http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Рыночная площадь

Рыночная площадь

Сообщений 101 страница 150 из 413

1

http://sh.uploads.ru/7nKiu.png

0

101

Айс дальше продолжал бы свой чудный поход, но что-то в суматохе заставило его упасть.
-Опа! Ничего такого не было очень давно...аж упал, да как это называется?. Шут упал носом вниз, но быстро поднял голову и перекатившись назад, поднялся, конечно не без странностей.Глаза воззрились на незнакомца.
-Ничего себе небоскреб? Маг? Воин? один черт знает!. Бард отряхнул колени и снова взглянул, уже подымая с земли очки.При этом браслеты на руках зазвенели.Айс хлопнул глазами, но как не крути, а мечник казался ему угрюмым. потому шут и улыбнулся, сделав рукой жест, типа"рад стараться, офицер".Тут он почуял в воздухе знакомую ауру, причем дракона. Он обернулся, но дракона конечно не увидел, лишь девушку, со светлыми волосами.
-Опаньки, не та ли эта дракониха? Но она же дракон?..хмм..Магия, но это она, я чувствую!.Шут ухмыльнулся.
-Госпожа, рад вас видеть!

Отредактировано Айс (27-01-2008 20:06:57)

0

102

Прекрасно, прекрасно...
Девушка в капюшоне отобрала целую пирамиду разных сухих трав и докупила себе штук двадцать прозрачных склянок причудливых форм. покусав губу, она расплатилась и так же выкатила из рукава два сочных спелых яблока и приятно улыбнулась торговцу. Затем она облокотилась о прилавок и стала долго о чем-то его расспрашивать.
- Хохохо! - совсем как сказочный дед из зимних сказок, которые ей читал отец, засмеялся басом лысый мужчина. - Конечно, здесь есть целые заросли этого вашего "черного когтя"! Вам следует выйти из города и примерно десять минут идти на восток. Там повернете у старой сосны, разбитой молнией. А там пару метров направо - и чуть ли не вся поляна в нем!
Мужчина залился добродушным хохотом, а девушка, улыбнувшись, высыпала на прилавок горсть земляники.
- Спасибо, добрый человек!
Вздрогнув, услыша врезавшийся в память голос, она обернулась и словно сквозь посмотрела на приветливо улыбающегося человека.
- Мы не знакомы, - последовал глухой ответ.
И светловолосая девушка в капюшоне, скрывая мрачные мысли, принялась торопливо пробираться к выходу.

Отредактировано Ланкомиррана (27-01-2008 20:13:40)

0

103

Добежав до ворот города, девушка обернулась и убедилась, что за ней никто не следует.
Пусть думает, что ошибся... Так будет лучше для всех.
Лаки начала понимать, что черствеет к людям. потом, глянув на сверток, задумчиво возвела взгляд в небо. Нет, не черствеет.
Тогда зачем же я так ответила?..
Светловолосая в темно-синем бархатном балахоне тряхнула головой и побрела из города, пытаясь разобраться в себе и иногда радуясь, что удивит свою маленькую спутницу неожиданным сюрпризом, когда чувствовала, что у нее в руках принявший от нее тепло рук шуршащий сверток.

------------> равнины Греса, Берег реки

0

104

Девушка обошла уже почти все лавки, расспрашивая о сестре, и уже подумала было, что по известному всем закону узнает что-нибудь лишь в последней, однако эта лавка оказалась не последней и даже не предпоследней. Эльфийка уже хотела было пройти мимо, но решила все-таки зайти и туда. Маленькое темное помещение казалось совсем невзрачным, не представляющим никакого интереса, но это впечатление было обманчивым. Зайдя туда и обведя взглядом полки с предлагаемыми товарами, Антоэль поняла, что выставлено на обозрение далеко не все, чем может располагать хозяин. И дальнейшие расспросы только убедили ее в этом. Как только она упомянула о необычной дроу, хозяин с таким жаром стал говорить, что никогда в глаза не видел никого и ничего подобного, что было ясно - он лгал. Да и чувствовала Антоэль эту ложь. Причем ложь, приправленную изрядной долей страха. Это удивило и озадачило эльфийку. Однако она не зря брала с собой из дома деньги, да и своими способностями на этот раз решила воспользоваться.
Услышанное же удивило ее еще больше. Удивило и навело на весьма грустные мысли. Теперь понятен был и страх торговца. То, что купила ее сестра, говорило о многом, и это многое было совсем не хорошо.
Антоэль вышла из лавки и медленно шла, размышляя над полученной информацией и над тем, что теперь делать дальше. Т.е. то, что прекращать поиски никак нельзя, это было очевидно, даже надо было удвоить, а то и утроить усилия. И еще она поняла, что одна может с ситуацией и не справиться.
Из раздумий ее вывел знакомый голос.
-Госпожа, рад вас видеть!
Девушка огляделась, привычно ища взглядом пеструю фигуру, которой должен был принадлежать это голос, но на этот раз его обладателя узнала с трудом. Конечно это был все тот же Айс, но уже не шут. И еще она поняла, что его слова предназначались вовсе не ей. Проследив за его взглядом, эльфийка увидела светловолосую девушку, к которй были обращены его слова. Она не узнала ее, в таком обличье она ее не видела, но поняла, кто бы это мог быть. Однако
незнакомка не пожелала быть узнанной и поспешила скрыться.
- Айс! Что я вижу! Ты ли это? Оказывается, ты и таким можешь быть, - она улыбнулась шу... нет, скорее все-таки уже не шуту, - вот уж какой ты многоликий.

0

105

Бард удивленно приподнял бровь на свою новую знакомую, которая предпочла скрыться.
хмм...нет не мог я ошибиться!Госпожа Ланкомиррана..может, у нее дела, ну чтож ничего страшного, людей..тьфу драконов находишь быстро, но так же их теряешь..жаль..так, этот дядя!-Он повернул голову к Шарджоэлю.Только глаза снова зажмурились, снова Айс стал похож на кота. Шут правда собирался что-то сказать, но раздался еще один знакомый ему голос.Он развернулся от незнакомца.Тут перед его глазами предстала Антоэль.Бард живо свернул глазами и сильнее заулыбался.
-Вот, и они здесь, точнее только Эльфийка..прелестьь. Айс сложил руки за спину.
-А..госпожа Антоэль! Вы уже так быстро меня нашли?-Марель рассмеялся.
-Да..я вообще личность такая..а это..господин...эээ, который врезался в меня недавно..-Айс снова обернулся и ловким жестом указал на мужчину.

0

106

Шарджоэль успевал лишь удивляться той скорости, с которой вертелся в разные стороны встреченный им странный человек. Как ни странно, эта пестрая личность по всей видимости не заметила своего падения. Но только лишь мечник хотел что-нибудь сказать, как появилась эльфийка. Шарджоэль, как ни странно, до этих пор ни разу не видел эльфов и, надо сказать, сейчас он весьма и весьма жалел что не видел их раньше. Но все же, при всей своей красоте эльфийка вызывала у него какое-то странное ощущение - какую-то странную смесь брезгливости с испугом, от которой хотелось то ли передернуться, то ли рвануть подальше. В то же время, это чувство имело какую-то извращенную притягательность.
Попытки прислушаться повнимательнее к своим ощущениям были прерваны тем, что на него наконец изволил обратить внимание тот, кого он совсем недавно уронил на землю. Сейчас мечник смог рассмотреть это пестрое создание повнимательнее. Это был молодой парень в странной одежде причудливых и кричащих цветов. Нос субьекта венчало пенсне, за стеклами которого были глаза. Глаза эти, как ни странно, были разного цвета...
- Я, может быть, и врезался... - Обычно умеющий себя сдержать, сейчас Шарджоэль изо всех сил старался не рассмеятся нервным, истерическим смехом - Но просто незачем маскироваться тут под вешалку для разноцветных тряпок, тут люди ходят... -
Обычно строго упорядоченные мысли сейчас разбредались во все стороны, чем приводили Шарджоэля в состояние крайней озлобленности на окружающий мир. Мечник едва ли пришел в себя после стремительного бегства от магов, а сейчас его сознание было расшатано как и странным раздражением, которое вызывало присутствие эльфийки, так и режущим глаза пестрым нарядом собеседника...

0

107

Насмешливый взгляд светло-серых глаз обратился на смуглого человека. Антоэль прекрасно ощущала всю ту смесь эмоций, которые в данный момент владели этим высоким незнакомцем. И это было странно для нее. Пожалуй, с таким отношением к эльфам она сталкивалась впервые. Она не поняла, что в данном случае было причиной, а что следствием: то ли его раздражение было вызвано ее появлением, то ли наоборот, такая реакция была обусловлена усталостью и раздражением. Но в конце концов кто он такой, чтобы она стала разбираться в его чувствах? Эльфийка и не стала. Случайно встреченный прохожий. Она иронично хмыкнула и сказала:
- Вот даже как. Люди ходят. Ну что же, не будем им мешать, пусть себе ходят. А эту ... вешалку я с Вашего позволения заберу, дабы она не мешала такому искусному воину, да еще и человеку.
Затем, повернулась к шуту:
- Айс, я тебя не искала, но такого как ты трудно не найти, даже если захотеть. Однако времени уже достаточно, а я помню, что хлеб с вареньем ты так и не доел. Чем таскать фрукты с прилавков, а я не сомневаюсь, что ты так и делаешь, пошли-ка лучше нормально позавтракаем.

0

108

Айс сделался жалобным, даже показалось, что тот шухер, что был на его "светлой"голове, опал.Генази с проффесорским видом поправил пенсне и откинул назад косу с железкой на конце, что при падении перекинулась вперед.Он снизу вверх глянул на незнакомца.Вид у шут действительно вызывал смех, ведь такое пестрое никак не могло быть и умным впридачу.
-Конечно я вешалка! А вы что сомневались?..Госпожа Антоэль, этот сударь..хмм..такова обычная реакция, ничего не могу поделать..признайтесь, вы ведь тоже подумали обо мне так же, когда первый раз увидели. Шут припустил очки и прикрытам глазом глянул на эльфа.
-Вот..и почему судару не пойти с нами, конечно если у него есть на то желание..-Айс вопрошающе посмотрел на Шарджоэля, но после развернулся к Антоэль..
-Да и если вы не против, конечно!

Отредактировано Айс (28-01-2008 11:16:55)

0

109

Шарджоэль совершенно уж изумленно уставился на странного человека. Мало того что он выглядел глупо, так он еще и вел себя глупо. Странно, но именно поведение собеседника вернуло мечнику привычный ход мысли - мало какой человек будет вести себя глупо из-за, собственно, природной глупости. Скорее всего, это какой-то обман или хитрость. Шарджоэль внезапно вспомнил слова отца о том, что только по-настоящему сильный человек может позволить себе выглядеть слабым... Применимо к этому случаю, этот мельтешащий перед глазами парень мог быть человеком - или же не совсем человеком, судя по странному цвету глаз - искушенным в различного рода хитростях. Ну и относится к каждому встречному с подозрением давно уже стало для мечника привычкой.
- Идти? Куда это я еще должен с вами идти и почему? - предложение действительно было странным и весьма подозрительным - Мне кажется что вряд ли нам с вами по дороге...
Насмешливый взгляд эльфийки, который та бросила на него, Шарджоэль каким-то образом почувствовал и встретил его своим обычным, холодным и презрительным взглядом. Кажется, он стал постепенно понимать причину странной неприязни, когда почувствовал как нагревается Тень. Клинок ведь принадлежал когда-то дроу, да и сейчас оружие находится в руках потомка этих подземных эльфов. Сосредоточившись, мечник все же подавил это неприятное ощущение...

0

110

Шут пожал плечами и закрыл глаза, дабы никого не смущать, да и люди стали пялиться. А генази не любил , когда ему смтрят в оченьки!.
-Фии.какой..ну чтож..Боится что ли? И то я проверю!. Бард покрутился немного на месте, шураша плащом и всем что у него было.Затем все же оказался лицом к мечнику.
-Я? а что я? Просто госпожа, которую вы видите, знает меня ..ээммм.а скольео вы меня знаете?-Айс приложил к губам палеци скосился на эльфийку.
-Помоему не долго?-Он захлопал глазами.
-Вы небось думаете, что мы тут..а ладно..я не в силах вас упрашивать.хии-Шут снова засмеялся и сложил руки за головой.Нет не мог он просто так стоять на месте.

0

111

Эльфийка окинула незнакомца оценивающим взглядом и ответила, обращаясь скорее к нему, чем к шуту:
- Я-то может быть и не против, но ведь мы с тобой не люди. А ... господин, кажется, таких не очень-то жалует.
И затем уже обратилась только к человеку:
- А кто говорит, что должны? Вы нам ничего не должны, тем более, если еще и не по пути. Как говорится, было бы предложено.
Она чувствовала с трудом подавляемую неприязнь воина и ее так и подмывало воспользоваться своим даром, но она подавила это желание. Зачем?
- Айс, ну ты не мог бы постоять спокойно хоть две минуты? А то у господина закружится голова, и его настроение испортится еще больше.

Отредактировано Антоэль эт Киуреан (28-01-2008 17:52:48)

0

112

Айс вздрогнул и словил , чуть не свалившееся пенсне.
-Не люди??Да???А кто я??Вы-то знаю..хмм..эльф? да?-снова бард хотел выйти , как можно более сухим. Улыбка на лице, глаза широко распахнуты.Только он собрался снова крутиться, но эльфика попросила..Дансер застыл.Однако лицо было такое жалобное.Вместо кручений он начал крутить в руках браслеты, будто никогда не видел их.
охх.как, не крутиться? ну только не это!.
-А можжет , не стоиит..господин не хочет с нами идти..эхх..может вы озоветесь на "пожалуйста"-шут обратился к мечнику, но правда его слова были очень не ясны, ведь что он спрашивал? О чем ? не известно.

0

113

Шарджоэль все-таки не выдержал и рассмеялся нервным, несколько истеричным смехом. Он все сильнее и сильнее стал утрачивать связь с реальностью, проваливаясь постепенно в странные, полные насилия и страданий грезы. Мечник знал теперь, чего именно требует клинок из черной стали. Клинок требовал крови... Эльфийской крови. Для этого он и был создан - чтобы уничтожать тех, кто не был изгнан когда-то под землю. Причудливым образом эти картины переплетались с прошлым самого Шарджоэля, вызывая совершенно уж непонятные ассоциации. Но внезапно эти мысли прервались... Как будто кто-то невидимый взмахнул мечом и обрубил все лишнее, все ненужное. И из хаотичного переплетения наконец сформировалось нечто более-менее устойчивое.
- Знаете ли, достаточно странно звать вместе с собой человека... - Ни лицо, ни тело мечника не выдавали ничего, что происходило всего пару мнгновений назад в его голове - Особенно, если вы с ним практически незнакомы. Быть может, у него есть свои, гораздо более важные дела...
Шарджоэль вновь окинул эльфийку несколько презрительным взглядом, который он затем перевел на шута.
- Но если вы изволите объяснить, зачем вам нужно мое скромное общество... - Кажется, что-то в голосе Шарджоэля изменилось, пускай окружающие, да и сам он это вряд ли могли заметить - То, быть может, я и пересмотрю свои планы на ближайшее время. -

0

114

Девушка быстро шагала по площади с некоторым раздражением смотря по сторонам.
Ненавижу города.... Грязно,шумно, толпы народу....
По пути девушка схватила с одного из прилавков небольшой кусок сырого мяса. Необращая никакого внимания на окрик продавца, она продолжала идти вперед и ее черный плащ летел за ней словно крылья.
А ну стой!А платить кто будет?! - тостый,отдышливый мужик пытался догнать Кали. Это у него получилось только тогда,когда девушка сама остановилась осматривая одно из обьявлений.
Мерзкая воровка!Плати за мясо живо! - плюясь слюной торговец подошел к Апокалиптике и схватил ее за руку.Этот жест удостоил толстяка внимания взгляда разноцветных глаз девушка,в которых горело возмущение,омерзение и ярость. Этот злобный,ледяной взгляд заставил продавца поежиться и отступить чуть назад. Быстрым и резким движением девушка накрыла толстую,липкую ладонь продавца,сжимавшую запястье ее правой руки, ладонью и без усилий освободила свою руку. Но побелевшего продавца не отпустила,а все так же одной рукой принялась медленно сгибать его ладонь, без усилий ломая кисть,пока не начали похрустывать кости.
Ай!Ааа..!Аааа! - пискляво вскрикнул торгаш.
Апокалиптика внимательно слушала как хрустит рука человека и ласково улыбалась пытающемуся вырваться мужику.
Спасибо,что угостили за счет заведения, - ласково и насмешливо произнесла девушка,все так же сгибая руку визжащего продавца и жестоко улыбаясь.

0

115

Глядя на уморительную физиономию шута, на то, как он выполняя ее просьбу силится устоять на месте, что слабо ему удается, на то, как он крутит свои браслеты, Антоэль прыснула от смеха, от чего в ее глазах заиграли серебряные искорки. Она поймала презрительный взгляд человека, но он нисколько не задел ее, в конце концов она сама была высшим эльфом, и к людям, да и некоторым другим расам относилась точно так же.
- Ты слышал, Айс? Это уже относится к тебе. Это ты пригласил этого ... человека, - тут эльфийка как бы слегка запнулась, - ты и объясняй, что тебе от него нужно.
Внезапно раздавшийся на площади крик привлек ее внимание. Антоэль резко развернулась, серебристые косы хлестнули по спине. Кричал какой-то мужчина. Но разглядеть что-либо дальше нескольких шагов в такой толпе было невозможно, и она решила сначала как-то определиться со своими собеседниками и снова повернулась к ним.

Отредактировано Антоэль эт Киуреан (28-01-2008 18:40:00)

0

116

-----> Ворота в город

Девушка быстрыми шагами, крепко сжимая руку Избраны, петляла между улицами, спеша на жалостливый крик о помощи. Апокалиптика... Так оно и оказалось. Черноволосая растрепанная девушка с озверевшими глазами безжалостно сжимала руку толстого мужчины, так что хрустели кости.
- Мисс Апокалиптика!!
Гневный взгляд окатил девушку.
- Как вы себя ведете?! - светловолосая отпустила руку своей спутницы и разжала крепчайшую хватку своей сестры.
- Я с тобой еще поговорю.... - Лаки сверкнула взглядом на Кали.
- Что случилось, господин? - вежливо обратилась к заплывшему жиром мяснику Лаки.
Человек, хлюпая носом, пискляво объяснил всю ситуацию, беспомощно поддерживая измятую в кровь руку.
- Да что вы?! - Лаки оглянулась на сестру, испепеляя взглядом. - Это правда?!
Когда сестра, безразлично пожав плечами, кивнула, Лаки чуть не поперхнулась от злости.
- Держите, добрый человек. - с этими словами она положила на больную ладонь звенящий мешочек золотых и прикоснулась до его липкой ладони своей. Через мгновение ничего не монимающий человек мял абсолютно здоровую ладонь без единого повреждения. Пробормотав какую-то благодарность, он поспешил скрыться в толпе.
- Апокалиптика!! - хранившая до сих пор относительное спокойствие, взревела Лаки. - Какого черта?! Неужели тебя нельзя остаить одну на пару минут?! - и далее последовали многочисленные укоры на человеческом и вперемешку драконьем языке.

0

117

Никак не отреагировав на нотации сестры,мало того даже не слушая их Апокалиптика с наслаждением доела кусочек мяса. Потом выждав,когда сестра отвернется, вмиг исчезла в толпе...

Эй,приятель, - девушка стояла перед мясником.
Тот обернулся и отпрянул назад натолкнувшись жирной задней частью на прилавок. Чуть улыбнувшись Кали подошла к мяснику и похлопала того по плечу.
Ты чего так испугался? Не когда не слышал о рукопожати? - с издевкой спросила девушка сверкнув глазами. Потом спокойно подошла к ящичку на замке,в котором торговец держал заработанные деньги. Легко сорвав, будто бумажный замок, девушка выгребла оттуда все деньги. С сияющей улыбкой она близко близко подошла к потерявшему дар речи мяснику.
- Ты не думай, что все вокруг дураки... На серебрянных оленей запрещена охота,ты не в курсе? Думаешь невозможно отличить мясо этих доверчивых,милых и безобидных оленей от их обычных собратьев?
Торговец потерял лицо.
- Скажи спасибо,что моя сестра тебе жизнь спасла, - добродушно улыбнулась Апокалиптика, - я с тобой не церемонилась бы.
И девушка ловко перепрыгнула через деревянный прилавок, скрылась в толпе.

А вкусные эти олени,как ни крути....
Думала Кали смотря за выступлением каких то артистов и краем глаза видя,как мясник быстренько сворачивает свою лавочку.

0

118

Вытянул руки в стороны, потянулся и с наслаждением произнес-Город! Люблю города. Как ни крути, а для меня это- заработок, источник информации и место отдыха и развлечений. И даже визит к местным колдунам не испортит мне настроения. Герой двигался по улице, вдоль которой стояли прилавки с товарами. Он буквально танцевал в нескончаемом потоке прохожих, копошащихся как муравьи и спешащих по своим делам. Заметив на поясе проходящего толстяка, одетого подобно графам, полный кошель золота, герой скользнул сквозь толпу, приблизившись к нему на расстояние вытянутой руки. Взмах кисти- появившийся в руке тонкий кинжал- срезанный кошель и звенящие монеты в кармане у героя. А он даже и внимания не обратил- его заботы. Живешь в городе- будь на стороже!
Тут Дрэйк заметил лавку с цветами и подошел к ней. Потолковав с торговкой минуту, он взял три цветка и расплатился частью от только что заработанных средств. Эти должны понравиться...
Проходя мимо одного из торговцев он заметил вскрытый сундучок для выручки и ошалелые глаза владельца лавки...Хмм. Интересно что тут было... Тут герой заметил сестер и их новую подругу и мысли расспросить торговца о происшедшем сами собой улетучились.
Догнав компанию, Дрэйк протянул девушкам цветы. Светлый, почти белый цветок с раскрытым бутоном- Избране. Темно-фиолетовый с отливом плотно-сжавшийся бутон достался Кали. И в завершении- цветок с серебряными лепестками, переливающимися на солнце радугой, был вручен Ланко. Вручая цветы, герой мельком спросил- Девушки, а вы там такого странного торговца не видели? Он озирается по сторонам, будто его молния долбанула, и постоянно повторяет *...дьявол...*?

0

119

Увидев цветок, Ланко повеселела и, радостно завизжав, закрутилась на месте:
- Какая прелесть!! Какая красота!
И тут же плела диковинный цветок в белые с серебристым отливом волосы. Счастье-счастье, радость-радость! Надо же, какая маленькая и бесполезная вещичка может доставить столько радости, что уж говорить о несметных сокровищах...
- Спасибо-спасибо-спасибо!! - вслед за возгласами счастья последовал звонки поцелуй в щеку. Лаки не придавала особого значения такого рода вещам, но увидев смущенно потирающего щеку Дрейка, перестала кружиться и смутилась.
- Не обожгла? - подмигунв, улыбнулась Ланко.
- А во про мясника у Кали лучше спроси.

0

120

Ого,спасибо, - Кали приняла цветок от Дрейка мысленно прикидывая,что с этим подарком делать. Ей никогда цветы не дарили и опыта у драконессы не было.
Хм....посмотрю,как Лаки отреагирует и по возможности повторю
Увидев какую то эйфорическую радость Ланко в виде реакции дракон смутилась.
Не повторять за ней я не буду.
Услышав слова Дрейка девушка зажмурилась,как довольная кошка.
Вот молнией меня еще никто не называл, - ответила Апокалиптика и усмехнулась увидев в руках у Дрейка туго набитый кошелек. Тонкий драконий нюх сразу определил,что хозяин не Дрейк,ну точнее был не Дрейк. Кали повернулась к сестре и поинтересовалась:
-Значит если я ворую кусочек мясо,так мне нотации.... - и отвернулась, шутливо обидевшись.

Отредактировано Апокалиптика (28-01-2008 22:30:06)

0

121

Из-за того, что Лаки кружилась, она совсем не обратила внимания на то, что деньги и в самом деле имели чужой, неприятный запах. Строго глянув на Дрейка, она ясным, угрожающим укорами шепотом, спросила:
- Это не твои деньги?..
Нижняя ее бледная губа задрожала, а в голове уже начали складываться многословные и слегка комичные в свеом благородном порыве упреки.

0

122

Лаки, солнышко, вспомни,как мы раньше зарабатывали в деревнях и оставь в покое Дрейка, -Кали похлопала сестренку по плечу, - Бедность не порок, воровство не грех.
Тут до слуха Кали донеслись весьма и весьма неприятные звуки,а именно бряканье доспехов. После донесся голос мясника:
- Украла мясо и попыталась скрыться, милорд! Она там!
Гррр.... Поглоти тебя Ахнар жалкий торгаш!
Девушка шагнула за спину сестры прикидывая есть ли шанс,что ее не видно. Конечно можно было разнести к чертовой матери весь этот небольшой взводик солдат, но в планы Кали входило незаметное посящение города,а не славная заварушка.
Уф.... Ну ладно....
Апокалиптика замерла надеясь на свою удачу.

+1

123

Дрэйк увидел, что драконесса принюхивается, и, проследив взгляд, понял, что она его вычислила- Кали....а что ты так странно на кошелек смотришь.. - и ухмыльнулся- ..там только несколько чужих монет, вот. Да и не нужны они тому гаду...он меня в город везти отказался. Видите ли у него была важная встреча по поводу ведения дел, а сам отправился в таверну и там устроил драку с пареньком- помощником владельца, когда я уже ушел...ну вот я чуть-чуть с него и получил за грубость и бестактность... Герой чуть смущенно глядел на компанию, затем увидел подходящего к ним рыцаря и того самого ошалелого торговца- Украла мясо и попыталась скрыться, милорд! Она там!
Вот и первое развлечение...что вспомнить- бои или актерскую игру? Выйдя вперед, Дрэйк завел руку под куртку, будто собирается достать оружие, чтобы отвлечь внимание на себя.
Здравствуйте, господа. - а вот кланяться я не буду- много чести. А я как раз вас ищу. Видите ли какое у меня дело...- подходит к стоящему впереди стражнику, исполняющему роль командира отряда охраны, и обходит его сбоку, окончательно уводя внимание от девушек. Пара стражей насторожились, но вынимать оружие из ножен пока не стали. тем временем герой прошел сквозь отряд к торговцу и, остановившись, положил руку на его плече.
Я как раз искал этого любезного господина, чтобы отдать ему деньги. Просто мы купили кусок мяса и деньги оставили на прилавке, а их, видимо, кто-то стащил...- Дрэйк чуть заметно сжал плече торговца рукой- ...ведь ТАК?
ДА ВЫ В СВОЕМ УМЕ. ОНА МНЕ...- рука сжалась сильнее, а из рукава с внутренней стороны ладони скользнул кинжал, ткнув аккурат в стык плеча и шеи. Приключенец наклонился к уху торговца, улыбнулся охране, подмигнул девушкам, стоящим сзади отряда, и прошептал- Я к тебе особой жалости не питаю, а на лезвии яда хватит, чтобы ты неделю в лихорадке лежал. Будь другом- не заставляй меня портить день прекрасным особам, с коими я имею удовольствие здесь прогуливаться, а я тебя за это вознагражу звонкими монетками... С этими словами он глянул на торговца и в глазах заблестела чернота.
Торговец бросил ничего не соображающий уже взгляд на наёмника и произнес охране- ...ОНА МНЕ УЖЕ ДАВНО ЗА ТРИ  КУСКА ОЛЕНИНЫ ДОЛЖНА.
Ооо...ну такие потери мы безусловно покроем. - Дрэйк вытащил из кошелька несколько монет и, бросив их торговцу, прошептал-  А ты мне еще одну услугу окажешь- подойди к девушке в черном плаще и извинись...за что- это уже ей виднее. С этими словами Дрэйк отошел о торговца и, вернувшись к капитану отряда, заговорил о том, что необходимо сделать, чтобы Маги этого города приняли его в ближайшие дни. Потолковав минуту и уведя отряд на значительное расстояние, герой вернулся к девушкам и с легкой ухмылкой спросил- Ну как вам представление?

Отредактировано Дрэйк (28-01-2008 23:44:15)

0

124

-----> Городские врата

Рынок гудел словно пасека: и тут, и там отчаянно торговались, стараясь выменять за свое ремесло побольше и получше.
Избрана крепко держалась за руку Ланко, боясь внезапно потерять обретённых друзей.
Тут и произошёл этот случай с олениной. Избрана смотрела на всё с  открытыми глазами только успевая соображать, кто кого. Кали, Дрейк или торговец выйдёт из этого представления победителем.
Но пока все смотрели на торг из-за оленины Избрана увидела старика. 
Его знали все рыночные завсегдатаи. Такую персону забудешь не скоро: вроде бы старик, но непонятного возраста, прямой и кряжистый, как дуб, с длинной седой бородой, орлиным носом и белой шевелюрой, содержавшейся в таком порядке, какого у обычных мужиков никогда не встретишь. И одежда на нём была чистая, словно праздничная. И несло от него не потом, дёгтем и сапогами, как от обычного жителя, а, похоже, какими-то сушёными травами.
Изрядный колдун, говорили о нём рыночные кумушки, стрелы умеет, что ли ловить на лету, то ли отводить от себя в другом направлении.
Старик остановился от девушки в шагах двух. На таком расстоянии, обычно, можно прекрасно разглядеть человека. Но вот что на уме у него, понять невозможно: очень уж малая часть его физиономии доступна обозрению, разве что глаза...
-ЗдорОвы будьте, девицы! Произнёс он удивительно чистым и густым голосом. В седой бороде появилась улыбка, а большие голубые глаза казались добрыми и спокойными.
-Здравствуйте, дедушка! Учтиво произнесли Избрана.
-Иди ка малая сюда, сказал дед и извлёк девочку своей лапищей из за спины Ланко и поднял к лицу. Может замену начать готовить, пророкотал дед, разглядывая её. Нельзя память людскую без наследника оставлять. И так мало что осталось….
-Да ты поставь девчонку на землю, испугаешь. Сказал торговец горшками. Хотя кто знает?

0

125

Айс призадумался над словами и мечника, и Антоэль. Рука застыла на макушке, ероша волосы еще сильней. вид у шута был очень задумчивый, но конечно показушный, ведь как известно Айс старался отгородить себя от ненужных ему размышлений.
-Так..что-то я запутался..хмм.. будь как будет, все..-Бард махнул , звенящей и переливающейся рукой.Нога топнула коблуком о землю. Видок казался слегка озлобленный.
-Так!Пускай я мало соображаю, но..ээ.так вобщем не знаю я , просто пересмотрите планы, ведь приятная компания лучшее начало дня! Правда госпожа Антоэль?-Шут снова заулыбался и прижмурил глаза, что так и сверкали в тон браслетам.

0

126

Глядя на улыбки Айса, Антоэль не могла не улыбнуться в ответ.
- Это конечно так, но наверное господин не считает нашу компанию слишком уж приятной для себя.
"Хм, а собственно, почему бы и нет?" Эльфийка вспомнила о том, что услышала в лавке и о том, что скорее всего ее путь теперь будет лежать гораздо дальше, чем она рассчитывала и может оказаться мягко говоря опасным. Она еще раз окинула стоящего перед ней человека оценивающим взглядом. "Может быть он и подойдет, если согласится конечно." Девушка обратилась к мечнику:
- Пожалуй я присоединюсь к предложению ...вешалки, - тут она подмигнула Айсу, - и приглашаю Вас тоже позавтракать с нами. Но почему я это делаю, думаю, лучше все-таки обсудить не здесь, посреди площади, а в более подходящем месте.
- Айс ты наверняка уже знаешь такое место.

0

127

Айс улыбнулся, уже обнажив белые зубы, и снова с закрытыми глазами стал похож на кота.
-Место..место..таверна..эмм..так я видел таверну..туда и пойдем, думаю там не плохо готовят!. шут накрутил на палец косичку , отчего месяц на конце зажима закрутился, Бард вскоре отпустил волосы, будто все это время он думал.Очки снова блестнули и глаза тоже.
-есть не подалеку таверна..хмм,.может туда? И конечно я вешалка, почему бы и не вешалка..вот зовите меня вешалкой!Идеме я покажу, если вы рискнете пойти за мной?-Айс сделался хитрым, будто что-то затевал. Шут развернулся и уже сделал несколько шагов по напровлению к неизвестному пристанищу, однако же остановился и подмигнул мечнику и эльфийке.

0

128

Ланко не удержалась и громко расхохоталась.
- Ну молодец, Дрей, ну актер! - и светловолосая девушка крепко похлопала его по плечу.
Тут ее ухо дрогнуло и слегка повернулось в сторону густого старческого голоса. Обернувшись, она увидела седого, как лунь старика, крепко державшего в руках оторопевшую Избрану.
- А ну посссставь ее на землю! - прошипела Лаки, и ее шея начала раздуваться, как у змеи. Меньше всего она любила, когда пугают ее друзей или тем более наносят им вред, неважно, как долго она их знает.
Она схватила старика за руку и несильно сжала ее. Прекрасно зная анатомию, Лаки легко нашла сухожилие, после воздействия на которое крепких ее пальцев старик охнул и отпустил девушку. СпрятавИзбрану за свою спину, Ланко заглянула глазами с нарастающими огоньками ярости в голубые глаза старика:
- Тебе чего надо? Не видишшшшшшь, она ссссссо мной?

Отредактировано Ланкомиррана (29-01-2008 17:29:32)

0

129

Старик, посмотрел на светлую девушку, что дотронулась до его руки и как будто узнал её. Он незамедлительно поставил Избрану на мостовую и  легонько по отечески потрепал оторопевшую девчонку по волосам и голове. Потом, кашлянув в кулак, посмотрел на Ланкомиррану и произнёс серьёзно:
-Силивестр я. Как будто Ланко могла знать кто таков этот Силивестр. И не теряя нити разговора, продолжил:
-Сон мне сегодня был, что на рынке встречу того, кому смогу передать свои знания и силы. И примета была – снежинки. Вот и наткнулся на это…ммм …это создание. Посмотрела на Избрану, у которой душегрея была вышита золотыми снежинками и подытожил недоверчиво:
- Хлипковата и тоща! Почему-то вслух дед стал оценивать девочку. Ну, говори, как тебя звать?

Отредактировано Избрана (29-01-2008 19:29:39)

0

130

Ланко передернуло, и она, дернув шейной мышцей, нервно отошла чуть подальше, зорко следя за подозрительным стариком и девушкой, которая так внезапно стала ей дорога.
Уф, старая шельма, чтоб его... Вылез, как мухомор под пнем... - думала про себя Лаки, четко следя за любыми изменениями в поведении старика. Он ей очень не понравился. Одно неверное движение - и ей-богу, с ног сшибу..... Снежинки у него, старый черт... Я ему покажу снежинки... - шипела про себя Лаки, продолжая раздувать шею. Тут краем зоркого глаза она заметила в толпе Антоэль и тут же пронеслась другая мысль: Какие же эльфы красивые... Хех... А я ведь так и не разобралась, в чем там было дело... С неким благоговением рассматривая высокую статную девушку, Лаки скользнула взглядом дальше и нактнулась на бренчащую фигуру барда, и у нее снова захватило дух. Сколько побрякушек... Жаль, что я так грубо с ним обошлась недавно... Теперь уж точно не обратится. Ва, да они собираются куда-то... Могу побиться об заклад, что в таверну. Тут у Лаки скрутило желудок: парой рыбок и горстью ягодок не так-то просто насытиться, тем более, с таким зверским аппетитом, как у Лаки. Что ж, остается пожелать им приятного аппетита... Девушка простояла в раздумьях минуты две, а потом, очухавшись, тряхнула головой и, снова приняв строгий вид, стала следить за беседой старика и девочки, уже не обращая внимания ни на кого.

+1

131

Апокалиптика ухмыльнулась:
Спасибо Дрейк,хотя право, не стоило тратить свое время на этого жалкого торговца-браконьера, - дракон в обличии девушки фыркнула и повернулась к Избране.
Ого!Да ее в ученицы брать хотят или мне кажется? - девушка подошла к светловолосой сестренке и тихо шепнула ей на ухо:
Не мешай. Вполне возможно судьба Избраны сейчас устроится наилучшим образом,а нам лучше скрыться.
И развернувшись успев послать торговцу полный презрения взгляд "Еще расквитаемся" Кали быстрым шагом направилась к таверне.
Ух,как кушать хочется.... Может у них есь жаренный барашек под медом?
>>>>>> таверна

0

132

Избрана во все уши слушала, что дед говорит, и во все глаза разглядывала старика с огромным кряжистым телом. В глазах девочки этот дед всем своим видом создавал впечатление стабильности и незыблемости мироздания, от него веяло такой силой и покоем, что по неволе ей вспоминались сказки про гигантов из легенд разных народов, которые ей читала мама.  Она посмотрела на свои вышитые золотые снежинки и ответила.
-Избраной меня нарекли и зовут так же.
-Избрана, значит избранная. Задумался он.
-Куда теперь направляешься? И где родители твои, что бы с ними поговорить?
Этот простой вопрос застал девочку съёжиться, как будто ответ на него откроет пропасть. И это было действительно так. Избрана не знала, куда ей пойти. Она не знала, что стало с её родителями. Она у неё не было родственников и знакомых в этом городе. У неё не было денег, что бы выжить в городе. Может, поэтому она снова взяла за руку Ланко.

0

133

С минуту герой разглядывал старца, разговаривавшего с Избраной и Ланко, метавшую глазами одну молнию за другой в седоволосого собеседника подруги. На заднем плане копошились торговцы и прохожие, в руках одного из которых наёмник он увидел кусок хорошо прожаренного мяса на косточке. В желудке заурчало.
Дрэйк похлопал себя по животу и услышал в ответ еще одно урчание. Уф...вон как возмущается...ягодами сыт не будешь...нужно бы перекусить посытнее перед всякими встречами официальными. После этой мысли он увидел, как Кали пошла в сторону таверны и, сообразив что к чему, похлопал Лаки по плечу и когда драконесса отвела взгляд от старика, предложил- Ланко...ты кушать не хочешь? Я вот не прочь перекусить, а сестра твоя уже отправилась пробовать местную кухню...может предупредим Избрану где нас искать, или с собой возьмем, да и двинемся в таверну, а?

0

134

- Иди, Дрейк... Мы... Ну, или я, - Лаки блеснула глазами на старика, собиравшегося забрать Избрану в ученицы, - догоню.
Крепко и, вселяя уверенность, сжав пальцы теплой руки Избраны, Лаки продолжала пристально смотреть на страца, пытась проникнуть ему в душу, но на голубых глазах была словно магическая пленка, не позволяющая незвано проникать во внутренный мир.
Катаракта, что ли.... - усмехнулась про себя светловолосая.
- Я ее сестра, - твердо сказала Лаки и только мгновение спустя поняла, что сморозила глупость, и закашлялась. - Троюродная по папиной линии...
Вот стоит соврать... И это как ком снежный, который стремительно под гору катится.. - и светловолосая стала нервно кусать нижнюю губу и, когда никто не видел, иногда высосвывая длинный голубой раздвоенный язык и смущенно облизывая нос.

Отредактировано Ланкомиррана (29-01-2008 22:23:14)

0

135

По ПАПИНОЙ линии...ахаха...да уж...будь у нее такой *Папа*...А Ланко редко врет. На моей памяти и случая не было, чтобы она так *смущалась* и нервничала. Ну тогда, *Сестренки*, я с вами пока побуду, не против?- с этими словами герой уже хотел положить руки на плече каждой девушке, но что-то заставило его передумать...может настроение Лаки?
ОЙ! Здравствуйте, а вы случайно не маг? А если маг, то не из здешней школы? А то мне как раз туда по делу нужно- может с вами это сначала обговорить?- Дрэйк встал сбоку от Ланко в ожидании ответа старца. Раз они не идут, то и я подождать могу....ведь Серебристая ждет, несмотря на свой драконий аппетит, значит и я с голоду не скончаюсь...

Отредактировано Дрэйк (29-01-2008 22:48:10)

0

136

Сестра! Сердечко Избраны забилось в радостной волне. Девочка ещё крепче ухватилась за руку Ланко. Ланкомиррана, серебряная ты моя! Как замечательно, что есть кому заступиться. Девочка ответила старцу.
-У меня сестра есть, и так запросто на рынке такие вопросы не решают в нашей семье. Да и боюсь я Вас дедушка. Давайте отложим этот вопрос, а вдруг вы ещё кого-нибудь со снежинками найдёте? Выпалила девочка и уверенно посмотрела на деда. Действительно, ведь в нормальных семьях первому встречному ребёнка не отдают.
Старец почесал затылок, поняв, что перегнул палку, но сообщил:
-Живу я на опушке леса, меня тут каждый знает. Нет, в школе уже не преподаю, стар стал теперь. А найти школу не сложно. Вон туда, потом туда, а там рукой подать! Но, если решите по-семейному, то приводите девочку на обучение. Друид я. Сказал старец и тронул Избрану за кончик носа.
– Думай, Избрана, советуйся. И пошёл дальше по торговым рядам, выискивая снежинки в начале осени.

-Ланко, серебряная моя сестрица, зашептала Избрана, спасибо тебе за заступничество. Она в порыве родственных чувств обняла светловолосую красавицу, на которую засмотрелся какой-то парень.

0

137

Лаки задумчиво и нежно погладила девочку по голове. Вот и породнились... - пронеслась одинокая мысль в так быстро опустевшей голове.
- Не волнуйся, я за тебя всегда застпулюсь... - Лаки повернула голову и мягко заглянула в светящиеся счастьем глаза Избраны.
Отогнав от себя какие-то мысли, светловолосая тряхнула головой и уже более уверенно повторила, улыбаясь:
- Да, я всегда буду за тобой, не волнуся. - и она ласково и нежно похлопала тяжелой рукой Избрану по плечу. - Ты главное подумай, хочешь ли ты там учиться или нет... А там будем плясать от твоего решения. Захочешь - остаешься, не захочешь... Там решим.
- А теперь пойдемте поедим, что ли... - с легкой надеждой в голосе произнесла Лаки, поблескивая глазами на Дрейка.

0

138

-Пойдём! Я тоже, если честно проголодалась. Честно сказала девочка и посмотрела вслед деду. Приду  к тебе дедуля,  мысленно решила она, но сначала, попытаю счастья в школе, а вдруг примут?

По дороге в таверну она болтала без умолку:

-Вот когда вырасту взрослой, стану волшебницей и хозяйкой! Начала вслух мечтать Избрана. Купечаская дочь знала, что такое власть денег и каково унижение беспомощностью в случае их отсутствия.Будет у меня запасов вдоволь, столько, что тебя  Ланко, и Кали накормить всегда смогу. Обязательно будет достаток! А сейчас у меня денег-то и нет. Опять призналась Избрана, показав пустые ладошки. Но я и потерпеть смогу и в лесу еду находить умею! Гордо сказала, но при этом она прекрасно понимала, что свалилась прекрасным волшебным драконам, как снег на голову, причём снег достаточно затратный, судя по отличной одежде, на которую обычный крестьянин должен работать в поте.
-Ланко, скажи, ты чего кушать больше всего любишь? Серебристость твоя и лучистость от чего увеличивается? Задала она неожиланный вопрос. Если, конечно, это не тайна у драконов. Поправила она себя и предположила:Наверное, от серебра золота и камнней драгоценных?
------------> Таверна

Отредактировано Избрана (30-01-2008 18:04:11)

0

139

- Давай Дрейк, пошли кушать... - сказала Лаки и настойчиво потянула его за рукав. В полной уверенности, что охотник за сокровищами пойдет следом, сетловолосая накинула капюшон и пошла  рядом с Избраной.
Слушая навостренным ухом восторженный говор своей спутницы, Ланко петляла по узкм улочкам, пытаясь отыскать таверну. Где же, где же, где же... Тут ее ухо уловило странный для человека вопрос.
"-Ланко, скажи, ты чего кушать больше всего любишь? Серебристость твоя и лучистость от чего увеличивается?"
От неожиданности она, как обычно, поперхнулась. Конечно же, она не преминала поедать серебряные вещицы и пить из цистерн с ртутью, но делала это не так уж часто. К тому же, в уходе за окраской были тысячи нюансов, поэтому подумав, что лучше не запутывать мозги девушке, она, улыбнувшись, ответила:
- Это от природы. Достаточно чистить чешую почаще - и все будет в порядке. А есть я люблю...... - тут Лаки довольно зажмурилась, пытаясь выбрать что-то определенное из изобилия того, что она любит поесть. - Да много чего... В основном, конечно, мясо. Но это, скорей, по настроению.
- А, вот мы и пришли... - они остановились около таверны.
- Держись поближе, - шепнула Лаки на ухо Избране.

----------> Таверна.

Отредактировано Ланкомиррана (30-01-2008 20:48:13)

0

140

До чего ветреные эти драконессы...то - Иди, Дрейк... Мы... Ну, или я, догоню-, то- Давай Дрейк, пошли кушать...- успел подумать Дрэйк, перед тем, как Ланко потянула его за рукав и отправилась с подругой на поиски обеда. В толпе прохожих он быстро потерял спутниц, которые постоянно сворачивали с пути, пытаясь выйти к таверне.
В конце концов герой оставил попытки догнать девушек и отмахнувшись, подумал- Ааа...опять придется самому выискивать...- и начал спрашивать у прохожих кратчайший путь до местной забегаловки. Получив примерные указания к поиску, он пошел в *правильном* направлении, и вскоре вышел к гильдии магов. Мда....ищешь одно, находишь другое...ищешь другое, находишь третье... Еще раз оглядев вход, Дрэйк решил, что пока рано соваться к магам и продолжил поиски харчевни. Через двадцать минут блуждания по городу наёмник вышел к таверне и, проверяя кошелек с последними монетами, вошел в здание.

» Таверна "Оранжевая устрица"

Отредактировано Дрэйк (30-01-2008 20:40:42)

0

141

Странные личности, кажется, все увеличивались в числе. Какие-то странные девушки, ворующие мясо, малолетние девчушки, седые старики громадных пропорций... Мечник все больше и больше удивлялся, понимая наконец что такое большой город. По крайней мере, он теперь уже окончательно понял, что в большом городе проблемы не сложнее, а их просто... больше. Но он все же успел услышать краем уха то, что некий воинственно выглядящий тип спросил у старика. Но заинтересовали его именно слова о том, что этому парню нужны маги. Увы, лишь только Шарджоэль направился к воину - а он не сомневался уже в этом - как того увлекла прочь какая-то девушка, а самого мечника оттерла в сторону толпа. О своем прежнем собеседнике он, кажется, уже позабыл. Впрочем, Шарджоэль все же повернул голову и негромко крикнул:
- Я так думаю, что нам все же не по пути...
Сказав это, он продолжил протискиваться через толпу в ту сторону, в которой скрылся незнакомец. Последний из Сфонди надеялся на заключение хоть какого-то соглашения, которое поможет ему в добыче Зеркала... Задумавшись, он, кажется, опрокинул какой-то ящик. Впрочем, торговец не успел этого заметить и поэтому конфликтов не предвиделось.
Вырвавшись наконец из толпы, он было устремился за странной компанией, но, передумав, решил проследить сначала за ними. Путь привел искомого субъекта, которого сопровождали две девушки и маленькая девчушка в приснопамятную "Оранжевую Устрицу". Подождав, пока они войдут, Шарджоэль проследовал внутрь.

Переход в: Грес, Таверна "Оранжевая Устрица"

0

142

Пожав плечами на слова человека, Антоэль повернулась к Айсу:
- Ну что ж, показывай свою таверну, уж я-то точно рискну за тобой пойти.
Она повернулась и пошла следом за шутом, который уже успел немного отойти.

----> Грес. Улицы города.

Отредактировано Антоэль эт Киуреан (31-01-2008 12:47:53)

0

143

Айс слегка припечалился, на то что мечник с ним так поступил, но никому бы этого не показал и радостно пошел указывать дорогу эльфу, все еще прыгая..от радости наверное..
Даа.думаю мы еще встретимся..такое у меня причувствие.. Своим мыслям шут хихикнул и пошел дальше.
--таверна оранжевая устрица.

Отредактировано Айс (31-01-2008 16:53:43)

0

144

Перешел из: Грес, Таверна "Оранжевая Устрица"

Вернувшись на рынок, Шарджоэль решительно отправился к массивному прилавку, за которым сидел на табурете кряжистый гном. На первый взгляд товары, лежащие перед этим представителем подгорного племени, отнюдь не принадлежали к драгоценностям или чему-то подобному - нет, перед мечником простирались ряды различного размера штырей, крюков и "кошек". Тут же присутствовали и непонятного назначения топорики и маленькие кирки. Впрочем, Шарджоэль был знаком с подобными вещами с детства - большинство мужчин из его рода уже к 15 годам овладевали сложной наукой перемещения по горам. И хотя истинный Сфонди вполне мог обойтись в большинстве случаев своей собственной ловкостью и выносливостью, бывали порой и такие места, в которые можно было забраться лишь используя подобные вещи. Однако мечник все же знал о том, что в больших городах подобное снаряжение используется отнюдь не для того, чтобы перемещаться по скалам. Хотя, конечно, стены вполне можно охарактеризовать именно что скалами. Именно используя штыри, один старый вор пробрался в поместье Сфонди для того, чтобы украсть Ожерелье. Впрочем, за это он и поплатился своими ногами.
- Я возьму вот этот, два вот таких и еще пару вот таких. Еще вон тот молоточек. - Шарджоэль скурпулезно выискивал наиболее выгодные соотношения по цене и качеству изделий - Ах да, еще я бы не отказался от той вещи, которую вы называете "каменные когти". Готов заплатить за нее полсотни золотых.
Вещи, которые набрал Шарджоэль, обошлись в сорок пять золотых. Сейчас же необходимо было вытороговать у проклятого гнома по как можно более низкой цене "каменные когти", которые представляли из себя два загнутых лезвия из особого материала. Металл этот проникал практически в любой камень с такой же легкостью, как раскаленный нож режет масло. На них также был и особый наговор, который усиливал это самое их свойство. Используя всего два таких лезвия, человек мог забраться на самую отвесную стену - конечно, если ему хватит сил. Сами гномы их использовали редко, потому как предпочитали перемещаться под землей...
- Сто. - будничным тоном заключил гном - Человек, неужели ты думаешь что можно купить такое чудо всего за пятьдесят монет? -
Вздохнув, Шарджоэль вспомнил то, как торговался за эти самые "когти" отец. Тогда старик сумел сбить цену именно до пяти десятков монет. Насилу вспоминая те уроки, которые старался вбить в него отец, мечник заговорил:
- Номинальная цена этой вещи всегда составляла тридцать монет. Когда я покупал их в более приближенных к месту изготовления горах, сумма составила пятьдесят. - он на всякий случай упомянул "я", не желая слишком сильно погружаться в былое - Здесь со всеми наценками за доставку они могут стоить максимум восемьдесят монет. Это и будет моей последней ценой. -
Старый гном расхохотался так, что чуть не сверзился со своего сидения. Утерев раскрасневшееся лицо от пота, представитель подгорного народа повел ответную речь:
- Человек, я вижу что тебя недурно учили... Подозреваю, что среди учителей твоих мог быть и гном - увидев, что Шарджоэль качает головой, торговец продолжил - Но даже если это не так, то это был тот еще прохвост. Я не знаю как он выведал ценность изначальных материалов, но указана она точно. Вот только знаешь, человек... Цена доставки весьма и весьма велика, причем не забывай что нам приходиться платить за охрану каравана, за всяческий ремонт телег, корм лошадей и прочие не менее важные вещи. Так что приходиться взвинчивать цены...
Шарджоэль в ответ на это наудачу выдал фразу:
- Но ведь вы наверняка ввозите их сюда в немалых количествах. Места "когти" занимают мало, особых мер транспортировки им также не надо. Они ведь не ржавеют и ломаются крайне редко. Здесь же в городе они известны хуже чем в горах, поэтому ты наверняка используешь их "мифический ореол" для того, чтобы продавать по выской цене.
Он знал об этом не понаслышке - отец использовал "каменные когти" и пару раз доверял их сыну для преодоления каких-либо особо опасных или сложных участков пути. Когти, впрочем, были сломаны отнюдь не от использования - просто в очередной стычке враждующих семей отцу пришлось блокировать ими удар, от которого они разлетелись на куски. Будучи инструментом, они все же были слабо предназначены для боя...
- Эхх, человек. Ты терзаешь мне душу своими знаниями... - гном выглядел не то довольным, не то огорченным - Впервые я встречаю человека, столь подкованного в гномьем искусстве...
Здесь мечник решил проявить немного скромности и потому сообщил:
- Ну, просто я весьма и весьма был доволен своими предыдущими "когтями", вот и решил разузнать о них как можно больше...
- Знаешь, я не могу сказать что ты сильно уж затронул мои чувства, но... - гном выглядел в этот момент как-то странно - Когда я сдавал своему наставнику на право собственной работы, мне он задавал вопрос именно про "каменные когти". Человек, ты на долю секунды вернул меня в то прошлое. Ты даже сказал все практически так же, как и я, разве что без формул и чертежей... Знаешь, я все уступлю тебе за семьдесят монет. И когти, и штырьки. Приятно встретить грамотного представителя вашего племени...
Шарджоэль был полон ликования, когда семьдесят монет перекочевали к гному в обмен на небольшой мешок с тем, что купил Шарджоэль. В отдельно пришитом отсеке лежали два узких лезвия, согнутых по определенным острым углом. Как сообщил ему гном, произведение сие было создано им самим в молодости и до сих пор он не мог его продать из-за того что они были ему дороги как память. Дальше Шарджоэль уже не слушал, а лишь поблагодарив, удалился прочь в поисках прочной веревки. Веревку нужной длины он нашел и потратил на нее еще пять монет...
Он не знал, что как только он удалился от прилавка, гном покачал головой и отправил куда-то с письмом уличного мальчишку. Посмотрев еще раз на виднеющуюся вдалеке белую голову Шарджоэля, он произнес еле слышно:
- Интересный ты человек, и я даже не поинтересовался зачем тебе "каменные когти"... Но сообщить о том, кто попрал честь одного из нашего племени, я должен, уж прости... - Сам гном даже и не задумался, отчего он продал что-то обидчику соплеменника. Прибыль, как говориться, прежде всего, да и оскорбил этот странного вида воин отнюдь не его. - Надеюсь, твоя смерть будет быстрой, человек...
Шарджоэль же, пребывающий в неведении касательно всех этих замыслов, возвращался в таверну с купленными им вещами. Впереди будет долгая и сложная подготовка, а деньги уже почти подошли к концу - у мечника осталось сейчас всего 88 монет...

Переход в: Грес, Таверна "Оранжевая Устрица". Одна из комнат.

Отредактировано Шарджоэль (02-02-2008 06:45:41)

0

145

------> Улицы города.

Рынок, казалось, не умолкал ни на минуту.
Куда бежать за луками Избрана не знала. Но, заметив мальчишек шнырявших туда-сюда, наверное, посыльные из лавок она  остановила одного за рукав вихрастого и румяного.
-Тебе чего? И парень дёрнул и вырвался из цепких ручек Избраны.
-Мальчик, скажите, где луки продают? Луки для стрельбы, или вы не знаете? Она всегда в разговоре с мальчишками брала на «слабо», это был тонкий ход, что бы парень ответил.
-Луки? Он что плохо слышит, вот напасть! Нет расслышал, значит медленно соображает!
-Луки – вон в правом углу площади. Мастер  Хедин, прекрасные луки и колчаны делает. И мальчик показал рукой на лавку.
Нет, исправился!
-Мальчик, спасибо!  И Избрана побежала туда, куда направил её местный житель.

Уже издали, когда Избрана подходила к лавке её насторожило то, что не так уж и много тут покупателей. Или цены бешеные или мастер плох.

Не стала долго размышлять, оглянулась и увидела издали Ланко, как её, серебристую не заметить? Потом, не стесняясь, на всю площадь как заорет: «Ла-а-анко я ту-у-ут!» При этом замахала руками как мельница.

Тук. Тук! Тук-тук-тук! Отбарабанила девочка стук в дверь и вошла.
Ах! Какие луки были развешаны повсюду. Сказочные, красивые. Тут были и мощные военные и декоративные, которые покупают в подарок, и охотничьи. Тут были изогнутые восточные и почти прямые западные. Глаза разбегались.
Она и не услышала, как кто-то кашлянул над головой. Суровый мужчина смотрел на Избрану и ждал, пока та первая раскроет рот.
-Здравствуйте, мастер Хедин. Мне рекомендовали вашу лавку и ваши изделия, как самые лучшие в городе. Подберите что-нибудь для меня.Мастер молча оглядел девочку с ног до головы, ушёл на мгновение в закуток прилавка и вышел с луком и колчаном.

-Вот! Лук традиционный "Северный" с колчаном и стрелами. Сложносоставной, рекурсивный. Изготовлен из: ясеня,  клёна, бересты и кожи.
http://i042.radikal.ru/0802/e5/42f9e5aea7ad.jpg
Характеристики:
• Длина: 120
• Ширина: 4
• Высота: 21 
• Масса: 0,8
• Сила натяжения: не более 20 килограмм.

Как раз для тебя девочка. привычно выдал мастер параметры оружия.
Избрана померила. Лук, если поставить на пол доходил до груди, лёгкий, удобный. Поробовала натянуть тетиву. Хорошо! Ей понравился.
-Сколько просите? Задала она естественный вопрос.
-30 золотых. Не дрогнув бровью ответил мастер.
Тут она поняла, что без Серебристой Ланко не обойтись.

Отредактировано Избрана (04-02-2008 10:45:44)

0

146

------> Улицы города.

На зов девочки прибежала светлая девушка в развевающимся на бегу темно-синим бархатным балахоном. Так-так-тааак... Она где-то здесь...
- Эй, посыльный! - Лаки крепко схватила за руку одного пробегающего мальчишку.
После нескольких неудачных попыток вырваться, мальчишка присмирел.
- Да, госпожа, что Вы хотели? - спросил он, робко подняв глазенки.
- Ты здесь не видел девушку в бордовом платье и в душегрейке? Она еще громко кричала "Ланкооо, я тут!" - улыбнулась светловолосая и слегка разжала пальцы - мальчишка не должен был убежать.
- Видел, видел! - радостно воскликнул посыльный. - Она воооон тама! - и он указал на лавку луков господина Хедина.
- Спасибо, ты хороший мальчик. - Лаки разжала белые пальцы и, громко стуча металлическими подошвами, направилась к лавке мистера Хедина.
Мальчишка разжал рефлекторно сжавшиеся в кулачок при поимке его за руку пальчики и обнаружил у себя в ладони пять золотых монет. Радостно напевая, он вприпрыжку побежал дальше исполнять задание.

Бум-бум-БУМ!
В дверь лавки мистера Хедина гулко постучались, и спустя несколько мгновений в лавку, громко стуча тростью и сапогами, вошла рослая светловолосая девушка.
- Избраша, вот ты где! Ну-ка, покажи, что ты выбрала? - и с этими словами Лаки взяла поданный лук, проверяя его на вес, прочность тетивы и прочие характеристики.
- Ну что ж, превосходно! Сколько вы за него хотите, господин Хедин?
Когда Лаки назвали сумму, она лишь пожевала бледными губами и задумалась. Облокотившись о прилавок, она сладко улыбнулась продавцу и начала мурлыкать:
- Господин Хедин... Ну разве вы не видите... Вот тут трещина... А здесь не должно блестеть... И я могу почувствовать, что внутри есть пустоты... Так что, милый мой, давайте сойдемся на двадцати золотых?.. Плюс я куплю перчатку для лучника и вдобавок стрел побольше и заплачу.... гм... Столько же. Итого за лук, перчатку и стрелы я плачу вам сорок монет. Ну что ж, по рукам? - и Лаки снова сладко улыбнулась.

Отредактировано Ланкомиррана (03-02-2008 23:35:04)

0

147

Сухой и длинный как стрела Хедин вдруг стал мягкий и даже добрый. Понятно, что сделку он провёл успешную.
-Девушки, за то, что вы такие красавицы, в придачу даю напальчник который  предохраняет пальцы от травмы тетивой и запасную тетиву – мало ли чего.
А Избрана забыв, что она дочь купца поняла, что торговаться надо было больше, хорошо что мастер стрел добавил.
Ой вот и будет теперь мне занятие-удовольствие. Настреляюсь вдоволь!Она закружилась по лавке с ртом до ушей.
-Ланко, спасибо за лук. Он такой, такой. Девочка не успела договорить как мастер подхватил нить разговора:
-Таких луков я изготавливаю по одному в год. Вожусь с ним кучу времени. Он действительно редкий. Вы светлая госпожа правильно заметили полости и трещинки. Только это не трещинки. Это место для вложения магических ингредиентов, что бы лук зачаровать. Вот, он сковырнул микро пробочку: тут протягиваете волос из хвоста единорога, отдаёте зачарователю и ваш лук стреляет в два раза мощнее. Вот отчего так дорого.
Ого! Глаза Избраны округлились.  Это было приятным дополнением к оружию.

0

148

------> Улицы города.

Людно. В конце концов это рынок, а не окраина города. Сейчас найду девушек, а заодно и снаряжение по пути гляну. Может будет что-то, что меня зацепит... Дрэйк брел по рынку, разглядывая прилавки. особенно его интересовали оружие и экипировка, но не обделялись вниманием и прилавки с продовольствием- знание цен и мест продажи товара подешевле еще никому не мешало. Если они пошли за луком, то должны быть...должны быть...- он медленно крутился на месте, вглядываясь в окружающее пространство, пока не увидел вывеску с колчаном стрел- ... должны быть там! Заглянув внутрь, он увидел, как Ланко торгуется за лук, выбранный Избраной. В этот раз Дрэйк стоял в стороне, не мешая драконессе практиковать мастерство торговли и скидок. Чуть погодя, он начал разговор: Ох, даже не знаю... путешествие с драконессой может оказаться мне не по силам...не забывай, что люди могут выдержать далеко не так много, как драконы. Но мне нравится эта компания и эта затея. Да и считаю себя очень упорным, если мне нужно что-то. Так что я с вами.- с этими словами он протянул Ланко руку и уже шепотом произнес- А когда ты перестала испытывать неприязнь прямого взгляда?

Отредактировано Дрэйк (04-02-2008 00:18:42)

0

149

-Ланко, Дрейк с нами! Радостно сообщила девочка на всю мастерскую, когда заметила входившего алхимика. Переживая, что тот пропустил процесс покупки лука. Девочка не дав опомниться, стала вводить его в курс дела.

-Господин Дрейк! Посмотрите, какой лук выбрали. И Избрана всучила ему прямо в руки новенький лук. Полюбуйтесь, вот  и вот. Она попыталась  руками  Дрейка натянуть тетиву. -А ещё крага с сукном внутри, напальчник, тетива. Здорово, а?Ей так хотелось, что бы Дрейк порадовался.

Тут мастер Хедин, посмотрел критически на компанию и предложил упаковать товар. На что Избрана ответила, что лук и колчан паковать не нужно, но от вещмешка для перчатки прочего они не откажутся.  Мастер закусил ус, понимая, что придётся в придачу давать ещё и вещмешок, но почему-то раздобрился, наверное, оттого, что Ланко к тому времени отсчитала положенные сорок золотых, которые теперь драгоценной горкой лежали на прилавке.
-Вот и вещмешок, он вынес обычный мешок, который можно носить за плечами из плотной материи, и стал туда укладывать покупки. Хорошо, что не кожа, подумала Избрана, тканевый легче.
Тем временем кожаный  колчан с луком и стрелами Избрана  уже взяла из рук Дрейка, и повесила за плечи, а  на одно плечо накинула лямки мешка.
- Прощайте мастер! Буду стрелять метко – и вас вспоминать! Избрана открыла дверь, что бы покинуть помещение лавки.
-Успешной вас стрельбы, сказал мастер на прощание, но запомните, если стрелок не попадает в цель, то он винит не лук, стрелу, ветер, погоду или мишень, он должен найти свою ошибку.
-Я буду стараться! Сказала Избрана и вышла из мастерской.

0

150

Дрейк с нами...
Лаки облегченно вздохнула и улыбнулась. Однако же, здорово!
Она крепко для девушки пожала ему руку и уж было потянулась поцеловать его, как опомнилась и сделала вид, что хотела обнять, и крепко сжала в обьятьях.
- Ну что ж, я буду очень рада, Дрейк! И думаю, Избрана тоже... - улыбнулась Лаки, наблюдая за прыгающей по мастерской девочке.
Светловолосая отсчтиала сорок звенящих монет и сложила их аккуратной горкой на прилавок.
Когда Избрана, сетясь счастьем, выскользнула из мастерской, Лаки взяла Дрейка за плечо и снова заглянула в его глаза:
- Научилась не так давно... У тебя красивые глаза... - уже шепотом добавила Лаки и вслед за девочкой, глухо стуча сапогами, вышла из лавки.

0

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » ГЕРЦОГСТВО ГРЕССКОЕ » Рыночная площадь