http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/43786.css
http://forumfiles.ru/files/0001/31/13/33187.css

~ Альмарен ~

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок торанго » Тронный зал

Тронный зал

Сообщений 1 страница 50 из 64

1

http://i045.radikal.ru/0807/ef/e120b30a089e.jpg

Гигантские металлические двери открывают проход в в мрачную залу.  Пол, стены и колонны в ней вымощены северными породами серого гранита, в некоторых местах стены выложены необработанным чёрным мрамором с какими-то узорами, известными только древним. В дальнем конце залы стоит трон, сделанный из того же серого гранита, на троне небрежно развешаны серебярные цепи и постелена шкура белого тигра.

0

2

Форгэл восседал на троне, его взляд лежал на блюде с финиками привезёнными из дальных стран, а рот был слегка искривлён, он не переносил эти иностранные явства, которые ему преподнесли купцы. Он ожидал своё безответственное чадо, и его раздрожала нерасторопность Эльвер, особенно сейчас, именно когда ему требовалось обсудить столь важный вопрос. Но Император таже пониал, что даже если его никто не видит он должен сохранять терпение и достоинстов, он привык сносить своего младшего сына, ведь иначе трон пришлось бы отдать изгнаннику.

0

3

Распахнулись огромные, металические врата зала и в них вошел Эльвер. Принц остановился прямо на входе и первое, что бросилось ему в галаз - это его отец неохотно поедающий финики. Он, как и его отец, тоже терпеть немог заграничные пряности и всё же оскарблять купцов он не стал, а лишь постепенно, в своём стиле, принялся приблежаться к трону. Движения были медлительны и красивы, а звонкий звук его шагов распространялся по всему помещению. Подойдя к трону парень оценивающе осмотрел купцов, даже немного устрашающе, при этом совершенно не поворачивая головы. Остановив свой взгляд на императоре он спокойно заговорил:
-Ты ждал меня, отец?
Его слова звучали так, буд-то Эльвер только что проснулся и ещё толком не пришел в себя, хотя это было и не так. Юноша терпеть не мог разговоры с отцом, когда в помещении находился ещё хоть кто-то помимо них, потому что в таких ситуациях он чувствовал себя подданым, нежели сыном.

0

4

Император кинул свой страшный взгляд сначало на сына в котором был упрёк за нерасторопность, затем перевёл его на купцов которые сразу же поняли, что им следует скорее уходить. Император проводил купцов взглядом и дождавшись когда ворота закроютсявновь вновь посмотрел на наследника.
- Ты опять заставляеш меня, ждать тебя - прогемел похожий на рык голос Форгэла, не делая остановки шефанго продолжил говорить - Я просил тебя изучить кинги пришедшие из казначейства, скажи сын, прав ли я считая, что все земли мои оправились после тяжолых войн - Испытывающе выжидающий взгляд сверлил наследника.

+1

5

Эльвер так же, как и его отец, проводил взглядом купцов и как только те покинули помещение - он тут же рухнул на пол, усевшись по-турецки напротив отца, при этом так, буд-то стояние на месте доставляло ему массу трудов. Устало посмотрев на императора, но при этом всё же внимательно его выслушав - принц принялся вспоминать, что же там было. Поставив локти на колени, парень скрестил ладони и облакотил на эту конструкцию свою голову. Все движения выполнялись медленно и неспеша. Шерфанг закрыл глаза и просидел так секунд пять, после чего открыл их и оторвал голову от своей "конструкции".
-Да, отец, оправились. Естественно это заняло немного больше времени, чем я ожидал, однако в конечном итоге всё получилось не так уж и плохо...
Юный де Фокс говорил так, буд-то непонимал, о чем вообще идёт речь и никак не мог красиво сформулировать свою реплику, однако данный ответ его вполне устраивал.

Отредактировано Эльвер де Фокс (09-07-2008 01:00:39)

0

6

У Императора в глубине души появилось желание в который раз ударить своего сына, но он не мог себе этого позволить, его громогласный голос сново отразился от стен залы. - Замечательно, но твоя работа не закончена, я желаю чтобы ты немедленно отправился южные владения и собрал бы там армию из людей что подвласны нам и доказал бы, что когда смерть в битве настигнет меня ты станеш достойным правителем, убеди людей в том, что они должны быть верны мне и готовится к походу - на мнгновение голос затих - Ты знаеш что на востоке находятся земли невидящие солнца, населённые мерзкими существами что тоже служат ашему богу, но они лиш оскверняют его, мы раздавим их грязное гнездо и покажем всем, что шефанго единственная раса избраная судьбой для правления этим миром, а Рилдир единственно верный бог - Форгэл бросил взгляд, вверх на своды тронного зала, потом вновь посмотрел на сына - Затем ты выступиш в поход вместе со мной, а теперь ступай и ещё забери отсюда эти дары - Форгэл кивнул головой в строну блюда с финиками.
"Не дело это наследника, поднос носить, но ему полезно прогибатся, потомучто я выше его"

+1

7

Принц даже не поднялся на ноги, когда император говорил ему его задание, а лишь случайно зевнул, при этом так, что у него на глазах появились слёзы. Устало вздохнув он принялся потирать глаза, что бы сново рассмотреть отца и дослушать его до конца. Эльвер понял, к чему всё это ему говорится и неочень довольным взглядом смотрел на отца после его паузы. Когда отец его наконец завершил свою речь - парень потянулся и неспеша всё же встал с пола.
-Ты же знаешь, как я нелюблю куда-либо ходить... Да и вообще... В гостях хорошо, а дома лучше.-типичная улыбка и добрый взгляд на лице принца.-К тому же я давно не общался с людьми и боюсь провалить столь важное задание... Может нам стоит вместе навестить их?
Юноша взял тарелку с финиками, а с неё и сам плод, который тут же принялся жевать, ожидая ответа отца.
"Столько лет сидел дома... И вообще, какая мне от этого выгода?"
Парень проглотил пережеванный финик и взял второй. Было такое ощущение, что он щёлкает семечки, нежели питается экзотическими плодами.

0

8

Иператор резко встал с трона - Дома лучше говориш? - Форгэл зло вобрал ноздрями воздух - Если ты хочеш чтобы у тебя и впредь был дом, служи на его благо, я не намерен терпеть твою без ответственность и либо ты остепенишся и докажеш, что достоин моего доверия, или тебя выдворят в тёмные земли - Император таки потерял самообладание, он сам не ад был, ведь даже если его сын и зделает чтото после этого то только из страха потерять пригретое место, а не из-за чувства долга.

0

9

Когда император сказал, что принц может лешиться дома - тот перестал жевать финик и дальше уже слушал его с открытым ртом. Как только отец высказал своё недовольство - оболдевший Эльвер проглотил плод и резко вытянув руки вперёд, пытаясь утешить отца, при этом уронив и разбив пасуду с финиками - попятился назад.
-Хорошо, хорошо... Ты победил...
Проговорил он, после чего резко развернулся и побежал в сторону выхода, совсем позабыв о разбитой пасуде и прочем, что он натворил.
-С вашего позволения..-быстро сказал он, когда начал бежать. Добежав до дверей и открыв те.-Слово отца - есть закон для меня!
Быстро выбежав из помещения он закрыл за собой двери и опёрся о те спиной, пытаясь отдышаться. Напуганно переведя свой взгляд на двери.
"...Лишится своего дома! Он говорил так серьёзно, что лучше не шутить..."
Принц оттолкнулся от дверей и рванул, что есть силы в конюшню.
===>Конюшни

0

10

Слуги убрали последствия визита сына, так же они сообщили Иператору что наследник отбыл в страшной спешке, а за ним направился его слуга. Форгэл всё ещё ожидал дургих приглашонных им. Зала была пуста, шефанго рассматривал узоры на стенах, которые видел уже тысячу раз.
"Этот слуга сына, он не проявляет к Эльверу должное отношение, превращая его в простака, в добавок он не шефанго, а из-за того что он вечно рядом с принцем тот никогда не закалится. Поход в который мы скоро выступим не только дань нашей жажде крови, но и возможность заставить Эльвера глотать грязь, боротся за жизнь, идти на перекор суровой погоде и понять, что значит быть воином шефанго, что значит быть их Императором"
На самом деле за долгие годы Владыка действительно был доволен, наконец то его народ был готов вновь начать войну и на этот раз она обещает стать более удачной.

0

11

Долина ---------)Обитель  императора

Когда вдали показались стены города, Рилоун замедлила темп.
Трое всадников легко пересекли городские ворота, проскакав вдоль нескольких улочек, Рил приказала  охране остаться на ночь в любой таверне, сама же оплатив стойло для коня, пеше отправилась в замок.
Улицы были довольно пустоваты, это давало возможность без лишнего шума со спокойными мыслями добраться до места назначения.
Рилоун прошла вдоль нескольких массивных навесных мостов, добравшись до стражей. Те в свою очередь, два огромных шефанго, с лицами словно выточенными из камня, не выражающие ни единой эмоции отдав честь открыли ворота непосредственно ведущие в замок.
Несколько рядов ступеней  привели командующего к парадному залу, где ее встретил весьма галантный мужчина, представившийся  управляющим и поинтересовавшийся целью прибытия. Рил достала из сумки на поясе послание, после чего мужчина  передал что-то слуге.
Он так же поинтересовался, желает ли командующий после долгого пути вначале передохнуть перед встречей с императором.
- Если его высочество не против, я желал бы встретиться с ним незамедлительно. - учтиво произнесла Рил.
Тогда жестом руки ей указали на то что бы она следовала за представленным слугой, прямо к тронному залу.

Войдя в зал, приблизившись к трону Рил остановилась.
- Командующий восточным легионом Рилоун Релье прибыл по вашему указанию.- отрапортировал Рил.

0

12

Форгэл сидел на своём троне и уже успел просчитать сотни возможных вариантов развития событий и свои действия в случае каждого из них, когда в зал вошол командующий Восточного Легиона. Император не стал медлить, он встал с трона и спустился туда где стоял генерал, он сразу же заговорил. - Скажи мне Рилоун, в каком состоянии твой легион и что творится на границе с тьмой? - Император не смотрел на низкорослого генерала, напротив его взгляд был устремлён в верх, а вырожение лица говорило о том, что он мучительно пытается чтото вспмнить, ведь с того момента как он известил сына о приготовлениях к войне и начал разраытывать планы, его не покидало, доселе плохо знакомое ему чувство того, что он чтот упускает, но при этом не знает что именно.

+1

13

- Легион в полной боевой готовности, мы готовы выступить по вашему приказанию. Граница прибывает в состоянии покоя. Редкие набеги которые мы подавляем без особого труда, практически не составили утрат среди легиона.- Ровным голосом, без особых интонаций произнесла Рилоун.
Генерал  не обращая внимания на  мечущегося императора смотрел  прямо перед собой. "По крайней мере, мы сразу перешли к делу, без лишних отсрочек... поскорей бы вернуться...". Взгляд невольно скользнул к трону, величественный,  Рилоун была сдсь всего несколько раз: во время назначения командующим легионом и после всеголишь раз, чтобы обсудить небольшую стычку, которая закончилась полным разгромом войск противника. так что времени на смотрение у нее не было. Сейчас же, воспользовавшись задумчивостью императора, она не поворачивая голову, осматривала доступное взору величественные тяжелые  колонны, холодный трон со шкурой белого тигра и прочее.
- Ваше высочество хотел срочно видеть меня. Случилось что-то? Или вы неуверенны в моей компетентности?- решилась наконец Рил спросить на прямую о цели визита.

0

14

(Удалите этот пост)

Отредактировано Сайвен ле Дарли (21-07-2008 19:27:02)

0

15

Император вернулся на землю когда генрал начал рапортовать о состоянии легиона, всё это время Форгэл молча слушал то, что говорил генерал, когда Рилоун поинтерисовался причиной его призыва и предположил что его подозревают в некомпитентонсти, Император тутже заговорил - Одно из двух, либо ты знаеш, что у меня есть причины считать тебя некомпитентным, либоты сомневаешся в том, что мои суждения всегда справедливы и я способен обвинить когото без видимой причины - Сделав небольшую паузу, он бросил свой испытывающий взгляд на командующего и потянул время чтобы тот смог хорошенько вспотеть, затем он продолжил - На само деле я вызвал тебя для того чтобы сообщить о приготовлениях к войне с тёмными землями и естественно твой легтон станет основной наступательной силой компании, я не сомневаюсь, что твой легион готов, но готов ли ты Рилоун - он вновь начал сверлить взглядом генрала - ведь от тебя многое будет зависить.

0

16

- Для меня будет большой честью исполнить возложенные императором на меня столь ответственные действия. - исчерпывающе произнес командующий.
Рилоун было известно о двузначности присущей в речи императора, но считала все высказанное более чем справедливым. "Неудивительно что он хочет быть полностью уверенным в своих подчиненных, в такой то ситуации".
Командующий давно подозревал о настрое императора по поводу Темных земель, и ее позиция в этом плане полностью совпадала с мнением императора. Рилоун лишь никогда не высказывала ее открыто. Но теперь монотонно докладывая  о   состоянии легиона, и все так же без лишних эмоций говоря заученные фразы прямо перед собой, скорее трону нежели императору, она слегка улыбнулась. "Война значит..." Рилоун не была жестоким маньяком помешанным на убийстве, но слово "война" вызывали в ней восторг и трепет. Для нее это было то единственное особое состояние, когда она чувствовала себя настоящей, на войне не важно как ты выглядишь и сколько тебе лет, только скорость, выносливость, сила и ум...только ты настоящий.
С этого момента ей уже нетерпелось приступить к действиям, однако она понимала, что возможно император сочтет нужным вызвать остальных генералов, и возможно еще несколько дней она проведет среди старых мудрых шефанго, которые будут обсуждать планы действий и стратегию..."Что ж это того стоит"
- Однако мне было бы интересно узнать, почему император решился на данный шаг именно сейчас?- Добавила Рилоун после некоторой паузы.

0

17

- Империя наконецто оправилась после войны, потому мы може позволить себе новую и ничего более, ведь кровь наших воинов кипит, так уталим их жажду - Император окончательно отбросил мысли о том, что чтото упускает, а его глаза загорелись предвкушая грядущие битвы - Вскоре сюда прибудет Сайвен, он тоже вызван, ведь часть его легиона примит участие в битве, а так же должен вернутся мой сын с вестями из людских провинций - а секунду Форгэл призадумался - я прикажу приготовить тебе покои, когда все ты отдохнёш до того как все соберутся и мы начнём совещание.

0

18

===>Конюшни
Эльвер безцеремонно, как всегда, флегматично вошел в зал. Спокойно пройдя вдоль зала - он прошел мимо Рилоун, просто кивнув в её сторону в знак приветствия и спокойно обратился к отцу.
-Я собрал войско, отец. Люди ждут тебя в своём поселении, готовые вступить в бой в любой момент.
Говорил он это очень уверенно и даже поверил в свои слова, так как настраивал себя на эту мысль всю поездку до дому. Юноша поправил прядь своих волос и уставил свой взгляд на отце, ожидая его ответа. Взгляд был достаточно серьёзным, что не соответствовало обычному поведению принца, ведь теперь он вернулся совсем другим шефанго, а не тем, что был раньше.
"И зачем ему понадобилось захватывать тёмные земли...? Вроде нам и тут места хватает... На нашей земле так много незаселённой територии... Лишняя головная боль... Эти двое любят подобные штучки..."

0

19

Замок императора----->

Вновь распахнулись ворота зала и широко шагая, внутрь вошол ШЕфанго, он сделал позёрский, низкий поклон и продекломировал - Командующий Южным Легионом, Сайвен ле Дарли, прибыл по вашему указанию, Император - когда он говорил особо чувствовалось, что Императора упомянули только во вторую очередь - прошу прощение за опоздание, но я не мог позволить этому недоноску, чувствовать себя ещё более ущербным из-за того, что он пришол последним, для него же каждый день, это самоутверждение - Выпад был направлен всторону Рилоуна, в этот момент какраз вошли остальные аристократы и поклонились императору.

0

20

- Довольно! - грозно прорычал Император - не заставляй нас, тратить вермя на твою пустую болтовню, говори по существу, те когорты, что я приказал уже идут в сторону границы тёмных земель - Император был раздаражон, но после слова "Довольно" вёл себя довольно таки здержанно, как и все остальные он плохо переносил повидение Сайвена, не дожидаясь ответа Форгэл продолжил говорить - Видимо твой отдых отменяется, все уже собрались - это было направленно в сторону Рилоун - Господа, мой сын подтвердил, что моя Империя, полностью готова к войне, командующий Релье сообщил, что его легион полностью готов, а проинформированых ранее прочих ле Дарли, уже должен был выслать в сторону тёмных земель, три когорты, как я пологаю - Скзал Император и в очередной раз посмотрел на Сайвена - Так же мой сын проявил навыки истенного правителя и оправдав моё доверие, сумел убедить людей присоеденится к нашей войне, от вас же требуется следует использовать ваше влияние и как можно быстрее, мобилизовать оставшуюся часть армии, для войны с тёмными созданиями, скоро мы раздавим этих мерзких, выродков!!!

0

21

Когда император прорычал слова "довольно" Эльвер сделал несколько шагов назад, поравнявшись с Рилоун и тяжело вздохнув. Следующие слова отца уже вовсе не интересовали принца, ведь он даже и не подозревал, что ему тоже придётся принимать непосредственное участие в войне. Юноша усталым взглядом посмотрел на отца и почесал затылок, а после зевнув - повернулся к девушке и слабенько толкнул её локтём, что бы привлечь её внимание.
-Только не говори мне, что тебе тоже интересны эти их разборки...
Внезапно шепнул он, при этом постарался сделать это так, что бы никто больше не услышал этого, кроме Рилоун. Когда Форгэл хвалил сына - тот повернулся в сторону Сайвена и подмигнул ему, после чего вернул свой взгляд на Рилоун, ожидая ответа.
"Это наверно единственный шефанго, который непредпочитает не один из полов... Была бы девушкой, как и родилась, ну и или парнем, раз ей больше нравятся быть парнем... Но быть каким-то оно... Я даже так немогу!"
Эльвер всегда думал о Рилоун, как о девушки, не смотря на её неясную внешность. Даже если та применяла облик парня - мнение юноши о ней не менялось, потому что как бы она не выглядила - она всегда была девушкой. Так уж был устроин мир для принца - в его понимании полы отличались не только внешностью и строением тела, но так же и формами поведения и мышления.

0

22

Рилоун не подала малейшего знака, что слова Сайвена каким-то образом ее задели.  "Ну ну... Как всегда один лишь треп и показуха в его мыслях..."
Рилоун внимательно слушала императора, затем его наследника. "Поселение людей так быстро согласились? Довольно странно.Насколько я знаю это не в их интересах... С чего бы они согласились бы... "
Подумала Рилоун, когда почувствовала легкий толчек.  Едва уловимые слова принца совсем отвлекли ее.
- Это и ваша страна, странно что вас ее вопросы не интересуют...- слегка невозмутимо ответила Рилоун. Но внимание принца польстило ее самолюбию. - в конце концов рано или поздно правление перейдет к вам, вы должны будите быть подготовленным, чтобы защищать интересы всех шефанго- Рил говорила так же тихо как и принц, ей не хотелось привлекать внимание Сайвена или императора, да и принца подставлять не хотелось. Она ведь прекрасно понимала что данная отрешенность принца от государственных дел врядли по вкусу императору.
Рилоун пыталась держаться как можно суровее и мужественнее. По крайней мере в присутствии императора, она не могла позволить себе оплошаться благодаря Сайвену. Обстановка нагнетающее действовала на командира. Рилоун все больше думала о том быстрей бы этот разговор закончился бы.
-  Когда прикажете выступать ваше высочество?- поинтересовалась Рилоун

Отредактировано Рилоун (23-07-2008 13:57:24)

0

23

Принц прикрыл глаза и выдал небольшой смешок на ответ Рилоун. Он уже начинал абсолютно игнорировать своего отца и продолжал тихий разговор с девушкой, которую так давно не видел.
-Страна то наша, но когда правление перейдёт мне...-Эльвер открыл глаза и немного улыбнувшись продолжил.-Я изменю эту страну и вообще весь мир.
Юноша говорил вполне уверено, у него явно что-то назрело в голове и это было сложно не заметить. Он терпеть не мог принимать участие в никому ненужных войнах, например этой. Ведь действительно... Кому нужны эти тёмные земли? Ведь они могучии шефанго! Им надо что-то более великое, нежели такие мелочи. Парень неспеша перевёл свой взгляд на Сайвена и немного недовольно посмотрел на него.
"Немогу поверить, что она способна сражаться плечём к плечу с таким типом, как он..."
Принцу страшно наскучила эта дисскусия и он решил вывести дамму из этого скучного разговора.
-Я скажу, когда вам выступать. Можете быть свободны.
Ответил он на вопрос Рилоун и подмигнул ей, после чего полностью повернулся к отцу и принялся слушать его разговор.

Отредактировано Эльвер де Фокс (24-07-2008 12:10:42)

0

24

Сайвен не любил когда его обрывале на полу слове, но всёже отказался от дальнейших выпадов в сторону окружающих и коротко ответил - три когорты уже движутся на северо-восток, а остальные попрежнему стерегут южную границу - в дальнейшем он слушал Императора, когда тот заговорил об успехах сына, ле Дарли, недоумённо посмотрел в сторону принца, он был искринне удивлён, ведь как ему казалось он сделал всё чтобы люди предпочли смерть, услужению империи. Подозрение закралось в душу командующего когда принц подмигнул ему, ведь ле Дарли отлично знал обстановку на юге и потому не мог поверить в то что люди так просто присоеденились. Проигнорировав вопрос Рилоун к Форгэл, командующий тоже заговорил с владыкой - Разрешите поинтесоватся, как его высочество смог убедить людей объеденится с нами? - он говорил с нескрываймым недоверием и бросил вызывающий взгляд на принца.

0

25

Форгэл посмотрел на принца и сказал - Не тебе решать когда мои генералы будт выступать в бой, несмотря на нарушение этикета, вопрос Сайвена очень закономерен, ты не успел поведать нам о том, как убедил людей присоеденится к нашему походу, но теперь мы в нетерпении и готовы выслушать твой рассказ - После Император посмотрел на Рилоун - Релье, останьтесь здесь, мы ещё не зкончили - потом император вновь приковал свой взгляд к сыну.
" И право же, я отправил его туда с чистосердечым намерением присоеденить к нам людей, но я действительно удивлён, что ему это удалось, возможно я недооценивал его способности лидера, хотя Сайвен лучше прочих знает людей и он не спроста задал этот вопрос, сомневаюсь что он хотел придоставить Эльверу возможность похвалится, скорее он просто не верит, но зачем сыну врать, ведь такая лож быстро вскроется и последствия будут уже, чем вслучае если бы он просто признался в провале."

0

26

"Будь ты проклят!"
Мелькнуло в голове у принца, в адресс Сайвена. По с виду этого заметить было невозможно, ибо он продолжал спокойно улыбаться в адресс отца. Абсолютно не напрягаясь и как всегда флегматично Эльвер начал свой коротенький рассказ.
-Я обещал им, что как только их войска будут готовы, из Агадры прийдут деньги из моей личной казны, на которые они закупят у южан то что им неообходимо, а также я лично возглавлю их войско и если мой отец бросит их в пасть врагу, он бросит туда и меня.-юноша на секунду остановился и посмотрел на полководца.-Да, да... Именно у вас они закупят всё, что им надо. Полагаю, что дня через три это свершится...-после парень сново вернул свой взгляд на отца.-И вот ещё что! Как ты мог так поступить с людьми, которые живут на наших землях? Ведь они тоже являются нашим народом! Ты бы знал, сколько сил мне стоило, что бы уговорить их на такое!-Всё это принц сказал очень возмущённо, после чего заступился за Рилоун.-А она между прочим как и я устала с дороги... Дай отдохнуть нам! Как мы по твоему будем воевать голодными и усталыми? Твоя эгоистичная натура так же отразилась и на людях... Они все бедняки! Это не войско, а хлам получается!-резко закончил Эльвер и как всегда уселся на пол, буд-то устал стоять, только на этот раз не так флегматично, а скорее как-то недовольно. Сделал он это просто по привычке.

Отредактировано Эльвер де Фокс (23-07-2008 17:20:21)

0

27

Рилоун не понравилась начатая Сайвеном беседа, ей показалась странной такая  вседозволенность по отношению к принцу. "Что он себе позволяет вообще?"
Но и ей казалось странным, что людское поселение согласилось выступить  под знаменем шефанго. Даже высказанные принцем  привелегии  не показались ей достаточными, но все это ушло на второй план после сказанной принцем фразе относительно нее.

Рилоун   переменилась в лице,  когда услышала обращение к себе в женском роде в присутствии императора да еще и Сайвена.
"Черт, Принц и о чем вы думали, когда это говорили..........." кипя от злости подумала Рилоун, когда остальной смысл фразы до нее дошел, "Черт... Я ведь не не маленькая капризная девчуха, чтобы уставать с дороги....."
Глубоко вздохнув Рил заговорила.
- Ваше Величество, принц не так понял меня, прошу его извинить, Я совершенно не устал. Напротив я предпочту выслушать все ваши указания и как можно быстрее приступить к их выполнению.

0

28

Такая наглость сына, сильно разозлила Императора, но внешне он не проявил никаких чувств и лиш сказал холодным голосом - Эльвер, ты можеш идти в свои покои, мы не нуждаемся в твоём дальнейшем присутствии здесь - Форгэл был сильно раздражон тем как всё сложилось.
"Щенок, он смеет критиковать меня как правителя, но сам он лиш купил людей, не докозав своей властности, я разочарован"
Император посмотрел на Рилоун
"Менее чем кому бы то нибыло, поблажки нужны Рилоуну, мой сын уже долго живёт на этом свете, но попрежнему остался глупым мальчишкой, он решил, что проявление сочувствия это верный путь, но оказался неловким, невеждой и лиш озлобил на себя Релье"
- Релье, раз ваши войска готовы, то вы можите отправлятся обратно и ожидать моего прибытия - взгляд перешол на аристократов - госопода, если вам ясны мои указания, то я вас так же более не задерживаю - аристократы поклонились и удалились из зала - А вы ле Дарли останьтесь

0

29

Всё это время Сайвен стоял абсолютно спокойно, даже на глупую попытку принца задеть его тем что му прийдётся торговать с людьми, Сайвен даже бровью не повёл, не смотря на всё сказанное принцем он теперь ещё более прежнего сомневался, что люди согласились с его предложеним, вот только понять зачем нужна эта лож ему так и не удалась. Когда Император его единственного попросил остатся, Сайвен уже догадывался о чём пойдёт речь, лиш на секунду он бросил на принца насмешливый взгляд.
"Это посмешище лиш делает слабее своего отца"
- Как скажите, Ваше Величество - Всё так же спокойно ле Дарли пролжил стоять и ожидаь когда все уйдут.

0

30

"Я обязан возглавидь людей, что бы доказать этим выскочакам, что я не пустое место..."
Эльвер не долго смог простоять спокойно. Его страшно раздражал его отец, как и второй командающий. Принцу страшно захотелось здесь и сейчас же убить своего отца, как и второго падонка, который не давал ему спокойно жить. Рука невольно потянулась к рукояди меча, но тут юношу что-то резко остановило. Лишь сжав руку в кулак он резко выкрикнул.
-Ты мне больше не отец! То что ты делаешь - не есть правильно!
После этих слов парень резко развернулся и пошел прочь из зала, при этом не так, как обычно, а гораздо быстрее. Подойдя к дверям - он резко развернулся и кинул вызывающий взгляд на отца и Сайвена.
-Мы ещё встретимся, вот только в следущий раз мы не будем беседовать и пить чай!
Злобно сказал он и вышел. Это был наверно первый раз за всю жизнь Эльвера, когда он так сильно ссорился с Форгелом и принимал свои решения.
===>Конюшни

0

31

Резкий выпад парня слегка шокировал Релье. Но девушка не подала никакой реакции. Да и все собравшиеся в зале предпочли отсавить свои личные взгляды под каменной маской уважения и невозмутимости.
- с Вашего позволения я так же удалюсь. - поклонившись промолвил Рилоун и повернувшись направился к двери. Рил предпочла оставить командующего и императора в одиночестве. Ее задача касательно сложившийся ситуации и так была предельно ясна.
"Раз его величество хочет войны он ее получит, но только готов ли он был увидеть в лице одного из противников собственного сына?" размышлял командующий
--------)городские ворота

Отредактировано Рилоун (24-07-2008 22:56:43)

0

32

После того, как все удалились, Император сразу же заговорил с Сайвеном.
- Я хотел чтобы ты прояснил ситуацию с людьми и разобрался в том что натворил мой сын, но всё стало очевиднее чем прежде, я хочу чтобы ты настиг это свидетельство моего притащил в замок и затачил в темнице, думаю ты знаеш, как его наказать - ле Дарли настоящий змий, но своё дело он знает куда лучше моего сына.
"Мои цветы жизни, оказались сорняками, но если в этом моя вина?"
- Я немогу им занятся, война не терпит отлагательств, я подготовлю легион и отправлюсь на восток, к моему возвращению, мой сын должен быть найден и находится в заточении - Лицо Форгэла было абсолютно каменным, какбудто его веками высекали из твёрдого гранита

Отредактировано Форгэл де Фокс (25-07-2008 00:14:25)

0

33

- Мудрое решение, ваше величество - довольно протянул Сайвен - при слёдующей вашей встрече, Эльвер будет в цепях и на коленях и позвольте высказать своё мнение, вы невиновны в том что он оказался паршивой овцой - УВ это момент в голове Сайвена было совершенно другое.
"Как же, у слабак отца, дети ничтожества, но хотя бы часть этого мне удастся исправить, расплата Эльвера, за его мальчишество и гордыню, будет страной"
Сайвен злорадно ухмыльнулся своим мыслям.
- Ваше величество, думаю мне следует немедленно отправлятся, а не то я чтонибудь пропущу - Получив в ответ лиш кивок, Сайвен развернулся и быстро вышел из залы.

Тронный зал------->Замок

0

34

Проводив ле Дарли взглядом, Император встал с трона и начал расхаживать по зале, обдумывая то что случилось.
"Ну чтож, чему быть того не миновать, мой сын сильно переоценил себя, он повёл себя глупее обычного и потому ему не будет возврата назад"
Император покину залу и на его счастье обнаружил, что высшие аристократы ждали развязки происходящего и никуда неушли. Форгэл повернулся к ним и сказал.
- Я буду контролировать ситуацию до конца, но судьба может зло пошутить, в случае моей смерти Империя будет управлятся регенским советом - Сказав это и не дожидаясь реакции Император продолжил идти по коридорам замка.

Тронный зал------------->Замок

0

35

Начало игры --->
Стражи, распахнув перед императором ворота, грохнули об пол древками тяжелых алебард.
- Славься, император! - гаркнули они. Форгэл в ответ вскинул ладонь в воинском приветствии. Правители других стран нередко скатывались в крайности, либо игнорируя необходимый церемониал, либо, напротив, предавая ему слишком большое значение, превращая воинские салюты в нелепый балаган. И то, и другое было ошибкой.
Пройдя через тронный зал, император уселся на покрытое тигриной шкурой сидение.
Традиции и церемонии государства должны походить на меч - прямые, изящные и угрожающие. Придавай его внешнему виду излишнее внимание, украшай россыпями самоцветов - и грозное оружие превратится в детскую погремушку. Не уделяй этому виду совсем никакого внимания - и однажды пропустишь ржавчину, которая вцепится в клинок мертвой хваткой и разрушит его. Все должно быть в меру. Идеальное оружие красиво своими хищными формами и способностью оборвать жизнь врага. Каждый шефанго должен быть уподоблен именно такому оружию. Прекрасному в своей хищной простоте, свободной от излишнего украшательства.
Выкинув вертящиеся бредни из головы, Форгэл де Фокс, император Агарды, подпер подбородок кулаком, ожидая сыновей. Следовало обсудить известия, которые являлись однозначно тревожными... И однозначно радостными. Губы правителя тронула улыбка, больше напоминавшая кровожадный оскал. Какого шефанго не обрадуют новости о надвигающейся буре?

0

36

Начало игры ---->
Казалось что прошло совсем не много времени, что все эти годы в изгнании были только плохим сном, который вдруг почему то рассеялся, однако это было не так, и парень явно это чувствовал, и в глубине души он полностью противился возвращению из этого сна, из своего собственного изгнания, ведь не странно что родной дом не тянул его больше к себе со своими глупыми законами, которые Шефанго был готов разбить вдребезги, при первой же возможности. А возможность предоставиться, как только отец сойдет с престола и конунгом станет он, ведь он все таки наследник.
Губы Эльрика растянулись в насмешливой ухмылке, когда он с шумом, чуть ли не снеся собой стражу, которая едва успела открыть перед ним дверь, вошел в тронный зал, где восседая на своем троне его уже поджидал отец, насмешка не сошла с его лица и когда он приблизился к трону и отвесив отцу поклон остановился практически в трех шагах от него.
- Ты посылал за мной, отец? - Поинтересовался наследник чисто из интереса, не принес ли ему кто либо ложную весть, и посмотрел на отца сквозь прорези в черной полумаске, скрывающей верхнюю половину его лица. Как известно было ранее он никогда не снимал маску, даже в пылу боя, и сбрасывал её лишь тогда, когда вторая сущность его рвалась на волю.
- Что случилось на этот раз? - Он перекинул длинные волосы с глаз, но когда они вернулись обратно убрать он их уже не потрудился, в общем то он догадывался, зачем отце хотел его видеть, однако хотел услышать вести лично от него, даже если вести по этим местам разносятся быстро, лучше услышать правду из уст того что действительно знает, о чем говорит.

0

37

Начало игры --->
В комнате царил полумрак. Освещала комнату лишь свеча стоявшая на столе. Эльвер сидел за столом возле окна, и читал книгу. Книга была довольно увлекательной, поэтому юноша с интересом и без перерыва читал ее уже несколько часов подряд. До конца книги оставалось еще совсем не много, но дочитать книгу он так и не успел. Юношу прервал стук в дверь. Эльвер отложил книгу, и посмотрел на того, кто отвлек его от чтения. В комнату вошел шефанго, один из слуг. Юноша хотел было возмутиться, что его отвлекают, но вошедший опередил его, отбив у Эльвера всякое желание спорить.
- Принц Эльвер, ваш отец ожидает вас в тронном зале.- Сказав это, шефанго поторопился покинуть комнату, опасаясь гнева юного принца. Эльвер был не доволен, тем что пришлось прерваться в чтении книги, но понимал, что ему следует поторопиться на встречу с отцом. Оставив книгу на столе он отправился в тронный зал. Эльвер закрыл дверь в свою комнату и очень быстрым шагом зашагал по коридору. Ему стоило поторопиться, ведь он не хотел заставлять отца ждать. Интересно зачем вообще он понадобился отцу? Произошло что-то? Появились какие-то новости? Если на, то Эльвер хотел узнать обо всем первым. Он не любил быть в неведении, не любил когда от него что-то утаивают или не договаривают, поэтому принц практически всегда обо всем знал. Но просто знать, обо всем иногда не достаточно. Важно еще и вовремя получить эти знания. Эльвер привык, что он всегда все узнает первым, и что отец в первую очередь рассказывает все только ему. А сейчас, когда вернулся из изгнания его старший брат, отцовское внимание принадлежит обоим братьям поровну. Эльвер мог бы смириться с этим, но когда ты столько лет был единственным и любимым сыном разве легко смириться с тем, что теперь все внимание принадлежит не только тебе? Теперь, когда появился его старший брат, у Эльвера практически нет шансов занять место отца. Ведь официально - Эльрик является наследником. Но Эльвер, в отличии от своего старшего брата, все эти годы помогал отцу править, а теперь вот так просто должен отдать трон брату, который появился совсем не давно? Разумеется младшему брату совершенно не нравилось такое положение дел. Теперь ему придется доказать, что он более достойный наследник, и что место отца должен занять именно он. А для этого уже сейчас Эльверу необходимо быть первым во всем. Принц быстрым шагом подошел к тронному залу, и не дожидаясь пока это сделает стража, распахнул дверь. Без лишних размышлений он направился прямо к тому месте где сидел отец. И только подойдя ближе, Эльвер заметил своего старшего брата, стоявшего в пре шагов от отца. Сам он остановился возле Эльрика, поклонился отцу и попытавшись мило улыбнуться,  кивнул брату. Эльвер не понимал, почему тот всегда оказывается везде первым. Ему не нравилось, что Эльрик опередил его и, что отец с братом ждали только его.
- Отец, Эльрик, извините, что заставил ждать. - Эльвер, будучи принцем, привык вести себя вежливо. Поэтому считал, что стоит извиниться за задержку. Ведь вряд ли отцу понравиться, что он опоздав, начнет с порога расспрашивать обо всем. Но спросить все таки хотелось.
Что-то случилось? Зачем мы здесь? - Голос его звучал заинтересованно, ведь ему было действительно интересно узнать все новости.

0

38

Форгэл был погружён в свои мысли недолго: оба его сына явились по приказу отца почти одновременно. Эльрик чуть раньше, Эльвер чуть позже.
*Позже больше, чем на полтысячелетия*, невольно усмехнулся конунг. Уже по тому, как его приветствовал старший сын и как отреагировал на своё незначительное опоздание младший, Форгэл осознавал, что их первый совместный военный совет может носить не только семейный, но и очень интересный политический характер.
Два сына. Два наследника. Один будущий конунг. Естественно, Эльвер будет стараться превзойти своего брата - его, собственно, и взращивали на роль правителя. Но по закону наследником был Эльрик. Совершенно очевидно, что эти двое не будут игнорировать эти два факта. И тут оставалось два варианта: либо они начнут грызться между собой, либо направят все силы, чтобы доказать отцу, что каждый из них достоин. Конунг, естественно, надеялся на второе ...
-Я смотрю, вы оба полны энтузиазма - не успел я сесть на трон, как вы уже передо мной!, засмеялся Форгэл. Однако буквально тут же его смех прекратился и лицо стало серьёзным, как у истинного политика.
-Я попрошу занять вам ваши места, Форгэл указал сыновьям на кресла, заранее принесённые в тронный зал. Рядом с каждым стоял маленький столик с вином и хлебом. Как, собственно, и рядом с троном повелителя.
Кивнув начальнику стражи, Форгэл проследил за тем, как последний стражник покидает тронный зал. Предусмотрительность! Конечно, Форгэл доверил бы каждому из покинувших зал свою жизнь, но порой информация может оказаться куда важнее жизни конунга.
-Я получил сведения, касающиеся нашего народа напрямую. Тёмный владыка засиделся в своих краях и хочет направить свои орды в Ледяную империю.
Краткий инструктаж - превосходное начало. Там, по крайней мере, решил Форгэл. Он внимательно наблюдал за реакцией сыновей и уже ожидал уточняющих вопросов от нетерпеливых детей.

0

39

Парень стоял не долго, так как его брат тоже поспешил присоединиться к их беседе, и как всегда опоздал, просто так получилось что к Эльрику доносить бежали в первую очередь, и причем быстрее чем к его брату, боялись его что ли, ну в общем то если боялись значит уважали и такой расклад нисколько не смущал шефанго. Вскоре все равно ему придется возглавить империю, да он был изгнан, однако теперь он вернулся и трон принадлежит ему по всем правилам как и по тому, что он первым появился на свет, а в этом брат тоже немного опоздал. На лице парня появилась мимолетная улыбка, которая, впрочем исчезла без следа, как только Форгэл, их отец, заговорил.
- Но ведь так и должно быть, дорогой отец, ведь не появиться на зов Императора чревато последствиями. - По лицу Эльрика скользнула легкая, нагловатая улыбка, которая тут же растворилась в воздухе и он, кивнув отцу поспешил занять свое место. Все бы было ничего, однако в данный момент парень ломал голову над тем, что могло заставить отца собрать их вместе в этом зале, ведь такого не было уже давно, сам Эльрик не был рад таким разговорам, по тому что тут никогда не велись светские беседы, которые он тоже не любил, тут обсуждалась политика и убийства, чаще всего просто безрассудное кровопролитие, чего парень не любил еще больше.
Несколько минут он наблюдал за тем, как стража поспешно покидает тронный зал, что ж, это означало что Форгэл позвал их для какой то серьезной беседы, а по этому парень поставил руку на подлокотник кресла, на котором сидел и положил руку на кулак, приготовившись слушать длинные трагические речи о том, как шефанго мешает тот или другой народ, однако все оказалось совсем не так, как он думал, новость , которую донес до них отец разожгла в нем искры интереса и предвкушения, неужели кто то осмелился наконец напасть на них?
- Откуда пришел этот слух? Я полагаю ты уже велел лишить жизни того, кто принес его? - Издевательская улыбка, которая уже давно не появлялась на лице наследного канунга вдруг резко осветила его лицо. Он уже давно не участвовал в больших сражениях, не считая стычек с эльфийскими охотниками на шефанго, но и то было пока Эльрик еще был в изгнании.
Он хотел добавить было что то еще, однако в дверь вдруг просунулось что то еще, от чего Эльрик наградил пришедшего таким презрительным взглядом, что если бы взглядом можно было убить, то вошедший уже упал бы замертво. Принц не любил когда его перебивали, от этого он становился еще нахальнее, чем сильнее раздражал окружающих, однако в данный момент ему почему то захотелось свернуть кому то шею, однако он подавил это желание и с раздражением посмотрел уже на отца, ожидая что же тот предпримет.

0

40

Эльвер молча ожидал ответа от отца. Ему было любопытно, зачем император собрал их здесь. Наверняка это что-то вроди военного совета, и принц всегда в них участвовал, поэтому он сейчас тут.  Но вот его брат, зачем он здесь? Если отцу нужна какая-либо помощь в управлении государством, он обычно обращается за ней к Эльверу.  Эльрик никогда особо не занимался государственными делами, и потому не мог помочь отцу так, как его младший брат. Поэтому младший де Фокс никак не мог понять, зачем они все здесь собрались?  Будь у отца новости о военном положении, он скорее всего созвал бы военный совет, а значит тут что-то другое. Учитывая, что кроме двух братьев больше никто не появился, все это собрание начинало походить на семейную встречу. Но тогда к чему все так официально? У Эльвера уже почти закончились варианты того, зачем император собрал их здесь, а ответа от отца он пока так и не получил.
- Я смотрю, вы оба полны энтузиазма – не успел я сесть на трон, как вы уже передо мной!
Император рассмеялся, и Эльвер позволил себе улыбнуться в ответ на смех отца. При этом принц не забывал, что он тут не один, и поэтому иногда он поглядывал на своего брата, что бы знать, что тот делает.
- Я всегда полон энтузиазма, ты ведь знаешь это, отец. – Эльвер с улыбкой посмотрел на отца. - Конечно, а разве может быть иначе?
- Но ведь так и должно быть, дорогой отец, не появиться на зов Императора черевато последствиями.
Особенно для тебя братец. Эльвер усмехнулся своим мыслям, а затем с вежливой улыбкой повернулся к брату.
- Эльрик, полностью с тобой согласен, надеюсь, твои слова основаны не на личном опыте?
Принц усмехнулся, довольный собой. Заметив, что император стал серьезным, Эльвер перестал улыбаться, и смотрел на отца с таким же серьезным, как у него, выражением лица.
- Я попрошу занять вам, ваши места.
- Конечно отец.
Эльвер поторопился занять свое место, справа от императора. Пока юный принц удобно устраивался в своем кресле, из зала вышел последний стражник. Теперь они остались в зале втроем. Эльвер понимал к чему такие меры предосторожности. Да, разумеется, любой из оставшихся в зале мог бы доверить им свою жизнь, но никак не важную информацию. Информация – одно из самых мощных оружий, и поэтому не стоит никому ее доверять. Принц считал, что император поступил мудро, не став говорить в присутствии других шефанго.
- Я получил сведения, касающиеся нашего народа напрямую. Тёмный владыка засиделся в своих краях и хочет направить свои орды в Ледяную империю.
На лице Эльвера не отразилось никаких эмоций, ведь он прекрасно умел контролировать себя. Но то, что он не выказал никаких эмоций, не значит, что принц никак не отреагировал на услышанное.  Это была достаточно интересная новость, которая подтверждала слухи. Эльвер не раз слышал о том, что Темный владыка что-то замышляет, но считал, что это всего лишь слухи. Сейчас же он получил информацию, в правдивости которой не смел сомневаться. Отец не стал бы им об этом говорить, будь это просто слухи. Так что же, на них и правда хотят идти войной? Эльвер лишь усмехнулся этой мысли.
- Откуда пришел этот слух? Я полагаю ты уже велел лишить жизни того, кто принес его?
- Давненько у нас не было никаких военных действий. – Принц довольно улыбнулся и повернулся к брату. – Не думаю, что это слух. Слухи об этом ходят уже давно, а вот информация от шпионов нашего отца – достоверна.
На второй вопрос брата Эльвер не обратил особого внимания, ведь его отвлек тот, кто появился в дверях зала. Принц был поражен наглостью стоящего там слуги. Он хотел было послать его из зала, но потом все же передумал, и прислушался к тому, из-за чего прервали их разговор.
- Странный человек хочет поговорить с вами. Утверждает, что он голос Айканара, Повелителя Темных земель. И выглядит как сумасшедший, или будто под заклятием. В варваре узнали старосту ближайшей деревеньки. Обыскан со всей тщательностью. Велите его впустить?
Ему было абсолютно наплевать на то, кто там явился. Это ведь не сам Повелитель  Темных земель, а значит может подождать. Хотя решать это сейчас предстояло не ему, а императору.

0

41

Император какое-то время хмуро смотрел на сыновей. Он возлагал на них такие надежды... И до сих пор они их почти оправдывали. Почти, если не считать Эльрика. Тот всегда был себе на уме. Неужели же сейчас, когда надо мобилизоваться, когда над страной нависла реальная опасность, они этого не видят?
- Слух? - Ответил Форгэл, сверля сына взглядом, - это не слух. Неужто сыновья мои не знают о наличии у нас разведки? Слухи да, пришли первыми, но следом за ними пришли наши разведчики, и они все подтверждают: Темный готовит нападение. Причем готовит тщательно и масштабно. Сейчас у него очень много сил, за последние годы нежить расплодилась, чему очень поспособствовали наши соседи вампиры. Вряд ли они, конечно, хотели усилить Айканара, но это произошло.
Мужчина откинулся на спинку кресла, заменяющего ему трон "в домашней обстановке"
- Вы, конечно же, понимаете, что сам он некромант и каждый убитый - это новый солдат в его армию, - продолжил император, - а мы, к сожалению, сейчас не так сильны, как когда-то. Самое время задуматься о союзниках.
Как ни тяжело было это признавать повелителю могущественной некогда империи, а это было так. Никогда прежде он не заботился тем, чтобы привлекать союзников, у воинов шефанго всегда хватало своих сил для битв.
- Итак, что мы имеем из того, кого можно привлечь на свою сторону: вампиры, они тоже нежить, а потому ненадежны. Сильный некромант сможет их перетянуть, но попытаться стоит. Еще есть светлые силы, от которых, конечно, в войне с темными толку больше, но. - Он хлопнул ладонью по подлокотнику кресла, - они нас считают демонами. И надо очень постараться, чтобы привлечь их на свою сторону.
Его прервал атташе. Император удивленно выгнул бровь, но кивнул:
- Впусти

+2

42

Вошедший озирался, но из всех сил старался не показать, как давит на него величие императорских покоев. Это был крепкий мужик, судя по всему, человеческого племени. Он немного помялся, затем подошел к "трону" и преклонил колени перед владыкой Ледяной империи.
- Ваше императорское величество, - видимо, его проинструктировали, как следует называть Форгэла, - плохо на границах. Ой, плохо. Нежить преть со всех щелей, дети стали пропадать, скотина опять же... В болотах всякая нечисть зашевелилась. И сказывають, - он запнулся и перешел почти на шепот, - даже на границах Арисфея какой-то туман, что ни зайти туда, ни выйти.
Мужик еще помялся, с трудом глядя императору в его алые, без зрачков, глаза.
- Мы ж кормим вас, нам бы стражу хотя какую али колдуна, чтобы нечисть отогнал...

0

43

Шефанго сидел и сверлил глазами отца, ему не нравилось когда с ним так разговаривали, в прочем, ему еще много чего не нравилось, однако он, как всегда не подавали виду. Ему это было в общем то на руку, так как на отца ему большим счетом было все равно.
- По моему все, что ты не видел своими глазами стоит считать слухами, даже если эти вести принесли наши разведчики. - Фыркнул наследный конунг и наконец перевел взгляд в сторону двери, внимательно её разглядывая, кажется он думал о чем то своем, и явно не о том, что происходило сейчас, в этом самом зале. Эльрик витал где то далеко, за этими кирпичными стенами, на просторах битв и полях сражений. Жалел ли он о том, что вернулся в замок? Нет, конечно же нет, ведь это было бы глупо, да и вообще этот шефанго никогда не о чем не жалел.
Принц подпер рукой голову и продолжил все еще смотря куда то впереди себя.
- О союзниках, действительно, империи, которая истребляла всех, только по тому что они думают не как шефанго, нужны союзники, а о чем же мы думали раньше, дорогой отец? - Издевательски поинтересовался Эльрик, он еще не забыл за что его изгнали, и был доволен тем, что оказался прав. Однако сейчас он не мог не согласиться с отцом, хотя конечно бы ни за что не показал бы своего согласия, империя в данный момент находилась не в самом цветущем положении и союзники действительно были нужны, однако это был бы не Эльрик если бы он просто склонил голову и молчал в тряпочку, наблюдая за тем, что делают другие, тем более вскоре, как он думал, ему придется самому возглавить империю, но сейчас не об этом, к власти старший не стремился, да и в общем то на империю планов у него не было, по этому это был просто факт, ну будет и будет, ну и что.
Однако внимание его вновь привлек вошедший, он был довольно крепок на вид, однако похоже не очень решительный, от чего заставил принца тяжело вздохнуть и закатить глаза. И чего он вообще пришел? Чего ему дома то не сидится? Ответ последовал тут же за вопросом, возникшим в голове, так как вошедший наконец обрел дар речи и заговорил о какой то нечисти которая мешает ему жить. Парень едва сдержался что бы не расхохотаться в голос, а потом вновь поборол приступ смеха. Военный совет отвлекают по такой мелочи, для таких вопросов есть приемные дни... или нет? Вот на этот вопрос парень пока что ответа не выясни, а, по этому вновь посмотрел на новоприбывшего и демонстративно зевнул и посмотрел на брата, сидящего с другой стороны отца. Он благородно швырнул в него куском хлеба, что бы привлечь его внимание, а затем криво улыбнулся.
- Зачем нужны военные советы, если все равно чуть что бегут отвлекать. - Он усмехнулся и закатил глаза, сделав глоток из своей бутылки с вином.

+1

44

Эльвер не мог не заметит хмурого взгляда императора. Юному принцу это не очень понравилось, ведь он не хотел, что бы отец злился. А злился он наверняка из-за слов Эльрика. Младший де Фокс знал, что если Форгэл чем-то не доволен, то убедить его в чем-то будет гораздо сложнее, а это очень плохо. На военных советах Эльвер всегда давал императору советы, и если надо было, то убеждал отца в своих убеждениях, а сейчас, Эльрик как обычно все портил. Ему видимо, в отличии от младшего брата, было все равно на настроение отца.
- Слух? Это не слух. Неужто сыновья мои не знают о наличии у нас разведки? Слухи да, пришли первыми, но следом за ними пришли наши разведчики, и они все подтверждают: Темный готовит нападение. Причем готовит тщательно и масштабно. Сейчас у него очень много сил, за последние годы нежить расплодилась, чему очень поспособствовали наши соседи вампиры. Вряд ли они, конечно, хотели усилить Айканара, но это произошло.
- Вампиры? Они поддерживают Айканара?
- По моему все, что ты не видел своими глазами стоит считать слухами, даже если эти вести принесли наши разведчики.
- Слухи и разведка, это не одно и тоже. - Эльвер неодобрительно посмотрел на брата. - Хочешь видит все своими глазами, иди в разведку.
Принц внимательно наблюдал за Эльриком. Ему не нравилось то, как ведет себя его брат. Испортить настроение отцу, а потом сидеть и с мечтательным видом смотреть на дверь, Эльвер ни капельки не одобрял подобное. Зачем вобще приходить на все эти собрания, если тебе это не интересно? Для Эльвера этот вопрос оставался загадкой.
- Вы, конечно же, понимаете, что сам он некромант и каждый убитый - это новый солдат в его армию. А мы, к сожалению, сейчас не так сильны, как когда-то. Самое время задуматься о союзниках.
- Да, это большая проблема для нас, чем больше наших убьют, тем сильнее будет их армия. - Эльвер вздохнул,  посмотрел на отца. Задуматься о союзниках была не плохая идея. Но о каких союзниках? Кто в этой войне может стать на их сторону?
- О союзниках, действительно, империи, которая истребляла всех, только по тому что они думают не как шефанго, нужны союзники, а о чем же мы думали раньше, дорогой отец?
Эльвер теперь еще больше злился на своего брата, которому по видимому доставляло большое удовольствие вести себя так. Этот издевательский тон явно не предвещал ничего хорошего, и их отец наверняка подумает так же. Принц, слушая своего брата сразу же понял в чем тут дело. Его старший брат по видимому все еще злился на отца, но сам Эльвер считал что сейчас для этого не самое лучшее время.
- Эльрик, мне кажется, что тебе не стоит винить отца в том, что произошло много лет назад.
- Итак, что мы имеем из того, кого можно привлечь на свою сторону: вампиры, они тоже нежить, а потому ненадежны. Сильный некромант сможет их перетянуть, но попытаться стоит. Еще есть светлые силы, от которых, конечно, в войне с темными толку больше, но они нас считают демонами. И надо очень постараться, чтобы привлечь их на свою сторону.
- Мне кажется, что вампиры были бы не плохими союзниками для нас в этой войне. Но просто так они не станут на нашу сторону, ведь как известно все ищут свою выгоду. А вот со светлыми силами стоит быть осторожнее, они считают нас врагами, и именно поэтому заставить их стать на нашу сторону практически не возможно. Хотя... - принц задумался, и с интересом посмотрел на Эльрика. - А что ты думаешь по этому поводу братик?
- Впусти
Эльвер удивленно посмотрел на отца, который приказал впустить кого-то во время военного совета. Он был не доволен тем, что их прервали. Весь сегодняшний военный совет даже нельзя было назвать таковым. Их прерывают без важного повода, срывая заседание, его старший брат совершенно не думает о важности дел, и лишь злит отца всякими глупыми замечаниями, а сам Эльвер теперь сидел уже просто злой, и ему больше уже не хотелось ничего обсуждать. Весь его энтузиазм по обсуждению войну, как ветром сдуло. Принц злобно уставился на вошедшего человека, прервавшего их собрание.
- Ваше императорское величество, плохо на границах. Ой, плохо. Нежить преть со всех щелей, дети стали пропадать, скотина опять же... В болотах всякая нечисть зашевелилась. И сказывають, даже на границах Арисфея какой-то туман, что ни зайти туда, ни выйти. Мы ж кормим вас, нам бы стражу хотя какую али колдуна, чтобы нечисть отогнал...
То, о чем начал говорить вошедший, показалось Эльверу совершенно неуместным, и никак не касалось военных дел. Подобные жалобы народа рассматривались на других собраниях. В принце закипала злость, он не мог просто сидеть и наблюдать за этим. Поэтому он резко встал и повернулся к императору.
- Отец, слова этого человека не имеют абсолютно никакого отношения к нашему собранию. Я требую, что бы он немедленно покинул зал и не отвлекал нас от военного совета. Для таких как он существует время, когда мы можем выслушать, и помочь ему разобраться со всеми его проблемами.
В тот момент, когда Эльвер говорил, со стороны брата в него полетел кусок хлеба. Принц успел словить его, и теперь держал в руке.Подобная выходка Эльрика еще больше разозлила младшего де Фокса, и он глубоко вздохнул стараясь успокоиться, ведь если он не успокоиться, то в его брата полетит не просто кусок хлеба, а например стол, или стул. Еще раз глубоко вздохнув, Эльвер гневно посмотрел на брата.
- Как это понимать?
- Зачем нужны военные советы, если все равно чуть что бегут отвлекать.
Это были единственные слова брата, которые не разозлили младшего принца еще больше. Сейчас он был полностью согласен с Эльриком. Оставалось только, что бы и их отец с этим согласился.

+1

45

Поскольку мужик не сказал ничего нового, интерес императора к нему быстро иссяк.
- Хорошо, мы подумаем над этим, - только и произнес Форгэл надменно, глядя куда-то мимо посетителя. После чего стражи вывели мужика вон. Императору не надо было даже пальцем шевелить, чтобы подать им знак сделать это, они слишком хорошо знали своего властителя.
Мужик-то ничего нового не сказал, а вот сыновья... Эльрик уже давно испытывал терпение отца. Однажды доиспытывался до многолетнего изгнания, после которого, думал император, сын остепенится. Но тот так и не образумился и по-прежнему словно старался постичь глубину отцовского терпения. Мало того, на этот раз он еще и ляпнул явную глупость. Или это вино затуманило ему мозги? Когда это Эльрик успел к нему пристраститься? Сам император почти не пил и никогда не одобрял пьянства, считая, что оно низводит высших существ до низших.
- Ты просто глупец! - Ответил Форгэл с гневом, от которого, казалось, побелел еще больше. - Ты, который не выиграл ни одной битвы, только дуэли! Ты, кто якшался с эльфами и ведет себя как... - император даже затруднился сразу подобрать слово, - как людская девка в кабаке! Как ты можешь говорить такие вещи?! У твоего братца и то больше ума!
Впрочем, владыке Ледяной империи не пристало пылать гневом, и потому он быстро взял себя в руки, и только еще алые глаза сверкали ярче обычного.
- Разведка для того и нужна, чтобы командир не лазил смотреть все своими глазами. Он должен командовать, - сказал шефанго, и теперь голос его был холоден, как льды его империи. - Да, светлые считают нас врагами, но не меньшим врагом они считают и Айканара и его нежить. Кроме того, светлые всегда держат уговор, в этом нужно отдать им должное. И вполне возможно, что из двух зол они предпочтут меньшее, ведь если тьма захлестнет нас, им тоже станет жарко. И это наш главный аргумент для их привлечения к себе.
Император поднялся во весь свой немаленький рост и прошелся по залу. Его шаги гулко отдавались под высокими сводами.
- Ты, Эльрик, сегодня же отправишься в вампирский анклав. - Форгэл поднял руку, предупреждая возражения сына, - да, я знаю, что тебе милее эльфы, но если хочешь стать правителем, приучайся делать то, что тебе не нравится. Твоя задача - договориться с Сифом. Во всяком случае, попытаться. Полномочия у тебя самые широкие. Кроме сдачи империи конечно, - добавил де Фокс пару секунд спустя. От его сына можно ожидать чего угодно.
- Эльвер, для тебя задание другое, - император остановился около второго сына, - отправляйся к гномам. Они нужны нам из-за магии Земли. Да, да, - он снова махнул рукой, - я говорил и про других светлых. К ним отправятся другие гонцы. Айрэс одиночки, с них хватит и просто посла, вас же я отправляю к правителям как своих сыновей и наследников. Не медлите и не разочаруйте меня!

Отредактировано Форгэл де Фокс (13-01-2015 17:25:31)

+1

46

Эльрик знал, что терпение отца не безгранично, и что все это, в конце-концов, может выйти ему боком, однако, раз отцу было все равно на него, как он думал, то и ему было как то наплевать на его мнение, единственное к кому он хоть как то прислушивался это был брат, и то практически все слова пролетали мимо шефанго. Парень поднял бровь, выслушивая громкую тираду отца и только лишь улыбнулся на его слова, он считал, что делал все правильно, а где он был во время своего изгнания, не знает даже отец, так что ему невдомек что пришлось пережить принцу, и, как не странно, это долгое путешествие не сломало наследника, и не изменила его характер, единственное, что изменилось, он завел новых друзей во многих частях света.
- Ты хочешь сказать что мы оба глупы? - Принц усмехнулся и чуть склонил голову на бок, смотря на своего правителя, к которому, он к сожалению, не испытывал практически ни каких чувств, и гнев отца тоже никак не повлиял на Эльрика, единственное, вызвал надменную улыбку, от того, что он может так легко вывести из себя самого Императора Ледяной Империи. Впрочем, Форгэл быстро успокоился, что не много огорчило парня, но он только пожал плечами и ничем не выдал этого.
- Светлые никогда не выберутся из своих лесов. - Пробурчал он себе под нос и не весело улыбнулся, затем повернул голову и продолжил слушать то, что говорил отец, ведь он все таки зачем то позвал его на этот совет.
Следующее услышанное заставило Эльрика закатить глаза и тихо фыркнуть. Что ж, отец не принимал возражений, а они у него явно имелись, по этому он подождал, когда тот закончит раздавать приказы и встал со своего места.
- А тебе не кажется, дорогой отец, что лучше бы было отправить Эльвера в вампирский анклав, у меня не плохие отношения с Главой Гномов, и я бы мог с ними договорится. - Эльрик чуть прошелся вперед и покосился на брата, наблюдая, не возражает ли тот, на счет такого обмена.

+2

47

Эльвер очень обрадовался, когда охрана вывела этого нахала из зала. Принц уже не много успокоился, и теперь мог более здраво оценить ситуацию.
- Ты просто глупец! Ты, который не выиграл ни одной битвы, только дуэли! Ты, кто якшался с эльфами и ведет себя как... как людская девка в кабаке! Как ты можешь говорить такие вещи?! У твоего братца и то больше ума!
Услышав это, младший де Фокс с ехидной улыбкой посмотрел на брата. Было приятно чувствовать себя лучше других. А еще больше Эльверу нравилось быть лучше брата, ведь он часто оказывался вторым, и это сильно уязвляло его гордость. Воспринимать слова отца как комплимент вряли стоило, но вот его брата только что явно оскорбили. Принц с довольным видом кивнул отцу. Хотя как показалось Эльвру, отец не обращал на подобные вещи никакого внимания. Ему даже казалось, что император не особо обратил внимание на половину из того, что только что высказали братья. Разумеется на выходку Эльрика нельзя было не отреагировать, а все остальные слова по видмому для Форгэла ничего не значили. Хотя возможно на эти слова не обращал внимания только их отец, а вот Эльрик реагировал на все, что ему говорили.
- Ты хочешь сказать что мы оба глупы?
- Вобще-то отец назвал глупцом лишь тебя. - Эльвер пожал плечами и с самым невинным видом посмотрел на брата.
- Разведка для того и нужна, чтобы командир не лазил смотреть все своими глазами. Он должен командовать
Эльвер и так это прекрасно знал. Он не нуждался в подобных объяснениях. Это скорее требовалось его брату, который по у непонятным принцу причинам не доверял отцовской разведке. Ну в таком случае оставался лишь один вариант - присутствовать везде лично, и Эльвер уже предложил своему брату такой вариант, вот только видимо его предложения никто не оценил.
- Да, светлые считают нас врагами, но не меньшим врагом они считают и Айканара и его нежить. Кроме того, светлые всегда держат уговор, в этом нужно отдать им должное. И вполне возможно, что из двух зол они предпочтут меньшее, ведь если тьма захлестнет нас, им тоже станет жарко. И это наш главный аргумент для их привлечения к себе.
- Светлые никогда не выберутся из своих лесов.
- Ну, мне кажется, что если найти к ним правильный подход, то они смогут нам помочь, хотя не думаю, что им захочется помогать нам.
Эльвер не был уверен, что отец прислушается к его словам, убеждать его, что союзники не нужны, было бессмысленно, ведь они оба знали, что это не правда. Убеждать отца, что светлые - не самые лучшие союзники стоило попытаться, но возможно не сейчас. Император начал свою очередную речь, которая, как предпологалось - не терпит возражений.
- Ты, Эльрик, сегодня же отправишься в вампирский анклав. Да, я знаю, что тебе милее эльфы, но если хочешь стать правителем, приучайся делать то, что тебе не нравится. Твоя задача - договориться с Сифом. Во всяком случае, попытаться. Полномочия у тебя самые широкие. Кроме сдачи империи конечно. Эльвер, для тебя задание другое, отправляйся к гномам. Они нужны нам из-за магии Земли. Да, да, говорил и про других светлых. К ним отправятся другие гонцы. Айрэс одиночки, с них хватит и просто посла, вас же я отправляю к правителям как своих сыновей и наследников. Не медлите и не разочаруйте меня!
Принц удивленно посмотрел на отца, который как ему казалось что-то перепутал. Гораздо разумнее было бы отправить Эльрика к гномам, а Эльвера к вампирам, но как убедить в этом отца, который не терпит возражений?
- Отец, - Эльвер старался осторожно подбирать слова, что бы ничего не испортить, - Возможно, это не самое лучшее распределение сил. Мне кажется нам с братом стоит поменяться местами. Думаю, у меня в отличии от него лучше получится договориться в главой Анклава. Боюсь, как бы Эльрик все не испортил. Гномы не так близко к сердцу воспринимают то, что им говорят, а вот вампиры слишком горды, и могут легко обидится нс слова Эльрика, который сначала говорит, а потом думает. Или вообще не думает. Эльвер усмехнулся своим мыслям, и снова повернулся к отцу. - Мы ведь не хотим, что бы наши отношения с вампирами были испорчены, и они перешли на сторону Айканара, верно? Просто мне кажется Эльрик добьется именно этого. Принц невинно пожал плечами, и улыбнулся брату, который к его удивлению вызвался сам идти к гномам.

+1

48

Император с раздражением наблюдал за перепалкой сыновей. Ему никогда не нравились их отношения, он, само собой, желал видеть семью крепкой и единой. Однако тут винить было некого кроме себя самого: воспитание было упущено много сотен лет назад и сейчас только и оставалось что хмуриться. Надо будет этих двоих держать подальше друг от друга, пользы будет больше, - подумал владыка льдов.
Но снова эти двое спорили с ним несмотря на прямой приказ! Правда, на этот раз Форгэл, хоть и не без труда, но сдержал гнев. В другое время он бы никогда не согласился с сыновьями, но сейчас выполнение заданий было намного важнее того, чтобы просто настоять на своем. Если младший действительно сможет договориться с вампирами, а старший провалит переговоры, то винить можно будет только себя самого. Этого Форгэл де Фокс сейчас позволить себе не мог.
Для порядка он еще сделал несколько шагов по залу туда-сюда, делая вид, что обдумывает предложение отпрысков, затем кивнул:
- Хорошо, меняйтесь. Но чтобы выехали оба сегодня же!
После чего император повернулся к сыновьям спиной и пошел к креслу, давая им понять, что совет закончен. Ему надо было побыть одному, потому что императора ждала более трудная миссия - орки. До сих пор империя с ними никак не пересекалась, но ему уже докладывали, что это племя стало грозной силой. Грозной и могущественной. И как только он допустил такое? Из полудиких орд орки превратились в Орду, возглавляемую Великим вождем. Ну что же, пришла пора с ним встретиться лично.
Дела здесь, в империи, Форгэл намеревался оставить на своего советника, который уже не раз справлялся с подобными задачами. Владыка сел в кресло и задумался. А может быть сделать наоборот: отослать советника к оркам? Что эти дикие потребуют взамен? Несмотря ни на что, владыка пока еще не мог заставить себя думать о них как о цивилизованном народе. Пожалуй да, - пришел он к выводу, - лучше отправить к оркам советника. Ему он доверял даже больше, чем своим сыновьям.

0

49

Парень слушал сначала брата, потом отца, все время сам он стоял молча, что то было не похоже не старшего принца, однако он думал о чем то своем. Возможно он принимал решения что ему делать в данный момент и куда держать путь? Возможно, однако похоже он и сам не знал, что творится в его собственной голове.
В конце концов он пару раз прошелся по залу туда-сюда и покосился на брата, который выставил его непонятно кем. Эльрик нахмурился, ему не нравилось то, что в последнее время брат относился к нему не с теплом и уважением, а с завистью и презрением, что ж, возможно и ему стоило поменять отношение к младшему? Но тогда начнется настоящая битва, самому Эльрику терять нечего, а вот на счет Эльвера он был не уверен, ведь тот все время его отсутствия был правой рукой отца, прямо стелился перед ним. Эльрик презрительно усмехнулся окинув взглядом брата и наконец вновь повернулся к отцу.
- Отец, твой твердолобый сын который вечно все портит, сегодня же отправится к королю Гномов. - С усмешкой отметил Эльрик и склонил голову перед отцом в быстром но элегантном поклоне.
Теперь старшему осталось лишь проститься с братом, ведь дорога до гномов не легкая и довольно длинная, а уйти и ничего не оставить это не в стиле Эльрика. Он быстро подошел к Эльверу улыбаясь самой невинной улыбочкой, которая только имелась у него в запасе и чуть склонил голову.
- До свидания, дорогой брат, я буду рыдать о нашем расставании, путь дорога твоя будет безоблачной, и не давай вампирам пить много твоей крови, это повредит подписанию соглашения. - Шефанго усмехнулся, и не дожидаясь ответа от младшего быстро пошел в сторону тяжелых дверей тронного зала. В этот раз он подождал пока перед ним откроются двери и вышел из зала с довольной, почти доброй улыбкой, однако она тут же скривилась недоброй ухмылкой, с которой он и направился к Королю гномов, который издавна был с ним в хороших отношениях.
======> Скалистые Горы

+1

50

Серебряный замер на мгновение перед воротами, обдумывая вставшую перед ним задачу. Император шефанго был старше его, что было непривычно само по себе. Да, они уже встречались, когда отправившийся в экспедицию в поисках поселившегося у него в горах дракона шефанго хватило мудрости не начинать войну со взрослым уже серебряным, пусть и превосходя его в прямом столкновении, Форгэл не имел средств, чтобы преследовать летающего и телепортирующегося противника, использующего магию иллюзий. Однако он мог бы разграбить его сокровищницу, а потому Лотирлондолис высоко оценил этот жест доброй воли. Именно тогда, почти две сотни лет назад, он задумался о том, чтобы помочь этой расе измениться и даже дал короткое обещание. Интересно, помнил ли об этом увлеченный государственными делами государь?
Пробраться во дворец было несложно, но отводить глаза страже и невидимым путником ступать по коврам величественных залов не то же самое, что предстать перед самим Форгэлом. Слегка вздохнув, дракон с легкой улыбкой постучал в ворота, к недоумению не способных увидеть его стражей и, распахнув их титаническим потоком ветра, шагнул внутрь, и медленно пошел по ковровой дорожке, начиная разговор громким и звонким эльфийским голосом, дабы к моменту встречи не оказаться под двуручником предполагаемого сюзерена.
- Владыка Ледяной Империи, помните ли вы, как два века назад отдал Ледяной пик, где не могли жить даже твои суровые войны, во власть ледяного дракона? Помните ли вы, как серебряный ящер сказал, что в день, когда вы и ваш народ вновь встанете на пути великой тьмы, он встанет в ваши ряды, как ваш брат и один из вас? - его голос, сопровождаемый оглушающими слуг ударами бури, метавшейся в зале, были слышны лишь тому, кому предназначались. Не дойдя до трона шести метров, он опустился на правое колено и преклонил голову перед троном Императора.
- Мне кажется, что настает этот день и я явился. Вам нужен был маг, господин? Я поставлю на службу шефанго ледяные бури этих земель и вся мощь моей ментальной магии, а также мои знания, надеюсь, станут подспорьем в вашей борьбе.
Оставшись в этой позе, он ожидал одобрения, готовый рассеяться в воздухе с помощью заранее приготовленного заклинания, если дела пойдут не так, как следовало.

Отредактировано Лотирлондолис (28-01-2015 12:55:16)

+1

Вы здесь » ~ Альмарен ~ » Замок торанго » Тронный зал