http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Одна из деревень в 20 милях от города†r¤

Одна из деревень в 20 милях от города†r¤

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

http://img-fotki.yandex.ru/get/5402/jevdokimova.1d/0_42fd1_7071ac8_L.jpg

Довольно большая деревня в 20 милях от Греса с населением в 2000 человек. Жители живут самыми разными ремеслами, продукцию которых  успехом сбывают в городе. Деревня зажиточная и наверное поэтому в ней никогда не было никаких бунтов, даже магическая напасть, поразившая Грес, миновала ее купцов. Мирное лояльное герцогу население, живущее по давным-давно заведенному порядку.

+1

2

В одну из самых обычных ночей, когда жители деревни видели уже не первый сон, петухи еще и не думали кукарекать первый раз и даже собакам надоело брехать и переругиваться, на окраине деревни возникла черная дыра. Возникла она в полной тишине, и так же, в полной тишине повалили оттуда непонятные и когда не виданные здесь прежде существа. Были они похожи на тени, да по сути сейчас ими и являлись.
В ярком лунном свете особенно резко выделялись тени, и именно по ним двигались существа - тени в тенях. Быстро  бесшумно.
И точно так же бесшумно умирали в своих постелях люди, настигнутые нездешней магией. Та же участь постигла и всю скотину, всех домашних животных.
После того, как деревня была мертва, существа так же бесшумно растворились в тенях ближайшей рощицы. Только мыши и крысы бросились врассыпную, испугавшись незнакомого запаха.

Деревня не горела, поэтому ни из города, ни из соседних деревень ничего не было зарева, чтобы поднять тревогу.

Ранним утром зрелище могут застать спешащие в Грес путники.

Численность тварей - 50 особей.

[NIC]Сказитель[/NIC]
[AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/0001/31/13/47-1443588552.jpg[/AVA]

+1

3

= Начало игры =

Демон продолжал свое путешествие по Альмарену в поисках того, что могло бы его заинтересовать.  Он направлялся в сторону Греса, Виоле слышал, что там находится весьма знаменитая школа магических искусств, так сказать центр производительности на свет магов запада. Сколько там юных созданий, которые еще не успели запятнать себя в грехах, это прям золотое дно для Ксавиуса, который не сможет пройти мимо, чтобы не по играться со студентами в его любимую игру. «Что ты желаешь?». Демон готов поспорить, что сможет сделать так, чтобы у студентов затаились нехорошие мысли, а затем в нужный момент он будет рядом. Грес был светлым городом, а таким как он там не было место, но это не давало ли еще больше привлекательности этому месту? Именно так и игра стоила свеч. Демон мог бы использовать свою магию, чтобы быстрей добраться до пункта назначения. Но, это удел ленивых, поэтому он как обычный смертный отправился туда пешком и не пожалел об этом, он встретил на своем пути путников с которыми неплохо пофилософствовал на разные темы у костра, когда присоединился к ним на ночлег. Один старик был даже неплох, он мог по праву называть себя мудрым человеком, несмотря на то, что его жизнь была ограничена временем, а смерть уже шла по его следам и вскоре лет так через двадцать она его настигнет.
Молодой человек не спеша шел по тропам ведущие через равнины Греса, засунув свои руки в карманы своих штанов, а на его лице сияла улыбка. Погода была чудесная, светило солнце, а лес жил своей жизнью, до Виоле даже доносилось пение птиц.  Он был одет как обычный крестьянин, а именно штаны, сапоги и белая рубаха с затянутыми по локоть рукавами, на его спине находился его карательное оружие виде двуручного меча, а на плече находился походный мешок. Конечно, демон мог надеть роскошную одежду, что даже герцоги позавидовали ему, но к чему привлекать к себе лишнего внимания? Именно, этого делать не надо, ведь иначе у некоторых возникли б ненужные вопросы, тогда Виоле как мальчике пришлось бы придумывать оправдания. А так, он для всех выглядел как полукровка одиночка.
Вскоре на горизонте появилась немаленькая деревня, и демон решил зайти в нее, ибо надо было поинтересоваться у жителей, сколько там ему осталось идти до Греса и передохнуть в ней, ибо ноги демона тоже не железные. Несмотря на то, что уже время подходило к обеду, в деревне царила тишина. Полная тишина! Демон не наблюдал никого живого, от этого даже стало как-то не по себе.
« Хм», - странствующий демон непроизвольно ухмыльнулся и направился прямо по улочке, а его глаза прищурились, то и дело бегали с лево направо, что-то действительно было подозрительно тихо. Демон бродил по земле Альмарена, уже девятьсот лет и видел много разных мест и эта деревня, напоминало те места, которой называли «мертвыми» то есть когда после кого-то набега, в результате чего убивали всех, оставляя лишь разгромленные постройки или когда жители со временем умирали или переезжали в места получше. Демон осторожно подошел к дверям одного из домов и постучался.
- Хозяева! Есть кто дома? – но ответа не было, он хорошенько осмотрелся и увидел лежавшего пса в будке.
« Тоже мне охранник», - подумал демон, а затем свистнул псу, но тот ноль внимания. Виоле пошел к нему, а затем через минуту понял то, что животное было мертво.
« Это уже интересно….»
Спустя некоторого времени сидел на своем мешке где-то в центре деревушки, что-то напоминающее центральной площади и задумчивым видом покуривал трубку, которую однажды купил у одного гнома.
« И кто же так мог повеселиться?», - размышлял Виоле выпуская дым из рта, он первым делом начал подумывал о демонах и личах, но так ли это. Затянувшись в очередной раз, но не торопясь выпускать дым.
« На демонов вряд ли похоже,  деревня словно умерла во сне», - он выпустил наконец-то дым, но уже через нос, - « Дело рук лича? Хм, да я и никогда не слышал, что есть такое заклинание с таким масштабом. Если бы тут было все разрушено, то да. Можно было подумать о злом дракошке или же о стихийном демоне, у которого было плохое настроение. Но, тут все цело…»
Демон тяжело выдохнул.
- Что же тут произошло…

Отредактировано Ксавиус (16-03-2017 21:30:30)

+1

4

Начало игры

- Солнечно... - пронеслось по улицам немаленькой деревушки.
 Промозглой была погода, а на  улицах деревни было тихо, спокойно и прохладно. Особенно умеренными могли казаться стены, покрытые тенями высоких домов. Только такие. Не было теней ни скота, ни любой другой жизни, гуляющей по краям этих пустеющих переулков. Даже звука было лишено уличное пространство.  Аджин смиренно пришёл в этот населённый пункт, наслаждаясь здешней тишиной. Смотря то влево, то вправо, он искал людей.
- Никого-о-о... Как интересно. - протянул он, своим голосом навевая скуку. В поисках, чтобы достать кого-то, он начал докучать себе самому.- Сказал, что пойдёт узнает, хотя должен был это сделать я! Ну почему всегда моя участь быть в роли последнего?
Сделав очередной, но последний шаг посреди одной из улиц, что далеко проходили от центра деревушки, он встал и недовольно произнёс.
- Эй. Ну где вы все? Чего они задумали. На шутку непохоже. В таком случае, вряд ли скотина стала бы хихикать в сторонке, наслаждаясь моим недопониманием как маленький ребёнок. И где черти носят этого вампира?! Присяду-ка я, отдохну.
Нет, не усталость. Нет, не гордость. А лень. Да, она самая. Одолело его безделье. Найдя тёмный и самый чистый угол, Аджин уселся, прислоняя своё мелкое туловище спиной к холодной стенке. Не зная, чтобы сделать, и не дожидаясь ответа на громкий зов, он ушёл в неглубокий, по намерению краткий сон, который называют дремотой.
- Разбудите меня, когда-нибудь.
Обстановка не менялась, а улица была всё так же пустой и беззвучной. Идеально было для тифлинга. Никто не мешал, хотя если бы нашёл "мальчишку" одного средь ничего, то обязательно разбудил бы. Но диавол всё равно отдался лени и сну.

Отредактировано Аджин Дион (21-03-2017 16:12:47)

+1

5

Начало игры

Может для многих это и был самый прохладный денёк, но для кровопийц это была палящая кожу жара. Пока солнце не обжигало, но постепенно Эдриан начинал чувствовать это. Совсем недавно он покинул и опередил напарника, а потому первым разобрался с подозрительной ситуацией в данной местности. Слова тифлинга дошли до Амо, но он их проигнорировал. Дедукция ему позволила узнать немало, но и не слишком много. Осмотрев несколько улиц и домов, а также земли, отведённые под держание скота, он сделал ряд точных выводов.
- Я уже бывал здесь, пусть это было и давно. Но нет абсолютно ни одной живой души, даже если она по своему образу  не живая. От трупов вскоре начнёт исходить запах начальной стадии разложения. Таким образом, этих людей и животных убили не менее двенадцати часов назад, а значит ночью. Но многие улицы почти пусты, а большинство вырезаны прямо в своей постели, к коим относяться и маленькие дети. Что ж... Убить всех за одну ночь, да ещё так жестоко. - думал Эдриан, сидя на крыше, откуда он обозревал почти всю мёртвую обитель покойников. Солнце перешло грань, а на вампира это повлияло очень сильно и, естественно, негативно. Приподняв себя, он двинулся в поисках укромного местечка, дабы передохнуть, продолжая рассуждать. - Убили всех сразу. На их лицах не было ни страха, то есть они даже и не знали, что на пороге своей смерти. Пусть и немногих осмотрел. Идеально слаженная работа в команде. И этот враг неплохо  разбирается в магии, и, возможно, в бесшумных убийствах. Но как же они убили пару тысяч жителей без следов насилия?
Подойдя к краю, Эдриан увидел своего друга чуть ли не хропящим. Безо всякого шума он плавно полетел вниз и приземлился прямо перед носом Аджина.
- Ты чего разлёгся? Вставай, у нас серьёзные проблемы. - проговорил он глухо из-за маски, стягивая одной рукой с головы капюшон.
- Хозяева! Есть кто дома? - чуть спустя с другого края деревни уловил вампир слухом, а затем резким удивлённым взглядом посмотрел в сторону, откуда и донёсся крик.

Отредактировано Эдриан Амо (21-03-2017 11:51:03)

+1

6

« До Греса осталось, наверное, километров тридцать, там, наверное, еще не знаю случившимся здесь. Боюсь представить их выражения лиц, когда они узнают. Власти наверняка ожесточат пропускной контроль в город, а это весьма печально для меня. Наверняка странников ждет допрос с пристрастьями. Хех, что я зря проделал такой путь? Мне надо обязательно попасть в Грес, там мои «игрушки» ждут меня», - продолжал размышлять демон, покуривая свою курительную трубку, он задумчиво потер рукой свой подбородок, словно имел бороду, а в голове тем временем промелькнула интересная мысль.
« Эх… Идея, конечно неплохая, но принципе я все равно таким же образом хотел попасть в Грес, но придется поменять немного план. О, Создатель, это будет забавно смотреться со стороны! Если все получится, то я даже смогу встретиться с директором школы или даже самим герцогом или кто их нею компашку возглавляет там?», - от этой мысли его губы преобразились в коварную улыбку, из которой выходил медленно дым, придавая еще больше красок к этой картине со стороны. « Демон и его план».
Виоле встал на ноги и закинул на свое плечо походный мешок, и пошел дальше. Деревня была мертвой, и находиться здесь не было больше смысла, конечно можно было спалить здесь все, но лучше донести печальную новость этим балванам у которых под носом вырезали, целую деревню. Да, мысль, о преступнике совершивши убийственную ночь, не покидала демона. Просто демон стал ловить себя на мысли, почему именно эта деревня, а не тот же Грес?
« Точно! А, вдруг в Гресе тоже случилось то же самое?! Если этот засранец убил моих игрушки! Он пожалеет, что появился на свет!», - в глазах демона промелькнула искра гнева, потому что он никогда не любил, когда кто-то посягал на его интересы.
« Успокойся», - он втянул дым в себя, а после выпустил пару дымовых колец,- « Этого не должно было случиться, ведь в Гресе есть хоровод красных шапочек магов, которые стоят на защите города или там уже их нет?! О Создатель остановить землю, я сойду. Куда этот мир катиться….»
- Есть хочется, а никого нет!

0

7

- Вставай!- приказал Эдриан, в то же время толкнув по плечу тифлинга, и вновь накинул капюшон.
Полдень был ужасен. Редко где найдёшь тень, и, тем более, укроешься в ней. Но упустить такого неожиданного гостя было выше любых мер предосторожности. Так Эдриан разлетелся в десятки летучих мышей и в прямом смысле по краям домов полетел на источник звуков. Играя в прятки со светом, исходящим от Солнца, вампир умудрялся влетать в одни окна  и вылетать через противоположные, чтобы сократить путь. Крик хоть и был отчётливым, ясным и звонким, но расстояние до него нужно было преодолеть немалое. Одна дорога, другая. Улицу сменяла каждый раз последующая. Так он вылетел вслед непонятному отдаляющемуся силуэту.
Эдриан встал  по центру дороги, будто пазл, собираясь из хаотично летающей чёрной материи. Дабы его слова не звучали глухо, как это было с Аджином, Амо расстегнул замок маски, что соединял её ряды верхних и нижних зубов, показывая свои настоящие губы.
- Эй ты! - вампир позвал идущего и обратил на него своё лицо. Только глаз и рот были видны из-за маски Эдриана. А всё его остальное тело было защищено как от взора, так и от вредящего света.
В тот момент Эдриан был настроен услышать какие-либо новости. Единственный, кого он встретил, мог быть уцелевшим жителем или, по крайней мере, выжившим здесь путником. Но вероятность того была невелика, ибо, как размышлял ранее вампир, убили всех идеально чисто. Тогда оставался другой вариант - убийца, один из убийц или такой же незнайка, как и сам вампир.

+1

8

- Очередная картина прекрасного сна с милой и сексуальной певицой тифлингом. Ммм... Эти движения, эти бёдра, ЭТИ...!!! Кхм... кхм... А мне повезло попасть в лапы такой неугомонной тигрицы. АР-р-р. Ничего, что я подобен внешностью своей распрекрасной маленькому извращенцу?Ох, чего же ты лыбишься? Это у тебя такой ответ? Что-то вроде "молчание равно согласию"? Я правильно понял?
- Ты слишком много говоришь. - произнесла она тихо, нежно прикладывая палец к губам Аджина. - Тс-с-с...
- Она пустила свои тёплые руки на мою оголённую грудь и сказала...
- Вставай! - крикнула девушка голосом Эдриана на парня, что тот аж вздрогнул и испуганно моргнул.
- Что?! ... Всмысле? Уже? - приоткрыв глаза, тифлинг увидел перед собой Эдриана, повернутого к нему спиной. - Эй Эдри, ты где...? - вот собрался он задать вопрос, как вампир начал улетать, создавая при этом звуки тысячи взмахов крыльев птиц. - Ну вот. Ладно, пойду-ка за ним.
Не упуская друга из виду, Аджин побежал следом. Скорость второго была высокой, а потому догнать по-обыному представлялось нереальным. Тогда тифлинг применил психопортацию и переместился к вампиру именно в тот момент, когда тот закончил, как оказалось, преследование. Находясь на высокой крыше, Аджин перевёл взгляд с Эдриана на вдалеке идущего, скорее всего, человека. Так или по-другому, тифлинг подумал, что было большим успехом.
- Эй ты! - этот юный крик заставил закатить глаза и повернуть свою голову Аджина.
- Ты что творишь?
Как и у Эдриана на лице Диона находилась маска, но вот, не было с ней возможности говорить чётко, а потому Аджин решил занять роль наблюдателя и дождаться чего-нибудь интересного.

Отредактировано Аджин Дион (19-03-2017 17:22:03)

+1

9

Виоле шел вдоль опустошенной улицы и никого не трогал и уже надеялся на то, что он покинет эту мертвую деревню и дальше отправиться в путь, но видимо демону придется немного задержаться еще здесь. Причина была в нежданных гостях, которые появились из ниоткуда, а ведь некоторое время назад Виоле было был уверен в том, что в этом месте он единственный у кого билось сердце. Услышав позади себя незнакомый голос.
- Эй ты! – демона остановился, а его бровь вопросительно поднялась вверх, а затем его голова удивленно качнулось.
« Вот это сюрприз….», - неожиданно проскочила первая мысль, а уже после Виоле начал поворачиваться в сторону источника голоса, ему стало весьма интересно, кто же это был. Странник увидел неподалеку неизвестную фигуру, которая была подозрительно одета, но его больше удивило не его одежда, а то, что их было двое. Второй стоял на крыше высокого здания и наблюдал за обстановкой со стороны, как и первый неизвестный второй тоже носил маску, по крайне мере как показалось демону.
Кто это был и что они здесь делают демон не знал, но невольно в голове начали всплывать картины произошедшего в этой деревне с участием этих двоих, хотя на первый взгляд их телосложение и рост напоминали подростков, но как ни демону знать, что порой за внешностью скрываются не очень хорошие личности. Например, когда вроде встречаешь маленькую девочку, такую безобидную, прям невинный одуванчик, а внутри сидит демон и ждет ночи, чтобы полакомиться твоими органами. Или же неприметная бабушка, которую захочешь ограбить, а там под ней скрывается крылатая мудрая тварь под названием дракон. Жизнь на Альмарене она такая…
Так кого же встретил демон-странник на своем пути? Таких же странников как он или же бравых ребят из Греса, а может быть действительно виновников преступления? Демон не спешил идти с этими двумя на контакт. Он боялся? Да не сказать, что демон боялся, просто, когда встречаешь результат неизвестного заклинания такого масштаба, невольно насторожишься. С его плеча на землю упал походный мешок, но он продолжал курить свою трубку, одновременно совершая небольшие шаги к ним на встречу.
- Как интересно получается. Я решил передохнуть, а оказалось деревня вся мертва, а затем появляются две подозрительно одетых личности, да еще в масках. В голове прям вопрос сам возникает, а не ваших ли рук работа уважаемые? – Виоле говорил достаточно громко, чтобы они могли услышать демона, и выдохнул очередную порцию дыма, а после, держа небольшую дистанцию между ними, остановился.
- Кто Вы такие? – дополнил демон и то дело переводил свой подозрительный взгляд, то на одного, то на другого.

0

10

- Как интересно получается. Я решил передохнуть, а оказалось деревня вся мертва, а затем появляются две подозрительно одетых личности, да еще в масках. В голове прям вопрос сам возникает, а не ваших ли рук работа уважаемые?
- Я, конечно, не Эдри, но попробую-ка прочитать его по-своему. - расслабленно и гладко Аджин начал скользить вниз с верхушки крыши и под конец её спрыгнул прямо к Эдриану. - Так-так... Говорит он, пожалуй, уверенно и, таки, неплохо. Точно не простолюдин. Ты не слабая личность, раз треплешься при виде таких, как мы! Раз не такой, то и уж точно не магическое существо невероятной силы. До тебя доходят мои мысли? Такие вот краткие и язвительные намёки на ауру, а? - зазнавшись в своих дедукционных выводах, тифлинг с улыбкой посмотрел на вампира косым взглядом, при этом он позволил себе подмигнуть, забывая, что выдаёт ментальную связь.
Спустя момент Аджин обратился к периодически покуривающей из трубки личности.
 - Кто Вы такие?
- Кто Мы такие?! Ох-хо-хо-о-о. Меня зовут Санир, а это мой верный фамильяр Томас. Мы придворные мастера сатиры , сарказма и прочего юмора, дрессируем шутов вроде тебя. Так что насчёт "подозрительных" забудь. Мы по твою душу, тело и разум. А эта бедная деревушка с её жителями не наших рук дело... - тифлинг сделал небольшую паузу, а затем продолжил свой надоедливый монолог. -Ладно-ладно. На самом деле, мы так же думаем о тебе, как и ты о нас. Сами удивлены произошедшим, поэтому не снимем маски, даже не проси... Может, ты чего поведаешь? Ну хоть что-то?  А то говорим только мы... Ой, точнее.. Только я! И хватит уже глазками играть! - лицо его нахмурилось, а по голосу было видно, как сильно действовал незнакомец ему на нервы.

Отредактировано Аджин Дион (20-03-2017 00:25:10)

0

11

- Так-так... Говорит он, пожалуй, уверенно и, таки, неплохо. Точно не простолюдин. Ты не слабая личность, раз треплешься при виде таких, как мы! Раз не такой, то и уж точно не магическое существо невероятной силы. До тебя доходят мои мысли? Такие вот краткие и язвительные намёки на ауру, а? - до Эдриана начали доходить мысли его напарника, который любого бы довёл своими разговорами до бешенства. Но благо, вампир терпел это около полутора века. Со своим другом Эдриан, можно сказать, частично соглашался, с его  рассуждениями, но частично...
- Ты прав, Диавол. Своим смелым поведением он не походит на слабого представителя людской расы, но ты кое-что упустил. Конечно, возможно, я ошибаюсь, но  если у кого-то украшение на пальце, то я, как правило, осмелюсь предположить, что он скрывает свою истинную сущность. Сбросил сумку и подошёл, взирая то, как ты ловко и без царапин спрыгнул с крыши высокого дома. Но... Так как мы не чувствуем какого-либо негативного влияния от его присутствия, а на нас аура любого существа будет действовать именно так, то перед нами вот, кто: необычный, на первый взгляд, человек, эльф, гном, орк, которые, кстати, могли скрыть свой настоящий облик под видом местного, или же демон, вампир, айрес... То есть... Вероятность возрастания наших проблем велика, если мы его разозлим, или же слишком низкая. - такие мысли за секунды две пронеслись в голове Эдриана, пока он твёрдо глядел напротив стоящего парня. И тут, как на зло, тифлинг начал своевольный катастрофический ход:
- Кто Мы такие?! Ох-хо-хо-о-о. Меня зовут Санир, а это мой верный фамильяр Томас. Мы придворные мастера сатиры , сарказма и прочего юмора, дрессируем шутов вроде тебя. Так что насчёт "подозрительных" забудь. Мы по твою душу, тело и разум. А эта бедная деревушка с её жителями не наших рук дело...
- Стой! Ты его только провоцируешь! А вдруг, это он всех тут перебил. В таком случае, у нас серьёзные проблемы!
К счастью, слова вампира дошли до Аджина, и тот резко сменил свои нелепые шутки:
- Ладно-ладно. На самом деле, мы так же думаем о тебе, как и ты о нас. Сами удивлены произошедшим, поэтому не снимем маски, даже не проси... Может, ты чего поведаешь? Ну хоть что-то?  А то говорим только мы... Ой, точнее.. Только я! И хватит уже глазками играть! 
- Заткнись. Я сам с ним поговорю. Как сказал мой верный, но слегка глуповатый товарищ, мы сами не знаем, что произошло. Конечно, мы не станем рассказывать посторонним о нас, но также, повторю тебя, "подозрительно", найти одного уцелевшего или случайно попавшего сюда... Можешь ли ты как-нибудь доказать свою непричастность?

Отредактировано Эдриан Амо (20-03-2017 00:55:33)

0

12

Незнакомец на крыше ловко спрыгнул на землю, а это было весьма впечатляюще, демон еле заметно ухмыльнулся. Ему начал нравится этот дуэт, а затем этот же самый начал длинную речь с привкусом издевке и провокации по отношению Виоле. Попытка зачтена, они привлекли свое внимание демона, хотя и не понимали, насколько опасная и в тоже время коварная игра с ним могла произойти для них.
« По мою душу, тело и разумом. Хех, а они забавные», - подумал демон, пока слушал этих двоих. Возникшая ситуация была поистине забавной, потому что  одни думали на других и возникшая напряженность прямо так и летала воздухе. Кто же скрывались под масками не давало покое Виоле. Он не мог понять были они из Светлых или же из Темных, поэтому демон решил сделать ход конем.
- Понимаю Вас, - спокойно соглашаясь со словами того, кто его тогда окликнул, а затем показал золотой перстень с рубином на своем пальце и дополнил: - Командир девятого отряда Альянса Светлых Сил. Джу Виоле Грейс из Таллинора.
Демон наконец-то докурил свою трубку, а затем вытряхнул остатки содержимого на землю и убрал ее в карман. Ксавиус в отличии от этих двоих, которые скрывали свои лица под масками был одет типично и поэтому фраза про Альянс звучало даже весьма правдоподобно, а вот что скажут неизвестные, а точнее как они отреагируют было весьма любопытно.
- Я даже не думал, что обнаружу «такое», но, увы, Грес ждет неприятная весть, а затем и Альянс заинтересуется этим делом и боюсь, если Вы двое как-то причастны ко всему этому, то Вас ждет печальная участь, - вслух размышлял демон, играя роль проповедника Света. Он резко стал серьезным, а его рука вытянулась в сторону парней, указательным палец смотрел на них.
- Так что ребята убедите меня в том, чтобы я сейчас не взял под стражу и не отвел в Грес за подозрением в массовом убийстве, потому что Ваш внешний вид так и наталкивает на плохие мысли о Вас.

0

13

Метаморфы, напавшие на деревню, пока не спешат обнаруживать свое присутствие, они наблюдают за реакцией появившихся там существ и изучают их. Им важно, чтобы весть о нападении была доставлена в город и вызвала как минимум переполох у властей и какие-то ответные действия.

Ксавиус
Чувствует попытку прощупывания сознания

Эдриан Амо
Вообще-то это должно было случиться еще на рассвете, но сейчас-то уж точно: вампира начинает клонить в непреодолимый сон, и он поскольку не успел выбрать себе места, падает где стоит. Во время сна он сам мало отличим от трупа. Если не отнести его в погреб одного из домов, где он будет до наступления темноты, сгорит.

[NIC]Сказитель[/NIC]

0

14

- Командир девятого отряда Альянса Светлых Сил. Джу Виоле Грейс из Таллинора.
- Что? Он думает, что я вот так запросто поверю в эту чушь? Может быть это и правда, но говорит он слишком красноречиво. Я бы сказал переигрывает роль гресского...
- Я даже не думал, что обнаружу «такое», но, увы, Грес ждет неприятная весть, а затем и Альянс заинтересуется этим делом и боюсь, если Вы двое как-то причастны ко всему этому, то Вас ждет печальная участь.
После слов "командира" Эдриан захотел было проверить его боевые качества. Но через секунду что-то пошло не так. Тело стало ощущать сильную тяжесть, усталость в ногах давала о себе знать, что было видно по пошатываниям Эдриана. Соображать он постепенно переставал.
- Альянс? Это нехорошо. Нам нельзя... Нам запрещено...
- Так что ребята убедите меня в том, чтобы я сейчас не взял под стражу и не отвел в Грес за подозрением в массовом убийстве, потому что Ваш внешний вид так и наталкивает на плохие мысли о Вас. - слова его Эдриан уже почти не слышал, а самого незнакомца проглядеть уже было невозможно. Картина становилась мутной, звуки глухими, а тело начинало чувствовать жар и палящие лучи Солнца даже сквозь одежду.
- Я... - издал вампир негромкий стонущий глас и с грохотом упал на каменный тротуар, расположенный вдоль улицы. Вот глаза закрылись, свет погас, и он ушёл в свой мёртвый сон. Благо, что оружие и прочее снаряжение не "отделилось" от Эдриана, но он лежал так, словно жизни его наступил неожиданный конец. Ранее он знал, что такое случится, но уж слишком увлёкся Эдриан поиском правды произошедшего, не найдя какую-нибудь пещерку и стоя под ярким небесным светилом.

0

15

Аджин воспринимал речи самозванца, выказывая ему своё неуважение. Он зевал, отводил взгляды, делая вид, что не слушает. Иногда от всего начинал негромко смеяться, наблюдая как тот "выступает". В голове возникали мысли о шуточном самоубийстве. Но столь великолепные идеи прервал голосок вампира.
- Я... - послышалось сбоку, как вампир повалился вниз подобно туше, сброшенной с высоты несколько метров.
- Эдриан?! Чёрт! - проговорил вслух Аджин, что недалеко стоящий уж точно бы услышал, вытащив руки из своих карманов и расставив их. Быстро схватив Эдриана, тифлинг закинул за свою голову его руку и прижал к себе его торс. Взгляд с упавшего Аджин перевёл на незнакомца, как будто говорил "я тебя найду, а затем убью". Магические потоки пронеслись по телу обоих и телепортировали их в ранее осмотренный вампиром дом. Великолепно! Там был глубокий подвал. Да такой, что свет не проходил туда. Ни окон, ни каких-то мелких щелей. Один вход, один выход и десятки сантиметров толстых каменных стен. Аджин знал, что рискует оставаться здесь без какой-либо защиты, а потому применил знания в области рунной магии. Немало времени ушло у него, чтобы оградить от враждебной магии этот подвал. Друга он переложил к в угол и сел рядом, восполняя силы от затраченной им магии.
- Ну теперь уже я тут глава до следующего заката. - ухмельнулся Аджин, рассматривая нелепую позу рядом лежащего. - Жалко, что упустили нашего... подозреваемого. Те, кто убили этот безобидный люд, не будет удивительным, если они вернутся сюда. Ведь кто бы стал оставлять за собой такие следы? Когда восстановлюсь, то нужно будет свалить из этого места, а уж далее что-нибудь придумаем... Он сказал, что хочет сообщить об этом в Грессе, но вряд ли о нас расскажет. Нащи лица для него тайна. Получается, надо уйти ещё до прихода солдат из Гресса? Да... так и есть. До него недалеко. С наступлением темноты, надо будет выйти из подвала и исчезнуть с этой проклятой деревни до темноты.

Отредактировано Аджин Дион (20-03-2017 19:03:08)

0

16

Какие жалкие были попытки разозлить или как-то спровоцировать демона, но ребята были самоуверенные в себе, потому что то, что вытворял второй, нельзя было по-другому назвать. Но, нечего Виоле умел выжидать и тем более этот маленький спектакль одного актера в лице незнакомца забавлял демона. Псевдо командир отряда Альянса уже хотел похлопать в ладоши, как вдруг неожиданно первый потерял создание и как мешок с картошкой начал падать на землю, но его товарищ успел поймать его.
- Эдриан?! Чёрт! - на лице демона появилась ухмылка и он уже хотел пошутить про охвативший того страх в лице одного из Альянса, но эти засранцы исчезли с улицы с помощью магии. Демон развел в разные стороны свои руки с выражением лица « Это все?».
« Концерт окончен, все свободны», - с этой мыслей Виоле развернулся и направился к своему мешку, который одиноко лежал посередине улицы. Что же в итоге он узнал? Эти двое были не при делах, слишком уж много пафоса в одном, а второй вообще с ног валится при упоминании Альянса. Это конечно все шутки, на самом деле у демона были идеи, кем был этот Эдриан, но пока что Виоле не спешил утверждать этого. Молодой человек подошел к своему мешку и уже нагнулся к нему и взял рукой за лямку и вдруг он почувствовал, как кто-то пытается попасть в сознание демона. Его глаза закрылись на мгновение, и тот, кто пытался попасть в его сознание, ощущал кромешную темноту, в которой хранились отчаяние, гнев, скорбь смертных существ, сопровождая это все криками. Стоило незваному гостю погрузиться немного глубже, как словно чья-то сильная рука вырвалась из темноты, а затем схватила гостя и вышвырнула его из сознания демона. У Виоле как у большинства демонов была высокая устойчивость к ментальной магии.
Его глаза открылись, а с губ сорвалась следующая фраза:
- Что силенок не хватает? – голос был слишком серьезный, потому что он прекрасно понимал, что это рук кого-то другого, который вроде наблюдает за ним, но демон его не видит. Это, безусловно, была ментальная магия, которую демон терпеть не мог, она его раздражала, но противостоять ей Виоле мог, там, где не хватало ему природной устойчивости, он усиливал рунами. Молодой человек закинул на плечо мешок и направился дальше рассеиваясь воздухе, как будто он был миражем, но на самом деле это была магия воздуха телепорта.

= Ворота в город =

Отредактировано Ксавиус (20-03-2017 20:37:01)

0

17

Начало игры

Дракон путешествовал по миру, следил, как он медленно меняется, но при этом остаётся неизменным. Чёткой цели в его путешествиях не было, он постоянно что-то искал. Искал Мор богатства, мощи, власти и знаний, казалось, что его алчность готова поглотить весь мир без остатка. Для него было только две категории вещей – те, что уже его и те, что будут его. К счастью для окружающих и к неудовольствию дракона сил для того чтобы поработить мир у него не было. Будут ли? Как знает, как жизнь сложиться. Авреллиону спешить некуда, у него впереди целая вечность, он ещё молод. Поэтому тёмный маг и не конвульсирует по этому поводу, понимая, что всему своё время. Хотелось бы, конечно, всё и сразу, но жизнь розами не усыпана.
Маг направлялся в Гресс, так как его коллекция резных косточек стала обременительной, а в больших городах они продаются куда охотней, чем в глуши. У деревенщин было не так много денег, и они не могли оценить всю прелесть искусства резьбы по кости. А городские, особенно знать, любила скупать всякие диковинки, хвастаясь ими перед другими. К тому же были всякие коллекционеры, лавочники и прочие купцы, которым Мор продавал своё искусство, торгуясь за каждую поделку в отдельности как самый последний скряга. Бился за каждый медяк. Хотя были и те, с кем дракон работал уже долгое время и цена за кости были оговорены за ранее, дабы не тратить время на споры. Мага это не всегда устраивало, но, в общем и целом, он был доволен.
На пути в столицу герцогства Мор забрёл в одну деревню. Она показалась странной с самого начала. На улице не души и тихо как в могиле. Зайдя в местную харчевню, маг обнаружил трупы. Он обошел ещё несколько жилищ, но картина везде была одинаковой – трупы. Деревня была мертва, но сами строения были целы. Кто-то или что-то вырезало всю деревню под корень. – Забавно. Деревня вырезана, а тут и не причём. – Дракону было всё равно, что все эти люди мертвы, ибо он сам развлекался так же. Но было любопытно то, кто это сделал, как и зачем. Но эти вопросы были не более чем простой любознательностью и не требовали немедленных ответов. Мор решил задержаться в мёртвой деревне и немного помародёрствовать. Мёртвым золото и драгоценности уже не к чему, зачем добру пропадать.

+1

18

- Пока вампир сладко спал или лежал мёртвым, я решил передохнуть. Но чего-то мне стало скучно, и я посмел вылезти наружу.
Рунные надписи скрыли бы присутствие Эдриана в этой деревушке. Ведь Аджин убил на это немало времени и энергии. Да и сил у него оставалось, что он мог только пробежаться и осмотреться вокруг. Так что смело можно было сказать "Вампирчик в безопастности".
- Провести своё расследование это, конечно, неплохо. Но не наткнуться бы на врага. Такая тишь. Можно и позабавиться с трупами. Хотя... я что? Изверг? - проходя около домов, Аджин говорил громко, хоть мёртвого разбудит. Его не волновало, что он кого-то спугнёт или же сам себя в лапы неожиданной смерти кинет. - Я, Эдриан и ещё тот "командир". На-адо бы погоню устроить что ли...  Уже свалил в Гресс? - задал вопрос тифлинг, выходя на то место, где прежде стояли эти трое. - Ну и ладно.
Аджин пошёл дальше, пройдя ещё несколько домов, он, вдруг, понял, что голоден. Конечно, применить метаболику - это дело обычное и типичное в данном случае, но нельзя это сравнивать с хорошим горячим обедом. Именно он приходил на ум герою, но, засунув руки под плащ, нашёл только эльфийские хлебцы. Одной половины хватало эльфийскому солдату на целую битву, но они не были курицей.
- К...к...ку-урочка. - медленно пережёвывая хлебцы, Аджин представлял жареное мясо. -  Готовое мясо со-очное, не-ежное и ароматное! А как же без хрустящей корочки, которая просто восхитительна?
Еду не нужно было экономить, ибо тифлинг планировал заправиться в Грессе, поэтому он сел прямо посреди улицы и начал её уплетать.
- Вот и закончились эти... Эх... - вздох и выдох. Аджин съел свой паёк, но в животе продолжала вопить пустота. - Так... Ладно... - приподняв кулак вверх, он вскочил и побежал по домам искать что-нибудь съедобное. На горячее он не расчитывал, но  сдаваться не желал...
Искал он долго, бывало, что найдёт какой-нибудь сухой хлебушек, да жадно сожрёт его и не подавиться. Вдруг, пробегая мимо одного дома, который не отличался от других своим строением, мнимой вялостью и прочим, Дион услышал какой-то непонятный шум. Возможно, обычный человек бы его не услышал, но тифлинг наострил слух и услышал. В доме были звуки, будто какой-то бездомный решил пошарить и поискать драгоценности мертвецов. Тут-то Аджина начал искушать его идиотизм.
- А пойду-ка я напугаю его. - подумал он, хихикая в ладошку. - Ну держись...
Тихо приоткрыв скрипучую до ужаса дверьцу, Аджин впал в глухую ярость. Он хотел разорвать дверцу на куски, но спугнуть было важнее. Далее он поднялся по ещё более скрипучим ступенькам. Это вывело из себя тифлинга, поэтому он быстро ринулся к помещению и ногой выбил деревянную дверь.
- Ага! Попался, ворюга!?!

Отредактировано Аджин Дион (22-03-2017 14:56:16)

0

19

Авреллион обыскивал один из домов, делал он это медленно, планомерно и аккуратно, не создавая беспорядка, словно его тут и не было. От трупа к трупу, от ящика к ящику. Однако ничего особо ценного найти не удалось. Обычно у деревенщин было медь да серебро. Медь дракон не трогал, ценности в ней он не видел. Нашел один золотой кулон на цепочке, видимо фамильная ценность, которая моментально исчезла в недрах его одежды. Затеянный обыск нравился Мору всё меньше, в виду соотношения затраченного времени и найденных ценностей. – Деревня, что тут ещё скажешь. Вот если бы вымерло какое-нибудь поместье аристократа, то там определённо было бы чем поживиться. – Но обыск Авреллион не бросил, алчность его не отпускала. Была мысль сожрать трупы, которая быстро сошла на нет, так как дракон не падальщик какой-то. Если он и будет кого-то жрать, то свежим, так вкуснее и интересней. Мольбы о пощаде, крики боли и ужаса, отчаянье в глазах жертвы, всё это так прелестно.
От обыска дракона отвлек скрип, доносящийся из соседних помещений. Маг немедленно схватил свой посох, который он отложил в сторону и приготовился. Ждать пришлось не долго - дверь вылетела, в помещение ворвался некто и стал орать на всю округу. Первое впечатление Авреллиона было – «это что за идиот?» Церемонница с этим олухом дракон не стал и, мысленно потянув за магические нити, одарил незадачливого крикуна параличем.
- И кто же это у нас тут? Можешь не говорить, я сам всё узнаю. В следующий раз будь осторожней, если он, конечно, наступить, этот следующий раз. – Тон мага был пугающе спокоен. Для него подобные процедуры были обычным делом. Мор был преисполнен энтузиазма поглумиться над своей жертвой вдоволь. Всё равно вокруг никого и его крики никто не услышит. Но это всё потом. Дракон приступил к вторжению в чужой разум, чтобы тот раскрыл ему все секреты. А после этого Авреллион решит, что делать с этим дурачком.

+2

20

Незадачливый крикун уже обрадовался, а точнее, хотел было обрадоваться, но как только он опустил ногу, то остановился на месте, будто его движения сковало аж по самые пальцы.
- Аха-ха... ЧТО?! Это что за чёртов чёрт?! Как это понимать твою?! - взглядом он уткнулся в непонятную фигуру в противоположной части комнаты. - Это его рук дело? - подумал тифлинг, так как даже слова не мог сказать. Паралич. Именно это пришло на ум герою, что не раз сталкивался за свою жизнь с этим заклятием. Будь это хоть ментальный паралич, ясное дело, Аджин в тот же миг бы освободился. Но нет... Тут речь шла о тёмной магии. И заклинатель был не простой. Мощная аура чувствовалась от него, а паралич был наложен почти что моментально. Ещё немного и он заговорил:
- И кто же это у нас тут? Можешь не говорить, я сам всё узнаю. В следующий раз будь осторожней, если он, конечно, наступить, этот следующий раз.
Благо, высокий интеллект как и во многих других случаях помогал Аджину выполнить перевес сил в свою сторону. Хотя от паралича такого высокого уровня освободить в этой глуши мог только этот маг. Слова "всё узнаю" поведали, что тот ещё и, вероятно, ментальную магию припрятал. Проникнуть в разум его тифлинг не смог, даже никаких помех и слабостей не почувствовалось, как бывало это с демонами и айрес.
- Блок? - подумал тифлинг. Но так или иначе, маг собирался провести пытку, а слова его говорили, что она может стать для Аджина последней. - Но я тоже не из робких.
Аджин устремил взгляд вверх и сконцентрировался на точке в потолке, спустя секунду он опустил взгляд на мага и попытался широко улыбнуться. Глаза его начали отдавать сильно пульсирующей яркостью, по-скольку жестикулировать был не в состоянии. Потолок издал большой световой импульс, и свет был настолько ярким и непроглядным, что не закрыть глаза было невозможно. К тому же он обжигал всё в комнате. До того, как проделать этот фокус, Аджин закрыл глаза и использовал психопортацию, переместив себя на те самые скрипучие ступеньки. Хоть двигаться он был не в силах, но он сумел открыть мелкий магический проход и переместить себя. Тут была ошибка тифлинга: он заранее не успел продумать место назначения.
- Этот глупец слишком недальновиден раз предполагает, что наткнулся в такой деревушке на простого обывателя. - возгордился тифлинг и покатился по ступенькам вниз, всё время ударяясь головой о них. Под конец своего падения он врезался спиной о стену и сел в беспомощности.
- Ладно. Всё равно смысла нет. Дождусь-ка я его.

Отредактировано Аджин Дион (24-03-2017 04:44:38)

+1

21

Сразу проникнуть в сознание не получилось, что раздражало. Мало того, что его отвлёк какой-то олух, так он ещё и менталист. Чудо из чудес. Как такое чему-то обучилось. Первое впечатление о сопернике у Мора было не просто низким, а ниже уровня моря, доходя до самого дна, самой глупой впадины. Потому было сюрпризом узнать, что новый знакомый был менталистом и не самым слабым. Чрезмерное высокомерие иногда играло с драконом злую шутку, даже не смотря на всю его осторожность. Природу пересилить было очень трудно.
Парень почему-то направил глаза к потолку и от любопытства Мор сделал тоже самое, но ничего там не увидел. – Странно. – Только и успел подумать Авреллион, как внезапно произошла вспышка света. Маг зажмурился, машинально прикрывая глаза свободной левой рукой. Одновременно с этим были слышны звуки, словно тело кубарем падает по ступеням. – А вот это уже забавно. – Уже с ехидством подумал маг, медленно выходя из комнаты.
- Нечто подобное я уже где-то видел. – Держа дистанцию, маг снова мысленно тянул за магические нити, накладывая на валяющегося соперника проклятье слепоты. В течение следующих минут пятнадцати зрение будет ухудшаться, а потом он будет видеть лишь одну тьму.
- Но у меня есть туз в рукаве, который окунёт твоё зрение во тьму. – Авреллион говорил издевательским тоном, чувствуя своё превосходство над противником. Как ни как он был о парне не высокого мнения. – Советую рассказать кто ты, что тут делаешь и что тут вообще произошло? В противном случае не видать тебе больше дневного света. – Конечно, даже получив все ответы, не гарантирует снятие проклятья, но эта информация была парню ни к чему. А то ещё говорить откажется, если узнает, что может остаться слепым навсегда, ведь всё зависело от настроения дракона и только. Захочет - снимет, не захочет - не снимет. Прихоти, одни сплошные прихоти. И ради чего? Ради забавы конечно.

Отредактировано Авреллион Мор (24-03-2017 09:41:57)

0

22

- Так-с, это чудо сейчас спустится по мою душу. Ох... Некогда такое могло проявиться с моей стороны... Эти прекрасные времена. Не... не буду ждать, лучше валить, пока не поздно!
- Нечто подобное я уже где-то видел.
- Ага, видел он. Да иди ты. - заговорил в ответ Аджин, что проигнорировал дракон, что, в свою очередь, не было столь удивительным и даже важным. Тифлинг медленно начал притворять свой хитрый план побега в жизнь, как, вдруг:
- Но у меня есть туз в рукаве, который окунёт твоё зрение во тьму.  Советую рассказать кто ты, что тут делаешь и что тут вообще произошло. В противном случае не видать тебе больше дневного света.
Тут Аджин совершил вторую ошибку, но куда более роковую, чем первую. Суть её начиналась параллельно его плану. Не предположив, что маг может наложить другое заклятие, он оказался ещё более недальновидным, чем недруг. Чётко представив, помещение, где лежал Эдриан, Аджин было собрался сделать прокол в пространстве и времени прямо под собой, чтобы провалиться и переместиться туда. Но тут его настигло заклятие противника,  Аджин почувствовал искажение своего зрения, и вместо своего тыла представил Эдриана и призвал прокол под ним. Вот уже поднатужился тифлинг приземлиться пусть и больно, но ради победы, как туша его лучшего друга свалилась с потолка на ступени и покатилась к ногам Аджина, что точно бы заметил маг. Благо тут не было света, и вампир был защищён от него... Аджин долго перекидывал взгляд на того, на другого.
- Нее... Эй! Ты не должен его видеть! Какого хрена?! Что за чёрт тут происходит?!

Отредактировано Аджин Дион (24-03-2017 10:10:36)

0

23

Парень огрызался, храбрился, но надолго ли его хватит? Авреллион часто встречал тех, кто по их заверению были бесстрашные. Но всё это слова, страх ощущают все, особенно если это страх смерти. По большей части все те, кто утверждал о своём бесстрашии, лишь преодолевали страх. От части благодаря биологии - тестостерон и адреналин часто притупляли чувство страха во время боя. И не зря среди людей есть поговорка – «бесстрашный человек – глупый человек». Это было так потому, что страх определял границы возможного для человека, помогая правильно оценить обстановку. Именно из-за поведения парня Авреллион считал его идиотом, ибо тот чрезмерно переоценивал свои силы.
На поставленные вопросы незадачливый соперник не ответил. Вместо этого из ниоткуда свалилось ещё одно тело. По-видимому, хотел телепортироваться, но не вышло. Хотя если бы и сбежал, слепота бы никуда не делась. Сам бы себя наказал на остаток своей жалкой жизни. Внимание мага привлекло новое тело, вроде даже труп, но запах знакомый. Приглядевшись по внимательней, Мор узнал его.
- Так ты друг моего нерадивого питомца Эдриана и видать тоже псионик? Забавно, две редкие особи в одном месте, да ещё и в дуэте. – Этот факт повеселил дракона. Представить себе подобную картину он не мог. Два сапога пары нашли друг друга. Может ещё, и спят вместе. Эта была бы та ещё хохма.
Подойдя к телу, маг небрежно пнул его ногой, вроде как проверяя жив ли он, или скорее в сознании ли. Всё же эпитет «живой» к вампирам был не применим. Подумав секунду, понял, что с ним не так. День ведь. Вампиры создания ночные и днём обычно спят. Хотя на севере, в землях вампиров солнце круглый год закрыто чёрными облаками, и они могут бодрствовать дольше. Север – земли вечного льда и тьмы. Если с тьмой мириться дракон ещё мог, то холод он не переносил, от того и навещал те промозглые земли как можно реже.
- Пусть валяется. С наступлением вечера придёт в себя, если не сдох ещё. – Маг походя отозвался о вампире, словно его судьба его не особо и интересовала, что в принципе было по большей части так. Если сдох, значит и пользы от него было бы не много. А времени потраченного на него было бы жалко.
- Вернёмся к моим вопросам. И не заставляй меня ждать, иначе потеря зрения будет меньшее из твоих проблем. – Пока Эдриан валяется бездыханной тушей на полу, его дружок всё объяснит, что существенно сэкономит время. Не ждать же до вечера, когда этот горе вампир проснётся. После Мор хотел привить своему слуге внимательности к деталям. Хотя как можно было упустить из виду время суток, маг не понимал. Вроде и так понятно, что светает. Так нет же, надо терпеть до последнего. Вот останется от него горсть пепла, и куда её прикажете девать потом? На кошачий туалет пустить? Только что и останется. – Низшие. – Обречённо подумал дракон.

Отредактировано Авреллион Мор (25-03-2017 11:32:55)

0

24

Метаморф, получивший ментальный отпор от Ксавиуса, поделился открытием с остальными.
Несколько теней скользнули к дому, где собрались существа, они слушают и наблюдают применение различной магии. Попытка ментально прощупать дракона и псионика дала знание об их ментальной защите, оба определят эту попытку, но ее источник останется неизвестным.

[NIC]Сказитель[/NIC]

0

25

- Пусть валяется. С наступлением вечера придёт в себя, если не сдох ещё. Вернёмся к моим вопросам. И не заставляй меня ждать, иначе потеря зрения будет меньшее из твоих проблем. 
- С наступлением вечера всё изменится. Да и откуда тебе...? - возникла неожиданная пауза в словах. Единственный, кто мог знать об Эдриане, как об Эдриане, а не Амо, были со-гильдийцы. Но бывали времена, когда друг тифлинга совершал отчаянные, порой, безумнейшие поступки. Тут Аджин вдруг вспомнил, что приключилось с вампиром многие годы назад. Конечно, это существо не было членом гильдии, и поэтому бесспорно могло являться тем самым драконом... даже дьяволом, как Аджин шутил над товарищем, которому он и продал свою тёмную душу. Так он потерял свою ухмылку и настроение шутить как потерял остроту своих слов и язвительность нрава. Тифлинг понял, что перед ним не какой-то там мрачный старикашка в образе зрелого, а целое чудовище, да ещё и колдующее.
- Ты знаешь, что я псионик, знаешь, кто такой Эдриан. Это же ты тот самый его учитель, верно? Не подумай, что он болтал всем подряд об этом. Я единственный, кто знает о тебе. Ты сейчас, верно, задаёшь себя вопросами о том, какого чёрта тут творится. Но мы с твоим ученичком узнали кое-что... - он говорил складно, без всяких запинок, и на этот раз с серьёзным лицом. Но этот прекрасный монолог тифлинга что-то прервало. Он так и остался с разинутым наполовину ртом, не договорив нужного слова. Вмешательство чего-то постороннего остановило Аджина. И это его заставило отвести взгляд в сторону от своего собеседника. Видеть он постепенно переставал, но суть была не в этом. Он не мог понять, откуда к нему пытались залезть.
- Ты это почувствовал, да? Если уберёшь чары, то я всё тебе подробно и коротко расскажу, ибо времени у нас уже не остаётся.

Отредактировано Аджин Дион (26-03-2017 02:59:41)

0

26

Неуважение. То, что этот червь постоянно тыкает, раздражало мага. – Надо будет и его научить тому, как со мной разговаривать. Теперь у меня будет два редких питомца. – Отпустить псионика было бы убыточно, ведь один хорошо, а два ещё лучше. Экземпляры редкие, а дракон тот ещё коллекционер. Да и выбора Авреллион он ему не оставит, как не оставил его и Эдриану. Дракон живёт по логике – «Либо по-моему, либо ни как».
В дальнейшей беседе стало ясно, что вампир о Море говорил, что его не удивляло, главное чтобы не сболтнул лишнего. Ведь мало ли кто по его душу придёт. Дракон за свою жизнь много кому успел нагадить, хотя большинство уже мертвы. Но мало ли кому что в голову взбредёт. Идиотов на свете хватает. Дальнейший разговор был прерван ментальной атакой неизвестных. Стало ясно, что рядом есть ещё кто-то, но уловить их присутствие не удавалось. Уровень паранойи дракона тут же подскочил из синего сектора «раздолье» в оранжевый сектор «повышенная боевая готовность», минуя зелёный и жёлтый сектора «спокойствие» и «подозрительность». Ещё немного и дракон перейдёт в красный режим – «изничтожение». Проблема была в том, что противника не было видно, а это затрудняло борьбу с ним. Хотя один плюс в этой ментальной атаке был – собеседник заткнулся. Если бы этот олух начал с того самого момента как он на свет появился, то маг бы сам его заткнул сапогом по роже. Помня болтливость Эдриана Мор бы ни чуть не удивился, если бы он нашел себе такого же болтливого друга, c которым бы упражнялся в красноречии. Авреллион бы такого просто не вытерпел.
По речам напарника Эдриана стало ясно, что неизвестные прощупывали и его тоже. – Их, скорее всего, несколько. Будем думать, что не меньше десятка, а может и двух. – Не ответив на вопросы, маг удалился в соседнее помещение под лестницей, которым было что-то вроде шкафа или подсобки. Нужный предмет был найден быстро – сундук. Сундук был средних размеров, достаточно большим, чтобы в него мог поместиться человек и достаточно мелкий, чтобы его можно было нести на себе. Высыпав содержимое на пол, Авреллион вернулся к парочке, волоча за собой сундук. Открыв его, маг схватил бездыханное тело вампира за шкирку и без особой нежности запихнул его в туда. Закрыв его, Мор даже повесил замок – на всякий случай.
- Теперь особь уязвимая к солнцу приспособлена к транспортировке в дневное время суток. – Дракон наконец-то обратил внимание на парня. Его взгляд мутнел, что было свидетельством слепоты. – Ах да, помню-помню. – Авреллион снял проклятье также незаметно, как и наложил его. Однако зрение будет восстанавливаться тоже постепенно.
- Мы уходим немедленно, расскажешь всё по дороге. Надеюсь, у тебя хватит силёнок тащить этот багаж на своих тонких плечах. – Мор и сам мог потащить Эдриана запертым в сундуке, однако, во-первых – было в лом. А во-вторых – маг держал в правой руке посох, и девать его было некуда. Отдавать его этому олуху Авреллион не хотел, а то сбежит с ним, или потеряет. Дракон думал ещё улететь, прихватив этих двоих, приняв истинное обличие, но пространства для размаха крыльев было не много, да и заметить могут. Не хотелось лишний раз подставляться. Тащить сундук вдвоём тоже был не вариант – слишком большая разница в росте. Этот парень, как и Эдриан, дышал ему в грудь, так что магу пришлось бы слишком сильно нагибаться. – От вас пока одни убытки. – Эти питомцы поражали своей бесполезностью.

Отредактировано Авреллион Мор (26-03-2017 15:55:22)

0

27

Понадобилось полтора часа езды рысью, чтобы отряд гресской стражи с магом и Ксавиусом достиг деревни. Солдаты спешились у первого же дома и вошли внутрь, где застали картину, в точности описанную демоном.
Гляди-ка, не соврал, - подумал командир, - только какой ему в том резон? Никогда не поверю, что демон хотел сделать городу что-то полезное просто так.
Само собой, страж точно не знал, что Ксавиус демон, но у него было достаточно времени в дороге, чтобы поразмыслить на предмет расовой принадлежности вестника. Да и маг подтвердил, что существо не из простых тифлингов.
Волшебник и солдат склонились над телами и внимательно их осмотрели: никаких ран, никаких признаков удушения или яда. Нет, конечно же, есть яды, смерть от которых выглядит как сон, но зачем кому-то надо было бы травить целую деревню? Да еще и вместе с животными. Яд - это дороговато для таких масштабов, это оружие для одиночных смертей. Оставалось одно: магия, проклятие. И применение ее на целую деревню оставило свои следы, маг распознал ее ауру. Правда, он не мог сказать, какое именно проклятье и даже какая магия были использованы, аура несомненно была темной, но неизвестной ему.
- Здесь работа для магов посильнее меня, - сказал волшебник командиру отряда, - и, возможно, придется привлечь кого-то из темных колдунов. Надо доложить герцогу и придворному магу и как можно скорее, пока тела не разложились и пока можно работать с аурой.
В следующем доме было обнаружено то же самое и в третьем тоже. Обходить всю деревню не имело смысла, увидено было достаточно. Они уже собирались ехать обратно, как в одном из домов услышали голоса.
Поспешив туда, солдаты обнаружили двоих мужчин и большой и тяжелый с виду сундук. Один из них был тифлингом, что никак не добавило хмурым солдатам симпатий к нему, второй... второй напоминал эльфа, но явно им не был. Это подтвердила и его аура, сразу же заставившая мага насторожиться. Аура темного существа. Не оно ли повинно в трагедии?
- Вы кто такие? - Спросил командир отряда, положив руку на рукоять меча. Изготовились и остальные воины. - Мародеры? - Его взгляд скользнул по сундуку, - или... - он не договорил, понимая, что вряд ли тот, кто совершил в деревне это зло, останется здесь дожидаться стражу. Но все-таки...

Завидев отряд, метаморфы, используя тени, подобрались ближе. Маг заметил какое-то движение в них, но как ни вглядывался, ничего обнаружить не смог. Но одно он понял точно: что-то не дает внимательно разглядеть тень, взгляд сам упорно скользит дальше.

[NIC]Сказитель[/NIC]

+2

28

Грес

Подозрение, недоверие, косые взгляды, презрение о какие приятные ощущения исходили от людей по отношение к демону, который ехал вместе с ними и показывал дорогу к мертвой деревни, а Виола всего лишь улыбался под маской «спокойствия». Они искали подвох в его поступке и наверняка молодые люди думали, как подловить этого наглеца, чтобы вывести на чистую воду, но они даже не подозревали о том, что с каждой такой мыслей они все больше и больше запутывались в паутине демона, который вел свою игру. Виоле, как искусный марионеточник игрался с ними. Прибыв на место преступления, воины начали проводить разведку, а демон еле заметно ухмыльнулся, когда услышал их доклад.
- Думал, я говорил тебе неправду? - с легкой раздраженностью обратился демон к командиру стражников и на этот раз обращался он к нему на «ты». Демон слез с лошади и начал разминать спину, которая устала от поездки, но это еще не все, потому что послышались голоса. Один из них демону был знаком, потому что уже ранее его слышал.
« Эти засранцы похоже еще тут», - подумал Виоле и проследовал за остальными, а эта история с деревней приносило все больше и больше сюрпризов. Грейс аккуратно начал обходить солдат, стараясь не задевать их, и вышел немного вперед, чтобы посмотреть, кто же был второй. Молодой человек остановился возле командира и огляделся, выпустив очередную порцию дыма из своего рта. Демон, как и маг из Греса ощутил ауру представителя темной «культуры», поэтому он на него бросил оценивающий взгляд.
- Вы кто такие?  Мародеры? – очевидный вопрос был адресован тем двоим, но Виоле помотал головой и тяжело выдохнул.
- Кхм, я прошу прощение, что вмешиваюсь, - он легкой походкой пошел прямо и когда он дошел до сундука изящной крутанулся и приземлил свою пятую точку, прям на сундук. Демона не смущал тот факт, что рядом с ним находились что-то вроде эльфа и этот дерзкий парнишка тифлинг, такое поведение демона могло смутить всех собравшийся здесь.
- Я тут подумал. Давайте пока вы все тут не начали махать оружием и кидаться заклинаниями, может, проведем переговоры. А? – Виоле сделал безобидное лицо, а после поглядел на всех, ожидая согласие остальных.
- Я думаю всем интересно, что здесь произошло.
Хоть и не похоже, но молодой человек внимательно следил за всеми и если кто-то захочет применить заклинание и он почувствует это, то тут же исчезнет или может сделать что-нибудь плохое.
- Вы Темные,- это было адресовано тем, кто находился возле демона, но следующие фраза была уже для стражей Греса, - а Вы Светлые, - Виоле выдержал паузу и затянулся, выпустив его любимые дымовые кольца.
- Ваши конфликты тянувшийся веками меня не касаются.

Отредактировано Ксавиус (26-03-2017 22:48:40)

+2

29

Сверхдедукция... Само слово дедукция является интересным, а то, что скрывается за таким понятием, полезным.  В дополнение, тут приставка "сверх". Эдриан обладал сие способностью чуть ли не с рождения. Именно она позволяла делать ходы в жизни вампира и тифлинга параллельно их неопытным, на первый взгляд, но способным умам, дабы получить перевосходство, что недооценивали ни старые вампиры, ни даже старые демоны. Из случившего ранее, а именно следуя из дедукции вампира, было предельно ясным, что этот тифлинг, назвавший себя командиром, не был ни им, ни самим тифлингом. Эти глаза, этот перстень, которым вампир уделил пристальное внимание, давали знать только одно - это был демон. Настолько глупый, что Аджин мог сказать его примерный возраст. Раз аура его была скрыта, пусть и не с одной целью, она могла быть довольно-таки мощной. К тому же, поведение в такой ситуации у обычного тифлинга вызвало бы испуг, не более. Хотя Аджин тоже относился к ним, и весьма часто попадал в такие ситуации, всё равно это было не сравнить с поведением второго. Это всё прояснил Аджин довольно быстро.  Людей было немного, и их всех можно было убить ментальным ударом. Тем более тифлинг был профессионалом в таких делах. К большому сожалению, сил хватало на то, чтобы в самый опасный момент переместить себя, вампира и также, невольно, дракона. Сундук вдруг подвергся испытать такую омерзительность, как ягодицы демона. Вампир мог бы ранить того прямо в задницу, но жаль солнышко было на небе, хотя тифлинг безудержно смеялся бы в свою маленькую ручку. Тут он был готов переместить заранее и Эдриана. Прямо в тот подвал, превосходно защищённый от пяти чувств и магии обнаружения. Когда, наконец, все умолкли, пришла очередь тифлинга. Он спокойно проигнорировал демона и начал говорить с командиром отряда.
- Я с удовольствием отвечу на все ваши вопросы. Конечно, вырезание целой деревни это не наших рук дело. - тифлинг начал показывать руками на дракона, тем самым делая из него "коллегу". - Мой верный товарищ обнаружил, что это происшествие произошло ровно за одну ночь, можно сказать, даже за одно мгновение. Но это всё, что мы знаем. И мне тут интересно стало, а с какого перепугу, солдаты Гресса стали водиться с демоном? Вы же не хотите сказать, что купились на отсутствие его демонической сущности, которая обычно в панику вам подобных приводит? А эти глазки вам ничего не говорили? Конечно, тогда позволь попросить тебя... (в этот раз он обратился к сидящему на сундуке.) ... снять своё колечко  и показать нам истинного себя. Ах да-а. Я забыл сказать, дорогой командир, что этот бес притворялся одним из ваших командующих. Кругом-м недоверие, я прекрасно понимаю, что мы все тут под подозрением, но доказать отсутствие нашей причастности может именно этот демон. И, естественно, не словами, а тем, что сейчас сделает. Ну давай...
Вероятность была такой, что будто бы тифлинг ясновидение использовал, но увы, это было не так.

Отредактировано Аджин Дион (27-03-2017 06:03:34)

0

30

Уже собравшись уходить, на улице поднялся шум и в дом ворвались солдаты. – Не успели. – Только и подумал дракон. Замешкался он с этими двумя идиотами-псиониками. Не хотелось терять редкие экземпляры, и подобная алчность подставила дракона. Мор не жаждал встречи со стражей, ведь он был уверен, что смерти в деревне попытаются повесить на него, и посадят под замок. И даже если они не смогут доказать причастность мага к вымиранию целой деревни, то найдутся другие преступления, которые повесят на него чтобы и дальше держать его взаперти. От того дракон даже был согласен побыть мародёром, уплатить штраф и пойти на все четыре стороны. Это было куда дешевле, особенно для репутации, ибо мародёр смотрелся невинной овцой, перед массовым убийцей. Но ситуация стала разворачиваться в несколько ином ключе. Вперёд вышел некто, уселся на сундук с вампиром и начал говорить. В его речах Авреллион узрел здравый смысл. Это было то качество, которого эти два идиота-псионика были лишены напрочь. И последующая речь тифлинка лишь подтвердила этот вывод.
Уже после первой фразы тифлинга, друга Эдриана, маг приложил руку к лицу. – Идиот. Что за адская вагина произвела на свет такого дегенерата? – Авреллион хотел дистанцироваться от всего происходящего удобной и правдоподобной ложью. Но проклятый тифлинг сделал все подобные попытки бессмысленными. Дракон чувствовал, что тут кто-то или что-то есть и они наблюдают за ними, скрываясь, словно в тенях. От этого Мор хотел убраться из этого места как можно быстрее с как можно меньшими для себя убытками.
После речей тифлинга, дракон послал ему ментальную волну ярости и образы из своего прошлого, где он с упоением занимался вивисекцией разумных. Маг медленно и с точностью хирурга разбирал разумных по кусочкам. Те орали, просили пощады, а в последствии просили убить их побыстрее. Но лёгкая смерть ни досталась никому. В одном из образов Мор, подправив изображение, поставил в качестве жертвы образ тифлинга, вроде как говоря – «Ты следующий».
Маг какое-то время молчал, он не знал что ответить. Идиотизм тифлинга был настолько очевиден, что любой план с его участием был обречён на провал заранее. Можно было допустить, что этот восседающий на сундуке тифлинг демон. Дракону было насрать кто он, но если это было так, то явно он был не настолько глуп. Идиотов среди демонов нет, ибо такие дохнут довольно быстро. По крайней мере, так казалось. На самом деле Авреллион предпочитал не иметь дело с демонами, это были редкие существа, над которыми у дракона не было полно превосходства. Но делать что-то было надо.
- Как и сказал этот имбицил, Я тут не причём. – Совершенно невозмутимым тоном начал Мор. – Я маг и путешественник, прибыл из тёмных земель, подрабатываю резьбой по кости. - Одежда мага действительно была не богата, даже поношена, в некоторых местах до рванья. Если бы не редкие серебряные украшения и посох, то мог бы сойти за бездомного. В качестве доказательства своей профессии из недр своей одежды вынул искусно вырезанные фигурки кремового цвета. Часто попадались обнажённые девицы: эльфы, дриады и даже айраты. Стояли они на деревянном постаменте, чтобы не падали. Девицы продавались хорошо, особенно у мужиков, что не удивительно. Работа была сделана тонко, со всеми возможными подробностями. Попадались животные и прочие твари, в том числе и драконы. Были ножи из кости и мелкие шкатулки с узорами, некоторые именные, сделанные на заказ. Мало кто знал, но кости для фигурок были по большей части человеческие, но и прочие расы были тоже. Свою костяную маску показывать не стал. Эта маска была Мору дорога, как память о маме, из кости которой и были вырезана. Так что мама всегда рядом.
- Я прибыл в эту деревню пару часов назад. – Убрав своё творчество обратно, Авреллион всё так же спокойно говорил. – Когда я пришел все в деревне уже были мертвы, в том числе скотина и домашние животные. Я думал, что найду в этом месте кров и еду, а нашел трупы и этого идиота. – Маг ткнул пальцем в тифлинга. – Но поскольку путь к деревне я проделал ни маленький, я сильно устал с дороги и решил передохнуть. Пустующих домов тут теперь много, а мёртвым уже всё равно, да и зачем зря добру пропадать. – Почтения к мёртвым у драконы само собой не было, да и откуда ему было взяться. – Самое удивительно, что я заметил, когда осматривал трупы, что все умершие, в момент смерти занимались своими делами, то есть – они умерли внезапно. Большинство в постели, но не все ведь спят ночью. Признаков борьбы или попыток сбежать я не заметил. Это говорит о том, что убийца или, скорее всего, убийцы остались незамеченными до самого конца. Никто в этой деревне так и не понял, что именно их убило. Внешних повреждений не было, даже капля крови не была пролита. Можно предположить яд, но чтобы яд убил всю деревню мгновенно и никто об этом не узнал, сомневаюсь. Мой вывод таков – это тёмная магия. Причём, как я сказал ранее, маг был не один, думаю около десятка, может больше. Не один тёмный маг, даже очень сильный, не может убить целую деревню мгновенно, включая скотину, не оставив при этом следов. И напоследок, если убийцы способны так искусно скрываться, можно предположить что они всё ещё здесь и следят за нами, за нашей реакцией. – В своей речи дракон полностью проигнорировал речь тифлинга, так как она была идиотской. Хотя Мор и не любил длительные монологи, ситуация обязывала его пойти на исключение. Чего не сделаешь ради себя любимого. При этом магу было любопытна личность преступников и что важнее, метод преступления. Неизвестная тёмная магия. Это будоражило кровь. Авреллион уже хотел наложить на неё свои загребущие лапы, став счастливым её обладателем.
Последнюю фразу дракон обранил не просто так. Это само собой спугнёт их или как минимум заставит понервничать, лучшим вариантом была бы паника, которой они себя выдадут. А как только враг будет обнаружен, расправиться с ним труда не составит, в этом маг был уверен. То что враги скрываются означает, что они опасается их. Причины этого неизвестны, но скорее всего неизвестные просто оценивают своих потенциальных врагов. Это дракону было знакомо. Он делал то же самое, когда в первый раз в жизни нашел поселение людей. Сначала скрываешься, изучаешь поведение людей, потом пробуешь на них ментальное воздействие, потом воздействие тёмной магии. Потом убиваешь их, одного за другим, вне зависимости от пола и возраста. Это навело дракона на довольно необычный вывод, озвучивать который, он пока не решался. Нужно было больше информации.

Отредактировано Авреллион Мор (27-03-2017 06:12:36)

+1

31

Поначалу, когда демон плюхнулся задом на сундук, страж решил было, что тот в сговоре с теми двумя и пытается отвлечь внимание от сундука, тем более, что говорил он совершенно очевидные вещи да еще и предложил какие-то переговоры. Конечно же они хотят знать, что тут произошло, даже не просто хотят, а жаждут, ведь они именно за этим сюда и прибыли. Солдат уже хотел приказать открыть сундук дабы зафиксировать факт мародерства, но его внимание снова было отвлечено, на этот раз речью тифлинга.
По правде сказать, он мало что из нее понял, но одно было ясно: эта троица не в сговоре, даже наоборот, и подтвердились их подозрения насчет личности вестника. Кроме того, вояке совсем не понравился нравоучительный тон этой самой речи. В конце концов, вопросы тут уполномочен задавать он и совершенно не обязан неизвестно перед кем отчитываться о том, с кем "водятся" солдаты Греса. Страж, глядя на него, еще раздумывал, забирать ли его с собой и если забирать, то за что: за убийства или мародерство. Солдат склонялся к последнему, ему тоже не верилось, что убийцы стали бы дожидаться стражу и тем более до сих пор возиться с чужим добром, для этого у них было достаточно времени.
И тут заговорил третий, та самая темная лошадка - во всех смыслах. Командир и маг слушали его и находили в его словах резон: и в том, убийц было несколько, и в том, что поработала тут темная магия, и в том, что магия эта неизвестной природы. В конце концов, вот вам и темный маг, которого надо было бы привлечь к делу, и он тоже заявляет о неизвестной темной магии. И это было очень плохо: с неизвестным неизвестно как бороться, тем более, что оно может творить такое. Правда, в отличие от этого темного незнакомца командир считал, что убийцы уже покинули это место, но увидел, как маг согласно кивнул головой на слова о том, что они еще могут быть здесь. Видать, тоже что-то заметил. И волшебник, наклонившись, шепнул ему о тенях, что заставило стража нахмуриться еще сильнее и посмотреть в самую густую тень. И он тоже, к своему удивлению, обнаружил, что не может это сделать: взгляд просто не цеплялся за нее, тут же уходя на что угодно: стену, деревья.
Имея привычку сразу выяснять такие вещи, он быстро выхватил меч, который тихим шелестом возвестил о том, что рад снова оказаться в деле, и, шагнув в тень, нанес наотмашь два удара. Вернее, попытался нанести, потому что даже первый не достиг цели: внезапно вояка выронил клинок и, схватившись за голову, сделал несколько шагов назад и рухнул на колени. Сразу же отреагировал маг: сорвавшийся с его пальцев огненный шар в тень попал. Но там уже никого не было, а от магического огня загорелся дом.
Не желая сжечь деревню, огонь волшебник потушил и оказалось, что теперь он запросто может смотреть на это место: тень была там и вполне давала себя рассмотреть.
- Тени, - сказал маг, - они, кто бы они ни были, прячутся в тенях. Я читал о такой магии, но никогда не слышал, чтобы ею кто-то пользовался, считается, что это колдовское искусство утеряно. И ты прав, незнакомец, они еще здесь. - Он оглянулся, словно пытаясь разглядеть невидимого врага.
Тем временем командир стражи поднялся, но взгляд его был пустым. Он поднял меч и тут же ударил им по сидящему на сундуке демону.

Остальные воины приняли это как сигнал к действию: хотя не приняли, это сделали за них, вся стража, за исключением мага, взята метморфами под ментальный контроль. Волшебник не успел и глазом моргнуть, как на него тоже кинулся один из солдат и успел ранить прежде, чем маг поставил защиту. Однако воин не оставлял попыток пробиться сквозь нее, глядя на мага точно таким же пустым взглядом.

К командиру, напавшему на демона, присоединилось еще трое солдат, остальные разделились: пятеро окружили дракона, пятеро тифлинга.

[NIC]Сказитель[/NIC]

+3

32

Курящий демон внимательно слушал высказывание наглого парня, который смел, обвинять невинного Виолу в том, что тот являлся демоном. Его наглость переходила, дозволенные границы, но молодой человек не подавался на его провокации а, наоборот, в разгаре его речи, демон глянул на темного мага, которого недавно назвали партнером этого выскочки, и поинтересовался с усмешкой: - Как ты его терпишь а?
Джу Виоле Грейс продолжал сидеть на своем месте и слушать дальнейшие оправдания, как они все здесь «случайно» оказались и не приделах, это так забавляло, но стоило заметить, что только подлый, коварный демон соизволил сообщить в Гресс, о случившимся здесь. Какой благородный поступок с его стороны, он прям, чувствовал, как его карма стала чище. Конечно, его целью был возникновения конфликта между Грессом и Анклавом, но это же весело.
Глаза демона сузились, когда волшебник начал что-то шептать на ухо командира стражи, а по лицу командира было ясно, что тот ему сказал кое-что дельное, потому что демон посмотрел, куда глядел человек, на тень.
« Молодцы», - отметил про себя демон, которые наконец-то начали соображать своими головами, он выдохнул сгусток дыма из своего рта. Стражник замахнулся своим мечом, но с криком выронил свое оружие и упал на колени.
- Наконец-то, - с улыбкой вырвалось из уст демона, и тот встал на ноги, словно он так долго ждал этого момента, но так оно это было или нет, оставалось в тайне. Держа свою трубку во рту, Виоле похлопал в ладоши и указал на мага пальцем.
-  Отлично отреагировал мой друг!
- Тени, они, кто бы они ни были, прячутся в тенях. Я читал о такой магии, но никогда не слышал, чтобы ею кто-то пользовался, считается, что это колдовское искусство утеряно. И ты прав, незнакомец, они еще здесь.
Командир стражи поднялся на ноги и, схватившись за меч, бросился на безобидного демона, но Виоле отреагировал неплохо, резкий уход с траектории удара наискось и в тоже время к нему навстречу и с немалой силой нанес в корпус командира что-то вроде толчка, который должен был откинуть стражника назад.
- Сдаюсь, сдаюсь!, - после этого демон поднял вверх руки, а этим словам послужило то, что трое марионеток присоединились к командиру. Виоле уже понял, почему воины Гресса напали на него, оказывается, эти бедняги не носили побрякушек от защиты от ментальной магии.
« Эх, надо было им тогда сказать об этом», - промелькнула мысль в его голове.
- Знаете, что я хочу сказать? Ребята, я верю в Вас! – с этими словами демон исчез, применяя заклинание телепортации, тем самым скидывая на мага Греса и двоих незнакомцев своих четверых агрессоров, которые хотели убить демона. Виоле появился возле лошади, на которой приехал сюда из Гресса.
- Ммм свежий воздух, - он попробовал затянуться, но не получилось, молодой человек стряхнул курительную трубку, - Вот почему эльфийский табак так быстро кончается?
Демон забрал свой мешок с лошади, нет, он не собирался сбегать из этой деревни, но ему не хотелось, чтобы эта четырех копытное создание убежала с его мешком.  Виоле хорошо понимал, что «преступники» могли сейчас проверять их, может поэтому, взяв под контроль стражников, они хотели оценить их способности, а демону не хотелось раскрываться, ибо в нем должна оставаться загадка!
Молодой человек убрал трубку в мешок и стоял скрестив руки на груди смотрел на этот домик в подвале которого, наверное, началась бойня.
- Они же не помрут там? Не, - он помотал головой, - Нет, они сильные!

Отредактировано Ксавиус (30-03-2017 22:26:10)

+1

33

Столько всего успело произойти за эти краткие мгновения. Аджина проигнорировали, и причём, абсолютно каждый, кто присутствовал в доме. Даже демон не повёл бровью, хотя то, что это одна из тварей, которых должен убивать Аджин, было вероятным на сто процентов. Потеряв брата и мать, тифлинг потерял всё, кроме мести, что и стала смыслом его жизни. Самых юрких, самых сильных демонов было не так-то просто найти, а этот вполне представлял из себя древнего классического демона.
- Как ты его терпишь, а? - задал вопрос усевшийся на сундуке дракону. Аджин после этих слов почувствовал вскипевшую внутри ярость. Эти изречения вызывали безумие в мыслях тифлинга. Но прошло время, и он успокоился. Параллельно этому в доме начал твориться невнятный хаос. Маг беззаботно зажёг стену, с которой огонь быстро переползал на другие объекты, и в то же время потушил его. Тени... Теперь было понятно, что вызывало такое подозрение у стражи Греса и что так сильно хотело пробраться в разумы тифлинга и стоящего в двух метрах от него дракона. Но на этом веселье не закончилось. Вдруг, Аджину в голову пришли образы того, как он стал жертвой пыток этого же дракона. Тогда он перестал выходить с тем на ментальный контакт. Всё пришло к тому, что демон исчез, вот так просто и бесследно, а стража буквально сошла с ума, и пятеро из них окружили тифлинга. Пришедшего с ними мага ранили, но это было даже к лучшему. Драться со всеми было рискованно, учитывая то, как Амо оставался до сих пор уязвимым. Тифлинг немедленно выкинул руку по-направлению сундука и... Ничего не произошло, но только для окружающих. Затем исчез и сам Аджин. Сундук опустел, так как Дион применил пространственно-временной прокол и переместил вампира как можно дальше, а после сделал прыжок к нему. Так оказалось, что они оба телепортировались из деревни вон, хотя были недалеко от неё. Преодолён был всего лишь киллометр. В доме остались дракон и огненный маг против десятка и более солдат, чьи умы были захвачены недругами.
<--------Форт------

Отредактировано Аджин Дион (06-04-2017 11:23:48)

0

34

Эдриан лежал смиренно, ничего не чувствуя, а тело его так и гуляло по деревне, пока, наконец, не вышло за её пределы. Что только не случалось с распрекрасным телом вампира. Оно каталось по ступеням вниз, падало на камень, его засовывали в сундук. Ох да! Стоит упомянуть, что секунд пять оно ещё и жарилось на солнышке. А теперь и вовсе стало самой большой проблемой для дракона и для его верного товарища. Точнее сказать, было проблемой, но тут верный тифлинг выкинул обоих из этой проклятой деревушки в, скорее всего, не менее проклятый лес. Так или иначе, для вампира его можно было считать проклятым. Так что, не найдя нужную пещеру или яму, Эдриан сгорит живьём и не сможет вырезать оставшуюся десятку тысяч вампиров Альмарена.
<---------Гресский лес---------

Отредактировано Эдриан Амо (01-04-2017 22:02:33)

0

35

События начали разворачиваться по довольно-таки неприятному сценарию. Приняв во внимание всё сказанные Авреллионом, маг указал командиру стражников на тень. Тот в свою очередь решил проверить догадку мага – в этом была его ошибка. Стражник только и успел что замахнуться, как выронил меч и упал на колени, держась за голову. В попытке спасти командира, маг Гресса попытался сжечь тень, но не вышло. В следующий миг все стражники Гресса, за исключением мага, попали под ментальное воздействие. Это можно было понять по их мутному, ничего не выражающему взгляду. Дракон видел этот взгляд бесчисленное количество раз, ведь сам точно так же брал контроль над разумными. В своей речи дракон то ли забыл, то ли не посчитал нужным, упомянуть возможные ментальные способности неизвестного противника. Сам дракон имел иммунитет от ментального воздействия, а потому ему было по большей части всё равно, есть ли у противника ментальные способности. Но с мясом дело обстояло куда плачевней.
Тифлинг и демон благополучно удалилась, оставив Мора наедине с отрядом зомбированных солдат. В этом были все тёмные – судьба людей и прочего мяса их мало интересовала. Дракон мог бы перехватить контроль над людьми, но это было рискованно. Количество врагов было неизвестно и их ментальные способности были неизвестны. Если их достаточно много, то их коллективные усилия могут посоперничать с драконом, а может и пересилить его. Зря растрачивать силы и подставляться под удар, не хотелось. Но просто сбегать тоже было не разумно, хотя Мор мог это сделать без особых усилий. Нужен был трофей – свидетель событий в этой деревне, которому поверят. Не думайте, что дракон делал это из внезапно проснувшегося чувства альтруизма, которого у него отродясь не было. Его соображения были куда меркантильной. От неизвестной угрозы неизвестно чего ожидать и возможно его капитал будет в опасности. А свой капитал дракон будет защищать всеми доступными средствами и методами. И первым его шагом к этому, будет заставить людишек адекватно отреагировать на неизвестную угрозу.
При помощи мерцания Авреллион приблизился к светлому магу, минуя всех прочих стражников. На него оседал его бывший сослуживец, если так можно выразиться. Взяв посох в обе руки, дракон откинул стражника от мага, ударив того древком в бок, после чего резко взял мага за грудки одной рукой.
- Будешь мне должен. – С этими словами Мор активировал портал тьмы и хаоса и оба мага, светлый и тёмный, исчезли. Надо сказать, что Авреллион не любил это заклинание, так как это было своего рода лотереей. Портал иногда работал не так, как от него требовалось. Если повезёт, то он появиться там, куда нацелился или хотя бы в сотнях метров от  предполагаемой точки выхода из телепортации. В худшем случае, его может кинуть на другой конец континента. Хорошо будет, если в пределах светлых земель, а то ведь и в тёмные земли закинуть может. Например, в Ледяную империю или в город вампиров, или в подземелье дроу, или может на вершину самой высокой горы. Вариантов масса. Но как способ экстренной эвакуации этот портал подходил идеально.

---> Предположительно Гресс или его окрестности.

+1

36

Маг еще никогда не был в таком положении, обычно на поле боя ему всегда было ясно где свой, а где враг. Здесь же он сейчас стоял перед трудным выбором: с одной стороны, он прекрасно понял, что и стражи, и их командир попали под чей-то ментальный контроль, с другой - это все же были его люди, солдаты, которых он давно знал, и с некоторыми из них прошел не один бой. Конечно же, он мог их сжечь, но ведь не всегда ментальный контроль означает необратимые повреждения разума, и поэтому волшебник медлил, что, однако же, чуть не стоило ему жизни, потому что все прочие цели, на которых невидимые кукловоды направили солдат, самоустранились, оставив мага их единственным противником.
Правда, к его удивлению, тот самый темный разрешил и его сомнения, и ситуацию, просто сделав то же самое, что и остальные, а именно подхватил волшебника и вытащил его из этого места.

- Будешь мне должен, - услышал маг перед тем, как провалиться во тьму портала.

Оставшихся солдат постигла участь жителей деревни.

-->> Гресский лес

[NIC]Сказитель[/NIC]

0

37

http://s002.radikal.ru/i198/1704/0d/37c08059e73d.jpg

- Серьезно? – с удивленной физиономией странствующий демон смотрел на этот дом, в котором должен происходить экшен, но этого не случилось, потому что Виоле почувствовал, как смелые на словах особы применили магию, из-за чего сбежали, а сделал этот вывод демон из отсутствия их присутствия. Молодой человек недовольно закатил глаза, потому что только он остался здесь с этими неизвестными «гостями». А сколько было красивых слов, сколько пафоса, но ни один из них не набрался смелости с ними разобраться. В голове начали появляться разные мысли как поступить дальше уйти или же остаться. Вступить в контакт с ними или же просто убить, а может действительно оставить все это смертным?
Демон посмотрел на свою руку, где находился перстень, который скрывал его ауру, а спустя минуту молодой человек снял его, освобождая свою демоническую ауру и даже не пытаясь ее сдержать, потому что демон кое-что понял. Понял Виоле то, что все это напоминало проверку всех, кто здесь собрались, они хотят увидеть кто на что способен? Они это получат и если неизвестные хотят увидеть это, то демон хочет посмотреть, как они отреагируют наследующие. Положив кольцо в карман, Виоле размял другой рукой свою шею.
- Как давно это было. Надеюсь, правитель Гресса не обидеться на меня…. ]– после этих слов демоническая аура стала еще больше устрашающей и мощней, проще говоря, она была на пике своей возможности. Молодого человека не было, а был самый настоящий демон, потому что Виоле принял свой истинный вид. Он был похож на рыцаря, но совсем из другой оперы, рыцарь Ада больше подходило название для него, кожа, которая напоминала доспехи и острые шипы на его теле, как и хвост, придавали еще больше ужаса Виоле. Меч демона вонзился в землю перед ним.
- Это прекрасно, - грубый голос вырвался из пасти существа в истинном виде демоны очень опасны и если они будут выселиться на полную катушку, то неудивительно, если его многие почувствуют, но что пусть будет так.
- Yles, dr’age thel sky, but to worship thel heav’ensan for thel mortals, but will show its strengthawib, but will sweepl away his ene’mies – демон начал произносить заклинание на древнем языке, а его руки совершали полукруговые движения, а когда заклинание подходило концу, то его руки поднялись верх, а его голова опрокинулась назад, а взор устремился в небеса. Заклинание было мощное и масштабное и используя его демон израсходует почти половину своей магической энергии, не каждый сильный маг воздуха сможет провернуть такое. Облака над деревней и ее окрестности начали затягивать небо, сопровождаясь громом, поднялся мощный ветер, который начал превращаться в настоящий ураган, который обволакивала молния, это было красивое зрелище и пафосное спору не было. Демон по праву мог называться одним из сильнейших в этой области магии. Ураган начал сносить деревню, срывая крыши домов, а где-то поднимая их воздух, а молния ударяла во все, что встречалось на пути урагана. Виоле было интересно, что теперь будут делать те, кто скрывался в тенях. «Падший» взял свой меч и направился дальше иначе и он попадет под действие своего заклинания. Добравшись до окраины деревни, создатель урагана наблюдал, как его детище уничтожала населенный пункт и когда оно «подходило» к нему, то сделал знак свободной рукой и развеял заклинания. Ураган вернулся в небеса, а облака начали расходиться, давая лучам солнца упасть на землю.
Приняв человеческий облик Виоле надел кольцо обратно на палец и тяжело выдохнул, но на его лице сияла улыбка, он был доволен этим моментом и своим результатом. Руины всегда прекрасны подумал демон в тот момент.
- Думаю, результат вам понравился, - неожиданно он ударил себя ладошкой по лбу, - Блин! Мой походный мешок….. Там же вино, табак, еда…
Это был из тех моментов, когда сделал, но забыл подумать. Печально.  Молодой человек направился дальше в путь.
- Захотите поболтать найдете меня!!! – крикнул он на прощание и ушел.
« Как я мог забыть про мешок?! Интересно настолько далеко он улетел?»
Ворота Гресса
[NIC]Падший[/NIC][AVA]http://s019.radikal.ru/i618/1704/d0/d43bf2d5d1d2.jpg[/AVA]

Отредактировано Ксавиус (12-04-2017 00:22:53)

+1

38

Иномирные наблюдатели по достоинству оценили могущество оставшегося в деревне существа, ведь они и сами попали под действие стихии, хотя вреда она им и не причинила. Они решили, что неплохо бы иметь его в союзниках и потому одна из теней отправилась за ним следом. Остальные 49 штук переместились в ближайший крупный город, а именно - Грес.

Деревня же теперь лежит в руинах, и каждому путнику представляется совсем уж страшное зрелище: мало того, что разрушена большая часть домов, повреждены хозяйственные постройки, поломаны деревья, еще и мертвы все жители, домашний скот и отряд гресской стражи.

[NIC]Сказитель[/NIC]

+2

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Одна из деревень в 20 милях от города†r¤