http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок герцога » Коридоры замка

Коридоры замка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

https://ic.pics.livejournal.com/zamok_garibaldi/71204772/18806/18806_900.jpg

Узкие, запутанные, кое-где освещенные светильниками, коридоры резиденции герцога. Чаще всего распускаются слухи и затеваются интриги именно здесь.

0

2

Тадео шёл по корридорам, ведя долгожданного, пусть и неожиданного гостя сквозь коридоры к кабинету совещаний. Там можно было бы обсудить с магом вопросы оплаты и сотруднечества. Повинуясь жесту герцога стража остановилась у какого-то поворота, и хозяин замка, тихо-тихо шепнул им. "Идите.Вы свободны". Это был не только жест сомнительного доверия, ибо за стенами в каких-нибудь тайниках сидеть арбалетчики, но и знак силы(или глупости). "Пойдёмте в кабинет, маг. Там вы всё мне расскажете. В том числе и почему вы покинули Академию, а так же про ваш род, и ещё многое другое." Демон в амулете заходился хохотом, так что герцог заскривел зубам, но через секунду и сам ухмыльнулся.
Проход в кабинет для совещаний. ----->Кабинет для совещаний.

0

3

Коридоры уже начинали нравиться Фанаэдирну, в них было тихо и ничто не мешало думать. Внезапно для полукровки, телохранители герцога остановились и перестали следовать за ним. Этот жест показался немного странным, особенно на фоне неприязни к магам, но от него отвлёк голос герцога, который задел нежелательные темы. "Хочешь знать, почему я покинул академию?" - задал себе вопрос Фанаэдирн. - "Хорошо! Переговоры предстоят интересные! За одно это ты мне должен пыточную камеру в подземельях, чтобы я мог проводить опыты, за род ты должен мне одни из лучших покоев замка, а за то, что я тебе расскажу всё, ты мне должен неограниченный доступ к библиотеке! Я тебе такие переговоры устрою! Твои потомки будут помнить этот день!"
--->Кабинет для совещаний.

Отредактировано Фанаэдирн (30-07-2008 19:44:47)

0

4

====Замок герцога====

Элоэйну-младшая своей стремительно-танцующей походкой,изображая "бреющий полёт" неслась по коридору. Взгляд девушки был полон возмущения,а руки,сжатые в кулачки неного подрагивали. Она даже не заметила стражника и кого-то серого рядом с ним. Хотя второго заметить пришлось-кажется именно его Эйн и сбила.
Т`кер-ре!-выруглась сквозь зубы Тана и повернулась к незнакомцу.
Извините.-личико девушки было нахмуренным и ничего хорошего не предвещало.
За что?! Нет,ну за что...

0

5

--->Кабинет для совещаний.
Фанаэдирн, получивший статус придворного мага решил, что раз уж он так взлетел, то можно немного покрасоваться. Маг вытянулся, расправил плечи, гордо приподнял подбородок и шёл медленной, лёгкой поступью, ставя одну ступню на одну линию с другой. Однако, из-за желания поскорее забрать свою сумку, он шёл непростительно поспешно. Его голову уже начали посещать мысли о направлениях новых экспериментов и личной страже, как вдруг что-то внезапно появилось в проходе и сбило беднягу с ног. Венец, защищающий разум позволил оправиться от потрясения быстрее, чем налетевшему самоубийце. При внимательном изучении оказалось, что Фанаэдирна сбила эльфийка. Естественно маг тут же поднялся, ощущая боль ниже поясницы.
Позвольте предложить свою помощь. - сказал полукровка, протягивая руку и мило улыбаясь. Впрочем, желание помочь эльфийке скорее было вызвано нуждой оторвать ей руку, нежели какой-то там вежливостью.

0

6

Тана вся "схлынула" назад и скрестила руки на груди. Бедолагу она изучила быстро,едва не поморщившись от обилия на нём побрякушек и не высказав куда бы ему идти.
Милый мальчик...Ой,а глазоньки-то у нас,глазоньки! И кожа серая. Неуж-то выродок,как я? "Повезло" так "повезло"...Обычно у светлых с тёмными рождаются дети чёрные,аки эбеновое дерево,а этот "смешался"...-ещё пару секунд девица буравила своим уникальным взглядом незнакомца.
Хм..интересно,а он учуял,что я тоже остроухая? Оп-паньки! Какая улыбочка..руку мне оторвать небось хочешь,болезный? А эльфик-то в расцвете сил,старше меня скорее всего. Давай-ка,умник,я тебя научу,что с девушками такие номера не проходят.
Тана решила поддержать игру-так же мило оскалилась в ответ,"доверчиво" протянула руку и...рывком дёрнула несчастного к себе,попутно метнувшись в сторону,что позволило оказаться сзади,больно надавить ему на плечевой сустав и до хруста вывернуть кисть. Откуда знала,что больно? Так попачка лично принимал уроки боя...Девушка,не ослабляя хватки проворковала:
Милейший,больше таких фортелей не выкидывай.

0

7

Упав, полукровка понял, что день всё же плохой. Захват был болезненным, но больше вреда наносил самолюбию, чем телу. Маг ещё в гильдии воров научился уходить от подобных захватов, но тратить время на подобные трюки не хотелось, так как ранг не позволял слишком сильно напрягаться. Оставалось только одно...
Карл, не стой столбом! На меня как-никак напали! - произнёс полукровка с ноткой обиды в голосе. - А тебя я попрошу слезть с придворного мага, пока не отправил на допрос! Кто тебе позволял так вести себя в резиденции герцога? Немедленно прекрати свои детские выходки и объясни, какого чёрта всё это значит! Что ты вообще здесь забыла? Хотя… ты случаем не шпионишь?
Последний вопрос был задан вовсе не из-за подозрений, а из желания в случае отсутствия алиби арестовать нападавшую. Фанаэдирн сделал паузу и успокоился, но детская обида так и не вылетела из головы.

0

8

Эльфийка с раздражением выдохнула,но успокоилась и натянула на лицо добродушно-сочувствующую улыбку. Спрашивается-куда что делось? Ну такова уж она была,в момент переходила от одной модели поведения к другой.
Карл,столбом стоять не стал,но шлемом в стенку впечататься мог,ибо Тана на редкость удачно увернулась...
Придворный маг? Это как же несчастного герцога припёрло,чтобы он вот это нанял?! Многие в курсе,что он к магам не очень хорошо относится.-девица качнула головой и с некой толикой фамильярности положила локоток на плечо мага. Другая я бы на её месте смотрелась глупо и тем самым оскорбила человека,но Эйн боги миловали. Именно от этой её манеры поведения на неё долго сердится не могли,а спокойный голос и обстоятельные разъяснения лишь помогали разрядить обстановку. Она вытянула контракт,предъявив его эльфу:
Видишь это? Да-да,ещё супом заляпано. Так вот-это контракт на поставки к гресскому двору продуктов. Местный повар взбунтовался и запустил в меня паловником. И вот приходится идти непосредственно к его начальству,которое перестало воспитывать подчинённых.-скромная эльфийская девочка бодро свернула бумагу в трубочку и убрала в сумку,пояснив:
У Вас улыбка была такая "милая" и "добрая",а я была такая "спокойная" и "миролюбивая",xто сдетонировало. Простите,Вы просто попались под горячую руку. Больше так делать не буду,честное слово. Даже готова загладить вину..в разумных пределах.-Элоэйну-младшая была сама порядочность.

Отредактировано Тана Эйн (01-08-2008 00:32:11)

0

9

Поверь мне, милое создание, если ты с меня не слезешь, то твоя рубиновая кровь придаст красок этому унылому месту, а твоя голова будет веками пылиться в моей лаборатории. - сказал Фанаэдирн с интонацией полной космического спокойствия и даже на распев, по-детски улыбаясь при этом. - Я не собираюсь надолго задерживаться здесь, так что будь осторожна в разговоре с магом, и слезь с меня. Хотя... знаешь, а ты тёплая!
Не дожидаясь того, что скажет эльфийка, полукровка начал тихо нашёптывать заклинание электрического удара. Опыт давал о себе знать, и звуки магической формулы сливались в тихий шум. Фанаэдирн решил, что эльфийка не слезет в любом случае, а значит, надо вмешаться в ситуацию. Руки мага становились горячее с каждым произнесённым звуком. В них накапливалась сила для не слишком мощного, но оглушающего удара.

0

10

Девушка хотела было дёрнуться,притом нервно,но вовремя сообразила,что так делу не поможешь. Мальчик-дроу,как маленький ребёнок,разозлился и бормотал себе под нос какую-то белиберду. Единственным выходом было заткнуть ему рот. Как назло у неё не было кляпа или сложенного вчетверо носка...Оставалось использовать чисто женский способ угомонить мужскую особь.
Страдальчески закатив глаза,но таки взяв в себя в руки,эльфийке пришлось поцеловать мага...
Здесь надо отдать должное-за это её мужчины и любили. Целовалась Тана вдумчиво и абсолютно естественно. Некоторые ещё шутили-мол "тебе и мёрвый ответит!". А уж эта её привычка улыбаться уголками губ,во время сего занятия. В общем магию у серого могло отрубить.

0

11

Фанаэдирн оказался в странном положении, однако решил посоветоваться с внутренними советчиками. Частицей крови эльфа и с частицей крови дроу. Два стереотипа мышления слились в одном, что позволяло получать мнение с разных углов.
- Что мне делать с ситуацией? - спросил полукровка у эльфийского стереотипа.
- Взять её в свои руки! - ответил гордый эльф в глубине сознания.
- Хороший ответ! И так сойдёт! Значит, взять её в свои руки? - одобрил план Фанаэдирн и приступил к действиям. Первым делом он высвободил руки, движением предплечий, при котором руки нападавшего соскальзывали к локтям и не могли более сковывать движения, после чего одной рукой обхватил эльфийку за талию, а другой за плечи. Движения были не агрессивными и даже ласковыми. После продолжительного развлечения, Фанаэдирн всё же освободил свои губы в желании прокомментировать случившееся.
- Знаешь, а я не знал, что эльфийки так реагируют на слово "тёплый"! Кстати, тебе бы технику улучшить и страсти добавить... а в остальном ты чудо. Но если хочешь знать, я оценю тебя на троечку по пятибалльной шкале. - прокомментировал Фанаэдирн. Знания в этой области у него сводились к романам в академии, но раз уж он придворный маг, то должен научить статуи жить, реки течь, а солнце заставить светить ярче, и по возможности ночью!

Отредактировано Фанаэдирн (01-08-2008 01:15:22)

0

12

(Отыгрыш за стражника)
Сначала, когда на нопоявленного "придворного мага", который был принят если по честному просто за шарлатана, обрушилась некая дама, потом они немножко повалялись, то ли в борьбе, то ли в приступе нежданной любви, когда маг начал было говорить что-то о шпионаже, и несчастный Карл уже набрал в лёгкие воздух что-бы заорать слово, от которого любой соглятай делает в штаны и в мыслях его уже произнёс(ТРЕВОГА!), но тут эльфы принялись целоватся. "Хто этих ельфов разберёт. То бросаются друг на друга, то милуются, то тычут мне в нос рукавом..." Но вместо того чтобы орать, хвататся за меч, рубить всех в капусту, он поступил по простому. "Господина мага кажется интерсовали комнаты в правом крыле. Думаю вам и вашей кхем подруге там будет гораздо удобней." Неизвестно что именно подумал стражник, и как он мысленно назвал эльфийку, но факт оставался фактом. Стражник собрался их волочь в правое крыло, чтобы сбыть ключнику, который в свою очередь сбагрит эту красну девицу бросающуеся-на-первого-встречного(мысленно Карл окрестил её по другому), вместе с полоумным серекожим, который должно быть страдал какой-то болезнью, а может это было следствие каких-то неудачных экспирементов?(ну не вязался в голове у простоватого стражника образ серекожего юнца, и образ мага!Маг должен быть с седой бородой и посохом, а это прям таки недоразумение какое-то..), в обшем страж мечтал о пиве, которое он выпьет в трактире, и о баньке, которую он примет, как только он покончит с этими двумя...

0

13

Тана улыбнулась и повела плечиком,чтобы её отпустили. Слова эльфа здорово её позабавили. Во-первых он сам напросился,во-вторых ему таки понравилось,в-третьих должность придворного мага "обязывает" опускать всё ниже плинтуса. Но с другой-то стороны:серого,задевшего по идее за живое,стоило поставить на место.
Девушка недоумённо изогнула брови и чётким,но тихим голосом шепнула несчастному на ухо:
Судя по твоей технике-целовался ты нечасто,да ещё с одними и теми же,которые были в этом полными профанами. Так что моя тройка по сравнению с твоей единицей очень даже выигрывает.-эльфийка чмокнула бедолагу в щёку на прощание и хотела было выпутаться,но безуспешно.
А потом очухался стражник...Всё ещё стоя рядом с серым,Эйн немного закусила губу,а потом облила его ТАКИМ взглядом,будто сверху плюхнулся айсберг. Девица вздохнула и ухмыльнулась:
И что люди теперь подумают? Шлюха и кидаюсь на всех-вот ошибочка-то буде-ет. Впрочем,им же хуже.-а сама сказала:
Послушай,любезный. Я ему не "подруга" и даже не то,о чём ты подумал. Мне,видишь ли,жить хочется,а этот маг всякие заклинаньица на меня бормочет. Я просто заткнула его,как сумела. Кляпов с собой носить пока надобности не было.-пояснила Каэтана,притом как оправдение это не выглядело.
А теперь,кастрюлька ты моя,открой ротик и скажи-где сейчас обретается герцог и чем он занят,ибо я шла к нему.-голос был лишён малейшей угрозы,но тембр стал настолько колючим?создававшим впечатление неотвратимости и жутко неприятное ощущение в ушах.

Отредактировано Тана Эйн (01-08-2008 10:25:59)

0

14

Маг выпустил эльфийку из объятий и решил подсказать ей, где граф, естественно с парой шпилек, - Граф в зале для совещаний, там должны быть также генерал, казначей и стража, но если ты решишь его убедить, то, думаю, что такое количество зрителей тебя не остановит. Кстати, зачем тебе кляпы? Практикуйся! Тебе не помешает! Кстати, если захочется меня чему-нибудь научить, то мои покои в правом крыле. И хватит отговорок вроде "жить хотелось", все мы понимаем, что ты сначала на меня напала и скрутила, после чего внезапно хм… даже не знаю как это назвать! Нет, я всё понимаю, просто ты мне объясни, почему вместо того, что бы принять мою помощь, ты меня же повалила на пол. Больно всё-таки. Полукровка стал дожидаться ответа, дав сигнал стражнику, что разговор скоро подойдёт к концу. На самом деле всё зависело от эльфийки и от того, насколько она любит поговорить. По мнению полукровки, собеседница не уйдёт, не оставив последнего слова за собой.

0

15

Каэтана долгим взглядом посмотрела на эльфа. У остроухих глаза иногда меняют цвет,вот и её слегка потемнели. Девица ещё раз "просканировала" незнакомца и...ушла. Пройдя пару шагов Эйн заметила:
Если мне самой практиковаться надо,то чему я могу тебя научить?-да,был в его речи существенный прокол,который против него же обернулся. Хотя по голосу было понятно,что эльфийка слёту поняла все намёки  и предлоги,при этом одной фразой отрубив всякие надежды серого на "продолжение банкета" в его покоях.
Вот стервец. Мог бы просто сказать,что хочет ещё.-Элоэйну-младшая тряхнула головой и ушастый вылетел из головы,как ненужное воспоминание.

====Кабинет====

Отредактировано Тана Эйн (01-08-2008 11:24:30)

0

16

(Отыгрыш за стражника)
На долю этого вояки, на сегодняшний день выпало достаточно неприятностей, начиная от того что герцог сплавил почти всю стражу кабинета покаким-то делам, и сейчас там дежурил одинокий Брашнер. Судя по направлению эльфийка направилась именно туда. Впрочем в том же направление находились покои какого-то вельможи, так лишний раз пожав плечами, Карл, глухо пробормотал "Пойдёмте, милорд." Служитель гибкого и продажного закона вовсе не жаждал встретится один на один с безумной ельфой.

0

17

Карл, я за свою жизнь так до сих пор не понял одной вещи. Что творится у женщины в голове. Ты как думаешь, она нарочно намёка не поняла? Ладно, забудь. Это моя бывшая кхм... подруга. Мы кок-то три сотни лет назад поссорились, решили, что больше имён произносить не будем. Надо сказать, она очень странная. Клятву придумывала она. Будет лучше, если это останется между нами. Просто, в случае чего, я знаю, кого искать, - сказал полукровка, когда эльфийка ушла. Свидетелей не было, так что если стражник посмеет выдвинуть эту версию, её можно будет разрушить одним движением, а то, что ему угрожали, никто не подтвердит. Оставалась надежда на то, что стражник глупец и не сможет выдвинуть свою логичную версию происшедшего, однако примет к сведению слова придворного мага. Далее последовал резкий жест, означавший, что стражника некоторое время поведёт Фанаэдирн. Оставалось одно дело, связанное с сумкой. В целом маг был доволен, что ему кое-что перепало, и такой резкий отказ значил лишь, что происшедшее являлось  очередным небольшим подарочком судьбы. С довольным выражением лица маг направился сначала к страже, а потом уже в правое крыло.
---> Покои придворного мага

0

18

Стражник пожал плечами. Та околесица которую нёс придворный маг, его явно не трогала, а скорее забавляла. "Пойдёмте в ваши покои, господин придворный маг." Карлу хотелось сбыть поскорее с рук, поэтому когда мимо него пробегал какой-то мальчишка, в форме слуг герцога, тот схватил его за ухо, и что-то быстро прошептал. Мальчишка опасливо глянул на серекожего эльфа, и убежал куда-то дальше по коридорам. Через пару минут, которые прошли в неторопливом движение по корридорам и лестницам замка, в руках стражника, появилась сумка мага. И тот торжественно вручил её магу, со словами "Ваша сумка была изучена, и признана не опастной, и не содержащей запрешённых книг, инструментов, или оружия, коим можно было бы повредить жителям замка." Ритуальная фраза, всегда вызывала ухмылку, но на этот раз Карл был абсолютно серьёзен.

0

19

Прибыл из города
Герцогу сильно не понравилось, когда проезжая по городу, встретил стражу. Стража была просто напугана, и вместо того чтобы досмотреть, и доставить герцогу удовольствие, те просто не обратили внимания, что было... ну скажем так неправильно. К тому же стражи гибкого и продажного порядка Греса, были подозрительно бледны, что случилось с ними только когда командир их ловил на взятках. А случалось это прямо скажем редко. Вдобавок демон почуял волшбу, а это герцог оставить так просто не мог. Демону было приказано запомнить отпечаток, и при случае дня через два напомнить ему, чтобы он обратился к магу. "Ваше величество!" - запыханный лакей появился из-за угла и малость смутился натолкнувшись на герцога - "Там эльфов гонец! Просит аудиенцию!" Герцогу нахмурился. "Не успел я появится дома, а дела навалились расерженным медведем." "Ладно. Приготовте тронный зал, и как будет готово, встретим дорогого гостя"  герцог не забыл тёплого приёма в арисфее. Тадео пошёл передеватся, и скоро (минут через пятнадцать) был готов к встрече посланца. Встреча предстояла при минимуме стражи, и максимуме советников.
------>>> Прошёл в зал для приёмов.

Отредактировано Тадео Якобо Маккиато (25-09-2008 21:44:24)

0

20

(отыгрыш за прислугу)
"пройдёмте, милсударь" - слуга вёл посланца по самым богатым чистым светлым корридорам - "вам сюда господин" Лакей остановился перед высокими сводчатым створками. Слуги в ливреях отворили створки, и перед посланником оказалась красная ковровая дорожка, призванная провести его к трону герцога.
слуга ведёт гонца в -----> Зал для приёмов.

Отредактировано Тадео Якобо Маккиато (26-09-2008 21:00:04)

0

21

(отыгрыш за слугу)
Вместо обещанных шести часов эльфу дали четыре часа покоя и сна, и запыханный слуга, колотил в дверь рыбой об лёд. Стараясь привлечь внимания "благародного милорда", чтобы тот открыл дверь, и принял письмо и список людей, необходимых герцогу.

0

22

К тому времени эльф уже успел насладиться грезами, отдохнуть и даже немножко заскучать.
Приняв и послание, и список, гонец попросил передать герцогу, что отбывает, и действительно отбыл по направлению к Арисфею.

0

23

----> пришёл с кабинета для совещаний.
"Высокомерное, вздорное малое дитя! Значит и будем обращатся как с ребёнком." мысль подкинутая демонам насчёт четвертования, была отринута, так как это могло стать не очень хорошим началом переговоров. "Остроухие всегда недооценивали нас. Ну ничего, если у тебя за плечами нет тысячелетий опыта, это ещё не значит, что я не могу преподносить сюрпризы. И вобще что толку растравиватся из-за взбаламошанной девчёнки? Её возвраст явно не сказывается на её уме. Или она впала в детсво?" Тадео подозвал какого-то слугу, и что-то прошептал тому. Тот пробормотал "Да, Ваше Сиятельство.." и умчался куда-то по корридором.
----> ушёл в свои покои. Отдыхать.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок герцога » Коридоры замка