http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Улицы города

Улицы города

Сообщений 1 страница 50 из 842

1

https://img-fotki.yandex.ru/get/131894/166857984.4fa/0_28bd5a_d0ee512d_orig

Узкие и широкие, светлые и чистые, темные и грязные, где помои выплескивают прямо на мостовую...
Как и каждый большой город, Грес обладает всем этим в изобилии

0

2

Прогулочным шагом выписывая свой маршрут по какой-то темной улочке, Эльвер думал о чем-то своем. В голове была ужасная суматоха и шефанго пытался хоть одну споймать "за хвост", но не получалось. Вдруг всплыла какая-то дурацкая песенка, которую юноша принялся напевать.
Дойдя до полусгнившей, дряхлой лавочки, Эльвер опустился на нее, все еще размышляя, что делать далее. Он уже вдоволь настранствовался, и теперь держал путь домой. Хотя, можно было и еще немного попутешествовать.
У меня уже ноги не сгибаются. Куда еще?
Разумный вопрос. Только вот в эльфе возникло много противоречий. Он так и сидел, пытаясь что-то предпринять.

0

3

Чуть помахивая тростью в такт шагу, Нетта пересекла последний перекресток и нетерпеливо оглянулась на семенящего следом  мальчишку – лакея. Под взглядом Гресской Локки быстро прибавил шагу и спустя пару секунд оказался рядом с Анной.
- Значит, ты должен запомнить, мой дорогой, что на все про все у нас не более 30 – ти минут, пока горничная не заметит моего отсутствия. Советую поскорее найти этот чертов порошок…
Оставляя нравоучения, девушка перевела взгляд на находившуюся прямо напротив дверь магазина магических принадлежностей и все тем же холодным взглядом скользнула по витрине и стоящей прямо под ней лавочкой.  Придирчиво оглядев сидящую на ней девушку, Нетта сделала шаг по направлению к двери и отчего – то вновь остановилась.
«Темный эльф? Не часто их встретишь в наших краях…»
Йорки сжала в руке рукоять шпаги и безмолвно уперлась взглядом в эльфийку. Похоже, с той было не все в порядке.

0

4

Очнувшись от своих раздумий, вкупе с воспоминаниями, Эльвир окинул взглядом улицу. Теперь она не была так пустынна, как была изначально - появилось две девушки, причем одна из них была темным эльфом, а другая, видимо, из аристократической семьи.
Интересно...
Мысль была проста, но в себе она заключала достаточный смысл, чтобы просто сначала задуматься над ней, а потом сделать выводы.
Шефанго решил не принимать участия в знакомстве. Он продолжил сидеть невдалеке от дам, в легкой тени.

Отредактировано Эльвер де Фокс (28-08-2007 22:25:32)

0

5

Все еще стоя в дверях магазина, Нетта почти интуитивно почувствовала на спине чей - то взгляд. Обернувшись, и скользнув глазами по лавочке в тени, Анна на секунду всмотрелась в лицо сидевшего там парня. Девушка решительно отошла от двери и уселась на лавочке, слева от темной эльфийки. Дела могут и подождать. Йорки приставила трость к скамейке и, подозвав мальчика, вытащила из сумки на его плече колоду карт. Наспех перетасовав, скорее из интереса, нежели из опасения, Анна выудила крестовую девятку и, криво усмехнувшись, отправила колоду в обратно. Чтобы не терять время, Нетта пока послала лакея в магазин. Мельком глянув по сторонам, Гресская с интересом отметила появившийся медальон в руках дроу.
- Занятная у вас вещица. Не поведаете, для чего она? - с неизменной "аристократичной" интонацией обратилась Нетта к рядом сидящей.

0

6

Джованни медленно двигался по улочкам Греса, богатого и красивого города, куда он только что прибыл. Шагал эльф по улочкам как настоящий зевака, оглядывая каждую деталь в архитектуре и восхищённо охая у каждого нового здания. В этот город Джованни пришёл налегке, просто чтобы остановится здесь и продолжить путь, но город перед его глазами явноотличался от того что ему рассказывали. У "зеваки" мигом появилось если не цель, то явное желание подольше остаться в этом городе, хотя планы он менять не собирался- а чёткого плана не было, былолишь желание найти себе место...Или как минимум работу. Город конечно размерами не отличался, но Джованни успел устать и приземлился на близжайшую скамейку, возведя глаза к небу.
Ммм...Солнце через пару часов будет в зените...Тени сильны, впрочем как и всегда...Отличный город, обязательно нужно снять тут комнату, а обзаведясь деньжатами купить домик....Не всё же время искать приключений?
От раздумий Джованни отвлекла тёмная эльфийка, сидящая через пару скамеек от него. Джованни чуть было не начал волноваться, не послали ли за ним охотников? Но тут же понял что ошибается, девушка хоть и была тёмным эльфом, то явно не данмером.
Хмм...Нечасто в этих местах встретишь тёмного эльфа.....
Ещё немного поглядев на неё, Джованни вновь устремил взгляд в небо

0

7

Действо становится все интереснее и интереснее... Ну что ж...
Шефанго лишь едко улыбался на свои мысли, глядя на нового "участника" так называемого "действа". Эльвер заинтересовано проскользнул холодным взглядом по эльфу и вновь по девушкам, которые уже сидели рядом и, похоже, между ними намечалась беседа.
Немного поразмяв затекшую спину, юноша зевнул и от сладкой усталости прикрыл глаза. И хотелось продолжить свой путь, и посмотреть - что же будет далее. Хоть Эльвер никогда не страдал любопытством, под предлогом передышки можно было понаблюдать. Просто понаблюдать, ведь это не любопытсво?
Конечно же нет! - сам себя уверил де Фокс и мягко улыбнулся. Тень исказила улыбку: она была похожа на волчий оскал.

0

8

откуда-то из дальних странствий ----> 

Миновав ворота города, Лэдгар вышел на улицу и пошел по ней медленным неспешным шагом, периодически глядя по сторонам, в поисках подходящего постоялого двора, хотя, конечно, на этот раз сгодился бы любой достаточно приличный, без насекомых в матрасах и пропахшими пылью старыми шкафами для дорожных плащей, не отравленной домашней пищей... да, что-что, а комфорт юноша все-таки любил, наверное потому, что судьба его этим баловала редко: в дороге не больно то комфорта сыщешь, особенно, в дождливые сезоны и если путешествуешь без лошади. Не то, чтобы Лэдгар не любил путешествовать верхом, не то, чтобы не умел, но денег лишних на действительно хорошую кобылу или жеребца обычно не находилось, тем более, что юноша не любил преобретать что-то лишь ради, собственно, того, чтобы преобрести. Если покупать, то хорошее. Вздохнув, эльф в очередной раз поправил ремень от гитары, который периодический съезжал с худого плеча юноши и неожиданно резко свернул за угол. Отшатнулся от проехавшей мимо повозки, спокойно, отточенным движением хорошего фехтовальщика, но не преминул выругаться в ответ крикнувшему что-то нелецеприятное вознице.

0

9

На улице стало еще более народу, что не слишком понравилось самому Эльверу. Нужно отсюда уходить... Ах да! Я же хотел прогуляться!
Улыбнувшись своей мысли, шефанго мягко поднялся со скамейки и плавно, по-кошачьи, направился вдоль улицы. Он почти не касался земли - такими незаметно быстрыми и ловкими были его движения.
Бесшумно пройдя мимо дам, де Фокс почтительно поклонился и проследовал далее.

--- Прибрежные Рузьянские леса--) Водопад ---

Отредактировано Эльвер де Фокс (01-09-2007 20:42:29)

0

10

В очередной раз завернув за угол одной из улиц, Лэдгар огляделся, и, наконец, нашел искомое. Улыбнулся, ускорив шаг, направляясь в сторону здания с вывеской "Рыжая устрица". Название таверны сперва показалось эльфу странным, учитывая, что он находится в городе, у которого нет выхода к морю, но потом он вспомнил и другие странные названия таверен, встречавшихся ему ранее и невольно хмыкнул, снова поправив сползший с плеча ремень. Названия действительно встречались разные и странные, ну, конечно, что только люди не придумают. Юноша поднял голову, щурясь, оглядывая вывеску с нарисованной эмблемой заведения, потом шагнул на ступеньки, ведущие к двери.

-----> Таверна "Рыжая устрица"

0

11

переход из \Дорога к Гресу\
- Элиас, запомнимся мирному населению, - улыбнулся хищно Вел.
- Если не найдем подходящую работку, пусть тебе заплатят за изгнание из города напившегося полудемона...

В мирно готовящийся ко сну Грес ввалился пьяный-пьяный тифлинг, горланивший во всю лужженую глотку эльфийскую песню "Ох.. Лееегна, так Леееегна, так Лееегна моя... В Арисфееее там Леееегна, там Лееегна моя..."
Его мотало во все стороны, и он изредка натыкался на плечо эльфа, хватался за него, как за мачту корабля в бурю, но потом вновь отцеплялся и зигзагами шел вперед по улице.
Окна распахивались, жители уже в халатах у ночных колпаках выглядывали их окон, поняв, что происходит, спешно закрывали окна и ставни и прятались по домам. Никому не известно, что взбредет в голову пьяному тифлингу...

0

12

Элиас не совсем понял, что замыслил полудемон, поэтому то, что он начал орать и расшатываться в разные стороны, ввело эльфа в некоторый ступор... правда только по началу. Но потом, затянувшись в бурную игру Велара, Таурсул стал делать вид, что предупреждает население об ужасной опасности:
- Уходите, запирайте окна!!!У пьяного тифлинга каждый столб друг и он же враг!!! Не забудьте закрыть ставни!
Проходящую мимо старушку, эльф заботливо проводил в переулок:
- Осторожнее, милая женщина, не забудьте свою собачку... съест, клянусь священными лесами, он это может....
Старушка схватила свою шавку и, явно сбросив годков сорок резво побежала подальше от нарушителей спокойствия. Таурсул никогда не слыл нарушителем спокойствия, но.... это ему понравилось.
Элиас вернулся к тому месту, где оставил орущего что-то Велара, но тот уже оказался ближе к местной таверне, поэтому эльфу пришлось нагонять его. Сгибаясь от смеха, Элиас перехватил Велара у входа в трактир:
- Они это запомнят... я тоже...

0

13

- Не переживай... еще не все... Самое главное впереди, - тихо ответил ему Вел и двинулся к трактиру.
Дорога заняла приличное количество времени.
Сначала вперед. потом он встретился с фонарным столбом, оттолкнулся от него лбом и пошел в обратную сторону.
Но там наткнулся на эльфа. Рикошетом отбежал от него и все теми же зигзагами двинулся в сторону по улице.
На своем пути он встретил милую девушку с корзинкой, возвращавшуюся домой. Подмигнул ей и вернулся к трактиру. Остановившись в десяти шагах от двери, он приготовился внести ее в помещение вместе с собой. И все это, безусловно, сопровождалось пением... больше похожим на вой...

переход - \Трактир\

0

14

Таверна====>Улицы Греса

Миледи выползла на какю-то улицу в городе. Вообще не понимая как там оказалась,но смутно осознавая как вернутся к таверне. Чёртова память начала выуживать какие-то обрывки. Голова разболелась,а невылеченные колени начинали подкашиваться. Девушка по кусочкам пыталась вынуть из головы воспоминания о "человеке ветра"
-Пап,а Пап,ну зачем мне это надо,а?
-Как зачем?! Ты-леди и должна любить садоводство.
-Ничего я не должна!! Не хочу и точка. Моя мама цветы не любила,ты сам говорил!!НЕ ХОЧУУУ!!!
-Хватит злится.
-Ну,паааа!!
-Иди на урок.
-Но этот припадочный садовник..И кот у него такой странный. Не хочу с ними ничего делать. Не хочу!
-Господин Нитара не только садовник.
-Даже не хочу знать кто он там ещё! Папа!!У него с головой не всё хорошо. Несёт какой-то бред про ветра и покой. Ну причём тут розы,объясни мне?!

Тот разговор закончился тем,что девчушка  с чувством переломала всю клумбу на глазах садовника и оттаскала кота за хвост. Ей даже показалось,что кот ругался...
-Так,и что ты там устроила?
-Я?Ничего,папочка!
-А кто переломал цветы на клумбе и солидно ободрал хвост коту?
-Понятия не имею.
-Тебе нужно извинится.
-За что?За то,что освободила учителя от работы?Пусть отдыхает!
-Немедленно.
-Не буду.
-Тогда танцы по воскресеньям отменяются.
-Хорошо.-
сквозь зубы цедила маленькая Миледи.
Днём позже она "винилась" перед садовником,а тот подарил ей ленточку.

Так вот всё как было.. Сирена статуей застыла на улице.

0

15

Миледи медленно обернулась,посмотрела на Вивенди,подобрала кота,который недоверчиво на неё косился и почесала того за ухом. Всё ещё держа животное на руках отвесила пощёчину его хозяину. Обычная девичья обида,зато Нита перестал улыбаться. Бедняге опять досталось..
Нет,я не против. В моём случае всё равно куда идти.-сказано это было таким тоном,будто ничего и не было. Скучающее лицо с закадкой.
Хоть бы это чудо,которое прям таки нарывается на неприятности не стало расспрашивать каким образом я оказалась вдали от дома и в таким виде. Тогда я за себя точно не отвечаю. и что он ко мне привязался. Последний раз видел меня ребёнком,но теперь-то я в нём не нуждаюсь! Мммм..судя по всему именно из-за этого. С такими мыслями девушка шла по улицам Греса на север,по-прежнему завёртнутая в чужой плащ.

0

16

Девушка нехорошо посмотрела в глаза духу.
Что,не нравлюсь я тебе? Твой хозяин сам напросился. Маму мою видел-я только бледная её копия,и то не совсем. Вам повезло. Так что не буди во мне зверя и мурлыкай как положено каждому нормальному коту. Я уже не ребёнок. Хватит на меня пялится!
К Чародею она даже не обернулась. Просто махнула рукой,как бы говоря "север-там,чего ещё тебе надо?!" Потом до неё дошло,что по идее от неё ждут ответа.
Эльф в Арисфей не пойдёт. Через горы,к тёмным богам или дроу..Или через Нумитору,но там опять же эльфы,если я правильно помню..
Миледи замолчала. Взрослые мальчики. Может и решат сами.
Всё же как недостаёт женского общества..-с ностальгией пронеслось в её голове.

0

17

Миледи сощурилась и спела оцепеневшему духу на ушко. Котик тихо вырубился. Хорошо,что мой Голос совершенствуется..Может спеть сейчас по-настоящему? Усыпить всю улицу до утра,я же теперь и так могу.. Девушка вспомнила как в последний раз действие пения длилось ещё час после окончания. Может,когда-нибудь она станет как мама. Та владела этим исскуством в совершенстве..
Так,значит я смешная,Вивенди? Ты тоже очень забавный. Это так интересно-сохранить молодое тело и старую душу. А потом бегать за теми,кому ты не нужен,чтобы сделать ИХ жизнь лучше..Значит ты уже отчаялся наладить свою? Никого не любишь,зато привязываешься..Жить ещё не надоело? Почти 1500 лет. Ты мою мать знал. А меня считаешь беспечной и смешной. Поздравляю! Вся твоя прожитая жизнь ни черта не стоит,если ты даже меня с первого раза разглядеть не смог.
Слова резали воздух. Миледи почему-то показалось,что на данный момент она сильно напоминает маму,ту саую Колдунью,которая довела владение Голосом до совершаснтва.

0

18

Так,и что это было?-ехидно поинтересовался внутренний голос.Ты и твоя мать АБСОЛЮТНО разные! К тому же ты больше чем на пару часов усыпить никого не можешь,а она генерировала звуковые волны,пропитывая окружающий мир Звуком. Тебе до неё слишком далеко. Далеко для одной твоей жизни. И мысли ты читать не умеешь,тебе просто повезло. Внутреннее Я начало порядком раздражать Миледи,хотя бы потому что говорило верно. Так-бледная копия Колдуньи..
Мать приезжала только один раз,когда у девочки появился Голос. Она объяснила как им пользоваться,закатила истерику отцу на тему неправильного воспитания ребёнка и ушла.
-Ивините,а вы кто?
-Я Кодунья,а ты?
-Леди Сирена,урождённая Эльгенхауэр. Что вы тут делаете?
-Ищё твоего отца.
-А зачем?
-Высказать ему пару ласковых насчёт твоего воспитания. Моя дочь-будущая Ведьма,а он делает из неё припадочную аристократку..
-Не надо,я не припадочная. Так ты моя мама?
-Да,именно. А ты будущая Ведьма. Ты уже поёшь,так ведь? Спой мне!
-А ты спать не будешь? А то я когда рот открываю все храпят..
-Я? Нет,я не засну.-
Гостья позволила себе улыбку.
Первый раз её тогда слушали.
-Так. Ты фальшивишь на верхних и "въезжаешь" в нижние. Запомни,чем чище поёшь,тем сильнее эффект. Смотри как надо.
Момент,когда услышала настоящий Голос Миледи незабудет никогда. Ни одной фальшиво взятой ноты и волны звука,которые заполняли пространство. Голос усилился и что-то где-то ухнуло,голос притих и бытию начали снится сны. После Колдунья сбегала в ближайшиё лес и принесла ужин. Птица просто умерла во сне.
-Будешь прилежно учиться и тоже так сможешь. Поняла меня?-бросила на прощанье Поющая Ведьма.

0

19

Я готова.-коротко оповестила Миледи. Потом она достала из сумки бинты и протянула его Ните.
Возьми и перевяжи раны,придурок. И не надо спрашивать откуда я про них зняю. В детстве про вас читала..
Увидев гримасу Чародея девушка силой заставила себя не пятится назад. Чувствовалось он и свои раны и чужие лечил одним и тем же методом.
Уууу..как всё запущенно. И чтобы никакой отсебятины или исцеляющей магии,понял?-Сирена нахмурилась и оставила его наедине с бинтами
Кота похоже придётся тащить мне..Откормленный,гад..

0

20

Девушка прицельно метнула Чародею бинты,прекрасно зная,что тот поймал.
В таком случае можешь их съесть.-очаровательно ухмыльнувшись Миледи закинула топор на плечи,движением бедра поправила сумку и тряхнула длинноволосой головой. Лента издевательским бантиком красовалась на запястье. Лицо тоже решило поиздеваться над миром,потому приняло ничего не значащее выражение,которое,надо заметить, не лишало его заговорщицкой гримаски и загадочно-саркастической улыбки. Обернувшись к остальным лицо продемонстрировало себя во всей красе. Тело продолжило движение. На этот раз язвительно покачивая бёдрами и выдерживая правильность осанки (топор не один килограмм весит)

0

21

И куда мы так несёмся..Эльф?-ехидно поинтресовался невысокий голосок. Последнее слово она подбирала довольно тщательно. А то глядя  на неулыбчивое лицо принца было ясно,что если ещё кто-нибудь обзовёт его Высочеством или Играсилем он этому кому-то голову снесёт..или оторвёт..или..в общем не надо о грустном.
Как мне тебя называть,чтобы ты не бесился? -говорила она громко и членораздельно. Не захочет,но услышит.
Миледи поравнялась с перворождённым. Его мина оставляла желать лучшего. Похоже она испортила всё его представление в отношении людей.
Что,и тебе я не нравлюсь? Поразительно..Видимо на свете нет кретина,который почувствует что-то обратное неприязни ко мне. А ещё отец говорил про любовь..Какая любовь,если даже у эльфов на меня непереносимость?!

Отредактировано Сирена (22-09-2007 19:52:13)

0

22

Миледи одолевали воспоминания. То,что настроение у неё скачет как термометр в заморозки точно так же как у мамы она давно смирилась,но теперь в голову лезла полная ересь. Да,она вспыльчива,а порой откровенно или завуалированно хамит. НО-она не мать. Она живее и не будет тратить всю жизнь,чтобы склеить из себя "гордую и неприступную",таковой не являясь. Да,её гнев бывает неуправляемым,ЗАТО эмоциональная разрядка и дальнейшие "угрызения" совести того стоят,ох как стоят! Бывало стыдно конечно же-убить ведь может или серьёзно покалечить..Эх,а вот когда отец стоял посреди разгромленной комнаты с картиной на шее-он один смеялся до колик.
-Горячее сердечко! Вся в мать!
На него она больше никогда не злилась. Удивительный человек. Он был хорошим помещиком и все его любили. Никогда не с кем не воевал и её учил владению топором "просто так"..
Папу она любила,чтобы там не говорила окружающим..
Вопрос Вивенди вывел её из оцепенения.
А..Что? Понятия не имею..
Я что ему нравлюсь?! Бруд какой..или он вправду сумасшедший.

Румата рванул с места в карьер..Миледи собралась с мыслями и завопила:
-ГРААС!-нагло сократив "Играсиль"

Улицы Греса===>Тёмные Переулки

Отредактировано Сирена (22-09-2007 21:49:16)

0

23

\Таверна Оранжевая устрица\

Таурсул надеялся на десять минут - какие эльфы наивные пошли? Вы так не считаете? Одна шестая часа - это для людей, а для тифлингов - не менее тридцати минут, ну а Велу лично за проспиртованность организма до состояния "В ваших восьмидесяти процентах самогона в организме мало крови", можно и пяток минут прибавить, так что "шоу продолжается".
- Ты кого деревом срубленным назвал?! А, Дитя Леса?! Ладно... Я сегодня добрый... не буду бить... и не в канаву мы идем, а на... на сеносвал... не... свеновал, неее ... сеновлас... нее.... сеновал!!! Подберем тебе девчонку подороднее, а то ты со своими эльфийками вкус к жизни потерял... Неее!! Эльфиек я ваших уважаю!!! Но... к народу быть надо ближе!!! Вот тогда... - Вел чуть не познакомился близко с канавой, - тогда на лице такого кислого выврашения... неее .... извражения... неее... выражения!!! не будет, ик.

0

24

Элиас счел за лучшее просто идти рядом и ждать... вырубки субъекта... Десять минут прошло, Таурсул озадачено посмотрел на Велара, затем на звезды, потом на канаву, в которую, как хотелось думать, собирался свалиться тифлинг.... не свалился..., а жаль.
- А тебе, Велар стоит уже поближе к траве быть... и тогда твое извержение, словоблудие и свеносвалистость, как рукой снимет!
Элиас присматривал места, где было бы Велару мягче падать, как на зло в городе вообще мало растительности было, сплошь камень...
- Носом в щебенку... на утро сильно ругаться будет,- думал эльф, продолжая смотреть по сторонам.

Отредактировано Элиас (25-09-2007 10:40:04)

0

25

- Трава?! Где ты ее видишь... Или у эльфов - весь мир - трава!!! И нечего на меня наговаривать!!! Я правильно говорю! Выражение, словотра... словоблудие! и сеновал! А вот и он, кстати... тшшшшш... - Вел прислушался, - и звуки нужные, - удовлетворенно подвел итог он.
- Пошли выкидывать проходимца... Я тебе... так уж и быть... уступаю право первой ночи!
Выговорил! Во! Так! Стоп... Дама к нам идет сама. В боевую готовность!

Велар попытался встать прямо... наивный.
- Мадам, вы нам нисколько не помешаете, а про город... Прошу прощения, но мы здесь лишь несколько часов... Но мы вас не отпускаем... Ни в коем случае...Я могу поведать вам о многих и многих городах... А вот он - ткнул в эльфа - все знает об Арисфее и окрестностях.
Держится за плечо Тау, чтоб не упасть в очередную канаву.

0

26

- Выкидывать проходимца это ты про себя?
Элиас с тоской взглянул на ночную эльфийку:
- Леди, с удовольствием бы рассказал вам, что-нибудь интересное, но не сейчас… Как видите мой приятель сильно устал и изможден… Возможно завтра… может чуть позже обеда, он вам что-нибудь и расскажет, а я с удовольствием послушаю ваш рассказ… Могу сказать, что большую часть населения этого города составляют Смертные... А это, как вы, наверное, понимаете... не говорит в пользу честности, правдивости и Света..
Таурсулу надоело служить подпоркой. он немного отошел от тифлинга, представляя тому возможность проверить на себе силу притяжения мостовой.

0

27

- Я могу рассказать и сейчас! - упрямо заявил Велар.
- Что касается честности, создается впечатление, что о ней здесь не слышали! Трактирщик ужасен! Не ходите в крашеную устрицу! Или оранжевую... не важно... Вобщем содрет втридорога...
Тут эльф коварно забрал у него свое собственное плечо.
Камни мостовой стали не менее коварно приближаться, Велар еще пытался с ними бороться... но... он неумолимо падал...

0

28

Видимо Велар уже ожидал встретиться с землей, как его подхватили за шкварник чьи-то добрые руки.  Элиас приподнял тифлинга, удерживая его в более или менее стоячем виде:
- Да, не сомневаюсь, вот только люди по ночам спят и соотношение могло не так бросится в глаза…
Эльф повернул Велара к себе лицом:
- Так, может обратно? Тебе бы прилечь, а то клонит тебя, что солнце вечером к горизонту…
Затем Элиас снова поднял глаза на эльфийку:
- Без пяти минут завтрашний день… Думаю, он будет к тому времени уже не с нами…
Эльф естественно подразумевал, что тифлинг заснет.

0

29

- Не с вами! И оставить тебя наедине с эльфийкой!!! Ооо... да ты растешь в моих глазах, Тау!!! Но тут уж нельзя забывать про желание самой леди.
- Госпожа, если вы пожелаете, я оставлю вас наедине и пойду... нет, Элиас, не в гостиницу, а туда, куда шел - на сеновал, ага...
- И что касается отпустим ли мы вас... Мы рыцари... и неволить девушку никогда не будем, так что выбор за вами.

Велар радужно смотрел на дорогу до сеновала, ему и в голову не приходило, что он не сможет забраться по лестнице наверх...

0

30

-Быстрее бы ты уже закрыл свои глаза. а то я уже боюсь взлететь,- хмыкнул на пьяные бредни тифльнга эльф,- Так.... значит тебя отпустить, да?
Элиас посмотрел на звезды... выразительно.
- Лучше не слушайте его, леди... Его слова сейчас не нагружены мыслью...
Перворожденный перехватил Велара удобнее, что бы тот не свалился.

0

31

-Мое имя Элиас Таурсул,- представился эльф, - А это... это Велар...
Эльф встряхнул тифлинга чтоб тот хотя бы стоял ровно, а не вилял, что червяк на крючке.
- А какого рода истории вас интересуют, леди Беатрис? В ищете в городе людей что-то определенное?
- Интересно, ночной эльф в городе людей в поиске историй и легенд... Не с проста...- думал Тау.

Отредактировано Элиас (25-09-2007 18:19:35)

0

32

- Велар. Тифлинг. - Представился он, пытаясь сфокусировать взгляд на девушке.
- Очень приятно познакомиться, Беатрис.
- Элиас, не держи меня так, мне больно. И правильно, отпусти меня лучше... нет, не вниз... Я могу стоять... прямо.. но только лежа...
Мостовая то приближалась, то отдалялась от тифлинга, казалось земной шарик словно мячик прыгает к нему навстречу... И это скорее не нравилось ему...

0

33

Элиас в очередной раз мысленно призвал звездя быть свидетелями его, эльфийского мучения.
- Как бы то ни было, я сейчас отнесу этого... тифлинга в постель... , да-да, Велар, можешь меня не благодарить, сейчас будешь лежать на своем сненосвале....
Таурсул немного присел, что бы извивающийся тифлинг начал валиться, подхватил Велара на плечо и поднял.
- Так, теперь не дергайся, иначе сброшу... лететь придется быстро, но больно,- сказал он упитому товарищу.
- Так вот, сейчас я его отнесу.... а потом, можно будет и поговорить... Хотя, врят ли вы от меня узнаете что-то особенное, вам лучше поговорить с местными жителями..., когда они проснуться. На худой конец в таверне есть бармен... думаю, за вознаграждение он расскажет вам все что угодно...
Эльф потащил тифлинга обратно к таверне.

0

34

А вот Велар был против ночевать в таверне. К тому же он не настолько упился, чтобы не понять ,что сеновал остался позади них...
- Тау, нет! Я не хочу! Отпусти меня! Тау!
С этими словами тифлинг стал вырваться со спины эльфа, уподобившись маленькому ребенку, которого папа уводит из магазина с игрушками.
Затем одурманенный эльфийским вином разум (которого и так было немного) Вела подсказал ему единственный правильный выход. Надо всего лишь укусить Элиаса за руку (обрубить сук, на котором сидишь). Что пьяный тифлинг и сделал. Хватка эльфа ослабла и Вел полетел прямехонько в канаву.

0

35

Элиас никак не ожидал подобного.... варварства, даже от пьяного тифлинга. Зашипев от боли и негодования он свалил с себя Велара и еле удержался, что бы не пнуть последнего.
С пьяну тифлинги здорово кусаются, во всяком случае Вел это явно продемонстрировал.
- Проклятье...не хватало еще какую-нибудь заразу подхватить от этого пьянчуги!
Эльф принялся осматривать укушенную руку.
- Вот.... всегда выбирайте попутчиков тщательно, Беатрис, иначе... - что "иначе" эльф не закончил, он зажал руку и с неприязнью посмотрел на валяющегося Велара.
-Оставить его здесь? - думал он,- Нет... нельзя, его же первый страж утром убьет, едва встанет солнце и станет очевидной его природа. Люди боятся тифлингов... Надо подождать, когда он уснет и перенести его в таверну...

0

36

Велар, удачно приземлившийся в мягкую канаву, довольно собрался в клубок, обнял лежащее в той же канаве бревно, довольно причмокивая губами бормотал:
- Ну вот... я же сказал, что девушку найду... какая красивая, теплая, мягкая... пустила переночевать...
Он смешно подергивал ногой, крепче прижимая к себе кусок дерева.
- Тау, а ты себе кого-нибудь нашел? Ну ищи-ищи... - это были последние слова, которые произнес тифлинг до того как уснул. С момента распития эльфийского вина прошел почти час.

0

37

Когда снизу раздался мирный храп и посапывание, Элиас принялся за дело. Как ни пытался эльф отобрать у Велара его "девушку", тот дерева не отпускал. Хорошо, кусок был не таким тяжелым, поэтому Таурсул принялся за перемещение пьяного вместе с оным.
- Ладно драться с гномами, я это могу понять,- ворчал он, -но спать с бревном?! Велар... ты завтра не поверишь!
Тащить на своей спине тифлинга Элиас больше не собирался, поэтому выбрал другой путь- волочения Вела по земле до входа в таверну.
- Хорошо, что у людей мостовый вымощены... если бы тут была земля... от твоего бы плаща остались лишь жалкие ошметки...
Элиас поднял взгляд на Беатрис:
- Прошу прощения, мне нужно разобраться с этим... набором...- под набором эльф подразумевал тифлинга с его оружием и бревном.
Спящий Велар поехал до таверны.

перемещение: Таверна Оранжевая устрица

0

38

Элиас бесшумно шел по улицам города людей, рассматривая темные здания, в окнах которых изредка можно было увидеть свет свеч.
- Как людям удается жить неизменно? Их поколения так скоро сменяют друг друга, а уклад жизни не меняется веками,- размышлял эльф,- Сколько лет назад я был здесь? И все по прежнему... даже красная крыша на том доме, и конюшня... лишь покосилась и преобрела другой цвет, но прежняя...
От мыслей о людях эльф перешел к другим:
- Странно, что понадобилось ночной эльфийке в Гресе, городе людей? Легенды? Вот уж ни за что не поверю, что просто так она собирает их... Как и не поверю, что ночным ничего не известно о здешних народах. Хм.. а что здесь делал гном? Они редко покидают свои подземелья... Во всяком случае в интересное время я решил отправиться в путь...
Эльф довольно быстро дошел до того места, которое искал.

перемещение: Солнечная аллея.

0

39

Велар очнулся от сна, больше похожего на какое-то наваждение... Ему снилось, что они с женой наконец-то остались одни и только приступили к самому главному, как в их спальню стали ломить их собственные дети, Элиас и Тау... мальчик и девочка, соответственно.
Вобщем сон отступил, когда тифлинг во сне встал, чтобы утихомирить детей. Как только он открыл глаза, на него обрушилась волна головой боли.
- Ну, эльф! Ну погоди!
Голос был ужасным: хриплым, скрипящим, еле слышным...
- Я твое вино еще припомню... Кстати, где ты?!
Он встал с кровати, отпихнув ногой полено.
- Какого демона, это бревно здесь?! И где Элиас?!
Он спустился вниз, проклиная все на свете. Дрожащий хозяин, не ожидавший столь скорого пробуждения пьяного гостя, испуганно пробормотал что-то и указал на дверь на улицу, мол эльф там, я ничего не знаю...
\Солнечная аллея\

0

40

Адамастис с Аленаей наскоро вошли через большие городские ворота и попали на городские улицы. Дух, после смерти, никогда не был в Гресе, но он знал что для смертных это безопасный город. Казалось что время, все эти семь веков, обошли Грес стороною. Вокруг стояли и о чём то разговаривали представители самых разных расс. Он по прежнему до сих пор находился в своём прижизненном облике. Адамастис сбавил ход и медленно шёл сбоку от Аленаи. Он прикрывал верхнюю часть лица капюшоном так, что бы сияние его глаз не было заметно остальным, таким образом он стал видеть только небольшую часть земли перед собой.
- Тебе стоило бы присоединиться к ближайшему каравану и отправиться на свою родину. Поверь мне - приключения это огромный риск.
Адамастис слегка подправил капюшон как вдруг земетил Беатрис входящую в городскую таверну. Именно этот случай доказывал собой тот факт что мир не резиновый и на всех места не хватит... именно потоэму нельзя затягивать с выполнением своей миссии.
- В течении всей своей жизни я сталкивался с множеством странников и искателей славы... но увы, все они прожили сравнительно недолгую жизнь. Потому возвращайся на родину, там ты будешь в безопастности.

Отредактировано Адамастис (27-09-2007 21:40:29)

0

41

Дух почувствовал энергию этого места: торговцы, путешественники, и даже местные жители, все они создовали огромную шумиху, которая могла свести с ума кого угодно, но только не духа.
Адамастис быстро догнал Аленаю и "нежно" развернул её в свою сторону за плечо.
- Всем когда то казалось что они сами смогут справиться с опастностью.
Адамастиса немного озадачил такой ответ Аленаи, но он решил не упираться и уступить ей. Казалось бы, совсем недавно, мы даже не были знакомы. Но ситуация диктует свои условия. И зачем надо было её спасать? И что это было за чувство? Адамастис никогда прежде его не испытывал...
- Вот именно такие самоотверженные "герои" первыми и погибают. Я не стану затягивать этот потому что я вижу в тебе смелость и желание помочь нуждающимся в тебе.
Что за бред я несу? Это первый и последний раз когда я спасаю смертного вместо того что бы его убить. И мне нужно немедленно связаться с Беатрис. Неверится что она и в правду выполняет порученное ей Арагорном задание.
- А теперь мне пора. Вероятно мы ещё увидимся. Но я надеюсь, что ты больше не попадёте в неприятности.
Отпустив девушку, Адамастис быстрым шагом направился в местную таверну под названием "Оранжевая устрица".

--> Грес: Таверна "Оранжевая устрица"

Отредактировано Адамастис (28-09-2007 20:40:53)

0

42

Адамастис медленно вышел из таверны с мыслями - Ну наконец то!
Быстро соориентировавшись на месте он решил подождать Изрейл. Неспеша оглядев девушку он подумал...
А ты ничего... надеюсь ты сгодишься Арагорну.
- Я заметил у вас очень красивые волосы. Они у вас такие с рождения?
Дождавшись ответа девушки, Адамастис сказал.
- Это всё хорошо. А теперь нам пора идти. Мы срежем путь через леса, а потом выйдем на главную дорогу к Гульраму.

Переход --> Леса Близь Гульрама

Отредактировано Адамастис (01-10-2007 18:24:18)

0

43

----> Рыночная площадь

Крыша была ниже, чем остальные, поэтому помутившийся разум Эле немного забеспокоился, просчитывая путь дальше. Целитель пробежался по ней, в очередной раз повис, скользя руками по черепице, подтянулся, зацепился коленом, и оказался на следующем доме. Проходя мимо печной трубы, задумчиво кинул туда одну из баранок. Связка их теперь висела у него на шее.
Под домом росло довольно высокое, раскидистое дерево, ветви его доставали почти до последнего этажа; тут Целитель тоже немного отвлекся, опасно перегнувшись через козырек и уронив на ветки еще пару пару баранок. Он хотел понавешать туда пакетов, предусмотрительно заткнутых за пояс, чтобы освободить руки, однако его фора перед преследователями сократилась секунд на пятнадцать, и Эле побежал снова...

Отредактировано Эле Олвир (10-10-2007 13:41:59)

0

44

пришел с рыночной площади

Перемещения целителя были на редкость логичны, он выбирал самые удобные, если можно так выразится в данных условиях, пути.
Элиас осторожно пробирался по крышам, про себя ругая "этих Смертных" с "Их убогими жилищами", возмущаясь по поводу "Кто так строит?!!".
Растояние между Эле и Таурсулом стремительно сокращалось, эльф начал теснить целителя к краю крыши, дабы тот спустился на землю.
- Эле, на крыше я тебя поймаю, но вот на земле...- крикнул он Олвиру, надеясь, что его измененное состояние воспримет его слова как руководство к действию,- На земле, мне за тобой не угнаться!
-Спускайся, же, спускайся... вот и дерево подходящее...

Отредактировано Элиас (10-10-2007 14:01:41)

0

45

\Рыночная площадь\
Вынырнув на главную улицу, тифлинг задрал голову. Вообще это было очередной красивой и интересной картиной, которую могли наблюдать бедные жители Греса. Все-таки скачущие по деревьям, а потом и по крышам толпы эльфов (а два - это куча? - Куча!), молчаливый тифлинг с остервенением следующий за ними по земле, а тут еще и замерший, залюбовавшись развевающимися на ветру волосами и баранками, летящими в крону очередного дерева. Эстетическое чувство в нем умерло не до конца.
Меценат, блин. Художник-дизайнер, самоучка... Художественный вкус в нем, видите ли проснулся...
Велар побежал за эльфами по улице, расталкивая незадачливых пешеходов. В этот момент он пожалел ,что от отца ему не досталось крыльев. Он бы цапанул городского украшателя за шкирку и переправил в гостиницу... Мечты... мечты...

0

46

Заслышав голос своего преследователя, Эле на секунду замер на коньке крыши, балансируя, чтобы не навернуться вниз. Об этом он еще способен был думать. Все остальное сожрал страх. Цель еще была далека (на шее у него висело с полдесятка баранок), достигнуть ее казалось важнейшей задачей мира... А эльф, догонявший его на крышах, теснил к краю, он был старше, и опытнее, наверное, но Эле уже не раз пробирался по этим улицам... Что и было его последней надеждой.
Он все-таки пробежался близко к краю, чтобы взглянуть на улицу. Так и есть - там кто-то караулил, это был тифлинг, он мчался с той же скоростью, что выдавало преследователя.
Эле кинул в него баранкой, грустно вздохнул и полез на следующую крышу. Там  была довольно высокая башенка, а потом скат - почти плоский - заканчивался смотровой площадкой.

Отредактировано Эле Олвир (10-10-2007 14:18:03)

0

47

- Да, но попытка была хорошей,- вздохнул Элиас, провожая взглядом баранку.
Оценив, куда собирается бежать целитель, Тау решил его обогнать и встретить на смотровой площадке. Сделав вид, что он отстал, Элиас перешел на противоположную часть крыши и, согнувшись, чтоб Эле его не увидел, продолжил путь.
Оказавшись на площадке, эльф прислонился к стене, что бы Эле не мог увидеть его сверху и приготовился ловить целителя.

0

48

Баранка полетела вниз. Эй!!! Я не дерево!!! Не надо меня наряжать в праздник! - хотелось крикнуть Велу, но он сдержался. Поймал изделие и сунул его в рот. Хоть еда какая-то... еще пробежаться что ли под ним.. авось что-то перепадет...
Наконец наш поскакунчик по крышам сам загнал себя в тупик. Тифлинг злорадно усмехнулся тому факту, что впереди был сквер между домами и деться Эле было просто некуда. Он забежал к смотровой площадке, увидел сбоку вжавшегося в стену Тау, отметил резонность подобного поведения. Снял с руки плащ эльфа, немного его размотал, чтобы если что в него поймать спасающегося бегством от злобного и нехорошего Элиаса маленького Олвира.
Ути-пути... Цып-цып-цып...

0

49

Куда он делся? - Эле в панике оглянулся по сторонам. Эльфа нигде видно не было. Так... отсюда выход только на крышу соседней улицы, эльф может быть там, тогда я не смогу сбежать... или на площадку. Но как он успел так быстро?
Целитель остановился в замешательстве. По другую сторону простирался сквер, где его наверняка ждали. Зато там была такая масса деревьев... Эле покосился на баранки. Одно дерево росло совсем неподалеку, эльф не удержался, скинул на него оставшиеся баранки и приладил пару пакетов, постоянно отвлекаясь на настороженные оглядывание местности.
Покончив с этим, целитель осторожно пошел в обход башни, опасно балансируя почти на самом краю - но иначе пришлось бы пробираться вслепую вдоль стены.

Отредактировано Эле Олвир (10-10-2007 15:09:49)

0

50

Элиас поднял голову, увидев ноги... мягко крадущиеся по крыше.
- Если я его сейчас стащу, могу повредить ему... - с досадой подумал эльф,- а если не стащу, то снова придется гнаться за ним по всем крышам.
Немного отойдя от стены, Элиас сделал прыжок и зацепился за край крыши, ловким быстрым движением он уже оказался на крыше... правда немного не расчитал. Таурсул чуть не сорвался с узкой площадочки и потерял время для того, что бы забраться на нее.
Однако оказавшись наверху, он отрезал путь Олвиру.
-Эле, пойдем повесим твои баранки вместе, там в сквере...- принялся заговаривать зубы целителю Элиас, подходя ближе и ближе.- Или закидаем того тифлинга внизу...

Отредактировано Элиас (10-10-2007 15:52:38)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Улицы города