http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/25210.css
http://forumstatic.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Городская тюрьма†r¤

Городская тюрьма†r¤

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s0.uploads.ru/coKe5.jpg

Городская тюрьма расположена в одной из башен стены, как это часто и бывает с тюрьмами. Она имеет два подвальных этажа, где сидят наиболее опасные преступники, и один наземный этаж, куда сажают узников попроще. Но это вовсе не значит, что условия там намного лучше, чем внизу. Разница только в том, что камеры имеют малюсенькие закрытые решетками оконца у самого потолка, через которые проникает хоть немного воздуха.
Нижние же камеры лишены и этого, как лишены и света. Только изредка, когда там появляется стража чтобы принести еду или привести новых "постояльцев", тьму разгоняет тусклый свет чадящих факелов.
Воздух, если его так можно назвать, пропитан вонью давно немытых тел и испражнений, на полах камер в лучшем случае подстилка из полусгнившей соломы. В общем, если кто-то выйдет отсюда живым, ни за что не захочет попасть в тюрьму второй раз.

+1

2

<= Дом винодела
"Столько дел, столько дел... Вот бы все успеть. Думаю на меня можно положиться," - размышляла вампиресса, смотря вперед, туда, где должна была быть тюрьма. "Планировка, охрана... Неплохо было бы еще и не попасться, но там - в гостинице... Меня так легко раскусить?"
"Не о том думаешь, дорогая. Тогда страж еще некоторое время сомневался, теперь же никто сомневаться не будет. Попадешься, и у тебя будут проблемы... Ты же к ним в гости... Ночью и без приглашения." Голосок хихикнул и умолк, но этот разговор помог Майе немного успокоиться.
Легкий порыв ветра поднял птицу еще выше, но полет это же, так прекрасно, так, почему бы, им не насладится? Вампиресса на мгновение отвлеклась и наконец-таки заметила, что прямо под ней засыпает город. Расправив крылья, Отис спланировала на одну из крыш. В доме напротив еще горел свет, но через пару минут в окнах стало темнеть. Вампирша мысленно улыбнулась, вот он миг, когда жизнь принадлежит ей. Ночью она может лишить кого-то жизни, может подарить кому-то яркое воспоминание... Ночь - это её время, и, черт возьми, как же приятно это осознавать.
Поймав очередной поток ветра, Майя расправила крылья и снова очутилась в воздухе. Добравшись до городской тюрьмы, Отис еще немного покружила, выбирая место посадки. Заприметив окно, ворона еще разок взмахнула крыльями и направилась к нему. Приземлилась Майя бесшумно, ничего не задев и даже не свалившись с подоконника. Окно, как оказалось, привело девушку в кухню.
Здесь было темно и тихо. На большом столе было чисто, ножи аккуратно отложены в сторону, кастрюли вымыты и сложены в углу. Да, и вся оставшаяся кухонная утварь занимала свое место.
"Ох, ты ж еее..." - от такой чистоты девушка пошатнулась, и чуть было не вывалилась на улицу, благо вторая лапка еще сильнее впилась в оконную решетку. "Дисциплина у них не пустой звук..." - добавила Отис и спустилась на пол. "Надеюсь, дальше будет хуже..." - мысленно пробормотала вампиресса и направилась в сторону приоткрытой двери.
Как и ожидалось, за дверь оказалась столовая. Тут тоже было чисто, вроде даже пол вымыли недавно, однако это помещение не вызывало никакого уважения. Кто его знает, может все дело в гармонии, а тут столы не так стоят? Прошагав, маленькими лапками, через всю комнату Отис выглянула в коридор. "Интересно, а двери они когда-то закрывают?" - посмотрев по сторонам, Майя быстренько перебралась на другую сторону и заглянула за очередную не закрытую дверь, но быстро потеряла интерес к этой комнате, так как это была небольшая техническая комнатушка. Тут хранились веники, ведра и половые тряпки.
"Так, так... Пора заняться работой..." - мысленно буркнула вампиресса и попрыгала к повороту.

Отредактировано Майя Отис (08-04-2017 22:34:09)

0

3

Поворот вывел вампиршу к другому коридору, из которого открываются двери в помещение стражи. Здесь уже не так тихо и пусто, хотя и не сравнить с оживлением, царящим в дневное время. Это помещение только стражей тюрьмы.
Всего ночная смена состоит из 10 солдат, которые меняются каждые два часа: трое обходят помещения тюрьмы, трое находятся в караулке в бодрствующем состоянии, еще трое спят. Десятый - командир смены, который половину смены спит, половину бдит. В текущий момент он бдит.
В коридор, ведущий к камерам и затем вниз, в подвальные этажи, можно попасть только через помещение стражи, которое, в отличие от камер на этом этаже, имеет забранное металлической решеткой окно, затянутое толстой промасленной бумагой.
Итого: Майя попадает в караулку с шестью стражами, трое из которых спят на лавках, трое играют в кости. Командир смены что-то чинит в своей амуниции.

[NIC]Сказитель[/NIC]
[AVA]http://co.forum4.ru/img/avatars/0001/31/13/47-1443588552.jpg[/AVA]

+1

4

Подобравшись ближе к повороту, Отис услышала голоса, играющих в кости, стражников. О том, что они играют именно в кости, вампиресса догадалась тоже по звуку. Признаться честно, к столь быстрой встрече с мужчинами Майя не была готова. Да, чего уж таить, не особо-то она и продумывала план действий. Пока летела к тюрьме думала о своем, а когда вылетала, предполагала обойти караул стороной и немного побродить по зданию самолично разведывая обстановку внутри. А тут – засада, не прилететь, как сразу же на стражу наткнулась.
"Так-с... Надо что-то предпринимать," - так и не выбравшись из "укрытия", мысленно пробормотала Отис.
"Или пора начать думать до того, как что-то делаешь..." - недовольно и даже как-то лениво заявила "Дайна".
"Эх, жалко, что так рано..."  - будто бы не услышав свой внутренний голосок, продолжала рассуждать Майя. "Ну, что же... иного выхода нет. Придется выманить одного и...." - вот тут-то размышления вампирессы были грубо прерваны.
"Ого-го... Что-то похоже на план?" - заявил голос.
"Кхм... кхм... кхм... Тебе не кажется, что сейчас не время выяснять наши с тобой отношения? Ммм?"
"Ой... Да ладно тебе, мне же скучно... Ты со мной так редко говоришь..." - с ноткой обиды отмахнулась "Дая". "А ведь мы же одно целое."
"Очень смешно. Хотя нет, никак не смешно. Как-то ты слишком активно ведешь себя в последнее время. Неужели это все из-за знакомства с колдуном?" - поинтересовалась Отис, после чего сразу же добавила. "Можешь не отвечать, я и так знаю, что связь с Ордалионом ты будешь отрицать. Однако, сейчас не то место, и совсем не то время, когда можно думать о чёрт знает чем... Поэтому," - Майя сделала паузу, - "прошу, не мешай мне. Обещаю, потом я обязательно поговорю с тобой."
"Пфф... Не очень-то и хотелось говорить..." - голосок замолчал, и Отис смогла продумать план действий. 
Когда кости в очередной раз упали на стол, ворона взмахнула крыльями и вылетела в коридор к стражникам. Сейчас она должна была привлечь внимание мужчин и в идеале заставить хотя бы одного из них отправиться прогонять её, если не охотится.
Изображая перепуганную птицу, Майя подлетела к одному из факелов, быстро-быстро замахала крыльями, после чего неаккуратно шмякнулась на пол. Тут же, вскочив на лапки, Отис выбежала в коридор, с которого вылетела. Как и ожидалось, столь наглого поведения птицы никто терпеть не стал и один из мужчин, игравших в кости вскочил на ноги и помчался прогонять назойливую, невесть откуда взявшуюся, птицу.
Ждать, когда её схватят, Майя не стала - подпрыгнув на месте и размахивая крыльями, птица умчалась в тот коридор, с которого только что вылетела. На секунду остановившись, дабы убедиться, что преследователь никуда не исчез, птица запрыгнула за дверь столовой. Но, и в столовой Отис задерживаться не стала и, взмахнув несколько раз крыльями, исчезла за дверью кухни. Однако, стоило птице коснуться каменного пола, как её тело укутала дымка. В тоже время Майя услышала голос мужчины, который пытался выманить птицу в столовой, подзывая её, почему-то как кошку.
"Ну, что же, начнем..." - заняв удобную позицию, Отис двинула стоявшую рядом кастрюлю. Заманив мужчину в комнатку, Майя прикрыла ему рот ладошкой, дабы он не закричал, и внимательно всмотрелась в глаза.
- Молчи и слушай. Дождавшись утверждающего кивка, свидетельствующего о том, что гипноз подействовал, Отис отпустила руку и, продолжая смотреть мужчине в глаза, мысленно передала следующее сообщение:
"Меня ты здесь не видел. Птицу не догнал - она вылетела в окно." Выжидая после каждого предложения кивка Отис продолжала. "Сейчас ты ответишь на мои вопросы. Но, ни в коем случае, ни при каких обстоятельства, никому... Абсолютно никому не рассказывай о том, о чем мы будем разговаривать. Понял?" Очередной утвердительный кивок, обрадовал девушку, но виду она не подала.
- И так... - Отис мысленно обратилась к мужчине.  - Подумай о том, что ты бы хотел мне сказать, и я тебя услышу. Получив подтверждение, что их мысленная связь работает, Майя улыбнулась. А теперь расскажи мне, будь уж так любезен, как тюрьма выглядит внутри... Я хочу знать все о её строении и не только... - копание в сознании мужчины заняло некоторое время, но полученной информацией Майя была довольна. - Ну, и последнее вас здесь много?
Собрав нужную информацию, Майя выпроводила мужчину за дверь. Постояв еще с минуту и убедившись, что охранник нашел дорогу назад, девушка снова приняла облик вороны и вылетела в окно.
=> Дом винодела

Отредактировано Майя Отис (03-05-2017 22:56:18)

+2

5

Майя получает сведения о количестве стражей, интервалах их смены, имеющемся оружии и планах этажей. Так же она узнает расположение и принцип работы различных механических ловушек.
Вернувшийся в караулку страж о разговоре не помнит.

[NIC]Сказитель[/NIC]

0

6

----->Дом винодела
Трое шли по ночной улице в направлении городской тюрьмы. Ордалион и Ширли были одеты в форму стражей замка барона, а заодно и выглядели как двое из них, пропавших накануне. Даже если их спохватились, вряд ли об этом знает весь город. Да и прошло еще не так много времени, чтобы их возвращение стало подозрительным. А вот то обстоятельство, что их могут знать охранники тюрьмы, было на руку, меньше вопросов. Чуть впереди шла Яра. Она держала руки за спиной и на запястьях виднелась веревка. Даже вблизи не возникало сомнений в том, что руки дроу были связаны, однако это было не так. Веревка была аккуратно разрезана посередине и её края эльфийка сжимала в руке. Её парные клинки висели на поясе у конвоиров, причём у каждого со стороны пленницы. Нужно были лишь руки протянуть.
Несмотря на вполне достойную маскировку, группа предпочитала идти осторожно и лишний раз не попадаться на глаза патрульным, но чем ближе они подходили к цели, тем сложнее это удавалось. Дважды пришлось пройти в считанных метрах от настоящей стражи, но всё обошлось. В первой встрече были только люди, а эльфы из второго встреченного отряда прошли слишком далеко от злоумышленников, чтобы почуять обман. Майя покинула дом винодела несколькими минутами ранее. Ей предстояло в облике птицы подняться на высоту окон здания тюрьмы и протащить с собой кувшинчик с ядовитой смесью. Не самая простая задача для вороны, однако, весил смертоносный груз немного и колдун не сомневался, что вампирше удастся доставить его на место без проблем.
Наконец, они подошли к входу в тюрьму. Ордалион громко постучал в дверь.
- Ведем себя типично для своих ролей. Нам нужно войти внутрь и дать запереть дверь. Атакуем только когда углубимся в помещение, а иначе бой могут услышать на улице. Условный знак – как договаривались, - тихо сказал некромант сразу после стука. Ожидание продлилось около двух минут, после чего окошко в верхней части двери открылось и оттуда показалось лицо стражника.
- Кто там еще в такое позднее время? – спросил он с едва уловимыми нотками раздражения в голосе. Было видно, что стража была на взводе из-за происходящего в городе, однако ночной визит едва ли удивил охранника тюрьмы.
- Мы из замка барона. Схватили эту чёрную сучку, когда она взбиралась по стене. Возможно она одна из тех подонков, которых сейчас ищут по всему городу.
Мужчина взглянул на дроу и закрыл окошко. Послышался лязг массивного железного засова, и дверь со скрипом отворилась. На пороге стояли двое крепких мужчин, одетых почти так же, как псевдостражники, однако их форма выглядела куда скоромнее и было заметно, что качество ткани оставляло желать лучшего. Люди барона даже внешне выделялись на фоне общей массы стражей городского порядка. Они с интересом рассматривали тёмную эльфийку.
- Было бы здорово, если она правда одна из них. Эти ребята весь город на уши подняли.
- Странно, если это окажется совпадением, когда барон ожидает попытки проникновения в замок группы, в которой есть дроу, и вскоре дроу ловят при попытке забраться в замок.
- Это верно, - кивнул стражник и отошел в сторону, освобождая путь для конвоя. Тёмные вошли внутрь и дверь за ними захлопнулась. Они повели Яру по слабо освещенному коридору, двое стражников шли следом. Ордалион считал шаги, вычисляя расстояние достаточное, чтобы в случае схватки её звуки не были слышны снаружи. Всё еще оставался риск поднять тревогу со стороны комнаты охраны, но колдун надеялся, что Майя в эту минуту уже подходила туда и готовилась вывести из строя основную часть тюремной охраны. В любом случае, выход из здания был только один и с оставшимися восемью охранниками они как-нибудь справятся.
Дойдя до совершенно не освещенного участка коридора, в нескольких шагах от поворота, колдун сделал неуклюжий жест рукой, словно пытаясь что-то достать из кармана и по коридору пронесся звон упавшей на пол серебряной монеты. Конвой остановился.
- Проклятие, я серебряник уронил! Посветите факелом, не вижу куда он упал, - сказал Ордалион и немного пригнулся, всматриваясь в пол. Стражи приблизились, не подозревая о том, что эта оброненная монета была условным сигналом.

+2

7

Дом винодела
Дроу этот план не нравился. Оставалась вероятность что где-то на темных улочках они столкнуться с патрулем и тогда сказка о пойманной дроу станет правдой, за перерезанную нить она бы могла получить увесистый тычок под ребра от охранника, и тогда, тогда бы Ордалиону пришлось придумывать другой план. Грир поймала себя на мысли что ей даже интересно, будет ли он спасать её, пойдёт ли на стражников прямо, или попытается обхитрить. Как и предполагала Ярра, на пути их ждали парочка моментов от которых сердце Грир замирало, но то что они добрались без приключений было отрадно.
- Ведем себя типично для своих ролей.
Ллос великая, я - дроу, куда уже типичнее, если от одного вида моей кожи люди готовы бежать, выходит мне и в роль входить не надо, хватит немного сумасшедшей ухмылки.
Грир ухмыльнулась, и спустя минуту окошко отодвинулось представив перед взглядом дроу бегающие глазки на круглом лице, не приятные поросячие, цепкие, изучающие. Стражник справился о том кого принесла нелёгкая, а маг ответил:
- Мы из замка барона. Схватили эту чёрную сучку, когда она взбиралась по стене.
Хотя дроу самой казалось, что возвращаться туда в замок было бы сущим самоубийством, стражник в эту версию поверил.
Он похоже недалёкий.
- Странно, если это окажется совпадением, когда барон ожидает попытки проникновения в замок группы, в которой есть дроу, и вскоре дроу ловят при попытке забраться в замок.
Была бы шляпа Грир бы её сняла, Ордалион удачно заболтал стражника так что тот впустил компанию внутрь.
Грир сделала вид что хочет вырваться, но Ширли резко одернула её, все выглядело убедительно, где-же вы видели овцу самовольно отправляющуюся на заклание?
С нервозностью, которую Грир тщательно скрывала, она ожидала знака от мага, и чем дальше они углублялись тем больше ей не нравилось что они идут в тишине.
Когда глаза дроу привычно перестроились в полутьме коридора на тепловой спектр, по полу зазвенела монета.
Ещё секунду эльфийка ждала, и как только стражники сделали шаг, Грир расставив руки, выхватила свои кинжалы из боковых креплений на поясах Ширли и Ордалиона и резко развернувшись на пятке поднырнула под их руками, появление дроу с кинжалами было неожиданным. Один кинжал вошел прямо в сердце слева стоящего охранника, а другой, очертив смертельный полукруг разрезал глотку слегка подавшегося вперед с факелом стражника. Вот уж действительно, благими намерениями устелена дорожка в бездну, помощь или жадность, какая разница, два трупа медленно оседали на пол, впрочем один все ещё хватался за дыру в груди хватая воздух. Ярра даже начала подозревать, что не повредила мышцу сердца, а значит бедолага медленно захлебнется в крови.
Пользуясь минутной паузой, дроу вытерла об небольшой плащ правого от неё трупа кровь с кинжалов.
- Куда дальше?

+1

8

- В комнату охраны, - ответил некромант, наклонившись чтобы снять связку ключей с пояса еще живого стражника, а заодно и подобрать злополучную монету. Не пропадать же добру даром. Иллюзии рассеялись, являя истинный вид преступников. Троица ускоренным шагом двинулась в сторону комнаты, где о слов вапмирши располагалась остальная часть стражи тюрьмы. О том что выбранный поворот правильный возместил шум разбившегося керамического сосуда и звуки мужской брани.
- Хах, мы на верном пути!
Группа остановилась перед стоявшей в коридоре Майей, крепко державшейся за ручку массивной двери, то и дело содрогавшейся от чьи-то отчаянных попыток ей открыть. Из-за двери доносились стоны и кашель, а также грохот падающей утвари и звон оружия. К несчастью для стражников, дверь в комнату где они находились открывалась вовнутрь и навалиться на нее всем скопом чтобы реализовать свой численный перевес не представлялось возможным. С каждым разом рывки становились всё слабее, а звуки постепенно стихали. Ордалион прервал молчание смотревших на эту картину.
- Отлично. Газ сработал как надо. Всем надеть маски, - и он первым же последовал собственному приказу. Затем он прочел заклинание "Мор" и жестом велел открыт дверь. Как только путь был свободен, колдун резко шагнул за порог комнаты охраны и быстро оценив обстановку метнул в находившихся там людей "Клинки Тьмы". К слову, целей, представлявших еще хоть какую-то угрозы было лишь две. Ровно двое стражников успели, или просто догадались использовать собственную форму для защиты носа от жгучего запаха серы, заполнившего комнату. Однако вдохнув уже достаточное количество вредоносной смеси они с трудом стояли на ногах, пребывая на границе собственного сознания. Последним что они увидели была чёрная фигура с выделявшимся на фоне хищным оскалом вместо лица. А затем четыре чёрных стрелы устремились к ним и к двоим еще шевелящимся на полу товарищам, одним из которых был начальник тюрьмы. Некромант шагнул внутрь, переступив через лежавшего у самого входа стражника.
- Этот, - он указал на ближайшее к двери тело, - и еще трое в дальней части комнаты живы. Здесь слишком мало газа чтобы убить, они просто потеряли сознание. Позаботьтесь о них и ищите ключи, - приглушенный холодный голос, звучавший из-под нарисованных на чёрной ткани острых зубов звучал зловеще.
- Я взываю к вам беспокойные духи, услышьте меня. Придите на мой зов и поклонитесь мне. Заклинаю эту мёртвую плоть и иссохшие кости, дабы восстали они и верно послужили мне. Словом идущего во Мраке я вдыхаю в вас новую жизнь! - двое убитых заклинанием стражей дернулись и поднялись на ноги. - Эти ребята мне еще понадобятся, - он обратился к одному из свежеподнятых зомби: - Сколько еще в тюрьме охранников?
- Двое. Они ходят по коридорам, проверяют всё ли тихо, - монотонным голосом ответила нежить.
- Один, - отозвалась Майя. Обернувшись к ней Ордалион только сейчас заметил, что на её губах была кровь. - Я прибралась сюда раньше вас и пока ждала решила перекусить, хи-хи.
- Надеюсь, она забрала у него ключи. Не хотелось бы терять время на поиски трупа в темноте.
- Майя, ты..? - начал Ордалион, однако вампирша, очевидно прочитавшая его мысли раньше, чем вопрос было решено озвучить, молча подняла подняла на уровень лица тяжелую связку ключей и позвенела ими.
- Умница. Итак, девочки, тюрьма захвачена! Берите ключи, делимся по секторам и открываем все двери. Но не забывайте первым делом запирать дверь ведущую в выбранное вами крыло, мне не нужно чтобы заключенные разбежались раньше, чем я посвящу их в то, что ожидает снаружи. Майя, где ты настигла того охранника?
- На нижнем уровне, в казематах.
- Тогда я возьму как раз твою связку ключей. Первым делом нужно освободить смертников. Те, кому нечего терять, станут нашими самыми верными союзниками, - он быстро зашагал в темноту, вспоминая со слов вампира где находится лестница, ведущая в казематы. Зомби пошли следом. Отойдя примерно на десять метров, некромант обернулся и спустив маску, чтобы лучше было слышно, окликнул группу: - Да, еще одно - вытащите оружие из комнаты охраны. Туда пока никому кроме нас не войти, а оно понадобится нашим новым друзьям.
Вновь прикрыв лицо чёрной тканью, теперь не для защиты, а для того чтобы скрыть свою внешность, Ордалион стал спускаться вниз. Он запер за собой дверь в подземелье и для верности поставил перед ней "Щит Тьмы". Дойдя до середины коридора, он вручил одному из сопровождавших его немёртвых связку ключей, наказав последовательно открывать все двери до самого выхода. Сам же колдун дошел до конца этого подземелья и остановившись перед последней дверью прислушался. За ней приятный женский голос читал какую-то молитву. Тёмный маг улыбнулся.
- Не знаю кто ты, но похоже что твоя молитва была услышана. Хотя быть может, не тем, кому ты её воздала, - он отошел немного в сторону от двери, встал в боевую стойку и принялся читать заклинание, которому накануне вылазки его научил Лок, покоившийся сейчас на своём привычном месте за спиной.
- За днем приходит ночь и этот порядок незыблем. Туда, куда не проникает свет, всегда проникнет темнота. Ничто не сможет остановить её, - при тусклом освещении подземелья от некроманта отделилась большая корявая тень, устремившаяся к двери камеры, по пути принимая очертания большой когтистой лапы. Её пальцы проскользнули под дверью и в проем между стеной и петлями. Они согнулись, покрепче ухватываясь за железо, а затем послышался скрежет гнущегося под чудовищным натиском металла. Лапа сжималась, повторяя движения руки мага. Затем последовал шумный выдох Ордалиона и размашистый рывок. Дверь, сорванная с петель вылетела в коридор и ударилась о стену, оглашая подземный уровень раскатом грома, сменившимся приглушенным смехом.
- Кажется, у меня есть свой ключ от всех дверей, ха-ха-ха-ха!

+1

9

Грир задержала дыхание, надевая маску, она прошла следом за магом, и вовсе не потому что она боялась газа, просто так было нужно, раз уж он вошёл в кураж.
Эльфка, подхватила связку ключей, и направилась в сторону правого крыла. Собственно, она не ожидала серьёзного сопротивления, но ей пришлось замарать руки в комнате стражи. Ещё стоящие на ногах стражники прятались в боковом коридоре, где и находилась комната с оружием, она быстро расправилась с ними и подрезав на поясе одного из них ключи. В комнате царила тьма, но дроу быстро оценив обстановку, выпихнула несколько ящиков в коридор, и взяв пару мечей, направилась дальше.
Дверь за её спиной ведущая в крыл была надёжно закрыта, чем она полагала свою часть работы по добыче оружия она сделала. Связка ключей была тяжелой, и как думала дроу она открывала несколько камер. Что ж, ключи были разными, это предполагало то, что их заменяли, и по цвету метала было легко оценить, какой ключ для какого замка. Она вскрывала одну за другой камеры, при этом дроу хотела как можно скорее покинуть это место. Пока камеры были пустыми, но она не останавливалась.
Для столь большого города это было странным, но Ярра решила, что просто не удачно выбрала крыло. Проворачивая ключ в замке она услышала за дверью звук шагов:
- Сейчас я освобожу вас, я не стражник, вы свободны, идите к выходу, ждите меня там, нам нужно освободить всех.

Отредактировано Гриярра (31-05-2017 21:36:29)

+1

10

Пока Ордалион и его подручный справлялись с последними дверями, коридор подземелья начал наполняться выходившими из своих камер заключенными. Одни недоумевали, другие были напуганы, а особенно решительные даже попытались взять ситуацию под свой контроль. Один из смертников бросился с кулаками на отпиравшего двери стража со словами «Сейчас ты мне за всё ответишь, ублюдок». Он ударил надзирателя по лицу, однако сильный удар не сбил зомби с ног, да и какой-либо ответной реакции не последовало. Мертвец  как ни в чём не бывало, продолжил путь к очередной двери. Заключенный ударил снова, на сей раз в спину, но страж даже не шелохнулся. Тогда назойливый бандит схватил врага сзади за шею и принялся душить. Некромант заметил это и окликнул буйного заключенного:
- Эй, а ну не порть моё имущество! – после этих слов зомби схватил агрессора за руки, с лёгкостью развел их в стороны и отбросил человека назад. Преступник вскочил на ноги, полный решимости напасть снова, но тут надзиратель повернулся к нему и из-под челки показались глаза стража, слабо светившиеся в темноте красным светом. На полпути к своей мести, заключенный, встретившийся с этим пустым взглядом, вскрикнул от ужаса и отпрянул назад.
- Ааа! Это нежить! – после его слов, желающих поквитаться с жестокими надзирателями больше не осталось.
Когда осталась последняя дверь, Ордалион выдернул её с помощью «Когтей Ночи» и швырнул на пол, привлекая с помощью шума к себе внимание. Начавшийся было галдеж вырвавшихся на свободу преступников тотчас стих.
- Дамы и господа, - начал торжественным голосом некромант, он говорил громко, чтобы его голос был слышен под маской, - я прошу минуту вашего внимания. Как вы уже могли заметить, тюрьма, с некоторых пор, не контролируется властями. Я объявляю всем вам амнистию! С этой минуты ваши судьбы снова в ваших руках, но прежде чем вы покинете эти мрачные чертоги, вы должны узнать кое-что о том, что ожидает вас снаружи. Ариман блокирован стражей.
- Что за чушь ты несешь? – отозвался один из заключенных, - хватит болтать и открой эту чёртову дверь!
Вместо ответа, колдун метнул в заключенного «Тёмный удар», сбив того с ног.
- Не люблю когда меня перебивают. Так вот, - он продолжил так, словно ничего не произошло, - люди барона перекрыли все выходы из города и усиленно патрулируют его улицы. Теперь перед вами выбор: попрятаться в норы словно крысы, надеясь, что на сей раз вас не поймают, либо дать бой. Если вы погрузите этот город в пучину хаоса и страха, власти вынуждены будут снять оцепление, дабы спасти своих граждан от вашего гнева и это даст шанс вырваться за пределы ариманских стен. Сейчас я открою дверь, ведущую на лестницу, и каждый из вас решит для себя, хищник он, или жертва. Бегите куда глаза глядят, или же идите за мной.
- Идти куда? – спросил здоровяк в тюремной робе, который только что вышел из камеры в сопровождении двоих сообщников, вскрывших его каналы взятым у зомби ключом.
- В кордегардию, - совсем в иной интонации ответил колдун.
- Это безумие! У нас куда больше шансов спрятаться, чем пойти в лоб на военный гарнизон! – послышалось из толпы.
- Безумие? Не думаю. По-моему вооружиться в городе, где на тебя охотятся точно на дикого зверя очень даже здравая мысль. К тому же мы не станем драться с солдатами, мы просто позаимствуем содержимое их оружейной.
- И как же ты планируешь это сделать? – спросила красивая брюнетка в подавляющем магию ошейнике, подошедшая сзади к своему освободителю, одетому в форму стража замка. Ордалион снял с нее ошейник и бросив его на пол развел руки в стороны.
- Ну я же как-то захватил эту тюрьму, разве нет?

0

11

начало игры

Каждый новый день, проведенный в этом месте, был словно пытка. Время тянулось бесконечной нитью. О чередовании дня и ночи можно было понять по обходам, совершаемым стражниками. А об их количестве - по отметкам, выведенным Дементией на стенах её темницы. Число черточек говорило, что девушка ждёт своей участи вот уже четыре месяца.
Четыре до-олгих месяца, где каждый следующий день такой же как предыдущий.
За это время несчастная успела перейти от страха - к истерике, от неё - к скуке и равнодушию. Но чем меньше палочек оставалось до дня её казни, тем сильнее ею вновь овладевал страх. Умирать тифлинг совсем не хотела и очень боялась. Вдруг перестать существовать. Ещё и соберут кучу людей, которые будут на это смотреть и радоваться, что в мире стало на одну Дементию меньше.
Девушка хотела есть - кормили заключенных камеры смертников так себе, не всегда по часам, иногда вообще не приносили. Зачем тратиться на тех, кого скоро повесят? И ещё очень хотела стереть с себя всю накопившуюся на ней грязь, промыть волосы, которые сейчас были заплетены в две тугие косички. Опуститься в горячую воду и лежать, пока она не начнет остывать. И выспаться на нормальной кровати хотелось.
Ах, ещё хорошо было бы снова увидеть огонь. Не малюсенькое пламя свечи или фонаря, что носит стража по коридорам, а настоящий, поглощающий всё на своем пути огонь.
Жаль, что всё это вряд ли осуществится, ведь осталось всего семь дней. Которые уже и не кажутся такими долгими...
По тому, что уже вечер, тифлинг поняла из последнего обхода. Она собиралась лечь, когда услышала неспешные шаги. Девушка подошла к своей двери. Сквозь решётку было видно, что человек со знакомым лицом (один из местных надзирателей), открывает засов её камеры.
Дементию охватил ужас - неужели она ошиблась в своих расчетах? Не учла какие-то из этих палочек?! Блондинка застыла на месте, не в силах отвести взгляд от медленно открывающейся двери.
Но стражник, окинув заключенную совершенно ничего не выражающим взглядом, вдруг развернулся и пошёл дальше по коридору. Оставив камеру открытой. Поджигательница услышала, как он открывает соседнюю решётку и идёт дальше.
Что происходит? - подозрительная свобода не могла не насторожить тифлинга, и та, поколебавшись, подошла к выходу и высунула наружу голову. В коридор с одной стороны начали выходить её соседи по несчастью, такие же недоумевающие. А с друго-ой... Творилось что-то ещё более неладное.
Какой-то человек в черной одежде, совершенно очевидно - маг, выпустил вперед сотканную из тьму лапу с длинными когтями. Дверь, к которой метнулась лапа, с грохотом и скрежетом вырвалась и проёма. Дементия охнула и рефлекторно сделала шаг назад.
Похоже, у нас тут мятеж, - пришла к выводу девушка и вернулась к наблюдениям. Один из заключенных решил поквитаться с надзирателем и, проигнорировав предупреждение темного мага, получил по ушам. Наверное, справедливо, - тифлингу было всё равно, она даже не посмотрела в ту сторону. Не сводила взгляда с неизвестного человека.
Решившись, она присоединилась к вышедшим в коридор заключенным. Похоже, всё-таки намечается возможность не повиснуть на плахе.
- Сейчас я открою дверь, ведущую на лестницу, и каждый из вас решит для себя, хищник он, или жертва. Бегите куда глаза глядят, или же идите за мной, - сообщил маг.
Бежать - это хорошо. Но что дальше? Словят на воротах при выезде из города и всё - сразу в петлю. Без хорошего плана побег - чистое безумие. Хотя поджигательнице ли об этом говорить?.. Дем не стала вмешиваться в разговор, ей было интересно, что предложит маг. А он предложил взять оружие у солдат.
Сражаться блондинка не умела, не тому обучали её. Разве что она найдет какие-то ингредиенты и тогда... С другой стороны, этот мужчина выглядит надежно (насколько может выглядеть надежно тёмный маг), и, вероятно, у него есть какой-то план.
И так надоело быть одной.
- Я с тобой, - выступила Дем из толпы заключенных и встала возле мага.

Отредактировано Дементия (20-06-2017 22:08:11)

+2

12

Заключенные в тюрьме разные, поэтому реакция на внезапное освобождение у них тоже оказалась разной. Безусловно, смертники и те, кому были присуждены большие сроки, были очень рады, и, не задавая лишних вопросов, рванули наружу. Те же, кто был повинен в мелких грехах и почти отмотал свой срок, были в замешательстве. С одной стороны, на свободу хочется, с другой - за побег будет дополнительное наказание, и совсем не обязательно это будет дополнительный срок, за такое могли высечь, да так, что порку можно и не пережить. Но какой же дурак будет сидеть в камере, когда она открыта, а стражи нет? Поэтому, поразмыслив немного, потянулись на выход и они.
- Погодите! - Кричали они, - надо уничтожить приговоры! Иначе будет только хуже!

Но тюрьма не зря располагается рядом с местом, где есть дополнительная стража. Само собой, крики толпы не остались незамеченными, и стражники стены сразу же поняли, что случилось, а по крикам было понятно, куда двинется толпа. Да это было бы понятно и без криков. В кордегардию и казармы тут же был отправлен посыльный поднимать гарнизон, а со стены в бунтовщиков полетели стрелы. Некоторые из только что обретших свободу тут же упали замертво, другие ударились с панику, подняв крик и давя друг друга, пытаясь поскорее убежать, отчего на ближайших улицах стали просыпаться жители. Толпа в мгновение ока смела своих освободителей и покатилась по улице: вопреки призывам человека в черном мало кто кинулся за оружием. Зачем? Зачем им идти с оружием против воинов города и погибать неизвестно за что, когда можно просто тихо слинять и податься в бега. Ну да, первое время город будет перекрыт, но всегда можно отсидеться и выбраться потом, когда все поутихнет. Здесь есть где спрятаться, столица как-никак.
Но все же с десяток человек кинулись за оружием, это были самые отъявленные мерзавцы, которые за время заточения истосковались по грабежам и насилию, да и злости на власти за это время у них поднакопилось.

[NIC]Сказитель[/NIC]

+1

13

Колдун провел ладонью по щеке первого добровольца - девочки-тифлинга. - Держись рядом со мной, малышка. Страже нас не остановить.
Барьер был убран, а ключ полетел в руки одного из узников, поспешившего отпереть дверь. Заключенные устремились наверх.
В тюрьме царил полный хаос. Одни нервно носились по проходам в поисках выхода, другие жгли документы, третьи выясняли отношения, несмотря на то, что время было сейчас на вес золота. Тем же временем, пока шло освобождение смертников, остальные члены отряда озвучили вызволенным речь, схожую с произнесенной Ордалионом и тоже открыли двери, ведущие к выходу. Большинство беглецов даже не взглянули в сторону комнаты охраны, предпочитая как можно скорее покинуть ненавистные стены и лишь несколько заметили лежавшее у порога оружие и позаимствовали часть из него. Остальное попало в руки смертников, появившихся в коридоре возле комнаты охраны последними. Часто из них так же бросилась к выходу, но несколько десятков остались рядом с захватчиками тюрьмы. Это были те, на кого и сделал ставку некромант. Самые хитрые и осторожные.
Изначально Ордалион планировал вести толпу беглецов по улицам до самой кордегардии, сметая встречающиеся по дороге патрули, однако события складывались даже лучше, чем ожидалось. Шумная толпа особо ретивых преступников тотчас подняла на уши стражу и все патрули в округе устремились в погоню, тем самым освобождая дорогу для тех, кто имел больше терпения. Подойдя к выходу из тюрьмы и глядя в распахнутую дверь, взломанную кем-то из беглецов (ключ от входа был всё еще у колдуна), Ордалион жестом велел всем остановиться. Снаружи были слышны стоны раненных и виднелись трупы первых жертв этой ночи.
- Во истину терпение - благодетель. Те, кто решил попытать счастья и бросился в омут с головой обречены, но их смерть это ваша жизнь. Выживает наиболее приспособленный и они пожертвовали собой, чтобы дать вам шанс. Сейчас мы покинем тюрьму и наш путь будет лежать в кордегардию. Едва ли по пути встретится сопротивление, но если увидите стражу - проявите благоразумие и не лезьте в драку. Время мести еще не настало. Используйте фору, что дали вам ваши собратья и идите к гарнизону тихо. Идите обходными путями, а я позабочусь о том, чтобы мы оказались на месте первыми. Встретимся у входа туда. Пусть нам повезет, - Ордалион шагнул вперед и принялся читать заклинание. - О Великая Тьма, укрой своих детей от лживого Света.
Перед входом в тюрьму начала сгущаться ночная темнота и спустя считанные секунды улицу у ворот здания заволокло Завесой Тьмы. Она тянулась от входа и до самого угла соседнего строения. Ордалион взял за руку девочку-тифлинга, и ринулся наружу в первом эшелоне беглецов,  в котором была и всё его группа. Даже если стража станет стрелять наугад, они не сразу поймут почему внизу стало так темно, так что первые кто воспользуется прикрытием завесы окажутся в безопасности. Преступники стали спешно выскакивать наружу и продираясь через чёрную пелену устремились к повороту, за спасительное строение.
- Милая, - оказавшись за углом он обратился к демонице, лицо которой скрывала аналогичная маска-оскал, - стража наверняка попытается предупредить солдат в кордегардии о массовом побеге заключенных. Позаботься о том, чтобы кордегардия спала спокойно до нашего прибытия.
Ширли кивнула и обернувшись в истинную форму взмыла ввысь, исчезая в ночном небе. Ордалион открыл портал, подозвав к себе Майю и Гриярру. Разумеется жестом, по имени он никого не называл в целях конспирации. Как только девушки скрылись в портале, Ордалион пригласил в него и тифлинга.
- Твоё черед, девочка, тебе безопаснее пойти с нами. Двигаться придется быстро и ты не угонишься за большинством.
Вместе с подростком некромант вошел в портал и тот закрылся за ним. Зачем он взял с собой неизвестную девчушку? Дело в том, что колдун пребывал в недоумении. Тифлинг не отличалась ни физической подготовкой, ни способностью к магии (ошейника на ней не было), и тем не менее, каким-то образом очутилась в камере для особо опасных преступников. Очевидно, у нее был особенный потенциал и пользуясь своими возможностями некромант решил не оставлять обладательницу этого потенциала на верную гибель. Тем более что несколько заключенных недвусмысленно поглядывали на грязную и осунувшуюся, но тем не менее довольно привлекательную полудемоницу.
----->Улицы Аримана

+2

14

За неожиданную ласку Дементия зацепилась как утопающий за протянутую руку. Столь внезапным оказалось прикосновение к её щеке, что девушка просто встала, ошеломленная и совершенно сбитая с толку. Оно не имело ничего общего с грязными приставаниями, к которым привыкла тифлинг, не было похоже и на отношений к неё её наставника и опекуна. Пусть он о ней и заботился, но никогда не был по-настоящему ласков. Как строгий дядя, приглядывающий за чужим ребёнком.
Человек в маске, продолжающий свою речь, очевидно, даже не заметил, какую бурю поднял в душе блондинки с маленькими рожками в спутанных волосах. А она в свою очередь, забывшись на какое-то время, теперь жадно ловило каждое его движение и слово, не отводя взгляд. Кто бы мог подумать, что в подобном месте найдется подобный человек. Который будет готов взять под своё крыло подростка, сидящего в камере смертников.
Дем вначале даже подумалось: может, она уже на плахе, болтается в петле? А то, что происходит сейчас вокруг и с ней - спасительная фантазия умирающей? Уж слишком всё странно, невероятно и не пугающе, хотя, кажется, должно быть очень страшно.
Но все её сомнения развеялись, стоило тёмному магу взять поджигательницу за руку.
Нет-нет, он существует! - Дементия почти рассмеялась своему недоверию. Вот же он - такой же, как и она, из плоти и точно-преточно реальный.
Ни капельки больше не раздумывая, тифлинг устремилась вместе с магом туда, куда он вёл её. Через темноту, через саму Тьму, среди других беглецов. В какой-то момент они остановились, и человек в черном создал проход прямо посреди улицы. Дементия с восхищенным интересом взирала на плоды магии, не торопясь, впрочем, подойдя ближе. Её спаситель тем временем раздал указания и вновь обратил своё внимание на свой хвостатый балласт.
- Твоё черед, девочка, тебе безопаснее пойти с нами. Двигаться придется быстро и ты не угонишься за большинством.
- Конечно, мастер, - начинающий алхимик и не собиралась спорить. Она и не хотела гнаться за большинством. Какая глупость, зачем, если она может остаться рядом с человеком в маске? И она без сомнений шагнула в портал.

--------> Улицы Аримана

+2

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » БАРОНСТВО АРИМАНСКОЕ » Городская тюрьма†r¤