http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Рыночная площадь

Рыночная площадь

Сообщений 351 страница 400 из 413

1

http://sh.uploads.ru/7nKiu.png

0

351

Дампир легко и бесшумно передвигался под прикрытием пыли. Он не вступал в бой, в этом не было необходимости в данный момент. Они лишь руководил своим театром мертвецов, которых, благо, на площади было довольно много. Все больше и больше зомби становилось здесь и все сложнее было Призраку сражаться с ними. Мертвым все равно куда идти, они не испытывают страха, не ощущают боли и убить их можно лишь полностью уничтожив тело. Даже с одной ногой зомби будет продолжать ползти к тому, к кому его направил некромант.
Что ж, посмотрим, как тебе твоя сила пространства поможет на этот раз. Усмехнулся детектив, и перепрыгнул из одного укрытия к другому.
Он знал, что в прямой схватке у него было не так уж и много шансов, ведь его враг мог изменять пространство, а с этой силой не поспоришь. Зато теперь, маленькая армия мертвецов была хорошим помощником в борьбе с силой Призрака.
Зомби безустанно атаковали убийцу и тот отбивался без видимых усилий, умертвляя мертвых еще раз. Но время шло, Скай не спешил, выстраивая свои атаки и силы убийцы таяли с каждым уничтоженным зомби. Так же, как таяли силы Призрака, исчезала его ловкость и сосредоточенность, ведь его атаковали несколько мертвяков сразу, как правило и следить за перемещениями Ская он уже не мог. А то, что он следил - детектив знал об этом.
В какой-то миг, когда Призрак уж сильно отвлекся, что бы не получить подгнившей рукой зомби, дампир прыгнул вперед и нанес скользящий удар своим клинком. Меч вспорол плащ и соприкоснулся с плотью Призрака. Конечно, убийца тут же исчез и появился в другом месте, но несколько капель крови уже было пролито, пусть это и была лишь царапина.
Такой поворот, видимо, уж сильно взбесил убийцу, так как вдруг все, что было поблизости от него, разлетелось в щепки. Зомби превратились в прах и от армии мертвецов не осталось ничего.
Дампира тоже сдуло этим ударом и впечатало в стену. Проломив её своим телом, Скай оказался внутри одного из магазинчиков. Такого он не ожидал и теперь все болело. Сил подняться уже не было.
А ведь все шло так хорошо. Я уж было подумал, что победил. Подумал дампир, лежа на груде кирпичей и смотря в потолок. Увы, зря я дал надежду Клео.
Глаза закрывались сами по себе и тут, взгляд детектива упал на лезвие клинка. На лезвии было несколько капелек крови. Скорее всего, они остались после удара по Призраку и теперь норовили сорваться с клинка и упасть на кирпичи под Скаем.
Дико захохотав, Скай сделал глубокий вдох, словно набирал побольше воздуха в грудь. Он все смеялся и смеялся и этот хохот звучал уж очень зловеще, раздаваясь на пустынной площади.

0

352

Клеодора подтерла слезы и направила свои голубые глаза в сторону площади. Она волновалась за своего защитника, и хотела бы помочь. Но её окутала песчаная пелена. Она не могла двинуться, боясь удариться о что нибудь или напороться на клинок какого нибудь мертвеца. Такой печальный конец устраивал разве что союз профессионального убийцы и толстушку Эмилию, но никак не Клеодору, так что она осталась стоять а месте. Но нужно ведь было что то делать! Не будет же она просто стоять и слушать эти крики и странные звуки впереди. Уфф, Настроение было и правда, хоть сейчас на виселицу. Разрываться между двумя выборами - вот мученье! А вдруг, она там просто будет мешать? А с другой стороны, вдруг со Скаем что то случилось? Ну и что? Что она, простая нимфа, без особых способностей сможет поделать?
-Так, все! Мне плевать, помешаю я там ему, или не помешаю, но я все равно пойду! - уверенно настроила себя девушка, и, для уверенности вздохнув поглубже Клеодора двинулась в неизвестность.
Вдруг резкая боль постигла нимфу. Что то резко пролетело слева от неё, при этом задев её бок. Клео пошатнулась и присела на корточки. "Черт. Только этого не хватало! Кто там еще?.." Девушка быстро обернулась, но никого не увидела. Толстый слой земной пыли повис в воздухе. сквозь него было почти невозможно увидеть хоть что нибудь. Тогда каким образом "некто" сумел попасть в Вознесенскую? Случайность?
И тут же, догадки нимфы оправдались недовольными возгласами позади неё. Кому то очень не понравилось, что он не попал в цель.
-Видимо я попала, не так ли, Дорогуша? - притворно-приторным голоском заговорила женщина. Эмилия тоже успела выбраться из здания целой и невредимой. Но вот вопрос, каким образом!? - Все таки Призрак профи... Оставил проход для своей заказчицы. - усмехнулась Эмилия и в этот момент, Клео услышала уверенные, тяжелые шаги сзади.
Эти звуки послужили для девушки рывком вперед. Держась за бок и пытаясь увернуться от выстрелов, Вознесенская маневренно и быстро продвигалась вглубь пыльной завесы. Послышались звуки драки впереди. Но... тут же затихли. Подозрительно, не правда ли? Но это было лишь затишье перед бурей! Внезапный разрушающий всплеск со стороны площади заставил Клеодору прервать свой путь. Ну, как прервать? Её отнесло далеко, к двери какого то здания. Больно ударившись о деревянную дверь, девушка схватилась за бок.
-Чтоб вас всех!.. Куда унесло меня? А Ская!? Скай! Ска-а-ай! - выкрикнула Клеодора и тут же закрыла ладонями рот. Дурочка! Вокруг враги, а она выдает свое местоположение какими то жалобными криками! "Так, надо быстро переместиться куда нибудь..." И, хромая, Клеодора зашагала в сторону какого то магазина, с надеждой о том, что её друг уже услышал её, и что Эмилия с Призраком глухи на два уха.

Отредактировано Клеодора Вознесенская (24-10-2014 17:15:08)

0

353

Скай хохотал как безумный и в каком то смысле, это было и вправду так. Легкая волна безумия, которое накрывает его от вкуса крови, накрыла дампира и теперь, тот был мало похож на самого себя.
Он легко встал, и выбрался из разрушенного здания, слегка разминая шею. Шаг был уверенным и под ногами трещали кирпичи и остатки товаров, что продавались в этой лавке. Судя по всему, это была посудная лавка, но теперь, это уже не имело никакого смысла.
-Должен признать, это было очень опасно и очень близко!-выкрикнул Скай, двигаясь в сторону фигуры в плаще. Он отчетливо видел все мелкие детали на плаще убийцы. Повернув голову, детектив увидел и Клеодору, неподалеку от которой стояла Эмилия. Обе не видели друг друга из-за новой завесы из пыли, что окутала площадь сразу после того, как раздался новый взрыв, но дампиру это уже не мешало. Вытащив кинжал и, взвесив его на ладони, Скай бросил оружие в фигуру Эмилии. Скорость полета ножа была огромной и вполне могла превысить ту, с которой открылась новая пространственная дыра на пути ножа.
Дампир больше туда не смотрел, так что не знал, попал в цель или портал проглотил его орудие. В любом случае, он просто хотел лишь прибить одежду Эмилии к двери и не более.
Вторая пространственная аномалия открылась прямо на пути дампира, но тот даже не сбавляя шаг, просто разрубил её своим клинком и она исчезла так же быстро, как и появился.
-Придумай что-то новенькое, а то это предсказуемо как и...-детектив прервался на секунду и резко обернувшись, отбил удар Призрака, что оказался за его спиной и попытался вырубить дампира ударом по затылку. -Как и вот это.
Закончил свою фразу Скай и резко крутанулся на месте, впечатав свою подошву Призраку в грудь. Убийца тихо охнул, выдыхая воздух из легких и отлетел, врезавшись в шатер торговца блинами, который тут же превратился в груду обломков.
-Пора заканчивать эти игры,-произнес Скай и рванул вперед, к пытающемуся подняться, Призраку.
Убийца попытался ускользнуть, но сила, которая позволяла ему перемещать свое тело в пространстве еще не была готова. Скай знал и об этом, поскольку уже не раз наблюдал за Призраком. Схватив того за капюшон, дампир нанес несколько ударов в живот рукой, все еще сжимающей меч, а потом подсек ноги врага и, обернувшись вокруг своей оси, рубанул клинком от плеча по падающему врагу.
Послышался звук, с которым топор рубит мясо и в это мгновение все закончилось. Фигура в плаще упала разрубленной на две части, хотя, был ли это Призрак, Скай не знал, так как заглядывать под капюшон не стал.
Магия замены тел вполне могла быть в арсенале Призрака. Что-что, а глуп он не был. Теперь, Скай обернулся и двинулся к Клео, что бы навсегда закончить эту охоту на свою спутницу.

0

354

Казалось бы, нет ничего проще, спрятаться где нибудь за магазином и сидеть, ждать помощи. Ан нет. Уходить отсюда было также опасно. Наверняка здесь еще не весь бунтующий народ похоронен. Вступать в конфликт с еще одним убийцей девушке не хотелось. Хватит ей на её голову приключений! Хочется взять и проснуться, уйти от этого кошмарного приключения. Но она не спит, увы, все это реально. Так что придется немного потерпеть. Вознесенская передвигалась бесшумно, буквально на цыпочках, что было весьма трудно, ведь её нога была тяжело ранена. Жуткие крики со стороны большого главного здания заставили Клео вздрогнуть. Видимо Эмилию уже вывели из игры, в прямом смысле этого слова. Но все равно Клеодора надеялась, что рана у женщины будет не глубокой и она не погибнет. "Все таки я с ней когда то дружила. Не могу её бросить." Мда, вот такая Вознесенская трепетная и до ужаса добрая нимфа. Другой нормальный человек просто ушел с места преступления и настучал властям. Нет, конечно, власти узнают об этом происшествии и Эмилия в любом случае будет отбывать свое наказание. Как и её дружок Призрак, ну, если Скай от него что нибудь оставит. Что вряд ли...
В этот момент толстый слой пыли спал и теперь можно было рассмотреть всю площадь. Вокруг лежали множество убитых людей, и, завидя эту неприятную картину, девушка попыталась отвлечься, разыскивая глазами Эмилию. Хоть кто то же должен был выжить! А, вон она! Прямо посредине площади. Её оружие лежало неподалеку от самой неё, так что беспокоиться было не о чем. Ведь женщина была просто напросто не в силах даже взять оружие. Нимфа зашагала в сторону заказчицы и опустилась на колени рядом с телом Эмилии. В плече у неё было большое ранение, но, Клео решила, что жить она будет. Сейчас медицина может сделать многое. По крайней мере с такими ранами она сталкивается часто.
-Зачем же ты затеяла эту глупую игру? - недоумевая спросила девушка. - Твой муж ушел от тебя не ко мне! Он не заявлялся после одного случая... - позади себя девушка почувствовала движение и обернулась. - Скай! Ты живой! Слава Богам! - в сердцах крикнула Клео и обняла своего защитника. - Он тебя не ранил? Все в порядке? А где же сам Призрак? - засыпала она вопросами Ская. - Нет, не отвечай. Я так рада что ты жив! Я верила что ты победишь.
Все таки она была так рада, что все это закончилось. А также рада, что встретила человека, в ком узнала нового друга. Если бы не он, её бы убили прямо в таверне.

+1

355

Скай медленно шагал к Клео. Спешить теперь было ни к чему, да и сил на это уже не оставалось.  Он держался на ногах на простом упрямстве и даже меч спрятал в ножны, дабы не сопротивляться его атакам на свой разум. В нынешнем состоянии, он вряд ли бы справился с атаками меча, так что трогать его не стоило.
Подойдя к девушке, Скай, устало, улыбнулся и тоже её обнял. Как и она, он был рад её видеть и видеть то, что она жива, ведь что угодно могло случиться, пока он сражался с Призраком.
-А вот я был не уверен в своей победе. Уж слишком странный враг мне попался, я таких еще не встречал и сомневаюсь, что встречу когда-либо.
Что здесь у тебя?
- дампир посмотрел на Эмилию, но даже что бы нахмуриться, у него не хватало сил.
-Я бы её прикончил, пока есть такая возможность. Не сегодня-завтра она снова закажет тебя, а меня не будет рядом. Да и я не всесилен, так что лучше положить этому конец раз и навсегда,-Скай не особо отличался добротой, особенно сейчас.
Детектив продемонстрировал свои клыки, глядя на женщину, что затеяла все это. Он был бы не прочь сейчас испить крови и восстановить свои силы, но на глазах у Клео он это делать не хотел. Она и так пережила многое за эти дни, а уж смотреть на подобное действо - это было уж черезчур. Даже Скай был не уверен, что смог бы смотреть на подобное со стороны, благо ему смотреть было не обязательно.
Вокруг было тихо и даже горожане, что бузили долго и по всему городу, предпочитали обходить это место стороной, учитывая то, что здесь происходило и какие звуки доносились с площади.

0

356

Клеодора выслушала Ская и перевела взгляд на Эмилию. Бедная женщина. Хотя и получила по заслугам. Защитник детектив был в не лучшем состоянии. Весь в ранениях, ссадинах. Было видно, что эта борьба далась ему нелегко. Было даже страшно подумать, как бы Клеодора справилась сама с этим наемником-Призраком. У нее ведь толком даже оружия нет. Она даже подумывала взять пару уроков самообороны у детектива. Все таки он профессионал! Клео с сочувствием осмотрела Ская с ног до головы, подошла и поцеловала его. Хоть она не может полностью излечить его физически, нимфа способна одним поцелуем снять все беспокойства, плохие мысли о прошлом, в общем, очистить сознание и вселить в голову только приятные моменты. После она взяла его руку и с беспокойством осмотрела глубокую рану. Вот подобные раны она могла убрать с тела, хоть и потратит много энергии. Одно мгновение, и её так будто и не было.
-Надеюсь, тебе стало хоть немного лучше, друг мой. - пробурчала Клеодора, глядя на удивленного Ская. Он до сих пор был в весьма подавленном состоянии, но теперь не так сильно. - Так я могу тебя отблагодарить. - улыбнулась девушка.
После, она повернулась в сторону большого здания. Большой циферблат часов пробил ровно 15:00. Видимо, люди уже поняли, что больше бояться здесь нечего, поэтому хоть и с опаской, заполняли площадь. В основном это были люди, которые прятались от бунтовщиков, а также малое количество стражи. "Вот только вас здесь, дорогуши, и не хватало для полного счастья." с усмешкой подумала девушка.
-Что... Что случилось? Где я?.. Кто вы?
Потеряла память? удивленно подумала Клео, глядя на Эмилию. "Что же мне с тобой делать, подруга? Наверняка, твою смерть могут списать как жертву бунта, конечно, если я не сообщу охране. Может, я еще об этом пожалею, но все же..."
-Э-эй! Кто нибудь! Господа, - обратилась она к стражникам, - Здесь человеку плохо. Нужно её отвезти в госпиталь. Она ничего не помнит.
Двое мужчин взяли женщину под руки и потащили в госпиталь. Конечно, Скай наверняка не одобрил действий Клеодоры. Но почему то Клеодора была на сто процентов уверена, что эта дамочка еще не скоро выйдет из больницы. И наверняка ничего не вспомнит.

Отредактировано Клеодора Вознесенская (17-11-2014 13:26:12)

0

357

Стало немного легче, после стараний Клео. Па крайней мере физически. В магическом плане все было, все так же, плохо. Все свои силы скай потратил на врага, так что было не ясно, когда все это возвратиться к нему. В общем, некроманствовать он пока не мог, до какого-то времени. Слишком уж сильно он увлекся, отвлекая Призрака и истощая его.
Улыбнувшись, детектив провел пальцем по лицу Клеодоры и посмотрел на Эмилию. Лично я бы тебя добил, что бы наверняка. Еще бы и силы себе восстановил. Ты должна быть благодарна тому, что она не такая как ты. Скай снова посмотрел на свою спутницу и кивнул, когда та подозвала стражников, что бы они помогли Эмилии.
Возможно та и потеряла память, но все вернется, со временем. Это уж было точно. Память штука такая, что возвращается, когда её теряешь. Об этом дампир знал.
-Ты великодушна и добра - это редкое качество. Простить своих врагов может не каждый,-Скай проводил взглядом стражников, уводящих, ничего не понимающую женщину и вернул взгляд к своей спутнице. - Лучше будет нам с тобой отдохнуть как следует и ничего не делать, по крайней мере, неделю уж точно. Благо деньги у нас есть, Эмилия оставила немного нам с тобой в наследство.
Скай хохотнул, что делал крайне редко и повел девушку подальше от всей этой суеты на площади. Сейчас он думал лишь о том, что им двоим стоило снять номер и как следует расслабиться, а так же забыть обо всем, что происходило за эти несколько дней.

0

358

Площадь немного оживилась. Теперь, здесь толпились те, на кого не подействовало агрессивное влияние. Сюда прибыло также много стражи, которые по видимому были приставлены к оставшейся части народа. Наверняка в городе несколько таких пунктов, где были сгустки населения. Радовало то, что вся эта шумиха заканчивается, а еще более радовало, что истории с Призраком пришел конец. Клеодора еще раз задумчиво посмотрела в сторону, куда увели Эмилию, и дала себе установку никогда не появляться у этой женщины на глазах. "Она меня не знает, и я её не знаю. Хм, так то лучше." Хотя, эта женщина наверняка все вспомнит. Время лечит все, как то сказал один мыслитель. Все же, Клеодора очень надеялась, что Эмилия одумается, не станет мстить и будет жить новой жизнью. Найдет себе какого нибудь мужчину, новую работу, детей, дом, в конце концов, она не такая уж и старая старушенция, которой уже ничего не поможет.
С интересом Клеодора посмотрела на полуразрушенное главное здание на площади. Люди облепили её со всех сторон. И главное все удивлялись, кто мог такое сотворить? И почему это не предотвратили власти? В общем, все глазели на деревянные обломки и груду кирпичей. Вдруг, из глубин здания послышалось чихание и кашль. Вышли работники Эмилии, которые и понятия не имели о коварном плане своего босса и стали лишь несчастными жертвами. Ну, почти жертвами. Все таки никто из них особо то и не пострадал. Все кинулись на встречу старику Джонсу (да-да, память на имена у девушки ну просто колоссальная.), с расспросами. Тот начал рассказывать, как земля затряслась, стекло разбилось с треском, женщины начали падать в обморок, и как он всех героически спас, вывел из опасной зоны. Сейчас все внимание было направлено только на этого человека. И он был несказанно рад этому.
"Ну хоть кто то из этой истории вынес пользу" усмехнулась Клеодора.
Скай взял за руку девушку и повел куда то вглубь улиц. На комплименты со стороны Ская девушка ответила:
-Ой, да ладно тебе. Ты же сделал все для меня. Спас мне жизнь... Это лишь малая плата за твою работу и потраченное время... Ну, и куда направимся на этот раз? - весело спросила своего спутника девушка, - Снимем номер? Или опять засядем в таверне? А вообще, я предпочитаю отдохнуть и отвлечься от всех этих приключений. - не кончались расспросы девушки.
Так она и отправилась вслед за Скаем. Вскоре, их силуэты скрылись за большим зданием. Слышалась лишь болтовня Клео и краткие ответы Ская.

===> Постоялый двор на окраине города

Отредактировано Клеодора Вознесенская (25-11-2014 11:51:21)

0

359

Скаю не хотелось в таверну. Там было слишком шумно и не очень опрятно. Он хотел в нормальный номер, где была бы мягкая кровать и немного тишины и покоя. Это уж они могли себе позволить.
-Неподалеку от города есть постоялый двор. Давай пойдем туда. Меня от этого города уже воротит,-Скай и вправду больше не мог смотреть на все эти улицы и всех этих жителей, которые, еще буквально пол часа назад рвали друг друга в клочья за каждую мелочь, а то и вовсе, без повода.
Дампир не на секунду не хотел задерживаться здесь, среди всего этого безумия и вранья, что все еще витало в воздухе. Ничто не может так быстро закончиться, это детектив понимал, так что вторая волна беспорядков была не за горами, это уж точно, но дампир не стал её дожидаться, а просто взял свою спутницу за руку и повел по улицам туда, где был выход из этого города. Подальше от него, от всех этих воспоминаний. В теплое и радужное местечко, где нет запаха гари, где нет слегка остывших трупов и луж крови, а лишь спокойствие и удобства.
Конечно, это было мнимое спокойствие и мнимая тишина, но по крайней мере там должно было быть явно тише, чем в той же таверне. Да и безопаснее было, это уж точно.
-Отдохнем на постоялом дворе и уйдем подальше. Сможешь даже себе купить поместье и осесть где-то, если захочешь. Но сначала - отдых и нормальная горячая еда, с ванной и мягкой постелью. Мы заслужили,-произнес Скай, продолжая шагать подальше от рыночной площади, прямо к постоялому двору.

--------------> Постоялый двор на окраине города

0

360

------> Кладбище Греса
   Раз уж все были в сборе, хоть Красс и не знал, входит ли еще кто-то в этот отряд диверсантов, то, было логично отправится в сторону рыночной площади. Как и в большинство городов, она находилась почти в центре города и к ней вела каждая центральная дорога. Сам гробовщик был не постоянным посетителем подобного места, только в случае необходимости пополнения провизии или еще какой-то необходимой мелочи, он мог выйти из своего кладбища. Не нужно говорить, что, продавцы встречали его не очень гостеприимно, пытаясь как можно быстрее избавится от странно покупателя в маске. Некоторые даже не хотели брать от него денег, желая не задерживать его у лавки, чтобы он не распугивал других потенциальных клиентов. Фантазия людей могла бы сыграть с случайным продавцом злую шутку, заставив представить других, будто тот как-то связан с жуткой персоной, которая обитает на кладбище. "Почему он купил именно у него?" Скорее всего, что-то замышляют, конечно же. "А ведь с виду такой порядочный... Хотя, о нем как-то был один слух... " Ну а дальше уже голова человека так перекрутит все факты, что любой сказочник позавидовал бы. Впрочем, сейчас Хейну не стоило об этом беспокоится, так как его вряд ли узнают в лицо. Разве что по одеже, которую он так редко менял, но, та выразительная особенность в виде маски, которая отсутствовала на его лице, сразу дала о себе знать. Никто не обращал на него внимания больше, чем на чьи-то выкрики по ту сторону улицы, как раньше. Кто-то даже поздоровался, проходя мимо, но тут же замолчал, видя Хору. От одной проблемы избавились, но, появилась другая, так как всем интересно, что за странное три делает в их городе. Орчиха, нимфа и тифлинг... Да, такое не каждый день увидишь в Гресе.
  - Подождите минуту здесь, я сейчас... Красс неожиданно попросил остановиться и тут же забежал в один из темных переулков, куда не заходило дневное солнце. Не доверяя новому гробовщику, тифлинг все же решил перепрятать свои, точнее, украденные, драгоценности, от греха подальше. Как ни как, а деньги в дороге им могут пригодиться, а уж в каком виде они будут, большинство жадных персон это не волнует. Буквально через минуту Хейн вернулся с маленьким мешком, который, при любом его движении, издавал всем известный звук драгоценностей, которые были в нем.
- Думаю, нам пригодятся несколько аксессуаров, которые я взял у мертвых... На лице некроманта мелькнула улыбка, словно для него это привычная фраза и они отправились дальше. Хейн старался идти впереди, так как, скорее всего, он единственный может знать, где стоит лавка, в которой можно приобрести нужные им карты. Несколько раз он поворачивал в сторону нимфы, одаривая ее улыбкой и влюбленным взглядом, и все же решил немного поубивать шаг, чтобы идти рядом с ней. Он хотел бы взять ее за руку, но вот обе конечности были заняты, еще и на плече была сумка. Поэтому, пришлось обходиться тем, что она просто была рядом. Впрочем, ему больше ничего и не нужно было.
  Чем дальше они отдалялись от кладбища, тем громче и отчетливее становился звук места, куда они направлялись. И, спустя еще минуту шагов, перед ними раскинулась широкая площадь, на которой было довольно людно. Лавки продавцов, которые были еще ранним утром разложены, создавали свои маленькие улички, через которые проходил люд, ища то, что они хотят приобрести. " Вот и пришли... Надеюсь, тот продавец еще имеет нужные нам товары... " Остановившись на миг, Красс осматривал толпу, ища знакомое лицо. Но, не найдя его, он решил отправиться в глубь торговых улиц, чтобы найти одну знакомую особь, которая, возможно, и узнает его без маски.

+2

361

Тиа шла за своим мужчиной мало раздумывая о дороге. Это её радовало. Уже давно, она не ощущала такого спокойствия, не испытывала такой беззаботности. Теперь не нужно думать о маршруте, его надёжная спина всегда рядом, и вместе они преодолеют все невзгоды.
- Подождите минуту здесь, я сейчас...
Красс куда-то ушёл, и Тиа заскучала осматривая пространство вокруг. Прямо перед ней женщина средних лет несла малыша, годика два не больше, он смотрел на мир красивыми синими как небо лазами, и когда увидел нимфу потянулся к ней ручками.
В сердце больно укололи сомнения, и девушка грустно улыбнулась малышу, который отвлёкся на мамины бусы.
"Будут ли у нас с Крассом вот такие малыши, хотя бы один? Будет ли эта такая желанная спокойная жизнь для нас? Пусть у нашего сына будут глаза его отца, цвета крови. Это было бы так красиво."
Поток мыслей был прерван появлением её тифлинга, он что-то принёс:
- Думаю, нам пригодятся несколько аксессуаров, которые я взял у мертвых...
"О, как интересно!"
Тиаора с трудом подавила желание не залезть носом в этот мешочек прямо здесь и не поковыряться в вещичках. Ничего зазорного в этом она не видела. "А вот вдруг среди них например колечко есть для меня подходящее или артефакт?"
Тиа засеменила следом за Крассом, не переставая думать о том что же там в мешочке, пока не почувствовала запах приожков.
"Вот ведь раб желудка!" Девушка купила три пирожка и нагнала спутников.
Заметив, что её манёвр не остался не замеченным, она хотела предложить Крассу кусочек, но его руки были заняты, она опередила его и отломив кусочек пирожка отправила его ему прямо в рот.
- Точно же забыл покушать, я то тебя знаю.
Ещё один пирог она протянула Хоре. И с чувством выполненного долга, продолжала шагать позвякивая чем то в огромной заплечной сумке.

Отредактировано Тиаора (27-04-2015 19:06:11)

+1

362

----->кладбище Греса

Кладбищенская тишина сменилась постепенно нарастающим по мере приближения к рыночной площади людским гомоном, а снующие люди то и дело разделяли маленький отряд, поэтому, чтобы не потерять парочку из виду, приходилось лавировать между покупателями, иногда грубо толкаясь, чтобы напомнить беззаботным трещоткам, что дорога создана, чтобы по ней ходить, а не стоять и чесать языками. Бойкие торговцы, наперебой рекламировавшие свой товар как-то странно затихали при приближении странноватой компании, опасливо косились в их сторону, хотя, казалось бы, должны были уже привыкнуть к разношерстному контингенту, обретавшему пристанище в Гресе. Именно поэтому было четкое ощущение, что если не разделиться, купить все необходимое в кратчайшие сроки просто не представляется возможным. Украдкой поглядывая по сторонам, с интересом рассматривая всю окружающую пестроту рынка, Хора дивилась, сколько же всякого барахла может продаваться в одном месте, и самым невероятным было то, что это все продавалось. Для ума наемницы было просто непостижимо, зачем иметь при себе столько ненужных вещей, если можно обходиться тем малым, что умещается в походную сумку. Красс и Тиаора тоже вовсю вертели головами, каждый думая о чем-то своем. Разговор не вязался, хотя, если быть откровенными, в нем не было нужды, все самое важное уже было сказано там, на кладбище, сейчас оставалось только прикупить необходимые вещи и двигаться к следующему пункту назначения.
Увлекшись своими мыслями, полуорчиха вздрогнула чуть не врезавшись во впереди идущего гробовщика, когда он, молчаливо следовавший впереди, как негласный лидер, вдруг резко остановился, попросил девушек обождать несколько минут, и растворился в чернильной темноте странного, не внушавшего доверия проулка. Что там было спрятано оставалось только гадать, хотя, судя по тому, что им предстояло вскоре покинуть этот город, это мог быть либо старый знакомый, с которым необходимо было переговорить напоследок, либо какая-то тайная заначка, явно не лишняя в свете их планов. Тия, растерянная и явно не понимавшая, для чего ее спутник решил свернуть в столь неприглядное место, осматривалась, с какой-то странной тоской в глазах разглядывая малыша, приветливо махавшего ей. В этот момент наемнице страстно захотелось еще раз попробовать переубедить подругу, отбить у нее глупое желание следовать за ними и увидеть все тяготы войны, но слишком свежей была картина на кладбище, когда нимфа озвучила свое непоколебимое желание быть с ними до последнего, именно поэтому Хора отвела глаза, всматриваясь в темноту закоулка. Долго томиться в ожидании не пришлось – парень прекрасно знал, как добраться до своего небольшого сокровища, припрятанного в мешке и приятно тренькающего при движении, чем заслужил молчаливое одобрение от телохранительницы, вдобавок гордой за свою сообразительность. Правда, услышав, что это мертвячьи цацки, Хора нахмурилась, но от комментариев все же воздержалась. Что сделано, то сделано, в конце концов, а ушедшим за черту эти драгоценности вряд ли сделают погоду, а вот живым вполне сгодятся для платы за кров и еду.
После этой отлучки отряд продолжил движение вглубь торговых рядов. Тианора, очнувшаяся от тяжелых дум, и, видимо, давно желавшая перекусить, наконец-то учуяла манящий запах свежей выпечки, и тоже решила сделать небольшую вылазку, чтобы порадовать себя, а заодно и спутников, незамысловатыми, но крайне вкусными пирожками, один из которых полуорчиха с благодарностью приняла из ее рук. Живот заурчал, поддерживая затею девушки подкрепиться, поэтому виновник этого небольшого бунта был тут же съеден, чем заметно поднял настроение. Красс как будто бы что-то искал, точнее не что-то, а кого-то, видимо, желая вызнать полезную информацию и сторговаться по поводу необходимых им товаров, но не находил желаемого. Немного поблуждав по кругу и поняв необходимость разделиться, чтобы скорее добыть карты, да и купить новый алкоголь взамен разбитого, Хора наконец-то подала голос
-Я думаю, что нам стоит разделиться. Встретимся у трактира, оттуда и дождемся там Алетры – с этими словами она махнула рукой, машинально поправляя дорожную сумку, и затерялась в толпе. Необходимость постоянно смотреть на спутников отпала, поэтому полуорчиха ловко обследовала глазами близлежащие прилавки, быстро нашла необходимый, чтобы пополнить запасы пойла, хотя карт пока что не было и в помине.
Стоя у огромного количества бутылей, она испытывала желание взять всего и побольше, но размеры сумки молча намекали на невозможность такого действа в принципе, поэтому пришлось ограничиться парой бутылей, за которые удалось достаточно выгодно сторговаться с хозяином лавки. Упаковывая свое новоприобретенное добро так, чтобы оно не имело шанса быстро разбиться, полуорчиха на мгновение отвлеклась от кошеля, завозившись в сумке, поэтому успела прочувствовать только момент, когда ее лишили приятной тяжести звенящих монеток. Другие барышни заголосили бы во всю глотку, что их обокрали, но обычно возвращение своего добра обокраденным являлось заботой лишь самих обокраденных. Именно поэтому Хора, забыв про осторожность, метнулась вдогонку за прытким малым, улепетывавшим куда-то в глубь извилистых улочек.  Учитывая, что воришка вряд ли рассчитывал на такую реакцию, нагнать его удалось уже на третьем повороте, сцапав за ворот ветхой рубахи, после без лишних слов двинуть в опешившую физиономию от всей души за доставленное беспокойство, и уже напоследок отпустить восвояси, не хватало еще руки марать об местное отребье.
После этого инцидента возвращение все же затребовало некоторых усилий, так как в городских трущобах Хора ориентировалась не слишком умело, хотя, идя на звук выкриков продавцов и брань недовольных или обманутых клиентов, полуорчиха достаточно скоро оказалась втянута в поток желающих совершить покупки. Следуя указаниям, хотя и зачастую крайне противоречивым, торговцев, желавших на деле более впихнуть свой товар, нежели оказать посильную помощь в нахождении лавки картографа, девушка все же, ругаясь и поминая тихим не злым словом весь род торгашей, наконец-то выбралась к искомому прилавку. Необходимые зарисовки местности присутствовали, но упрямый, как осел, хозяин этих сокровищ никак не желал по дешевке продавать необходимое – видно было не часто к нему захаживали клиенты, поэтому с каждого он был готов драть не три, а все семь шкур разом, чтобы окупить свое небольшое дело. Спорили долго, но, крайне утомленные этим процессом, все же сошлись на средней цене, не идеальной для обеих сторон, но все же лучше, чем ничего, поэтому разошлись вполне мирно, довольные самими собой. После того, как все необходимое было аккуратно уложено в походную сумку, а все незадачливые карманники отогнаны злобным взглядом и ненавязчивой демонстрацией тесака, пришло время думать о продвижению к месту встречи, куда Хора и направилась, надеясь, что парочка не попадет в подобные передряги и уже ожидает ее.

0

363

-----> Улицы Города.
      Как и ожидалось, народу на рынке ныне  не очень много. Было пару лиц, что спешили занять места поудобней, жизнь только - только оживала. Райнер вздохнул с облегчением, тут еще не так воняло, как на тех улицах, но о безопасности и речи быть не может. То тут, то там ходили подозрительные люди в черном и вооруженные разнообразным  самодельным оружием. Патрули городской стражи встречались редко.  Так что если нападут, скорее всего придется рассчитывать только на себя.
     Рыцарь накинул капюшон,  и неспеша  направился к стене одного из домов, при этом внимательно оглядывая округу. Вскоре станет светло, и неприятный личностей должно поубавится. Приблизившись к дому, Райнер оперся спиной к стене, так никто не мог обойти его с тыла. Голова мужчины была опущена, руки были скрещены на груди, а ноги слегка подогнувшиеся. Как только рынок станет поживее, можно будет заняться поиском припасов и еды, а пока только выжидать.
      На улице все еще было прохладно. Создавалось впечатление, что солнце не спешит освещать землю, а тьма проходящей ночи настойчиво желает  задержаться. - Очень смешно. Надеюсь это не колдовство. -, магия, колдовство: все это лишь казалось рыцарю, но не лишало его беспокойства. В такие моменты, хотелось сыграть на флейте, но Райнер знал, что это может привлечь лишнее внимание. Темные личности, разгуливающие по рынку - не единственная опасность. Стража бывает тоже проявляет любопытство и сует свой нос в чужие дела. В последний раз, когда стража проявила интерес, Райнер был в Рузьяне. Пришлось  делать ноги, а что? В своем, потрепанном дорогой и приключенииями обмундировании, а также с серьезным взглядом, Райн не внушает спокойствия. Дел у рыцаря было хоть отбавляй, он не хотел долго сидеть на допросе и рассказывать о своих похождениях. С тех пор, странник старается меньше выделятся.
    -Я живу что бы приносить свет во все уголки этого темного и мрачного мира!-, это был сарказм... - Вот, уже освещаю улицы Греса, а в последний раз, осветили меня... демон. До сих пор кости в ребрах ломит.-,с улыбкой бормотал себе под нос воин. Да, последнюю схватку с демоном, обычной не назовешь. Если бы не знания светлой магии , то был бы полукровка, как общипанная, обжаренная курица. Райнер снес демону голову, благодаря зачарованному клинку. везение? - возможно, но не важно. Экхард жив, а демон нет, и это главное. В общем странствующему рыцарю скучать не приходится.
      Райнер все также стоял, облокотившийся к стене и на этот раз в молчании, размышляя о том, куда он направится дальше. Ведь мир большой, но с работой тут как-то туго. Может попытать счастье на севере? Нет, снова кровопролития, он уже накормлен этим сполна. Средств для путешествия тоже не много. Так что мысли о севере быстро покинули его голову. Погруженный в свои думы, но держа ухо востро, Райнер ждал момента сменить временную стоянку.

Отредактировано Райнер Экхард (10-11-2015 17:56:52)

0

364

<== Заброшенный дом на окраине города

Она пересекла улицы как можно быстрее, вливаясь в течение толпы, которое покорно вынесло девушку к рыночной площади. Вынырнув из общего потока, Элеонора, бегло и воровато оглядевшись по сторонам, шагнула на мощеную площадь, направившись прямиком к торговым палаткам. Блондинка знала, кого и где нужно искать, а потому не замедляла хода, пересекая открытое пространство достаточно быстро.
Рыночная площадь еще бурлила жизнью, над ней клубился привычный городской шум. Здесь все жило, дышало и ни на секунду не замирало - это место было одним из немногих, движение на котором не утихает даже под покровом полночи, что совсем не делало рынок местом безопасным. Безопасность здесь была мнимая и никак не абсолютная: то тут, то там шныряли поодиночке нищие, побирушки да мелкие воришки, готовые при возможности умыкнуть чужие денежки из-за неимения своих собственных; а уж ночью все вышеперечисленные, принимая в свои ряды и другие преступные морды, наводняли площадь, прячась во всей темных углах, ожидая случайного прохожего с целью обобрать его до нитки. О сохранении жизни речь уже и не шла.
Но сейчас, под светом медленно, но верно ползущего к закату солнца, убийце было практически нечего опасаться. Она надеялась, что сможет сохранить инкогнито ровно до того момента, как вернется обратно в дом на окраине, а для этого нужно постараться больше не привлекать к себе лишнего внимания и, как не печально, последовать совету О'Хары - клинки придется держать под рукавами и без надобности в ход не пускать. "А лучше вообще не пускать", - хмыкнула девушка, оглядывая толпившихся подле торговых лавок и палаток покупателей. Рынок глумился над ними, заставляя чистых и одетых с иголочки аристократов находиться в непосредственной близости от обычного люда, который они, как водится, презирали. Впрочем, не аристократы и не крестьяне сейчас были целью Аморе - та высматривала знакомые лица в рядах торговцев, еще не покинувших свое бессменное рабочее место. Она сжимала в кармане список украденных вещей и раз за разом осматривала рынок, уже прилично замедлив шаг.
В миг, когда кто-то совсем по-приятельски опустил ладонь ей на плечо, северянка мгновенно напряглась и резко развернулась, машинально схватив того, к кому стояла спиной, за руку, готовая отвесить незнакомцу оплеуху, но зря.
- Эй-эй, тише! - бледнолицый голубоглазый парень примерно одного возраста с торговкой попытался освободить свою руку, но не тут-то было. Тряхнув белыми волосами, он поднял на Эл взгляд, и только тогда та признала в нем Адевале, молодого торговца, некогда путешествовавшего с караваном, из которого девушка так спокойно увела Роуз. Едва на лице блондинки одни эмоции сменили другие, а цепкая хватка тонких пальцев ослабла, Аде вырвал свою руку, отступив на полшага и встав к старой знакомой вполоборота. Потирая запястье, он бросил на девушку взгляд с упреком, а затем фыркнул. - Вот ты как со старыми друзьями, ага?
- Извини, у меня нет глаз на затылке, чтобы видеть, кто подошел со спины, - ответила ему Аморе, не желая признавать свою оплошность. "Откуда я могла знать?" Себя оправдать всегда было проще, чем других.
- В следующий раз подойду сбоку, хорошо, - мрачно буркнул Аде, но тут же развеял свою напускную обиду, с интересом оглядывая Элеонору. - Впрочем, я все равно рад тебя видеть. Какими судьбами тут, птичка залетная?
- С попутным ветром прилетела, - уклончиво бросила убийца, заставляя себя встать в позу менее напряженную. Она бегло осмотрела парня, отмечая, что одежда на нем чистая и какая-то вовсе не походного вида; сам он выглядел достаточно ухоженно: не было нездоровой худобы и болезненного цвета лица, как когда-то бывало (хотя, казалось бы, куда уж ему бледнее?), круги под глазами почти исчезли, волосы были чистыми и сияли белизной, не было ни синяков, ни грязи, ни вообще какого-либо намека на то, что Адевале все еще путешествует, с караваном или без. В голову к девушке закрались подозрения, которые она поспешила озвучить, слегка перефразировав: - Какой-то ты... больно чистый. А остальные где? - северянка огляделась, ища взглядом остальных торговцев из каравана, но парень лишь вздохнул, качнув головой.
- Не ищи, их здесь нет. Наши с Рейно пути разошлись, как и у многих наших с тобой друзей - людей довели его необдуманные поступки, а в последнюю нашу поездку... - выдержав паузу, он продолжил, тише: -...на нас напали. Кого-то ранили, кого-то и вовсе в живых не оставили - сама знаешь, какую "исключительную" безопасность поддерживал Франциск. После этого оставшиеся осели сначала в Рузьяне, до которого мы шли, а потом разбрелись по миру.
- Я знала, что его поведение до добра не поведет, - Элеонора замолкла, не решаясь задать вслух вопрос, тревоживший ее после того, как она услышала весть, пусть и давнюю, о нападении. Все-таки, месяцы путешествий с караваном зря не прошли - она обрела товарищей, людей, за чьи жизни и за чье здоровье беспокоилась, о которых думала хоть иногда. Аде, словно подслушав ее мысли, лишь головой качнул.
- Нет, с Лео все нормально. Он вроде в Рузьяне и остался, не захотел никуда уезжать, да и куда ему? Не то здоровье, - торговец лишь рукой махнул, наблюдая за тем, как его собеседница выдыхает с облегчением. Но его любопытство было не унять, а потому следующим прозвучал вопрос: - Так и все-таки, что делаешь тут, Эл? Смотря на тебя со стороны, я уже было решил, будто ты ищешь кого-то.
Девушка снова оглядела площадь, где не изменилось ровным счетом ничего, кроме действующих второстепенных лиц, раздумывая над тем, стоит ли посвящать приятеля в свои планы. Ей этого не хотелось, да и он бы ее вряд ли понял. "Нужно хотя бы попытаться что-то узнать, рассказывать ему все совершенно необязательно", - поколебавшись, убийца задумчиво, словно бы беспечно, протянула:
- А ты не знаешь, не прибегали тут люди травами да книгами торговать? - она тактично не упомянула внутренности (и не совсем) животных и прочие неприятные вещички, написанные на листочке Кайолой.
- Книгами и... травами? Странное какое-то сочетание, - удивился Адевале, но Эл в ответ лишь плечами пожала. Взглянув на собеседницу с подозрением, он с заминкой ответил: - Ну... Прибегали какие-то морды преступного вида, предлагали местным у них травки какие-то купить, но к ним никто не сунулся. Да и я бы не рискнул у человека с таким... - тут он в сердцах выругался, а автору пришлось словечко пропустить (слово было синонимично слову "лицо"), -...что-то покупать. Мало ли, какими травками он торгует...
- Гм. Все ясно, - Аморе задумчиво кивнула. - А куда делись  эти морды преступного вида? - она уже потихоньку собирала в голове мозаику случившегося воедино, но большинства деталей еще не имела на руках.
- А хрен их знает. Сначала куда-то в переулки шмыгнули, ну а оттуда, скорее всего, в Нищий квартал. Обычно там такой сброд шастает.
На том диалог и закончился. Северянка, попрощавшись со старым приятелем, продолжила свой путь до знакомых торговцев на площади. На заданным им вопрос о небрежно одетых людях, торговавших хотя бы травами, которых раньше на рынке не видели, они все отвечали утвердительно - да, мол, были такие, куда делись - бес их знает. Поняв, что не удастся узнать ничего принципиально нового, девушка свой опрос закончила, устало подняв глаза к небу - солнце продолжало свой путь на запад, к закату, а делать на площади больше было нечего. В последний раз оглядевшись, Элеонора покинула рынок, уходя на улицы, где приготовилась обдумывать услышанное и складывать все воедино.

==> Улицы города

Отредактировано Элеонора Аморе (10-11-2015 17:21:39)

+1

365

---> Гресский лес

Рынок города встретил чародея и оборотня оживленными рядами прохожих, покупателей, да и просто зевак, которые приходили сюда спозаранку, рассматривая различные товары. Пытаясь пройти по нешироким закоулкам, Гесс смог подметить пару знакомых лиц, которых он уже не раз видал в таверне. За время перехода странники не перекинулись ни словом, что позволяло сосредоточиться колдуну на заклинании сокрытия, не отвлекаясь на разговоры. Все же чары требовалось периодически подпитывать.

До этого чернокнижник провел свою спутницу по самым примечательным местам Греса, так как это все равно было по пути и времени заняло не слишком много.  Через главную улицу идти Кирион не рискнул, так как еще на вратах наблюдалось столпотворение, и проскочить мимо стражи оказалось довольно сложно.

«Явно кого-то ищут» — хмуро подумал колдун, проходя мимо двух легкообмундированных стражей правопорядка, проводящих обыск какой-то телеги, доверху набитой мелкой фурнитурой для дома. Перевоз товаров без оплаты обложений на перевозку; запрещенные товары  - все это имело свое место в процветающем центре герцогства. Вот и этому лавочнику не повезло – он попал в самый разгар охоты на нечистых на руку и совесть.

Пройдя через главные ворота, Кирион свернул с главной мостовой, обходя невысокие каменные домишки. Архитектура построек была лаконична, крепка, и позволяла проводить разнообразные достройки, вроде веранд на заднем дворе.  А тем, кому посчастливилось стать обладателем двухэтажного жилища – балконы, выходящие видом на главную площадь.

Далее на пути был театр, коим город был тоже знаменит. Туда стекалась разномастная толпа, а особые ценители культуры, обделенные чинами, не гнушались взять билет на очередной спектакль у более богатых господ из их бездонных карманов. «Уверен, тот толстяк даже и не заметит, если его кошель прохудится на пару десятков унций серебра» — возле одной из вывесок стоял мужчина в пестром наряде, живот которого говорил то ли о зажиточности его, толи о слабом обмене веществ в упитанном организме. Он с умным видом обсуждал что-то с более худым господином, указывая на вывеску одной из премьер.  «Хм, и давно я не был на выступлениях. Помнится мне, был у них хороший сценический коллектив..» — Кирион по привычке хотел поправить капюшон, склонив голову на бок, но тут опомнился и вновь стал чеканить шаг по узкому бульвару, ведущему до парадного входа старой “обители мастеров перевоплощения”.

Но вернемся к тому моменту, когда путники дошли до рыночной площади: изредка поправляя свой шитый тканью доспех, Гесс осматривал открывающиеся лавки. Иногда он даже умудрялся затеряться взглядом среди рядов немонотонных изделий умелых мастеров.

Именно в такие моменты сознание подсказывало магу, что он может стать легкой целью для карманников. Слава небесам, пока внимательность его не подводила, и избежать потери имущества в купеческой жиле удавалось.

Осмотрев секцию лавок с металлическими изделиями, вроде цепей, браслетов деталей из дешевого металла, брюнет подошел к лавке оружейника, осматривая более запоминающиеся изделия из металла.На площадь в центре рынка, через проездной проем вошли первые повозки, пропущенные в город. Кинув короткий взгляд на девушку, которая все это время бесшумно ступала за ним, вспомнил, с какой целью они здесь.

Вдалеке начинались ряды с одеждой для средних слоев населения. К слову, в категорию нарядов обеспеченных классов относилась одежда путешественников и охотников. Качество ткани, разнообразные укрепляющие компоненты и вставки – это уже тянуло не на пару серебряников. Зайдя под навес магазинчика, за прилавком которого суетился паренек, перекладывая товары и изредка выбегая через заднюю дверь, чтобы занести коробы и корзины с тканями и одеяниями. Перешагнув через порог, русый мальчуган приметил потенциальных покупателей. Поставив вещицы на стойку, он вновь вышел в дверной проем, прикрыв дверь. Не успели путники рассмотреть и части ассортимента, в торговую точку вошел сам хозяин лавки.

Это был довольно высокий пожилой мужчина, лет шестидесяти. Во взгляде не читалось и намека на жажду легкой наживы. А ведь алчность в Гресе была присуща почти каждому торговцу, и обмануть покупателей для таких купцов было проще простого. Повторно осмотрев лавочника, Кирион подметил крепкие руки, не скрытые длиннорукавной одеждой – на нем была простая белая рубаха, да уплотненные штаны. Тот заметил на себе изучающий взгляд, и на лице можно было заметить слабое подобие ухмылки. Это немного насторожило колдуна, и он опустил взгляд на те ящики, что оставил здесь подросток-подмастерье.
     — Аарен, — голос был довольно бесцветен, но четок.— Чем могу помочь?
      «Воин? Или что-нибудь посерьезнее.. — Гесс продолжил рассматривать прилавок, наконец приметив что-то более подходящее для своей временной спутницы. — Но все-таки это частое явление. Любому воителю, наемнику или приключенцу хочется уйти на покой к старости».
      —И вам доброго утра. Пока ничего определенного — С некоторой паузой таким же бесцветным голосом произнес колдун. Повернувшись к оборотню, Гесс указал на правую часть вывесок, где была наиболее подходящая, по его мнению, одежда— Осмотрись. Вдруг чего приглянется.
      Специализированного женского гардероба тут было значительно меньше, все же странницы редко встречаются на большой дороге. Гесс облокотился о лавку, ожидая решения девушки.

Отредактировано Кирион Гесс (07-02-2016 09:55:15)

+1

366

Хитросплетения улочек тянулись по всему городу, лишь иногда встречались широкие улицы, где то и дело проезжали повозки, да телеги. Цокот копыт эхом отдавался от дороги, выложенной камнем, и таких же каменных домов, разносясь по всей улице. Чуть в стороне от дороги стояла рыжая кобыла, привязанная к поилке, с до того унылым выражением морды, что хотелось сесть с ней рядом и завыть от тоски. Наверняка, если бы кто-нибудь поздоровался с ней словами: “Доброе утро!”, она всенепременно бы повернулась к тому хвостом и отправила бы досматривать сны. Но ведь это обычная лошадь и никто не стал бы с ней здороваться, а от осознания этой мысли становилось еще более тоскливо. Небо светлело с явной неохотой, кутаясь в остатки своего одеяла из маленьких серых тучек, похоже, что и для него утро не было добрым, золотистый градиент подсвечивал здания, придавая городу мрачной загадочности. Синие тени твердо укрепились меж домов, не желая покидать места своего обитания. Где-то справа противно закричала ворона и взметнулась в поднебесье, ее место на заборе занял крупный рыжий кот, распушив белую грудку, он с важным видом принялся вылизываться. Девушка чуть склонила голову, выказывая свое почтение, котяра явно держал всю живность улицы в страхе. Рыжий проводил ее лукавым взглядом и гордо распушил хвост, будто угадав мысли, дескать, да, я такой.
    Дома и люди проносились мимо, лишь изредка Фелиция останавливала свой взгляд на каком-нибудь небольшом, но уютном домике, да на местных ребятишках. Последние же и стали причиной не свойственной Феле задумчивости. Почти все они были пугающе худы, щеки впали, во взгляде нельзя было найти и тени детской наивности, одежда же, если так вообще можно назвать то, в чем они ходили, была грязна и протерта до дыр. Впервые шаман задумалась об отличиях городской жизни от сельской. В селах детей приучали к труду чуть ли не с рождения, и как бы тяжело им не приходилось, ни одного еще ребенка Фелиция не видела в таком пугающем состоянии. Немного притормозила волчица лишь у небольшого каменного домишки, откуда одуряюще пахло запеченным мясом.  ”Пару часов еще протяну” – прикинула она, сглатывая голодную слюну – ”а потом пиши - пропало..”. Из-за угла выскочила упитанная собачонка и принялась активно облаивать прохожих. Подскочив к путешественникам, она деловито обнюхала людей, раздувая большие черные ноздри, и аж присела  на землю, вытаращив глазенки. То, что она узнала, никак не вязалось с тем, что она видела. В ее маленькой голове просто не могло уложиться, что по городу разгуливает волк и прямо сейчас он спокойно стоит перед ней в теле человека. Собака еще раз, но уже более осторожно, обнюхала руку девушки и наклонила голову набок. В карих глазах так и читалось: “Это ж как тебя угораздило так?”, на что Феля лишь пожала плечами, пряча улыбку, и продолжила путь.   
    К тому времени, как путники добрались-таки до рынка, Фелиция успела проклясть каждый камешек дороги, попадавшийся ей на глаза. Идти босиком по таким тропам оказалось настоящим испытанием. Всевозможные ссадины и царапины целиком покрыли ступни девушки, но она честно терпела и лишь сильнее стискивала зубы, делая очередной шаг. Несмотря на ранний час, людей на рынке оказалось много. Все куда-то спешили, суетились, так и норовя толкнуть, а то и сбить с ног. В отличие от своей спутницы Морион шел уверенным размашистым шагом, раздвигая людей широкими плечами. Девушке ничего не оставалось, как спрятаться за его спиной и идти шаг в шаг, что получалось так себе, из-за того, что мужчина шел гораздо быстрее нее, да и Феля постоянно спотыкалась, боль усиливала усталость в ногах, делая их непослушными. И тем не менее, она не отставала от проводника. Колдун пару раз останавливался у прилавков, поначалу девушка даже выглядывала из-за его плеча, но не найдя ничего интересного, вновь пряталась за спину, а потом и вовсе просто плелась за ним хвостиком. Совенок в капюшоне распушил перышки и немного поворковав, потерся о щеку шатенки, ободряя ее. ”Спасибо..” – тихо шепнула она другу, почесав того под шейкой.
     Спустя некоторое время они пробрались к торговым рядам с одеждой и тканями. Морион выбрал один из прилавков и остановился рядом. Стало очевидно, что они добрались до конечной точки. Над товарами хлопотал русоволосый мальчишка, на вид лет четырнадцати. Ростом он был чуть выше Фели, не смотря на юный возраст. Девушка в нерешительности остановилась чуть в стороне.  ”Может их предками были великаны? Вон, какие все здоровущие..”
     К путникам приблизился мужчина в возрасте. ”Ну вот, очередной великан..” – мрачно подумала про себя шаман. Пожалуй, единственный параметр внешности, на который она обращала внимание – безусловно, был рост. Но в этот раз девушка потеряла дар речи не сколько от его роста, сколько от общего образа старика. В деревнях в его года мужики сгибались, худели и зарастали серебристой бородой, черты лица попросту утопали в складках лица. Этот же, с идеальной осанкой, мощным торсом и аккуратно стриженой бородой скорее походил на рано поседевшего мужчину, чем на старика. Лишь глубокие складки на лбу выдавали его возраст.  Фелиция заметила, что мужчина пристально смотрит на Мориона, но и тот в свою очередь не сводит взгляда с него. Это длилось всего пару секунд, казалось, что они общаются мысленно. Но затем все прекратилось, мужчина добродушно усмехнулся, а колдун отвел взгляд.   
      .— Чем могу помочь? – услышала Феля, и даже после того как попутчик ответил на вопрос, все же тоже решила высказаться: —  Думаю да, можете. Девушка в общих чертах попыталась объяснить что ей нужно. Аарен задумчиво осмотрел ее с ног до головы, нахмурился наткнувшись взглядом на огромный плащ, скрывающий все, по чему можно было бы определить размер, махнул рукой и выбрав с прилавка пару вещей, указал на дверь лавки.
      Спустя пару минут Фелиция вышла, так сказать, при полном параде. Подпоясанная белая рубаха с кожаной курткой, штаны из дубленой кожи и легкие кожаные сапоги. Образ довершал совенок, все так же сидевший на плече хозяйки и неизменный венок из алого вьюнка с тремя цветками. Девушка вручила обратно колдуну его плащ и в знак благодарности склонила голову.

0

367

Кирион принял плащ из рук девушки. Наспех накинув его на плечи и скрыв под широким капюшоном голову так, что из тьмы прочной ткани виднелись лишь подбородок да бледность губ.  Оборотень опустила голову в жесте благодарности. Колдун лишь кивнул в ответ и повернулся к Аарену – тот уж давно пристально смотрел на путников и ожидал, когда же последует оплата. Чернокнижник развернулся к прилавку и, склонившись над ним, который уж раз упираясь в шероховатую древесину локтями, сказал:

- Какова цена?

Старик незамедлительно ее назвал, зорко высматривая словесную вязь в учетной книге, которую он достал из-под прилавка. Это было как раз столько, сколько Кирион рассчитывал оставить на нехитрый двухнедельный провиант. Внутри что-то содрогнулось –  сумма была хоть и не велика, но задевала больное. Пристрастие к накопительству у мага имелось.  Быстро обдумав сложившуюся ситуацию, брюнет снял с пояса кошель, с тоской в глазах отсчитал монеты, выстраивая их в аккуратные ряды - ровно половину суммы от той, что была названа седоволосым бакалейщиком. С каждой монетой тяжесть на сердце лишь возрастала.

На вопросительный взгляд торговца, мужчина в плаще выложил на стол пять продолговатых камней, граненных,  в темной тонкой оправе. Лавочник поднял один из них, повертел в руке. В глазах его зажглось понимание. Переведя взгляд с камней на покупателя и стоящую чуть в стороне девушку, тот отодвинул три ряда монет из общей горсти.

— Этого будет достаточно, — тоники в голосе Аарена чуть переменились. Возникло чувство, будто тот опознал в Гессе давнего знакомого. Собрав аметисты, а это были именно они, он подозвал мальчика-подмастерье и отдал их ему. Тот устремился к двери, на ходу рассматривая камни, восхищенно, с живым интересом, сжимая их в пальцах, проводя ими по гладким граням. Кристаллы ярко переливались на свету, что попадал в лавку.

Фиолетовый кварц имел особое значение в ремесле ведунов и знахарей, друидов и ведьм.  Обработав его, адепты Силы добивались в нем резонанса с духовной энергией и потоками окружающей среды. Фокусирующие, накапливающие, защитные свойства – это лишь одни из многих назначений полудрагоценных камней. Заключенные же в грани из обсидиана, они усиливали свой эффект в разы - именно такие побрякушки унес подмастерье. Ценились они гораздо дороже, так как тут требовался особый подход к обработке и некоторые познания в так называемой “артефакторике’.

— Благодарю.— Темноволосый собрал возвращенные монеты в кошель. Холодная  рука госпожи жадности, что сжимала сердце колдуна, чуть ослабла, но неприятный осадок остался, что пришлось без торгов брать товар - этого старика не проведешь.
Коротко кивнув в знак прощания, Кирион вернулся к спутнице. Оборотень уже закончила осматривать свое новое одеяние. Проницательным взглядом мага было отмечено, что одежка как нельзя хорошо смотрелась на девушке. Куртка была искусно подогнана, кожа была качественной – обещала верой и правдой служить хозяйке до первой стрелы, оберегая от погоды и длинных дорог. Плотные штаны не обтягивали, не стесняя движений. Сапоги… это единственное, что заставило чернокнижника поморщиться. Видимо дубильщик был неумелый, поэтому вышли сапожки низкого качества. Но обиты они были заклепками сплошь. «Чтобы не развалились, видно же. Авось так все скоро делать одёжу начнут. Через...» — подметило сознание последователя Тени. Договаривать, даже мысленно, Гесс не стал.

Еще раз осмотрев янтароглазую цепким взглядом, колдун приметил венок. «Сангиум конвиа(см. примечание) — Кирион прикрыл глаза, копаясь в воспоминаниях. Он знал это растение еще с уроков Руна, одного из его давних учителей — Встречал я его, причем в прошлое полнолуние».

Попадался сей цвет лишь в глухих и непроходимых участках лесов Арисфея. Пару раз забрасывала его судьба в места, населяемые лесными эльфами… 

В размышлениях, он осмотрел некрупную сову, которая восседала на плече девушки и плавно водила своей мохнатой головой, осматривая толпу зевак, остановившихся подле местных трюкачей-шарлатанов. Сейчас же какой-то заурядный маг-школяр показывал горожанам свои познания в аспектах Огня – первородной стихии, приседая им на уши. Уж что-что, а народ любит слушать. В это время по рядам ходил «сборщик податей”, как окрестил его Гесс, и собирал со зрителей все, что не прибито к ним самим. «Этот щипач поизящнее фокусника будет», — с невозмутимостью выдал внутренний голос в то время,   как «сборщик” ловко запустил руку в карман какому-то рослому мужчине и вытащил оттуда какой то серебряный предмет, с виду походивший на кольцо.  «И стар и млад… — подумалось чародею, — не хитрее своего любопытства», — тяжелый взгляд Кириона оторвался от балагана и вновь вернулся к сове. Та все также вертела головой-башней, таково было неказистое сравнение, что пришло в голову, и, похоже, тоже заметила пропажу ценности у “знатного господина”, которого оболванили на добрый золотой. Ювелирное изделие же все-таки было инкрустированное, и это не укрылось от внимания заклинателя.

«Видимо блеск привлек внимание птицы» — Гесс вновь осмотрел внешний вид своей попутчицы, бегло, на этот раз.

— Пойдем, — чернокнижник закончил свои размышления о ночных птицах и ворах. Теперь надо было достигнуть конечной точки маршрута, представляющей собой пивной дом-ночлежку. Когда путники проскользнули мимо стражи у городских ворот, Кирион подметил, что люда местного в трактире было меньше, чем обычно.

«Может дело все в тех стражниках  — брюнет припомнил все особенности утренней прогулки по городу. — Торговые караваны». Только это, и больше ничего не приходило на ум. Особенно подумать и не получалось, поэтому Гесс оставил это занятие для более спокойной обстановки. Ему все чаще направлять потоки энергии в Скрывающем щите. Кто-то анализировал рынок. Он чувствовал, как “магический глаз” рывками перемещался по периметру торговых рядов, скрывался где-то за высокой гранитной стеной, отделяющей рынок от одного из жилых кварталов.

«Соглядатаи Академии работают,  — нахмурился чернокнижник, — Не зря же свою похлебку едят, да вином запивают. Последнее время явно что-то происходит, и дело не в войне», — серые глаза окинули небольшие фургончики барышей, что прибывали без устали. «Любопытно, что сейчас происходит на Севере», — задав темп хода, мужчина чеканил шаг по мостовой, отдаляясь от торговой лавки Аарена. Тот вышел из-за стойки и, упершись спиной о бревенчатую стену, пристально рассматривал центр рыночной площади.

— Тебе к лицу — чуть запоздало вынес приговор по поводу одеяния спутницы колдун. Он постарался это сказать не с обычным безразличием в голосе, а хоть как-то скрасить тон. Получилось не очень. "И все же вид дриады ей шел лучше" — носитель Силы чуть усмехнулся.

До таверны от торговой площади было идти еще довольно долго, особенно примечателен был избранный Кирионом путь. Тот будто нарочно петлял закоулками и разнообразными зелеными аллеями. Солнце медленно плыло по небосводу и к тому моменту, как странники добрались до городских ворот, оно было чуть ниже одиннадцати часов. Колдун прикрыл глаза рукой, прищурился.

Вывеска “Золотая устрица” была неизменна, а здание возле нее и подавно. Гесс замедлил шаг, и когда до таверны осталось каких-то двадцать локтей, он обернулся. —Ни слова, пока не спросят. И думай, что говоришь. — Кирион отворил тяжелую дверь, которая с хрустом поддалась, и таверна встретила гостей ароматом простых харчей и тихими разговорами посетителей.

[Рыночная площадь ---> Таверна "Оранжевая устрица"]

Примечание

Несколько искаженное латинское название “вьюнок кровавый”. Во вселенной представляет лингвистическую адаптацию Темных рун на всеобщее наречие.

Отредактировано Кирион Гесс (07-02-2016 09:57:50)

0

368

В то время как проводник договаривался с хозяином о цене, мальчик-подмастерье вынес из лавки большое, немного затертое до черноты в углах рамы, зеркало и поставил перед покупательницей. Из зазеркалья на Фелицию взглянули ясные янтарные глаза. Девочка перед ней удивленно захлопала ресницами и поддалась на шаг назад. Но ее взгляд пал на венок, и она шумно выдохнула: ”Оказывается я уже и забыла, как выгляжу..” Немного покрутившись перед зеркалом, девушка внимательно рассмотрела себя с головы до ног. С интересом подергала за рукав кожаную куртку, даже попробовала на зуб, постучала ногтем по заклепкам на сапогах, в недоумении завертела в руках веревочки шнуровки на декольте рубахи. Мальчишка, что сидел рядом на одном из ящиков и украдкой наблюдал за этим, чуть кашлянул, привлекая ее внимание, и поставив ногу в ботинке на “сидение”, развязал шнурки. Затем он медленно их завязал и развязал вновь. И так несколько раз. “Повторишь?” – прочитала Феля немой вопрос в его глазах и согласно кивнула. Она честно пыталась сделать так же, последовательность она поняла и запомнила, да вот незадача: веревки не хотели даваться в непривыкшие к мелкой работе руки и при попытке их завязать просто выскальзывали.
   Помучавшись так некоторое время, девушка все же совладала с завязками. Как раз в этот момент к ней подошел Морион, он показался ей сильно задумчивым, что-то определенно его тяготило. Отстраненный взгляд остановился на шамане, и Фелиция даже дыхание задержала, боясь прервать его думы. Но он не стал ее долго мучать и ушел вперед. Улыбнувшись, девушка помахала старику и мальчику на прощание, да поспешила за проводником.
   Пройдя немного, спутники заметили плотную толпу, заполонившую улицу от края до края. Идти дальше иным путем не было возможности, и они отправились напрямик. Люди как завороженные глядели куда-то в сторону, но из-за своего невысокого роста Феля не могла ничего увидеть, лишь отблески света иногда мелькали за головами прохожих. Порой приходилось разгребать себе путь руками в прямом смысле, из-за того что люди никак не реагировали на просьбу пропустить ее. Глубже зайдя в толпу, девушка все же смогла узнать, что же так заинтересовало горожан. По наскоро сколоченному деревянному выступу расхаживал мужчина, в ярко-желтых одеждах. Держался он уверенно, было видно, что ему не впервой выступать перед публикой. Мужчина что-то громко вещал, но Фелиция даже не пыталась вслушиваться. Ее внимание целиком и полностью было приковано к его рукам. С тонких пальцев то и дело срывались языки пламени. Красные, оранжевые, желтые, зеленые, синие – разноцветные вспышки огня озаряли улицу радужным сиянием. Пламя разрасталось, завивалось в спираль, дрожало, как лист на ветру, а иногда и принимало смутно знакомые очертания. Подобное зрелище впервые предстало перед шаманом, и она с опаской и восторгом созерцала сие действо.
   Но вот, в очередной раз маг резко выбросил руки в сторону толпы, из его ладоней посыпались искры и красный дракон соткался над головами публики так низко, что людей обдало жаром. Горожане разом ахнули, и на площади воцарилась тишина. Обладатели соломенных шляп сильно пожалели о приобретении подобного головного убора, обнаружив у себя на голове костер. Остальные же отделались прожженными дырками на своих одеждах. Когда огненная волна прокатилась над головой Фелиции, ее сердце ушло в пятки, а ноги сделались ватными. Но, несмотря на это, она осталась стоять на ногах, хоть не смогла и пальцем пошевелить. Кричать от испуга тоже не представлялось возможным – язык будто обзавелся собственной волей и не желал подчиняться. На плече зашевелился совенок, он что-то пытался ей сказать, но она была слишком увлечена представлением, чтобы открыть свое сознание для него.
   — Пойдем. – тихий голос Мориона достиг ее ушей и развеял пелену слепого восторга, заставив “вернутся на землю“. Девушка непонимающе захлопала глазами, но времени на размышления не было, мужчина быстро продвигался к другому краю столпотворения, и она поспешила за ним, с трудом пробираясь через толпу.
   — Тебе к лицу. – эта, казалось бы, простая фраза была чуть ли не в самом конце списка слов, которые Фелиция рассчитывала услышать от угрюмого спутника, и была крайне удивлена, услышав ее. - Спасибо.. – тихо промямлила янтарноглазая девчушка, чувствуя, как на ее щеках разгорается пожар, но колдун не обратил на нее никакого внимания, из-за чего Феля в итоге “надулась” и более не проронила ни слова.
   Далее их путь как-то странно завилял узкими улочками и небольшими палисадниками. Девушка не знала, куда они направляются и все оглядывалась по сторонам, чтобы хоть как-то запомнить путь и в случае чего вернутся. В новой одежде было на удивление удобно. В ногах вдруг откуда-то взялись силы идти дальше. Она шла чуть поодаль своего проводника, но уже без того энтузиазма, каким она искрилась в самом начале их путешествия. Солнце вяло катилось по голубым небесам.
   Но вот из-за угла очередного дома выглянуло небольшое двухэтажное здание с яркой вывеской, которую Фелиция не смогла прочесть. Заведение было наполнено жизнью и разнообразными запахами. Потянув носом воздух, девушка приободрилась. Пахло едой, а значит, они плелись сюда за тридевять земель не зря. У самого входа сероглазый резко обернулся, грозно сверкнув глазами, и приказал держать рот на замке. Девчушка отпрянула от него и совладав со своим секундным порывом чуть надула губки. - Я и не собиралась. – буркнула она, тоном обиженного ребенка и “надулась” окончательно, следуя за колдуном во внутрь здания.         

[Рыночная площадь ---> Таверна "Оранжевая устрица"]

0

369

Рынок Греса, как и прежде был многолюден.  Было очень шумно. Люди вели торговлю и обсуждали разные товары.  Все казалось спокойным и дружелюбным, но это была лишь иллюзия. В таких людных местах, часто совершались кражи, но тем не менее на площади меж рядами, часто расхаживали патрули городской стражи. Стража не только следила за порядком, но порой проверяла качество товаров. Некоторые торговцы, прибывшие с караваном, имели свою охрану, и их патрули стражи обходили.

Натянув капюшон, Райн прогуливался меж прилавков и торговых палаток. То там, то тут, торговцы подзывали его к себе и хвастались своими товарами, но он их игнорировал, продолжал идти дальше. В результате не долгой, но нудной прогулки, рыцарь сумел увидеть что-то, что могло ему пригодиться. Торговец, которого приметил воин, был приблизительно пожилого возраста и очень угрюм. Его глаза выгляди очень усталыми, словно он повидал все ужасы этого мира.  Не успел Райн подойти, как старик  строгим басом проговорил:
- Чего надо?! -
-Тише, тише. Разве так вы сможете привлечь к себе внимание покупателей?- успокаивающе проговорил Райн.
-А мне сука не нужно их внимание!- грубо ответил  торговец.       
-Успокойся Мориц! Это всего лишь покупатель. Он не из тех людей!- в разговор вмешался другой торговец по соседству.
-Ага! Те тоже говорили, что покупать! Так весь день насмарку. Ладно... говори, чего тебе? – Мориц смог успокоиться, и теперь его лицо выглядело менее угрюмым, но холодный и пронзительный взгляд, следил за каждым движением рыцаря.
-Мне нужно вон то сушеное мясо.- указал Райн пальцем  на приличный сверток с сушеным мясом.
-Ах да и еще…- Райн наклонился ближе к Морицу что-то прошептал.
-Понятно.- старик достал какой-то мешок из-за прилавка и протянул его рыцарю. Как только Райн протянул руку в ответ, Мориц сразу же оттянул свою.
-Сначала деньги!- к старику вернулся прежний бас.
-Вот.- Райн отстегнул с пояса  не большой мешочек, а затем высыпал его содержимое на ладонь Морица. Помимо монет, там оказался маленький изумрудный камень. По глазам торговца, и было понятно, что доволен такой сделкой.
-По рукам. Бери и проваливай.- Мориц бросил мешок рыцарю, предварительно закинув туда сушенное мясо.
-Уже ухожу. Счастливого дня.- констатировал свои действия Райн, быстро удаляясь с места сделки.

Теперь двигаться нужно было быстро. Времени оставалось не много, а еще нужно было успеть побывать в нескольких местах. Сначала Райн решил зайти на солнечную аллею, а там проверить купленный им провиант. Проверять нужно было сразу при покупке, но рыцарь поверил торговцу и судя по всему, Мориц не стал бы обманывать вооруженного, незнакомого человека. 

Наконец-то выбравшись из всей этой гущи народу, Райн  продолжил свой путь, обходя патрули стороной, поскольку его внешний вид мог вызвать не нужное внимание. И все же уверенный в своей незаметности, Райн услышал позади себя крик “Эй ты. Остановись!”, и быстро ринулся наутек.

~Рыночная площадь ===> Солнечная аллея~

0

370

<---------------Солнечная аллея

Площадь Греса. Торговое сердце и самое шумное место города. Место, где Элеандель сейчас хотел быть меньше всего по двум причинам: первая - здесь было слишком много народу, и некоторые из посетителей рынка легко могли его узнать, и вторая - опасная близость к городской страже, сосредоточившейся в базарный день на площади.
Натянув капюшон плаща почти до подбородка, эльф поглядывал по сторонам, ловко проскальзывая в толпе прохожих, высматривая что-то известное лишь ему одному. Сделав по площади пару кругов, маг вернулся к проулку, де прятались его спутники.
- Я проверил площадь. Пару вариантов пути у нас есть, но если мы хотим попасть в порт как можно быстрее, то нужно проскочить мимо тех двух зданий. - Он указал в сторону улицы, ютившейся между банком и чьим-то складом или амбаром, эльф плохо в этом разбирался. - Если вы конечно не передумали.

Отредактировано Элеандель (11-03-2016 21:58:37)

0

371

<---- Солнечная аллея

Оборотень уже порядком устал за день от такого количества разумных (по их представлениям) существ, его нос протестовал от резких и едких городских запахов и у него было только одно желание - покинуть Грес как можно быстрее. В идеале - оказаться где-нибудь в лесу один на один с природой. Даже аллея не ослабила это желание. Так что он, натянув капюшон на глаза, стоял, прислонившись к стене и пытался дремать, чтобы отвлечься от окружающей его действительности, пока эльф нарезал на торговой площади круги. Стоя выходило не очень, но даже это было лучше, чем глядеть на осточертевший город. Зверь, утомленный попыткой перехвата управления телом, лишь тихо ворчал где-то на краю сознания, полностью разделяя стремление покинуть Грес и передохнуть в каком-то тихом и желательно безлюдном месте.
- Я проверил площадь. Пару вариантов пути у нас есть, но если мы хотим попасть в порт как можно быстрее, то нужно проскочить мимо тех двух зданий. Если вы конечно не передумали.
Тацит медленно открыл слипающиеся глаза и мрачно взглянул на эльфа из-под капюшона.
- Я не вижу причин передумывать. Ведешь - веди. Эти здания вряд ли кусаются, так что почему бы не пройти мимо них вместо того, чтобы скакать, как кузнечики? - Он взглянул на вторую спутницу и ее платье. - Тем более девушке вряд ли будет удобно.

0

372

--->
Солнечная аллея

Маи придерживалась мнения: помалкивай - умнее покажешься. Сегодняшний день и так наградил её душевными переживаниями.
Повозка промчавшаяся мимо, не заметила рыжую нимфу, на что та, в страхе, отскочила с дороги взявшись за руку дикаря. Это в общем произошло случайно, но своей скорости реакции она не доверяла, и предпочла бы просто волочиться за его широкими шагами, лишь бы не оказаться в толпе которая всё перемешивает или под колёсами дилижанса.
- Тем более девушке вряд ли будет удобно...
Разговор немного вернул девушку с небес где она считала ворон на землю.
Конечно, она хотела бы пойти самым безопасным путём, хотя Маилика и выглядела безобидной, но она могла постоять за себя, и бегала быстро, и платье свободного кроя этому вовсе не мешало.
- Давайте уйдём уже скорее отсюда, мы можем пройти окраиной, нас никто не заметит, всего пару часов и мы выберемся из города и там передохнём в роще, я знаю где роща, правда город знаю плохо.
Девушка виновато опустила глаза, впрочем решала не она. Вспомнив что вцепилась в руку ни в чем не повинного оборотня, она разжала пальцы.
Впрочем, она уже начинала допускать упаднические мысли что - мол зря наверно они взяли её как обузу. Но, с другой стороны, хорошо что она была не одна. Она конечно не хотела доставлять неудобств, поэтому виновато улыбнулась оборотню.
-Извини...

0

373

Выслушав мнение своих спутников, Элеандель еще пару минут взвешивал возможные варианты событий, и со вздохом попросил их следовать за собой. Ловко пробираясь сквозь толпу, иногда работая локтями и безжалостно наступая на ноги особо непонятливым людям, эльф уверенно приближался к другому краю площади, как вдруг резко остановился как вкопанный.
Впереди, прямо в нужном им проулке, привалившись спинами к стенам, словно кого-то поджидая, околачивался отряд из десяти человек амбалоидного типа. На кафтанах красовался какой-то герб, а сам отряд был вооружен до зубов, как какие-нибудь лиходеи. Конечно, эти головорезы могли оказаться тут случайно, но почему-то у мага было такое чувство, что эти типы ждали здесь именно их разношерстную компанию.
"Слишком уж это все подозрительно… Откуда они могли знать, что мы пойдем здесь? Что я пойду здесь? Неужели кто-то следил за нами?.."
Уверенность в том, что охота идет именно на него, возросла, когда один из бандитов неожиданно повернул голову и заметил эльфа, ткнув в него пальцем.
- Эй ты, а ну стой на месте! – С этими словами амбал двинулся в его сторону.
Эль попятился, готовый в любой момент защищаться. Или же дать деру.

0

374

Когда нимфа схватила его за руку, оборотень вздрогнул, но не стал выдираться - зверь был в достаточноф степени утомлен и скручен (пока что), чтобы можно было не ожидать неадекватной реакции. А на извинение он лишь усмехнулся - насколько он понял, девушка почему-то увидела в нем надежного спутника, а это значило, что взяла она его за руку в поисках поддержки. И если он хотел стать достойным markvörður, то ему стоило ее оказывать...
Дважды просить оборотня не пришлось. Друид следовал в шаге за эльфом, чтобы толпа не смогла их развести в разные стороны. Быть вежливым сил у него же не было, так что при необходимости он повторял то, что вытворял эльф, не обращая внимания на гневные взгляды и ругательства в свой адрес. Но вот остановиться вовремя он не успел и наступил эльфу на пятку, чего последний явно не заметил. Почему, друид понял чуть позже, выглянув из-за спины последнего. "Ну что ж, глупо было ожидать,  что все пройдет без сучка и задоринки. Эльф накаркал." - промелькнуло в голове оборотня, но выбора большого уже не было.
- Нам нужно безлюдное место. Сделай вид, что ты один и уведи их с площади. Я последую за вами, а там, думаю, мы быстро закончим. - шепнул Тацит эльфу, после чего сделал шаг назад, чтобы головорезы его не приметили. Сам же он неотрывно следил за эльфом, нащупав рукоять ножа и прикидывая, как стоит начать стычку так, чтобы она закончилась побыстрее.

0

375

Дважды просить эльфа не пришлось: маг ломанулся в сторону не хуже травленного зайца, продираясь через топу живым тараном. Убегать по запруженной народом площади было сложно, но и преследователям толпа тоже мешала. Завернув за очередной торговый ряд, при этом едва не зацепив крайний лоток, Эль припустил еще быстрее, хотя и так уже бежал на пределе возможного.
Сердце глухо билось о ребра, горло пересохло, а в ушах появился настойчивый звон. Он с ужасом понял, что еще немного - и его точно догонят или же сердце разорвется от натуги.
"Быстрее! Быстрее, еще быстрее!!!" - Дурным голосом орал инстинкт самосохранения, но все резервы уже подходили к концу.
Отчаянный, последний рывок - и эльф подбросил свое тело верх, пытаясь влезть на стену, отгораживающую от рыночной площади какое-то здание. Непрочная катка кирпичей рассыпалась под его рукой, а ветка какого-то деревца, на которое он так опрометчиво оперся, не выдержала веса и обломилась, от чего эльф с воплем и грохотом приземлился на деревянные ящики, не в силах уже больше встать.

0

376

Пока Маилика старалась поспевать, она только и думала, какие же всё же добрые оказались её спутники. Оборотень буквально тащил маленькую нимфу за собой, на что та только и успевала передвигать ногами да огибать препятствия, плотно прицепившись к его руке. Вроде бы всё шло хорошо, но волнение и напряжённость спутника тут же заставили травницу озираться и искать источник этой перемены. Странные люди, довольно много, пока она пыталась рассмотреть их лица, эльф стрелой помчался в противоположную сторону. И вот она и оборотень остались напротив нескольких людей, явно не дружелюбно настроенных.
Первая мысль что мелькнула в голове девушки: - Может обойдётся.
Но очевидно не обойдётся, так как мужчины были настроены серьёзно, да и спутники тоже. Драться Маи умела отвратно, разве только пакостить, ну или сама себя пришибить, поэтому вместо этого, она послала в спину убегающего эльфа несколько заклинаний.
Первое накладывало лечение от малых ран, а второе выглядело как светлячок, и теперь Маи сможет найти его где угодно в городе.
Нимфа опёрлась на посох, но она не собиралась пускать его в ход без надобности.

0

377

Эльф, по счастью, не стал спорить. Оборотень же, настойчиво отодвинув девушку от угрозы подальше, медленно просачиваясь сквозь толпу, как бы невзначай оказался на пути его преследователей, продиравшихся за беглецом. Первый из них, недовольно ворча и распространяя вонь изо рта, наполненного гнилыми зубами, оттолкнул его в сторону. Друид молча отошел, но когда мимо него проходил последний из наймитов, Тацит быстро ударил ножом туда, где у того должна была быть печень, одним движением обтер лезвие об его одежду и спрятал нож. В толчее удара никто не заметил, зато раненый, повалившийся на мостовую, привлек внимание толпы. Оборотень, быстро сделав несколько шагов в сторону, тоже обернулся на шум, будто случайный прохожий, рядом с которым произошло что-то достойное внимание. Но, несмотря на то, что двое из преследователей эльфа, пытаясь остановить кровь, требовали, чтобы кто-то помог, друид лишь мельком взглянул на них и прошел мимо. Туда, куда, как он заметил, убежал Элеандель и где скрылись оставшиеся наймиты. Выбравшись из толпы, он зашагал быстрым шагом к торговому ряду. Зверь в его сознании, уже было успокоившийся, пробудился от запаха крови, который исходил от раненого и оборотень на этот раз ему не мешал. Тациту нужна была его сила и лишь когда их стремления совпадали, он мог получить ее без особого напряжения. Поэтому друид, увидев вдалеке противников эльфа и убедившись, что лишних свидетелей нет, припустил рысцой. Его верхняя губа приподнялась, обнажая клыки, а нож был крепко прижат к внутренней стороне предплечья, чтобы не было сразу заметно, что он вооружен.

0

378

Эльф глухо застонал, попытавшись подняться, но ноющие ребра возмущенно запротестовали, заставив его издать болезненный стон. От заклятий, наложенных впопыхах нимфой, стало чуть легче, но не настолько чтобы он мог дать отпор превосходящему по численности противнику. Пусть наемников оставалось семеро, но они по-прежнему могли без труда скрутить едва живого от боли, усталости и страха эльфа.
Один из наемников как раз подошел на расстояние вытянутой руки и уже хотел было сцапать мага за ворот, как непонятно откуда прилетевший топор раскроил ему череп, а после вернулся обратно, увлекаемый тонкой цепочкой.
Эль завертел головой и наконец увидел на крыше силуэт метателя,  после чего с каким-то зловещим оскалом уставился на оставшихся головорезов. Тацита он тоже заметил, но подал ему знак не вмешиваться.
"Лучше доверь это дело профессионалу. Им недолго осталось." - Маг даже с каким-то комфортом разлегся на обломках, наслаждаясь шоу.
Наемники в панике заозирались, не видя убийцу над своими головами, и двое по неосторожности их лишились, опрометчиво подойдя слишком близко к эльфу. Неизвестный убийца метал свой топор с ловкостью, достойной уважения, хотя сам еще ни разу не был ранен, хоть в его сторону и летели арбалетные болты.

0

379

Маи считала себя никудышным бойцом, но лекарем она была отменным. Она спокойно проводила глазами удар оборотня, попутно наложив на пострадавшего медленное восстановление. Этот игрок выведен из игры, но умирать ему не зачем, хватит и вынужденных смертей, которых нимфа уже не смогла бы предотвратить. Маи медленно двинулась следом за Тацитом, не пытаясь в прочем идти с ним в ровень. Она не хотела привлекать внимание, и когда добралась до места судьба большинства была уже предрешена. Ей оставалось только ждать и думать, чем же обычный эльф мог так насолить местной знати.
Светлячок безошибочно указал ей на эльфа, и нимфа не теряя времени даром, пустила в ход ещё одно заклинание причудливо вплетая в его сеть ещё одно - слабое восстановление сил.
Когда необходимый минимум был сделан, нимфа убрала посох за спину и осталась наблюдать издалека.
Отсюда она не видела кто кого, но эльфа чувствовала прекрасно, он был в порядке, а оборотень?
По мнению Лики у него было всё чтобы постоять за себя.

0

380

Оборотень уже почти слил свое я с зверем, когда  увидел, что противники эльфа начали таять в числе, а Эль явно успокоился. Но друид выйти из состояния, в которое себя вогнал, уже так просто не мог. Ему была нужна разрядка. Зрачки его неестественно расширились, ловя каждый луч угасающего солнца, клыки выпирали под губами, а ногти ощутимо утолщились и огрубели. Он был на грани превращения и прекрасно понимал, что собственноручно распалив и выпустив зверя, так просто он теперь не отделается. Зверь должен вкусить кровь и чем скорее тем лучше.
- Что здесь происходит, Рилдир вас побери... - раздался сдавленный выдох за спиной оборотня. Тацит, не думая, резко развернулся, одновременно вскидывая руку с ножом. Лезвие легко вошло между гортанью и позвоночником, в глотку одного из наемников, что остались на площади с раненым. Очевидно, состояние раненого удалось стабилизировать и бедняга решил помочь товарищам. На свою беду. Отреагировать на удар друида наймит не успел, его рука, наполовину вытащившая дубинку из петли на поясе, ослабла и безвольно повисла. Но оборотень не дал телу упасть. Отпустив рукоять ножа, он схватил умирающего за ворот куртки и притянул его подрагивающее горло, в котором клокотала кровь, к своему рту. Губы поднялись, обнажив клыки... И тут он увидел нимфу, которая выходила в переулок. Зверь внутри весь ощетинился, чувствуя, что сейчас он, судя по всему, лишится жертвы и так оно и вышло. Тацит не хотел шокировать деву, которая решила с ними путешествовать, в первый же день знакомства, поэтому он сомкнул губы и, прикоснувшись ими к покрытому холодными бисеринками пота лбу трупа, отшвырнул его в сторону. Глаза же его, со все ее расширенными зрачками, были прикованы к лицу девушки. Он просто не мог отвести взгляда. Солнце медленно опускалось за палатки торговых рядов, последними лучами окрашивая поле бойни в красный цвет, за его спиной погибали преследователи эльфа, оборотень же просто стоял как статуя и буравил немигающим взглядом друидку.

Отредактировано Тацит Луперкаль (28-04-2016 01:19:46)

+1

381

Как часто люди слепо бегут навстречу смерти? Никакого инстинкта самосохранения или логики. Маи пыталась спасти их, но увы от судьбы не убежишь, не скроешься. И здесь она ничего не могла поделать ведь она собственными глазами видела как этот мужчина угрожал оборотню.
Девушка наивно полагала что у Тацита всё под контролем, но первая же картина что она увидела, завернув за угол, заставила тело покрыться мелкими капельками пота. Он кусал мёртвого мужчину за горло? О безумной силе оборотней слагали легенды, и нимфа даже думала что оборотень поступал милосердно.
Однако, когда её зелёные глаза встретились с его уже мало походящими на человеческие: Она не поняла, способен ли он ещё контролировать себя? Он смотрел на неё не двигаясь, в этой ситуации как и для зверей работало единственное верное правило:
- Не бойся!
Мысль пронеслась в голове как молния, если бы он чувствовал её страх, то мог бы рассудить что она жертва. Лика выставила руки вперед и пошла к нему навстречу, рискованный шаг, однако если Тацит не возьмёт себя в руки то здесь будет просто гора трупов, и рано или поздно его убьют, а этого Маи просто не могла допустить. Эльф был в полном порядке, и ему не требовалась помощь, а друид, он был весь в крови, и Маи не могла понять кому она принадлежит.
- Тихо-тихо, я здесь. Тацит? Я - Маилика, помнишь?
Девушка двигалась медленно, выверяя каждый шаг, пока не подошла близко и не дотронулась до его щеки.
Нельзя было говорить о том что нимфы абсолютно бесполезны и беспомощны, в таких ситуациях, Маи очень надеялась, что она сможет усыпить бдительность зверя, ведь звериная природа, сродни нимфе, естественная составляющая всего живого.
- Вот так, успокойся, я рядом.
Маи старалась говорить чётко, чтобы её голос не дрожал, чтобы волк даже не думал сомневаться в том что его специально пытаются успокоить.
Девушка провела рукой по скуле мужчины вытирая кровь, она не знала подействовала ли её природная магия на зверя, она просто надеялась, что даже если он взбеситься и укусит её, то потом точно остановиться. Хотя умирать не хотелось, для этого было не место и не время.
Сейчас Лика могла заметить он был молод, очень молод. Нимфа улыбнулась, ей приходилось дотягиваться до него, но это было не страшно, небольшое расстояние меж ними, было залогом того что нимфа сумеет защитится.
Ведь этого не потребуется?

0

382

Оборотень, не мигая, следил за нимфой. Зверь глухо рычал, недовольный тем, что его лишили удовольствия выместить все напряжение сегодняшнего дня на мужчине в двадцати шагах от него с все еще торчащим из шеи костяным ножом друида. Но то, что чью-то жизнь он забрал, зверя уже немного успокоило, поэтому рык понемногу становился все глуше, хоть внешне этого пока и не было заметно. Тацит слегка расслабил руки и почувствовал, как из царапин от ногтей в ладонях стекают струйки быстро сворачивающейся крови.
Почувствовав, что зверь в достаточной степени затих, друид позволил себе с легким весельем наблюдать, как к нему осторожно приближается Маилика (он был даже благодарен случаю, что не пришлось просить напомнить ее имя, которое за всем произошедшим как-то выскочило у него из головы). После успокоения зверя до возвращения полностью человеческого облика проходило несколько минут, поэтому Тацит не спешил привести себя в порядок. Лишь когда друидка прикоснулась к нему, оборотень разлепил пересохшие губы:
- Не бойся. - голос был слегка хриплым, в нем слышались рычащие нотки, так как начальная стадия превращения затрагивала и горло. Он кашлянул, бесплодно пытаясь вернуть голосу естественность. - Я в порядке.
Он взглянул на следы крови, оставшиеся на руке девушки после прикосновения к нему. Когда он успел запачкаться, друид не помнил. Очевидно он зацепил на шее наймита сосуд, который доставлял кровь в голову. Только оттуда даже при том, что рана была закрыта ножом, могла хлестать кровь так, чтобы забрызгать его. Тацит медленно поднял руку и взял ладонь Маилики в свою. Затем мягко провел пальцем по кровавым следам, стирая то, что еще не успело засохнуть. Он хотел успокаивающе улыбнуться, но вовремя вспомнил, что сейчас скорее испугает ее своим звериным оскалом. Поэтому отвернулся и взглянул на фигуру на крыше, которая стояла сжимая в руке небольшой топорик.
"Никогда не принимай помощь от незнакомых тебе людей." - вспомнил друид слова наставника. - "Они воспитаны иначе, чем ты и могут попросить за уже оказанные услуги то, чего у тебя нет, но на чем держится внешний мир - металлическую рукотворную гальку. Монеты. Деньги. Смысл жизни многих из них. И с той же легкостью, с которой они тебе помогали, они перегрызут тебе глотку сразу же, как поймут, что ты неспособен "заплатить"."
Оборотень вспомнил, с каким усердием эльф пытался избежать встречи с уже мертвыми бугаями и то, сколь неожиданно появился этот помощник на крыше и недовольно нахмурился. Это приводило к невеселым размышлениям. К весьма невеселым размышлениям.

+1

383

Наблюдая за творившейся вакханалией, Эль настолько увлекся, что не заметил опасной ситуации, творившейся в нескольких метрах. Даже не заметив, а инстинктивно почувствовав неладное, он повернулся в сторону застывшего соляным столбом друида и спешащую ему навстречу девушку.
- Маилика... Нет, не подходи к нему... - Закусив губу и глухо застонав, Элеандель попытался встать на ноги, чтобы остановить неразумную девушку, шедшую в лапы к зверю.
Принять вертикальное положение получилось, пусть и не с первой попытки. Держась рукой за ноющий бок, эльф сконцентрировал магию на кончиках пальцев другой руки, медленными шагами приближаясь к оборотню. И с ужасом понимая, что не успеет. Ни защитить девушку, ни спасти невинных горожан на площади, даже не подозревающих об опасности, ни даже, возможно, самого себя.
"Идиотка.. Она что, не видит ничего?.." - Эль был зол. На рыжую, на оборотня и на самого себя за компанию. - "Надо было с самого начала ее предупредить... Так нет же, Тацита пожалел, дурака кусок.. Сам заварил эту кашу - сам и расхлебывай!"

+1

384

- Не бойся.
Девушка не боялась, по крайней мере она старалась сделать вид что ей совершенно не страшно. Клыки немного пугали, в непосредственной близости к рукам, но она храбрилась, и даже улыбалась оборотню. Со стороны это выглядело действительно страшно. Поэтому эльф, у которого чувство самосохранения было выше чем у глупой нимфы, пытался остановить её.
- Маилика... Нет, не подходи к нему...
- Я в порядке.
Этих слов хватило нимфе чтобы успокоится окончательно, а вот эльф наверное не видел этого поэтому на раздумья не оставалось много времени.
Маилика подошла к Тациту в плотную закрывая его от магии эльфа. Она не знала что это за магия, насколько она сильна, она просто сделала это, безрассудно. Зверь, только-только успокаивался, было совершенно не нужно злить его, и пугать друида не доверием.
Они приняли её в компанию, и Маи не могла не доверять ни одному из них. Обычные люди конечно, посмеялись бы над этой самонадеянностью и доверчивостью но травница не была обычной, она была совершенно другой. И пока оборотень смотрел на неё, она была спокойна.
Он даже нежно, как показалось девушке вытер кровь с её ладошки. Лика засмотрелась, она сделала это не специально, просто так получилось.
Его глаза устремились к месту откуда исходила угроза, но был ли человек враждебен, это стоило ещё узнать.
Однако, чтобы не допустить новой порции брыжущей крови, знахарка поймала его ладони в свои и внимательно посмотрела на него снизу вверх:
-Мы сейчас поговорим с этим человеком на крыше, если получиться. Надо успокоить эльфа, иначе он сойдёт с ума от мысли что мясо нимфы ты любишь больше чем эльфятину.
Лика хотела пошутить, вышло коряво, она улыбнулась чтобы сладить неудачную на её вкус шутку. Девушка отпустила горячие руки оборотня и направилась к эльфу:
-Всё хорошо, у нас всё под контролем.

0

385

Эльф остановился, опасливо покачнувшись на бок, и замер, наблюдая за оборотнем и нимфой. Грозы, которой он так боялся, не последовало. Может, это было даже к лучшему, что не пришлось применять силу.
Незаконченное заклинание жгло пальцы и маг просто стряхнул его с руки, давая уйти в землю и растворится там. Вот в чем плюс друидской магии - вреда окружающим в этом не будет, только лишь польза.
Чего не скажешь о нем самом. Избавившись от нитей магии. словно поддерживающих его, Элеандель выдохнул и разом обмяк, словно вместе с дыханием из его тела вышел весь воздух. От падения на мостовую его уберегли руки в латных перчатках. "Наемник" уже успел слезть с крыши и, пока товарищи эльфа были заняты друг другом, с преувеличенной осторожностью устроил бесчувственную тушку на широком плече и уверенно свернул в проулок, придерживая эльфа. Нырнув в неприметный лаз в заборе со свей ношей, незнакомец уверенно направился в сторону порта, идя окольными путями, чтобы не привлекать ненужного внимания.
Впрочем, для мага этот тип вовсе не был незнакомым, потому что наверняка бы он так просто позволил себя унести чужаку, пусть и настолько устав, что даже не было сил на словесный протест.

0

386

Друид перевел взгляд с фигуры на крыше на эльфа. "Прям-таки герой!" - промелькнула ехидная мысль, сразу сменившаяся другой - "Хотя скорее все же дурень." Тацит знал границы возможностей оборотней и был уверен, что, будь на его месте кто-то, слабо контролирующий звериную сущность, эльф бы смог его только разозлить. Уж в нынешнем состоянии - точно. Когда Маилика попыталась его загородить, друид сделал шаг в сторону. Он был вполне здоров и смог бы сам постоять за себя. Правда, что там себе напредставлял Эль, Тацит не знал, но, судя по всему, он видел в его оборотнической натуре нечто опасное и неконтролируемое. И если с первым друид был вполне согласен, то второе было в корне неверно. Оборотень держал зверя на коротком поводке и давал ему ровно столько свободы, сколько считал нужным. А в безлюдное место просил наемников завести, чтобы разобраться с ними в полную силу и без свидетелей. Городская стража вряд ли будет плясать от радости при виде этой кучи трупов.
- Я вообще предпочитаю не есть мясо разумных существ, - усмехнулся нимфе оборотень. О том, что он всего лишь собирался дать зверю попробовать крови для простоты контроля, а не жрать сырое мясо посреди человеческого города, он решил умолчать.
Друид внимательно следил за эльфом, к которому направилась нимфа. Тот факт, что он убрал из руки то, что могло быть только колдунством, уверил Тацита, что его знакомец еще не совсем потерял рассудок от страх перед оборотнем. А вот то, что Эля, обессилевшего, решил молча утащить метатель топора, слегка разозлило друида. Он шагнул вперед: - Стой! Куда?
Его полностью проигнорировали. Это вызвало новый всплеск ярости. Друид одним прыжком достиг тела убитого им наемника и, достав нож из раны, походя обтер его об одежду трупа. Затем он направился туда, куда ушел неизвестный. Хоть зверь и утих, последствия слияния с ним проходили гораздо медленнее и оборотень еще мог выделить запах Эля среди прочих. Поэтому он уверенно следовал по пятам за похитителем. Кем бы тот ни приходился эльфу, друид не собирался бросать товарища, не удостоверившись, что ему не будет причинен вред.

0

387

Травница была поражена, что шутка так нелепо вставленная ей была принята оборотнем, и он даже улыбнулся.
Картинка снова менялась. Маилика была так увлечена тем, чтобы отвлечь Тацита от эльфа, что не заметила как его забрал молодчик с крыши и начал уносить в неизвестном направлении. Лика очень боялась потеряться. Банально остаться на людной улице одна. Поэтому вместо того чтобы отступиться и подождать мужчин она побежала за ними, приподнимая подол юбки.
- Подождите, что происходит?
Девушка шла вслед за Тацитом.
Иммир всемогущий! Почему с этими двоими всегда что-нибудь встречается. Я думала что они защитят меня, но им самим нужна защита.
Чтобы они делали без меня? Как маленькие дети...Правда же?!

Светлячок Маилики уже растворился, она бы не нашла эльфа, если бы Тацит не шёл впереди неё втягивая ноздрями воздух.
Он может так чувствовать всех? И меня тоже? И как же я пахну?
Лика украдкой понюхала на бегу свой рукав, запахи смешались, но она ничего не чувствовала кроме запаха трав и крови.
-Подожди меня!

Отредактировано Маилика Сквон (16-05-2016 23:20:23)

0

388

Болтаясь на чужом плече как мешок с мукой, Эль даже не в состоянии бил пикнуть, лишь тупо смотрел пред собой, просто отдавшись на волю событий, происходящих вокруг. Его "похититель" шел не слишком уж и быстро, но достаточно часто менял траекторию, чтобы идущий по следу оборотень потерял след, но в конце концов это надоело и он остановился, усадив свою ношу на стоящий возле стены здания ящик.
Когда Тацит завернул за угол, его уже поджидали, вынув из ножен на спине полуторник и устремив клинок в лицо оборотня, но незнакомец пока не нападал, пряча глаза за узким забралом шлема.
- Стой где стоишь, псина. Подойдешь к нему еще ближе хоть на шаг - покромсаю на стельки для сапог.
- Алианэ... Не трогай его, он свой... - Просипел привалившийся к стенке Элеандель со своего места.
- Не понял... Эль, это что еще за новости?! Какой к Рилдиру "свой"?! Я мчался через пол материка, чтобы тебя, идиота этакого, из "маленькой неприятности" твоей вытряхнуть, а ты тут с оборотнем под ручку гуляешь?! - Праведный гнев война обратился на скукожившегося на ящике эльфа.
- Брат... Ты не так понял.. Я сейчас все объясню...
- Уж постарайся, будь так добр!

0

389

Оборотень, глядя на полуторник, криво улыбался, еле сдерживаясь, чтобы не убить этих двоих на месте. То, что сделал эльф, прошедший вместе с друидом долгий путь от Рузьянского леса до Греса, уязвило юношу до глубины души. Тон же его "брата" лишь подбавлял масла в огонь злости оборотня, который был вынужден до кучи еще и гнаться за проявившим недоверие его навыкам спутником.
- Слышь, жестянка. - Улыбка друида потихоньку перерастала в оскал, по мере того как он все меньше хотел терпеть очередную угрозу его благополучному возвращению домой. - Убери зубочистку по-хорошему. Пока действительно не познакомился с оборотнем. И гораздо ближе, чем тебе хотелось бы.
Тацит видел скорость эльфа на крыше и прекрасно представлял, сколь малы его шансы в человеческом обличье при таком телесном утомлении одолеть противника. Но последний вряд ли видел оборотня в промежуточной форме. А ее молодой друид принимал устрашающе быстро. Впрочем, так же быстро иссякал и его запас духовных сил для ее контроля. Однако этого времени с лихвой хватило бы и не на одного остроухого в железках.

0

390

Друид смотрел в прорези в шлеме и видел там глаза, полные ненависти. Но эльф, похоже, имел некую чуйку, потому что отшатнулся, сделал шаг назад и встал в боевую стойку. "Правильно мыслишь, длинноухий," - мелькнуло в голове оборотня. Элеандель, судя по всему, выдохся окончательно, потому что из-за спины метателя топоров объяснений так и не последовало. А Тацит на них надеялся не меньше своего вероятного противника.
Устав ждать, оборотень обошел эльфа. Не увидев у своего спутника ни царапины, что было ожидаемо, друид решил, что хватит с него этого. Он дал обещание, но теперь, судя по всему, его защита и поддержка Элю была не нужна. Так что юноша накинул капюшон на голову, скрыв лицо в закатных тенях, принюхался и направился в сторону порта, оставляя за спиной сладкую парочку и этот этап своей жизни.

+1

391

Девушка упрямо семенила за оборотнем, конечно она не могла слышать их разговоров, всё что она видела перед собой так это только стремительно удаляющуюся его спину. Поэтому выбирая из того чего бы ей хотелось меньше всего: окончательно потеряться в лабиринте города или стать жертвой толпы гуляк, Маи выбрала самое верное на её взгляд действие. Она старалась догнать оборотня.
Это было сложно, учитывая её маленький рост, последнее, что она успела сделать, так это кинуть в спину мужчины светлячка, такого же как вешала на эльфа.
Оставалось только надеяться что дружелюбная для него магия продержится на нём немного больше чем обычно, этого времени хватит девушке хотя бы на то, чтобы успеть догнать его и спросить что же произошло.
Маи свернула с дороги, а это означало что оборотень ушёл в сторону порта.
Девушка уже тяжело дышала, но звуки рынка за спиной, и постепенно стягивающиеся к площади группки людей сомнительной репутации подстёгивали её спешить ещё больше.

0

392

Эль было уже собрался с силами, которых осталось мало, но его просто не дослушали. Смотря в след уходящим товарищам эльф лишь покачал головой. Нет, он конечно мог бы попытаться что-то объяснить, но сейчас наверняка его просто бы не стали слушать, особенно после "теплого приветствия", отказанного его братом. Нимфа может могла бы его выслушать, но... Скорее всего она бы приняла сторону Тацита.
- Эль? Все нормально? - Алиане тронул его за плечо.
- Да, я просто... Ладно, не важно... - Эль тяжо вздохнул.
- Как это не важно?! Я несся сюда сломя голову, чтобы тебя выручать, а ты...
- То, что требовало твоего внимания, уже свершилось. К счастью, в лучшую для мня сторону. То, что происходит сейчас, не имеет больше значения. Ты зря сюда приехал. - Натянув на голову капюшон плаща, эльф слегка нетвердой походкой миновал растерянного брата и углубился в хитросплетение городских улиц.
Ему нужно было подумать. О многом подумать.

0

393

- - - >  Таверна "Три дороги"
Тиа деловито расхаживала меж рядов. Сейчас было утро, это было золотое время для торговцев рыбой, свежим мясом, молоком.
В это время хозяева таверн и забегаловок с корзинами ходили меж рядов докупая или покупая необходимое на день. Конечно большинство из этих, безусловно деловых людей, заказывали основные продукты, но иногда выходили на рынок. Это делали не все, а только те кто действительно боролся за качество. От запаха мясных рядов Тиаоре стало дурно. Она с детства не переносила вида голов свиней, которые выставляли на прилавки. Тем более, если присмотреться на землю, то мостовая была просто пропитана кровью.
Сдерживая неприятные позывы, Тиа задержала дыхание и ускорила шаг.
Пожалуй она пришла рано, некоторые салоны для дам, да и прочие прилавки с одеждой только открывались. Нерешительно помявшись, эльфка решила что не хочет возвращаться назад и снова переносить неприятные виды и запахи. Вместо этого она свернула и зашла в булочную где пекарь уже выставлял хлеб.
Желудок непроизвольно сделал кульбит.
Одну булочку, мне можно. Я же беременная и вообще...имею право, вон ту с яблочным повидлом.
Тиа перестала пускать слюни на прилавок и набрав в лёгкие воздуха сказала:
- Любезный, пожалуйста вот ту булочку с яблочным повидлом.
На открытую ладонь мужчины упало несколько монет, ровно столько сколько написано на небольшой бумажке рядом с пирожками.
- Держи красавица. А это малышу.
В руку девушки опустилась одна пустая маленькая булочка, скорее всего её сделали из остатков теста. Но Тиа не подала вида что оскорблена, ведь даже остатки теста на голодный желудок казались просто верхом блаженства. Тихо поблагодарив пекаря, девушка вышла из павильона.
Пока она ждала открытия лавок, она присела на скамью и с удовольствием начала завтрак.
Да, для булочек есть отдельный желудок. Так вкусно Имприкс, ты бы знал.
Впрочем ощутить последствия булочек воровка смогла буквально сразу, шарик под курткой стал жать.
Мерить на него очередную тунику было откровенно сложно, у добродушной хозяйки, которая в день обслуживала не одну такую нервную дамочку в ожидании, на лице застыло выражение недоразумения:
Эльфка вертелась и так и эдак, рассматривая себя в наполированной пластине.
- Господи какая я толстая! Зачем я ела булочки.
Тиа махала огромными рукавами чёрной туники:
- Кар!
Терпение торговки подходило к концу, на этот концерт уже смотрели соседние торговцы у которых с утра не было такого ажиотажа.
- Да, будет вам, вы просто ждёте малыша, вы потом обязательно похудеете.
Ага...похудею я если буду есть такие булочки... прям похудею.
Торговка не знала положение эльфки, а девушка конкретно издевалась над ней, потому что пара туалетов была забракована в пух и прах.
В чёрном же варианте этот балахончик напоминал Тиаре пузатую ворону нахохлившуюся на ветке.
И чего ты молчишь? Подскажи мне уже что-нибудь!? И скидку хочу!

Отредактировано Тиаора (18-10-2016 17:50:17)

+1

394

<---Таверна "Три дороги"---

Свыкнуться с ролью "ребёночка" оказалось несколько сложнее, чем себе представлял Имприкс. В этом несомненно были и положительные стороны: например, ему не приходилось расходовать энергию на передвижение, а только на левитацию, чтобы компенсировать свой вес. Также ему частенько доставались нежные поглаживания и ласковые похлопывания, когда к "маме" обращались добродушные горожане. Что уж тут сказать, мне любое внимание приятно. Тем более от неё... Но были и свои минусы. Несмотря на достаточное количество внимания, быть в роли зародыша ему нравилось даже меньше, чем когда с ним обращались, как с фамильяром. Вчера, даже ещё сегодня утром это казалось забавным, а теперь уже сильно приелось. Самое обидное, что я-то с этим ничего не могу поделать! Не летать же рядом с ней. Эх, тоже мне карапуз... Я ведь многим из них в прадеды гожусь...
Когда девушка проходила мимо мясных лавок, ей откровенно поплохело, при том сразу и от вида частей звериных тел, и от запаха крови, и от смертного духа. А от самого мяса нос не воротит, хм... Затем, оценив только-только просыпающиеся торговые ряды с одеждой, она решила не ждать и не возвращаться, а пошла дальше. На пути попалась хлебная лавка, и Тиа не отказала себе в удовольствии вкусно позавтракать, а её положение снова слегка сыграло ей на руку. Демон про себя улыбнулся и мнимо покивал. Потакание своим маленьким слабостям иногда поощряется... Приятно всё же ощущать себя в роли маленького талисмана удачи... или хотя бы символа какой-никакой прибыли... После неторопливого завтрака, пришло время браться непосредственно за цель визита и идти за обновками.
Сперва полукровка прекрасно обходилась без советов со стороны, и Рикса устраивала возможность молчаливо созерцать варианты в ожидании шанса на подтверждение выбора, которое непременно будет дано в пользу любой хоть сколько-то удобной и практичной вещи... но до конца так продолжаться, похоже, не могло. Эльфийке понадобилось узнать его мнение и получить небольшую помощь, чтобы сэкономить на потенциальных покупках. Демон весело фыркнул про себя. Вот, уже учится верно использовать мои дарования.
- Ай-ай-ай, применять телепатию в корыстных целях нехорошо... - он продолжительно рассмеялся низким тоном. В голове всплыл испытанный Тией чуть ранее дискомфорт, и ему на ум пришёл вариант, - Если уж ты так беспокоишься о возможных неудобствах после трапезы, когда мы в таком положении, то почему бы не попросить что-нибудь с ремешками? Хотя за такими вещами, скорее, прямая дорога к кожевнику или торговцу бронёй, нежели к простой швее... Этот чёрный ужас точно сними, ты же не адепт оккультных наук. Держу пари, тебе самой в ней неудобно... Будет тебе скидка, коли присмотришь здесь что-нибудь.

0

395

- Ай-ай-ай, применять телепатию в корыстных целях нехорошо...
Девушка мысленно щёлкнула языком.
- Если уж ты так беспокоишься о возможных неудобствах после трапезы, когда мы в таком положении, то почему бы не попросить что-нибудь с ремешками? Хотя за такими вещами, скорее, прямая дорога к кожевнику или торговцу бронёй, нежели к простой швее... Этот чёрный ужас точно сними, ты же не адепт оккультных наук. Держу пари, тебе самой в ней неудобно... Будет тебе скидка, коли присмотришь здесь что-нибудь.
Тиа улыбнулась, она повернулась к хозяйке энергично хлопнув в ладони:
- Вот этот первый пожалуйста комплект, удлинённая жилетка и туника, которые синие, с серебром на рукавах.
Скидка так скидка, вообще-то он был дороговат для нас, но он красивый, идёт к моим волосам и коже. Теперь твой выход.
Эльфка не знала как, но торговалась она бойко, настолько что сторговала чуть больше половины стоимости, а главное со стороны это выглядело как обычный торг. Тиаора знала, что швеи не уступают более тридцати процентов, но у неё получилось. И забрав дорогую покупку по цене чёрного ужаса, она ускорилась, дабы унести ноги оттуда пока швея не опомнилась.
Когда лавки швей были позади, воровка вздохнула спокойно, сердце при таком мухляже билось не слабее как при воровстве, да и состояние возбуждения присутствовало тоже.
Фух, теперь к кожевникам.
Найти нечто на беременную воительницу было не легко, бронники и кожевники как сговорясь крутили у веска, намекая на глупость пузатой полукровки. Но, тем ни менее у одного кожевника завалялось нечто похожее на доспехи для туловища из кожи на ремешках по бокам.
Это собственно за символическую стоимость она и забрала, просто это чудо валялось у кожевника пару лет, наконец пригодилось и он не чаял момента чтоб расстаться с ним. Собрав все покупки Тиа направилась к выходу из города, собственно задерживаться в Гресе она больше не хотела, да и это было не нужно. Следовало оставить прошлое в прошлом и жить дальше.
Окрестности Греса. Дорога и деревянный форт.

Отредактировано Тиаора (05-11-2016 20:50:37)

0

396

Тиа довольно явно удивилась, когда лицезрела воздействие внушения на торговку. Риксу всегда нравились первые реакции людей на работу медиума и её последствия, эти эмоции неизменно оставались яркими и правдивыми. А ещё ему понравилось, что она так спешно ретировалась из лавки, хотя шанс быть раскрытыми такой пробитой обманщицей отсутствовал напрочь. Люди, лгущие другим ради обыкновенной наживы, намного более охотно солгут самим себе... Только персоны с очень сильной волей или очень хорошей памятью могут что-то противопоставить моему гипнозу. Помимо иных медиумов, конечно...
Он усмехнулся своим мыслям, да ещё и состояние девушки располагало к хорошему настроению, - Как ты напряглась. Примерно так ты чувствуешь себя, когда на кону прибыльное дело, ага?.. Можешь не благодарить за эту удачную сделку.
Далее, девушка прислушалась к совету и навестила несколько торговцев бронёй. Их негативная реакция была понятна - ну какой нормальной беременной молодой девице, ещё и красивой, взбредёт в голову куда-то отправляться и с кем-то сражаться? Однако, господа кузнецы нынче очень неосмотрительны. Непроницательны. Даже оценить уже имеющееся снаряжение по достоинству и сделать соответствующие выводы не способны. Никакой деловой хватки... Будем надеяться, что хоть изделия их не подведут... Таким образом, поход на рынок был удачно завершён.
Когда потоки просыпающихся горожан начали набирать силу, а на глаза показались городские ворота, Имприкс решил ещё раз осведомиться о направлении, - У тебя есть хотя бы примерное представление того, куда нам следует сейчас направиться?

---Окрестности Греса--->

Отредактировано Имприкс (08-11-2016 21:22:33)

0

397

-------> Чайная лавка "Гармония"

Подождав, пока Кай закончит с завтраком, Арран бросил монетки в кассу и сделал запись в журнале. Когда оборотень был готов, они вышли из "Гармонии", заперев дверь и повесив вывеску "закрыто".
- Хорошо, идём, - эльф убрал ключи в карман, а сумку, которую захватил перед выходом, передал помощнику. Пусть потаскает. Сейчас он была пуста,правда, но тем не менее...
На улице уже появлялись горожане, проснувшиеся с первыми лучами, даже торопились куда-то. Иногда встречались знакомые лица из тех, что всегда активны в это время, также как и сам мастер. Ты не знаешь, как зовут человека, откуда он и чем занимается, но если он прошел по улице в привычный час, значит все в порядке. И даже как-то легко на душе, хоть вы и не знакомы лично.
Маг прошёл знакомыми тропами и,с легка сократив путь через один проулок, оказался рядом с рыночной площадью. Она уже вовсю кипела деятельностью. Торговцы заполнили свои лавки, раскинули кое-где шатры. Встречались и ранние покупатели. И всё же по сравнению с дневным и вечерним ажиотажем сейчас было тихо и спокойно, никакого шума - даже ходить приятно.
- Господин Ноэл! - завидел его издалека один из торговцев. - Только для Вас самая свежая мята, только что сорвали! - он улыбался так старательно, что было ощущение, будто стало светлее.
- Мята нам нужна, - шепнул Каю Арран, а подойдя к купцу протянул: - Даже и не знаю... За сколько?
- Пять медяков за красивый пучок! - радостно возвестил мужчина.
Эльф потребовал "красивый пучок" для осмотра и, критически оглядев его со всех сторон, довольно кивнул. Подкинув монетку купцу, эльф с медведем убрали мяту в сумку и пошли дальше.
- Я часто у него что-то беру, - сказал затем Арран. - А вот у тех двоих лучше ничего не брать. Цены ниже, но качество bel`verde, - пожаловался остроухий. Кай, наверное, не знал плохих эльфийских слов, но маг посчитал, что там и так понятно, о чем он.
Таким образом мастер с помощником обошли пол рынка и набрали почти полную сумку различных ингредиентов. Арран был рад поделиться опытом, знакомил оборотня со своими хорошо знакомыми купцами, коих оказалось около пяти.
- Что ж, здесь мы всё сделали, теперь идем за одеждой. Я слышал, сегодня должен был прийти... Что за..? - Эльф вгляделся куда-то вперед и вверх. - Мне кажется или...
- ПОЖАР!!! - с криком мимо них промчался человек и, едва не упав, побежал дальше, в сторону шатров.
- Скорее! - мастер сорвался с места и понесся в ту сторону, откуда появился человек. Чем дальше она продвигались, тем явственнее было видно, как вьётся черный дым в небо, слышны крики людей. Эльф выскочил из-за поворота, и перед ним открылась картина: горела самая большая на рынке постройка. Все бывшие внутри люди уже стояли снаружи и пытались организовать спасение для ряда палаток, окружавших его. Две уже занялись пламенем. Если загорятся ещё хотя бы две, то пожар уже будет не остановить - сгорит весь рынок.
Затушить такой огонь Аррану было не под силу - он его скорее только раззадорит. Нужно было спасать остальное.
- Помоги им! - крикнул эльф Каю, указав на трёх торговцев, пытавшихся оттащить раскидные шатры в сторону от пламени. Но были здесь и те, что построены из древесины и камня, как и основное строение. Ими и решил заняться маг. Никакого быстрого способа помимо разрушительного у него в арсенале не было. Несколько мощных потоков ветра за максимально возможное время разметали первую лавку, отрезав огню путь ко всему дальнейшему ряду. Оставалась ещё одна, когда эльф получил сильный удар по затылку и упал, отключившись.

0

398

-------> Чайная лавка "Гармония"
Проходя мимо многочисленных торговых прилавков, юный оборотень молча следовал за эльфом, запоминая лица торговцев и то, что они предлагали. А так же стараясь выловить сквозь гомон толпы то, что говорил эльф, ведь шум был невероятный,каждый торговец старался перекричать своего соседа, чтобы именно его товар выбрали. А запахи?какие тут гуляли запахи, от приятных, свежих и сладких, до острых и даже отвратительных. От такой суматохи даже голова может закружиться.
- Мята нам нужна
Раздался спокойный, а потому выделяющийся на фоне шума, голос эльфа. Кай на это кивну и приготовился к тому,что будут торги,однако их не было, цена эльфа устроила и мы пошли дальше, и шли бы наверное спокойно и дальше , однако резкий запах гари и крики о помощи явно не предвещали легкой прогулки.
-Помоги им
Крикнул эльф и побежал в противоположную указанной стороне, Кай тут же бросился помогать палаточникам.
-Да что же ты ирод делаешь!спасай что дороже! Товар спасай!Балда!
-Да пока я товар спасать буду! я сам сгорю! Кха!

Торговцы, предпочитали спасать в первую очередь свои пожитки, а не препятствовать возгоранию соседних шатров. Наверное это нормально...Кай же с разбегу вцепился в несущий шест шатра, и стал быстро его заваливать, сложенный шатер оттащить куда проще, да и огонь, который идет по верхам, на него не сразу перебросится. А что?Магией воды юноша не обладал,и потушить к сожалению не мог.
-Ты что творишь!?
Раздался сразу недовольный возглас, на что Кай лишь рыкнул не своим голосом.
-Оттаскивай в сторону! Иначе пожарище на все остальные шатры перекинется!
А сам же продолжил сваливать палатки и оттаскивать их.
Суматоха была страшная, люди спасались от огня, создалась толкучка, возможно,даже будут жертвы, внезапно Кая осенило идея, он выискал взглядом эльфа и крикнул так, чтобы тот точно услышал.
-Арран! Направь ветер в точку возгорания! чтобы огонь не мог перекинуться дальше!
Пусть у эльфа была магия воздуха, но и ее можно было правильно применить, не потушив, но хотя бы удерживая пламя.Однако, когда Кай на минутку отвернулся и снова посмотрел ,эльфа не оказало.Другие маги, что уже успели подтянуться, занимались сдерживанием пламени,  а Кай подбежал  к месту где видел эльфа и отыскав его, подхватил на руки, и стал оттаскивать в безопасное место.

Отредактировано Кай (29-03-2017 18:59:14)

0

399

[NIC]Поджигатель[/NIC]
[STA]ГОРИ[/STA]
Мужчина, ударивший мага по затылку, почти сразу скрылся за одной из палаток и продолжал наблюдать за огнем уже оттуда. В его синих глазах отчетливо читалось безумие, отражающееся пламя горело так же сильно, как и его проклятая душа. Чем больше всего погибнет в этом пожаре - тем лучше!
Когда оборотень подскочил к эльфу и принялся оттаскивать подальше, поджигатель недовольно рыкнул и, оттолкнувшись ногами от земли прыгнул на спину Кая. Благодаря эффекту неожиданности, у мужчины получилось сбить парня с ног. Он, конечно, не знал, что перед ним медведь, а не обычный человек. Впрочем, остатки его рассудка могли и не подсказать о возможной опасности. Всё, что мешает разрушительной силе огня - только лишь препятствие.
Поджигатель в своей безудержной ярости был опасен тем, что помимо разума не контролировал свою силу, и принялся мутузить кулаками куда придется. Он шипел сквозь зубы и не обращал внимания на слабую человеческую ипостась Кая.
Во время драки едва пришел в себя эльф и, протянув руку, максимально возможно сильно дернул нападающего за ногу. Поджигатель отвлекся на этот маневр и пропустил удар в челюсть от Кая. Хотя, судя по всему, ему это не очень помешало, он только лишь сменил свою цель и бросился на лежавшего Аррана.

Отредактировано Аррандиль (30-03-2017 22:19:32)

0

400

Удар в спину, от которого меня повело в бок, от чего я упал и увидел этого безумца,что напал. Он отличался...В глазах окружающих был страх, беспокойство. Они переживали, кто за жизнь, кто за вещи. А он, от него исходило безумие,что словно заставляло его глаза сиять.
Оскалившись Кай набросился на парня, в попытке повалить того на землю, ведь ощущение опасности, липкими мурашками заскользило по шее вниз.
Обращаться среди такой толкучки в медведя было бы невероятной глупостью, и без того напуганный граждане  могли бы просто убить животное, потому пришлось бороться в человеческой форме. Сцепившись руками с психом, мы напоминали больше забавную борьбу двух детей, вот только намерения были у них явно не детские..
"Тварь...да как ты посмел напасть! Да и этот пожар явно твоих рук дело...убью!"
Кай уже начал рычать, как внезапно полетел вниз, а все из за того, что светлая личина жертвы, то есть  Арран, дернул за ногу психа, и тот стал падать, попутно утягивая на себя оборотня, который тут же придавил коленом в грудь парня, едва не ломая ребра, а в горло синеглазого уперлись железные лезвия "когтей", оружия, что использовал Кай в человеческой форме, и откуда он только его вытащил?
Едва стоит надавить, и по шее потечет кровь. Нападающий стал жертвой, а оборотень, смотрел на пойманного со слишком спокойным выражением лица, и сквозь шум до эльфа донеслось спокойное,но хорошо слышимое.
-Ты в порядке?
Попытайся парень вырваться, и Кай тут же вонзил бы ему когти в ногу по самое основание, чтобы тот не смог удрать.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Рыночная площадь