Вверх страницы Вниз страницы

~ Альмарен ~

Объявление

Самые уважаемые
    НАВИГАЦИЯ

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ
    АКЦИИ И НУЖНЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir photoshop: Renaissance LYL

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок герцога » Кабинет для совещаний

Кабинет для совещаний

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

Высокие, витражные окна, просторная комната, в центре стоит сравнительно небольшой, деревянный, круглый стол. За столом 9 стульев. На стенах роскошные гобелены. Пол выложен мрамором, около стен стоит парочка диванов и ещё один стол, маленький, куда меньше того, что в центре. На нём стоят вина, вода, и некоторые довольно вкусные вещи. Справа от окна стоит огромный шкаф. В нём хранятся различные  бумаги. У входа в кабинет стоят два подтянутых стражника с копьями и в полном обмундировании...

0

2

"Садитесь." Герцог неопредёленно махнул в сторону стола. "Он ярится." Похоже что духу не только было весело, он ещё и измывался над своим хозяином. "Я вижу. Может запихнуть его в камеру? Пусть палачи поработают, выжмут из него всю подноготную?" На этот раз голос демона был преисполнен уважения к своему повелителю. "Вот!наконец-то!Методы достойное истинного правителя! только аккуратней! И скажи когда я смогу его выпить." Герцога передёрнуло. "Я жесток, но всё же не настолько. Мне претят твои методы." "Итак вы не ответили на мои вопросы. Думаю вопрос о вашем роде можно снять. Он меня не интересует даже если вы  наследник Арисфея."  "А зря!"  "Заткнись, рогообразное!" Дух обиженно замолчал. Тадео подошёл к столику и налил себе вина. Пригубил, но в целом бокал остался не тронутым.

0

3

Фанаэдирн на свой опытный взгляд подобрал стул поудобнее и сел. Снятие вопроса о роде вызывало мысли о том, что герцог сомневается в получении от полукровки честного ответа. Обстановка переставала нравится с каждо

0

4

Фанаэдирн на свой опытный взгляд подобрал стул поудобнее и сел. Снятие вопроса о роде вызывало мысли о том, что герцог сомневается в получении от полукровки честного ответа. Обстановка переставала нравиться с каждой секундой всё больше и больше. Однако, маг был в множестве сомнительных ситуаций и уже привык держать себя в руках и не подавать вида. Начинало создаваться впечатление, что герцог говорит с кем-то незримым. Когда ощущение пропало, Фанаэдирн решил, что настал благоприятный момент, чтобы дать ответы на вопросы. "Если вас интересует вопрос, почему я покинул академию, то сейчас вы должны внимательно выслушать ответ. Эта тема весьма болезненна, мне не хотелось бы переживать всё заново трижды. Я вёл эксперименты над живыми существами... точнее большинство из них к моменту начала эксперимента были мертвы, но вскоре мне пришлось прервать исследования из-за задания академии. Вернувшись с него в числе немногих выживших, я принёс академии великую пользу, передав дневник экспедиции. Потом, некоторое время спустя произошла катастрофа, принесшая большие разрушения. Вся академия страшно перепугалась и стала запрещать все тёмные науки и выгонять всех тёмных преподавателей. Я тоже был изгнан за то, что имею примесь тёмной крови," - после этих слов маг оборвал рассказ, маскируя целую бурю обиды и злости.

0

5

Герцог вслушивался в слова эльфа, опрокинул в себя кубок. Голос демона заставил его чуть не поперхнутся. "Он не врёт. Он действительно проводил экспиременты на людях." Тадео ухитрился взять себя в руки, и повернувшись к эльфу, его лицо изображало внимательного слушателя. "Великолепно. Значит вы проводили экспирименты над людьми, и из-за вас случилась та катастрофа полсотни лет назад? А вы знаете ещё недовольных нынешнем режимом академии?" Тадео подошёл ближе и присев на соседний стул допил остаки вина. "А что ещё вы умете кроме как проводить эксперименты над людьми?" Внешне герцог был спокоен. Но если бы кто-то (кроме демона!) мог бы заглянуть в его душу.. В обшем самым безобидным порывом было снести упивцу башку. Но он сдержался. И ни-че-го не выдало его чувств. Мысленно себя успокоив он поднялся. и отошёл к окну. "Я думаю что вас стоит пинять на службу. Хотя бы за ту информацию которую вы выложили мне."

0

6

"О нет, катастрофу устроил не я. Мне и самому разум повредило ментальной атакой, а вот помимо экспериментов, я могу по образцу крови, скажем с оружия, определить пол и расу нападавшего. Не спрашивайте как, вам не понравится. Помимо этого я владею магией ветра, которая не раз меня выручала. Кстати, за ту катастрофу, академия мне кое-что задолжала. У меня стала частично пропадать память, а моё поведение слегка изменилось. - спокойно сказал полукровка, почувствовав, что его восприняли всерьёз. - "Если вы хотите нанять меня на работу, то я хотел бы также получить от вас покои на мой выбор и камеру для пыток с частью заключённых с правом исследовать их. Камеру, как и покои, прошу поддерживать в чистоте. Также мне понадобится много бочонков и мёда."

Отредактировано Фанаэдирн (30-07-2008 21:33:32)

0

7

Герцог дёрнул шекой. "Вы забыли об оплате. И называйте меня по имени! Чтоже до камеры... Тут поглядим. Вас устраивают любые заключенные? Об мёде не беспокойстесь, но я бы порекомендовал бы спирт." Тадео холодно, прямо-таки ледянеше, улыбнулся, и добавил. "Покои подберёте сами. Заклинательный зал вам потребуется?" Демон в амулете ликовал. "Наконец-то!Мне попалась не размазня! Твой отец бы посадил его в клетку. Твой дед бы повесил его! Твоя прабабка четвертовала и сожгла его! Ты же его используешь! Нет ваш род опредёленно стал терпимее к нам тёмным и злыи созданиям!Может и меня отпустите?" "Ещё слово, и я отнесу камень в церковь для экзорцизма." "Не отнесёшь!" Дух весился... "Ты же знаешь что не отнесёшь! Я тебе нужен! Ха!" Герцог мысленно сплюнул, и посмотрел на эльфа... "Кстати рекомендую покои в правом крыле. Там найдётся парочка устраивающих вас комнат я полагаю. Если вам понадобится проводник возмите стражника."

0

8

"Благодарю вас, Тадео, об оплате я бы предпочёл поговорить позже, так как дорога меня сильно измотала. Что касается заключённых, то мне нужны разные типы. Мускулистые, ловкие, больные, уроды и так далее. Каждый из них является примером строения организма, ключом к лекарствам, будьте уверенны, их кровь прольётся недаром! Кстати, тазы для крови мне пригодятся. В камере должна быть чистота. На счёт спирта... он мне, конечно, понадобится, но моя техника консервирования очень хороша в комбинации именно с мёдом. Насчёт заклинательного зала... он понадобится, если на город будет совершено нападение. Я достаточно хорошо изучил магию, что бы при помощи длительного ритуала обеспечивать погодные трудности отрядам противника," - сказал полукровка, после чего последовала короткая пауза. Казалось, что что-то было упущено из внимания. Наконец Фанаэдирн ожил. - "Спасибо, что порекомендовали правое крыло, там я и начну свои поиски. Если разрешите, я пойду."

0

9

"идите. Стража!" - из-за дверей выглянуло два здоровых жлоба - "Карл!Проводишь господина придворного мага. Покажешь ему замок, и в особенности правое крыло!" Герцог поверулся ко второму и вздохнув сказал. "Брашнер. Приведи канцлера! И советника по войне! И скажи тому чтоьы прихватили вина! А лучше эля!" Хмуро оглядев кабинет герцог уселся на диван, и принялся ожидать, пока прибудут его советники, и когда уйдёт эльф... Карл мрачновато глянул на "господина придворного мага", и пробормотал что-то вроде "идёмте." - тут же смутившись своей фамильярностью добавил- "Господин желает откушать или посмотреть на молельню? А может господин желает осмотреть комнаты для отдыха?"

0

10

Фанаэдирн встал, подошёл к охраннику и принялся давать ему распоряжения, - "Сначала я осмотрю пост охраны, после чего получу от охраны конфискованную сумку с моими инструментами, затем я желаю осмотреть их лица и получить некоторые извинения, после чего было бы неплохо подкрепиться и осмотреть правое крыло," - после этих слов полукровка обернулся лицом к графу. Поклонившись, Фанаэдирн приступил к произнесению следующей речи: - "Я благодарен Вам за щедрость, желаю удачного дня, и пусть щит с фигурой паука обрушится на головы наших общих врагов," - после чего просто вышел из зала. Последняя фраза указывала на герб академии, а его падение на желание навредить последней.
    ---> Коридоры замка

0

11

Минуты через три, после ухода доморошенного придворного мага, в комнату ввалились двое. Канцлер, с ворохом каких-то бумаг, сухопарый старичок, оживлённо спорящий с другим посетителем кабинета. Это был человек, разменявший пятый десяток, и в одной руке он нёс бутылку тёмного эля а другой грозил канцлеру. К сожалению предмет спора ускользнул от ушей герцога. Позади этой голосиситой парочки шёл стражник, Брашнер, нагруженный снедью и вином...Через пару минут, когда спорщики поуспокоились, и запили вином (канцлер) и элем (герцог и его вояка), выяснилось, что канцлер, совмещавший свою должность с казначеем, был жутко, прям таки в ярости, от всё увеличивающизся расходов от содержания армии, строительства фортов, укрепления стен и так даллее по списку. Военный, хоотя его встопоршенная борода, и багровеющая лицо, говорили о том, что он как минимум взбешён, позволил ехидному старичку высказатся. Но потом обрушил на него такую лавину громогласных доводов, начиная с сокращения числа разюойников, и кончая "врагами зашевелившимися у наших границ!", что несчастный канцлер прямо таки сдулся от его напора. Совещание грозило затянутся....

0

12

====Коридоры====

Девушка стремительно влетела в кабинет,мигом осмотрела всех собравшихся,что-то мысленно прикинула,уточнила и взяла с места в опор.
    Здравствуйте! Я,конечно,понимаю,что совещание-штука важная. На рубежах неспокойно,шефанго толкутся около Арисфейских границ,пытаясь забрать своего беглеца и наверняка замышляют какую-нибудь пакость,вроде войны,но ТАК распускать поворов в своём замке?!-она нарочно сместила акцент,прекрасно понимая,что про Границу всем будет интересней,но важные вещи лучше воспринимаются,если сказать их вскользь.
    Ну вот..теперь пан или пропал!

Отредактировано Тана Эйн (01-08-2008 11:55:29)

0

13

"Великолепно! Рудольф, значит говоришь, стража работает как часовой механизм?" Советник пожал плечами, и бросил злобный взгляд на Брашнера, который сбитый с толку этой леди, стоял как истукан.Канцлер езидно усмезался. Герцог испустил полный отчаяния вздох. "Мой замок превратился в постоялый двор. Брашнер выйди, и закрой дверь. Никого не впускать!Даже если это будет епископ, с очередной петицией!" Тадео грустно глянул на эльфийку, и спокойно, глядя в глаза, сказал. "Мои повара отлично справляются с задачей готовить, но боюсь, что теперь мне придётся поставить там караул." Демон внутри зашёлся от хохота "Ага, и ты будешь получать пищу испачканную их грязными пальцами и надкусанную..." Герцог дёрнул плечом словно отгоняя назойливою мошку. "Она говорит правду? Кто она такая?" "Ну, она эльфийка.." начал было демон "Это я и сам вижу!По существу!" прервал его коронованный "Во-вторых она старше тебя раз в восемь" "Всего-то?Значит по-нашему счёту ей исполнилось порядка 26-29?" "Да. И в третих, её зовут Тана Эйн, и она обладает обалденным талантом ошеломлять людей. Я бы рекомендовал её нанять. Ещё экстаравагантная особа имеет характер дикой кошки, и не передаваюмую смесь наглости, дерзости и таланта." Тадео смерил эльфийку грозным взглядом и не меннее грозным голосом спросил "А теперь по-порядку. Кто вы такая, как вы сюда попали, и откуда у вас информация про границы?И что вы там сказали про моих поваров?" Тадео встал и выпрямился во весь свой отнюдь немаленький рост.

0

14

Технику "нависания" домашняя эльфийская девочка научилась блокировать ещё в начале своей самостоятельной жизни. Здесь всё дело было в определении ролей. Так что,если вытянуть голову вверх,то признаешь себя поверженным,а если её вообще не поднимать-навлечёшь на себя гнев. Как с этим бороться Эйн выучила наизусть.
    Девушка скрестила руки на груди и слегка приподняла более-менее уважительный взгляд,не лишённый весёлых искорок,на герцога. Если тот не хочет показаться идиотом,то и ему придётся малость нагнуться. Удивительно,но такое разделение "статуса кво" на двоих действовало безотказно.
    Тана Эйн. Настоящего имени не скажу,а то по договорам получу свою долю неприятностей.-замагиченные документы давно стали головной болью торговцев. Невыполнение одного из пунктов и порча обеспечена. Эльфийку это миновало лишь потому,что Таны Эйн в природе не существовало,а про Каэтану Элоэйну до сих пор никто не знал.
    Попала через кухню,где Ваш повар,шлимазл этакий,отказался улаживать дело о поставках продуктов и запустил в меня половником. Бить девочек нехорошо,потому я решила поговорить с его начальством.-спокойно пояснила дщерь Арисфейская и продолжила.
    А с Границей было так:значится иду я себе тихо,никого не трогаю,вдруг слышу голоса-глядь,а там наши стражники молодого шефанчика,судя по фразе,беглого,обратно впаривают. За ним приехал королевский воин постарше. Чувствуется на родине молоденькому обещали,что гэпнут со всей своей любовью,а он таки имел шо-то сказать и сделать...Ну я прикинула и поняла,что шефанго редко за кем так "деликатно" гоняются,да ещё королевскими воинами,сиречь парень сбежал не иначе как прЫнц,а раз и он в бега подался,то папуля его замыслил какую-нибудь пакость. Пакость от шефанго может быть только войной.-повторила свои умозаключения девица.
    Повара уволите?-сказано это было таким тоном,что этот бедолага имеет какое-то отношение к ранее сказаному случаю.

0

15

Герцог, никак не изменил своей позы. Лишь бровь снова задралась вверх, только на этот раз правая, а левый глаз сощурился. "Демон!Ты облажался!" "Она считает это имя своим!И ты же запретил её проверять.. Так что сам виноват." Тадео нахмурился. "Хорошо. Ну ловят, шефанго своего принца. Или сына жреца. Или ещё кого. А чего вы хотите, подсовавывая мне эту информацию?"иТадео лихорадочно соображал. "Ну пошлю я отряд. Какой угодно большой. Они его попросту разгонят. А если сам? Хм... Да и мага прихвачу, будет в качестве испытания ему...Да шефанго попросту провоцируют тебя!И эта девчонка на их службе! Нет не службе она искренна...А повара надо премировать.. Если он приведёт мне ещё один такой кадр, сделаю его вербовщиком..." Герцог улыбнулся "А что до повара, то я с этим негодяем лично разберусь.." Человек подошёл дверь и слегка  скрипнув ею, открыл. О чём-то тихо переговорил со стражником, после чего тот умчался куда-то в замок. Закрыл. Подощёл ко столу и сел. "Вы садитесь, уважаемая..."

Отредактировано Тадео Якобо Маккиато (01-08-2008 16:22:56)

0

16

Как скажете,любезный!-в тон герцогу ответствовала Каэтана.
    Да,знаете,как-то неудобно на Очень Важное Совещание приходить с пустыи руками. Ну вломилась бы я с жалобой на повара,ну послали бы вы меня всем совещанием к маргуловой бабушке,ну стало бы мне очень обидно,и? Кому-то шо-то приятное от этого будет?! Нет же.-немного насмешливо заявила девица и села на стул. В очередной раз заведя руки за голову,пристроив сумку с арбалетом рядо,при этом закинув одну ногу на другую.
    Что хотите с информацией то и делайте. Вот только войска-отряды-батальоны посылать не советую. Большинство моих собратьев закомплексованные снобы. Юмора не понимают,помощи не приемлют.-на секунду в её голосе проскользнуло нечто серьёзное и в следующую улетучилось.
    Кстати...-Эйн ощупала причёску и плотно занавесила уши.
    Не говорите моим работодателям,что я эльфийка,ибо они свято уверены в моём человеческом происхождении. Искренне надеюсь,что языками здесь трепать никто не станет,а то наёмникам наябедничаю. Есть у меня пара друзей,за которыми должок.-задорно предупредила остроухая.

Отредактировано Тана Эйн (01-08-2008 16:54:15)

0

17

"Вы смеете угрожать моему герцогу в его же доме? На глазах военного советника и канцлера? И вы смеете к нему так обращатся, словно он вырос в грязи, в семье воров и нищих!" Рудольф судорожно тискал рукоятку короткого меча панцирной пехоты. Левый глаз дёргался в тике. Сухопарого старика казалось хватит удар. Герцог же поглядывал на Эйну с лёгкой примесью любопытсва и презрения. Как на новой экземпляр, в коллекции насекомых. Но помимо этого на лице читалось, и очень легко читалось, нечто типо "А застенки у меня-то глубокие...", ну и ещё там проступало, очень злое, жестокое выражение. Демон внутри бесновался "Да как она смеет! Отдай её мне! Она оскарбила нас! Я заставлю её душу страдать вечность в Нижней Бездне!" Тадео медленно вздохнул. Раз, другой третий. "Уймись. Она мне ещё пригодится." "Но..Но.. Как пожелаете мой повелитель." "Значит так. Вы посмели мне угрожать в МОЁМ доме. Вы ворвались сюда. Вы угрожали МНЕ. Мне, рядом с которым все ваши дружки-повара-наёмники, НИЧЕГО не стоят. В моей власти убить вас. В моей власти пытать вас. В моей власти казнить вас за преступления против короны. Но на первый раз я вас прощаю." Герцог тяжело вздохнул. Он любил хорошие шутки, но надо и меру знать! "И, вы проведёте отряд моих людей,  в Арисфей. Меня и отряд моих людей. В качестве парламентёров.Рудо, Ганс, успокойтесь. Стража!" В комнату ввалилось человек шесть. Все с мечами наголо, и очень нехорошими намерениями. Герцог холодно улыбнулся и тихо прошептал в лицо наглой эльфийки. "Вот так-то, милочка. Думаю, что вы хорошо мне послужуте. Мы отлично споёмся. Хороший оклад и интересную работу я вам гарантирую."И добавил уже для всех. "Пошлите за моим придворным магом."

Отредактировано Тадео Якобо Маккиато (01-08-2008 21:30:39)

0

18

Тана повернула голову на старичка и как-то по кошачьи сощурила глаза,растягивая по лицу ту самую улыбку,за которую хочется ударить ещё больше. Герцога она выслушала так же молча.
    Уважаемый,я угрожать и ругаться по-настоящему не умею. Может Вам стоило бы воспринимать интонацию,а не общепринятый смысл?-рука девушки гибким движением опустилась в сумку и вынула оттуда шкатулку и бутылку с какой-то жидкостью.
    Эльфийка потянулась и немного выгнула спину. Она ловко зажгла жидкость в бутылке и открыла шкатулку. Поводив над её ящичками рукой пару секунд Элоэйну-младшая вынула пару самокруток. Дочь Арисфея закурила...
    По кабинету тут же потёк дымок,стремительно обвивающий присутствующих и герцога в том числе. Аромат Каэтана выбрала особый-успокаивающий и в то же время сковывающий движения-нанюхавшись хотелось куда-нибудь присесть и не делать резких движений.
    Я. Никуда. Никого. Не. Поведу.-кошку попытались погладить против шерсти,онав долгу не осталась,сберегая свою шкурку.

Отредактировано Тана Эйн (01-08-2008 21:46:18)

0

19

"Не хотите служить? Вам будет предложена престижная и высокооплачиваемая работа. Думаю, что я смогу обеспечить и то, и другое. Рудо!Открой окно!" Рудольф подошёл к окну и открыл его настежь. В комнату ворвался свежий ветер разметавший дым, словно таран хлипкие ворота... Кабинет находился на достаточно высоком уровне, чтобы можно было не опасатся бегства эльфийки через окно. В дверях же стояли стражники, и кажется у двух были взведённые арбалеты. В общем через дверь был путь закрыт, так как мужики похоже явно настроились на небольшую драку за герцога, и первые лица государства....

0

20

Мда..ну не рассчитала! В конце концов курево решает не все проблемы...-подумала эльфийка и с вселенской грустью уставилась на герцога.
    Я не служу,а работаю. Так что либо мы "споёмся" на обоюдоострых условиях,либо ищите себе прислугу в другом месте. Мне лучше в окно выкинуться,чем "служить" созерцая стражников и припоминая Вашу правдивую,но кичливую речь о Вашей же власти.-говорила она правду,причём абсолютно серьёзно. В конце концов диких животных,даже за деньги приручить невозможно. Рано или поздно сбегут,укусят. Да и у талантливых особей,если её можно к таким отнести,обязательно есть в запасе хоть одна глупость и тыща закидонов.

0

21

Наступило тягостное молчание. Не сказать,будто Тана винила себя в том,что перегнула палку,но и герцог тоже был хорош..Да ещё стражники кажется,начали ма-а-алюсенькое продвижение. Не став дожидаться пока её повяжут девица подошла к окну.
    Ну я же сказала-мне лучше сюда.-плохо осознавая ЧТО она творит,эльфийка помахала всем ручкой и прыгунла вниз.
    Через пару часов найдёте-е-е-е!-послышался "улетающий" вопль. Однако характерного шлепка не последовало. Видимо ум и тело Эйн очень хотели жить,потому руки зацепились за какой-то выступ,а ноги подтянулись,уводя весь двигательный аппарат в сторону,к ближайшему окну,чуть пониже кабинетного.

====Покои придворного мага====

0

22

Герцог, медленно вздохнул. Его спокойствию мог бы позавидовать бы питон. "Итак на чём мы остановились?Ах ну да. Руфо, за такую безопастность вас надо повесить вверх ногами на стене." Рудольф побледнел. "Но с другой стороны, я этого делать не буду. Эй, Брашнер! Эскорт и мой гнедой готовы?" Брашнер молча кивнул. "Отлично. Пошлите за магом." Брашнер коротко поклонился, и исчез в хитросплетиях корридоров. Тадео вздохнул, и немного подумав обьявил. "Руфо, Ганс, собирайтесь. Думаю, что Грес, денёк поживёт без меня и вас. А мы отправляемся в Арисфей."
    Ушёл в корридоры замка.

0

23

Через полтора часа споров, из кабинета вышел чёрный(не смотря на белизну волос) от ярости, канцлер со списком, и принялся рассылать слуг, по списку. Вернее списка было целых два. И одно письмо. Первый список, состоявлял отряд поддержки, который будет сопровождать герцога туда и обратно. Там значилось человек сорок, и все были ну если не ветеранами, то опытными бойцами точно. Второй список предназначался эльфам. В нём значились:Герцог, два советника, шесть вояк, три слуги("кто будет пить отравленное вино? я что ли?!" старческий брюзжения, исполненое мудрости политика, разлеталось по всему кабинету.). Споры велись в-основном, брать ли мага и эльфийку или не брать, в конце-концов порешили на том, что не брать. Особенно эльфийку. Старик так яростно возражал, что она испортит все переговоры, что пришлось остатся без переводчика. А с магам какая-то тёмная история, похоже его там до любливали. Поэтому того означали как-бы в отряд сопровождения. Дату приезда - через 4 дня.Через 4 дня герцог намеревался войти в лес. В конце-концов надо же дать эльфам время подготивится к встрече дорогого гостя?

Отредактировано Тадео Якобо Маккиато (02-10-2008 10:42:37)

0

24

====Зал====

Тана вошла в кабинет совещаний тихо и стремительно. В помещении уже никого не было.
    Эльфийка,не замедляя шага,подошла герцогу и воздух сотряс звук довольно хлёсткой пощёчины. Ручка остроухой оказалась на удивление тяжёлой.
    Девушка медленно,со вкусом закурила и развернулась,чтобы уйти.
    В чём,собственно,было дело? Просто Каэтана встретила одного старого маразматика,пардон,советника герцога. То,как тот посмотрел на ней не оставляло сомнений-убедил-таки,старый хрыч,своего господина. Убедил не брать дочь Арисфея,Каэтану Элоэйну,в этот самый Арисфей! Да где такое видано?!
    Так вот почему наши недолюбливают людей...

0

25

"Великолепно. А теперь извольте обьяснить чем это я заслужил вашу пощёчину?" Голосом герцога можно было заморозить пичугу влёт. "Можно я разорву её в клочья?Морально?"предложение демона было не лишено смысла. "пожалуй нет. Чтож. Она дочь Арисфея, и не думаю что ей нужнен пригласительный билет от когобы то нибыло. Тем от презираемых острухими хуманса." "Гррр! Я не позволю этой соплиивой девчёнке оскорблять древний и могучий род властителей!" и в ушах у нервно-курящей-прекрасной-эльфийской-девы, загрохотал водопадом камней, заскрежетал истинно демонический голос "да как ты сме.." фраза обарвалась так же неожиданно как и началась. Оставив нервно-курящую-эльфийскую-деву с разинутым ртом от удивления, и вставшим дыбом (частично) волосами, и забытой сигаретой во рту. Тадео тихо-мирно что-то бормотал себе под нос. Цепочк на шее герцога стала горячей почти нестерпимо, но демон подчинился и замолк.

0

26

Ну..про "забытую сигарету" и "волосы частично дыбом" герцог,честно говоря,нафантазировал,притом здорово нафантазировал. Когда ей хотелось,Тана была спокойна как удав,а уж после трёх сотен лет практики..какой-то там демонический голос?! Да она не то что рот не разинула,не обернулась даже. Больно надо,к какому-то там человечишке...притом,что остроухая на самом-то деле была "человекофилкой",если можно так выразиться.
    Милорд,я понимаю,что тебе ТАК дорог этот старый маразматик,НО сидеть здесь в замке оттого,что ему приспичило плохо ко мне отнестись?!-Эйн не повышала голоса,но тишина всё равно взрывалась металлическими нотками.
    Знаешь что? Если охота было завести домашнюю собачку,то не пошёл бы ты. Я РАБОТАЮ,притом на взаимовыгодных и равных условиях. А не ПОДЧИНЯЮСЬ первому же кретину,которого даже не уважаю,сколько бы он мне денег не предложил. Так что...в замке я сидеть не собираюсь. Однако,благодаря твоему советнику,в Арисфей тож не еду. В общем-герцог,мы с тобой расстаёмся,таки не начав толком работать.-эльфийка повернула голову и обворожительно улыбнулась. Стало понятно,что "поездка в Арисфей" или "да не пошёл бы ты со своей работой". У Тадео был выбор...

0

27

"Значит вы не будете ехать в Арисфей?Жаль-жаль. Печальное событие. Вам как дочери арисфея не нужно приглашения от человека, чтобы войтии в родные леса. Жаль-жаль. А нам так нужен переводчик и тот кто знает обычаи..." "Прости, Ганс" "Если бы вы поехали, то я попросту взял бы с вас клятву не испортить переговоры" "По крайнемере нарочно."Демон молчал в тряпочку, спеленатый по отстувующим рукам и ногам. "А старый маразматик - это лучший ум всего континента."

0

28

Да что я могу там испортить?!-праведно возмутилась остроухая.
    Вы,главное,о торговле договоритесь,а там уж я утрясу. Чего греха таить-не могу сказать,что эльфы ахти какие торговцы...-рассудительно заметила девица,оставаясь всё в той же "полуповёрнутой позе".
    Мне-то приглашения в леса может и не надо,а вот по работе-совсем другое дело. Как ты уже понял,"выкать" я с тобой бльше не намерена и торговая часть экспедиции-моя.-она усмехнулась.
    "Лучший ум всего континента" подёрнулся маразмом. Он дальше своего носа,впрочем как и ты,ни черта не видет. Да оно ему и не надо...-Тана вздохнула.
    Внеси моё имя в список,а то на границе не поймут.-понятно,что у жителей Арисфея работа на людей,притом добровольная,считалась чем-то из ряда вон выходящим.

0

29

"Вот раз эльфы не ахти какие торговцы, то не будте гномой, и не торгуйтесь! И раз вы эльфийка, то оставте, торговлю нам ушлым людям!" Герцог гневно встопорщил усы, и был готов отстаивать своё святое право на переговоры, словно это был его последний бастион. "А что до маразма... То не судите по виду. Много людей считало что ему давно пора отправится в свет, но он каждый раз он пил на помнинках этих людей вино. Так что не судите по виду. А что до приглашения..Внесу на границе." "Список давно отправлен. И вобще как она пронюхала про этот злосчастный свиток с письмом?" Тадео очень хмуро смотрел на эльфийку. Очень. В конце-концов будет она трепетать перед начальством или нет?!

0

30

Я-нетипичный эльф. Нумитора уже в курсе,что такой "единственной и неповторимый",слава Имиру,им больше не воспитать,так что не возникал бы. Торговля-это моё. А остроухих вам,ушлым людям,обдурить не удасться,если не знать куда и с помощью каких средств давить.-Тана по-кошачьи оскалилась и всё-таки подошла к герцогц ещё раз.
    Не вздумай мне врать. Список отправлен давно,я знаю как это делается.. И это твои проблемы,что ты вовремя не смог согласовать его правильно. Твоему старому маразматику меня не пережить,да и в этот раз он обломался.-её голос стал шелестящим. В нём и намёка не было на уважение,тем более на трепет.
    Герцог разочаровал эльфийку,уважение которой вернуть было не так-то просто.

0

31

"Ну вот что!Идите вы со своей высокомерностью и нетипичностью куда подальше!" Герцог был на волосок от того чтобы порвать эльфийку на британский флаг. "Я никому не позволю оскорблять в моём присутвии лучшего друга моего отца!" "..А останки привезу в гробике. С глубокими соболезнованиями. Всем эльфам..." "Вот раз вы такая знаток слабых эльфийских мест, то будте добры мне рассказать эти слабые места!" Правая рука судорожна металась по поясу в поисках рукоятки меча, перевязь с которым была так непредусмотрительно снята. "А что до списка..." Тут герцог оскался получше всякой строящей из себя кошку эльфийки "то я же сказал, что всё улажу!" Левое веко задёргалось в предательском тике. Сам герцог был багров, под цвет своего плаща. Правая рука по прежнему металась по поясу, а от оплеухи пока что удерживало осознание того что перед ним женщина.

Отредактировано Тадео Якобо Маккиато (03-10-2008 23:09:12)

0

32

Если бы эльфы были настолько идиоты,чтобы рассказывать людям о своих прорехах в торговле,то все б этим пользовались. Я,хоть и недолюбливаю своих сородичей,но такую свинью им подкладывать не стану. Оставьте остроухому разбираться с такими же.-уже без какого-либо высокомерия отрубила Тана. В конце концов она знала о чём говорит.
    А я никому не позволю обращаться с собой,как с утварью,только потому что он-по идее начальник. Дальше что?-о,сколько в её голосе было спокойного ехидства. Герцог,откровенно говоря,её забавлял.
    И хватит искать перевязь с мечом. Ты уже не молод,а я-эльфийка.-в голосе девушки послышалась усталость.

0

33

"Вы на у меня работаете? Если..." Герцога перекосило "Вот что. Торговлю я оставлюю вам. Но только попробуете устроить всё не в лучшем свете, и я вам уши купирую! Ясно?!" рявкнул герцог. "А если вы будете совать свой нос в другие области!Разрешается довать советы!Шёпотом!" Тадео яловито ухмыльнулся.Эта эльфийка считала его слабаком. В чём-то она была права. Он был не так ловок как в молодости, но стал опытней, и злее. "Я могу позвать стражу в конце концов.А теперь идите. Я выполнил ваши условия. А вы не забудте о моих. Скоро нам выступать." и Тадео на каблуках развернулся. И пошёл к выходу.

0

34

Тана издала тихий,но весьма обидный смешок вслед бедному герцогу.
    Интересно...Вот уже триста лет мужчины посылают меня и уходят сами. Должно быть,большое видится на расстоянии...-вслух размышляла девица,грациозно садясь на стол и выпуская пару колечек дыма.
    Человек. Отчего он думает,что старение с возрастом добавляет опыта? У него нервный тик,лицо красное...Как мальчишка,игрушки которого захотели равных прав.-она тряхнула волосами.
    Нет. Не так. Почему он думает,что мои три с лишним сотни БУКВАЛЬНО "переводятся",как 26? Эта система удобна людям. Они так лучше воспринимают. И всё равно,думают,что эльфы вечно молоды. Можно подумать внутренне мы не стареем.-эльфийка в задумчивости оставалась в кабинете.

0

35

>> Ворота замка
    Гремя сапогами по широким коридорам, Алан торопливо шел в кабинет, где его уже ждали подданные. Стражники, вытянувшись во весь рост, раскрыли объятья копий и герцог вошел в помещение. Высокий потолок, угрюмо нависший над головами людей, стены, украшенные богатыми гобеленами, подарками дипломатов, или просто один из пунктиков одного из предков Алана. Богатство, помпезность - черты, присущие всему роду Греса. Встречают по одежке, провожают по уму. Ну, если смогу уйти, разумеется. Коротко кивнув свите, Ал подошел к шкафу, вытащив оттуда объёмистую книгу.
    - Поработаешь сегодня, - не смотря, он положил книгу перед писцом, который тут же торопливо зашелестел страницами, ища пустые участки.
    На столе уже стояли яства, напитки, а вокруг стояло несколько слуг, ждущих приказаний. Свита тем временем после уже жадно смотрела на стол, переглядываясь между собой и изредка перешептываясь.
    - Я разве пир просил?, - кинув взгляд на слугу, он медленно подошел к столу, взяв бокал вина, знаком приглашая остальных сделать то же. Слуги молча переглянулись, но оправдываться не стали, увидев, что внимание с них уже переключилось на другие объекты.
    Алан рассматривал мозаику, выложенную незамысловатым узором. Лучики света, робко проскальзывая сквозь цветные стекла, ломанными линиями окрашивал комнату в разные цвета: красный, желтый, зеленый, синий. Казалось, что пол был из разноцветной воды, и стоит туда наступить, и вокруг пойдут дуги, перемешивая цвета и внося в эту умиротворенную картину толику хаоса. Света было много, некоторые люди, видимо недавно проснувшиеся, недовольно щурились, оглядывая то окружение, то самого герцога. Все ждали речи, ради которой все и собрались.
    Вновь обведя взглядом помещение и людей, Алан заговорил, медленно проговаривая каждое слово:
    - Наверное, вы ждете от меня добрых вестей, уважаемые? Чтож, я тоже буду рад услышать что-нибудь приятное от своих верных подданных, - сев за один из крепких стульев около стола с яствами, герцог с легкой улыбкой поднял бокал, ожидая речи первых смельчаков.

Отредактировано Алан Аттвуд (31-08-2014 15:02:19)

+1

36

Придворные переминались в нерешительности. Нет, их правитель никогда не рубил голов тем, кто приносил дурные вести, но все же... никому не хотелось сообщать герцогу о том, что творилось в городе. Наконец, с поклоном вышел вперед первый советник, в конце концов, это была его прямая обязанность. Он сделал глубокий вдох, словно собираясь нырнуть в ледяную воду, и начал:
    - В городе неладно, Ваша светлость, очень неладно. Откуда-то появились разные зловредные ядовитые твари. И ладно бы еще они просто кусались, но от их укусов люди перестают быть собой. Особенно опасны те, чьи укусы делают из людей сущих зверей. Стража не успевает разгонять уличные побоища, а часто и не желает это делать, потому что озверевшие толпы могут обратиться против нее. Уже так буквально растерзали один патруль.
    Первый советник перевел дух и оглянулся на остальных придворных, словно ища поддержки. Кто-то из них кивал головой, подтверждая его слова, кто-то предпочитал смотреть в пол. Вельможа продолжил:
    - Мы провели расследование, и наши маги определили причину: кто-то наслал на город этих тварей, они магического происхождения и избавиться от них можно только с помощью магии. Вот мы и взяли га себя смелость объявить за это награду. - Он умолк и еще раз поклонился

0

37

<<<ворота замка
    Любому, кто войдёт в кабинет сразу станет ясно: это кабинет герцога. Он был украшен столь богата, что глаза Диаболюса заселяли от понимания того, какую награду он может получить за выполнения этого дела. А от яств на столе заурчало в животе. В кабинете уже был и сам герцог и некоторые его подданые, которые, судя по их лицам, докладывали какие-то неприятные новости, скорее всего связанное с этими злосчастными насекомыми. Убрав приторную гримасу со своего лица, тифлинг вернул себе серьезность и суровость. Пройдя вперёд подданных, он предстал перед герцогом, и смотря ему прямо в глаза, заговорил:
    Сегодня я видел, как ваш город падает низ. Буду честен, меня не интересует судьба этого города и его народа, меня интересуют деньги. Ради денег я пришёл сюда, что бы сделать все возможное, дабы избавить Грес от зла, что мешает ему развиваться и вторгает его в хаос. Кто я? С вашего позволения умолчу. Как вам помочь? У меня есть соображения, но сначало мне нужна вся информация, которой вы владение связанная с этими насекомыми, а также мне было бы очень интересно узнать, сколько я получу в случае удачи.
    Уверенно закончил Диаболюс. Речь была довольно смелой, резкой и, возможно, слегка грубой, убийца не исключал такого варианта, что за это его попросту попрут из замка, но так же Ди надеялся, что герцог оценит уверенность тифлинга.

Отредактировано Диаболюс (01-09-2014 16:56:39)

0

38

Герцог слушал, внимательно и молча. Подперев одной рукой подбородок, он смотрел в стол, думая, как отреагировать на вести. Сказать, что он был убит горем или ошеломлен, было бы лишним, но он был разочарован, что именно на его город нашла эта напасть. Подняв тяжелый, полный безразличия взгляд, он задал лишь один вопрос:
    - У вас есть насекомые?
    В комнате царила тишина. Казалось, что это затишье перед бурей - еще пару мгновений, и она разразится невиданной силы и мощи, сметающая все на своем пути - живое и неживое.  Со вздохом встав, Алан в задумчивости прошелся вокруг стола, подойдя к окнам, выходящим во внутренний двор замка, к воротам. Кто-то ехал. Скрытый черным, как смоль, плащом, существо прошло во внутрь двора, вскоре скрывшись за одной из дверей.
    Вся свита смотрела за каждым его действием, но все молчали, не решаясь что-либо еще сказать. Лишь первый советник, время от времени переминаясь с ноги на ногу, ждал приказаний, которых так и не поступало от господина.
    - Приготовьтесь, к нам гости, - хмуро произнес Алан, слыша стук сапог по каменным коридорам. Люди замерли, и после короткого стука, дверь отворилась.
    Перед взором герцога предстало существо, сокрытое под тяжелым черным плащом, и ни один луч света не проникал сквозь него, бережно скрывая хозяина от лишних глаз. Чтож, если ему так комфортно, пусть так ходит, это не запрещено. Подойдя ближе к Алану, существо подняло голову, прямо и уверено смотря в глаза. Это было обезображенное на половину лицо, полное хладнокровия, безразличия. Голос был спокойный, сдержанный, будто речь уже была ранее подготовлена или сама мысль проговаривалась не один раз. Пытаясь вложить в свое послание как можно больше равнодушия, существо не переставало сводить глаз, внимательно изучая герцога. Вещи он говорил дельные, но стоило тратить на него состояние, если он окажется простым жуликом?
    - Мне, конечно, очень интересно твое предложение, но ты не боишься больше никогда из этой комнаты не выйти?, - Ал ухмыльнулся, в упор смотря на собеседника. Выдержав паузу, он продолжил:
    - Допустим, я тебе поверил. Допустим, я выплачу тебе деньги. Допустим. А допустим, что ты просто авантюрист, решивший, что надуть интеллигентного богача проще простого? Видишь, не очень-то и удается тебе верить, даже если бы я очень хотел. При всем моем великодушном желании, - Алан сделал пару шагов к столу, взяв бокал и сделав глоток ароматного вина.
    - Очень приятный урожай. Изволите воспользоваться моим великодушием и опробовать вместе со мной?, - взяв еще один бокал, герцог уверено протянул его незнакомцу, на ходу продолжая:
    - Какие соображения вы можете мне предложить, если требуете от меня всей информации, которую я знаю о вредителях? У вас есть экземпляры этой дряни, прошу меня простить?, - и Ал замолк, внимательно следя за мимикой незнакомца, ожидая в любой момент атаки, или ответа.

+1

39

Само слово: герцог раздражало слух убийцы. Обычно Диаболюсу встречались два вида герцога: старый скряга, сосущий налоги из народа, словно паук муху; или молодой юноша, чья крыша поехала от власти, он высокомерен, алчен, тратит деньги не для народа, а в своё удовольствие. Мерзкие людишки. Но этот герцог был для Ди в новинку. Он был опытным, рассудительным человеком, говорил уверенно, понимая, что говорит, заметно, что он профессионал своего дела. Сомнения герцога были оправданны, только глупец поверит первому попавшему незнакомцу, но у тифлинга имелось достаточно знаний, что бы доказать все, что необходимо. Разве, что один момент оставался для него загадкой.
    Предупреждение герцога в начале разговора убийца пропустил мимо ушей, он ответил лишь лёгкой, но жуткой ухмылкой. На предложение выпить Ди отреагировал положительно. Он аккуратно взял бокал из рук герцога, и поблагодарив его, столь же аккуратно и более того бесшумно высушил бокал. Может быть Диаболюс и был отродьем демона, но правила этики уважал соблюдать.
    Наконец, прозвучал последний вопрос, которого так ждал убийца. Лицо его расплылось в страшной улыбке. Он резко распахнул плащ, что могло несколько испугать прусутствующих, тем самым оголив свой пояс, в правый бок, которого были вставлены три прозрачные колбочки. Ловкими движениями Ди вытащил колбочки из пояса и поставил на свободное место стола. То, что было в колбочках выглядело даже более мерзко, чем лицо сына демона.
    В первой, наиболее большой из колбочек, находился скорпион. Он был больше обычных, абсолютно чёрный, а на хвосте его светилась зелёная жидкость - яд. Во второй, средней колбочки томился паук. Он не был покрыт шерстью, был чёрным, а на брюшке у него красовалась пентаграмма. И в третьей, самой маленькой из колбочек летал почти незаметный москит, такое маленькое ничтожество создавало такие большие сомнения в голове Диаболюса.
    -Что ж, герцог, вам нужны доказательсва? Прошу. А теперь слушайте, что я думаю. Этих насекомых всего три вида: скорпионы; пауки; москиты. От укуса скорпиона человек впадает в слепую ярость, способен убить, убивает. От укуса паука человек впадает в грех, он пьянствует, обжирается, развращается. От укуса москита человек впадает в беспамятство и в конце концов сходит с ума. Я считаю, что это проделки демона, если хотите, дьявола. Почему? От укуса скорпиона человек впадает в слепую ярость - гнев - это смертный грех. От укуса паука человек пьянствует, обжирается - чревоугодие - смертный грех; а также прелюбодействует - похоть - смертный грех. Далее. Везде, где бы я не искал, скорпионы и пауки символизируют ад, дьявола, грехи и так далее. Затем. Пентаграмма на пауке говорит сама за себя. Единственное, что вызывает у меня сомнения это москиты, про них и про последствия их укусов, я, к сожалению, не нашёл никакой информации. Колбочки, герцог, велите отнести в лабораторию и тщательно изучить, если лаборотория у вас, конечно, имеется. А также, я думаю, нам понадобится помощь демонолога. Что ж, герцог, ваша очередь отвечать на вопросы, что я задавал ранее.

0

40

офф
    Диаболюс написал(а):

Он не был покрыт шерстью, был чёрным, а на брюшке у него красовалась пентаграмма.

так и не исправил

Напряжение, висящее огромной шаровой молнией посреди зала, росло с каждой секундой. Каждое движение в незнакомце говорило о том, что ему откровенно плевать перед кем он стоит, и более того, он был готов посмеяться над тем, что над герцогом нависла смертельная угроза. Угроза быть растерзанным толпой, а такая перспектива вовсе не прельщала Алану.
    Но раз игра начата, то стоит ее закончить. Услышав вопрос о дряни, существо заметно оживилось, и с ехидной ухмылкой распахнул плащ, желая произвести какое-либо впечатление. Удивил, тоже мне. Все это до такой степени напоминало представление какого-то мистического мага-недоучки, что Алу хотелось ухмыльнуться и взашей выгнать шута, но обстоятельства были сильнее его, поэтому он терпел, ожидая узнать то, что его так волновало.
    Из пояса плавно вынырнули колбочки, оказавшись на столе. С брезгливостью приблизившись к ним, герцог внимательно разглядел тварей. Интересная работа, каверзная, взращенная с такой ярой ненавистью и отвращением, что о силе этой магии оставалось только догадываться. Скорпион, учуяв, что к нему проявляют явное внимание, забился, ударяя зеленоватым от яда жалом. Алан немедленно выпрямился, повернувшись к незнакомцу и дослушивая его речь. Нахмурив лоб, правитель вновь посмотрел на тварей, обращаясь в прислуге:
    - Кто-нибудь еще их видел? Тварей заберите, отнесите нашему старому маньяку, пусть изучит, - но, не дожидаясь ответа, заговорил с существом: 
    - Что я знаю? Могу лишь догадываться, но догадки оставлю пока при себе, пока не удостоверюсь, что они верны. А награда будет достойной, не сомневайтесь, - подойдя к одному из прислуг, он отвязал мешочек с деньгами, и, не обращая никакого внимания на недоумевающий взгляд человека, кинул его в сторону незнакомца, будучи уверенным, что тот поймает его.
    - За тварей. А сейчас, в город, посмотрим, что натворили эти создания.
    >> Улицы города

0

41

+

ОФФ
    Будем считать всех насекомых такими, какими они даны в описании квеста

Придворные приготовились к вспышке ярости герцога, но ее не последовало. Большинство из них вздохнуло с облечением, а потом внимание всех, в том числе и их владыки, было обращено на темного незнакомца. Тот самонадеянно утверждал, что сможет добиться удачи там, где ее не добилось сонмище городских магов со всей их магической школой. Кроме того, от самого незнакомца веяло какой-то тьмой, и большинство поглядывало на него с явным недоверием. Тем не менее, его светлость решил наемника наградить.
    На банки и колбы поглядывали с опаской, словно сидящие в них твари могли в любую минуту вырваться наружу. Хотя большинство не скрывало и интереса, ведь многие о них только слышали, но ни разу не видели. К их счастью. А они были такими красивыми и сверкающими, что казалось: ну как такие прелестные создания, что их хоть на платье вешай, могли причинять какой-то вред?
    Когда же владыка решил самолично проехаться по городу, многие потянулись за ним, хотя и с опаской. Первый советник, пока вся свита собиралась, приказал командиру дворцовой стражи усилить охрану герцога.

>> Улицы города

Отредактировано Сказитель (03-09-2014 21:52:06)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок герцога » Кабинет для совещаний