаря этому, она сейчас еще способна передвигать ноги то расцеловала бы воительницу не задумываясь, а так...
"Аууу, глаза..." - мысленно выругалась девушка. Вскоре она смогла открыть сначала правый глаз, а после и левый. Девушка, помогая Эн, которая сейчас так же плохо ориентировалась в пространстве, двигалась вперед в надежде на то, что где-то там есть запасной выход. И вот он, долгожданный поворот и виднеющаяся впереди лестница. Зрение к этому времени уже пости пришло в норму, поэтому, когда Отис заметила Ордалиона, стоящего неподалеку от чего-то, огромного и явно магического, она даже легонечко улыбнулась. Это был портал, вот только Майя ими раньше не пользовалась, поэтому, что это такое и как им пользоваться она не знала. А после колдун задал вопрос, который ввел её в небольшой ступор.
- Яра? - вампирша ошарашено уставилась на мага. - Должна быть здесь, она шла позади... - девушка даже обернулась, но толку было не много - но позади кого не было, а возвращаться в коридор было больно уж не охота. Слова мужчины о том, что он сам вернется за дроу, обрадовали её. "Яра, где ты? Ты жива? Ордалион идет за тобой... " - пропустив тёмного,  Отис еще секунду оставалась на месте, что бы связаться с пропавшей дроу. А после она спустилась вниз, к порталу.
"Эмм... может я все-таки поспешила доверить свою жизнь этому мужчине?" - всплыл нежданный вопрос в подсознании, а после так же появился и ответ: "Может, но пути назад уже нет, ты же это понимаешь?"
"Понимаю..." - ответила Отис.
После Майя посмотрела на Эн, та была спокойна, и благодаря этому вампиресса таки решилась и неуверенно ступила в открытый портал. А после была Тьма... В самом что ни есть прямом смысле, все вокруг затянула темная, непроглядная дымка и Майе даже на мгновение показалось, что она выпала из реальности. Но после где-то вдалеке она услышала шум.
=>> Водопад

Отредактировано Майя Отис (29-01-2016 11:11:27)

+2

58

Даже на самую хитрую лисицу находится своя ловушка. Слабостью Ярры были нежные к яркому свету глаза, эльфы в бою были отнюдь не такими благородными как любили воспевать их слащавые барды. Яркая вспышка озарила помещение, даже заклинание которое дроу обновляла на радужке рассеялось оставив девушку совершенно беспомощной - слепой. Сначала Грир видела свет, потом он начал темнеть, из тьмы проступали контуры комнаты, но пока она пыталась увидеть дорогу, грохот за её спиной и резкая боль пронзили тело.
- Агх!
Воздух в лёгких был ранее в достатке, но тут же закончился, как бы Ярра не пыталась вдохнуть он не поступал туда. Боль полностью прожигала тело. Дроу от рождения сражалась за свою жизнь, она не гнушалась любых трюков и подлостей, пэтому мысленно даже одобрила мага. Ведь это был маг, как успела понять дроу, посмотрев на свою грудь. Далее сознание решило что боль слишком сильна и решило покинуть не нужное, сломленное тело, которое уже лежало на полу.
Не хочу умирать!
Что же если это был итог её жизни то Ярра надеялась что встретит смерть лицом к лицу и явно не так скоро. Тело как казалось даже было благодарно убийцам, они избавили его от усталости, мук и страданий, но дух дроу боролся, и был не согласен умирать, сразу вспомнились все причины ради которых дроу хотела жить, и в полузабытье ей пришли образы, картинки, голоса.
- где ты?-Веки дроу дрогнули, сознание заставляло её очнуться взывая к желаниям бороться и жить всеми возможными средствами - Чей это голос? - Ордалион идет за тобой...
Дроу пыталась дышать, насколько это было возможно, она сама не знала жива ли она ещё, вкус крови во рту нарастал, и по всем прогнозам Ярра давала себе от силы минут десять, пока кровь полностью не покинет её тело.

Переход: Водопад

Отредактировано Гриярра (03-02-2016 22:03:27)

+1

59

- Уже совсем близко. Яра рядом, но рядом и враг. Если она ранена, а иного объяснения тому, что она отстала я и не вижу, то даже доберись я до нее, мне не дадут довести её до портала. Я мог бы создать другой портал, поближе, но тогда он, скорее всего, выкинет нас в другом месте, и мы потеряем Майю и Эн. Придется атаковать остроухих в лоб. Яростная встречная атака охладит их пыл, заставит отступить и напомнит, почему надо бояться Тьмы. Заодно опробую на них новое заклинание. Надеюсь получится.
- Великая Тьма, укрой своих детей от лживого Света! – вокруг Ордалиона начала клубиться «Завеса Тьмы», зловещая дымка поползла по коридору, начав заполнять его. Поскольку маг двигался, концентрация заклинания была ослабленной и оно не мгновенно скрывало своего создателя от посторонних глаз. Увидев впереди Яру, Ордалион одновременно услышал шаги бегущих эльфов. Еще несколько секунд и они окажутся в пределах видимости. Нужно было действовать без промедления.
- Гладкая как шёлк, острая как меч, безжалостная как чума, - колдун произнес заклинание, и в его руке появилась Тёмная Сфера. Это был блестящий чёрный шар, размером с крупный мяч, мягкий и упругий, словно густое желе. Ордалион бросил сферу вперед и та весело заскакала по коридору, оттолкнувшись от пола в первый раз, пролетев мимо лежавшей на каменном полу дроу, подпрыгнув во второй раз и, оттолкнувшись от стены, скрылась за поворотом. Завеса Тьмы была высотой примерно по колено и эльфийка могла еще разглядеть высокую фигуру, мерным шагом приближающуюся к ней. Из дымки были отчётливо слышны шаги колдуна, ровные, словно удары спокойного сердца.
Эльфийский воин уже вышел в коридор, где должна была лежать одна из напавших на храм, когда мимо него из клубящейся под ногами тьмы пропрыгал… детский мячик? Мяч оттолкнулся от пола на самой границе распространения завесы, подпрыгнув в четвертый раз, и продолжил свой путь в направлении наступающих эльфов. От неожиданного появления предмета, которому в данной ситуации здесь явно было не место, эльфы на секунду замерли. Они видели начавшую вырываться из коридора Завесу Тьмы, но сейчас еще не могли понять, что за странный предмет появился из-за угла. Тёмная энергия, заполнившая Храм Усопших, маскировала происхождение мяча, позволяя этим тёмным чарам слиться с общим фоном. Сфера подпрыгнула еще раз, миновала несколько эльфов и в последний раз оттолкнулась от пола. Поднявшись примерно на метр в очередном прыжке, мяч мгновенно уплотнился, став подобным обсидиановому шару и в следующий момент взорвался. Сотни осколков разного размера, похожих на осколки чёрного стекла полетели во все стороны, пронзая живую плоть насквозь и разбиваясь вдребезги о стены и доспехи. Крики вновь огласили мрачные своды храма, краткие предсмертные хрипы и протяжные стоны боли. Грохот металла за углом возвестил о падении многих воинов на пол одновременно. Успевший достичь коридора эльфийский воин так же упал замертво лицом вниз, из его спины торчали десятка два Осколков Темноты.
Ордалион прошел мимо Яры. Ему нужно было удостовериться, что эльфы получили ошеломляющий удар и не ударят его в спину, едва он попытается поставить девушку на ноги. Завеса Тьмы была высотой по грудь колдуна, в этот момент, Книга дернулась. Сгусток дымки оторвался от общего фронта завесы и, поднявшись на уровень лица Ордалиона, накрыл его, позволяя магу всё так же видеть происходящее, но скрывая его лицо, приняв иную форму. Колдун появился в проеме коридора, смотря на последствия использования Тёмной сферы. Результат превосходил все его ожидания. Большинство эльфов были либо мертвы, либо тяжело ранены. Из их истекающих кровью тел торчали полупрозрачные осколки сферы. Те же, кто еще находился в сознании, с ужасом смотрели на появившегося из завесы некроманта. Давно Ордалион не видел столь прекрасного зрелища. Но что же так напугало выживших? Неужели простое применение тёмной магии? Разумеется, нет, хотя Ордалион подумал именно так. Однако он не догадывался о сгустке Тьмы, которым скрыла его лицо Книга, а дело было именно в нём. Эльфы смотрели, оцепенев от ужаса на фигуру с лицом статуи Рилдира. Мрачный бронзовый лик проклятого бога смотрел на них, а спустя несколько секунд исчез в заслонившей проход завесе. Разумеется Рилдира здесь быть не могло, он по-прежнему томился в заточении в Скалистых горах и любой здраво мыслящий человек или эльф прекрасно это понимал. Но когда у вас на глазах детский мяч превращается в смертельное оружие и в мгновение ока устраивает бойню, здравомыслие начинает отступать, уступая место страху. А уж страх никогда не упускает своего шанса побыть главным.
Колдун был доволен увиденным и, развернувшись, подошел к дроу. Дела были плохи, ранение смертельное, она потеряла много крови и кровотечение не собиралось останавливаться. Она была еще в сознании, но уже ближе к его потере. Над ней склонилась всё та же мужская фигура с лицом статуи Рилдира и приложила руку к ране. Тёмная энергия проникла в рану, уплотняясь внутри и перекрывая крови путь наружу. Это должно было позволить выиграть время. Остановив подручным средством кровотечение, колдун положил Книгу не живот девушки, взял Яру под руки и поволок в сторону портала. Даже, несмотря на скромные размеры дроу, поднять её и нести он смог бы едва ли. К счастью, защитники храма не решились броситься в Завесу Тьмы навстречу очередному заклинанию «Рилдира» и Ордалион скрылся вместе с тёмной эльфийкой в портале Тьмы и Хаоса, закрывшемся сразу после этого.
Водопад

офф: квест "Книга Рилдира" завершен.

+3

60

Аэриат дир Ретон ещё носил доспехи начальника стражи храма Усопших, но уже не был им.
Костры пылали в залах погребения. Весь день над храмом Усопших курился черный дым, в очередной раз напоминая всему светлому граду о постигшей трагедии. Тень мрачной печали не обошла ни кого, оставив свой отпечаток на одеждах, лицах, мыслях эльфов Айна Нумитора. Трагедия дерзкого нападения, повлекшего за собой осквернение святилища (ведь храмы это места культа, а не только крыша и стены для молитв), могил, памяти усопших и что страшнее, приведшего ко многим смертям Перворожденных, не могла обойти стороной ни кого. Поджог библиотеки, надругательство над усопшими и убийство тех эльфов, что пытались их остановить. Мирные жители могли лишь поражаться бессмысленности и низости свершенного вандализма, и ужасаться перед тяжестью преступления. Сотворившие подобное заслуживали возмездия и презрения.
Допустивших подобное - ждало наказание.

Когда дерево под смертным ложем прогорало и валилось подломленным под тяжестью веса, магическое пламя устремлялось объять тело ещё одного стража. Искры подхваченные горячим воздухом взмывали вверх к звёздам, а после подхватываемые ветром и закручиваясь в потоки стремились назад, к скорбящим живым, но гасли на всегда, так и не успев вернуться. Сплоченные несчастьем Перворожденные не скрывали слёз утраты, боли и сочувствия. Собравшихся проводить убитых в последний путь не становилось меньше на протяжение всего дня. Уставшие и иссушенные горем родные и близкие, покидали стены храма, а на их место приходили другие. Ветер и пламя, а затем пламя и ветер. Аэриат не в силах был выносить этого долго.
Сразу после сожжения останков Сильвии дир Ретон, глава стражи храма Усопших, прозванный Огнём Правосудия, покинул общую залу и направился в закрытую часть каменного строения. Стоя на крыше и в очередной раз всматриваясь в то, что осталось от корпуса корабля шифанго, эльф теребил в руках перчатки красной кожи. Цвет его собственных кистей не многим уступал тону этой выделанной коже. Багровые следы полученных ожогов, заживающие струпья и отчетливо проступившие синюшные линии вен могли быть излечены светлой магией, но были оставлены как напоминание. За что бы не взялся Аэриат, он будет помнить о этом дне. Словно бы этого было не достаточно, на лице эльфа зияло клеймо иное. Огонь Правосудия не мог постоянно видеть ожог обезобразивший его лицо, но каждый раз, как чей-то взгляд цеплялся за него, эльф видел это в их глазах. Сочувствие - оно жгло сильнее алхимического огня, разъедало душу дир'Ретона. Вот почему он не мог сейчас оставаться среди прочих скорбящих. Сочувствие, пламя и ветер, выжигали Огонь Правосудия изнутри, оставляя в глотке лишь горечь пепла.
Аэриат дир Ретон ещё носил доспехи начальника стражи храма Усопших, но уже не был им. Половину тысячелетия он посвятил делу чести, а теперь его не осталось. Тварь тьмы забрала всё, что было дорого в жизни эльфа.
- Природа жестока и тёмная её сторона получит своё...

НАЧАЛО.

Отредактировано дир Ретон (26-01-2017 11:14:50)

0

61

Костяшки пальцев дир'Ретона побелели, отдавая нездоровым розоватым оттенком. Гнев душил его, хотя внешне эльф ни чем не выдавал себя, подавляя внутри огненный шторм, зародившийся в стенах "Храма Усопших" несколько дней назад. Ярость копившаяся внутри была направлена против тех тварей Тьмы, чьи лица он будет видеть каждый раз как смежит веки, выйдет в ночь или потушит костер.

лица

http://uploads.ru/lV4zY.jpg
http://s013.radikal.ru/i322/1509/b7/25a33d1d1605.jpg

И так до конца жизни. Не важно, своей или всех этих проклятых ублюдков Рилдира.
Чувства терзавшие изнутри были так сильны, что Аэриату казалось, будто никогда ещё ненависть не была так сильна в душе потомков Играсиль, как теперь в нём. Впервые поймав себя на них, Страж-жрец серьёзно забеспокоился. После того, как была утеряна Локуэнтес Тенербис, невольно закрадывалась мысль, что благословение Имира покинет его. Но ничего такого не произошло. Лишь ожоги полученные в огненном шторме не поддавались лечению жреческих молитв. Это обнаружилось случайно.
Огонь причинил ему гораздо больше вреда, чем можно было наблюдать теперь. Дир'Ретону повезло, хотя жрецы конечно же предпочитают говорить о чуде произошедшего. Главу стражи нашли подоспевшие к "Храму Усопших" жрецы. Верховный жрец усыпальницы Перворожденных волей Имира провел призрачную тропу и лишь по этому удалось найти обгоревшего Аэриата под обугленными останками его людей. Алхимическое жидкое пламя добралось до своих жертв, обращая живую плоть в мертвый пепел. Тела вставших на пути пламени не возможно было исцелить. Ещё живому командующему стражи огнём пожрало обе ноги. Оставшееся тело превратилось в сплошной ожог, на котором блестели сукровицей созревшие и тут же лопнувшие волдыри. Если бы не эта молитва, дир'Ретон ни когда бы уже не пришел в сознание.
Ему восстановили обе конечности, а подоспевшие военные лекари заключили договор с Имиром, сильнейшее заклинание выводящее лекарей из строя на долгое время. Так был спасен эльф, меньше всего желавший быть спасенным. Договор вернул силы стражу-жрецу, но оставил неизгладимый отпечаток. Заклятья восстановления и лекарственные мази, проверенные богатым опытом, не давали эффекта, когда дело касалось обгоревших кистей и правой стороны лица Аэриата. Лишь из-за этого спасенного продержали в изолированном госпитале, пока не убедились, что оставшиеся раны не результат порчи или проклятье, не поддающегося лечению. После недавнего падение тумана на Арисфей, всего лишь два года назад, у магов Перворожденных начинался настоящий психоз, при упоминании о не снимаемых чарах и любой, даже самой туманной, отсылки к Рилдиру. А тут все сошлось. И отказ универсального и сильнейшего "Договора", и бред стражей о том, что те видели в Айна Нумиторе:
Врага "с лицом (статуи) Рилдира. Мрачный бронзовый лик проклятого бога смотрел на них, а спустя несколько секунд исчез в заслонившей проход завесе" - очередной "след Рилдира" требующий пристального изучения.

Отредактировано дир Ретон (26-01-2017 15:42:02)

+1

62

Экс-начальник храмовой стражи, оторвался от зрелища собственных кистей и окинул взором цепочку воинов, несших этой ночью службу. Будь это в его власти, то разогнал бы их в бездну Амат. Это так же верно, как и то, что будь у магов занимающихся проклятьем больше воли и Аэрат дир'Ретон до сих пор бы сидел под изучающими чарами, оставаясь ограждённый от всего мира. И выскользнул бы он из этих лап не скоро, уж точно не раньше того момента когда "Туман" поднялся бы обратно в горы.
Благо, все тот же верховный Жрец "Храма Усопших" дир'Вейтарн оставался добрым другом для Огня Правосудия и применил своё влияние на совет, даруя свободу командующему стражами храма. Но от этой свободы Стражу-жрецу не стало легче. Понадобилось совсем немного времени, чтобы осознать - организовывать погоню силами Храма Усопших за теми, кто выкрал "Книгу Рилдира" не собираются. Создавалось впечатление, словно все Жрецы просто решили игнорировать потерю артефакта, опасаясь паники среди Перворождённых.
И так, стражу "Храма Усопших" не расформировали, не отправили в погоню, а оставили изображать из себя парадных кукол. Для большинства эльфов служивших в ней, это ничего не меняло. Не все они допускались до истинной задачи своего служения при храме. Но высший состав находился в недоумении. С одной стороны присущая Перворождённым верность не давала им возможности поступить иначе, а доводом в пользу умалчивания могла служить убежденность в стремлении к общему благу. В этот раз оно заключалось в возможности избежать паники, ведь узнай все о потере артефакта, принадлежавшего древнейшему Злу и правящему дому стало бы совсем плохо. Аэриат ощущал то же самое, но кроме этого его питал стыд. Последний брал свои корни из возложенной на собственные плечи вины за то, как стражи "Храма Усопших" опустились до подобного состояния. Мотивировалось это так:
Вместо того, чтобы повести Боевых-жрецов к Локуэнтес Тенербис и укрепиться в хранилище, превратив его тем самым в крепость-В-крепости, усилив и без того опасный коридор с ловушками, предав своих людей, командир стражи приступил к прорыву через ряды укрепившихся в храме диверсантов. И все полученные в результате трупы, оказались результатом неуёмного желания Аэрита прорваться к телу собственной сестры.
Теперь он видел к чему привела его ошибка.
Дир'Вейтарн знавший о привязанности брата с сестрой, желая утешить выжившего, сообщил о том, что в смерти Сильвии нет вины Аэриата. Старый друг поведал о том, как юная эльфийка погибла в первые же минуты прорыва. Её убило кораблём шифанго протаранившего крышу прямо над стоявшей в дозоре девушкой. Смерть была мгновенной. И какую же боль ощутил дир Ретон, услышав речь друга. Все допущенные смерти были напрасными с самого начала. Вот отчего так жаждал Огонь Правосудия сорвать с себя командирскую кирасу, парадные наплечники и прочее. Доспехи словно раскаленное железо терзали кожу воина.

- Я знал, что найду тебя здесь, - прозвучавший от входа на крышу спокойный и уверенный голос дир'Вейтарна не казался никому властным. Но сколько дир Ретон знал жреца, не было ещё ни кого, кто стал бы перечить ему или отказывать в просьбе, а тем более полагать речи псионика неуверенными, -Рыдаешь в дали от всех, словно ранимая непорочная эльфийка на свой двухтысячный день рождения?
- Стало слишком зябко внутри. Ты экономишь дрова под убитыми эльфами? Огонь под ними не смог согреть даже мою душу. Я надеялся, что хотя бы лунному свету это будет под силу. Но тот только слепит меня. Глаза, ещё не оправились от пламени. Поэтому ты видишь слёзы на моём лице, - Аэриат стряхнул одной из перчаток предательскую влагу с щеки. Жрец был его другом, но даже при нём показывать своих слёз второй раз за один и тот же день, считалось бы лишним.
- Ты разве здесь должен быть? - пришедший друг встал рядом и проследил за взглядом дир Ретона. Внизу в почетном карауле замерли уцелевшие члены теперь уже почетной стражи Храма Смерти.
- Я подал в отставку, перед тем как придти сюда. Мне нет нужды командовать ими.
-Не понял меня. Ты так и не спустился вниз, - Вейтарн славился тем, что умел высказывать свои мысли не произнося их вслух. И дело тут было не в псионике.
Настала очередь Аэриата следить за ходом мыслей Жреца, а тот глазами указывал на корабль шифанго. Сильвия! Ни что не отразилось на лице скорбящего брата, но кажется кожа перчаток застонала от боли. Руки эльфа давили их безжалостно.
-Не могу... Когда закрываю глаза и пытаюсь вызвать образ сестры, то вижу не её. Зловещая ухмылка, взгляд маньяка, тонкие губы, бледная кожа. Не высокий брюнет, со стрижкой ребенка, телосложение щуплое и худощавое. На шее серебряный медальон с оккультными символами. На правой руке металлический коготь, кольца с изумрудным и рубиновым камнями. На левой руке металлическая печатка. Вот кто встаёт перед моими глазами, когда я думаю о убитой сестре.

Отредактировано дир Ретон (31-01-2017 13:03:59)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » АЙНА НУМИТОРА » Храм усопших