http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Ворота в город

Ворота в город

Сообщений 101 страница 150 из 271

1

http://s9.uploads.ru/UFjLe.jpg

0

101

Айс улыбнулся вампирам, когда начались распросы о походе, но лишь поравив монокль сверкнул глазами.
-Это выяснится в пути..так не хотите ли присоединиться к нам , Сер, миледи?-шут засуетился на секунду, услыхав голос Антоэль, но на это тот лишь показал жест, типа секундочку и повернулся снова к парочке.
-Лично я для себя решил, что дело прям таки замечательное..вот и радуюсь..иду с девушками, пока что никаких проблем..-Айс глянул в сторону уходящих и вздохнул.
-Вот же решили меня оставить, почему они идут без меня, не учто я и им надоел, но нет , пока не услышу этого на прямую , ничего не сделаю, пойду дальше-Рассудил Марель и хитро хмыкнул в строну ворот, снова зазвенев парень перескочил чуть назад, все же выжидающе взирая.

0

102

Прошло каких-то несколько минут, а на улице уже чувствовалась ощутимая людность, хоть тех и не было так много. Покосившись в сторону городских ворот, которые неспешно открыли, Гайст взглянул чуть выше и куда-то вдаль, а затем лишь посильнее натянул капюшон. Всё же утренние часы - не самое лучшее для вампиров время, и это Вин знал как никто другой. "Выяснится в пути, говоришь? Мм.. Слишком уж неопределённо звучит.. Хотя с каких это пор мы не любим дороги?"
- Компания у тебя, хочу заметить, что надо.. - как бы между слов сказал вампир, кинув взгляд на понемногу удаляющихся эльфийку и девушку. От мыслей Айса, которые были "видны" как на ладони, Гайст слегка усмехнулся и продолжил после секундного размышления, - Хотим мы или нет? Глупый вопрос. Когда это мы отказывались от путешествий? Лично я не против, да и Мисти, я думаю, тоже.. Кхм.. А девушки твои.. А их никто и не спрашивает, - ухмыльнувшись, добавил вампир, взглянув краем глаза на уходящих. Ты ведь не против, Ми? Если что - всё равно можем отцепиться. Тем более как раз собирались из Греса уходить. На том и порешив, Гайст, вновь легким движением взяв вампиршу за руку, неспешно направился следом за Айсом, в сторону ворот из города, про себя раздумывая над предстоящей дорогой.

» Грес » Окрестные дороги

Отредактировано Гайст (22-02-2008 20:09:40)

0

103

Иллаэл так и наблюдал с дерева, как вдруг ворота открылись, и немногочисленные прохожие двинулись из города. с ними двинулись также и группа, которую вроде пополнили те две бледнолицие личности. Вампиры чтоли.... Да вобщем не важно. Вампиры не вампиры....Яд действует вроде бы и на них.Спрыгнув с дерева, эльф двинулся за ушедшими, скрываясь в тенях деревьев. У него было нехорошее предчувствие, что скоро они его найдут, но это его не тормозило. и он двинулся дальше...

Перемещение: Грес, Окрестные дороги

Отредактировано Иллаэл Нааллос (22-02-2008 19:33:25)

0

104

Шут усмехнулся на реакцию вампира и ео верной второй половины, по крайней мере так считал шут, а понимание о б любви у него было крайне прискорбное, он даже никогда не думал о таких вещах, как любовь, а Ри..про чувства к поруге, он считал их другими, нежеле у обычных людей. Сейчас же Айс напрочь забыл о своих прискорбных мыслишках, а поому поспешил достаточно радостно к вроротам, где еще несколько минут припирался с охранником, указывая на его смурный вид. в итоге Айса, как волка погнали кпьем, но парень и не возражал, паказав на прощание охране язык , генази был таков, но не спешил уходить далеко, ведь вампиры вроде как решились пойти с ним.Тут прошелестел ветер, донося различные духи..и самый подозрительный , ух эльфа, Айс настрожился , но пошел дальше, напевая себе под нос.
-Я знал, мы с вами на долго не расстанемся..я знал, так и будет
--Окрестные дороги

0

105

Странное состояние природы -это ожидание зимы. Уже слегка подмороженная состарившаяся трава унылым ковром смотрелась на опушке. По дороге к воротам Мистофели просто какое-то время наслаждалась тишиной и волшебством этой осенней ночи. Встреча с Айсом была для нее довольно неожиданной. Когда он произнес что-то про девушек, Мисти мстительно хмыкнул куда-то в их сторону. Скорее по привычке. Чувствовать на себе взгляды - не самое приятное ощущение. Затем она посмотрела на небо. Начинало светлеть... краем глаза она уловила движение руки Гайста, после чего повторила тоже самое. Одев капюшон. Вампирша тут же "оскалилась" в обворожительной улыбке, посмотрев на Айса.
- Думаю причины отказать нет.
Краткость - сестра таланта. Вампирша просто не любила лишних слов. Вновь окинув генази взглядом, посмотрела на мужа.
Надеюсь в этой компании нет глупцов которые не восприняли нас в серьез... Если они так и сделали, мне их заранее жаль.
В глазах вампирши загорелся огонёк азарта. Последовав за Гайстом, вслушиваясь в пение Айса.

====> Грес, Окрестные дороги

Отредактировано Мистофелия Ора (22-02-2008 20:37:26)

0

106

Милано резко остановила коня перед стражниками.
- стой, что надо?- грубо спросили они.
- выйти надо !- не хуже ответила Милано.
- а что нам за это будет ?- ухмыльнулся один .
-ничего -сказала Мили, нарправляя коня ближе к воротам.
- э, так не пойдёт - сказали они заграждая ворота.
Конь начал бешено дышать, так что из его ноздрей чуть ли не пер шёл.Его глаза налились кровью и стали алыми.  Стражи немного шатнулись в сторону.
- так то лучше !- дрезко сказала Мили гордо проходя мимо них.
- Эльвира, ты там как? - спросила Мили поворачивая голову к Эльвире.

Отредактировано Милано (23-02-2008 16:34:41)

0

107

Эльвира подскочив и вовремя остановя коня чуть не врезалась с рыжим в одного из стражников, тот поспешно унёс подальше ноги.
-Я? Здорово!-засмеялась Эльва снова потрепав Чарльзу гриву, а тот опять с довольной интонацей что-то фыркнул, но что Эльва не знала.
Хикки понял что пока хозяйка стоит на месте лучше вперёд не улетать, и решив так для себя он начал кружить вокруг Мили и Эл.

0

108

- ну и стража пошла, всё им подавай... даже из города выйти нельзя - сказала Мили повернувшись к воротам. они открылись и они могли спокойно выехать в окрестности.
- дорога похоже бедет длинная.- сказала Мили , доставая и разглядывая карту - щас двинемся в сторону Арисфея, а там посмотрим.
Милано сложила карту и сунула в сумку. прикрепленную на седле Маркса.Взяв в руки поводья она ударила коня по бокам и он побежал быстрой рысью из города.
====>окретные дороги

0

109

Эльва ничего не ответила только пожала плечами, говоря какбы "а я тут вообще не причём, я здесь вообще пока ничего незнаю".
Увидев что Милано скачес очень быстро Эльвира заулыбалась, глянула мельком на соколо, после на Чарльза.
-Иху!!!!-заркичала на всю округу Эльва, а рыжий,поддакивая ей встал на дыбы.
Конь аккуратно опустился с дыб и резко дёрнулся в догонку Мили и воронова.
Хикки же мигом заметив, что "лёд снова тронулся" сиганул вслед Эльве и рыжему коню.
>>>>Окрестные дороги

Отредактировано Эльвира (24-02-2008 20:01:50)

0

110

Перешел из: Равнины Греса, Дорога к Гресу

Рыцарь-Доспех замер перед входом в город. Замер, потому как копье стражника недвусмысленно смотрело ему в "грудь". Остальные стражники были такими же... настороженными. Если бы Лео был бы тем самым магом, каким он был раньше, он мог просто превратиться в поток воды и проскользнуть мимо. Да что там, он бы не вызвал даже и малейших подозрений у стражи. Но живой доспех, которым он сейчас являлся, вряд ли мог спокойно пройти в город. Зверского вида шипы и украшения на металлической поверхности делали его похожим на нечто страшно опасное. Тем более стража ворот была и так уже взвинчена предыдущими событиями. Бывший маг не нашел лучшего выхода, чем сдаться... Он начал медленно поднимать свои металлические руки вверх, забыв что держит в них щит и меч... Раздался скрежет - это копье ударилось об доспех и наконечник, соскользнув, налетел на шипы, венчавшие наплечник и, неудачно застряв, отломился от древка. Рыцарь-Доспех опешил, не понимая, что ему делать...

0

111

Алан немного уставший, наконец-то подошел к воротам. Он немного устал, хоть со склона казалось, что город находиться не далеко, но без лошади пришлось идти несколько часов. Но наличие города и соотвественно наличие места где можно отдохнуть его воодушевила. Но этот запал пропал, тк у ворот, кажеться, начиналась заварушка. Но лезть сразу в драку Алан не любил, поэтому решил, что надо во всем разобрать. Причем парень в доспехах выглядел внушительно, вон даже копье его не взяло. Подойдя к ним:
- добрый день, что у вас здесь происходит? - держась на расстоянии начал Алан.
- это такое новое развлечение для входящих, разыгрываете бой? - спросил Алан, широко улыбаясь, и показывая, что это довольно интересно как же я не хочу драться, мелькнула мысль, хотя он приготовил простое заклинание толчка, на всякий случай.

0

112

Невани с любопытством оглядывалась вокруг, неспешно шествуя по дороге в какой-то город. Грес кажется. Хотя демоницу мало интересовали такие подробности. Просто портал, столь любезно открытый папулей - вывел именно сюда. Хотя внимание почти моментально привлекла забавнейшая картина – Стражники..
Ох уж эти человеки..
окружали и явно намеревались «взять» на копья пустые доспехи.
Пустые? Стоп? А кто там чувствует?
Ушки суккубки моментально заинтересованно напряглись, а в голове скользнула мыслишка, познакомиться с ЭТИМ.Поближе.
Наверняка будет забавно.
Что ж, импровизировать Невани любила еще с детства, когда рассказывала маме, куда пропал флакончик дорогущих притираний – а папе подсовывала пузырек, с остатками масла разведенных какой-нибудь пакостью и убеждала, поэкспериментировать. Забавно было, потом наблюдать..
Несколько секунд – приводя себя в соответствующее состояние и свой эмоциональный фон заодно и..
-Вот ты где! –почти гневный окрик, заставляющий ощетинившихся стражников отвлечься, на хрупкую фигурку в плаще спешащую к воротам города. На миловидном личике разгневанной незнакомки сверкали янтарные глаза, а алые волосы прядями развевались под порывами ветра.
-Тебя не на секунду невозможно оставить одного! Ты умудришься перепугать весь люд! -Гневная тирада несомненно была обращена к груде железа, шипов и прочих «симпатичных» атрибутов напугавших мужчин, в упор не замечая какого-то любопытного, присоединившегося к «куче мала» - но миниатюрная женщина стояла почти в пол-оборота к стражникам, словно обращаясь и к ним..
-Простите достойнейшие, мой телохранитель немного туповат, но так мил и добродушен..-Голос скользил невесомым шелком вокруг стражников, то ли убаюкивая своими интонациями, то ли успокаивая,а бездонные глаза выражили только смирение и почти умоляли,простить. Хотя доблестной охране давно было не до этого – всем кагалом они пялилась в вырез платья незнакомки, где соблазнительно вздымалась от бега грудь.
-Пойдем дорогой, нас наверно уже обыскались..-Невани очень надеялась, что интуиция ее не подвела и этот ходячий кошмар гончих, врубиться в ситуацию и главное подыграет ей. Хотя страже уже было наплевать, кто стоит перед ними - и город мог явиться сам Гасуф, Владелец Каменоломней и его бы не заметили. Резкий такой разворот, взметнув широкую юбку, с абсолютно нескромными разрезами, от чего парочка любопытных рухнула в обморок..
Перегрелись,бедняжки..
..мерзавка прошествовала в ворота города.

-1

113

------> Улицы города.

Звонко цокая окованными сапогами, светловолосая, потряхивая шевелюрой, вышла из города. На ее плече звенел какими-то склянками рюкзак, а позади шел темноволосый человек с бесчувственной девушкой на спине.
- Дрейк, дорогуля, как ты думаешь, зачем людям (и драконам, и сфонди, и гномам, и всем-всем!) трубки?? Прааавильно, чтобы курить!
Проходя мимо стражников, она с омерзением глянула на до сих пор пошлые выражения лиц и рявкнула:
- РРРРАВНЯЙСЬ!
Стража, не ожидая крика от девушки, выпрямилась и отдала честь.
- Слюну подберите, кобеля! - раздраженно фыркнув, светловолосая свернула на одну из окрестных дорог.

-----> Окрестные дороги.

0

114

------> Улицы города.

Дрэйк упрямо пробирался через толпу за светловолосой девушкой. Лица мелькали перед глазами. Чутье просто буйствовало- Не привык я к такому количеству незнакомцев. Он то и дело оглядывался, а один раз даже показалось, что он увидел Алисса. Может он, может и не он. В любом случае тут с ним драться бесполезно. И прямо после этих мыслей недалеко за спиной началась паника. Все же он- подумал приключенец, еще раз оглядевшись и заметив несколько взбесившихся прохожих и стражей, с которыми пыталась совладать толпа. Нервничает... это меня радует. Значит не так и силен. Дрэйк прибавил ходу, отыскивая глазами в толпе Ланко. Долго искать не пришлось, но рядом со знакомой девушкой он увидел еще одно уже закрепившееся в памяти лицо. Да это ведь он! Через бесконечный, казалось бы, поток людей, к Ланко пробивался никто иной, как сам главарь банды (или того, что от нее осталось). И все бы ничего, но приблизившись на расстояние нескольких шагов он вытащил из ножен небольшой стилет, который как-то странно переливался алым.
Дрэйк перестал любезничать с прохожими и стал грубо прорываться к недавнему знакомому. На удивление, никто из тех, кого наёмник оттолкнул, не принялся поливать его бранной речью или и того хуже...видимо сейчас все действительно очень заняты. Дрэйк одной рукой похлопал по плечу еще только готовившегося бандита, а когда тот обернулся, зашел с другой стороны- Ну не стыдно со спины на девушек нападать? Ты ведь самый настоящий трус... даже против меня не вышел со своими ребятами... Тут же он метнулся за противоположное плече бандита. Главарь сначала старался отыскать глазами говорившего, но потом резко вернул взгляд на потенциальную *жертву* и краем глаза зацепил лицо наёмника. Рот слегка приоткрылся, затем лицо изобразило злость и жестокость, переполнявшую подлеца. Дрэйк слаженными действиями двух рук перехватил кинжал, зажав рукоять ладонями, и нанес главарю удар в живот. Тот осел на землю. Я давал тебе одну попытку жить... вторую ты честно выиграл в бою, сбежав как последний цыпленок... не стоит нападать на моих друзей.- с полным безразличием в глазах Дрэйк вытащил из ослабевших рук кинжал и полоснул лезвием по горлу умирающего бандита.
Несколько шагов...вытертое о костюм проходящего мимо человека лезвие... убранный в карман кинжал... крик из толпы за спиной и последующая секундная тишина, перед тем как все поймут, что случилось. Ну вот и все. Хватит с меня на пока таких походов в город...за стенами безопаснее, порой...
Подходя к воротам, Дрэйк услышал голос Ланко, которую при стычке потерял из виду. Дорогуля?! Вот это разнежничалась...радует слух.- он улыбнулся. Спасибо, Ланко, но я не курю. Проходя мимо охраны, Дрэйк с насмешкой глянул на них, кивком головы показал направление и бросил- Там у ваших проблемы, а вы тут прохлаждаетесь...

-----> Окрестные дороги.

Отредактировано Дрэйк (02-03-2008 23:45:11)

0

115

------> Улицы города
Алисс остановился, переводя дыхание. Успокойся, успокойся, не волнуйся, будь счастлив... Он помотал головой и направился к воротам.
- Выход из города пока запрещен в виду беспорядков, - сообщил стражник, преградив дорогу.
- Но мне срочно нужно...
- Нет, иначе попадете в тюрьму, как подозреваемый...
Вот черт, неаккуратно я сделал... Стражник был один, поэтому проклинать его было бесполезно.
- Вы уверены, что не пропустите меня?
- Да.
Нервы Алисса снова сдали и он сделал выпад своим ножом, который отскочил от доспеха стражника. Завязался бой. Алисс никак не мог найти брешь в защите стражника, и это его очень злило.
- Умри, умри, умри! - шипел он.
Послышались щелчки и рядом со сражающимися в землю вонзились арбалетные болты. Вот черт, обстрел... И все из-за этого недоумка!
Алисс обернулся, посмотреть, откуда стреляют, и с некоторым удивлением обнаружил, что из плеча торчит болт. Не долго думая, он схватил его и вырвал из своего тела. Ой и болеть то будет потом, - промелькнула мысль, скрывшись среди ярости. Резко метнувшись к стражника, Алисс вонзил болт к щель шлема стража и быстро выбежал из города...

------> Окресные дороги

0

116

Рыцарь-Доспех гулко охнул, когда наконец расслышал слова прекрасной незнакомки, которая возникла словно из воздуха. Утонченность фигуры, грация... Кажется, эта дама была прекрасна не только снаружи, но и внутри - так походя заступиться за... За нечто жуткое, чем он сейчас и являлся. Именно поэтому бывший маг не рискнул восстановить правду - это было против его всегдашних убеждений, но обвинить столь прекрасное, воистину небесное создание во лжи - кощунственно. Тем более ложь эта была во спасение... Спасение этой громадной и в принципе, не такой уж и полезной груды металла. Если бы он был сейчас человеком, то сердце юного Лео Хайдерна забилось бы раз в десять чаще, а на щеках выступил румянец. Но проклятый металл не мог передать всей гаммы чувств и потому он просто следовал... Следовал за своей спасительницей, надеясь ее хоть как-нибудь отблагодарить... Плотское желание, как наиболее вероятную реакцию, незнакомка не вызвала по той причине что как и свойственная Леонарду-человеку скромность, так и приглушенные Леонардом-Доспехом физиологические ощущения не позволяли ему даже ощутить возможность такого.

И зачарованный внезапно явившимся видением неземной красоты, Рыцарь-Доспех шагал вослед своей прекрасной даме...

0

117

Скрывшись с глаз стражников Невани, наконец, обернулась, почти с отчетливым вздохом сбрасывая с личика маску избалованной и благородной девицы. С абсолютно детской непосредственностью уставившись на "доспехи", мимоходом почти считав основной фон чувств.. Несказанно удивившись для начала отсутствию предсказуемой реакции, но не став заворачиваться на этом.
Может доспехи не того пола..?
Настроение было слишком веселым. Этаким шаловливым и любопытным котенком, требовало рассмотреть поближе диковинку, спертую у людей из-под носа и потрогать. Да, потрогать - почти основной пункт неуемного любопытства.
-Я Невани..а ты?-Девушка мило и совершенно открыто улыбнулась, привставая на цыпочки и пытаясь заглянуть в прорези шлема. Едва заметно даже подпрыгнув от переизбытка загадок на квадратный сантиметр стоящего перед ней существа, и тут же почти змейкой вокруг скользнула, осторожно прикасаясь тонкими пальчиками к металлической поверхности - как будто на вкус пробуя.
Не капли лжи, все эмоции настоящие, все движения. Даже мысли как у проказливой девчонки.. Один интерес, интерес и почти явственное желание узнать -
ну что же ЭТО такое?
-Надеюсь я не обидела тебя ложью?-Алые, на удивление пушистые ресницы, трогательно захлопали - скрывая на миг янтарные глаза, светящиеся умом и интересом, которые вновь неотрывно смотрели на шлем. Ну пытались.,. С ее то ростом маленьким. -Просто ничего другого в голову не пришло, вдруг бы они тебя обидели?-Она все тараторила и тараторила без умолку, но почти резко захлопнула себе рот ладошкой, заставляя замолчать хрипловато-звенящий голос, виновато моргнув.
-Прости, я просто немного испугалась. Вот и разболталась..-Очередное мягкое движение губ, даря проказливо-невинную улыбку и почти осязаемо превращаясь в слух, смотря на своего собеседника как на что-то невероятное.

0

118

Рыцарь-Доспех стоял, несколько ошарашенный таким пристальным вниманием со стороны этого прекрасного создания... Ловкие пальцы перебегали по металлической поверхности и девушка, стоявшая перед ним совсем не испытывала ни капли страха... Поэтому живой доспех не сразу нашелся, когда поразившая его особа спросила его имя. Он запнулся, подбирая слова и, наконец, выдавил из себя гулким, звенящим голосом:
- Я... Я Леонард. Леонард Хайдерн... Но зовите меня... Рыцарь-Доспех, это больше подходит к моей теперешней внешности... -
Мысли бывшего мага запутались в тугой клубок и он сам не понимал что говорит... При жизни он не почти не ощущал подобного - вся его жизнь была возложена на алтарь служения магии. Но теперь возможность творить волшбу исчезла, и хотя будучи цельнометаллическим гигантом Лео испытывал все ощущения гораздо слабее... Впервые он настолько сильно почувствовал симпатию к другому живому существу - даже с отцом и матерью и тем более с братьями не было настолько ярких чувств. Но наконец Рыцарь-Доспех совладал с волной эмоций - при жизни он тоже легко приводил мысли в норму - и продолжил отвечать:
- Я думаю... Ну, эта ложь, в конце концов, не нанесла никому вреда. Впрочем, мне тоже вряд ли могли нанести вред, с таким-то телом... - В гудении послышалась нотка скорби о былом, но затем бывший маг продолжил - И вам нечего было бояться... Столь прекрасное создание вряд ли кто-нибудь тронет едва ли даже пальцем... Ваша красота, миледи, способна покорить даже дикого зверя. -
Кажется, сейчас он сказал комплимент... Рыцарь-Доспех совершенно потерялся в словах, которых было слишком, слишком много.

0

119

И в этот момент. Вдруг появилась очень красивая девушка. Конечно, если бы там была одна красота, но там была еще и одежда, настолько вызывающая, что Алан, да еще и стражники потеряли дар речи. В своем поместье Алан и на званных балах, Алан не видел таких одеяний. И, конечно, же был потрясен. А еще если добавить то, что ему целый день было не с кем поговорить, то вывод напрашивался сам. Он обратился к страже:
- ну если вы все-таки если вы пропустили его, то меня тем более должны. Алан Дрэвшот, в городе для того, что бы посетить в школу магии - но видимо охранники все еще были поражены увиденным, что даже не обратили на Алана внимание. И он спокойно последовал дальше за то странной парочкой. И пока он шел за ними
он заметил, что от доспехов шло небольшое свечение, такое обычно исходит от слабеньких артефактов, но он не мог определить, что за свойства этих доспех. Это его удивило еще больше, такое бывало очень редко и у очень сильных артефактов, а тут слабое свечение, но не возможно определить силу, может это не артефакт? Но что тогда- подумал Алан. И вот он их догнал, про девушку он совсем забыл, желание узнать, что это такое? и почему он не видит его свойств, полностью захватило Алана. Он даже не обратил внимания на то о чем они говорят.
- Здравствуйте, никогда не видел такого страшного телохранителя. Я даже чуть испугался. - обратился к ним Алан, он тут чуть прервал, бояться он не привык. - ох да меня зовут Алан Дрэвшот - при этом чуть поклонился.
- с таким защитником наверно не страшно путешествовать - улыбаясь, продолжил он, как будто они были знакомы уже давно.

0

120

-Леонард Хайдерн..Леонард...Леон..-Голосок вновь скользнул вокруг шелковым платочком, а девушка словно пробовала имя на вкус, почти задумчиво произнося вслед -Рыцарь Доспех.. Почему так категорично? Разве, вот это-Тонкий пальчик аккуратно постучал по металлу-Лишило тебя личности?- Недоумение отразилось столь ярко на личике, что скрыть его не было никакой возможности. Янтарные, словно кошачьи глаза вновь уставились в забрало шлема. Требовательно и испытывающее, одновременно отметая всякие сомнения - что она не в курсе, того, что находиться или точнее отсутствует под этой грудой железа.
А Невани почти купалась в эмоциях, своего визави, наслаждаясь каждой ноткой чувств от легкого шока до симпатии. Последняя особенно заинтересовала демоницу, слишком нечасто.. Хотя лукавство - слишком редко, она чувствовала такое, к своей персоне.
Он забавен? Нет.. Точнее любопытен.. И легок.. Не буду убегать, побуду еще с ним..
мысли скользили почти безмятежно в алокудрой головке, а губы сами улыбались и улыбались, даже румянец, от услышанных слов скользнул инстинктивно на щечки.
-Ты такой милый!-Девушка от переизбытка радости и предвкушения от чего-то нового захлопала в ладоши, абсолютно не обращая внимания на слегка недоуменно оглядывающийся люд. -Только наивный-.Глаза почти моментально стали серьезными-Люди бывают гораздо хуже, диких зверей..-Только несколько грустных ноток вплелись в веселящийся голосок на миг и вновь пропали.-Леон.. Ты не против, если я буду обращаться к тебе так? Ты знаешь этот город..?-Рука тонкая взметнулась птицей, охватывая, словно жестом вопросительным весь Грес и почти недоуменно воззрившись на странного юношу, шажком отступая за Рыцаря – резко ,словно захлопываясь вся.

Отредактировано Невани (03-03-2008 21:42:48)

0

121

К Воротам неторопливо вышла девушка. Её прямые волосы приглушённо-крассного оттенка трепал лёгкий ветерок.
В целом Ата была в полной рабочей,но никак не боевой готовности. У неё была родная походная сумка на плече и метла в руке.
Она целый день угробила,чтобы найти себе охранника,но кандидаты доверия,мягко говоря,не вызывали. Ей всё время казалось,что глаза их странно смотрят. Сверившись с карманным словариком недоведьма уточнила-"похоть". С прилагательными,характеризующими людские чувства она не дружила,часто в них путалась,потому и не могла толком разъяснить что ощущает сама. Как-то лучше она запоминала симптомы болезней и свойства трав. Логические понятия доходили куда быстрей,чем абстрактные.
И вот теперь ей улыбалось тащиться в Тёмные Земли одной выполнять заказы,которых на этот раз было немало. Аптекари со всего города активно пользовались её услугами,щедро одаривая недоучившуюся целительницу за качественную работу.
Подумать только..15 заказов. У них у всех там разом закончились именно эти травы! Подумать только. Хотя последний аптекарь сказал,что меня в Тёмных Землях никто не загрызёт,потому что я их достану. Чем интересно? Вроде мы с ним мило поболтали о каждом члене его семьи,сверяясь по гинеалогическому древу..
Разговор со стражниками у Аты всегда был короткий. Она,как школьница,отдала им с десяток записок от различных аптекарских лавок и беспрепятственно проникла за Ворота.
Хм..С другой стороны-чётких сроков никто мне не ставил. Прогуляюсь длинной дорогой,от меня не убудет.-девица оглядела других путников у ворот,переложила свои волосы на плечо и привычно разулыбалась своей чуть снисходительной улыбкой.

====Дорога к Гресу.====

Отредактировано Ата (03-03-2008 22:39:45)

0

122

Не спеша прогуливаясь по дороге, заслышав шум города с ворчанием перебрался в кусты вдоль дороги, подходя таким образом к воротам, остановившись, уселся на землю за плотными кустами...В город Викстре с его экстравагантной внешностью, как всегда не идётся... А хочется посидеть в каком-нибудь баре... Выпить... Поесть... Послушать сплетни этих жалких... Тьфу, опять понесло... Как та девица ловко пропихнула эту груду металла мимо охранников... Ну что за чёрт... Так... Ещё и денег надо достать, если хочу культурно посидеть... Сидит, как последний болван, думая, что никто не видит горящих глазок за густыми кустами; выглядывает простачка, оперевшись о ствол дерева, так кстати оказавшегося прямо за спиной. Выудил самокрутку из свёртка бумаги, что отнял у попутчика одного... Поджёг сигарету о пылающий глазик и блаженно втянул дым, полностью расслабившись...
-Выискивать жертву нужно в полном комфорте...
Полуприкрыл глаза, огонёк стал потише... Уже откровенно разглядывает листочки куста перед собой.

0

123

Рыцарь-Доспех несколько опешил, когда Невани - так представилась эта чудесной красоты особа - спросила, видимо, ничуть не подозревая, о его... личности. Не найдя сразу подходящих слов, он все же отделался простым, но многозначительным:
- У меня есть на то причины, миледи... Не самые веселые, но есть. - Тем не менее живой доспех воодушевленно продолжил - Но вам, вам я могу позволить называть меня моим старым именем. -
На слова о том, что он наивен, бывший маг ничуть не обиделся - на такую прекрасную даму как его собеседница было сложно обидеться по-настоящему... Но когда она спросила про Грес, он с радостью откликнулся:
- Не идеально, но да, я знаю этот город. Какое-то время я здесь жил... -
Ответ был прерван появлением незнакомца, который как ни в чем не бывало попытался завязать разговор с Невани, но девушка быстро спряталась за спину Рыцаря-Доспеха и, видимо, разговаривать с прохожим ничуть не желала. Живой доспех с радостью принял роль "телохранителя" и потому спросил достаточно грозным голосом:
- Миледи, вы знаете этого человека? -
Хотя неожиданный собеседник и сказал что испугался, но на его лице не отражалось и толики страха. Сам же Рыцарь-Доспех сейчас был готов защищать ту, которой он был обязан своим присутствием в городской черте. И хотя при жизни маг по имени Леонард читал про сражения только в рукописях, он все же припомнил пару иллюстраций из книги "Руководство для рыцарей в картинках", приняв позу "настороженный воин". Тело живого доспеха при этом достаточно звучно грохотнуло. Так он и замер, ожидая ответа Невани или же неожиданно появившегося человека по имени Алан Дрэвшот...

0

124

Тарсаш возмущенно фыркнул и дернул поводья.
Ну конечно.. не выспался это называется.. и за какое прегрешение Сагот мне тебя послал?.. ммм.. немного не так.. за какое именно прегрешение ты был мне послан?..
Вопросительно посмотрев на смоляного коня, Лей потянула за собой, вставшую на месте животину, привлекая лишние взгляды. Конь был красив. Конь был слишком красив для совсем юной с виду девушки, прятавшейся под плащом. Просто так нимфа уже давно перестала изменять внешний вид. Маскировка- маскировкой, но свою внешность все же хочется сберечь.
Но никакая красота не сравнится с его упертостью..
Выведенные в степях, ассирийцы славились своей выносливостью и благородием. Но у каждой монеты две стороны.
Вот прямо сейчас пойдем на рынок и получу я за тебя много двусторонних монет.. ну-ка быстро бодрым шагом к постоялому двору!..
Прослушав угрозу, конь лишь фыркнул в ответ, вовсе остановившись. Как Лень не изощрялась- копытное нагло игнорировало посылаемые ему образы, сменяющиеся один за другим со скоростью ветра. Тихо зарычав, девушка в последний раз дернула поводья, уже скорее для очистки совести и оглянулась. Собственно в город ей было не обязательно, но ведь эта тварь вообще никуда не хотела идти. Оставлять его здесь не позволяла совесть.

+1

125

Невани чуть насмешливо блеснула глазами, обозревая незнакомого парня, что так запросто решил влезть в их беседу - не на миг, не отпуская Леонарда, точнее держа тонкие пальчики на сочленении доспехов, словно прячась и надеясь только на огромного Рыцаря..
-Леон..Тогда ты покажешь, гостиницу, где мы можем остановиться?- Чуть слышные нотки опасливые, но весьма отчетливые в голосе низком, рассматривая уже пристальней незнакомца.
-Нет. Я в первые вижу, сего некультурного юношу..- Подбородок чуть вверх взметнулся, а девушка почти испугано прижалась к доспехам, всем телом - ища защиты.
И что это такое? Не манер, м-да..не вежливости.
Суккуба всем своим видом показывала настороженность и испуг, к новому действующему лицу, одновременно не скупясь так, выплескивая щедрую порцию феромонов на юношу .Игра могла бы продолжиться и дольше, но внимание Невани привлекли отдаленный эмоции, у ворот..?И какие-то картинки..
Телепат?

0

126

Конечно потасовка девицы с конём привлекла засмотревшегося на листики тифлинга. Лениво подняв взор, всматриваясь сквозь листочки куста горящими глазками... Потихоньку начиная хихикать себе под нос, подавившись-таки дымом самокрутки, продолжая наблюдать с улыбкой, между прочим подметив для себя: Хороший конь... Взять бы его... Да стражники близко... А тут наверняка полно благородных и сильных защитничков... Фыркнул оценивающе на стражников, не забывая угостить себя взором на девушку и коня упрямого... Ну... Просто чую, что здесь их полно... Во время болтовни с самим собой не забывает покуривать самокрутку, теперь и дымом раскрывая своё укрытие...

Отредактировано Викстра Та'Шен (05-03-2008 02:54:35)

+1

127

Леонард, узнав что "хозяйка" не знает столь внезапно появившегося собеседника, прдолжил игру вопросом:
- Тогда что прикажете с ним сделать, миледи? - В глухом, как из печной трубы, голосе появились нотки угрозы -Будете ли вы с ним говорить или же... нет? -
Будь он сейчас не доспехами, а человеком, то он попросту бы растаял на месте - столь прекрасные дамы, да и девушки вообще редко одаривали вниманием неказистого волшебника, которого поголовно считали занудным. Но хотя какое-то чувство гордости появилось и теперь, но оно было ослаблено металлом. Но сейчас Рыцарь-Доспех еще сильнее укрепился в своем желании защитить свою прекрасную даму. Да, сейчас живой доспех ощущал себя настоящим рыцарем из старых летописей...

0

128

Уже подумывая найти помощь и силком стащить коня с настоянного места, Лень несколько замешкалась- точной цели пути у нее не было, а если просто так- так эта животина встанет на первом же пустынном месте. Угадывая мысли девушка, Тарсаш, всхрапнул и принялся беззаботно и невинно пощипывать травку.
Облокотившись на ассирийца и просчитывая свои возможные ходы, нимфа задумчиво осмотрела ближайших к ней людей, идущих по своим делам. Взгляд впрочем выхватил стоящую фигуру с алыми волосами. Одетая столь непристойно в сравнении с другими, она вызвала у нимфы редкостную зависть, переходящее в некое восхищение. Конечно, того дедулю своего бывшего покровителя Лей так и не смогла уговорить ни на что, кроме обтягивающих бриджей для верховой езды, да неимоверно высоких и гадких на манер снимании сапог.
Засмотревшаяся девушка чудом не упала, когда Тарсаш, то ли посчитав траву ниже своего достоинства, то ли просто уставший ждать, сделал пару шагов вперед.
Интересно и где обитают такие швеи?..

0

129

Ну сколько можно? И самокрутку уже докурил... А красотку с её конём трогать неохота... И кошелька не видно... Так интригует та аловолосая хитрюга и её доспех... При таких мыслях даже захихикал, выбрасывая окурок подальше и нащупывая молот, что за деревом, поперёк ствола лежал, на который опёрся спиной. А может попробовать пройти так? Подумал про себя, набрасывая глубокий капюшён плаща, выходя из кустов и кряхтя при этом недовольно, уже ожидая неприятностей, таща за собой молот по земле, неожиданно легко правой рукой взваливая на то же плечо... Воодушевлённо вздохнув и поправив капюшён, чтобы глаз не было видно, при этом смотря перед собой, ибо не видно ничерта от "несовершенной маскировки"... Почти против воли пошёл к воротам, икоса поглядев на Лейну и тут же отвернувшись - мало ли что? - вдруг завизжит, увидев такие глазки... Как бы её конь ничего не почуял... Обречённо так заметил про себя, подходя к страже, которая не замедлила остановить меня несчатного...
-Ээээ-ээ-ээ... Ты куда это собрался, вояка?.. Охранник настойчиво положил ладонь мне на грудь, ну и тут же убрал, убедившись, что остановил меня. -Показывай лицо...
-Ммм... Может... Хм... Многозначительно ответил тифлинг, усиленно смотря себе под ноги, так и не придумав, что будет говорить... -Может как-нибудь это уладим?..
-Уладим?.. Даже не знаю... На показ громко сказал охранник, кивнув положительно головой...
А денег-то нет... Вот облом... Он уже решил, что ему предлагают деньги... Фыркнул лишь слегка насмешливо, но почти незаметно. Ну так и знал, что надо было брать какой-нибудь кинжал... Наклонился к уху охранника, улыбнувшись мысли, которая так вовремя пришла в голову... И зашептал...
-Видишь ту девицу с конём?.. Хочешь её?..
Охранник попытался быть строгим, но лишь сглотнул желанно, уставившись на неё.
-Я могу отдать тебе её за проход в замок...
-Отдать?.. Жадно зашептал охранник.
-Даа... Ступай к ней уже... Успокаивающий и настойчивый шёпот, отойдя в бок и толкнув охранника легко в спину... Сам стою спиной к проходу, телепорт к охраннику левым кулаком ударив в нос на отмашь, так что тот стукнулся о стенку и вырубился, как раз, когда второй повернулся, ещё не успев сообразить, что за эмоцию выдаст, услышав скрежещущий звук телепорта, словно плоским металлом о металл с гаммой нескольких вихрей - получил лбом в нос с такой силой, что упал на землю, слабо соображая теперь уже что происходит. Тифлинг спокойно разглядывает охранника, что всё ещё в сознании, думая, что с ним делать, пока игнорируя девицу с конём, всё ещё пряча под капюшёном лицо.

0

130

Алан чуть огорчился, за то, что его назвали некультурным, да еще и так отреагировали. Но это длилось только пару секунд. Он не любил держать в себе плохие эмоции. Но уходить он не хотел. Что со мной происходит? пронеслась мысль в голове. Ему хотелось находиться с этой девушкой, слушать, что она скажет, ловить каждое ее движение.
- я глубоко извиняюсь, просто ваша красота свела меня с ума, но ведь я не настолько некультурен - Алан сделал грустную мину на лице. - что со со мной сердце так стучит, неужели любовь?. Алан стоял и не знал, что сделать. На минуту он замолк.
- Могу я узнать хотя бы ваше имя и надеяться на прощение?

Отредактировано Алан Дрэвшот (06-03-2008 19:29:15)

0

131

Суккуба в жизни, не оценивала людей..да и нелюдей тоже, по внешности. У эмпата другие мерила. По сему, «доспех» представившийся Леонардом начинал ей нравиться, даже не как игрушка, или просто диковинка…Но вот внимание почти моментально перескочило сначала на молодого человека, угощенного феромонами- отзываясь привычным удовлетворением в глубине души, или того, что можно было назвать таковым- у тифлинга и почти интересом.
Человек, хм…Может съесть его? Все же уже прошло достаточно времени, с моей последней трапезы.
Невани чуть поморщилась, вспоминая, но на лице ничего кроме сияющей улыбки и не отразилось. Глаза, а точнее янтарные омуты, чуть смягчились, слушая дворянина – почти готовая сказать имя свое.Эмоции как в калейдоскопе сменялись- отражаясь на лице аловласой, делая ее еще более милой и совершенно беззащитной.
Только.. Только сначала ее отвлекла отчетливая, явственная эмоция зависти, которая моментально переманила внимание демоницы к девушке. Почти заставляя заняться изучением ее внешности, ее фона. На столько, что появление «собрата» прошло незамеченным. Ровно до того момента, как воздух у ворот исказила боль. Удивление.. ужас..?! Да еще на столько сильный, что прелестное лицо девушки едва не исказилось в достаточно уродливой гримасе. Разве скроешь сущность демона? Только актриса из нее была не менее превосходная- девушка тихо вскрикнула, словно от удара и покачнувшись начала оседать- пытаясь удержаться тонкими руками за Рыцаря.
О Нергал- этот недоумок, что- силу собственную контролировать не может? Смертный же!
-Я...Леон..- рваные слова,словно шелк под кинжалом рвется.
-Там…у ворот..-шепот надрывный, уже оброщенный к обоим "собеседникам",давая толике пережитых ощущений выйти на поверхность и отразиться  в воздухе, вынудив нескольких горожан схватиться за лица с глухим стоном.

Отредактировано Невани (06-03-2008 20:02:56)

+1

132

Алана захватили чувства, которые ему не принадлежали, это было странно, в голове загудело. Девушка начала падать, при этом хватаясь за телохранителя. Алан взглянул в сторону ворот. Двое охранников лежали, а над ними кто-то стоял. Было ясно, что именно он причина такого состояния девушки. Внутри Алана закипала злость. Последняя капля разума попробовала достучаться до него:  "куда ты лезешь, ведь ты нечего не знаешь, надо все про анализировать." Но разумного в Алане оставалось все меньше. Секунду он колебался, еще один взгляд на девушку. И та последняя капля разума покинула его. Он побежал к воротам. Но даже в таком состоянии Алан пытался решить все миром.
- ты!!!.... остановись... хватит!!! - закричал он тому парню, язык заплетался, Алан не мог связать и пары слов, злость- это то, что было ему не свойственно, он никогда не злился больше 30 секунд, но сейчас, почему-то она не уходила. Сердце бешенно билось, руки сжатые в кулах чуть тряслись.

0

133

Сказать, что ее привлек шум у ворот было бы не совсем верно- Тарсаш опять встал и ей просто нечем было себя занять, кроме как разглядыванием прохожих. Тем более на игровом поле появилась новая фигура в плаще. Подойдя к охраннику, она почти перестала интересовать нимфу.. если бы не последующий заинтересованный взгляд служителя закона в ее сторону. Недобро ухмыльнувшись, догадываясь о внезапном интересе к своей персоне, Лень уже было приблизилась к воротам, как пустота внутри резко и вполне отчетливо зашевелилась.
Резко обернувшись, Лейна успела как раз к оседанию той, что так привлекла ее своим нарядом. Тут же неподалеку от нее пара горожан тихо заскулив, стали вертеть головами, будто что-то пытаясь прогнать. Пустота же только подозрительно утихла, как уже урвав себе кусок.
После секундного колебания, девушка все же «выбрала» фигуру в плаще и неслышно приблизившись, легко ступая по земле, иронично хмыкнула, демонстративно не замечая охранников.
-может, прежде чем продавать, спросите цену товара?
Голос прозвучал беззаботно, а зеленые глаза уже успели утвердиться в догадке, удовлетворенно блеснув.
Проблемы, если нет таковы- создадим.. а потом что?.. очередной побег?.. мило..
Краем глаза заметив движение Тарсаша по направлению к хозяйке, лишь фыркнула.

0

134

Леонард почувствовал что Невани оседает на землю и разобрал в ее шепоте что-то про городские ворота. Аккуратно, бережно подняв ее одной рукой - благо, фигура прекрасной дамы это позволяла - Рыцарь-Доспех обернулся к воротам. То, что он там увидел, поразило его донельзя - в мирном городе, Гресе, творилось теперь такое...Какой-то неизвестный субьект, скрывающий свое лицо, напал на стражу и, кажется, побеждал! Но сейчас бывший маг вовсе не был давнишним умником, да и у него было что защищать - Невани дала его пустому телу хоть какую-то цель на ближайшее время... Поэтому живой доспех аккуратно положил около какого-то здания девушку и прислонил ее спиной к стене.  О связи незнакомца и недомогания Невани стальной гигант ничуть не задумывался, но уже одним своим недостойным поведением сей негодяй заслужил справедливой кары. Поправив чуть скособочившийся шлем и закрыв сложную защелку, которая закрепляла его "голову" в одном положении, он понесся к незнакомцу, намереваясь сшибить его с ног ударом щита. Как ни странно, но при весьма и весьма огромной массе живой доспех развил немалую скорость. Воздух распорол грозный, трубный клич:
- Нет страха, ибо я сам СТРАХ!!! - кажется, этот клич принадлежал какому-то древнему ордену рыцарей - Смерть - ничто по сравнению со справедливостью!!! -

0

135

Асели  одной рукой пыталась управлять Штормо, а другой накидывала плащ. когда она уже подъёзжала к воротам она совсем закончила с этой  задачей.
- ворота, открывайте быстро!- рикнула она стражам.
Те поторопились открыть ворота. Шторм пронёсся около них. Тень еле удержалась в седле. Выскакав за ворота она направила коня прямиком в Арисфей.

Граница

Отредактировано Асели (07-03-2008 14:55:38)

0

136

Ушки тифлинга дёрнулись, а взгляд словно говорил - началооось... На миг почувствав себя крестьянином, перепахавшим целое поле. Крик одного... Эта ещё, блин, услышала меня... А услышав уже трубный голос "ходячей крепости" - вообще проклянул этот город и чёртов незадавшийся день... Не обращая внимания на девушку повернулся к "спасателям" глянув глазами пылающими из под капюшона на обоих, словно огонь самой преисподнии и они из-за огня выражали постоянно лишь слепую ярость в не зависимости от настроения тифлинга... и узрел... юношу и "нового охранника аловолосой проблемы"... Ну и не удержался, язвительно повторяя слова доспеха...
-Ибо я сам страх... Мамочки...
Чёртовы защитнички... Они что? Все тут на страже города?, думал тифлинг, не понимая, что всё из-за "сестрёнки"... Фыркнул лишь, вновь сетуя про себя на ужасный день и преследующую неудачу в общении с "добренькими" в его глазах... Ну и наконец заметил осевшую суккубку... Может эти... Не... Блондин - слабак... Этот доспех её обидел?.. Ну... А я при чём?..
-Знай своё место, груда металла...
Вновь фыркнул и метнулся в сторону "железной башни", доля секунды взгляда в глаза и размытое пятно от скорости тифлинга пред его глазами, решив ввести его в заблуждение от пропавшей цели, которая была прямо перед носом...
-А ты...
Голос за спиной дворянина вместе с режущим слух звуком телепорта, всё так же спокойно стоя на месте, словно и оставался у ворот, с молотом в одной руке, водрузив его на плечо...
-Что сделаешь мне ты?..

Отредактировано Викстра Та'Шен (09-03-2008 00:34:21)

+1

137

осс:Пост будет после-а)Уточнения деталей назревающего квеста с Мастером.
                                б)Когда отпишутся желающее в нем участвовать,предположительно все персонажи
                                   действующие в это локации.Кто согласен-напишите мне в ЛС.

0

138

Парень вдруг исчез и появился у Алан за спиной. Он прыгнул вперед и развернулся лицом к парню. Тот показывал свою силу и вызывал Алана, он даже не принял боевую стойку. Вот это скорость. Или телепортация.-мелькнуло в голове у Алана. Это охладило Алана и ярость постепенно начала уходить. Противник был силен. Алан сильно переживал, за девушку, но не мог сейчас оторвать взгляд от противника. Рука легла на саблю, готовая в любой момент ее вытащить.
- Ничего, если ты остановишься - про себя начиная плести заклинание, чтения территории, позволяющее определить место нахождения противника, это чуть-чуть увеличит его реакцию на внезапно появляющегося противника.
Но с уходом ярости к Алану возвращалась его ребячливость Ах хочу такие же глаза, что бы пылали. Так не отвлекаться, заклинание...

Отредактировано Алан Дрэвшот (09-03-2008 17:13:51)

0

139

Лошадь не замедляла бег. Зная,что Кенойа едет рядом, Габриэль была спокойна. В душе была радость, не было никакой тревоги, ведь рядом с ней теперь была сестра по крови.Увидев на своем пути ворота в Грес, Габриэль остановила лошадь. Конечно это герцегство под охраноной... Интересно, легко ли туда нам будет попасть Габриэль посмотрела на свою подругу,которая тоже подъехала к воротам. Ну как твоя лошадь?
Еще не попав в город, в голове Габриэль вертелись мысли о том где они будут ночевать, и как местные жители относятся к эльфам, хотя Габриэль очень уважала людей за их доблесть..

0

140

-Замечательно, правда, Дэнал.-конь завертелся и встал на дыбы весело прихрапывая. -Ну,что не пора ли уже войти? Или мы так и будем стоять перед воротами-спросила Кенойа. Возможность, что их не пустят она рассматривать даже не хотела.У нее было хорошее настроение и портить его конфликтами с местными совсем не хотелось. Эльфийка приняла свой самый благодушный вид, в глазах заплясали искорки. Ходячее очарование...Так с ходу и не скажешь, что девушка может быть опасной.

0

141

Конечно нам пора войти. Но... я не вижу стражи. Эльфийка начала осматриваться по сторонам не видя никого. Может у них перерыв? с улыбкой сказала Габриэль. Она слезла с лошади, подошла к воротам. Никого.
Девушка развернулась обратно к Кенойи, смотря на нее,сидящую на коне:Ну и что будем делать? О том, чтобы попасть в город без охраны, Габриэль даже думать не хотела. Тут она с возмущением прокричала: НЕТ!НУ ЧТО ЗА ГЕРЦЕГСТВО ТАКОЕ???ОХРАНА!НУ И ГДЕ ИХ ОХРАНА???КАК НАМ В ГОРОД ПОПАСТЬ

0

142

-Я конечно могу их открыть, но думаю потом у нас будут проблемы.-сказала Кенойа снимая с лица маску безобидной овечки.  Уже не до того. Конь под ней нервничал и переминался, решив не утруждать его лишний раз она последовала примеру Габриэль и спешилась. Твердой походкой она подошла к воротам и силой несколько раз подряд опустила кулак на створы. Глупо конечно...и не факт, что услышат, но с другой стороны раздалось шевеление. Кенойа предусмотрительно отошла чуть подальше и стала ждать, а что оставалось то?

Отредактировано Кенойа (09-03-2008 21:09:24)

0

143

Покосившись на Кенойу, Габриэль тоже отошла от двери. Ждать. Только ждать... Подперши руки в бока, Габриэль ждала пока отворятся ворота, как впрочем и ее подруга. Быть может это просто прохожий мимо прошел?, предположила Габриэль,не поворачиваясь к Кенойи. Подойдя к коню, она подумала: Быть может поехать дальше? Ну уж нет! Нам надо туда попасть Кенойа, обращаясь к эльфийке, тебе туда очень хочется попасть?

0

144

-Хочется...только что захотелось и виновато мое ослиное упрямство- проворчала эльфийка,подошла к самым воротам еще раз и забарабанила ногой. С другой стороны снова послышались звуки и невнятное бормотание.-Как ты думаешь может они там просто напились и уснули-спросила Кенойа, и снова пнула створы. Терпения не хватало.Либо ей сейчас открывают, либо она разносит ворота , либо они уезжают отсюда в какую-нибудь таверну, что бы порядком разбешенная девушка могла выпить. Все три варианта устраивали эльфийку, но выбор был не за ней.

Отредактировано Кенойа (09-03-2008 21:30:15)

0

145

Габриэль ,улыбаясь, посмотрела на эльфийку. Ну ладно, я думаю, если они напились то ворота не заперты. Попрося помощи у Кенойи, они общими усилиями на чуть-чуть отворили дверь. Габриэль решила пойти вперед. На несколько минут она скрылась за воротами города. Слушай, они там и впрвду спят. Взяв копье у одного спящего стражника, Габриэль с помощью него отворила дверь пошире. Взяла за узду свою лошадь и подведя ближе к воротам спросила у Кенойи: Ну что,пойдем туда? Правда могут быть еприятности, но ничего. Дожидаясь ответа подруги, Габриэль стояла и смотрела на нее

Отредактировано Габриэль (09-03-2008 21:37:01)

0

146

-Пойдем конечно-усмехнулась Кенойа, которая до сих пор была на взводе. Она подозвала Дэнала и взяв под уздцы прошла сквозь узкий проход, сама то прошла, а вот конь буквально проломился. Да...порой от грации и изящества у ее любимца мало что остовалосьт. -Если честно я проголодалась и не помню, когда последний раз ела, два или два с половиной дня назад...А так как деньги есть, мы вполне можем себе позволить поход в таверну, если ты не спешишь. Кенойа посмотрела в глаза подруги, надеясь поскорее услышать ответ.Да, ее нетерпение никуда не делось, не смотря на то, что она жила на свете больше века, не много, но все-таки...

Отредактировано Кенойа (09-03-2008 21:49:32)

0

147

Подумав, Вроде не сплю. Габриэль улыбнулась,в ответ посмотря подруге в глаза. Протиснув своего чуть тощеватого коня в узкий проход. Ну вот мы наконец-то за воротами, только отойдем подальше от стражи, сказала Габриэль,кинув взгляд на храпящих мужиков. Знаешь, я тоже проголодалась,надо обязательно зайти поесть и заодно подобрать место для ночлега. Посмотря на Кенойу, Габриэль задумалась...Надеюсь ты знаешь Грес. ,Сможешь выбрать подходящее нам заведение? Она похлопала по сумке,висящей на боку коня,в которой зазвенели монеты: Думаю, нам хватит

0

148

Эльфийка улыбнулась. -Я здесь не была, но один из моих друзей-наемников часто упоминал таверну "Оранжевая устрица". Зная его как существо привередливое думаю , что нам вполне подрйдет. Кенойа последний раз посмотрела на храпящих стражников, закатила глаза и твердым и уверенным шагом пошла вперед по улице, ведя за собой Дэнала. Если ее теория об устройстве подобных городов верно, то все дороги ведут к трактирам и заблудиться достаточно сложно.
---->Таверна "Оранжевая устрица"

0

149

Неизвестный исчез из поля зрения прежде чем живой доспех до него добежал - но все же Леонард успел заметить кроваво-красные зрачки этого поистине странного незнакомца... Эти глаза выдавали в нем демона, чистой воды демона. И хотя при жизни в качестве человека он не сталкивался с демонами, но Лео-маг увлекался коллекционированием всевозможных связанных с ними предметов. Например, он сейчас и был подобным предметом, да и со стороны ожившие доспехи с таким экстерьром выглядели весьма и весьма демонически в глазах окружающих. Издав невероятно мерзкий звук, причиной которого являлось скрежетание металлических "ног" по мостовой, бывший маг повернулся к своей даме сердца и вновь поймал взором ловкого пройдоху-демона. Что же, если этот негодяй причинил Невани какие-то повреждения, то он понесет справедливую кару за свои действия! Ничуть не смущенный первой промашкой, металлический гигант вновь устремился к цели... По крайней мере, он мог делать так в течении достаточно долгого времени - хотя его сознание и нуждалось во сне, но необходимость эта была продиктована вовсе не физиологической потребностью в отдыхе - проклятое железо не устает - а психическое отторжение несоответствия восприятия мира с привычным, которое заставляло рассудок изолировать себя в целях сохранения целостности. Проще говоря, когда-то гениальный маг все еще не "обжился" в своем новом теле. Но хотя его мысли и отклонились от реальности, на практике Рыцарь-Доспех ничуть не замедлил своего движения по направлению к головорезу с глазами демона, которого он был готов сейчас гонять хоть в течении месяца. Рано или поздно этот негодяй истоит свои магические силы, которые отнюдь не берутся из ниоткуда...

+1

150

Почти ленивое и одновременно грациозное движение, поднимаясь со ступеней, все наблюдая неотрывно за «стычкой» у ворот, куда ринулись оба- защитника. Так называемых. Глаза Невани –жесткие, холодные и расчетливые- весьма придирчиво оценивали результаты. Очень странно и слишком чужеродно смотрясь на лице суккубки.
Что ж.. По крайней мере, один благородный рыцарь.. да и делать ему видимо в «таком» виде, есть мало, чего.
После пришел черед тифлинга. Он удостоился чуть большего внимания. Примерно на две секунды. Это уже хватила демонице, что бы оценить его степень опасности и заодно облизнуться раздвоенным язычком -почти моментально ставя галочку – в списке жертв.
Силен. Быстр. Видимо вынослив. Значит деньги.. Соблазниться.. Не куда не денешься...рогатенький.
Определившись с парой кандидатов, она заодно оценивающе окинула взглядом стоящую с жеребцом женщину..? Чуть мотнув головой -фон старше, а выглядит..
Хм..
К ним уже подошла, все та же невинная девушка, мило хлопающая в ладоши и искренне заинтересовавшаяся Леонардом. Только вот в движения добавилось опасной грации кобры и несколько ноток запаха, тягуче-медового.. Скрывая почти убойную дозу феромонов, облаком распространяющихся вокруг нее –на всякий случай…Парочка человек, уже смотрели ей в след –по злому року зацепленные краем аромата- влюбленными глазами. Улыбка на лице была одновременно испуганной и чем-то подкупающей, как и абсолютно эмоционально- идентичный фон. Что бы раскусить сейчас Невани, нужно было быть ей. И не как иначе.
-Пожалуйста.. Хватит..!-Голос был в меру испуганным, и одновременно любопытным. Но только наверно тифлинг, из за демонической крови мог различить в нем предостерегающие нотки. Выдав сию фразу, Невани так и замерла, прижимая ладошки к щекам и переводя взгляд с одного на другого.. цепляя как бы мимоходом девушку -оценивая.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Ворота в город