Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Palantir
Каталог фэнтези сайтов и банерообменная система Палантир photoshop: Renaissance LYL

~ Альмарен ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » НИБОРН » Улицы города

Улицы города

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://cbs1sao.ru/f/3/dragon_age_2_gorod_doma_zdaniya_ulica_ploschad_lyudi_1728x1080.jpg

0

2

Берег ручья

Ворота в город были приветливо открыты перед путниками. Чтобы избежать лишнего внимания к своей высокой фигуре спрятанной под плащом, Витор воспользовался артефактом. «До чего же глупые люди. Почему они не обвешают стены светлыми чарами, не пропускающими нежить? », — в сердцах смеясь над дурной человеческой натурой, думал вампир. Давненько он не бывал в этом захолустье. Казалось, город стал больше с тех пор. Витор считал все города, где проживали живые, не более чем кормушками. Разве могло быть иначе? Но даже с таким отношением он не мог не отметить, что некоторые из них выделялись, оставляя отклик в его душе. Может быть, теперь Ниборн сможет стать одним из его любимых мест? Однако не убранство строений красит город, а свежесть и доступность двуногого мяса.

Витя решил перво-наперво найти еду или как он мысленно выразился: «испробовать местную кухню». А то от привкуса заколдованной звериной крови уже зубы сводит. Он шел по улице и примечал подходящих претендентов. «Ага. Вот эта свинюшка с розовыми щечками в самый раз», — подумал он, заметив медленно ползущую добродушного вида дородную женщину, и направился следом за ней.

Отредактировано Витор (24-03-2017 19:23:50)

0

3

«Я блуждал, будто гонимый ветрами в ночи.  Изо дня в день, рыская среди трущоб, чтобы поймать хотя бы маленькую крысу и насытиться её грязной, но столь необходимой мне кровью. Тогда, я не представлял себе, что всё может измениться, что серый мир преобразиться в невероятные и яркие тона подобно радуге. Ещё юный и неопытный, в лохмотьях и грязный, но теперь; я невольно задумываюсь, вспоминаю, размышляю.  И пускай это было давно, прошлое следовало за мной неотступно, по пятам и точно, как пущенная лучником стрела, но… я давно отпустил его и, вспоминая, улыбаюсь...» (с) Из записок нобилес - Демиана де Фарси.

Был уже вечер, когда я ступил на каменную брусчатку города. Солнце спряталось за горизонтом чуть ранее часа назад и теперь, я мог без каких-либо препятствий передвигаться по городу.  Среди граждан и иных слуг города, а также государя, я не мог встретить угрозу, ибо был известен в городе если не каждому, то многим среди знати. За долгую жизнь в Ниборне, я успел снискать уважение и репутацию примерного гражданина и торговца. Чтобы мною не было сделано, всё шло на благополучие так полюбившегося мне города. Ночами я охотился на разную чернь, что промышляла беззаконием и причиняла неудобства порядочным гражданам. Нет, я не искал справедливости, не был заступником или героем, просто… мне нравился вкус крови негодяев.  К тому же, поглощая чью-то жизнь, я лучше понимал свою природу и убитого мною человека, ведь вместе с кровью, эмпирическим путём мне передавались, и чувства убиенного и так я познавал жизнь. Потому что познать жизнь можно только на ее границе со смертью.
  Исполненный  только благородными мотивами к своей «родине», мне приходилось использовать тёмные и нелюбимые Имиром ритуалы, вне черты города.    Своим друзьям среди дворян и государю, я был известен исключительно, как эльфийский потомок с весьма сильно выделяющейся бледностью на лице, которую, при желании, я успешно скрывал. Выглядя молодым и достаточно красивым, по мнению смертных, я мог легко сойти за эльфа-полукровку. 
  Итак, я покинул свою резиденцию, что находилась в южном торговом порту. Поясняю, что на улицах города было всё ещё многолюдно, а посему, мне не удалось преодолеть даже одну треть квартала города, так как я соблюдал достаточно аргументированную моей природой осторожность.   Любой прохожий среди смертных или бессмертных,  будь то эльфы, например, могут вполне разглядеть мою сверхъестественную натуру. Но если люди лишь подозревают, то эльфы догадываются крайне быстро, а посему случайная встреча вблизи с эльфами,  может сулить мне много неприятностей. Благо, я всегда думаю о своей тайне и способах её сокрытия, посему до сих пор живу в любимом мною городе.  Не мне ли не знать, что люд легко согласится отправить меня на костёр, даже если мои заслуги перед городом будут достаточно велики для моего искупления, но разве монстр способен на искупление? 
  Я бродил по Ниборну каждый день, никогда не пропуская возможность посетить любые его достопримечательности. При необходимости, я могу покидать свою обитель и днём, но желательно, не в солнечную погоду.  Я часто посещал собор Имира, хоть сулило мне это многим неудобством, теперь же я привык, и хорошо ограждаю себя своей силой от влияния света, любуясь необычным слиянием западной и восточной культуры нашедшие своё воплощение в архитектурном искусстве. Потолки и стены собора, были украшены необычайно яркими фресками, на коих изображались лики святых и даже сам Имир – как видело его духовенство. Такое путешествие было очень рискованным и опасным, даже для такого скрытого и осторожного существа, как я. Ведь, сколько вампиризм даёт преимущества, столько же и слабостей - вот почему я не мог находиться в любом светлом храме слишком долго.   
  Сейчас не собор, не пересекающая сад или бульвар аллея, влекли моё внимание, а  чувство незнакомого и чужого. Ведь я был частью города, а город был частью меня. Я хорошо знал округу и любое изменение в воздухе, в магии, могло легко привлечь моё внимание, как и сейчас. Мне не было известно, откуда это чувство, но чутьё подсказывало мне, что я должен быть внимателен и быть может удача и судьба мне улыбнутся… или нет.  Я плавно и неспешно шёл по улице, держась теней и наблюдая глазами вампира за окружающим меня миром.

Отредактировано Демиан де Фарси (25-03-2017 12:37:37)

+1

4

Женщина даже не подозревала, что из толпы за ней следила пара вампирских глаз. Полная своих забот, она тащила какие-то свертки вниз по улице. Будучи слабой и неповоротливой, дамочка выглядела как легкая добыча, как идеальная первая жертва. Ее запах и ничтожно слабая аура совсем терялись на фоне представленного в толпе разнообразия. Внезапно из-за угла выскочили трое мальчишек, пробежав мимо нее. От неожиданности женщина уронила свою ношу. «Хо-хо, да ты просто нарываешься на зубок, дорогуша», — хитро прищурившись, вампир мигом подскочил к ней. Щедро вливая в ее уши сладкую чушь, мужчина помог поднять упавшие вещи. Все что ему нужно — один взгляд, и он получил его. Какая женщина не посмотрит на своего спасителя? Загипнотизировав, Витор сделал вид, что хочет помочь донести вещи. Именно так эта маленькая сценка выглядела для окружающих. Вскоре парочка свернула в закоулок. Простой прохожий люд не увидел в этом маневре ничего необычного.

Здесь, вдали от толпы, можно сделать свое дело. Стоило поспешить. Мужчина небрежно бросил сверток и повернулся к жертве. Как прелестно! Безмолвная и беззащитная, она стояла смирно, сжимая вещи в руках. Раньше вампир просто делал дело и все. Но после путешествия вместе с дроу, он вспомнил, как приятно порой видеть проблеск разума в чужих глазах. Витор ослабил контроль, подарив ей возможность понимать что происходит.

— Уже догадалась, что я сейчас сделаю? — женщина широко открыла глаза. — Хочешь, чтобы я это сделал? — в ее глазах отразился ужас. — Попроси меня, — приказал мужчина, и она подчинилась, тихо сказав: «Прошу, угощайся». — Diola lle* — промурлыкал по-эльфийски вампир.
Мужчина быстро оказался рядом, лишь на мгновение, широко улыбнувшись. Он укусил, а женщина издала лишь короткий вздох, когда клыки прокусили плоть. Вампир пил большими глотками, не проронив ни капли крови. Он не собирался убивать ее. Незачем оставлять сухой труп, ведь в городе еще полно «рыбы». Витор оторвался от питья, собрался с силами и прошептал в место укуса: «δẛὶᾰϐʑ». Следы от зубов тут же затянулись. Будучи уверенным, что никто не заметил его маленькую победу, мужчина отстранился и провел рукой по губам, перчаткой стирая следы крови. Он был готов рассмеяться.

— Как-же-лег-ко! — пропел себе под нос вампир.

*Спасибо

+1

5

Быть может, меня спросят: Как легко заметить вампира?  - не лёгкая это задача скажу я вам. Редким исключением является неопытный и необузданный молодняк, который попросту не знает, как скрывать свою натуру в обществе пользуясь его привилегиями.  Для вампира, что большую часть бессмертной жизни проводит  среди людей, это словно игра – маленькая пьеса или комедийная постановка, когда ты подобно актёру принимаешь тот облик, что для тебя выгоден и этот же облик будут видеть другие люди. Торговец, ювелир, ремесленник, богатый дворянин – кто угодно. Сложно отличить прекрасного актёра от оригинала… даже вампиру. Нам приходиться искать друг друга зацепками, но если вампир ищет, то он найдёт, поскольку, я хочу заметить,  мы отличаемся от людей и иных рас и находим эти отличия друг в друге…
  Когда  я ищу что-нибудь конкретное, то никогда не полагаюсь на удачу или судьбу. Потому, что судьба подобна женщине — и если ты хочешь управлять ею — используй силу. В моём случае, силой являются знания и опыт, но, к сожалению, сейчас я не знал, что именно ищу. Я просто шёл и искал, что-нибудь, что отличается от всеобщей суеты и обыденности. По пути мне встречались люди благородные или знакомые. Некоторые из встречаемых пытались завести со мной беседу, но я лишь любезно кланяясь и отвечая : — Простите mon ami, но я спешу навстречу к делам этого столь чудного вечера. В другой раз, обязательно. —  улыбался в шутливой улыбке.
  Как и говорилось ранее, трудно «найти то, не зная чего». Но на этот раз мне повезло. У вампиров обострены все чувства и если человек мог смотреть на художественное произведение, как на кусок полотна в красивой рамочке, или камня, что вырезан в необычном стиле – ну и что, он же просто камень! – то вампир мог часами и более простоять у любой картины, панорамы, красивой статуэтки. Зачем? – просто так, любуясь. Должен признать, такие странности, в нашем поведение, зачастую нас и выдают – мы не спешим, не суетимся и слишком внимательные глаза в лице обычного народа или «охотников», нас замечают.  К счастью, я не являлся не охотником, не существом, что рыскало по улицам в поисках неприятностей.   Замеченное мною, было мимолётным и кратким, так как я был всё ещё достаточно далеко и не сразу заметил «их», а когда заметил, - они уже сворачивали в закоулок.
  В слежке или в простой ходьбе по городу, я всегда держался многолюдных мест, хоть  и, идя в ночных тенях, если я ещё не успел насытиться кровью. Люди одинаково хорошее прикрытие, сколь и угроза. Толпа легко контролируема, если владеть её руслом и разумно данное русло направлять или использовать в личных целях. Так было и сейчас и вероятно, если в моей жизни не случиться резких перемен и поворотов, что ней допусти судьба!
  Я не спешил, шёл плавно и размеренно, легко подражая людям и изображая аристократическую походку.  В этом городе я знатный дворянин, как-никак.   Мне не было нужды в спешке, даже если причиной моей прогулки было важное дело или… новое знакомство.  Дойдя до заветного закоулка, я заметил, что в этом месте менее многолюдно. Ухмыльнулся и свернул.  Я умышленно не смягчал шаги, чтобы был слышен стук каблуков моих сапог о мостовую, тем самым предупреждая любого незнакомца о своём приближении.   Соблюдая осторожность,  я остановился от незнакомца в шагах двадцати, стоя в удобной мне тени, но кажется, в этом не было необходимости. Я сразу понял, кто передо мной.
—Вы призрак или приведение, а может вы… мираж?— тихо раздалось из уст моих. Я сдерживал ухмылку.
—Доброй ночи,— более чётко и громко  продолжил я, легонько улыбаясь и не сводя пристального взгляда с незнакомца. — Я Вам не помешаю?— побеспокоился я, хмурясь и изображая лёгкое волнение.
Рядом с незнакомцем, женщина стояла. Стояла – не дрожала, а смиренно наблюдала в ожидании. Я вновь сдержал ухмылку.

Отредактировано Демиан де Фарси (15-06-2017 23:40:37)

+1

6

Порадовался и хватит. Вампир наконец-то обратил внимание на то, что он здесь больше не один. Женщину, столь щедро угостившую его своей кровушкой, мужчина, конечно же, в счет не брал. Что-то темное уже некоторое время находилось неподалеку. Сначала Витор отмахнулся от этих ощущений, решив, что кто бы это ни был он скоро пройдет мимо. Теперь же этот «кто бы то ни был» обратился к нему из темноты. Вампир посмотрел в сторону, откуда прозвучал голос.

— Это зависит от того, что вы собираетесь делать, — невозмутимо ответил на его вопрос.
Витор мысленно велел женщине позабыть эту встречу и проваливать прочь. Та послушно подчинилась, не подняв лежащие на земле вещи. Ее удаляющиеся шаги вскоре смолкли, оставив вампиров наедине. Витор провел указательным пальцем по краю капюшона, отодвинув его чуть назад, чтобы дать глазам больше свободы. Кое-что занятное не осталось без его внимания: несомненно незнакомец, как и он сам когда-то, побывал в объятьях смерти. «Как интересно. Не думал, что сегодня повстречаю живого мертвеца. Такая редкость. Неужто городишка настолько мал, что в этот вечер наши пути непременно должны были пересечься?» — раздраженно отметил про себя вампир.

— Итак. Что же до сих пор держит вас здесь? — поинтересовался он у господина в тенях.
Его голос прозвучал спокойно и мягко, несмотря на то, что мужчина был слегка напряжен. И все же в его словах можно было уловить игривые нотки еще не выветрившегося веселья. Витор стоял по обыкновению прямо, во весь свой нехилый рост, возвышаясь над землей. Тем временем из-за облаков кокетливо выглянула «ночная подруга», осветив безлюдную улочку и очертив фигуру вампира, скрытую под плащом.

+1

7

Я учтиво ожидал, пока женщина оставит нас – двух ночных бродяг – наедине. Бессмертный мужчина, с присущей нам природой хищника, казался исполином  и могучим воином, что явился предо мной с самых древних времён – времён великих и забытых героев. На его фоне, я казался заблудившимся ребёнком, который словно ждал, когда исполин протянет ему руку и выведет его из этого мрачного закоулка. По правде, я итак был ребёнком. Вернее сказать, мне не было восемнадцати, как время для меня остановилось на веки вечные. К счастью, не смотря на моё юношеское лицо, я мог похвастаться кое-каким ростом среди эльфов, но вот среди людей, я был невысок.
  Легко принять за ребёнка, легко соблазниться невинным личиком и доброй, мягкой улыбке. Но стоит присмотреться, как вся эта иллюзия сметена ураганом правды. Я не был ребёнком, а мои глаза выдадут любую старую и великую мудрость тому, кто захочет увидеть. В голодные времена – вы увидите хищные, полные желания и… любви, глаза. Почему любви? Представьте себе тернии, среди которых растёт прекрасный цветок, который так и норовит сорвать. В свою очередь, цветок также желает попасть к вам в руки – и вы оба поддаётесь соблазну, и человеку удаётся приблизиться к цветку, но не сорвать. Тернии - опустошили человека по пути, и довольным остался только цветок, ведь те шипы являются его частью, его натурой. Такова сущность вампира – мы притягиваем к себе, как хищные и сладкие цветки насекомых, чтобы затем поглотить. Я нахожу в этом некий романтизм и свою… посмертную любовь. Но сейчас я был уединён не с человеком, а с высоким и по-своему прекрасным созданием на чью фигуру ниспадал лунный свет.  И к тому же, многие вампиры были не из тех, кто считается с другими по их внешним данным.
-Здесь меня держит случайная, и быть может приятная для нас обоих, встреча. Зависит от обстоятельств. – мягко и выразительно ответил я, кланяясь прислонив ладонь правой руки к месту, где у живых бьётся сердце.
  Не то чтобы я редко встречал других вампиров, но тем не менее, не многие были жителями или гостями торгового города. Основной причиной, по которой многие из «бессметных» избегали восточные земли, являлась активность культов светлых и светлых духовенств, которые объединяясь в фракции или повышая влияния в провинциях, неумолимо и беспощадно истребляли всякое, по их мнению, зло.  Мне же было просто и привычно. Я следовал простому для меня принципу: «Чтобы держать недоброжелателя подальше от себя, сам держись ближе к нему». И хоть Ниборн не являлся центром светлых сил и магий, он был к ним также терпим, как и к тёмным культам. Только тёмные культы притеснялись из-за своей наглости и смелости творить колдовство у всех на виду, а светлые же приветствовались. К тому же, Имира почитали одинаково, как на западе, так и на востоке. По правде говоря, я и сам не терпел «тёмных» в «моём» городе, если они вели себя через-чур вызывающе, привлекая к себе слишком много лишнего внимания. Если бы было можно описать мою позицию кратко, то я скажу, что моя позиция – позиция «выгоды» моей, и разумеется Ниборна и его государя.
  Таким образом, я хотел бы отметить, что встреча не только вампиров, но и других существ мудрых и благородных, в моей нынешней ситуации большая редкость. Потому, я не упускаю возможность встретить, поприветствовать и вступить в знакомство с доселе неизвестным и интересным мне «гостем». К счастью, Ниборн достаточно крупный, богатый и сильный город, но к несчастью, по причинам его больших размеров, мне не всегда удаётся повстречать интересных личностей, тем более, если они скрывают свою сущность. Но благо влияние и определённая власть, даёт мне возможность находить людей и нелюдей через известные мне связи и силы.
  Сейчас, чтобы завязать столь нужный мне разговор, я решил проявить всё также любимые мной учтивость и вежливость:
-Меня зовут Демиан. Ныне, я «гражданин» и друг этого города. И друг всем, кто предпочтёт хорошую и тёплую беседу – вражде. – на моём лице всё также чествовала закрытая улыбка. Руки я спрятал за ровной спиной, чтобы показать уверенность в своих нынешних и будущих намерениях. Взгляд мой был пронзительный и прямой. Я не мог позволить своим глазам бегать по незнакомцу. Всё, что нужно – заметит периферическое зрение.

Отредактировано Демиан де Фарси (28-03-2017 17:10:58)

+1

8

— «Друг этого города», — он мягко рассмеялся. — Это так нынче принято обозначать свои владения у господ ночи? — смех сменила полуулыбка.
Отчего-то напряжение испарилось. Этот Демиан похоже не был настроен враждебно. По крайней мере Витор не почувствовал в его поведении и голосе недоброжелательности или агрессии. Видимо вампиры не такие частые гости в этих краях, раз появление и случайная встреча одного из них вызвала интерес у этого «гражданина».

— Имена… — мужчина произнес это задумчиво, сделав паузу. — Сколько же их я слышал, а сколько сам сменил? С годами они либо отправляются в небытие, либо обретают ценность. Я не прославил свое. — Витор обычно предпочитал обходиться без имен. Но сейчас не ответить на приветствие нового знакомого было бы крайне грубо, поэтому он назвался, так же как и в последний раз в Анзгаре. — Виаго, если вам угодно получить ответ.
Он сделал несколько шагов навстречу к вампиру. Когда его фигура оказалась достаточно близко, Витор протянул руку для рукопожатия. Он происходил из простых людей и такого рода вещи были для мужчины нормой. Конечно, дядюшка воспитывал в нем образцового вампира, достойного носить имя семьи. Но сейчас Витор не видел необходимости прятать свои привычки за манерной маской. В конце концов, перед ним не абы кто, а равное ему по происхождению создание, и это рождало интерес, касающийся вариантов развития нового знакомства.

— И чем же «граждане» Ниборна себя развлекают по ночам? Неужто только беседами в темных переулках? Коли я здесь гость, может, дадите совет? — Витор, не пряча любопытство, рассматривал вампира, ожидая ответа.

+1

9

Рукопожатие – жест свойственный людям простым. Дворянин или достаточно влиятельный человек, чья гордость  и самолюбия достигла достаточных высот, никогда бы не позволил себе столь прямой жест. Но, я был влиятельным торговцем и знатным в городе, но также я был вампиров. Для меня этикет и мораль была привычна лишь в обществе людей.
  Я протянул свою руку Виаго – какое чудное имя – в ответ, пускай я был немного удивлён и смущён такой неожиданностью. Да, для меня это было неожиданностью, поскольку  проводил свои вечерние будни в компаниях знатных и влиятельных особ, которые ограничивали своё приветствие поклоном или лёгких кивков – зависело от чина и дворянского титула человека.  Ох уж эти разукрашенные, и не сведущие в делах  государственных, павлины. Правда и среди худших были люди достойные и уважаемые. И всё же – этикет для них был превыше всего.  Виаго, понравился мне сразу, хоть  его высокий рост и большие, нежели мои, ладони, понуждали меня к напряжению. Лишь благодаря опыту и разуму; духу и великому самообладанию, я не выказывал своих лишних и напрасных чувств, как беспокойство, например.
– Если Вам удобно понимать мои слова под значением – «владения», –   я мягко и слабо улыбнулся, - Я не стану возражать, господин Виаго.  
  Не стоит этого скрывать, но я заволновался ещё больше. Пускай чувства свои я убедительно скрывал, но они были со мной и могли в любой неудобный момент вмешаться в мои дела. Причиной беспокойства были слова, - слова неосторожные и опрометчивые. Нет, я не осёкся или ошибся, но хотел быть внимательным и осторожным, чтобы не расстроить своего новообретённого знакомого. Наверное, будь он человек, мне было бы всё равно, но сейчас совсем иной случай и я был особенно осторожен. Впрочем, я не прав. К людям, особенно гостям, я относился всегда любезно и гостеприимно, и все наши споры были спокойными, с приведением должных аргументов, что проясняли все обстоятельства.
– Ниборн, богатый на развлечения и дела город. В первую очередь, в нём есть свои местные достопримечательности.
  Не-ет… разве ему интересны достопримечательности? Мы могли бы, разумно, прогуляться по городу и завязать беседу, и это было бы верное решение. Или мне стоит пригласить его в свой скромный, но уютный «дом»? Но стоит ли мне быть столь беспечным и неосторожным по отношению к незнакомцу и тем более вампиру?
– Одним из любимых мною развлечений, была прогулка по набережной города, беседуя на всякие темы с кем-то из моих знакомых. Мы говорили о моде, об искусстве или даже политике. Всё зависит от того, что Вам наиболее интересно. Впрочем, – мой голос звучал мягко и, как всегда, - выразительно. – Вы правы. Нам не стоит оставаться в столь … – я окинул переулок  блуждающим взглядом. -… неинтересном месте.  Думаю,  нам стоит выйти на главную площадь, чтобы Вы могли хорошо всё осмотреть. По пути мы можем решить, чем себя занять. Я могу рассказать вам всё, что знаю об этом чудном городе, если Вам будет угодно.
  Я сделал несколько шагов назад, как бы отстраняясь от Виаго, а затем сделал плавный поворот вправо, тем самым, моё левое плечо было повёрнуто к собеседнику, а правое к выходу из переулка.
– Прошу. – я слегка склонил голову на левый бок, и моя улыбка стала чуть шире. Я не стал делать приглашающий жест руками, дабы не быть через-чур эмоциональным и навязчивым в жестах, и, тем  самым позволяя своему собеседнику самому понять моё простое ему предложение.

Отредактировано Демиан де Фарси (30-03-2017 20:47:44)

+1

10

Его моложавость не смутила мужчину. Все-таки вампиров по внешности не судят. Другое дело — речь и манера общения в целом. Демиан говорил как-то слишком правильно. В его словах чувствовалось долгое пребывание среди людей. Причем не уличной швали, а общества знатного и вполне образованного. По первому впечатлению вампир сделал вывод, что его новый знакомый, возможно, обитает в доме аристократа местного разлива и использует ресурсы его семьи в своих целях. Витор сам так поступал, например, с семьей бывшего купца в Сгирде, чья судьба закончилась плачевно после нарушения последнего условий кровавого контракта. Поэтому такой расклад виделся вампиру очень правдоподобным.

— Знакомые людского рода? Или я могу думать, что в Ниборне есть сообщество вампиров? — решил уточнить этот момент, а заодно прояснить кое-какие вещи, направив разговор в интересующее русло. Всегда полезно знать, в каких человеческих «муравейниках» водятся дети ночи. «Посмотрим смогу ли я узнать у него что-нибудь полезное», — эта мысль пришла прежде, чем он согласился следовать за вампиром. Витор не планировал надолго оставаться в этом городе, поэтому опасность разоблачения или иного рода трудности его не волновали. Куда больше он думал о Демиане и том, насколько близко удалось угадать его образ жизни.

— Хорошо. Доверюсь вашему вкусу, — утвердительно кивнул на приглашение и пошел следом за ним. Пусть наконец-то наступило благоприятное время, Витор все же не спешил снимать капюшон. Однако и лица своего больше не прятал.

+1

11

Я не спешил показывать спину, но от Виаго не веяло злыми намерениями, а посему, как только я убедился, что он принял моё приглашение, я смело развернулся в сторону выхода из переулка.  Как и до встречи с Виаго, я также не спешил и двигался плавно. Моих шагов не услышать человеку, но дабы не вводить моим неожиданным появлением людей в ступор, я всегда использовал металлическую трость, отстукивая ей по каменной брусчатке или мраморному, деревянному полу в каком-нибудь доме.
   Как только мы вышли из закоулка, мною сразу же был выбрать путь в сторону главной улицу, что пролегал  через квартал ремесленников на юге города. С квартала ремесленников можно было сразу выйти в порт и набережную Ниборна, но это было бы слишком просто, а я хотел показать  Виаго собор Имира с окружающими его садами на севере города. Нет, в сам собор мы не пойдём – это была опасная затея, хоть и лёгкая. Ныне в мире было неспокойно – снова гонения нежити и тёмных мастеров, а посему служители храмов и других святых заведений, были наиболее внимательны и осторожны,  к любим гостям, и тем более к вечерним странникам.   Правда, у меня уже были сомнения касательно подобной затеи. Мне казалось, что Виаго был не из тех вампиров, что прожили значительную часть жизни среди людей, любуясь всем человеческим – любым искусством.  Но я не винил его за это, а наоборот понимал и даже тайно, в мыслях, поощрял.  Для меня он был загадкой, но верной и точной. Я должен был быть таким же, подобным ему странником и хищником. Нет, моя позиция не хуже – не такая, как у Виаго, но не хуже.  Я был вампиром всей своей тёмной и проклятой душой;  я просто нашёл себе собственное увлечение и смысл жизни. 
  Мы прошли одну или две улицы, свернули на юг через небольшой закоулок и снова направились на запад, прежде чем я дал свой ответ. Долго молчал?  - смешно. Для вампира время  не играет особенной роли.  Однажды, я задал своему мастеру вопрос, и после мы гуляли всю ночь, не проронив ни слова.  Ответа я дождался лишь на следующий день.  Я не собирался поступать точно также и с Виаго, но я хочу, чтобы вы поняли:  мы похожи на людей лишь внешне, а в остальном мы  совсем другие. 
— В этом городе есть немногочисленные тёмные культы, но нет никакого сообщества вампиров. — ответил я, осматривая стены домов, окна… людей. Я очень часто смотрел на людей: потому, что голоден? -  возможно, но это было не единственная причина моего повышенного внимания к людям. Мне они казались прекрасными и невероятными по своему, в своём коротком цикле жизни, но об этом как-нибудь потом.
— Видите ли, будь тут сообщество вампиров: меня бы тут не было. — я повернул голову вправо так, чтобы мой спутник смогу заметить мою слабую, игривую улыбку.
— Я всегда старался уклоняться от встреч с любыми семействами и кланами бессмертных, предпочитая проводить своё бессмертие в одиночестве.  Что касается знакомых среди людей… - я сдержал паузу, подбирая и обдумывая нужные слова — … они мне весьма угодны. Они не знают, кто я и этим очень легко пользоваться. Видите ли, вся власть в этом городе, разумеется, у людей. Посему имея связи и влияние в людских общинах и гильдиях, ты имеешь определённую силу, и власть в этом городе пускай и не прямую. 
  Пока я говорил, впереди уже показалась главная улица, в центре которой красовался ромбовидный фонтан эльфийской  работы.  На каждом углу фонтана красовался орнамент с изображением грифона. С главной улицы можно было выйти на главную площадь – заманчивая затея. Это нужно обдумать, а потому я замедлил свой шаг, и когда мы оказались рядом с фонтаном, я остановился. Мои глаза у пали  статую в центре фонтана.  Статуя изображала айрэс с вытянутыми, направленными вверх ладонями, из которых меж пальцев стекала  вода. Красивое зрелище. По моим глазам, любой человек мог подумать, что я печален, но это была неправда.
— Если хотите, — мне в голову пришла забавная идея. — Мы можем пройтись по самым мрачным и опасным местам этого города — в моём голосе появилась некая сверхъестественная звучность, я словно желал этого.  К тому же, я был голоден…

-------->>> Солнечные сады.

Отредактировано Демиан де Фарси (02-04-2017 22:57:17)

+1

12

Город, конечно, подрос за прошедшее время. Оброс домами, лавочками, стал просторней и светлее. Это ничуть не удивило вампира. За свою жизнь он много где побывал и видел как развитие, так и упадок имеющих потенциал мест. «Очень жаль», — отметил про себя вампир. Утвердительный ответ был более желанен, так как наличие на темной стороне вампирского сообщества значительно упростило бы получение определенных благ в длительной перспективе. Но это пустяки по своей сути. Всегда можно найти развлечение своими силами.

— О, — немного удивился ответу Демиана. — Польщен, что не вошел в их число, — и решил объяснить свою реакцию собеседнику. Действительно, ведь не Витор сделал первый шаг навстречу. А тут еще открылось, что такой жест — редкость в привычках этого господина. Как тут не записать это на свой счет?

— Ха, человечество с годами становится все менее подозрительным. В былые времена люди чтили честь и доблесть, в их круг попасть было не просто. Сейчас же звон монет может приглушить у многих голос разума и открыть, казалось бы, крепко-накрепко запертые двери, — неторопливо проговорил в ответ. Слова Демиана закрепили уверенность мужчины в своей правоте по поводу образа жизни этого вампира. Бери от жизни все, так сказать.

Они остановились у фонтана. Удивительное спокойствие царило вокруг. Где-то вне поля зрения вампира шушукались милующиеся парочки. Он мог слышать их томные перешептывания. Жители, видать, гордились этим местом. Витор посмотрел на спутника и проследил за направлением его взгляда. Тот смотрел на статую айрес в центре. На лице мужчины появилась ухмылка.

— Не откажусь, — кратко ответил. Наверное, собеседник заметил, что вампира не особо впечатлил вид местных красот, раз он решил предложить другой вариант. А может, дело было вовсе не в этом. Не просто так же вампир выходит ночью на улицу. Но прежде чем они покинули площадь, Витор спросил:
— Встречали их вживую? — говоря о статуе. — Не мог не заметить ваш интерес к запечатленному в камне образу.

Солнечные сады

Отредактировано Витор (03-04-2017 17:10:27)

+1

13

Вечер неуклонно клонился к полуночи. Шумная людская суета на мощённых улочках Ниборна постепенно клонилась к тишине. Людей очевидно становилось всё меньше и теперь по городу сновали в основном представители «позднего» рабочего класса, любители вечерних и ночных прогулок, а также прогнившие в душе преступные личности – мой завтрак.
  Мой путь пролегал близь порта, затем оттуда на север, где я покину Ниборн. Но прежде было важно необходимо позавтракать. Я уже сумел удостоиться прошлой ночью испить жизни одного смертного, но, к сожалению, будущие ошеломившие город ночные события принудили меня испить чью-то жизнь и сейчас. В моём возрасте необязательно питаться часто. Я и сейчас мог пощадить того вора или убийцу, которого встречу прежде, чем покину владения города. Но кровь, к несчастью, нужна мне не только, чтобы утолить свою жажду, но быть, стать сильнее. Моя магия наиболее из всех нуждалась в крови: что одна, что вторая «школа». И в этом не было ничего удивительного для вампира, которому подвластны только тёмные искусства, а тёмные искусства для обуздания своих сил требует соответствующие жертвы, как тот преступник, представший моему взору на пути к парковой аллеи «солнечного сада». Человек в капюшоне стоял в тени невысокого дерева опираясь на него спиной и скрестив на груди руки. Я не знал наверняка, какие преступления свершил тот незнакомец, но его аура говорила сама за себя.

Неужели луна согревает так же, как и солнце, что Вы поспешили укрыться от её света под деревом? — иронично заметил я. Должно было ожидать, что человек ничего не поймёт, наговорит мне грубостей и испытает напряжение, но незнакомец сумел меня удивить.
Да пожалуйста. — человек медленно шагнул ко мне на встречу. — Я суметь укрыться за вашим плащом! — после слов незнакомцев последовало то, чего я меньше всего ожидал: жертва атаковала хищника. Это было так возмутительно, что я не сразу же посмешил уклониться от обоюдоострого кинжала гульрамца. Да, по акценту и смуглой коже на запястьях человека я предположил, что он с востока или юга, но с юга в Ниборн гости заглядывают реже, чем с Гульрама.
Рилдир меня побери! — выругался смуглый мужчина, когда его кинжал рассёк только воздух, а объект атаки стоял в десяти ярдах от него с широки раскрытыми глазами и странной улыбкой на устах.
Браво! — я взвизгнул от восторга и слегка подпрыгнул словно довольная маленькая девочка, и часто захлопал в ладоши.
Повторите пожалуйста! — не знаю почему именно сейчас, когда над Ниборном нависла угроза, а меня ожидали важные дела, я позволил себе слабость поиграть с нападавшим. Должно быть события последнего дня утомили мой разум и мне была необходима разрядка. Во всяком случае сейчас я завис в необычной позе-поклоне, приглашая человека выкинуть что-нибудь ещё. Вдруг он профессиональный наёмник? Благо не «охотник» или я мог бы поплатиться жизнью. Я уже проклинал себя за то, что подошёл так близко. Но всё это было неважно – я ждал, но вместо ожидаемого нападения, незнакомец удивил меня вновь.
Как ты это сделал?! – бросил он, скинув с головы капюшон. Моему взору представилось вполне приятное лицо, сочетающее в себе что-то прекрасное и мужественное. Глаза человека были не чёрными, как у многих людей его родины, а серые. А этот ясный взгляд из-под локонов чёрных, явно давно не мытых, длинных волос? И что самое «сразительное» - он улыбался, как невинное дитя. Это должно было меня раздражать, но вместо этого я обомлел.
К-как… — медленно начал я, понимая, что оговариваюсь. — Как что? Верно, что сделал?
Ну вот это вот! Вжух! — к словам незнакомца быстро присоединилась активная жестикуляция. Он пытался изобразить руками «нечто сверхъестественно», что выглядело весьма забавно.
А-а-а-а…— протянул я, поняв, что молодой человек имеет ввиду. Когда мужчина на время сместил взгляд на свои жестикулирующие руки, мне пришлось повторить тот же трюк, который я свершил, избегая первой атаки незнакомца. Теперь мне стало весьма любопытно, что будет дальше? Мне пришлось пройти мимо него.
О-о-х! Хх-х-хр! Ха! — вытянул человек, завидев меня уже не на своём месте, а позади себя под деревом.
Невероятно! — незнакомец выпрямился и спрятал кинжал в ножнах на нижней части спины. Теперь мне стало понятно почему я не сразу завидел атаку. Я до сих пор не успел разглядеть там ножны, и лишь рукоять кинжала говорила мне, что человек опасен.
Мехран! — чётко и громко выговорил мужчина и протянул мне руку. Мне больше не хотелось его убивать. Сколько харизмы в нём было?
Мехран – это моё имя! — объяснил он, видя мою неуверенность и продолжая тянуть «лапу», осмелившись сделать шаг вперёд.
Де ла Моро… Франческо. — медленно ответил я, подняв ладони показывая, что «лучше обойдёмся без рукопожатия». Мехран удовлетворительно кивнул.
Де ла Моро Франческо! — только сейчас я заметил, что он плохо говорит на здешнем языке.
Научай меня своя фокуса! — тут Мехран выдал мне странную позу «лошади», разводя руками в сторону и подобно крабу двигаясь вправо. Всё это странно, ведь я сразу же понял, чего он хотел. Мои глаза чуть не закатились, а я заставил себя изобразить глубокий вздох.
Это невозможно. — идиоту – невозмутимый ответ.
Почему?
Потому, что я не человек.
Так ты эльф?! — тут-то я нахмурился и прищурился. Моё любопытство сменилось вопросом: «А не идиота ли я повстречал?» Впрочем, ответ мне итак мне был известен.
Я не эльф. Иди домой Мехран. Тебе сегодня крупно повезло. — я собирался уже было уйти, но недооценил назойливость нового знакомого.
Научай меня магия эльфо! — молодой человек меня явно не слушал. Времени у меня на него не было, и я задумал шалость…

Ранним утром Мехрана найдёт стража вытанцовывающим абсолютно голым где-нибудь на главной площади. Я убедился в его вере, что, исполняя мои указания он обретёт мою силу, но на всякий случай «угостил» человека немного внушением, а сам я похоже останусь без завтрака. Видимо придётся мне в какой раз, когда я покидаю город, испить крови какого-нибудь горного оленя или козла неподалёку от одного из моих укрытий. Надеюсь я больше не повстречаю Мехрана...

------>>>> Старая сторожевая башня за Ниборном.

Отредактировано Демиан де Фарси (31-08-2017 18:03:45)

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » НИБОРН » Улицы города